PDA

Просмотр полной версии : Cрочно нужен совет! Whirlpool или LG?



Arina
17.01.2007, 22:20
Модераторам просьба несколько дней не "вливать" и не сносить тему, пожалуйста!

Дано: На выбор в одной ценовой категории две стиральные машины. ЛыЖи - электронное управление, Вирлпул - механика. Подробностей пока не знаю. Вопрос: какую марку бы предпочли Вы? Посоветуйте, пожалуйста:)
КМК, Вирпул серьезнее. Или я не права?

ODESIT
17.01.2007, 22:42
Модераторам просьба несколько дней не "вливать" и не сносить тему, пожалуйста!

Дано: На выбор в одной ценовой категории две стиральные машины. ЛыЖи - электронное управление, Вирлпул - механика. Подробностей пока не знаю. Вопрос: какую марку бы предпочли Вы? Посоветуйте, пожалуйста:)
КМК, Вирпул серьезнее. Или я не права?
а можна номера моделей ?

кста недавно взял бош

ЦинИк
17.01.2007, 23:01
Модераторам просьба несколько дней не "вливать" и не сносить тему, пожалуйста!

Дано: На выбор в одной ценовой категории две стиральные машины. ЛыЖи - электронное управление, Вирлпул - механика. Подробностей пока не знаю. Вопрос: какую марку бы предпочли Вы? Посоветуйте, пожалуйста:)
КМК, Вирпул серьезнее. Или я не права?
Если так строго ,узко и серьезно,то Вайрпул однозначно! 5-6 лет ежедневной,безотказной работы ИМХО гарантироаны (Хотя по сетчатому коду обратил бы внимание на сборку)

Indeets
18.01.2007, 08:51
Почему так резко ограничен выбор ?

FrogQueen
18.01.2007, 08:54
Вирпул без сомнений!

VladMan
18.01.2007, 09:11
А как по мне то без разницы. Берите какая симпатична. :)

rider13
18.01.2007, 09:12
Вирпул...

Maks.....
18.01.2007, 09:38
Я скажу иначе: НЕ LG:))
Почему-то не люблю я их и считаю неудачной техникой для дома.
Как минимум потому, что в моей мне подаренной микроволновке самое выступающиее место - это кнопка старта. Постоянно случайно включается. Приходится держать чашку с водой внутри, чтобы не испортить печь. Согласитесь, очень глупо было так придумать и сделать.

Yoshi
18.01.2007, 16:35
Вирпул, при наших скачках напряжения механика надежнее

Arina
18.01.2007, 18:23
Спасибо всем за внимание и за советы!

paha
18.01.2007, 18:47
я голосую за LG. У родственницы whirpool механика. Брали б/у. Так с ней вечно какие-то проблемы. То что-то засорилось, то носки затянуло между барабоном и корпусом. Стирают в мешке по этим причинам, разумеется о классе A стирки можно забыть. У знакомого LG с электроным управлением и прямым приводом. Он доволен как слон, особенно его впечатлила функци лёгкой глажки и датчики загрязнения из-за которых машина не отдаёт бельё, пока не выстирает. У меня таких функций нету, но ещё одна прелесть электронного управления - память. При сбое в электроснабжении продолжает работу с прерванного места.

Indeets
19.01.2007, 01:04
функци лёгкой глажки
Это ещё что за маркетинговый прикол ?

датчики загрязнения из-за которых машина не отдаёт бельё, пока не выстираетПредставляю себе - щупы ворошат бельё, ищут грязь, бьют хозяина по рукам, чтоб не лез к крышке :D ......
Как это датчики определяют загрязнение ???

ещё одна прелесть электронного управления - память. При сбое в электроснабжении продолжает работу с прерванного места."Механика" : электропривод вращает программатор и если пропало питание - система замрёт, а при подаче тока просто продолжит программу.... Так что это как раз в "электронике" придётся специально делать "память", а "механика" и так "помнит" ;).

У родственницы whirpool механика. Брали б/у. Так с ней вечно какие-то проблемыВозможно просто не повезло. А у меня кондей ЛыЖа накрылся на следующий день - крыльчатка сама собой разлетелась и я в самую жару сидел 4 недели с нерабочим новеньким кондеем, проклиная лыжную гарантийку.....

Алдиан
19.01.2007, 05:07
Вирпул,ползуюсь уже 2 года и пока работает нормално.

Arina
19.01.2007, 07:17
Если кому интересно, то (с учетом опроса на другом форуме) Вирпул ведет со счетом 12:1 (этот 1 - раhа с б/у вирпулом родственницы:)) Ну, еще есть два ответа типа "только не ЛЖ", не знаю куда их засчитать - то ли отнять единственный балл у ЛЖ, то ли прибавить балл Вирпулу :)

ODESIT
19.01.2007, 07:51
Arina обратись по поводу покупки к NeMo у него хорошие цены

Maks.....
19.01.2007, 08:07
Индеец, ты меня опередил:)
Добавлю тока от себя, что механика таки все продолжает с места где остановилась. У родителей сименс механика старая.
Легко гладить - в моем боше есть такая фиговинка, стираю рубашки в ней и проблем с выглаживанием нет никаких...Иногда даже путаю гладил я рубашку или нет.. она просто с 1200 опускает до 800 и в процессе стирки не так мучает белье.
А если Вирпул был б/у, то возможно он был старый морально. И сравнивать сейчас старый Вирпул и новый ЛЖ просто некоректно.
Ну а датчики загрязнения в ЛЖ - это ваще рулез:) Мне тоже интересно как это?:)

VladMan
19.01.2007, 08:38
.. проклиная лыжную гарантийку.....

Кстати как раз в этом у них все ок. Там Транссервис кажется. Мой кондиционер заправляли через 2 года и 10 месяцев бесплатно. А потом еще с киева перезванивали доволен ли я обслуживанием. Может быть в Вашем случае просто сезонная очередь была.

Профессионал
19.01.2007, 09:21
В страшном бы не купил стиралку "ЛЖ". А вообще из этих двух фирм надо выбирать третью :-)

[ r o n ]
19.01.2007, 09:23
Вирлпул или индесит

VladMan
19.01.2007, 09:24
ИндеСит рассейский.

Indeets
19.01.2007, 10:42
Кстати как раз в этом у них все ок...........
Может быть в Вашем случае просто сезонная очередь была.
Может и так, но мне от этого не легче - я ждал деталь, её "везли из Кореи", "растамаживали" (объяснение СЦ !), а мастера-то были... Я лучше не буду более так рисковать...

Если выбирать "что-то третье" - Эшлектролюкс/Занусси (как асус/асрок :) ).

Лола
19.01.2007, 10:44
У меня год отменно работает Вирпул - очень довольна

VladMan
19.01.2007, 12:04
Может и так, но мне от этого не легче - я ждал деталь, её "везли из Кореи", "растамаживали" (объяснение СЦ !), а мастера-то были... Я лучше не буду более так рисковать...

Если выбирать "что-то третье" - Эшлектролюкс/Занусси (как асус/асрок :) ).

Та панимаишь я в последнее время как-то скептически стал относиться к брендам собранным в третьих странах. Сам владею занусси. Покупал одновременно себе эту и родителям беко. 4,5 года уже. Моя зануся стала забывать сливать воду. :( Редко но бывает. Беко прост как первый русский трактор и пашет также и все ему пофиг.
Сейчас, буквально на прошлых выходных, покупали теще стиралку. Вот так и выбирали между этими двумя. Постоял я около занусси за 2400.. и купил беку за 1200. :) Сломаецца выброшу и куплю еще одну.

ЗЫ. Хотя сам придерживаюсь принципа "мы не настолько богаты чтобы покупать плохие вещи" но вот сделал так. Время покажет. :)

Maks.....
19.01.2007, 12:13
Та панимаишь я в последнее время как-то скептически стал относиться к брендам собранным в третьих странах.
Брэнд в третьих странах - это норма, с которой надо смириться. Это в любом случае лучше чем "лапша на ушах" или "не скажу де сделано".

YOKO
19.01.2007, 12:28
Модераторам просьба несколько дней не "вливать" и не сносить тему, пожалуйста!

Дано: На выбор в одной ценовой категории две стиральные машины. ЛыЖи - электронное управление, Вирлпул - механика. Подробностей пока не знаю. Вопрос: какую марку бы предпочли Вы? Посоветуйте, пожалуйста:)
КМК, Вирпул серьезнее. Или я не права?

Bosch

Скептик
19.01.2007, 12:40
Технику ЛыЖы или ЛаЖи вообще не рекомендую - тот случай, когда люди делают технику ногами и тратят деньги на рекламу.
Я бы выбрал Вирпул, если из двух.

А в общем, рекомендую Бош - они сейчас довольно интересные и не намного дороже.

пс: бери у Немо

NeMo
19.01.2007, 18:42
VladMan,
Добавил бы к своим 1200 ещё 730 и купил бы
BOSCH WAA16160OE или WAA16161OE.
Всё-таки, как-никак получше будет,
чем BEKO и ZANUSSI, вместе взятые.

По сабжу: Из двух зол я выбрал бы меньшее. Т.е. Whirlpool.
Я вот тоже не могу понять, почему выбор делаецца из этих
двух брендов? Тогда как есть в их ценовой нише гораздо
более положительные AEG, SIEMENS, BOSCH, ELECTROLUX?

Скептик
20.01.2007, 08:43
VladMan,
Добавил бы к своим 1200 ещё 730 и купил бы
BOSCH WAA16160OE или WAA16161OE.
Всё-таки, как-никак получше будет,
чем BEKO и ZANUSSI, вместе взятые.

По сабжу: Из двух зол я выбрал бы меньшее. Т.е. Whirlpool.
Я вот тоже не могу понять, почему выбор делаецца из этих
двух брендов? Тогда как есть в их ценовой нише гораздо
более положительные AEG, SIEMENS, BOSCH, ELECTROLUX?

WAЕ24440OE? :)

Arina
20.01.2007, 14:31
Кстати как раз в этом у них все ок. Там Транссервис кажется.
А вот насчет Транссервиса я бы сильно с Вами поспорила: и организация обслуживания, и система приемка техники в ремонт, какие-то дурацкие рассылки заказных (!? - это 2,70 грн и пробежка курьера на почтовое отделение, затраты времени, бумаги и сосбно денег) писем с угрозами продать отремонтированный уже (якобы!) товар в случае несвоевременной оплаты ремонта, и с требованиями уже немедля забирать отремонтированную технику на Новосельского, хотя самсунги сдается в ремонт на Комсомольской, хотя ни там ни там и близко еще не было отремонтрованного заказа, потому как он еще не готов, и сотрудники отказываются сделать об этом отметку в этом стремном заказном письме. А сотрудников не вычислишь, без бейджика они вообще безымянные нервные чучелки, разговаривающие тихо, чтобы не нервировать других посетителей факинг-сервис-центра...Тьфу, только из-за этого ничего самсунговского (кроме техники, которую не жалко будет сразу выбросить и не тешиться надеждою) брать не стану и хорошим товарищам отсоветую...
А ЛЖ - да бог с ним, может, кому-то и повезло с Транссервисом, ведь бывает солнце и птичьи трели в январе и прочие чудеса природы...

Arina
20.01.2007, 15:02
Ребята, спасибо всем огромное за советы, да так давно в курсе, что есть вопросы, которые мы все с большим удовольствием решаем у НеМо.
Вижу, что некоторых угнетает суровость и инвариативность задания, давайте объясню, вдруг кто-то не может ночью спать из-за этого:)

Машину покупают мои родители в райцентре, где выбор очень невелик, сама я им привезти машину ну не имею возмажности - нет машины, нет желания возить ее в случае поломки туда-сюда на ремонт. Магазин в ста метрах от их дома, т.е. "лошадь вызывать" для перевозки не придется:) В смысле уже не пришлось - они уже взяли, только блин ЛЖ, ну да бог с этим, тот магазин - дилер ЛЖовский...Купили, радуются - ну, даст бог, может и обойдется...

Igon
21.01.2007, 17:09
Сам владею занусси.
у меня Занусси уже 10 лет - пашет без продыху по нескольку раз в день 8) -
пока претензий нет

NeMo
21.01.2007, 19:59
WAЕ24440OE? :)

Не, эта дороже и круче.
Всё-таки Макс-6 и 1200 оборотов.
Можно сказать - элита. Хехе %))

Скептик
21.01.2007, 20:55
Не, эта дороже и круче.
Всё-таки Макс-6 и 1200 оборотов.
Можно сказать - элита. Хехе %))

Утешил...)

Tinkerbell
30.01.2007, 23:33
Конечно Вирпул.Дома стоит,все очень довольны,а когда покупали продавцы тоже эту фирму советовали.