PDA

Просмотр полной версии : Школа №117



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ligazakon
16.09.2009, 16:29
Хочеться услышать отзывы о школе №117, особенно о старшей гимназии.

tatana
18.09.2009, 15:34
мой сын учится в 117 школе, правда в 3-ем классе. Мне и ребенку нравится школа. А вот о старшей школе тоже хотелось бы послушать отзывы.

Людмилушка
23.09.2009, 16:06
Дети моей бывшей учительницы учаться в этой школе. Она о ней хорошо отзывается. Мне хотелось бы узнать и другие мнения. Это русская школа или украинская?

blitz-k
05.10.2009, 00:44
к кому пойти в 1-й класс в 2010году.посоветуйте учителя в 117 школе

blitz-k
05.10.2009, 21:52
отзовитесь пожалуйста!!!

ТАНЯЗ
06.10.2009, 08:31
А вы уже договаривались в школе? По времени еще можем успеть?

ТАНЯЗ
06.10.2009, 08:33
к кому пойти в 1-й класс в 2010году.посоветуйте учителя в 117 школе

Вы будете ходить на подготовку?

Богирка
12.10.2009, 09:13
Я ходила в сентябре сказали прийти к маю. А у вас какая информация? И вообще как туда попасть?

ancona
12.10.2009, 09:44
мой ребенок учится 117, в первом классе. пока школой довольны,надеюсь и дальше так будет. в этом году набрали 2 украинских и 1 русский класс. много английского, есть различные кружки, -карате, рисование, хореография, гимнастика ...
знаю , что уже ходят детки на подготовку.
есть продленка.

элля
12.10.2009, 10:13
мой ребенок учится 117, в первом классе. пока школой довольны,надеюсь и дальше так будет. в этом году набрали 2 украинских и 1 русский класс. много английского, есть различные кружки, -карате, рисование, хореография, гимнастика ...
знаю , что уже ходят детки на подготовку.
есть продленка.

Напишите пожалуйста сколько стоит школа?

ancona
12.10.2009, 10:40
Напишите пожалуйста сколько стоит школа?

на школу сдаем ежемесячно 50 гр и плюс 30 на нужды класса.

элля
12.10.2009, 11:03
на школу сдаем ежемесячно 50 гр и плюс 30 на нужды класса.

А Ваш ребенок ходил на подготовку? Что спрашивали на собеседовании при поступлении в школу. Спасибо.

Богирка
12.10.2009, 22:42
При поступлении в школу не собеседование а тесты и как нам сказали не пройдет тест,не пройдет в школу. И если у них ходиш на подготовку,не факт что пройдеш тест.

элля
13.10.2009, 07:27
При поступлении в школу не собеседование а тесты и как нам сказали не пройдет тест,не пройдет в школу. И если у них ходиш на подготовку,не факт что пройдеш тест.

Может как-то можно подстраховать ребенка до тестов.

ancona
13.10.2009, 08:11
да, на самом деле , в школе при поступлении тестирование. на подготовку мы не ходили, у нас в саду была хорошая база.
родители на тестировании не присутствовали, но со слов ребенка были лабиринты, логические вопросы, спрашивали летние и весенние месяцы, и еще что-то.

элля
13.10.2009, 12:43
да, на самом деле , в школе при поступлении тестирование. на подготовку мы не ходили, у нас в саду была хорошая база.
родители на тестировании не присутствовали, но со слов ребенка были лабиринты, логические вопросы, спрашивали летние и весенние месяцы, и еще что-то.

На сколько я поняла в этой школе есть и русские классы?

Богирка
14.10.2009, 07:56
Русский класс есть но стоит ли туда отдовать если везде добрый ;( укр.

Кама
18.10.2009, 01:33
школа может и не плохая для людей с большими доходами. среднему классу там делать нечего.есть хорошие учителя если их еще не съели. в старших классах поборы жуткие. кто пишет что платят по 50грн, чушь полная, мои дети учились там и я знаю что таких цен там нет. если хотите чтобы учитель уделил вам время необходимо зарекомендовать себя платежеспособностью. если кому то повезет и в старшей школе столкнетесь с учителем истории Стеллой Григорьевной..... сочувствую. на вид одуванчик, в душе мигера.

ancona
18.10.2009, 12:25
школа может и не плохая для людей с большими доходами. среднему классу там делать нечего.есть хорошие учителя если их еще не съели. в старших классах поборы жуткие. кто пишет что платят по 50грн, чушь полная, мои дети учились там и я знаю что таких цен там нет. если хотите чтобы учитель уделил вам время необходимо зарекомендовать себя платежеспособностью. если кому то повезет и в старшей школе столкнетесь с учителем истории Стеллой Григорьевной..... сочувствую. на вид одуванчик, в душе мигера.

может быть вы и правы! мы пока учимся только в первом классе, поэтому судить не можем.
платим мы ,я повторяюсь!! -50гр школе и 30гр- на класс.
здали 110 гр, на новую дверь и 30 гр- на кулер в класс.что будет дальше, посмотрим!

Кама
18.10.2009, 22:06
мой ребенок проучился там 7 лет так как жили рядом. мы ремонтировали крышу притом каждый год. поставили окна в старшей школе. купили в кабинет роллеты по требованию выше упомянутой учительницы.это помимо поборов. когда попробовали возмутиться нам предложили забрать документы. слава богу переехали и поменяли школу. моего ребенка толкнули с лестницы и медсестра решила что нестрашно и отпустила его домой самого в итоге ребенок с переломом скакал через 2 проезжие дороги домой.вот вам и забота за которую мы платим сво деньги.

Kalina73
20.10.2009, 09:30
Сколько людей- столько мнений. У меня ребенок сейчас учится в 7 классе. Я довольна. Сдаем четко 80 грн. в месяц- 50 попечительских и 30 на нужды класса( мы сами на собрании определили такую сумму). Да- мы сдавали в младших классах на окна. Аж по 30 долларов, выплату которых растянули на 3 месяца. А в старшей сделали в своем кабинете шкафы- для того, чтобы детям было где держать верхнюю одежду . НО это же было наше решение-и мы об этом не жалеем. Замечу, учитель к деньгам не прикасается- все через родительский комитет. Я не могу сказать про школу ничего плохого. Младшую в этом году тоже отдала в нашу 117. Кстати, есть категория родителей, которые "бегут впереди паровоза" с подарочками и конвертиками. Так они есть везде. Это не проблема школы, а одесское- не подмажешь- не поедешь. Извините, это уже от подхода человеческого. На своем опыте могу утверждать- в нашей школе дети спокойно учатся и без этого. Мой малый- тому пример.

Богирка
20.10.2009, 21:47
Да да и кричат больше всего именно те кто бегает с конвертом.

Кама
21.10.2009, 21:14
вы не правы те кто бегают с конвертами те не кричат.

ТАНЯЗ
22.10.2009, 09:30
Ходили вчера в школу, хотели записаться, сказали, что по новому, детей, которым не будет на 1 сентября 6 лет, не берут( 12 сентября День рождения). Кто из первоклашек с этим сталкивался?

Artek555
25.10.2009, 13:10
Не знаю, как сейчас, но раньше здесь работала учитель химии по фамилии Суббота. Без денег просто и говорить ни с кем не хотела! Оценки напрямую зависели от того, занимается ли ребенок с ней частно. Если нет, то....сами понимаете...

Кама
25.10.2009, 16:01
совершенна солидарна с вами. знаю ее не понаслышке.

ЙА
27.10.2009, 11:44
У меня тоже ребенок ходит в эту школу и как выше было написано поборов нет (кроме 50грн) остальные деньги сдают родители на нужды класса ту сумму которую вместе пощитали нужной. И на самом деле учителя этих денег не видят. А по поводу окон, дверей, ролетов и т.п.
родители сами организовуют установку и покупку потому, как не кто не хочет что бы на ребенка с окна дуло или светило сонце.

Rys
27.10.2009, 16:00
мы тоже учимся нынче в 117
не супер но и не монстры
и учителя и финансовые сборы

кстати, вернулась предыдущая директор Наталья - уж точно деткам станет интереснее жить
запущен новый спортзал и тд
хотя повторяю я не заблуждаюсь на тему что моих детей там сильно научат если я сама не буду бдить...

Mirage2009
28.10.2009, 06:47
У меня тоже ребенок ходит в эту школу и как выше было написано поборов нет (кроме 50грн) остальные деньги сдают родители на нужды класса ту сумму которую вместе пощитали нужной. И на самом деле учителя этих денег не видят. А по поводу окон, дверей, ролетов и т.п.
родители сами организовуют установку и покупку потому, как не кто не хочет что бы на ребенка с окна дуло или светило сонце.

Ага. Конечно, сами. Как и во всех школах. Но под чутким руководством классного руководителя, которого бдит директор. И пусть только родители скажут, что их устраивают старые шкафы и окна...)))

Богирка
31.10.2009, 08:44
Да родители четвероклашек нас игнорируют,вот будем в 4-ом всем все буду росказ.

Ellene
16.11.2009, 07:41
Так и не поняла давали ли задания на период карантина для 1-4-х классов школы № 117? На школе висят задания для учеников, начиная с 5-го класса и старше, на сайте prvo.od.ua - тоже самое, т.е. - отсюда вывод - для малышей заданий не было или я ошибаюсь? Рассейте мои сомнения. Карантиним последнюю неделю или могут еще продлить карантин? У кого есть информация - поделитесь пожалуйста.

ЙА
20.11.2009, 15:55
В школу во вторник 24

Ligazakon
20.11.2009, 22:16
мой ребенок проучился там 7 лет так как жили рядом. мы ремонтировали крышу притом каждый год. поставили окна в старшей школе. купили в кабинет роллеты по требованию выше упомянутой учительницы.это помимо поборов. когда попробовали возмутиться нам предложили забрать документы. слава богу переехали и поменяли школу. моего ребенка толкнули с лестницы и медсестра решила что нестрашно и отпустила его домой самого в итоге ребенок с переломом скакал через 2 проезжие дороги домой.вот вам и забота за которую мы платим сво деньги.
Если хотите дать ребенку дурное воспитание, отправьте его в самую лучшую школу.(Цицерон)

Бирина
26.11.2009, 15:26
Мамы учеников шк 117,посоветуйте к кому идти в 2010 в 1 класс

Шуррочка
29.11.2009, 23:19
Не знаю, как сейчас, но раньше здесь работала учитель химии по фамилии Суббота. Без денег просто и говорить ни с кем не хотела! Оценки напрямую зависели от того, занимается ли ребенок с ней частно. Если нет, то....сами понимаете...

Мда я когда то училась тоже в этой школе(с 7 по 9 класс) ( незнаю как сейчас но такие как химичка суббота там пруд пруди((( обидно было за детей которые хорошо знали предмет но денег не было и они закончили с тройками((( а у тех у кого были деньги вышли отличниками( не могу сказать что сейчас делается в этой школе но у меня осталось скверное чувство после моей учебы и моего ребенка я туда точно не отдам) про младшую школу ничего сказать не могу) знания в принципе дают хорошие но в конце все равно сталкивались с денежным вопросом(

Дикочка
07.12.2009, 15:25
Подскажите есть ли сейчас 2ой класс русский?
И сколько детей в классе?

про 117 знаю только, что там очень замечательная психолог Катя :))

Rys
08.12.2009, 15:39
Подскажите есть ли сейчас 2ой класс русский?
И сколько детей в классе?

про 117 знаю только, что там очень замечательная психолог Катя :))


КАтя уже с сентября там точно не рабтает
я с ней в переписке если что
а в школе психолог может и неплохая но явно другого уровня по многим параметрам. Сама многодетная мама

Дикочка
09.12.2009, 09:00
КАтя уже с сентября там точно не рабтает
я с ней в переписке если что
а в школе психолог может и неплохая но явно другого уровня по многим параметрам. Сама многодетная мама

уже не работает? я давно с ней не виделась... очень жаль...хотя, кому надо - найдут её там, где она работает, она того стоит :))

Наталья
09.12.2009, 09:11
Не знаю, как сейчас, но раньше здесь работала учитель химии по фамилии Суббота. Без денег просто и говорить ни с кем не хотела! Оценки напрямую зависели от того, занимается ли ребенок с ней частно. Если нет, то....сами понимаете...

Заканчивала эту школу в 1991 году, Суббота-сильнейший препод, заставляла учить всех, даже те, кто в химии ничего не понимал в конце концов начинали что-то шарить))))
Да, времена круто изменили людей, жаль, что теперь все измеряется деньгами.....видно жизнь ее сильно потрепала, раз она теперь учит только при наличии денег...........воспоминания о ней только хорошие, несмотря на то, что поначалу я не могла вылезти у нее из троек, но потом все же и я начала учится, в результате в аттестате "4", хотя в голове остались только некоторые формулы и все......)))))

Puert0
09.12.2009, 15:12
хорошая школа,весь выпуск 2009 отлично сдал тесты,поступил в высшие учебные заведения.
Стелла Григорьевна-мигера еще та,но если учить ее предмет,вы постоянно у нее будете "солнышко","зайчики","курочки",любит детей.
Суббота(химичка)-уж лучше ваш ребенок будет у этого преподавателя,который держит дисциплину,очень хорошо знает и преподает свой предмет и его будут заставлять учить,нежили вы попадете к второй химичке,у которой бардак на уроках,ученики просто напросто не учат ничего с ней,ибо не воспринимают ее как преподавателя.

Ligazakon
14.12.2009, 20:47
хорошая школа,весь выпуск 2009 отлично сдал тесты,поступил в высшие учебные заведения.
Стелла Григорьевна-мигера еще та,но если учить ее предмет,вы постоянно у нее будете "солнышко","зайчики","курочки",любит детей.
Суббота(химичка)-уж лучше ваш ребенок будет у этого преподавателя,который держит дисциплину,очень хорошо знает и преподает свой предмет и его будут заставлять учить,нежили вы попадете к второй химичке,у которой бардак на уроках,ученики просто напросто не учат ничего с ней,ибо не воспринимают ее как преподавателя.
Да, я тоже слышала об этом, действительно ребята молодцы не подвели школу.:good:

Никит
16.12.2009, 20:01
Вроде Светлана Михайловна - неплохой преподаватель, если пойдем в 2010- то к ней наверно

Никит
16.12.2009, 20:23
В 117 школе нет никаких льгот для многодетных семей, родился 3-й ребенок- обратился к классному руководителю об скидке на оплату школы-говорит-устав школы не позволяет делать никакие скидки, только в исключительных случаях- если соберешь всех родителей в классе и попросишь, чтоб они были не против освободить тебя от оплаты попечительского сбора. А как то ходил к мед работнику по поводу манту-с ней у нас разговор не получился и решил зайти к директору, а заодно и про льготы для многодетных семей спросил, так директор сказала- пишите заявление на имя директора попечительского комитета,прилагайте копии свидетельств о рождении детей и вас освободят. Я так и сделал. Но зато, что я пошел к ней- она потом нашему классному руководителю такой выговор сделала, что мало не показалось, а классный руководитель сказала, что я ее подставил.

Никит
16.12.2009, 20:28
Вообще в 117 школе такое внегласное правило- к директору не ходить, а если пойдешь к директору- выговор учителю

Наталья
16.12.2009, 21:27
В 117 школе нет никаких льгот для многодетных семей, родился 3-й ребенок- обратился к классному руководителю об скидке на оплату школы-говорит-устав школы не позволяет делать никакие скидки, только в исключительных случаях- если соберешь всех родителей в классе и попросишь, чтоб они были не против освободить тебя от оплаты попечительского сбора. А как то ходил к мед работнику по поводу манту-с ней у нас разговор не получился и решил зайти к директору, а заодно и про льготы для многодетных семей спросил, так директор сказала- пишите заявление на имя директора попечительского комитета,прилагайте копии свидетельств о рождении детей и вас освободят. Я так и сделал. Но зато, что я пошел к ней- она потом нашему классному руководителю такой выговор сделала, что мало не показалось, а классный руководитель сказала, что я ее подставил.

С 1 января вступает в силу новый закон о многодетных, если они сами, добровольно не будут соблюдать этот закон, в который входит и отмена всяких сборов в школу для многодетных, то сами понимаете, что это будет прямое нарушение....по всем вопросам обратитесь в городской совет многодетных, председатель - Алена Николаенко, ее тел. 780 00 80, позвоните она все расскажет, по поводу самого закона позвоните 79 888 03 .......

Никит
16.12.2009, 23:18
Cпасибо, Николаенко нам об оплате в школу говорила и сказала,что если нам откажет директор,то она лично вмешается в эту ситуацию, но я не знаю во что мне это выльется, директор на прямую не отказывает, а учителя нашего потом вызывает и делает выговор, а та в свою очередь нам рассказывает, что школа не финансируется, что надо ремонтировать флигель, что школа сама оплачивает коммунальные услуги и что если мы пойдем опять к директору,то мы ее опять подставим.

Наталья
17.12.2009, 00:02
Cпасибо, Николаенко нам об оплате в школу говорила и сказала,что если нам откажет директор,то она лично вмешается в эту ситуацию, но я не знаю во что мне это выльется, директор на прямую не отказывает, а учителя нашего потом вызывает и делает выговор, а та в свою очередь нам рассказывает, что школа не финансируется, что надо ремонтировать флигель, что школа сама оплачивает коммунальные услуги и что если мы пойдем опять к директору,то мы ее опять подставим.

Школы действительно не финансируются, но при чем здесь коммунальные услуги, ремонты уже давно делаются за счет родителей, против этого я ничего не имею, но твердо уверенна, что если Вы не заплатите, это не отразится на общей сумме.......
У меня тоже многодетная семья, фонд школы я не плачу, но если собирают деньги на ремонты и другие срочные нужды, то всегда сдаю, а также в классный фонд.

Никит
17.12.2009, 14:49
Мы тоже здаем деньги на ремонт,мебель и тд, и тоже хотели освободиться только от попечительского сбора, но учитель сказала, что сегодня вы, а завтра другие многодетные прийдут и их тоже прийдется освобождать от попечительского сбора. Вот так в 117 школе.

Наталья
17.12.2009, 23:40
Мы тоже здаем деньги на ремонт,мебель и тд, и тоже хотели освободиться только от попечительского сбора, но учитель сказала, что сегодня вы, а завтра другие многодетные прийдут и их тоже прийдется освобождать от попечительского сбора. Вот так в 117 школе.

Значит пришло время обращаться в город. совет многодет., т.к. с 1 января, это будет прямое нарушение Ваших прав.....и не надо никого жалеть, Вас никто не пожалеет.....

Ligazakon
06.02.2010, 13:20
Спрашивала у нашего учителя о выпуске 2010 4-х классов, какого преподавателя она посоветовала бы. Ответ был таков, что все преподаватели высокого уровня и у директора большие требования к преподавателям, поэтому все хороши. И действительно могу сказать, что в плане учебы уровень очень хороший. Так что думайте.....

Germiona
09.03.2010, 11:09
Подскажите, плз, кто занет, принимают еще документы в первый класс и какие?
И может кто-то расскажет подробнее о вступительных тестах?
Заранее спасибо:)

Rys
10.03.2010, 08:22
Советую ОЛЬгу МИхайлловну
моя малая выпускается из 4 класса
мы пришли только в этом году но оч довольны
опыт чувство юмора человечность твердость
хотя на первый взгяд я выбрала другую но попали мы к этой
и класс кстати русский что честнее деи все равно одинаково плохо знают укр но придется и так и так понимать

Продавщица
12.03.2010, 09:23
Подскажите, плз, кто занет, принимают еще документы в первый класс и какие?
И может кто-то расскажет подробнее о вступительных тестах?
Заранее спасибо:)

Детки, которые хотят поступить в 1 класс, сейчас учатся на подготовительном отделении, так что если хотите попасть, то лучше идите сразу в подготовишку, тем более, что новая группа ходит с 1 марта, и места еще есть. По окончании подготовительных курсов будет собеседование.

Продавщица
12.03.2010, 09:25
Советую ОЛЬгу МИхайлловну
моя малая выпускается из 4 класса
мы пришли только в этом году но оч довольны
опыт чувство юмора человечность твердость
хотя на первый взгяд я выбрала другую но попали мы к этой
и класс кстати русский что честнее деи все равно одинаково плохо знают укр но придется и так и так понимать

Скажите пожалуйста, а Ольга Михайловна ведет русский класс? А кого знаете из украинских?

Germiona
12.03.2010, 13:53
Детки, которые хотят поступить в 1 класс, сейчас учатся на подготовительном отделении, так что если хотите попасть, то лучше идите сразу в подготовишку, тем более, что новая группа ходит с 1 марта, и места еще есть. По окончании подготовительных курсов будет собеседование.

Да, спасибо большое :rose:, подходила узнавала у завуча условия поступления, сказали, что подготовительная группа не является обязательным условием потсупления, да и не думаю что за 2 месяца можно чего-то толкового из ребенка сделать...разве что немного привыкнет к школьной системе и т.п.

з.ы. Меня тоже интересует хороший педагог, который возьмет украинский класс:rolleyes:

Slzero
16.03.2010, 09:58
на одноклассниках есть группа школы 117, там вам и ответят на вопросы работники школы ...

Наталья
17.03.2010, 23:21
на одноклассниках есть группа школы 117, там вам и ответят на вопросы работники школы ...

Что-то я в нашей группе не наблюдала завуча по начальной школе, а на подобные вопросы ответить может (компетентно) только она.....

lylys
25.03.2010, 20:43
Я 10 лет назад хотела отдать ребенка в эту школу. Не знаю, кто сейчас там директор, (возможно эта же) но 10 лет назад была дура полная, истеричка, хамка, грубиянка и при всем этом очень уверенно себя чувствовала, мне сказали, что ее крышуют сверху. Я вышла из этой школы в шоковом состоянии. Отдала ребенка в 119 и не пожалела.

Наталья
27.03.2010, 16:08
Директор там - Стеценко Наталья (бывшая пионервожатая из комитета комсомола Жовтневого района). Высокомерная - да, а вот истеричка - вряд ли..... , ее забрали на повышение, несколько лет назад, а в прошлом году вернули обратно в школу....

Наталья
27.03.2010, 16:12
Я закончила эту школу в 1991 году, школа очень сильная была, да и сейчас у нее много олимпиадников и победителей разных конкурсов, но..........своих детей туда почему-то не отдала.........кстати знаю, что работники районо любят туда отдавать своих детей, значит там не все так плохо........

Жасмин7
28.03.2010, 10:40
я знаю что учиться в этой школе дорогое удовольствие!!!

MADLEN
28.03.2010, 12:43
я знаю что учиться в этой школе дорогое удовольствие!!!В чем же дороговизна?70 грн в месяц хоз.нужды+продленка 200 до 4.В некоторых школах продленка 15 грн в день и до обеда.Кружки по 20 грн в месяц.На сегодняшний день-это адекватные цены.

Жасмин7
28.03.2010, 16:14
В чем же дороговизна?70 грн в месяц хоз.нужды+продленка 200 до 4.В некоторых школах продленка 15 грн в день и до обеда.Кружки по 20 грн в месяц.На сегодняшний день-это адекватные цены.

Я говорю не об офицальной стороне вопроса, а о том что родителям приходится относить в эту школу... чтоб дети были на уровне...

MADLEN
29.03.2010, 06:26
Я говорю не об офицальной стороне вопроса, а о том что родителям приходится относить в эту школу... чтоб дети были на уровне...Мой ребенок пока в начальной школе,но насчет старшей школы-думаю все зависит от желания родителей носить или не носить,и в каких размерах.

Puert0
29.03.2010, 09:14
Как выпускник этой школы,скажу,Жасмин7 права.

osa_olga
29.03.2010, 13:31
Как мать выпускницы этой школы и сына, учащегося в средней школе, могу сказать, что это не так.

Жасмин7
29.03.2010, 19:11
У каждого свое мнение...

Валерия26
30.03.2010, 14:15
В этой школе отучился мой муж, его сестра и младший брат...
на дороговизну обучения моя свекровь не жаловалась:)
А сейчас в этой школе учится мой сын (в 3м классе). И за три года обучения я тоже не могу пожаловаться на то, что там "очень дорого" учить ребёнка. Сын идёт в школу с удовольствием, и это, на мой взгляд, самое главное...

MADLEN
30.03.2010, 19:47
В этой школе отучился мой муж, его сестра и младший брат...
на дороговизну обучения моя свекровь не жаловалась:)
А сейчас в этой школе учится мой сын (в 3м классе). И за три года обучения я тоже не могу пожаловаться на то, что там "очень дорого" учить ребёнка. Сын идёт в школу с удовольствием, и это, на мой взгляд, самое главное...
И у нас аналогично :) и муж и сестра и брат его.Это давно было,но до сих пор вспоминают с радостью,даже учителя некоторые работают до сих пор.

XOLOD
02.04.2010, 09:04
Я говорю не об офицальной стороне вопроса, а о том что родителям приходится относить в эту школу... чтоб дети были на уровне...
Что значит "на уровне" - на уровне оценки или знания. Я сам преподаватель ВУЗа и моя практика показывает, что школьные оценки не играю никакой роли при дальнейшей учебе. А покупая оценки, Вы приучаете детей к тому, что всего можно достичь не напрягаясь, за деньги. И где они будут после ВУЗа? Торговать на базаре, потому что при трудоустройсве смотрят не на оценки а на знания претендента.
А чтобы знания были на уровне необходимо учться, учиться и еще раз учиться.
У меня дочь в сташей школе. С первого класса получает гамоты без всяких дополнительных взносов. Были попытки "наезда" в 6 или в 7 классе. Но я учительнице ответил, что нам нужна не оценка а знания, и на этом все закончилось. Притом без репресий, и с нормальными оценками.

Ligazakon
02.04.2010, 20:33
Могу сказать, что очень многое зависит от родительского комитета (я имею ввиду сбор дополнительных средств) и от преподавателя, нам с этим повезло. Кому интересно, в этом году выпускает 4-А класс очень хороший преподаватель.

ntv
07.04.2010, 10:53
В чем же дороговизна?70 грн в месяц хоз.нужды+продленка 200 до 4.В некоторых школах продленка 15 грн в день и до обеда.Кружки по 20 грн в месяц.На сегодняшний день-это адекватные цены.

Классные расходы в каждом классе свои. В нашем, к примеру 100 грн/мес вместе с попечительским взносом. Кружки тоже разные: есть 50 гр одно занятие. Ещё, разумеетя, ежемесячные какие-то придумки: подарки учителям, ремонты в классах постоянно-перманентные, школа постоянно требует больших ремонтов. Ну, такое. Теперь опять же терминалы, как мышеловки "бесплатные". Школа, конечно не самая дорогая, но и не дешёвая. А поборы школьные есть в каждой школе, незаависимо от уровня преподавания. Хотя размер поборов и уровень преподавания по внутренней логике этих понятий обратно-пропорциональные величины.

ntv
07.04.2010, 13:28
В чем же дороговизна?70 грн в месяц хоз.нужды+продленка 200 до 4.В некоторых школах продленка 15 грн в день и до обеда.Кружки по 20 грн в месяц.На сегодняшний день-это адекватные цены.

Классные расходы в каждом классе свои. В нашем, к примеру 100 грн/мес вместе с попечительским взносом. Кружки тоже разные: есть 50 гр одно занятие. Ещё, разумеетя, ежемесячные какие-то придумки: подарки учителям, ремонты в классах постоянно-перманентные, школа постоянно требует больших ремонтов. Ну, такое. Теперь опять же терминалы, как мышеловки "бесплатные". Школа, конечно не самая дорогая, но и не дешёвая. А поборы школьные есть в каждой школе, незаависимо от уровня преподавания. Хотя размер поборов и уровень преподавания по внутренней логике этих понятий обратно-пропорциональные величины.

Бобок
12.04.2010, 18:41
Могу сказать, что очень многое зависит от родительского комитета (я имею ввиду сбор дополнительных средств) и от преподавателя, нам с этим повезло. Кому интересно, в этом году выпускает 4-А класс очень хороший преподаватель.

Да,очень интересует,а как имя отчество Вашего преподавателя.Спасибо.

Оляна
15.04.2010, 14:19
А кто может что-то сказать по цене поступления в 1 класс.

Ligazakon
29.04.2010, 20:25
А кто может что-то сказать по цене поступления в 1 класс.

Никакой цены нет, мой ребенок сам поступал и вообще даже ничего не слышала по этому поводу

Пылинка
06.05.2010, 21:28
--------------------------------------------------------------------------------

Доброй всей ночи! В этой теме кроме меня из 117 школы есть, я имею в виду родители-противники эл. карточек??????? Давайте объединяться! Классная час назад пыталась меня убедить, что я одна, с виду такая образованная и современная , не хочу сдавать денежки!!!!!! Одна из тысячи! Прям не знаю, как относится к такой статистике, радоваться или плакать....

Krystal
21.05.2010, 13:31
Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с наполняемостью класса? Сколько максимально детей в классе? У нас сейчас после второго класса стал вопрос с переводом ребенка в другую школу, вот как вариант рассматреваю 117. И по поводу продленки тоже интересно, есть ли она и до скольки дети находяться в школе? Заранее спасибо за информацию...!

Продавщица
26.05.2010, 08:19
Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с наполняемостью класса? Сколько максимально детей в классе? У нас сейчас после второго класса стал вопрос с переводом ребенка в другую школу, вот как вариант рассматреваю 117. И по поводу продленки тоже интересно, есть ли она и до скольки дети находяться в школе? Заранее спасибо за информацию...!

Классы большие - примерно по 32-33 чел. в классе (это в первых классах), но такая картина, насколько я знаю, почти во всех школах :(. Продленка есть двух видов: платная и бесплатная - на платной с ребенком остается его же преподаватель до 16.00., на бесплатной - сборные классы с другими преподавателями до 18.00.

Krystal
26.05.2010, 09:49
Спасибо, Продавщица, за ответ!:)Подскажите, а Ваш ребенок учиться в этой школе? Просто у меня ещё есть вопросы...хотелось бы пообщаться.

Продавщица
26.05.2010, 15:39
Спасибо, Продавщица, за ответ!:)Подскажите, а Ваш ребенок учиться в этой школе? Просто у меня ещё есть вопросы...хотелось бы пообщаться.

Мы только идем в 1 класс! Так что я не большой специалист пока, но Вы спрашивайте, может, что и отвечу. :)

SvetlanaDt
28.05.2010, 18:22
Вы проходили собеседование, как ребенка зачислили?

Продавщица
31.05.2010, 09:06
Вы проходили собеседование, как ребенка зачислили?

Нет, пока не проходили, как пройдем собеседование, напишу :)

SvetlanaDt
31.05.2010, 15:39
У меня позднее зажигание сработало, сразу не рассматривали этот вариант, а сейчас вдруг рассмотрела. Но наверное уже поздно? Вы ходили на подготовку? Записывались заранее?

dvk
31.05.2010, 16:52
Мой сын учится в 3-м классе в 117 школе. Когда отдавали, то выбирали не школу больше, а первого учителя. Нисколько не жалею, что мы сейчас тут учимся. По-поводу сборов: мы сдаем каждый месяц 70 грн + на праздники (Новый год, 8 марта и день учителя) по 50 грн и сейчас сдали на ремонт класса 50 гр и ремонт школы 150 гр- вот и все расходы за этот год. Больше ни копейки никому не заплатили. Есть родители, которые носят учителю подарочки - но это их дело. Наша учительница относится ко всем деткам одинаково, в не зависимости от достатка родителей и от индивидуальных подарков.
На подготовишку не ходили- хватило садиковского обучения. На вступлении в 1 класс больше обращали внимание на усидчивость и коммуникабельность ребенка и, конечно, на развитие, чтоб оно соответствовало 6-ти летнему возрасту. Ни читать ни писать не надо было уметь, при поступлении этого не требовали и не спрашивали.

Про старшую школу ничего сказать не могу.

П.С. Еще мы в начале учебного года покупали дневники, тетради по ИЗО, природоведению, ОБЖ и учебники по английскому - на все ушло что-то около 150 гр, я точно не помню. Еще сдавали по 50 гр на дни рождения наших же детей - на подарки от класса - но это уже расходы, которые шли непосредственно на детей

Kalina73
01.06.2010, 07:16
В этом году первоклашек набирают очень хорошие учителя- если надумаете, не пожалеете. у меня в 117 учатся двое детей. И старшей и младшей школой -я довольна. Правда, действительно соглашусь, что идти надо к первому учителю. И еще отдельных благодарственных слов заслуживает наш учитель физкультуры-Ярослав Казимирович. Я знаю, что физкультура-это часто проблема. Да и у старшего моего были сложности. А в прошлом году первые-вторые классы взял новый физрук! Ребята- это же счастье!!
Не нарадуюсь....
что еще хорошего- три спортзала, отличный хореографический зал и т.д. и тп.

Продавщица
01.06.2010, 08:16
У меня позднее зажигание сработало, сразу не рассматривали этот вариант, а сейчас вдруг рассмотрела. Но наверное уже поздно? Вы ходили на подготовку? Записывались заранее?

Мы 3 месяца ходили на подготовку, деток много, 2004 год оказался урожайным на деток. :) Со 2 по 5 июня идут собеседования, поэтому если хотите, то бегом бегите записывайтесь!

SvetlanaDt
01.06.2010, 20:00
Сегодня звонила, сказали, что все укомплектовано, собеседования для тех, кто уже записан, больше никого не берут... Видно не судьба.

Nordbay
01.06.2010, 20:28
Продавщица, подскажите, пожалуйста, когда записывались? Нам в следующем году, когда идти? в октябре или раньше?

Продавщица
02.06.2010, 08:36
Продавщица, подскажите, пожалуйста, когда записывались? Нам в следующем году, когда идти? в октябре или раньше?

Мы ходили в группу подготовишек с марта месяца, но первая группа начала заниматься по-моему, в октябре. Так что идите в сентябре, записывайтесь.

Солнечная
08.06.2010, 14:08
А я дочку на подготовку не отдавала. Без связей, знакомства и блата пришли в мае и написали заявление, потом узнали когда собеседование. Вчера смотрела списки и говорила... ой, даже не знаю с кем, кажется завуч начальной - моя дочь баллов даже перебрала, проходной 25 был, а у нашей 32. Поздравили. Вот вам пример, буквально человек с улицы прошел. И не везение это. Я полностью согласна с:

Что значит "на уровне" - на уровне оценки или знания. Я сам преподаватель ВУЗа и моя практика показывает, что школьные оценки не играю никакой роли при дальнейшей учебе. А покупая оценки, Вы приучаете детей к тому, что всего можно достичь не напрягаясь, за деньги. И где они будут после ВУЗа? Торговать на базаре, потому что при трудоустройсве смотрят не на оценки а на знания претендента.
А чтобы знания были на уровне необходимо учться, учиться и еще раз учиться.
У меня дочь в сташей школе. С первого класса получает гамоты без всяких дополнительных взносов. Были попытки "наезда" в 6 или в 7 классе. Но я учительнице ответил, что нам нужна не оценка а знания, и на этом все закончилось. Притом без репресий, и с нормальными оценкамиДа, у нас в стране за деньги можно многое, если не все. Но и без них тоже очень даже можно. Но если не получается без, можно попробовать с..
Если есть вопросы по поводу зачисления в школу, советую сразу идти к директору, так как решает все только она - принять или нет и если принять то к какой учительнице.

Прием у нее в понедельник с 17.00 до 18.00 и в четверг с 16.00 до 17.00

котауси
08.06.2010, 18:40
Ага. Конечно, сами. Как и во всех школах. Но под чутким руководством классного руководителя, которого бдит директор. И пусть только родители скажут, что их устраивают старые шкафы и окна...)))

А вы хотите сказать, что вас вполне бы устроило, если бы ваш ребенок учился в классе, где из окон сифонит?

котауси
08.06.2010, 18:48
Я говорю не об офицальной стороне вопроса, а о том что родителям приходится относить в эту школу... чтоб дети были на уровне...

Извините, но на каком уровне и кто этот уровень создает, как не те кто носит?!. Политика очень проста: те мамы, кто хочет чтобы ее ребенок был самым-самым в классе, те и носят!....я это называю соревнования среди мам, а вот ребенку это, явно, впрок не пойдет, не так ли?

FISH-ка
09.06.2010, 07:51
Вчера было общее собрание для родителей первоклассников - впечатление положительное, я "за" обязательную форму, я "за" дисциплину. Очень хорошо, что в школе есть много кружков - согласитесь, иногда проблематично работающим родителям ехать за ребенком в школу, потом везти в какой-то кружок или секцию. Первоначальный сбор: 600-800 грн., вполне приемлимый, если учесть, что 3 года назад мы заплатили официальный взнос за обычный детсад в размере 2000 гривен.

Germiona
09.06.2010, 14:54
Девочки, а какого рода вопросы были на тестировании?

Солнечная
09.06.2010, 16:46
Логика проверялась, в основном. Задачки на внимательность и логику. Раздавались всем детям листики и они должны были: решить, разукрасить, провести, убрать лишнее и т.п. и т.д. Загадки загадывали.

Но я думаю, что смотрелось все в совокупности, не знаю с чего так думается... спокойный и усидчивый или нет, упорный или шаловливый... т.е. просто присматривались к детям. На собрании директор вскользь упомянула то, что они отмечали когда какой ребенок уставал: один через десять минут уже не мог сидеть дальше, второго хватило на 15 и т.д. думаю они таким образом отмечали многие нюансы.

Она отметила, что они как педагоги, рекомендовали бы отдавать детей с 7-ми лет, легче в этом возрасте выдержать нагрузку, но... как говорится, это дело добровольное.


Вчера было общее собрание для родителей первоклассников - впечатление положительное, я "за" обязательную форму, я "за" дисциплину. Очень хорошо, что в школе есть много кружков - согласитесь, иногда проблематично работающим родителям ехать за ребенком в школу, потом везти в какой-то кружок или секцию.
У меня тоже осталось только положительное впечатление обо всем: директоре, учителях, школе в целом..

Первоначальный сбор: 600-800 грн., вполне приемлимый, если учесть, что 3 года назад мы заплатили официальный взнос за обычный детсад в размере 2000 гривен.
Как все относительно. Я в сад не платила ни копейки, на фоне этого 600 грн для меня - огоо... ))) Но сумма все равно более менее приемлема. Не ежемесячно же.

FISH-ка
10.06.2010, 07:34
Как все относительно. Я в сад не платила ни копейки, на фоне этого 600 грн для меня - огоо... ))) Но сумма все равно более менее приемлема. Не ежемесячно же.
Согласна - сумма вполне реальная, особенно, если принять во внимание, что предстоящие затраты по полной экипировке будут намного больше)
Не совсем в тему: где в Одессе есть хорошие школьные рюкзаки с ортопедической спинкой? Пока нашла только в Киеве - но за 880 грн... :(

Продавщица
11.06.2010, 13:49
В Антошке есть, но тоже по 700-800 грн. Странно, нам на собрании сказали, что первоначальный взнос - 400 грн. Может, я не так поняла?

Солнечная
11.06.2010, 15:14
Хм... а вам листики раздавали, чтобы вы в них написали суммы?

Margolane
11.06.2010, 21:33
Хочеться услышать отзывы о школе №117, особенно о старшей гимназии.


Мой сын перешел в шк.№ 117 в пятый класс, после другой школы начальных классов. По началу, казалось, все просто великолепно. Не могу пожаловаться на непомерные поборы. За начальную школу мы платили больше.
Но ближе к концу учебного года, я стала замечать, что сыну по некоторым предметам занижают,при чем явно занижают оценки. В частности, есть в этой школе преподаватель русского языка и зарубежной литературы. В прошлом году она ушла с поста директора.Не знаю, каким директором она была, но то,что она вытворяет с оцениванием детей - ужас! У меня сын был отличником, а благодаря ей, теперь и стараться не хочет. Зачем, если все равно не поставят то, что заслужил?

Солнечная
11.06.2010, 21:46
Но ближе к концу учебного года, я стала замечать, что сыну по некоторым предметам занижают,при чем явно занижают оценки. В частности, есть в этой школе преподаватель русского языка и зарубежной литературы. В прошлом году она ушла с поста директора.Не знаю, каким директором она была, но то,что она вытворяет с оцениванием детей - ужас! У меня сын был отличником, а благодаря ей, теперь и стараться не хочет. Зачем, если все равно не поставят то, что заслужил?
А вы к директору пробовали подходить с этим вопросом?

Я, просто, представляя себя в этой ситуации, думаю, что пошла бы именно к ней и если бы она не помогла разрешить ситуацию, то я бы потребовала чтобы моего ребенка оценила независимая комиссия. Может звучит слишком, но я почему-то уверена, что правду можно доказать...

Продавщица
14.06.2010, 13:10
Хм... а вам листики раздавали, чтобы вы в них написали суммы?

Да, и мы спросили, что на них писать - там было много всяких "интересных" предложений типа побелки потолков и вывоза мусора, мы спросили, можно ли деньгами, и нам председатель родительского комитета сказала - да, можно сдать 400 грн.

Vitally
20.07.2010, 12:55
Подскажите, фамилии учителей которые выпускают деток 2011 году, нам в сентябре 2011 в школу! И отзывы о них родителей! Вариант -пойдите в школу и посмотрите сами, не очень подходит, т.к. на таких встречах нельзя составить истинное мнение как о педагоге и о человеке. У нас так было в дет.саду. И кто из этих учителей подготавливает деток к школе, есть ли такая практика в 117? Всем большое спасибо!

ЙА
02.08.2010, 17:20
Подскажите, какого цвета сказали для первоклашек форма в 117?

FISH-ка
04.08.2010, 11:02
Для мальчиков - бордовый пиджак, черные брюки.

kimka
05.08.2010, 12:22
Сами из России. Сдали только вчера документы в 117 школу. С директором Натальей Викторовной поговорить не получилось, потому что она была ну очень занята и все расспросы зарубила на корню. Сказала, что после 20 августа будут собрания и там все узнавать. Но хотелось бы сейчас узнать у родителей, чьи детки перешли в 4 класс с русским языком. Какая форма в классе и по какой программе идет преподавание по украинскому языку. Украинский ребенок не знает, и нам надо будет хотя бы за август месяц выучить грамматику.

britton
07.08.2010, 12:05
Я сама сейчас в 11 классе 117 школе!Школа прекрасная!Директор и администрация-отличные!Учителя начальной школы,как и старшей хорошие,знающие,но требовательные!Я выдиляю педагога начальных классов-Матасову Елену Михайловну-замечательный человек,а как ее любят дети!Вообще школа отличная-рекомендую) Форма-бордовая,в старшей школе это уже почти не имеет значения-и синюю можно,и серую,и черную!Главное учителя все понимающие!Я очень рада,что заканчиваю именно 117!

Kalina73
09.08.2010, 08:20
Вот люблю я нашу 117. Сама в ней училась и двоих детей туда же отдала. Но... Бордовая форма, как говорится, меня в Одессе держит... Это просто какое-то недоразумение. Бордо перестали шить почти все укр. фабрики. Я и в Ужгороде спрашивала, и в Крыму- ну не шьют! И остается нам, мамочкам, либо шить ребенку форму под заказ , либо покупать непотребство, которое в остатке от позапрошлогодних партий формы на складах завалялись. О! И главное- на " выходе",уже в школе- все детки как с картинки) То есть, родители выкручиваются конечно!) Но почему бы не упростить задачу там, где ее можно было бы упростить. Сделать форму черной, синей- чтобы можно было и фасон выбрать, и качество . Да и цену, кстати, тоже.

Елька
12.08.2010, 20:51
Kalina73 ,на собрании директор сказала,что бордовая форма -желательна,но если не найдете\не пошьете\не купите,и т.д.,возможны другие варианты цветов-темно-синий,черный.

Kalina73
13.08.2010, 06:26
Ура. Нас ругали в прошлом году даже за черные юбочки. Ну вот и славно)

Продавщица
16.08.2010, 10:39
Девочки, а правда, кто нашел бордовый пиджак? Я вот оббегала кучу магазинов, выставку ЦНТИ, рынки - негде бордовых пиджаков нет! Нашла бордовый пиджак только в Детском мире, но цена ! - 633 грн! Просто рука не поднимается купить за такую цену. Так что делать, покупать другого цвета?

Елька
16.08.2010, 12:04
я еще не покупала,ибо столкнулась с той же проблемой,думаю купить черный костюм.
сегодня заходила в школу,чтобы узнать когда собрание первоклашек-Ирина Николаевна сказала приходить после 25 августа.
в школе ведутся ремонтные работы.

Валерия26
16.08.2010, 12:13
Переходим в 4й класс. После долгих и мучительный прошлогодних поисков бордового пиджака (купили в конце концов в Антошке за немаленькие деньги), зареклась его искать . Будем покупать качественный чёрный костюм и долой пошлые бордовые пиджаки!

ancona
16.08.2010, 14:43
Переходим в 4й класс. После долгих и мучительный прошлогодних поисков бордового пиджака (купили в конце концов в Антошке за немаленькие деньги), зареклась его искать . Будем покупать качественный чёрный костюм и долой пошлые бордовые пиджаки!

поддерживаю вам полностью. искала сыну бордовый пиджак, ( мы во 2м классе), в итоге, то что нашла очень страшненькое :( и дорогое. в итоге купила бордовую рубашку (как у новых русских) и синюю жилетку. надеюсь, что скоро у нас в школе сделают нормальную сине-черную форму!!а на первое сентября пойдем просто в белой рубашке с бордовым галстуком ( нашла на выставке).

Mirage2009
16.08.2010, 15:29
Сами из России. Сдали только вчера документы в 117 школу. С директором Натальей Викторовной поговорить не получилось, потому что она была ну очень занята и все расспросы зарубила на корню. Сказала, что после 20 августа будут собрания и там все узнавать. Но хотелось бы сейчас узнать у родителей, чьи детки перешли в 4 класс с русским языком. Какая форма в классе и по какой программе идет преподавание по украинскому языку. Украинский ребенок не знает, и нам надо будет хотя бы за август месяц выучить грамматику.

Если ребёнок не знает украинский, то зачем отдавать в украинскую школу? Язык -то он выучит, но ведь и преподавание других предметов будет на украинском. Не лучше ли было бы пойти в русскую школу?

Продавщица
16.08.2010, 15:56
Если ребёнок не знает украинский, то зачем отдавать в украинскую школу? Язык -то он выучит, но ведь и преподавание других предметов будет на украинском. Не лучше ли было бы пойти в русскую школу?

В 117 школе есть класс с преподаванием на русском языке, насколько я понимаю, именно в этот класс люди и идут. А изучение украинского сейчас везде. А много "русских" школ Вы знаете в Одессе? Буквально несколько, да и то наверняка частные школы. Есть "русские" классы, и то по пальцам пересчитать такие классы.

Продавщица
16.08.2010, 15:56
я еще не покупала,ибо столкнулась с той же проблемой,думаю купить черный костюм.
сегодня заходила в школу,чтобы узнать когда собрание первоклашек-Ирина Николаевна сказала приходить после 25 августа.
в школе ведутся ремонтные работы.

Спасибо!

kimka
16.08.2010, 17:55
В 117 школе есть русские классы. В него и идем. Там больше идет уклон на математические науки. Сегодня заходила в детский универмаг "Смиг" на Ришельевской 14. Завезли туда бордовые костюмы для мальчиков и девочек. Для девочек юбочки, сарафанчики, пиджачки, галстучки. Юбочки до 146 - примерно 250 гривен и пиджаки до 146 размера - примерно 450 гривен, сарафаны около 650 гривен.

капчагай
16.08.2010, 18:34
В новом универмаге возле привоза на 1 этаже - бордовые тройки от 360 до 450 гривен.

Елька
19.08.2010, 20:20
Мамочки,подскажите когда начинаются осенние каникулы?
очень нужно!

Валерия26
19.08.2010, 22:42
Мамочки,подскажите когда начинаются осенние каникулы?
очень нужно!
в дневнике за прошлый учебный год написано:
осенние с 26.10 по 31.10

Елька
19.08.2010, 22:49
Валерия26 ,спасибо большое! :rose:

Mirage2009
20.08.2010, 06:29
в дневнике за прошлый учебный год написано:
осенние с 26.10 по 31.10

Это за прошлый год. Ориентировочно, последняя неделя октября

ЙА
20.08.2010, 08:05
если опять будут карантины, то каникулы совсем тяжело планировать. И судя по деткам уже сейчас ужас творится с простудным заболеванием.

Богирка
20.08.2010, 09:31
Вот люблю я нашу 117. Сама в ней училась и двоих детей туда же отдала. Но... Бордовая форма, как говорится, меня в Одессе держит... Это просто какое-то недоразумение. Бордо перестали шить почти все укр. фабрики. Я и в Ужгороде спрашивала, и в Крыму- ну не шьют! И остается нам, мамочкам, либо шить ребенку форму под заказ , либо покупать непотребство, которое в остатке от позапрошлогодних партий формы на складах завалялись. О! И главное- на " выходе",уже в школе- все детки как с картинки) То есть, родители выкручиваются конечно!) Но почему бы не упростить задачу там, где ее можно было бы упростить. Сделать форму черной, синей- чтобы можно было и фасон выбрать, и качество . Да и цену, кстати, тоже.

Я купила форму в "смик" форма супер но и цена конечно шокировала.

Богирка
20.08.2010, 09:36
я еще не покупала,ибо столкнулась с той же проблемой,думаю купить черный костюм.
сегодня заходила в школу,чтобы узнать когда собрание первоклашек-Ирина Николаевна сказала приходить после 25 августа.
в школе ведутся ремонтные работы.

26 и 27 родительское собрание а 25 развесят списки.

Елька
20.08.2010, 11:19
Богирка ,сколько стоит форма?
спасибо за инфо о собраниях.
а вы в какой класс идёте?

kimka
20.08.2010, 18:12
Мы купили в "Смике" юбку-плиссированную за 230 гр., сарафан около 420 гр. Качество хорошее и цвет бордовый. Нам тоже Ирина Николаевна сказала 26 августа приходить, все учителя будут в школе.

Богирка
21.08.2010, 13:53
Богирка ,сколько стоит форма?
спасибо за инфо о собраниях.
а вы в какой класс идёте?

Пиджак с брюками 940гр Качество супер пр-во Львов

Ажурный шоколад
21.08.2010, 22:21
Может быть кому-то нужны фабричные юбочки, бардо в клеточку, шерсть. Как здесь правильно сказали - остатки. У меня есть несколько штук. Только вчера узнала, что 117 школа еще в бардо:) помогите от них избавиться:) Не знаю как дальше будет решаться вопрос с цветом формы, но проблема не в том, что фабрики не шьют, а в том, что Черниговский комбинат уже лет 10 не выпускает эти ткани. Поэтому остается только синтетическая ткань с 7 км:( Отвечу в личке.

Nordbay
22.08.2010, 09:13
Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться насчет поступления в 1й класс на следующий год? Узнать за подготовку и прочее? Сразу к директору? Спасибо за ответ

Елька
23.08.2010, 07:58
Nordbay ,обращайтесь к завучу начальных классов Ирине Николаевне.
(начинайте обращаться с сентября ;))))

Nordbay
23.08.2010, 20:56
Nordbay ,обращайтесь к завучу начальных классов Ирине Николаевне.
(начинайте обращаться с сентября ;))))

:rose:

FISH-ка
24.08.2010, 13:51
Странно, я никаких проблем с формой не испытывала - правда, я покупала ее в инет-магазине. А бордо можно найти разных оттенков. Шьют и на Керченской фабрике, и в Киеве (Велма).

Солнечная
24.08.2010, 20:27
А я испытывала.

Мало того, что выбор безумно маленький (на привозе лишь одна точка и то это в новом ЦУМе), так еще и размеры маленькие - найти нереально. На седьмом км. продавцы контейнера, где мы сегодня брали форму, сказали, что бардовая была в начале июля, но ее очень быстро разобрали оптовики при чем других городов (Киев, Симферополь и т.д.) Но у них еще есть, если кому нужен номер контейнера могу сообщить в личку - у них самый большой выбор форм, нет смысла искать по седьмому, зная их адрес.

Оляна
25.08.2010, 14:07
Мне очень нужен, и если есть номер телефона, что бы зря не ехать

Оляна
29.08.2010, 16:03
Директор на общем собрании сказала что брюки девочкам носить нельзя

Какие впечатления о первом знакомстве с учителем??????

Солнечная
29.08.2010, 16:54
Директор на общем собрании сказала что брюки девочкам носить нельзя
Она тогда же и добавила: мы разрешали их носить зимой, когда было очень холодно.


Какие впечатления о первом знакомстве с учителем??????
Отличные =)

tatana
30.08.2010, 10:25
есть отзывы о секции Карате в нашей школе?

FISH-ка
30.08.2010, 12:28
У меня лично отзывов нет, но ребенок уже спит и видит эту секцию)))

eDi
30.08.2010, 13:05
Подскажите, пожалуйста, какие еще врачи дожны быть вписаны в медкарточку при поступлении в первый класс, кроме тех, которые в поликлинике?

Солнечная
30.08.2010, 18:21
Подскажите, пожалуйста, какие еще врачи дожны быть вписаны в медкарточку при поступлении в первый класс, кроме тех, которые в поликлинике?
Логопед, психолог - точно, кто еще, не помню.


У меня лично отзывов нет, но ребенок уже спит и видит эту секцию)))
И я хочу своей показать, мало ли, вдруг понравится )
Хотя она у нас и так спортсменка ))

Vitally
31.08.2010, 11:13
Добрый день! Подскажите, во сколько первый звонок завтра? Хотим познакомиться с учителями четвероклашек, да и вообще глянуть на сам "звонок", да на подготовительные записаться.....

Оляна
31.08.2010, 12:53
Начало в 9.00

Zhanna2009
31.08.2010, 13:07
А мы собираемся в эту школу через два года (в 2012). Какие кружки, секции есть там, и сколько они стоят ( понятно, что цены будут постоянно повышаться, но хотя бы по состоянию на сегодняшний день). Поповоду расходов ежемесячных я поняла, что нас ждет.

FISH-ка
31.08.2010, 13:50
А мы собираемся в эту школу через два года (в 2012). Какие кружки, секции есть там, и сколько они стоят ( понятно, что цены будут постоянно повышаться, но хотя бы по состоянию на сегодняшний день). Поповоду расходов ежемесячных я поняла, что нас ждет.

Кружки каратэ, рисование, лепка, фехтование, танцевальная студия. Цена - 250 грн секция)

tatana
01.09.2010, 10:25
как вам полет Гарри Поттера на линейке? Мне чуть плохо не стало....)1459962

Kristali
01.09.2010, 10:31
как вам полет Гарри Поттера на линейке? Мне чуть плохо не стало....)1459962

А мне понравилось. Если б он еще и со шляпой распределял по классам, то был бы вообще улет)))))

tatana
01.09.2010, 10:34
А мне понравилось. Если б он еще и со шляпой распределял по классам, то был бы вообще улет)))))

Мне тоже понравилось, но я не ожидала именно такого прыжка)) Вмиг задумалась, что он забыл пристегнуться))

Продавщица
01.09.2010, 11:03
А мне понравилось. Если б он еще и со шляпой распределял по классам, то был бы вообще улет)))))

Да, это точно ))) Я тоже сначала очень испугалась, не ожидала, что он прямо так прыгнет. А как вам восточный танец? :laugh:

tatana
01.09.2010, 11:43
Да, это точно ))) Я тоже сначала очень испугалась, не ожидала, что он прямо так прыгнет. А как вам восточный танец? :laugh:

Танец не плохой, особенно мужчинам он понравился:)

Валерия26
01.09.2010, 12:19
Да, это точно ))) Я тоже сначала очень испугалась, не ожидала, что он прямо так прыгнет. А как вам восточный танец? :laugh:

И я испугалась, аж в животе похолодело:shine:
А на счёт восточного танца это ДА! Папы были в восторге! Один родитель пошутил, что таким образом заманивают пап на подобные мероприятия:D Когда девочка начала танцевать, ряды пап резко подтянулись и прижались к деткам:), демонстрируя тем самым живой интерес к происходящему:laugh:

Silver_ring
01.09.2010, 20:43
Ого!! Оказывается я зря линейку прогуляла)))))
Теперь главное объяснить детям, что повторять подвиг не обязательно и опасно)))):)

Солнечная
01.09.2010, 22:33
Ученики школы видео с Гарри уже на ютубе положили ))

http://www.youtube.com/watch?v=JByXNFl6o24

FISH-ка
02.09.2010, 08:08
Девочки, а первоклашкам не дали дневники? Помнится, на собрании летом, директор говорила, что дневники будут давать.

tatana
02.09.2010, 08:38
Девочки, а первоклашкам не дали дневники? Помнится, на собрании летом, директор говорила, что дневники будут давать.

Нас вообще в школу не пустили, говорят ремонт не закончили (но мы четвертый класс).

Солнечная
02.09.2010, 22:06
Девочки, а первоклашкам не дали дневники? Помнится, на собрании летом, директор говорила, что дневники будут давать.
Нет, нам дневники не давали.

Vitally
03.09.2010, 10:10
Просветите насчет подготовки к школе. Звонили летом, хотели узнать как и когда записаться, секретарь сказала, что звонить в первых числах сентября. Позвонила, а мне звоните после 15-го, ничего не знаем еще... А ведь мамочки говорили,что занятия с октября уже точно Такое впечатление что просто футболят.... Может лучше туда подъехать Как вы решаете этот вопросик??? Кто то уже записался, кто что знает?? Помогите!!!

капчагай
03.09.2010, 11:30
всегда лучше подезжать

Алиск@
05.09.2010, 16:14
Только что обнаружила эту тему про 117 школу. Понравилась позиция Наталья и Солнечная
Мой ребенок тоже учится в этой школе (перешла в 9-ый класс). И я знаю не понаслышке, что никаких жутких поборов там нет. Если только раз в год на ремонт (чувствительно для семьи ниже среднего дохода).

школа может и не плохая для людей с большими доходами. среднему классу там делать нечего.есть хорошие учителя если их еще не съели. в старших классах поборы жуткие. кто пишет что платят по 50грн, чушь полная, мои дети учились там и я знаю что таких цен там нет. если хотите чтобы учитель уделил вам время необходимо зарекомендовать себя платежеспособностью. если кому то повезет и в старшей школе столкнетесь с учителем истории Стеллой Григорьевной..... сочувствую. на вид одуванчик, в душе мигера.
Да, есть родители которые платят за завышенные оценки (2-3 человека) и об этом в классе знают все ученики, но это их выбор...
Спросила у дочки ее мнение про Стеллу Григорьвну, ее мнение, что историчка человек, конечно своеобразный, но объясняет супер и очень хорошо относится к тем кто учит ее предмет.


Не знаю, как сейчас, но раньше здесь работала учитель химии по фамилии Суббота. Без денег просто и говорить ни с кем не хотела! Оценки напрямую зависели от того, занимается ли ребенок с ней частно. Если нет, то....сами понимаете...
А здесь по мнению моего ребенка вообще перебор... Вы, конечно, можете оплатить оценку, но ребенок может посещать абсолютно бесплатные консультации у Лидии Владимировны и это у нее оценивается намного выше.
Сразу скажу, что моя дочь далеко (очень далеко:shine:) не отличница, но причины в ней и в моем нежелании (пока нежелании) оплачивать незаслуженные оценки. Но девочка подружка (из семьи с доходом ниже среднего) отличница (по химии у нее лучшие оценки в классе) просто потому, что она знает, что ей нет на кого рассчитывать.
Образование в шк.№117 дается хорошее, но если ребенок не хочет его взять, то насильно в него не впихнешь... Извините за столь долгий пост:rose:

Солнечная
05.09.2010, 18:16
Извините за столь долгий пост:rose:
Что вы, всегда интересно читать мнения у которых есть веские основания. Спасибо, что написали, очень интересно! А насчет учебы я своей так и говорю: "или учишься или нет и получаешь то, что заслужила... это твой личный выбор. Твои знания (отсутствие их) в твоей голове". Поэтому тут я с вами полностью согласна:

Образование в шк.№117 дается хорошее, но если ребенок не хочет его взять, то насильно в него не впихнешь...
Под ними и мой муж подписывается, который закончил в свое время эту школу =)

Vitally
06.09.2010, 22:11
Родители будущих первоклашек, ау!! Кто-то знает что-то насчет подготовки к школе? Завуч нач. школы мне сказала, что они думают будет не будет,что они с помещением не определились еще и т.д. Все вопросы после 15-го сентября... А что вам говорят? А то впечатление что я одна хочу на подготовку ребенка отдать!! Во многих школах все уже знают, и о сроках и о днях занятий и т.д.:search::search:

Солнечная
08.09.2010, 08:07
Ребенок жалуется.что обед в столовой всегда холодный и невкусный.напишите отзывы ваших детей в младшей школе о столовой.может нужно этот вопрос поднимать...
Сегодня расспрошу, но до этого все ела и всем была довольна. Жалоб вообще не было.

У моей дочки всегда поводом не идти в сад были жалобы на еду: то ей каша подгорела, то не вкусные макароны или супы холодные... т.п., а когда шла туда с охотой, то с едой творились чудеса, все тоже самое было во вкуснейшем качестве )))) Уточните, может ваше дите просто не голодное и не знает как отказаться и не есть, а?

FISH-ка
08.09.2010, 10:55
Мой парень тоже весьма переборчивый, но пока претензия была только к рыбе - боялся есть, чтобы косточкой не подавиться) А так, по его словам, вкусно и съедает все.

Nordbay
08.09.2010, 12:23
Родители будущих первоклашек, ау!! Кто-то знает что-то насчет подготовки к школе? Завуч нач. школы мне сказала, что они думают будет не будет,что они с помещением не определились еще и т.д. Все вопросы после 15-го сентября... А что вам говорят? А то впечатление что я одна хочу на подготовку ребенка отдать!! Во многих школах все уже знают, и о сроках и о днях занятий и т.д.:search::search:

А я только собираюсь подъехать узнать. Отпишусь:)

tatana
09.09.2010, 15:27
Ребенок жалуется.что обед в столовой всегда холодный и невкусный.напишите отзывы ваших детей в младшей школе о столовой.может нужно этот вопрос поднимать...

Тоже самое!!!!Была вечная проблема с едой, при том, что мой ребенок любит покушать. Я в прошлом году давала ребенку с собой обед- если уж холодный, то хоть домашний....Как я поняла, что кто то из детей накрывает на стол, потом заходит класс и все обедают...Пока все пришли- обед остыл...В этом году пока молчит- надо спросить...

dvk
10.09.2010, 12:31
Мой сын на столовку не сильно жалуется, т к знает что выбора нет - раз на продленке - то ешь, что дают. Поднимать вопрос бессмысленно, т к это общепит, дети не травятся, да и что можно вкусного приготовить за 5-8 гр обед?? Он не ест только колбасные изделия в школе, а так - как везьде....Булочки вкусные пекут.

Сейчас в школе заканчивают ремонт, поэтому я думаю заучу нач школы не до подготовки сейчас. Кто-то писал, что кружки по 250 гр-так это не все. Мой сын ходил на рисование в прошлом году, так мы платили 20 гр.

Zhanna2009
10.09.2010, 12:57
Кто-то писал, что кружки по 250 гр-так это не все. Мой сын ходил на рисование в прошлом году, так мы платили 20 гр.

Уже приятнее. А то ж хочется как всегда повсюду успеть, ну хотя бы первые месяцы, пока не произойдет естественный отбор, пока ребенок с интересами не определится.

Kristali
10.09.2010, 13:42
Какие еще кружки есть в школе для первоклашек?
Карате, рисование, лепка, что еще?

tatana
10.09.2010, 15:55
Какие еще кружки есть в школе для первоклашек?
Карате, рисование, лепка, что еще?
Фехтование :)

Kristali
10.09.2010, 15:57
Фехтование :)

с 3-4 класса:)

tatana
10.09.2010, 16:00
с 3-4 класса:)

сорри:shine:, не знала.

Kristali
10.09.2010, 16:01
сорри:shine:, не знала.

Преподаватель женщина и теоретически возьмется и с первого, но меня теория смущает:)

dvk
10.09.2010, 16:20
Фехтование преподает учительница по физкультуре вроде. Лепку и рисование ведет одна и та же учитель - очень приятная девушка.

kimka
10.09.2010, 19:08
Ребенок жалуется.что обед в столовой всегда холодный и невкусный.напишите отзывы ваших детей в младшей школе о столовой.может нужно этот вопрос поднимать...
Мой ребенок жалуется не на обед, а на завтрак. Говорит, что каша не вкусная, курица недожаренная, да еще и все холодное. Зато обеды в продленке ей нравятся за 8 гривен. Говорит, что кормят вкусно в обед. Это при том, что ей ужасно сложно угодить в плане еды.

tatana
10.09.2010, 19:52
Преподаватель женщина и теоретически возьмется и с первого, но меня теория смущает:)

В прошлом году не пошли на фехтование из-за того, что на таких маленьких мальчиков не бывает обмундирования (сын очень маленького роста). Нам предложили пользоваться чужим, большого размера:) Мы отказались. А учительница мне впринципе нравится. В этом году пошли на карате- сын пока в большом восторге!

ancona
10.09.2010, 20:30
В прошлом году не пошли на фехтование из-за того, что на таких маленьких мальчиков не бывает обмундирования (сын очень маленького роста). Нам предложили пользоваться чужим, большого размера:) Мы отказались. А учительница мне впринципе нравится. В этом году пошли на карате- сын пока в большом восторге!

можете написать расписание карате? :rose:

Kristali
10.09.2010, 20:35
можете написать расписание карате? :rose:

для маленьких и начинающих пн ср пт в 13.00 или вт чт сб (но в субботу еще время не знают)

Валерия26
10.09.2010, 20:37
Ребенок жалуется.что обед в столовой всегда холодный и невкусный.напишите отзывы ваших детей в младшей школе о столовой.может нужно этот вопрос поднимать...
расспросила своего чревоугодника:) говорит, что когда-как...иногда бывает и такое (холодный обед), но чаще всё съедобное...что не может не радовать:rolleyes:


В прошлом году не пошли на фехтование из-за того, что на таких маленьких мальчиков не бывает обмундирования (сын очень маленького роста). Нам предложили пользоваться чужим, большого размера:) Мы отказались. А учительница мне впринципе нравится. В этом году пошли на карате- сын пока в большом восторге!
а мы занимаемся фехтованием с прошлого года (с 3го класса). форму заказывали, обошлась в 400 убитых енотов, что повергло нашего отца семейства в шок...малый доволен аки слон, тем более он единственный левша в группе...Рашида Рашидовна по его словам отличный преподаватель...муж был на тренеровке..тоже ему всё понравилось, говорит что она их гоняет до 7го пота:)

tatana
10.09.2010, 22:03
можете написать расписание карате? :rose:

А для взрослых: понедельник-среда-пятница- в 14.30.

dvk
11.09.2010, 07:33
Секция карате расчитана на тех детей, которые не ходят на продленку, к сожалению...

Kristali
11.09.2010, 08:40
Секция карате расчитана на тех детей, которые не ходят на продленку, к сожалению...

Почему же? По-моему вполне удобно, когда ребенок во время продленки успевает на кружки, чем лишний раз бросать работу и бегать переводить по кабинетам.

dvk
11.09.2010, 09:14
Потому что дети кушают на продленке в период с 13:40 до 14. Во-вторых никакой преподаватель не будет во время продленки отпускать на 1,5 часа ребенка, он же ответственный за него пока ребенок домой не ушел. А если даже и отпустит, а потом даже и ребенок вернется на продленку, то он будет голодным, т к сам он в столовую тоже не пойдет, а если даже и пойдет в столовку обедать один, то не будет делать уроки со всеми - смысл в продленке?

Да и кто будет следить, что ребенку пора идти на кружок? Учитель продленки? Сомневаюсь... По крайней мере у нас на продленке не отпускают

Kristali
11.09.2010, 11:09
Потому что дети кушают на продленке в период с 13:40 до 14. Во-вторых никакой преподаватель не будет во время продленки отпускать на 1,5 часа ребенка, он же ответственный за него пока ребенок домой не ушел. А если даже и отпустит, а потом даже и ребенок вернется на продленку, то он будет голодным, т к сам он в столовую тоже не пойдет, а если даже и пойдет в столовку обедать один, то не будет делать уроки со всеми - смысл в продленке?

Да и кто будет следить, что ребенку пора идти на кружок? Учитель продленки? Сомневаюсь... По крайней мере у нас на продленке не отпускают

Вы не работаете? Тогда для Вас может и нет смысла продленки:)
Для меня смысл продленки уж точно не в еде - это решабельно. Смысл в общении с детьми не только на уроке - больше шансов, что на уроке будет занят уроками, а не общением))))), в том, что не удобно таскать ребенка с собой на работу или оставлять одного дома - шансов сделать уроки еще меньше))), на продленке может успеть с 11 до часу хоть что-то, дома самостоятельно на данном этапе уж очень врядли, скорее всего в ход пойдут игрушки и компьютер или в конец замучает котенка)))). С преподавателем тоже все решабельно, да и ребенок в конце концов должен учиться самостоятельности, сомневаюсь что заблудится в нескольких этажах, раз заблудится - на два найдется, пописать ходят не за руку, так и в столовую и на кружки тоже справятся.
К тому же учителю не так сложно напомнить ребенку о кружке, поскольку время они еще не чувствуют, и если не один ребенок из класса ходит, так тем более. Кружков в школе не так много, так что учителя расписание запомнят достаточно быстро, верьте в них!:laugh:

dvk
11.09.2010, 13:21
Вы не работаете? Тогда для Вас может и нет смысла продленки:)
Для меня смысл продленки уж точно не в еде - это решабельно. Смысл в общении с детьми не только на уроке - больше шансов, что на уроке будет занят уроками, а не общением))))), в том, что не удобно таскать ребенка с собой на работу или оставлять одного дома - шансов сделать уроки еще меньше))), на продленке может успеть с 11 до часу хоть что-то, дома самостоятельно на данном этапе уж очень врядли, скорее всего в ход пойдут игрушки и компьютер или в конец замучает котенка)))). С преподавателем тоже все решабельно, да и ребенок в конце концов должен учиться самостоятельности, сомневаюсь что заблудится в нескольких этажах, раз заблудится - на два найдется, пописать ходят не за руку, так и в столовую и на кружки тоже справятся.
К тому же учителю не так сложно напомнить ребенку о кружке, поскольку время они еще не чувствуют, и если не один ребенок из класса ходит, так тем более. Кружков в школе не так много, так что учителя расписание запомнят достаточно быстро, верьте в них!:laugh:

Дело в том, что у продленки есть тоже свой режим. И именно тогда когда у продленки обед, то занимается младшая группа, А когда делают уроки -старшая группа. И ради того, чтобы ваш ребенок пошел на карате никто менять это не будет. В школе есть свои правила, и у нас, если ушел с продленки, то после кружков уже будь добр домой. Никто не будет брать на себя ответственность следить за тем пошел ли на карате малый или вернулся уже...Вы просто, наверно, с этим не сталкивались еще. Если у вас удастся договориться и ребенок будет посещать карате и продленку, то тока за вас рада. Тем более на все остальные кружки можно ходить после продленки - там есть время после 15 часов, как мы и делали. А самый главный смысл продленки для нас - это сделанные уроки, а не обед, но и голодным сидеть тоже не хорошо...

tatana
11.09.2010, 18:56
Секция карате расчитана на тех детей, которые не ходят на продленку, к сожалению...

Мы без проблем решили этот вопрос с учительницей- ребенок идет на обед в 13.30- сам, без одноклассников. Потом возвращается в класс, спокойно переодевается, собирается и идет на карате в 14.30. После карате приходит и делает уроки. Никто конечно ему не напоминает, но он должен сам помнить, а учитывая то, что дети до начала каждой тренировки считают минуты- то и следить не нужно:) Многие дети таким образом ходят на дополнительные занятия и без проблем возвращаются обратно в продленку.

dvk
11.09.2010, 20:15
Мы без проблем решили этот вопрос с учительницей- ребенок идет на обед в 13.30- сам, без одноклассников. Потом возвращается в класс, спокойно переодевается, собирается и идет на карате в 14.30. После карате приходит и делает уроки. Никто конечно ему не напоминает, но он должен сам помнить, а учитывая то, что дети до начала каждой тренировки считают минуты- то и следить не нужно:) Многие дети таким образом ходят на дополнительные занятия и без проблем возвращаются обратно в продленку.

Наша училка нам не разрешает. Мы на продленке у классного руководителя.

tatana
11.09.2010, 20:16
Наша училка нам не разрешает. Мы на продленке у классного руководителя.

мы тоже у классного руководителя:) Видно у каждого учителя свой подход.

dvk
13.09.2010, 05:14
Мы без проблем решили этот вопрос с учительницей- ребенок идет на обед в 13.30- сам, без одноклассников. Потом возвращается в класс, спокойно переодевается, собирается и идет на карате в 14.30. После карате приходит и делает уроки. Никто конечно ему не напоминает, но он должен сам помнить, а учитывая то, что дети до начала каждой тренировки считают минуты- то и следить не нужно:) Многие дети таким образом ходят на дополнительные занятия и без проблем возвращаются обратно в продленку.

Если ребенок в 14:30 только идет на карате, то когда он делает уроки? Продленка же до 16 часов?
У нас в классе уроки больше часа делают дети, и то не всегда успевают. Сначала повторяется классный урок, а потом вместе разбирают домашнее заданее, потом все пишут. Потом разбирают второй урок и т д. И все это действо длится с 14:30 до 16 часов.

tatana
13.09.2010, 08:22
Если ребенок в 14:30 только идет на карате, то когда он делает уроки? Продленка же до 16 часов?
У нас в классе уроки больше часа делают дети, и то не всегда успевают. Сначала повторяется классный урок, а потом вместе разбирают домашнее заданее, потом все пишут. Потом разбирают второй урок и т д. И все это действо длится с 14:30 до 16 часов.

У нас продленка до 18.00 (но официально тоже до 16.00). Детки все успевают.

Продавщица
13.09.2010, 08:42
Девочки, не забывайте, что у кого-то из вас ребенок ходит в четвертый класс, а у кого-то в первый, а это совсем разные вещи. Если четвероклассник может сам пойти в столовую, на карате, и разбирается во времени, то малыши пока с трудом свой класс находят, не говоря уже и большем. Мы - первоклашки, и нам на собрании тоже наша классная руководительница сказала, что никого по кружкам водить не будут. И родители должны сами приходить и заводить ребенка по кружкам. Конечно, это неудобно. И расписание тоже никуда не годится - наши дети в 13.30. кушают, как же они успеют на карате?

dvk
13.09.2010, 08:53
У нас продленка до 18.00 (но официально тоже до 16.00). Детки все успевают.

Вы же писали, что на продленке у классного руководителя, а она же у всех до 16 часов, а общая до 18. Если ваш учитель сидит до 18 часов, то остается только вам позавидовать, работающим это помогло бы.

tatana
13.09.2010, 10:29
Вы же писали, что на продленке у классного руководителя, а она же у всех до 16 часов, а общая до 18. Если ваш учитель сидит до 18 часов, то остается только вам позавидовать, работающим это помогло бы.
Продленка не у всех до 16.00.

Продавщица
13.09.2010, 10:31
А у Вас платная продленка до 18.00 или бесплатная?

tatana
13.09.2010, 10:33
А у Вас платная продленка до 18.00 или бесплатная?

платная:)

Kristali
13.09.2010, 18:48
Девочки, не забывайте, что у кого-то из вас ребенок ходит в четвертый класс, а у кого-то в первый, а это совсем разные вещи. Если четвероклассник может сам пойти в столовую, на карате, и разбирается во времени, то малыши пока с трудом свой класс находят, не говоря уже и большем. Мы - первоклашки, и нам на собрании тоже наша классная руководительница сказала, что никого по кружкам водить не будут. И родители должны сами приходить и заводить ребенка по кружкам. Конечно, это неудобно. И расписание тоже никуда не годится - наши дети в 13.30. кушают, как же они успеют на карате?
Первоклашка:)

Продавщица
14.09.2010, 08:19
Девочки, а какие отзывы по тренерам карате? Их двое, один, тот, который высокий, говорят, сильно кричит на детей... Что говорят ваши дети?

Kristali
14.09.2010, 08:20
Девочки, а какие отзывы по тренерам карате? Их двое, один, тот, который высокий, говорят, сильно кричит на детей... Что говорят ваши дети?

Тот, что ну оочень большой, моему малому нравится. Хотя он раньше ходил в другое место, где это было в игровой форме и поэтому про карате сказал, что скучновато, но ему нравится.

dvk
14.09.2010, 09:10
Видела, как в школе на перемене на большого дядьку - ну очень большого, который тренер по карате малые вешались и он с ними дурачился. Значит деткам нравится.
А вообще, скажу, как мама сына, который ходит на карате уже 6 лет (не в школе). Главное, чтобы ребенок уважал тренера. А кричат они все...

tatana
14.09.2010, 15:38
Девочки, а какие отзывы по тренерам карате? Их двое, один, тот, который высокий, говорят, сильно кричит на детей... Что говорят ваши дети?

Моему сыну этот тренер очень нравится:) Говорит, что он очень смешной и что он постоянно шутит:)

Vitally
17.09.2010, 13:36
Девченки, кто то записался на дошкольную подготовку утром? А то вечерняя нам не подходит, у нас спорт. А то я как поняла утренней группы пока мало? А в прошлом году тоже была подготовка на русском??? У нас класс украинский будет:sad_anim:

Елька
17.09.2010, 14:00
мы пошли в русский класс,а подготовку вела учительница на украинском ...

вини33
17.09.2010, 18:20
кто знает какой учитель набирает в русский класс первоклашек в 2011 году?и когда надо записаться чтоб попасть именно в русский класс на собеседование?Всем кто ответить буду очень благодарна!

zmeya
18.09.2010, 17:14
-Моя дочь учеться в этой школе **

вини33
21.09.2010, 15:35
кто знает какой учитель набирает в русский класс первоклашек в 2011 году?и когда надо записаться чтоб попасть именно в русский класс на собеседование?Всем кто ответить буду очень благодарна!Люди отзовитесь!

dvk
22.09.2010, 13:33
На следующий год будет набирать Оксана Георгиевна- никому не советую. Очень злой и несправедливый педагог.Она у нас с первого класса классный руководитель. Отношение к детям зависит от ее личного отношения с родителями. Есть несколько человек, к которым она всегда благосклонна, а есть, к кому относится очень плохо, может незаслуженно занизить оценку,обращается с грубой интонацией в голосе,после чего конечно же отбивает желание учиться. Ребенок просит перевести в другую школу, но я думаю, что это не правильно. Пообщавшись с родителями. я понимаю, что недовольны многие. Дети ее зачастую слушаются не потому, что уважают, а потому, что боятся, а это не правильно. Я понимаю, что сейчас очень мало нравственно и морально порядочных людей, но зачем же идти работать учителем....

Мы учимся в одном классе с твоей дочкой, как я понимаю :). Насчет несправедливости я бы поспорила с тобой. По крайней мере моему малому она снижала оценки только справедливо. Так после этого ребенок начинал активнее делать домашнее задание :). Отношение к детям тоже не зависит от отношения к родителям, этому есть немало подтверждений. Хотя может иногда что-то проскальзывает, но не более, чем у других преподов или я этого не замечала... Самое главное, что она дает знания. Я со своим ребенком с первого класса уроки никогда не делала и он за все 4 года никогда не попросил, чтоб я ему что-то объяснила. Все он получает в школе. Да, она строгая. Она очень многое требует от детей. Наверное ее некоторые дети боятся, но мой сын никогда ничего плохого о ней не говорил. А я больше склоняюсь прислушиваться к нему, чем к недовольным родителям. Мы, когда к ней шли (между прочим завуч нам ее и посоветовала :)) нам мамы выпускников сказали, что детей она учит хорошо, а родители от нее плачут. Что, в принципе, и получается.

Лично у меня с ней было несколько стычек. Меня отчитывали, как первоклассницу, но при этом мой сын на себе ничего не почувствовал. Он даже не знал, что меня ругали. А еще я замечала, что на праздники ее приходят поздравлять бывшие ученики, это тоже о чем-то говорит.
В любом случае, если ребенок не сможет переносить строгости и требовательности к себе, то ему надо идти в другой класс.

Silver_ring
22.09.2010, 16:07
Ну так же тоже нельзя)
Взрослые - это взрослые, а дети - это все таки дети. И все они (как впрочем и взрослые) разные!!
Давайте не будем забывать, что строгость, повышеные тона, публичные отчитывания - это для детской психики стресс. И не малый. Получается, что в школу дети приходят открытыми, нежными, милыми созданиями - и в течении одного года становятся замкнутыми, пугливыми, заискивающими маленькими подхалимами - то есть да, учатся взрослой жизни. Достали уже учителя, которые орут на детей. Орать я и сама могу дома на ребенка))
Педагогика - это не просто так наука.
Разве силой нужно брать детей?

Ипостась
22.09.2010, 16:36
Подскажите, подготовка в 1-й класс по каким дням и время. Сколько первых классов всего? И как зовут преподавателей? Спасибо

Puert0
22.09.2010, 19:18
Помню ,в свое время когда учился ,ее крики во время уроков было слышно по всему этажу, много воды утекло ,а она все не поменялась.

dvk
22.09.2010, 21:02
Пусть ребенок на диктофон мобильника запишет- прозреете СРАЗУ. Это я про Оксану Георгиевну. А насчет бывших учеников- и наши будут поздравлять некоторые, несколько человек, родители которых держат ее на зеленом поводке, она с ними всегда по хорошему,независимо от настроения.

Уж поверьте, ни на каком поводке я ее не держу. Никогда никаких подарков не носила, никогда не подлизывалась или еще что-то там... Просто ребенок мой не подает поводов на себя голос повышать. А если уж и попадет под "горячую руку" так сам и виноват, как правило. А про мобильник вообще смешно..., как будто вы не в нашем классе учитесь))). А выпускники поздравляют по собственной инициативе, иначе зачем им сейчас подмазываться к бывшей учительнице. У нас в классе есть даже девочка, которая пошла учиться в 5 лет, чтоб попасть к Оксане. Старший брат ее учился у нее, это тоже о чем-то говорит.
Я нашу учительницу не защищаю и не оправдываю ни в коем случае ее крики. Зачастую она перебарщивает. И ее крики я слышала, и не раз. Да и на меня она кричала, а я терпела ... Просто я вижу, какие знания она дает моему малому, пусть даже криками, но вдалбливает их, за которые я и благодарна. Сколько человек, столько и мнений. Простой пример: ребенок опаздывает в класс, заходит, а учитель объясняет новую тему. Сбиваются все и учитель и ученики. Учитель кричит на ученика, ученик обижен, готов плакать, приходит домой и говорит, что на него наорали. А кто виноват??? И что делать учителю, когда на этот урок не один опаздавший?? Практически весь первый класс Оксана просила родителей, чтоб не опаздывали, и до сих пор есть опаздавшие, которые получают свою долю криков. И это в 4-м классе!!!
А вы пройдитесь во время уроков по старшей школе и поймете, что там криков еще больше. Что справедливости и объективности там еще меньше. Помню, что я шла по 3-му этажу в старшей школе и возле какого-то кабинета даже остановилась послушать перлы, которые выдает во время криков какой-то преподаватель. Так что теперь в школе не учиться раз там кричат? Я против криков, но иногда наши детки такое вытворяют... да и к разным нужен разный подход. Знаю, что если моего лелеять, то на голову сядет.

Пы Сы:
Никит ,а по-поводу той мамочки которая перевела ученика в другую школу (которая держала, как вы выражаетесь, на поводке учительницу): так вы просто не знаете, что там произошло, судя по всему. Вина, как родителя (в большей мере), котрая и думала, что ей многое можно, так и учителя, которая пошла на принцип....

Наталья
22.09.2010, 22:49
Уж поверьте, ни на каком поводке я ее не держу. Никогда никаких подарков не носила, никогда не подлизывалась или еще что-то там... Просто ребенок мой не подает поводов на себя голос повышать. А если уж и попадет под "горячую руку" так сам и виноват, как правило. А про мобильник вообще смешно..., как будто вы не в нашем классе учитесь))). А выпускники поздравляют по собственной инициативе, иначе зачем им сейчас подмазываться к бывшей учительнице. У нас в классе есть даже девочка, которая пошла учиться в 5 лет, чтоб попасть к Оксане. Старший брат ее учился у нее, это тоже о чем-то говорит.
Я нашу учительницу не защищаю и не оправдываю ни в коем случае ее крики. Зачастую она перебарщивает. И ее крики я слышала, и не раз. Да и на меня она кричала, а я терпела ... Просто я вижу, какие знания она дает моему малому, пусть даже криками, но вдалбливает их, за которые я и благодарна. Сколько человек, столько и мнений. Простой пример: ребенок опаздывает в класс, заходит, а учитель объясняет новую тему. Сбиваются все и учитель и ученики. Учитель кричит на ученика, ученик обижен, готов плакать, приходит домой и говорит, что на него наорали. А кто виноват??? И что делать учителю, когда на этот урок не один опаздавший?? Практически весь первый класс Оксана просила родителей, чтоб не опаздывали, и до сих пор есть опаздавшие, которые получают свою долю криков. И это в 4-м классе!!!
А вы пройдитесь во время уроков по старшей школе и поймете, что там криков еще больше. Что справедливости и объективности там еще меньше. Помню, что я шла по 3-му этажу в старшей школе и возле какого-то кабинета даже остановилась послушать перлы, которые выдает во время криков какой-то преподаватель. Так что теперь в школе не учиться раз там кричат? Я против криков, но иногда наши детки такое вытворяют... да и к разным нужен разный подход. Знаю, что если моего лелеять, то на голову сядет.

Пы Сы:
Никит ,а по-поводу той мамочки которая перевела ученика в другую школу (которая держала, как вы выражаетесь, на поводке учительницу): так вы просто не знаете, что там произошло, судя по всему. Вина, как родителя (в большей мере), котрая и думала, что ей многое можно, так и учителя, которая пошла на принцип....


Я тоже когда-то защищала первую учительницу своего сына, считала, что учитель прав, а он сам виноват раз его ругают, а потом в один прекрасный день, она ударила моего сына несколько раз по лицу, были разбирательства, при которых выяснилось, что она так запугала детей, что они боялись что-то рассказывать дома, и начали считать, что все наказания это норма............:(

Puert0
22.09.2010, 22:59
А вы пройдитесь во время уроков по старшей школе и поймете, что там криков еще больше. Что справедливости и объективности там еще меньше. Помню, что я шла по 3-му этажу в старшей школе и возле какого-то кабинета даже остановилась послушать перлы, которые выдает во время криков какой-то преподаватель. Так что теперь в школе не учиться раз там кричат? Я против криков, но иногда наши детки такое вытворяют... да и к разным нужен разный подход. Знаю, что если моего лелеять, то на голову сядет.


Вы попали на крики Стеллы Григорьевны,про нее и ее крики уже вроде тут писали.
Отличнейший учитель и хороший человек,но орёт она действительно здорово,помню в свое время нам было проще прогулять её урок если опаздывали,чем выслушивать её крики минут 15. :)

tatana
23.09.2010, 09:16
Просто я вижу, какие знания она дает моему малому, пусть даже криками, но вдалбливает их, за которые я и благодарна.
я считаю что криками никакие знания не вдолбишь....А ребенок ваш скорее всего хорошо учится потому что сам способный, а не благодаря вдалбливанию (сугубо личное мнение)

NadinOdessa
23.09.2010, 10:45
К сожалению, после нашего предельно вежливого разговора с ней, на следующий день ребенок чувствует на себе ее грубость, хотя общаемся с ней только в крайних случаях, сразу снижаются оценки, начинается обращение по фамилии, перестает вызывать... Одна мамочка с нашего класса практически слово в слово отзывалась об Оксане Георгиевне, как и Вы. Через две недели перевела в другую школу. Это было в конце прошлого года, она даже до конца года не дождалась. Оксана Георгиевна- лживый. надменный и ценничный человек, она по нормальному даже разговаривать не может и не воспринимает правду в глаза. Я думаю, что и Вы это поймете, попомните мои слова. А насчет перевода в другой класс я думаю, просто не хотелось срывать с четвертого. Конечно хотелось, чтобы ее заменили достойным преподавателем... время покажет.

я думаю проблема в том. что ваше отношение к учителю передается ребенку и выливается в плохие взаимоотношения ученик-учитель, ваше неуважение есть база. на которой развивается конфликт. никогда ребенок не будет успешен в знании предмета если у него нет уважения к педагогу,задумайтесь над этим, вам еще многих учителей впереди пройти.

по поводу Оксаны Георгиевны, моя дочь училась у нее, по ее мнению- строгая, но справдливая, и все ее однаклассники так считали,до 11 класса бегали к Оксане Георгиевне пообщаться. а это о многом говорит.


вообще зашла в целом по школе сказать-школой довольна осталась. считаю что дают хорошие знания. мы по дополнительным учителям не ходили. поступили в этом году на бюджет. ребенка в группе выбрали старостой, узнав что она окончила 117 школу,думаю-это хороший показатель. всем успехов в учебе и берегите своих учителей. это очень нелегкий труд.
пользуясь случаем также хочу сказать СПАСИБО нашей классной руководительнице Иванне Георгиевне за терпение и труд,мы вам очень благодарны.

Kristali
23.09.2010, 22:32
Никит, Вы меня пугаете)))) Зачем водить ребенка к такому педагогу? Вы сейчас вот что всем этим хотели показать? Что педагог такой ужасный, а Вы такой несчастный и продолжаете заниматься у нее в классе вопреки всему? Или все же все не настолько ужасно и Вы просто пакостите педагогу за что-то?
Уж простите, ничего другого в голову не лезет, преподавателя Вашего не знаю, но что-то это уж больно из серии "ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус..."

Kristali
23.09.2010, 22:55
Решаем конечно же, или в другой класс или в другую школу, просто не хочется ошибиться во второй раз. А форум этот и создан для отзывов.

та Вы по ходу уже четвертый год решаете))) Или это у нее только в этом году приключилась такая нелюбовь к детям? Или у Вас к ней?:)
Думаю, что если Вы три года позволяли такое отношение, то вполне доучитесь и в пятом классе будет новый классный руководитель.
Вы вначале определитесь кого вы здесь пытаетесь в дурном свете выставить, пока что я не с лучшей стороны вижу отца,а не учителя. Ведь, если вы к ней три года проходили, значит все было нормально. А если Вас все три года не устраивал преподаватель Вашего ребенка, то кто Вы как отец?

dvk
24.09.2010, 09:06
Никит, никуда вы не уйдете. Хотели бы ушли бы учиться в другой класс или другую школу, то с 1 сентября. Сейчас Оксана Георгиевна стала строже и требовательней, она объясняла свою позицию на собрании. Если бы вы были не согласны, так возразили бы сразу. Так нет..., все слушали и кивали.

Если ребенок не носится по школе как угорелый, нормально сидит и кушает в столовой и сидит тихо на уроках, то это не запугивание, а дисциплина.
Если ребенок что-то скрывает и не рассказывает дома, то это не запугивание, а непонимание в семье. Я не представляю себе ситуацию, чтоб мой ребенок, если к нему плохо относится кто-то, чтоб он мне не рассказал.

Никит, меня чесн говоря удивляет многое, что вы пишите. Можно быть недовольным, можно иметь претензии к каким-то действиям учительницы. Но называть учителя, у которого учитесь уже 4-ый год лживым, надменным и т д.., то это, как минимум некорректно.

FISH-ка
24.09.2010, 14:22
-Моя дочь учеться в этой школе **

А Вы в школе учились? :)

dvk
24.09.2010, 18:18
Зачем же на собрании перебивать учителя или спорить с ним, если можно подойти в другой раз и высказать свою точку зрения наедине. Тем более Вы знаете, что ей бы это не понравилось. Речь идет не об этом, а о конкретном случае, в котором она повела себя аморально, а на протяжении трех лет серьезных проблем не было, были технические проблемы, на которые мы закрывали глаза. В данный момент по отношению к ребенку она проявила те качества, о которых я пишу. Это лично мое мнение и я вправе высказать свою точку зрения. Я не хочу выносить данную ситуацию на форум.

Может, в самом деле, была у вас какая-то неприятная ситуация и вы имеете право так думать. Мы на протяжении всей учебы сильного негатива не ощущали на себе.

eloissa
25.09.2010, 17:30
Моя дочь учится в 117-ой школе в 8-ом классе. Школой, в основном, мы довольны, ребенок туда идет с удовольствием, успеваемость и знания - тоже слава богу.
Ее первой учительницей была Нелли Ивановна Факиевская. Было всякое за четыре года))) Но на детей она никогда не кричала, знания дала малышам уверенные по всем предметам, на продленке проходила с ними все, еще успевали поиграть. Я за все время только английский помогала дочке учить. Если Н.И. еще работает - значит, будет набирать класс в 2011 году.

Vitally
26.09.2010, 10:40
Моя дочь учится в 117-ой школе в 8-ом классе. Школой, в основном, мы довольны, ребенок туда идет с удовольствием, успеваемость и знания - тоже слава богу.
Ее первой учительницей была Нелли Ивановна Факиевская. Было всякое за четыре года))) Но на детей она никогда не кричала, знания дала малышам уверенные по всем предметам, на продленке проходила с ними все, еще успевали поиграть. Я за все время только английский помогала дочке учить. Если Н.И. еще работает - значит, будет набирать класс в 2011 году.
А расскажите про слабые стороны Нелли Ивановны, про сильные мы уже знаем. Вы то уже отучились, вам виднее и особенно " было всякое за 4 года"!? Советы "бывалых" иногда очень помогают. Например: наша зав. садика терпеть на может розы, просто патология... Видели бы вы ее лицо когда хотят поздравить и несут розы, те кто не знает:devil: Так что делимся слабостями и странностями, не боимся и не жадничаем:rose::rose::rose:

Папина дочка
28.09.2010, 10:49
Мой сын учится у Оксаны Георгиевны.Да,действительно строгая учительница.Но абсолютно неверно,что несправедливая.Не знаю сути конфликта,но это уже говорит о том,что быть может его нет или он сильно раздут родителями.Мне кажется,что родители порой необъективны по отношению к собственным детям.Ведь,насколько я поняла,родителей все устраивало в течении 3-х лет,а сейчас или учитель "наступил"на их " эго" или на "эго" ребенка.

Алиск@
28.09.2010, 18:50
... по школе сказать-школой довольна осталась. считаю что дают хорошие знания. мы по дополнительным учителям не ходили. поступили в этом году на бюджет. ребенка в группе выбрали старостой, узнав что она окончила 117 школу,думаю-это хороший показатель. всем успехов в учебе и берегите своих учителей. это очень нелегкий труд.
пользуясь случаем также хочу сказать СПАСИБО нашей классной руководительнице Иванне Георгиевне за терпение и труд,мы вам очень благодарны.
Наша классная(!) Юракова Нина Николаевна.
Вообще предисловие - я с детства не любила учителей (кроме специалистов: я училась в медицинском), но с дочкой нам с учителями повезло, сначала в начальной школе, а сейчас в старшей.
Помню я пришла в четвертом классе к Нине Николаевне высказать свое "ФИ" и уйти с этой школы с гордо поднятой головой...:rzhu_nimagu:
Мы пообщались; я решила выждать... и сейчас через пять лет хочу сказать БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО НИНА НИКОЛАЕВНА:rose:
Милая, добрая, но строгая и справедливая женщина. Надеюсь за моим ником Вы меня не узнаете и это будет благодарность от большинства родителей Ваших детей...
А Иванну Георгиевну я тоже очень люблю. Когда то давно тоже пришлось пообщаться, благодаря моей "отличнице".
А, вообще, хочу посоветовать, тем кто ищет школу своему будущему первокласснику: ищите учителя, а не школу, не всем так везет как нам, что совпали мои пожелания и действительность. Поговорите с будущей учительницей, присмотритесь... Ведь недаром говориться: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть"...
Отступление от темы (извините), то же касается врачей, даже самый замечательный врач Вам не поможет, если он Вам не симпатичен...

Сова Совковая
28.09.2010, 20:55
Алиск@, у меня возник вопрос:

Спросила у дочки ее мнение про Стеллу Григорьвну, ее мнение, что историчка человек, конечно своеобразный, но объясняет супер и очень хорошо относится к тем кто учит ее предмет.
А откуда Ваша дочь может знать как ведёт Стелла Григорьевна, если в классе Нины Николаевны та не провела ни одного урока?

И есть ещё поправочка:

Но девочка подружка (из семьи с доходом ниже среднего) отличница (по химии у нее лучшие оценки в классе) просто потому, что она знает, что ей нет на кого рассчитывать.
Каждому человеку есть на что рассчитывать. На моральную поддержку близких, собственные силы и Божью помощь.

Алиск@
28.09.2010, 21:08
Алиск@, у меня возник вопрос:

А откуда Ваша дочь может знать как ведёт Стелла Григорьевна, если в классе Нины Николаевны та не провела ни одного урока?

И есть ещё поправочка:

Каждому человеку есть на что рассчитывать. На моральную поддержку близких, собственные силы и Божью помощь.

Моя дочь в этом году готовила со Стеллой Григорьвной "День Европы"...И сказала, что было с ней очень легко и очень понятно... Вы просто скажите, что Вы хотите узнать, и я Вам очень подробно все попытаюсь пересказать

Алиск@
28.09.2010, 21:10
Алиск@, у меня возник вопрос:


Каждому человеку есть на что рассчитывать. На моральную поддержку близких, собственные силы и Божью помощь.

Я не поняла, извините, Вашего вопроса...

Сова Совковая
28.09.2010, 21:20
Я не поняла, извините, Вашего вопроса...
вопрос был по поводу Стеллы Григорьевны. Спасибо, за ответ.
а
Каждому человеку есть на что рассчитывать. На моральную поддержку близких, собственные силы и Божью помощь.
Было написано, потому что меня покоробило Ваше отношение к "кухаркиным детям"

Алиск@
28.09.2010, 21:33
Было написано, потому что меня покоробило Ваше отношение к "кухаркиным детям"

Вы, наверное не правильно меня поняли или, извините пожалуйста, я не правильно выразилась...
Я очень люблю эту девочку и она у нас в семье служит примером подражания и т.д. т.п.
Очень не хотелось бы переходить на личности...

Валерия26
29.09.2010, 09:47
А расскажите про слабые стороны Нелли Ивановны, про сильные мы уже знаем. Вы то уже отучились, вам виднее и особенно " было всякое за 4 года"!? Советы "бывалых" иногда очень помогают. Например: наша зав. садика терпеть на может розы, просто патология... Видели бы вы ее лицо когда хотят поздравить и несут розы, те кто не знает:devil: Так что делимся слабостями и странностями, не боимся и не жадничаем:rose::rose::rose:
давление иногда у Нелли Ивановны скачет:( ...а больше "слабых сторон" не знаю... учимся у неё уже 4 года...
на счёт роз не в курсе, т.к. убеждена в том, что лучше подарить то, что можно выпить и съесть, а не понюхать:) (по ценовой политике выходит также, как и веник из роз)

FISH-ка
05.10.2010, 10:16
Девочки, а что произошло в спортзале, где тренировки по каратэ проводят? Как там мог обвалиться потолок? А если бы шли занятия в это время? И, еще - почему площадка перед школой в таком ужасном состоянии? Неужели так дорого заменить плитку, привести ее в порядок, чтобы дети не цеплялись и не падали?

Продавщица
06.10.2010, 09:18
Да, мой ребенок тоже вчера сказал, что в спортзале обвалился потолок. Сказал, что в ближайшее время ни физкультуры, ни карате не будет... И согласна насчет площадки перед школой - она просто опасна для детей, там и до травмы недалеко. Если нет возможности ее отремонтировать, то надо просто демонтировать от греха подальше.

eloissa
07.10.2010, 22:06
А расскажите про слабые стороны Нелли Ивановны, про сильные мы уже знаем. Вы то уже отучились, вам виднее и особенно " было всякое за 4 года"!? Советы "бывалых" иногда очень помогают. Например: наша зав. садика терпеть на может розы, просто патология... Видели бы вы ее лицо когда хотят поздравить и несут розы, те кто не знает:devil: Так что делимся слабостями и странностями, не боимся и не жадничаем:rose::rose::rose:

Может у вашей зав. садиком просто аллергия на цветы?:)
У Нелли Ивановны вроде бы все в порядке с цветами и вообще никаких явных отклонений за 4 года не обнаружено))) Под "было всякое" я подразумевала различные психологические детские трудности. Моя доченька -девочка с характером, не всегда с педагогами ладит, особенно это сказывалось в первых классах.
Надо отдать должное Нелли Ивановне - она умеет привить детям интерес к учебе, к знаниям. Это важнейшее качество учителя младших классов.

Тата-
08.10.2010, 17:15
Если ребенок не носится по школе как угорелый, нормально сидит и кушает в столовой и сидит тихо на уроках, то это не запугивание, а дисциплина.
Если ребенок,а особенно мальчик,этого всего не делает,то это не ребенок,а робот!Это я Вам как педагог с уверенностью заявляю. Положено детям бегать,шалить,вертеться и т.д.Задача учителя в том и состоит(кроме образовательной),чтобы направить эту энергию в правильное русло.А уж кричать на родителей и отчитывать их.......Слава Богу,у нас эта страшная женщина не была классной!:D

Валерия26
08.10.2010, 17:22
Если ребенок не носится по школе как угорелый, нормально сидит и кушает в столовой и сидит тихо на уроках, то это не запугивание, а дисциплина.
Если ребенок,а особенно мальчик,этого всего не делает,то это не ребенок,а робот!Это я Вам как педагог с уверенностью заявляю. Положено детям бегать,шалить,вертеться и т.д.Задача учителя в том и состоит(кроме образовательной),чтобы направить эту энергию в правильное русло.А уж кричать на родителей и отчитывать их.......Слава Богу,у нас эта страшная женщина не была классной!:D

все бы педагоги так как Вы рассуждали:)

Тата-
08.10.2010, 17:31
:)))) А я сама выпускница 117 школы и даже полтора года там проработала,а сейчас моя племянница у Нины Николаевны в классе. Вот им в начальной школе повезло,у них была Светлана Михайловна - все довольны,все смеются!!!!Жаль,что давно не работают педагоги начальной школы,которые вели еще в мое время,вот это были знатоки своего дела!!!!Хотя,по-моему,оставалась Любарец Людмила Станиславовна - очень опытный педагог!

dvk
09.10.2010, 06:10
Если ребенок не носится по школе как угорелый, нормально сидит и кушает в столовой и сидит тихо на уроках, то это не запугивание, а дисциплина.
Если ребенок,а особенно мальчик,этого всего не делает,то это не ребенок,а робот!Это я Вам как педагог с уверенностью заявляю. Положено детям бегать,шалить,вертеться и т.д.:D

Для этого есть перемены и улица. Мой ребенок выпускает энергию дома и на тренировках. На переменах и на продленке на улице они играют в подвижные игры - салки, прыгают на скакалках...
А вы думаете нормально кушать и шалить,вертеться? Идти в столовую и бегать? Сидеть на уроке и мешать другим?
Всему свое время!!!

Тата-
09.10.2010, 13:57
Для этого есть перемены и улица. Мой ребенок выпускает энергию дома и на тренировках. На переменах и на продленке на улице они играют в подвижные игры - салки, прыгают на скакалках...
А вы думаете нормально кушать и шалить,вертеться? Идти в столовую и бегать? Сидеть на уроке и мешать другим?
Всему свое время!!!

Вам повезло,что Ваш ребенок обладает спокойным темпераментом.А по поводу кушать и шалить,вертеться - если ребенку 12 лет,то это,согласна,ненормально,а,если 6-7-8,то вполне нормально. Дети разные и педагог должен это учитывать.Крик - это не метод,хотя действует,как показывает практика (к сожалению).

Vitally
09.10.2010, 22:03
Кто ходит на подготовку в понедельник, среду , пятницу?? На каком языке подготовка?
А то мы ходим только два дня вторник и четверг, и что то будет на русском, что-то на украинском. А английский по какой книжице? У нас Т. Жирова и В.Федиенко "Изучаем анг.легко"

Елька
10.10.2010, 00:33
мы ходим только два дня вторник и четверг, и что то будет на русском, что-то на украинском. А английский по какой книжице? У нас Т. Жирова и В.Федиенко "Изучаем анг.легко"

Vitally ,не переживайте вы так по поводу языка ведения подготовки! всё у вас будет чудесно :)
у нас тоже был англ. по синенькой книжечке "Изучаем анг.легко"

tatana
11.10.2010, 22:29
Скажите пожалуйста, кто уже делал своему ребенку Пробу Руфье? Хочется узнать, где делали. Интересно, мы единственные, кто её еще не прошли?:shine:

Елька
11.10.2010, 22:35
tatana ,это делает ваш участковый педиатр)))
м\с в школе сказала,что половина детей без этой пробы,вы не единственные,так что если не сделаете у своего врача,то школьная м\с до нового года это сделает за вас.)))

Катрусь
12.10.2010, 11:08
Всем привет!!!! Мы хотим в школу № 117 на следующий 2011 год!!! Как попасть туда??? Я ходила туда и мне сказали чтоб приходили весной в мае будет собеседование- тестирование !!! На подготовку не ходим, занимаемся в садике!!!! Когда как можно раньше надо идти туда записываться? и какие учителя будут в брать классы в 2011 году? К какому учителю лучше попасть???

Катрусь
12.10.2010, 11:09
Я просто переживаю что надо идти записываться раньше чем весной!!! Как попасть туда на 100 процентов!!!

tatana
12.10.2010, 18:42
tatana ,это делает ваш участковый педиатр)))
м\с в школе сказала,что половина детей без этой пробы,вы не единственные,так что если не сделаете у своего врача,то школьная м\с до нового года это сделает за вас.)))

Ясненько, спасибо! Нам еще и медкомиссию нужно проходить самим, которую мы тоже еще не прошли, раньше деток в школе обследовали, а теперь нет. Говорят, что за нашей школой теперь не числится медсестра.

Елька
12.10.2010, 19:44
tatana ,в нашей школе мед сестра точно есть,я с ней общалась,и это она мне сказала о том,что пробу Руфье будет делать она,и постарается завершить сей труд до нового года.
а мед.ком. - конечно вам придется самой с ребенком ходить по врачам...

Елька
13.10.2010, 21:34
сегодня первоклашкам м.сестра проводила пробу Руфье)))

tatana
13.10.2010, 22:24
tatana ,в нашей школе мед сестра точно есть,я с ней общалась,и это она мне сказала о том,что пробу Руфье будет делать она,и постарается завершить сей труд до нового года.
а мед.ком. - конечно вам придется самой с ребенком ходить по врачам...

Это хорошо, спасибо за инфу:rose: Нам в начале учебного года классная руководительница сказала, что теперь за младшей школой не закреплена медсестра. Но я так понимаю, что уже закрепили, Слава Богу.

Kristali
14.10.2010, 18:21
сегодня первоклашкам м.сестра проводила пробу Руфье)))

Это еще что такое? %)

Елька
14.10.2010, 19:38
Kristali ,это определение физических возможностей ребенка,в зависимости от индекса Руфье ,ребенок выполняет в дальнейшем физ.нормотивы.
вот из инета:

Что такое Проба Руфье

Проба Руфье - это небольшое физическое испытание для ребенка, которое позволяет установить состояние работы сердца. Проводится оно по следующей схеме. После пятиминутного спокойного состояния в положении сидя считается пульс за пятнадцать секунд (р1), затем в протяжении сорока пяти секунд выполняется тридцать приседаний. Сразу после приседаний подсчитывается пульс за первые пятнадцать секунд (р2) a также последние пятнадцать секунд (р3) первой минуты периода отдыха. Результаты оцениваются по индексу, который определяется по формуле:



Индекс = (4х(р1+р2+р3)-200)/10


Индекс руфье



менее 0 - атлетическое сердце;

от 0,1 до 5 - «отлично» очень хорошее сердце;

от 5,1 до 10 - «хорошо» хорошее сердце;

от 10,1 до 15 - «удовлетворительно» сердечная недостаточность средней степени;

от 15,1 до 20 - «плохо» сердечная недостаточность сильной степени


Только на основании пробы Руфье дети распределяются по трем группам здоровья: основная, подготовительная и специальная.

Kristali
14.10.2010, 19:42
Kristali ,это определение физических возможностей ребенка,в зависимости от индекса Руфье ,ребенок выполняет в дальнейшем физ.нормотивы.
погуглите в инете много на эту тему инфы.

Да, спасибо, уже в курсе. Испугалась просто что новые прививки:laugh: