PDA

Просмотр полной версии : курсы польского языка



Страницы : [1] 2

hamster
29.10.2007, 16:46
Добрый день! Подскажите, кто знает какие курсы польского языка? Или хороших преподавателей для частных занятий?
Не могу найти ничего по городу :(

ЭЛЬФИЙКА
30.10.2007, 11:59
Да,тоже не отказалась бы пойти,но не могу ничего подобного найти

hamster
30.10.2007, 20:22
Ну кто-то хоть что-то знает?
Или у нас в городе только английский и немецкий все учат?

Headline
02.11.2007, 20:45
я намеревалась посетить с целью изучения польского языка польский культурный центр, ежели найду таковой. Или в посольстве узнать. Думаю, при таких организациях есть обучение.

hamster
03.11.2007, 23:01
я намеревалась посетить с целью изучения польского языка польский культурный центр, ежели найду таковой. Или в посольстве узнать. Думаю, при таких организациях есть обучение.

Идея конечно хорошая :)
Посещала я консульство -дали координаты.
В польском культурном центре занятия проводятся 1 раз в неделю всего-то!
Как для меня - этого мало. Поэтому и ищу преподавателя.

Liberty
04.11.2007, 22:46
Сама интересуюсь. ))) Про польский культ. центр в первый раз слышу - можно адресок или тел. ? )
Вроде как имеются курсы - преподаватель - носитель языка, - на Малиновского, 35, если не ошибаюсь. Здание детского сада, там есть учебный центр "Статус".. Записала номера телефонов с объявления, никто не отвечал, надо идти туда и вылавливать преподавателей. )

punk_prankster
05.11.2007, 15:32
Надо было вам всем в 121 школу поступать)) Там польский учат с первого класса - сам оттуда вышел... Сейчас в ОНУ преподают польский, может там есть и факультатив какой-то...

Хельга
05.11.2007, 15:38
Я учила польский с преподавательницей частным образом. Но она переехала, новых координатов, увы, не знаю. Польский культурный центр находится Старопортофранковская/Тираспольская, но как-то там... неуютненько. Думаю, самый удачный вариант, подойти в ОНУ (тот корпус, что на Французском бульваре), найти кафедру славянских языков. Там польский точно есть. думаю, там и помогут.

Vaita
05.11.2007, 15:58
Польский центр находится на Старопортофранковской угол Тираспольской. Преподавателя зовут Тереза. Советую подойти в школу 121 на Льва Толсого. На третьем этаже есть кабинет польского языка, преподаватель Наталия Потапова. Очень классный преподаватель.
В университете на филфаке(Французский бульвар, 3 эт), отделение славянской филологии. Тоже могут что-то посоветовать.

punk_prankster
05.11.2007, 16:07
Советую подойти в школу 121 на Льва Толсого. На третьем этаже есть кабинет польского языка, преподаватель Наталия Потапова. Очень классный преподаватель.

Только вот она не Наталья, а Людмила... Людмила Анатольевна)

hamster
05.11.2007, 18:15
Спасибо за информацию....большое:D
В свою очередь могу поделиться телефоном общества поляков: 728-77-97. Но занятия только 1 раз в неделю по субботам :(

Vaita
05.11.2007, 19:03
Только вот она не Наталья, а Людмила... Людмила Анатольевна)

Ой, перепутала. Но все равно, это не умаляет ее способностей! :)

improver
03.11.2008, 16:22
Ну что, не прояснилась у нас в Одессе ситуация с польским языком? Звонил по указанному выше телефону польского культурного центра, никто не брал трубку.

meaou
04.11.2008, 22:38
однозначно нужно идти к Людмиле Анатольевне, в 121ую школу.она у меня преподавала в школе,и польскому я научилась на уровне, достаточном для поступления в Варшавский Государственный Университет)препод она от бога,но у нее может банально не быть времени.
в польский культурный центр, даже не пробуйте ходить,там одни болезные и убогие.

meaou
04.11.2008, 22:40
кстате)не знаю как счас,но 2 года назад заведующая кафедры в ону говорила с таким акцентом,что не приведи господи чему-то учиться там)

improver
05.11.2008, 08:06
Спасибо большое.

Daf_andrew
15.08.2009, 13:26
Где можно в Одессе поучить польский?

политехМАН
15.08.2009, 13:41
на курсах в обществе на Комсомольской 99 с сентября

meaou
15.08.2009, 15:39
Daf_andrew
здесь уже кажется была такая тема (https://forumodua.com/showthread.php?p=3543518#post3543518)

процитирую


однозначно нужно идти к Людмиле Анатольевне, в 121ую школу.она у меня преподавала в школе,и польскому я научилась на уровне, достаточном для поступления в Варшавский Государственный Университет)препод она от бога,но у нее может банально не быть времени.
в польский культурный центр, даже не пробуйте ходить,там одни болезные и убогие.



p.s. откровенно не знаю, как сейчас с курсами при польском обществе, но последние много лет там все было очень и очень плохо. если вы действительно хотите чему-то научиться, это очень слабенький вариант. хотя опять же, возможно, что сейчас все поменялось к лучшему.

политехМАН
19.08.2009, 20:45
на курсах второй год новая учительница

при Терезе было почти никак, она заваливала занятия

но самое главное самому хотеть
мой сын за год выучил сам иногда бывая у Терезы

политехМАН
19.08.2009, 20:48
Daf_andrew
здесь уже кажется была такая тема (https://forumodua.com/showthread.php?p=3543518#post3543518)

процитирую





p.s. откровенно не знаю, как сейчас с курсами при польском обществе, но последние много лет там все было очень и очень плохо. если вы действительно хотите чему-то научиться, это очень слабенький вариант. хотя опять же, возможно, что сейчас все поменялось к лучшему.

Людмила Анатольевна очень не простой и занятой человек как и вся их школа
Но она готовит олимпиадников по узким направлениям
Для бытового общения ищите других
Спросите Агнежку в обществе

meaou
20.08.2009, 08:47
Людмила Анатольевна очень не простой и занятой человек как и вся их школа
Но она готовит олимпиадников по узким направлениям
Для бытового общения ищите других
Спросите Агнежку в обществе


:laugh:
"для бытового общения" - это значит за год вас научат примитиву, который дети в первых трех классах осиливают) за это время, работая с классным преподавателям и серьезно занимаясь дома, можно достичь очень хорошего результата)

а Людмила Анатольевна готовит не только олимпиадников (о каких вообще узких направлениях речь, вы чего?) и все рассказы "непростой человек" (хотя не представляю, о чем речь) - вам же не детей с ней заводить, а уроки брать.

если серьезно, она лучший преподаватель, который мне встретился за 10 лет школы.

p.s. мое перфекционистское мнение - нужно ходить только к лучшим преподавателям, если хочешь чему-то научиться. потому что хороший преподаватель не только дает знания, но мотивирует и очень серьезно работает над развитием ученика.

конечно, можно пойти к посредственному музыканту, чтобы научиться играть на музыкальном инструменте) и при достаточном желании это можно сделать.

но лучше пойти к лучшему музыканту в городе и попроситься в ученики именно к нему. думаю аналогия ясна)

политехМАН
20.08.2009, 10:30
:laugh:
"для бытового общения" - это значит за год вас научат примитиву, который дети в первых трех классах осиливают) за это время, работая с классным преподавателям и серьезно занимаясь дома, можно достичь очень хорошего результата)

а Людмила Анатольевна готовит не только олимпиадников (о каких вообще узких направлениях речь, вы чего?) и все рассказы "непростой человек" (хотя не представляю, о чем речь) - вам же не детей с ней заводить, а уроки брать.

если серьезно, она лучший преподаватель, который мне встретился за 10 лет школы.

p.s. мое перфекционистское мнение - нужно ходить только к лучшим преподавателям, если хочешь чему-то научиться. потому что хороший преподаватель не только дает знания, но мотивирует и очень серьезно работает над развитием ученика.

конечно, можно пойти к посредственному музыканту, чтобы научиться играть на музыкальном инструменте) и при достаточном желании это можно сделать.

но лучше пойти к лучшему музыканту в городе и попроситься в ученики именно к нему. думаю аналогия ясна)

смойте пену у рта
мы о разном
ходите к ней
но не она лучшая а к примеру Войцева в ОНУ
я советую и не ВАМ кстати
Вы у нас уже УМНЫЙ

meaou
20.08.2009, 10:55
смойте пену у рта
мы о разном
ходите к ней
но не она лучшая а к примеру Войцева в ОНУ
я советую и не ВАМ кстати
Вы у нас уже УМНЫЙ

мне ни у кого учиться не надо, у меня уже есть полонистическое образование) именно поэтому я могу советовать не голословно)

человек, который советует Войцеву в ОНУ - это паника. вы когда-нибудь с польским native speaker'ом общались? сравнить сами сумеете или не можете уловить разницу?

и научитесь смотреть на профиль, перед тем, как расставлять окончания в прилагательных)

p.s. не огорчаетесь, вы когда-нибудь тоже станете "УМНЫМ". но не у нас)

политехМАН
28.08.2009, 19:33
мне ни у кого учиться не надо, у меня уже есть полонистическое образование) именно поэтому я могу советовать не голословно)

человек, который советует Войцеву в ОНУ - это паника. вы когда-нибудь с польским native speaker'ом общались? сравнить сами сумеете или не можете уловить разницу?

и научитесь смотреть на профиль, перед тем, как расставлять окончания в прилагательных)

p.s. не огорчаетесь, вы когда-нибудь тоже станете "УМНЫМ". но не у нас)

образование не означает культуру и воспитание
может и окультуритесь но не у нас

Neifile
29.08.2009, 21:29
смойте пену у рта
мы о разном
ходите к ней
но не она лучшая а к примеру Войцева в ОНУ
я советую и не ВАМ кстати
Вы у нас уже УМНЫЙ

+1
(насчет Войцевой)

политехМАН
03.09.2009, 22:07
продолжаются или начинаются курсы на Комсомольской 99

для начинающих в языке по субботам с 9 до 11 (зависит от группы) может и с 11 до 13

lu4ikSveta
05.09.2009, 12:43
Очень интересуют курсы польского языка. Может кто-то знает, где проводятся курсы у нас в Одессе? Ато я нашла только одни курсы, но там цена была 1500 грн в месяц!!! Причём, это не индивидуальные занятия, а групповые. Дешевле будет нанять индивидуального преподавателя...
Буду очень признательна за информацию.

hamster
05.09.2009, 21:12
продолжаются или начинаются курсы на Комсомольской 99

для начинающих в языке по субботам с 9 до 11 (зависит от группы) может и с 11 до 13

А Вы их посещаете?

политехМАН
06.09.2009, 11:11
А Вы их посещаете?

в этом только начинается
в прошлые годы ходил к Войцевой
сейчас преподаватель из Польши

hamster
06.09.2009, 12:35
в этом только начинается
в прошлые годы ходил к Войцевой
сейчас преподаватель из Польши
И каков Ваш уровень польского?

lu4ikSveta
06.09.2009, 20:31
а какая цена курсов на Комсомольской? там только по субботам?
и, может кто знает, сколько будут стоить индивидуальные занятия с Войцевой???

GENDURAS
08.09.2009, 13:08
Так же ищу курсы польского языка , буду признателен в помощи
lu4ikSveta а Вы не подскажете как найти групповые курсы ,может телефон или адрес у Вас есть ?

Giennadij 2
09.09.2009, 11:34
Обратитесь в католический собор на ул. Екатерининская 33. Раньше там были бесплатные группы. Там есть духовенство из Польши. Еще в консульстве на Успенской (р-н парка Шевченко)можно спросить, там тоже должны быть группы.

lu4ikSveta
10.09.2009, 13:24
спасибо большое. я вообще не обладаю никакой информацией по этому поводу... но как что-то станет известно - сразу здесь напишу:))

Coffee Toffee
10.09.2009, 13:31
продолжаются или начинаются курсы на Комсомольской 99

для начинающих в языке по субботам с 9 до 11 (зависит от группы) может и с 11 до 13

Очень интересует, подскажите, пожалуйста, телефончик.

политехМАН
10.09.2009, 20:55
про Войцеву спрашивайте в ОНУ
в обществе она только на торжественных мероприятиях
но ее студенты (точнее студентки) активно помогают в организации праздников и мероприятий

sleepingswan
15.09.2009, 15:31
lu4ikSveta, ждем ваших новостей

политехМАН
09.10.2009, 08:33
Очень интересует, подскажите, пожалуйста, телефончик.

телефон 7287797
но когда там есть кто-то
сегодня встретил председателя польского общества
набор закончен
25 человек записалось
а помещение на 10-12 рассчитано
но Вы все равно подойдите
через месяц не все будут посещать

hamster
09.10.2009, 20:34
Может кто знает, где в Одессе можно купить книги или журналы на польском?

Innylja
10.10.2009, 16:14
я тоже ищу либо курсы либо индувидуальные занятия(польского языка),
в католический собор на ул. Екатерининская 33 набирается группа по изучению польского языка, нужно прийти и записаться.
находила курсы..тоже 1500гон...слишком дорого

lu4ikSveta
10.10.2009, 18:11
А в соборе бесплатно??? Спасибо за информацию))

Innylja
11.10.2009, 20:58
да, в соборе бесплатно

lu4ikSveta
13.10.2009, 13:04
огромное вас спасибо!!! завтра я туда! а вы записались уже?

Innylja
15.10.2009, 22:35
да, туда набирается группа и когда она наберется- обещались позвонить...
может еще что-то есть? или кто-то?)
кто бы мог обучить польскому?...

kalateya
18.10.2009, 18:26
https://forumodua.com/showthread.php?t=216318

Большой Мук
22.10.2009, 22:21
Здравствуйте всем. Курсы польского языка есть на ул. Малиновского, организовало католическое духовенство совместно с курсами "Статус". Занятия начнутся в начале ноября и будут по вт и чт, с 18.30-20.30. Стоимость 200 грн в месяц. Группы до 8 человек. Контакты могу сбросить всем желающим в личку.

verda
22.10.2009, 22:30
В Польском обществе на Старопортофранковской 99 тоже есть курсы польского. Цены не знаю.

improver
23.10.2009, 07:31
Здравствуйте всем. Курсы польского языка есть на ул. Малиновского, организовало католическое духовенство совместно с курсами "Статус". Занятия начнутся в начале ноября и будут по вт и чт, с 18.30-20.30. Стоимость 200 грн в месяц. Группы до 8 человек. Контакты могу сбросить всем желающим в личку.

Эти курсы еще в прошлом году собирались организовать, но в итоге так и не организовали, может в этом году получится.

Innylja
25.10.2009, 22:15
а вот где Старопортофранковская 99? в каком здании польское общество?
пыталась найти,но не нашла и на карте выбивает только 97 номер.

АлександрАнатоль
18.02.2010, 12:20
теперь появились курсы при гражданском форуме одессы
осталось их адрес узнать

leelith
28.03.2010, 13:15
lu4ikSveta, и каковы ваши впечатления от обучения?
Innylja, Старопортофранковской 99 это через дорогу от 97-го номера, который вам удалось найти, но есть ли там общество, я лично пока не проверяла...

Liza_Za
15.05.2010, 16:30
Кто-то ходит на курсы? поделитесь адресом пожалуйста или телефоном. Интересуют или не очень дорогие или совсем бесплатные.

Кэсси
19.05.2010, 16:15
Поддерживаю Liza_Za

интересно что почем и где когда

хотелось бы больше заниматься в группе...это как то интересней

Tigerin
25.05.2010, 10:05
Я тоже бы хотела учить польский. Все советуют учебник Василевской и Кароляка. Может кто-нибудь знает где его можно купить? У меня есть в электронном виде, но в плохом качестве и в формате djvu

АлександрАнатоль
29.05.2010, 12:17
Я тоже бы хотела учить польский. Все советуют учебник Василевской и Кароляка. Может кто-нибудь знает где его можно купить? У меня есть в электронном виде, но в плохом качестве и в формате djvu
где-то был у меня бум вариант
но обратитесь к Агнежке на комсом 99
там в разные дни 5 типов групп в том числе и в выходные
все бесплатно
разве что-то символическое

на малиновского как-то мутновато
сын год отходил

Кэсси
29.05.2010, 14:10
Можно насчет "мутновато" поподробнее) пожалуйста! что то не так с профессионализмом или??? мне малиновского по месту работы вроде подходит)

вот и думаю)

АлександрАнатоль
30.05.2010, 05:26
Можно насчет "мутновато" поподробнее) пожалуйста! что то не так с профессионализмом или??? мне малиновского по месту работы вроде подходит)

вот и думаю)

когда там был Себастьян (ксендз, учитель) - 2-3 года тому
так было приемлемо
почти бесплатно - ну символика
но главное с душой подходил - и профи
потом он уехал домой в Краков или в другую страну
остались Михаил и Виталий и ...

но это пока не то
к тому же с поездкой в Польшу они не сообщили вовремя - муть, ну сказали бы что вот столько надо тугриков, так молчат и глаза прячут

да а у Себастьяна и немного у Терезы сын за 2 года полностью разговорный освоил - все удивляются, и в 121 школе на всеукр олимпиаде 6 место вытянул - что редко кому удавалось из не 121

BukinistKa
30.05.2010, 18:55
я звонила в Собор на Екатерининской, преподавательница Агнежка сказала,что группа уже доучивается, курсов летом не будет,через 3 недели она домой уезжает))) говорила с сентября приходите..
мне понравилось что отец Янтегон (поправьте,если не так написала)) сказал - мол группа,что с сентября минувшего года занималась,язык уже знает!!!

Кэсси
31.05.2010, 11:18
тогда сделаем так))) я начинаю с июня ходить в статус))) летом так точно не помешает)) и буду рассказывать что как)) новичок я абсалютный)))) а если что то не так) то с сентября в собор))))

сама себя успокоила)))

Домицела
02.06.2010, 17:22
Ксендз Ян - поправляю )))...Осмелюсь порекомендовать - смотрите спутниковые польские каналы,если есть возможность. Помогает - убедилась на опыте своей семьи.Удачи.

Чупокабрище
02.06.2010, 22:08
собственно поддерживаю... надо теперь только в статус записаться )))

Домицела
04.06.2010, 12:30
Тут искали учебник польского языка(Кароляк,Василевска) - обращайтесь,если еще нужно.

Daf_andrew
10.06.2010, 15:21
может кто подскажет - мне нужен преподаватель польского, с которым можно интенсивно позаниматься грамматикой в течение одной-двух недель. Живу в Польше последний год и разговорный язык есть в принципе, но грамматику мне нужно поучить, чтобы говорить правильно

leelith
26.06.2010, 09:31
Кэсси, пожалуйста проинформируйте нас о стоимости и графике в Статусе!)

Кэсси
26.06.2010, 14:22
Кэсси, пожалуйста проинформируйте нас о стоимости и графике в Статусе!)

мммм) тут есть представитель "Статуса" а я просто страстно желаю выучить польский)))

TESEK
11.07.2010, 13:11
Уважаемые дамы и господа, пани та панове!
расскажите пожалуйста о курсах, времени, группе и учебниках польского при католическом соборе на Екатерининской?
Заранее благодарю

Чекист
18.07.2010, 16:19
Так как все таки в "Статусе" обучение, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста!

Rostıslav
20.07.2010, 20:27
ну что, ещё остались тут ляхи и ляшицы? :)

Если кто захочет практиковать польску в реале, так называемые лингвистические встречи в лингвистических клубах/кафе (которых в Одессе конечно же нет, но тем не менее) - отписывайтесь.
Это как бы не та Тема для этого, но тем не менее пока тут.
Сам пошёл бы на курсы хотя сам её много раз начинал учить, только если они бесплатные - так что если такое есть реально - отпишитесь, как там в соборе? Какой график и как успехи?
Примерно всё с Сентбяря я бы хотел.
Просто на языке нужно РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ, ане только учить, читать и смотреть спутниковые каналы. :)
Увы, языки дело такое.

improver
21.07.2010, 19:52
ну что, ещё остались тут ляхи и ляшицы? :)

Если кто захочет практиковать польску в реале, так называемые лингвистические встречи в лингвистических клубах/кафе (которых в Одессе конечно же нет, но тем не менее) - отписывайтесь.
Это как бы не та Тема для этого, но тем не менее пока тут.
Сам пошёл бы на курсы хотя сам её много раз начинал учить, только если они бесплатные - так что если такое есть реально - отпишитесь, как там в соборе? Какой график и как успехи?
Примерно всё с Сентбяря я бы хотел.
Просто на языке нужно РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ, ане только учить, читать и смотреть спутниковые каналы. :)
Увы, языки дело такое.

А встречи с кем? Просто между теми, кто изучает польский? По своему опыту знаю, что разговаривать по-польски хорошо под контролем преподавателя или носителя языка, так как в противном случае можно заучить неправильное произношение.

Rostıslav
22.07.2010, 14:16
А встречи с кем? Просто между теми, кто изучает польский? По своему опыту знаю, что разговаривать по-польски хорошо под контролем преподавателя или носителя языка, так как в противном случае можно заучить неправильное произношение.

да ладно, все люди что-то изучают и потом пытаются говорить и многие говорят с акцентом там и всё такое,
за собой не получится всегда таскать носителей языка,
хотя если клуб официальный - то они приходят на все официальные встречи, ну а те кто хочет и между собой встречаются когда могут и хотят,
В Киеве уже появились первые лингвоклубы и лингвокафе вроде уже тоже есть, или подобие их по крайней мере.
Не путайте лингвоклубы с курсами языков, даже если они такого типа как вот от каких-то там организаций и обществ,
на курсах интенсивно учатся, в клубах просто общаются на изучаемом языке. :)

Домицела
24.07.2010, 06:44
А кто Вам сказал,что ТОЛЬКО спутниковые каналы? Это лишь один из способов закрепления знаний.А вот разговаривать действительно лучше правильно сразу.По крайней мере благодаря ТВ второй родной язык звучит у нас в доме постоянно.

leelith
02.09.2010, 21:15
сентябрь наступил....кто-то пошел на курсы?

Daf_andrew
02.09.2010, 22:07
я пошел, правда в Варшаве:)

leelith
05.09.2010, 10:38
общество им Мицкевича переехало на Александ просп 6
занятия возобновятся в течение недели

ссылка на 20-летие общества
https://forumodua.com/showpost.php?p=14040864&postcount=1
Спасибо Вам большое за информацию :)
я два раза подходила по старому адресу, а там никого,
теперь понятно почему.

hamster
05.09.2010, 14:46
Добавила опрос! Прошу голосовать! Не стесняйтесь :)

Вива ля Хазя
05.09.2010, 21:22
так перенесли на александровский или адмиральский проспект?

Домицела
05.09.2010, 22:26
На Александровский.

Чупокабрище
14.09.2010, 19:45
"статус" начинает курс польского языка с конца сентября - так что у кого есть желание, подключайтесь...

Ямми
14.09.2010, 19:56
"статус" начинает курс польского языка с конца сентября - так что у кого есть желание, подключайтесь...

желание есть. а вот расписание не совсем подходит =(

Ямми
14.09.2010, 20:36
сколько стоит статус?

на Александровском 6 курсы по вечерам с 17 в рабочий день и в 9 в субботу

250 грн в месяц.

Lanaya
16.09.2010, 15:12
Скажите пожалуйста, есть ли курсы при церкви на Екатерининской, 33 и к кому там обратиться?

АлександрАнатоль
24.09.2010, 16:33
Учитель польского на Александровском 6 просила не записываться на курсы до ноября
группы заполнены но поредеют (говорил с ней вчера)
там был кстати и Крупник, новый консул и правление общества

Marjan
08.10.2010, 16:42
Подскажите точный адресс польского центра (общество им. Мицкевича, я так понимаю?) ... подходил на Александровский проспект 6, но ничего не нашел, кроме связистов! )))) Так где точно он находится?
И еще меня интересуют курсы польского языка....

Yustasss
27.10.2010, 10:55
Подскажите, где и как можно записаться на курсы польского. По указанному адресу никаких курсов не нашел ((.

Egoist_OD
14.12.2010, 10:51
У нашей компании HYS Enterprise, в ближайшее время откроется вакансия для IT Специалиста со знанием польского и английского языка.

Я думал подойти в центр и разместить объявление об этой вакансии.
Но не знаю точного адреса (на форуме мелькает то Адмиральский то Александровский проспект) и не знаю есть ли место в центре о таких объявлениях и приветствуются ли они.

Вопросы

Какой действительный адрес ? если ли смысл размещать объявление ? или может кто-то, что подскажете/посоветуете где в Одессе можно такого специалиста найти ?

Заранее спасибо за ответ

hamster
14.12.2010, 18:24
У нашей компании HYS Enterprise, в ближайшее время откроется вакансия для IT Специалиста со знанием польского и английского языка.

Я думал подойти в центр и разместить объявление об этой вакансии.
Но не знаю точного адреса (на форуме мелькает то Адмиральский то Александровский проспект) и не знаю есть ли место в центре о таких объявлениях и приветствуются ли они.

Вопросы

Какой действительный адрес ? если ли смысл размещать объявление ? или может кто-то, что подскажете/посоветуете где в Одессе можно такого специалиста найти ?

Заранее спасибо за ответ

Добрый вечер!
Пожалуйста, скиньте мне в личку подробное описание вакансии.
Интересует.
Спасибо.

Egoist_OD
15.12.2010, 10:53
Уже отправил

Anna_strato
16.12.2010, 11:48
Всем привет! Сбросьте, пожалуйста, в личку контакты курсов польского на Александровском проспекте,6 и/или на Екатерининской, 33!
Спасибо! Нужно учить с нуля, и буду рада любой полезной информации!

Egoist_OD
16.12.2010, 12:14
А польский центр на Александровском ? где его там можно найти ?
был там но так и не увидел его там.

voloxastik
16.12.2010, 14:01
польское общество находится на Александровском проспекте,6
там есть арка во двор( между связистами и стеклянной угловой витриной)
идете прямо до зеленых ворот(которые прямо ,а не в сторону)
заходите в ворота -->> видите спереди дверь, 2 этаж...
если не найдете, возле ворот в есть вахтерша

hamster
16.12.2010, 14:31
У нашей компании HYS Enterprise, в ближайшее время откроется вакансия для IT Специалиста со знанием польского и английского языка.

Я думал подойти в центр и разместить объявление об этой вакансии.
Но не знаю точного адреса (на форуме мелькает то Адмиральский то Александровский проспект) и не знаю есть ли место в центре о таких объявлениях и приветствуются ли они.

Вопросы

Какой действительный адрес ? если ли смысл размещать объявление ? или может кто-то, что подскажете/посоветуете где в Одессе можно такого специалиста найти ?

Заранее спасибо за ответ

Честно говоря, очень тяжело Вам будет найти такого человека в Одессе.
Но в любом случае, удачи в поисках :)

DG
17.12.2010, 16:28
Срочно нужен переводчик польского языка с дипломом . подтверждающим знание. а так же знающий украинский язык. звоните 067 763 58 40 Оля

Iriska_Trin
25.01.2011, 11:33
Народ, подскажите! Пани Агнешка уехала, как теперь с курсами на Александровском?? Будет новый преподаватель? Как узнать?

speed
25.01.2011, 14:48
Нужны курсы или репетитор польского - за помощь в поисках буду благодарен.

hamster
25.01.2011, 18:58
Народ, подскажите! Пани Агнешка уехала, как теперь с курсами на Александровском?? Будет новый преподаватель? Как узнать?

Пани Агнешка уехала и в ближайшее время врядли вернется. Кто будет преподавать пока не известно. Вроде как ищут преподавателя.

Irina Barykina
31.01.2011, 17:29
В центре Марко Поло на Жуковского 10 начался набор на курсы польского с носителем языка. Я жду набора группы - так что хочет присоединяйтесь :) Группы от 5ти человек.

Enola
06.02.2011, 13:36
Irina Barykina, а какая-то информация еще есть? Стоимость, график проведения занятий и т.д.

В польском культурном центре сейчас кто-то занимается?

speed
07.02.2011, 11:28
Ответил в личку.

Alliance
07.02.2011, 16:23
И мне плз в личку

Кэсси
13.02.2011, 21:04
и мне

Lutmilla
18.02.2011, 13:06
Даю уроки польского языка для различных целей, в том числе для собеседования с консулом. Желательно р-н Таирова.

punk_prankster
24.02.2011, 03:25
У нашей компании HYS Enterprise, в ближайшее время откроется вакансия для IT Специалиста со знанием польского и английского языка.

Я думал подойти в центр и разместить объявление об этой вакансии.
Но не знаю точного адреса (на форуме мелькает то Адмиральский то Александровский проспект) и не знаю есть ли место в центре о таких объявлениях и приветствуются ли они.

Вопросы

Какой действительный адрес ? если ли смысл размещать объявление ? или может кто-то, что подскажете/посоветуете где в Одессе можно такого специалиста найти ?

Заранее спасибо за ответ

если еще актуально, то тоже - можно подробности в лс?!

Vilka
20.05.2011, 11:24
Апну-ка я темку. Какая ситуация сейчас с курсами в Одессе.В Статусе - 300 грн/мес. Где еще?

leelith
20.05.2011, 13:30
Какая ситуация сейчас с курсами в Одессе.
Занимаюсь в Польском Культурном Центре.
Впечатления самые приятные, набор там происходит раз в год.
Но чтобы выучить язык нужно самому много заниматься, курсы это лишь стимул.
Конечно где-то педагоги лучше ,где-то хуже, но я не могу сравнивать, т.к. нигде польский язык больше не изучала.

Vilka
20.05.2011, 13:59
Пожалуйста подскажите когда следующий набор и контактные данные центра. Очень хочется пойти)))

leelith
20.05.2011, 14:31
Пожалуйста подскажите когда следующий набор и контактные данные центра. Очень хочется пойти)))

Если честно номера не знаю, но для Вас узнаю)
А вообще настаивайтесь на первое сентября!
Начало занятий в любом случае 1-го.
Пишите в личку, если у Вас есть еще какие-то вопросы, поделюсь информацией!)

hamster
20.05.2011, 14:37
Занимаюсь в Польском Культурном Центре.
Впечатления самые приятные, набор там происходит раз в год.
Но чтобы выучить язык нужно самому много заниматься, курсы это лишь стимул.
Конечно где-то педагоги лучше ,где-то хуже, но я не могу сравнивать, т.к. нигде польский язык больше не изучала.
Кто сейчас в центре преподает язык?

leelith
20.05.2011, 15:17
Кто сейчас в центре преподает язык?

пан Конрад и пани Анна.

hamster
20.05.2011, 18:26
пан Конрад и пани Анна.
это какие-то новые преподаватели?

leelith
21.05.2011, 07:56
это какие-то новые преподаватели?
В моей группе - да.
До нового года у нас была пани Агнешка.
(Вы наверное знаете её, раз спрашиваете)

hamster
23.05.2011, 15:40
В моей группе - да.
До нового года у нас была пани Агнешка.
(Вы наверное знаете её, раз спрашиваете)
Знаю. Знаю, что сейчас вроде как двое молодых ребят преподают и что они вроде как студенты еще и что сейчас вроде нет разделения в группах по уровням сложности. Так ли это? Что там слышно на счет сентября? Кто будет преподавать?

Neifile
23.05.2011, 18:10
Девочки-мальчики, что у нас на Александровском проспекте открылось?
Это переехал Центр со Старопортофранковской?
Или что-то новое?

Neifile
23.05.2011, 18:13
Кстати, в ОНУ им.Мечникова молодая лектор из Польши, кроме плановых занятий со студентами, ведёт факультативные.
Если есть желающие, думаю, с сентября она вас примет :)

leelith
23.05.2011, 18:40
Девочки-мальчики, что у нас на Александровском проспекте открылось?
Это переехал Центр со Старопортофранковской?
Или что-то новое?

Да, это польский культурный центр переехал)

Neifile
23.05.2011, 18:57
Ааа, круто-круто.
Туда удобнее добираться)
Если вдруг понадобится :)

Red_Line
23.05.2011, 22:04
Люди подскажите пожалуйста номер телефона Польского культурного центра. Нигде не могу его найти.
Заранее вас благодарю.

Werginia
06.06.2011, 13:21
Подскажите пожалуйста,есть ли польский для детей?С какого возраста?

SAXONA
06.07.2011, 14:43
Люди подскажите пожалуйста номер телефона Польского культурного центра. Нигде не могу его найти.
Заранее вас благодарю.

Та же проблема.
Срочно нужен их телефон. Скиньте, кто сведущ, пожалуйста.

Vilka
22.08.2011, 15:13
У пана Корада отключен телефон. НО! Я нашла номер центра. К сожалению, большей информации дать не могу, т.к. у них включен автоответчик. Пожалуйста, отпишитесь, кто дозвонится))

Vilka
23.08.2011, 08:53
Ура! Я дозвонилась. Оказывается, этот номер телефона - домашний номер Председателя. Итак, 31-го августа произойдет собрание со всеми желающими учить польский язык.

Vilka
25.08.2011, 09:26
Адрес: Александровский проспект 6. Собрание будет 31-го августа в 18.00 (так сообщила супруга Председателя ПКЦ в телефонном режиме.

Neifile
01.09.2011, 15:17
Репетитор по польскому языку предлагает свои услуги.
Работа с людьми любого возраста. Предпочтительнее - с детьми.
В наличии современные учебные пособия по польскому языку.
Выезд на дом. Любой район города, кроме посёлка Котовского.
Цена договорная. Ориентировочно 60 минут - 50 гривен.
Вопросы - в личные сообщения.

speed
01.09.2011, 15:23
Репетитор по польскому языку предлагает свои услуги.
Работа с людьми любого возраста. Предпочтительнее - с детьми.
В наличии современные учебные пособия по польскому языку.
Выезд на дом. Любой район города, кроме посёлка Котовского.
Цена договорная. Ориентировочно 60 минут - 50 гривен.
Вопросы - в личные сообщения.

Было бы неплохо еще и о вашем уровне написать, чтобы люди понимали с кем общаются и на что могут расчитывать.
Минимальная хотя бы информация о вашем уровне польского. Вы жили в Польше? Если да, то сколько. Вы учились в Польше? Если да, то в каком ВУЗе и на какой форме обучения. Чем больше информации будет о Вас, тем больше вероятность того, что вы найдете своих клиентов. Современные пособия - это очень хорошо, но личные коммуникативные навыки преподавателя зачастую значат гораздо больше, чем его знание методик преподавания, особенно в случае изучения языка.

Neifile
01.09.2011, 15:34
Было бы неплохо еще и о вашем уровне написать, чтобы люди понимали с кем общаются и на что могут расчитывать.
Минимальная хотя бы информация о вашем уровне польского. Вы жили в Польше? Если да, то сколько. Вы учились в Польше? Если да, то в каком ВУЗе и на какой форме обучения. Чем больше информации будет о Вас, тем больше вероятность того, что вы найдете своих клиентов. Современные пособия - это очень хорошо, но личные коммуникативные навыки преподавателя зачастую значат гораздо больше, чем его знание методик преподавания, особенно в случае изучения языка.

Не совсем обо мне)
Я учу польский и была в Польше, но диплом пока еще не получила.

Молодой человек 24 лет. Несколько лет назад закончил университет по специальности: "Польский язык и литература" (специалист). Была языковая практика в школе. В Польше не учился, однако был неоднократно на съездах и слётах полонистов.
Уровень владения языком можно оценить непосредственно при занятии. Никто не заставляет платить либо продолжать репетиторство, если репетитор не нравится и не подходит.

Ямми
04.09.2011, 11:22
а кто сейчас будет преподавать язык в Польском культурном центре?

Vilka
04.09.2011, 14:36
Пани Клавдия

Bize
10.09.2011, 20:22
подскажите, пожалуйста, можно ли еще записаться на курсы и по каким дням занятия?

Vilka
11.09.2011, 09:35
Занятия для разных уровней в познаниях проходят в разное время. Подойдите в среду с 19.10 до 20.10 и уточните.

hamster
13.09.2011, 16:04
Пани Клавдия

пани Клаудия

Домицела
13.09.2011, 20:50
I skąd miłość do Polski tak nagłe się ukazała ?

Allann
13.09.2011, 22:21
I skąd miłość do Polski tak nagłe się ukazała ?

это вопрос в студию?
у каждого свои причины )

Домицела
13.09.2011, 22:44
Пардон,корыстные? Карта Поляка как пропуск в Шенген, и,мягко говоря,нелюбовь к полякам в повседневной жизни...Это из моих личных наблюдений,к сожалению.

Ямми
13.09.2011, 23:22
Пардон,корыстные? Карта Поляка как пропуск в Шенген, и,мягко говоря,нелюбовь к полякам в повседневной жизни...Это из моих личных наблюдений,к сожалению.

ололо..что за тролльские замашки?
Да, корыстные! не вижу ничего плохого в том, что у человека есть шанс на лучшую жизнь и он этот шанс использует.
А про нелюбовь...не стоит ровнять всех под одну гребёнку.

Домицела
13.09.2011, 23:53
Под одну гребенку всех СТРИГУТ,а РОВНЯЮТ под аршин - так гласят поговорки великого и могучего))))).А то,что Вы называете шансом,откровенно попахивает беспринципностью - ничего личного,просто обмен мнениями)))).

speed
14.09.2011, 07:33
Шанс на лучшую жизнь - он везде есть, а Польшу как страну для миграции советовал бы выбирать только тем, кому действительно по душе страна и люди. Если вы пройдетесь по другим форумам и почитаете различного рода истории и темки - многие обладатели карты поляка не знают что с ней делать. Нет, не потому что непонятны возможности, которые она дает, а просто потому что как правило человека, который ничего не смог сделать тут - там, за пределами нашей родины ждет примерно та же участь. Многие заблуждаются в том что в Польше легко найти работу - открою вам большой секрет, те кто без проблем смогут трудоустроиться в Польше, без особого труда смогут трудоустроиться и тут, ровно так же те кто не может найти работу тут - там ее не найдут или найдут с очень маленькой долей вероятности - это если мы с вами говорим о квалифицированном труде. Что же до карты поляка - все то что она дает (быть может за вычетом бесплатного образования и т.п.) возможно получить и без нее, просто потому что отсутствие потребности в разрешении на работу не гарантирует вам эту самую работу и не обеспечить хоть сколько нибудь гарантированных привелегий, по сравнению с поляками.

П.С. Учите польский язык, приезжайте (переезжайте) в Польшу, получайте карту поляка - но будьте хоть немножечко влюблены в страну к которой стремитесь, потому как по статистике 8 из 10 уехавших возвращаются обратно разочаровавшись в кажущихся такими близкими перспективах.
П.П.С.Домицелу (https://forumodua.com/member.php?u=134120) поддерживаю в вышесказанном...

Nie szata zdobi człowieka....

hamster
14.09.2011, 16:02
Шанс на лучшую жизнь - он везде есть, а Польшу как страну для миграции советовал бы выбирать только тем, кому действительно по душе страна и люди. Если вы пройдетесь по другим форумам и почитаете различного рода истории и темки - многие обладатели карты поляка не знают что с ней делать. Нет, не потому что непонятны возможности, которые она дает, а просто потому что как правило человека, который ничего не смог сделать тут - там, за пределами нашей родины ждет примерно та же участь. Многие заблуждаются в том что в Польше легко найти работу - открою вам большой секрет, те кто без проблем смогут трудоустроиться в Польше, без особого труда смогут трудоустроиться и тут, ровно так же те кто не может найти работу тут - там ее не найдут или найдут с очень маленькой долей вероятности - это если мы с вами говорим о квалифицированном труде. Что же до карты поляка - все то что она дает (быть может за вычетом бесплатного образования и т.п.) возможно получить и без нее, просто потому что отсутствие потребности в разрешении на работу не гарантирует вам эту самую работу и не обеспечить хоть сколько нибудь гарантированных привелегий, по сравнению с поляками.

П.С. Учите польский язык, приезжайте (переезжайте) в Польшу, получайте карту поляка - но будьте хоть немножечко влюблены в страну к которой стремитесь, потому как по статистике 8 из 10 уехавших возвращаются обратно разочаровавшись в кажущихся такими близкими перспективах.
П.П.С.Домицелу (https://forumodua.com/member.php?u=134120) поддерживаю в вышесказанном...

Nie szata zdobi człowieka....
Согласна со speed! Только одно знание языка не поможет получить, для некоторых, заветную карту поляка!

Neifile
14.09.2011, 21:31
I skąd miłość do Polski tak nagłe się ukazała ?

Dlaczego nie?:dry:

yaelle
07.10.2011, 14:49
Пожалуйста, подскажите в какие дни и когда можно подходить в польский центр на Александровском просп.? И проводятся ли там занятия для детей в возрасте 10 лет ?

speed
10.10.2011, 17:10
Пожалуйста, подскажите в какие дни и когда можно подходить в польский центр на Александровском просп.? И проводятся ли там занятия для детей в возрасте 10 лет ?

Уроки проходят для членов польского общества. В субботу с 9.00-10.30 и с 11.00-12.30 - это группа для начинающих, группа с уже имеющимися навыками польского занимается в среду с 17.00-20.00, есть еще вторая группа, которая занимается по часу во вторник и четверг.

Если вашего ребенка не будет смущать более взрослый контингент - не вижу причин не ходить.... На уроки же он ходит? )))

Милашка
11.10.2011, 10:45
Уроки проходят для членов польского общества.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом можно попасть на данные курсы польского языка, если я не являюсь членом польского общества и у меня нет польских корней? Просто мой любимый человек - поляк, и мне бы очень хотелось изучать его язык и больше узнать о культуре его страны.
Но, говорят, что группы уже сформированы и попасть теперь не реально...
Заранее спасибо за информацию))

speed
12.10.2011, 00:14
Обратитесь в общество собственно, при наличии желания - думаю все реально...

yaelle
14.10.2011, 14:43
Уроки проходят для членов польского общества. В субботу с 9.00-10.30 и с 11.00-12.30 - это группа для начинающих, группа с уже имеющимися навыками польского занимается в среду с 17.00-20.00, есть еще вторая группа, которая занимается по часу во вторник и четверг.

Если вашего ребенка не будет смущать более взрослый контингент - не вижу причин не ходить.... На уроки же он ходит? )))
Спасибо.Может даже вместе с ребенком и будем заниматься...

Милашка
15.10.2011, 15:02
А не могли бы вы дать адрес общества? Я слышала, что вроде оно находится где-то возле костела. И подскажите, пожалуйста, к кому там обратиться по этому вопросу))

speed
15.10.2011, 16:00
А не могли бы вы дать адрес общества? Я слышала, что вроде оно находится где-то возле костела. И подскажите, пожалуйста, к кому там обратиться по этому вопросу))

Александровский проспект угол Жуковского - если стоять спиной й ресторану "Киев", то это по правую руку последняя арка перед перекрестком указанных улиц, возле арки есть соответствующая табличка.

Ссылка на дом с аркой (http://maps.yandex.ru/-/CBqyb8N0)

Neifile
17.10.2011, 21:08
А не могли бы вы дать адрес общества? Я слышала, что вроде оно находится где-то возле костела. И подскажите, пожалуйста, к кому там обратиться по этому вопросу))

Это на конечной 9-ок, 148-х, 149-х, 133-х и т.п.

Neifile
17.10.2011, 21:09
Александровский проспект угол Жуковского - если стоять спиной й ресторану "Киев", то это по правую руку последняя арка перед перекрестком указанных улиц, возле арки есть соответствующая табличка.

Ссылка на дом с аркой (http://maps.yandex.ru/-/CBqyb8N0)


Так какой ресторан? Когда он там был-то?
Приват-банк там.

Vilka
18.10.2011, 08:59
Это сейчас Приват. А раньше ресторан "Киев" был.

speed
19.10.2011, 15:26
Так какой ресторан? Когда он там был-то?
Приват-банк там.

Я вам ссылку на карту не зря дал, а на счет Приватбанка - для меня это всегда ресторан "Киев" будет...

Neifile
19.10.2011, 20:12
Я вам ссылку на карту не зря дал, а на счет Приватбанка - для меня это всегда ресторан "Киев" будет...

Простите за бестактность, ну судя по информации, вам 28 лет...
Во сколько же лет вы в "Киеве"-то были?..

Для вас - это для вас, а более молодые люди уже не поймут.:nea:
Надо называть вещи своими именами, а не теми, что были когда-то...

Life's Good
19.10.2011, 20:30
Вот я не пойму в чем, собственно, проблема? в начале ветки есть точный адрес! можно же и по карте посмотреть. Может просто нет желания поискать или желания найти, но, видимо достаточно времени для словоблудия

speed
20.10.2011, 12:20
Простите за бестактность, ну судя по информации, вам 28 лет...
Во сколько же лет вы в "Киеве"-то были?..

Для вас - это для вас, а более молодые люди уже не поймут.:nea:
Надо называть вещи своими именами, а не теми, что были когда-то...

Мне 28 - тут вы правы, если перечитаете мое сообщение - там есть ссылка на карту - этого более чем достаточно чтобы найти искомое, как для молодых так и не очень людей :) .

Согласен с Life's Good, тема немного о другом...

Neifile
20.10.2011, 23:03
Вот я не пойму в чем, собственно, проблема? в начале ветки есть точный адрес! можно же и по карте посмотреть. Может просто нет желания поискать или желания найти, но, видимо достаточно времени для словоблудия

Не для словоблудия, а для своих высказываний. Это моё право и моя профессия, в конце концов ;)
А интересно тогда, как назвать то, когда человек влазит в чужой диалог.
Где центр, мне прекрасно известно.
Я давно являюсь членом общества.
А вот ресторан был мне неизвестен, уместным было моё замечание.
Раз все такие ранимые, так и быть, оставлю ваши глаза в покое.
Просто пишите впредь понятнее, вот и всё.

JustiFicatoR
14.12.2011, 19:46
кто подскажет как правильно будет выражение по-польски - "Одесские поляки" ?

Это первое.

Второе - поляк, это не просто национальность, гражданство или этничность, это что-то больше, это носитель культуры, впитанной генетически.

Я познакомился за эти годы с целой линейкой поляков, которые как бы и не поляки, которые все родом отсюда, родной язык для них русский, все имеют гражданство или Украины или России, многие из них вообще носят непольские фамилии даже, а русские.
Ну это ничего не значит.
Каждый из них - поляк по сути и крови. Даже если сам этого не осознаёт.

Я легко распознаю в человеке поляка, по поведению, манерам, чисто внешне и опять же если фамилия польского типа - то сомнений больше нет.

Поляки создали весьма уникальную социальную культуру в Европе, превратив всех и вся, всё своё население в аристократию по духу и воспитанию.
Сам феномен шляхты отличается от всех аристократий Мира в том, что шляхтство стало феноменом общенародным. Таким образом по сути - каждый поляк - это благородный шляхтич.
По сути, по поведению, по манерам.
К тому же чисто социально так получилось, что всё население было вовлечено в общую аристократическую сущность.

Даже если человек родился вдали от Польши, носит совсем не польскую фамилию, НО! если в нём только есть хоть какое-то наследие поляков через родственников прямых - то польская суть изначально заложена в самих генах.
Всё это очень интересно.

Поэтому ищу всех поляков, которые вроде бы и не поляки "по пачпорту", в Одессе.

Домицела
16.12.2011, 21:40
Przepraszam Pana,czy Pan jest Polakiem?

JustiFicatoR
16.12.2011, 22:04
не, я не есть. =))

eXistenZ
27.03.2012, 18:28
Szanowni Państwo proszę mi powiedzieć, na co dzień są kursy języka polskiego ?

Домицела
28.03.2012, 14:44
We wtorek i w czwartek są lekcję dla grup średniozaawansowanych, z 19.00 do 20.00. Pozdrawiam.

eXistenZ
28.03.2012, 16:33
Rejestracja wstępna jest wymagana ?

Домицела
28.03.2012, 16:37
Tak.

Katemach
29.03.2012, 16:41
A są może zajęcia dla dzieci znających polski? Żeby nie zapominali języka? Tzn. czy są zajęcia z j. polskiego dla dzieci - to swoje bym chętnie zapisała.

Neifile
31.03.2012, 23:08
A są może zajęcia dla dzieci znających polski? Żeby nie zapominali języka? Tzn. czy są zajęcia z j. polskiego dla dzieci - to swoje bym chętnie zapisała.

Na uniwersytecie im. Mecznikowa jest wykładowczyni z Polski. Ona przeprowadza fakultatywne zajęcia dla wszystkich, kto chcę. Być może zgodzi się pracować ro;wnież z dziećmi. Macie porozmawiać z nią na ten temat.
Opro;cz tego, wydaję mi się, że w centrum polskiej kultury zajmują się z dziećmi.

marakesh24
08.04.2012, 14:13
Добрый день, очень нужен хороший преподаватель польского для частных занятий, если кто знает напишите в личку стоимость и контактный номер, спасибо:)

autoopt76
21.04.2012, 22:20
вау! Кроме культ цетра. одеса не чем не удивид.!Значит нам только туда!!!!!!!!!

Karina777
29.07.2012, 12:39
Подскажите пожалуйста,где в Одессе можно изучать польский язык.Рассматриваем варианты языковых курсов или занятий с репетитором.Спасибо.

Милашка
17.08.2012, 10:46
Здравствуйте)) А что в этом году слышно насчет изучения польского языка в Польском культурном центре? Будут группы?

rumata
24.08.2012, 21:43
очень необходим польский язык для обучения в Польше.

Neifile
25.08.2012, 10:38
В ОНУ им. Мечникова преподает преподаватель из Польши, она также занимается факультативно, узнайте, может быть, она возьмётся обучать и вас.
Но она лучше поймет, если обращаться к ней на украинском :)

Аннеточка
31.08.2012, 13:22
подскажите,а в этом году будет набор на курсы...если кому не сложно-напишите телеф.куда можно позвонить узнать?

1lazer
01.09.2012, 16:51
Добрый день, очень нужен хороший преподаватель польского для частных занятий, если кто знает напишите в личку стоимость и контактный номер, спасибо.Подробностив личку!

Babychita
07.09.2012, 21:02
Кто знает есть ли сейчас курсы в Костеле на Екатериненской??? Я так понимаю, что курсы в культурном центре уже начались? Возьмут ли нас сейчас???? Всем спасибо за информацию

_Аля_
09.09.2012, 16:19
Здравствуйте всем!
Когда я начинала учить польский язык, я тоже просто с ног сбивалась в поисках курсов, преподавателя или хоть чего-нибудь)) В итоге выучила я его частью сама, частью индивидуально с преподавателем (что было очень здорово, но довольно дорого), частью в Польше, практикуясь в языковой среде.
Потом я сдала гос. экзамен по польскому языку в Кракове, так как хотелось же иметь какую-то бумажку) Причем лично мне почему-то хотелось иметь бумажку польскую. Ну, знаете, здорово все-таки, когда у тебя экзамен принимают профессора польского языка и всё это происходит в Ягеллонском университете (хотя, скрывать не буду, было страшновато))
Ну вот, после этого я решила организовать свои собственные курсы польского языка, так что, если кому интересно, обращайтесь! Буду рада помочь!

Яна-Luna
17.09.2012, 16:14
Добрый День!
Подскажите пожалуйста, телефон и адрес _ Польского культурного центра в Одессе?

_Аля_
18.09.2012, 18:26
Добрый День!
Подскажите пожалуйста, телефон и адрес _ Польского культурного центра в Одессе?

Александровский проспект, 6, тел. 726-17-71

Домицела
18.09.2012, 20:54
Набор в языковые группы в Польском культурном центре пока приостановлен. Спасибо за понимание.

larisa_ni
19.10.2012, 10:35
Сын в прошлом году начал изучать польский язык в учебном центре "Институт профессиональных технологий" на ул. Торговая, 26а (угол ул. Садовой). занимался индивидуально 4 месяца по 2 раза в неделю. как мне казалось, занимался не очень усердно, но тем не менее весной получил карту поляка, а летом поехал в польшу и поступил в магистратуру в щецинскую академию.

Neifile
19.10.2012, 15:33
Сын в прошлом году начал изучать польский язык в учебном центре "Институт профессиональных технологий" на ул. Торговая, 26а (угол ул. Садовой). занимался индивидуально 4 месяца по 2 раза в неделю. как мне казалось, занимался не очень усердно, но тем не менее весной получил карту поляка, а летом поехал в польшу и поступил в магистратуру в щецинскую академию.

Поздравляем!

Sofie
02.11.2012, 21:54
может, кто подскажет:
есть ли в Одессе курсы польского языка для начинающих?
где проводятся? когда набор? и започем?
и можно ли присоединится к ним сейчас?
конечно, лучше, если от носителя языка...

и есть ли какие-то льготы для тех, кто имеет польские корни и хочет научиться польскому языку?
н-р, чтобы впоследствии получить Карту Поляка...

спасибо заранее всем откликнувшимся :rose:

Мишел
25.11.2012, 00:13
может, кто подскажет:
есть ли в Одессе курсы польского языка для начинающих?
где проводятся? когда набор? и започем?
и можно ли присоединится к ним сейчас?
конечно, лучше, если от носителя языка...

и есть ли какие-то льготы для тех, кто имеет польские корни и хочет научиться польскому языку?
н-р, чтобы впоследствии получить Карту Поляка...

спасибо заранее всем откликнувшимся :rose:
Тоже ОЧЕНЬ интересует напишите кто что на эту тему знает

Амбрик
16.01.2013, 14:02
Здравствуйте, а возьмете ли вы обучать семью из трех человек и один ребенок 8 лет польскому и сколько будут стоить занятия?

BorodinaK
14.02.2013, 16:27
Здравствуйте. Возьму частные уроки. Если есть желающие, то пишите в личку

Алена=К
08.03.2013, 23:01
Аля, добрый день!
Почему исчезла Ваша страничка с форума? Следила за ней, жду возможности начать обучение в утренней группе в случае ее формирования

_Аля_
09.03.2013, 07:45
Алена=К, здравствуйте!
Не волнуйтесь, всё в порядке. Я просто не оплатила вовремя за рекламу, в понедельник уже всё уладим, всё будет на месте))

PS С праздником Вас!
И спасибо за внимание к нашей ветке!

honeyM
18.03.2013, 16:37
Сколько стоит обучение в месяц на курсах?

Emy F
20.03.2013, 13:22
Подскажите пожалуйста, кто в курсе: в Мечникова есть спецгруппа польского языка для украинского отделения, по желанию. На первом курсе я пошла в англ. группу и упустила свой шанс, а теперь мой курс уже далеко ушел. Что если попроситься в следующем году пойти в группу, но уже с первым курсом, возможно ли это?

Neifile
21.03.2013, 09:24
Подскажите пожалуйста, кто в курсе: в Мечникова есть спецгруппа польского языка для украинского отделения, по желанию. На первом курсе я пошла в англ. группу и упустила свой шанс, а теперь мой курс уже далеко ушел. Что если попроситься в следующем году пойти в группу, но уже с первым курсом, возможно ли это?

Есть спецгруппа, но она не для украинского отделения, а для украинского и русского вместе.
В смысле, попроситься? Вы еще учитесь в Мечникова?

Emy F
22.03.2013, 11:54
Есть спецгруппа, но она не для украинского отделения, а для украинского и русского вместе.
В смысле, попроситься? Вы еще учитесь в Мечникова?

Да. Я на 2 курсе.

Neifile
25.03.2013, 17:31
Да. Я на 2 курсе.

Подойдите к Войцевой, узнайте, но, я думаю, что уже не возьмут - слишком много упущено. Это ж уже на 3 переходите. А за 2 года как восполнять пробел знаний?
Теперь можете заниматься с преподавателем или на курсах языковых, если есть желание изучать польский с нуля.

honeyM
27.03.2013, 14:48
извините, если не по теме, а где можно купить художественную литературу на польском языке?

Neifile
27.03.2013, 18:58
извините, если не по теме, а где можно купить художественную литературу на польском языке?

Я покупала в Польше :)
Думаю, реальнее всего поискать по интернету.
Ну а просто почитать - в крупных библиотеках :)

Mira_Mint
21.05.2013, 10:13
Нужен репетитор польского -если у кого-то есть какая-либо информация, буду благодарна.

Malenky prinz
30.05.2013, 15:26
Здравствуйте, напишите свои координаты интересует обучение польскому, Таирова

Malenky prinz
30.05.2013, 15:31
Даю уроки польского языка для различных целей, в том числе для собеседования с консулом. Желательно р-н Таирова.


Здравствуйте, напишите свои координаты интересует обучение польскому, Таирова

ksundel
30.05.2013, 15:35
Здравствуйте, напишите свои координаты интересует обучение польскому, Таирова
Добрый день, напишите, пожалуйста, свои координаты.

FISH-ка
23.07.2013, 08:03
Здравствуйте! Интересуют курсы польского языка для ребенка 9 лет. С "0". Если можно, то адреса и стоимость в личку, спасибо)

Ms.Magdalena
04.08.2013, 18:29
Добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как и когда можно попасть в группу изучения польского к носителю языка в польском центре (можно начальный или средний уровень), и кто в этом году будет преподавать? А также интересует, существует ли еще обучение в костеле? Заранее благодарна за внимание и ответы!!!

vp
05.08.2013, 13:32
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста преподавателя для индивидуальных занятий по польскому языку.

urasik
06.08.2013, 15:56
Нужен репетитор польского -если у кого-то есть какая-либо информация, буду благодарен, желательно Котовского

filhote_de_urso
29.08.2013, 10:46
Польский центр сейчас находится на Александровском 6 все еще? Или на Старопортофранковской 997

vp
19.10.2013, 09:01
Добрый день, интересует репетитор по польскому, Таирова

Honda2777
28.10.2013, 14:08
Подскажите, есть ли курсы польского сколько стоят? и сколько стоит индивидуально

Необходимо для ПМЖ в Польше

данюся2
21.11.2013, 14:45
на успенской есть польский культурный центр=) приходите
"Polska Nuta"
Запрошуємо усіх, вже знайомих і тих хто тільки бажає познайомитися з польскою культурою, відвідати нас за адресою: Україна, Одеса, вул Успенська 113.

До Вашої уваги пропонуємо:
-Вивчення мови
-Польський народний хор
-Польський театр

Toriys
10.01.2014, 16:59
на успенской есть польский культурный центр=) приходите
"Polska Nuta"
Запрошуємо усіх, вже знайомих і тих хто тільки бажає познайомитися з польскою культурою, відвідати нас за адресою: Україна, Одеса, вул Успенська 113.

До Вашої уваги пропонуємо:
-Вивчення мови
-Польський народний хор
-Польський театр

С удовольствием!;) вот только можно уточнить рабочий график, когда обед, выходные и т.д.? чтобы хоть застать в центре кого-то)

Let's Go
11.01.2014, 14:25
Всех желающих изучать польский язык будем рады видеть у нас. Квалифицированный преподаватель, с большим опытом преподавания. На все вопросы с удовольствием ответим в личные сообщения!

NataliyaA
24.01.2014, 11:23
на успенской есть польский культурный центр=) приходите
"Polska Nuta"
Запрошуємо усіх, вже знайомих і тих хто тільки бажає познайомитися з польскою культурою, відвідати нас за адресою: Україна, Одеса, вул Успенська 113.

До Вашої уваги пропонуємо:
-Вивчення мови
-Польський народний хор
-Польський театр

хотелось бы узнать по-подробнее об изучении языка.
когда проходят занятия, сколько человек в группе и сколько стоят курсы?
какой уровень и т.д.?
и что-то я в дубльгисе Вас не нахожу...

Devasary
29.01.2014, 13:16
хотелось бы узнать по-подробнее об изучении языка.
когда проходят занятия, сколько человек в группе и сколько стоят курсы?
какой уровень и т.д.?
и что-то я в дубльгисе Вас не нахожу...

я тоже интересуюсь курсами польского языка, а также истории Польши. если есть сведения и координаты Польского культурного центра - поделитесь, друзья, пожалуйста!:shine:
нашлась "Polska Nuta" вконтакте - http://vk.com/polskanuta
но номер телефона не указан ((
адрес - Дерибасівська 16.

Sofie
29.01.2014, 15:58
слышала, что были курсы при костеле на Екатерининской 33 от native speaker'a.
не знаю как с этим сейчас.

Домицела
29.01.2014, 23:38
слышала, что были курсы при костеле на Екатерининской 33 от native speaker'a.
не знаю как с этим сейчас.

Правильно слышали:))). Есть курсы на Екатерининской 33, и "Польская Нота" есть, и все это - от одной организации. Звоните, будем рады Вам подробно обо всем рассказать. Мой тел.: 050 152 24 16, Евгения.

P.S.Извините, Sofie, я Вас, наверное, огорчила:)))?

Planetarium
30.01.2014, 12:07
http://vk.com/public65155815
Одесское отделение союза поляков Украины им. Адама Мицкевича приглашает всех, кто любит польскую культуру, искусство, литературу, кино, традиции, кто хочет изучать польский язык, в Польский Культурный Центр.

Sofie
30.01.2014, 12:43
<...> P.S.Извините, Sofie, я Вас, наверное, огорчила:)))?
вовсе нет.

данюся2
08.02.2014, 17:42
"Польская Нота" сейчас на Дерибасовкой напротив "Европы". Сама там занимаюсь)) язык 100 грн - месяц, 2 раза в неделю.
номер администратора - пани Евгения 050 152 24 16
приходите, будем рады)))

Sofie
08.02.2014, 18:51
"Польская Нота" сейчас на Дерибасовкой напротив "Европы". Сама там занимаюсь)) язык 100 грн - месяц, 2 раза в неделю.
номер администратора - пани Евгения 050 152 24 16
приходите, будем рады)))

Native speaker в костеле на Екатериненской - контактный телефон 050 152 24 16, Евгения.

Подходят, если заниматься " с нуля" :))). Просто у них группы занимаются с сентября, поэтому часть материала уже пройдена. В "Польской Ноте" новая группа начинает занятия со следующей недели, так что если надумаете - приходите. Мой тел.: 050 152 24 16, Евгения, Президент Национально-Культурного Общества Поляков "Польская Нота".
и швец, и жнец, и на дуде игрец (с) :rzhu_nimagu:

данюся2
08.02.2014, 21:50
нет, просто офис на Дерибасовской))) там занимается хор и дети - рисование)) а группы на язык приходят в костел на Екатериненской/Жуковского))))

Домицела
08.02.2014, 22:22
"и швец, и жнец, и на дуде игрец (с) "
Sofie - я восхищаюсь Вашей "сообразительностью" и умением ПРАВИЛЬНО читать текст:))). Идите-ка Вы... в общество им.Мицкевича - там для Вас будет "самое оно" :))).
И не будьте такой злой - это на близких может отражаться, правда?
Желаю успеха и позитива.

данюся2
09.02.2014, 01:59
респект и уважуха!!!))) и правильное направление=)))

- Nie może być tak zła, nie wiemy Pani Ewgeńji i "Polskę Nutę"...pani będę bardzo dobrze w Tadeusza

Sofie
10.02.2014, 16:44
респект и уважуха!!!))) и правильное направление=)))
- Nie może być tak zła, nie wiemy Pani Ewgeńji i "Polskę Nutę"...pani będę bardzo dobrze w Tadeusza
уважаемый двойник пользователя Домицела:
мама дарагая, и кто же Вас учил такому польскому?
и такому польскому Вы учите в "Польской ноте"???
это все равно, что учить русский у китайца...:shock:

Домицела
10.02.2014, 21:10
Идите-ка Вы... в общество им.Мицкевича - там для Вас будет "самое оно" )).

Домицела
10.02.2014, 21:14
респект и уважуха!!!))) и правильное направление=)))

- Nie może być tak zła, nie wiemy Pani Ewgeńji i "Polskę Nutę"...pani będę bardzo dobrze w Tadeusza

Ксю, ну Вы и даете:))) - таки да, ошибки-с:))). Будем дорабатывать.

Домицела
10.02.2014, 21:20
Sofie, собирайте свой яд в баночки - можно будет "товар можно забрать от доверен. лица":))). Заработаете на фармации - не пропадать же добру:))).

_Аля_
13.03.2014, 09:15
Добрый день, уважаемые коллеги. Скажите, пожалуйста, а в этой теме разве можно размещать рекламу? Просто я год назад за рекламу моей Школы польского языка получила 70 баллов штрафа и строгое предупреждение.
Известно ли кому-либо что-либо об изменении правил Одесского форума? Если да, пожалуйста напишите, и я также размещу информацию о наших новых наборах, летних акциях, занятиях по истории и культуре Польши и проч.
Если нет, то давайте отредактируем свои сообщения, будем соблюдать правила форума и оставаться честными по отношению к нашим студентам и друг к другу :)

hamster
15.03.2014, 16:22
Здравствуйте, я автор этой темки, насколько мне известно, то рекламу нельзя размещать. я не против рекламы курсов в своей теме, но надо обращаться к модератору ветки, я думаю.

Natali Duvani
01.04.2014, 14:23
Здравствуйте, дорогие любители польского языка!

Ищу преподавателя польского, с которым можно интенсивно позаниматься индивидуально. Желательно носителя языка, или человека, способного научить хорошо говорить и понимать носителей языка в кратчайшие сроки.

Посоветуйте, пожалуйста, если не кого-то конкретного, то где искать... в культурном центре сказали индивидуальные занятия не проводят(

скарлетт12
19.06.2014, 12:36
Посоветуйте, пожалуйста репетитора польского языка. Хотелось бы заниматься индивидуально. Язык нужен для прохождения собеседования на карту поляка.

Мамааа
29.07.2014, 09:51
Добрый день.
На сайте польского культурного центра прочитала что до 28 августа сотрудники в отпуске.
Хотелось бы узнать по поводу курсов.
Буду благодарна за информацию.

o5shuher
29.07.2014, 09:51
Добрый день.
На сайте польского культурного центра прочитала что до 28 августа сотрудники в отпуске.
Хотелось бы узнать по поводу курсов.
Буду благодарна за информацию.

Присоединяюсь к вопросу!

Велюровый салон
21.08.2014, 18:22
А что сейчас с курсами на этот учебный год? Цена у всех 600-650грн?

Mum9
22.08.2014, 15:16
Может есть кто-то по скайпу обучить польскому либо на Черемушках/Таирова,нужно на карту поляка для собеседования?Спасибо.

-=Elena=-
22.08.2014, 19:24
Прочитала всю ветку, но нигде не упоминается цена курсов в культурном центре. Подскажите, пожалуйста, цену обучения в прошлом году. Спасибо.

Sirena
04.09.2014, 17:41
Здравствуйте, я автор этой темки, насколько мне известно, то рекламу нельзя размещать. я не против рекламы курсов в своей теме, но надо обращаться к модератору ветки, я думаю.

На всякий случай расставлю точки.
Любая тема принадлежит форуму, а не создавшему ее.
Условия размещения рекламы указаны в правилах форума.
Буду сильно бить все рекламные объявы.

Мамааа
07.09.2014, 20:24
Благотворительный взнос в КЦ -200 грн. Ежемесячный взнос 10 грн. Вроде не дорого...
Как объяснили, как таковых курсов нет; обучение польскому языку для членов общины.
В субботу было много народу на собрании. Сначала регистрировали в группы действительных членов, потом всех остальных.
Голова сообщества - достаточно эмоциональный и не очень приветливый((((((((

Домицела
08.09.2014, 07:20
А сколько раз в неделю будут проводиться занятия в КЦ ? И какое количество человек в группе?

axis
08.09.2014, 10:47
Благотворительный взнос в КЦ -200 грн. Ежемесячный взнос 10 грн. Вроде не дорого...
Как объяснили, как таковых курсов нет; обучение польскому языку для членов сообщества.
В субботу было много народу на собрании. Сначала регистрировали в группы действительных членов сообщества, потом всех остальных.
Голова сообщества - достаточно эмоциональный и не очень приветливый((((((((

Все так и есть...)))



А сколько раз в неделю будут проводиться занятия в КЦ ? И какое количество человек в группе?

Мне сказали 1 раз в неделю, 1,5 часа


На сайте культурного центра:


ВНИМАНИЮ УЧЕНИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ!
Opublikował Natali в September 7th, 2014
9 сентября 2014 начинает работу Воскресная школа.

Расписание работы и списки групп размещены на Доске Объявлений школы,

по адресу г.Одесса, Александровский проспект, 6.

Правление

И просьба:

Кто будет там сегодня - сфотографируйте списки и расписание и скиньте в личку....:shine:

-=Elena=-
08.09.2014, 19:34
А нам про 200 грн пока ничего не говорили. Вступили в члены ПС в августе. Со студентов ежемесячный взнос 5 гр. На курсы попали к Агнешке.

Katemach
08.09.2014, 20:31
Насколько известно, то Головы сообщества, как такового нет. Есть временно исполняющая обязанности. А бывший Голова, по состоянию здоровья, стал почетным Головой, но недействующим. А если, кто недавно вступил в сообщество, то его должны были предупредить, что скоро будут выборы и должно быть всеобщее заседание всех членов (по уставу сообщества). Так что узнавайте, как там дела обстоят, вдруг Ваши голоса будут решающими.

JoinUP&Enjoy!
12.09.2014, 10:16
Здравствуйте. Очень нужен преподователь польского языка. Планирую уезжать учиться. Уровень нулевой, нужен - В1/В2. Планирую занимать 2-3р. в неделю по 1,5-2ч. Можете скинуть номера или посоветовать кого-то. Хочу качественно и интенсивно. Возможно изучение в паре с сестрой. Буду благодарна за ответ!)

Vishudy
29.09.2014, 17:18
А нам про 200 грн пока ничего не говорили. Вступили в члены ПС в августе. Со студентов ежемесячный взнос 5 гр. На курсы попали к Агнешке.

Простите, где именно? На Александровском? Мы туда приходим уже 3 воскресенья подряд, записываемся в очередь, ждем 3 часа и уходим. Как будто невидимки. Если это в другом месте, напишите, пожалуйста.

Ири-ночка
29.09.2014, 21:13
Простите, где именно? На Александровском? Мы туда приходим уже 3 воскресенья подряд, записываемся в очередь, ждем 3 часа и уходим. Как будто невидимки. Если это в другом месте, напишите, пожалуйста.
Дык запись ,вроде как,прошла уже,нужно было в последнюю субботу августа приходить((уже группы сформированы,да и занятия идут.

Vishudy
30.09.2014, 19:25
Дык запись ,вроде как,прошла уже,нужно было в последнюю субботу августа приходить((уже группы сформированы,да и занятия идут.
А зачем нам говорят приходить каждое воскресенье?

Vishudy
30.09.2014, 19:28
А курсы мы нашли. 2 раза в неделю по 1.5 часа - 200 грн. В костеле на Екатерининской :)
Есть с носителем языка интенсив, но цена другая.

просто шапка
13.10.2014, 07:16
можете объяснить, не совсем могу понять: так можно стать членом общины и ходить на курсы? какие условия?
второй вопрос: есть ли хороший репетитор? для занятия двух человек? какие сейчас цены на репетиторов? спасибо!

Ири-ночка
17.10.2014, 22:43
заплатите деньги и будете членом и на курсы дорожка приоткроется, только платить придется регулярно и по факту .... немало

200 грн за семестр это много? +10 грн взнос ежемесячный...по-моему это очень дешево,тем более,с носителем языка....

Vishudy
25.10.2014, 23:12
200 грн за семестр это много? +10 грн взнос ежемесячный...по-моему это очень дешево,тем более,с носителем языка....
Недорого, но нужно же кому-то заплатить эти деньги! Мы себя 3 воскресенья чувствовали невидимками.

Nikoletta
20.11.2014, 17:52
Ищу преподавателя польского, с которым можно интенсивно позаниматься индивидуально. Желательно носителя языка, или человека, способного научить хорошо говорить и понимать носителей языка в кратчайшие сроки.

tanya_milashka
24.11.2014, 11:39
Подскажите подалуйста кто сможет помочь перевести текст с польского на русский?
Там два обзаца маленьких. Буду весь благодарная Вам за помощь!

Ири-ночка
28.11.2014, 19:31
Подскажите подалуйста кто сможет помочь перевести текст с польского на русский?
Там два обзаца маленьких. Буду весь благодарная Вам за помощь! готово,проверьте почту!

gekax
30.11.2014, 18:08
Привет всем! Помогите информацией, хочу изучать польский на курсах, живу на Вильямса. Есть ли в этом районе хорошие курсы! СПС за помощь, + в репу

Лулу-1
02.12.2014, 15:08
Курсы ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА.
Внимание! Приглашаем Вас в Пятницу 5.12.2014 в 18.00 на обучение! Желаете записаться в группу звоните прямо сейчас!
Преподаватель носитель польского языка
Телефоны:
(067) 487-20-13, (048) 799-53-76, (063) 650-12-92.
Наш сайт: garmonia.org.ua
ул. Преображенская, 34

gekax
02.12.2014, 15:26
Очень желаю! Записался бы сразу, если бы ваши курсы были на таирово :)

Домицела
03.12.2014, 06:58
Есть еще несколько мест в группах польского языка разного уровня ( преподаватель из Польши, филолог). Запись до 7 декабря. Центр города. Организатор - НКОП "Польская нота". Контакты и подробности - в личку.

JULI_A
04.12.2014, 12:15
Кто-то знает по каким дням в этом году занимаются начальные группы в польском центре на Александровском проспекте?
Заранее спасибо.