PDA

Просмотр полной версии : Украина... (что меня выводит и вообще об жизни)



Бармалей
19.02.2004, 13:25
Вот задумался (и такое бывает!), что у нас за страна такая? вечное болото???
или есть лучь света (кроме этого форума)? толпы малолеток-клейдыхов, убитые горем пенсионеры, разбитые дороги в конце концов...
Еще меня выводят наши тупые власти - как дешевая всеми переиметая б...
Чего тварится (от слова твари)?
Как с эти бороться - вот мой сабж.

Яр
19.02.2004, 13:30
Ну а что может быть с народом, который с самого начала и буквально по сей день бился за свою независимость,.... которому не давали нормально развиваться.....
Надо что то делать, а что - уже оочень риторический вопрос :)

Ozzy
19.02.2004, 15:46
Ребята, будьте СПОКи, еще одна-две революции и подтянемся на мировые уровни :-(

Бармалей
19.02.2004, 16:52
Там, где одна, там и три и четыре.

Оzzy, ты бы чего-то умного сказал... по теме(харе качество забивать колличеством)

А вообще изначальное название топа было "Меня бесит и т. д." для того, что бы народ рассказал как жизнюка и чего не нравится, а заодно выработаем план совместных действий по "искоренению "зла" и совлестного овладевания этим мирком" :twisted: :twisted: :twisted:

Spider
19.02.2004, 17:39
Что меня бесит? Бесит, что транспорт по утрам забит, что много мусора и куч собачего дер*ма повсюду на дорогах,бесит, что в любой момент на тебя могут упасть обломки от полуразваленых и неотремонтированных домов как в центре, так и в других районах, бесит, что возле Привоза всегда дороги сильно забиты машинами и т.д.

YAS
23.02.2004, 17:01
Наконецто у меня насторой накать по этой теме.
В общем, меня бесят ленивые уроды, которые клянчат милостыню, Зае.. посылать их на х;Й, замахали зажравшиеся ублюдки в рясах, поливающие всех и вся "святой" водой, замахала рожа и одежда патриарха всея руси, помочиться бы на него публично, на урода зажравшегося!
задра л кучма, со своими пародиями на правление, задрали свидетели какой то Ёговы, подходят, и хрень втирать начинают, на "вежливый" отсыл не реагируют,
Достало материться на подобных ублюдков. Достали цигане, со своим гребанным "гаданием", истребил бы всех, уродов.
...................
А вообще я тих спокоен и уравновешен. Просто седня достали.
А с Украиной... имея в руках армию и экономику... вот что бы сделал:
1) публично растрелять все институты правления. В каждом гнороде, в каждом поселке вывести на улицы сотрудников всяких управлений, милиции, жеков
и растрелять на площадях, и трупы не убирать в течении 7ми дней.
(определенные возрастные категории на каторгк или в армию)
2) убрать на кладбища весь генералитет, отобрать все ордена и докторские звания за период с 1990 по такой день.
3) вывести на улицы всех работников религиозных организаций(монахов, сектантов и т.п.), трупы не убирать 14 дней.
4) всех попрошаек и так называемых "нищих" на общественно полезные работы.
5) цыган и лиц неславянской национальности в течении 6 часов депортировать из страны. При повторном обнаружении - рудники. (исключение только студенты)
6) на время навеления порядка закрыть границы и воздушное пространство страны.
7) нанять толпу мозгов, чтоб сочинили наконец нормальное законодательство, конституцию и прочее.
8) отменить тучу налогов, легализовать доходы.
9) временно запретить импорт и экспорт продтоваров
10) расстрелять пару челов за неоплаченный проезд в трамвае
11) расстрелять пару челов за окурки брошенные мимо урны.
12) на выпотрошенные у "правительства" бабки купить нормальные ПВОшки и прочии красивости
И немнога попоже:
оптимизировать армию.(умен. кол. пов. качество)
восстановить ядерный потенциал(в теч. лет 10)
дать по башке народному хозяйству и аграрному комплексу, дабы поднять экономику.
послать нах. европу
до востановления ядерного потенциала придеться отбиться от соединенных штатов. избежать второго ирака уповая на Россию
послать нах. Россию.
Ну в общем еще много чего, но общий смысл поняли

Mephisto
23.02.2004, 17:29
YAS,

БруталЪно-радикалЪно...но зато действено. Если претворитЪ в жизнЪ.

YAS
23.02.2004, 17:58
Mephisto, к чьемуто сожалению или к чемуто счастью это пока не в моих силах, воплащать это в жизнь...

Messir Woland
24.02.2004, 20:22
YAS, это тебе не дадут сделать даже если у тебя будет власть и армия, или ты хочешь второй Ирак на Украине? Россия? Последнее время много споров между ru и ua. Может быть Россия такую цену за свои услуги заломит! А может никто и спрашивать не будет, просто нападет на твою армию разбомбят, а потом раасуждать будут кто прав, акто нет.
сотрудников всяких управлений, милиции, жеков и растрелять на площадях, и трупы не убирать в течении 7ми дней. в этом отношении ты - ублюдок и(или) мерзавец. значит всех кто выполнял грязную работу (мой отец работал в милиции около 10 лет - в 6 на работу в 24 с работы, куча трупов, наркоманы, начальство (на которое давит вышестоящее начальство) на совещяниях поливает грязью, и зарплата 300 грн (не знаю как щас) - и ты хочешь хорошего отношения?; что я ненавижу - продавшихся ментов - самые большие сволочи) убить? а Кучму - по попке отшлепать и в угол поставить? хотя, возможно ты говорил это в пылу ненависти к нашему "правителльству" тогда извини...
___________________________
Что я бы сделал, "имея в руках армию и экономику... . "
1. Провести тайное расследование во всех административных, военных, гражданских гругах в течении 3 месяцев, на каждую гниду завести дело.
2. Арестовать счета или наложить штраф (в зависимости от гнидости гниды) и арестовать гнидейших гнид.
3. Каждую гниду на работы:
а) постройка тюрьм строгого режима(для них же);
б) дороги, домы, канализации:) и т.д. и т.п.
в) ликвидация последствий ЧАЭС;
5. Поставить на место каждой гниды людей, которых хорошо знаешь.
6. Акции направленные на подъем патриотизма.
7. Запрет на публичное проповедование чего-либо, кроме патриотизма.
8. Запрета безработицы.
9. Лиц не являющихся гражданами Украины:
а) заставить работать и платить налог;
б) заставит стать гражданами Украины или депортировать;
10. Начальницкие, руководящие и т.п. должности могут занимать ТОЛЬКо украинцы во 2-ом поколении.
11. Новую Конституцию, новое законодательство.
12. Реорганизация с/х, экономики, промышленности, армии и т.д.
13. Строго карать антипатриотические взгляды.
14. Восстановить экологию.
15. Восстановить экономический, боевой и промышленный и ядерный потенциал.
16. Взять кредит у развитых стран( хотя можно и без него обойтись см.пункт 2).
17. Отдать кредит в течении 10 лет и стать действительно независимым гос-вом.
18. Начать потрошить деньги из тех стран, что терра ризировали нас в течении долгих лет.
19. Всем быть богатыми и жить препиваючи :)

YAS
24.02.2004, 21:57
Messir Woland, то что я ублюдок - это не правда (по определению этого слова(глянь в словаре ;) )), а мерзавец - возможно. Я о себе могу сказать несоразмеримо хуже и несоразмеримо более правдоподобно. Так что старайся себя не утруждать.
А то что не дадут сделать... сомневаюсь. Комуто это будет выгодно, так что защита обеспечена.

значит всех кто выполнял грязную работу (мой отец работал в милиции около 10 лет - в 6 на работу в 24 с работы, куча трупов, наркоманы, начальство (на которое давит вышестоящее начальство) на совещяниях поливает грязью, и зарплата 300 грн (не знаю как щас) - и ты хочешь хорошего отношения?;
Хорошего отношения я не хочу, а ТРЕБУЮ. Лично я в описаном тобой дерьме себя виноватым не считаю.
И неповадно будет выполнять грязную работу:)

А твоя трактовка выглядит более продуманой. НО, для подобной реализации армия не поможет. Для такого надо СБУ и МВД. И это будет несоразмеримо более долгий процесс. То что я описал, действительно преувеличено и слишком брутально, но цель была сообщить общее направление действий а не детали.


Может быть Россия такую цену за свои услуги заломит! А может никто и спрашивать не будет, просто нападет на твою армию разбомбят, а потом раасуждать будут кто прав, акто нет.


Старкрафт напоминает :D ? на сам деле, я имел ввиду просто опираться не на Европу и юсай, а на россию. И от нее понадобиться тока оружие и политическая поддержка, и то первое время.

А вообще я считаю, что должна быть форма правления которая заменит тупую демократию. И задача, разработать эту форму. А то что приводил я и приводиш ты это диктатура.

Messir Woland
24.02.2004, 22:35
Люди говорящие "пить надо меньше" и люди говорящие "пить надо больше" сходятся в одном - пить надо...
_________________________
Да мы говорили по разному об одной и той же проблеме. Кстати твои методы(а мож наоборот ты - его методы) использовал Гитлер,

10) расстрелять пару челов за неоплаченный проезд в трамвае
11) расстрелять пару челов за окурки брошенные мимо урны.

и смотри как щас живут германцы.
___________________________
короче соберешь армию, договоришся с Росией, тогда посмотрим...
хотя я склоняюсь к тому что будет тож что и Грузии во время выборов...
Я

Бармалей
25.02.2004, 02:56
Ну развернули, блин...

Так, начнем по порядку:
YAS:


публично растрелять все институты правления. В каждом гнороде, в каждом поселке вывести на улицы сотрудников всяких управлений, милиции, жеков


Очень грубо и неэфективно. Все институты правления растреляны. И что? кого ты сюда поставишь? Гораздо более преемлемый инструмент - это страх (этот метод продлит твою "компанию" на 2-3 года)



2) убрать на кладбища весь генералитет, отобрать все ордена и докторские звания за период с 1990 по такой день.


Опять же кого ты сюда поставишь ? Докторские звания. Помимо купленых есть и ззаслуженные и их очень и очень не мало. (или цель оправдывает средства?)



3) вывести на улицы всех работников религиозных организаций(монахов, сектантов и т.п.), трупы не убирать 14 дней.


Ты отбираешь у людей это, ничего не предлагая им в замен. Образуется дырка в сознании (типа "что мы бедем делать без Боженьки???")


5) цыган и лиц неславянской национальности в течении 6 часов депортировать из страны. При повторном обнаружении - рудники. (исключение только студенты)

Блин, да это (цыгане) жалкая (но посвоему гениальная) породия на все наше сообщество (как украинское, так и мировое). Мы паразиты на Земле, а они паразиты на нас. Все клево. Так что проблема прежде всего внутри.



нанять толпу мозгов, чтоб сочинили наконец нормальное законодательство, конституцию и прочее.


А ты читал Конституцию? (знаю я, что не читал ;)))) Большинство нормативных актов в нашей стране относительно не плохи... местами даже достаточно прогрессивны. НО. Для взаимодействия они не созданы.
Так что достаточно будет поискать эти мозги у нас и провести ПОЛНУЮ его (законодательства) корекцию и систематизацию.



на время навеления порядка закрыть границы и воздушное пространство страны.


По-моему уж это никому выгодно не будет. А границы ты планируешь закрывать вместе с трубами энергоносителей????????? Ты силен.

Messir Woland:



1. Провести тайное расследование во всех административных, военных, гражданских гругах в течении 3 месяцев, на каждую гниду завести дело.


Дело есть на каждого "обремененного" властью (в нашей стране это бременем не назовешь...) - чуть кто-то не в ту сторону рыпнется, пойдут скандалы и разоблачения (типа предупреждение) Если дальше - ты уж извини, но тут (в этом мире) тебе не место...



3. Каждую гниду на работы:

А уж не Вы ли будете судить о критериях гнидозности? (если они существуют - поделитесь)



а) постройка тюрьм строгого режима(для них же);


Прикольно. Превратимся в государство тюрем и конслагерей. Зашибись. (Только где-то это было...) На такое колличество уродов никаких тюрем не хватит.



б) дороги, домы, канализации:) и т.д. и т.п.
в) ликвидация последствий ЧАЭС;


Всеми конечностями ЗА!
(только без пункта а))



6. Акции направленные на подъем патриотизма.
7. Запрет на публичное проповедование чего-либо, кроме патриотизма.


Ага. еще в детском саду детей построить по росту и заставить петь гимн СССР. Смысла нет. По моему мнению гораздо более важно формиование не патриотизма, а самосознания. Т. к. "прививка патриотизма" как показала история дорого обходится. Слишком дорого...
Лично я считаю ненормальным, когда человек за одно только упоминание названия своей страны в анекдоте способен порвать любого в тряпку.


б) заставит стать гражданами Украины или депортировать;


И туристов? А куда деваться Одессе, в конце концов, 70% населения которой работает в сфере обслуживания? Но не в этом дело. Пусть "международные" (читай: США) наблюдатели наблюдают. А студенты Медина? В конце концов это приведет к обострению нехорошего отношения к нашей стране в мире (хотя после Ваших с YASом программ казалось бы хуже некуда)



10. Начальницкие, руководящие и т.п. должности могут занимать ТОЛЬКо украинцы во 2-ом поколении.


А это пахнет национализмом (подчеркиваю - именно национализмом, а не нацизмом) Без коментариев. НРУ FOREVER???



11. Новую Конституцию, новое законодательство.


См. выше.



13. Строго карать антипатриотические взгляды.


И что? (Блин, где-то точно все это слышал...) Существует же здоровая критика. А как же свобода мысли и свобода слова? Простите, в *опу?



14. Восстановить экологию.


На отдельно взятой территории это не возможно. Это проблема глобального масштаба. Но если речь идет о ликвидации локальных проблем, то я за (но для этого прийдется полностью отказаться о финансирования военной промышленности на лет 10-15)



16. Взять кредит у развитых стран( хотя можно и без него обойтись см.пункт 2).


И кто же после этого всего даст Вам крадит (Ливия или бывший Ирак)? Только по голове могут дать.




19. Всем быть богатыми и жить препиваючи


После этого всего?????????????? С Промытыми мозгами быть богатыми в своей интеллектуальной бведности???? И еще это, простите не диктатура, это ТИРАНИЯ в самом крайнем ее своем проявлении (Любой учебник государства и права)

Тут все экономика да война, да экономика с экологией....
А про образование (вбитый патриотизм это не образование) и воспитание ничего не сказали. Вся фишка в изменении менталитета, а тут без этих вещей не обойтись (хотя согласен, предложеные Вами обоими методы на первых порах могли бы оказаться действенными.....лет 30 назад) А сейчас будет продолжение Ирака.
Короче, наиболее приемлемый способ - образование и воспитание (а ту уже патриотизм и иная лабуда)

YAS
27.02.2004, 00:12
Бармалей, в общем раздолбон номальный и достаточно объективный.
Прививка патриотизма - даст время и обороноспособность. Не карать за иные взгляды, только требовать акцента внимания что это всетаки их взгляды которые обоснованы темто. Чтоб не было криков.

Самосознание повысить это класно, но во первых сознание многих контролируют всякие там институты типа церквей, сект и проч. И для этого нада иную форму правления, на худой конец отладить и применить демократию. Но на это нада бабки... многа бабок. Ресурсов страны могет хватить с трудом, по этому и возможно необходима тирания.

Messir Woland, собрать армию в 21 веке не канает. Надо взять под контроль армию. И то перед этим нужен план действий, правительство, агитация и проч. А ЭТО бабки. БУдут бабки на революцию, без Б.

Бармалей
27.02.2004, 01:34
БУдут бабки на революцию, без Б.

Я тебе подарю свинью-копилку.
тема закрыта или продолжаем?



Самосознание повысить это класно, но во первых сознание многих контролируют всякие там институты типа церквей, сект и проч. И для этого нада иную форму правления, на худой конец отладить и применить демократию. Но на это нада бабки... многа бабок. Ресурсов страны могет хватить с трудом, по этому и возможно необходима тирания.


Я еще раз повторяю. Отнимая, ты не даешь в замен. Отнимая религию (или убеждая в ее ненужности) надо что-то новое для заполнения вакуума или вымутится эффект вакуумной бомбы. Рухнет все,что еще хоть как-то стояло. Нужна для этого не новая форма правления, а новая идиология, или новая ЦЕЛЬ (именно большими буквами). Хотя форма правления тоже интересна.
А еще лучше все вместе. Но боюсь тогда настанет черед цивилизации 01....

Бармалей
27.02.2004, 01:42
Messir Woland, приходи опять

7_pacca.ua - n0nam3
27.02.2004, 11:43
Я скажу так пока в стране такие власти, которые набивая кошельки не думают о нашем будушем будут сидеть у себя на дачах с0 100 комнатами попивая мартини., всё будет так и не лучше...!!!.....

nPocTo.
27.02.2004, 12:32
а что будет когда ко всему этому придем мы? не будет ли все также?
каждый хочет набить себе потолще кошель...

Mephisto
27.02.2004, 12:39
Эххххх....мечтЫ...мечтЫ....

nPocTo.
27.02.2004, 19:26
да нет... как раз об этом я и не мечтаю..

Бармалей
28.02.2004, 00:01
Один препод, по дисциплине "Транспортная прокуратура Украины" сказал - эта бюрократическая система подавляет все потуги совести любого нормального человека.
Я истолковал для себя это так: Он (этот человек) либо приспосабливается и начинает брать, как все и платить кому следует, либо не приспосабливается и в очень неплохом варианте идет работать в другое место (в иных вариантах юриспруденция,как професия перестает для него существовать)

Spider
28.02.2004, 00:28
Надо добавить еще обновление техники.
Сделать надо в здравоохранении еще обновления.
Сделать общие законы для всех и наказания тоже одинаковые.
Сделать нормальные соотношения между зарплатой и налогами-товарами.
Создать у подрастающего поколения мировоззрение, по которому нельзя делать зло ради выгоды; не быть рабом, но быть трудолюбивым, укоренить патриотизм, который бы выражался бы на делах.
Отремонтировать старое и уже разрушенное новое (напр. дома, строения...)
Выкупить обратно или сделать новые торговые суда - морская торговля приносит очень много денег гос-ву, а со своими судами было бы еще больше.

Согласен, что надо много денег на это. Но надо еще рабочие руки. Организовал бы субботники (как когда-то были).

Бармалей
28.02.2004, 01:14
Spider:


Надо добавить еще обновление техники.
Сделать надо в здравоохранении еще обновления.

В этой ситуации поможет кнопочка рефреша.



Сделать общие законы для всех и наказания тоже одинаковые.

А закон один для всех. Вернее они для всех общие и обязательные к исполнению всеми. А что значит одинаковые наказания??? В зависимости от конкретных обстоятельств дела в УК (уголовный кодекс) предусмотрены различные санкции. Это наз. калифицирующие признаки. Могу подробней, но не буду.
А качество исполнения этих общих законов, зависит не только от непосредственно их качества, но ит от правосознания индивидуума. А так как я на базаре от какой-то хмырихи слышу "...вот написали бы нормальные законы, люди бы нормально жили" меня начинает штивать в стороны, т. к. уверен на 30000%,что она даже не пыталась открыть Конституцию, что эта старая вешалка не имеет понятия о чем говорит, при этом обсырая все, что только можно. Или еще одна фигня. Покупая семечки у бабки срашиваю:
-Чего такие диетические стаканчики? (взыграл во мне дух приколиста)
ответ:
- Все вопросы к президенту.
Без коминтариев.



Создать у подрастающего поколения мировоззрение,
укоренить патриотизм

Ага. И вдолбить лопатой то зачем им это надо...
Это не весь выход. Мне кажется "укоренять" ничего не надо. Каждый сам для себя должен решить, что такое для него эта страна. А подание при этом негативного примера для подражания не укореняет ни патриотизма ни самосознания...

Опять я разошелся...

nPocTo.
28.02.2004, 14:46
законы общие... а не такие ли они щаз.... а все ли их так одинаково сблюдают.. нет! такого никогда небудет... Спайдер, ето называется утопия... идеальное гос-во.. ненада.. будем пока лучше жить как норм свободные люди в грязи, чем как управляемые зомби в золотом песке

YAS
28.02.2004, 19:13
nPocTo., блин... согласен, Ё....
в том и преимущество этой страны, что можно откровенно срать на законы...
но в том и недостаток


Бармалей,





Создать у подрастающего поколения мировоззрение,
укоренить патриотизм


Ага. И вдолбить лопатой то зачем им это надо...
Это не весь выход. Мне кажется "укоренять" ничего не надо. Каждый сам для себя должен решить, что такое для него эта страна. А подание при этом негативного примера для подражания не укореняет ни патриотизма ни самосознания...

укоренить крапаль патриотизма не помешаеть...
ам мировозрение, надо сформулировать номальное, обосновать, и пустить в массы.. предварительно разрекламировав... вот те и усе

Mephisto, не не мечты.... а предположения, из серии "что делать"

Messir Woland
29.02.2004, 22:37
Ну, хех, не ожидал что у нас так много патриотов.
Почему не ожидал? - Откуда взяться патриотам в стране которая ничего не дает народу, а только забирает?
Все это хорошо(патриотизм). Да вот только одно плохо - есть желание, да нет возможностей ):(.
Короче чем предпологать, лучше действовать.
Какие реальные действия мы можем предпринять?
Исчо одно предложение: надо в центр того дерьма, что творится сейчас поместить капельку чего-то типа АНТИдерьма и пусть оно начнет развиваться (как в сказке).
==============================
Да вот подумал вы в реале встречаетесь, патриоты?

nPocTo.
01.03.2004, 01:01
Messir Woland, ага.. а те кто делают то, что мы теперь называем дерьмом вдруг резко назовут дерьмом наше АНТИдерьмо и начнут срать еще больше.. я не опровергаю твой метод.. просто я всегда де вижу такие вот штуки., недостатки что ли?.
(поетому меня и на турнир по физике (изобретателей взяли в 10 классе):))
ну ет все фигня.

как мы поместим наше АНТИДерьмо? и где центр?.. может что и получтся если мы в самом деле хотим что то делать.

Бармалей
01.03.2004, 03:29
как мы поместим наше АНТИДерьмо? и где центр?.. может что и получтся если мы в самом деле хотим что то делать.
Ну, можно было бы поместить в центре города...., но там уже один цент есть (ДЕРЬМОцентр, в смысле гор. дума)



поетому меня и на турнир по физике (изобретателей взяли в 10 классе))
А есть какие-нибудь суръезные изобретения?

Messir Woland:

Короче чем предпологать, лучше действовать.
А вот енто не есть правильно... Сначала нужненько предложить, потом спланировать. а затем уж претворять в жизнь. Такое дело без плана никуды.
А то, прикинте, чего-то выйдет, а че делать дальше не знаем-с...

Бармалей
01.03.2004, 03:38
И ежчо: При выработке конкретных методик (ну, блин, если сподобимся) поменьше радикализма. В современном мире это не метод, по крайней мере не для меня.
З.Ы. Я Буду министром образования и науки Украины :D :D :D :D
З.Ы.2 Президентом не хочу. Хотя....можно, но не надолго, на годков этак 8 :D

nPocTo.
01.03.2004, 10:15
Бармалей, зачем тебе это все? Ну министром я еще пойму... а вот президентом. ну.. как знаешь :)



А есть какие-нибудь суръезные изобретения?

полное название турнира звучит так: Турнир Юных Рационализаторов и Изобретателей. Поэтому в основном - это рационализаторский. Да изобретения были. Устройство для определения отклонения от нормальной человеческой походки.


а вот тут согласен.
Семь раз отмерь, один раз отрежь.
А вот енто не есть правильно... Сначала нужненько предложить, потом спланировать. а затем уж претворять в жизнь. Такое дело без плана никуды.
А то, прикинте, чего-то выйдет, а че делать дальше не знаем-с...

Messir Woland
01.03.2004, 20:11
З.Ы. Я Буду министром образования и науки Украины

тоже хотел стать министром образования(да и с щас хочу - особенно после получения очередной оценки), дабы сменить надоевшую мне систему обучения на более практичную :)

vas
02.03.2004, 11:06
Советую посмотреть "Собачье сердце" - очень здорово там некоторые моменты освещены. Опять же Блока почитать...

А начинается всё с себя - не нравится окружающая действительность - брейся регулярно и носи чистые рубашки - сам не заметишь, как действительность вокруг тебя изменится. Просто надо не один года на это.

Хочешь чтобы в этой стране (не стану называть ЭТО государством) жили нормальные люди - начни с себя и своих детей, которых, кстати, плодить таки надо - здоровых и воспитанных. Насчёт не метать бисера перед свиньями - в данном случае не согласен - я даже удивился, когда кум заехал ко мне во двор и пытался из машины патефон вытащить. А ненужно этого, пусть мало где, но вокруг меня не нужно.

Это - долгий процесс и вовсе не обязательно привязывать его географически - купи шенгенку и билет в один конец и строй себе свою жизнь как нравится

YAS
02.03.2004, 23:21
Это - долгий процесс и вовсе не обязательно привязывать его географически - купи шенгенку и билет в один конец и строй себе свою жизнь как нравится
ето путь продяги... те шангенка ж право на работу не даеть, а бродягой мона и без шенгенки

С остальным согласен, ибо "хочешь изменить мир - начни с себя"(С)не помю чье,
а то каждый стремиться постоить всех, научить всех жить(будта тока один он знает ак правильно) а ся постоить не всякий
могет - от может в этом проблема? Нет не тока в этом....



ALL кто то мне это объяснит:
1) Почему на трассе незя нормально съехать и отлить??? везде, де не посмотришь пакеты, бытылки, объедки - в общем срач. Что Россия, что Украина. В Венгрии такое тока возле нашей границы.
2) Зачем, если забився мусоропровод на 3 этаже нада поднимаца на 9 и сбрасывать, кода возле парадной бак???
3) У меня возле дома было озеро, именно настоящее, с утками, черепахами, мелкой рыбешкой, дафнией. Рядом гаражи. Зачем в него кидать маслянный фильтр??? И еще, зачем в него выкидывать мусор с ремонта, именно идти к этому озеру (метров 50) когда опять таки мусоропровод, мусорный бак???
4) Зачем бочку из под аммиака мыть в пруду, где живут раки??? (это уже в России, и ракам ест. капут...)
5) Для чего выбрасывать мусор в воду, когда на судне стоит специально для него печка и предусмотрен контейнер??? (в адресс моряков)
Таких вопросов очень много.... и ВСЕ описаные здеся ситуации были. 1 и 3 я сам свидетель....

nPocTo.
02.03.2004, 23:34
YAS, а никто тебе этого не объяснит.. потомушта данное поведение человека можно пояснить тока тем, что он нерационален или дурак.. вот и все.. может еще что.. но пока так :)

Spider
02.03.2004, 23:54
Насчет мусора, может кого развеселит. Одна бабулька с 7-ого этажа сбрасывает мусор прямо с балкона в мусорку. А представьте, что было бы если бы кому-то на голову. :))
Ненавижу когда на лестнице насрет какой-то мудак, собака или кот. Если нет еще лампочек, то ночью подниматся, как по минному полю.

Человек, по своей природе, делает так,как ему удобней и быстрей --- отсюда и негативные последствия.

nPocTo.
03.03.2004, 00:02
о!!!. для етого придумана техника.. у этих же что срут в подъездах мозговв давно нет! тож таких ненавижу..
я живу в центре.. возде Привоза.. уж я то знаю..
вот поетому мы и поставили 2 кодовые двери. 1 двор, 2лестничная площадка..

vas
03.03.2004, 09:22
Да, люмпенов поразвелось немало и нету супротив них никаких средств кроме инфекций :(

У меня недалеко от дома пункт приёма стеклотары - единственная польза - дочке показать, что бывает с теми, кто себя плохо ведёт ;)

И никто их не гоняет - вот отправить бы их на трудотерапию - было бы дело. Да кто этим будет заниматься...

nPocTo.
03.03.2004, 13:30
вот так и получается, что никто ничего не делает.. а только все сидят та рты открывают как мы... ничего не делается.. нада начинать с себя.. но яя пока с етим делом много сделать не могу...
но нада... нада отправить их копать каку-нибудь яму нипример котлован, пусть там их кормят и спать дают..
хм.. но сначала их вылечить нада от болезней и водки :) ЕЖ

YAS
03.03.2004, 15:43
от ище, украина продает последний крейсер статья:
http://www.newsru.com/world/02mar2004/ukrkreiser.html

vas, та хоть бутылки принимают...
а тож ваще многие нихрена не делают. шастают, бутылки собирают, милостыню просят....

nPocTo., ненада их от болезней и водки, ибо месяцок, если режим соблюдать, сами отучаться и отлечаца

vas
03.03.2004, 20:30
Ага, лечить - электричеством ;)
Не от всего вылечить можно, особенно от водки - байки всё это, я кодированных достаточно знаю - это всё равно что рот заштопать.

Наверное таки менталитет - как-то заметил я, проезжая на паровозе Одесса-Москва такую закономерность: у нас на каждом полустанке бегают людишки, что-то продают - какие-то картошки-пирожки..., суетятся. Просыпаюсь утром, уже на русской стороне - когда я высунул нос и поинтересовался, что есть поживиться - пиво, водка, сигареты и всё. Причём, как выяснилось, пиво берут тут же на перроне в палатке. Вот и вот-то - жрать охота, а работать лень... А дальше не восток - вообще никто на перроне не подойдёт.

Это настрой такой, который некоторые пытаются маскировать глубиной загадочной души. А имя ему - ЛЕНЬ. От неё нету лекарства кроме ЖАДНОСТИ.

nPocTo.
04.03.2004, 00:29
они не хотят работать.... ну все слои населенея... тока некоторые заробатывают честно на жизнь.. а остальным таки да ЛЕНЬ!!

YAS
04.03.2004, 22:08
vas, ну кромя жадности мона впердолить жратву или нежный удар арматуриной по черепу...
nPocTo., главное то что, они то не хотят. А если не будут работать, то чем им занимаца???:)))

nPocTo.
04.03.2004, 22:35
YAS, чем? чем? ничем.. они ведь ничего не делают.. .сидят дома.. иногда ято то продают на остановках поездных и т.д.

YAS
04.03.2004, 22:43
nPocTo., так от, хоть так, а не у церкви отвисают.

да ище вся страна ж живет торговлей.... нихрена не производит

nPocTo.
04.03.2004, 23:03
ну что теперь делать пусть себе там живут как хотят ( еси ты про них).. о про нас.. тож туда же..

Бармалей
05.03.2004, 02:03
vas, по-моему лень лечить жадностью, это все равно, что гангрену - ампутированием. Радикально. :? В смысле, тут нужен антибиотик, а не пила, а то отпилим ножку и ходить перестанем, станим рученками грести.....к себе все.

Начать с себя....Стараюсь по мере сил. (ну рубашка, не срать на лестницах и т. д.) И "собачье сердце" не только видели десятки раз, но читали не меньше.
Правда, что менталитет "ленивый", з загадка словянской "души" только в лени?
И если брать такое выражение, как "лень двигатель прогресса", то мы впереди планеты всей....

Бармалей
05.03.2004, 02:32
и еще. выше затрагивалась тема патриотизма. так вот вспомнил. ЕСТЬ У НАС В СТРАНЕ ОЧАГ ПАТРИОТИЗМА, будь он не ладен. Я говорю о западной Украине. Ну патиоты и что? Живут лучше? или это все злобные НЕпатриоты виноваты? И вообще, насколько мне известно, что во времена Се-Се-Се-Ре, что сейчас, западная Украина со всем своим патриотизмом была и есть ущербной, в смысле убыточной. Никакие вложеные деньги оттуда не возвращались. Нет там практически никакой промышленности, да и полезных ископаемых не валом, если мне не изменяет память. Так что это оказывается только маленький элементик в Большой головомойке.....(головоломки)

Никита
05.03.2004, 07:04
Наконецто у меня насторой накать по этой теме.
В общем, меня бесят ленивые уроды, которые клянчат милостыню, Зае.. посылать их на х;Й, замахали зажравшиеся ублюдки в рясах, поливающие всех и вся "святой" водой, замахала рожа и одежда патриарха всея руси, помочиться бы на него публично, на урода зажравшегося!
задра л кучма, со своими пародиями на правление, задрали свидетели какой то Ёговы, подходят, и хрень втирать начинают, на "вежливый" отсыл не реагируют,
Достало материться на подобных ублюдков. Достали цигане, со своим гребанным "гаданием", истребил бы всех, уродов.
...................
А вообще я тих спокоен и уравновешен. Просто седня достали.
А с Украиной... имея в руках армию и экономику... вот что бы сделал:
1) публично растрелять все институты правления. В каждом гнороде, в каждом поселке вывести на улицы сотрудников всяких управлений, милиции, жеков
и растрелять на площадях, и трупы не убирать в течении 7ми дней.
(определенные возрастные категории на каторгк или в армию)
2) убрать на кладбища весь генералитет, отобрать все ордена и докторские звания за период с 1990 по такой день.
3) вывести на улицы всех работников религиозных организаций(монахов, сектантов и т.п.), трупы не убирать 14 дней.
4) всех попрошаек и так называемых "нищих" на общественно полезные работы.
5) цыган и лиц неславянской национальности в течении 6 часов депортировать из страны. При повторном обнаружении - рудники. (исключение только студенты)
6) на время навеления порядка закрыть границы и воздушное пространство страны.
7) нанять толпу мозгов, чтоб сочинили наконец нормальное законодательство, конституцию и прочее.
8) отменить тучу налогов, легализовать доходы.
9) временно запретить импорт и экспорт продтоваров
10) расстрелять пару челов за неоплаченный проезд в трамвае
11) расстрелять пару челов за окурки брошенные мимо урны.
12) на выпотрошенные у "правительства" бабки купить нормальные ПВОшки и прочии красивости
И немнога попоже:
оптимизировать армию.(умен. кол. пов. качество)
восстановить ядерный потенциал(в теч. лет 10)
дать по башке народному хозяйству и аграрному комплексу, дабы поднять экономику.
послать нах. европу
до востановления ядерного потенциала придеться отбиться от соединенных штатов. избежать второго ирака уповая на Россию
послать нах. Россию.
Ну в общем еще много чего, но общий смысл поняли




Ты псих....

Fak***tor
05.03.2004, 08:37
Никита, Он может ипсих,но в его способе решения проблемы что-то есть.

YAS
05.03.2004, 12:02
Никита,
Ты псих.... Я и не отрицаю!! :lol: :lol: :lol:
Бармалей,
Правда, что менталитет "ленивый", з загадка словянской "души" только в лени? Не только в лени, а интересном её проявлении под названием "Обломовщина" - которая явно не двигатель прогресса.
И то очаг не патриотизма а национализма... хотя хз.
Fak***tor, нечто подобное применялось многими диктаторами. Ну может с меньшими извращениями, но это уже детали.

Fak***tor
05.03.2004, 20:15
YAS, А конкретней говаря ,политика Гитлера.

nPocTo.
06.03.2004, 02:42
политика Гитлера была хороша, только оччень.. убрать и неи такую страшную диктатуру, расизм и еще что то - будет вроде ничего..
YAS, что то в том что ты писал есть... но не все... много убываем.. но кто знает могт так и нада?.. :()

Бармалей
07.03.2004, 00:59
nPocTo:

убрать и неи такую страшную диктатуру, расизм и еще что то
...и ничего не останется, т. к. вся "политика" держалась на страхе...
Нужно изобрести своего рода велосипед 21 века, что-то новое, но ненаю что.......

nPocTo.
07.03.2004, 02:20
Бармалей, да нада... но если не знаешь к какой истине тащишься, то и незачем тащиься... не знаешь что делать - ничего не делай

Бармалей
07.03.2004, 04:02
Есть одна народная мудрость - Если хочешь, что бы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...
Ну вот молчать я не хочу , а че делать пока не знаю, поэтому и предлагаю высказывать свои мнения всем, кому не лень, может чего-то интересное-новое-старое и хорошо забытое проскочит и наставит меня -хз

Ozzy
07.03.2004, 20:36
YAS, Messir Woland, какое все-таки счастье, что вы не у власти!!!

YAS, ты забыл, что трупы, оставленные в массовом количестве на улицах, породят эпидемию чумы!!! Кто же тогда будет работать на "коренное изменение" принципов жития и конституции?!

Messir Woland, запрет на агитацию чего-либо помимо патриотизма приведет ко всеобщему поиску "врагов народа", и распространению Павликов Морозовых, которых, я уверен, в это время будет очень, очень много...

YAS
09.03.2004, 16:22
Ozzy, да ты не въехал!!!!! Эпидемия чумы - это самое то!!!
Силой отсеем по полагаемой вредоностности, а чума по слабости физичиской! оздоровление нации!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Кому счастье????:))) (что мы не увласти)

nPocTo., не ничего не делать, хреного...
надо делать то что приведет к слабым последствиям... а там могет узнаешь

nPocTo.
09.03.2004, 23:10
YAS, ну а если делать то, яего не знаешь можна такого наробить, что потом годами будешь из ямы вылазить.. разное бывает... всеже делать нада... но хотяб чуток подумать...

Бармалей
12.03.2004, 02:34
не поможет подумать - уже поздно, он уже подумал.

YAS,
Эпидемия чумы в первую очередь скосит сельские районы и кто тебя, редиску, кормить будет? (схема упрощенная, но понятная)

YAS
12.03.2004, 02:45
Бармалей, изолировать города, и не одна чумная зараза не проникнет в села.

И чего ты решил что я уже подумал???

nPocTo., ну вот я и говорю. Оценить последствия и решить делать ли.
А насчет чутка не согласен. Если думать, так думать....

Бармалей
13.03.2004, 01:00
YAS, тебя изолировать, и не одна чумная зараза не проникнет в мысли ;))))))))))
Да. Подумать надо, но если мне не изменяет память, то ты признал на предыдущей страничке, что твои методы негодятся....так что надо новеньое.
Типа, давайте думать коллективно. Во

Messir Woland
13.03.2004, 22:23
Во-первых ничего в нашей стране менять не надо (то что я писал раньше - в крайнем случае) кроме правительства.
Во-вторых сумашедших в президенты не берут - про YAS'a (хотя ХЗ мож и возьмут).
В-третьих у Гитлера был сифилис и он был на стадии шизофрении.
В-четвертых быть у власти это ужасно, пусть ты и патриот, и честный, но НАШ народ в тебе увидит только гадости...

Бармалей
13.03.2004, 23:33
Во-первых, в нашей стране, кроме правительства, надо поменять людей....
Во-вторых, коренным образом изменить систему образования и учителей, педагогов и преподавателей "обучать" не в ПЕДИНе (не в коем случае не хочу оскорбить там учащихся), а готовить с раннего возраста и только по призванию (как вычислить призвание к этому в детском возрасте я не знаю).
В-третьих, у Гитлера и без сифона проблем хватало, а на начало 30-х годов Германия была одной из самых (если не самой) высокоразвитой в техническом и экономическом отношении страной Европы. но, к сожалению, только в этих отношениях....
В-четвертых, власть - это не ужас, а необходимость, если не ты, то кто????????
В ком, как не в себе ты можешь быть более всего уверен? В курсе доллара чель?
И если кто-то патриот и честный, то нормальный народ в нем увидит толко плохое?
А ты говоришь "...только правительство..."

nPocTo.
16.03.2004, 00:22
ничего менять сразу ненада.. а то закончиься как всегда чем-нибудь опять не подходящим.. лучше потихоньку внедрять свои методы. а что бы это делать надо ето самые методы иметь... так что пока мона сидеть и вынашивать планы... тобишь мечтать. )

Бармалей
16.03.2004, 03:09
За 13 лет "независимости" еще не намечтались? Ну не мы с тобой, так наши старшие соотечественники. А для тог, чтобы что-то вынашивать- надо его иметь.

vas
16.03.2004, 09:30
Менять... Мне может не нравится погода зимой в Одессе... А с другой стороны, если дворники будут лучше работать, то может она меня и устроит...

Anonymous
16.03.2004, 10:18
все изменится, когда вымрут поколения, впитавшие совковую идеологию...

vas
17.03.2004, 08:12
Идеологию можно прекрасно при жизни изменить - эта мулька (и хождение 40 лет по пустыне) была задумана для того, чтобы люди не шебуршились, а спокойно доживали свой век, потому как "в умной книжке так написано"

Ладно, у нас система исполнения наказаний не лучшая. Но почему же во всём мире, в том числе, и в цивилизованной его части, тратят кучу денег на "исправление идеологии" оступившихся? Ведь есть методики тестирования - попал - прошёл тест - набрал сколько-то баллов - мало - в расход родимого...

Всё вправляется. Просто часто невозможность перевоспитания мотивируют невозможностью полностью переделать личность - это тоже распространённый идеологический трюк.

Anonymous
17.03.2004, 10:24
это зависит от личности и менталитета... у нас (имею в виду бывший СССР) человеку поменять идеологию крайне сложно... только единицы оказались на это способны, но и не проиграли соответственно... основная масса не сможет этого сделать...
и перевоспитать можно только ОСТУПИВШИХСЯ, но не тех, для кого поступки, за которые их осудили, являются естественными

mancurt
17.03.2004, 11:00
Позвольте вмешаться...
Прежде чем положить глаз на правительство всей Украины, и раздумывать над дальноидущими планами, нужно начать с малого. С низов, так сказать. Зачем кого-то сразу стрелять? Это экстремально. Можно для начала построить "идеальное общество в отдельно взятом дворе". Сделать выводы из своих же ошибок (а их не быть не может) и поправки на большее количество проблем и их глобальность. Тогда приступать к культурному "захвату" соседнего двора. И т.д.
Кроме того "спасение утопающих - дело самих утопающих". В смысле надо людям вбить в головы, что не стоит ругать правительство и ждать от него каких-либо действий, а самим сидеть и 36лом щелкать... Наших людей иногда невозможно уговорить не бросать мусор мимо урны, не говоря уже об укладе жизни. Многие в силу своей непроходимой и закоренелой тупости и глупости не согласятся не то, что на изменения образа жизни, а на то, чтоб просто об этом подумать.
Конечно принцыпи, с которыми приступать к делу, нужно продумать и не "рубить с плеча в порыве страсти".

mancurt
17.03.2004, 11:18
Немного о работников религиозных структур.

Если они дают себе право выступать по телевидению с речами "голосуйте или проиграете", то они автоматически зачислют себя в политически-социально-экономискую сферу.
Откуда они берут деньги - подаяния и пожертвование. Но они считают, что производят "духовный товар", а люди (прихожане) - их покупатели. В данном случае это доход. Интересно, кому они платят налоги?
Почему большинство наших попов такие пузатые? Врядли у них повальная предрасположенность... Имхо - жрут много, а работают мало. Сама религия, как соц институт мною неприемлима. Многие из нас родились и ростились в эпоху атеизма (не верят ни в каких богов), поэтому мы так просто обсуждаем этот вопрос. Я считаю, что действительно, надо либо заставить церковников выполнят более активные соц работы (да пусть хоть мусор перерабатывают в ручную), либо разогнать их - пусть чего-то производят. "Религия - опиум для народа" (вроде Виленин сказал). Либо же занимаются своей религией в свободное от работы время.
Если нет религий - тогда нет споров, какая из них правильная. Мне легче поверить в Илюватара или Матрицу, чем в Иегову, Христа, Аллаха, Будду и т.п. Обратим внимание на ту всемирную борьбу христианства с мусульманство. Имхо религия - это еще одна тема для начала войны.

Итог: вместо церквей (кастелов, мечетей и т.п.) делать музеи и склады;
попов, сектантов, проповеников - на работу.

ЗЫ С другой стороны это может не стыковаться с "каждый имеет право на выбор вероисповедания" и прочего. Вот над и надо думать. Чтоб не нарушить моральные принцыпы.

ЗЗЫ
1. При мне в Юнитрейде пришел поп и купил ноутбук за 25000 гривен.
2. Свои служебные машини они ремонтируют не торгуясь - и расплачиваются купюрами по 1-2 гривны. Ублюдки... Какая-то бабка с пенсии купила пару свечек, а они эти деньги расточают...

Anonymous
17.03.2004, 12:07
пороки священнослужителей - это не повод отрицать любую религию как таковую... истинные жрецы несколько иного склада люди

vas
17.03.2004, 13:23
Религия - костыль для хромого

Anonymous
17.03.2004, 13:50
в том виде, в котором мы ее сейчас наблюдаем - возможно...

nPocTo.
18.03.2004, 00:50
ваще все ето такая фишка, в которую иногда даж ненада врубать... правдо кому как... но иногда нада отдахнуть.. а потом опять пошло поехало.
политика....отстой... но все же она нас сдерживает

Бармалей
18.03.2004, 01:51
И тут религия? ААААА!
3-й топик?
Я в третий раз повторюсь. Уничтожение религии породит социальный вакуум, который надо будет заполнять. А чем? Складами и музеями? Тогда склады с оружием и боеприпасами. Люди любят оружием отстаивать свои заблуждения...
А почему это вдруг матрица "реальнее" чем тот же Будда?

С двором идея очччень класная. Но я ее воплощать в жизнь не возьмуся ибо живу я на Таирово и дворы там не детские...
Предлагаю сделать это в центре - там дворики наааамного поменьше.

Anonymous
18.03.2004, 11:36
vas, нигилисты обычно плохо заканчивают :)

YAS
18.03.2004, 18:02
Бармалей, а чего будда реальнее матрицы???
Messir Woland, скока раз повторять: я не возьму ярмо президента или диктатора. Народ в ЛЮБОМ праителе увидит гадости. Но за высказанную гадость: отрубать яйца и на рудники. Ибо это, может дерьмовый, но правитель и элементарное уважение должно быть хотябы на словах.
Paranoya, истинные жрецы?? мне кажется что их с успехом заменяют психологи.
vas, да, хромого морально...
mancurt, согласен, но пару десятков растрелять придеца, чтобы глазки
опустили..
А если не стрелять и запретить.. в подполье уйдут. Не выход.
Сделать церковь шестергой гос аппарата? Не выход. Ибо хромые духовно граждане приносят меньше пользы. И биоботы не к чему, хотя полезны - но это не люди
Сделать гос церковь и вытягивать людей из остальных? Культ того же президентта? Не выход. хромота.
Похоже это должен быть гос. строй или форма правления или система объединяющаяя три составляющие Религия, Правительство и Мафию.
Каким образом? Прошу идеи господа и дамы....

Бармалей
18.03.2004, 23:45
YAS, а почему нет? Я говорю о том, что они ничем не отличаются друг от друга и и имею раное право на существоание (как идеи, а не как религии).
И вообще, кто тебе предлагает "ярмо" диктатора? Или ты вздумал сам его взять? боюсь, что не выйдет...ни при каком раскладе. Мы как никак в географическом центре Европы находимся, а не на задворках Южной Африки...
А отрубание яиц на рудниках - это прямое нарушение права человека на свободу слова и мыслевыражения. Я ЗА то, что бы она (критака) была как минимум корректной, не говоря уже о конструктивности, но это просто жесоко и диктаторские методы неприемлемы для завоевания уважения (по крайней мере столь радикальнаые). это вызовет страх, а страх, хоть и сходен с уважением, все-таки не одно и то же.
В конце - концов, народцу надо кому-то (чему-то) поклоняться?
К стате, правительство - этовсего лишь одна из ветвей, а именно- исполнительная. Не забывай о существовании еще двух - законодательной и судебной.
Вот тебе идея, которая стара, как мир...

YAS
19.03.2004, 00:16
Бармалей,
И вообще, кто тебе предлагает "ярмо" диктатора?
Во первых я это не говорил. Я высказал предположение, сделать которое побудил Messir Woland, и почему слово ярмо - в кавычках? Ты бывал в шкуре царя, диктатора, модного политика?

А отрубание яиц на рудниках - это прямое нарушение права человека на свободу слова и мыслевыражения. да пущай, тока корректно и не оскорбляет, не поминает в суе и т.д.


В конце - концов, народцу надо кому-то (чему-то) поклоняться?
В том то и суть, что задача, чтоб не нада было.

Crouni
19.03.2004, 23:50
Жестокая тирания, это не овет, единственно что можно это щлифовать культуру из поколения в поколение.
К стати с религией одним махом не покончить, хочещь мучеников, это еще хуже. Оччень не дальновидно. Обожаю слова прфессора Преображенского "если я буду ходить мимо унитаза, в моём туалете настанет разруха".
Разруха ето не экономическое явление, это чистая психология, причем надо учитывать иннертность мышления так что за одно поколение, врядли что ни-ть получится.
Правительство наше далеко от идеала ноесли ты помнишь "демократия - не самая лучшая вещь, но это лучшее что мы имеем", к стати демократия это власть народа в переводе, а демагог - вождь народа.
Короче всё это прям как "кабы я была царица..." Самый тяжелый фактор это иннертность мышления, а остальное уже сейчас постепенно меняется, не ужели не видно?
Н ушо еще? кажись всё, к стати на счёт начни со своего двора, отличный полигон, для начинаюшего политика. Но только есть одно но, если человек чистым приходит в политику, его всё равно заставят испачкаться, чтоб не выпирал сильно, людей у нас любых обламывают, опыт богатый, никакая железная воля тут не поможет, не обломаешься пристрелят как собаку, а сверху еще ком грязи настрогают. По этому далеко не каждый может быть политиком.
К стати ко про всеми нами ЛЮБИЛОГО :? Кучму, может он и не идеал (таких не бывает в принципе) Он, если посмотреть очень сильно поднял престиж Украины за бугром, если учесть что многие не знают не только В каком полушарии располодена она,они знают только Одессу и Чернобыль а с нашей бананановой республикой эти два понятия как бы не вяжутся. А теперь всё немного изменилось, подомное не каждому под силу. То есть дурную славу заработать Офигенно легко, а вот...
Короче не всё у нас класс, а вы видели как турки живут, или Гарлем в Америке или другие БАНАНОВЫЕ республики, между прочим европейские аналитики, недоумевают как Турция стала членом Евросоюза, ведь Укр. ГОРАЗДО БОЛЕЕ европейская страна чем Турция :lol:

nPocTo.
20.03.2004, 01:42
Crouni, гы! ... турки... а все потому что менталитет у нас такой. и у нашего правидельства он тож такой.. какой? ненаю .. но вот из-за него нас и не принимают.

Dimas
20.03.2004, 19:37
Выводит всё!!!!!!!!!!
1)Дерьмовые дороги.
2)Нищета
3)Очень много глупых,злых и не образованных лудей.
4)Ужасное правительство,которое только умеет повышать налоги.
5)Грязные дороги,улицы,дома,короче ВСЁ!
6)И.Т.Д И.Т.П!


И самое интересное людям насрать на это! Какая стана,такой и народ и они этого заслуживают ИМХО! пока люде не будут ценить себя выше,то они по жизни будут купаться в этом д*рьме..... Ух я злой сегодня :)

Вообшем на эту тему можно проводить очень много дискуссий,хотя и так я думаю всем понятно в какой стране друзья мы с вами живём!

VOD
20.03.2004, 20:05
red perec, знаешь в чём проблема? в том, что все говорят "Люди плохие, значит и страна плохая"(или наоборот).. а вот на себя посмотреть не могут! в этом вся проблема! (ничего личного)

Dimas
20.03.2004, 20:34
VODДело в том,что людей не интересует ихнее будушее,будушее ихних детей,и я один ничего не в силах сделать! Я же один не выйду на улицу и не устрою забастовку,не буду кричать: что за х*рь в середине зимы нет горячей воды или вы влючете воду, или мы разнесём мэрию! почему такие хр*новые дороги!? каждые 5метров яма! у меня уже 3-тья машина сломалася!
Почените дороги или мы не будем платить за ремонт дорог!!!! И.Т.Д...
И как на меня посмотрят!??? Людям наср*ть на себя же!! Их это не интересует(ну может и интересует,но никто нечего не придпринемает ).
Каждый лучше будет нагревать воду в тазике и стоять ра*ом чтоб хоть как-то помыться!! Наши люди лучше будут обьезжать каждую кочку,чем жаловаться на дороги!!!! а ведь почему!!!!! водители платят за дороги каждый год, мы платим за воду бешеные деньги, мы платим бешеные налоги и у нас не чего нет!!!!

Ты говориш чтоб я посмотрел на себя!!! Ну давай я посмотрел.. и что?
Ты хочеш мне сказать,что я сам ничего для этого не делаю!?
Так давай будем ДЕЛАТЬ!!!! Давай создадим отдельный топик для этого!!!!!
Давай соберём весь форум!!!!(как сам знаеш один в поле не воин) Давай приедем к мэрии и скажем всё то, что я тут написал и даже намного больше!!! Давай будем отстаивать свои прова а не тупо опсуждать какая у нас х*ровая страна... Она всё равно от этого не станет лучше!!!!!!!

VOD
20.03.2004, 20:56
Людям наср*ть на себя же!! Их это не интересует(ну может и интересует,но никто нечего не придпринемает ).

Кому насрать??? Людям?? Может быть единицам, которые валяются по подворотням и насрать, а большинство я думаю эти проблемы волнуют! Никто ничего не предпринимает? конечно! но ты сам себе противоречишь. Говоришь Что никого это не волнует, но и что надо что-то делать..



Ты говориш чтоб я посмотрел на себя!!! Ну давай я посмотрел.. и что?
Ты хочеш мне сказать,что я сам ничего для этого не делаю!?
Так давай будем ДЕЛАТЬ!!!! Давай создадим отдельный топик для этого!!!!!
Давай соберём весь форум!!!!(как сам знаеш один в поле не воин) Давай приедем к мэрии и скажем всё то, что я тут написал и даже намного больше!!! Давай будем отстаивать свои прова а не тупо опсуждать какая у нас х*ровая страна... Она всё равно от этого не станет лучше!!!!!!!

Вот именно, что даже собрав в три(пять,десять) раз больше людей, чем зарегистрированно на этом форуме, мы врятли что-то сможем сделать! Куда мы пойдём? К мерии? и что?.. я только ЗА, если б от этого был толк! а так, смысла нема... в общем гиблое это дело... :(

Dimas
20.03.2004, 21:36
а большинство я думаю эти проблемы волнуют


Я не сомневаюся ,что эти проблемы их волнуют. но как я говорил выше этим всё и заканчивается. Они только волнуются за свою страну и сидят на диване думая что революцию сделает за них кто-то другой. А ведь РЕВОЛЮЦИЮ могут сделать только средние слои населения!!! Не пойдут же бомжы делать революцию.Так что наша страна-это гиблое дело. по моему мнению из этого говна она не выберется есчё ооооооооооочень долго :(




Вот именно, что даже собрав в три(пять,десять) раз больше людей, чем зарегистрированно на этом форуме, мы врятли что-то сможем сделать! Куда мы пойдём? К мерии? и что?.. я только ЗА, если б от этого был толк! а так, смысла нема... в общем гиблое это дело...


Эх..:( вот так и каждый будет говорить и так всегда у нас нечего не будет :(
Согласен одного форума тут явно мало. Но дело не в количестве а в качестве!
Надо чтоб этим делом занилися не мы подростки ну или молодые люди, а люди знающие хоть какой-то толк в политике и умеющие думать, более опытные,наученные жизнью.
Наше дело:толкнуть идею в массы для превращения нашего сарая в высокоцевелезованную страну с высоким уровнем жизни!!!! :D


P.S Эх мечты....... :roll:

nPocTo.
20.03.2004, 22:57
мечты мечты!! я выше уже высказался... у нашего народа такой менталитет что он никуда не выберется пока пятки не прижгут...вот когда люди увидят ночье в своей кровати звездное небо.. когда машины буду валятся в ямах.. вот тада все пойдут бунтовать.. а вот неккому идти будет.. не к кому.. фигня тут товарищи.

Бармалей
21.03.2004, 01:19
red perec:

Так давай будем ДЕЛАТЬ!!!! Давай создадим отдельный топик для этого!!!!!
А ты демаешь для чего этот топик был создан? И пусть название тебя не пугает.

Каковы пропозиции?
(В этом топе меня уже задолбало задавать этот вопрос)
Когда на Думскую собрался? Рассказывай. После мероприятий можно будет устроить форумовку с совместным пивопитием и обсуждением путей овладения властью в нашем государстве для повышения уровня жизни в нем.

YAS
21.03.2004, 12:33
Бармалей, тока незабудьте заскочить в думу за разрешением типа митинга,
ибо пива в обезяннике не попеш.
red perec, ну оди нвыдеш, решат шизик (психушка)
маленькая толпа выдет - оппозиция (атоматная очередь)
А большую пока собереш, первые два варианта свое сделають

Dimas
21.03.2004, 13:56
Когда на Думскую собрался?

На следцющих выходных можно. ;) всё равно делать нефмг:)
Админы и модеры будут предвадителями а остальные митингующими.
Тока не забудте плакаты нарисовать...типа "Долой Кучму","За процветающую Украину".....

YAS
21.03.2004, 15:03
red perec, Долой Кучму и За процветающую Украину - банально и брутально. Если уже плакаты, то из серии:
"Харе гноить оборону", "Не лизать Ж.. США", или Харе просирать страну
Выгнать американское посольство или "Господин президент, извольте держать себя как Президент Украины" или "Не берите пример с тленной европы и сша".

А на сам деле ты месяц разрешение выбивать будеш. Хотя если мутить, то я пиво с вами тама попю. И даже плакатики в фотошопе намалюю.

И двум челам путь в психушку.

Dimas
21.03.2004, 18:24
YAS,
ну и так тоже можно.



А на сам деле ты месяц разрешение выбивать будеш.


А зачем нам разрешение!? Мы без него пойдём! Свободная страна,свобода слова..:D

Значит решено!!! Кто идёт на митинг отзовись :D :D

Anonymous
22.03.2004, 15:07
ню-ню... декабристов помните? то-то... :) :)

vas
22.03.2004, 17:21
А ещё есть поговорка: "Овца вцепилась в яйца волку... а #ули толку"

Не тревожили б людей в погонах словоблудием...

Fak***tor
22.03.2004, 17:41
Dimas, проще сказать кто идет дубинкой по горбу получить.
Отзовитесь.

Dimas
22.03.2004, 19:12
Fak***tor,


проще сказать кто идет дубинкой по горбу получить.
Отзовитесь.

Ага.. и вот почему наша страна в жопе......

Fak***tor
22.03.2004, 20:13
Dimas, Наша страна в жопе по тому что все умеют только критиковать и обсерать,а работать ни кто не хочет.И виноват здесь не Кучма что мы ху,, живем.

Dimas
22.03.2004, 20:40
Fak***tor,
Работать!! Пожалуйста! Давай я с удовольствием.....
Вот именно, что люди хотят работать(может тока самые ленивые не хотят) а негде..... все заводы закрыты! полная безработица.... :(
Если знаеш приличную работу(на летние каникулы.. е ше в школе учуся)
то свисти, буду очень признателен...

Бармалей
23.03.2004, 01:12
Dimas:

А зачем нам разрешение!? Мы без него пойдём! Свободная страна,свобода слова..

А ты когда последний раз в обезъяннике сидел??
То-то же......
Ккая, в Ж.., свободная страна????????
А если даже и свободная, то любая свобода имеет всои разумные рамки. Т.е. она является таковой пока не нарушает права иных граждан, предприятий, организаций, учреждений, государства, вконце концов. В противном случае - это наз. произволом и еще нехорошими словами.
Тем более это право никто не отменял - мути демонстрацию, наздоровье, только будь любезен, делай это с разрешения и по правилам. Вернее не с разрешения, а по заявлению. И, по иднее, есои твои требования не разжигают межнациональной розни, не пропагадигуют фашизм, не направлены на насильственное изменение конституционного строя и свержение законной власти, то тебе не вправе отказать от в "разрешении" на демонстрацию.

Dimas, а что в твоем понимании преличная работа? Кто ищет, тот всегда найдет....

vas
23.03.2004, 09:31
Если знаеш приличную работу(на летние каникулы.. е ше в школе учуся)
то свисти, буду очень признателен...

Как когда-то говорили мне родители - учись - это сейчас твоя работа...

Я уже давно не учусь в школе, даже немного наоборот... Подходит ко мне недавний выпускник, хороший парень, спрашивает, не помогу ли я ему найти работёнку, мол с деньгами напряг и вообще... Я не буду говорить, сколько он хотел зарабатывать - это индивидуально у всех ;) - буквально через пару дней подвернулась халтурка - посидеть за компьютером пару часов и получить 10 убитых енотов - так это ему не подошло. Я не скажу, что мало зарабатываю, но не без удовольстви я сделал это сам.

Anonymous
23.03.2004, 10:35
ага... амбиций многовато у них... ничего... посидит на бобах немного и поймет, что халтурка - это гораздо лучше, чем вообще ничего

vas
25.03.2004, 08:09
Плохо то, что это - тенденция и достаточно общая - мне есть где это наблюдать...

Окружающая среда может и их загнать в рамки, но мировоззрение останется.

Anonymous
25.03.2004, 09:35
а это уже их проблемы... не у всех оно останется... умных жизнь убедит :)

nPocTo.
25.03.2004, 22:09
работа работа.... да иногда с этим понятием в Украине дело обстоит не совсем так, как нада. Чуще всего у многих вопрос упирается в зарплату. Я знаю многих людей, работающих в каких-нибудь институтах. ТАм им ваще лаве почти не платят.. А если а платят, так это 270-320 гр. за месяц!!!
разве на ето можно жить?!... никак... плохо получаеся, когда имеешь дело с дураками, еще хуже, когда с умными "ворами"..
в повседневной жизни многих окружают дураки или сволочи ( я не говорю что всех и все)... есть умные и хорошие люди... но все же, дураков полно, и воров много.. и кажется поетому Украина "иногда" в ж***.
Но согласитесь, не все так плохо. Море у нас не отобрали, водку пока тоже. Пока нормально живем. Но некоторые фишки добивают.

Бармалей
26.03.2004, 01:15
nPocTo., дураков много везде. посмотри на штаты, например.
А отстой - у нас тварится!

vas
26.03.2004, 08:24
Море у нас не отобрали, водку пока тоже.

Ну, насчёт моря - не горячись, если сравнивать ситуацию с, например, тем, что было лет эдак пяток назад, то скоро весь берег поперегородят, оставив только исторические помойки типа Ланжерона.

Водку... Это тема для отдельного топика, но вкратце - 90% продаваемой сейчас водки классифицируется скорее как "спиртосодержащая смесь"...

Anonymous
26.03.2004, 09:56
море у нас отобрали :(
Черноморское пароходство насчитывало порядка 400 судов, по праву считаясь крупнейшим в мире... где это все теперь?
Украина, имея такое шикарное географическое положение относительно морей (Черное и Азовское), фактически НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОРСКОЙ ДЕРЖАВОЙ!!!!

факт: у Белоруссии (да-да!) больше судов, чем у Украины :( (частных судовладельцев я не считаю)

Dimas
26.03.2004, 19:22
а что в твоем понимании преличная работа? Кто ищет, тот всегда найдет....

Эта таработа где можно не долго поработать за нормальные деньги(тока ничего не тягать)Ну меня,простого школьника вполне устроило 100$ в месяц...
думаю это не много :)

Dimas
26.03.2004, 19:25
vas,


10 убитых енотов

переведи плиз :)

Если ето десять "мёртвых презедентов" :D то я с удовольствием.....

VOD
26.03.2004, 19:29
факт: у Белоруссии (да-да!) больше судов, чем у Украины :( (частных судовладельцев я не считаю)

Речных чтоли?? у них же ж к морю выхода нету...вроде...

Dimas
26.03.2004, 19:29
nPocTo.,


Украина "иногда" в ж***.

Не согласен.... Помоему она ВСЕГДА в жопе.;)

VOD
26.03.2004, 19:31
Dimas, а кавычки не заметил? :wink:

Dimas
26.03.2004, 19:34
VOD,
ай ну да.. и кудя я смотрел тока.. :)

Бармалей
27.03.2004, 00:19
Dimas:

Эта таработа где можно не долго поработать за нормальные деньги(тока ничего не тягать)Ну меня,простого школьника вполне устроило 100$ в месяц...
думаю это не много
По-моему, пукнуть и не надуться не получается....
Что ты можешь предложить своим работодателем, кроме грубой силы и неполного среднего образования?
Это действительно не много.......
А че ты умеешь делать?

Dimas
27.03.2004, 10:38
Бармалей,


А че ты умеешь делать?

А ты скажи, что надо уметь делать?

vas
27.03.2004, 16:24
Бармалей,


А че ты умеешь делать?

А ты скажи, что надо уметь делать?

Представь, что тебя берут на работу, а ты на вопрос: "Что ты умеешь?" ответишь типа "а что надо?" - единственное, что может в такой ситуации помочь - чувство юмора потенциального работодателя.

Просто для себя продумай список того, чего ты умеешь - пригодится.

Anonymous
27.03.2004, 20:23
VOD, не речных, в том-то и дело... выхода к морю у Белоруссии прямого нет, но это ей не мешает владеть судоходными компаниями и судами :)

Messir Woland
28.03.2004, 00:14
кхе... думаю что народ ничего не делает не то потому что ему нехватает воли, а потому что это отблескии тех времен, когда не то что за митинг, а за донос соседа в психушку сажали...вспомним "ПАлату №6" и что получилось в конце с Рагиным??

Бармалей
28.03.2004, 00:34
vas:

Просто для себя продумай список того, чего ты умеешь - пригодится.
Вот вот.....я по то же.
К сожалению,Dimas, я не являюсь потенциальным работодателем...

nPocTo.
28.03.2004, 22:33
Messir Woland, .. да... ты прав... но не только воли нехватает.. нехватает доверия друг к другу.... никто не доверяет.. все так привыкли в тому, что кадого обманывают на каждом шагу.. и сам он привык обманывать.. что нет никакого доверия.. а доверие мне кажется самое главное

vas
29.03.2004, 09:24
Знаю много стран, где среднее удельное доверие ;) намного ниже...

Доверие и всякое такое присущи в основном ... как бы так сказать чтоб не обидеть никого... мусульманам, например. Но и у них это очень внутреннее...

Про волю - есть чисто биологические предпосылки, а есть идеологические методы - кто в 80-х учился в школе, должен знать, как империалисты отвлекают народ от социальной борьбы ;)

Украина сейчас находится в состоянии оккупации, просто вместо танков использовали сникерсы.

Dimas
29.03.2004, 14:31
Я думаю дело зависит от минтолитета людей!!! Вод пример: Китай,очень и очень бедной страной-нищета,голод разруха,они там плодилися как кролики! 1 млрд населения! И за три года китай стал полностью цивилизованной развитой страной высоких технологий,придприимчевых людей и хорошим уровнем жизни!!Там такие небоскрёбы построили! просто обалдеть!!!
Потому что у них народ такой! каждый думает и хочет что-то внести на благо своей страны!И если они чо-то делают,то делают не жерез жопу а делают всё правильно и как надо!!!
А наши! Почему у нас нет своего производства! все заводы закрыты, а те что не закрыты выпускают такое г.. низкого качеста! У нас люди ничего не умеют и исли умеют то не хотят делать!!! Я говорю не про всех,но большинство!

Fak***tor
30.03.2004, 00:51
Dimas, У нас люди умеют делать свою работу хорошо,но не делают,по тому что им за это не платят должным образом.
Как платят так и делают.

vas
30.03.2004, 12:27
Вод пример: Китай,очень и очень бедной страной-нищета,голод разруха,они там плодилися как кролики! 1 млрд населения! И за три года китай стал полностью цивилизованной развитой страной высоких технологий,придприимчевых людей и хорошим уровнем жизни!!Там такие небоскрёбы построили! просто обалдеть!!!


Китай - очень большая страна и на бОльшей части её территории небоскрёбов, телефонов-автоматов и асфальта нету...

А с пропагандой у них таки сильно - в этом деле они молодцы!

Dimas
30.03.2004, 15:17
Fak***tor,
Вообшем замкнутый круг.. Ондо цепляется за дугое!

Dimas
30.03.2004, 15:21
vas,


Китай - очень большая страна и на бОльшей части её территории небоскрёбов, телефонов-автоматов и асфальта нету...

А я и не говорю что визде!!!Деревни есть и в самых цивилизованных странах и без них нельзя!Я говорю, что раньше там вооше нихрена не было, как у нас сейчас! И благодаря своему трудолюбию они поднялись на такой высокий уровень!

Бармалей
31.03.2004, 00:21
Dimas, ты знаешь что такое "Культурная революция", произощедшая в Китае в середине ХХ века, каковы были ее последствия и, ГЛАВНОЕ - МЕТОДЫ?
Ничего не напоминает?
Согласен. Темпы экономического роста Китая сейчас если не самые высокие, то одни из самых высоких среди аналогичных показателей на нашей планетке.
А все за счет чего? За счет пропаганды и грубой силы, которая в свое время (см. начало пОста) сделала свое дело, уничтожив всех (большинство) "недовольных". Теперь же необходимость в таких методах отпала...ну или почти отпала. Страна за 20 лет превратиласи из культурного цента всей Азии (пусть это было и в далеком прошлом) в муравейник, где все поставлено на широкую ногу и ВСЕ, как мурашки трудяться на благо родного муравейника (а, казалось бы, - чем плохо?)
Хочешь превратить Украину в такую страну? Такими методами, этот форум бы загнулся одним из первых...
Я предлагаю поставить на чаши весов сытое благополучие полурабов и свободу слова рабов нищеты. ....
Прошу варианты....

З. Ы. У нас тоже все было поставлено на широкую ногу........но эта нога была обута в узкий ботинок....

GP
31.03.2004, 00:43
можете меня после этого ругать, хоть я нехочу никого обидеть но я все таки скажу: если собрать все эти мнения воедино-то и получится аналог нашей думы, (много любят ругатся на других а сами нихрена не делают[да и я сам такой]) т.е. в результате по большему счету ничего бы в стране не изменилось....вот :(

Бармалей
31.03.2004, 01:04
GP, дык. Так и есть. )))))
Сам Я ПОКА (надеюсь, что ПОКА) точно такой же, с той лишь разницей, что ругаться нее люблю........но умею ))))
А что делать, неоднократно предлогалось решить сообща....но не токликов на мои предложения. ЭХ.....

Dimas
31.03.2004, 20:39
GP,


много любят ругатся на других а сами нихрена не делают

Мы не ругаемся.. Бы проводим дебаты ;)

Dimas
31.03.2004, 20:41
Бармалей,


А что делать, неоднократно предлогалось решить сообща....но не токликов на мои предложения.

Ну а ты предлогай свои идеи а мы их оценим.

Anonymous
01.04.2004, 08:41
Ну а ты предлогай свои идеи а мы их оценим.

вот с такой позицией точно ничего путного не выйдет

Dimas
01.04.2004, 10:26
вот с такой позицией точно ничего путного не выйдет

А что ты предлагаеш делать? я же не политик.. я даже ешё школу не окончил!(Хотя я понимаю почему в стране бадак)
Могу только предолжить не сидеть на месте а что-то предпринимать.
что именно решать вам!! Я с удовольствием поддержу ваши пропозиции!!!

Anonymous
01.04.2004, 10:38
на мой взгляд, беда Украины (читай - внутренней и внешней политики) в том, что она постоянно ищет внешние ориентиры, в то время как ее природные и экономические ресурсы вполне позволяют ДОСТОЙНО развиваться самостоятельно...

причем, под самостоятельностью не следует понимать изолированность: даже самое сильное государство имеет внешне-экономические интересы и связи...

chumak
02.04.2004, 10:13
А всё потому, что вся бывшая совдепия уже давно превратилась в вассалов тостобрюхих западников, которые ей, совдепии, не позволят широко шагать - токмо ползком, на животе, да ещё с опущенной мордой в болотную жижу

Anonymous
02.04.2004, 12:28
в том-то и дело, что ВОЗМОЖНО не позволять им макать мордой в болотную жижу... но это исключительно в случае, если все-таки национальное самосознание появится у людей

Бармалей
05.04.2004, 23:33
Paranoya:

в том-то и дело, что ВОЗМОЖНО не позволять им макать мордой в болотную жижу... но это исключительно в случае, если все-таки национальное самосознание появится у людей
Предлагаю слово появиться взят в кавычки.......
Откудо оно может "появиться"? Оно формируеться на протяжении нескольких поколени. Причем формируется (должно формироваться) усиленными темпами....и просто "появиться" оно не могет. По уставу не положено!
Какое самосознание может быть у людей, когда "самостоятеольная" история государства (государства с богатейшей историей) насчитывает всего 13 лет (счастливое число, блин)? И при этом несколько столетий пинали остатки самосознания ногами...долго пинали.....и вот запинали. А тут откуда невозьмись, независимость подоспела. Как пишут в современных (самых последних) учебниках истории, независимость выстраданая народными слезами, или что-то в этом кошмарном роде..... Как сказал проф. Ф.Ф. Преображенский "...нате вам Шарикова. Ешьте его с кашей..." (с) не издевайтесь....если не знаете кто, то туда Вам и дорога...
Все ща моментально подумают, опять,типа, снаружи проблему ищет он....Ан нет. типа зрю в корень и пытаюсь найти проблему внутри....нифига не выходит, так как враги (проблемы) повсюду.
Менталитет (опят ОН) рабский, блин....

cinderela
06.04.2004, 01:07
Проблема Украины в том ,что все давно на нее забили :!: начиная с президента, правительства, депутатов ... каждый думает о себе, и в принципе всем наплевать, что будет с простым смертным народом после них... выбиваются сумашедшие кредиты под любым предлогом, которые потом тихонечко сливаются в западные банки, если что билетик в зубы и "чао" родная страна... Да и сам народ уже не верит ни в свою страну, ни в Бога, ни в партию, ни в правительство....не верит ни во что, а как верить если его наглым образом продали вместе с патрохами.

Кто то писал здесь , что Кучма поднял престиж Украины... бред это. Как сказал нам один таксист: " Кучма гранде бандито!". Если и подымают престиж Украины, так это простые люди которые по той или другой причине уехали с Родины, работают ,живут здесь, доказывают что мы образованные, воспитанные, начитаны, многие защищают свои дипломы, начинают преподавать в универах, пытаются ломать стереотипы в мышлении европейцев. А это не так легко...

vas
06.04.2004, 10:44
Да, а то я показывал одному итальянцу фотографии и он был очень удивлён, что ходим мы не в лаптях и по улицам не бегают за детьми медведи... Стереотипов ТАМ хватает, видать обратная связь поимела место или стереотипы на чём-то основаны...

Anonymous
06.04.2004, 11:35
Бармалей, без кавычек... ибо оно должно заново сформироваться... нет его у подавляющего большинства... из глубокого подсознания нужно выковыривать....

Бармалей
06.04.2004, 14:42
А я про то и говорил, что его надо зановао формировать.
Paranoya, выковыривать надо что-то другое.....например, вселенскую тупость некоторых индивидуумов. Ибо у нас дураков, каких мало, на самом деле много........да и везде их много.

Anonymous
06.04.2004, 14:52
я употребила слово "выковыривать" в значении "доставать", а не "выбрасывать"... :)
а вселенская тупость откуда? даже если ребенок растет в "неблагополучной" семье и ему попадается хороший учитель, то из такого ребенка толк выйдет... посмотрите, кто сейчас учит наших детей... вот вам и вселенская тупость... очень мало родителей, которые занимаются развитием своих детей... к сожалению...

Darklancer
07.04.2004, 00:03
К вопросу образования: именно там, в школе, формируется человек как личность, невольно перенимая мнения и поведение окружающих. И с кого, позвольте спросить, ему брать пример? С учителей, которым месяцами не платят зарплату, отчего те вынужденны драть деньги со своих учеников? Или со своих родителей, вечно ругающихся друг с другом из-за отсутствия лишних сбережений? Или со своих однокласников, делящихся на крутых и лохов? ЧТО поймет ребенок, смотря на эту картину? Рви других, иначе порвут тебя, пробирайся из дерьма наверх, иначе захлебнешся в этой зловонной жиже, именуемой жизнью - вот законы теперешнего времени! Волчье время, волчие законы...

Бармалей
08.04.2004, 01:20
Paranoya, (За достоверность этой истории не отвечаю), тем не менее, в Сэ Сэ Сэ Рэ в середине прошлоо века был создан "новый" (а скорее альтернативный) образовательный институт. В закрытые школы отбирали одаренных детей и обучали по специальной методике. Так вот. Вскоре эта лавочка закрылась (офицально), но этот несчастный десяток лет дал стране такое колличество "очков" (физиков, математиков, биологов и. т.д), которые, по существу и двигали совковую науку, которые занимались неизвестными проектами, кропотливыми расчетами....в основном конечно военная промышленность.
И вообще, мы совместно пришли к выводу о необходимости реформирования системы образования .И не только в Украине. Я извиняюсь, но свои идеи приберегу на попозжее. Если не в лом, то высказывайтесь

Anonymous
08.04.2004, 11:01
Бармалей, я именно к этому выводу всех и подводила...

vas
08.04.2004, 13:31
именно там, в школе, формируется человек как личность, невольно перенимая мнения и поведение окружающих. И с кого, позвольте спросить, ему брать пример?

С проблемой знаком изнутри - да, для того чтобы работать в школе, человеку нормальному нуждны веские причины, но они бывают...

Другое дело, что (в моём конкретном случае) родители говорят - мы привели, а вы учите - это вовсе не так. Учитель может очень многое, но подсознание - коварная штука и человек в первую очередь копирует своих родителей, потом тех, с кем больше общается - не обязательно реальный человек, может быть и Бивис с Батхедом :( - это куда страшнее. А то, что должна давать школа - это для него подсознательно чуждо и принимается внутрь только путём давления снаружи ;)

То есть, в первую очередь, родители должны смотреть на себя со стороны и думать, какой пример с них возьмут дети. Опять же на жадность давить - хочешь конфет - вкалывай. Поменьше свободного времени и влияние "улицы" отпадёт как яйца от продналога.

Насчёт учителей, дерущих деньги - здесь вопрос сильно философский. Что первично в таком человеке - драть или быть учителем? Настоящих учителей сегодня в школе - раз-два и обчёлся и число это идёт на убыль и не восполняется, к сожалению, так что мы только стоим на пороге великих закрытий...

lars Ulrich
08.04.2004, 14:29
Украина :?: А что это :?:

Бармалей
08.04.2004, 15:47
Мдя.....Теперь в школах будут устраивать дни закрытых дверей.......печально.

-=Lucifer=-
22.04.2004, 15:17
имея в руках армию и экономику... вот что бы сделал:

А вы, батенька, фашист.

Darklancer
22.04.2004, 22:50
-=Lucifer=-,
YAS писал(а):
имея в руках армию и экономику... вот что бы сделал:


А вы, батенька, фашист.
Почему так сразу? Фашисты всегда пользовались этими средствами для достижения господства над другими расами, одержимые жаждой власти и фанатизмом. В умных руках присутсвие хотя бы одного из этих факторов может привести к тому, что у страны не будет равных во всем мире, что будет доказанно без кровопролития - главное правильно воспользоваться этим фактором.

Бармалей
22.04.2004, 23:53
Darklancer, бархатных революций не бывает....

Darklancer
23.04.2004, 00:08
Бармалей, а кто говорит о революции? Как раз умный человек ее и не допустит, имея на руках такие козыри как сильная армия и мощная экономика.

-=Lucifer=-
23.04.2004, 09:53
-=Lucifer=-,
YAS писал(а):
имея в руках армию и экономику... вот что бы сделал:

А вы, батенька, фашист.

Почему так сразу? Фашисты всегда пользовались этими средствами для достижения господства над другими расами, одержимые жаждой власти и фанатизмом. В умных руках присутсвие хотя бы одного из этих факторов может привести к тому, что у страны не будет равных во всем мире, что будет доказанно без кровопролития - главное правильно воспользоваться этим фактором.

Главное это никак не фактор, а мозги. Люди, которые бросаются лозунгами: "отнять и поделить" - их (мозгов), по обыкновению, не имеют или не пользуют.
Если перечитать обсуждение с самого начала, то можно найти рациональные предложения. Наличие рациональных предложений говорит, что есть ещё люди способные пользоваться своим серым веществом по назначению.
Как ни странно, но в данной ситуации надо начать с самого сложного: с самого себя:
- пойти хоть раз в месяц подмести лестницу
- выйти во двор с лопатой и хоть для самого себя зимой дорожку в снегу прочистить
- кидать мусор не просто в урну, а так чтобы попасть
- перестать использовать жаргон и мат: вас же дети слушают, а потом вы удивляетесь словам, которые они произносят
- ... тут можно долго перечислять то, против чего вы (не конкретно вы) протестуете, но никогда не попытаетесь изменить.

Darklancer
25.04.2004, 01:05
-=Lucifer=-,
Если перечитать обсуждение с самого начала, то можно найти рациональные предложения. Наличие рациональных предложений говорит, что есть ещё люди способные пользоваться своим серым веществом по назначению.
Как ни странно, но в данной ситуации надо начать с самого сложного: с самого себя:
- пойти хоть раз в месяц подмести лестницу
- выйти во двор с лопатой и хоть для самого себя зимой дорожку в снегу прочистить
- кидать мусор не просто в урну, а так чтобы попасть
- перестать использовать жаргон и мат: вас же дети слушают, а потом вы удивляетесь словам, которые они произносят
Как ни странно, в перечисленных пунктах нет ни одного, который я бы нарушал нагло и в открытую (кроме лестницы: вокруг все дома одноэтажные, до ближайшей лестницы три дня лесом... и вообще - она чужая! :) ). Хотя концепуция правильная - пока сами не начнем что-то делать, лед никуда не сдвинется, господа...