PDA

Просмотр полной версии : лекарства, которые нам назначают во время Б. ПРОДАЖА/ДАРЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!



Страницы : [1] 2

pussicat
21.09.2007, 18:50
Прошу откликнуться всех,кому случилось принимать антибиотики на самых ранних сроках беременности(2-3 недели),какие были последствия для плода.Спасибо заранее.



ПРОДАЖА/ДАРЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!

gal
24.09.2007, 00:38
Это что? Стат. опрос или действительно надо знать. Напишите хоть антибиотики из какой группы Вас интересуют, а лучше ещё точнее, само название.
Выкладу здесь список лек. средств, влияющие токсично на грудное молоко.

Indigomama
25.09.2007, 08:20
Прошу откликнуться всех,кому случилось принимать антибиотики на самых ранних сроках беременности(2-3 недели),какие были последствия для плода.Спасибо заранее.

На эту тему миллион ответов на rodi.ru. И все абсолютно одинаковые - на таких ранних сроках плод или гибнет или растет здоровым. Третьего не дано. Если очень интересно, сдайте тройной тест в РД №5, он относительно достоверно показывает состояние плода. Но его рекомендуют при проблемах в 8-9 недель, а не буквально в момент зачатия

pussicat
02.10.2007, 09:34
Это что? Стат. опрос или действительно надо знать. Напишите хоть антибиотики из какой группы Вас интересуют, а лучше ещё точнее, само название.
Выкладу здесь список лек. средств, влияющие токсично на грудное молоко.
Препарат-"фуромаг"(производные нитрофуранов)

pussicat
02.10.2007, 09:35
На эту тему миллион ответов на rodi.ru. И все абсолютно одинаковые - на таких ранних сроках плод или гибнет или растет здоровым. Третьего не дано. Если очень интересно, сдайте тройной тест в РД №5, он относительно достоверно показывает состояние плода. Но его рекомендуют при проблемах в 8-9 недель, а не буквально в момент зачатия
Что из себя представляет тройной тест?

gal
02.10.2007, 10:11
Этот препарат не относит к абсолютно противопоказанным, значит есть шанс нормального развития беременности. В первом триместре делают некослько тестов, которые могут помочь диагностировать возможные нарушения развития ребенка. Консультируйтесь с гинекологом.

pussicat
02.10.2007, 10:18
Gal,спасибо за инфу.

Виола
02.10.2007, 16:05
Прошу откликнуться всех,кому случилось принимать антибиотики на самых ранних сроках беременности(2-3 недели),какие были последствия для плода.Спасибо заранее.

Мне пришлось, кололи цефтриаксон (или где-то так), сейчас 20 недель, пока все нормально, а там как Бог даст.

Mavka
09.09.2009, 10:20
всем привет.

вот мне назначили для поднятия иммунитета в связи с хроническим цмв такие препараты - хофитол, виферон3, протефлазид, энгистол. сейчас 17 недель беременности.

хофитол - травка, беременным можно. энгистол вроде тоже.
про виферон начиталась много, есть новая инструкция российская - с января 2009 года можно применять во втором триместре, до этого нельзя было.

протефлазид - вообще ужас чего начиталась в интернете, что действие на плод до конца не изучено, и вообще его лучше не принимать во время Б. хотя вроде и противопоказаний нет, а про то как принимать во время Б. не пишут....

Девочки, что делать в таком случае? на свой страх и риск пить эти препараты? или на свой страх и риск не пить?
а может спросить про какую-то другую альтернативу этим препаратам, хотя не факт, что они тоже с идеальной инструкцией будут....

в первую Б. виферон3 принимала, но в 3 треместре.
а протефлазид - не понятно, хотя в сообщениях читала, что многие принимают его........

Joanna
09.09.2009, 10:26
меня тоже гинеколог предупредила, если анализ на герпес будет повышен надо будет пропить протефлазид.

princess-2010
09.09.2009, 11:14
В инструкциик протефлазиду конкретно написано, что беременным можно. Я пью

Fifo4ka
09.09.2009, 11:16
мне тоже врач навыписывала лекарств, я прочитала внимательно все инструкции и оказалось, что почти у всех провопоказания к беременности. Естественно я их не принимала. На следующем приеме у врача интересуюсь, как так? на что мне отвечают, что нечего читать всякие инструкции, ничего полезного там не пишут - врач лучше знает что назначает. Итог - лекарства я не пила, и чувствую себя просто отлично!!!!!

LimiLee
09.09.2009, 12:26
Как по мне, то тут дело Ваше, конечно, и степень доверия Вашему врачу.
Очень хорошо, что кому-то что-то выписывали, это не пили и все отлично, но это не значит, что так у всех.
Я доверяла врачу и если что - уточняла - а можно ли при беременности и т.д. Мало ли, какие реакции и последствия будут, если НЕ принимать препараты... врач же не по своей прихоти их назначает.

Rashel
09.09.2009, 13:13
Вот и мне энгистол прописали. Из-за герпеса в ТОРЧЕ. Но я не спешу покупать. Как послушаешь передач про всю фармацевтическую промышленность. Чего только стоит недавний скандал с Пфайзером!

maxro
09.09.2009, 18:04
я вообще всю беременность пропила таблетки для разжижения крови,прописывали много чего дополнительного,из них пила толькотолько витамины,сорбифер,т.к постоянно сознание теряла изза нехватки железа и актовегин когда было маловодие,вот в анотации к последнему четко стоит беременным употреблять в случае жизненной необходимости-врач сказала что у тебя ребенок кислорода недополучает что может быть хуже.А еще на последнем приеме прописали Папаверин-у меня постоянно тонус-там стоит беременным не рекомендуется.Вот решила сейчас уже ничего не принимать как будет так будет

Alochka
10.09.2009, 14:48
Папаверин не рекомендуется?
Не знаю такого, по-моему очень даже рекомендуется, еще 6 лет назад, когда я первого масика носила, всем против тонуса назначали папаверин, правда, в России, у нас он тогда почему-то редко встречался. Вместо него принимали ношпу.

Charlize
10.09.2009, 18:45
Девочки, тут есть еще такой момент - фарм.фирмам легче написать в аннотации что препарат применять с осторожностью при беременности, чем написать - разрешено. Это связано с получением кучи разрешений, предоставлением дорогостоящих исследований и т.д. Так было с биопароксом (для лечения воспалит.заболеваний носа, глтоки). Когда он появился (лет 8-9 назад), в инструкциях писали - при беременности и лактации не противопоказан. Теперь фразу немного изменили. В министерстве сидят чиновники, они хотят большие взятки - вот и результат. Есть препараты, которые проявили себя на практике, как бы страшно это не звучало - но на тех же беременных можно сказать, клинически испытаны. И опытные врачи это знают. Эксперементировать с новыми, только появившимися на рынке, конечно не стоит. Также как и доверять сомнительным статьям из интернета о пагубном влиянии всех препаратов. И тут самое важное правило при назначении ЛЮБОГО лекарственного средства - риск от применения препарата не должен привышать риск самого заболевания. И если Вам назначен препарат, значит есть показания, в зависимости от этого надо думать - лучше с ним или без. ИМХО

Мария22
30.09.2009, 13:50
А мне прописали дуфастон , он для сохранения беременности, фолиевую кислоту,витамины прегнакея и холивер. Очень не люблю таблетки, но надо принимать....

Sigma911
07.10.2009, 12:41
Я за всю беременность из лекарств принимала:
-фолиевую кислоту,йодомарин, витамины "Элевит".
-когда на сохранении лежала:Магне В6,вибуркол,валерьянка,кололи папаверин(хотя в аннотации действительно противопоказания есть),но-шпу.
-сорбифер(когда гемоглабин упал до показателя 100).
-протефлазид(по результатам ТОРЧ,т.к. нашли цитомегаловирус).
-свечи Генферон,Гинофлор(перед родами).

Устрячка
07.10.2009, 21:31
Я за всю беременность из лекарств принимала:
-протефлазид(по результатам ТОРЧ,т.к. нашли цитомегаловирус).


Сколько ампул выпили?
Мне назначили одну, тоже ЦМВ нашли.

Sigma911
08.10.2009, 15:54
Сколько ампул выпили?
Мне назначили одну, тоже ЦМВ нашли.

Я пила по 5 капель 3 раза в день -1 неделю, и по 10 капель 3 раза в день -пока флакон не закочился.

Мария22
11.10.2009, 21:49
Девочки подскажитк кто принимал Дуфастон, как прекращать его принимать? Там же надо как-то сокращать вроде дозировку? Резко бросать нельзя?

wee_shadow
11.10.2009, 22:16
Девочки подскажитк кто принимал Дуфастон, как прекращать его принимать? Там же надо как-то сокращать вроде дозировку? Резко бросать нельзя?

а врач разве не расписал схему?
я принимала 4 недели...
1-я неделя - 1 таб. 2 раза в сутки
2-я - 1 таб. в сутки
3-я - 1/2 таблетки в сутки
4-я - 1/4 таблетки в сутки

но вроде есть и другая схема, когда единоразово принимается 3 или 4 таблетки, а потом до 20-й недели по 1 таблетке...но как там бросать я не знаю

cbr
15.10.2009, 18:28
Всем приветик, не пугайтесь-это я под мужниным ником, хотела узнать, может кто-то сталкивался, мн выписали свечи Тержинан, почитала, вроде они не так уж и безвредны для малыша, кто что знает по поводу этого ПЛИИЗ очень надо

lily1215
20.10.2009, 21:47
я вообще всю беременность пропила таблетки для разжижения крови,прописывали много чего дополнительного,из них пила толькотолько витамины,сорбифер,т.к постоянно сознание теряла изза нехватки железа и актовегин когда было маловодие,вот в анотации к последнему четко стоит беременным употреблять в случае жизненной необходимости-врач сказала что у тебя ребенок кислорода недополучает что может быть хуже.А еще на последнем приеме прописали Папаверин-у меня постоянно тонус-там стоит беременным не рекомендуется.Вот решила сейчас уже ничего не принимать как будет так будет

была похожая ситуация по поводу ,,недополучает кислород,,. Ходила на капельницы - озон. Эффект отличный - моментально забилась. Я ощутила что такое битва в пузи.

БигБадаБум
22.10.2009, 21:59
всем привет.

вот мне назначили для поднятия иммунитета в связи с хроническим цмв такие препараты - хофитол, виферон3, протефлазид, энгистол. сейчас 17 недель беременности.

хофитол - травка, беременным можно. энгистол вроде тоже.
про виферон начиталась много, есть новая инструкция российская - с января 2009 года можно применять во втором триместре, до этого нельзя было.

протефлазид - вообще ужас чего начиталась в интернете, что действие на плод до конца не изучено, и вообще его лучше не принимать во время Б. хотя вроде и противопоказаний нет, а про то как принимать во время Б. не пишут....

Девочки, что делать в таком случае? на свой страх и риск пить эти препараты? или на свой страх и риск не пить?
а может спросить про какую-то другую альтернативу этим препаратам, хотя не факт, что они тоже с идеальной инструкцией будут....

в первую Б. виферон3 принимала, но в 3 треместре.
а протефлазид - не понятно, хотя в сообщениях читала, что многие принимают его........

Жесть.. Реально страшные назначения

БигБадаБум
22.10.2009, 22:01
Девочки, тут есть еще такой момент - фарм.фирмам легче написать в аннотации что препарат применять с осторожностью при беременности, чем написать - разрешено. Это связано с получением кучи разрешений, предоставлением дорогостоящих исследований и т.д. Так было с биопароксом (для лечения воспалит.заболеваний носа, глтоки). Когда он появился (лет 8-9 назад), в инструкциях писали - при беременности и лактации не противопоказан. Теперь фразу немного изменили. В министерстве сидят чиновники, они хотят большие взятки - вот и результат. Есть препараты, которые проявили себя на практике, как бы страшно это не звучало - но на тех же беременных можно сказать, клинически испытаны. И опытные врачи это знают. Эксперементировать с новыми, только появившимися на рынке, конечно не стоит. Также как и доверять сомнительным статьям из интернета о пагубном влиянии всех препаратов. И тут самое важное правило при назначении ЛЮБОГО лекарственного средства - риск от применения препарата не должен привышать риск самого заболевания. И если Вам назначен препарат, значит есть показания, в зависимости от этого надо думать - лучше с ним или без. ИМХО

Вы часом не в Сервье репом подрабатываете?

Марла
26.10.2009, 16:44
Всем приветик, не пугайтесь-это я под мужниным ником, хотела узнать, может кто-то сталкивался, мн выписали свечи Тержинан, почитала, вроде они не так уж и безвредны для малыша, кто что знает по поводу этого ПЛИИЗ очень надо
Назначали моей соседке по палате, они ей ОЧЕНЬ помогли! В 1 триместре не назначают, а во 2, получается что можно.

Чернобурка
30.10.2009, 07:59
Я когда пришла в самом начале к врачу, она меня спросила, на что я жалуюсь. Ну как и многие - подташнивает, вечно есть охота... :) Мне тута же 4 препарата.... 2 из них на тех смешных сроках противопоказаны. В общем купила оставшиеся 2: витамины и фолиеву кислоту. Читаю инструкцию к ф.кислоте: при беременности следует приметь ее в виде витаминных смесей (в общем витаминов). Читаю иннструкцию к витаминам, и обнаруживаю тама эту злополучную кислоту.... В общем плюнула на все и ем овощи-фрукты, пью кефир и все такое.
Прихожу в следующий раз и на один симптом небольшие спазмы внизу живота мне выписали еще 3 препарата...

Никого не отговариваю принимать лекарства, ведь можно такое упустить, что .... тьфу-тьфу! Но лучше внимательно читать инструкцию - ведь это документ! Так хоть что-то доказать можно.

Masha11
30.10.2009, 09:12
Прихожу в следующий раз и на один симптом небольшие спазмы внизу живота мне выписали еще 3 препарата...

Никого не отговариваю принимать лекарства, ведь можно такое упустить, что .... тьфу-тьфу! Но лучше внимательно читать инструкцию - ведь это документ! Так хоть что-то доказать можно.[/QUOTE]



У меня тоже были не большие спазмы в низу живота, а УЗИ показало что это матка в тонусе. Прямой угрозы не было, но таблетки тоже прописали и я их пила, лучше не рисковать. Пила витамин Е, магний Б6, свечи Вибуркол ставила, все эти препараты при беременности принимать можно.

Атуля
30.10.2009, 10:04
По поводу Протефлазита : была на приеме у иммунолога,когда планировали беременность, он советовал пропить по схеме той что на упаковке, а потом беременеть, но так вышла что пропить не успела - забеременнела. Тогда знакомый фармацевт - гинеколог - преподаватель в мед.академии - отец 4х (!!!) детей ( все это один чловек) посоветовал пропить так : по стандартной схеме на сроках с 10 недели, с 18-20й и с 37й (перед родами) Доверяю этому человеку и прислушиваюсь, его жена при всех беременностях пила Протефлазид и все ок!!! Деткам со слабым иммунитетом тоже рекомендуют,но конечно после консультации с иммунологом и сдачи внушительного списка анализов.

Атуля
30.10.2009, 10:05
По поводу Протефлазита : была на приеме у иммунолога,когда планировали беременность, он советовал пропить по схеме той что на упаковке, а потом беременеть, но так вышла что пропить не успела - забеременнела:shine:. Тогда знакомый фармацевт - гинеколог - преподаватель в мед.академии - отец 4х (!!!) детей ( все это один чловек) посоветовал пропить так : по стандартной схеме на сроках с 10 недели, с 18-20й и с 37й (перед родами) Доверяю этому человеку и прислушиваюсь, его жена при всех беременностях пила Протефлазид и все ок!!! Деткам со слабым иммунитетом тоже рекомендуют,но конечно после консультации с иммунологом и сдачи внушительного списка анализов.

ВинограднаYA*
07.11.2009, 11:53
Я когда пришла в самом начале к врачу, она меня спросила, на что я жалуюсь. Ну как и многие - подташнивает, вечно есть охота... :) Мне тута же 4 препарата.... 2 из них на тех смешных сроках противопоказаны. В общем купила оставшиеся 2: витамины и фолиеву кислоту. Читаю инструкцию к ф.кислоте: при беременности следует приметь ее в виде витаминных смесей (в общем витаминов). Читаю иннструкцию к витаминам, и обнаруживаю тама эту злополучную кислоту.... В общем плюнула на все и ем овощи-фрукты, пью кефир и все такое.
Прихожу в следующий раз и на один симптом небольшие спазмы внизу живота мне выписали еще 3 препарата...

Никого не отговариваю принимать лекарства, ведь можно такое упустить, что .... тьфу-тьфу! Но лучше внимательно читать инструкцию - ведь это документ! Так хоть что-то доказать можно.

моя история- пришла я на 3-4 недельке к геникологу..сама не знаю зачем..жалоб нет особых нет - грудь болит..и тогда яичник потягивал..ну она мне сказала купить прегнавит и еще спросила нервничаю ли я ?- я сказала, что я эмоцианальная...- она тогда еще написала магне-Б6. ну я пошла купила в аптеку, а потом позвонила еще одному врачу- и тот мне сказал, что никаких таблеток и даже этих поливитаминов..ниче не надо- только фрукты. овощи, рыбу, творог, говядину..орехи..ну короче здоровое питание..
так вот, я не пила ничего и совсем не жалею!

Joanna
07.11.2009, 13:06
Девочки, говорят, что в Европе гинекологи беременным запрещают есть рыбу в любом виде...
А по поводу витаминов и других препаратов, очень много выписывают просто так для подстраховки. Мне в консультации назначили питьвитамины, а когда к участковому педиатору пришла, то та сказала ничего не пить, только натуральные овощи и фрукты... Не поймешь этих врачей... у каждого дод... своя методика.

ЖУЛЯ
09.11.2009, 08:55
Девочки, говорят, что в Европе гинекологи беременным запрещают есть рыбу в любом виде...
А по поводу витаминов и других препаратов, очень много выписывают просто так для подстраховки. Мне в консультации назначили питьвитамины, а когда к участковому педиатору пришла, то та сказала ничего не пить, только натуральные овощи и фрукты... Не поймешь этих врачей... у каждого дод... своя методика.

По поводу рыбы, в моей беременной книжке про рыбу написали: есть раз в неделю обязательно, но часто не рекомендуют из-за наличия в ней ртути.
Поливитамины я пила первые 2 месяца , а потом врач сказала не принимать, просто питаться правильно.
Единственный парадокс, меня рвет от свежевыжатых соков, из чего бы они не были сделаны :scratch_oh:

sereia
09.11.2009, 09:58
Девочки, говорят, что в Европе гинекологи беременным запрещают есть рыбу в любом виде...
А по поводу витаминов и других препаратов, очень много выписывают просто так для подстраховки. Мне в консультации назначили питьвитамины, а когда к участковому педиатору пришла, то та сказала ничего не пить, только натуральные овощи и фрукты... Не поймешь этих врачей... у каждого дод... своя методика.

мне рыбу никто не запрещал..врач рекомендовала кушать по-меньше жирной рыбы..и отказаться желательно от красной..вот..

Атуля
09.11.2009, 10:07
мне рыбу никто не запрещал..врач рекомендовала кушать по-меньше жирной рыбы..и отказаться желательно от красной..вот..

я тоже слышала,что только жирную рыбу не желательно кушать и хищных, а остальную можно и нужно, а на поздних сроках беременности вобще лучше есть рыбу чем мясо! ( говорю то что слышала и читала, ни на чем не настаиваю,каждый сам для себя решает)

Olievna
20.11.2009, 22:27
На счет лекарств

Прописали в качестве профилактики свечи от молочницы Гино-Певарил 50.. В результате стало хуже.. врач не верит.. говорит что это "мы" молочницу вылечили, а вылезла " скрытая" инфекция. :) (посев ее почему-то не выявляет)
Поэтому рекомендую, перед подобными ненужными профилактиками 10 раз подумать ..а нужна ли эта профилактика прямо сейчас

Joanna
20.11.2009, 23:57
Девочки, мне в качестве профилактики назначают хофитол. Хотя результаты всех анализов в норме. Не могу понять, если всё ОК, зачем впихивать в себя таблетки по 3 раза в день?

Olievna
20.11.2009, 23:59
Девочки, мне в качестве профилактики назначают хофитол. Хотя результаты всех анализов в норме. Не могу понять, если всё ОК, зачем впихивать в себя таблетки по 3 раза в день?

если все в порядке то не трави организм..правильно сомневаешься...перед родами лучше сделать (и то если на то будут показания) :rose:

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/chophytol/

http://www.apteka.ua/article/11625

Почитала сама- если нет заболеваний..ЗАЧЕМ они это прописывают? травки ..травки...пусть сами все эти "букеты" пьют

Joanna
21.11.2009, 00:11
если все в порядке то не трави организм..правильно сомневаешься...перед родами лучше сделать (и то если на то будут показания) :rose:

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/chophytol/

http://www.apteka.ua/article/11625

Почитала сама- если нет заболеваний..ЗАЧЕМ они это прописывают? травки ..травки...пусть сами все эти "букеты" пьют
вот и я так думаю... надоели эти перестраховщики...

KatrinZeta
21.11.2009, 10:14
Девочки, не знаю в какой теме спросить, но так как планируем беременность, решила тут... Или "пошлите" меня куда надо)))))
Кто-нибудь принимал или знает какие-нибудь "заморские" витамины? Всмысле, привезенные из-за границы, которых нет у нас?
У нас довольно небольшой выбор (учитывая, что я большие пилюли - типа Элевит- не могу глотать). Вот из "доступных", доктор мне Супрадин посоветовал (там поменьше таблетки).
А муж сейчас будет в Италии - так может названия какое-то ему написать, а то он там не обьяснит, ЧТО ему надо)))
Заранее спасибо за любую информацию.
ПыСЫ - в русскоязычном нете поиск ничего полезного не дал....

Атуля
21.11.2009, 12:29
Девочки, мне в качестве профилактики назначают хофитол. Хотя результаты всех анализов в норме. Не могу понять, если всё ОК, зачем впихивать в себя таблетки по 3 раза в день?
Мне Хофитол назначали когда лечили маловодие и преждевременное старение плаценты.И сколько раз я была на УЗИ (кстати это было 9 раз) то разные врачи узисты советовали пропить Хофитол. (есть наш аналог Хофитола,называется кажется "Артишок",то его не советовали) Это я к тому,что когда есть показания,то этот препарат очень советуют для плаценты,а если только для профилактики,то думаю не стоит,ведь каждое лечение во время беременности это в первую очередь соизмерение пользы для положения и вреда который может быть нанесен (имхо)

Марла
21.11.2009, 16:18
KatrinZeta, думаю лучше посоветоваться с врачом, а вообще при планировании рекомендуют пить просто фолиевую к-ту и вам, и будущему папе :)

Хофитол - мне прописали от токса, даже помогал, только вот у меня от него кааак пошёл песочек из почек!

KatrinZeta
22.11.2009, 09:45
KatrinZeta, думаю лучше посоветоваться с врачом, а вообще при планировании рекомендуют пить просто фолиевую к-ту и вам, и будущему папе :)

Спасибо, фолиевую мы и так с мужем пьём...:)
А врач мне советовал Элевит, но, так как я не могу огромные пилюли глотать, то сказал взять Супрадин.

Может, кто-то всё-таки вкурсе про итальянские витамины?:shine:

A_Nastasiya
22.11.2009, 12:27
Продам Хофитол (выпила всего три таблетки) срок годности до 09.2011,
Дуфастон 12 таблеток срок годности до 07.2013 - 25 грн
Канефрон Н до 11.2011

Prokosha83
22.11.2009, 20:11
Я всю беременность пила Магний Б6 и последнее время кардонат, т к масику не хватает кислорода, а все остальное прописанное игнорировала и не жалею. Лучше правильно питаться, чем пихать в себя не известно что

ВинограднаYA*
23.11.2009, 06:52
а для чего прописывают МАГНЕ Б6 ? в листке-вкладыше написано ,что он успокаивает нервы..и т.д.

Prokosha83
23.11.2009, 08:01
а для чего прописывают МАГНЕ Б6 ? в листке-вкладыше написано ,что он успокаивает нервы..и т.д.

Он расслабляет гладкую мускулатуру, в данном случае снимает гипертонус матки

Lucky girl
23.11.2009, 16:34
Девочки всем добрый вечер!!!
Я просмотрела все темы,но так и не нашла нужной,подскажите кто сталкивался с такой операцией как подшивание шейки матки???
На сколько это серъезно и под каким наркозом делают??? Спасибо!!

Prokosha83
23.11.2009, 16:37
Девочки всем добрый вечер!!!
Я просмотрела все темы,но так и не нашла нужной,подскажите кто сталкивался с такой операцией как подшивание шейки матки???
На сколько это серъезно и под каким наркозом делают??? Спасибо!!

Мне делали - под общим наркозом, вообщем ничего страшного, от наркоза отходишь через 10 мин, почти ничего не болит, постельный режим 12 часов. На лекарства ушло около 150 грн

Lucky girl
24.11.2009, 09:56
А долго вы потом лежали в больнице и какие вообще последствия для самочувствия?????? А в каком роддоме вы делали???

Prokosha83
24.11.2009, 10:05
А долго вы потом лежали в больнице и какие вообще последствия для самочувствия?????? А в каком роддоме вы делали???

РД №5. Лежала я там официально дня 3, но после первых суток, если нет обильных выделений отпускают домой. Мне, правда медсестра анастезиолога долго не могла попасть в вену - раз 10 колола, задела нерв в районе локтя, я потом недели две не могла нормально руку разогнуть. Жаль не знаю фамилию ее, что бы на родах (в случае кесарево) к себе не пустить. Самочуствие нормальное, вот скоро снимать пойдем

Lucky girl
27.11.2009, 15:11
А у кого вы в 5 роддоме наблюдаетесь??? И если можете напишите в личку сколько вам обошлась эта процедура??? Спасибо заранее!!!!

Девочка в тапке
27.11.2009, 15:15
Спасибо, фолиевую мы и так с мужем пьём...:)
А врач мне советовал Элевит, но, так как я не могу огромные пилюли глотать, то сказал взять Супрадин.

Может, кто-то всё-таки вкурсе про итальянские витамины?:shine:

Я например Элевит разламываю пополам, они хорошо ламаются и после этого отлично глотаются :)

НадеждаOD
28.11.2009, 11:59
Девочки! Продам. Осталось 45 таблеток Элевита и 10 таб. Дуфастон. за 70 грн. Район Таирова.

Олечка.
10.12.2009, 17:41
Девочки, отдаю за шоколадку 30 таблеток Утрожестана (годен до апреля 2010) и 5 таблеток Дуфастона (годен до апреля 2012).
Пишите в личку.

makaronshick
10.12.2009, 23:08
Привет девушки.
Жена на 6-м месяце. Ей от небольшого воспаления почек врач порекомендовала Aflazin (100% экстракт гибискуса, он-же просто каркаде). В нете противопоказаний не нашел, но и отзывов тоже мало. Назначали-ли кому-нибудь такой препарат (хотя по инструкции - это диетическая добавка), и если да - то какие результаты лечения? Заранее спасибо.

makaronshick
10.12.2009, 23:11
Привет девушки.
Жена на 6-м месяце. Ей от небольшого воспаления почек врач порекомендовала Aflazin (100% экстракт гибискуса, он-же просто каркаде). В нете противопоказаний не нашел, но и отзывов тоже мало. Назначали-ли кому-нибудь такой препарат (хотя по инструкции - это диетическая добавка), и если да - то какие результаты лечения? Заранее спасибо.

Мария22
11.12.2009, 12:11
Свечи виферон назначали кому-то ? Польза есть от них ?

Девочка в тапке
11.12.2009, 16:18
Свечи виферон назначали кому-то ? Польза есть от них ?

Манюнь, мне назначали при простуде ....Пользу реальную оценить сложно, т.к. как говорят, простуда, если ее лечить проходит за неделю, а если не лечить за 7 дней :)

Katika
12.12.2009, 15:19
[QUOTE=Mavka;6901917]всем привет.

вот мне назначили для поднятия иммунитета в связи с хроническим цмв такие препараты - хофитол, виферон3, протефлазид, энгистол. сейчас 17 недель беременности.


Здравствуйте! Хочу внести небольшое уточнение по поводу ЦМВ. Не спешите его лечить. У меня во время первой беременности тоже его нашли, и хотели назначить лечение, но в интернете я нашла информацию и потом это подтвердил врач в больницы с большим стажем работы, что прежде надо сдать анализы на антитела М и G. И если у вас G(если я не путаю), то его не надо лечить(им вы переболели давно) и ваш малыш этим тоже не будет болеть, так как антитела передаются от мамы.Также обстоит дело с токсоплазмозом.

katleri
14.12.2009, 13:20
Девчонки, продам утрожестан, 20 таблеток, годен до 06.2011.Цена 40 гр.

Rysalo4ka
16.12.2009, 18:36
Прописали дюфастон и витамины, я противник лекарственных препаратов!
Витамины буду выжимать из продуктов, а если пренебречь дюфастоном ?
что скажите, девочки?

Joanna
16.12.2009, 20:16
Прописали дюфастон и витамины, я противник лекарственных препаратов!
Витамины буду выжимать из продуктов, а если пренебречь дюфастоном ?
что скажите, девочки?
Я бы не советовала принебрегать дюфастоном, дело в том, что дюфастон
обычно назначают на раннем сроке, если угоза выкидыша.
Мне назначали, я пила 3 мес. до беременности и 1 месяц беременности. Несмотря на то, что это гормон, с фигурой и остальным никаких негативных изменений не произошло.
Витамины пила до беременности, а во время беременности принципиально не пью, хотя и назначили.

Maliwki
16.12.2009, 23:44
я пила Канаферон в каплях..правда на 8-м месяце...тоже от почек...за неделю- все нормализовалось, я даже удивилась...)))

Toma
16.12.2009, 23:47
Я и канефрон пила и еще что посильнее,но у меня почки больные с 16 лет. С детьми усе в порядке.
Aflazin пейте - он не на что не влияет,но и результата скорее всего не будет. У меня,кстати,от кракаде аллергия.Может все Канефрон? Спросите у доктора,он тоже на травах.

mini80
18.12.2009, 19:04
Прописали дюфастон и витамины, я противник лекарственных препаратов!
Витамины буду выжимать из продуктов, а если пренебречь дюфастоном ?
что скажите, девочки?

Я бы тоже не пренебрегала, во-первых его нельзя просто бросать, необходимо сокращать дозу по схеме. Я вот так бросила, чуть беременность не прервала. Если его врач назначает, значит есть показания. Необходимо иметь такого врача, которому вы доверяете.

Устрячка
18.12.2009, 19:52
Согласна с предыдущими постами, если есть необходимость, то надо бы пропить Дюфастон. Его кстати можно заменить Утрожестаном - это натур. продукт, а не синтетический как Дюфастон и даже применять местно - внутривагинально.

Rysalo4ka
18.12.2009, 20:09
Девочки, спасибо!

СтасюлЯ
19.12.2009, 15:57
Привет девушки.
Жена на 6-м месяце. Ей от небольшого воспаления почек врач порекомендовала Aflazin (100% экстракт гибискуса, он-же просто каркаде). В нете противопоказаний не нашел, но и отзывов тоже мало. Назначали-ли кому-нибудь такой препарат (хотя по инструкции - это диетическая добавка), и если да - то какие результаты лечения? Заранее спасибо.

Мне советовали клюкву есть. Это хороший натуральный "антибиотик "именно для почек.Про лек-во не знаю,но с почкамти не надо шутить.

Joanna
19.12.2009, 23:35
Мне советовали клюкву есть. Это хороший натуральный "антибиотик "именно для почек.Про лек-во не знаю,но с почкамти не надо шутить.
Клюква вообще очень полезная штука, я её перемалываю с сахарком, добавляю водички и вкусненький и полезный напиток готов! Мужа тоже на неё присадила...

Prokosha83
20.12.2009, 08:56
Клюква вообще очень полезная штука, я её перемалываю с сахарком, добавляю водички и вкусненький и полезный напиток готов! Мужа тоже на неё присадила...

Я тоже таким же образом за три дня вылечила надвигающийся цистит:good:

Lucky girl
21.12.2009, 14:08
Скажите,а клюква не поднимает давление,а то у меня в последнее время частенько прыгает???

Prokosha83
21.12.2009, 14:24
Скажите,а клюква не поднимает давление,а то у меня в последнее время частенько прыгает???

Меня это тоже беспокоило - выяснила, что снижает!

Lucky girl
22.12.2009, 14:16
Меня это тоже беспокоило - выяснила, что снижает!

ОООО,это хорошая новость,значит идем к холодильнику...:D

ЖУЛЯ
25.12.2009, 14:35
Мне советовали клюкву есть. .

Я недавно болела, пила антибиотики, и терапевт в обязательном порядке назначила есть свежую клюкву (можно перетертую с сахаром), чтобы ничего не случилось с почками.

$$$Екатерина$$$
25.12.2009, 22:16
Привет всем!!!мне доктор прописал, таблетки в капсулах, под названию Фенотек, для поднятия гемоглобина, а то у меня очень низкий(пить надо, сорок таблеток, два раза в день(что вы мне порекомендуете)

makaronshick
28.12.2009, 18:20
Мне советовали клюкву есть. Это хороший натуральный "антибиотик "именно для почек.Про лек-во не знаю,но с почкамти не надо шутить.

Спасибо!

Olievna
28.12.2009, 20:39
Привет всем!!!мне доктор прописал, таблетки в капсулах, под названию Фенотек, для поднятия гемоглобина, а то у меня очень низкий(пить надо, сорок таблеток, два раза в день(что вы мне порекомендуете)
а низкий это какой? (он может быть просто не высоким :)..110 например это нормально для многих, но есть врачи, кторые этот уровень считают низким)
если не высокий это одно, а если анемия это другое...
Данный препарат назначают для профилактики анемии при беременности в период с 28 недель и до родов.
http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_10557.asp
п.с. покупая любые препараты или даже те же витамины..не поленитесь прочитать сначала инструкцию, а потом расчитываться на кассе :rose:

Datura tatula
30.12.2009, 12:04
А я приболела немного, температура скачет то 36,5 то 37,2...кашель насморк.
Терапевт настаивал чтоб я принимала Ринзу( на основе парацетамола),парацетамол, аналгин и аспирин! Хотя я ему раз 20 говорила что в положении и пью Энгистол и пшикаюсь Бипароксом.
Пригрозил даже что положит в стационар в качестве профылактики пневмонии.
Но слава Богу все обошлось=) он смирился что я не буду пить то что он советовал=) и обошлось все продлением больничного=)))

Успокоительница
06.01.2010, 00:14
Девочки,кормящие, может кто переболел сейчас гриппом и пил какое-то сильное противовирусное лекарство типа Амиксина может слабее,но которое можно при кормлении все-таки,поделитесь ,что ппили,пожалуйста.Афлубин не помогает вообще.Грипп такой упертый не отпускает ,кормлю и боюсь пить что попало.Дочке 2 года и 2 месяца, вроде не такая уж и маленькая, но как-то страшновато.

Успокоительница
06.01.2010, 13:37
но надо отдать должное Трайдет зеленому- за сутки избавил от бронхита, от которого чуть ли не рвало и издерало горло . Бронхит исчез, но бацила бродит в носоглотке.
Вообще предлогаю поддерживать темку для кормящих, кто чего подобрал из лечения, а т как грипп, так почему-то как в первый раз всегда .
Делуфен-очень хорош на первых стадиях, когда только первые симптомы и сейчас его просто небыло уже и пропустила момент и с Афлубином еще можно справиться.
Пиносол, но для раннекормящих до полугода нельзя, а к году уже можно .
Виферон для взрослых , наверное помог бы, но я его не пробовала- может кто пробовал? Все-таки дорогое лекарство-ошибиться жалко.
Знаю, что есть свечи для беременюшек при гриппе,очень хорошие, но название не помню, наверно и кормящим подошли бы.

karambol
07.01.2010, 08:05
Знаю, что есть свечи для беременюшек при гриппе,очень хорошие, но название не помню, наверно и кормящим подошли бы.

вы наверно имеете в виду Вибуркол?

KatrinZeta
08.01.2010, 10:43
но надо отдать должное Трайдет зеленому- за сутки избавил от бронхита, от которого чуть ли не рвало и издерало горло . Бронхит исчез, но бацила бродит в носоглотке.
Вообще предлогаю поддерживать темку для кормящих, кто чего подобрал из лечения, а т как грипп, так почему-то как в первый раз всегда .
Делуфен-очень хорош на первых стадиях, когда только первые симптомы и сейчас его просто небыло уже и пропустила момент и с Афлубином еще можно справиться.
Пиносол, но для раннекормящих до полугода нельзя, а к году уже можно .
Виферон для взрослых , наверное помог бы, но я его не пробовала- может кто пробовал? Все-таки дорогое лекарство-ошибиться жалко.
Знаю, что есть свечи для беременюшек при гриппе,очень хорошие, но название не помню, наверно и кормящим подошли бы.


Что такое Трайдет? Поиск ничего не выдаёт...

SKIF-G
08.01.2010, 23:02
Добрый вечердевочки.Шел разговор об утрожестане.У меня остался, 15 таб.В личку пишите.

karambol
09.01.2010, 08:38
Что такое Трайдет? Поиск ничего не выдаёт...

trifed:)

kudyakina
12.01.2010, 17:25
Девченки, у меня осталось 14 таблеток "Дуфастон 10 мг"
Производитель: "Solvay Pharmaceuticals"
срок годности до 05. 2014
кому надо - пишите в личку

Успокоительница
12.01.2010, 19:46
от бронхита препарат и его назначают при гайморите, нашла Трайфед-експекторант .В течении суток бронхи практически очистились и что-то незначительное оставалось.

несравненная
14.01.2010, 14:34
Девочки у меня осталось 15 таб. Дуфастона производство Солвей фарма,срок годности до 05.20014.Кому надо обращайтесь в личку.

LiluSit
15.01.2010, 00:35
от бронхита препарат и его назначают при гайморите, нашла Трайфед-експекторант .В течении суток бронхи практически очистились и что-то незначительное оставалось.

Противопоказания:
• Выраженная артериальная гипертензия;
• повышенная чувствительность к компонентам Трайфеда;
• возраст до 6 месяцев жизни;
• тяжелые заболевания сосудов сердца;
• беременность и лактация;
• комбинация с препаратами, содержащими моноаминоксидазу (включая применение подобных препаратов на протяжении последних 2 недель перед назначением Трайфеда)[/B][/B]

СтасюлЯ
15.01.2010, 18:22
Девочки,кто недавно покупал ПРОТЕФЛАЗИД-сколько он сейчас примерно стоит?

mini80
15.01.2010, 18:30
Девочки,кто недавно покупал ПРОТЕФЛАЗИД-сколько он сейчас примерно стоит?

144 грн. в аптеках сети Анкор

Устрячка
15.01.2010, 19:28
Мне врач назначил Кардонит, мол, детка для моего срока маленькая (8-й мес). А мне подруга рассказывала, что после этих витаминов ребенок начинает очень быстро расти, тяжело потом, боюсь, будет разродиться. Кому-то назначали что-то подобное? Стремно мне их пить, наверное, стоит подождать результатов УЗИ.

Olievna
15.01.2010, 20:33
Девочки,кто недавно покупал ПРОТЕФЛАЗИД-сколько он сейчас примерно стоит?
ИМХО.и если честно не вижу в нем смысла принимать во время беременности (кто от чего его только не прописывает) ..перед тем как решитесь приобретать почитайте инструкцию
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/proteflazidum/
(понятное дело что он не лечит но даже не снизил активность вируса у меня при приеме до беременности, поэтому то говорить про риск его приема во время беременности) а в виде профилактики- так вообще не вижу смысла...:rose:

СтасюлЯ
15.01.2010, 23:50
ИМХО.и если честно не вижу в нем смысла принимать во время беременности (кто от чего его только не прописывает) ..перед тем как решитесь приобретать почитайте инструкцию
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/proteflazidum/
(понятное дело что он не лечит но даже не снизил активность вируса у меня при приеме до беременности, поэтому то говорить про риск его приема во время беременности) а в виде профилактики- так вообще не вижу смысла...:rose:

Нее,мои беременности уже позади,мне по другому поводу назначили.

@nnn@
18.01.2010, 04:43
У меня восьмой месяц и мне тоже назначили КАРДОНАТ, 3 раза в день - 20 дней. Хотя никаких показаний УЗИ не было. Спросила у подруги, ей его тоже назначали, я так понимаю, что его всем выписывают без разбора. Я бы его и пила, но у меня на этот Кардонат обратная реакция, выпиваю таблетку и иду рвать, вспомнила свой токсикоз, и решила закончить с экспериментами. Пусть врач думает, что я его пью, тем более она даже не спросила принимаю я его или нет.

Lisya
18.01.2010, 09:34
Девочки, кому нужно пишите в личку, у меня остались такие таблетки:
1) Утрожестан 21 шт. срок до 2011года
2) Прегнавит 19 шт, срок до 2011 года
3) Детралекс 20 шт, срок до2012 года
4) Канефрон, срок до 2012 года

Маркоша
18.01.2010, 16:32
Добрый вечердевочки.Шел разговор об утрожестане.У меня остался, 15 таб.В личку пишите.

Я на 10 неделе простудила мочевой пузырь,теперь все нормально выписали в качестве профилактики утрожистан и мВ6, я МВ6 пропила так как надо а вот утрожистан непью. Хотя чувствую себя нормально,сейчас 20 неделя делала узи 2 все нормально. А врачиха говорит пей утрожистан. Я не знаю пить мне или не пить. Или проигнорировать ее?

Lisya
18.01.2010, 18:36
Впервые слышу, что Утрожестан назначают как профилактическое ср-во при простуде мочевого...

Krasotka-N
19.01.2010, 13:09
Я на 10 неделе простудила мочевой пузырь,теперь все нормально выписали в качестве профилактики утрожистан и мВ6, я МВ6 пропила так как надо а вот утрожистан непью. Хотя чувствую себя нормально,сейчас 20 неделя делала узи 2 все нормально. А врачиха говорит пей утрожистан. Я не знаю пить мне или не пить. Или проигнорировать ее?

Я принимала при беременности утрожестан вагинально,но в никоем случае не пила его.

DivaIrina
19.01.2010, 18:10
Девушки, добрый вечер!
У меня 25-тая неделя, и мне назначили Аугментин - антибиотик. Надо было мне гайморит найти. Обойтись без уже нельзя. Кто-то принимал во время беременности?

karambol
19.01.2010, 18:28
Девушки, добрый вечер!
У меня 25-тая неделя, и мне назначили Аугментин - антибиотик. Надо было мне гайморит найти. Обойтись без уже нельзя. Кто-то принимал во время беременности?
Я принимала, но по др. поводу.
что именно Вас смущает? принимать- не принимать? или именно Аугментин не нра? дело в том, что вряд ли кто-то возьмёт на себя смелость заочно что-то посоветовать:shine: т. к.:во-первых, гайморит гаймориту рознь- иногда А/Б нужен , иногда нет- если Г-т аллергический, нет гнойного секрета- назнач. гормоны глюкокортикостероиды.Во-вторых, если в принципе А/Б нужен, но аугментин не подходит или не помогает- подбирается другой А/Б.но все А/Б в РАЗНОЙ степени могут повредить.Одни в принципе не назнач., т.к. могут очень повредить ребёнку( нарушается деление клеток= возн. пороки разв.),другие-за многие годы применения не были замечены в подобных пакостях( у них другой механизм действия). Некоторые не пьют А/Б, а приходят на т. наз. "кукушку" -промывание синусов.Там, где я работала, делали промывание например с Цефтриаксоном( А/Б) + гидрокортизоном( горм.препарат), тоже были хорошие результаты.Я к чему всё это пишу - если не лень- посетите другого ЛОРа, спросите его мнение, как быть именно в ВАШЕМ случае.Аугментин( и вообще полусинтет. пенициллины) по сравнению с другими, более безопасен при беременности.

DivaIrina
19.01.2010, 20:38
karambol, спасибо за столь подробный ответ. "Кукушки" делаю, но рез-т за 4 дня есть, но хуже чем ожидали. Гайморит дал осложнения на внутричерепное. Не буду засорять темку, это уже другое. Просто страшно принимать А\Б ...
Спасибо.

Маркоша
20.01.2010, 09:54
Девушки, добрый вечер!
У меня 25-тая неделя, и мне назначили Аугментин - антибиотик. Надо было мне гайморит найти. Обойтись без уже нельзя. Кто-то принимал во время беременности?

Да я принимала когда с мочевым проблемы были пила 5 дней по 2 табл. его при беременности можно принимать. Хотя очень боялась и пропила 3 дня, но потом по анализам плохо было. Вывод такой нужно пить столько, скалько назначает врач.

Stich:)
28.01.2010, 11:47
Не нашла темы где можно было бы узнать что делать если врач прописал пить настой шалфея. Везде написано, что он противопоказан в беременность. У меня срок 38 недель и не знаю че делать. Может кому-то тоже рекомендовали его пить? Если пили, то в каких пропорциях и как его настаивали?

Irrrida
28.01.2010, 13:44
Я пила, его назначают как подготовку к родам (считается что он провоцирует их начало), но у меня ничего такого он не справоцировал, пришлось стимулировать
а пила по 1 стакану в день - настаивала как в инструкции написано - на водяной бане

Stich:)
28.01.2010, 15:36
Я пила, его назначают как подготовку к родам (считается что он провоцирует их начало), но у меня ничего такого он не справоцировал, пришлось стимулировать
а пила по 1 стакану в день - настаивала как в инструкции написано - на водяной бане

Если я правильно поняла, то его по идее должны назначать если уже перенашиваешь или по крайней мере если есть намеки на то, что ребятенок планирует там задержаться . У меня вроде пока с этим делом все путем. ПДР на 10-е февраля. А сколько вы его пропили прежде чем понять, что он не катит?

Катенка
28.01.2010, 15:41
мне врач назначала тоже где-то на 38 неделе,только не пить,а спринцеватся,чтоб подготовить шейку матки к родам
Запаривала как в инструкции

Laerta
28.01.2010, 15:55
Я шалфеем полоскала горло, когда заболела на ранних сроках, но пить до 38 недели не рекомендуется.

pobeda_nika
28.01.2010, 16:44
Его обычно назначают для размягчения шейки матки.Незнаю правда насколько он эффективен.

HoNdAAA
28.01.2010, 17:12
я его пила-мне назначали для размягчения шейки матки,роды он не вызвывает.
Мне не помогло,но это лично мой случай-у меня шейка не пробивная оказалась

Stich:)
28.01.2010, 17:32
я его пила-мне назначали для размягчения шейки матки,роды он не вызвывает.
Мне не помогло,но это лично мой случай-у меня шейка не пробивная оказалась

А я думала, что для размягчения прописывают но-шпу

HoNdAAA
28.01.2010, 17:45
А я думала, что для размягчения прописывают но-шпу

И ношпу тоже,но если я правильно помню ношпа еще снимает спазмы

_Kapitoshka_
28.01.2010, 18:45
Добрый вечер всем! Я на форуме новенькая. Но очень хочу получить Ваш совет!
Мне доктор сказала пить с 38-й недели шалфей чтобы хорошо открылась шейка матки. Я купила в аптеке эту травку, но на упаковке ничего не написано про внутреннее применение. А в нете написано о стольких видах шалфея и к каждому виду свои показания. Теперь не знаю, можно ли пить тот, что купила я.

Olievna
29.01.2010, 17:47
я его пила-мне назначали для размягчения шейки матки,роды он не вызвывает.
Мне не помогло,но это лично мой случай-у меня шейка не пробивная оказалась
вот и я не понимаю зачем его назначают- ведь от лечения травами не неделю надо ждать эффекта а месяцами, а тут доблестные врачи- за неделю ждо пДР назначают его пить- и что должно измениться всего лишь за неделю?. Мне ничего не назначали и теперь понимаю чтоб было также без толку как и в твоем случае :rose:. Есть особенности организма и "прикладывай ты эту травку или нет"- будет как должно быть

Rysalo4ka
01.02.2010, 19:10
мне врач назначала тоже где-то на 38 неделе,только не пить,а спринцеватся,чтоб подготовить шейку матки к родам
Запаривала как в инструкции


Добрый вечер всем! Я на форуме новенькая. Но очень хочу получить Ваш совет!
Мне доктор сказала пить с 38-й недели шалфей чтобы хорошо открылась шейка матки. Я купила в аптеке эту травку, но на упаковке ничего не написано про внутреннее применение. А в нете написано о стольких видах шалфея и к каждому виду свои показания. Теперь не знаю, можно ли пить тот, что купила я.


Обычный аптечный шалфей подойдет, трава она и есть трава.
Не помню за сколько я ею спринцовалась, недели за две или за три - с открытием было все в порядке, роды относительно быстрые и благополучные, благодаря шалфею или или моему организму - это останется загадкой :).

Устрячка
01.02.2010, 19:33
Меня тоже врач предупредила, что с 38-й недельки надо попринимать шалфей для подготовки к родам. В 1-й раз ничего не назначали, с раскрытием шейки был полный порядок, так что думаю нужно ли мне сейчас заморачиваться с этими отварами? )))

ВинограднаYA*
04.02.2010, 12:10
На УЗИ сказали утолщенная плацента в 19 нед. 26 мм. Врач сказала- возможно инфекция какая-то , направила на ТОРЧ. Анализы торч будут через нед. но она мне уже прописала антибиотик Флемоксин_Солютаб.. И что-то мне так дурно от того что надо антибиотик пить((( У кого такое было, и почему она назначила не имея результатов анал. крови ?

Mavka
04.02.2010, 12:45
очень странно, проконсультируйтесь еще у другого врача. лучше, по-моему, перепроверить......

nika_rodriges
04.02.2010, 14:37
подскажите кто-то пил что-то гормональное во время Б? у меня повышенные АТТ (антитела к териоглобулину), не на много- норма до 40, у меня 70, но все таки, врач направит меня к эндокринологу, говорит что та должна выписать мне что то типа тироксина...кто то принимал что то подобное? и вообще какие есть по поводу повышенных АТТ мнения?

Nat-pro
04.02.2010, 14:58
Кому что прописывали от головной боли во время беременности?

karambol
04.02.2010, 18:53
Кому что прописывали от головной боли во время беременности?

пардон:shine: не сочтите занудством... какая причина г/боли? назначения не могут быть одинаковыми, если причины разные. Г/боль при повыш. температуре? при изменении артер.давления? из-за остеохондроза? а если глаукома? нервное/физич. перенапряжение на работе, в быту? и т.д....Возраст ? есть ли к-нить болячки, ограничивающие выбор лекарства? Срок берем.? лучше посоветуйтесь с врачом, которому доверяете, т. к. не может быть лекарство одинаково подходящее всем.:rose: не болейте.

kudyakina
05.02.2010, 09:25
Осталось 14 таблеток "Дуфастон 10 мг"
Производитель: "Solvay Pharmaceuticals"
срок годности до 05. 2014
Пишите в личку

DivaIrina
06.02.2010, 21:34
Кому что прописывали от головной боли во время беременности?

Мне - Баралгин.

Lucky girl
13.02.2010, 12:54
На УЗИ сказали утолщенная плацента в 19 нед. 26 мм. Врач сказала- возможно инфекция какая-то , направила на ТОРЧ. Анализы торч будут через нед. но она мне уже прописала антибиотик Флемоксин_Солютаб.. И что-то мне так дурно от того что надо антибиотик пить((( У кого такое было, и почему она назначила не имея результатов анал. крови ?

Мне вот тоже прописали Флемоксин-но у меня вирусная инфекция -ОРВИ,по 500 мг 3 раза в день,девочки кто то уже пил его??? У меня сейчас 25 неделька...:)

karambol
13.02.2010, 18:47
Мне вот тоже прописали Флемоксин-но у меня вирусная инфекция -ОРВИ,по 500 мг 3 раза в день,девочки кто то уже пил его??? У меня сейчас 25 неделька...:)

Флемоксин- это полусинтетический а/биотик пенициллинового ряда- он не назначается при вир. инфекциях. М.б. у Вас какое-то осложнение ОРВИ? бронхит или что-то другое? он, также как аугментин или амоксиклав- препарат "первого ряда" при различн. бакт. инфекциях у беременных.Т.К. меньше риск побоч. действий и влияние на плод

ВинограднаYA*
13.02.2010, 20:48
Мне вот тоже прописали Флемоксин-но у меня вирусная инфекция -ОРВИ,по 500 мг 3 раза в день,девочки кто то уже пил его??? У меня сейчас 25 неделька...:)

Мне врач сказала,что он безвредный. И пила я его ,оказывается, для перестраховки :nea:, ведь по ТОРЧ у меня все оказалось в норме!!
вот так такой себе экспериментик((

Lucky girl
14.02.2010, 09:47
Флемоксин- это полусинтетический а/биотик пенициллинового ряда- он не назначается при вир. инфекциях. М.б. у Вас какое-то осложнение ОРВИ? бронхит или что-то другое? он, также как аугментин или амоксиклав- препарат "первого ряда" при различн. бакт. инфекциях у беременных.Т.К. меньше риск побоч. действий и влияние на плод

Честно говоря я сама не знаю что это,на прошлой недели заболел муж,мы его до сих пор не можем на ноги поставить ,хотя он лечится по полной-насморк,горло,кашель,темп 37.2. А у меня позавчера началось-сильнейшая боль в гортани и нос заложило как при гайморите,я вообще дышать не могу,даже сердце начало болеть....

Dreamcat
18.02.2010, 13:02
подскажите кто-то пил что-то гормональное во время Б? у меня повышенные АТТ (антитела к териоглобулину), не на много- норма до 40, у меня 70, но все таки, врач направит меня к эндокринологу, говорит что та должна выписать мне что то типа тироксина...кто то принимал что то подобное? и вообще какие есть по поводу повышенных АТТ мнения?

антитела к тиреоглобулину или к тиорепероксидазе?

nika_rodriges
18.02.2010, 17:07
к тиреоглобулину, на второй я вообще никогда в жизни не сдавала - мне врач даже никогда направление не давал и первый раз о тиреопероксидазе слышу (...

Мария22
23.02.2010, 09:09
Девочки назначила мне врач свечи вагинальные Микожинакс, купила я их ,а когда дома прочитала инструкцию, то там написано в противопоказаниях беременность и кормление грудью, теперь незнаю что делать. Кто-нибудь принимал их ?

nika_rodriges
23.02.2010, 10:50
если у тебя молочница то лучше купи - Гино-Превитал...они беременным прописываются...мне врач назначила 2 упаковки (там по три штуки, стоят 60 грн за упаковку) на ночь...молочницы как не бывало, ттт!)) микожинакс более сильные, но положительных действий от них не заметила (я до беременности ими пользовалась)

Мария22
23.02.2010, 10:58
Спасибо за ответ. Но обидно,что потратила деньги ,а теперь пользоваться небуду скорее всего, страшновато.

...Lerk@...
23.02.2010, 16:24
На УЗИ сказали утолщенная плацента в 19 нед. 26 мм. Врач сказала- возможно инфекция какая-то , направила на ТОРЧ. Анализы торч будут через нед. но она мне уже прописала антибиотик Флемоксин_Солютаб.. И что-то мне так дурно от того что надо антибиотик пить((( У кого такое было, и почему она назначила не имея результатов анал. крови ?

У меня в 22 недели УЗИ показало плаценту 29мм. Врач тоже панику подняла, сразу "определили" дисфункцию плаценты" - я и к инфекционисту ездила, она меня направляла (там меня успокоили, что показатели торч анализов - это уже антитела к самой инфекции), потом дала направление в роддом на дневной стационар, чтоб меня "прокапали" какой-то дрянью. Я вообще с детства привыкла - если меня ничего не болит - то больница не для меня (может это и глупо с моей стороны :search: ) От роддома я написала отказ, попросила еще раз направление на повторное УЗИ, только пошла к другому узисту. И, о чудо :D, в 24 нед. плацента 26мм !!!!!!!!!! :D:D:D:D:D
Потом и последующие УЗИ показывали, что все в норме...
Вот я и думаю, что как хорошо, что я прислушалась к себе и отказалась от лечения! Нам уже 37-38 неделек, скоро на роды, а я не лежала ни на сохранении, не пила ни разу никаких таблеток, даже когда назначали! И я рада этому, потому как пользы для ребеночка от этого точно не было бы :stop:
Большинству врачей лишь бы что-то назначить, прописать, хоть раз в роддом положить, ведь по их мнению здоровых беременных не бывает! А я себя прекрасно чувствовала всю беременность (не считая токсикоза :shine: ), но это же все естетственно!

Но это моя личная история и мой взгляд на ситуацию :rolleyes:

ВинограднаYA*
24.02.2010, 16:56
Большинству врачей лишь бы что-то назначить, прописать, хоть раз в роддом положить, ведь по их мнению здоровых беременных не бывает!

Да,это точно!
а если ничего не болит- "надо узи сделать и кучу анализов сдать и для "профилактики" попить что-то"- ведь не все болячки болезненные)"

Избранная
24.02.2010, 18:13
Да,это точно!
а если ничего не болит- "надо узи сделать и кучу анализов сдать и для "профилактики" попить что-то"- ведь не все болячки болезненные)"
ну конечно, так я ходила первую, меня спрашивает как себя чувствуешь-говорю, отлично, а она так и запишем удовлетворительно. а это не беспокоит, а там не болит, можно попить для профилактики...? говорю, а должно?

nika_rodriges
25.02.2010, 11:34
бред какой то...даже если прописывают лекарства при этом нет никаких показаний меня бесит когда говорят для профилактики! не пью ничего, у меня все отлично, и вообще совет перед тем чтоб что-то пить сразу- надо сто раз прочитать, посоветоваться у других врачей стоит ли пить гадость для "профилактики"...

Joanna
05.03.2010, 09:41
бред какой то...даже если прописывают лекарства при этом нет никаких показаний меня бесит когда говорят для профилактики! не пью ничего, у меня все отлично, и вообще совет перед тем чтоб что-то пить сразу- надо сто раз прочитать, посоветоваться у других врачей стоит ли пить гадость для "профилактики"...

поддерживаю! Я за всю беременность не выпила ни одной таблетки, масяна родилась здоровенькая и у меня всё нормально и с зубами и с волосами, и с другими органами! :) Но я и чувствовала себя хорошо всю беременность. А врач постоянно мне выписывала то хофитол, то протефлазид, то ещё что-то для профилактики...:rtfm:

Конечно не у всех так, иногда есть показания и действительно надо пролечится, т.е. здраво оценивать обстановку, а не просто так пить таблетки по поводу и без повода.:nea:

...Lerk@...
06.03.2010, 20:14
Девочки назначила мне врач свечи вагинальные Микожинакс, купила я их ,а когда дома прочитала инструкцию, то там написано в противопоказаниях беременность и кормление грудью, теперь незнаю что делать. Кто-нибудь принимал их ?

Я тоже так как-то "попала" - купила назначенное лекарство за 70грн. , а дома прочитала , что при беременности нельзя :( С тех пор начала уточнять у врача о назначаемых препаратах, а в аптеке спрашивала поначалу инструкцию, а потом уже , если все устраивало, покупала. А те таблетки так и валяются :( жаба давила долго :(

Dreamcat
07.03.2010, 14:19
энгистол ктото принимал?

yukka
09.03.2010, 16:49
я принимала, в качестве профилактики. назначили по 1т 3 раза в день, 1 месяц. но я столько не выдержала, попила дней 5 и бросила. насколько я поняла, это что-то вроде афлубина - гомеопатическое противовирусное общеукрепляющее, ничего опасного, правда многие считают что и ничего полезного.

kadjywon4ik
10.03.2010, 09:21
Девченки привет! Подскажите кто в курсе, мне поставили диагноз плацентит(гиперплазия плаценты), если знаете напишите что вы принимали? А вредит ли это масику,ужасно переживаю., и какие анализы надо сдавать? Пока меня направили на бакпосев .

Космолелик
11.03.2010, 07:28
пардон:shine: не сочтите занудством... какая причина г/боли? назначения не могут быть одинаковыми, если причины разные. Г/боль при повыш. температуре? при изменении артер.давления? из-за остеохондроза? а если глаукома? нервное/физич. перенапряжение на работе, в быту? и т.д....Возраст ? есть ли к-нить болячки, ограничивающие выбор лекарства? Срок берем.? лучше посоветуйтесь с врачом, которому доверяете, т. к. не может быть лекарство одинаково подходящее всем.:rose: не болейте.

Сама врач,срок 14 нед.Страдаю от головной боли,но точно причину определить не могут,то ли вегето-сосудистая,то ли воспаление пазух носа,то ли гормональный дисбаланс! А пить все равно нельзя ничего,если хотите здорового ребеночка! 1 и 2 триместр можно при сильных болях Имет(есть в инструкции).Терапевт мне сказала однозначно: местная отвлекающая терапия- звездочка,корка лимона,холодная тряпка на лоб,покой.:)Поэтому не болейте,отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе,избегайте людных и шумных мест и все у вас будет хорошо.:good:

Космолелик
11.03.2010, 07:32
Спасибо за ответ. Но обидно,что потратила деньги ,а теперь пользоваться небуду скорее всего, страшновато.

Скорее всего,если у тебя сейчас молочница,то после родов и кормления тебе снова может пригодиться Микожинакс,так что посмотри на срок годности.:)

Космолелик
11.03.2010, 07:36
энгистол ктото принимал?

Энгисол- это Хелевская гомеопатия,при бер. можно,но зачем? Зря потраченные деньги,эффект,только если у тебя начин. ОРВИ.

Мария22
31.03.2010, 14:28
Девочки, а какие отзывы о Канефроне?

Datura tatula
31.03.2010, 14:33
Девочки, а какие отзывы о Канефроне?

:) самые положительные, принимаю их с января и буду принимать до самых родов. ДО этого очень отекала-пальцы-колбаски, ноги-колоды, с Канефроном ТТТ все хорошо:)

Мария22
31.03.2010, 15:46
Спасибо. я только начала принимать, буду надеяться что поможет!

DivaIrina
03.04.2010, 18:52
У меня 36-тая неделя - простыла, кашель сухой. Подскажите, кому-то назначали сиропы от кашля во время Б.?
Заранее спасибо!

Ирочка83
25.04.2010, 20:19
Девочки, кто слышал или пользовался препаратом Дианатал гель, делитесь впечатлениями!!!

Кица Дрица
25.04.2010, 20:40
Слышала о таком. А мой гинеколог в ж.к. не слухом не духом. Стоит гель 1250 грн. Любопытно почитать отзывы об использовании.

Ruby_g
07.05.2010, 13:45
а врач разве не расписал схему?
я принимала 4 недели...
1-я неделя - 1 таб. 2 раза в сутки
2-я - 1 таб. в сутки
3-я - 1/2 таблетки в сутки
4-я - 1/4 таблетки в сутки

но вроде есть и другая схема, когда единоразово принимается 3 или 4 таблетки, а потом до 20-й недели по 1 таблетке...но как там бросать я не знаю

:confusion:А мне сказали 2 недели пить по 3 т/день, а потом по 2 т/день.

Девочки, помог вам Дуфастон?????Уже почти 2 недели пью, и изменений никаких:(

Prokosha83
07.05.2010, 14:47
Девочки, помог вам Дуфастон?????Уже почти 2 недели пью, и изменений никаких:(

Помог и очень во время беременности, а сейчас помогает карапузу. Может доза не правильная? Кажется нужно начинать с 40 мл.

Verbena
09.05.2010, 19:36
]На эту тему миллион ответов на rodi.ru. И все абсолютно одинаковые - на таких ранних сроках плод или гибнет или растет здоровым. Третьего не дано. Если очень интересно, сдайте тройной тест в РД №5, он относительно достоверно показывает состояние плода. Но его рекомендуют при проблемах в 8-9 недель, а не буквально в момент зачатия[/QUOTE]

Девушки может кто-то делал этот тест расскажите что,как,сколько в денежном эквиваленте.У нас наследственность плохая(((:( стараюсь думать о хорошем))):)

tanja_pg
22.07.2010, 13:14
Девочки, у кого был фурункул во время беременности, он как-то влияет на плод? И как насчет пивных дрожжей?

_MurZilka_
28.07.2010, 11:21
Девочки,доброе утро! Поделитесь опытом: принимал ли кто антибиотики во время Б. Мы сейчас на 25 неделе, назначают фуромаг - а в его инструкии четко указано " противопоказания:беременность и период кормления". Я просто в растеряности...

Ivata
28.07.2010, 15:23
Девочки,доброе утро! Поделитесь опытом: принимал ли кто антибиотики во время Б. Мы сейчас на 25 неделе, назначают фуромаг - а в его инструкии четко указано " противопоказания:беременность и период кормления". Я просто в растеряности...

В первую бе назначили ампицилин из-за почек. Всё в порядке на сыне никак не отразилось. Врачи обычно, самые легкие назначают, не бойтесь.

_MurZilka_
28.07.2010, 16:07
В первую бе назначили ампицилин из-за почек. Всё в порядке на сыне никак не отразилось. Врачи обычно, самые легкие назначают, не бойтесь.

а на каком сроке Б принимали ампицилин?

Ivata
29.07.2010, 10:03
а на каком сроке Б принимали ампицилин?

20-22 недели. Точно не помню.
Я тоже сильно переживала у пяти врачей консультировалась. Они все с улыбкой, сказали что всё будет хорошо. Так и вышло

darsy 26
17.08.2010, 17:49
Девочки,может кому пригодится, просто при головной боли назначили пить "Риабал" 25 грн 20 таблеток,до бер.-ти пила просто "Цитромон",но врач сказала,что его пить не желательно.

remen
19.08.2010, 13:56
Мне Риабал назначил Г при тонусе,можно ли его пить нет ли вреда?и Вибуркол свечи?

РЫСЬ
19.08.2010, 15:43
Мне Риабал назначил Г при тонусе,можно ли его пить нет ли вреда?и Вибуркол свечи?

Мне как раз сегодня при тонусе назначили то же самое. Врач Мурина - ей я доверяю)

dexy
21.08.2010, 07:35
Девочки помогите советом-у меня жуткая аллергия на амброзию, к срок примерно 2 месяца, у кого такое было-что вы принимали?

Ann87
22.08.2010, 21:05
Девченки,кому приписывали свечи Бетадин? И на каком сроке?

ALEXINNA
23.08.2010, 12:25
Мне Риабал назначил Г при тонусе,можно ли его пить нет ли вреда?и Вибуркол свечи?

Мне Г назначила Риабал,но мой врач сказал не пить,т.к.он садит зрение,а свечи можно 100%.

ALEXINNA
23.08.2010, 12:26
Девченки,кому приписывали свечи Бетадин? И на каком сроке?

Мне назначали,но до бер-ти.

SVETL@N@.
23.08.2010, 15:06
кому то назначали Канефрон помог и как долго принимали?

Витерна
24.08.2010, 16:18
Девочки помогите советом-у меня жуткая аллергия на амброзию, к срок примерно 2 месяца, у кого такое было-что вы принимали?

О, у меня обычно в конце агуста кошмар с амброзией.
Ничего из того, что вы раньше пили, нельзя (алерон - мой, тавегил, эриус, лоратадин, диазолин, кларитин и т.п.).
Спреи в нос нельзя.
Вроде можно ринитал (гомеопатический препарат, мне назначил терапевт в консультации), пить по схеме, видно, как и всю гомеопатию.
Я не пью. Чихаю, насморк.
Вот точно можно промывать нос физ.раствором (например, но-соль, укр.препарат) каждый раз после улицы. И глаза тоже промывать (я - водой).
Не гуляйте в парках, лучше на море. Конечно, банальный совет, а что делать.

Осень-пришла
27.08.2010, 18:53
девочки а кому то назначали сок Алоэ чтоб гемоглобин поднять???
мне его назначили 25 недель, но я так и не пила так как у него в противопоказаниях написано БЕРЕМЕННОСТЬ!!!

tosha
29.08.2010, 20:35
О, у меня обычно в конце агуста кошмар с амброзией.
Ничего из того, что вы раньше пили, нельзя (алерон - мой, тавегил, эриус, лоратадин, диазолин, кларитин и т.п.).
Спреи в нос нельзя.
Вроде можно ринитал (гомеопатический препарат, мне назначил терапевт в консультации), пить по схеме, видно, как и всю гомеопатию.
Я не пью. Чихаю, насморк.
Вот точно можно промывать нос физ.раствором (например, но-соль, укр.препарат) каждый раз после улицы. И глаза тоже промывать (я - водой).
Не гуляйте в парках, лучше на море. Конечно, банальный совет, а что делать.

Я тоже чихаю без конца. Ничего не пью.Сегодня пошел дождик,надеюсь станет полегче. А в прошлую бер. пила диазолин,но не долго,потому-что до лампочки.

tosha
29.08.2010, 20:39
девочки а кому то назначали сок Алоэ чтоб гемоглобин поднять???
мне его назначили 25 недель, но я так и не пила так как у него в противопоказаниях написано БЕРЕМЕННОСТЬ!!!

Я в самом начале пила алое с медом,но делали сами из домашнего алое(в предидущие берем-ти врач очень рекомендовала). Я даже так ела алое-в мед мокала и жевала как коза.

Осень-пришла
29.08.2010, 20:42
Я в самом начале пила алое с медом,но делали сами из домашнего алое(в предидущие берем-ти врач очень рекомендовала). Я даже так ела алое-в мед мокала и жевала как коза.

я даже в народной медицине читала что алоэ нельзя при беременности и маточном кровотечении, а так как у меня и так угрозы были родить до срока я пить не рискнула...

Витерна
29.08.2010, 21:02
Я тоже чихаю без конца. Ничего не пью.Сегодня пошел дождик,надеюсь станет полегче. А в прошлую бер. пила диазолин,но не долго,потому-что до лампочки.

С утра и днем было полегче, вечером опять.
Но думаю ничего уже пить не буду.

Девочки, кто-то пил арбидол?

Almond
08.09.2010, 12:06
Напоминаю! Реализация лекарственных препаратов без лицензии - запрещена.

VovAnika
17.09.2010, 21:13
Всем приветик, не пугайтесь-это я под мужниным ником, хотела узнать, может кто-то сталкивался, мн выписали свечи Тержинан, почитала, вроде они не так уж и безвредны для малыша, кто что знает по поводу этого ПЛИИЗ очень надо

У меня на сроке 7-8-недель была небольшая отслойка плаценты. Врач приписал утрожестан (для укрепления), вибуркол (при болях) и тержинан. Принимала 3 недели. Все супер. Очень помогло. Но еще надо было соблюдать строгий постельный режим. А по-другому не получится, т.к. это все свечи,и они имеют свойство "выплевываться" при хотьбе...

Наталия Чика
23.09.2010, 19:06
Всем привет!!!Девочки,я о цитомеголовирусе!!!советую о нем сначала почитать и разузнать,т.к это очень опасная инф.,даже в хронич.форме,убедившись на личном опыте(у сестры было,закончилось плачевно),не задумываясь сама пошла и сдала анализы,нашли в хрон.форме,сейчас пью энгистол и протефлозид,так как знаю чем это может закончится...

Витерна
23.09.2010, 21:10
Всем привет!!!Девочки,я о цитомеголовирусе!!!советую о нем сначала почитать и разузнать,т.к это очень опасная инф.,даже в хронич.форме,убедившись на личном опыте(у сестры было,закончилось плачевно),не задумываясь сама пошла и сдала анализы,нашли в хрон.форме,сейчас пью энгистол и протефлозид,так как знаю чем это может закончится...

Во-1, нужно выяснить, на какой стадии болезнь в организме (по данным википедии ок.40% населения явл.носителями вируса)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цитомегаловирус
Во-вторых, не лишним бужет знать, что опасно во время Б. именно первичное заражение (это видно по титру М при сдаче анализа на антитела).
В-третьих, надеюсь, что препараты Вам назначил врач. Я Протефлазид пью от вируса герпеса, и в аннотации о ЦМВ ни слова.

Наталия Чика
24.09.2010, 10:31
Во-1, нужно выяснить, на какой стадии болезнь в организме (по данным википедии ок.40% населения явл.носителями вируса)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цитомегаловирус
Во-вторых, не лишним бужет знать, что опасно во время Б. именно первичное заражение (это видно по титру М при сдаче анализа на антитела).
В-третьих, надеюсь, что препараты Вам назначил врач. Я Протефлазид пью от вируса герпеса, и в аннотации о ЦМВ ни слова.

согласна,первичное заражение опасней,чем хрон,но хрон. может заявить о себе на любом сроке б и привести не к лучшему,так что если оно есть и по показателям превышает,лучше пройти курс(опять таки,на личном убедилась).

ludmila75
27.09.2010, 15:51
Девочки, кто знает можно ли пить нош-пу при беременности ?

Витерна
27.09.2010, 17:54
Но-шпу можно. Пьют если тонус сильно повышен.

Вообще если сомневаетесь в любом лекарстве - пойдите в аптеку и попросите аннтотацию почитать - я так всегда делаю))

ludmila75
27.09.2010, 18:05
У меня вообще не тонус, а оч.сильно болит желудок, такое впечатление,что отдаёт аж в поясницу, выпила уже 4таб.
А вообще спасибо.

Катерина
18.10.2010, 12:08
Здравствуйте , хочу узнать - кому прописывали кетодин от молочницы ? думаю - принимать или нет, тк что- то не внятное написано про него и беременность:

darsy 26
25.10.2010, 21:08
Мне гинеколог от молочницы назначил "Ливарал" свечи 5 дней (около 60 грн), затем сразу "Лабилакт" вагинально тоже 5 дней (около 60 грн). Вроде помогло.

SaraJuly
26.10.2010, 09:52
мне во время беременности помогли свечи Пимафуцин

а с ношпой поосторожней, т.к. ношпа расслабляет не только желудок, матку, но и шейку матки, что создает угрозу... врач мне посоветовал использовать не ношпу, а Риабал

iguana
27.10.2010, 18:30
Мне назначили ливарол, но после его приёма толку никакого абсолютно

Корнюша
27.10.2010, 22:29
Девочки, а кому-то назначали для лечения молочницы Клион Д?
На этой неделе врач назначила, а там мало того, что в противопоказаниях фигурирует беременность, так еще и в аптеке сказали, что препарат щас проходит перерегистрацию, поэтому в аптеках его нет:search:

SaraJuly
28.10.2010, 11:55
Девочки, а кому-то назначали для лечения молочницы Клион Д?
На этой неделе врач назначила, а там мало того, что в противопоказаниях фигурирует беременность, так еще и в аптеке сказали, что препарат щас проходит перерегистрацию, поэтому в аптеках его нет:search:

Корнюша, мне от молочницы назначали свечи Пимафуцин - их можно во время беременности

Корнюша
28.10.2010, 14:17
Корнюша, мне от молочницы назначали свечи Пимафуцин - их можно во время беременности

Поговорю завтра с врачом насчет этих свечек:rose:

Жуньщина
11.12.2010, 17:43
Мне назначили кардиомагнил (для разжижения крови, т.к. сворачиваемость немного повышена). Но в описании сказано, что он противопоказан в 1 триместре (у меня 8 нед). К тому же у него есть побочные эффекты - изжога, со стороны ЖКТ и сонливость. Это тоже всё у меня наблюдается :(
Врач говорит, что дозы аспирина там ничтожно малы и для беременных не опасны, а побочку надо перетерпеть. Я успела уже выпить 5 таблеток за 5 дней (по одной в день). Но чем дальше - тем сильнее проявляется побочка и тем страшнее за ребенка, т.к. аспирин может вызывать мутации у плода (правда, в больших дозах). Мне его еще пить около 3 недель.
Понимаю, что врачу видней, но, может, кто-то был в моей ситуации - поделитесь опытом.

darsy 26
11.12.2010, 19:25
Мне назначили ливарол, но после его приёма толку никакого абсолютно

Не знаю, у меня все прошло)))

SaraJuly
12.12.2010, 18:48
Мне назначили кардиомагнил (для разжижения крови, т.к. сворачиваемость немного повышена). Но в описании сказано, что он противопоказан в 1 триместре (у меня 8 нед). К тому же у него есть побочные эффекты - изжога, со стороны ЖКТ и сонливость. Это тоже всё у меня наблюдается :(
Врач говорит, что дозы аспирина там ничтожно малы и для беременных не опасны, а побочку надо перетерпеть. Я успела уже выпить 5 таблеток за 5 дней (по одной в день). Но чем дальше - тем сильнее проявляется побочка и тем страшнее за ребенка, т.к. аспирин может вызывать мутации у плода (правда, в больших дозах). Мне его еще пить около 3 недель.
Понимаю, что врачу видней, но, может, кто-то был в моей ситуации - поделитесь опытом.

тоже принимаю кардиомагнил, сейчас аспекард, с 5 недели беременности
знаешь, встречалась с девочкой, которая уже родила малыша (все с ним отлично), родила благодаря тому, что пила этот препарат, да и несколько знакомых с форума, кто-то уже родил, кто-то вот вот родит - пили и пьют препараты с аспирином, где везде в инструкциях есть противопоказания, но я для себя сделала вывод - что буду принимать препарат, т.к. доверяю врачу, и рожу здорового ребенка! чего и тебе желаю :rose:

Жуньщина
12.12.2010, 19:00
SaraJuly, спасибо ))) У Вас всё будет хорошо!

Я пила аспекард в прошлую беременность - не помог ((( Может, конечно, и не в этом проблема была, никто ничего определенного так и не смог сказать.
А вообще читала, что вмешательство во время Б "в кровь" (не знаю как это правильно называется) - крайне нежелательно, а гемостазиограмма, сделанная во время Б не очень информативна, особенно если не с чем сравнивать (т.е. до Б).

У меня и анализы не страшные - так, небольшое отклонение от нормы (которая, кстати, не для беременных написана).
Хотелось бы доверять врачу, но уже и так слишком много всего для меня случилось, чтобы целиком уж доверять...

А к кому еще пойти - и не знаю. Есть у нас в городе грамотные гематологи?
Мне от этого кардиомагнила просто жить не хочется - голова болит так, что треснет, в желудке пожар, слабость жуткая - вот и хочу знать стоит ли ТАКОЕ терпеть? Или мне его на всякий случай прописали.

SaraJuly
13.12.2010, 11:48
SaraJuly, спасибо ))) У Вас всё будет хорошо!

Я пила аспекард в прошлую беременность - не помог ((( Может, конечно, и не в этом проблема была, никто ничего определенного так и не смог сказать.
А вообще читала, что вмешательство во время Б "в кровь" (не знаю как это правильно называется) - крайне нежелательно, а гемостазиограмма, сделанная во время Б не очень информативна, особенно если не с чем сравнивать (т.е. до Б).

У меня и анализы не страшные - так, небольшое отклонение от нормы (которая, кстати, не для беременных написана).
Хотелось бы доверять врачу, но уже и так слишком много всего для меня случилось, чтобы целиком уж доверять...

А к кому еще пойти - и не знаю. Есть у нас в городе грамотные гематологи?
Мне от этого кардиомагнила просто жить не хочется - голова болит так, что треснет, в желудке пожар, слабость жуткая - вот и хочу знать стоит ли ТАКОЕ терпеть? Или мне его на всякий случай прописали.

у меня тоже прошлая Б, к сожалению замерла, потому не знаю, что помогло или нет ((( но оно все уже в прошлом, а сейчас все отлично))) я уверена, что все будет хорошо!
ттт, у меня от этих препаратов нет таких последствий типа изжоги... ну а сонливость у меня итак всю беременность, скорее всего от утрика))) ну ничего - сонливость это единственное, что у меня есть)))
гематологов толковых у нас нет к сожалению ((( на русмедсервисе я тоже такое читала, что гемостаз у беременной очень сильно меняется во время беременности, но я уж лучше перестрахуюсь) действительно читала, что дозировка препататов аспирина до 100 - не опасна для малыша))) ттт, так оно и будет :)!!!
я гемостаз сдавала на 5 нб, у меня только повышена агрегация тромбоцитов (но у меня по анализам крови тромбоцитов всегда больше, очоебнно летом, так что кровь все равно надо разжижать...), а в 10 недель уже еще что-то добавилось... но я не меняю назначение, не увеличиваю, т.к. действительно, это м.б. из-за беременности)))
и Вам здоровья желаю!!!

Victir16
28.12.2010, 16:30
Девочки всем привет!
У меня сейчас 26-я неделя.
Врач назначила Есенсеале по 2т-3р\день и Магне В6 по 2т-3р\день. Сказала для профилактики, улучш кровобращ.
И для плаценты Плацента композитиум - 5ук (через 5дней колоть).
У меня плацента хорошая на 2-м узи.Говорит для профилактики.
Скажите, пожалуйста, кто то принимал эти препараты для профилактики, без каких либо жалоб?
Просто я не хочу пить лишнее что бы не навредить ребенку.

СтасюлЯ
13.02.2011, 11:05
Девочки всем привет!
У меня сейчас 26-я неделя.
Врач назначила Есенсеале по 2т-3р\день и Магне В6 по 2т-3р\день. Сказала для профилактики, улучш кровобращ.
И для плаценты Плацента композитиум - 5ук (через 5дней колоть).
У меня плацента хорошая на 2-м узи.Говорит для профилактики.
Скажите, пожалуйста, кто то принимал эти препараты для профилактики, без каких либо жалоб?
Просто я не хочу пить лишнее что бы не навредить ребенку.

Если действительно все нормально, лучше эти деньги потратьте на витаминки- фруктики- творожки. И еще почитайте на русмедсервисе, там можно врачам вопрос задать, ответят.

Витерна
13.02.2011, 15:09
Если действительно все нормально, лучше эти деньги потратьте на витаминки- фруктики- творожки. И еще почитайте на русмедсервисе, там можно врачам вопрос задать, ответят.

От Эссенциале и Магне В6 точно ничего не будет, мне назначали при любой жалобе (тонус, просто тянет и т.д.), еще витамин Е.
Я читала аннотации-все в порядке, в виде профилактики можно.
Вот Плацента композитум-не в курсе. Почитайте в аптеке инструкцию (они разрешают, тем более вы в положении, скажите, что сомневаетесь-пить или не пить).

Marika
16.02.2011, 17:25
У нашего врача был стандартный набор - но-шпа и вибуркол. Ну плюс витамины и фолиевая кислота.

Almond
15.03.2011, 22:53
Напоминаю. Продажа медикаментов на форуме - запрещена.

Провизор*
16.03.2011, 21:41
Перечень препаратов, который допустим для приема в период беременности:
При боли в горле-Септогал
Ринит-Эуфорбиум, Пиносол, Делуфен
Простуда-Энгистол, Грипп-хеель, Ангин-хеель, Антигрипин
Вообще практически все препараты немецкого производителя Хеель допустимы для приема во время беременности.
Уход за сосками-Пурелан (золотая вещь пр-во Медела) не требует смывания перед кормлением, состоит и высокоочищенного Ланолина и все
От растяжек очень хорошо Оливковое не рафинированное масло, смазываем живот утром и вечером. Заодно увлажнение кожи.
Судороги-Магне В6, Магвит.
Тромбофлебит (вены на ногах)-Флебодиа.
Тонус матки-Вибуркол, Но-Х-Ша (супп).
Молочница-Пимафуцин, Микогал.
Бактерии все. По крайней мере не могу вспомнить ни одного препарата донной группы, который не допустим. Если не права - поправьте.

Но хочу напомнить, что у каждого организм индивидуален, а тем более в период гормонального всплеска. Переносимость у каждого своя. Многие наверно слышали, что одна девушка пьет витамины и все хорошо, а у второй тошнота (усиление токсикоза) или аллергические реакции (пример). Эту тему изучала довольно долго. Работала в аптеке при взрослой поликлинике и на участке было много беременных. Поэтому приходилось дополнительно интересоваться, задавать вопросы врачам (хорошим спец. своего дела), представителям, ну и естественно перечитывать инструкции. Однако бывают ситуации, когда для сохранения будущего малыша необходимы препараты, в противопоказаниях которых написано Беременность. Но тут уже идет выбор между вредом для здоровья матери/ребенка и ущербу для здоровья их же.
Если будут вопросы-задавайте. Постараюсь по максимуму удовлетворить или просто объяснить принцип действия.
Всем легкой беременности и физиологических, быстрых и легких родов!!!

Жуньщина
17.03.2011, 09:30
А если спина болит? Я раньше Дипрелифом спасалась, но он противопоказан при Б.

Провизор*
17.03.2011, 12:03
А если спина болит?
Как болит? Причина?
Если срок большой и животик не маленький, то идет нагрузка на позвоночник. Помогает бандаж дородовый. Он поддерживает живот, тем самым уменьшая нагрузку на спину.
Можно мазать мазью Траумель С, но эффект не будет таким быстрым как хотелось бы. Поможет, но мажем постоянно.

Жуньщина
17.03.2011, 15:37
Это остеохандроз, давно, лет 15.
Помогают согревающие и болеутоляющие мази/гели, но при беременности не знаю какие... Спрошу у доктора своего про Траумель, спасибо.

Конечно, живот растет - проблема тоже. Бандаж не помогает. К тому же одевать его приходится редко, т.к. надо большую часть времени лежать и сохранять Б.

oksana1980
22.04.2011, 11:50
на четвертой неделе беременности я еще не знала о ней, был абсцес века разрезали числили, кололи ледокоин,ставили три дня дренаж, пила антибиотики сделала узи уже 7-неделя сердцебиение наблюдается а что делать и как все это может проявиться?

SaraJuly
28.04.2011, 17:20
на четвертой неделе беременности я еще не знала о ней, был абсцес века разрезали числили, кололи ледокоин,ставили три дня дренаж, пила антибиотики сделала узи уже 7-неделя сердцебиение наблюдается а что делать и как все это может проявиться?

ты не сильно переживай по этому поводу, если уже прошло 3 недели и все в порядке, вероятнее всего все прошло отлично)))
нет 100%ного доказательства вреда - не откуда взяться таким доказательствам, плюс, каждый организм индивидуален)))
легкой тебе беременности и хороших скринингов!!!

Катрюня
01.05.2011, 08:03
Как болит? Причина?
Если срок большой и животик не маленький, то идет нагрузка на позвоночник. Помогает бандаж дородовый. Он поддерживает живот, тем самым уменьшая нагрузку на спину.
Можно мазать мазью Траумель С, но эффект не будет таким быстрым как хотелось бы. Поможет, но мажем постоянно.

Мне траумель помогает достаточно быстро. мазь действительно очень сильная и эффекивная. правда спину ей не мазала, но при травме колена очень быстро помогла. и шею я ей мазала.

У меня срок маленький, всего 2 месяца, но почему-то уже появилась боль в крестцовом отделе, иногда отдает в левую ногу. но боль непостоянная и не очень сильная. Появляется после длительно сидения или лежания. Что это такое?

nina-xavior
04.05.2011, 20:56
Девочки подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался свечами вагиклин? врач советует их как санацию родовых путей перед родами, но у них жуткие побочные эффекты...

Sofie
02.07.2011, 15:46
Мне - Баралгин.
Баралгин во время берем. противопоказан...
Противопоказания: беременность (особенно в I триместре и в последние 6 нед),
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3925.html

Kabiriya
31.07.2011, 10:37
девочки добрый день,кому то назначали цеклор (антибиотик) в 1 триместре,мне назначили т,к есть инфекция и небольшая отслойка плаценты.

Zzzo
14.09.2011, 16:23
Девочки, кто пил протефлзид, как себя чувствовали? Пропила 4 дня и ужасно тошнит, не знаю это он действует или эсенциалэ, думаю стоит ли продолжать применение.

Провизор*
14.09.2011, 17:59
Я пила, но не в Б состоянии. Переносила нормально. А что говорит Ваш врач?

Витерна
14.09.2011, 18:12
Девочки, кто пил протефлзид, как себя чувствовали? Пропила 4 дня и ужасно тошнит, не знаю это он действует или эсенциалэ, думаю стоит ли продолжать применение.

А может, их вместе нежелательно?
Пила Протефлазид, ОК было.

Zzzo
14.09.2011, 19:17
Да нет, их вместе и назначают. Тем более что эсенциале внутривенно

Масян
16.09.2011, 21:16
Девочки, кто пил протефлзид, как себя чувствовали? Пропила 4 дня и ужасно тошнит, не знаю это он действует или эсенциалэ, думаю стоит ли продолжать применение.

Выпила весь флакончик- не тошнило ни разу.Правда противный такой - УЖАС.

Zzzo
16.09.2011, 21:59
нет, это не протефлазид, это перед родами так тошнило меня оказывается))

Murzik_ya
21.09.2011, 00:13
довелось принимать антибиотик в самом начале Б как оказалось (на тот момент не знала о Б)
появилось уплотнение в груди, болело, была у двоих маммологов, никто не ответил, что могло послужить причиной, пропила 5 дней Цитролет, и нужно было появится через пару дней после пмс, и когда они не наступали, сделала тест на Б, показал две полосочки.
моему Г не понравился этот факт, но надеюсь все обошлось, мне только 30.09 на первое узи.

Almond
21.09.2011, 13:58
Напоминаю: Оборот медикаментов запрещен (купля/продажа/обмен/дарение)

Sтримочка
21.09.2011, 22:20
Девочки,подскажите пож-та кто принимал во время Б. какие-то препараты от головной боли?У меня 2-ой триместр,частенько мучают головные боли,страшная пульсация в висках,бывает вообще невыносимо...до тошноты=((,но я упорно терплю....,не хочется химией масика травить!У своего доктора была пока только 2 раза,но мы с ней не успели среди множества тем поговорить еще и на эту...Может кого мучали такие проблемы,поделитесь пож-та,с меня "+++" в репку ;)

Чернобурка
22.09.2011, 00:14
Девочки,подскажите пож-та кто принимал во время Б. какие-то препараты от головной боли?У меня 2-ой триместр,частенько мучают головные боли,страшная пульсация в висках,бывает вообще невыносимо...до тошноты=((,но я упорно терплю....,не хочется химией масика травить!У своего доктора была пока только 2 раза,но мы с ней не успели среди множества тем поговорить еще и на эту...Может кого мучали такие проблемы,поделитесь пож-та,с меня "+++" в репку ;)
Боль терпеть, а особенно головную, вреднее, чем пить лекарство! Кому что помогает. Глицин, валерианка в таблеках или парацетамол - по-моему от этих лекарств большого вреда не будет))) Не болейте!

Sтримочка
09.10.2011, 22:41
Боль терпеть, а особенно головную, вреднее, чем пить лекарство! Кому что помогает. Глицин, валерианка в таблеках или парацетамол - по-моему от этих лекарств большого вреда не будет))) Не болейте!

Вроде парацетамол беременным противопоказан,а вот аспирин можно(я про него совсем забыла),но мне врач сейчас разрешила от сильных мигреней пить цитрамон-форте,мне он хорошо помогает,правда,если выпью на ночь,потом не сплю,там же кофеин в составе))

Zzzo
09.10.2011, 22:47
Вроде парацетамол беременным противопоказан,а вот аспирин можно(я про него совсем забыла),но мне врач сейчас разрешила от сильных мигреней пить цитрамон-форте,мне он хорошо помогает,правда,если выпью на ночь,потом не сплю,там же кофеин в составе))

аспирин тем более нельзя

Sтримочка
09.10.2011, 22:51
аспирин тем более нельзя

Не знаю....,но на предыдущих 2-ух беременностях мне мой врач даже его посоветовал,когда жар и простуда,а парацетамол вроде плацента не отфильтровывает,поэтому и нельзя.А вообще я за гомеопатию,витамины(но не синтетические),ну и природно-народные ср-ва))

Zzzo
09.10.2011, 22:56
Беременность и лактацияПрепарат противопоказан к применению в период беременности. Следует учитывать, что прием салицилатов в I триместре беременности связывают во многих эпидемиологических исследованиях с повышенным риском развития уродств (волчья пасть, пороки сердца). Однако при использовании средних терапевтических доз этот риск, по-видимому, невелик, так как исследование, проведенное примерно на 3200 экспонированных парах матери и ребенка, не выявило связи с повышенным процентом уродств. В III триместре беременности прием салицилатов может привести к перенашиванию беременности и ослаблению родовых схваток. У матери и ребенка наблюдалась повышенная склонность к кровотечениям. При приеме препарата Аспирин матерью незадолго до родов у новорожденных (особенно недоношенных) возможны внутричерепные кровотечения
это из самой инструкции к аспирину
а погуглив найдете кучу интересного, аспирин, как известно, разжижает кровь..
в наше время существуют препараты побезопаснее

Sтримочка
09.10.2011, 23:04
это из самой инструкции к аспирину
а погуглив найдете кучу интересного, аспирин, как известно, разжижает кровь..
в наше время существуют препараты побезопаснее

Жуть какая(((,хорошо,что тогда я этого не знала,а доверилась врачу,т.к. реально была страшная простуда и бешенная температура,а то б я только от одной мнительности уже свихнулась((А так слава Богу с детками все отлично))

Zzzo
09.10.2011, 23:09
Ну так в небольших дозах оно и не должно было, но вообще назначают в крайнем случае)
я всегда, как что-то назначают, гуглю и читаю, а то мало ли
вот счас прописала педиатр дитю таблетки которые от 3 лет, а ей всего 3 недели..
пришлось самой лазить и искать аналоги, а то эти савдеповские врачи как назначали 50 лет назад так и назначают древние препараты, от которых весь мир давно отказался из-за побочек

Sтримочка
10.10.2011, 10:13
Ну так в небольших дозах оно и не должно было, но вообще назначают в крайнем случае)
я всегда, как что-то назначают, гуглю и читаю, а то мало ли
вот счас прописала педиатр дитю таблетки которые от 3 лет, а ей всего 3 недели..
пришлось самой лазить и искать аналоги, а то эти савдеповские врачи как назначали 50 лет назад так и назначают древние препараты, от которых весь мир давно отказался из-за побочек
Это правильно!А то наша педиатр тоже как-то нам назначила сиропчик,когда малой было 2 годика,а его оказывается можно было только с 12л,да и вообще его признали токсичным и запретили,я была в шоке=((

Викулинка
11.10.2011, 13:14
Ну мне назначили Аспекард, а это та же ацетилсалициловая кислота, ну наверно ток доза меньше, сами таблеточки махонькие.. по 1 т пить почти 3 недели, для разжижения крови, а то там тромбоциты чтоли.. показатель был завышенный слегка.

Sтримочка
11.10.2011, 13:55
Ну мне назначили Аспекард, а это та же ацетилсалициловая кислота, ну наверно ток доза меньше, сами таблеточки махонькие.. по 1 т пить почти 3 недели, для разжижения крови, а то там тромбоциты чтоли.. показатель был завышенный слегка.

Это для сердца что ли?

Провизор*
11.10.2011, 22:05
Это для сердца что ли?
Нет. Для разжижения крови. Когда она густая это тоже очень плохо.

Sтримочка
14.10.2011, 21:43
Девочки,кто пил какие препараты во время простуды,и они оказались эффективны?Как я не береглась,пила витамины,профилактические ср-ва,но все-таки накрыла меня конкретная простуда((,сейчас пью хороший вит. С,гомеопатию,пшикаю в нос Эуфорбиум,Аква марис,пью чай липовый с малиной,лимоном,но чтоб особо полегчало,то пока нет...,темп. скачет,нос все так же заложен((

Murzik_ya
17.10.2011, 08:33
Девочки,кто пил какие препараты во время простуды,и они оказались эффективны?Как я не береглась,пила витамины,профилактические ср-ва,но все-таки накрыла меня конкретная простуда((,сейчас пью хороший вит. С,гомеопатию,пшикаю в нос Эуфорбиум,Аква марис,пью чай липовый с малиной,лимоном,но чтоб особо полегчало,то пока нет...,темп. скачет,нос все так же заложен((

свечи виферон ставила

Sтримочка
17.10.2011, 10:55
свечи виферон ставила

Оооо,свечи-это на "любителя" ))Я их не выдержу((

Чернобурка
17.10.2011, 22:35
Мне хорошая знакомая (медик по обр. и мама по совместительству :) ) на последних неделях посоветовала Энгистол-Хель. это гомеопатия, но очень действенная! Я была очень простужена и принимала как там написано для острых состояний: по таблетке через 15 мин в течение 2 часов, а потом по графику. Упаковка 50 таб. стоила 50 грн 2 года назад, но они довольно быстро уходят. Не болейте! :)
Пс. Мне в консультации врач-терапевт повыписывала ядреные лекарства Бионорика, но 3 дня я ими лечилась и никакого эффекта не было. А это лекарство возьмите на заметку, его и деткам дают!

Zzzo
17.10.2011, 22:43
Девочки,кто пил какие препараты во время простуды,и они оказались эффективны?Как я не береглась,пила витамины,профилактические ср-ва,но все-таки накрыла меня конкретная простуда((,сейчас пью хороший вит. С,гомеопатию,пшикаю в нос Эуфорбиум,Аква марис,пью чай липовый с малиной,лимоном,но чтоб особо полегчало,то пока нет...,темп. скачет,нос все так же заложен((

я пила имунофлазид во время Б

Murzik_ya
18.10.2011, 11:03
Оооо,свечи-это на "любителя" ))Я их не выдержу((

на ночь и никакого дискомфорта, зато сразу по назначению все попадает))) я тож не люблю, но действительно, если бы не они, то наверное меня бы накрыла простуда, так как мне особо чайчики не помогали ранее.

соныфко
21.10.2011, 17:44
Девочки,подскажите пож-та кто принимал во время Б. какие-то препараты от головной боли?У меня 2-ой триместр,частенько мучают головные боли,страшная пульсация в висках,бывает вообще невыносимо...до тошноты=((,но я упорно терплю....,не хочется химией масика травить!У своего доктора была пока только 2 раза,но мы с ней не успели среди множества тем поговорить еще и на эту...Может кого мучали такие проблемы,поделитесь пож-та,с меня "+++" в репку ;)

Я всю беременность пью солподеин, врач не запрещает, просто говорит не увлекаться!!!

@nnn@
22.10.2011, 09:28
Девочки,кто пил какие препараты во время простуды,и они оказались эффективны?Как я не береглась,пила витамины,профилактические ср-ва,но все-таки накрыла меня конкретная простуда((,сейчас пью хороший вит. С,гомеопатию,пшикаю в нос Эуфорбиум,Аква марис,пью чай липовый с малиной,лимоном,но чтоб особо полегчало,то пока нет...,темп. скачет,нос все так же заложен((

Еще назначают свечи вибуркол, любой итерферон (виферон, лаферон, назоферон), афлубин. Хотя я больше склоняюсь к народной медицине, если это обычная вирусная инфекция.

РАЧКОВА
24.10.2011, 10:25
Ну мне назначили Аспекард, а это та же ацетилсалициловая кислота, ну наверно ток доза меньше, сами таблеточки махонькие.. по 1 т пить почти 3 недели, для разжижения крови, а то там тромбоциты чтоли.. показатель был завышенный слегка.

о приветики, и не только не на 2-3 недели , а на 2-3 месяца 1 т на ночь

Олька-Бараболька
26.10.2011, 12:18
Девочки,мучает такой вопрос. У меня проблема с печеночными пробами,желчный шалит и Г назначила пить Хофитол(с 10той недели) и сказала,что пить его надо будет почти до конца беременности. Я врачу доверяю,но как-то страшно пить лекарство всю Б,как оно повлияет на плод. В общем вопрос такой: кто пил Хофитол всю беременность и как отразилось на ребенке и отразилось ли?

omnilight
26.10.2011, 14:44
Девочки,мучает такой вопрос. У меня проблема с печеночными пробами,желчный шалит и Г назначила пить Хофитол(с 10той недели) и сказала,что пить его надо будет почти до конца беременности. Я врачу доверяю,но как-то страшно пить лекарство всю Б,как оно повлияет на плод. В общем вопрос такой: кто пил Хофитол всю беременность и как отразилось на ребенке и отразилось ли?
Это травяной препарат, из артишока если я не ошибаюсь, пью его по назначению с 24 недели и до победного конца из-за плацентарной недостаточности, правда пока не родила- как отразится не знаю :) Но судя по его инструкции - переживать там вроде нечего

_Rusy@_
26.10.2011, 17:48
Девочки, ни у кого на канефрон аллергии не было?

Карина1985
04.11.2011, 10:07
Девочки, ни у кого на канефрон аллергии не было?
пью их второй день пока нормик,спать только хочется.деочи у меня есть курантил таблетки может ком т о надо продам нужное кол-во.Мне выписали на 7 дней получается 14 табл, а а баночке 100

язвочка
06.11.2011, 16:25
стоимость протефлазита 01-2010 году
144 грн. в аптеках сети Анкор

а сейчас я его бралаза 247 грн. ну и подъем

язвочка
06.11.2011, 16:51
Девочки,мучает такой вопрос. У меня проблема с печеночными пробами,желчный шалит и Г назначила пить Хофитол(с 10той недели) и сказала,что пить его надо будет почти до конца беременности. Я врачу доверяю,но как-то страшно пить лекарство всю Б,как оно повлияет на плод. В общем вопрос такой: кто пил Хофитол всю беременность и как отразилось на ребенке и отразилось ли?

я тоже пью хофитол с ранних сроков (правда,часто забываю),пачку потом перерыв и опять, уже 26 нед. билирубин до беременности был в 2 раза завышен, а как на учет ставала - в норме, как так сама не знаю, но проверяла 2 раза - норма. Сейчас врач предложила заменить на ессенциале или гепабене, только мне кажется, что это не одно и тоже, и так как не тошнота, от которой мне его вначале назначили, ни печеночные не беспокоят, думаю прекратить.

Asseni
09.11.2011, 11:41
А у меня вообще получилась такая история. В 20-х числах сентября решила обратиться к урологу со своим циститом, который меня просто замучал за последние годы... Мне назначили лечение, 5 дней пропила антибиотики, потом почти месяц пила уролесан и прочие лекарства на травах, так же мне ставили уколы:В1.в12.В6, алое и плазмол. Этого мало оказалось...плюс 10 процедур в физиокабинете (электрофорез и магниты). Мне еще медсестра на процедурах говорила, что при физиопроцедурах могут начаться месячные раньше положенного срока, а я чувствовала, что тянет низ живота. Когда месячные не пришли, я сделала тест и оказалась беременной. Этот ребенок, будет у меня первый и с мужем стремились к беременности, но не думали, что все так быстро получится. Узнав о беременности, рыдала по страшному. Как подумаю за все мое лечение и к чему может это привести....так и в слезы. Была у уролога своего, она успокоила, сказала, что все будет в порядке, отменила мне все препараты. К гинекологу я еще не ходила, так как еще не определилась ни где становиться на учет ни к кому.... так как без одесской прописки.

Олька-Бараболька
12.11.2011, 14:41
Это травяной препарат, из артишока если я не ошибаюсь, пью его по назначению с 24 недели и до победного конца из-за плацентарной недостаточности, правда пока не родила- как отразится не знаю :) Но судя по его инструкции - переживать там вроде нечего

будем надеяться,я пока заменила его на Есенциале. потом вернусь,т.к. если перестаю пить,начинается рвота.

Murzik_ya
16.11.2011, 13:31
девочки использовал ли кто-то тержинан?
врач назначила на 7 дней

Helena20
19.11.2011, 13:10
девочки использовал ли кто-то тержинан?
врач назначила на 7 дней


Мне тоже назначили Тержинан и Гексикон в коплекте, т.к нашли какуюто каку в бакпосеве, но сказали это не страшно.

Лёнчик
21.11.2011, 17:40
Ооооо, Гексикон - не произносите это при мне.... Гинеколог нашла зачатки молочницы в мазках, хотя я себя чувствовала нормально, назначила свечи Г...кон (чтоб их). Первую поставила - нормально, после второй всю ночь дикий зуд, решила одну ночь пропустить, еще одну поставила - опять чешусь...... капец....... Почитала в нете - многие жауются на аллергию.

- klubni4ka -
23.12.2011, 11:05
Девочки, а кому что назначали при гипертонусе матки?