PDA

Просмотр полной версии : Представь себе, как бы это было



Spider
19.02.2004, 19:35
Не думайте, что я какой-то ненормальный, но иногда наступает такое настроение, что задумываешься о конце жизни, о том как бы ты себя чувствовал, когда умирал бы. Представьте, как бы вы себя чувствовали если бы бросились с 9 этажа, или оказались размазанными на шинах КамАза и т.п...

Например: Стою на скале. впереди глубокий обрыв. Ветер обдувает тебя, ты чувствуешь его на своем лице, он взьерошивает твои волосы, немного отрывает от земли. Вокруг видны необьятные дали и все это оказывается в тебе, сердце переполняется и хочет разорваться на тысячи осколков. Вдруг ты закрываешь глаза, расправляешь руки - теперь ты птица, которая может быть повсюду, и ныряешь вперед. Сердце переполняется и вдруг она становится пустым, сжимается и начинает колоть тонкой иглой, оставляя только боль. Время становится бесконечным для вас, Через некоторое время вы уже ничего не видите, не чувствуете. Перед вами открылась Вечная тьма, в которой ничего нету. Назад идти уже не хочеться, да и Пути назад нету.

Итак, посвящаю эту тему о способах найти смерть и как бы вы себя чувствовали при этом.

Яр
19.02.2004, 19:49
Где то читал Факу - 100 способов умереть ;)
Но мне более важно, как я себя буду чувствовать при жизни, нежели при смерти...

Сейчас, у меня настроение не очень пододящее под эту тему. Позже напишу :)

Смерть слишком близка, чтобы можно было не страшиться жизни... (с) Ницше

VOD
19.02.2004, 21:03
Вот, хочу сказать не совсем в тему но всё же - вот у меня иногда бывает сон(можно сказать что про смерть, но не знаю).. в общем лечу я с дома(ну вроде всё нормально, да? типа расту и всё такое, но .. лечу я лечу... и падаю... но! я не просыпаюсь а вижу уже как-бы с крыши тогоже дома как я лежу там, внизу, уже мёртвый... как это можно объяснить?

Nikolya
19.02.2004, 21:19
есть кино одно старое "День сурка" назвается - там очнь много способов умереть снято

YAS
20.02.2004, 13:40
В общем по этому поводу мнение однозначно:
Здохнуть всегда успею.
(принцып)
Главное здохнуть красиво. Хотя значения не имеет. (для тебя) Для тебя имеет значение мучительность. Но тоже паралельно, ибо НАДО ИСПЫТАТЬ ВСЕ!!!, даже помочиться на оголенный кабель(тока кода уже много детей). Есть еще такая тема как договор со смертью. Но она сволоч надуть может, так что не договаривайся с тем кто сильнее и подлее.(тож принцип)
Страдал другой хренью.. воображал что прыгаю с окна. Попробовал вообразить чтото типа силового поля вместо стекл - не помогло. тогда представил какое убожество будет представлять органическая система посля этого(переломаные кости, тонны кровяки, внутренности в шмятку) и решил это не для меня.
В общем если дохнуть - то дохнуть достойно. от голода например, почи красивый и не вонючий, да и можно ускорить отказаться от воды, или воздуха. Докажешь этим свою силу. А от голода, недели две терпеть придться, так что так докажешь что таки да точно решил того.
Раньше считал, что легкая смерть от холода, но решил что легкая смерть - не прикольно (хочу ркестр на похоронах ;) ). А попробовать все не получиться полюбе, так что ак здохну, то посмотрим. А вообще здохнуть очень просто. Както шел на встречу движению и тож думал, шаг в сторону, вот перед тем камазиком и каюк. потом решил, что нахрен жизнь водиле портить, так что это не серьезно.
В общем перед тем как кончить - думай о тех, кто будт за тобой убирать.(тушу от асфальта отшкрябывать ;) )
Ну вот в общих чертах моя точка зрения(ТЗ). Есть более умная статья чем сто способов(14 литров воды в 2 часа ужрать и т.д.), ноя её хрен ща откопаю.
VOD - попробуй астрал ;)

Dimiz
20.02.2004, 14:43
Тема - супер.
Рекомендую любому кто об этом думал глянуть вот это http://prus.spb.ru/best/015.php
Звук обязателен.
Знание английского поможет.
Знакомство с первоисточником текста (System Of A Down) будет полезно.

SaNyK
20.02.2004, 15:01
Я не думал о своей смерти. Может она где-то рядом,наблюдает.А представлять свою смерть-:( лучше представить что-то другое.Не надо думать о своей смерти-всему свое время,лучше думать о том -что ты еще не успел сделать,дерево там посадить,сына выростить.А смерти и так много в этой жизни-по телеку только ее и показывают.Мне жалко своих близких,которые умерли или умрут(надеюсь по старости).Хотя когда об этом не думаеш-то нормально.Если кто-то терял близких,друзей -они меня поймут.

Lray
20.02.2004, 17:05
А мне все равно.

Spider
20.02.2004, 18:21
.....Главное здохнуть красиво....

Красиво можно умереть в бою. Представьте рыцарский бой. Сидишь на коне, весь в сверкающих на солнце стальных доспехах, в руках огромное копье.
А напротив стоит ваш соперник. Был приказ начинать бой. Отступать некуда - если откажешься, то будешь трусом. Главное показать свою храбрость. Ты срываешься с места и несешься на врага как молния, направив в него свое смертельное копье. Через мгновение ты чувствуешь сильнейший удар в грудь. Вражеское копье сломалось в сотни щепок об твои доспехи. Ты упал с коня на землю. Кровь бьет фонтаном из твоего пробитого сердца. А ты смотришь в это чистое небо, на облака, освещенные солнцем и видишь то, ради чего ты так сражался -- ту прекрасную девушку, которая околдовала тебя.

Lestana
20.02.2004, 18:31
Spider, если прекрасная девушка тебя околдовала, а ты околдовал ее, то неужели ты сможешь сделать ее несчастной? Представь, как она будет себя чувствовать, если ты погибнешь, ну допустим в бою за ее руку! Она же жить дальше не сможет, потому что будет винить себя в твоей смерти! Ужас...
И вообще, зачем сейчас думать о смерти? Надо жить (Dimiz, спасибо, отличный ролик), надо делать на этой земле что-то хорошее, а умереть мы все всегда успеем, причем тогда будет уже не особо важно, как именно.

Spider
20.02.2004, 18:53
Lestana, не все складывается так как пишется, зачем обсуждать мотивы?
Мотивы ведь иогут быть разные, а может и вообще не быть( вроде подскользнулся --> упал --> dead)

Lestana
20.02.2004, 20:14
Spider, ну ты же сам пишешь:


и видишь то, ради чего ты так сражался -

Spider
20.02.2004, 22:09
Spider, ну ты же сам пишешь:


и видишь то, ради чего ты так сражался -

... Да, за нее можно и насмерть идти.
А тема-то "как ты представляешь свою смерть". Это был один из примеров.

YAS
20.02.2004, 23:28
.....Главное здохнуть красиво....
Красиво можно умереть в бою. Представьте рыцарский бой. Сидишь на коне, весь в сверкающих на солнце стальных доспехах, в руках огромное копье.
А напротив стоит ваш соперник. Был приказ начинать бой. Отступать некуда - если откажешься, то будешь трусом. Главное показать свою храбрость. Ты срываешься с места и несешься на врага как молния, направив в него свое смертельное копье. Через мгновение ты чувствуешь сильнейший удар в грудь. Вражеское копье сломалось в сотни щепок об твои доспехи. Ты упал с коня на землю. Кровь бьет фонтаном из твоего пробитого сердца. А ты смотришь в это чистое небо, на облака, освещенные солнцем и видишь то, ради чего ты так сражался -- ту прекрасную девушку, которая околдовала тебя.
И кровая пелена застилает глаза, изо рта течет липкая и вязкая кровь, легкие готовы издать последний предсмертный кашель, но ты здался, смерть неотвратимо вступает в свои права. Чувствуешь как переломаные ребра впиваються во внутренние органы, но боль уже не так ощутима, уже нет сил ей сопротивляться. Мышцы слабеют, ты теряешь над ними контроль, и твой кишечник и мочевой пузырь опорожняються в красивые стальные доспехи, и запах витает над тобой лежачим по среди поля проигранного боя в разбитых но от того не менее прекрасных доспехах, уже в тумане чувтвуешь как с тебя сорвали залитый твоей кровью платок дамы твоего серца, и безцеремонно вогнали "клинок возмездия" тебе в забрало. Но тебе все равно, к твоему телу, в котором необратимо угасает жизнь закрыв носы устремились оруженосцы, твое тело начинает биться в судорогах, и когда подходит дама твоего пробитого серца, твои легкие разрывает кашель, твой изуродованый рот изрыгает кровь на платье твоей возлюбленной, которая пикантно закрыла ладошкой нос, и демонстративно вскрикнула когда над твоим остывающим телом её начал грубо целовать победитель! :twisted: :twisted: :twisted:


Вот такто! И что ты показал??? В бою! посмотри "чистилище", ради собственной безопастности:) И вот так я вижу смерть!!! :evil: Романтик!

VOD
21.02.2004, 19:54
Я вот тут нашёл одну древне-римскую фразу в тему - "Не бойся последнего дня, но и не призывай его"...каждый делает свои выводы...

Текила
21.02.2004, 21:08
Не так давно смотрел по ОРТ педарачу про суицид. Вобщем статистика меня удивила. Оказывается от суицида(самоубийство) в России каждый год погибает больше людей, чем убийств в стране. Причем возраст самоубийц в основном до 25 лет.
Причины: наркотики, одиночество(кажется, что никому не нужен), нищенское положение из которого не видят выхода, безответная любовь или потеря любимого человека. Многим кажется, что только после их смерти все вокруг поймут какого человека они потеряли. Думаю, не стоит объяснять, что никто ничего не поймёт и не оценит.
Ещё интересный факт. Какая фраза самая опасная и является последним толчком к действиям самоубийц? Выяснилось, что это надпись ВЫХОДА НЕТ в метрополитенах. После этого было принято решение убрать такие таблички из метро.
Моё личное мнение, что самоубийство - это слабость! Иногда некоторым людям намного тяжелее жить, чем умереть. Поэтому суицид нельзя назвать храбрым поступком каким бы "красивым" он не казался.

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:22
Я категорически против самоубийства. Это не выход из положения, каким бы тупиковым оно не казалось. Хотя я сама в последнее время стала чаще задумываться на тему Жизнь и Смерть (не вкоем случае не про суецид). Просто пытаюсь разобраться, что это значит для меня. И больше убеждаюсь, что в смерти нет ничего страшного...только то, что это приносит большое горе родным и близким людям.

Яр
21.02.2004, 21:27
Самоубийство - одно из путей решения какой либо проблемы.
Но дело в том, что в природе не существует такого: организм убивает сам себя. Подобного нигде нет, кроме как у человека :)
Из-за чего?..........а ответ прост....

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:32
Самоубийство - одно из путей решения какой либо проблемы.

В том то и дело что ОДНО. И не следует его принимать как основной и единственный.

Яр
21.02.2004, 21:37
В том то и дело что ОДНО. И не следует его принимать как основной и единственный.


А никто и не принимает как основной :) Путей всегда много, но это самый лёгкий. И насколько ужастным и низким я бы не считал этот поступок, я смогу в какой то степени понять людей, решившихся на такое.......:\

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:45
И насколько ужастным и низким я бы не считал этот поступок, я смогу в какой то степени понять людей, решившихся на такое.......:\

Я могу допустить такой поступок только у одиноких дюдей. А другие поступят просто бесчеловечно по отношению к родным. Лично я НИКОГДА не решусь на такое...ужасно представить какой шок и какое горе это принесет мои бизким и родным.

Spider
21.02.2004, 21:46
Самоубийство - одно из путей решения какой либо проблемы.

В том то и дело что ОДНО. И не следует его принимать как основной и единственный.
А как насчет самоубийства ради спасения других - такой себе героический поступок. Если бы на это не пойти, то может погибнуть гораздо больше людей.

Яр
21.02.2004, 21:50
какой шок и какое горе это принесет мои бизким и родным


Если человека на этом свете держит только чувство _вставитьнужное_ перед родными, то долго оно его не удержит..., как ни печально...

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:52
А как насчет самоубийства ради спасения других - такой себе героический поступок. Если бы на это не пойти, то может погибнуть гораздо больше людей.

Понимаешь, такое совершают не задумываясь о себе в критических ситуациях. А обыкновенные самоубийства совершаются "во благо себе", то есть думаешь о себе, как бы побыстрее и полегче избавить себя от проблем.

VOD
21.02.2004, 21:53
А как насчет самоубийства ради спасения других - такой себе героический поступок. Если бы на это не пойти, то может погибнуть гораздо больше людей.

Понимаешь, такое совершают не задумываясь о себе в критических ситуациях. А обыкновенные самоубийства совершаются "во благо себе", то есть думаешь о себе, как бы побыстрее и полегче избавить себя от проблем.

А ведь бывает что совершают, когда хотят сделать лучше родным! допустим в очень бедных семьях..

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:56
Если человека на этом свете держит только чувство _вставитьнужное_ перед родными, то долго оно его не удержит..., как ни печально...

В этом проявляется элементарная любовь к близким, не желание принести им боль, потому что некоторые может быть не в состоянии вынести подобное...что в дальнейшем может привести и их к самоубийству. А подумать, что по твоей вине может погибнуть человек...как-то не вдохновляет.

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:59
А ведь бывает что совершают, когда хотят сделать лучше родным! допустим в очень бедных семьях..

В таком случае нужно уйти, куда не знаю( все зависит от возраста), просто уйти. Ведь похороны тоже денег стоят.

Spider
21.02.2004, 22:03
Вспомнил рассказанный когда-то случай. Один мужчина пришел устраиваться на работу начальником. По всем качествам проходил, а собеседование завалил. его спросили:
- У Вас есть семья?
- Есть. Жена и 4-ро детей.
- А представьте,что ваш меньшой ребенок может погибнуть, но вы можете его спасти, пожертвовав собой. Что вы сделаете?
-Конечно, сам умру, но не дам умереть ребенку.
Из-за этого его не взяли. Потому, что для него легче умереть и не беспокоиться о том, как себе будет плохо после гибели ребенка. А так, если он умрет, то останутся еще 3-е детей на шее одной матери. Его не взяли потому, чот он не мог предвидеть будуещего.

Ascent_of_light
21.02.2004, 22:14
Случай довольно таки интерестный. На данный момент, мне кажется, я бы отдала свою жизнь за спасение ребенка. Но проверила, нет ли возможности достичь желаемого результата с наименьшой затратой средств!

Spider
21.02.2004, 23:32
Но проверила, нет ли возможности достичь желаемого результата с наименьшой затратой средств!
В экстремальных ситуациях мысли крутятся по особенному, не так как в спокойной обстановке. Человека просто зацыкливает на каком-то одном решении, поэтому он его и выбирает, так как подходящих вариантов больше не видит. Но потом уже появляется масса новых вариантов, и ты жалеешь, что не воспользовался одним из них.

Ascent_of_light
21.02.2004, 23:37
В экстремальных ситуациях мысли крутятся по особенному, не так как в спокойной обстановке. Человека просто зацыкливает на каком-то одном решении, поэтому он его и выбирает, так как подходящих вариантов больше не видит. Но потом уже появляется масса новых вариантов, и ты жалеешь, что не воспользовался одним из них.

У меня в экстремальных ситуациях всплывает столько мыслей, что я не то что не зацикливаюсь на одном, а не могу выбрать нужное из большого количества.

Joda
22.02.2004, 07:16
Spider, о да!.. Было времечко!.. Даже под музыку расписывал. Слава Богу прошло. Депр - вещь страшная.

Никита
22.02.2004, 09:39
Самое главное успеть полюбить, по-настоящему полюбить... Это саме главное! А умерать или жить не нам решать. Решение это пренадлежит Богу. Так что не надо губить дальнейшую судьбу своей души и жить по законам Божьим.

YAS
22.02.2004, 14:36
А как насчет самоубийства ради спасения других - такой себе героический поступок. Если бы на это не пойти, то может погибнуть гораздо больше людей
Поверь, гумманоиды не оценят, или расценят это как глупость. Жизнь не стоит жизни тех, кто не может её защитить... Ты разложишся на молекулы, тебя будут перед этим жрать черви, а остальные жить и радоваться??? Эгоизм, но отрезвляет.
Ascent_of_light, согласен в том аспекте, что в подпвляющем большинстве случаев суицид - признак слабости(отсуствия воли). Я себе установил, что суицид допустим, если прямая угроза разуму и сознание не всилах его защитить. Тоесть я лучше обрублю се бошку, чем оставлю организм без разума.

Так что не надо губить дальнейшую судьбу своей души и жить по законам Божьим.
Никита, у нас различны мировозрения, так что сдесь спорить не будем, но если ты имеешь в виду 10 заповедей - то (извиняюсь) но это откровенная туфта. Я считаю что есть ситуации когда надо убить и надо украсть. Единственная стоящая - не сотвори себе кумира, но у тебя есть кумир - это твой бог. Так что призывать следовать писаным законам, самому их нарушая....

Я кода был маленький, ножик прикладывал, типа не буду делать уроки, там а будете заставлять, аут. В общем полный пр.....к!!! но кончилось как видите благополучно :D :D :D

P.S. Dimiz - Отличный ролик!! правда пропагандирует неприемлемые мной методы.....

Никита
22.02.2004, 18:41
Я не призываю тебя верить в Бога, я напоминаю наши обязанности перед ним!!!!

YAS
22.02.2004, 19:15
Мдаааа, Никита, перед каким богом у меня могут быть обязанности или за что? то есть ты родился и что то комуто обязан? Я обязан своим родителям, Земле(если предположить что она живая) и больше НИКОМУ. Если твой бог мне что то сделает, то лишь в своих целях. Хотя я не знаю что ты называешь богом, и почему ты пишешь название объекта с большой буквы. С большой буквы ты пишешь там собака, или кошка??? Чем мы ему обязаны если на то пошло???
И чего ты решил, что я решил что ты меня призываеш во чтото верить??? Я решил что ты меня призываешь соблюдать заповеди, но я говорю, что нарушу любой писаный или не писаный закон если этого потребуют мои интересы, или интересы тех, кому я обязан. А я обязан очень не многим и очень немногим. И когда мне умереть решит ситуация или я. Предпочел что бы решил я но жизнь труднопредсказуема(в моем случае).
И это тема не этого топика, если хочешь продолжить спор, зайди в асю, или создай новый топик. Хотя вроде и так все ясно. Давай не будем нарушать не писаные правила этого форума.

nPocTo.
22.02.2004, 21:44
я однажды видел свою смерть перед глазами и готов был умирать.. и это было не во сне.. наяву.. я чуть не покинул этот мир.. было страшно.. но я смог выбраться из ситуации.. история не короткая.
но вот что я помню, так это время... оно какбы остановилось.. мгновение тянулось оччень долго.. вся жизнь пролетела перед глазами.. но все обошлось.. и так как я мог умереть.... мне не хочеца видеть свою смерть такой..

Ascent_of_light
22.02.2004, 21:46
я однажды видел свою смерть перед глазами

Что-то конкретное, что ты определил, что это смерть?

nPocTo.
22.02.2004, 22:00
ну это сложно объяснить. нет небыло никакой фигуры с косой. просто я понял что умру.. в тот момент был готов к этому

Ascent_of_light
22.02.2004, 22:03
А что вызвало страх? Странное чувство---готов умереть..

Fak***tor
22.02.2004, 22:04
А я не однократно смотрел смерти в глаза.
Мгновенно жизнь пробегает перед глазами.
Как я умераю,что я зделал,что не успел зделать.
А самая страшная мысль при этом,как тяжело будет
перенести мою смерть,родным.
Но видимо родился в рубашке,и слава богу.

Ascent_of_light
22.02.2004, 22:23
Кажется, самое реальное. что существует в этом мире, так это смерть. Но именно в ее реальность все не хотят верить, точнее, реальность смерти соизмерять с призрачностью человеческого бытия. только призрачность не в понимании блефа. Многие стараются не думать о смерти, уйти от нее по принципу страуса--спрятал голову с песок и. кажеться опастности нет или обманывают сами себя, что вот-вот и раздобудим эликсир вечной молодости....бред

Fak***tor
22.02.2004, 22:45
Многие стараются не думать о смерти, уйти от нее по принципу страуса--спрятал голову с песок и. кажеться опастности нет или обманывают сами себя, что вот-вот и раздобудим эликсир вечной молодости....бред

Не понимаю тебя.
От смерти не спрячешься,
и все это знают.

Ascent_of_light
22.02.2004, 22:53
Не понимаю тебя.
От смерти не спрячешься,
и все это знают.

Выше было сказано, что практически все зависит от себя самого.
В какой-то степени это так, но Смерть все-таки сильнее многих из нас.(может даже всех)

Fak***tor
22.02.2004, 23:07
Смерть все-таки сильнее многих из нас.(может даже всех)

Так ты сомневаешься в истине Смерти?

что практически все зависит от себя самого

Интересно,что зависит от себя самого?
Ты не умрешь,если уже не можешь физически существовать.

Dimiz
23.02.2004, 09:07
Самоубийство - одно из путей решения какой либо проблемы.
Но дело в том, что в природе не существует такого: организм убивает сам себя. Подобного нигде нет, кроме как у человека :)
Из-за чего?..........а ответ прост....
А вот тут ты не прав!!!
А еще на Apoptos'e торчишь... :D
Поинтересуйся что такое апоптоз и тогда ты узнаешь, что программа самоубийства (зачем-то) заложена В КАЖДОЙ ЖИВОЙ КЛЕТКЕ!

YAS
23.02.2004, 16:14
Dimiz, слышал схожее мнение. Организм может функционировать несоразмеримо больше. Но кому это надо???:)))
Ярр, а киты которые выбрасываются на берег???
Fak***tor, громкие слова, типа истина смерти и прочее. Смерть - прекращение функционирования органической системы. (типа машина заглохла). :D , и лично я допускаю то что есть существа поборовшие смерть - тоесть значительно удлинили период своего существования. Но имхо, после определенного возраста лично я думаю жизнь становиться существованием.
Да и существование души еще под сомнением. Да и иных миров тоже.
Кстате вот ссылочка http://jabat.narod.ru/005/0158.htm про апоптоз

Fak***tor
23.02.2004, 21:23
и лично я допускаю то что есть существа поборовшие смерть - тоесть значительно удлинили период своего существования. Но имхо, после определенного возраста лично я думаю жизнь становиться существованием.

Глупый разговор получается ПОБОРОТЬ СМЕРТЬ НЕВОЗМОЖНО
Отсрочка смерти-это не победа!!!
Принцип самосохранения,заложен в каждом живом организме на гинетическом уровне.И если отключить интелект,мышление(мозги)
организм будет бороться за выживание самостоятельно.


Да и существование души еще под сомнением.

А при чем здесь душа?
Есть конкретное определение смерти-физическая гибель организма.

nPocTo.
23.02.2004, 21:34
возможно так и есть.. физическая смерть... но все же смерть - это прежде всего смерть мозга.. прекращение функционирования всех функциональных частей..

YAS
23.02.2004, 21:36
Fak***tor, если так рассматривать смерть, то её можно здорово поим*ть:)))
1) изоляция организма (от случайносте)
2) инеальные условия (то есть воздух и т.д. и т.п.)
3) очистка на клеточном уровне. Организм самовостанавливаеться очень не плохо. И если создать определенные условия то этот процесс будет идти к бесконечноти. Чем тебе не победа???

nPocTo.
23.02.2004, 21:45
ПОБЕДА!
А все потому, что не было учтено ВРЕМЯ
Время - неизлечимая болезнь человечества с летальным исходом. (индивидуально)

Fak***tor
23.02.2004, 22:48
YAS,
Философствовать можно долго.
Но еще не кому не удовалось по**ть смерть
Смерть имеет всех.
Идеальных условий не существует.

YAS
23.02.2004, 23:30
Fak***tor, идеалов вообще не существует.
Но и пределов не существует. Я просто привел доводы, которые кричат о том, что нехрен её пужаться и её можна наколоть. Пока система приведенная мной будет существовать, то и организм будет функционировать. Тогда получиться, что смерть отодвинули или поим*ли
Я не поддерживаю то, чтобы смерти давали лицо. Оно для многих разное.
nPocTo., мне кажеться что каждая минута выйгранная у смерти победа.

Fak***tor
24.02.2004, 00:32
YAS, Упс!quote]
идеалов вообще не существует.
Но и пределов не существует.
[/quote]
Если не существует идеала-сушествует предел.
Закон физики.

Тогда получиться, что смерть отодвинули

))))))От какой точки отсчета ее отодвинули?
У каждого есть определенная дата наступления смерти?

YAS
24.02.2004, 04:06
Если не существует идеала-сушествует предел.
Закон физики.

Тогда получиться, что смерть отодвинули

))))))От какой точки отсчета ее отодвинули?
У каждого есть определенная дата наступления смерти?
Если это допустить, то допускаеться судьба. А я её не допускаю.
Отодвинули от точки предполагаемой смерти. Время срелнестатистического периода жизни увеличили на величину стремящуюся к бесконечности.
И какой это закон физики "не существует идеала - существует предел"???
Я считаю что ни то не другое не существует. Местами я могу противоречить физике.

Fak***tor
24.02.2004, 12:21
И какой это закон физики "не существует идеала - существует предел"???

В любом закон физики,учитывается влияние внешних факторов.
т.к.идеальных усл. не существует,а следовательо,существует предел.
Если тебе удастся создать вечный двигатель,другое дело.[quote]

YAS
24.02.2004, 14:07
Fak***tor, причем тут вечный двигатель???
Не существует пределов вселенной, не существует пределов скорости и не существует и пределов тупости наконец.
Влияние внешних факторов будет, но незначительное, и будет компесироваться. Я не говорил что ты будешь подобным образом вечен. Я говорил что период функционирования орга будет стремиться к бесконечности, т.е. настолько продолжительным, насколько долго ты будешь поддерживать эти условия. И наскока ближе ты их приблизиш к "идеалу" то чем дольше будет функционировать орг. (орг - органическая система) ну и меньше вероятность срыва от чрезмерного влияния из вне.
ALL в общем слышал гдето проводяца исследования результатом работы которых будет увеличение продолжительности жизни до 400 - 800 лет. (помойму так раз связаное с апоптозом, но тогда не интересовался, не знаю. Но соц исследование по этому поводу похоже уже есть.

Fak***tor
24.02.2004, 16:32
Н счет пределов тупости ты прав!

Messir Woland
24.02.2004, 17:19
Вообщето тема этого форума - красиво умереть, а не то правильно ли самоубийство или неправильно, и не то можно ли обороть смерть, и чему подчиняется. Хотя это и хорошо - столько про смерть в одном топике.
Но практически вы все говорите про смерть с точки зреня физики, химии, биологии и т.д. Но на чем основываются эти науки? Ответом - будет вопрос, откуда взялось ядро? или электрическое поле? все во вселенной-случайность? вселенная-случайность? а сознание? что такое - сознание? а реальность? а время? ведь все это определяет смерть в той или иной мере, следовательно ничего не имеет точного определения, следовательно - смерть это нечто расплывчатое - о чем мы знаем очень мало. все ,частично, правы - но это частично - всего лишь "1" в степени минус "k" где "k" - бесконечность.
2 spider, оптимист(ка):
Самолет. 5000 метров. Парашют. Он стоит у люка и убеждает себя, свой организм, что парашют его спасет, что это обычный прыжок, и такие прыжки ещё будут. Он разговариет сам с собой в слух. Сомнения пронизывают его он то садится, то опять подходит к люку. Мысль:"Я рано или поздно сделаю это, сделаю... Так какая разница - когда?... Надо просто сделать." Но эта мысль далеко не убеждает, в мозгу бьется жилка:"Может не надо?" Он закрывает глаза. Делает себе 2-3 сильные подщечины. Возбуждение искрой отражается в его глазах. Он подходит к люку, опять закрывает глаза. Колени дрожат. Он мысленно ругает себя за слабость. Приседает и лекго отталкивается ногами. "Вот и все! Это так лекго"- думает он. Минуту он летит с открытыми глазами, наслаждаясь чувством полета, красотой земли с высоты, легкое чувство укора возникает и тут же уходит из его мозга. "Нет, так надо" - он уже не убеждает себя, он спокоен. О закрыл глаза, повернулся к земле спиной и улыбнулся...
_
А песимист(ка)(или реалист(ка):
Стоит у кратера вулкана. В пальцах капсула с цианистым-калием. "Моя смерть ничего не изменит, но все же... все же лучше чем такая жизнь..." Он подносит капсулу к глазам: "Такая маленькая, такая хрупкая. Но на что ты способна, а?" - говорит он капсуле. Он кладет капсулу в рот, не раскусывая, смотрит под ноги в глубину... Вулкан вибрирует. "Скоро начнется....Это конец. Я все равно не успею убежать до начала извержения..." Он улыбнулся:"Хм, я так долго к этому готовился...а сейчас трушу." И все же он боится. Он размышляет, что вспоминает. Он наклонился над обрывом и посмотрел в жерло:"Раскусить сразу или потом?" Он нависает над жерлом и неотрывая ног от земли, шеркая приблежается к бездне. Он закрыл глаза. По его щеке прокатилась слеза. Он часто заморгал и крепко сжал глаза. Нелепый смешок. Открыл их. Языком подтолкнул капсулу. Зажал её между зубами. Одно резкое движение челюсти и конец. Он повалился на колени, уже мертвый, покачнулся и, как кукла полетел на встречу поднимающейся лаве.
_
Конец.
Конешно все можно оспорить, можно оспорить каждую букву, каждую запятую, но я поступил бы как пессимист...

Messir Woland
24.02.2004, 17:28
Смерть не страшна, страшно, что это навсегда.
От смеха ещё никто не умирал, кроме тех кто шутил.
__________________________
:)Шутим про смерть, пока можем |не шутка|

YAS
24.02.2004, 19:54
Fak***tor, надеюсь не принял на свой счет? если да то извиняюсь ;)

Messir Woland, не согласен. Надеюсь мое мнение будет содержать аргументы:
Оба приведенных примера - это примеры трусливых, не уверенных в себе гумманоидов, которые покончили себя по трусости. Первый правда чуть посмелее. Если человек действительно решил, то колебаниям не должно быть места.
ОПТИМИЗМ «лат. optimus наилучший] — мироощущение, проникнутое жизнерадостностью, бодростью, верой в будущее, в успех, склонность во всем видеть хорошие, светлые стороны (про-тивоп. пессимизм).
Зачем оптимисту ся убивать???:)))

А по поводу того, что страшно что это на всегда, не вижу в этом ничего страшного. Туша пойдет на удобрения, и не вижу момента, который сообщает что что то на всегда. Ни одна структура не может существовать вечно.

И мы говорили о смерти как прекращении функционирования организма, а не с филосовской точки зрения. Хотя если ты пояснишь её так, то лично я с удовольствием почитаю.

Messir Woland
24.02.2004, 20:54
2 YAS,

Оба приведенных примера - это примеры трусливых, не уверенных в себе гумманоидов, которые покончили себя по трусости.

человек кончающий жизнь самоубийством не может быть нормальным в психическом смысле; а если бы ты знал что тебя сейчас изнасилует какой-то бугай досмерти, ты бы "наслаждался каждой выигранной у смерти минутой"???, нет ты бы испугался, следовательно ты - трус, в этом плане, и скорее всего - суицид - единственный выход.
А что будет с физической оболочкой после биологической смерти тебя не сильно бкдет волновать, правильно?
В случае с оптимистом - разбиться на самолете через 10 секунд или ещё 10 минут наслаждатся свободным полетом, а пессимист не отттягивает кота за яйца вот и все. И вообще все написаное можно видеть под бесконечным количеством углов, но всем нам приятно когда нас понимают.

===========================

И мы говорили о смерти как прекращении функционирования организма, а не с филосовской точки зрения

а на чем основываются ваша точка зрения, если моя, по-тоему на философии?

Messir Woland
24.02.2004, 20:56
Попытка самоубийства карается смертной казнью :)

YAS
24.02.2004, 21:39
Messir Woland,
То что я в твоем понимании ненормальный я не сомневался.
Поскольку я четко регламентировал факты, при которых я прекращу функционирование организма.

Что касается ситуации с бугаем, то это скорей всего исход будет для меня летальный.
Но организм я покину так как решу я или ситуация, а не мои страхи и эмоции. Но есть разница:
умереть от того что захлебнулся кровью агрессора или жевать сопли перед вулканом с капсулой цианида???
или шастать по самолету, и закрыть глаза, то есть умереть не от своего действия а от того что пустил все на самотек? Это предательство по отношению к физической оболочке, которая и так дохнет изза какихто парадоксальных законов (моих морально - этических норм).
Что с оргом после смерти - абсолютно не волнует. Поскольку я в силах на это влиять только до отключения сознания.


Самолет. 5000 метров. Парашют. Он стоит у люка и убеждает себя, свой организм, что парашют его спасет, что это обычный прыжок, и такие прыжки ещё будут. Он разговариет сам с собой в слух. Сомнения пронизывают его он то садится, то опять подходит к люку. Мысль:"Я рано или поздно сделаю это, сделаю... Так какая разница - когда?... Надо просто сделать." Но эта мысль далеко не убеждает, в мозгу бьется жилка:"Может не надо?" Он закрывает глаза. Делает себе 2-3 сильные подщечины. Возбуждение искрой отражается в его глазах. Он подходит к люку, опять закрывает глаза. Колени дрожат. Он мысленно ругает себя за слабость. Приседает и лекго отталкивается ногами. "Вот и все! Это так лекго"- думает он. Минуту он летит с открытыми глазами, наслаждаясь чувством полета, красотой земли с высоты, легкое чувство укора возникает и тут же уходит из его мозга. "Нет, так надо" - он уже не убеждает себя, он спокоен. О закрыл глаза, повернулся к земле спиной и улыбнулся...
В твоей истории он вроде никак не разбивался, просто хотел умереть получив немного кайфа.
Это кое - что объясняет, но не все.
И еще скажу : они оба тянули за яйца.
=================
а чего тогда лез в дерби:


Но практически вы все говорите про смерть с точки зреня физики, химии, биологии и т.д. Но на чем основываются эти науки? Ответом - будет вопрос, откуда взялось ядро? или электрическое поле? все во вселенной-случайность? вселенная-случайность? а сознание? что такое - сознание? а реальность? а время? ведь все это определяет смерть в той или иной мере, следовательно ничего не имеет точного определения, следовательно - смерть это нечто расплывчатое - о чем мы знаем очень мало. все ,частично, правы - но это частично - всего лишь "1" в степени минус "k" где "k" - бесконечность.
И все науки основаны на философии. И ты полез туда, что объяснить может только философия, да и то теорией.

Messir Woland
24.02.2004, 22:01
YAS, я вовсе не утверждаю что ты ненормальный.
Я всего лишь 2 день на форуме(в 1-й я тоько зарегался и ничо не делал) я не могу судить тебя, так -как я уже сказал, мы можем просто не понять друг друга, верно?
Вабще история про песи- и оптимиста - ответ на тему "Как бы вы описали сцену красивой смерти " где вовсе не указано какая это смерть - старость, игла в вене или пуля во лбу. Это мое представление "красивой смерти". И какие бы ты не доводил факты, тебе или с трудом или вообще не удастся его изменить. Мы оцениваем смерть с точки зрения философии? философия разных людей разная.
Конечно человек сам выбирает как ему умереть. но есть одно но - несчастный случай, когда ты и не подозреваешь что через секунду ты будешь мертв. Как говорится:
"А я подкрался незаметно" - ЗНАЕТЕ КТО!

YAS
24.02.2004, 22:17
Messir Woland, в понимании большинства я ненормальный, и я считаю это нормальным!!!!! А как ты считаешь, это исключительно твое дело.
Факты - вещ относительная, у меня лично есть принятое как факт, и поставленное как факт(в очереди на опровержение)
Несчастный случай и ситуация это почи одно и тоже. Я ж и говорил, решу я, либо ситуация.

Fak***tor
24.02.2004, 22:54
Я ж и говорил, решу я, либо ситуация.

Ты ни чего не решаешь!!!
Если и возмешь на себя принятие решения,то это решение будет исходить от сложившейся ситуации.

YAS
24.02.2004, 23:33
Fak***tor, на любую ситуацию можно взглянуть иначе. Смотря что под ней понимать. Пулю в бошку от того что не видишь выхода... глупо по меньшей мере.
А судьбу я не допускаю, так же как то что все кемто или чемто решено.
Так что если ситуация меня не отправит в иной мир, то сам я себя на основании ее не отправлю.

Fak***tor
25.02.2004, 00:08
YAS,

Но организм я покину так как решу я или ситуация

YAS,

Так что если ситуация меня не отправит в иной мир, то сам я себя на основании ее не отправлю.

Обе цитаты принадлежат тебе.
У меня закрадывается смутное сомнение,что ты противоречишь сам себе.
Судя из твоего последнего предложение ты выберешь мучительную смерть в руках бугоя.

а не мои страхи и эмоции.
Не поддоваясь страхам и эмоциям(утрирую)будешь терпеть боль до смерти.

YAS
25.02.2004, 00:22
Fak***tor,
ситуация ничего не решает. Ситуация лишь ставит условия. Несчастный случай(к нему была сказана первая фраза) так раз такая хрень которая меня отправила в объятья древних богов. А если мне скажут здохни ща или завтра бу умирать долго, я выберу завтра. (возможно зависит от того как скажут, но скорее таки завтра). Иными словами себя нельзя отправлять на основании ситуации, какой бы пакостной она не была. (Если ты конечно не правитель.) Есть ситуация - послали в Ж на работе, или ситуация кирпич на бошку. Обе приводят к П... , в общем думаю ясно, я исключаю то что типа 1ой может мя к чемуто привести.

А смерть в руках бугая, глупо дохнуть, кода есть возможность здорово когото поуродовать за свою жизнь. А мучительная смерть, это еще не факт что именно моя.

А что еще с ней делать??? Орать ак резаный??? Не, может заору, но сделаю все чтоб не орать.
А фраза вообще была к тому, что эмоции и страх не основания для суицида, и метод смерти желательно выбирать тако, который даст тебе время подумать(если конечно не решил оканчательно).

Fak***tor
25.02.2004, 00:54
Извени, устал уже читат твои длинные топики.
мог сказать? буду боротся за жизнь до конца,в любой ситуации.

YAS
25.02.2004, 00:56
Fak***tor, спасибо что читаешь : )
я надеюсь на ето, а как оно будет хз !! :D

Spider
27.02.2004, 22:22
Недавно думал, как будет, когда упаду с обрыва, как буду лежать на сырой земле с поломанными руками, ногами, весь исцарапанный и т.п... Совершить суицид --- это неправильно --- инстинкт самосохранения дает просебя знать. Лучше чувствовать, что все получится случайно, например подскользнутся и упасть в тот же обрыв-- не хочется иметь грех перед самим собой. А еще такая появилась мысль --- жизнь ведь повсюду: и здесь сверху, и там внизу ходят собаки, люди -- так зачем тебе выходить из игры --- может лучше испытывать и чувствовать жизнь дальше, чем выйти из этой игры под названием"Жизнь". Если ты играешь в игру без save'ов, то играешь до конца, а не начинаешь заново (хотя в этой игре нельзя сыграть заново).

nPocTo.
27.02.2004, 22:31
Лучше чувствовать, что все получится случайно, например подскользнутся и упасть в тот же обрыв-- не хочется иметь грех перед самим собой


и что? как уже однажды было подмечено..
ты хочешь отдать себя случаю?!!
нет уж ето не по мне...



А еще такая появилась мысль --- жизнь ведь повсюду: и здесь сверху, и там внизу ходят собаки, люди -- так зачем тебе выходить из игры --- может лучше испытывать и чувствовать жизнь дальше, чем выйти из этой игры под названием"Жизнь". Если ты играешь в игру без save'ов, то играешь до конца, а не начинаешь заново (хотя в этой игре нельзя сыграть заново).


кто знает? может и можно сыграть... только с другим статом и скином :)

еще не доказано... хотя перевес с другой стороны..

Spider
27.02.2004, 23:25
Насчет смерти, очень нравится вот это описание смерти:
"Опять он посмотрел на открытый иллюминатор. Суинберн дал
ему ключ. Жизнь -- зло, вернее, стала злом. Стала невыносима.
"Что мертвым не подняться!" С бесконечной благодарностью
повторил он эту строчку. Вот в чем истинное милосердие. Когда
мучительно устал, от жизни, смерть готова успокоить тебя,
одарить вечным сном. Но зачем ждать? Пора. Он встал, выглянул в
иллюминатор, посмотрел на -молочно-белую пену у борта. Тяжело
груженная "Марипоза" идет с большой осадкой, и, если повиснуть
на руках, ноги окажутся в воде, можно соскользнуть бесшумно.
Никто не услышит. Взметнулась водяная пыль, обдала лицо. Он
ощутил на губах соленый вкус, это было приятно. Подумалось, не
написать ли свою лебединую песнь, но он засмеялся и отмел эту
мысль. Некогда. Скорей бы со всем этим покончить.
.Выключив свет, чтобы не выдать себя, он полез в
иллюминатор ногами вперед. Плечи застряли, и он втиснулся
обратно, решил попытаться еще раз, прижав одну руку к боку.
Пароход как раз накренился. помог ему, и он проскользнул, повис
на руках. Ноги коснулись воды, и Мартин разжал пальцы. И вот он
в молочно-белой пене. Темной стеной, лишь кое-где прорезанной
освещенными иллюминаторами, пронесся мимо борт <Марипозы".
Хорошо идет, быстро, Мартин и оглянуться не успел, как очутился
за кормой, спокойно поплыл среди гаснущего шороха пены.
Бониту приманило белеющее тело, она ткнулась в него, и
Мартин громко рассмеялся. Она укусила его, боль напомнила,
почему он здесь. Пока, выбирался из каюты, забыл, для чего это
делает. В отдалении тускнеют огни "Марипозы", а он-- вот он,
уверенно плывет, словно намерен достичь ближайшей суши, до
которой добрая тысяча миль.
То был бессознательный инстинкт жизни. Мартин перестал
плыть, но, едва рот оказался под водой, руки сами пришли в
движение, рванули его наверх. Воля к жизни, мелькнула мысль, и
он презрительно усмехнулся. Что ж, воли ему не занимать, хватит
на то, чтобы одним последним усилием разрушить себя и сгинуть.
Он принял вертикальное положение. Глядя вверх, на тихие
звезды, выдохнул из легких воздух, быстрым, мощным движением
рук и ног по грудь поднялся из воды. И этим прибавив силы для
толчка, ушел под воду. Потом расслабился и, не шевелясь, белой
статуей стал погружаться. Он нарочно глубоко вдыхал воду, как
больной вдыхает наркоз. Но едва его стало душить, руки и ноги
невольно заработали и вынесли его на поверхность, под ясный
свет звезд. Воля к жизни, с презрением подумал он, напрасно
силясь не вдыхать воздух в разрывающиеся легкие. Что ж,
придется попробовать по-другому. И он вздохнул, набрал полные
легкие воздуха. Этого хватит, чтобы уйти далеко вниз.
Перевернулся и, напрягая все свои силы, всю волю, пошел вниз
головой вперед. Глубже, глубже. Глаза открыты, и ему виден
призрачный, фосфоресцирующий след метнувшихся бонит. Только бы
они не кинулись на него, вдруг это сломит напряженную волю. Но
рыбья стая не кинулась, и у него хватило времени поблагодарить
жизнь за эту ее последнюю милость.
Вниз, вниз, ноги и руки уже устали и он еле плывет.
Конечно, он уже глубоко. От давления на барабанные перепонки
боль и шумит в голове. Становится невыносимо, невтерпеж, и
все-таки он заставляет руки и ноги вести его вглубь, но наконец
воля сломилась и воздух разом вырвался из легких. Пузырьки
воздуха, летучими шариками устремляясь вверх, ударялись о щеки,
о глаза, скользили по ним. Потом пришла боль, его душило. Это
страдание не смерть, билась мысль в меркнущем сознании. Смерть
не страдание. Это страшное удушье-- жизнь, муки жизни, это
последний удар, который наносит ему жизнь.
Упрямые руки и ноги слабо, судорожно задвигались, забили
по воде. Но он перехитрил их, перехитрил волю к жизни, что
побуждала их двигаться,
биться. Он уже слишком глубоко. Им больше не вынести его
на поверхность. Казалось, его неспешно несет по морю
сновидений. Краски и отсветы играют вокруг, омывают его,
переполняют. А это что? Кажется, маяк, но он в мозгу--
вспыхивает, слепит яркий свет. Белые вспышки чаще, чаще. Долгий
гулкий грохот, и Мартину кажется, он катится вниз по громадной,
нескончаемой лестнице. И вот он где-то внизу, рухнул во тьму.
Это он еще понял. Рухнул во тьму. И в миг, когда осознал это,
сознание оборвалось."
Джек Лондон "Матин Иден" http://lib.ru/LONDON/iden.txt

YAS
28.02.2004, 23:55
nPocTo.,
еще не доказано... хотя перевес с другой стороны.. так с какой стороны перевес??
Spider, обалденный бук!!! (весь)

nPocTo.
29.02.2004, 00:10
так с какой стороны перевес??

ну что прожить жизнь заново низя..
типа перевоплощение..
когда после смерти душа покидает тело и гуляет некоторое время по миру ища себе существо.. будь то человек и кошка или носорог.. все равно..

YAS
29.02.2004, 00:20
nPocTo., типа инкарнаций нема??? допускаю.

есть версия что сливаеться все в одну кашу

есть версия что не возвращаемяся, типа улетаем

есть версия что дохнем разлагаемся, а 21 (или скока там) грамиков - неизученые хрени (рабочая версия)

Очень сомнительно что звери имеют ету душу. (сознание имеют, но душу не), ну буш разумным носорогом, тока не бачив таких

PS предлагаю дополнить версии :)

nPocTo.
29.02.2004, 00:41
ОСТАЕТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ИНТЕРЕСНЫМ



есть версия что не возвращаемяся, типа улетаем


куда летим?



есть версия что дохнем разлагаемся, а 21 (или скока там) грамиков - неизученые хрени (рабочая версия)


неизученые хрени? типа всякие интересные новые вещества? которые невозможно описать ни физикой ни химией?


все здесь както все очень не так... а ваще .. не дано нам ето все понять..


Если капля воска поймет, что она капля воска, то она перестанет быть ею. Она потреяет свои границы и заполнит собой весь мир. Так же и человек, которому не дано понять природу возникновения мира до конца.
Пелевин.

что то вроде того там было

YAS
29.02.2004, 00:46
ну в том что перестать буть человеком, ниичаво плохого не вижу...
а вот куда летим, к немеряной кипе энергии, которую многие принимают зо бога,
хотя то что ета кипа разумна - оч. сомнительно (да и ваще, есть ли ета кипа)

ну есть версия что в Землю, типа сливаемся с её душой (Last Fantasy)

все очень не так... а ваще .. не дано нам ето все понять..
а ето ваще в рамки не лезет, обо нема невозможного (теоретически) :)

nPocTo.
29.02.2004, 00:50
теоретически, тот, кого некоторые называют Богом тож всесилен и всемомуч(или что типа того). но камень, который поднять не смог бы создать не сможет. :)

YAS
29.02.2004, 00:54
ну то что там они называют, всякий разное,
а особо вумные, что он типа един
но я считаю ето абстрацией - придуманной людьми для оправдания своего дерьма и прочих целей

а я ваще допускаю, тока если так, то их много, етих богов.......
и они не обязательно разумны

nPocTo.
29.02.2004, 00:57
а я ваще допускаю, тока если так, то их много, етих богов.......
и они не обязательно разумны


:).. некоторые голыыми бегают по миру размахивая над головой какой нибудь штукой распунивая кроликов :)


а может все ваще без них?

nPocTo.
29.02.2004, 01:00
но я считаю ето абстрацией - придуманной людьми для оправдания своего дерьма и прочих целей

а вот ето утвеждения я считаю оччень правильным.. я так думал всегда..
ненакого свалить..свалим на "абстракцию"...

YAS
29.02.2004, 01:06
могет, хотя с ними легче, но они тода воображаемы, и несуществовать не перестают.
если души не существует (более ранние утверждения)
если не сущ. иных интерпретаций мира
или иных миров то могет их и нет. Тода сущность - тоже абстракция.

Но я не материалист, так что предполагаю что ето всякое есть. То есть я допускаю бог ето: 1) кипа енергии
2) кипа энергии с сознанием
3) кипа энергии с сознанием и разумом(или тока с разумом).
а типы могут быть разные, там мы, твари, растения, демоны, там духи, ангелы, всего не перечислиш.

nPocTo.
29.02.2004, 01:12
хм... а прчему тады мы всего етого не видим? демонов ангелов тварей...?
и где ета кипа енергии?
тогда если она где-то, то ей можно найти и использовать в своих целях.

YAS
29.02.2004, 01:21
nPocTo., ну всякие там эзотерики, и маги типа видят и используют.
Мукулатуры по етому дохр, а не видим.. воздух мы видим???
А иные миры, ето могут быть и иные планеты, и типа "уровни восприятия", и типа измерения.
Её и искать не нада, типа где ето известно, а вот попасть туда, нада работать(опять же типа, а на сам деле хз ест.

nPocTo.
29.02.2004, 19:17
да все както сложновато у тебя...
может всего етого нет? может мы ваще хз зачем живем.. так ради забавы :)
а как же маги могут видеть, если магов нет.. или они видят там, где они есть?.
хм...
ето твое личное мнение? или дето вычитал и понравилось?

Fak***tor
01.03.2004, 00:12
может мы ваще хз зачем живем.. так ради забавы

Мы живем для того чтоб умереть.
Нас развели)

nPocTo.
01.03.2004, 00:17
Мы живем для того чтоб умереть.
Нас развели)


весело..!
кому тада нужна наша смерть? другим, что б жить и тоже умереть?
тады жизгь человека можна бало бы сделать кароче.

Fak***tor
01.03.2004, 00:31
К чему мы пришли?
На х.. мы живем
Никто не в силах ответить
По этому люди и занимаютсбя геноцидом,что не находят ответа на этот вопрос.

nPocTo.
01.03.2004, 00:44
К чему мы пришли?
На х.. мы живем
Никто не в силах ответить
По этому люди и занимаютсбя геноцидом,что не находят ответа на этот вопрос.

недумаю.. ведь не все занимаются геноцидом.. кто умирает

Fak***tor
01.03.2004, 00:55
А и не гребу всех под одну метелку,это относится к самоуб.
Еслиб у них была цель в жизни..............

nPocTo.
01.03.2004, 01:03
Fak***tor, может когда то и была эта цель. но потеряв ее они заканчивают жизнь, убивая себя..

YAS
01.03.2004, 17:25
nPocTo.,
ето твое личное мнение? или дето вычитал и понравилось? нет, это мое личное мнение. Хотя некоторые аспекты из вычитаного. То есть в общих чертах я знаком с мнениями некоторых. А есть ли это на самом деле??? Допускаю.

Messir Woland
01.03.2004, 20:55
Смерть - на самом деле не конец, это рубежь между жизнью и тем что после жизни( если после неё что-то и есть), который имеет очень размытые границы. Не которым удавалось побывать на границе смерти, некоторым за её границей и вернуться назад; но если эти люди мало что могут сказать, кроме "белый свет в конце тоннеля", то о чем судить нам не висевшим на волоске?....

Fak***tor
01.03.2004, 21:02
это рубежь между жизнью и тем что после жизни

После жизни.
1пирошки на похоранах,для знакомых
2сырая земля для умершего.

YAS
02.03.2004, 00:06
nPocTo., у мя все просто ак твой ник...
Fak***tor, !!!!! поддерживаю
Messir Woland, какой рубеж??? ты будешь жить!!! тока в желудках червей которые тя жрать будутью... или в растениях - пепелом которых.... запутався. Когроче по одной теории будешь несколькими травинками, или испражнениями червячков... почи те выбирать......
nPocTo., да ищ а в бошке каша но если нада могу оформулировать

Spider
02.03.2004, 00:55
Смерть - на самом деле не конец, это рубежь между жизнью и тем что после жизни( если после неё что-то и есть), который имеет очень размытые границы.
Не думаю, что будет после смерти,потому что меня там живым не будет и мне уже будет все равно. Смерть, для меня, бесконечная тьма, где все всем все-равно.Смерть-хороший способ уйти от ответственности, которую несешь за собой при жизне.

nPocTo.
02.03.2004, 00:58
Messir Woland, ты хоть с одним таким говорил, что побывал на рубеже и за ним?..
я знаю что такое клиническая смерть.. да многие говорят про свет в конце тоннеля.. но ето всего игра мозга, несправившегося с эмоциями и чувствами и еще многим другим. в этот самый момент мозгу оччень трудно проконтролировать все что происходит.. вот и пятнышко, как побочный эффект..
после смерти?. жить? где??! ладно уж жить. но где? в земле. везде копают.. нет так небывает. дето исчо? лететь нада.. заметят. вычислят и нам все расскажут.. а пока не рассказали.. то значит все мертвы..
а вот интересно там они умирают? или нет?.. а потом куда если тож рубеж есть и там?.. обратно к нам?или еще куда? или дальше?
ведь если все остаются только за рубежом навсегда, то скока там места нужно! ведь скока людей уже на Земле матушке прожило!! ЕЖ..

YAS,

nPocTo., да ищ а в бошке каша но если нада могу оформулировать

да и такое иногда бывает.. а иногда сидишь. вроде что то знаешь что сказать а не вертиться и пишешь какую то хрень, что потом 50 человеков понять не могут. ЕЖ)

nPocTo.
02.03.2004, 01:03
еще одна мысля.. стабильно на рубеже.. даж если он и есть, физически он есть, находиться нельзя. либо перед ним, либо за ним..
на половину там, на половину здеся низя.. ибо так мы познаем суть жизни.
(эт такая штука у меня ЕЖ: все, что нам не дано знать природой таит в себе механизм Вселенной. это вполне возможно.. но предположительно есть одна маленькая, оччень маленькая дирочка.) ЕЖ

YAS
02.03.2004, 10:15
nPocTo., кстать... маленькая дырочка...
что ды думаешь о Монро????
Если принят на веру, то таки да... громким словом "рубеж" назвали просто подыхание орга. С таким же успехом так мона назвать подыхание хомячка.
Просто етот Монро - изза етой хрени я и полагаю что есть душа и все вытекающие...

nPocTo.
02.03.2004, 17:26
YAS, Монро? что то я непонимаю о ком ты? (тока не говори что Мерилин :) ).. подыхание орга?.. разъясни о чем ты? может ка то по другому слышал я ето.. а то так сразу мнение спросил. не объяснив... ЕЖ ))

YAS
02.03.2004, 18:22
YAS, Монро? что то я непонимаю о ком ты? (тока не говори что Мерилин :) ).. подыхание орга?.. разъясни о чем ты? может ка то по другому слышал я ето.. а то так сразу мнение спросил. не объяснив... ЕЖ )) ЭМонро - написал буки по результатам ислледования чела, кот. совершал астральные путьишествия. Плунаучный труд.
орг - организм. смерть!! (другой топик!! )

Никита
02.03.2004, 19:02
Да, интересно... И к какому же он выводу пришёл в своих исследованиях?

YAS
02.03.2004, 19:07
Никита, почитай узнаешь.
Хотя выводов там нет, или я на них внимание не акцентировал. Там в основном описание экспериментов. А его выводы меня не интерисовали.

nPocTo.
02.03.2004, 21:34
YAS, хм.. ты буш топик создавать про что ты там хотел?... а то я уж забыл... что там нада було написать :)

YAS
02.03.2004, 21:50
nPocTo., я еще не написав, ща создам потом накатаю

nPocTo.
03.03.2004, 00:00
Итак: ничинали со смерти!. может еще какие соображения есть по поводу етого самого.
почему надо умирать?
почему невозможен эликсир молодости?
почему невозможно бессмертие?

YAS
03.03.2004, 00:20
почему надо умирать?
почему невозможен эликсир молодости?
почему невозможно бессмертие?
1) чтоб ощутить полноту жизни!!!:D
2) оно никому не нада!!!
3) аналогично. Хотя глянь повыше, там я говорил предположения, ак продлить жизнь. Но ето хм... хреновое...
Столбовые клетки еще мона!

nPocTo.
03.03.2004, 00:43
YAS, ощуть полноту.. согласен..
никому ненада.? некоторые жаждят данного. :) (не я!! ЕЖ)
просто невозможно бессмертие.. а вдруг Вселенная падет? и де чел будет тады?

Spider
06.03.2004, 22:53
Еще вчера представлял себе как залажу на решетку моста, держусь за фонарь, потом отпускаю руку и уже внизу. ==> Потом могила и свежий венок на ней. А все из-за чего --- из-за того, что есть такая чтука,как непонимание самим собой и невозможность ответить самому себе на свои вопросы. Все становится очень плохо и запутанно. Хочется бежать и бежать туда, куда не знаешь -- так как бежать на самом деле некуда.
Чтобы не дойти до этого, надо спросить того, кто знает ответ на твой вопрос.
Не надо боятся сделать этого, потому что так ты вершишь свою судьбу. Если ты узнаешь ответ на вопрос, который тебя тревожит, то наступает время душевного спокойствия и расслабления от продолжительного напряжения.
Когда я нашел ответ, то почуствовал себя наблюдателем сверху на все это, что было со мной.
Истина то всегда рядом. Не надо искать ответов там, где играет твоя фантазия.

VOD
06.03.2004, 22:55
Чтобы не дойти до этого, надо спросить того, кто знает ответ на твой вопрос.


И кого же спросить?? не самого ли себя?? кто ещё лучше тебя может знать ответ на "твой вопрос"??

Messir Woland
06.03.2004, 23:47
Нас нет - все исчезает,
Ответ - кто-то же знает... %)
Етот кто-то может быть и Бог. ТОка чтоб с ним поговорить нада ЗДОхНуТТЬ!

YAS
06.03.2004, 23:51
Messir Woland, необовязкого!!! мона курнуть:)))))
VOD, я даю ответы на все вопросы, правда правильность... хз!!!!!:)))))))))))))))
Spider, ну тута мне легко, се я всегда отвечаю.....
И истины не существует!!!:)))) во всяк случае нам не дано ёё знать:)))

nPocTo.
07.03.2004, 01:37
а что делать если сам себе задаешь вопрос, на который ответа нет?. что делать тогда? и что ответа на него нет, понимаешь спустя некоторое время.
странное чувство настигает тада меня. такое было

YAS
07.03.2004, 01:46
nPocTo., хреновый, но ответ должон буть....

nPocTo.
07.03.2004, 02:04
YAS, так если ответа такого нет?. вот смотри например...
тот же вопрос в курицей и яйцом... ты его знаешь.. а ответ?
или что было до нас?
а есть ли все это на самом деле? ответишь существует... а что такое существует.. да так можно долго.. но рпидем к вопросу на который низя будет ответить..

YAS
07.03.2004, 12:51
nPocTo., осо воспринимаеться, бъет по башке, значит существует.
До нас был кто то, кто тупее нас.
Что за курицу с яйцом??? чето не въеду..

chip
07.03.2004, 22:51
все на компьютер похоже. тот когда задет себе вопросы на которые не может ответить - зависает. то же самое про что говорит Spider.

зачем искать ответ на странный вопрос который задал сам себе?

nPocTo.
08.03.2004, 00:05
YAS, ну.... что ты?... что было раньше? курица или яйцо (куриное)?

YAS
08.03.2004, 23:56
chip, еси кто то задал, то ты отвечать как правило пытаешься,
а сам себе задал и оставил без ответа... это значит презираешь себя.
Я себя ненавижу, но не презираю.
Так что может не правильный, но ответ и объяснение даю.

Да, еще, не ответил ты, значит у тебя нет мнения и нет ответа. Значит ответят тебе. Но ТЫ отвечаешь так, как ТЕБЕ выгодно. А ктото ответит как выгодно кому угодно, только не тебе.

nPocTo., естественно курица.

nPocTo.
09.03.2004, 23:36
YAS, ты уверен что курица?...а могет яйцо.
я думаю, что яйцо круиное

chip
10.03.2004, 18:18
Зачем задавать себе странные вопросы, на которые потом не можешь найти ответ?

nPocTo.
10.03.2004, 20:52
chip, а разное бывает!.. . .
вот щаз ты можешь найти ответ на вопрос, что задал мне?.

YAS
11.03.2004, 00:56
chip, а зачем вообще люди задают вопросы?? ;)

Ну и довольно просто, если тема заинтересовала, то читаешь литру, и даешь более точный ответ, а не очень, то и если задуматься - чушь на время устроит.

nPocTo., может и яйцо. Но не куринное!!! Вобщема я так се пояснив:
курица- мутант(терминатор!) получила по мозгам от бройлера, два лишних крыла отбили, третий глазик выбили от те и эволюция, и снесла она свое яйцо(терминатора!), и родилася из него обычная курица...... которая потом снесла куринное яйцо...

nPocTo.
12.03.2004, 00:06
YAS, интересная теория.. вот бы ее на практике.. особенно с теря глазами... зачем ей 3 глаза... ? никак не понять мне..
бройлер? а он от кудава?

YAS
12.03.2004, 00:15
nPocTo., чето увлексись офтопом!!! :)))))

Куринное яйцо - для производства треба курица, ведь так???

А что, те пример эволюции не нлавица??:) ну там необовъязкого бройлер, мона и динозевра, или крокадайла!:)) А на практике.. просто! ловиш курицу, пришиваешь два крыла, рисуешь глазик.. от те и плактика
а лучше выгуляй в Чернобле:))))

Messir Woland
13.03.2004, 22:10
почему надо умирать?
почему невозможен эликсир молодости?
почему невозможно бессмертие?


1. Умирать надо ещё что бы дать пожить другим, а то так чел-ство погубило бы Землю ещё лимоны лет назад, с другой стороны если отдельным умам дать бессмерите - было вери гут.
2. Почему невозмозжен, может и возможен...
3. Мы ещё не определились что такое смерть...

nPocTo.
16.03.2004, 00:30
3. Мы ещё не определились что такое смерть...

скорее всего смерть невозможна в том ракурсе, в котором мы ее определили.
Раз уж мы с ней рядом живем уже долгие годы.. нада хоть примерное понятие иметь.

Messir Woland
26.03.2004, 18:14
скорее всего смерть невозможна в том ракурсе, в котором мы ее определили.
Раз уж мы с ней рядом живем уже долгие годы.. нада хоть примерное понятие иметь.

может душа это какойто вид энергии, или смесь енергий, смерть это отделение души от тела

Messir Woland
26.03.2004, 18:16
смерть это отделение души от тела

из этого бессмертие - неотделимасть души от тела...

7_pacca.ua - n0nam3
09.04.2004, 06:59
Скжу так -- смерть это спасень...

Anonymous
09.04.2004, 10:02
7_pacca.ua - n0nam3, от чего?

Darklancer
15.04.2004, 00:23
ИМХО, умирать нужно так, чтобы твоя смерть не стала поводом для кривотолков, чтобы к тебе относились с уважением и после ухода из этого мира...

Fak***tor
15.04.2004, 21:43
Darklancer, А yf???? тебе нужно увожение,после твоей смерти?

Darklancer
15.04.2004, 23:47
Fak***tor, не мне, потомкам. Мне от етого уважения там ни холодно, ни жарко будет, а вот нащадкам пригодится.

nPocTo.
18.04.2004, 01:52
Darklancer, хм.. пригодиться.... ? ненаю ненаю...
тада получается что ето смысл жизни.. тада получается, что у всех он один.. тада полчается, что каждый из нас не уникален.. а такого быть не может. ).

Nikitta
18.04.2004, 08:32
:roll:

Darklancer
20.04.2004, 00:07
nPocTo., такого не может быть только в такое время, как наше, хотя и сейчас рождаются уникальные личности (в приличном смысле этого слова). Что же касается уважения, то я не стал бы классифицировать его как смысл жизни каждого человека, даже только потому, что большинчтву людей его никогда не добиться. С точки зрения практичности мой респект потомкам пригодится хотяб как протекция в решении некоторых (или многих, как получится) вопросов.
Nikitta, особенно картинка смотрится в сочетании с твоей подписью... :) :wink:

nPocTo.
21.04.2004, 23:07
Darklancer, да.. если так, то согласен.. особенно в том, что память о предках нам пригодиться.. да и не только о предках.. а и о истличностях и
Nikitta, а что ты хотл этим показать?.

Мир фантазии смерти
21.12.2004, 15:08
Смерть...Что это такое...Это место,это конечная точка во временном пространстве нашей жизни...Я не могу ответить до сих пор на этот вопрос. Но я знаю одно, что я ищу ее...Ищу быструю, избавляющую, неизвестную и может случайную...Это иногда трудно объяснть, но я ее боготворю, возношу свыше жизни...Последние семь лет поток моих мыслей был направлен на поиски быстрой смерти, такой чтобы я не смогла задать себе вопросы и подумать о семье, парне, любимых и близких людях, о том как будет выглядеть мое тело и т.п.
Последние года жизни стали просто невыносимыми...Раньше от катастрофы спасало самобичевание...суецид...А теперь и это потеряло смысл.

Smailik
24.12.2004, 16:21
гг красивинько помереть хочите ? дык не вапрос ...
ну для меня красиво умереть ... незнаю ... если бы пришлось выбирать между калёсами и петлёй выбрал бы петлю :) если бы между топором и стволом ... ствол канешно .... вапще последнее время есть идейка с пистолетика в голову, так что б мозгами захлестать всех и вся ... но никак оружия не найду ... вапще мне подошла бы ссмерть с обреза в голову, тоже феерично ... скидываца ниоткуда не хтю ... патом собирать меня будут ... за крытый гроб всё такое ... неее ..
калёса - самый скучный способ ... классика - лезвием по венам ...
кароче главное тут не способ, а итог ...
так что б с пользой, дык на войну пашол бы ... типа жизнь за родину ... но там бы было уже не интересно, мясом лазить там ...
обрывы, тьма, окружающий вид .... это уже так не затрагивает как раньше ... я бы сел на краю этой пропасти и мог бы сидеть и сидеть ...

Sania_911
25.12.2004, 06:43
не хочу быть правельным., достойность, гордость, красивый уход все это ..., я два раза заглянул ей в глаза, к тому чувству слов не подобрать

Мир фантазии смерти
27.12.2004, 10:00
а слова это всего-лишь ширма,иллюзия, создающая определенный образ,который мы пытаемся передать другим, пытаемся подать его так, чтобы кто-то еще мог почуствовать твою боль, переживания, страх...Но смерть это тоже иллюзия, которая может из сна фантазий стать явью...Страшной, но такой желаной, ведь жизнь во сне прекрасна, но не может длиться вечно...
Я тоже в свое время ощутила цепкий хват смерти, я перестала бороться в первые же секунды, но меня вытянули из ее лап...А теперь я не знаю, хорошо это для меня или плохо...

Zinic
29.12.2004, 11:28
Интересно, зачем вдруг понадобилось поднимать давно избитую и обсосанную тему? Созрело новое поколение юных самоубийц? Для начала научитесь правильно писать слово суИцид :evil: И неча нести разный высокопарный бред про точки, время пространство и т.д. О смерти думаем? Жизнь не удалась? Это во сколько же лет? Семь лет думать о смерти это серьезно. Наверное старушке лет 25, видела смерть близких людей, потеряла любовь, уверилась в собственной никчемности и бесперспективности... Больше похоже, что мадмуазель лет 15-16 (уже немножко смешно но типично) и еше ходит она в больших боинках и думает что все уже повидала :?: Молодеццц. Только учти, что смерть это не абстрактная точка во времени, или где-то там еще. Смерть это часть жини - ИТОГ, сумма хороших и плохих дел и уже не совсем важно легкая она или тяжелая, красивая или отвратительная...Я думаю, что я ненамного старше тебя, но я видел смерть. Нет в ней ничего ни страшного, ни романтичного, есть только необратимость...

Мир фантазии смерти
30.12.2004, 13:11
Зачем подымать тему?Да просто так,потому что я и залезла на форум только из-за этой темы.Мне интересно мнение народа,изменилось ли мнение молодежи по этому поводу или все осталось так как оно и было,в класике.Во всяком случае,не для того чтобы высказаться (поверь,мне есть кому рассказать свои беды...но я и не люблю жаловаться по таким мелочам,ненавижу,когда меня жалеют.тебе спасибо,за то что ты единственный кто оспорил всю эту песимистическую бурду...).Насчет возраста ты не угадал.Мне не хотелось казаться ни младше , ни старше...Мне это незачем.А вот образ,который я пыталась показать даже очень получился...по крайней мере ты хоть повелся...Правда все что было написано до этого правда,незачем врать,но все всегда можно подать по разному.
Из тебя хороший психолог,но ты мыслишь поверхносно.
Может ты выскажешь и здесь свою точку зрения,которая ,как тебе может показаться, мне не понравиться и не угодит моим мыслям...только буду рада выслушать!
P.S.:А насчет ботинок ты темпаче не угадал... :)

Anonymous
30.12.2004, 14:17
Э.

Дурдом.

"Просто ты - неудачник. Убей себя!" (с) с одного жизнеутверждающего имажа.

)

*.0k
02.01.2005, 17:19
Посмотрите "Faces of death ", отходняк в течении месяца-двух гарантирую... :)

Zinic
04.01.2005, 09:47
Спасибо Котик, в трех словах все выкупил

"Просто ты - неудачник. Убей себя!"
. ПРОСТО - НЕУДАЧЧНИК!!! Гениально... Вот, где собака зарыта. Одно только непонятно, в каком возрасте умнО выносить себе подобный вердикт? Конечно все относительно, но все-таки? И не надо искать эпохальных идей и изменений в умах (лучше - в головах) нынешней молодежи, молодежь всегда молодежь, и 10 и 30 лет назад, и это не меняет даже всеобщее падение нравов (молодежь падает не быстрее других).
И кто классик, Акунин или все-таки Достоевский? Почитайте Шекспира или Гете, а то ведь и Миллера к классике относсит ктто.
PS. А про ботинки ну не верю...

Anonymous
04.01.2005, 11:50
Zinic,

)))

А тут особо разговоры не поразговариваешь. Ибо и так уже разведено в сабже столько всякой воды, что писать больше двух слов подряд - это уже будет оверквотинг )


в каком возрасте умнО
Разве возраст - показатель чего-либо? Иногда очень бывает непонятным, как какой имбицил мог дожить до столь преклонного возраста, ведь с его суждениями/отношением к окружающим/тупостью/невежеством и наглостью его должны были убить еще в глубоком детстве ))

Zinic
05.01.2005, 15:02
Applause :)
Насчет имбицила более чем. А вот неудачник всетаки возрастное. А девочка и вправду слегка имбицильная... Пишет с ошибками, как СМС отправляет, но пытается шевелить мозгами, что уже достойно уважения (хоть и несет бред :shock: ). Думаю, есть таки надежда, что перерастет она эти чертовы "ботинки" и подумает о ком-то, кроме себя бедненькой и непонятой.

Жалости не любишь? :evil: Почитай Тома Сойера, его чудные фантазии после того, как жизнь с ним несправедливо обошлась... Но он был явно несколько младше... А я не психолог, тем более не поверсосный. Задолбал дебилизм человеческий: Нет проблем :?: Придумаем их и себе и окружающим...

Sania_911
05.01.2005, 21:33
Да что вы на человека наехали, ей просто было интересно узнать мнения людей, а вы тут уже ее начели обсуждать :roll: , ай не хорошо.

Zinic
06.01.2005, 10:29
Согласен с Саней, наехали, прошу простить меня великодушно. Тем более, пропал человек, надеюсь, только из форума. А вообще, топик виляет сильно, но если посмотреть первые страницы, то отношение людей к вопросу, в принципе, понятно.
А Миру фантазии еще скажу, все-таки: "take out the Death from your name, the
"Fantasy world" is better", и все будет СУПЕР, если, конечно, ты сможешь понять, в чем самая большая ...ь твоего образа мыслей.

...А теперь я не знаю, хорошо это :!: для меня :!: или плохо... :wink:

nPocTo.
07.01.2005, 20:49
ха..! неудачник?
убить себя?! за что? за бред, который мы несли?.. это смешно.
бред - отдых, развлечение... и все такое.
тема себя давно исчерпала. вот и нада было поговорить о чем то бредовом.
вы что никогда не сидели с другом вечером дома на кухне и не болтали о всякой ерунде?..
мда....

Мир фантазии смерти
08.01.2005, 01:39
Ого!Да никуда я не пропадала,просто свои проблемы поважнее форума будут...Иш как оно получаеться...интересно...Народ взялся учить маленькую девочку и сам не заметил как с реальных вещей перекочевал на какие-то "нежизненные" темы(детско звучит,но так правильней)...
Вы сюда зачем вообще заявляетесь?Чтобы обсуждать интересующий вопрос, спросить совета, пообщаться ,на худой конец...Или для того чтобы выискивать у других ошибки и погрешности?
Ну извините,мнение у каждого свое, а если каждую чужую мысль,которая не подходит твоим моральным принципам, считать за ошибку или неправильный ход мыслей...то общения вообще не будет такого, каким мы привыкли его воспринимать. Ссоры, споры, насмешки.

Zinic
08.01.2005, 21:11
Ну прости, "маленькая девочка", в любом случае, рад тебя видеть :D
Я только не могу понять, ты прикалываешься, или искренне несешь этот глубокомысленный бред :?:

Мир фантазии смерти
12.01.2005, 14:33
В каждой шутке есть доля правды...Есть свои приколы и своя правда.Но то что этот бред я несу вполне осознанно...в этом сознаюсь безприкословно...Захотелось мне так. Иногда так даже веселее. :roll:
А ты прям кинулся "на помощь". :?:

Zinic
12.01.2005, 22:29
М...да,
тебе может показаться, что я цепляюсь к словам, но я понял, что ты беспрекословно осознаешь, что несешь бред, а если и придумала себе какие-то проблеммы, то так, по приколу, т.е. для веселья. :wink:
Ффухх... А то я и впрямь подумал, что ты неудачник. :twisted:
И всеже, скажи пожалуйста, ты въехала, зачем я вставил твою цитатку с восклицательными знаками :?: Извини, если сочтешь ответ на вопрос очевидным.
PS. А спасение утопающих... Дальше знаешь? Никто нас не спасет, кроме нас самих.

афера в юбке
14.01.2005, 18:15
зачем же умирать!надо жить и радоватся!

афера в юбке
14.01.2005, 18:18
:bee:

Мир фантазии смерти
22.01.2005, 20:31
:) Как-то приятно прозвучало это "уффф"...
Жить и радоваться?Если есть чему,то вперед и с песней.А сколько людей этой возможности не имеют?

Zinic
22.01.2005, 21:32
Вяловатыйполучаетсядиалог...
Аесли отрешитьсяот глобального понимания смысла жизни, товсетакичто??? Нет возможности получить радость или нет желания радоваться... А, может быть, желаемое вместо радости оставляет чувство вины???... Или не радует то, что получаешь, и что должно приносить море радости по мнению окружающей среды? Ты определись Человечек, что тебе жить мешает, и чего ты хочешь, - расчета или новых ощущений...

PS. Кто знает, куда делся Чеширрр, не хватает его сдорового скепсиса

Мир фантазии смерти
23.01.2005, 15:48
Жить то ничего не мешает, а вот чего-то не хватает в этой жизни,это да...У меня,к примеру,есть возможность радоваться этой жизни и быть благодарной обществу за то , что я живу именно так а не иначе...Но всегда остаеться жажда искать что-то новое, неизведанное именно тобой,согласись.А если этого не находишь,то остаеться своеобразная пустота.
А на самом деле множество людей просто не имеют ни возможности, ни порыва наслаждаться этой жизнью.
А откуда ,допустим, у подростков появляють такие мысли как о суециде или самоубийстве?

Мир фантазии смерти
23.01.2005, 15:48
Жить то ничего не мешает, а вот чего-то не хватает в этой жизни,это да...У меня,к примеру,есть возможность радоваться этой жизни и быть благодарной обществу за то , что я живу именно так а не иначе...Но всегда остаеться жажда искать что-то новое, неизведанное именно тобой,согласись.А если этого не находишь,то остаеться своеобразная пустота.
А на самом деле множество людей просто не имеют ни возможности, ни порыва наслаждаться этой жизнью.
А откуда ,допустим, у подростков появляють такие мысли как о суециде или самоубийстве?

Zinic
23.01.2005, 21:14
По разным причинам (если есть причина, например, от недостатка любви).
Но часто без всяких причин, - от пресыщенности (с жиру бесятся)

Inga_Zayonc
23.01.2005, 21:18
Если вы умерли, делайте следующее:
1. Лежите, не подавая признаков жизни. Было бы неплохо умереть в приличной позе, но это уж как повезет.
2. Не принимайте близко к сердцу горе родственников. Вполне возможно, что их горе -- обычная неадекватная реакция на их радость.
3. Отнеситесь философски к тому факту, что вас уронят с носилок пьяные санитары, а в морге потащат за ноги по полу, так как сломалась каталка. Ни в коем случае не снимайте с ноги бирку и следите, чтобы ее не подменили. В морге всякие валяются. Потеряв бирку, вы можете оказаться в тесном, наспех сколоченном гробу, а не в том более-менее приличном, в котором вас видели родные.
4. Не устраивайте в морге сцены с криками: «Я же живой!», «Что все это значит?!», «Как я тут оказался?!» Раз оказались, значит так и надо.
5. Вернувшись домой в гробу, не вздумайте сразу сесть к телевизору смотреть футбол. Сначала дождитесь, пока все улягутся и напейтесь чаю на кухне. Покойник перед телевизором с чашкой в руке -- это уж слишком.

6. Ложась назад в гроб, прихватите с собой ломик. Да и пачка сигарет не помешает. Любителям чтения стоит взять книгу О. Чернокошкина «Живой среди мертвых», которая позволит скоротать время до конца похорон.
7. Не шевелитесь в гробу при выносе тела, не выскакивайте из него, чтобы помочь спустить гроб по лестнице -- справятся сами. Не хватайте женщин за разные места. Для покойника это несолидно.
8. Помните, что вылезать из могилы на прогулки можно только с полуночи. Первые ночи не уходите далеко от могилы, чтобы не заблудиться среди незнакомых крестов и памятников. Постарайтесь вернуться на место до первого крика могильщика.
9. Если вы все-таки заблудились, оставайтесь на месте до рассвета. В шесть утра займите очередь к администрации кладбища. Вас, конечно, оштрафуют за нарушение правил внутреннего распорядка, но могилу найти помогут, может быть, даже в тот же день.
10. Никогда не гуляйте по главной аллее. На любом кладбище это традиционное место гонок гробиков на колесиках.
11. Не преследуйте одиноких прохожих. Нападайте на них неожиданно, выскакивая из кустов или из-под земли.
12. Время от времени наведывайтесь к родственникам и знакомым, заглядывайте к ним в окна. Это поможет им не забыть вас.


Автор: Evgen

Zinic
23.01.2005, 21:18
Кстати, почему ты разделяешь понятия суИцид и самоубийство? Объясни, пожалуйста, что ты понимаешь под суицидом?

Мир фантазии смерти
04.02.2005, 12:15
Сколько комизма можно найти в этой,как считалось, трагичной теме... :twisted:
А понятия суецид и самоубийство различаються своим исходом. Понятие самоубийство,это можно сказать смерть человека в целом,тобиж и физически и морально(ведь человекк убивает себя,чтобы исчезнуть вообще).Неудавшиеся самоубийцы умирают только частично и только душевная часть их погибает,вот это иногда можно назвать суецидом.Ну а сам по себе суецид,это самоистерзание,что дает возможность умереть каким-то чувствам внутри человека.
И на то и на другое всегда разные причины.А каким человек должен быть чтобы эти причины не возникали?

cheshirrrrre
04.02.2005, 12:45
Inga_Zayonc,

получил море удовольствия )))

Хохотал изрядно )

Zinic,


PS. Кто знает, куда делся Чеширрр, не хватает его сдорового скепсиса

Я всегда незримо присутствовал тут, и там тоже )

Кстати - по поводу


Нет возможности получить радость или нет желания радоваться... А, может быть, желаемое вместо радости оставляет чувство вины???... Или не радует то, что получаешь, и что должно приносить море радости по мнению окружающей среды?

Полностью согласен. Иногда у самого такое бывает. А радоваться жизни во всех ее проявлениях - это удается не всегда и не каждому. Тем более, обычно то меряем людей по себе, а это хоть и вполне естественно, но необъективно невообразимо. Посему для кого-то радоваться собственному существованию - это вполне естественно, а для кого - недостихимая цель.

Почему недостижимая? Это вовсе не комплекс "лузерного аутсайдера, лишнего на этом празднике жизни", а особенности психики. Такие люди крайне сильно нуждаются в поддержке. Не потому, что они слабы духом, а просто такова их индивидуальная особенность. В остальной жизнедеятельности они могут быть сильными, веселыми и умницами - но в душе - сплошь потемки. Одиночество - это их убежище, но в то же время - могильный камень неподъемного веса.

Вот такая вот фигня.

KyZzYя
04.02.2005, 22:29
Есте такая премия называется премия Дарвина! так там вручают премию за глупые смерти :october: например
один чувак был ветеринаром и лечил слонов и одному из своих "пациентов" личил запор! и умер от того что его слоник вдруг вызоровел и засрал его гавном!!! Смерть да????

Zinic
08.02.2005, 09:06
Такие люди крайне сильно нуждаются в поддержке. Не потому, что они слабы духом, а просто такова их индивидуальная особенность. В остальной жизнедеятельности они могут быть сильными, веселыми и умницами - но в душе - сплошь потемки. Одиночество - это их убежище, но в то же время - могильный камень неподъемного веса.
Не совсем понятно, но, думаю - правильно, есть реальные примеры. Но, заметить это может только очень близкий человек. А понять мешает субъективность. Но заметить и понять это одно... А как оказать эту-самую поддержку, если заметил и понял :?: В чем она может заключаться :?: И возможно ли это в принципе :?:

Ну а сам по себе суецид,это самоистерзание,что дает возможность умереть каким-то чувствам внутри человека.
:arrow: Суицид - от англ. Suicide, что значит только Самоубийство и больше ничего.
:arrow: Есть еще Cамоистязание, угнетение плоти - прием, который применяется издревле (монахами, аскетами ...etc) для искупления грехов или греховных мыслей, своего рода самоочищение через телесные страдания (распространенные - власянница, вериги, голодовка, стояние в неудобной позе, самобичевание...etc).
:arrow: Еще есть Мазохизм - получение чувственного наслаждения при помощи как физических, так и душевных страданий (Том Сойер - Мазохист...Ха-Ха)
Возможны неточности в формулировках, за исключением Суицида, который не формулировка, а перевод и общепринятый термин.
Два явления из трех тесно взаимосвязаны, и часто их невозможно разграничить. Но вот Суицид с ними не имеет ничего общего, АБСОЛЮТНО :!: :!: :!:

PS. И прекрати издеваться, пожалуйста. СуИцид пишется через "И" :!:

Мир фантазии смерти
08.02.2005, 13:59
Слушаюсь и повинуюсь......СУИЦИД..... :oops:
Интересная лекция,но я настою на своем.Для меня эти понятия выглядят именно так...А разве самобичевание это не суицид?[/u]

Zinic
08.02.2005, 17:15
НЕТ :!: НЕ СУИЦИД :!: СУИЦИД ЭТО САМОУБИЙСТВО :!: СМЕРТЬ :!: КОНЕЦ ВСЕМУ...
А самобичевание, это вторые две стрелки :arrow: , или по одной, или обе сразу.

Мир фантазии смерти
03.03.2005, 09:06
Что-то давненько новых записей не наблюдаю...Народ,вы чего?Неужели все так завязли в своих делах,что даже забывают сюда заходить?...Надоела тема?Будет другая...Ну например, суицид-не конец всему,а только начало(это если ты не верующий)...Жизнь после смерти...Да много чего можно придумать...
Отчего такое молчание? :?

KyZzYя
05.03.2005, 18:41
Воть ещё пару премеров глупой смерти:
Молодой канадец, думая, как бы напиться подешевле, ибо денег не было, смешал бензин с молоком. Само собой, от такой смеси его стало рвать, и он не нашел лучшего места сблевать, чем горящий камин. В результате взрыва и пожара, который сжег весь дом, погибли он сам и его сестра.


34-летний белый мужчина, найденный мертвым в подвале своего дома, задохнулся насмерть, как соообщила полиция. Рост его был примерно 185см и вес - 100кг. На нем была плиссированая юбка, белый бюстгальтер, черно-белые ботинки для верховой езды и женский парик. Похоже, он пытался вырядиться подобно школьнице в униформе. На нем так же был противогаз, в котором не было фильтра, а вместо него был кусок резинового шланга. Другой конец шланга был подсоединен к трубе диаметром 7см и длиною в 30 см. Дальний конец трубы, по непонятным причинам, был вставлен в задний проход умершего, что и явилось причиной задыхания. Полиция долго не могла найти слов, чтобы объяснить причины смерти его семье.


Три бразильца летели в легком частном самолете на низкой высоте. Когда к ним приблизился другой самолет, они, похоже, решили все вместе показать задницы его пассажирам, но потеряли управление своим самолетом, и разбились. Все они были найдены мервтыми среди обломков со спущенными до щиколоток штанами.

KyZzYя
05.03.2005, 18:43
Глотатель шпаг из Бонна трагически погиб после того, как проглотил автоматический зонтик и случайно нажал на кнопку, которая его открывала.

Молодой австралиец попытался ограбить дом своего соседа. Для этого он разбил окно, обмотав руку курткой. Но та оказалась не слишком надежной защитой. Острый осколок стекла повредил артерию, в результате чего вор-неудачник умер от кровопотери.

Один из владельцев автомобиля в ЮАР с целью защиты от угонщиков установил надувной баллон над водительским креслом. В случае опасности баллон автоматически заполнялся воздухом и бил злоумышленника по голове. Автомобильный вор Питер Нивудт, вооружившись пистолетом, попытался угнать этот автомобиль. Внезапно надувной баллон взорвался. Питер принял этот звук за выстрел и дважды выстрелил в ответ. К несчастью, горе-угонщик нажал на курок прежде чем вытащил пистолет из кармана. Одна пуля попала ему в колено, другая угодила прямо в основание мужского достоинства.

Один из жителей штата Теннеси решил пощекотать себе нервы, промчавшись на автомобиле по железнодорожному переезду перед проходящим поездом. Все было бы удачно, если бы еще один герой не решил сделать тоже самое. В результате оба погибли, столкнувшись друг с другом на огромной скорости по одну из сторон переезда.

Эшли
05.03.2005, 19:16
Inga_Zayonc,Молодец! Я хохотала и настроение улучшилось! :xlop-xlop:

Zinic
09.03.2005, 17:03
А ведь действительно - очень смешно :lol:

Мир фантазии смерти
10.03.2005, 10:32
Смешно... :lol: Оно на самом деле смешно,но пока не начинаешь вдумываться в суть произошедшего...Потом становиться грусно и обидно за те смерти,которые были осмеяны.

Zinic
14.03.2005, 17:11
Смешна не смерть... Смешны придурки, которые превращают ее в фарс. И не только те, которые уже умерли :twisted:

Мэри_Поппинс
01.08.2007, 12:25
вовсе не указано какая это старость, философия разных людей разная.

Сидят два деда и справляют нужду по-большому. Один говорит:
- Эх, раньше бывало, сядешь, а яйца до земли достают...
- Да, усела земля, усела...


(такая вот старость)))

MeNN
11.05.2012, 16:43
интересный способ
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=4260877&d=1336747178