PDA

Просмотр полной версии : Подушка для кормления?!



Александра111
22.09.2009, 20:18
Девченки! Подскажите у кого была/есть такая подушка, она как полу бублик, во время беременности на нее ложишь живот во время сна, а после родов малыша когда кормишь грудью. Кто знает какая фирма лучще и нужна ли она вообще, т.к. денег не малых стоит???

Kulikova-T
24.09.2009, 11:52
У меня такая подушечка уже недели 3 как.Взяла очеееень большого размера.Фланелевая наволочка,наполнитель-синтепух.она киевского производства.брала за 245 грн.2 ночи сплю на животе!!!читаю интернет-ее под спинку,лежу на боку-ее между ног.Вообщем,мне нра...

mova
24.09.2009, 12:42
Девченки! Подскажите у кого была/есть такая подушка, она как полу бублик, во время беременности на нее ложишь живот во время сна, а после родов малыша когда кормишь грудью. Кто знает какая фирма лучще и нужна ли она вообще, т.к. денег не малых стоит???

Я знаю, что есть такая подушечка в Чикко. Стоит она 187 гривен (или 179гривен-при заказе через интернет магазин). Она подходит и для беременности (оч. удобно подкладывать между ног во время сна) и для кормления.
Я просто мечтаю о ней. Облазила все магазины Чикко-ее нигде нет, а через интернет-магазин нужно сделать минимальный заказ на 1000 гривен. Самой на такую сумму ничего не надо. Если есть желающие-можно создать темку совместных покупок.

mlcn
25.09.2009, 00:05
в чикко должны завезти на неделе. я их там задолбал добряче )

mova
25.09.2009, 09:52
в чикко должны завезти на неделе. я их там задолбал добряче )

Мне тоже обещали недели 3 назад, что на следующей неделе будет завоз, но пока имеем то, что имеем-вернее ничего. :)

Александра111
25.09.2009, 11:46
спасибо всем за ответы, и вправду говорят, что очень нужная вещь эта подушка, особенно после родов когда мамочка ослабленна, ложишь туда малыша и кормишь спокойно.
побегу искать)))

mova
25.09.2009, 11:54
спасибо всем за ответы, и вправду говорят, что очень нужная вещь эта подушка, особенно после родов когда мамочка ослабленна, ложишь туда малыша и кормишь спокойно.
побегу искать)))

Удачки, тебе! :) Если найдешь-отпишишь.

Александра111
26.09.2009, 09:49
была вчера в Чике, к сожалению подушек пока нет, вроде к следующм выходным ждут поступление, в Антоне есть, но стоит около 500 грн+ там не снимается чехол и постирать никак нельзя, а в Чиковской чехол сьемный, буду ждать ...
Если кто то где то найдет отпишитесь где и сколько стоит. Спасибки.

mova
27.09.2009, 19:17
Была сегодня в Таврии Вузовский-на -1 этаже есть детский отдел. Видела там подушечку для кормления фирмы "Соня", стоимость 214 гривен или что-то вроде этого. Меня смутил размер этой подушки-уж очень она огромная.

NimfetkA :)
27.09.2009, 20:09
Ой девочки,даже не представляю что это за подушка такая на которой можно спать на животе беременным!
Что-то типа этого? http://alisa.in.ua/product.htm?catalogue_id=606225&product_id=607243

mova
27.09.2009, 20:13
Я бы все-таки на животе не спала-не рисковала. Но, говорят, что если ее класть между ног на больших сроках беременности, то вроде удобнее спать.

Воробьиха
27.09.2009, 20:34
Я тоже не думаю что на 8 или 9 месяце,с помощью этой подушки можно улечся на живот,а на счет кормления,пока не попробуешь,наверное не узнаешь,удобно или нет!

Кареглазка
29.09.2009, 23:17
Сегодня видела такую подушку в Детском мире (смiк) на Ришельевской. В районе где кроватки продаются на первом этаже. Вот только цену не запомнила увы (

утро
11.10.2009, 19:44
купила такую подушку в "Интересном положении". Она дорогая, гривен 600, большая, со съемной наволочкой, и наполнитель специальный - шарики - т.е подушка принимает разные положения как вам удобно. Классная штука, все хотят на ней полежать (и муж и дети).

Алексашечка
12.10.2009, 11:57
вот в этой темке глянте https://forumodua.com/showthread.php?t=241932 , и в ней еще ссылка на интернет - магазин ивасик!

Strateger
14.10.2009, 00:02
Озаботились мы тут покупкой стульчика для кормления. Такие они все красивые, нарядные, удобные, и давно бы уже купили мы его, если бы не одно но... Абсолютно во всех моделях само кресло оббито такой ужасающей клеенкой, что мне просто жалко малыша становится. Конечно, мыть его очень удобно, но комфортно ли ребенку сидеть на такой синтетике? Это ж постоянно спина и попа будут потные, особенно летом. Или я не права? Мамочки, просветите меня, неразумную

Fantasy
14.10.2009, 11:33
Озаботились мы тут покупкой стульчика для кормления. Такие они все красивые, нарядные, удобные, и давно бы уже купили мы его, если бы не одно но... Абсолютно во всех моделях само кресло оббито такой ужасающей клеенкой, что мне просто жалко малыша становится. Конечно, мыть его очень удобно, но комфортно ли ребенку сидеть на такой синтетике? Это ж постоянно спина и попа будут потные, особенно летом. Или я не права? Мамочки, просветите меня, неразумную
что-то вы не совсем по теме... но отвечу - нас эта клеенка абсолютно не парит, а если вас это сильно беспокоит, то постелите пеленку и все дела.

А по поводу подушки для кормления - я приобрела ее на 6ом месяце беременности - спать с ней не очень удобно было, но лежать очень даже приятно - я на ней кроссворды разгадывала вплоть до родов:laugh:, а когда малыша родила, то поначалу было удобно, а потом как-то она отошла на второй план...:rolleyes: Забыла сказать, что у меня подушка Макошь... заказывала по почте.

masheri
19.10.2009, 14:09
я свою подушку в Чикко купила - очень довольна! успела видно как только их завезли) А в "Интересном положении" наверное немецкая раз с шариками, чикко без шариков , но по сравнению с польскими намного лучше. сейчас обкладываю свою дочурку, если боюсь что с кровати скатиться.

mova
21.10.2009, 21:31
я свою подушку в Чикко купила - очень довольна! успела видно как только их завезли) А в "Интересном положении" наверное немецкая раз с шариками, чикко без шариков , но по сравнению с польскими намного лучше. сейчас обкладываю свою дочурку, если боюсь что с кровати скатиться.

А если не секрет-когда покупала, где и за сколько? Спасибо!

Justmarried
21.10.2009, 21:41
Была сегодня в Таврии Вузовский-на -1 этаже есть детский отдел. Видела там подушечку для кормления фирмы "Соня", стоимость 214 гривен или что-то вроде этого. Меня смутил размер этой подушки-уж очень она огромная.
Девочки берите Соню. очень хорошая Киевская фирма, я 4 года назад покупала у диллера в Южном, специально муж туда ездил, этой фирмы еще много чего взяли. Подушка большая, но мы до сих пор с ней, даже я иногда сейчас подтыриваю у ребенка, очень уж удобно с ней спать:shine: помимо кормления вы потом 1000 применений ей найдете и она вас не раз выручит. А тем более ехать никуда не надо если есть в таврии, там чехол съемный на змейке должен быть и у Сони качество тканей отменное, за 4 года чехол от ткани на подушке практически нет разницы. А, брала я ее за 100 грн. Тогда они еще вроде были в Детском Мире в старом но там цена была окло 180 грн.А, еще, ее можно на сайте Сони заказать.

Я бы все-таки на животе не спала-не рисковала. Но, говорят, что если ее класть между ног на больших сроках беременности, то вроде удобнее спать.
к сожалению мы ее купили уже после родов, но спать с ней удобно и сейчас

Озаботились мы тут покупкой стульчика для кормления. Такие они все красивые, нарядные, удобные, и давно бы уже купили мы его, если бы не одно но... Абсолютно во всех моделях само кресло оббито такой ужасающей клеенкой, что мне просто жалко малыша становится. Конечно, мыть его очень удобно, но комфортно ли ребенку сидеть на такой синтетике? Это ж постоянно спина и попа будут потные, особенно летом. Или я не права? Мамочки, просветите меня, неразумную
складываешь пеленочку вдоль и стелишь на стульчик, сверху садишь ребенка. Если захочешь чуть поизвращаться пошьешь тканевый чехол взяв за основу оригинал клеенчатый.

Justmarried
21.10.2009, 21:49
я свою подушку в Чикко купила - очень довольна! успела видно как только их завезли) А в "Интересном положении" наверное немецкая раз с шариками, чикко без шариков , но по сравнению с польскими намного лучше. сейчас обкладываю свою дочурку, если боюсь что с кровати скатиться.
малый у меня так облооженный ею в изголовье и спит сейчас. и садить можно облокачивая малюка на нее. Малый ее гнездом называет они ведь любят что-то уютное (типа маминого животика) :rolleyes:

Амада
22.10.2009, 00:59
А в нете можно где-то эти подушки поискать?

kasandrochka
22.10.2009, 08:09
Вчера видела в СМИКЕ такую подушку - довольно большая, ну и цена 300 грн, не особо радует, но , если вещь нужная видимо жабу придется с шеи снимать и подушенцию покупать.

Justmarried
22.10.2009, 17:02
А в нете можно где-то эти подушки поискать?
http://sonia.kiev.ua/catalogue/pillows/specials/33
К ним можно по мылу списаться, отвечают быстро. я интересовалась пеленкой для купания их, 4 года назад купила, а малый ее так любит что решили еще одну такую же купить, а они их выпуск в том старом варианте уже прекратили.:(

mova
22.10.2009, 22:06
http://sonia.kiev.ua/catalogue/pillows/specials/33
К ним можно по мылу списаться, отвечают быстро. я интересовалась пеленкой для купания их, 4 года назад купила, а малый ее так любит что решили еще одну такую же купить, а они их выпуск в том старом варианте уже прекратили.:(

Да, именно такую я и видела.

Katkat
31.03.2010, 11:28
Эх, где же ее найти?!
может кто-то недавно видел в продаже?
прозвонила Антошки, Кикко - там нету.

О! Дозвонилась в Смик на Решильевскую, правда цену кусачая: 299 грн :(

_Svetik_
31.03.2010, 11:48
я себе тоже взяла такую подушечку, спать на ней одно наслаждение :) надеюсь и кормить тоже удобно будет
видела на форуме темку про подушки, вот https://forumodua.com/showthread.php?t=367216&highlight=%EF%EE%E4%F3%F8%EA%E0+%E4%EB%FF+%EA%EE%F 0%EC%EB%E5%ED%E8%FF
кому интересно

МАРРИ
01.04.2010, 22:27
купила такую подушенцию и счастлива.фирма ИЛИФИЯ заплатила около 250 грн. в маг. Мамина линия на пушкинской!оч. довольна!увидела у девочки, с которой лежали на сохранении, после выписки сразу поехала покупать.я пока беременюшка, но надеюсь и для кормления она будет нужной!один момент не нравится - когда ворочаешь телом или головой - она шуршит)))

Justmarried
02.04.2010, 13:05
купила такую подушенцию и счастлива.фирма ИЛИФИЯ заплатила около 250 грн. в маг. Мамина линия на пушкинской!оч. довольна!увидела у девочки, с которой лежали на сохранении, после выписки сразу поехала покупать.я пока беременюшка, но надеюсь и для кормления она будет нужной!один момент не нравится - когда ворочаешь телом или головой - она шуршит)))
у меня не шуршит

Устрячка
05.04.2010, 23:58
А насколько удобна такая подушка при кормлении, а то отзывы только как с ней удобно беременным спать))))))))

Мона Нона
11.04.2010, 20:11
Такой "полубублик" есть на Таирово: остановка "Южный", в аптечном киоске (напротив Южного, отдел на 2-м этаже, рядом с ортопед обувью) стоит 36 грн. Но она шуршит, написано что предназначена как подголовник...
Ничего не понимаю :stop:

Екатерина А
12.04.2010, 07:58
Такой "полубублик" есть на Таирово: остановка "Южный", в аптечном киоске (напротив Южного, отдел на 2-м этаже, рядом с ортопед обувью) стоит 36 грн. Но она шуршит, написано что предназначена как подголовник...
Ничего не понимаю :stop:

Видимо это не та подушка. Посмотрите на сайте Чикко, чтобы иметь представление как она выглядит
Еще очень хорошие подушки для кормления фирмы Anita, но она дороже Чиковской. Я за такой подушкой уже 3-й месяц гоняюсь, а Чико их все не завозит :(

NEMEZIDA
12.04.2010, 21:33
Я купила на форуме за 200 грн и еще заказала сменную наволочку + 50 грн.
На последних месяцах очень болит спина, ложусь на подушку - отпад, то что надо, а вот спать на ней пока не приноровилась, пока провожу испытания.

lyalya-div
07.12.2010, 23:39
Вчера видела в СМИКЕ такую подушку - довольно большая, ну и цена 300 грн, не особо радует, но , если вещь нужная видимо жабу придется с шеи снимать и подушенцию покупать.

какраз в СМИКЕ она не дорогая. По сравнинию с другими магазинами дешевле в 2 раза и больше в 2 раза

lyalya-div
07.12.2010, 23:45
А насколько удобна такая подушка при кормлении, а то отзывы только как с ней удобно беременным спать))))))))

При кормлении эта подушка первый помошник, снимает напряжение в спине, очень удобно и вам и малышу.

Настя Сундукова
24.02.2011, 11:25
Девочки!
не советую подушку для Б и кормления Jane
Цена 725 грн

Через 1,5 мес начали высыпаться шарики из подушки((((((((((

ЯгодаМалина
24.02.2011, 17:05
Девочки!
не советую подушку для Б и кормления Jane
Цена 725 грн

Через 1,5 мес начали высыпаться шарики из подушки((((((((((
Каким образом?Наволочка порвалась?
У меня подушка от фирмы лежебока, тоже с шариками. Но в двух наволочках:одна белая, вторая цветная на змейке. Все нормально, несмотря на то, что кошка её мутузит как хочет:)))))))
З.Ы. А спать с подушкой безумно удобно!

Настя Сундукова
24.02.2011, 17:32
Нет, она плохо прошита, и из нее шарики выпадают.
И спать с ней удобно)))) а стирать наволочку не удобно(((

ЗЫ: у меня тоже на нее очередь, и муж и кошка)))

Ivata
07.03.2011, 19:25
Девочки, а я вот здесь покупала
http://https://forumodua.com/showthread.php?t=593637
Моей малышке 3 месяца, как удобно не передать словами и с обычно подушкой не сравнить никогда.:good::good::good:
Жаль только что когда беременная была не додумалась купить.:( Жизнь бы мне она облегчила конкретно.

slavuta5
05.06.2011, 13:34
Я купила на форуме за 200 грн и еще заказала сменную наволочку + 50 грн.
На последних месяцах очень болит спина, ложусь на подушку - отпад, то что надо, а вот спать на ней пока не приноровилась, пока провожу испытания.

Я тоже купила такую подушечку, но так и не приспособила ее к себе - как ни мостилась - не удобно мне. Как с ней ночью спать? Получается, чтобы перевернуться на другой бок, надо ее переложить тоже на другую сторону, а она здоровенная и довольно тяжелая, да и места столько занимает на кровати. В общем уже засунула ее в шкаф, т.к. места она занимает не меряно. Может потом при кормлении пригодится...

Phara
07.06.2011, 20:40
Я не пользовалась сама подушкой, но уже потом, когда начала работать консультантом по гв и ездить на первые выезды, поняла, что это очень удобная вещь. С вторым ребенком обязательно буду брать, так как с подушками обычными удобно. Но вот все равно не то :)

ЛЕВица*
18.06.2011, 18:58
В памперсах сейчас акция проходит(уже да вольно давно и будет до сентября) так там при сборе 15 мишек можно выбрать ( один из подарков)подушку....Можно а не дают, говорят сейчас просто нет в наличии, взяли телефон и сказали перезвонят.....Уже месяц жду!!!! Так и малыш вырастет! Знала бы что будет такая лажа то давно бы её уже купила!!!!

SNEZHINKA
22.06.2011, 18:53
А подскажите, есть подушка для беременных и есть для кормления малыша, что удобнее??? кто пользовался? а может подушка для беременных подходит и для кормления??

Первая фотка - для берем, а вторая - для кормления

Дюймовка
13.07.2011, 23:27
у меня подушка для кормления как на 2 фото у shezhinka.НО я сней сплю!настал просто РАЙ.
после первой же ночи я поняла как мне было плохо без нее!)))
всем рекомендую вещ просто не заменима для беременой и кормящей мамочки !!!!!

p-nastuwa
23.07.2011, 12:00
с 5 месяца спала с подушкой, и до самых родов. без неё потом просто не представляла свою жизнь))))))

mosquito80
09.08.2011, 09:33
а где все-таки можно приобрести подушку для кормления нашего производства? во всех магазинах для беременных только зарубежного производителя и цены от 600 грн.

p-nastuwa
09.08.2011, 10:20
а где все-таки можно приобрести подушку для кормления нашего производства? во всех магазинах для беременных только зарубежного производителя и цены от 600 грн.
0636198808 Галина, я заказывала у неё, она с форума.стоила в январе 250 грн

mosquito80
10.08.2011, 09:59
нашел в двух местах украинские подушки и уже купил. Одно место - ул. Академика Королева, 33 (детский центр), второе - ул. Левитана, 105д (Колыбелька)

natali_m
10.08.2011, 12:30
нашел в двух местах украинские подушки и уже купил. Одно место - ул. Академика Королева, 33 (детский центр), второе - ул. Левитана, 105д (Колыбелька)

сколько стоят укр-е подушки?

mosquito80
10.08.2011, 13:40
цена 240 грн. "подковка", а "змея" (длинная колбаса 2м) 280 грн. Также в детском центре (на королева 33) кроме украинской (285 грн) есть еще и польская (265 грн). Все названные подушки отличаются друг от друга размерами, формами и расцветками.

Almond
13.08.2011, 11:18
Kalanternaya, в профильном разделе запрещено заниматься продажей. Торгуйте в разделе Объявления.

koncuello
15.09.2011, 19:51
цена 240 грн. "подковка", а "змея" (длинная колбаса 2м) 280 грн. Также в детском центре (на королева 33) кроме украинской (285 грн) есть еще и польская (265 грн). Все названные подушки отличаются друг от друга размерами, формами и расцветками.

Детский центр на Королева - это ФАНТАЗИЯ?!

vredina1
15.09.2011, 19:56
У меня такая подушка. Во время беременности спала с ней, потом на ней кормила грудью, потом просто на пол положила(на одеялко) и малый в ней как в кресле сидит, удобно:) Счас правда деть подрос, вот думаю продавать или пусть еще ребенок попользует ;)

Марина22
18.09.2011, 21:46
в Антошке на Греческой (-1 этаж) есть такие подушки.)))))))))

agara
22.10.2011, 08:02
Я, по-моему, в "Навигаторе" такие подушки (http://www.*****************/ortopedicheskije-podushki.html) видела, если не ошибаюсь. Нам уже не надо, но я б не отказалась в свое время))

Sveet
05.02.2012, 15:42
Девочки, а какое наполнение подушек обычно? Что внутри?

SNEZHINKA
06.02.2012, 11:55
Девочки, а какое наполнение подушек обычно? Что внутри?

есть синтепон (они более дешевые), а есть шарики силиконовые (они более дорогие)

sweetest
15.02.2012, 11:18
есть синтепон (они более дешевые), а есть шарики силиконовые (они более дорогие)

Синтепон никто в подушки не ложит! Вы наверное имеете в виду Шарики силиконизированые - это синтепух! Вот его используют!

Видела подушки для кормления и для беременных в контакте в группе Мелочи мамочек! Расцветки классные и цены тоже.

SNEZHINKA
15.02.2012, 11:31
Синтепон никто в подушки не ложит! Вы наверное имеете в виду Шарики силиконизированые - это синтепух! Вот его используют!

Видела подушки для кормления и для беременных в контакте в группе Мелочи мамочек! Расцветки классные и цены тоже.

ложат синтепон, еще как ложат и ничем не хуже обычных подушек

maternity
03.03.2012, 16:24
Я тоже купила такую подушечку, но так и не приспособила ее к себе - как ни мостилась - не удобно мне. Как с ней ночью спать? Получается, чтобы перевернуться на другой бок, надо ее переложить тоже на другую сторону, а она здоровенная и довольно тяжелая, да и места столько занимает на кровати. В общем уже засунула ее в шкаф, т.к. места она занимает не меряно. Может потом при кормлении пригодится...
Хотела бы объяснить, в чем разница между подушками, вернее их наполнителями:

Более доступные по цене (200-300 грн.) подушки выполнены из силиконизированного синтепуха. Это стандартный набивочный материал в текстильном производстве. Объемный и тяжеловатый. Минус - при использовании "прибивается", т.е. из объемной подушки вы можете после 1-3 месяцев активного использования получить более плоскую версию подушки для беременных, которая уже не будет так активно справляться со своими функциями, а тем более не подойдет для дальнейшего кормления малыша. Еще к минусам можно добавить сбиваемость комками. Материал, из-за своей структуры, накапливает пыль и запахи, т.е. перед рождением малыша необходимо постирать не только чехол, но и сам наполнитель. Синтепух накапливает статическое электричество, а летом на нем просто очень жарко спать. Из положительных свойств можно отметить соотношение цена-качество. При профессиональном производстве, возможно менять/добавлять наполнитель самостоятельно, значительно сократив расходы на приобретение подушки повторно, что тоже является плюсом.

Средне-ценовые подушки (300-600грн.), в основной своей массе, выполнены из пенополистироловых шариков. Материал устойчив к воздействию влаги, устойчив к старению, не подвержен воздействию микроорганизмов. Шарики способствуют постоянному воздухообмену, поэтому кожа человека не увлажняется даже при длительном контакте с поверхностью подушки. Пенополистироловые шарики-это экологически чистый материал, хорошо сохраняет форму, не вызывает аллергических реакций, не впитывает запахи. Пенополистироловые шарики великолепно справляются с нагрузкой в течении более длительного времени по сравнению с синтепухом и сохраняют свою форму. Пенополистирол не является питательной средой для плесневых грибов и бактерий. Из минусов – когда шарики перекатываются внутри подушки, они издают еле слышное шуршание. Кого-то это беспокоит, но в основном на это никто не обращает внимания. И сплющивание шариков. У основных лицензированных производителей есть специальные отверстия, через которые можно корректировать наполнение подушки, а также возможно отдельно приобрести пакетики с наполнителем, в случае необходимости.

К дорогим подушкам (свыше 600 грн.) можно отнести подушки, для наполнения которых используются полистироловые микрожемчужинки. Они в 10-20 раз меньше по размеру пенополистироловых шариков. Из-за мельчайшего размера максимально приспосабливаются к изгибам вашего тела. Обладают всеми положительными характеристиками предыдущего варианта (гипоаллергенны, не впитывают посторонних запахов, антибактериальны) и имеют 3 главных преимущества – ЛЕГКОСТЬ, БЕСШУМНОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ ДЕФОРМАЦИИ. Производятся данные подушки исключительно в Европе (что также является одной из составляющих ее дороговизны), качество материала для чехлов и наполнителя проверено и подтверждено немецким стандартом качества «Oko-Test», гарантирующем наивысшее качество и экологичность по отношению к человеку и окружающей среде. Данные подушки прослужат вам не только во время беременности и кормления малыша, но также будут отличным помощником в дальнейшем (для чтобы малыш не скатился с кровати, отдохнули ноги, пр.). А сменный чехол всегда можно будет подобрать по вашему вкусу.

На что стоит еще обратить внимание - на правильное количество наполнителя. Излишне наполненная подушка будет не только тяжела, но и неудобна для кормления малыша. "Пустая" не принесет необходимого облегчения. "Каланча" должна спокойно складываться (как на картинке), позволяя и вам спокойно на ней отдыхать, и надежно фиксировать малыша на ровной поверхности, не боясь, что он перевернется. Для этого малыш кладется посередине "подковы".

Какую бы вы подушку не выбрали, она действительно принесет необходимый комфорт, разгрузит поясницу, облегчит сон. Посмотрите фильм «План Б» с Дженнифер Лопес – он доставит вам удовольствие и поможет принять правильное решение - нужна вам подушка или нет!:search:

Комфортной и красивой беременности!!!

AnchousiK
04.03.2012, 11:20
Девочки а может кто подскажет где найти хорошую подушку для кормления двойни?буду благодарна

sweetest
04.03.2012, 11:56
Подушки для двойни
[MOD] Продажа в профильном разделе - запрещена!

Olena80
17.02.2024, 18:07
Покупала когда-то на сайте https://6gnomiv.com.ua/