PDA

Просмотр полной версии : Женские велопокатушки



ELGA25S
13.05.2014, 14:46
Всех девушек/женщин приветствуем в этой темке!

Предлагаю всем девочкам периодически собираться кататься на великах вместе) Обсуждаем, выбираем маршрут, выкладываем фотки)) Ограничений нет) Необязательно участвовать в совместных поездках - можно просто делиться своими впечатлениями, опытом, где и когда катаетесь)) Вообщем, если у Вас есть велосипед и Вы женского пола - Добро пожаловать!)

Для начала можно в сб или вс встретиться и прокатиться по ТЗ)) Что думаете, как относитесь, вообщем отписываемся!)

lveno4ek3
13.05.2014, 14:49
Добрый день, есть велик, суббота воскресенье свободна, а вот кататься не с кем, сама вряд ли себя выкину покататься.

ELGA25S
13.05.2014, 14:53
Привет)) вот для этого и создана тема - выбираем время и вперёд до встречи))

Рита Хейворт
13.05.2014, 15:47
привет новой темке )) хочу сегодня покататься, есть желающие ?

ELGA25S
13.05.2014, 17:25
вот, облом - поздно прочитала)) уже планы есть))

Atlant78
14.05.2014, 18:44
дискриминация!)))

ELGA25S
15.05.2014, 18:56
Если завтра погода будем норм, буду кататься на велике вечером)) Девчёнки, если хотите - присоединяйтесь! Можем прокатиться по ТЗ где-то после 17.00))

Рита Хейворт
15.05.2014, 19:23
Если завтра погода будем норм, буду кататься на велике вечером)) Девчёнки, если хотите - присоединяйтесь! Можем прокатиться по ТЗ где-то после 17.00))

я бы с удовольствием, но у нас гости , так что никак )))))

Иринка...
16.05.2014, 17:42
Здравствуйте) хотела спросить может у кого то стоит велосипед без дела,с удовольствием взяла бы покататся (не бесплатно):rose:

Frisco
24.05.2014, 17:24
Опа, женская тема)
На этой неделе второй раз уже каталась Совиньон - Ильичевск
Впечатления - превосходные. Дорога - отличная.
По крайней мере мне и моему "внедорожнику" очень нра.))
По трассе ехать боюсь - еду по обочине, по тропинкам и тротуарам (если нет людей).
Весьма живописные 20 км.
Единственный минус, хотя, это даже и не минус, это такое - водители сигналят часто или просто пялятся xDD
Обычно я им "козу" показываю и еду дальше.
А ну и советы дают периодически - чтобы скорости переключала или что делать, чтоб ручки не болели от долгой дороги xD
Но впечатления замечательные от поездки. Езжу одна (пока муж на работе).
Есть кто с подобными каталками, или вы больше по месту?

ELGA25S
24.05.2014, 23:22
Опа, женская тема)
На этой неделе второй раз уже каталась Совиньон - Ильичевск
Впечатления - превосходные. Дорога - отличная.
По крайней мере мне и моему "внедорожнику" очень нра.))
По трассе ехать боюсь - еду по обочине, по тропинкам и тротуарам (если нет людей).
Весьма живописные 20 км.
Единственный минус, хотя, это даже и не минус, это такое - водители сигналят часто или просто пялятся xDD
Обычно я им "козу" показываю и еду дальше.
А ну и советы дают периодически - чтобы скорости переключала или что делать, чтоб ручки не болели от долгой дороги xD
Но впечатления замечательные от поездки. Езжу одна (пока муж на работе).
Есть кто с подобными каталками, или вы больше по месту?

Я тоже езжу одна, но на более дальние расстояния)) В среднем 40-50 км) Собирлась-собиралась на Бугаз сгонять, но я выбыла из покатушек, т.к. обжгла ногу и не могу ездить. А вообще, красивые там края, где Вы ездите)) И обычно катаюсь по окраине дороги - никто не сигналит и, к счастью, всегда ведут себя культурно (имею ввиду, не подрезают, не поджимают к обочине и не выпихивают с дороги). Короче могу сказать одно, как жаль, что в ближайшее время я могу только довольствоваться чтением постов других людей о том, кк они проводят время на веле))

Frisco
25.05.2014, 12:56
обжгла ногу и не могу ездить.
поправляйтесь!
а я на далекие расстояния боюсь пока что одна выезжать
но с удовольствием покатала бы! )))
а по дороге еду таки неохотно - только в самых крайних случаях (когда либо обочины в принципе нет, либо когда по ней невозможно проехать)
страшно как-то ехать, когда тебе машины "в задницу едут" а ты их не видишь xDD
я езжу, как рагуль, навстречу движению )))

Рита Хейворт
25.05.2014, 13:19
я люблю ездить по киевской трассе, плюс - широченные обочины, на которых ты никому не мешаешь,можно даже включить музыку и получать удовольствие ))))

Frisco
25.05.2014, 13:58
можно даже включить музыку и получать удовольствие ))))
ооо моя мечта, покатать в наушниках
но пока побаиваюсь))
как-то ехали с мужем по полям, а там надо головой мотать в разные стороны, даже если кажется, что кроме нас там никого нет
на стаю диких голодных собачек попали))
а была бы в наушниках и одна - сожрали бы
а там мы "тихонько задом задом" и смылись от них xD
но страшно, знаете
где-то под Ильичевском (мама рассказывала) дикие собаки загрызли женщину, которая возвращалась с дачи
да и все время кажется, что не услышу в них (наушниках) машину или еще что-нить важное
короче, трусиха какая-то я xDD

ELGA25S
28.05.2014, 12:11
Девчёнки, сегодня хочу прокатиться по ТЗ от Ланжерона до Аркадии около 18.00! Присоединяйтесь! У меня велик amoeba зелёненький, я буду в бэлом верхе и синих шортах))

ELGA25S
28.05.2014, 19:20
Прокатилась сегодня по ТЗ)) Вообщем было ничего, но я была более на чеку, чем на дороге... боялась, что вдруг кто-то неожиданно выскочит или ещё что-то... всё таки там народу было нормально, а так, конечно, ничто не может сравниться езда на свежем воздухе вдоль моря, хотя я и приверженец езды по дорогам)) Класс)

Фира Хаймович
05.06.2014, 10:03
Ну раз тема женская :)
8254882

Рита Хейворт
05.06.2014, 11:52
Привет!! планирую сегодня в Александровку сгонять после работы, еду с поселка, если у кого-то есть желание и возможность - присоединяйтесь )))

Teenager
05.06.2014, 22:27
Как прицепится к вам пьяный ковбой или ублюдок на чем-то колесном, так сразу мужскую компанию захотите)

Redg
20.06.2014, 10:02
Простите, а что, тема заглохала? Желающих совсем нет? :(
Завтра-послезавтра на ТЗ соревнования: можно совместить приятное с полезным - поглазеть на симпатишных гонщиков и покататься

Fishinspector
20.06.2014, 16:55
А если соединить время и цели и катнуть двумя группами одновременно? М и Ж? :)))

ELGA25S
20.06.2014, 20:49
А разве завтра дождя не будет?)) Если нет, то, девчёнки, подтягиваемся))

Redg
21.06.2014, 04:27
Небо хоть и хмурое, но горизонт светлый. Мой Trek бьет копытом и требует ехать. Куда подтягиваться-то?

INA
21.06.2014, 12:33
Кто живет в районе 7-ой станции черном. дороги?
Я на Даче Ковалевского, пишите в личку. Я новичок, нужна поддержка.

greenny
06.07.2014, 22:23
Народ, кто хочет утречком до 10 часов ходить на море в районе пляжа Ланжерон-Отрада? Одной как-то стрёмно вел оставлять, а на берегу часто и пристегнуть не к чему.

ELGA25S
07.07.2014, 04:50
Народ, кто хочет утречком до 10 часов ходить на море в районе пляжа Ланжерон-Отрада? Одной как-то стрёмно вел оставлять, а на берегу часто и пристегнуть не к чему.

классно)) А я с утреца в районе 7-го км качу - присоединяйтесь (amoeba)))

Miss_Reality
09.07.2014, 22:13
классно)) А я с утреца в районе 7-го км качу - присоединяйтесь (amoeba)))

И как вы там по трассе ездите-не знаю....
Я в понедельник ехала с района Червоного хутора- страшновато,блин((
Хоть такое пиши:

http://cs617419.vk.me/v617419842/384a/SVBJ2uMFvNU.jpg

ELGA25S
10.07.2014, 16:02
И как вы там по трассе ездите-не знаю....
Я в понедельник ехала с района Червоного хутора- страшновато,блин((
Хоть такое пиши:

Да я ехала рано через город (25-ую Чапаевскую), а потом таки решила проехать через поля не по дороге - лучше бы не ехала, проблем набрала кучу...

ELGA25S
18.08.2014, 19:15
Девочки, всем привет!) Собираюсь вот на такую велопокатушку - не стесняемся и присоединяемся, все подробности здесь:

http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=2&p=382318

ELGA25S
26.09.2014, 22:01
И шо за тишина?
У меня сегодня была вот такая гламурненькая вечерняя покатушка - буквально по району и назад домой (времени не было идти домой переодеваться, так соскучилась за великом), вообщем получила заряд бодрости и хороших эмоций:D

бейба*
29.04.2015, 22:42
Темку нашла , а она что-то совсем глухая!
Девочки, давайте кататься)

ANTIGEN
06.05.2015, 18:56
Темку нашла , а она что-то совсем глухая!
Девочки, давайте кататься)

девушки с парнями в основном катаются. Так интереснее.)))

Чудо Нежное
06.05.2015, 21:45
Темку нашла , а она что-то совсем глухая!
Девочки, давайте кататься)

давайте))

бейба*
07.05.2015, 12:40
девушки с парнями в основном катаются. Так интереснее.)))

мне с парнями не желательно!))но если выбора не будет..тооо

ANTIGEN
08.05.2015, 18:28
мне с парнями не желательно!))но если выбора не будет..тооо

Вот...- Уже теплее!

lapsentiy
09.05.2015, 07:58
Всем приветик,я новичок,ищу компанию кататься на море (Фонтанка),лески,Куяльник,коминтерновский р-н. Живу на пос.Котовского,девчонки желающие присоединиться пишите ,буду очень рада.АНЯ

Natali_2010
31.05.2015, 22:44
Живу ц. Автовокзал, работа Привоз. Ищу компанию для интересного велопроведения, ищу товарищей велосипедистов.

pink_martini
02.06.2015, 19:29
кто есть покататься на поскоте ?:)

Chemik
05.06.2015, 07:32
кто есть покататься на поскоте ?:)

Мы есть со всех районов города. Я лично с посКота. На сегодня есть ночная покатушка. Присоединяйся!
https://m.vk.com/velodvij

Chemik
10.06.2015, 18:22
https://vk.com/event95930572
Приветствую, велодрузья.

Появилась такая идея. Сбор на Молодой гвардии у памятника Суворову в субботу, 13-го июня в 16.00. Просьба проявлять уважение к участникам и не опаздывать, 16.05 нас у памятника уже не будет. Едем до ТЦ Ривьера и там, в районе ресторана-замка сворачиваем в сторону моря. Располагаемся на пляжинг в этом районе
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=46.553253&l..

купаемся, загораем, пытаемся наловить мидии. Я раньше в этом районе их не ловил, но надеюсь что у нас получится.

В 19.30 собираемся и выдвигаемся на закупку в Ашан. Там будем около 8 часов вечера. Закупаемся там вкусняшками для костра и напитками. Я буду готовить шашлык из куриной грудины для всех желающих. Себестоимость хорошего шампура шашлыка выходит в районе 25 грн. Примерно в 20.30 мы будем на нашей фирменной поляне со столами и мангалами в Лесках. Пикникуем пока не надоест.

Потом желающие разъезжаются по домам, рассматривается так же вариант ночевки на пляже и встречи велорассвета. Для ночевки необходим каремат и спальник, либо же очень теплые вещи.

До встречи))

Чудо Нежное
13.06.2015, 19:00
Живу ц. Автовокзал, работа Привоз. Ищу компанию для интересного велопроведения, ищу товарищей велосипедистов.

тоже живу в этом районе...и тоже ищу компанию для покатушек, предлагаю объединить наши желания)))

Natali_2010
16.06.2015, 11:20
как оказалось я отвечаю на личные сообщения)) договорились с девушкой будем знакомиться
тоже живу в этом районе...и тоже ищу компанию для покатушек, предлагаю объединить наши желания)))

Ardillla
17.06.2015, 21:56
Девули, кто хочет составить компанию проехаться в Севериновку попикничить во вторник или среду (по погоде посмотрим, чтобы дождика не было и грязи) Расстояние приличное, с центра около 55 км в одну сторону, но ехать будем спокойненько, хочется с природой пообщаться, а не гнать с языком на плече. Если есть желающие, будем уже время согласовывать. Пишите в ЛС.

Chemik
17.06.2015, 22:02
Девули, кто хочет составить компанию проехаться в Севериновку попикничить во вторник или среду (по погоде посмотрим, чтобы дождика не было и грязи) Расстояние приличное, с центра около 55 км в одну сторону, но ехать будем спокойненько, хочется с природой пообщаться, а не гнать с языком на плече. Если есть желающие, будем уже время согласовывать. Пишите в ЛС.

Одна знакомая, не совсем раскатанная, съездила в Севериновку и назад в начале сезона. Ну помимо того что у нее пятая точка еще неделю болела, так сегодня не то что на велосипеде кататься - йогой заниматься врачи запретили из-за очень серьезных проблем с коленом. Аккуратнее с такими расстояниями!!!

pink_martini
25.06.2015, 15:30
согласна,пока доедишь на велике , то не то что пятая точка заболит можно и в больничку попасть и уже никакой природы не захочется

Lexus1312
21.07.2015, 19:22
Привет! Я с пос.Кота, Катаюсь по полям в сторону ашана и через крыжановку, лески, фонтанки к морю... буду рада компании

ELGA25S
23.07.2015, 09:14
Девочки! Судя по вышеизложенным постам, можно сделать вывод, что проблемы с коленями возникают от того, что Вы не переключаетесь на велике. Ведь именно правильное перераспределение нагрузки снижает риск травматизма. Я, например, езжу каждый день на работу - туда и обратно по 10 км интенсивной езды (за 20-25 мин. - я на месте) и переключаюсь постоянно - при торможении, под горку и т.д. (короче, как за рулем автомобиля с МКПП)
Вообщем, желаю всем хорошего дня! И не травмируйте себе колени))

Lexus1312
23.07.2015, 10:08
Девочки! Судя по вышеизложенным постам, можно сделать вывод, что проблемы с коленями возникают от того, что Вы не переключаетесь на велике. Ведь именно правильное перераспределение нагрузки снижает риск травматизма. Я, например, езжу каждый день на работу - туда и обратно по 10 км интенсивной езды (за 20-25 мин. - я на месте) и переключаюсь постоянно - при торможении, под горку и т.д. (короче, как за рулем автомобиля с МКПП)
Вообщем, желаю всем хорошего дня! И не травмируйте себе колени))

Пользуясь случаем, подскажите, пожалуйста, как правильно переключаться, теорию я знаю, читала, интересуют Ваши личные наблюдения... а то у меня пока неочень с переключениями..

Chemik
23.07.2015, 12:32
Так что бы частота вращения педалей составляла 70-90 оборотов в минуту, чем больше, тем лучше для коленок. Т.е. можно ехать по прямой скажем на передаче 3-7 со скоростью 25 км/ч, вращая педали порядка 60 оборотов в минуту. Это неправильно, лучше сбросить сзади передачу до 3-5 и вращать педали 90 об/мин и ехать те же 25 км/ч. На жаре нужно постоянно пить по немножку. ну и пока суставы в начале поездки не разогреты, первые 10-15 минут не давать нагрузку, ехать легко вращая педали.

Приезжайте в пятницу вечером на ночной ВелоДвиж!

Я ссылка на Контактик (https://vk.com/nochnoi_velodvij)

Irina411
23.07.2015, 12:32
Пользуясь случаем, подскажите, пожалуйста, как правильно переключаться, теорию я знаю, читала, интересуют Ваши личные наблюдения... а то у меня пока неочень с переключениями..
В горку- малая звезда спереди, по прямой- средняя (ну может ещё большая, но это если катать по прямой около 25-30км/ч), по шикарной гладкой дороге, с горки, когда ветер попутный и вы в ударе- большая звезда)))
Разумеется зависит ещё от того, какой у вас велосипед (диаметр колёс и сколько зубцов на звёздах спереди и сзади).
И постоянно использовать задний переключать. Подъезжаешь к красному светофору, в последние метры переключаешься на низкую передачу, что б стартовать было легче. Потом постепенно набираешь скорость и переключаешься на повышенные.
Как правильно описывалось как в авто с Механической Коробкой Переключения Передач.
И что б крутить педали было не очень тяжело, но и не молотить ими со скоростью звука)))
Ещё желательно не пользоваться крайними передачами на задних звёздах, особенно на самой большой и самой малой звезде что б не было перекоса цепи.
http://velobelarus.com/images_velosiped/velomir_6.gif

Lexus1312
24.07.2015, 16:34
спасибо большое за подсказки, буду пробовать...

icegtx
30.07.2015, 01:07
Девочки! Судя по вышеизложенным постам, можно сделать вывод, что проблемы с коленями возникают от того, что Вы не переключаетесь на велике. Ведь именно правильное перераспределение нагрузки снижает риск травматизма. Я, например, езжу каждый день на работу - туда и обратно по 10 км интенсивной езды (за 20-25 мин. - я на месте) и переключаюсь постоянно - при торможении, под горку и т.д. (короче, как за рулем автомобиля с МКПП)
Вообщем, желаю всем хорошего дня! И не травмируйте себе колени))

Пользуясь случаем, продам датчик каденса (второй велокомпьютер который показывает скорость вращения педалей) :laugh:

Chemik
30.07.2015, 07:48
Есть датчик каденса для Sigma Rox ?

icegtx
30.07.2015, 09:52
Есть датчик каденса для Sigma Rox ?

Палю контору, по очень бюджетной модели)))
http://geektimes.ru/post/250528/ (единственное нужно удлинять провод, и не все беспроводные достают до заднего пера)

Chemik
30.07.2015, 10:03
Да мне бюджетная модель не нужна, у меня Сигма есть, просто нужен датчик для второго велосипеда.

tsevik
12.08.2015, 15:50
Так что бы частота вращения педалей составляла 70-90 оборотов в минуту, чем больше, тем лучше для коленок. Т.е. можно ехать по прямой скажем на передаче 3-7 со скоростью 25 км/ч, вращая педали порядка 60 оборотов в минуту. Это неправильно, лучше сбросить сзади передачу до 3-5 и вращать педали 90 об/мин и ехать те же 25 км/ч. На жаре нужно постоянно пить по немножку. ну и пока суставы в начале поездки не разогреты, первые 10-15 минут не давать нагрузку, ехать легко вращая педали.

о, это для меня новость. терпеть не могу маслать педалями, мне ж не сливки взбивать. мож я не в теме но с детства на украине привык и для меня как раз комфортно около 60 оборотов а то и меньше.

Chemik
13.08.2015, 15:54
о, это для меня новость. терпеть не могу маслать педалями, мне ж не сливки взбивать. мож я не в теме но с детства на украине привык и для меня как раз комфортно около 60 оборотов а то и меньше.

Комфорт - дело относительное, я бы сказал что не комфортно, а привычно. Более высокий каденс (стандарт 80-90) дает меньшую нагрузку на колени и лучшее кровоснабжение мышц. Хорошо если нет предрасположенности к заболеваниям, но зачем рисковать?

tsevik
15.08.2015, 08:11
Комфорт - дело относительное, я бы сказал что не комфортно, а привычно. Более высокий каденс (стандарт 80-90) дает меньшую нагрузку на колени и лучшее кровоснабжение мышц. Хорошо если нет предрасположенности к заболеваниям, но зачем рисковать?

быстрее маслать не знаю как там снабжение - я устаю. а так могу дофига проехать, колени не болят. (20-25 км хи-хи)

BoB4ick
18.08.2015, 17:03
Да мне бюджетная модель не нужна, у меня Сигма есть, просто нужен датчик для второго велосипеда.

От сигмы 1609 не подойдет?

0482
30.08.2015, 15:55
Всем привет! Где-то видела , что в сентябре будет женский велозаезд, но не могу найти теперь какого числа.. может кто знает?