PDA

Просмотр полной версии : Общение мам поселка Котовского 5



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95

ромашка 13
18.12.2014, 22:35
та, блин, только скорая уехала, малая температурит, была 39,3 сбила на 3,5 часа, а потом 40 и не сбивается ничем, сиропы рвет, от температуры рвет, короче капец, обливала водкой дитя еще и жаловалась что болит в боку правом.

Я температуру сбиваю спиртом, либо в миску под прохладный душ.
Какой диагноз? Ангина скорее всего..

_Svetik_
18.12.2014, 22:35
;52948222']Девочки, добрый вечер! Кто может что-то сказать о неврологе Ростовой из детской больницы №3 (территория обл. больницы)??? Я так понимаю, это одна из фантастических неврологов, как на 10 линии?

вроде о ней хорошие отзывы, всегда есть люди под ее кабинетом
мы сейчас опять оформились в неврологии там на стационар (ходим на массаж туда) и второй раз попали к Кубареву, как по мне он тоже вполне адекватный специалист

!UNONA!
18.12.2014, 22:35
выздоравливайте!!!

Спасибо и вы тоже))

ромашка 13
18.12.2014, 22:37
Илон, а платье не пришла смотреть так как нашли девочку, она как раз шьет костюм фонарика девочке на рост 104 см на 22 декабря, а нам надо на 24 декабря и рост 102см, как раз наш вариант)) правда сейчас уже и не до утренника(

Выздоравливайте.. И хорошо, что нашли именно костюм фонарика

ромашка 13
18.12.2014, 22:41
сказала что вирус, горло краснючее, и что сейчас очень много таких вот как мы с темпой 40 и плохо сбиваемой

Ооооо, я угадала.
А аппендицит до скорой ты могла проверить в его области прижать пальцы чуть провести вниз и резко отпустить, если больно, то апендицит.
Но у малой скорее на температуру

ромашка 13
18.12.2014, 22:43
Это ж мы сходили в садик на 2,5 дня и здрасте!!! нос забит со вчера и сегодня вот( все остальное

А я в понедельник хотела в сад отвести...

Persik_inna
18.12.2014, 23:04
Ооооо, я угадала.
А аппендицит до скорой ты могла проверить в его области прижать пальцы чуть провести вниз и резко отпустить, если больно, то апендицит.
Но у малой скорее на температуру
спасибо, буду знать про аппендицит

А я в понедельник хотела в сад отвести...

а у вас все будет ХОРОШО!

Аллюня
18.12.2014, 23:35
Заходите в гости мы процветаем! Волшебный сад (http://vk.com/aljona_batistik)

Юлианчик
18.12.2014, 23:54
Девочки, кто берет памперсы Дада у Анны 28, выручите, пожалуйста!
Мы проморгали доставку на Поскот и остались без памперсов, нужно хоть бы штук 15-20 № 4, поделитесь, пожалуйста, вернее продайте!
Нет пока возможности взять по магазинным ценам целую пачку и выбраться в центр города тоже пока никак :(
Спасибо, кто откликнется!

анулечка
19.12.2014, 05:32
Доброго утречка!

Всех с праздничком св.Николая!!!!!

http://i054.radikal.ru/1412/dd/bffc7141e10e.jpg

Ну и конечно, всех школьников и их родителей с окончанием учебного полугодия!!!!!Каникулы!!!Урраааа!:D

BABYE2008
19.12.2014, 05:48
Доброго утречка!

Всех с праздничком св.Николая!!!!!

http://i054.radikal.ru/1412/dd/bffc7141e10e.jpg

Ну и конечно, всех школьников и их родителей с окончанием учебного полугодия!!!!!Каникулы!!!Урраааа!:D

да поддерживаю!!!!!!!!Всех с праздничком св.Николая!!!!!
и с окончанием с первым семестром!!! особенно первоклашек!!!! ура каникулы)))))):D:D:D
эх гордость распирает) после собрания что дочка в числе отличников)))

aljona.batistik
19.12.2014, 06:30
Доброго утречка!

Всех с праздничком св.Николая!!!!!

http://i054.radikal.ru/1412/dd/bffc7141e10e.jpg

Ну и конечно, всех школьников и их родителей с окончанием учебного полугодия!!!!!Каникулы!!!Урраааа!:D
Доброе утро))
Спасибочки)))
Взаимно!!!!

aljona.batistik
19.12.2014, 06:30
да поддерживаю!!!!!!!!Всех с праздничком св.Николая!!!!!
и с окончанием с первым семестром!!! особенно первоклашек!!!! ура каникулы)))))):D:D:D
эх гордость распирает) после собрания что дочка в числе отличников)))

Ух ты)))))Поздравляю!!!

nadin-ya
19.12.2014, 07:48
А я первый раз в своей жизни, стала "Святым Николаем"... сложили с папой подарки малому под подушку и сидим над ним, ждем когда проснется и найдет все это))) Так приятно творить для ребеночка сказку! вспомнилось детство, как сама ночью не спала, подарки от Николая выжидала, хотел увидеть его...и как всегда засыпала:)

ромашка 13
19.12.2014, 07:56
С Днём Святого Николая!!!

http://otkrytkigif.ru/_ph/26/2/101482676.gif?1418972138 (http://otkrytkigif.ruhttp://otkrytkigif.ru/photo/pozdravitelnye/26)

Лягушка
19.12.2014, 08:05
Поздравляю всех с днем Святого Николая!!! Здоровья, счастья, мирного неба, много вкусняшек и конечно же чудес!!!!!!!!!!!

kleaksa
19.12.2014, 08:43
Красотулички!Ищу обладательницу груди с размером 75Д:) Не можем девочкам росовочку закрыть...

Есть такая. Только полный Д.ближе Е.пишите в л/с.только скоро свет отключат .могу не успеть ответить)))

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

santafe
19.12.2014, 08:48
Девочки, кто берет памперсы Дада у Анны 28, выручите, пожалуйста!
Мы проморгали доставку на Поскот и остались без памперсов, нужно хоть бы штук 15-20 № 4, поделитесь, пожалуйста, вернее продайте!
Нет пока возможности взять по магазинным ценам целую пачку и выбраться в центр города тоже пока никак :(
Спасибо, кто откликнется!

кто то из девочек вот только пару страниц назад предлагал 4-ку, не дада правда, но все же....
полистай назад))))

santafe
19.12.2014, 08:49
С ПРАЗДНИКОМ, девульки, вас и ваших детишек)

ромашка 13
19.12.2014, 09:11
Девочки, кто берет памперсы Дада у Анны 28, выручите, пожалуйста!
Мы проморгали доставку на Поскот и остались без памперсов, нужно хоть бы штук 15-20 № 4, поделитесь, пожалуйста, вернее продайте!
Нет пока возможности взять по магазинным ценам целую пачку и выбраться в центр города тоже пока никак :(
Спасибо, кто откликнется!


кто то из девочек вот только пару страниц назад предлагал 4-ку, не дада правда, но все же....
полистай назад))))


Всем добрый вечер... давно не заходила на форум.... может кому то надо памперсы хеппи белла 4 упаковка? лежат без дела..продала бы... надо сапожки малой прикупить...

:old:)

ЁЛКА333
19.12.2014, 09:25
Девочки, кто берет памперсы Дада у Анны 28, выручите, пожалуйста!
Мы проморгали доставку на Поскот и остались без памперсов, нужно хоть бы штук 15-20 № 4, поделитесь, пожалуйста, вернее продайте!
Нет пока возможности взять по магазинным ценам целую пачку и выбраться в центр города тоже пока никак :(
Спасибо, кто откликнется!

Есть пачка памперсов Хагес 4 утра комфорт для мальчиков открытая,взяли с пачки 3 памперса, послала мужа за памперсами, а он не те купил,мы уже больше носим,эти нам малы,вот лежат себе.Обращайтесь!

Это я
19.12.2014, 09:37
А аппендицит до скорой ты могла проверить в его области прижать пальцы чуть провести вниз и резко отпустить, если больно, то апендицит.



спасибо, буду знать про аппендицит


Не всё так просто. Аппендицит часто маскируется под другие болезни и диагностика зависит от расположения отростка.

ромашка 13
19.12.2014, 09:44
Не всё так просто. Аппендицит часто маскируется под другие болезни и диагностика зависит от расположения отростка.

Оксана, я с 5-ью скорыми спорила по поводу аппендицита....

один раз по поводу своей подруги и если бы не я возможно её бы уже и не было...
по поводу своей тёти
и по поводу своего мужа

подруге 2 скорые ставили - простуду по женски, тёте ставили желчный, а у них двоих был аппендицит

а вот у мужа дала сбой поджелудочная , а скорая поставила диагноз аппендицит

а своей малой я уже даже и скорую не вызывала... сразу сказала мужу, что едем на операцию

там зависит от боли , которая при пальпации прощупывается...

!UNONA!
19.12.2014, 09:49
Оксана, я с 5-ью скорыми спорила по поводу аппендицита....

один раз по поводу своей подруги и если бы не я возможно её бы уже и не было...
по поводу своей тёти
и по поводу своего мужа

подруге 2 скорые ставили - простуду по женски, тёте ставили желчный, а у них двоих был аппендицит

а вот у мужа дала сбой поджелудочная , а скорая поставила диагноз аппендицит

а своей малой я уже даже и скорую не вызывала... сразу сказала мужу, что едем на операцию

там зависит от боли , которая при пальпации прощупывается...

О да, я и не сомневаюсь в твоих словах, мне в 2005 при аппендиците и в инфекционку ложили и горячие уколы в обл хотели колоть, 10 й врач, за что огромное ему спасибо, только на 4й день мучений, поволок сразу в операционную и уже на столе он лопнул. А так 5 скорых, 3 заезда в хирургию на Пастера, сутки в инфекционке, знаклмый водил к какому-то реаниматологу в обл, и только когда я сама приползла в областную и попала на суперского врача, мне повезло))

Это я
19.12.2014, 09:57
Оксана, я с 5-ью скорыми спорила по поводу аппендицита....

один раз по поводу своей подруги и если бы не я возможно её бы уже и не было...
по поводу своей тёти
и по поводу своего мужа

подруге 2 скорые ставили - простуду по женски, тёте ставили желчный, а у них двоих был аппендицит

а вот у мужа дала сбой поджелудочная , а скорая поставила диагноз аппендицит

а своей малой я уже даже и скорую не вызывала... сразу сказала мужу, что едем на операцию

там зависит от боли , которая при пальпации прощупывается...О, так я следующий раз свою Лизу к тебе веду!А то у меня реальная паника по поводу аппендецита , когда у неё живот непереставая неделями болит.Я просто за это время много всего про аппендицит прочитала, в т. ч . и про хронический. Успокоилась только когда кровь сдала.

ромашка 13
19.12.2014, 09:59
О да, я и не сомневаюсь в твоих словах, мне в 2005 при аппендиците и в инфекционку ложили и горячие уколы в обл хотели колоть, 10 й врач, за что огромное ему спасибо, только на 4й день мучений, поволок сразу в операционную и уже на столе он лопнул. А так 5 скорых, 3 заезда в хирургию на Пастера, сутки в инфекционке, знаклмый водил к какому-то реаниматологу в обл, и только когда я сама приползла в областную и попала на суперского врача, мне повезло))

я тебе вообще скажу, что тебе круто повезло.., что на 4-ый день, обычно аппендицит надо удалить в течении 6-ти часов, далее идёт перитонит - это когда аппендикс уже разорван и вся гадость в животе, тогда и разрез больше и кишки мыть надо и ещё дренаж ставить...

ромашка 13
19.12.2014, 10:01
О, так я следующий раз свою Лизу к тебе веду!А то у меня реальная паника по поводу аппендецита , когда у неё живот непереставая неделями болит.Я просто за это время много всего про аппендицит прочитала, в т. ч . и про хронический. Успокоилась только когда кровь сдала.

вот только хотела сказать, что может у неё хронический... с ним можно и 20 и 30 лет жить, а на старости лет таки придётся удалить...

Это я
19.12.2014, 10:02
вот только хотела сказать, что может у неё хронический... с ним можно и 20 и 30 лет жить, а на старости лет таки придётся удалить...Так анализ крови вроде должен показать?

ромашка 13
19.12.2014, 10:02
вот только хотела сказать, что может у неё хронический... с ним можно и 20 и 30 лет жить, а на старости лет таки придётся удалить...
с кровью ещё обязательно мочу берут, при аппендиците моча показывает наличие ацетона, ну и + воспалительные процессы

varvara2000
19.12.2014, 10:06
девочки, с праздником вас. мира и добра вам!
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT2UfuKLPmBmilYChavy_nVfL8KHs2We lduVpxQOksj5n3OEAdXfw

Inna_Angel
19.12.2014, 10:07
О, так я следующий раз свою Лизу к тебе веду!А то у меня реальная паника по поводу аппендецита , когда у неё живот непереставая неделями болит.Я просто за это время много всего про аппендицит прочитала, в т. ч . и про хронический. Успокоилась только когда кровь сдала.

И меня напугали,малая жалуется что живот болит,в основном когда засыпаем и ночью,просыпается и говорит погладь,прошлую ночь рвота была,при чем рвать было не чем вообще.
У нас поджелудочная и желчный больные,может от этого.
Почитала про апендицит,нам еще этого не хватало((((
При нем же боль сильная?

Это я
19.12.2014, 10:10
Почитала про апендицит,нам еще этого не хватало((((
При нем же боль сильная?Разная она бывает, в том-то и проблема.И даже не всегда справа. У моей бабушки 3 дня болел живот, думали от запора. На 4 день привела к ней врача, потому что у неё грыжа была, подумали, может ущемление или ещё что. Но боль была неострая и не справа. Врач, правда, умничка, диагностировал всё правильно. Поехали в больницу, там сказали- если не оперировать, она умрёт к утру, если оперировать- может умереть на операционном столе (71 год, сахар, давление), но шанс есть. После этой операции бабушка прожила ещё 16 лет, но теперь любая странная боль в животе у меня вызывает панику.

Inna_Angel
19.12.2014, 10:40
Разная она бывает, в том-то и проблема.И даже не всегда справа. У моей бабушки 3 дня болел живот, думали от запора. На 4 день привела к ней врача, потому что у неё грыжа была, подумали, может ущемление или ещё что. Но боль была неострая и не справа. Врач, правда, умничка, диагностировал всё правильно. Поехали в больницу, там сказали- если не оперировать, она умрёт к утру, если оперировать- может умереть на операционном столе (71 год, сахар, давление), но шанс есть. После этой операции бабушка прожила ещё 16 лет, но теперь любая странная боль в животе у меня вызывает панику.

Вот и меня смущает,как определить ребенок придумывает что болит живот или это правда.(нам 3г)
Идти к врачу это нужно сдавать всевозможные анализы,узи.
Еще у нас не каждый вечер но когда засыпает,бур ления страшные и слышны даже.
Сидим на диете строгой.
Муж кричит я паникерша(((

pljushka
19.12.2014, 10:43
Ромашка, ты срочно должна нас обучить первичным методам диагностики аппендицита!!!!)))))
У малой после сада тоже в последнее время живот болеть начал. Но там скорее всего в еде какая-то проблема.

Светуничка
19.12.2014, 11:14
с кровью ещё обязательно мочу берут, при аппендиците моча показывает наличие ацетона, ну и + воспалительные процессы

Позвольте добавить коллега, не забудьте про лейкоциты + с реактивный белок)))

lexzx
19.12.2014, 11:15
А аппендицит до скорой ты могла проверить в его области прижать пальцы чуть провести вниз и резко отпустить, если больно, то апендицит.


Знаешь, мой аппендицит при нажатии справа (там где он и расположен) никак не реагировал, боль была при нажатии слева.
НО я была на 6 месяце беременности. Возможно, пузожитель менял ощущения. Врачи с вечера когда я уже с трудом ходила (тянуло левую ногу) думали-гадали, а утром прооперировали и эта зараза была уже с гноем!

Светуничка
19.12.2014, 11:17
Вот и меня смущает,как определить ребенок придумывает что болит живот или это правда.(нам 3г)
Идти к врачу это нужно сдавать всевозможные анализы,узи.
Еще у нас не каждый вечер но когда засыпает,бур ления страшные и слышны даже.
Сидим на диете строгой.
Муж кричит я паникерша(((

ВЫ сходите на УЗИ к Гоголиным. Бурление у вас, а метеоризм и запах из о рта? с чем связанна ваша диета? может просто жидкой пищи не хватает+ферментов?

Светуничка
19.12.2014, 11:21
И меня напугали,малая жалуется что живот болит,в основном когда засыпаем и ночью,просыпается и говорит погладь,прошлую ночь рвота была,при чем рвать было не чем вообще.
У нас поджелудочная и желчный больные,может от этого.
Почитала про апендицит,нам еще этого не хватало((((
При нем же боль сильная?


С этого и надо было начинать, скорее всего вам нужно дробное 5 разовое питание. Пить водичку и вот вам для разнообразия http://forumodua.com/showthread.php?t=256741&page=1

!UNONA!
19.12.2014, 11:56
я тебе вообще скажу, что тебе круто повезло.., что на 4-ый день, обычно аппендицит надо удалить в течении 6-ти часов, далее идёт перитонит - это когда аппендикс уже разорван и вся гадость в животе, тогда и разрез больше и кишки мыть надо и ещё дренаж ставить...

Вот мне это все и делали((( Только лопнул он на операционном столе.... Тогда и врачи удивлялись как я так долго ходила и размерами он был у меня очень больших... Может сыграло роль что мне капельницы в инфекционке ставили, что я так долго продержалась

!UNONA!
19.12.2014, 11:58
Девочки, у кого есть шапка медведя или жилетка коричневая, на 26е число очень надо

Inna_Angel
19.12.2014, 12:23
ВЫ сходите на УЗИ к Гоголиным. Бурление у вас, а метеоризм и запах из о рта? с чем связанна ваша диета? может просто жидкой пищи не хватает+ферментов?

Были у нее.уже пролечились.повторное узи показала все отлично.
Диета у нас стол №5.
Ферменты только пару недель назад просили.
Живот раньше не болел никогда.

Inna_Angel
19.12.2014, 12:24
С этого и надо было начинать, скорее всего вам нужно дробное 5 разовое питание. Пить водичку и вот вам для разнообразия http://forumodua.com/showthread.php?t=256741&page=1

Почитала тему,пишут в основном про запись к растроэнтерологу.

kleaksa
19.12.2014, 12:33
Красотулички!Ищу обладательницу груди с размером 75Д:) Не можем девочкам росовочку закрыть...

У вас личка забита(((

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

kleaksa
19.12.2014, 12:36
Всех с праздником!здоровья всем и благополучия!
А у меня настроения ноль....малыш мой заболел(2,5месяца).врач диагностировала бронхит и фарингит.я в трансе.назначила антибиотики.и я прям не знаю давать или нет..я же весь иммунитет убью...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

элля
19.12.2014, 12:52
http://bestgif.su/_ph/34/2/184647045.gif?1418989899 (http://bestgif.suhttp://bestgif.su/photo/religija/34)

Пусть Николай в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье.:rose::rose::rose::rose::rose:

ромашка 13
19.12.2014, 13:26
И меня напугали,малая жалуется что живот болит,в основном когда засыпаем и ночью,просыпается и говорит погладь,прошлую ночь рвота была,при чем рвать было не чем вообще.
У нас поджелудочная и желчный больные,может от этого.
Почитала про апендицит,нам еще этого не хватало((((
При нем же боль сильная?

не настраивайте себя на аппендицит, просто у манюни вашей то что вы написали...

аппендицит проявляется рвотой, расстройством, болью в правом боку и температурой, также какого-то из симптомов может не присутствовать.

вы главное не переносите на себя...говорят же если думаешь о плохом, то оно приходит...

santafe
19.12.2014, 13:28
Всех с праздником!здоровья всем и благополучия!
А у меня настроения ноль....малыш мой заболел(2,5месяца).врач диагностировала бронхит и фарингит.я в трансе.назначила антибиотики.и я прям не знаю давать или нет..я же весь иммунитет убью...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

манюнечка....как это тяжко...лечитесь и выздоравливайте скорее)))
а про антибиотики... тут советы давать тяжело. но восстановить флору долго и сложно. но все возможно. а вот последствия бронхита лечить... ух. так что сердце мамино должно подсказать правильное решение, ну и еще степень доверия доктору)))

ромашка 13
19.12.2014, 13:31
Ромашка, ты срочно должна нас обучить первичным методам диагностики аппендицита!!!!)))))
У малой после сада тоже в последнее время живот болеть начал. Но там скорее всего в еде какая-то проблема.

у нас после сада та же фигня, у малого в животе такие бурления как будто там котёл кипит-бурлит и он начинает надавливать на животик себе и айкать, как дома не бурлит...

Люлёкау
19.12.2014, 13:37
Всех с праздником!здоровья всем и благополучия!
А у меня настроения ноль....малыш мой заболел(2,5месяца).врач диагностировала бронхит и фарингит.я в трансе.назначила антибиотики.и я прям не знаю давать или нет..я же весь иммунитет убью...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
Взаимно,и вас с праздником,пусть Св Николай принесет здоровье в ваш дом! А антибиотики не бойтесь давать-коль это необходимо,бывает такое что без них не справится!Ну и естественно нужен очень хорошей врач для назначения!Выздоравливайте!Мой малыш в 2 мес болел пневманией очень редкой-у нас было 5 групп а/б и 5 -я вытащила его ......благо ...(месяц в реанимации на дофамине и под кислородной маской)Поэтому не медлите,если нужно,то лечите малыша,а флору восстановите полезными бактериями!

ромашка 13
19.12.2014, 13:41
Позвольте добавить коллега, не забудьте про лейкоциты + с реактивный белок)))

я ж и написала + воспалительные процессы имея в виду лейкоциты , а также всё остальное и + С-реактивный белок

Люлёкау
19.12.2014, 13:41
у нас после сада та же фигня, у малого в животе такие бурления как будто там котёл кипит-бурлит и он начинает надавливать на животик себе и айкать, как дома не бурлит...

Мой в садик еще не ходит,но я думаю так,что они кушают в обед сразу все,1-е и 2-е и запивают компотом(чаем) и т п,а я лично малому после еды не даю сразу пить(исключение,если ест кашу или пюре,то буквально глоточек,чтобы не тяжело было глотнуть,и то вижу когда надо или сам просит),потому что в правильном питании -еду не рекомендуют запивать!Поэтому детки и страдают!

Люлёкау
19.12.2014, 13:44
http://s51.radikal.ru/i133/1212/4e/f41485bbea12.jpg

ромашка 13
19.12.2014, 13:47
Знаешь, мой аппендицит при нажатии справа (там где он и расположен) никак не реагировал, боль была при нажатии слева.
НО я была на 6 месяце беременности. Возможно, пузожитель менял ощущения. Врачи с вечера когда я уже с трудом ходила (тянуло левую ногу) думали-гадали, а утром прооперировали и эта зараза была уже с гноем!

ну, беременные вообще входят в зону риска.. и люди от 10-30 лет...

у моего мужа племянница в январе рожать....месяца 2 назад она в 3 ночи звонит в шоке сильная боль в животе... часа полтора я с ней на проводе, но беременным конечно так тяжело без узи и анализов диагностику проводить, да ещё и на телефоне)))))))))

оказывается эта дама наелась сала и винограда))))))))))))

ромашка 13
19.12.2014, 13:51
Вот мне это все и делали((( Только лопнул он на операционном столе.... Тогда и врачи удивлялись как я так долго ходила и размерами он был у меня очень больших... Может сыграло роль что мне капельницы в инфекционке ставили, что я так долго продержалась

тебе просто повезло...хорошо, что уже всё хорошо...

ромашка 13
19.12.2014, 13:51
Девочки, у кого есть шапка медведя или жилетка коричневая, на 26е число очень надо

http://www.tavriav.ua/shapka-maska-vedmid-korichnev.--6-01-040/p27508260/ правда цена 112грн.

ромашка 13
19.12.2014, 13:52
Были у нее.уже пролечились.повторное узи показала все отлично.
Диета у нас стол №5.
Ферменты только пару недель назад просили.
Живот раньше не болел никогда.

стол № 5 он всем полезен...

Inna_Angel
19.12.2014, 13:54
не настраивайте себя на аппендицит, просто у манюни вашей то что вы написали...

аппендицит проявляется рвотой, расстройством, болью в правом боку и температурой, также какого-то из симптомов может не присутствовать.

вы главное не переносите на себя...говорят же если думаешь о плохом, то оно приходит...

Спасибо за поддержку.
Я с ребенком в другом городе и тут медицина никакая.
Я паникую,то живот болит,то попа болит после того как покакает,меня уже трухает.
Я зашла вас почитала за апендицит,так мне стало еще хуже.

ромашка 13
19.12.2014, 13:56
Всех с праздником!здоровья всем и благополучия!
А у меня настроения ноль....малыш мой заболел(2,5месяца).врач диагностировала бронхит и фарингит.я в трансе.назначила антибиотики.и я прям не знаю давать или нет..я же весь иммунитет убью...

ничего вы не убъёте, иммунитет ослабнет= это да, но не навсегда же.... и если без антибиотика не обойтись, то лучше уже его пропить/проколоть, но главное, чтоб не запустить до пневмонии

ромашка 13
19.12.2014, 13:58
Мой в садик еще не ходит,но я думаю так,что они кушают в обед сразу все,1-е и 2-е и запивают компотом(чаем) и т п,а я лично малому после еды не даю сразу пить(исключение,если ест кашу или пюре,то буквально глоточек,чтобы не тяжело было глотнуть,и то вижу когда надо или сам просит),потому что в правильном питании -еду не рекомендуют запивать!Поэтому детки и страдают!

именно так и кормят их, а ещё дают икру кабачковую кончерву, огурцы маринованные, разве деткам можно консервы содержащие столько уксуса...

вот и происходит потом красота

santafe
19.12.2014, 14:02
ничего вы не убъёте, иммунитет ослабнет= это да, но не навсегда же.... и если без антибиотика не обойтись, то лучше уже его пропить/проколоть, но главное, чтоб не запустить до пневмонии

правильно! я вот тока узнала что у меня подружка с малыми двумя в больнице (3 года и 6 месяцев детям)
пневмония и бронхит. так что лучше перебдеть, ИМХО!

Люлёкау
19.12.2014, 14:02
ничего вы не убъёте, иммунитет ослабнет= это да, но не навсегда же.... и если без антибиотика не обойтись, то лучше уже его пропить/проколоть, но главное, чтоб не запустить до пневмонии

100% соглашусь!

Люлёкау
19.12.2014, 14:05
Спасибо за поддержку.
Я с ребенком в другом городе и тут медицина никакая.
Я паникую,то живот болит,то попа болит после того как покакает,меня уже трухает.
Я зашла вас почитала за апендицит,так мне стало еще хуже.
сдайте кал на дисбактериоз с определением флоры и чувствительности ,может кака сидит и мешает-пропить по назначению полезные бактерии и все пройдет!

попа бывает красная? если да,то точно флора нарушена!( у нас так-мажу крем "веледа" и легче,но собираюсь сдать кал на анализ!

BelokyrayaBestiya
19.12.2014, 14:26
именно так и кормят их, а ещё дают икру кабачковую кончерву, огурцы маринованные, разве деткам можно консервы содержащие столько уксуса...

вот и происходит потом красота

И селедку туда же, варенную колбасу и кашу молочную на сгущенке.....
Мы тоже в сад пока не ходим, но про кухню знаю не понаслышке, близкая родственница там работает. Самое печальное, что она считает это нормальным, и переспорить невозможно. И когда бывает у нас в гостях, тоже пытается накормить мне ребенка сгущенкой(((

ромашка 13
19.12.2014, 14:30
И селедку туда же, варенную колбасу и кашу молочную на сгущенке.....
Мы тоже в сад пока не ходим, но про кухню знаю не понаслышке, близкая родственница там работает. Самое печальное, что она считает это нормальным, и переспорить невозможно. И когда бывает у нас в гостях, тоже пытается накормить мне ребенка сгущенкой(((

да, к сожалению так и есть... у меня соседка была, уже нет в живых своему внуку варила кашу на мороженом и воде, правда были бедные, а мама ребёночка шлялась по дискотекам и клубам

Odessitochka
19.12.2014, 14:40
именно так и кормят их, а ещё дают икру кабачковую кончерву, огурцы маринованные, разве деткам можно консервы содержащие столько уксуса...

вот и происходит потом красота

а что икру тоже нельзя? спросила педиатра, она разрешила..мой сын икру Верес любит, состав хороший..

ромашка 13
19.12.2014, 14:51
а что икру тоже нельзя? спросила педиатра, она разрешила..мой сын икру Верес любит, состав хороший..

ну, вы же понимаете, что есть разница между положеным и написаным , лучше домашнюю икру без уксуса...

Vikacat
19.12.2014, 14:55
Девочки привет. У нас сегодня был первый утренник с родителями, я в полном восторге!!! 9185115

marianna_m
19.12.2014, 15:00
Девочки. вот Комаровский что говорит о бронхите и кашле
http://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-bronxit-30-05-2010.html

просто посмотрите

ромашка 13
19.12.2014, 15:02
Девочки привет. У нас сегодня был первый утренник с родителями, я в полном восторге!!! 9185115

Звезда!!! ещё в такой интересной позе)))))))

Vikacat
19.12.2014, 15:13
Звезда!!! ещё в такой интересной позе)))))))

да когда просишь встать красиво вот так и получаешь!

Сонечко_Я
19.12.2014, 15:30
Девочки, никто не видел где быстро гепюр собирают?

IrinaAlex
19.12.2014, 15:40
Девочки, никто не видел где быстро гепюр собирают?

у нас уже собран))

!UNONA!
19.12.2014, 16:10
Девочки, а никто не слышал что хотят меня графики отключений, что-то у мужа на работе поговаривают и там жестячные будут... Кто-то что-то слышал?

Inna_Angel
19.12.2014, 16:11
сдайте кал на дисбактериоз с определением флоры и чувствительности ,может кака сидит и мешает-пропить по назначению полезные бактерии и все пройдет!

попа бывает красная? если да,то точно флора нарушена!( у нас так-мажу крем "веледа" и легче,но собираюсь сдать кал на анализ!

Красная попа и говорит болит,может и чешется, она обьяснить не умеет.
Мы каждые 2 нед сдает копрограмму.что только не пили.
Уже вы лечились и даже поправилась и тут опять живот.

А какие симптомы глистов и лямбий?

Obod
19.12.2014, 16:11
своему внуку варила кашу на мороженом и воде
:shock:
уже лучше просто на воде!

Obod
19.12.2014, 16:13
Девочки, а никто не слышал что хотят меня графики отключений, что-то у мужа на работе поговаривают и там жестячные будут... Кто-то что-то слышал?
А куда уж жёстче? У нас электроплиты, 12-й этаж, свет отключают с 8 до 10, с 14 до 16 и с 20 до 22, и практически весь день нет воды, видимо бойлерную и подкачку тоже постоянно выключают.

ромашка 13
19.12.2014, 16:16
А куда уж жёстче? У нас электроплиты, 12-й этаж, свет отключают с 8 до 10, с 14 до 16 и с 20 до 22, и практически весь день нет воды, видимо бойлерную и подкачку тоже постоянно выключают.

у меня тоже как нет света так нет воды. а потом нет воды потому-что все видать в 21 и позже начинают купаться и т.д.((((

ромашка 13
19.12.2014, 16:16
Девочки, а никто не слышал что хотят меня графики отключений, что-то у мужа на работе поговаривают и там жестячные будут... Кто-то что-то слышал?

слышала только про графики для предприятий что для них будут отдельные

ромашка 13
19.12.2014, 16:18
Плановое отключение электроэнергии в Одессе на 22 декабря 2014 с 09:00 до 18:00

пос. Котовского:
ул. Высоцкого, 16, 16а, 18, 20, 23, 22, 22а;
ул. Сахарова, 28, 42, 38, 40/1, 46, 48;
ул. Бочарова, 44а, 71, 71/1, 71/2.

Obod
19.12.2014, 16:19
у меня тоже как нет света так нет воды. а потом нет воды потому-что все видать в 21 и позже начинают купаться и т.д.((((
Я блин, никак не могу вписать стирку никуда)))
Когда есть свет и работает лифт, мчусь по магазинам или с малым с коляской, вчера чуть не померла, так домой с коляской бежала, чтоб успеть до отключения лифта, всё равно не успела, пришлось звонить тётеньке диспетчеру и слёзно просить, чтоб включила на пару минут и мы поднялись. Зато, какая физкультура! Когда б я еще с коляской побегала?:)

!UNONA!
19.12.2014, 16:19
слышала только про графики для предприятий что для них будут отдельные

ой надеюсь! У нас тоже электродом и 15й этаж и не погуляешь особо.

ромашка 13
19.12.2014, 16:23
Я блин, никак не могу вписать стирку никуда)))
Когда есть свет и работает лифт, мчусь по магазинам или с малым с коляской, вчера чуть не померла, так домой с коляской бежала, чтоб успеть до отключения лифта, всё равно не успела, пришлось звонить тётеньке диспетчеру и слёзно просить, чтоб включила на пару минут и мы поднялись. Зато, какая физкультура! Когда б я еще с коляской побегала?:)

а я с малым гуляю на 8-й этаж...

Obod
19.12.2014, 16:32
Не, с моими 5 грыжами межпозвоночными, я могу на каком-то этаже остаться навсегда:)

Мадонна с дитём
19.12.2014, 18:01
Мой в садик еще не ходит,но я думаю так,что они кушают в обед сразу все,1-е и 2-е и запивают компотом(чаем) и т п,а я лично малому после еды не даю сразу пить(исключение,если ест кашу или пюре,то буквально глоточек,чтобы не тяжело было глотнуть,и то вижу когда надо или сам просит),потому что в правильном питании -еду не рекомендуют запивать!Поэтому детки и страдают!

У меня старшая всегда садится есть со стаканом воды,а малая и без нее обходится..И что скажешь ей ты не правильно питаешься...пробовала без воды отказывается .

Mira77
19.12.2014, 18:09
девочки, срочно нужен окулист? кот зацепил глаз ребёнку
куда можно сейчас подъехать?

На Ольгиевскую . А на поселке врядли сейчас найдете кого-то.

kleaksa
19.12.2014, 18:41
правильно! я вот тока узнала что у меня подружка с малыми двумя в больнице (3 года и 6 месяцев детям)
пневмония и бронхит. так что лучше перебдеть, ИМХО!

Да я так со старшим намучилась.его заличили антибиотиками с первой недели жизни,а к 5 годам нам поставили диагноз астма.сейчас ему почти 10лет и он вроде начал переростать.антибиотики штука коварная.проблемы с жкт и аллергия оч часто именно из-за них((но что делать...уже начала давать.пневмония не лучший вариант((

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Mira77
19.12.2014, 18:51
Девочки расскажите кто пользуется какими фонарями в помещении при выключении света ? Надо какой-то фонарь купить для сада - а какой незнаю. Забираю малую из сада а детишки при свечках сидят .

immetator
19.12.2014, 19:27
Девочки расскажите кто пользуется какими фонарями в помещении при выключении света ? Надо какой-то фонарь купить для сада - а какой незнаю. Забираю малую из сада а детишки при свечках сидят .
мы уже 3 фонаря в сад купили, один к младшей в группу, 2 старшему, старший таки при свечках сидел. их сайчас на базаре кучи. средние и большие стоят 300-400 грн, вроде воспитатели довольны. они в основном все одинаковые., только колличество лампочек отличается

Аллюня
19.12.2014, 19:37
Девочки, а у всех форум на украинском языке?

santafe
19.12.2014, 19:41
Девочки, а у всех форум на украинском языке?

не, сижу на русском. никаких изменений)

Аллюня
19.12.2014, 19:44
не, сижу на русском. никаких изменений)

Фух, нашла внизу сменить язык....а то уже испугалась что навсегда, так не удобно)))))))))

Persik_inna
19.12.2014, 19:44
Девочки, а у всех форум на украинском языке?
у меня на русском

Аллюня
19.12.2014, 19:54
Девочки у меня просьба к вам, тут много девочек есть которые пользовались услугами Алены, можете черкнуть пару строк в новом разделе отзывы (http://vk.com/topic-67510711_31045086) , а то темка давно, а этого обсуждения не было, вот исправляем):shine:

immetator
19.12.2014, 20:02
Девочки. вот Комаровский что говорит о бронхите и кашле
http://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-bronxit-30-05-2010.html

просто посмотрите

послушала про бронхит, делаю половину из того что он говорит НЕ делать)
но что то я не поняла конкретные рекомендации как лечить его по комаровски.

Это я
19.12.2014, 20:15
Девочки привет. У нас сегодня был первый утренник с родителями, я в полном восторге!!! 9185115Звезда в шоке, иначе не скажешь! И брошка на талии очень и очень!

Это я
19.12.2014, 20:17
Красная попа и говорит болит,может и чешется, она обьяснить не умеет.
Мы каждые 2 нед сдает копрограмму.что только не пили.
Уже вы лечились и даже поправилась и тут опять живот.

А какие симптомы глистов и лямбий?Я помню у меня в детстве (пардон за подробности) так попа болела. Не знаю с чем это было связно, но как бы натиралась, раздражение было. Так мне мама ваточку туда на ночь ложила, чтобы не тёрлись половинки друг об дружку и к утру успокаивалось всё.

[Sunrise]
19.12.2014, 21:27
Девочки, добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста хороший детский двухколесный самокат для 3-4 летнего мальчика, до 800 грн. Хочу подарить на новый год, но не знаю какой лучше купить. Хотела заказать через инет первый понравившийся, но сперва решила зайти на базар, после чего поняла, что лучше не стоит рисковать не увидев в живую (всё, что видела, пардон, стрёмное и вот-вот развалится)... В инэте 1-2 картинки, и то, отфотошопленные(((( Или подскажите, где ещё можно полазить посмотреть самокаты в р-не пос.Котовского, может есть конкретная точка на 7 км, или где-то в центре????
П.С.: смотрела только на Северном (Бочарова/Днепро), не далеко от Каспера
П.П.С: ещё интересует защита - шлем, наколенники и т.д., нормального качества.

marianna_m
19.12.2014, 21:50
послушала про бронхит, делаю половину из того что он говорит НЕ делать)
но что то я не поняла конкретные рекомендации как лечить его по комаровски.

влажный прохладный воздух и много жидкости.
Бронхит, ларингит, трахеит - это все из-за ВИРУСА, а от вируса, как известно, лекарств нет.
В общем лечение по-комаровски в этом году уже опробовано на старшем уже 2 раза и на младшем один раз.
Сэкономлено оооочень много денег.

А последний раз у старшего был очень сильный кашель, просто непрекращающийся и сопли ручьем. Так врач в садике послушал его, определил бронхит и естесно назначил АБ. В этот же день иду к врачу на Паустовского ( Нестеренко заведующая) послушала , определили острый трахеит и НЕ назначила НИКАКИХ АБ. И сын уже через два дня пошел на поправку.

Я так скажу: каждая мама сама определяет, что лучше ей и ребенку.

Люлёкау
19.12.2014, 21:54
влажный прохладный воздух и много жидкости.
Бронхит, ларингит, трахеит - это все из-за ВИРУСА, а от вируса, как известно, лекарств нет.
В общем лечение по-комаровски в этом году уже опробовано а старшем уже 2 раза и а младшем один раз.
Сэкономлено оооочень много денег.

А последний раз у старшего был очень сильный кашель, просто непрекращающийся и сопли ручьем. Так врач в садике послушал его, определил бронхит и естесно АБ. В этот же день иду к врачу на Паустовского ( Нестеренко заведующая) послушала , определили острый трахеит и НИКАКИХ АБ. И сын уже через два дня пошел на поправку.

Я так скажу: каждая мама сама определяет, что лучше ей и ребенку.
Ситуации бывают разные!Поэтому иногда без а/б не обойтись!Не поможет влажный воздух и обильное питье!Нужно смотреть по ситуации!
А лучше всего,чтобы все были здоровы,чего и вам и нам всем желаю!)

H_E_L_G_A
19.12.2014, 21:56
Всем ночной привет!
Всем болеющим - выздоравливайте скорее!

Девочки, а у всех форум на украинском языке?
Я себе спецом выбрала украинский везде, где можно, чтобы привыкать. А то в документах нужно переходить на рідну мову, а чувства "языка" пока нет, вот - вырабатываю.

Nastyacherie
19.12.2014, 22:08
Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста, может у нас кто-нибудь из наших мамочек делает кератиновое выпрямление волос? хотела бы записаться;) с меня плюсики;)

анулечка
19.12.2014, 22:14
Добрый вечер, девочки! Подскажите, пожалуйста, может у нас кто-нибудь из наших мамочек делает кератиновое выпрямление волос? хотела бы записаться;) с меня плюсики;)
Добрый!
Ответила вам репку=)

!UNONA!
19.12.2014, 22:47
Девочки помогите пожалуйста, есть на форуме раздео где можно написать жалобу??? На модератора? И приймется ли это во внимание??

Раздел есть, но во внимание не примется

Panterka__
19.12.2014, 23:03
Подскажите хорошую акушерку на поселке,проблемы с молоком(
Малышка теряет в весе
Плиз в личку

immetator
19.12.2014, 23:22
влажный прохладный воздух и много жидкости.
Бронхит, ларингит, трахеит - это все из-за ВИРУСА, а от вируса, как известно, лекарств нет.
В общем лечение по-комаровски в этом году уже опробовано на старшем уже 2 раза и на младшем один раз.
Сэкономлено оооочень много денег.

А последний раз у старшего был очень сильный кашель, просто непрекращающийся и сопли ручьем. Так врач в садике послушал его, определил бронхит и естесно назначил АБ. В этот же день иду к врачу на Паустовского ( Нестеренко заведующая) послушала , определили острый трахеит и НЕ назначила НИКАКИХ АБ. И сын уже через два дня пошел на поправку.

Я так скажу: каждая мама сама определяет, что лучше ей и ребенку.
скажите, прерывистое дыхание и свист это же и есть бронхит, правильно? меня в ольнице пугали что при таком дыхание дите в любой момент может начать задыхаться, я этого боюсь очень.
мы лечим бронхит растиранием меда, затем водка и через день козий жир. из лекарств пертусин и ингаляции венталином, ну и питье- запариваю бузину или ромашку.

Tonika
19.12.2014, 23:50
скажите, прерывистое дыхание и свист это же и есть бронхит, правильно? меня в ольнице пугали что при таком дыхание дите в любой момент может начать задыхаться, я этого боюсь очень.
мы лечим бронхит растиранием меда, затем водка и через день козий жир. из лекарств пертусин и ингаляции венталином, ну и питье- запариваю бузину или ромашку.
Обструктивный бронхит- это свисты, прерывистое дыхание и может задыхаться, да. Слышала от многих врачей, что причина таких бронхитов чаще всего аллергическая и такой бронхит ни в коем случае нельзя лечить АБ

Lyutik
19.12.2014, 23:50
кто деткам покупал одежду венгерскую? как качество пошива, тканей, и как ведут себя после стирок? цены вроде как не высокие

Аллюня
19.12.2014, 23:52
скажите, прерывистое дыхание и свист это же и есть бронхит, правильно? меня в ольнице пугали что при таком дыхание дите в любой момент может начать задыхаться, я этого боюсь очень.
мы лечим бронхит растиранием меда, затем водка и через день козий жир. из лекарств пертусин и ингаляции венталином, ну и питье- запариваю бузину или ромашку.

да, все возможно, у нас был бронхит + ларинготрахеит, малая задыхалась, нужно поставить ректодельт, открыть окно, увлажнитель под нос, и от спазмов кусочик ношпы. А потом по назначению врача действовать, нас спас небулайзер. Спасибо Леночке77 что подсказала что выбрать.

маленькая яночка
20.12.2014, 05:51
доброго времени суток,подскажите пожалуйста в каком разделе можно выставить на продажу засушенных бабочек в рамке???

Leya78
20.12.2014, 07:44
кто деткам покупал одежду венгерскую? как качество пошива, тканей, и как ведут себя после стирок? цены вроде как не высокие

Добрый день.
Если вы имеете в виду, с сайта Одежда из Венгрии, брала два набора, всё что порадовало это цена. Спортивный костюм (из трёх элементов, синтетика), начал кашлатися ещё до первой стирки, размер соответствовал заявленному, после третей стирки, не кашлатилась только футболочка, но её наклейка на всю грудь, очень парила, спрятала в дальний ящик, доставала когда надо было по лужам прыгать и что то пачкать))). Второй набор - капри с футболкой, ситуация чуть по лучше, к концу сезона продержался.

Вывод: ткани используют почти все искусственные, ни одной этикетки что это венгерское нет (больше похоже на Китай), у меня размеры соответствовали заявленному, кашлатилось всё без исключений, цвета выстируются, пошив нормальный, если будете выбирать старайтесь что бы не было на всю грудь картинки, ребёнка будет парить. Для себя решила, на три месяца поносить вполне приемлемо.

Сахарок
20.12.2014, 08:06
Девченки! Хочу взять кофе в компании Амвей. Продается в упаковке 4 пачки.
250 гр - 75 гр. Кто хочет попробовать присоединяйтесь. Кофе без кислинки.
Ароматный, мягкий, помол мелкий, арабика 100%
Буду брать в четверг))

Lyutik
20.12.2014, 08:33
Девченки! Хочу взять кофе в компании Амвей. Продается в упаковке 4 пачки.
250 гр - 75 гр. Кто хочет попробовать присоединяйтесь. Кофе без кислинки.
Ароматный, мягкий, помол мелкий, арабика 100%
Буду брать в четверг))

а такой не пробовали?
http://kavazilvova.com.ua/pro-kavu-zi-lvova/

Сахарок
20.12.2014, 08:38
а такой не пробовали?
http://kavazilvova.com.ua/pro-kavu-zi-lvova/


Нет не пробовала, хочу взять проверенный мною))
В котором я уверена на 100%
Сотрудница угощала в прошлом году львовским, так мы его наверно пол года пили втроём,
и то по причине " потому что другого небыло))"
Даже сублемированый якобс быстрее выпивали.
В итальянском , тоже в свое время все перепробовала, есть некоторое кофе
которое даром бы не взяла. А то что мне нравится у продавцов итальянских продуктов на форуме нет.
Некоторые вообще не слышали)) так что приходится выбирать лучшее из худшего.

Lady Starlight
20.12.2014, 09:14
кто деткам покупал одежду венгерскую? как качество пошива, тканей, и как ведут себя после стирок? цены вроде как не высокие

брала сыну балоневые штаны на флисе,именно потому что после садика не надо постоянно их стирать,а достаточно пройтись по плащёвке влажной тряпкой.Плащевка плотная.Размеры чуть маломерят.Купили недавно,еще не стирали.

-SOVA
20.12.2014, 09:31
а такой не пробовали?
http://kavazilvova.com.ua/pro-kavu-zi-lvova/

А они пересылают?Просто цен нигде не вижу.

Lyutik
20.12.2014, 09:43
А они пересылают?Просто цен нигде не вижу.

она есть в супермаркетах, Билла, Копейка....
В фуршете акция на него
http://www.odessa.produktoff.com/search.html?q=кава+львiвська
http://www.gotoshop.net.ua/odessa/produkty/
http://www.kopeyka.od.ua/index.php/catagoryproduct/kofe/molotyj

Obod
20.12.2014, 10:03
Обструктивный бронхит- это свисты, прерывистое дыхание и может задыхаться, да. Слышала от многих врачей, что причина таких бронхитов чаще всего аллергическая и такой бронхит ни в коем случае нельзя лечить АБ
Подтверждаю на 100%! Именно аллергия и именно лечить без АБ.

алёнка 123
20.12.2014, 10:10
Сегодня после 9 вечера отправлю бб+ и хоз.склад.под 10%..Девочки - позже будет очень трудно получить до н.г. подарочки

marianna_m
20.12.2014, 10:24
а я для себя открыла Глорию Джинс. Сын носит и носит, ничего не кашлатится, не линяет. Футболки все лето относили на ура. Очень советую. А еще у них постоянно какие-то акции, скидки и можно очень неплохо купить классные вещи

Nemes-orca
20.12.2014, 10:25
Обструктивный бронхит- это свисты, прерывистое дыхание и может задыхаться, да. Слышала от многих врачей, что причина таких бронхитов чаще всего аллергическая и такой бронхит ни в коем случае нельзя лечить АБ

У нас был обструктивный бронхит, причем с бактериальной инфекции. Поймали в поликлинике. И как его без антибиотика лечить то? О_о Предотвращая вопросы, бактериальная инфекция по анализу крови.

Люлёкау
20.12.2014, 10:29
https://vk.com/photo-63512107_351138766
лайкните, пожалуйста:shine:
готово,желаю победы)

Obod
20.12.2014, 10:39
У нас был обструктивный бронхит, причем с бактериальной инфекции. Поймали в поликлинике. И как его без антибиотика лечить то? О_о Предотвращая вопросы, бактериальная инфекция по анализу крови.
Ну так, ты не путай инфекцию и обструктивный бронхит на фоне аллергии! Просто у нас в больницах, не разбираются почему обструкция, сразу шмаляют АБ. У нас когда первый приступ случился, мы в больницу поехали, помимо преднизолона с супрастином и но-шпой, выписали сильнейший АБ. Я категорически отказалась, нам приступ сняли, мы домой поехали, утром педиатра вызвали, он сказал, что всё везде чисто, никаких аб не надо.

immetator
20.12.2014, 10:47
У дочки простуд нет, если сопли то через день свист в бронхах, я вам рассказывала про неделю больниц с ежедневными капельницами по 5-8 часов... И как нас потом вылечила знакомая растираниями и все.. Но чисто психологически я не привыкла лечить болячки травками, хочется дать все таблетки мира но что бы все прошло моментально... Вчера старший заболел, Киру уде отвела к бабушке от греха подальше.. Вот думаю как его вытянуть поскорее, у обоих в среду утренники а в пятницу у дочки др... Прям на троение ниже плинтуса , как всегда как события на носу так вечно какая то беда...

Obod
20.12.2014, 10:52
Я только недавно на себе испытала, что народные средства лечения таки лучше, чем таблетки! Подцепила я от малого вирус, он по мне гулял, гулял, и окончательно осел в трахеях. Я кашляла-кашляла, уже просто с ума сходила, не выдержала, пошла к терапевту, она мне выписала лекарства, но сказала, что надо ингаляции и прогревания, хотя бы горчичниками. Ну я само собой таблетки пью, а всё остальное вечно некогда. А оно не легче и не легче, пока я всё таки не взяла себя в руки и не сделала ингаляции и не поставила горчичники. Вот мне просто сразу стало легче, а за два-три вечера, практически всё и прошло.

Vikacat
20.12.2014, 10:54
У дочки простуд нет, если сопли то через день свист в бронхах, я вам рассказывала про неделю больниц с ежедневными капельницами по 5-8 часов... И как нас потом вылечила знакомая растираниями и все.. Но чисто психологически я не привыкла лечить болячки травками, хочется дать все таблетки мира но что бы все прошло моментально... Вчера старший заболел, Киру уде отвела к бабушке от греха подальше.. Вот думаю как его вытянуть поскорее, у обоих в среду утренники а в пятницу у дочки др... Прям на троение ниже плинтуса , как всегда как события на носу так вечно какая то беда...

Ты знаешь мы вот всегда болеем перед Важными событиями... Лечитесь, до среды время есть!!!

immetator
20.12.2014, 10:59
Ты знаешь мы вот всегда болеем перед Важными событиями... Лечитесь, до среды время есть!!!

я промыла нос, закапала, дала афлубин и пол таблетки грипнозина... может врача вызвать? а где их брать в субботу? я что то вообще разнервничалась... вместо сиропов послала мужа за редькой сейчас ...

Obod
20.12.2014, 11:03
Купи растирания типа доктор мом или доктор тайсон, на ночь намажь и укутай, оно двойной эффект даёт, согревающий и типа аромотерапия, еще масло чайного дерева имеет сильнейший противовоспалительный и антисептический эффект, можно ингаляцию, можно в аромолампу накапать и поставить в спальне (правда запах у него не очень:))
Симптомы какие?

immetator
20.12.2014, 11:05
Купи растирания типа доктор мом или доктор тайсон, на ночь намажь и укутай, оно двойной эффект даёт, согревающий и типа аромотерапия, еще масло чайного дерева имеет сильнейший противовоспалительный и антисептический эффект, можно ингаляцию, можно в аромолампу накапать и поставить в спальне (правда запах у него не очень:))
Симптомы какие?

у него пожизненно забит нос, так что я на это не обращаю внимания, а вчера уже начал шморкать и чуть подкашливать, сегодня утром уже кокретно кашляет.вечером была темпа 37.6, сейчас норм.

Vikacat
20.12.2014, 11:07
я промыла нос, закапала, дала афлубин и пол таблетки грипнозина... может врача вызвать? а где их брать в субботу? я что то вообще разнервничалась... вместо сиропов послала мужа за редькой сейчас ...

я редьку даю и в качестве профилаткики, только режу соломкой и мед, потом даю сок... Когда вырезаешь верх как многие пишут сока гораздо меньше

Obod
20.12.2014, 11:09
а чем ты нос капаешь?
я обычно не злоупотребляю сосудорасширяющими, но когда вот такая ситуация, на всё плюю и капаю отривин детский.
ну при таком раскладе, растирания точно не помешают, попробуй, хуже не будет, потому что горчичники не факт, что малый выдержит, да и надо лежать спокойно, а тут натёрла, футболочку с чем-то еще тёплым одела и пусть носится.

immetator
20.12.2014, 11:12
а чем ты нос капаешь?
я обычно не злоупотребляю сосудорасширяющими, но когда вот такая ситуация, на всё плюю и капаю отривин детский.
ну при таком раскладе, растирания точно не помешают, попробуй, хуже не будет, потому что горчичники не факт, что малый выдержит, да и надо лежать спокойно, а тут натёрла, футболочку с чем-то еще тёплым одела и пусть носится.

спасибо, уже скинула смс мужу что б купил, никогда раньше такими штуками не растирала, только мед и водка, капаю обычно тем что нашла дома) сейчас есть риназолин.

immetator
20.12.2014, 11:13
я редьку даю и в качестве профилаткики, только режу соломкой и мед, потом даю сок... Когда вырезаешь верх как многие пишут сока гораздо меньше

надо попробовать...

ringed
20.12.2014, 11:26
а мне соседи сказали что уже по 30грн....они на 7-м работают на себя и сказали, что будут сворачивать торговлю

искренно тебе врали, потому что мы 17 были на 7ке и был по 22, а 18го он упал

ringed
20.12.2014, 11:27
Возможно до НГ 30 и будет http://forumodua.com/showthread.php?t=62305&page=554
Маршрутки собираются поднимать до 4-5 грн. Бензин же опять подорожал. Покращення блин(((
сосед маршрутчик, сказал что будет по 4

Это я
20.12.2014, 11:33
Купи растирания типа доктор мом или доктор тайсон, на ночь намажь и укутай, оно двойной эффект даёт, согревающий и типа аромотерапия, еще масло чайного дерева имеет сильнейший противовоспалительный и антисептический эффект, можно ингаляцию, можно в аромолампу накапать и поставить в спальне (правда запах у него не очень:))
Симптомы какие?А я запах масла чайного дерева, наоборот, обожаю!

ringed
20.12.2014, 11:56
Девочки, а никто не слышал что хотят меня графики отключений, что-то у мужа на работе поговаривают и там жестячные будут... Кто-то что-то слышал?

мне уже что только не рассказывали, чему верить уже не понятно, кто-то говорит что со след недели уже не будет отключений, кто-то говорит что будут неделями чередовать...неделю нас- потом таирово-потом центр итд....другте говорят что отключения будут до конца отопительного сезона


Девочки, у кого есть пароочиститель? Поделитесь отзывами- нужно мне такое или нет. А то заказала Деду Морозу на Новый год, а Дед Мороз отзывы почитал, говорит, что отзывы 50 на 50. Решила еще с вами тут посоветоваться.

если брать то брать пылесосом, у нас есть такой http://irecommend.ru/content/paroochistitel-zepter-cleancy сказать что туфта - ничего не сказать, мало того что только дистелированую воду заливать в него, так еще и пока что-то им сделаешь офигеваешь сколько времени на это уходит.....а на уборку квартиры после покупки у знакомой брали пылесос, то конечно остались довольны

_Svetik_
20.12.2014, 12:20
девочки, есть костюмы детские санты и пертушки на 3/4года

Lyutik
20.12.2014, 12:37
а я для себя открыла Глорию Джинс. Сын носит и носит, ничего не кашлатится, не линяет. Футболки все лето относили на ура. Очень советую. А еще у них постоянно какие-то акции, скидки и можно очень неплохо купить классные вещи

нам в Глории джинс попадались вещи нормального качества, но были и такие которые становились безцветными и безформенными (в частности футболки) , правда нам такие даже в Войчике попадались (трикотажные футболки и спорт. костюм)

IrinaAlex
20.12.2014, 12:43
девочки, есть костюмы детские санты и пертушки на 3/4года

сколько стоит?санта нужен

Люлёкау
20.12.2014, 12:44
девочки, есть костюмы детские санты и пертушки на 3/4года

на прокат или в продаже? цена?

_Svetik_
20.12.2014, 12:49
на прокат или в продаже? цена?

вот в гости ко мне в магазин надо зайти и глянуть :))))
в продаже

IrinaAlex
20.12.2014, 12:59
вот в гости ко мне в магазин надо зайти и глянуть :))))
в продаже

а где магазин?)

_Svetik_
20.12.2014, 13:03
а где магазин?)

комиссионка пр.Добровольского 139а (практически напротив макдональдса)
у меня в подписи есть тема моя, та вся информация есть

месяц работаю уже а ко мне только пару девчонок наших заглянуло :)

santafe
20.12.2014, 13:20
а такой не пробовали?
http://kavazilvova.com.ua/pro-kavu-zi-lvova/

не ахти, так себе, но это на мой вкус

santafe
20.12.2014, 13:23
а я для себя открыла Глорию Джинс. Сын носит и носит, ничего не кашлатится, не линяет. Футболки все лето относили на ура. Очень советую. А еще у них постоянно какие-то акции, скидки и можно очень неплохо купить классные вещи

100%!!!! лет уже 10 там тарюсь на пацанов и подарки регулярно покупаю. акции очень хороши и качество вне конкуренции.

santafe
20.12.2014, 13:25
комиссионка пр.Добровольского 139а (практически напротив макдональдса)
у меня в подписи есть тема моя, та вся информация есть

месяц работаю уже а ко мне только пару девчонок наших заглянуло :)

было б тепло - я уже сто раз сходила бы))))

santafe
20.12.2014, 13:27
Девочки! делайте профилактику себе и мелким. такая вирусня крепкая ходит щас.
мы вот сразу все полегли. и так резко, блин... мелких я еще успела быстро захватить по свежему, а сама с ночи просто пипец... горло и голова раскалывается... жуть!
педя сказала вирус.

aljona.batistik
20.12.2014, 13:30
Девочки! делайте профилактику себе и мелким. такая вирусня крепкая ходит щас.
мы вот сразу все полегли. и так резко, блин... мелких я еще успела быстро захватить по свежему, а сама с ночи просто пипец... горло и голова раскалывается... жуть!
педя сказала вирус.
я четвёртый день помираю..голова и нос....

julia11
20.12.2014, 14:04
Всем привет ) девочки может кто то видел почем распечатать фотки сейчас ,и где ? А то зашла в Сити там 3,90 стоит 10/15

_Svetik_
20.12.2014, 14:17
Всем привет ) девочки может кто то видел почем распечатать фотки сейчас ,и где ? А то зашла в Сити там 3,90 стоит 10/15

у моих соседей Кодак 3грн. 10/15
Добровольского 139а

Лучик Весенний
20.12.2014, 14:20
Всем привет ) девочки может кто то видел почем распечатать фотки сейчас ,и где ? А то зашла в Сити там 3,90 стоит 10/15

Печатала 3 недели назад по 1,60 грн/шт. Тоже соседи Светика - Добровольского 139, на углу копировальный центр на 3 двери.

julia11
20.12.2014, 14:22
Спасибо девочки )))

Лучик Весенний
20.12.2014, 14:22
Илона - Ромашка13, кинь в меня темой Светы С - хочу признаться в любви)))))))

Катрюня
20.12.2014, 14:28
Добрый день!
Насчет обструктивного бронхита: нам такой диагноз поставили летом(я кажется уже писала про эту ситуацию).При чем в больнице на Крымской и в поликлинике наслушали только бронхит. А другой врач, которая уже не раз спасала многих членов моей семьиу, сказала, что есть еще и обструкция, в нашем случае -бронхоспазм. Ей я как-то поверила больше потому, что она опытней и послушала ребенка внимательней. При чем моей дочке антигистаминные препараты не понадобились. Я не знаю как, но врач определила ,что бронхоспазм на фоне стресса. Проявляется только когда ребенок нервничает и плачет. Нас вылечили за 5 дней и 18 грн Амроксолом и эуфиллином.
А со всякими покупными растираниями надо быть осторожнее. Если у ребенка аллергия на эфирные масла, то можео сделать только хуже. У меня, например, пошла жуткая сыпь от Доктор Мом. Если еще и подозрение на обструкцию, то рисковать не стоит. Нам та же врач советовала прогревать картошкой( вареную в мундире картошку разрезать пополам и положить на грудь поверх полотенца -температура примерно 45-50 градусов) или солью. Я прокаливала соль на сковороде, засыпала в тряпичный мешочек и грула грудь.

Ирусик Одесса
20.12.2014, 14:44
http://konica.com.ua/images/photo/img1417418088533.jpg

Эliza
20.12.2014, 14:45
Добрый день!
Насчет обструктивного бронхита: нам такой диагноз поставили летом(я кажется уже писала про эту ситуацию).При чем в больнице на Крымской и в поликлинике наслушали только бронхит. А другой врач, которая уже не раз спасала многих членов моей семьиу, сказала, что есть еще и обструкция, в нашем случае -бронхоспазм. Ей я как-то поверила больше потому, что она опытней и послушала ребенка внимательней. При чем моей дочке антигистаминные препараты не понадобились. Я не знаю как, но врач определила ,что бронхоспазм на фоне стресса. Проявляется только когда ребенок нервничает и плачет. Нас вылечили за 5 дней и 18 грн Амроксолом и эуфиллином.
А со всякими покупными растираниями надо быть осторожнее. Если у ребенка аллергия на эфирные масла, то можео сделать только хуже. У меня, например, пошла жуткая сыпь от Доктор Мом. Если еще и подозрение на обструкцию, то рисковать не стоит. Нам та же врач советовала прогревать картошкой( вареную в мундире картошку разрезать пополам и положить на грудь поверх полотенца -температура примерно 45-50 градусов) или солью. Я прокаливала соль на сковороде, засыпала в тряпичный мешочек и грула грудь.
Моя знакомая намазала ребенка Доктор Мом и у малого отек легких был, вызвали скорую, они отругали маму и сказали, что эта растирка вообще небезопасна...

IlonaL
20.12.2014, 14:52
Что касается различных прогреваний при бронхите (растирания, картошка, горчичники и т.п.), тем более если ребенок склонен к обструкциям - только по согласованию с врачом,это может быть очень опасно.

pljushka
20.12.2014, 15:13
А со всякими покупными растираниями надо быть осторожнее. Если у ребенка аллергия на эфирные масла, то можео сделать только хуже. У меня, например, пошла жуткая сыпь от Доктор Мом. Если еще и подозрение на обструкцию, то рисковать не стоит.
У знакомых малого 3-хлетнего так порастирали дорогущей мазью с кучей эфирных масел, что кашель перешел в бронхиальную астму.
Недавно у малой был кашель после ОРЗ с темпой. Очень быстро прошел от красной вьетнамской Звездочки. Помню, как я ее ненавидела в детстве))))

Сонечко_Я
20.12.2014, 15:28
Девочки,может у кого-то есть на прокат или на покупку какой-то карнавальный костюмчик для ребёнка 80-86 см...мальчика...
:)
Нам нужно на 27-е чсло

Squirrel-
20.12.2014, 16:21
Всем привет ) девочки может кто то видел почем распечатать фотки сейчас ,и где ? А то зашла в Сити там 3,90 стоит 10/15
Я печатала в конике на заболотного/днепр - 3,60

nadin-ya
20.12.2014, 16:23
нам в Глории джинс попадались вещи нормального качества, но были и такие которые становились безцветными и безформенными (в частности футболки) , правда нам такие даже в Войчике попадались (трикотажные футболки и спорт. костюм)

мы неделю назад по совету сестры пошли в глорию за велюровым комбезом на флисе. Пришли а там только джинсовые комбезы на флисе, цена 199грн... Думаю ладно, возьмем, картерс дороже(. Пробиваем на кассе а он 132грн) Комбезик очень хороший, там флис идет на джинсе, а не отдельной подкладкой.

tanychka
20.12.2014, 16:44
девочки добрый вечер. кто знает где у нас на поселке можно сделать корекцию бровей так чтоб и форму подобрали к лицу.?готова доверится.

santafe
20.12.2014, 17:00
Девочки, могу отдать такие 2 костюмчика. Кому надо - пишите.
Мой только зайку дома примерял. Второй просто лежит, одел для фото. Года на 1.5-2 зайчик. Второй на года 3, наверно.

Наташ, а можно взять попользовать оба? я аккуратно. зайца хочу мелкому, а второй крестнику. как раз возраст совпадает)))

lexzx
20.12.2014, 17:17
Наташ, а можно взять попользовать оба? я аккуратно. зайца хочу мелкому, а второй крестнику. как раз возраст совпадает)))

Оля, зайку уже взяли. А второй с удовольствием отдам.
Можно и неаккуратно :), я отдаю и дальше уж как получится. Может еще потом кому-то предложите.

Vikacat
20.12.2014, 17:21
девочки добрый вечер. кто знает где у нас на поселке можно сделать корекцию бровей так чтоб и форму подобрали к лицу.?готова доверится.

Я хожу к Алене Рандеру Марсельская/Заболотного. Мне очень нравится.

santafe
20.12.2014, 17:35
Оля, зайку уже взяли. А второй с удовольствием отдам.
Можно и неаккуратно :), я отдаю и дальше уж как получится. Может еще потом кому-то предложите.

ну будет мой Миша тогда просто мишей на НГ))))

lexzx
20.12.2014, 17:40
ну будет мой Миша тогда просто мишей на НГ))))

Ну и Мишей классно быть! А второй нужен?

santafe
20.12.2014, 17:50
Ну и Мишей классно быть! А второй нужен?

конечно, Наташ))) я ж как Плюшкин - все заберу))))
у меня от Жорика была куча костюмов - я раздала туда-сюда... а щас все мои бабы вдруг проснулись "а нет ли у тебя чегойто на утренники одеть"))))

o_ch
20.12.2014, 18:19
Девочки, осталась одна марка Билла с игрушко-овощами. Может кому надо - отдам, Паустовского

Nastyonish89
20.12.2014, 19:38
Девочки, кто еще может надумает с духами/косметикой - пишите, я еще пару дней собираю заказы, по ПОсёлку развожу сама. Если нужно еще и упакую на подарок:):):)

ромашка 13
20.12.2014, 20:12
да, все возможно, у нас был бронхит + ларинготрахеит, малая задыхалась, нужно поставить ректодельт, открыть окно, увлажнитель под нос, и от спазмов кусочик ношпы. А потом по назначению врача действовать, нас спас небулайзер. Спасибо Леночке77 что подсказала что выбрать.

хорошо, что у вас прошло всё в такой лёгкой форме, а не как у нас , что Димку чуть не потеряли,... тот день считаю вторым днём рождения его...

ромашка 13
20.12.2014, 20:13
кто деткам покупал одежду венгерскую? как качество пошива, тканей, и как ведут себя после стирок? цены вроде как не высокие

смотря, что брать...

ромашка 13
20.12.2014, 20:38
Девочки здравствуйте) Может есть желающие на новогодние подарки большая мягкая Игрушка,а внутри конфеты(вес конфет 495г) Обращайтесь в лч. Внутри конфеты производства Конти, АВК, Рошен,Свиточ, Оптимикс, Дома
И ещё есть развива.ющие книжки для детей такие как Школа 7 гномов, Карточки Доманаи многое другое)
И может кто ещё хочет или нужны сапожки Демарики взрослые и детские

подарки такие? http://www.tavriav.ua/7722/c7722/ и по чём?

ромашка 13
20.12.2014, 20:40
искренно тебе врали, потому что мы 17 были на 7ке и был по 22, а 18го он упал

вот гады!!!!))))))))))))))))))

ромашка 13
20.12.2014, 20:42
мне уже что только не рассказывали, чему верить уже не понятно, кто-то говорит что со след недели уже не будет отключений, кто-то говорит что будут неделями чередовать...неделю нас- потом таирово-потом центр итд....другте говорят что отключения будут до конца отопительного сезона

обещали отключения на 4 мес. это декабрь-март включительно, а дальше светло уже и смысла нет отключать)))))

ромашка 13
20.12.2014, 20:44
Девочки! делайте профилактику себе и мелким. такая вирусня крепкая ходит щас.
мы вот сразу все полегли. и так резко, блин... мелких я еще успела быстро захватить по свежему, а сама с ночи просто пипец... горло и голова раскалывается... жуть!
педя сказала вирус.

Выздоравливай!!!! и не кошмарь меня, у нас как в песне попытка № 5 в понедельник поход в сад...

ромашка 13
20.12.2014, 20:45
Илона - Ромашка13, кинь в меня темой Светы С - хочу признаться в любви)))))))

http://forumodua.com/showthread.php?t=1651003&page=8 признавайся!!!))))))))))

RAINBOW2011
20.12.2014, 20:50
На Книжке с утра сдавали $ по 18...почем продажа не спросила..

ромашка 13
20.12.2014, 20:51
Наташ, а можно взять попользовать оба? я аккуратно. зайца хочу мелкому, а второй крестнику. как раз возраст совпадает)))

и мне надо, но размер на 3 года...тут ты меня обогнала...правда нам вроде на 29-е число надо

ромашка 13
20.12.2014, 20:52
конечно, Наташ))) я ж как Плюшкин - все заберу))))
у меня от Жорика была куча костюмов - я раздала туда-сюда... а щас все мои бабы вдруг проснулись "а нет ли у тебя чегойто на утренники одеть"))))

своей Лизе я на такое обычно говорю балбеска, вот тебя не могу так назвать...)))))))))))))))))))))))

Натали Счастливая
20.12.2014, 20:58
Девочки, как у вас в садиках решается совмещение утренников и отключение света? У нас начало утренника в 10 часов. В это время как раз свет отключают. Что делать никто не знает. Переносить на другое время не получится ( обед, сон, график у артистов и т.п). Как у вас этот вопрос решают?

Аллюня
20.12.2014, 20:59
хорошо, что у вас прошло всё в такой лёгкой форме, а не как у нас , что Димку чуть не потеряли,... тот день считаю вторым днём рождения его...

У нас не совсем легко все прошло...я просто в кратце описала действия первой помощи, чтоб мамы которые с этим не сталкивались знали. если недай бог ночью начнутся задышки, а скороя не очень быстро мчится, то вот те действия помогут и спасут. А главное пусть все детки будут здоровы, и эти знания у мамы просто будут для заметки.

lexzx
20.12.2014, 21:09
Девочки, как у вас в садиках решается совмещение утренников и отключение света? У нас начало утренника в 10 часов. В это время как раз свет отключают. Что делать никто не знает. Переносить на другое время не получится ( обед, сон, график у артистов и т.п). Как у вас этот вопрос решают?

У нас на 13.00 перенесли.

lexzx
20.12.2014, 21:10
и мне надо, но размер на 3 года...тут ты меня обогнала...правда нам вроде на 29-е число надо.

Ну я могу гномика другого предложить. Фотку позже дам. Только напиши какой у него рост. Скорее всего, большеваты будут.
(Поросенок в 4 года, гномик постарше. Хот в гномике бриджи и жилетка универсальны).

Натали Счастливая
20.12.2014, 21:12
У нас на 13.00 перенесли.
У нас ясельная... говорят, что дети не выдержат без обеда и сна

Vikacat
20.12.2014, 21:12
Девочки, как у вас в садиках решается совмещение утренников и отключение света? У нас начало утренника в 10 часов. В это время как раз свет отключают. Что делать никто не знает. Переносить на другое время не получится ( обед, сон, график у артистов и т.п). Как у вас этот вопрос решают?

у нас на 9 был. будет еще один пока не знаю, но думаю тоже на 9 перенесут

lexzx
20.12.2014, 22:02
Деврчки, еще есть такой сарафан - могу отдать. Шила сыну на 8 марта - был шуточный номер.
Шила как умею, швы не обработаны (это внутри только видно), но смотрится неплохо.

Epsoda
20.12.2014, 22:09
Девочки, подскажите через сколько нурофен должен сбивать тем-ру?Дала малому минут 40 назад и она упала только на одну десятую пока(((что делать????

Vredina_Anka
20.12.2014, 22:14
Девочки, подскажите через сколько нурофен должен сбивать тем-ру?Дала малому минут 40 назад и она упала только на одну десятую пока(((что делать????

Смотря чем болен ребенок - если просто простуда или легкий вирус, то через полчаса точно собьет, а если хорошую заразу подцепили - то может вообще не сбить, как у нас это бывало. Аналгин с димедролом вам в помощь или свечи парацетамола. А так вообще к каждому ребенку подход свой, кому что помогает

lexzx
20.12.2014, 22:16
Девочки, подскажите через сколько нурофен должен сбивать тем-ру?Дала малому минут 40 назад и она упала только на одну десятую пока(((что делать????

По идее, за это время должен был сбить. Ручки холодные? Нам врач говорил, что если руки холодные, надо попытаться согреть, тогда сосуды начинают лучше работать и терморегуляция улучшается - и темпа быстрее падает.

Моему еще хорошо свечи Цефекон-Д помогают.

Vikacat
20.12.2014, 22:21
По идее, за это время должен был сбить. Ручки холодные? Нам врач говорил, что если руки холодные, надо попытаться согреть, тогда сосуды начинают лучше работать и терморегуляция улучшается - и темпа быстрее падает.

Моему еще хорошо свечи Цефекон-Д помогают.
нам вообще если высокая температура не помогает только свечи.

ringed
20.12.2014, 22:24
Девочки, подскажите через сколько нурофен должен сбивать тем-ру?Дала малому минут 40 назад и она упала только на одну десятую пока(((что делать????

не хочу вас разочаровывать, но именно нурофен нам никогда темпу не сбивал, панадол минут через 15 начинал действовать

Люлёкау
20.12.2014, 22:24
Девочки, подскажите через сколько нурофен должен сбивать тем-ру?Дала малому минут 40 назад и она упала только на одну десятую пока(((что делать????

Оль,смотря какая темпа? И нурофен -срок хороший?

Просто у моего когда была уже 38 ,то нурофен -категорически не сбивал-за час совсем капля,а если его же дать при 37,5,то тоже долго,но до 37 упадет!Смотри,если совсем не будет падать,то еще что-то,или эффералган или парацетамол....выздоравливайте!

И если вдруг холодные руки и ножки,то нош-па снимет спазм сосудов!

lexzx
20.12.2014, 22:26
не хочу вас разочаровывать, но именно нурофен нам никогда темпу не сбивал, панадол минут через 15 начинал действовать

Не соглашусь. Тут все индивидуально. Моему панадол в разных препаратах не сбивает вообще. И свечи Анальдим (аналгим+ димедрол) тоже не берут.

Только свечи Цефекон-Д и нурофен помогают.

ромашка 13
20.12.2014, 22:28
У нас не совсем легко все прошло...я просто в кратце описала действия первой помощи, чтоб мамы которые с этим не сталкивались знали. если недай бог ночью начнутся задышки, а скороя не очень быстро мчится, то вот те действия помогут и спасут. А главное пусть все детки будут здоровы, и эти знания у мамы просто будут для заметки.

нам эти действия не помогали...малый практически перестал дышать, закатывал глаза, кожа покрылась сиреневой соточкой и были судорги.... а скорая ехала 25минут, правда с реаниматором приехала

lexzx
20.12.2014, 22:28
нам вообще если высокая температура не помогает только свечи.

Вика, не помогают или помогают свечи?

Люлёкау
20.12.2014, 22:29
А вообще все детки разные,к каждому нужен свой подход,все от организма зависит!Нам аналь-дим свечи тоже не помогали-один раз пришлось спасаться парацетамолом капсульным(делила на 2 части порошок и давала-рез-т очевидный был!

ромашка 13
20.12.2014, 22:29
.

Ну я могу гномика другого предложить. Фотку позже дам. Только напиши какой у него рост. Скорее всего, большеваты будут.
(Поросенок в 4 года, гномик постарше. Хот в гномике бриджи и жилетка универсальны).

у нас рост 95, одёжку носим на 3-4

IrinaAlex
20.12.2014, 22:31
Девочки, подскажите через сколько нурофен должен сбивать тем-ру?Дала малому минут 40 назад и она упала только на одну десятую пока(((что делать????

нам педиатр и неврапотолог советовали, что если высокая тем-ра не сбивается одним жаропонижающим не ждать долго и давать другое через 30 мин.
если дали нурофен , через полчаса если не падает , парацетамол, или свечи анальдим или эффералган...
кому что лучше помогает..индивидуально,у нас каждое жаропонижающее при вирусе по разному, то справляется, то нет ..меняем на другое.
еще даю но-шпу ,анальгин и тавегил (супрастин) выпить,в одинаковой пропорции в мл. по возрасту.
поправляйтесь.!

ромашка 13
20.12.2014, 22:31
Девочки, подскажите через сколько нурофен должен сбивать тем-ру?Дала малому минут 40 назад и она упала только на одну десятую пока(((что делать????

у каждого сбивается по разному, но вообще так и дейчствует от 40-1часа начинает падать, поэтому другого пока ничего не давайте, только можете спиртом облить

lexzx
20.12.2014, 22:31
у нас рост 95, одёжку носим на 3-4

Слушай, ну поросенок точно будет. А гномика можно померять, если есть желание. Если что, пиши.

ромашка 13
20.12.2014, 22:34
А вообще все детки разные,к каждому нужен свой подход,все от организма зависит!Нам аналь-дим свечи тоже не помогали-один раз пришлось спасаться парацетамолом капсульным(делила на 2 части порошок и давала-рез-т очевидный был!

вот это точно.... мне чтоб малому сбить надо дать панадол/нурофен, позже эффералган, облить спиртом, если не помогает - миска и прохладный душ нам в помощь...
у нас же темпа либо 40-41,5 либо 36,6 другого не дано

ромашка 13
20.12.2014, 22:36
Слушай, ну поросенок точно будет. А гномика можно померять, если есть желание. Если что, пиши.

ок спасибки...я только узнаю, когда утренник, чтоб и др. детки могли воспользоваться и напишу в понедельник. спасибочки

IrinaAlex
20.12.2014, 22:40
вот это точно.... мне чтоб малому сбить надо дать панадол/нурофен, позже эффералган, облить спиртом, если не помогает миска и прохладный душ нам в помощь...

о и мы такие же, купаем в огромном тазу машинки ....

Epsoda
20.12.2014, 22:41
Спасибо девочки, наконец-то пошла на снижение...

ромашка 13
20.12.2014, 22:44
Спасибо девочки, наконец-то пошла на снижение...


http://animated-gif.su/_ph/29/2/252433600.gif?1419111839 (http://animated-gif.su/photo/pozhelat_zdorovja/29)

Это я
20.12.2014, 22:51
Девочки,насколько я помню, Комаровский категорически не рекомендует сбивать температуру обтираниями, обливаниями и еже с ними. Потому что темпа падает снаружи, а внутри не падает (ну как-то так,это я пересказываю как омню), и возможен какой-то спазм с летальным исходом. Возможно я не всё правильно пересказала, но про возможный летальный исход перессказала правильно, потому что это запомнила на всю дочкину жизнь и на всю жизнь своих будущих внуков. Перечитайте Комаровского на эту тему, вы можете с ним быть согласны или несогласны, но знать побочные действия таких обтираний должны, поэтому я и написала. А там уже дальше каждая мама сама решает.

Vredina_Anka
20.12.2014, 22:57
Девочки,насколько я помню, Комаровский категорически не рекомендует сбивать температуру обтираниями, обливаниями и еже с ними. Потому что темпа падает снаружи, а внутри не падает (ну как-то так,это я пересказываю как омню), и возможен какой-то спазм с летальным исходом. Возможно я не всё правильно пересказала, но про возможный летальный исход перессказала правильно, потому что это запомнила на всю дочкину жизнь и на всю жизнь своих будущих внуков. Перечитайте Комаровского на эту тему, вы можете с ним быть согласны или несогласны, но знать побочные действия таких обтираний должны, поэтому я и написала. А там уже дальше каждая мама сама решает.

Все верно, он не рекомендует, но я, если честно, когда температура зашкаливает и уже ничего не помогает готова сделать все что угодно, только чтоб ее сбить. Поэтому обтираю, правда без всякой там водки и уксуса, а просто водой, в основном даже не обтираю, а кладу тряпочку на лоб, под коленки и запястья, меняю потом их когда нагреваются

Persik_inna
20.12.2014, 23:05
Девочки, подскажите через сколько нурофен должен сбивать тем-ру?Дала малому минут 40 назад и она упала только на одну десятую пока(((что делать????

у нас падает через час, сейчас вот тоже темпа 39,2(( дала нурофен полчаса назад, еще не упала

Persik_inna
20.12.2014, 23:08
нам педиатр и неврапотолог советовали, что если высокая тем-ра не сбивается одним жаропонижающим не ждать долго и давать другое через 30 мин.
если дали нурофен , через полчаса если не падает , парацетамол, или свечи анальдим или эффералган...
кому что лучше помогает..индивидуально,у нас каждое жаропонижающее при вирусе по разному, то справляется, то нет ..меняем на другое.
еще даю но-шпу ,анальгин и тавегил (супрастин) выпить,в одинаковой пропорции в мл. по возрасту.
поправляйтесь.!

да да нам тоже так советовали со скорой

Squirrel-
20.12.2014, 23:31
А моему свечи от температуры не помогают вообще, сбивает только сироп

ромашка 13
20.12.2014, 23:41
Девочки,насколько я помню, Комаровский категорически не рекомендует сбивать температуру обтираниями, обливаниями и еже с ними. Потому что темпа падает снаружи, а внутри не падает (ну как-то так,это я пересказываю как омню), и возможен какой-то спазм с летальным исходом. Возможно я не всё правильно пересказала, но про возможный летальный исход перессказала правильно, потому что это запомнила на всю дочкину жизнь и на всю жизнь своих будущих внуков. Перечитайте Комаровского на эту тему, вы можете с ним быть согласны или несогласны, но знать побочные действия таких обтираний должны, поэтому я и написала. А там уже дальше каждая мама сама решает.

нам обливание спиртом помогает...не всегда, но помогает... даже скорая так делают и врачи в больницах и скорые, просто надо прикрывать рот и нос полотенцем, чтоб паров спирта ребёнок не вдыхал, а это делаю когда ребёнок лежит, а пары поднимаются вверх

Tonika
21.12.2014, 01:09
Я сейчас не сбиваю температуру... даже если под 40. Максимум обтирания, прохладный воздух, обильное питье и гомеопатия, всю ночь не сплю- меряю, контролирую. Поначалу было страшно, но на мое же удивление меня поддержали кардиолог и детский педиатр.. Раньше температура могла со сбиваниями шкалить и по дней 5. Сейчас если не сбиваю, то на утро 36,6 и никаких осложнений в виде бронхитов, хотя раньше я реально не знала как от этого всего избавиться. И не было ни разу, чтобы темпа такая высокая и без сбиваний держалась больше одного дня, потом обязательно потеет резко так, что можно воду выжимать и ребенок абсолютно здоров! Мама моя поначалу думала, что у меня крыша поехала, теперь тоже не сбивает... Это, конечно, мое имхо, но мы сами гробим иммунитет, забиваем его так, что дети из болячек не вылазят! Бывают разные варианты- не спорю, но я считаю, что организму надо всегда давать шанс выздороветь самому и высокая температура тоже нужна, чтобы бороться с вирусами и инфекциями! Мне хватило одного раза, чтобы перестать бояться температуры.. Хотя у меня старшая болеет с такой температурой что ого-го.. Но кардинально пришлось пересматривать свое отношение к ее здоровью, потому что болячкам не было конца и края, иммунитет был убит, залечили как говорится :((((

Нез@будкА
21.12.2014, 01:15
Вы о температуре тут речь ведете.а у меня малый внезапно вырвал... Я только усыпать начала...испугались оба...
Ничего из лекарств не смогла дать и даже воды не взял...уснул на плече...сейчас беспокойного спит. Крутится....
У меня аж живот прихватил....

Tonika
21.12.2014, 01:39
Вы о температуре тут речь ведете.а у меня малый внезапно вырвал... Я только усыпать начала...испугались оба...
Ничего из лекарств не смогла дать и даже воды не взял...уснул на плече...сейчас беспокойного спит. Крутится....
У меня аж живот прихватил....
Сейчас похоже вирус какой то кишечный ходит или еще что :((( дочка тоже жаловалась на сильную боль в животе, температура поднялась до 40, уже думали аппендицит- поехали в хирургию на слободку среди ночи- оказалось ничего.. На след утро рвота, на узи рыхлая печень, сказали на отравление сильно похоже.. Вообщем мы перепугались, а потом с похожими симптомами парочку наших друзей слегли и заподозрили что все таки вирус

Нез@будкА
21.12.2014, 01:46
Блин какие ж эти рыгачки вонючие. Засунула все в стирку...и подушку тоже.надеюсь не скомкается.поставила на низкие обороты....
И всеравно меня этот запах при следует....

Надеюсь,что не повторится....а то когда одна дома, так паника.

мири
21.12.2014, 07:10
Девочки, всем доброе утро и хорошего дня. Может кто знает хорошего дерматолога для малыша? А то у нас сыпь между ножек уже больше двух недель не проходит(бебантен, десятин, судокрем, синька) ни чего не помогает(((

Люлёкау
21.12.2014, 07:45
Девочки, всем доброе утро и хорошего дня. Может кто знает хорошего дерматолога для малыша? А то у нас сыпь между ножек уже больше двух недель не проходит(бебантен, десятин, судокрем, синька) ни чего не помогает(((
Ещё конечно можно было бы дать дитю антигистаминные препараты,смекту например или энтеросгель,что у вас есть и на ночь противоаллергическое.
Дерматолога не подскажу(

мири
21.12.2014, 07:54
Ещё конечно можно было бы дать дитю антигистаминные препараты,смекту например или энтеросгель,что у вас есть и на ночь противоаллергическое.
Дерматолога не подскажу(
Даю и смекту и фенистил и памперсы уже поменяли(((

ромашка 13
21.12.2014, 08:25
Девочки, всем доброе утро и хорошего дня. Может кто знает хорошего дерматолога для малыша? А то у нас сыпь между ножек уже больше двух недель не проходит(бебантен, десятин, судокрем, синька) ни чего не помогает(((

мне нравятся дерматологи на Архитекторской в дет больнице.

ромашка 13
21.12.2014, 08:27
Даю и смекту и фенистил и памперсы уже поменяли(((

а фенистил не всегда помошник, он частенько усугубляет ситуацию.

если это аллергическая сыпь дайте ему антигистаминное и можно намазать дермалекс атопик

мири
21.12.2014, 08:29
А у нас на Посёлке? Малому 9.5 месяцев и я боюсь что общественным транспортом я с ним не доеду, а папа наш как назло всю неделю работает до поздна.

мири
21.12.2014, 08:37
а фенистил не всегда помошник, он частенько усугубляет ситуацию.

если это аллергическая сыпь дайте ему антигистаминное и можно намазать дермалекс атопик
В том то и дело, я не знаю что это. У нас это первый раз. Малицкая в декрете, а заведующая нашей поликлиники поставила нам Атопический дерматит. Только почему-то он у нас только под памперсом... Других нормальных педиатров я не знаю, мы до этого не болели. Медсестра сказала что надо к дерматологу, но не хочется идти к кому попало.

ромашка 13
21.12.2014, 08:49
В том то и дело, я не знаю что это. У нас это первый раз. Малицкая в декрете, а заведующая нашей поликлиники поставила нам Атопический дерматит. Только почему-то он у нас только под памперсом... Других нормальных педиатров я не знаю, мы до этого не болели. Медсестра сказала что надо к дерматологу, но не хочется идти к кому попало.

а на Пастера поедите? если да. напишу врача...если есть возможность возьмите такси

если это заведующая с Паустовского, то на моём ребёнке 3-х месячном она поставила вообще крест и сказала: "диагноз атопический дерматит, ждите- у него покроется всё тело и будет всё хуже и хуже, и даже не буду вам прописывать лечение-бесполезно..."

мири
21.12.2014, 09:02
а на Пастера поедите? если да. напишу врача...

если это заведующая с Паустовского, то на моём ребёнке 3-х месячном она поставила вообще крест и сказала: "диагноз атопический дерматит, ждите- у него покроется всё тело и будет всё хуже и хуже, и даже не буду вам прописывать лечение-бесполезно..."
На Пастера поеду. Это заведующая на 10 линии, но слова были приблизительно те же.

ромашка 13
21.12.2014, 09:06
На Пастера поеду. Это заведующая на 10 линии, но слова были приблизительно те же.

сейчас в личку скину Вам данные

мири
21.12.2014, 09:06
сейчас в личку скину Вам данные
Спасибо.

nadin-ya
21.12.2014, 09:10
В том то и дело, я не знаю что это. У нас это первый раз. Малицкая в декрете, а заведующая нашей поликлиники поставила нам Атопический дерматит. Только почему-то он у нас только под памперсом... Других нормальных педиатров я не знаю, мы до этого не болели. Медсестра сказала что надо к дерматологу, но не хочется идти к кому попало.

Ооо мы так долго не ходили к участковому что и не знала что она уже в декрете. А кто теперь вместо нее?

santafe
21.12.2014, 09:18
Деврчки, еще есть такой сарафан - могу отдать. Шила сыну на 8 марта - был шуточный номер.
Шила как умею, швы не обработаны (это внутри только видно), но смотрится неплохо.

мать, ну ты рукодельница))))

мири
21.12.2014, 09:27
Ооо мы так долго не ходили к участковому что и не знала что она уже в декрете. А кто теперь вместо нее?
Пока никого. Наташа медсестра водит по тем врачам кто свободен. А когда кого-то поставят не известно.

Это я
21.12.2014, 10:04
Вы о температуре тут речь ведете.а у меня малый внезапно вырвал... Я только усыпать начала...испугались оба...
Ничего из лекарств не смогла дать и даже воды не взял...уснул на плече...сейчас беспокойного спит. Крутится....
У меня аж живот прихватил....О, Танюш, ты появилась... я думала ты уже с пузожителем знакомишься, так долго тебя не было)))

Катрюня
21.12.2014, 10:08
Я сейчас не сбиваю температуру... даже если под 40. Максимум обтирания, прохладный воздух, обильное питье и гомеопатия, всю ночь не сплю- меряю, контролирую. Поначалу было страшно, но на мое же удивление меня поддержали кардиолог и детский педиатр.. Раньше температура могла со сбиваниями шкалить и по дней 5. Сейчас если не сбиваю, то на утро 36,6 и никаких осложнений в виде бронхитов, хотя раньше я реально не знала как от этого всего избавиться. И не было ни разу, чтобы темпа такая высокая и без сбиваний держалась больше одного дня, потом обязательно потеет резко так, что можно воду выжимать и ребенок абсолютно здоров! Мама моя поначалу думала, что у меня крыша поехала, теперь тоже не сбивает... Это, конечно, мое имхо, но мы сами гробим иммунитет, забиваем его так, что дети из болячек не вылазят! Бывают разные варианты- не спорю, но я считаю, что организму надо всегда давать шанс выздороветь самому и высокая температура тоже нужна, чтобы бороться с вирусами и инфекциями! Мне хватило одного раза, чтобы перестать бояться температуры.. Хотя у меня старшая болеет с такой температурой что ого-го.. Но кардинально пришлось пересматривать свое отношение к ее здоровью, потому что болячкам не было конца и края, иммунитет был убит, залечили как говорится :((((

В этом конечно есть зерно истины, но все детки индивидуальны. От очень высокой температуры(под 40 и выше) уже вреда больше, чем пользы. И если ребенок лежит никакой даже при 38, то тоже не хочется его мучать, и рука тянется к сиропчикам. Моя мама с моей младшей сестрой тоже пробовала практиковать такие методы. Но один раз дело дошло уже до судорог и обморока.После этого экспеременеты закончились. Например, по нам мама знала, что если 38,5 не сбить, то дальше температура может подниматься выше 40 и уже не сбивается ничем. У меня пока, к счастью, особого опыта по сбиванию температуры нет.Есть разные вирусы, в одном случае температура действительно может продержаться не более суток, в другом случае,не зависимо от лечения, лежишь с высоченной температурой неделю.

Тигра88
21.12.2014, 10:24
Девочки кто-то еще Беби + будет заказывать? или другие игрушки?
а то у нас вдруг появилось письмо деду морозу с коляской....

Снежечка
21.12.2014, 11:22
Девочки кто-то еще Беби + будет заказывать? или другие игрушки?
а то у нас вдруг появилось письмо деду морозу с коляской....

У Иры вот в остатках есть коляска http://forumodua.com/showthread.php?t=1758989&p=52977238&viewfull=1#post52977238.

Persik_inna
21.12.2014, 11:28
Я сейчас не сбиваю температуру... даже если под 40. Максимум обтирания, прохладный воздух, обильное питье и гомеопатия, всю ночь не сплю- меряю, контролирую. Поначалу было страшно, но на мое же удивление меня поддержали кардиолог и детский педиатр.. Раньше температура могла со сбиваниями шкалить и по дней 5. Сейчас если не сбиваю, то на утро 36,6 и никаких осложнений в виде бронхитов, хотя раньше я реально не знала как от этого всего избавиться. И не было ни разу, чтобы темпа такая высокая и без сбиваний держалась больше одного дня, потом обязательно потеет резко так, что можно воду выжимать и ребенок абсолютно здоров! Мама моя поначалу думала, что у меня крыша поехала, теперь тоже не сбивает... Это, конечно, мое имхо, но мы сами гробим иммунитет, забиваем его так, что дети из болячек не вылазят! Бывают разные варианты- не спорю, но я считаю, что организму надо всегда давать шанс выздороветь самому и высокая температура тоже нужна, чтобы бороться с вирусами и инфекциями! Мне хватило одного раза, чтобы перестать бояться температуры.. Хотя у меня старшая болеет с такой температурой что ого-го.. Но кардинально пришлось пересматривать свое отношение к ее здоровью, потому что болячкам не было конца и края, иммунитет был убит, залечили как говорится :((((
а расскажите что за гомеопатия?

pljushka
21.12.2014, 12:14
Завтра (22.12.14) плановые отключения света
с 09:00 до 18:00
ул. Высоцкого, 16, 16а, 18, 20, 23, 22, 22а;
ул. Сахарова, 28, 42, 38, 40/1, 46, 48;
ул. Бочарова, 44а, 71, 71/1, 71/2.

Телефон для справок: 705 90 90.

ЗЛАЯ КИСА
21.12.2014, 12:41
Девочки приветик, подскажите где покупаете красную икру?

Это я
21.12.2014, 12:59
Девочки приветик, подскажите где покупаете красную икру?
Мы с тобой прям одинаково задумались. Сегодня по фэн-шуй нужно закупать подарки и продукты для новогоднего стола. Дочка посмотрела передачу и мы в этом году решили все по фен шуй сделать))) так вот думаю символически купить самое главное к новогоднему столу- шампанское и икру. Думаю, может в метро поехать?

Valena0751
21.12.2014, 13:24
Девочки, всем доброе утро и хорошего дня. Может кто знает хорошего дерматолога для малыша? А то у нас сыпь между ножек уже больше двух недель не проходит(бебантен, десятин, судокрем, синька) ни чего не помогает(((
у моей маськи такая реакция на памперсы была - хаггис, не меняли фирму памперсов перед тем как обсыпало?

Valena0751
21.12.2014, 13:26
Всем привет! я только с 7-го, полная маршрутка людей была... платье себе прикупила, хотела не черное, но черный цвет ка всегда победил)

Valena0751
21.12.2014, 13:28
Девочки приветик, подскажите где покупаете красную икру?
Приветик! Я в этой темке присмотрела:http://forumodua.com/showthread.php?t=1214019

santafe
21.12.2014, 13:47
Приветик! Я в этой темке присмотрела:http://forumodua.com/showthread.php?t=1214019

почитала там коменты модератора - ух пацан продвинут))))))

мири
21.12.2014, 13:56
у моей маськи такая реакция на памперсы была - хаггис, не меняли фирму памперсов перед тем как обсыпало?
Мы стали пользоваться памперсами Дада. Первая упаковка нормально, а потом у нас началось жуткое расстройство которое длилось 3 дня, после него и началось раздражение. Но как раз в этот период мы и открыли вторую упаковку, так что может и на памперсы. Правда я за эти 2 недели уже и памперс и хагис и муны, а раздражение не проходит.

Tonika
21.12.2014, 14:03
В этом конечно есть зерно истины, но все детки индивидуальны. От очень высокой температуры(под 40 и выше) уже вреда больше, чем пользы. И если ребенок лежит никакой даже при 38, то тоже не хочется его мучать, и рука тянется к сиропчикам. Моя мама с моей младшей сестрой тоже пробовала практиковать такие методы. Но один раз дело дошло уже до судорог и обморока.После этого экспеременеты закончились. Например, по нам мама знала, что если 38,5 не сбить, то дальше температура может подниматься выше 40 и уже не сбивается ничем. У меня пока, к счастью, особого опыта по сбиванию температуры нет.Есть разные вирусы, в одном случае температура действительно может продержаться не более суток, в другом случае,не зависимо от лечения, лежишь с высоченной температурой неделю.
Я тоже раньше так считала ;) теперь мое мнение изменилось и может было бы все по старому, если бы реально я не видела картину происходящую с организмом по крайней мере моих детей и пока не пообщалась с кардиологом, которая меня поддержала и развеяла страх судорог и тд и с педиатром, которая сама своим детям не сбивает температуру даже 40. Ну это мой опыт, который реально стал спасением, потому как старшая своими болячками выбивала меня из коллеи, младшая иначе болеет, не на таких оборотах, зато она не пьет лекарств от слова совсем! Никаких! Ни с уговорами, ни с вливаниями: либо плюет, либо рвота сразу.. Так и болеет- без лекарств и выздоравливает быстро, ттт.. Я первое время переживала сильно, а потом просто решила, что буду контролировать состояние, если вдруг что- будем думать как быть. Ну вот как то так, мой опыт.. Ну и отношение к болячкам свое стараюсь менять, хоть это и сложно, но это все вынужденные меры, скорее всего были, потому как антибиотики старшей приходилось кушать каждый месяц и надо было уже что то менять во всем этом

ЗЛАЯ КИСА
21.12.2014, 14:18
Приветик! Я в этой темке присмотрела:http://forumodua.com/showthread.php?t=1214019
Валечка я тоже тут заглянула. Но хотела где-то на поселке еще по ценам узнать. Стоит ли на форуме брать

ЗЛАЯ КИСА
21.12.2014, 14:20
Мы с тобой прям одинаково задумались. Сегодня по фэн-шуй нужно закупать подарки и продукты для новогоднего стола. Дочка посмотрела передачу и мы в этом году решили все по фен шуй сделать))) так вот думаю символически купить самое главное к новогоднему столу- шампанское и икру. Думаю, может в метро поехать?

Кажется в метро дорого. Думала проскочить в оптовку где завод централит

мири
21.12.2014, 14:25
Кажется в метро дорого. Думала проскочить в оптовку где завод централит
А вы не могли бы подсказать где это? А то столько слышала, а где находится не знаю.

!UNONA!
21.12.2014, 14:26
Кажется в метро дорого. Думала проскочить в оптовку где завод централит

И я хочу))))

алёнка 123
21.12.2014, 14:30
Девочки, кто не успел- кидайте беби и хоз.склад. Ещё не отпрвила. Жду до 20 00

Vikacat
21.12.2014, 14:43
Кажется в метро дорого. Думала проскочить в оптовку где завод централит

да напиши я на Ценрлотите частый гость