PDA

Просмотр полной версии : Международные отношения в ОНУ.Как впечатления?



meaou
20.01.2007, 20:18
Есть кто-то,кто учится в Институте Социальных Наук в ОНУ на международных отношениях...Как там оно?Я туда думаю поступать в следующем году...Не очень противно учится;)?И ...эээ... что-то ценное с этим образованием можна потом делать,если у меня дедушка не работает МИДе:shine: ?

Виталина
20.01.2007, 20:44
привет! я не учусь, а уже отучилась там, так что мнение от бывалых будет. Учиться очень даже не противно, а интересно, но многое зависит от того, какой язык ты выберешь... Реальнее всего, если ты не знаешь никакого из тех, что там дают, выбирать турецкий, и шансов работу найти больше, и выучить проще. Преподаватели сильные, и языковики, и узкоспециализированные. Образование получишь - общеобразовательное, если можно так сказать, чтобы стать работником МИДа, прийдется ехать в Киев, после окончания аспирантуры тут. Так что полжизни вынь и положь...

ShuSha
20.01.2007, 21:29
Брат закончил лет 7 назад... Подруга 2 года назад
Ничего хорошего, кроме бумажки о высшем образовании, не получили

Знание английского, конечно, на хорошем уровне, а вот второй язык - словарный запас до 500-1000 слов (я так думаю в зависимости от того насколько хороший преподаватель) и поверхностные знания грамматики.

Устроиться по специальности сложно, но вариант с дедушкой в МИДе, наверное, ситуацию облегчит, но не знаю на сколько, не проверяла

Из всех одногрупников моего брата более ни менее по специальности работают двое.. остальные устраивались кто как и где могли))

Survivor
20.01.2007, 21:31
ИМХО, настолько узкопрофильная специальность, что хватило бы одной какой-нить академии при МИДе. У самого друг учится там, насколько я понял не горит желанием работать по специальности.

meaou
20.01.2007, 21:44
да....
как-то неободряюще все))))))

meaou
20.01.2007, 21:48
эххх.
да мне работа в миде совсем не нада;)
я вообще потом не хачу работать в чем-то таком...
а что потом можна делать с турецким языком,кроме как переводить..?

Survivor
20.01.2007, 21:54
а что потом можна делать с турецким языком,кроме как переводить..?
В Турцию поехать... :rzhu_nimagu:

Виталина
20.01.2007, 21:58
Брат закончил лет 7 назад... Подруга 2 года назад
Ничего хорошего, кроме бумажки о высшем образовании, не получили

Знание английского, конечно, на хорошем уровне, а вот второй язык - словарный запас до 500-1000 слов (я так думаю в зависимости от того насколько хороший преподаватель) и поверхностные знания грамматики.

Устроиться по специальности сложно, но вариант с дедушкой в МИДе, наверное, ситуацию облегчит, но не знаю на сколько, не проверяла

Из всех одногрупников моего брата более ни менее по специальности работают двое.. остальные устраивались кто как и где могли))Я вот судорожно подсчитываю, сколько лет наза училась я - может мы с братом вместе учились? А как фамилия, если не секрет?

Виталина
20.01.2007, 21:59
эххх.
да мне работа в миде совсем не нада;)
я вообще потом не хачу работать в чем-то таком...
а что потом можна делать с турецким языком,кроме как переводить..?
работают в турецких фирмах, коих в городе великое множество! В консульстве.

Виталина
20.01.2007, 22:01
ИМХО, настолько узкопрофильная специальность, что хватило бы одной какой-нить академии при МИДе. У самого друг учится там, насколько я понял не горит желанием работать по специальности.как раз ничего узеопрофильного в этом факультете нет, скорее универсальное такое образование, отовсюду понемногу нахватали! Уж лучше ехать в Киев, если именно это направление интересует, потому как все равно все дороги ведут туда. Хотя, естественно, затратнее будет....

vinny jones
20.01.2007, 22:45
я там учусь... и ничуть не жалею о том, что поступил... уровень знаний дают действительно хороший... и учиться интересно, и время можно хорошо провести... =)

Survivor - а многие щас по специальности работают? да и специальность не особо узкопрофильное... с дипломом м/о в различные фирмы и госучреждения берут с руками и ногами... если соображаешь, конечно... =)

Виталина - я когда на младших курсах был, тоже думал после м/о или в Киев ехать, или в Академию при президенте поступать... а сейчас понял, что надоело мне учиться... тут уж на любителя... =)

Survivor
20.01.2007, 23:12
Survivor - а многие щас по специальности работают? да и специальность не особо узкопрофильное... с дипломом м/о в различные фирмы и госучреждения берут с руками и ногами... если соображаешь, конечно... =)
Я, наверное, неправильно выразился... Я имею ввиду, что конкретно для подготовки работнегоф МИДа хватило бы академии при министерстве. А так, понятно, что международные отношения не зацикливаются только на Министерстве иностранных дел. Поэтому, работу в какой-нить иностранной фирме, особенно если она способствует налаживанию контактов с украинскими компаниями и государством, тоже можно отнести к работе "по специальности".

vinny jones
20.01.2007, 23:14
Я имею ввиду, что конкретно для подготовки работнегоф МИДа хватило бы академии при министерстве.

имхо, этого хватило бы для подготовки работников технического плана... =) но не для подготовки квалифицированных кадров... =)

ShuSha
20.01.2007, 23:14
Я вот судорожно подсчитываю, сколько лет наза училась я - может мы с братом вместе учились? А как фамилия, если не секрет?

Важговский

meaou
21.01.2007, 00:01
я там учусь... и ничуть не жалею о том, что поступил... уровень знаний дают действительно хороший... и учиться интересно, и время можно хорошо провести... =)

Survivor - а многие щас по специальности работают? да и специальность не особо узкопрофильное... с дипломом м/о в различные фирмы и госучреждения берут с руками и ногами... если соображаешь, конечно... =)

Виталина - я когда на младших курсах был, тоже думал после м/о или в Киев ехать, или в Академию при президенте поступать... а сейчас понял, что надоело мне учиться... тут уж на любителя... =)
ммм.а правда учиться хор и интересна?в смысле преподы классные?знания очень оторванные от жизни?сори,что пристаю с глупыми вопросами,просто я сейчас в варшаве,а у ИСН дажесайта нету...

Tetris
21.01.2007, 00:07
Денег туда наверно нереально много надо....

Hera
21.01.2007, 03:21
Я была во втором наборе МО (в смысле мои однокурсники/цы и те, кто шел годом раньше, уже там преподают). Не могу сказать, что мне не
понравилось, но, если бы можно было вернуться назад во времени, снова поступать туда я бы не стала. Текущая моя работа связана с международными отношениями, но далеко не на государственном уровне (а получила бы я ее с любым дипломом или вообще без оного - главным критерием было знание ин. яза). Пробиться на дип. поприще реально, но это могут сделать только те, кому интересно с большой буквы, те, кто уже поступал с этой целью. У нас на курсе такие люди были, но их можно пересчитать на пальцах (и, по-моему, одной руки). А учиться, в принципе, было интересно. Местами :)

Если вкратце, то факультет нужен либо тем, кто уже давно все для себя решил, либо для тех, кому нужна корочка с красивым названием. Если надеетесь на помощь диплома при трудоустройстве, то получайте лучше другой диплом.

eleYos
21.01.2007, 09:21
учусь, первый курс =) собственно ради корочки + дополнить знания английского и выучить турецкий :) а на счет самой учебы, лоботрясам как мне, жизни не дают, но мы и не такое проходили =)

Corsar
21.01.2007, 10:01
Кому интересна гуманитарная сфера и в особенности социальные науки, лучше ИСН нету. Правда сам диплом, как впрочем и 95% дипломов по стране никому не гарантируют счастливую путевку в будущее.

Виталина
21.01.2007, 10:33
Важговский
ну точно - мы с ним как раз и учились!

ShuSha
21.01.2007, 10:44
ну точно - мы с ним как раз и учились!

Одесса большая деревня!
А сейчас общаетесь?

Виталина
21.01.2007, 11:47
редко, к сожалению! Последний раз в мае виделись на дне рождения! Все заняты!

Hera
21.01.2007, 15:47
ну точно - мы с ним как раз и учились!
Одесса таки большая деревня :) Я училась на курс раньше.

ShuSha
21.01.2007, 16:34
Одесса таки большая деревня :) Я училась на курс раньше.

Ого!
Вам тут скоро встречу однокурсников можно будет организовывать!

Виталина
21.01.2007, 16:42
так была ж встреча выпускников, а я "просквозила" ее... Согласна с Hera, второй раз бы я не стала туда поступать, а так перспективы радужные и название подкупило!

Survivor
21.01.2007, 16:46
так была ж встреча выпускников, а я "просквозила" ее... Согласна с Hera, второй раз бы я не стала туда поступать, а так перспективы радужные и название подкупило!
Главное, это то, что бы ты не жалела о том, что первый раз туда поступила...

З.Ы. Прошу прощения за оффтоп, я тебе вчера личное сообщение отправил. Посмотри (в "шапке" форума).

ShuSha
21.01.2007, 16:54
Согласна с Hera, второй раз бы я не стала туда поступать, а так перспективы радужные и название подкупило!

Я сама туда хотела поступать
Уж больно название красивое
Но меня отговорили и сейча я об этом не жалею

Виталина
21.01.2007, 16:59
Главное, это то, что бы ты не жалела о том, что первый раз туда поступила...

З.Ы. Прошу прощения за оффтоп, я тебе вчера личное сообщение отправил. Посмотри (в "шапке" форума).
я тебе ответила, ты получил???
правда, многие жалели, что макнулись именно туда - отовсюду понадергали по чуть-чуть, в результате - ничего конкретного, скорее всего история!

Виталина
21.01.2007, 16:59
Я сама туда хотела поступать
Уж больно название красивое
Но меня отговорили и сейча я об этом не жалею
и куда ты решилась поступать?

Survivor
21.01.2007, 17:03
я тебе ответила, ты получил???
правда, многие жалели, что макнулись именно туда - отовсюду понадергали по чуть-чуть, в результате - ничего конкретного, скорее всего история!
Нет, не получил..... Отошли ещё раз.

Tetris
21.01.2007, 17:07
учусь, первый курс =) собственно ради корочки + дополнить знания английского и выучить турецкий :) а на счет самой учебы, лоботрясам как мне, жизни не дают, но мы и не такое проходили =)
токо ради корочки? а потом что?: после того как получил корочку? папочка кудато тебя засунет в какуюто компанию или что то вроде этого? или к себе возьмет работать? )

ShuSha
21.01.2007, 17:56
и куда ты решилась поступать?

тогда в медин

Виталина
21.01.2007, 18:00
токо ради корочки? а потом что?: после того как получил корочку? папочка кудато тебя засунет в какуюто компанию или что то вроде этого? или к себе возьмет работать? ) А что плохого, если родители могут помочь ребенку своему, которых для них всегда ребенком останется??? Изначально равных стартовых возможностей все равно ни у кого не может быть.... А если сам пробъешься, то для себя самого приятнее будет, но вряд ли ты кому-то что-то докажешь! Так что нечего смотреть на другого...

Tetris
21.01.2007, 18:28
Виталина я же не написал что это плохо! Дети должны ити по стопам свои олдителей если они на это согласны!!! Просто интересно где с такой профессией работать можно как не в посольстве... а если ради корочки то потом куда? если ты нечего немеешь ( если конечно учился то тогда умеешь) кроме этой профессии )))

Виталина
21.01.2007, 19:01
самое главное, что ты можешь оттуда вынести, это знание нестандартного языка! Чем тебе не занятие на будущее?

Виталина
21.01.2007, 19:02
тогда в медин
Медин - это, знаете ли, тоже не игрушки....

Tetris
21.01.2007, 19:10
самое главное, что ты можешь оттуда вынести, это знание нестандартного языка! Чем тебе не занятие на будущее?
какой не стандартный ТУрецкий? да ему это понадобится если он будет работать с турками ! А если его сделают работать экономистом , или руководить какимто предприятием, и у нас на Украине! и что тогда? какой ему язык надо ? Англиский? Терецкий? Китайский? Японский? НЕмецкий? Французкий? если он нехрена незнает в менеджменте И экономике + управление персоналом его один язык нестандартый спасет?


( Против языков нечего не имею ИХ нада знать и чем больше тем лучше!)

Будешь дальше спорить... или ты прочитаешь и вдумаешся! Что мои посты токо дополняют твои!!!!:sad_anim:

Виталина
21.01.2007, 22:37
если ты знаешь, кем тебя хотят СДЕЛАТЬ - тогда учи то, что конкретно нужно тому, кто тебя хочет сделать тем или иным.
Только учти, что все равно вряд ли тебя научат в институте руководить.... Или ты в Академию управления собрался? Так все равно, та же демагогия

Tetris
21.01.2007, 22:48
если ты знаешь, кем тебя хотят СДЕЛАТЬ - тогда учи то, что конкретно нужно тому, кто тебя хочет сделать тем или иным.
Только учти, что все равно вряд ли тебя научат в институте руководить.... Или ты в Академию управления собрался? Так все равно, та же демагогия
при чем тут одно к другому? я те про ивана ты мне про болвана... даже писать нечего небуду... я пытаюсь что то написать в тему она это берет и перекручивает на спор... ну и ФЛАГ ТЕ В РУКИ!!! что за люди такие... (

eleYos
22.01.2007, 00:42
токо ради корочки? а потом что?: после того как получил корочку? папочка кудато тебя засунет в какуюто компанию или что то вроде этого? или к себе возьмет работать? )
Вроде это было написано не Вам, и Вашего мнения никто не спрашивал, так что попрошу убавить тон, а желательно вообще громкость выключить. Думаю Вас не касаются, мои (а не "папочки" (что за люди пошли?)) планы на будещее. Выучитесь грамоте, орфографии и этики, а потом влезайте в чужую жизнь ;) С таким тактом мало чего можно добиться в жизни, с помощью кого-либо, или без таковой.

Виталина
22.01.2007, 12:11
при чем тут одно к другому? я те про ивана ты мне про болвана... даже писать нечего небуду... я пытаюсь что то написать в тему она это берет и перекручивает на спор... ну и ФЛАГ ТЕ В РУКИ!!! что за люди такие... (
писать ты ничего не будешь по причине того, что запас твоего "остроумия" подошел к концу! А то, что ты не имеешь никакого отношения к этому факультету - заметно невооруженным глазом, уж слишком ты "провописанием" страдаешь

Tetris
22.01.2007, 15:00
писать ты ничего не будешь по причине того, что запас твоего "остроумия" подошел к концу! А то, что ты не имеешь никакого отношения к этому факультету - заметно невооруженным глазом, уж слишком ты "провописанием" страдаешь
ПОШЛА ВОН!!!

Tetris
22.01.2007, 15:04
Вроде это было написано не Вам, и Вашего мнения никто не спрашивал, так что попрошу убавить тон, а желательно вообще громкость выключить. Думаю Вас не касаются, мои (а не "папочки" (что за люди пошли?)) планы на будещее. Выучитесь грамоте, орфографии и этики, а потом влезайте в чужую жизнь ;) С таким тактом мало чего можно добиться в жизни, с помощью кого-либо, или без таковой. Скажи зачем тогда нужен форум ? если в нем нельзя высказать свое мнение ? Задать вопрос? я просто спросил.... а Виталина просто всбесилась от чего я не знаю))):rolleyes:

eleYos
22.01.2007, 15:13
Скажи зачем тогда нужен форум ? если в нем нельзя высказать свое мнение ? Задать вопрос? я просто спросил.... а Виталина просто всбесилась от чего я не знаю))):rolleyes:
За такие вопросы либо по голове дают, либо ставят ярлык "придурок". Советую пересмотреть свой стиль общения ;)

Виталина
22.01.2007, 15:22
Ну я же говорю - сказать нечего....

Виталина
22.01.2007, 15:25
Увы, диагноз подтверждается....
не ты, уважаемый, меня сюда приглашал, и уж никак не тебе, мне на дверь указывать!
А еще пол мужского у него.....

Виталина
22.01.2007, 15:26
и куда только модераторы смотрят...

Tetris
22.01.2007, 16:02
и куда только модераторы смотрят...
да пусть модеры меня забанят... ЯЗВА!:laugh:

Виталина
22.01.2007, 16:08
а что ты вообще конкретного по теме сказал? или просто поругаться зохотелось?

Tetris
22.01.2007, 16:10
а что ты вообще конкретного по теме сказал? или просто поругаться зохотелось?
ругаться? это тебе на до было попроще высказываться с упреками тогда бы некто нечего неписал.... :)

Tetris
22.01.2007, 16:12
За такие вопросы либо по голове дают, либо ставят ярлык "придурок". Советую пересмотреть свой стиль общения ;)
Какие вопросы? ты что то не нормальное видишь в этом вопросе? что тебе тут неподходит? что в этом вопросе нестандартное? ярлыки буш другим с придурками буш другим ставить.... раз не ответил на него то и не пиши...

Виталина
22.01.2007, 16:13
если тебе слишком сложно понять, что тут пишут, читай букварь

Tetris
22.01.2007, 16:14
За такие вопросы либо по голове дают, либо ставят ярлык "придурок". Советую пересмотреть свой стиль общения ;)
это нада носить ярлык с надписью придурок что бы не ответить на такой вопрос...:rolleyes:

Tetris
22.01.2007, 16:14
если тебе слишком сложно понять, что тут пишут, читай букварь
это ты не понимаешь и чегото пытаешбся свое доказывать... хотя в этом и смысла нету...

Tetris
22.01.2007, 16:20
ВСЕ БОЛЬШЕ ДЕМАГОГИЮ С С ВАМИ НЕ БУДУ РАЗВОДИТЬ!!!

eleYos ТЫ ТУТ РАДИ КОРОЧКИ МОЛОДЕЦ!!!


ВИТАЛИНА ПРОСТО УМНИЧКА!!
усе желаю удачи в дальнейшем при освоении професии было приятно с вами поговорить.... :rose:

eleYos
22.01.2007, 16:36
Нам нет ;) 2 + 3 поста подряд, всё сказали за сего глубокоуважаемого пользователя :lol:

Виталина
22.01.2007, 21:25
ушел и ладно!
нормальные все - остались!

Tetris
22.01.2007, 21:29
ушел и ладно!
нормальные все - остались!
смотри сама провоцируешь на грубость а потом удивляешся чего это с тобой так общаются...

Виталина
22.01.2007, 21:44
ты еще не все сказал???
неужели не знаешь - главное, вовремя уйти!!!

Tetris
22.01.2007, 21:49
ты еще не все сказал???
неужели не знаешь - главное, вовремя уйти!!!
тебя забыл спросить!

commando
24.01.2007, 15:32
Tetris получает [MOD], учимся общаться вежливо

Afrovenera
24.01.2007, 16:49
наконецто ... я думала его не закроют никогда

Stasya
28.01.2007, 23:08
Всем привет! Увидела родное название решила зайти! :laugh:

meaou
28.01.2007, 23:31
Всем привет! Увидела родное название решила зайти! :laugh:

о,ну как оно сейчас?
скушно-нескушно?
хорошие преподы?
чего вы учите там)?

Stasya
29.01.2007, 09:26
о,ну как оно сейчас?
скушно-нескушно?
хорошие преподы?
чего вы учите там)?
Сейчас, я думаю, также тяжело, как и раньше!
Скучно не бывает!:laugh:
Преподаватели да, классные, не все конечно, но в основоном хорошие!
Ну пока что первый курс, были Актуальные проблемы..., История Рос., Укр., английский, 2й язык, экономика, политгеография...

Afrovenera
29.01.2007, 11:32
экономика
Стася не напоминай!!!))))))))

Corsar
29.01.2007, 12:48
Не ужели таки болонская система виновата?! Учится тяжело... плохо верится:)

MrJile
29.01.2007, 13:58
Пробиться на дип. поприще реально, но это могут сделать только те, кому интересно с большой буквы, те, кто уже поступал с этой целью. У нас на курсе такие люди были, но их можно пересчитать на пальцах (и, по-моему, одной руки). А учиться, в принципе, было интересно. Местами :)
Согласен на все 100%. Знакомый закончил МО. Когда все со школы поступали, он один из немногих знал, куда он хочет и чем хочет заниматься в жизни. Сейчас работает при какой-то миссии.

Все зависит от человека и от его стремления!

eleYos
29.01.2007, 17:36
экономика
о нет...эти грязные зеленые бумажки не значат ничего ни в её ни в моей жизни...ужс

Afrovenera
29.01.2007, 18:07
Corsar
болонская система это хорошо! я ею очень довольна ! и учится кстати легче если конечно есть желаение)

Afrovenera
29.01.2007, 18:07
eleYos хм ты ей их не предлогал))
а вот тебе не верю что не нужны эти зеленые бумажки))

eleYos
29.01.2007, 21:17
eleYos хм ты ей их не предлогал))
а вот тебе не верю что не нужны эти зеленые бумажки))
бе-бе-бе :) коль обращаешься уже ко мне, пиши в аську :P

Corsar
30.01.2007, 09:48
Эльёс, не нужны зеленые бумажки, заберу их на уничтожение.

eleYos
30.01.2007, 13:05
Эльёс, не нужны зеленые бумажки, заберу их на уничтожение.
eleYos а не Эльёс, Керсер...это была цитата из нашего концерта ;)

Stasya
30.01.2007, 13:50
Стася не напоминай!!!))))))))
Я не могу не напоминать, т.к. нас это ещё ждёт во 2м семестре!:sad_anim:

Stasya
30.01.2007, 13:54
Не ужели таки болонская система виновата?! Учится тяжело... плохо верится:)
Нет, мне нравится эта система: учёбу не запускаешь, баллы капают, есть возможность не идти на экзамен, а если даже и надо, то имеешь уже хоть что-то в голове, а не видишь это, как в первый раз, в ночь перед экзаменом!

Stasya
30.01.2007, 13:55
о нет...эти грязные зеленые бумажки не значат ничего ни в её ни в моей жизни...ужс
:dry:

Corsar
31.01.2007, 20:01
eleYos, ваш конценрт отрывками видел. Фразы не помню.

Болонская система, ну кому как, мне легче та что у меня, с болонской меня бы выгнали, бо я не учусь и не плачу. Так можно полгода не ходить почти, потом месяц поднапрячся и сдать. А так полгода ходи, балы собирай.

Stasya
01.02.2007, 10:47
Ну да, с какой-то стороны это напрягает всё время работать, но я подумала, что лучше так, чем в конце, когда можно уже отдыхать, ещё на экзамен идти! Я это почувствовала в 1м семестре и теперь буду серьёзно работать сразу!:sarcastic:

Corsar
02.02.2007, 08:28
Я тоже себе после первого семестра говорил: все, перестану прогуливать, буду ходить на семинары, будут везде автоматы. Но прогуливать стал больше:) Вообще не интересно учится, когда за то что качаешь рефераты с инета, рассказываешь их на семинаре и не в состоянии ответить ни на один вопрос по своему реферату, студенты получают автоматом 5. Я в таких не конкурентных условиях учится не хочу, мне нужна конкуренция:)

Stasya
03.02.2007, 23:01
Я тоже себе после первого семестра говорил: все, перестану прогуливать, буду ходить на семинары, будут везде автоматы. Но прогуливать стал больше:) Вообще не интересно учится, когда за то что качаешь рефераты с инета, рассказываешь их на семинаре и не в состоянии ответить ни на один вопрос по своему реферату, студенты получают автоматом 5. Я в таких не конкурентных условиях учится не хочу, мне нужна конкуренция:)
Да я вообще не прогуливаю!:tongue2: ;) Нет, у нас те, кто не в состоянии ответить на вопросы по реферату не получал 5, я имею ввиду максимальную! Ну вот, например История России! И конкуренция вроде присутствует...:confusion:

eleYos
04.02.2007, 05:10
Блин, вспомнила самый важный предмет, изучаемый один семестр. Чушь всё это, практически никому не нужная.

Stasya
04.02.2007, 11:07
Блин, вспомнила самый важный предмет, изучаемый один семестр. Чушь всё это, практически никому не нужная.
Да, но она очень редко ставила максимальную по рефератам!

eleYos
04.02.2007, 15:00
Может, редко кто ёё заслуживал? ;)

Corsar
04.02.2007, 20:11
Виталика мама хорошая и справедливая:)

Stasya
04.02.2007, 22:25
Может, редко кто ёё заслуживал? ;)Нее.. у нас хорошие ребята!

Stasya
04.02.2007, 22:26
Виталика мама хорошая и справедливая:)
Да... она хорошая женщина!:)

eleYos
05.02.2007, 17:10
Нее.. у нас хорошие ребята!
Да ну? :)

Stasya
05.02.2007, 18:38
Да ну? :)
Честно!:wink_anim: :sarcastic:

eleYos
05.02.2007, 20:12
Честно!:wink_anim: :sarcastic:
Мне типа это неизвестно :) Меня вроде еще не успели отчислить :)

Stasya
06.02.2007, 09:16
Мне типа это неизвестно :) Меня вроде еще не успели отчислить :)
А тебя как зовут?:confusion:

Чубатая
06.02.2007, 16:48
учусь на ИСНе...тока не на МО...мож знания дают и хорошие(учитывая,что преподы неплохие....чего тока стоит директор ИСН...)но люди жутко меняюцца...поэтому надо обладать хорошими мозгами,чтобы там учицца,либо иметь богатых родителей...а еще хорошие знания языков дают...а так больше плюсов не видела...

Anait
19.02.2007, 07:05
Вот сижу делаю английский.Ну не могу я его доделать,хоть стреляйся!Но ничего!4 года выкручивалась,и сейчас выкручусь?:))Простите меня,О,великодушнейшие англичанки!)

Afrovenera
17.01.2009, 23:48
Дорогие Мо-шники !)) как пороходит сессия?)))

Stasya
19.06.2012, 11:40
Очень жаль, что заглохла тема! Написал бы кто там сейчас учится что там и как там!

Робин Бобин
10.02.2015, 12:09
Студенты МО!

Уточните, плз, преподают ли у вас иврит. Интересует кто преподает, на каком уровне и какой документ по выходу ты получаешь на руки. Очень нужно!!!