PDA

Просмотр полной версии : Школа 59 олимпийского резерва



элля
09.09.2009, 18:55
Интересно, что это за спортивная школа такая? Кто что знает об этой школе, пишите.

NataDix
14.09.2009, 07:14
не ходите)) ничего хорошего,привокзальная школа))

453
15.09.2009, 12:13
Почему не ходить? Привокзальная - это диагноз?:)

Bird
17.09.2009, 07:48
По рассказам создается впечатление, что там числятся дети-спортсмены, которым не до учебы.

FELALENA
09.12.2009, 16:24
По рассказам создается впечатление, что там числятся дети-спортсмены, которым не до учебы.

:stop:На заборе то же кое-что написанно.....
Оканчивал 59-ю в 1995 году...согласен были свои проблемы...не хватало учителей, да и "угар НЕПа" после развала союза внёс свой изюм....но тем не менее, знания давали. А система была такая, что если хотел учится, то ты учился, и учителя тебе помогали, а если не хотел, то это было твоё личное дело........

FELALENA
09.12.2009, 16:29
не ходите)) ничего хорошего,привокзальная школа))

:rose:мадам, я вам улыбаюсь!!! интересно было бы знать какую школу окончили вы, и шо значит привокзальная!!! к слову сказать Школа Олимпийского Резерва 59, не только прославила наш город на спортивной арене, но так же не однократно учавствовала в городских Олимпиадах (математика, физика, химия и т.д.) где всегда занимала призовые места!
за "привокзальную" не плохо было бы извинится!!!!!!:search:

FELALENA
10.12.2009, 00:12
....и ещё! Свинья грязь везде найдёт! и только нами выбраный Путь, является окончательным и бесповоротным!!!...Лично меня, Школа Олимпийского Резерева 59, научила искать ВОЗМОЖНОСТИ для выполнения поставленых задач!...и призирать ПРИЧИНЫ для их НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ! за что БЛАГОДАРНОСТЬ ЗАПОРОЖЕЦ АЛЛЕ ФЁДОРОВНЕ и МАКАРОВОЙ ТАТЬЯНЕ ВИТАЛЬЕВНЕ!!!
подпись: Феликс, бассейн СКА клас "В", выпускной "Б"

Skay Lux
22.01.2010, 16:57
Закончила эту школу давно!!! НО видимо ничего в ней не меняется.
Действительно если Ваш ребенок желает учится, то ему дают знания и хорошо подтягивают.
Если он спортсмен, то на учебе активно не настаивают, но ОБЩУЮ НОРМАЛЬНУЮ БАЗУ ВАШ РЕБЕНОК ПОЛУЧИТ!!!!
Закончила эту школу с 2 мя "4" по украинскому языку и то только потому что поругалась с классной руководительницей в 11 классе перед сдачей годовых экзаменов из-за внеклассной работы ( нужно было приходит в школу к 7:00 утра). До сих пор помню...
Детей готовят нормально, как и в любой другой школе родители берут преподавателей для подготовки в институты и университеты...
Но ни разу я не видела и не слышала, чтобы там занижали оценки и издевались над учениками...

Nataly K
25.05.2012, 11:44
Школа украинская или русская?

bellisimo
05.06.2012, 18:43
русская

Дашка
02.09.2012, 20:23
Но ни разу я не видела и не слышала, чтобы там занижали оценки и издевались над учениками...
А завышают?

марина андрияш
06.09.2012, 19:57
А можно про школу подробней.Оплата.Количество классов на параллели.Принцип формирования классов.Что необходимо для поступления

v_nika
25.09.2012, 10:38
тоже интересует

Doriane
03.10.2012, 16:56
И в каком возрасте и с какими достижениями принимают?

Valeria87
04.10.2012, 18:19
https://forumodua.com/showthread.php?t=1585848

Doriane
05.10.2012, 00:58
Да уж...Так мы далеко "уплывем"...

ЛенчиK
05.10.2012, 11:43
https://forumodua.com/showthread.php?t=1585848


Да уж...Так мы далеко "уплывем"...


и все?!
В таком случае, мы уже приплыли. С чем я нас и поздравляю!

Paria
05.10.2012, 12:49
А почему родители детей из этой школы ничего не напишут тут ... или боятся , что их дети "не поплывут" никуда ? А то что они могут быть следующими избитыми ? Не страшно ? ( просто крик души ,извините)

Doriane
05.10.2012, 19:29
Да уж...Так мы далеко "уплывем"...

А почему родители детей из этой школы ничего не напишут тут ... или боятся , что их дети "не поплывут" никуда ?
Мы еще никуда не плывем ), я только интересовалась школой, с далеким прицелом.
А свой комментарий я оставила в упомянутой теме.

Альфамен
06.10.2012, 10:29
В Одесской школе жестоко избита пятиклассница: окровавленную девочку с сотрясением мозга и множественными ушибами попросту отправили домой


По словам Татьяны Макаровой, Давид Аллахвердиев показывает хорошие результаты в спорте ( и это боевые единоборства). Вопрос в другом — что из него вырастет, если с такими-то данными он уже сейчас жестоко избил девчонку!
Одесская специализированная школа № 59 I-III cтупеней олимпийского резерва, ул. Канатная, 89. Директор после инцидента находится на больничном.

http://volnorez.com.ua/novosti/v-odesskoj-shkole-zhestoko-izbita-pyatiklassnica-u-devochki-sotryaseniem-mozga-i-mnozhestvennye-ushiby-na-tele.html?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=v-odesskoj-shkole-zhestoko-izbita-pyatiklassnica-u-devochki-sotryaseniem-mozga-i-mnozhestvennye-ushiby-na-tele

Альфамен
08.10.2012, 20:59
Скандал у одеській спортшколі через побиття учениці [відео]

В Одеській спецшколі олімпійського резерву однокласник побив дівчинку - вона отримала струс мозку. Першу медичну допомогу дитині ніхто не надав - її просто відправили додому. А наступного дня учениця потрапила до лікарні і відтоді до школи не ходить. Родина постраждалої дитини каже, що адміністрація школи тиснула на них, домагаючись, щоби ця історія не набула розголосу.

Настя Білоус із братом та сестричкою - сироти, їх виховує бабуся. Родина мешкає у підвальному приміщенні гуртожитку. Діти займаються спортом, навчаються у спеціалізованій школі олімпійського резерву. І Настя, і її однокласник, з яким виникла бійка - займаються дзюдо. 19 вересня учителя у класі не було, і що відбулося за дверима - ніхто не бачив.

Ігор Велігоненко, охоронець школи №59 м. Одеси: "Преподаватель вышел, уроки и них там были или дальше они там занимались, ну и, как обычно, когда выйдет преподаватель, там какой-то шум, я встал, тут девочка выходит и плачет, я говорю: "Что такое?". "Меня ударил Давид"".

У протилежної сторони - своя версія бійки.

Ірина Юріївна, мати Давида Аллахвердієва: "Я вижу грязные брюки: "Что случилось?" "Мам, ты понимаешь что случилось, я зашел искать классную руководительницу и Настя меня ногами выгнала, я ее оттолкнул, но зачем она меня ногами выгнала?""

Наступного дня Насті стало зле, і її «швидкою» доправили до лікарні. Медики поставили діагноз: струс мозку. Більше тижня дівчина провела у стаціонарі, а на уроки не ходить досі. Каже, боїться школи і скаржиться на головний біль. Бабуся твердить - адміністрація школи просила її не розголошувати конфлікт.

Тетяна Білоус, бабуся побитої дівчинки: "Были звонки: "Скажите, что она упала, ну со ступенек, ну поскользнулась". Предлагали взятку: "Они тебе столько денег дадут, сколько ты не видела". Я сказала, что никакой взятки брать не буду, тут стоит вопрос о здоровье ребенка".

Бійка між дітьми сталася три тижні тому. Однак спеціальну комісію для розслідування обставин справи створили тільки минулого тижня - після того, як історія набула розголосу у ЗМІ.

Валерій Шупарський, начальник управління освіти Одеської міськради: "Администрация школьного учебного заведения виновата в том, что произошло сокрытие данного факта, они знают: они обязаны были предупредить и районный отдел образования и городское упавление образования, тем более, что был элемент правонарушения, это должны быть проинформированы органы милиции".

У міліції кажуть - проти неповнолітнього справи порушувати не можуть, тож вирішили оштрафували його матір - за неналежне виконання обов'язків з виховання дитини. Однак, розмір стягнення встановлять після того, як судово-медична експертиза визначить, наскільки серйозну травму отримала Настя.

Олена Мілова, Сергій Іщенко, Одеса, 5 канал
http://5.ua/newsline/184/0/96387/

http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/22223/start/30

http://vidgolos.com/180667-skandal-v-odesi-administraciya-shkoli-vimagala.html

вот такая школа.....

Victoriya
09.10.2012, 14:10
Интересно, а сама мама не боиться,что такой "чудесный" ребёнок , в один прекрасный момент её так же изобьёт. Поражаюсь,как можно ребёнка склонного к агрессии отдавать на единоборства!!!!Очень жаль девочку, и в двойне жаль что кроме бабушки за неё некому заступиться!!!!Такого наслушаешься и начитаешься, страшно ребёнка в школу отдавать(((

никитина мама
09.10.2012, 22:23
И что теперь?Т е для вас нормально,когда мальчик бьет девочку,муж жену и т.д?И причем здесь мама девочки? то,что родители у нее неблагополучные ,это нее вина.А то бабушка САМА тянет 3-х детей,дает им образование(У Насти полно грамот не только по дзюдо)?Это как? или напишите уже здесь ,что бабка аферистка,гребет бабла немеренно и вообще все это пристроила сама...Что просто там?Напишите за что Додика поперли из предыдущей школы?

никитина мама
10.10.2012, 20:46
вот здесь ответы на многие вопросы:


Герою Украины
Виталию Владимировичу Кличко

Гражданки Украины
Белоус Татьяны Федоровны,
проживающей по адресу: г. Одесса,



Многоуважаемый Виталий Владимирович!

Для меня большая честь обратится к Вам, поистине человеку с большой буквы, человеку весьма достойному и обладающему высоким всенародным авторитетом. Но увы, случай, по которому я к Вам обращаюсь, очень печальный и, без преувеличения, просто разрывает мою душу. Я понимаю, Вы очень занятой человек, но все же прошу Вас уделить этому письму пару минут, ведь речь в нем не обо мне, а о судьбе ребенка, моей внучки Настеньке Белоус.
Вы с братом, просто как былинные герои-богатыри, твердо стоявшие на защите Отечества и простого люда. Вы гордость нашего народа, символ мужества, силы и доблести украинского мужчины. Кому как не к Вам, мне, бабушке, воспитывающей троих малолетних сироток, обратиться за защитой.
К тому же, одного из «героев» этой истории называют «перспективным спортсменом» специализированной школы олимпийского резерва. Кому как не Вам, блестящему спортсмену, дать оценку этой перспективности.

«19» сентября этого года, моя внучка Настя Белоус, ученица 5 класса специализированной школы олимпийского резерва №59 г. Одессы, была жестоко избита своим одноклассником Аллахвердиевым Давидом.
Причины такого избиения до сих пор непонятны. Настенька просто сделала устное замечание Аллахвердиеву на его грубое поведение по отношению к однокласснице Диане Гораевой (он грубо толкнул ее). Замечание Настя сделала без каких-либо оскорблений и какого-либо физического воздействия на Аллахвердиева. Однако реакция Аллахвердиева на это справедливое замечание девочки до сих пор приводит меня в оторопь…
Он ударил Настеньку кулаком по голове. Настя упала. Далее, он принялся избивать ее руками и ногами, и делал это до тех пор, пока его от Настеньки не оттянула прибежавшая на крики детей классный руководитель. Первый удар был такой силы, что, по словам Насти, следующие удары она уже даже не чувствовала.
В результате побоев, утром следующего дня Настенька была доставлена в нейрохирургическое отделение Областной детской клинической больницы с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей головы, правой половины грудной клетки и ноги. На стационарном лечении Настя находилась 8 дней. Лечащим врачом было рекомендовано дальнейшее лечение у невролога и ортопеда. В подтверждение данных обстоятельств я прилагаю к данному обращению выписной-эпикриз лечащего врача. Лечением мы занимаемся до сих пор. У Насти не прекращаются головные боли и по ночам случается рвота. Также окулистом детской поликлиники №4 зафиксировано ухудшение зрения, Насте выписаны очки. И это при том, что буквально полгода назад при проведенном медосмотре у Насти было отличное 100% зрение. Врачом педиатром этой же поликлиники рекомендовано дальнейшее амбулаторное лечение Насти как минимум до «20» октября. Хромает Настя до сих пор. Дабы не быть голословной, копии соответствующих справок также прилагаю. Настя до сих пор не посещает школу, в том числе и из-за головных болей…

За все за это, на основании поданного мною заявления №9236 от 20.09.12 Шевченковским отделением милиции Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области (дознаватель Подвысоцкая Юлия Ивановна) в отношении родителей Аллахвердиева был составлен протокол об административном нарушении в виде ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию сына. Копии этого протокола у меня, к сожалению, нет. Со слов дознавателя, протокол был направлен в суд для взыскания с родителей Аллахвердиева штрафа в размере до 50 грн.
Насколько мне известно, постановления суда по данному протоколу еще нет. Со слов дознавателя, протокол был составлен ею по результатам опроса детей, присутствующих при нанесении побоев Настеньке, а также классного руководителя.
Также я, вместе с 10-ю возмущенными произошедшим родителями одноклассников Насти обратились с жалобами в Управление образования и Городскую федерацию дзюдо и самбо. Копии жалоб также прилагаю. О результатах их рассмотрения мне пока никто ничего не сообщил…

Но, к моему большому сожалению, на этом циничном и, безусловно, трусливом поступке малолетнего Аллахвердиева дело далеко не ограничилось. Реакция людей взрослых сразила еще больше.

Избиение моего ребенка происходило на глазах у охранника школы. Как для предотвращения, так и для прекращения избиения он не предпринял ровным счетом никаких действий! Просто стоял и смотрел. Понимаете, единственный человек, который мог поступить в этой ситуации по-мужски, был он. Но он так не поступил… И сегодня он, с улыбкой на лице, цинично врет с телеэкранов, что он ничего не видел, и вообще ничего не было. А мои внуки в один голос говорят, что видел и смотрел, что потом сказал, что «Никогда не видел, чтобы мальчик так бил девочку». Этот его поступок настолько не укладывается в голове, что думается, что это вопрос психиатрии. Но как бы там ни было, этот человек до сих пор работает с детьми, и это очень тревожно.

Директор этой самой школы олимпийского резерва Раиса Олейник, к которой за помощью обратился братик Насти, даже не пошла к месту, где все еще избивали Настюшу… По завершении избиения Настеньке даже не вызвали скорую помощь. Не была оказана и какая-либо иная медицинская помощь силами школьного врача, потому как она просто отсутствовала на рабочем месте. Классная руководительница просто обработала Настеньке раны перекисью водорода, после чего Настенька была отправлена домой…
В течение всего времени нахождения Насти на стационарном лечении в отделении нейрохирургии никто из школы даже не поинтересовался ее состоянием! Понимаете Виталий, никто! Никто даже не поинтересовался, почему Настя не посещает школу. Да что там говорить, до сих пор со школы никто так и не интересуется, что с ребенком, каково состояние ее здоровья. И это при том, что они прекрасно знают, что Настенька – сирота, и у меня – уборщицы, на иждивении еще двое таких малолетних сирот. Почему никто даже не задался вопросом, есть ли у меня возможности обеспечить надлежащее лечение внучки!? Должен ли быть таким педагог? Должны ли быть такими люди, которым мы доверяем самое дорогое в своей жизни?
Печально, но вся реакция руководства школы заключалась только в ультимативном предложении мне забрать заявление из милиции. В противном случае, мне ясно намекнули на возможное исключение всех троих моих внуков из школы, потому как «школе не нужны проблемы». А что делать с проблемами 11-летней Насти, проблемами 11-летнего Давида, моими проблемами, проблемами других детей в школе, - об этом никто и не задумался.
Когда к произошедшему стала подключаться общественность руководство школы ограничилось кратким комментарием про то, что избиение было, но было незначительным, а конфликт сильно раздут, и что Настя после конфликта посещала занятия в школе. Руководство школы также акцентировало внимание на том, что Аллахвердиев – перспективный спортсмен. Вот и все! Но и даже это все – простая ложь. Ведь с 20 по 28 сентября Настя находилась на стационарном лечении, что прямо указано в выписном-эпикризе лечащего врача, и потому никак не могла посещать в этот период занятия в школе. После выписки школу она не посещает до сих пор. Факт причинения вреда здоровью Насти и существенность такого вреда также прямо описаны лечащим врачом, потому ни о каком раздувании и незначительности причиненных девочке травм здесь не может быть и речи! Ну а пассаж школы о «перспективном спортсмене» вообще выглядит необычным. Неужели из этого следует, что ему простительно или даже допустимо избиение девочки? И как вообще этот трусливый поступок может свидетельствовать о перспективности спортсмена? Здесь мне позиция педагогов никак не понятна: для меня ясно, что Настю он ударил исподтишка и продолжил избивать лежащую просто опасаясь от девочки вреда его грозному авторитету. Настя у меня как раз ведь сама весьма перспективная спортсменка, имеет множество наград и призовых мест по дзюдо и рукопашному бою. Но почему то руководство школы об этом как-то резко забыло. А такая забывчивость имеет одно простое объяснение – к этому конфликту руководство школы подходит пристрастным и необъективным. Ложь и пристрастность – именно с таких позиций руководство школы решило подойти к беззащитной пострадавшей от побоев девочке сироте!

Огорчили и родители малолетнего Аллахвердиева. До сих пор никто и никаких извинений не принес! Ровным счетом никаких осуждений поступка своего сына! Со слов сотрудников милиции в связи с заведением дела мама Аллахвердиева устроила в помещении милиции настоящий скандал и истерику. Более того, уже после произошедшего, на глазах у своей мамы Аллахвердиев пренебрежительно толкал ладонью в лицо маленькую сестричку Насти, Сашеньку, на что мама Аллахвердиева на жалобу моей внучки без колебаний заявила: «Ну ударил, ну и что?». Напротив, маме Аллахвердиева даже весело! А мне нет, ни за себя, ни за внуков, ни за ее сына, ни за руководство школы, ни, наконец, за охранника. Радует меня только большое количество душевных откликов от одесситов. Люди они добрые, их не обманешь, они сердцем понимают, помогают мне.
Уверяю Вас, Виталий Владимирович, я ни в коем бы случае не придавала бы конфликт огласке, не давала бы ему, как говориться, ход, если бы мама Аллахвердиева, по-человечески, по-женски наконец, принесла бы искренние извинения, проявила бы душевную заботу о Настеньке, настояла бы на искренних извинениях со стороны сына. Так, как у нас это принято.
Но простите, сегодня и мама Аллахвердиева, и руководство школы, выбрали совсем иной путь, путь настолько в свете произошедшего циничный, что в него трудно поверить – оболгать меня и Настеньку!

Из телерепортажей мне стало известно, что сегодня в школе №59 над разбирательством случившегося работает созданная управлением образования специальная комиссия (начальник - Шупарский В.С.). О результатах работы комиссии я пока ничего не знаю и потому никаких претензий к ней на данный момент не имею.
Но из телевизионных репортажей, в том числе по всем центральным каналам страны, мне стало известно, какую версию отстаивает и продвигает руководство школы и мама Аллахвердиева. Со слов последней, Настенька не с того, не с сего «прогнала моего сына ногами». И еще Настенька сама по себе упала, о чем бдительные работники школы, как вдруг оказалось, составили специальный документ. Интересно, они такие документы составляют о каждом падении каждого ученика и, наверное, такой документ называется акт о падении ученика? Смешно, только вот похоже такая версия работает… Меня же открыто обвиняют в том, что я за зарплату уборщицы дала взятку за диагноз Насти, что я не имею документов на опекунство, что я через этот «надуманный» конфликт ищу материальной выгоды и желаю обогатиться за счет Аллахвердиевых.
Дорогой Виталий Владимирович, заверяю Вас, мне не нужно ничего, никакой материальной помощи как бы сильно я в ней не нуждалась, тем более от Аллахвердиевых. Я также готова в любой момент предъявить Вам документ об опекунстве, в случае если в этом возникнет необходимость. Мне нужна лишь правда! Мне нужно защитить своего ребенка уже не столько от физического насилия со стороны Аллахвердиева, сколько от повсеместной лжи, которая сегодня обильно сыпется как со стороны родителей Аллахвердиева, так и со стороны школы. У моих внуков и без того тяжелая судьба, чтобы взрослые подбрасывали им еще одно тяжелейшее испытание в виде необоснованных обвинений во лжи.
Сегодня вопреки какому-либо здравому рассудку виновной во всем уже делают Настю. Якобы это уже она «прогнала Аллахвердиева ногами», а потом сама упала. Никто уже не принимает во внимание жалобы, подписанные ранее 10 родителями, в которых они прямо подтверждали избиение Насти, свидетельствовали о насилии со стороны Аллахвердиева к другим детям и даже требовали проведения психиатрического обследования Аллахвердиева на вменяемость и оценки его психического здоровья, прямо просили оградить их детей от него. Копии этих жалоб я Вам прилагаю. Сегодня уже никто не обращает внимания и на протоколы допроса детей, составленные милицией после случившегося. А выписной-эпикриз лечащего врача как будто бы не существует. Они лживо утверждают, что Настя посещала занятия в то время, как находилась на стационарном лечении. Мне также известно, что руководством школы проведена «большая работа» и с детьми, и с их родителями и они будто бы готовы менять свои ранее данные показания…
Потому сегодня я уже даже и не знаю, как и чем все это будет законченно: восторжествует ли закон и справедливость, либо в конечном итоге Настеньку и меня обвинят еще и в аферизме…

Уважаемый Виталий Владимирович, я прошу Вас об одном! Как не красиво бы читалась вся та ложь, какой бы складной и приятной на вкус она не была, все равно знайте, правда – она с нами. Клянусь Богом, ни я, ни Настя, ни ее брат, не лжем! Не научены мы этому. Прислушайтесь к своему богатырскому сердцу, вон оно у Вас какое большое. Поверьте нам, простым людям, не сомневайтесь в нас!

О чем я Вас сегодня в связи с изложенным прошу. Я прошу Вас оказать содействие в том, чтобы работа созданной Управлением образования и науки Одесского городского совета (начальник – Шупарский В.С.) специальной комиссии была объективной, а сложившаяся ситуация была изучена полно и всесторонне. В частности, чтобы в ее работе приняли участие квалифицированные детские психологи, чтобы были установлены истинные причины смены Аллахвердиевым предыдущей школы, изучен вопрос о наличии у него более ранних приводов в милицию. Чтобы работа комиссии не превратилась в фарс, проводимый лишь для того, чтобы залатать еще одну дырку и закрыть неудобную во всех смыслах ситуацию. Я прошу также Вашего содействия в привлечении охранника школы, на глазах которого была избита моя внучка, к уголовной ответственности за неоказание помощи. Я прошу Вашего содействия в привлечении к ответственности руководства школы за их недостойное поведение и реакцию на произошедшее, в том числе за фабрикацию обстоятельств. Учитывая, что я до сих пор не вижу какого-либо раскаяния со стороны родителей Аллахвердиева, также прошу Вашего содействия в исключении его из школы за содеянное.
Уверена, Вы обязательно будете в Верховной раде Украины. Как бы не закончилось это дело прошу Вас выступить с законодательной инициативой о значительном ужесточении ответственности родителей за преступное поведение их детей. Сегодня так сложилось в нашей стране, что многие родители воспитывают своих детей в неуважении к интересам других и приоритете своих интересов над чем бы то ни было, чем фактически потворствуют их безобразному и даже преступному, как в этом случае, поведению. При таких условиях ответственность родителей в виде штрафа в размере 340 грн. никак не может считаться адекватной, разумной и хоть сколь-нибудь справедливой.

Простите, я буду продолжать писать и обращаться и к другим людям. Не потому, что сомневаюсь в Вас, а потому что должна это делать как бабушка, которая как во время войны должна грудью защитить своих внуков. Может быть, это будут Ваши политические оппоненты, простите, я не очень в этом разбираюсь. Но сейчас не тот случай, чтобы этому придавать внимание!
Да и поймите, я сегодня не только своих внуков защищаю. Сегодня речь идет не только о Насте. Мы должны сегодня все вместе построить надежный барьер по защите наших детей от жестокости, безнаказанности, лживости и безразличия взрослых. Вы должны меня понять, ведь у Вас тоже есть дочь.
Пожалуйста, помогите нам в достижении справедливости.

Прилагаю:
1. Копию выписной-эпикриз №5205 Областной детской клинической больницы, - на 1 листе, в 1 экз.
2. Копия консультативного заключения специалиста Одесского обласного благотворительного фонда «Будущее» от 09.10.12.
3. Копия справки детской городской поликлиники №4 от 10.10.12
4. Копия талона-уведомления о принятии заявления, зарегистрированного в журнале регистрации заявлений и уведомлений о преступлениях под №9236 от 20.09.12, - на 1 листе, в 1 экз.
5. Копии заявлений, поданных родителями одноклассников Насти в Управление образования и науки Одесского городского совета и городскую федерацию дзюдо и самбо, - на 3 листах, в 1 экз.

«10» октября 2012 года

С уважением, надеждой на понимание и искреннюю помощь,

Татьяна Федоровна Белоус
Последний раз редактировалось Meg; Сегодня в 21:40.
В дневник
Ответ
Ответить с цитированием




Сегодня 20:51
Вверх

никитина мама
10.10.2012, 20:46
То есть девочка может спокойно ударить мальчика ногой, а он должен скромно отойти в сторону? Если она девочка, то и должна вести себя подобающим образом.

мне вас жаль...не хочется переписывать ВСЕ из другой темы...у семьи мальчика нет НИКАКИХ доказательств невиновности Додика,кроме голословных обвинений,путанных интервью ...тогда как у бабушки есть документы(из больницы и свидетельства родителей в письменном виде).А так же вспомним из-за чего все это началось:Давид обижал другую девочку,за которую вступилась Настя..не делайте из парня героя..давно известно,что всегда виноваты девочки-и в изнасилованиях(носили вызывающие одежды),и в том ,что их ударили(они первые начали).Лучше бы вы вспомнили,как воспитывали детей наши дедушки и бабушки.

starfighter
10.10.2012, 21:22
То есть девочка может спокойно ударить мальчика ногой, а он должен скромно отойти в сторону? Если она девочка, то и должна вести себя подобающим образом.
У нас в классе была девочка, занимавшаяся каратэ. Она могла легко дать отпор (и часто давала) зарвавшемуся пацану. Тоже примерно этот возраст. Таким образом, конфликт происходил не из-за "неподобающего" поведения девочки, а из-за "нескромного" - мальчика.

Гендерные роли прописаны разными красками в разных культурах. В кросскультурном общении должно торжествовать взаимоуважение и общечеловеческие ценности. Хотя здесь, похоже, речь не о "кросскультурном", а об изошедшем в крайность "бескультурном".

Альфамен
01.11.2012, 20:05
ну и чем все закончилось?

Альфамен
01.11.2012, 20:08
ну и чем все закончилось?

:rolleyes::rtfm:

aparteid77
20.02.2013, 15:11
Этот ублюдок закончил начальную школу Хабад на Семинарской.И был отчислен со старшей на Водопроводной.Ребенком его назвать язык не поворачивается.В том что произошло ничего удивительного ни для него ни для его мамаши ,это вполне естественно.Удивляет безразличная реакция руководства школы и тренера,не удивлюсь если он также успешно продолжает тренировки на Динамо.

Meg
11.09.2013, 18:52
ну и чем все закончилось?
С начала учебного года в школе новый директор. Который, надеюсь, наведет полный порядок. Уже ввели школьную форму и детей отпускают с уроков строго по запискам родителей( раньше такого не было).
П.С. Охранник уволен, еще в прошлом учебном году.

Ленца
18.09.2013, 10:56
https://forumodua.com/showthread.php?t=2049214

Олег Князев
23.09.2013, 22:58
59-ая всегда была отличной школой, в которой выросло много поколений замечательных, воспитанных людей. Директора Раису Олейник уважали и ученики и родители. Неужели вы еще не привыкли, что, как только начинается грязный пиар, значит начинается рейдерская атака. Школу просто хотят уничтожить. Вначале убрали директора, затем пару скандалов... и все... можно переоборудовать помещение под офис.
Это не правда, что детям-спортсмена не до учебы. В моем классе было пять мастеров спорта по плаванию и все они были отличниками. У меня были замечательные учителя, они давали не только знания, но и понимание чести и совести. Не дайте уничтожить школу! Не поддавайтесь на провокации. И правда - верните Раису Олейник!

shvetinka
30.09.2013, 06:28
Новая директриса выдвигает совершенно разумные требования, а воду мутит тот, кто имел большие льготы при прежнем директоре. Это же очевидно!

Неразумный человек не может выдвигать разумные требования!

x65
15.11.2013, 08:56
Сначала спортсменам запретили ходить в спортивной форме, а теперь и до кроссовок добрались.

shvetinka
16.11.2013, 07:47
Сначала спортсменам запретили ходить в спортивной форме, а теперь и до кроссовок добрались.

Человек, руководящий спортшколой, должен хотя бы чуть-чуть любить спорт... А эта мымра позорила район, когда курировала физкультуру, теперь добралась до спортшколы.

elizia
14.03.2014, 14:11
Добрый день.Напишите пожалуйста плюсы и минусы этой школы.Хотим в неё пойти.Заранее спасибо.

Tapulya 85
20.03.2014, 18:24
Добрый день, какие требования для поступления?взносы?изучают ли иностранные языки и какие?выходцы школы,не просто со спортивной подготовкой,но и со знаниями?

masy.81
26.03.2014, 23:55
В какой класс вы планируете

ЛИНДА
31.03.2014, 09:04
Жаль что Раису убрали, а кто же теперь новый директор? Из пришлых?

navin
04.04.2014, 09:47
девочки, http://volnorez.com.ua/novosti/skandal-v-odesse-mat-shkolnika-izbila-uchitalnicu.html правда или не про данную школу речь ???

Светлана 33
04.04.2014, 09:51
девочки, http://volnorez.com.ua/novosti/skandal-v-odesse-mat-shkolnika-izbila-uchitalnicu.html правда или не про данную школу речь ???

Круто. Спортивная школа по мордобитию:)

frau_elza
05.04.2014, 09:08
Желаю пострадавшей учительнице поддержки и помощи. Хулиганка должна быть наказана. Судя по сообщению в Таймере, эта родительница - помощник судьи Одесского апелляционного суда, угрожала своими связями. Писать на нее в прокуратуру и отстранять от должности за ее поведение.

Casper 2
20.05.2014, 12:46
Есть здесь те, кто занимается в этой школе?
Я правильно поняла- это школа возле Кулекова поля?
С какого класса дети занимаются плаванием?
в каком состоянии бассейн?

vrednaya_staruska
23.01.2015, 13:44
мой ребенок тоже будет учиться в этой школе. ну вы ж понимаете. .. у каждого в щкафу свои скелеты. давайте будем верить в лучшее. идиотов везде хватает.

Будьте здоровы :)
01.04.2015, 11:05
Добрый день! Мы думаем идти в эту школу в 2015 г., хотелось бы узнать сколько деток в классах?

taratu5
29.01.2017, 14:35
Напишите, пожалуйста, про школу. Действительно ли она спортивная? С какого класса начинают заниматься основательно. И какие требования для поступления. Спасибо!

цветочек
01.08.2017, 21:16
Школа №59 общеобразовательная. Но в ней учатся , в основном , дети, которые уже занимаются различными видами спорта в спортивных обществах. Школа дает возможность и начинающим и именитым спортсменам совмещать учебу и тренировки. Школа с русским языком обучения. Классы небольшие. Требования для поступления такие же , как в любой школе.

vrednaya_staruska
28.08.2017, 08:34
Школа №59 общеобразовательная. Но в ней учатся , в основном , дети, которые уже занимаются различными видами спорта в спортивных обществах. Школа дает возможность и начинающим и именитым спортсменам совмещать учебу и тренировки. Школа с русским языком обучения. Классы небольшие. Требования для поступления такие же , как в любой школе.

точно так и есть.

ну что. оставляю отзыв. три года мы там отучились. есть отличные учителя. есть так себе. парень у меня конечно не сильно подарочный вариант, но само отношение к детям не очень. если ты тихоня отличник - велкам. а если ты личность - давай иди в другую школу. Директору нужно чтоб все сидели на уроках и тихо учились. подхода никакого нет к детям. ( правда дети тоже разные есть. но мое мнение - если ты педагог найдешь к каждому) тем более если учащийся подающий надежды спортсмен. Школа то спортивная. Олимпийские резервы. Одна учительница нам так и сказала - бегите отсюда . В общем много чего можно написать. но не буду. это мое личное мнение. может кому то и пойдет.

дема
28.09.2017, 18:22
Вчера, идя на работу, на ул.Пироговской увидел как относятся к детям преподаватели 59 школы. Группа детей во главе с мужчиной в спортивном костюме шла в сторону школы.Вдруг один из детей вскрикнул и схватился за локоть. Подойдя к нему я выяснил, что ему кто-то попал каштаном в локоть, и он не чувствует руки. Боль была наверно неслабой, т.к. ребенок сел на корточки и плакал ( преподаватель с детьми уже ушли за угол ). Я, вместе с женой, начали успокаивать ребенка, проверили подвижность пальцев и суставов. В это время подходит преподаватель ( мужчина в спортивном костюме ) и хватает ребенка за больную руку, рывком поднимает его на ноги и тащит его в сторону школы, при этом оскорбляя и унижая ребенка. В ответ на мое замечание огрызнулся. Зайдя в школу я попросил медработника, которой передали ребенка, поставить в известность руководство. Прийдя к себе на работу я позвонил в школу, и в беседе с женщиной, которая представилась директором, рассказал ей о происшествии. Она сказала, что уже в курсе и разбирается.
Если ребенок рассказал о данном случае родителям, и родителям нужен свидетель - к вашим услугам.

Нару
06.06.2018, 18:43
Добрый вечер. Есть ли в школе вечерние спортивные секции для детей, не являющихся учениками данной школы? Есть ли есть, то какие? Спасибо. Можно в ЛС

Nonna
09.06.2019, 01:43
Планирую переводить ребенка в обычную школу. Интересует спокойная атмосфера, профессионализм и доброжелательность учителей. Стоит ли рассматривать эту школу?

werewka
10.11.2021, 13:39
Дорогие друзья! Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами про школу