PDA

Просмотр полной версии : Низька якість місцевого ТіВі



YOKO
24.01.2007, 15:18
Мені цікаво, чого така низька якість місцевого ТВ?
Притому зразу по усім позиціям і на всіх каналах.

Погано усе і навіть зображення на телеекрані чи звук.
Журналісти навіть не можуть приховати замовницький характер матеріалу який викладають, настільки це видно. І якось все віддає дешевим шерпотребом.

Чому так?
Недостаток коштів? Брак фахівців? Чи тому що їх функції виконують самоучки без спеціальної освіти?

Мова йже про одеські телеканали, але це стосується любого "мєстячкового" телеканалу.

wish
24.01.2007, 15:24
Качественное оборудование стоит дорого. Это основная проблема, как мне кажется, не все одесские каналы могут позволить себе иметь много видеокамер стоимостью $30k и выше.

YOKO
24.01.2007, 15:33
Ну а ведучі, журналісти?
Селіванов ще під пиво потягне, а інші?
Це ж наруга над професією!

wish
24.01.2007, 15:41
Ну а ведучі, журналісти?
Селіванов ще під пиво потягне, а інші?
Це ж наруга над професією!
наверное, все хорошие журналисты в Киеве:)

YOKO
24.01.2007, 15:58
Доречі, було б цікаво послухати Спептика.

Good++++
24.01.2007, 16:06
Не треба усі одеськи канали стригти під одну гребінку! Так, більшість каналів не витримують жодної критики!
Як на мене, тільки 2 одеських канали нічим не поступаються рівню загальнонаціональних каналів - це ТРК "ГЛАС" та "НОВА ОДЕСА" (38 ДМВ).
На цих каналах можна й новини одеські переглянути та авторські програми.
Серед авторів програм мені подобаються: Наталія Васаженко, Наталія Хохлова-Покровська, Наталія Сімісінова, Наталія Нагорна... (Чому всі Наталії?):)
Про досить високий рівень одеських журналістів свідчитать ті факти, що деякі з них потрапили до загальноукраїнських та російських каналів (приклади знаєте самі).
Треба вибирати що дивитися та дивитися тверезим оком!
Є ще канали другого ешелону: ЧОРНЕ МОРЕ, 7 канал, ГРАД, Одеса+. Продукти цих каналів можна відрізнити один від одного, але якість програмного мовлення "мєстячкового" рівню.
Канали третього ешелону - усі інші, які мало чим відрізняються один від іншого...
А навіщо слухати пана Скептика? :paint2: Він заангажована особа, в найкращому розумінні цього слова. Повар ніколи не зможе тверезо оцінити якість приготовляємих ним страв!

Скептик
24.01.2007, 16:32
Давайте все-таки послушаем меня, разу уже в личке приглашают.



Недостаток коштів? Брак фахівців? Чи тому що їх функції виконують самоучки без спеціальної освіти?



Все это правда. Особено учитывая, что журналистское образование в Одессе находится на уровне плинтуса - т.е. специалисты оттуда все равно переучиваются и зачастую самоучки, которые имеют "хыст" гораздо быстрее схватывают особенности профессии.

Что касается заказных материалов. Дело не в том, чтобы их скрыть. Дело в том, что их просто слишком много.

Недостаток коштів? Брак фахівців? Чи тому що їх функції виконують самоучки без спеціальної освіти?


Про досить високий рівень одеських журналістів свідчитать ті факти, що деякі з них потрапили до загальноукраїнських та російських каналів (приклади знаєте самі).
Треба вибирати що дивитися та дивитися тверезим оком!
Є ще канали другого ешелону: ЧОРНЕ МОРЕ, 7 канал, ГРАД, Одеса+
Канали третього ешелону - усі інші, які мало чим відрізняються один від іншого...

Это тоже правда. Почти все общеукраинские каналы имеют собкоров в Одессе. Собкоры, как правило, работают также и в местных СМИ. Дело в восприятии. Настраиваясь на киевский канал зритель хочет видеть позитив и не отличит материал одесского журналиста от другого. Настраиваясь на одесский зритель заранее настроен (простите за тавтологию) на негатив - много рекламы, много заказух, много материалов слеплено ногами из-за недостатка времени, техники и денег.



А навіщо слухати пана Скептика? Він заангажована особа, в найкращому розумінні цього слова.


А вот это уже неправда...) Ну или... обоснуйте...)

Good++++
24.01.2007, 16:37
...А вот это уже неправда...) Ну или... обоснуйте...)
Род деятельности:
Журналист
Без коментарів!:rtfm:

Повар ніколи не зможе тверезо оцінити якість приготовляємих ним страв!

Скептик
24.01.2007, 16:48
Род деятельности:
Журналист
Без коментарів!:rtfm:

Это устаревшая информация - я уже редактор...) Вынужден оценивать...)

Good++++
24.01.2007, 17:04
...Настраиваясь на одесский зритель заранее настроен (простите за тавтологию) на негатив - много рекламы, много заказух, много материалов слеплено ногами из-за недостатка времени, техники и денег...
Усе треба робити з душею! І передачі, і рекламу..!
Тоді глядач тобі повірить і буде дивитися твій продукт та чекати на побачення з тобою наступного разу!
Нестача часу, техніки, грошей - "відмазка" з присмаком непрофесіоналізму! Краще нічого не робити, аніж робити "абияк"!
(Пане Скептику, не сприймай усе виключно до себе!)

Это устаревшая информация - я уже редактор...) Вынужден оценивать...)
Щиро вітаю! Зміни інформацію свого профілю, якщо забажаєш...

wish
24.01.2007, 17:36
Як на мене, тільки 2 одеських канали нічим не поступаються рівню загальнонаціональних каналів - це ТРК "ГЛАС" та "НОВА ОДЕСА" (38 ДМВ). Как мне кажется еще "Страна Советов" дает хороший продукт. (Хотя ее конечно к ГЛАСу можно отнести).
Во всяком случае этот канал при вещании со спутника по большей части не уступает другим в качестве картинки

KsaN
24.01.2007, 17:36
2 YOKO

Мені цікаво, чого така низька якість місцевого ТВ? Притому зразу по усім позиціям і на всіх каналах. Погано усе і навіть зображення на телеекрані чи звук
не спорю, однако не всем повезло с богатыми спонсорами, о которых мы поговорим ниже



Журналісти навіть не можуть приховати замовницький характер матеріалу який викладають, настільки це видно. І якось все віддає дешевим шерпотребом. Чому так?

Уважаемый, если Вы настолько хорошо понимаете конъюнктуру работы СМИ, то зачем задаете такие вопросы, да еще и отвечаете на них в этом же вопросе???


Недостаток коштів? Брак фахівців? Чи тому що їх функції виконують самоучки без спеціальної освіти? Мова йже про одеські телеканали, але це стосується любого "мєстячкового" телеканалу

Специалистов приходится растить или перекупать. Опять же – перекупать… Не всем повезло со спонсорами… Растит… Гхм… У Вас есть ребенок? Воспитываете? Или же удивляетесь, что оно «малэ-дурнэ», совсем не такое как родитель?

2 Wish

Качественное оборудование стоит дорого. Это основная проблема, как мне кажется, не все одесские каналы могут позволить себе иметь много видеокамер стоимостью $30k и выше
Не думаю, что открою страшную тайну, но если вглядеться в видеоматериалы в новостях, сразу понимаешь, что о таких камерах, как к примеру тот же ВТК у нас в Одессе могут только мечтать. Стоимость камер, которыми снимаются сюжеты начинается от 500 уе и повально заканчивается на 3000 уе. Средняя стоимость набора выездного составляет для работы в том же муниципальном учреждении не более 700-900 уе… И то, начальство часто жмется на эти копейки и жутко сношает технарей, чобы они по 20 раз перепаивали коннектор типа «миниДжек» …


2 YOKO

Ну а ведучі, журналісти? Селіванов ще під пиво потягне, а інші? Це ж наруга над професією!

Не спорю, очень не глупый человек и хороший специалист. Большего принципиально писать не стану. Так как разговор имеет поверхностный оттенок и нет смысла … ну, в общем, я про бисер и символ года…. Селиванов не тема этого поста… Однако могу заверить, что и в Одессе хватит нормальных мастеров для уровня области.

Wish

наверное, все хорошие журналисты в Киеве

Не всем повезло, но что тут делать, если к тебе относятся в подавляющем большинстве случаев как к ломовой лошади, не давая ни расти в профессиональном плане, ни стимулируя твою работу должной оплатой ???

2 Good++++

Не треба усі одеськи канали стригти під одну гребінку! Так, більшість каналів не витримують жодної критики!

Стоило бы уточнить, что это сугубо Ваше личное мнение! А то просто «вакруг адни скаты» получается …

Як на мене, тільки 2 одеських канали нічим не поступаються рівню загальнонаціональних каналів - це ТРК "ГЛАС" та "НОВА ОДЕСА" (38 ДМВ)

Что-то низкого Вы мнения об общенациональных каналах! К слову, тот же «ГЛАС»… Я воспитан в несколько ином ключе работы и понимания новости, судя по всему, однако если посмотреть на что их ориентируют в последнее время – жаль, в ТВ нет понятия «желтая пресса», и жаль канал иногда … Хотя отдаю должное тем профессионалам, пускай даже одесского уровня, которые есть на этом канале!


Про досить високий рівень одеських журналістів свідчитать ті факти, що деякі з них потрапили до загальноукраїнських та російських каналів (приклади знаєте самі).
Треба вибирати що дивитися та дивитися тверезим оком

Вот тут полностью согласен. Каждый в состоянии сам отделить котлеты от мух!


Є ще канали другого ешелону: ЧОРНЕ МОРЕ, 7 канал, ГРАД, Одеса+
Канали третього ешелону - усі інші, які мало чим відрізняються один від іншого...

Некорректно, хотя и справедливо по многим моментам. К слову, Вы не думали, что если Вы придете к начальнику своего «рабочего места» и скажете нечто вроде «Вы дол%»*еб, потому что мы делаем не то и не так, а я считаю, что надо делать так и вот так», Вас могут послать дальше, чем заходят Ваши же представления об анатомии, географии, теориях Фрейда и сопромате, вместе взятые?


Усе треба робити з душею! І передачі, і рекламу..! Тоді глядач тобі повірить і буде дивитися твій продукт та чекати на побачення з тобою наступного разу!
Нестача часу, техніки, грошей - "відмазка" з присмаком не професіоналізму! Краще нічого не робити, аніж робити "абияк"

Не спорю, в свои продукты стоит вкладывать частичку себя! Однако могу сказать, что грань между навязыванием собственного мнения, что недопустимо с точки зрения профессиональной этики, и просто халатным подходом к работе в понимании ряда форумчан также же зыбка, как и «луч солнца золотого»…
А по сути… Знаете, господа, прежде чем хулить кого-то или что-то, стоит не только попробовать если не влезть в его же шкуру и примерять обстоятельства к себе непосредственно, то хотя бы вспомнить старый добрый анекдот о двух глистах: «Родину не выбирают!»


2 Скептик

Это устаревшая информация - я уже редактор...) Вынужден оценивать
загляни в личку, плиз!


Особенно учитывая, что журналистское образование в Одессе находится на уровне плинтуса - т.е. специалисты оттуда все равно переучиваются и зачастую самоучки, которые имеют «хыст» гораздо быстрее схватывают особенности профессии

А на вскидку, кто же это у нас имеет именно журфак за плечами? Кто не в курсе – у нас в Одессе в СМИ доминируют выпускники истфака и философского фака Мечникова !!!
А отделению журналистики на филологическом я могу только посочувствовать… Ни сами они, ни Голубенко не в курсе, что они там делают… А профессионализм «выходцев» «оттудава» лично я ставлю под огромаднейшее сомнение


Что касается заказных материалов. Дело не в том, чтобы их скрыть. Дело в том, что их просто слишком много.

А что же поделать, когда мы – средство для зашибания бабла начальством???


Это тоже правда. Почти все общеукраинские каналы имеют собкоров в Одессе. Собкоры, как правило, работают также и в местных СМИ. Дело в восприятии.

Скажу просто «+1»


Настраиваясь на киевский канал, зритель хочет видеть позитив и не отличит материал одесского журналиста от другого. Настраиваясь на одесский - зритель заранее настроен (простите за тавтологию) на негатив - много рекламы, много заказух, много материалов слеплено ногами из-за недостатка времени, техники и денег

При этом – читаем выше о политике большинства хозяев или «смотрящих» директоров этих самых каналов !!!

Скептик
24.01.2007, 17:38
Усе треба робити з душею! І передачі, і рекламу..!
Тоді глядач тобі повірить і буде дивитися твій продукт та чекати на побачення з тобою наступного разу!
Нестача часу, техніки, грошей - "відмазка" з присмаком непрофесіоналізму! Краще нічого не робити, аніж робити "абияк"!
(Пане Скептику, не сприймай усе виключно до себе!)

Щиро вітаю! Зміни інформацію свого профілю, якщо забажаєш...

Чтобы не быть голословным, приглашаю поработать журналистом. Дабы смог показать, как все нужно делать. Я говорю абсолютно серьезно - мне нужны журналисты... :)

KsaN
24.01.2007, 17:42
мне тоже...
Скептик, выдыхаем, никто не придет ...

Good++++
24.01.2007, 17:47
Чтобы не быть голословным, приглашаю поработать журналистом. Дабы смог показать, как все нужно делать. Я говорю абсолютно серьезно - мне нужны журналисты... :)
Рассмешил меня:D Ох, и не легка жизнь одесского журналиста!!!:rzhu_nimagu:

Good++++
24.01.2007, 17:49
мне тоже...
Скептик, выдыхаем, никто не придет ...
Изначально, априори подразумевается, что каждый здесь говорит сам от себя! Я и не претендовал на представительство всех телезрителей!!!
Журналисты Одессы! Будьте объективными!!! Лучше быть голодным и свободным, чем сытым рабом!

KsaN
24.01.2007, 17:54
Рассмешил меня:D Ох, и не легка жизнь одесского журналиста!!!:rzhu_nimagu:

кажется пора повторно приглашать, раз Вы так любите чтобы Вас уговаривали и уламывали :)

Угу... жрать как раз хочу как собака... всех разогнал и сижу довешиваю новости ... от Мороз со товарищи сегодня навыдавали ....

Good++++
24.01.2007, 17:58
кажется пора повторно приглашать, раз Вы так любите чтобы Вас уговаривали и уламывали :)

Угу... жрать как раз хочу как собака... всех разогнал и сижу довешиваю новости ... от Мороз со товарищи сегодня навыдавали ....
Кто на шо учился!!!:D А если такая занятость, почему на форуме висишь?

Некорректно, хотя и справедливо по многим моментам. К слову, Вы не думали, что если Вы придете к начальнику своего «рабочего места» и скажете нечто вроде «Вы дол%»*еб, потому что мы делаем не то и не так, а я считаю, что надо делать так и вот так», Вас могут послать дальше, чем заходят Ваши же представления об анатомии, географии, теориях Фрейда и сопромате, вместе взятые?
Ходил к начальникам и не один раз всё говорил прямым текстом!!! Пытались послать - потом локти сами кусали... Правду не всякий желает слышать, да и не всякий её понимает с первого момента...

Iрися
24.01.2007, 18:24
Приїхала в Одесу й офігєла від кількості нових каналів. єдине питання: нафіг?!
Нафіг така кількість?! Краще була б якість.
Насправді, матеріальне забеспечення ще не гарантує якості матеріалів. У нас камери за 70 тис. євро, але це не заважає знімати ними конкретні лажи.
головна проблема одеських каналів, як на мене, це відсутність смаку. Така собі провенційність. Коли копіюються якісь проекти більш успішних каналів, але абсолютно тупо і нецікаво. Тіпа витратили стільки ж грошей як і вони. Виглядає смішно.
Краще робити щось своє. Може й скромно, але зі смаком.

Peshevar
24.01.2007, 18:35
мне тоже...
Скептик, выдыхаем, никто не придет ...
Блин, и мне... Может, объединимся:)

Good++++
24.01.2007, 18:36
Приїхала в Одесу й офігєла від кількості нових каналів. єдине питання: нафіг?!
Нафіг така кількість?! Краще була б якість.
Насправді, матеріальне забеспечення ще не гарантує якості матеріалів. У нас камери за 70 тис. євро, але це не заважає знімати ними конкретні лажи.
головна проблема одеських каналів, як на мене, це відсутність смаку. Така собі провенційність. Коли копіюються якісь проекти більш успішних каналів, але абсолютно тупо і нецікаво. Тіпа витратили стільки ж грошей як і вони. Виглядає смішно.
Краще робити щось своє. Може й скромно, але зі смаком.
Главная проблема одесских каналов - они пытаются копировать общенациональные и российские каналы, рассказывают нам о событиях в мире и т.п., к чему они никакого отношения не имеют. Чтобы сделать нормальный ОДЕССКИЙ канал, надо не копировать кого-то, а просто ЛЮБИТЬ ЗРИТЕЛЯ, ЛЮБИТЬ ОДЕССУ и БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. В Одессе столько интересных людей, мест, богатая история - всё валяется под ногами, надо просто увидеть и сделать НОРМАЛЬНЫЙ ОДЕССКИЙ ТВ ПРОДУКТ.

Блин, и мне... Может, объединимся:)
Разом нас багато, нас не подолати...:rzhu_nimagu:

Кот Да Винчи
24.01.2007, 18:40
В Одессе столько интересных людей, мест, богатая история - всё валяется под ногами, надо просто увидеть и сделать НОРМАЛЬНЫЙ ОДЕССКИЙ ТВ ПРОДУКТ.Правильно! Кто-то помнит проект Время Назад! О нашем городе и регионе, о его истории и его людях, с комментариями историков, искусство- и литературоведов. Как вы думаете, почему этот проект умер?

Good++++
24.01.2007, 18:41
Правильно! Кто-то помнит проект Время Назад! О нашем городе и регионе, о его истории и его людях, с комментариями историков, искусство- и литературоведов. Как вы думаете, почему этот проект умер?
И почему же? Денег не хватило...

Кот Да Винчи
24.01.2007, 18:46
И почему же? Денег не хватило...Хорошо, если помнишь.
Конечно! Нет денег! Сначала был спонсор. Но когда-то всё хоршее заканчивается и стал понятно (после поиска другого спонсора), что это никому из толстопузых не нужно. Им легче спонсировать FC и МЛ (и спасибо им за это), но историческую передачу не хотят...:( Вот и всё - и нету теперь ОДЕССКОГО КАЧЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА,,,,,,

Good++++
24.01.2007, 18:53
Хорошо, если помнишь.
Конечно! Нет денег! Сначала был спонсор. Но когда-то всё хоршее заканчивается и стал понятно (после поиска другого спонсора), что это никому из толстопузых не нужно. Им легче спонсировать FC и МЛ (и спасибо им за это), но историческую передачу не хотят...:( Вот и всё - и нету теперь ОДЕССКОГО КАЧЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА,,,,,,
Надо было хитрее поступить... Одну передачку (или несколько) сделать про историю коньячного завода (чисто историю, династии и т.п.), другую - про историю завода шампанских вин и т.п. - ЭТО ВСЁ ИСТОРИЯ ОДЕССЫ!!! Помнишь был Довгонос на ГосТВ - он свою передачу поддерживал за счет предприятий (сюжеты про них, прямую и завуалированную рекламу) - и пережил самое сложное время!!!

Кот Да Винчи
24.01.2007, 18:58
Надо было хитрее поступить... Одну передачку (или несколько) сделать про историю коньячного завода (чисто историю, династии и т.п.), другую - про историю завода шампанских вин и т.п. - ЭТО ВСЁ ИСТОРИЯ ОДЕССЫ!!! Помнишь был Довгонос на ГосТВ - он свою передачу поддерживал за счет предприятий (сюжеты про них, прямую и завуалированную рекламу) - и пережил самое сложное время!!!Ну не он один такой умный...:)
Так же и делали! Но не вечно же....

Good++++
24.01.2007, 19:04
Ну не он один такой умный...:)
Так же и делали! Но не вечно же....
Честно говоря, передача "ВРЕМЯ НАЗАД" мне не очень нравилась: много наворотов, видеонарезок, а чисто по теме процентов двадцать... Утомляло... Не надо копировать НТВ-шный подход к созданию исторических передач, т.к. касательно старины про Одессу очень мало видеоматериала!!! Надо искать свой путь и вырабатывать свои подходы по освещению истории Одессы (есть интересные рассказчики-знатоки)!!! А вообще это был первый системный "подход" к телевизионному освещению истории Одессы!
Это как по мне, а то меня обвиняют в узурпации мнения телезрителей всея Одессы!!!:rtfm:

Iрися
24.01.2007, 22:31
Главная проблема одесских каналов - они пытаются копировать общенациональные и российские каналы, рассказывают нам о событиях в мире и т.п., к чему они никакого отношения не имеют. Чтобы сделать нормальный ОДЕССКИЙ канал, надо не копировать кого-то, а просто ЛЮБИТЬ ЗРИТЕЛЯ, ЛЮБИТЬ ОДЕССУ и БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. В Одессе столько интересных людей, мест, богатая история - всё валяется под ногами, надо просто увидеть и сделать НОРМАЛЬНЫЙ ОДЕССКИЙ ТВ ПРОДУКТ.

І я про те саме. Насправді ж, на загальнонацірнальних каналах такі самі проблеми, от тільки грошей в різні горе-проекти вкладають набагато більше, тому вони й не виглядає так жахливо. Але сумно це...

Проблема як на мене в тому, що ніхто по-справжньому не любить свою роботу. Доводилося спілкуватися з багатьма відомими й не дуже тв журналістами. Так мало хто тб взагалі дивиться, свої сюжети та передачі також не сприймає. Все гроші, кар'єра... Звідки ж взятися фантазії, натхненню.

Прикро...

Тот еще Тип
24.01.2007, 23:06
Качественное оборудование стоит дорого. Это основная проблема, как мне кажется, не все одесские каналы могут позволить себе иметь много видеокамер стоимостью $30k и выше.

Прямо скажем, телевидение и не нуждается в камерах стоимостью 30к и выше

KsaN
25.01.2007, 09:30
откровенно говоря, не могу не согласиться с выше сказанным, однако ну не все вроде как так гладко...
вот к примеру - мне счас сказали - нужен боец на мероприятие. я говорю - а нафига мне эта лабуда? мне говорят - "нада, бо наша лабуда" ... и что делать??? ну вот пойду разруливать... потому как есть более интересные мерпориятия

YOKO
25.01.2007, 09:31
У нас камери за 70 тис. євро, але це не заважає знімати ними конкретні лажи.
Головна проблема одеських каналів, як на мене, це відсутність смаку. Така собі провенційність.

Бінго!
Те саме те, що я мав на увазі!

Я чесно кажучи, не дивлюся одеське телебачення по зрозумілим причинам, але коли буває клацаю пультом і натрапляю на один з них, то кожного разу тільки підтвержую своє припущення, що людям зі смаком не варто витрачати свій час на місцеве ТВ.

І тут саме в людському факторі справа, а не в техніці.
От наприклад, на днях, дивлюся по якомусь каналі опитування йде, чи точніше, вже "оглашеніє его рєзультатов".
Саме опитування було таким:

Зачем Ющенку единая поместная церковь?
- Хочет быть похожим на царя
- Хочет угодить националистам
- Хочет окончательно разругаться с Россией
- Нужно же хоть чем то заняться...


І скажіть будь ласка, на кого розраховане таке опитування і взагалі таке подання інформації і чи буде такий канал дивитися людина зі смаком і при свому розумі?

Невже це також залежить від технічних причин, чи недостатній рівень рівень фінансування тут винний?
Звичайно ж ні!

Це відсутність порядності, незаангажованості, об`єктивності, та професійної етики.

andriyBog
25.01.2007, 10:50
Не знаю на якому каналі, є передача про політику веде вусатий мордатий дядько мене просто верне від відвертої заказухи і гіпнозуючого голосу(для деяких людей),
доводилось бачити й чути коли жив на квартирі,
сам Я одеські канали недивлюсь нічого цікавого немає

Скептик
25.01.2007, 11:29
Не знаю на якому каналі, є передача про політику веде вусатий мордатий дядько мене просто верне від відвертої заказухи і гіпнозуючого голосу(для деяких людей),
доводилось бачити й чути коли жив на квартирі,
сам Я одеські канали недивлюсь нічого цікавого немає

Розов, чтоль? Опять прокурорскую квартиру у многодетной семьи выбить пытается? :)

Good++++
25.01.2007, 11:35
Розов, чтоль? Опять прокурорскую квартиру у многодетной семьи выбить пытается? :)
... квартирный вопрос всех портит...:)

Тот еще Тип
25.01.2007, 13:35
Коли копіюються якісь проекти більш успішних каналів, але абсолютно тупо і нецікаво. Тіпа витратили стільки ж грошей як і вони. Виглядає смішно.
Краще робити щось своє. Може й скромно, але зі смаком.

Примеры занесите

Тот еще Тип
25.01.2007, 13:39
Бінго!
Те саме те, що я мав на увазі!

Я чесно кажучи, не дивлюся одеське телебачення по зрозумілим причинам, але коли буває клацаю пультом і натрапляю на один з них, то кожного разу тільки підтвержую своє припущення, що людям зі смаком не варто витрачати свій час на місцеве ТВ.

І тут саме в людському факторі справа, а не в техніці.
От наприклад, на днях, дивлюся по якомусь каналі опитування йде, чи точніше, вже "оглашеніє его рєзультатов".
Саме опитування було таким:

Зачем Ющенку единая поместная церковь?
- Хочет быть похожим на царя
- Хочет угодить националистам
- Хочет окончательно разругаться с Россией
- Нужно же хоть чем то заняться...


І скажіть будь ласка, на кого розраховане таке опитування і взагалі таке подання інформації і чи буде такий канал дивитися людина зі смаком і при свому розумі?

Невже це також залежить від технічних причин, чи недостатній рівень рівень фінансування тут винний?
Звичайно ж ні!

Це відсутність порядності, незаангажованості, об`єктивності, та професійної етики.

Да нет абсолютно свободной журналистики. Нет абсолютно свободных передач. Где вы их вообще видели? Разве что Жак Ив Кусто такие снимал.

YOKO
25.01.2007, 13:43
Да нет абсолютно свободной журналистики. Нет абсолютно свободных передач. Где вы их вообще видели? Разве что Жак Ив Кусто такие снимал.

Та ніхто ж не заперечує! :)
Але вибачте, невже якось елегантніше облити помиями не можна було того ж Ющенка, щоб вже не було таким явним заказний характер передачі?

Тот еще Тип
25.01.2007, 13:49
Та ніхто ж не заперечує! :)
Але вибачте, невже якось елегантніше облити помиями не можна було того ж Ющенка, щоб вже не було таким явним заказний характер передачі?
Нужно же, чтобы заказчики въехали: мол, действительно обгадили, заказ выполнен. Тонкий юмор не всем доступен.

100%
25.01.2007, 14:34
Забавно... Журналисты-телевизионщики (и переведенные из журналистов в редакторы) сидят на форуме и обсуждают свою кухню. Есть еще те, кто "одесские каналы не смотрю, но сказать могу". И практически нет потенциальных ЗРИТЕЛЕЙ. Не ходят они на форумы, что ли? Тогда идите к ним: посадите в прямой эфир редакторов и включите телефон. И, может, зрители сами расскажут, что они хотят видеть, слышать, обсуждать.

YOKO
25.01.2007, 14:37
И практически нет потенциальных ЗРИТЕЛЕЙ.
А чому так, я вже говорив вище.

100%
25.01.2007, 15:07
Вопрос о Ющенко и церкви, действительно, был поставлен некорректно; точнее, варианты ответов все были "однополярными". Но, на мой взгляд, канал и не должен быть "вашим и нашим"! Кто-то выбирает ПЛЮС, кто-то АРТ. То же происходит и на центральных российских каналах: можно смотреть "жизнеутверждающий" канал ОРТ, можно скатывающийся к "чернухе" НТВ. К слову, мои знакомые, выбравшие новости на ПЛЮСе, постоянно голосуют, потому что позиция журналистов отвечает их интересам и взглядам. Другое дело, эта возрастная аудитория не пишет на форумах. Те, кто пишет, либо в телевизионной обойме, либо смотрят MTV (или что там нам оставили).

YOKO
25.01.2007, 15:17
Но, на мой взгляд, канал и не должен быть "вашим и нашим"!
Та ні, шановний, якраз мусить бути максимально нейтральним.
Тобто ОБ`ЄКТИВНИМ і НЕЗААНГАЖОВАНИМ.
Абож принаймі намагатися таким бути.

Взяти той же "Пятий канал", ясний перець, що він схиляється до однієї з політичних сил, але зауважте як грамотно він це робить і ніколи собі не дозволяє подібних опитувать!

100%
25.01.2007, 16:03
Вы знаете, что тот или иной канал поддерживает определенную полит.силу. Я знаю. Еще несколько тысяч человек знают.
Так что нам нужно: видимость объективности или открытая демонстрация "принадлежности"?
Объективным может быть телеканал о животных :)

YOKO
25.01.2007, 16:10
Прочитайте мій попередній пост, там все сказано.
Потрібно щоб:
1)Інформація була правдивою і повною.
2)Форма її подання не вікликала блювотний рефлекс.
3)Принадлежність до "тих" чи "інших" не має впливати на зміст інформації.

То й же "Пятий канал", як на мою думку, усі три вимоги виконує на ура, чого не скажеш про одеські канали.

wish
25.01.2007, 16:25
То й же "Пятий канал", як на мою думку, усі три вимоги виконує на ура, чого не скажеш про одеські канали.
5 канал объективен? Это конечно флейм, но он часто не объективен отностительно любых новостей, касающихся Юлии Владимировны.
Каждый ищет тот канал, который говорит то, что хочется слышать. Я вот новости предпочитаю смотреть по Евроньюс или "24" (укр.). Наверное и их можно поймать на субъективности, но любое человеческое суждение субъективно по своей природе.

YOKO
25.01.2007, 16:30
wish
Я вже це казав, але повторюся ще раз, все діло в відсотковому відношенні...
Та й чесо кажучи, два мясяці останні не дивився його бо зараз немає.
Але бів приємно вражений ТРК "Україна". Який став більш менш нейтральний. А то раніше без того щоб сплюнути не можна було подивитися.

Зауважте!
Ахметовський канал БІЛЬШ нейтральний ніж деякі наші одеські в поданні інформації.

Good++++
25.01.2007, 17:05
wish
Я вже це казав, але повторюся ще раз, все діло в відсотковому відношенні...
Та й чесо кажучи, два мясяці останні не дивився його бо зараз немає.
Але бів приємно вражений ТРК "Україна". Який став більш менш нейтральний. А то раніше без того щоб сплюнути не можна було подивитися.

Зауважте!
Ахметовський канал БІЛЬШ нейтральний ніж деякі наші одеські в поданні інформації.
Згодний повністю! Риторика деяких одеських каналів ведеться на рівні листопада 2004 року, мабуть хлопцям забули сказати, що президентські вибори давно завершилися та й парламентські теж позаду... Заангажованість аж пре... Особливо канал "Одеса+" (або просто "ПЛЮС"?) завмер в очикуванні оголошення Януковича президентом... А усі так звані "опитування" цього каналу варто друкувати в журналі "Перець"...
Хотілося би запитати пана Редактора цього каналу - навіщо марно гроші витрачаються на цю безглузду трісконтняву, навіщо так не поважати глядачів-одеситів?

Iрися
25.01.2007, 22:21
Примеры занесите
Тобто?!

Згадала, що бачила попала на якесь шоу на каналі, здається, А1. Вела його якась дуже манерна дівчинка. Тотальне враження того, що надивилася вона на різних відомих ведучих і вирішила скопіювати всіх й одразу. Ще й дуже погано це зробила.
Й люди в студії більше нагадували тих, які якесь покарання відбувають.
Коротше, якийсь театр абсурду.

Лише одне питання: кого це може зацікавити?! І звідки стільки пАнтів у звичайного провенційного шоу?
Те саме шоу могло б бути набагато цікавішим, якби щирості було більше.

Good++++
25.01.2007, 22:43
Тобто?!

Згадала, що бачила попала на якесь шоу на каналі, здається, А1. Вела його якась дуже манерна дівчинка. Тотальне враження того, що надивилася вона на різних відомих ведучих і вирішила скопіювати всіх й одразу. Ще й дуже погано це зробила.
Й люди в студії більше нагадували тих, які якесь покарання відбувають.
Коротше, якийсь театр абсурду.

Лише одне питання: кого це може зацікавити?! І звідки стільки пАнтів у звичайного провенційного шоу?
Те саме шоу могло б бути набагато цікавішим, якби щирості було більше.
А як вам шоу на тому ж каналі, яке веде Наталія Радковська? Публіка - персонал універсамів "НАТАЛКА", які обслухались її пісень на своїх робочих місцях... А яка режисура...:D Малахов з Нагієвим відпочивають...

Oldmanша
25.01.2007, 22:54
. Не ходят они на форумы, что ли?
Ходят. Только они одесские каналы не смотрят.
При том богатстве выбора, который сейчас есть у телезрителя, можно и не смотреть одесские каналы или смотреть только одни из них - наиболее подходящий тебе.
Новости, они на всех каналах одинаковые - с одной точки снятые, одними словами озвученные. А все остальное, извините, не очень интересно. Сама выбрала "Новую Одессу", если смотрю одесский канал, то ее. И на канале "Град" передачу про историю правонарушений. "Дело", что ли, называется.

Тот еще Тип
26.01.2007, 09:14
Отличный канал - cyber.tv. Максимально объективен. Полная языковая толерантность. Очень высокое качество картинки. Динамичный контент. Постоянно новости.

Весь день крутят только эпизоды компьютерных игр.

:)

YOKO
26.01.2007, 09:37
Заангажованість аж пре... Особливо канал "Одеса+" (або просто "ПЛЮС"?) завмер в очикуванні оголошення Януковича президентом... А усі так звані "опитування" цього каналу варто друкувати в журналі "Перець"...


Так і є. :good:

100%
26.01.2007, 11:01
А по-моему, хоть какая-то реакция от того же ПЛЮСа уже есть. Свой новый опрос они сделали более нейтральным.
ОПРОС:
Какую позицию Вы бы заняли на референдуме по поводу учений «Си Бриз»?

Разрешить учения с НАТО
Запретить учения с НАТО
Разрешить, но с участием России
Запретить любые учения

Значит, подействовало...:rtfm:

Good++++
26.01.2007, 11:31
А по-моему, хоть какая-то реакция от того же ПЛЮСа уже есть. Свой новый опрос они сделали более нейтральным.
ОПРОС:
Какую позицию Вы бы заняли на референдуме по поводу учений «Си Бриз»?

Разрешить учения с НАТО
Запретить учения с НАТО
Разрешить, но с участием России
Запретить любые учения

Значит, подействовало...:rtfm:
Возникает вопрос: а при чём здесь Россия? Или заказчик опроса находится в России? Это и есть "нейтральность"?

Oldmanша
26.01.2007, 11:43
Или заказчик опроса находится в России?
Без "или" и вопросительного знака :) :) :) :)

Good++++
26.01.2007, 13:24
Без "или" и вопросительного знака :) :) :) :)
+ местечковому каналу http://s3.rimg.info/327db9737217d54cdc9cff53a689b954.gif (http://smiles.33b.ru/smile.46007.html) лавры Евгения Кисилёва спать не дают, всё пытаются "итоги" подвести... а получается, как всегда, "итого" по Шендеровичу... Как говорится, в Бобруйск такое телевидение ...

100%
26.01.2007, 16:03
Вы предлагаете совсем отказаться от местного телевидения и радио?
Понятно, что инвестиции в одесские каналы меньше, чем в столицах. Естественно, что многие профессиональные журналисты стремятся в центр. Так что теперь: если Евгений Киселев - в Москве, то на местном телевидении крест ставить?
Киселев, Пиховшек (1+1), Роман Чайка (5 канал) - все себя продают, это же видно. И наши научатся делать это не так явно.
И Селиванов, и Розов ничуть не уступают Леонову из "Однако" или Доренко.

Good++++
26.01.2007, 16:29
Вы предлагаете совсем отказаться от местного телевидения и радио?
Понятно, что инвестиции в одесские каналы меньше, чем в столицах. Естественно, что многие профессиональные журналисты стремятся в центр. Так что теперь: если Евгений Киселев - в Москве, то на местном телевидении крест ставить?
Киселев, Пиховшек (1+1), Роман Чайка (5 канал) - все себя продают, это же видно. И наши научатся делать это не так явно.
И Селиванов, и Розов ничуть не уступают Леонову из "Однако" или Доренко.
Большинство одесситов склоняются к тому мнению, что город Одесса - уникальный город, что другого такого города больше нигде в мире нет.
Значит в Одессе также должно быть уникальное региональное телевидение без копирования каких-либо проектов, без кидалово-мочилова... Профессионализм одесских журналистов должен проявляется прежде всего в любви к Одессе, к её жителям, а не в словоплётстве!!! Иные "профФесионалы" пусть едут в Москву и Киев...
Одесса и одесситы всегда были миролюбивыми и толерантными... Пусть таким будет и одесское телевидение!
http://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/davayte_jit_drujno.gif

Тот еще Тип
26.01.2007, 16:48
Большинство одесситов склоняются к тому мнению, что город Одесса - уникальный город, что другого такого города больше нигде в мире нет.
Значит в Одессе также должно быть уникальное региональное телевидение без копирования каких-либо проектов, без кидалово-мочилова... Профессионализм одесских журналистов должен проявляется прежде всего в любви к Одессе, к её жителям, а не в словоплётстве!!! Иные "профФесионалы" пусть едут в Москву и Киев...
Одесса и одесситы всегда были миролюбивыми и толерантными... Пусть таким будет и одесское телевидение!
http://smiles2k.net/smiles/plakat_smiles/davayte_jit_drujno.gif
Именно! Поэт должен быть голодным... :)