PDA

Просмотр полной версии : Лапароскопия: отзывы, факты, слухи



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

юлия38
20.01.2014, 00:14
НУЖНА Лазерная хирургия!!!!!

Внедрение лазерной энергии в медицинскую практику существенно облегчило многие хирургические вмешательства, особенно связанные с использованием эндоскопии. В руках опытного хирурга лазер является средством, которое помогает получить желаемый лечебный эффект, в значительной степени выходящий за пределы возможностей обычных хирургических инструментов.

С помощью лазера хирург может добраться до анатомических структур, размеры и расположение которых делают их недосягаемыми для любых ранее известных хирургических инструментов. Лазер позволяет хирургу использовать целый ряд новых оперативных способов лечения: может быть проведено тщательное иссечение болезненных тканей, удаление объемных очагов, а также выпаривание очагов, занимающих большую площадь.

Кроме того, лазерное лечение имеет еще одно несравнимое преимущество - в большинстве случаев операции в значительной степени являются кровоостанавливающими, даже когда хирург работает в участках с большим количеством сосудов. Более того, вероятность загрязнения смежных участков существенно снижена, а протяженность повреждения окружающих тканей - достаточно контролируема. Следовательно, в случае лазерного лечения риск послеоперационной боли, осложнений, необратимых повреждений значительно уменьшается. В некоторых случаях (например, при эндометриозе) риск повторения заболевания считается также сниженным.

Обычно лазер используют при проведении лапароскопического или гистероскопического вмешательства. С помощью лазерной энергии можно проводить иссечение, выпаривание очагов у больных эндометриозом, а также лазерное «сверление» (drilling) яичников при синдроме поликистозных яичников.
Хирургическое лечение эндометриоза

Направлено на удаление всех видимых очагов заболевания, восстановление анатомии путем разъединения спаек, а также уменьшение болевого синдрома. Для удаления очагов эндометриоза существуют несколько возможностей: электрокоагуляция, лазерное удаление или иссечение очагов. Таким образом, поверхностные очаги эндометриоза в основном могут быть успешно удалены любым из этих способов. Однако, очаги, расположенные более глубоко, могут быть безопасно удалены только с помощью лазера. Например, эндометриоз прямокишечно-маточной перегородки можно практически полностью удалить путем лазерного лечения.

вроде такое оборудование на Пастера как раз и есть!!!!

J V B
20.01.2014, 00:34
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит консультация у Швеца В.Ф.? Можно и в личку.
А ещё, где именно в ЖД больнице он принимает? На сайте больницы я не нашла.

Была у него в пятницу. Он назначает, обычно с 8,30 до 10.00, в 110 кабинете, это от главного корпуса за поворотом беленькая пристройка. Можете спросить в любом корпусе - подскажут. Потом он нас водил по кабинетам и в женскую консультацию везде. Я заплатила ему 100 грн. В очереди спросила, другие тоже так решили платить. И еще мне нужно там было УЗИ сделать - это еще 100грн.

J V B
20.01.2014, 00:55
Скажите, чтобы консультироваться по поводу операции, нужно сразу к хирургу идти (если в ЖД, - к Швецу)? Или сперва к гинекологу? У меня два УЗИ с разницей в месяц показали разное. Везде что-то не в норме. Может, лучше сперва к гинекологу.
Сколько стоит приём в ЖД?
Перед операцией они посылают проверять, не злокачественное ли это, или только цитологию потом проверяют?
Мне говорили, что у меня киста, пила назначенные гормоны. Но после последнего УЗИ не знаю, что думать. Хочется решить всё побыстрее. Итак очень переживаю.

UPD: Где именно в ЖД принимают Швец гинеколог и Швец хирург? Кажется, там много отделений в больнице.

Была у него в пятницу. Он назначает, обычно с 8,30 до 10.00, в 110 кабинете, это от главного корпуса за поворотом беленькая пристройка. Можете спросить в любом корпусе - подскажут. Потом он нас водил по кабинетам и в женскую консультацию везде. Я заплатила ему 100 грн. В очереди спросила, другие тоже так решили платить. И еще мне нужно там было УЗИ сделать - это еще 100грн.

Tsuru
20.01.2014, 10:45
Подскажите, кто знает порядок оформления на Пастера 9 у Гладчука.
Сдавала анализы, чтобы идти на операцию там. Теперь мне нужно к терапевту, а потом снова к другой врачу. Сколько стоит приём у терапевта? Тогда уже заводят историю болезни? Сколько стоит последнее?
Дело в том, что хочу до операции проверить ещё кое-что по здоровью и не знаю, стоит ли идти к тому терапевту сейчас. Слышала там что-то оформляли за 600 грн.Не знаю, за что это. Если история болезни, и мне на этой неделе будет не кстати по расходам. Может, можно подойти к ним позже?
В общем, меня интересует, что значит и даёт приём у терапевта на Пастера, после того как сданы анализы на операцию? Не хочется там никого обидеть.

J V B
20.01.2014, 11:55
Я не шарю ничего в узлах)))) НО!!!! Если Вам нужен именно высший пилотаж.... То идите к Гладчуку. ИМХО. Швец супер!!! молодец и т.д. я у него делала гистеру :)
Но, если нужен гений.... то это Гладчук.

Швец отказался удалять мне узлы лапароскопически, сказал, что сможет только при полостной операции, а, если мне принципиально, то он матку оставит (т.е то, что от нее останется при удалении узлов). Я уговаривала его, что я смогу при приеме Бусерелина уменьшить свои узлы в 2 раза, а потом маленькие пусть удалит лапароскопически, не соглашается. Мне показалось как-то странно. Хотя при разговоре он мне понравился. Буду искать других хирургов. А к Гладчуку, как записаться на прием, сколько стоит и где дешевле?

OKSANA-ODESSA
20.01.2014, 13:18
Швец отказался удалять мне узлы лапароскопически, сказал, что сможет только при полостной операции, а, если мне принципиально, то он матку оставит (т.е то, что от нее останется при удалении узлов). Я уговаривала его, что я смогу при приеме Бусерелина уменьшить свои узлы в 2 раза, а потом маленькие пусть удалит лапароскопически, не соглашается. Мне показалось как-то странно. Хотя при разговоре он мне понравился. Буду искать других хирургов. А к Гладчуку, как записаться на прием, сколько стоит и где дешевле?

Сходите еще на консультацию к Лукьянчуку О.В. на Тенистую. Здоровья ВАМ!

юлия38
20.01.2014, 21:43
Подскажите, кто знает порядок оформления на Пастера 9 у Гладчука.
Сдавала анализы, чтобы идти на операцию там. Теперь мне нужно к терапевту, а потом снова к другой врачу. Сколько стоит приём у терапевта? Тогда уже заводят историю болезни? Сколько стоит последнее?
Дело в том, что хочу до операции проверить ещё кое-что по здоровью и не знаю, стоит ли идти к тому терапевту сейчас. Слышала там что-то оформляли за 600 грн.Не знаю, за что это. Если история болезни, и мне на этой неделе будет не кстати по расходам. Может, можно подойти к ним позже?
В общем, меня интересует, что значит и даёт приём у терапевта на Пастера, после того как сданы анализы на операцию? Не хочется там никого обидеть.

у меня было так что перед операцией сдавала все анализы и только когда они готовы все пришли с ними и с картой к терапевту .. он тогда дает допуск до операции про деньги там вам скажут сколько..

юлия38
20.01.2014, 21:47
Швец отказался удалять мне узлы лапароскопически, сказал, что сможет только при полостной операции, а, если мне принципиально, то он матку оставит (т.е то, что от нее останется при удалении узлов). Я уговаривала его, что я смогу при приеме Бусерелина уменьшить свои узлы в 2 раза, а потом маленькие пусть удалит лапароскопически, не соглашается. Мне показалось как-то странно. Хотя при разговоре он мне понравился. Буду искать других хирургов. А к Гладчуку, как записаться на прием, сколько стоит и где дешевле?
мне удалили узел на матке аденомиозный при лапаре.. 15 мм.. он был в стенке матки... Гладчук Игорь Зеновьевич., и на диферилине он уменьшился очень, но не исчез потом при отмене терапии снова медленно но рос и болел,даже не могу поверить что нет теперь этого узла у меня..

юлия38
20.01.2014, 21:49
прием по четвергам по записи у Гладчука на Пастера.

юлия38
20.01.2014, 23:33
Поделюсь своим опытом и подружкиным, а вы уж выводы делайте сами. На лапару+гистеру нас обеих направили гинекологи (на тот момент мы наблюдались у разных специалистов, но оперировались у одного - Швеца). После операции меня отправили в свободное плавание, по мнению Швеца и гини у меня не было причины не беремкать. У подружки же при лапаре выявили эндометриоз и ее гиня предложила стимуляцию клостом напротяжении полугода (не знаю точно сколько циклов стимулировались). В результате прошло полгода (золотое время после лапары) и беременность ни у меня, ни у подруги не наступила. Пошли мы с ней к другому специалисту: нам был предложен Декапептил-Депо 3 цикла, ну и после восстановления после ИК - долгожданная беременность. Я прийдя домой, почитала про сей чудодейственный препарат и взвесив все моменты, решила отказаться и от предложенного лечения, и от доктора, и пошла к репродуктологу. Подружка осталась у этого врача, решилась на ИК. Результат: я через 1,5 месяца ухожу в декрет, у подружки - воз и ныне там, но уходить от гини она не хочет((((.
Мое ИМХО: если входить в ИК при эндометриозе с целью дальнейшего забеременивания, то только под наблюдением репродуктолога, а не гинеколога.


НУ ТАК у ВАС же не было эндометриоза!! А у подруги был!!! поэтому вы и забеременели ..а она нет, ведь у нее другой случай и лечение ей нужно..

AyannA
21.01.2014, 10:50
мне удалили узел на матке аденомиозный при лапаре.. 15 мм.. он был в стенке матки... Гладчук Игорь Зеновьевич., и на диферилине он уменьшился очень, но не исчез потом при отмене терапии снова медленно но рос и болел,даже не могу поверить что нет теперь этого узла у меня..

Поздравляю! Это победа и спокойствие! Мне это предстоит.

-Птуша-
21.01.2014, 12:30
НУ ТАК у ВАС же не было эндометриоза!! А у подруги был!!! поэтому вы и забеременели ..а она нет, ведь у нее другой случай и лечение ей нужно..

Видимо вы не очень внимательно прочитали мой пост, который собственно был адресован не вам и я не просила его комментировать. Эндометриоз не лечится медикаментозно, он лечится консервативно, а потом при необходимости назначается гормональная терапия с целью недопущения рецидивов. Речь в моем посте шла о том, что после лапары были устранены все причины, мешавшие беременеть как у меня, так и у подружки. В нашем случае после лапары необходима была грамотная стимуляция и тогда бы беременность наступила. А время было упущено, я писала почему. Поэтому и высказала свое мнение, что на лапару с дальнейшим заберемениванием нужно идти от репродуктолога, а не от гинеколога.

Tsuru
21.01.2014, 21:10
Кто знает, как обстоят дела с анестезией на Пастера? Можно ли поговорить нормально с анестезиологом? У меня некоторые проблемки с сетчаткой и я очень переживаю, не повредит ли анестезия.

Tsuru
21.01.2014, 21:16
Ещё хотела узнать, на Тенистой лапара стоит 10 тыс.? Это включает обследования перед операцией или нет?

OKSANA-ODESSA
22.01.2014, 00:39
Ещё хотела узнать, на Тенистой лапара стоит 10 тыс.? Это включает обследования перед операцией или нет?

Знаю, что летом цена была 13 тыс. Хотя цена может колебаться в зависимости от сложности случая (например, дополнительные анализы, медикаменты, количество дней пребывания ну и т.д.)

kollega
22.01.2014, 15:43
Девочки, а сколько лапара у Швеца стоит?
Медикаменты отдельно, или всё в одной сумме?

Tsuru
22.01.2014, 17:14
Девочки, а сколько лапара у Швеца стоит?
Медикаменты отдельно, или всё в одной сумме?

Всё с медикаментами 8 тыс. грн. Пока так. Швец В.Ф. говорил у них что-то придумывают сейчас то ли со страхованием, то ли ещё с чем-то. Уже не помню. Может, цена сильно не изменится, а сейчас 8 тыс.

Рыбк@
22.01.2014, 18:04
Со страхованием у них было "придумано" еще в прошлом году.

_Шурка_
22.01.2014, 20:15
Ого, такая большая разница по стоимости между Тенистой и Швецом! Я думала везде примерно одно и тоже.

OKSANA-ODESSA
22.01.2014, 23:08
Ого, такая большая разница по стоимости между Тенистой и Швецом! Я думала везде примерно одно и тоже.

Мне еще два года назад говорили в жд, правда я у Стежкового была, 8-10, ну до 11-ти в зависимости от сложности, что станет известно только после того, как они доберуться во внутрь. Но говорить могут одно, а выйти может совсем другое :)

-Птуша-
23.01.2014, 08:47
Мне еще два года назад говорили в жд, правда я у Стежкового была, 8-10, ну до 11-ти в зависимости от сложности, что станет известно только после того, как они доберуться во внутрь. Но говорить могут одно, а выйти может совсем другое :)

Не знаю, что вам сказал Стежковой, но у Швеца 2 года назад лапара+гистера (а это увеличивает сумму расходов на 200 у.е.) мне лично обошлась в 7600 грн. В прошлом году, когда делала только гистеру, в палате со мной лежала девочка с сильнейшим гидросом, миомами, эндометриозом, в общем такой букет, что не позавидуешь. И при всем этом лапара ей обошлась (без гистеры) 8,0 тыс. с копейками.

OKSANA-ODESSA
23.01.2014, 08:53
Не знаю, что вам сказал Стежковой, но у Швеца 2 года назад лапара+гистера (а это увеличивает сумму расходов на 200 у.е.) мне лично обошлась в 7600 грн. В прошлом году, когда делала только гистеру, в палате со мной лежала девочка с сильнейшим гидросом, миомами, эндометриозом, в общем такой букет, что не позавидуешь. И при всем этом лапара ей обошлась (без гистеры) 8,0 тыс. с копейками.

Я только написала то, что было. Может у Швеца другие расценки :) Ну собственно неопределенная сумма была одним из факторов, который повлиял на мое решение при выборе хирурга (конечно не основным, но сыграл роль тоже).

самум
23.01.2014, 17:11
Видимо вы не очень внимательно прочитали мой пост, который собственно был адресован не вам и я не просила его комментировать. Эндометриоз не лечится медикаментозно, он лечится консервативно, а потом при необходимости назначается гормональная терапия с целью недопущения рецидивов. Речь в моем посте шла о том, что после лапары были устранены все причины, мешавшие беременеть как у меня, так и у подружки. В нашем случае после лапары необходима была грамотная стимуляция и тогда бы беременность наступила. А время было упущено, я писала почему. Поэтому и высказала свое мнение, что на лапару с дальнейшим заберемениванием нужно идти от репродуктолога, а не от гинеколога.
Скажите, а что Вы имели в виду по словами , что надо идти на лапару от репродуктолога, если планируется беременность? Ее как- то иначе будут делать? Все равно же убирают все очаги эндометриоза и т. П. Или просто нужно озвучить свои планы?

О л ю ш к а
23.01.2014, 18:25
Скажите, а что Вы имели в виду по словами , что надо идти на лапару от репродуктолога, если планируется беременность? Ее как- то иначе будут делать? Все равно же убирают все очаги эндометриоза и т. П. Или просто нужно озвучить свои планы?

Когда дама идёт на лапару от гинеколога, то в руках имеет диагноз и всё....
Репродуктолог же, зачастую понаблюдает за циклом или двумя и будет иметь картину более полную - про состояние фимбрий, возможно какие либо рекомендации более конкретные на что обратить внимание во время лапары.... если видит что анализ АМГ низок, то может рекомендовать вообще не трогать яичники без необходимости, либо воздействовать по минимуму... гинекологи не в курсах про такие тонкости....

самум
23.01.2014, 18:59
Олюшка, Вы вездесущий спец!))))

OKSANA-ODESSA
23.01.2014, 19:25
Когда дама идёт на лапару от гинеколога, то в руках имеет диагноз и всё....
Репродуктолог же, зачастую понаблюдает за циклом или двумя и будет иметь картину более полную - про состояние фимбрий, возможно какие либо рекомендации более конкретные на что обратить внимание во время лапары.... если видит что анализ АМГ низок, то может рекомендовать вообще не трогать яичники без необходимости, либо воздействовать по минимуму... гинекологи не в курсах про такие тонкости....

Я шла от гинеколога, а хирурга просила, чтоб все посмотрел и сказала ему, что конечная моя цель-беременность. Хирург все сделал аккуратно, удалил очаги эндометриоза, проверил трубы, фимбрии. Все это зафиксировано в истории болезни. Просто, когда выбирала хирурга, о своем читала, что он очень бережно относится к нерожавшим, что впринципе сиграло важную роль при выборе. Я не против репродуктологов и они действительно лучше наверное знают, на чем нужно сакцентировать внимание. Просто за последние несколько лет, так сложилось, что я много врачей поменяла. Одна даже пыталась лечить кисту на яичнике китайскими тампонами (я ее сразу и потеряла). Когда мне надоело метаться по врачам и выбрасывать деньги я для себя решила пойти в обычную женскую консультацию, оттуда и попала на операцию. Наверное каждый должен пройти свой путь :) Я поделилась своей историей.

-Птуша-
24.01.2014, 08:39
Скажите, а что Вы имели в виду по словами , что надо идти на лапару от репродуктолога, если планируется беременность? Ее как- то иначе будут делать? Все равно же убирают все очаги эндометриоза и т. П. Или просто нужно озвучить свои планы?

Спасибо, Олечка, что ответила, как будто прочитала мои мысли - в этом мнении мы едины!


Когда дама идёт на лапару от гинеколога, то в руках имеет диагноз и всё....
Репродуктолог же, зачастую понаблюдает за циклом или двумя и будет иметь картину более полную - про состояние фимбрий, возможно какие либо рекомендации более конкретные на что обратить внимание во время лапары.... если видит что анализ АМГ низок, то может рекомендовать вообще не трогать яичники без необходимости, либо воздействовать по минимуму... гинекологи не в курсах про такие тонкости....


Я шла от гинеколога, а хирурга просила, чтоб все посмотрел и сказала ему, что конечная моя цель-беременность. Хирург все сделал аккуратно, удалил очаги эндометриоза, проверил трубы, фимбрии. Все это зафиксировано в истории болезни. Просто, когда выбирала хирурга, о своем читала, что он очень бережно относится к нерожавшим, что впринципе сиграло важную роль при выборе. Я не против репродуктологов и они действительно лучше наверное знают, на чем нужно сакцентировать внимание. Просто за последние несколько лет, так сложилось, что я много врачей поменяла. Одна даже пыталась лечить кисту на яичнике китайскими тампонами (я ее сразу и потеряла). Когда мне надоело метаться по врачам и выбрасывать деньги я для себя решила пойти в обычную женскую консультацию, оттуда и попала на операцию. Наверное каждый должен пройти свой путь :) Я поделилась своей историей.

Я вот и прошла свой путь и тоже несколько страниц назад поделилась своей историей. При выборе врача я тоже руководствовалась теми же принципами, что и вы: не просто поюзать внутри меня, а убрать все спайки, гиперплазию и т.д., но при этом сохранить мою репродуктивную функцию, т.к. надеялась на самостоятельную беременность.
А мой пост был написан для того, чтобы уберечь девочек, вернее предупредить о том, что бездействие или неграмотная стимуляция гинекологом может привести к нулевому результату либо к повторной лапаре. Объясню, почему я так считаю.
Бесплодие бывает нескольких видов:
- трубное
-маточное
- гормональное
- МФ
Ну мужской фактор, понятно, либо к андрологу, либо - прямая дорога к репродуктологу. Маточное и трубное бесплодие устраняются при лапароскопии и гистероскопии, а вот гормональное должен корректировать гинеколог-эндокринолог. А так как в нашем городе таких специалистов можно пересчитать на пальцах одной руки, то и получается, что обычный гинеколог тут помочь не в состоянии, как и получилось в моем случае.
Если ваше бесплодие было обусловлено спаечным процессом в трубах или очагами эндометриоза в брюшной полости, то понятно, что при устранении этих причин возможно наступление беременности. Поэтому заслуга вашего гинеколога в том, что исключив все остальные причины при тщательном их обследовании, она направила вас на лапару. И если я правильно поняла - результат не заставил себя ждать, с чем я вас и поздравляю.
Но, после того, как по вашим словам, вы прошли через многих гинекологов и не были ни в одной в репродуктивной клинике, мне непонятно ваше желание поспорить о том, кто должен направить на лапару: гинеколог или репродуктолог.

Lexus1312
24.01.2014, 09:46
Девочки, а сколько лапара у Швеца стоит?
Медикаменты отдельно, или всё в одной сумме?

около 4000 грн (обследование(до 800)+госпитализация (1620)+операция(1760) - так сказать официально, остальное благодарность, которую Вы не обязаны платить....

OKSANA-ODESSA
24.01.2014, 10:08
Но, после того, как по вашим словам, вы прошли через многих гинекологов и не были ни в одной в репродуктивной клинике, мне непонятно ваше желание поспорить о том, кто должен направить на лапару: гинеколог или репродуктолог.

Я не спорю, просто рассказала свою историю. И в репродуктивных клиниках я была. Просто наверное мне не попался хороший специалист в этом направлении :( Есть хорошие грамотные специалисты в каждой профессии, а есть бездари с купленными дипломами и должностями. Вот мне наверное везло на вторых :) :( Да и в принципе это логично - что по поводу бесплодия на лапару должен направлять репродуктолог. Просто у меня так сложилось, что я шла от гинеколога.

-Птуша-
24.01.2014, 10:16
Я не спорю, просто рассказала свою историю. И в репродуктивных клиниках я была. Просто наверное мне не попался хороший специалист в этом направлении :( Есть хорошие грамотные специалисты в каждой профессии, а есть бездари с купленными дипломами и должностями. Вот мне наверное везло на вторых :) :( Да и в принципе это логично - что по поводу бесплодия на лапару должен направлять репродуктолог. Просто у меня так сложилось, что я шла от гинеколога.

Оксаночка, я думаю, что каждая из нас по-своему права. И для каждой будет самым лучшим тот доктор, с помощью которого все получилось!
Удачи и здоровья!!!!!! А самое главное - исполнения самой заветной мечты!!!!!!!!!!!!!!!!

OKSANA-ODESSA
24.01.2014, 10:21
Оксаночка, я думаю, что каждая из нас по-своему права. И для каждой будет самым лучшим тот доктор, с помощью которого все получилось!
Удачи и здоровья!!!!!! А самое главное - исполнения самой заветной мечты!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибки огроменное! И ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!

Lexus1312
24.01.2014, 10:36
Всё с медикаментами 8 тыс. грн. Пока так. Швец В.Ф. говорил у них что-то придумывают сейчас то ли со страхованием, то ли ещё с чем-то. Уже не помню. Может, цена сильно не изменится, а сейчас 8 тыс.

Многие, смотря на сумму 8 тыс., не могут себе позволить вовремя сделать операцию, либо откладывают, либо вообще не делают. Знаю по себе..... Делала недавно у Швеца В.Ф. Операция обходится в половину этой суммы.... остальное - благодарность врачу, которая может быть такой, на какую вы рассчитываете и ни в коем случае не именно 500 у.е., никто за Вами не погонится и не заставит заплатить эту сумму!!! При этом ни отношение, ни результат не меняется!

Хейлин
24.01.2014, 11:05
Перечитала страниц 200 этой темки. И поняла, что самые знаменитые это Гладчук, Лукьянчук(по-моему так) и Швец. ВОт и мне уже пол года говорят,что нуждно сделать лапару, потому что на правом яичнике киста размером 56*43 мм, сказали не прям сейчас резать, но до лета желательно убрать. Поняла,что все врачи молодцы и в принципе по проффесионализму не уступают друг другу. А как с палатами и прочими удобствами и условиями? Вроде как вначале настроилась на Тенистую, но проситала не очень хорошие отзывы.. А как в Жд больнице с условиями?

-Птуша-
24.01.2014, 11:11
Перечитала страниц 200 этой темки. И поняла, что самые знаменитые это Гладчук, Лукьянчук(по-моему так) и Швец. ВОт и мне уже пол года говорят,что нуждно сделать лапару, потому что на правом яичнике киста размером 56*43 мм, сказали не прям сейчас резать, но до лета желательно убрать. Поняла,что все врачи молодцы и в принципе по проффесионализму не уступают друг другу. А как с палатами и прочими удобствами и условиями? Вроде как вначале настроилась на Тенистую, но проситала не очень хорошие отзывы.. А как в Жд больнице с условиями?

Если будете лежать в отделении лазерной и эндоскопической хирургии у Швеца - то там Париж))))). Попробуйте в поиске набрать слово "фото" - увидите своими глазами - девочки в прошлом году размещали.
Условия пребывания для меня были тоже определяющим критерием после профессиональных качеств врача, отношения персонала и суммы расходов на операцию.

Хейлин
24.01.2014, 11:36
Если будете лежать в отделении лазерной и эндоскопической хирургии у Швеца - то там Париж))))). Попробуйте в поиске набрать слово "фото" - увидите своими глазами - девочки в прошлом году размещали.
Условия пребывания для меня были тоже определяющим критерием после профессиональных качеств врача, отношения персонала и суммы расходов на операцию.

Искала, видно девочки удалили фото. А как попасть в это отделение? И вообще как попасть к Швецу? Хочу в понедельник-вторник поехать на прием. И на какой день цикла нужно делать операцию?

-Птуша-
24.01.2014, 11:43
Искала, видно девочки удалили фото. А как попасть в это отделение? И вообще как попасть к Швецу? Хочу в понедельник-вторник поехать на прием. И на какой день цикла нужно делать операцию?

Контакт - в репке. Принимает в 110 каб. диагностического центра, вход правее главного входа в больницу. Общепринятая рекомендация на лапару - 2-я половина цикла, но в каждом случае все решается индивидуально.

юлия38
24.01.2014, 15:04
Привет ВСЕМ!!! я в шоке.. сегодня ездила за выпиской и делала узи !! так вот узел как был на матке аденомиозный так и остался!!!!!!!!!!!!!!!! .никто его не убрал ..убрали какой то другой, как мне говорят.. но я то точно знаю, что и как у меня было у меня было узи!! которое я делал множество раз.. и в итоге я точно знала что у меня три узла на матке в задней стенке.. один самый большой 15-12мм ( динамика роста от лечения, болючий который меня беспокоил..) второй рядом 10 мм и 8 мм у шейки матки!! эти два как то даже не знала что они есть))
в итоге мне сказали что убрали тот который был у шейки матки самый большой!!! такого не может быть!!! на узи сейчас самый большой остался как и был у левого ребра.. он у меня и болел и рос.. когда я не принимала гормоны.. я была уверена что убрали его, так как сказали, что самый большой убрали..и каким образом его убрали, почему тогда если убрали его, то еще два оставили, можно было и их убрать!!!???? например я читала что такие узлы сложно убрать там нужно делать послойное ушивание стенок матки.. я расстроена.. и все болит так.. что я не понимаю, что дальше делать .. пью ВИЗАН и на нем все равно боли!!!

-Птуша-
24.01.2014, 15:14
Привет ВСЕМ!!! я в шоке.. сегодня ездила за выпиской и делала узи !! так вот узел как был на матке аденомиозный так и остался!!!!!!!!!!!!!!!! .никто его не убрал ..убрали какой то другой, как мне говорят.. но я то точно знаю, что и как у меня было у меня было узи!! которое я делал множество раз.. и в итоге я точно знала что у меня три узла на матке в задней стенке.. один самый большой 15-12мм ( динамика роста от лечения, болючий который меня беспокоил..) второй рядом 10 мм и 8 мм у шейки матки!! эти два как то даже не знала что они есть))
в итоге мне сказали что убрали тот который был у шейки матки самый большой!!! такого не может быть!!! на узи сейчас самый большой остался как и был у левого ребра.. он у меня и болел и рос.. когда я не принимала гормоны.. я была уверена что убрали его, так как сказали, что самый большой убрали..и каким образом его убрали, почему тогда если убрали его, то еще два оставили, можно было и их убрать!!!???? например я читала что такие узлы сложно убрать там нужно делать послойное ушивание стенок матки.. я расстроена.. и все болит так.. что я не понимаю, что дальше делать .. пью ВИЗАН и на нем все равно боли!!!

А с Гладчуком еще не встречались? Почему не убрал остальные?
Это что ж теперь за каждую миому по 10 тыс. за операцию отваливать?

юлия38
24.01.2014, 15:35
А с Гладчуком еще не встречались? Почему не убрал остальные?
Это что ж теперь за каждую миому по 10 тыс. за операцию отваливать?

у меня узлы аденомиозные!! не миоматозные!!! это имеет значение.. нет не встречалась, я разговаривала С Рожковской Натальней Николаевной, она утверждает что он был самый большой его и убрали!!! но самый большой был у левого ребра и я просила за него..его удалить.. почему во время операции удалили совсем другой узел ..я не понимаю..я если честно вообще уже ничего не понимаю.. я не понимаю почему так все вышло, если уже так то почему бы все не убрать эти узлы!! почему оставили этот

-Птуша-
24.01.2014, 15:39
у меня узлы аденомиозные!! не миоматозные!!! это имеет значение.. нет не встречалась, я разговаривала С Рожковской Натальней Николаевной, она утверждает что он был самый большой его и убрали!!! но самый большой был у левого ребра и я просила за него..его удалить.. почему во время операции удалили совсем другой узел ..я не понимаю..я если честно вообще уже ничего не понимаю.. я не понимаю почему так все вышло, если уже так то почему бы все не убрать эти узлы!! почему оставили этот

И что теперь делать дальше, тем более, если присутствуют боли?

юлия38
24.01.2014, 16:27
вот не знаю!! подожду может пройдут, буду глушить гормонами.. заканчиваю упаковку визаны ..может диферелин начну колоть.. но у меня один яичник и то еле пашет он может на диферелине замолчать навсегда..

Lushiya
24.01.2014, 16:33
вот не знаю!! подожду может пройдут, буду глушить гормонами.. заканчиваю упаковку визаны ..может диферелин начну колоть.. но у меня один яичник и то еле пашет он может на диферелине замолчать навсегда..

Да уж....может вы сходите на консультацию на ул Винниченко там эндокринологический центр,и и там есть гениколог-эндокринолог.... а тот как то все печально.....

юлия38
25.01.2014, 18:26
кому интересно про узлы!! Аденомиозные!!! вобщем понимаю я опять придется ехать мне в Москву!!!!!!!!!!!!! Эх думала тут все сделают ..а нет(( ....

Хирургическое лечение аденомиоза тела матки является методом выбора при обширных и множественных очагах аденомиоза, особенно у нерожавших женщин, поскольку хирургическое лечение позволяет восстановить нормальное анатомическое строение внутренних половых органов женщины, удалив при этом максимально возможное число очагов аденомиоза. Эффективность хирургического лечения аденомиоза тела матки определяется степенью развития аденомиоза, количеством пораженных участков, и рядом других факторов.
При наличии узловой формы аденомиоза необходимо выполнить лапароскопическое иссечение узлов эндометриоза с последующим восстановлением стенки матки. Такая операция отличается от миомэктомии следующими нюансами:
операция технически является более сложной, что связано с трудностями при выделении аденомиозного узла из окружающего миометрия вследствие отсутствия чётких границ и «капсулы»
тяжело сопоставить раневую поверхность (ушивать стенку матки) из-за ригидности стенок, т. к. эндометриоз всегда сопровождается перисистирующим воспалительным процессом

При этих операциях необходимо использовать определённый комплекс технических приёмов, позволяющий нивелировать все сложности и выполнить операцию на высоком уровне и без осложнений. В этот комплекс входят: использование временной окклюзии артерий, кровоснабжающих матку, а также использование сквозных «П-образных» швов при ушивании раны, что позволяет полноценно «стянуть» раневую поверхность. В протокол операции должно обязательно входить применение противоспаечных барьеров. Всё это позволяет хирургу успешно выполнять органосохраняющие операции на матке при узловых формах аденомиоза.

юлия38
25.01.2014, 18:31
Лечение узлового аденомиоза матки
При постановке диагноза узловой аденомиоз матки лечение в основном осуществляется следующим образом:
назначение и прием гормональных препаратов, благодаря которым искусственно создается менопауза. После того как курс лечения окончен, возможно возобновление роста эндометрия, в связи с чем показан прием поддерживающих гормональных препаратов;
выполнение эмболизацим маточных артерий;
проведение хирургического вмешательства, при котором предполагается, что будут удалены пораженные ткани и узлы или вся матка полностью, что является радикальным способом;
установка специальных внутриматочных спиралей, с помощью которых снижаются болевые ощущения и интенсивность менструаций;
выполнение электрокоагуляции, при которой устраняются пораженные аденомиозом очаги;
применение гормональных контрацептивов как профилактика и нестероидных обезболивающих средств.

В случае необходимости допускается использование успокаивающих препаратов, витаминов, иммуномодуляторов и препаратов, способствующих устранению анемии и кровообразованию.

ВАР ЮЛИЯ
26.01.2014, 22:02
:сколько стоит операция - удаление матки у Гладчука:;;??

Olga Z
30.01.2014, 09:42
А с Гладчуком еще не встречались? Почему не убрал остальные?
Это что ж теперь за каждую миому по 10 тыс. за операцию отваливать?

Я в шоке, что значит удалил 1 узел.., и все, а остальное? Наркоза подлили бы и продолжили, или у него по-часовая оплата уже? Очень хорошо что в прошлом не сложилось с Гладчуком и мы пошли к Швецу.

удачи всем!

Tsuru
30.01.2014, 16:50
Что-то как ни соберусь к какому-то врачу, про него ужасы пишут :( То плохо прооперировал, то недоудалял.

Dres
30.01.2014, 17:01
Что-то как ни соберусь к какому-то врачу, про него ужасы пишут :( То плохо прооперировал, то недоудалял.

не впечатляйтесь так, сходите и лично пообщайтесь с каждый врачом, выберите своего. Здесь уже ни раз писали, что у каждого врача свое маленькое кладбище, это, конечно, очень прискорбно, но я лично не знаю ни одного хорошего спеца, про которого были бы ТОЛЬКО положительные отзывы...

Tsuru
30.01.2014, 17:23
не впечатляйтесь так, сходите и лично пообщайтесь с каждый врачом, выберите своего. Здесь уже ни раз писали, что у каждого врача свое маленькое кладбище, это, конечно, очень прискорбно, но я лично не знаю ни одного хорошего спеца, про которого были бы ТОЛЬКО положительные отзывы...

Да я уже общалась. На Тенистой мне слишком дорого. Другой врач, мне показалось, уж извините, довольно явно мечтал о деньгах, и я не уверена, всё ли он удалит лишнее, если эндометриоз обнаружит. На Пастера тоже дорого, но ещё можно потерпеть. Только мне там так нормально и не ответили на вопросы о моих симптомах и всё гонят на операцию. Но не хочется, чтобы удалили, что захотят, а не всё, что необходимо. У меня тоже нет возможности оперироваться несколько раз.

GALINAS
30.01.2014, 18:09
Девочки, подскажите хорошего врача, нужно убрать тубоовариальное образование в трубе (попросту вырезать кусок трубы) и примерные цены, В личку или теме, спасибо.

OKSANA-ODESSA
30.01.2014, 21:30
Да я уже общалась. На Тенистой мне слишком дорого. Другой врач, мне показалось, уж извините, довольно явно мечтал о деньгах, и я не уверена, всё ли он удалит лишнее, если эндометриоз обнаружит. На Пастера тоже дорого, но ещё можно потерпеть. Только мне там так нормально и не ответили на вопросы о моих симптомах и всё гонят на операцию. Но не хочется, чтобы удалили, что захотят, а не всё, что необходимо. У меня тоже нет возможности оперироваться несколько раз.

Может, если не горит и можно потерпеть, лучше поднакопить денег и пойти на Тенистую , если впечатления от от общения с доктором остались положительные? Цены приблизительно везде одинаковые. Они могут говорить одно, а выйдет больше. В 7 роддоме 4500 грн. стоило в июне 2013 года. Правда не знаю кто там сейчас оперирует, в июне оперировал Пацков А.А. - ученик Лукьянчука О.В. Он на Тенистой тоже работает. Тоже вроде неплохой доктор. Узнайте может как вариант. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Tsuru
31.01.2014, 11:43
Может, если не горит и можно потерпеть, лучше поднакопить денег и пойти на Тенистую , если впечатления от от общения с доктором остались положительные? Цены приблизительно везде одинаковые. Они могут говорить одно, а выйдет больше. В 7 роддоме 4500 грн. стоило в июне 2013 года. Правда не знаю кто там сейчас оперирует, в июне оперировал Пацков А.А. - ученик Лукьянчука О.В. Он на Тенистой тоже работает. Тоже вроде неплохой доктор. Узнайте может как вариант. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Спасибо

AyannA
02.02.2014, 13:34
Свершилось! Я сделала лапару+гистеру у Кожакова.
Я прочитала всю тему, две последние трети перечитала. Нервничала,спрашивала у девочек в личке.
Была на приеме у СМ в жд. Готовилась там у Швеца к лапаре. Но интуитивно понимала,что что-то не так. Я кроме темы нашей в инете почитала что к чему. И спрашивала у СМ не нужно ли обследовать кишечник. У меня эндометриоз. Она сразу мне об этом сказала. Но я чувствовала ,что с кишечником и мочевым не все гуд. Но мне ответили,что набор анализов стандартный и все предусмотрено. И на самой лапаре увидят и удалят все очаги. Про гистеру промолчала,хотя я говорила,что мазня до и после и между месячными моя спутница несколько лет(((
Я верю в знаки))) Пошли месячные раньше на неделю и пришлось перенести сдачу анализов. Я еще почитала-полистала информацию в инете.И я решила пойти на Пастера.
Шла наугад. Искала Гладчука или Рожковскую или Кожакова. Гладчук был на оп, Рожковская неизвестно где и я нашла Кожакова.
Показала ему всю "подшивку" анализови и узи. Осмотрев меня на кресле он сразу сказал,что у меня наружный!!! эндо-з шейки матки. (КАК это не увидел мой постоянный кинеколог и почему об этом не сказала СМ (она только о внутреннем говорила)) Показал мне мой узел в левой части брюшины ( в паху). Объяснил что к чему. Спросил были ли беременности. Я сказала,что нет.Меня привела боль и распирающее ощущение , кровотечение. Сказал,что можно подождать и попробовать забеременеть , так как беременность - лучшее лекарство от эндометриоза. Или лапара с гистерой. Гистера для того,чтобы посмотреть что происходит внутри матки,так как у меня мажет. Я еще до похода к врачу знала,что мне нужна оп. Измучилась с симптомами неприятными.
Но все равно растерялась и расплакалась. Накрутила себя ,видимо. Я спросила об анализах перед оп. И услышала то,что дало мне понять,что я делаю правильный выбор. Помимо анализов крови,мочи, са125, мазка, и анализа на инфекции ( у меня были бели на тот момент и ВЛ сказал,что нужно узнать что это), мне назначили фиброгастроскопию и ирригоскопию.
Так же в день оп меня отвели на кольпоскопию ( я думала,что это наверняка повод заработать на мне еще). Врач ,проводившая кольпоскопию, обьяснила , что нужно определить фронт работ. Результат меня расстроил. Измененная ткань шейки на цветных фото((( Стремительный консилиум в смотровой с Гладчуком. Я не рожала,потому ткань эту решили иссечь, а не прижигать или замораживать. Я была напугана до ужаса. Потеряла сознание. Стыдно(((Вела себя как безмозглая рыбка. Девочки, никогда бы не подумала,что могу потерять самообладание. Муж приехал как раз перед тем как меня забрал анестезиолог. Дальше все быстро. Холодная операционная, укол ..все уплыло.
Очнулась я в палате.Глаза открыть не могла. Меня знобило, тошнило. Наркоз у нас у всех был одинаковый я отходила хуже всех. Не знаю сыграло ли роль то,что я не пью и не курю. Муж пробыл рядом до закрытия отделения. Сказал,что я находилась в операционной 2 часа. ВЛ сказал,что оп прошла хорошо. Итог/ у меня энд-з 3 пограничной с 4 стадии, поликистоза нет, киста энд-ная на правом яичнике, очаги энд-за на кишечнике,мочевом,мочеточнике и в брюшине слева внизу, на матке, в матке все гуд. ВЛ приходил ко мне в Сб и Вс. Я была приятно удивлена. Видео на флешке. Три месяца Оргаметрила и узи с осмотрами в назначенное время. Потом беременность)))) Спасибо вам за ваши отзывы и помощь Надеюсь мой отзыв тоже поможет такми же сомневающимся как я.
Я не говорю,что СМ плохой врач, а со Швецом я не успела познакомиться. Просто в моем случае все получилось как надо.
Девочки,еще вопрос...Все, что прочла уже вылетело из головы. Я все еще рыбка)))
Лапара была 24 января.У меня синяк под пупком и вокруг левого разрезика, он болит и тянет. Когда это пройдет? Я еще спрошу завтра на осмотре. Уже все норм,только он неприятные ощущения доставляет.

Cora:)
02.02.2014, 19:18
Лапара была 24 января.У меня синяк под пупком и вокруг левого разрезика, он болит и тянет. Когда это пройдет? Я еще спрошу завтра на осмотре. Уже все норм,только он неприятные ощущения доставляет.
меня девочки на форуме успокоили, что появление синяка - не смертельно и пройдет со временем. Для ускорения процесса рассасывания, а больше для самоуспокоения, смазывала это место спасателем. Точного момента исчезновения не зафиксировала - просто перестала акцентировать на синяке и уплотнении под ним внимание и ощупывать+ сразу в рабочий режим включилась. Хотя первая неделя на работе тяжеловато давалась - некоторая слабость все-таки присутствовала. Вторая рабочая неделя (третья после лапары) уже была в обычном режиме, старалась побольше двигаться, прогуливаться.

AyannA
02.02.2014, 19:31
меня девочки на форуме успокоили, что появление синяка - не смертельно и пройдет со временем. Для ускорения процесса рассасывания, а больше для самоуспокоения, смазывала это место спасателем. Точного момента исчезновения не зафиксировала - просто перестала акцентировать на синяке и уплотнении под ним внимание и ощупывать+ сразу в рабочий режим включилась. Хотя первая неделя на работе тяжеловато давалась - некоторая слабость все-таки присутствовала. Вторая рабочая неделя (третья после лапары) уже была в обычном режиме, старалась побольше двигаться, прогуливаться.
Я тоже стараюсь не зацикливаться))) Просто запланировали еще летом ( со всеми вытекающими ) поездку на лыжах кататься. Кожаков сказал,что через три недели спокойно могу.Мне осталось до поездки две недели))

AyannA
03.02.2014, 09:34
Была на осмотре. Все хорошо. Счастлива))) девочки, такое облегчение. Виталий Леонидович показал мне видео и прокомментировал. Теперь я спокойна. Зашла в Антошку повыбирала коляски-кроватки. Визуализирую)))

izumka
03.02.2014, 09:57
Привет девочки! Очень нужен Ваш совет, что делать дальше в моей ситуации: В августе 2011 года на 8 неделе беременности на узи диагностировали у меня анэмбрионию. Произвели выскабливание. Через некоторое время у меня обнаружили кисты на левом яичнике, мониторили несколько месяцев, в итоге диагноз: эндометроидные кисты левого яичника. В сентябре 2012 года сделала лапару. Оперировали Гладчук с Рогачевским. Во время операции помимо кист был обнаружен наружный генитальный эндометриоз 4 степени. После операции меня ввели в ИК на 3 месяца, кололи Декапептил Депо. Через месяц после лапары на узи обнаруживают кисту левого яичника. Рогачевский убеждал меня, что это киста желтого тела и она исчезнет спустя несколько циклов. Но все пошло не так... После выхода из ИК мне назнали ОК (Дарилию) и мониторинг на УЗИ каждые 3 месяца.
Итог на сегодняшний день: киста на левом яичнике растет и включает в себя 1/3 жидкосного и 2/3 мягкотканного образования, также обнаружены 2 кисты на правом.
Что теперь делать? Куда обратиться?

SanaMebel
03.02.2014, 17:08
Девочки, дайте пожалуйста,телефон Швеца В.Ф. Поиском не нашла.(

Манюська
03.02.2014, 18:03
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где лучше всего делать лапароскопию. У меня обнаружена эндометриома на яичнике 3 см, нужно удалять. И какая стоимость операции?

J V B
03.02.2014, 19:34
Девочки, дайте пожалуйста,телефон Швеца В.Ф. Поиском не нашла.(

Швец В.Ф. тел. 050 336 07 29

OKSANA-ODESSA
03.02.2014, 20:44
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где лучше всего делать лапароскопию. У меня обнаружена эндометриома на яичнике 3 см, нужно удалять. И какая стоимость операции?

Тут этому вся тема посвящена! Читайте, выбор за Вами! Цены приблизительно одинаковые. Здоровья Вам!

Juli_
04.02.2014, 22:23
Итог на сегодняшний день: киста на левом яичнике растет и включает в себя 1/3 жидкосного и 2/3 мягкотканного образования, также обнаружены 2 кисты на правом.
Что теперь делать? Куда обратиться?

Может стоит попробовать пиявки. Они сдерживают рост кист и способствуют их рассасыванию. Иначе если опять идти на операцию то так и без яичников можно остаться. А вам еще забеременеть надо. Еще почитайте про БАДы Индинол и Эпигаллат.

fifosya
06.02.2014, 11:57
Привет всем. Видела у знакомой визитку Нигуцы. Там есть ссылка сайт: www.oig.od.ua
Посмотрела, познавательно

юлия38
07.02.2014, 14:48
Привет всем. Видела у знакомой визитку Нигуцы. Там есть ссылка сайт: www.oig.od.ua
Посмотрела, познавательно

СПАСИБО большое за ссылку.. сейчас посмотрела написала.. у меня узлы, которые мне не удалили во время операции у Гладчука..!!!!!!!!!!!!!
и врач ответил, что они делают такие операции и помогут мне!!!!!!!!!!! почему Гладчук не убрал эти узлы я не понимаю.. поеду снова в Одессу ..я хочу от них избавиться.. они болят!!!!!!!!!!!! у меня появилась надежда!!!!!!!!!!!!

Kapitalina
07.02.2014, 19:38
Привет всем. Видела у знакомой визитку Нигуцы. Там есть ссылка сайт: www.oig.od.ua
Посмотрела, познавательно

Респект за ссылочку. Наблюдаюсь у них уэе 3 года и не знала о сайте. Они большие умницы-врачи от бога.

alena-masia@mail.
09.02.2014, 14:19
хочу оставить свои отзыв!)))

я наблюдаюсь в Военном Госпитале очень довольна врачами всеми в общем не на кого жаловаться...и еще очень уважаю Гадюченко Александра Петровича и Игорь Павловича лучшие хирурги в Еврейской больнице....лапроскопию делают на 1001% Есть отдельная палата со всеми апартаментами большой плюс
по поводу анастазиолога в Еврейской -хочу предупредить !!!Анастазиолог Катя -можно доверится полностью;и есть у них еще мужчина приклоного возраста-я на него обозленная;так как он сделал не то наркоз который мне нужен был-его я наверно не забуду ни когда;так как было просто ужасно..

в госпитале супер анастазиолог-это САН САНЫЧ большой лысый дядя;большой умничка........
и хирур -Богдан Максимович хирург;врач от Бога.

Хейлин
10.02.2014, 09:50
А подскажите ЖД больница, где Швец принимает, находиться на Павла Шклярука, 4а?? И есть ли у него очередь?

-Птуша-
10.02.2014, 10:22
А подскажите ЖД больница, где Швец принимает, находиться на Павла Шклярука, 4а?? И есть ли у него очередь?

Да, ж/д больница на Павла Шклярука, 4а. Он принимает в порядке живой очереди с 8.15 утра в каб. 110 диагностич. центра.

AyannA
10.02.2014, 15:03
СПАСИБО большое за ссылку.. сейчас посмотрела написала.. у меня узлы, которые мне не удалили во время операции у Гладчука..!!!!!!!!!!!!!
и врач ответил, что они делают такие операции и помогут мне!!!!!!!!!!! почему Гладчук не убрал эти узлы я не понимаю.. поеду снова в Одессу ..я хочу от них избавиться.. они болят!!!!!!!!!!!! у меня появилась надежда!!!!!!!!!!!!

Верю в то,что Вам помогут и наконец-то удалят эти узлы! Удачи и здоровья!

Хейлин
12.02.2014, 21:01
Девочки, созвонилась я со Швецом. Завтра к 10 сказал подъехать. Очень переживаю, надеюсь он посмотрит и скажет нужно удалять или нет. Потому что читала,что уже многие врачи говорят, что нужно из-за погони за деньгами.

Настя Бурлакова
12.02.2014, 21:31
[QUOTE=alena-masia@mail.;45650144]хочу оставить отзыв!)))
я наблюдаюсь в военом госпитале очень довольна врачами не на кого жаловатся...и еще очень уважаю гадюченко Александра Петровича и Игорь павловича лучшие хирурги в Еврейской больнице....лапроскопию делают на 1001%
по поводу анастазиолога в Еврейской -хочу предупредить !!!Анастазиолог Катя -можно доверится полностью;и есть у них еще мужчина приклонного возвраста-я на него обозленрая;так как он сделал не то наркоз который мне нужен был-его я наверно не забуду ни когда;так как было просто ужасно..

А можно поподробнее об анестезиологах у Гадюченко. Можно в личку. Очень нужно. В понедельник операция.

alena-masia@mail.
12.02.2014, 21:50
[QUOTE=alena-masia@mail.;45650144]хочу оставить отзыв!)))
я наблюдаюсь в военом госпитале очень довольна врачами не на кого жаловатся...и еще очень уважаю гадюченко Александра Петровича и Игорь павловича лучшие хирурги в Еврейской больнице....лапроскопию делают на 1001%
по поводу анастазиолога в Еврейской -хочу предупредить !!!Анастазиолог Катя -можно доверится полностью;и есть у них еще мужчина приклонного возвраста-я на него обозленрая;так как он сделал не то наркоз который мне нужен был-его я наверно не забуду ни когда;так как было просто ужасно..

А можно поподробнее об анестезиологах у Гадюченко. Можно в личку. Очень нужно. В понедельник операция.

ответила)))

OKSANA-ODESSA
13.02.2014, 11:31
Девочки, созвонилась я со Швецом. Завтра к 10 сказал подъехать. Очень переживаю, надеюсь он посмотрит и скажет нужно удалять или нет. Потому что читала,что уже многие врачи говорят, что нужно из-за погони за деньгами.
Мне когда-то по поводу кисты узист сказал, что можно не удалять, а ходить и наблюдаться, чтоб не росла. Если расти не будет, можно не трогать. Но когда узист узнал, что я собираюсь беременнеть, сказал, что лучше удалить. Я думаю, что это мнение было объективное. Здоровья Вам!

Хейлин
13.02.2014, 17:39
Ну была я у Швеца. На кресле не смотрел, только посмотрел мои последние узи и спросил чего я жду?? Так что сказал приехать лечь в понедельник, сдать анализы, а потом аж в среду-четверг операция.

Dres
13.02.2014, 18:36
Ну была я у Швеца. На кресле не смотрел, только посмотрел мои последние узи и спросил чего я жду?? Так что сказал приехать лечь в понедельник, сдать анализы, а потом аж в среду-четверг операция.

а разве нельзя было завтра начать сдавать анализы, и лечь уже на операцию с готовыми анализами, зачем их сдавать, лежа в больничке?

evonka
13.02.2014, 20:55
Ну была я у Швеца. На кресле не смотрел, только посмотрел мои последние узи и спросил чего я жду?? Так что сказал приехать лечь в понедельник, сдать анализы, а потом аж в среду-четверг операция.

так а что Вам удалять надо?

юлия38
13.02.2014, 21:32
Верю в то,что Вам помогут и наконец-то удалят эти узлы! Удачи и здоровья!

я уже поняла, что я с этими узлами и помру наверное!!! Я просто в шоке!!! поехала на прием в еврейскую больницу, до этого списалась с врачом ..все написала что была лапароскопия, что узлы остались, после чего поехала.. дорога для меня трудна.. поезд приходит в 4 утра.. потом долго искала где же останавливается 12 трамвай что бы попасть на ул. Мясоедовскую.. вся продрогла..шел дождь сыро..холодно.. в итоге пришла не в ту больницу, попала почему то в женскую консультацию.. где меня чуть ли не послали что я так рано в 7 утра туда приперлась.. само здание и больница ..какие то мрачные..что то вообще оперироваться не хотелось в той больнице.. потом все таки нашла еврейскую, она была чуть дальше.. там нашла врача с которым по списалась,много людей сидело к нему на прием.. оказалось что это молодой парень примерно моего возраста..Нигуца И.П. он меня внимательно выслушал!! я рассказала ему все подробно и с самого начала.. это понравилось так ка другие врачи никогда даже не могли послушать что было и что бы понять полную картину и понять мою проблему.. этому врачу была благодарна, что он вник в проблему... но опять же операцию делать не стал!!! и узлы мои остались все так же... объяснил это тем что они маленькие 12 мм и 10мм находятся в толще стенки матки и что из за них прийдется кромсать чуть ли ни всю матку что бы найти..но они маленькие но болючие.. так как это не миоматозные узлы, которые не болят ..а аденомиозные.. ..
когда вырастут и будут большие 2-3 см конечно удалят, так как будут видеть где они... такой был ответ.. сейчас они такие маленькие потмо что я пью постоянно гормоны, что бы сдерживать рост узлов и эндомтериоза.. я конечно могу перестать все пить но тогда и эндомтериоз разрастется по всем органом снова.. вообщем какой то замкнутый круг узлы болят я их чувствую в матке.. от этого мне не хорошо..а что делать сказали пить все время гормоны!!! вот тебе и ответ..
так как все равно если даже не будет узлов эндомтериоз в других местах будет развиваться и все равнео надо пить будет гормоны.. но мне плохо с этими узлами.. как никто не может этого понять! и даже на таблетках я чувствую это...
я так жить если честно устала.. все идет к тому что удалю наверное матку после 40 лет..осталось недолго мне 38 .. потм что никто не хочет мне ничего делать все наверное тянут до 40 лет что бы потом удалить все..я уже устала скитаться по всему свету с ними..
просто уже предел всем мои нервам.. так как я каждый день чувствую как они ноют и болят там в матке.. это как как тупая зубная боль.
перестать пить гормоны пытаться беременеть с узлами.. такой давали совет ... типа они рассосутся.. да вот нет.. сейчас у меня подруга забеременела.. я бы так не хотела.. у нее до беременности были узлы на матке 10 мм несколько.. так вот сейчас эти узлы по 7 см и 4 см и 3 см. она на 4 мес ..еле ходит.. вечно узи делает и угроза у нее.. все болит и давит.. и не известно как все еще будет впереди.. а говорили ей что узлы рассосутся..
я не могу найти выход.. кто нибудь мне сможет убрать узлы на матке.. !!!!????????????

Хейлин
13.02.2014, 22:16
так а что Вам удалять надо?
Киста на яичнике. Лежать сказал,потому что я с другого города, чтобы зря не каталась. А мне интересно если я в понедельник сдам анализы, они что к вторнику не будут готовы? Почему операция аж в среду-четверг?

-Птуша-
14.02.2014, 08:31
Киста на яичнике. Лежать сказал,потому что я с другого города, чтобы зря не каталась. А мне интересно если я в понедельник сдам анализы, они что к вторнику не будут готовы? Почему операция аж в среду-четверг?

Там сдается анализ на ВИЧ, его делают в другой лаборатории, поэтому он готов, как правило, через 2 дня. Если ехать недалеко - можно и покататься, в противном случае - лучше полежать там, тем более, насколько я понимаю, вы платите не за койко-дни, а фиксированную сумму за пребывание.

AyannA
14.02.2014, 08:50
я уже поняла, что я с этими узлами и помру наверное!!! Я просто в шоке!!!
я не могу найти выход.. кто нибудь мне сможет убрать узлы на матке.. !!!!????????????

Это страшно(((И не ясно,что делать. Мне маме удалили матку в 37 лет. Но тогда не было узи и лапары. И у мамы уже были мы с сестрой.
Если нужен малыш,то я бы рискнула с узлами и под наблюдением. А там дальше два варианта - или узлы выросли и их удалят, или матку удалят с мелкими узлами.
Юлия,я сочувствую Вам.

SanaMebel
14.02.2014, 09:51
я уже поняла, что я с этими узлами и помру наверное!!! Я просто в шоке!!! поехала на прием в еврейскую больницу, до этого списалась с врачом ..все написала что была лапароскопия, что узлы остались, после чего поехала.. дорога для меня трудна.. поезд приходит в 4 утра.. потом долго искала где же останавливается 12 трамвай что бы попасть на ул. Мясоедовскую.. вся продрогла..шел дождь сыро..холодно.. в итоге пришла не в ту больницу, попала почему то в женскую консультацию.. где меня чуть ли не послали что я так рано в 7 утра туда приперлась.. само здание и больница ..какие то мрачные..что то вообще оперироваться не хотелось в той больнице.. потом все таки нашла еврейскую, она была чуть дальше.. там нашла врача с которым по списалась,много людей сидело к нему на прием.. оказалось что это молодой парень примерно моего возраста..Нигуца И.П. он меня внимательно выслушал!! я рассказала ему все подробно и с самого начала.. это понравилось так ка другие врачи никогда даже не могли послушать что было и что бы понять полную картину и понять мою проблему.. этому врачу была благодарна, что он вник в проблему... но опять же операцию делать не стал!!! и узлы мои остались все так же... объяснил это тем что они маленькие 12 мм и 10мм находятся в толще стенки матки и что из за них прийдется кромсать чуть ли ни всю матку что бы найти..но они маленькие но болючие.. так как это не миоматозные узлы, которые не болят ..а аденомиозные.. ..
когда вырастут и будут большие 2-3 см конечно удалят, так как будут видеть где они... такой был ответ.. сейчас они такие маленькие потмо что я пью постоянно гормоны, что бы сдерживать рост узлов и эндомтериоза.. я конечно могу перестать все пить но тогда и эндомтериоз разрастется по всем органом снова.. вообщем какой то замкнутый круг узлы болят я их чувствую в матке.. от этого мне не хорошо..а что делать сказали пить все время гормоны!!! вот тебе и ответ..
так как все равно если даже не будет узлов эндомтериоз в других местах будет развиваться и все равнео надо пить будет гормоны.. но мне плохо с этими узлами.. как никто не может этого понять! и даже на таблетках я чувствую это...
я так жить если честно устала.. все идет к тому что удалю наверное матку после 40 лет..осталось недолго мне 38 .. потм что никто не хочет мне ничего делать все наверное тянут до 40 лет что бы потом удалить все..я уже устала скитаться по всему свету с ними..
просто уже предел всем мои нервам.. так как я каждый день чувствую как они ноют и болят там в матке.. это как как тупая зубная боль.
перестать пить гормоны пытаться беременеть с узлами.. такой давали совет ... типа они рассосутся.. да вот нет.. сейчас у меня подруга забеременела.. я бы так не хотела.. у нее до беременности были узлы на матке 10 мм несколько.. так вот сейчас эти узлы по 7 см и 4 см и 3 см. она на 4 мес ..еле ходит.. вечно узи делает и угроза у нее.. все болит и давит.. и не известно как все еще будет впереди.. а говорили ей что узлы рассосутся..
я не могу найти выход.. кто нибудь мне сможет убрать узлы на матке.. !!!!????????????
Удалить матку это не лучшее решение вопроса! У меня с крестной похожая история: сказали забеременеть с узлами, она забеременела, но выносить не смогла ,т.к. узлы очень быстро выросли и вытолкнули ребенка......Срочная операция,вырезали узлы.......Прошло 2-4 года, узлы снова выросли............начались кровотечения......снова операция.....удалили узлы,трубы и 1 яичник.........Прошло 5 лет......Узлы снова выросли.......снова кровотечения........Теперь уже речь идет об удалении матки,НО........"нет лишних органов у человека" и "матка-это не только домик для детей"........Удалить матку - как удалить из карточного домика карту из середины......Домик может и продолжить стоять, а может и рухнуть....Короче, она была у Ануфриева, Лукьянчука, Швеца.....Сейчас собирается делать ЭМА в областной,чтобы не удалять матку........(Ей сейчас 37 лет).
Вам могут удалить узлы на матке- как говорится "любой каприз за Ваши деньги". Но пытаются Вам же сделать лучше!!!!! Удаление узлов не решает проблемы.....к сожалению............. Если Вы настоите, то Вам любой доктор за 100000 грн. удалит ......

Natali.55
14.02.2014, 12:21
Рост узлов отлично останавливает процедура ЭМА (эмболизация маточных артерий). Почитайте в теме "Миома". Кстати, много девочек и рожают после нее.

юлия38
14.02.2014, 13:34
Рост узлов отлично останавливает процедура ЭМА (эмболизация маточных артерий). Почитайте в теме "Миома". Кстати, много девочек и рожают после нее.

да я думала над этим, тем более в моем городе это прекрасно делают, но вроде как при аденомиозе этот метод не подходит..

юлия38
14.02.2014, 13:38
так в том то и дело что я не хочу ничего удалять.. но никто не может мне сделать оргоносохраняющую операцию !!!!! удалить только узлы с матки.. все равно станет легче..с дифузным аденомиозом легче уже справляться.. узловая форма аденомиоза очень болючая.. это не миомы которые не болят!! как это врачи не понимают я не знаю. ну да у них конечно нет такой болезни! просто они говорят что просто все удалять надо.. а не узлы одни.. что удаление только узлов на матке не решит проблемы.

Rowenta
15.02.2014, 01:48
А было у кого-то с ИКом (декатептил-депо колю) что после второго укола Монстры приходят (или я одна такая)? В пятницу на четвертый укол иду (назначили после лапары 6 уколов + фемостон 1/10 в течении всех 6 циклов) В четверг собираюсь на узи сходить проконтроливать свой эндометриоз...

alena-masia@mail.
15.02.2014, 13:58
я уже поняла, что я с этими узлами и помру наверное!!! Я просто в шоке!!! поехала на прием в еврейскую больницу, до этого списалась с врачом ..все написала что была лапароскопия, что узлы остались, после чего поехала.. дорога для меня трудна.. поезд приходит в 4 утра.. потом долго искала где же останавливается 12 трамвай что бы попасть на ул. Мясоедовскую.. вся продрогла..шел дождь сыро..холодно.. в итоге пришла не в ту больницу, попала почему то в женскую консультацию.. где меня чуть ли не послали что я так рано в 7 утра туда приперлась.. само здание и больница ..какие то мрачные..что то вообще оперироваться не хотелось в той больнице.. потом все таки нашла еврейскую, она была чуть дальше.. там нашла врача с которым по списалась,много людей сидело к нему на прием.. оказалось что это молодой парень примерно моего возраста..Нигуца И.П. он меня внимательно выслушал!! я рассказала ему все подробно и с самого начала.. это понравилось так ка другие врачи никогда даже не могли послушать что было и что бы понять полную картину и понять мою проблему.. этому врачу была благодарна, что он вник в проблему... но опять же операцию делать не стал!!! и узлы мои остались все так же... объяснил это тем что они маленькие 12 мм и 10мм находятся в толще стенки матки и что из за них прийдется кромсать чуть ли ни всю матку что бы найти..но они маленькие но болючие.. так как это не миоматозные узлы, которые не болят ..а аденомиозные.. ..
когда вырастут и будут большие 2-3 см конечно удалят, так как будут видеть где они... такой был ответ.. сейчас они такие маленькие потмо что я пью постоянно гормоны, что бы сдерживать рост узлов и эндомтериоза.. я конечно могу перестать все пить но тогда и эндомтериоз разрастется по всем органом снова.. вообщем какой то замкнутый круг узлы болят я их чувствую в матке.. от этого мне не хорошо..а что делать сказали пить все время гормоны!!! вот тебе и ответ..
так как все равно если даже не будет узлов эндомтериоз в других местах будет развиваться и все равнео надо пить будет гормоны.. но мне плохо с этими узлами.. как никто не может этого понять! и даже на таблетках я чувствую это...
я так жить если честно устала.. все идет к тому что удалю наверное матку после 40 лет..осталось недолго мне 38 .. потм что никто не хочет мне ничего делать все наверное тянут до 40 лет что бы потом удалить все..я уже устала скитаться по всему свету с ними..
просто уже предел всем мои нервам.. так как я каждый день чувствую как они ноют и болят там в матке.. это как как тупая зубная боль.
перестать пить гормоны пытаться беременеть с узлами.. такой давали совет ... типа они рассосутся.. да вот нет.. сейчас у меня подруга забеременела.. я бы так не хотела.. у нее до беременности были узлы на матке 10 мм несколько.. так вот сейчас эти узлы по 7 см и 4 см и 3 см. она на 4 мес ..еле ходит.. вечно узи делает и угроза у нее.. все болит и давит.. и не известно как все еще будет впереди.. а говорили ей что узлы рассосутся..
я не могу найти выход.. кто нибудь мне сможет убрать узлы на матке.. !!!!????????????

в женскую консультацию никогда не идите ,там одни придурки в приемной-там изверги..приходят нормальные люди ,а они относятся как к каким то бомжам...я их уже послала всех там.
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!
как работая в клинике и такое обращение к людям?????да еще и за сумашедшие деньги -я бы их всех уволила....

вы правильно и сделали ,что пошли к Нигуце И.П. это зам отделения -шикарный хирург с ним Александр Петрович-только с ними дела иметь нужно там-они толковые доктора,я у них оперировалась была тяжелая операция....если попасть к другим-ж....а полная. прислушивайтесь что говорит доктор


я когда оперировалась в госпитале на легкие- и не только ,я была шокирована на сколько там внимательные не то что доктора-медсестры и санитары....и цены я считаю там на все достаточно приличные и приемлимые

Manay
16.02.2014, 00:26
так в том то и дело что я не хочу ничего удалять.. но никто не может мне сделать оргоносохраняющую операцию !!!!! удалить только узлы с матки.. все равно станет легче..с дифузным аденомиозом легче уже справляться.. узловая форма аденомиоза очень болючая.. это не миомы которые не болят!! как это врачи не понимают я не знаю. ну да у них конечно нет такой болезни! просто они говорят что просто все удалять надо.. а не узлы одни.. что удаление только узлов на матке не решит проблемы.
Может для вас это не новое и вы уже читали...Но все таки зайдите сюда http://www.laparo.ru/208/, задайте вопрос непосредственно врачу.Может тут найдете ответ...Я пару лет назад тоже оперировала эндометриоз,только наружный и кисту эндометриоидную...Очень вас понимаю,т.к. сама знаю эти мучительные боли.Врагу не пожелаешь...

M@nuna
16.02.2014, 09:05
я уже поняла, что я с этими узлами и помру наверное!!! Я просто в шоке!!! поехала на прием в еврейскую больницу, до этого списалась с врачом ..все написала что была лапароскопия, что узлы остались, после чего поехала.. дорога для меня трудна.. поезд приходит в 4 утра.. потом долго искала где же останавливается 12 трамвай что бы попасть на ул. Мясоедовскую.. вся продрогла..шел дождь сыро..холодно.. в итоге пришла не в ту больницу, попала почему то в женскую консультацию.. где меня чуть ли не послали что я так рано в 7 утра туда приперлась.. само здание и больница ..какие то мрачные..что то вообще оперироваться не хотелось в той больнице.. потом все таки нашла еврейскую, она была чуть дальше.. там нашла врача с которым по списалась,много людей сидело к нему на прием.. оказалось что это молодой парень примерно моего возраста..Нигуца И.П. он меня внимательно выслушал!! я рассказала ему все подробно и с самого начала.. это понравилось так ка другие врачи никогда даже не могли послушать что было и что бы понять полную картину и понять мою проблему.. этому врачу была благодарна, что он вник в проблему... но опять же операцию делать не стал!!! и узлы мои остались все так же... объяснил это тем что они маленькие 12 мм и 10мм находятся в толще стенки матки и что из за них прийдется кромсать чуть ли ни всю матку что бы найти..но они маленькие но болючие.. так как это не миоматозные узлы, которые не болят ..а аденомиозные.. ..
когда вырастут и будут большие 2-3 см конечно удалят, так как будут видеть где они... такой был ответ.. сейчас они такие маленькие потмо что я пью постоянно гормоны, что бы сдерживать рост узлов и эндомтериоза.. я конечно могу перестать все пить но тогда и эндомтериоз разрастется по всем органом снова.. вообщем какой то замкнутый круг узлы болят я их чувствую в матке.. от этого мне не хорошо..а что делать сказали пить все время гормоны!!! вот тебе и ответ..
так как все равно если даже не будет узлов эндомтериоз в других местах будет развиваться и все равнео надо пить будет гормоны.. но мне плохо с этими узлами.. как никто не может этого понять! и даже на таблетках я чувствую это...
я так жить если честно устала.. все идет к тому что удалю наверное матку после 40 лет..осталось недолго мне 38 .. потм что никто не хочет мне ничего делать все наверное тянут до 40 лет что бы потом удалить все..я уже устала скитаться по всему свету с ними..
просто уже предел всем мои нервам.. так как я каждый день чувствую как они ноют и болят там в матке.. это как как тупая зубная боль.
перестать пить гормоны пытаться беременеть с узлами.. такой давали совет ... типа они рассосутся.. да вот нет.. сейчас у меня подруга забеременела.. я бы так не хотела.. у нее до беременности были узлы на матке 10 мм несколько.. так вот сейчас эти узлы по 7 см и 4 см и 3 см. она на 4 мес ..еле ходит.. вечно узи делает и угроза у нее.. все болит и давит.. и не известно как все еще будет впереди.. а говорили ей что узлы рассосутся..
я не могу найти выход.. кто нибудь мне сможет убрать узлы на матке.. !!!!????????????
А вы к Гладчуку пробовали обращаться? Обычно не трогают их если возраст репродуктивный и в планах беременности....к сожелению ситуация такова, что у вас вариантов всего 3 ..2 из них совсем не радужные - удалять матку или кромсать её - в любом случае оба варианта исключают появление деток в будущем и 3 рискнуть выносить и родить с узлами, а потом уже выбирать из первых двух

юлия38
16.02.2014, 15:04
да я так и решила.. буду пить пока гормоны, если будет возможность то беременеть.. тем более если узлы не миоматозные а аденомиозные они на беременности должны рассасываться а не расти.. и так же дифузный эндометриоз матки... если не получится ничего и заболевание будет прогрессировать.. то буду давить дифферилином .. потом спираль с гестагеном.. поставлю.. если опять все будет прогрессировать то ЭММА, если не поможет то удалю на фиг..

Kapitalina
16.02.2014, 17:07
да я так и решила.. буду пить пока гормоны, если будет возможность то беременеть.. тем более если узлы не миоматозные а аденомиозные они на беременности должны рассасываться а не расти.. и так же дифузный эндометриоз матки... если не получится ничего и заболевание будет прогрессировать.. то буду давить дифферилином .. потом спираль с гестагеном.. поставлю.. если опять все будет прогрессировать то ЭММА, если не поможет то удалю на фиг..

Вы -молодец и все правильно обдумали и все будет хорошо. А на гормонах и при гиперплазии эндометрия в 28 лет забеременела и родила дочку. Главное верить в хорошее... Здоровья!

Nata_val
16.02.2014, 19:55
здесь на сайте написано, что всем пациентам на любую лапароскопическую операцию необходимо иметь элластичные чулки до верхней трети бедра. Достаточно первой степени компрессии при отсутствии варикозного расширения вен нижних конечностей. В Одессе такого не требуют! А, наверно не помешает!


Может для вас это не новое и вы уже читали...Но все таки зайдите сюда http://www.laparo.ru/208/, задайте вопрос непосредственно врачу.Может тут найдете ответ...Я пару лет назад тоже оперировала эндометриоз,только наружный и кисту эндометриоидную...Очень вас понимаю,т.к. сама знаю эти мучительные боли.Врагу не пожелаешь...

Любовь_К.
16.02.2014, 21:05
Мне в 17 лет делали. Это живот надумают какой-то хренью, прокалывают в животе три дырки и через них всовывают инструменты,делая операция.
была у меня киста яичника.было 17 лет.
После этого образовалась спайка, поправилась на 22 кг за месяца 2-3 (+ гормоны ещё принимала), и через пол года опять хотели ложить на операцию.
Болею уже 5 лет, но больше не аперировалась.
Со спайками можно жить,если это конечно не вызывает боль. Как говорит мой папа (фельдшер) " их вроде как не должно быть, но они ничем и не мешают)

Melana
16.02.2014, 21:08
Мне в 17 лет делали. Это живот надумают какой-то хренью, прокалывают в животе три дырки и через них всовывают инструменты,делая операция.
была у меня киста яичника.было 17 лет.
После этого образовалась спайка, поправилась на 22 кг за месяца 2-3 (+ гормоны ещё принимала), и через пол года опять хотели ложить на операцию.
Болею уже 5 лет, но больше не аперировалась.
Со спайками можно жить,если это конечно не вызывает боль. Как говорит мой папа (фельдшер) " их вроде как не должно быть, но они ничем и не мешают)
Спайки спайкам рознь! Есть такие которые сильно разрастаются и могут вызвать непроходимость кишечника тем что его перекрывают, вот такие нужно оперировать и срочно, они обычно образуутся после перетонитов или внутренних кровотечений

alena-masia@mail.
16.02.2014, 21:09
ни каких чулков не надо....когда идете на лапроскопию в маечке и носочках-это если делать сейчас.

Hilda
16.02.2014, 21:20
ни каких чулков не надо....когда идете на лапроскопию в маечке и носочках-это если делать сейчас.
Это у кого проблемы с венами, то чулочки обязательно.

Любовь_К.
16.02.2014, 21:49
Удаляя спайку, можно в 90% получить спайку в том же месте)

Melana
16.02.2014, 21:53
Удаляя спайку, можно в 90% получить спайку в том же месте)

Не факт:-) :-) на последней лапаре спаек практически не было, а на предыдущей ( из-за спаек и лапарили) их был просто лес

Любовь_К.
16.02.2014, 22:21
А откуда у Вас спайки появились?
Мне вот сейчас снова советуют оперироваться с кистой. говорят лучше обычная операция.

Melana
16.02.2014, 22:24
А откуда у Вас спайки появились?
Мне вот сейчас снова советуют оперироваться с кистой. говорят лучше обычная операция.

Была полосная, от них больше спаек чем прилапаре, через два месяца после полосной операции меня проаперировали со спайками уже лапарили. От лапары спаек намного меньше и восстановление легче чем после полосной операции

Kapitalina
17.02.2014, 17:37
Была полосная, от них больше спаек чем прилапаре, через два месяца после полосной операции меня проаперировали со спайками уже лапарили. От лапары спаек намного меньше и восстановление легче чем после полосной операции

Конечно, без сомнения.
Девочки, кто использовал антиспаечный гель-имеет смысл?

Хейлин
17.02.2014, 17:51
Девочки, меня что смущает, что операция вроде как гинекологическая, но на кресле меня никто не смотрел. Не то,чтобы я прям сильно хотела, но как- то сомнительно мне это. Сегодня была у Светланы Михайловны Швец, она назначила каких врачей проходить и все. Даже на УЗИ я сама напросилась. Говорю, а вы что на УЗИ меня не направите? Она говорит: А ВФ сказал нужно УЗИ? Я говорю: Он сказал, если хочешь, делай. (У меня последнее УЗИ за ноябрь 2013). Короче как-то мне сомнительно все...

Dres
17.02.2014, 18:00
Девочки, меня что смущает, что операция вроде как гинекологическая, но на кресле меня никто не смотрел. Не то,чтобы я прям сильно хотела, но как- то сомнительно мне это. Сегодня была у Светланы Михайловны Швец, она назначила каких врачей проходить и все. Даже на УЗИ я сама напросилась. Говорю, а вы что на УЗИ меня не направите? Она говорит: А ВФ сказал нужно УЗИ? Я говорю: Он сказал, если хочешь, делай. (У меня последнее УЗИ за ноябрь 2013). Короче как-то мне сомнительно все...
может имеет смысл сходить на консультацию еще к кому-нибудь? меня бы тоже смутило операционное вмешательство без свежего УЗИ и гинекологического осмотра. А кто вас на операцию направил? Какие показания к лапаре?

Kapitalina
17.02.2014, 18:03
Девочки, меня что смущает, что операция вроде как гинекологическая, но на кресле меня никто не смотрел. Не то,чтобы я прям сильно хотела, но как- то сомнительно мне это. Сегодня была у Светланы Михайловны Швец, она назначила каких врачей проходить и все. Даже на УЗИ я сама напросилась. Говорю, а вы что на УЗИ меня не направите? Она говорит: А ВФ сказал нужно УЗИ? Я говорю: Он сказал, если хочешь, делай. (У меня последнее УЗИ за ноябрь 2013). Короче как-то мне сомнительно все...

Так наверное лапара диагностическая???

Хейлин
17.02.2014, 18:09
Так наверное лапара диагностическая???

Киста уже диагностируется больше полу года, сказали настсраиватся удалять. Вот пришла к Швецу со всеми прежними УЗИ, он говорит: ну нужно удалять, чего ты ждешь?

Kapitalina
17.02.2014, 18:12
Ну так и удалите, она Вам нужна? Наверное старое УЗИ его устраивает. Главное-позитивный настрой и доверие врачу. Если его нет-меняйте доктора. чтобы было спокойнее.

Хейлин
17.02.2014, 18:38
Ну так и удалите, она Вам нужна? Наверное старое УЗИ его устраивает. Главное-позитивный настрой и доверие врачу. Если его нет-меняйте доктора. чтобы было спокойнее.
Я ему доверяю, но смущает, что гинекологию не смотрел никто.

Ines
18.02.2014, 07:55
Я ему доверяю, но смущает, что гинекологию не смотрел никто.

А меня это не смутило; доверьтесь, не парьтесь, сделайте, до тепла восстановитесь и про все забудете.

OKSANA-ODESSA
18.02.2014, 09:19
Я ему доверяю, но смущает, что гинекологию не смотрел никто.

Это у них наверное так в клинике заведено. Я когда-то ходила на консультацию в жд к Стежковому, он тож смотрел только старые узи и на мое "А что узи делать не надо?" он ответил: "Ну если хочешь, пошли сделаем". Сходите еще может к какому-нибудь хирургу на консультацию, на пример к Лукьянчку на Тенистую, к Гладчуку. Послушайте нескольких специалистов, потом слушайте свою интуицию, она поможет сделать правильный выбор. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

OKSANA-ODESSA
18.02.2014, 09:21
может имеет смысл сходить на консультацию еще к кому-нибудь? меня бы тоже смутило операционное вмешательство без свежего УЗИ и гинекологического осмотра. А кто вас на операцию направил? Какие показания к лапаре?

На 100% согласна!

наталья24-09
18.02.2014, 15:01
Подскажите пожалуста хирург кутняк олег павловичь в болнице на малиновского,как врачь какой.заранее благодарю.

Настя Бурлакова
18.02.2014, 18:10
Подскажите пожалуста хирург кутняк олег павловичь в болнице на малиновского,как врачь какой.заранее благодарю.

Кутяк не знаю, но там же-Новиков Дмитрий, отличный хирург. Сама прошла через его руки. Все отлично. Он же еще оперирует в Инто-Сана.

skorpioshka25
19.02.2014, 10:29
я не могу найти выход.. кто нибудь мне сможет убрать узлы на матке.. !!!!????????????
не знаю обращались ли Вы в туда, но может стоит обратиться в военный госпиталь на Пироговской к зав.гинекологией - Назаренко Олегу Ярославовичу. он оперировал меня трижды, вначале была киста, но это мелочи, а в 2005 году была миома 7-8 недель по задней стенке вросшая внутрь тела матки, была на обследовании в "Андромете", там сказали удалять матку (а мне был 21 год и я только вышла замуж!!!), обратилась снова к нему он взялся, оперировал почти 5 часов, проделал ювелирную работу (миому вырезал, матку послойно сшил - и все это при лапароскопии), через год он снова меня прооперировал - убрал спайки и через 4 месяца я забеременела, благополучно выносила и стала мамой!
PS. Вопрос о деньгах не стоял, я на тот момент была военнослужащей и мне все это делалось бесплатно, мы потом просто чисто символически его отблагодарили.
Я понимаю, что у Вас ситуация с диагнозом другая, но может стоит попробовать.

Хейлин
20.02.2014, 16:15
Ну вот я и дома, сделала Лапару у Швеца В.Ф. Он действительно умничка и очень располагает к себе... Правда рвала после наркоза и мне сделали какой-то укол. А потом очень хотелось есть, ну прям очень. Разрешили выпить йогурт и 3 сухарика

ЯркаяЯ
21.02.2014, 09:40
Девочки, подскажите, плиз, через сколько времени можно снимать пластыри со швов после лапароскопии?

Ulk
21.02.2014, 10:47
при обработке шрамиков - ежедневно, снять совсем - через неделю (мне так было :) )

ЯркаяЯ
21.02.2014, 13:44
при обработке шрамиков - ежедневно, снять совсем - через неделю (мне так было :) )

Большое спасибо.
Всем девочкам, кто еще не решился на лапароскопию, советую не медлить(если есть показания, конечно), она многое проясняет! И еще, хочется поблагодарить всех, кто своими сообщениями в этой темке помог мне морально подготовиться к данной процедуре. Здоровья нам и скорейшего исполнения заветной мечты!!!

Hilda
21.02.2014, 14:03
[QUOTE=ЯркаяЯ;45991018]Девочки, подскажите, плиз, через сколько времени можно снимать пластыри со швов после лапароскопии?[/QUOT

Я снимала на пятый день.

alena-masia@mail.
21.02.2014, 17:57
у меня сегодня две недели как была лапроскопия....были удаленны две трубы плюс спайки были сросшие к кишечнику-все удалили(.но швы я через день до сих пор смазываю зеленкой и заклеиваю хирургическими пластырями;я думаю пока они рассосутся;лучще защищать.....мне например не приятно ;я пробывала не клеить но одежда мешает я чувствую дискомфорт.....

Cora:)
21.02.2014, 22:41
под пластырем кожа преет и дольше будет заживать. Если ранки не сочатся, можно не заклеивать..я где-то через неделю перестала, тем более, что от постоянных перевязок кожа вокруг страдать стала.

alena-masia@mail.
22.02.2014, 15:37
под пластырем кожа преет и дольше будет заживать. Если ранки не сочатся, можно не заклеивать..я где-то через неделю перестала, тем более, что от постоянных перевязок кожа вокруг страдать стала.

у меня не сочится и ничего не парит обсалютно:sad_anim:..под хирургическими пластырями----это обычный пластырь парит возможно
у меня заживает нормально чешится пипец:)....наверно сегодня уже сниму пластыри попробую без них.:rolleyes:

Хейлин
22.02.2014, 17:47
Девочки, а когда живот сойдет?? Ато хожу как смешарик..(операция в среду была)

alena-masia@mail.
23.02.2014, 11:17
девочки -кто где после лапры проходил физиолечение????? и скажите пожалуйста когда прекратятся боли в области таза ;уже надоела пить всякую гадость.

Хейлин -животик уже должен сойти

юлия38
23.02.2014, 13:10
не знаю обращались ли Вы в туда, но может стоит обратиться в военный госпиталь на Пироговской к зав.гинекологией - Назаренко Олегу Ярославовичу. он оперировал меня трижды, вначале была киста, но это мелочи, а в 2005 году была миома 7-8 недель по задней стенке вросшая внутрь тела матки, была на обследовании в "Андромете", там сказали удалять матку (а мне был 21 год и я только вышла замуж!!!), обратилась снова к нему он взялся, оперировал почти 5 часов, проделал ювелирную работу (миому вырезал, матку послойно сшил - и все это при лапароскопии), через год он снова меня прооперировал - убрал спайки и через 4 месяца я забеременела, благополучно выносила и стала мамой!
PS. Вопрос о деньгах не стоял, я на тот момент была военнослужащей и мне все это делалось бесплатно, мы потом просто чисто символически его отблагодарили.
Я понимаю, что у Вас ситуация с диагнозом другая, но может стоит попробовать.
Спасибо, а как найти его там и записаться на прием, просто я с другого города, опять ехать надо, дело в том что я пытаюсь жить с узлами.. пью таблетки, но такие боли, что я на стены лезу и спать уже не могу, узлы эти болят .. так давят и мне не хорошо прям от них, может на гормонах они более стали плотные и болят..я не понимаю что делать просто в панике уже.. и не знаю к кому уже обратиться за помощью, в моем городе никто мне ничего сделать не может, ехать опять на Пастера, там Гладчука искать да его вечно не поймать, просто в ужасе, ездила уже в еврейскую больницу, там отказали так как узлы маленькие, бред какой то ..но у меня боли.. как мне жить ни работать не могу .. ничего не могу сижу дома и плачу только.

Rowenta
23.02.2014, 13:10
у меня дней 7-10 живот как у смешарика был после операции, так что скоро сойдет (у всех в любом случае индивидуально)

svetikr
24.02.2014, 09:00
Добрый день, почитала Ваше сообщение, подскажите пож у вас боли при месячных сильные только ? Дело в том что у меня эндометриоз, а боли сильнющие в правом боку внизу и в районе печени при месячных, наблюдаюсь у Назаренко 2 года, он не может сказать от чего такие боли, а две нед назад попала к другому врачу- она сразу сказала большой миоматозный узел -- типа из за него болит, надо удалять матку. Я в шоке. Уволилась с работы т.к. % дней в месяце корчусь от боли, да еще и рву в 1 день месячных. Ответьте пож что говорят Вам про узлы эти.Заранее благодарна

Ines
24.02.2014, 09:30
Добрый день, почитала Ваше сообщение, подскажите пож у вас боли при месячных сильные только ? Дело в том что у меня эндометриоз, а боли сильнющие в правом боку внизу и в районе печени при месячных, наблюдаюсь у Назаренко 2 года, он не может сказать от чего такие боли, а две нед назад попала к другому врачу- она сразу сказала большой миоматозный узел -- типа из за него болит, надо удалять матку. Я в шоке. Уволилась с работы т.к. % дней в месяце корчусь от боли, да еще и рву в 1 день месячных. Ответьте пож что говорят Вам про узлы эти.Заранее благодарна

Почитайте здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=48512

J V B
24.02.2014, 09:48
Добрый день, почитала Ваше сообщение, подскажите пож у вас боли при месячных сильные только ? Дело в том что у меня эндометриоз, а боли сильнющие в правом боку внизу и в районе печени при месячных, наблюдаюсь у Назаренко 2 года, он не может сказать от чего такие боли, а две нед назад попала к другому врачу- она сразу сказала большой миоматозный узел -- типа из за него болит, надо удалять матку. Я в шоке. Уволилась с работы т.к. % дней в месяце корчусь от боли, да еще и рву в 1 день месячных. Ответьте пож что говорят Вам про узлы эти.Заранее благодарна
Я зашла на сайт узнать про одного врача, но увидела ваше сообщение и решила ответить.
У меня месячные были обильные и очень болезненные ( Но-Шпа, Баралгин и т.п. фигня никогда не помогали) всю жизнь, пока не появились миоматозные узлы. Они как раз и не дают матке сокращаться нормально и они не болят. Месячные вообще теперь безболезненные. У Вас наверное такой узел как у Юлии38, она выше писала. Он у нее очень болючий, но это не связано с месячными. У меня больших узлов аж 6 штук, ничего не болит, ничего не беспокоит. Нужно искать врача, который Вам удалит только узел или уменьшит его, но это конечно при отсутствии онкологии. Можно и матку удалить. НО миоматозные узлы не болят и вообще не беспокоят, они дают только очень обильные месячные, но безболезненные.
Сначала обследуйтесь у другого врача. И думайте как лечиться дальше или оперироваться, не паникуйте, узнайте мнения нескольких врачей.

J V B
24.02.2014, 09:51
Девочки, подскажите, как на Пастера принимает Ануфриев М.Г. В какое время и дни. Мне у него нужно сделать гистологию и кольпоскопию, а у меня обострение молочницы, что еле ноги смыкаю, а он назначил на сегодня. Боюсь ему звонить и спрашивать, когда в следующий раз приходить. Сколько ему лично давать за прием, не была у него ни разу.

Настя Бурлакова
24.02.2014, 19:05
Очень благодарна Гадюченко А.П.-ВРАЧ ОТ БОГА. тОЛЬКО СЕГОДНЯ ВЫПИСАЛАСЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МИОМЫ(гистероктомии)-НА 4-Й ДЕНЬ. Очень внимательный. ответственный врач и весь мед персонал еврейской больницы-на высоте. Палата-люкс. Наркоз шикарный. Все обошлось в 8000гр. Все оказалось не так страшно. Болей после операции практически не было. Встала в первый день -не тошноты. не головокружения. Девочки, всем кого беспокоит эта гадость советую избавляться как можно быстрее. В отделении лежала женщина-у нее миома вросла в мочевой-была сложная длительная операция. Желаю. всем не болеть никогда!

Ines
25.02.2014, 07:58
Очень благодарна Гадюченко А.П.-ВРАЧ ОТ БОГА. тОЛЬКО СЕГОДНЯ ВЫПИСАЛАСЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МИОМЫ(гистероктомии)-НА 4-Й ДЕНЬ. Очень внимательный. ответственный врач и весь мед персонал еврейской больницы-на высоте. Палата-люкс. Наркоз шикарный. Все обошлось в 8000гр. Все оказалось не так страшно. Болей после операции практически не было. Встала в первый день -не тошноты. не головокружения. Девочки, всем кого беспокоит эта гадость советую избавляться как можно быстрее. В отделении лежала женщина-у нее миома вросла в мочевой-была сложная длительная операция. Желаю. всем не болеть никогда!
Гистероктомия - это удаление матки, а не только миомы

Хейлин
25.02.2014, 08:02
Девочки, помогите. После операции Швец спросил: беременеть собираешься, я говорю пока нет. Он говорит:" Ну тогда пропей Жанин до полу года" Вот я думаю пить его или нет? А главное зачем его пить??

Dres
25.02.2014, 09:43
Девочки, помогите. После операции Швец спросил: беременеть собираешься, я говорю пока нет. Он говорит:" Ну тогда пропей Жанин до полу года" Вот я думаю пить его или нет? А главное зачем его пить??
это гормональная терапия, которая показана в некоторых случаях после лапароскопии, чтобы не было рецидивов

Настя Бурлакова
25.02.2014, 10:29
Гистероктомия - это удаление матки, а не только миомы

Спасибо. А то я не знала. что мне удалили... Поэтому в скобках и уточнила. Что Вы хотели сказать своим сообщением. чесно-не поняла.

*Helga*
25.02.2014, 10:34
Я только хотела об этом написать,вы меня опередили.
Тоже посчитала это сообщение не мягким. Тут все женщины и можно друг к другу покорректнее поделикатнее что ли

skorpioshka25
25.02.2014, 10:49
Девочки, помогите. После операции Швец спросил: беременеть собираешься, я говорю пока нет. Он говорит:" Ну тогда пропей Жанин до полу года" Вот я думаю пить его или нет? А главное зачем его пить??
Мне назначали "марвилон", принимала его 2 месяца, как тогда врач объяснял - чтоб отдохнули яичники (через год забеременела и родила).

Ines
25.02.2014, 11:37
Я только хотела об этом написать,вы меня опередили.
Тоже посчитала это сообщение не мягким. Тут все женщины и можно друг к другу покорректнее поделикатнее что ли

Наоборот, для тех, кто сомневается пойти на радикальный шаг, будет интересно узнать, как себя чувствуют женщины после ЭТОГО УЖАСТИКА, как многие считают. Возможно, Настя кому-то придаст оптимизма своим сообщением. Терминами не все владеют, поэтому я и уточнила. Оказалось, оскорбила до потери пульса!

svetikr
25.02.2014, 12:30
Девченки, напишите пожалуста как попасть к Кожакову можно, телефон, сколько за прием, заранее благодарна

*Helga*
25.02.2014, 12:35
Вы никого не оскорбили. Просто читая сообщения и будучи постоянным читателем этой темы, то стараюсь запоминать кто к чему идёт. И эта женщина уже описывала свою ситуацию.
Короче много писать не буду, но ваше сообщение показалось резковатым. Когда спросят что обозначает термин в скобках,я думаю она ответит

Hilda
25.02.2014, 14:51
Svetikr Вам ответила !

Kapitalina
25.02.2014, 17:11
Наоборот, для тех, кто сомневается пойти на радикальный шаг, будет интересно узнать, как себя чувствуют женщины после ЭТОГО УЖАСТИКА, как многие считают. Возможно, Настя кому-то придаст оптимизма своим сообщением. Терминами не все владеют, поэтому я и уточнила. Оказалось, оскорбила до потери пульса!

Да уж. А разве не ужастик-убрать один узел. а через год появляется 2-й.3-й и т.д. Здесь к сожалению об этом уже писалось не раз. И ходить кромсать матку постоянно под общим наркозом? Одно дело нерожавшим девочкам. А если возраст позволяет-убрать и забыть как страшный сон. Со всем остальным все остается в порядке. знаю точно-тянуть нельзя долго. Миома с ама не уходит.

Dres
26.02.2014, 11:28
Девочки, решила и я оставить свой отзыв, возможно, он окажется для кого-то полезным. Делала лапароскопию+гистероскопию у Кожакова на Пастера.
Итак, по порядку. Я была у трех репродуктологов, и все сказали, что прямых показаний для ЛГ не видят, но если я сильно хочу, то можно сделать диагностическую лапароскопию, и, возможно, она как-то прояснит мою ситуацию. Гиня из ЖК была того же мнения. Я перелопатила кучу информации, взвешивала все ЗА и ПРОТИВ, и в конечном итоге решила, что мне необходима ЛГ. Перечитала почти всю эту темку, и остановилась на двух врачах: Швец и Кожаков. Оставалось сделать правильный выбор. Обстоятельства чудным образом сложились так, что на первичку я сразу попала к Кожакову. Он изучил все мои анализы, отправил на свежее УЗИ, посмотрел на кресле, и только после этого высказал свое предположение относительно моего диагноза и свое мнение, относительно необходимости проведения ЛГ в моем случае. Не могу сейчас объяснить словами, но как-то я сразу прониклась доверием к этому врачу, поверила в успех и необходимость операции. Стали сразу понятны слова девочек, которые писали мне в личку, что я сама все пойму, после того как пообщаюсь с Виталием Леонидовичем. Так и произошло. Я как-то интуитивно почувствовала, что Кожаков - МОЙ ДОКТОР, и на первичку к Швецу уже не пошла.
Мы определились с датой операции относительно моего дня цикла, и я начала подготовку. Все анализы (моча, кровь (палец/вена), кардиограмма, мазки и цитология) сдала тут же в отделении максимум за час. Потом санитарка отвела меня на флюорографию в соседнее здание, и на следующий день была консультация с терапевтом (когда все анализы были готовы). В тот же день беседовал со мной анестезиолог. В назначенный день вечером легла в больницу, а утром меня прооперировали. Наркоз перенесла хорошо, тошноты не было вообще, температура не поднималась. Отсыпалась весь день. Уход был отличным! На следующий день в 5 утра я уже гуляла по коридору, днем была перевязка (дренаж мне не ставили и швы не накладывали). Врач и ассистент постоянно заходили в палату, интересовались самочувствием, девочки-медсестры все очень внимательные, санитарки заботливые. После обеда Кожаков показал мне видео с операции, подробно рассказал что диагностировали и устранили (я уже знала, что на ЛГ обнаружили и иссекли эндометриоз, обнаружили легкую гиперплазию, убрали маленькую миомку, проверили трубы, сделали дриллинг яичников). В тот же день вечером меня хотели выписать, но я упросила остаться еще на ночь (для самоуспокоения). Выписали меня утром на следующий день. Назначили Оргаметрил на 2 месяца. Через пару дней был контрольный осмотр и официальная выписка получена на руки. Чувствую себя прекрасно, шрамики затянулись, я даже не ожидала, что так быстро все заживет.
Очень рада, что попала к Виталию Леонидовичу, он оказался не только замечательным хирургом, но и просто душевным, приятным, милым человеком.
Буду рада, если для кого-то мой отзыв окажется полезен. Будут вопросы – задавайте, с радостью отвечу!
Всем желаю крепкого здоровья!!!:rose::rose::rose:

AyannA
26.02.2014, 11:59
Dres, поздравляю! Рада за тебя очень! И полностью согласна с отзывом о Виталии Леонидовиче. Ура)))
Долгожданных малышей всем нам!))

юлия38
27.02.2014, 20:35
Девочки, решила и я оставить свой отзыв, возможно, он окажется для кого-то полезным. Делала лапароскопию+гистероскопию у Кожакова на Пастера.
Итак, по порядку. Я была у трех репродуктологов, и все сказали, что прямых показаний для ЛГ не видят, но если я сильно хочу, то можно сделать диагностическую лапароскопию, и, возможно, она как-то прояснит мою ситуацию. Гиня из ЖК была того же мнения. Я перелопатила кучу информации, взвешивала все ЗА и ПРОТИВ, и в конечном итоге решила, что мне необходима ЛГ. Перечитала почти всю эту темку, и остановилась на двух врачах: Швец и Кожаков. Оставалось сделать правильный выбор. Обстоятельства чудным образом сложились так, что на первичку я сразу попала к Кожакову. Он изучил все мои анализы, отправил на свежее УЗИ, посмотрел на кресле, и только после этого высказал свое предположение относительно моего диагноза и свое мнение, относительно необходимости проведения ЛГ в моем случае. Не могу сейчас объяснить словами, но как-то я сразу прониклась доверием к этому врачу, поверила в успех и необходимость операции. Стали сразу понятны слова девочек, которые писали мне в личку, что я сама все пойму, после того как пообщаюсь с Виталием Леонидовичем. Так и произошло. Я как-то интуитивно почувствовала, что Кожаков - МОЙ ДОКТОР, и на первичку к Швецу уже не пошла.
Мы определились с датой операции относительно моего дня цикла, и я начала подготовку. Все анализы (моча, кровь (палец/вена), кардиограмма, мазки и цитология) сдала тут же в отделении максимум за час. Потом санитарка отвела меня на флюорографию в соседнее здание, и на следующий день была консультация с терапевтом (когда все анализы были готовы). В тот же день беседовал со мной анестезиолог. В назначенный день вечером легла в больницу, а утром меня прооперировали. Наркоз перенесла хорошо, тошноты не было вообще, температура не поднималась. Отсыпалась весь день. Уход был отличным! На следующий день в 5 утра я уже гуляла по коридору, днем была перевязка (дренаж мне не ставили и швы не накладывали). Врач и ассистент постоянно заходили в палату, интересовались самочувствием, девочки-медсестры все очень внимательные, санитарки заботливые. После обеда Кожаков показал мне видео с операции, подробно рассказал что диагностировали и устранили (я уже знала, что на ЛГ обнаружили и иссекли эндометриоз, обнаружили легкую гиперплазию, убрали маленькую миомку, проверили трубы, сделали дриллинг яичников). В тот же день вечером меня хотели выписать, но я упросила остаться еще на ночь (для самоуспокоения). Выписали меня утром на следующий день. Назначили Оргаметрил на 2 месяца. Через пару дней был контрольный осмотр и официальная выписка получена на руки. Чувствую себя прекрасно, шрамики затянулись, я даже не ожидала, что так быстро все заживет.
Очень рада, что попала к Виталию Леонидовичу, он оказался не только замечательным хирургом, но и просто душевным, приятным, милым человеком.
Буду рада, если для кого-то мой отзыв окажется полезен. Будут вопросы – задавайте, с радостью отвечу!
Всем желаю крепкого здоровья!!!:rose::rose::rose:

Смотрю, прям Кожаков СУПЕР ВРАЧ!!! Просто у вас случаи легкие.. ничего сложного нет... !!!!!!!!!! Ну и Слава БОГУ!!!!!!!!

vikesha
27.02.2014, 20:39
Смотрю, прям Кожаков СУПЕР ВРАЧ!!! Просто у вас случаи легкие.. ничего сложного нет... !!!!!!!!!! Ну и Слава БОГУ!!!!!!!!

А я тоже могу только похвалить Кожакова... И скажу открыто, для меня он - СУПЕР ВРАЧ !!!!!

M@nuna
27.02.2014, 20:53
Смотрю, прям Кожаков СУПЕР ВРАЧ!!! Просто у вас случаи легкие.. ничего сложного нет... !!!!!!!!!! Ну и Слава БОГУ!!!!!!!!

Каждый случай сложный, оперативное вмешательство под общим наркозом не бывает лёгким...

Hilda
27.02.2014, 21:20
Смотрю, прям Кожаков СУПЕР ВРАЧ!!! Просто у вас случаи легкие.. ничего сложного нет... !!!!!!!!!! Ну и Слава БОГУ!!!!!!!!
"
И я за Кожакова! Очень толковый и положительный док! Как мне сказали в отделении "Это наша восходящая звездочка!"

Dres
27.02.2014, 22:12
Смотрю, прям Кожаков СУПЕР ВРАЧ!!! Просто у вас случаи легкие.. ничего сложного нет... !!!!!!!!!! Ну и Слава БОГУ!!!!!!!!

я написала свое мнение и для меня этот врач оказался СУПЕР! Сожалею, что у вас случай иной!

юлия38
28.02.2014, 01:07
может мне Кожаков узлы мои уберет)))?? пойду и к нему .. а если все от меня откажутся, начну яды принимать чистотел с болиголовом, мне уже терять нечего)..раз никто не может мне помочь.

AyannA
28.02.2014, 15:11
А я тоже могу только похвалить Кожакова... И скажу открыто, для меня он - СУПЕР ВРАЧ !!!!!
И для меня так же!




"
И я за Кожакова! Очень толковый и положительный док! Как мне сказали в отделении "Это наша восходящая звездочка!"

Юлия38, нас всех привела к хирургу (не важно к кому, к Швецу, к Гладчуку, к Кожакову, к Нигуце и другим) проблема со здоровьем. У каждого своя,НО проблема. Наверное,можно попытаться разделить проблемы со здоровьем на сложные и простые.....((( Да выходит невозможно: слезы, страх и отчаяние не дает.
Я Вас понимаю. Все еще надеюсь,что Вы встретите своего врача. И он обязательно решит Вашу проблему! Верю!

svetikr
28.02.2014, 18:02
Девочки, была у Кожакова, предложил лапару+гистеру (удал.очагов эндометриоза) напишите пож в личку сколько кому когда надо платить, сказал дол.800 надо

Ferty
28.02.2014, 20:03
Девочки, была у Кожакова, предложил лапару+гистеру (удал.очагов эндометриоза) напишите пож в личку сколько кому когда надо платить, сказал дол.800 надо

Всего-то? Я на Тенистой узнавала, только лапара стоит 9-14000 грн, в зависимости от сложности, но это с медикаментами, "под ключ" так сказать)

alena-masia@mail.
28.02.2014, 21:19
Девочки, была у Кожакова, предложил лапару+гистеру (удал.очагов эндометриоза) напишите пож в личку сколько кому когда надо платить, сказал дол.800 надо

Они говорят одну сумму - но потом выходит намного больше....расчитывайте с плюсом...полюбому!!!!
800 не будет по любому.

vikesha
28.02.2014, 21:26
Они говорят одну сумму - но потом выходит намного больше....расчитывайте с плюсом...полюбому!!!!
800 не будет по любому.

Оба раза что я оперировалась у Кожакова, мне выходила ТА сумма, что он мне озвучивал... И не правда, что у него выйдет дороже...

Ulk
01.03.2014, 09:50
Девушки, остались свечи "Дистрептаза", 4 шт, срок годности до 04.2016, отдам, кому надо.

M@nuna
01.03.2014, 12:08
может мне Кожаков узлы мои уберет)))?? пойду и к нему .. а если все от меня откажутся, начну яды принимать чистотел с болиголовом, мне уже терять нечего)..раз никто не может мне помочь.

Вот вам советовали Гладчука..но вы упорно идёте к остальным..вопрос зачем? Мне если честно это не понятно..вас смущают очереди у врача или ваши узлы?

AyannA
01.03.2014, 13:28
Вот вам советовали Гладчука..но вы упорно идёте к остальным..вопрос зачем? Мне если честно это не понятно..вас смущают очереди у врача или ваши узлы?

Так, Юлия38 у Гладчука и прооперировалась. Это он и не убрал ей узлы((((
Извините, что влезла. Не мне вопрос задан был. Но я знала ответ, слежу за историей Юлии.

AyannA
01.03.2014, 13:31
Оба раза что я оперировалась у Кожакова, мне выходила ТА сумма, что он мне озвучивал... И не правда, что у него выйдет дороже...

И мне вышла та сумма , о которой говорил Виталий Леонидович. Но сюда нужно добавить расходы на анализы и палату.

юлия38
01.03.2014, 13:49
Так, Юлия38 у Гладчука и прооперировалась. Это он и не убрал ей узлы((((
Извините, что влезла. Не мне вопрос задан был. Но я знала ответ, слежу за историей Юлии.


Да, я все с узлами!!! собираюсь с силами и духом, что бы снова ехать в Одессу, у меня теперь такая ситуация, что пока мне точно сам Гладчук не ответит и не объяснит причину не убирания моих узлов к другим врачам нет смысла обращаться!! так как другой врач видит, что была недавно операция у Гладчука и видя, что он не убрал узлы, начинает сомневаться и думать.. что если сам Гладчук их не убрал значит что то тут не то ... и так как была операция недавно, никто не хочет ничего мне делать!!!

Dres
01.03.2014, 13:58
Да, я все с узлами!!! собираюсь с силами и духом, что бы снова ехать в Одессу, у меня теперь такая ситуация, что пока мне точно сам Гладчук не ответит и не объяснит причину не убирания моих узлов к другим врачам нет смысла обращаться!! так как другой врач видит что была недавно операция у Гладчука и видя, что он не убрал узлы, начинает сомневаться и думать.. что если сам Гладчук их не убрал значит что то тут не то ... и так как была операция недавно никто не хочет ничего мне делать!!!
Юля, а кто был вашим лечащим врачом? Хирург - Гладчук, а кто ассистировал, кто вас наблюдал? Я когда лежала у Кожакова, со мной лежала девочка, которая оперировалась у Гладчука, ей удалили миому 14 недель, хотя за нее никто не хотел браться, все другие врачи настаивали на удалении матки. Странно, что вы не выяснили причину не убирания ваших узлов сразу, пока лежали в больнице...Здоровья вам!

M@nuna
01.03.2014, 15:46
Так, Юлия38 у Гладчука и прооперировалась. Это он и не убрал ей узлы((((
Извините, что влезла. Не мне вопрос задан был. Но я знала ответ, слежу за историей Юлии.
Я не слежу за темой, но когда советовала Гладчука она мне в репу написала " спасибо, проконсультируюсь у него"..ну да ладно
Имхо если Гладчук не удалил, то искать врача в Одессе бесполезно..более опытного чем он уже нет
Про соединяюсь к Дресс, почему вы лёжа в больнице не выяснили причину по которой он их оставил?

юлия38
01.03.2014, 23:35
Мои лечащий врач была Рожковская!! когда я просила убрать узлы, она сказала что будут убирать все что смогут убрать!!!когда же я приехала там все быстро.. Гладчук осмотрел меня перед операцией все быстро, непонятно .. они с Рожковской потом обсуждали где и что мне делать,сказали идти на второй этаж ложиться,
потом после операции она сказала, что узел мне самый большой убрали..я радовалась...так же убрали спайки и эндометриоз яичника..так же у меня имеется ретроцервикальный эндомтериоз ..про который я тоже говорила, но так как он нигде не виден на узи и на разных обследования не значит что его нет!! у была и кровь и слизь из прямой кишки.. но я стала принимать уже гормоны для лечения эндомтериоза и перед операцией три мес уже пила Визан, поэтому слизи и крови на тот момент не было.. там боли и опытный врач всегда на кресле сможет его нащупать!!! после операции мне Рожковская сказала, что его нет, типа Игорь Зеновьевич посмотрел и сказал что нет!!! но боли у меня сейчас ужасные позади матки пульсирует и все болит.. как доказать, что он там есть я не знаю теперь?????
после операции сложно понять болят ли узлы в матке.. так как у меня болело все.. какое то время кололи уколы обезбаливающие.. а потом я пришла выписываться ..пошла сделать узи... когда врач узист стал делать узи, он сразу же меня осчастливил, что у меня узел в матке и что типа знаю ли я об этом))?? я сказала что это не узел.. что его там быть не может .. так как мне его убрали во время операции!!! причем видел только один узел, просто у меня в Севастополе аппарат узи хороший очень и перед операцией у меня было три узла !!!!!!! на других аппаратах на которых делала в других местах всегда только один узел в стенке матки виден был.. другие почему то не просматривались даже!!!
так вот узист даже меня успокоил что возможно это след от узла остался)но в заключении все таки написал что узел и размеры его и даже сделал картинку!!!
после этого я показала узи Рожковской и спросила про узел, она сказала что убрали не этот узел а какой то другой))
который был ближе к шейки..котрый был самый большой!! почему другие узлы не убрали она мне не объяснила. я расстроилась..несколько раз переспрашивала какой именно узел, чем довела ее до психза.
в итоге она спросила на нервах.. что так ПРИНЦИПИАЛЬНО НУЖНО БЫЛО ЭТОТ УБРАТЬ??
но я была так расстроена что тупо попращалась и уехала..
в итоге в тазу теперь все ок ничего не болит спасибо конечно, что спайки и на яичнике эндометриоз убрали .. но болит ужасно матка с узлами этими и позади матки тоже что то давит на копчик и пульсирует...
я не понимаю почему все так получилось.. почему мне так не повезло и что мне делать теперь в таком случае?? если смысл ехать и добиваться что бы убрали узлы и разобрались что там позади матки болит!!!
Я с другого города мне очень проблематично там ловить Игоря Зеновьевича, когда я приехала в самом начале к нему на прием, вместо него принимала Рожковская, потм часто он отменяет свои приемы по четвергам, и мне жить неделями в Одессе просто негде.. Конечно попытаюсь опять попасть на прием, спасибо что вы все мне помогаете советом и добрым словом)) вообще этот форум большая поддержка и очень много полезной информации )))
Сейчас просто ситуация в Крыму да и вообще на Украине сложная, страшновато ехать куда то)))

M@nuna
01.03.2014, 23:40
Юля неужели в Крыму нет толковых специалистов? Почему Одесса именно??

юлия38
02.03.2014, 00:32
Юля неужели в Крыму нет толковых специалистов? Почему Одесса именно??

да вы думаете я не ходила тут по врачам))??? ходила, всех тут достала.. предложили удалить яичник на котором был эндометриоз.. сказали мало ткани.. что если будет операция .. удалим и все..у меня один яичник остался, второй уже удален!!! мол рано удалять, живи так, с кистой( киста оказалась фолликулярная ) и пей таблетки.. а если лопнет то по экстренной тогда удалим уже и яичник.. сказали, что у тебя наверняка все очень там сложно и с кишками все наверное срослось... у Страха глаза велики..!!! что оборудование у них не то, что не могут они делать такие операции .. потом, другая врач сказала, что лучше для меня поехать в Одессу к Гладчуку что только он может спасти яичник так как оборудование другое и врач супер.. вот я и поехала.. яичник действительно сохранили ..щадяще все там сделали.. но блин боли то остались.. и узлы..

юлия38
02.03.2014, 00:55
хочу сказать одно, что болезнь моя началась с узла на матке аденомиомы!!! от нее вся эта зараза разошлась потом по всему тазу!!! а получается мне все убирали последствия .. на яичниках и тп. а самый главный очаг на матке как был так и остается.. и сейчас опять все вокруг почистили а узлы остались..а сейчас если перестану пить все с них ползет опять по всем органам!!! довыпендриваюсь, что просто удалят аденомиозную матку.. и проблема а решена.. а не хочется!!! без матки как то в 38 лет)))

Dres
02.03.2014, 10:31
Юля, а видео с операции вы смотрели? Можно же глянуть по видео что там было, что сделали и не гадать - удалили или не удалили...

matil_da
04.03.2014, 11:53
приветы всем!
интересует лапара на Еврейской. есть фио тамошних врачей? кто лучше?
честно говоря интересует вопрос расходов тоже - т.к. не каждый под матрасом держит штуцер зелени как минимум.
можно в личку.
спасибо заранее.

Kapitalina
04.03.2014, 12:44
приветы всем!
интересует лапара на Еврейской. есть фио тамошних врачей? кто лучше?
честно говоря интересует вопрос расходов тоже - т.к. не каждый под матрасом держит штуцер зелени как минимум.
можно в личку.
спасибо заранее.
Нигуца и Гадюченко. Лапара -плюс-минус 8000гр, вместе с анализами, наркозом и платной палатой-люкс. Доктора-супер!

matil_da
04.03.2014, 13:14
спасибо. мне рекомендуют Нигуца. сколько времени подготовка к лапаре идет? с первого дня больничный - как пошел анализы предварительные сдавать?

alena-masia@mail.
04.03.2014, 13:53
спасибо. мне рекомендуют Нигуца. сколько времени подготовка к лапаре идет? с первого дня больничный - как пошел анализы предварительные сдавать?

поддерживаю Нигуца ,а еще лучше это с его же команды Гадюченко Александр Петрович он еще повнимательней
цена у них 8 тыс +1.5 тыс гр препараты после выписки...можете не переживать и идти смело

matil_da
04.03.2014, 14:57
ясно. пояса завязываю. ч/з 2 недели на анализы. отпишусь потом )

Kapitalina
04.03.2014, 15:03
спасибо. мне рекомендуют Нигуца. сколько времени подготовка к лапаре идет? с первого дня больничный - как пошел анализы предварительные сдавать?

Анализы возьмут за пол. часа, заранее, больничный с дня пребывания на койке. Стоимость операции колеблется, в зависимости от объема операции. Наркоз отличный, сестры и нянечки очень отзывчивые.

Tigra777
06.03.2014, 15:00
С кем бы вы не договаривались в еврейской, с Нигуцей или с Гадюченко, оперировать они будут вдвоем... Доктора с большой буквы... Руки золотые у них... есть врачи разные, эти фанаты своего дела.

Rowenta
06.03.2014, 23:48
Я еще хочу сказать что Нигуца всех своих пациенток помнит и сильно за всех переживает (я к нему раз в 28 дней хожу, и постоянно он спрашивает за мою соседку по палате и девушку с другой палаты с которой мы общались, хотя с другой палаты у девушки лечащий врач был Гадюченко) а на тему цены, тут наверное тоже все индивидуально... (я заплатила 9100=лапара+гистера+противоспаечный гель+медикаменты+Вип палата и все остальное, сверху только кардиограмма, флюрография была и при выписке 2 анализа в 100грн влезли :) , но с собой было много анализов)

Tigra777
07.03.2014, 09:07
Переживает это точно))) Я когда забеременела все таки, всю беременность с ним консультировалась как с независимым доктором.

Kapitalina
07.03.2014, 09:35
Кроме того, что они Доктора с большой буквы-они просто очень порядочные люди, коих сейчас немного среди врачей. У многих так звезда горит, что земли под собой не чуют! Дай бог здоровья Александру Петровичу и Игорю Павловичу!

юлия38
07.03.2014, 23:39
да и денег за прием ни в какую не брал!! хотя я его час загружала своими проблемами)) .. Нигуца Игорь Павлович

*Helga*
08.03.2014, 06:21
С кем бы вы не договаривались в еврейской, с Нигуцей или с Гадюченко, оперировать они будут вдвоем... Доктора с большой буквы... Руки золотые у них... есть врачи разные, эти фанаты своего дела.
Девушки а они как гинекологи принимают, просто чтоб перепровериться например

M@nuna
08.03.2014, 08:55
С кем бы вы не договаривались в еврейской, с Нигуцей или с Гадюченко, оперировать они будут вдвоем... Доктора с большой буквы... Руки золотые у них... есть врачи разные, эти фанаты своего дела.

Вдвоём потому что стойку для лапароскопии купил Гадюченко за свой счёт)

Dres
08.03.2014, 09:40
да и денег за прием ни в какую не брал!! хотя я его час загружала своими проблемами)) .. Нигуца Игорь Павлович

с меня Кожаков за прием тоже ни в какую деньги не брал - ни за первичный, ни за послеоперационный...

Juili
08.03.2014, 17:20
Девушки а они как гинекологи принимают, просто чтоб перепровериться например

Да принимают, я ходила на осмотр.

Kapitalina
08.03.2014, 18:57
Да принимают, я ходила на осмотр.
Конечно же. Кроме оперативных вмешательств лечат и консертивно тоже.

-Helen-
09.03.2014, 11:03
Делала недавно у Гадюченко. Все отлично. Расходы на круг - 9500.

Настя Бурлакова
10.03.2014, 18:55
У меня получилось 8500. Тоже все хорошо.

ameliya_j
11.03.2014, 09:11
Делала недавно у Гадюченко. Все отлично. Расходы на круг - 9500.

Расскажите про палату платную - как там условия, всегда ли она занята или можно договориться с врачем на нее, я так понимаю что там хорошая палата только одна?

Tigra777
11.03.2014, 09:28
Да, платная палата одна, двухместная, холодильник, телевизор, кондиционер, душ, туалет. кровати удобные, постельное белье их, приличное. когда я последний раз оперировалась медсестры и санитарки были душевные и порядочные, отношение очень человеческое. Сами доктора внимательные, даже в выходной приезжали на осмотр. Если ничего не поменялось, то тогда палата стоила 300 грн с человека в сутки. Я договаривалась заранее, т.к. операция была плановая.

alena-masia@mail.
11.03.2014, 09:39
Расскажите про палату платную - как там условия, всегда ли она занята или можно договориться с врачем на нее, я так понимаю что там хорошая палата только одна?

я платила 500 в сутки за нее-месяц назад.......она там одна с апартаментами и всегда занята,по этому вы с врачом договариваетесь заранее ...палата уютная очень-с телевизором,вай-,фай ,кондиционер,душ,туалет.

ameliya_j
11.03.2014, 12:05
спасибо за информацию) буду планировать на платную палату и договариваться на нее, ато общую я видела)))) тихий ужас

Kapitalina
11.03.2014, 12:08
я платила 500 в сутки за нее-месяц назад.......она там одна с апартаментами и всегда занята,по этому вы с врачом договариваетесь заранее ...палата уютная очень-с телевизором,вай-,фай ,кондиционер,душ,туалет.

Мне просто озвучили стоимость общую, не выделяя что-сколько: операция. наркоз, палата-8000. Отдельно анализы и мед сестрам по-желанию.

юлия38
11.03.2014, 14:01
ужас палата платная 500 грн!!! что то очень дорого..я на Пастера лежала.. прекрасные палаты на втором этаже.. одеяла такие большие классные.. все в белом.. меняли пастель если вдруг капелька крови или что сразу!!приятная больница..на втором этаже так вообще тишина... покой.. а Еврейскую зашла случайно в отделение где лежат, так на меня сразу наскочила какая то толстая тетка и начала так орать.. что я пришла.. вообщем жесть там ..все какое то обшарпанное... страшное.. мне ничего там делать не захотелось даже..

Kapitalina
11.03.2014, 15:17
ужас палата платная 500 грн!!! что то очень дорого..я на Пастера лежала.. прекрасные палаты на втором этаже.. одеяла такие большие классные.. все в белом.. меняли пастель если вдруг капелька крови или что сразу!!приятная больница..на втором этаже так вообще тишина... покой.. а Еврейскую зашла случайно в отделение где лежат, так на меня сразу наскочила какая то толстая тетка и начала так орать.. что я пришла.. вообщем жесть там ..все какое то обшарпанное... страшное.. мне ничего там делать не захотелось даже..
Вообще важны не стены и одеяла-а руки хирурга. Здесь это уже обсуждалось не раз.
К примеру-в Инто-Сане сутки 3200 и ПОЛОСТНАЯ операция. т.к. в их "крутой" клинике нет марцелятора(прибор для измельчения внутр. органов при лапароскопии). Мне сама их хирург ведущий говорила-у нас не тот поток операций. чтобы позволить себе марцелятор. Он стоит АШ 50000у.е. Сразу видно-где оседают денежки, ну уж никак на развитие больницы. А вот в обшарпанных больницах у хирургов есть.

Tigra777
11.03.2014, 17:36
Ну вот я за руками Нигуцы и Гадюченко и пошла в еврейскую. Подорожала правда палата платная, 500 в сутки это немало....

alena-masia@mail.
11.03.2014, 20:46
ужас палата платная 500 грн!!! что то очень дорого..я на Пастера лежала.. прекрасные палаты на втором этаже.. одеяла такие большие классные.. все в белом.. меняли пастель если вдруг капелька крови или что сразу!!приятная больница..на втором этаже так вообще тишина... покой.. а Еврейскую зашла случайно в отделение где лежат, так на меня сразу наскочила какая то толстая тетка и начала так орать.. что я пришла.. вообщем жесть там ..все какое то обшарпанное... страшное.. мне ничего там делать не захотелось даже..

500гр это не дорого...я считаю,а где дешево сейчас?
по поводу Пастеро-моя родственница оперировалась там неделю назад;
палаты не сравнить с этой которая на еврейской -нууууу ни как .........палаты обычные на 6человек -которые и там точно такие же ;мне не понравилось;чтобы посмотреть телевизор нужно идти в общий коридор сесть на диван;а после операции долго не посидишь......
и цены у них намного дороже чем в Еврейской...
поэтому ;я лично заплатила за свое спокойствие и уют эти 1'5 тыс за три дня и довольна
я себе пошла в чистый туалет где не воняет ;умылась;включила телевизор и прилегла;не сижу)))))

Dres
11.03.2014, 21:00
500гр это не дорого...я считаю
по поводу Пастеро-моя родственница оперировалась там неделю назад;
палаты не сравнить с этой которая на еврейской -нууууу ни как .........палаты обычные на 6человек -которые и там точно такие же ;мне не понравилось;чтобы посмотреть телевизор нужно идти в общий коридор сесть на диван;а после операции долго не посидиш......
и цены у них намного дороже чем в Еврейской...
поэтому ;я лично заплатила эти 1'5 тыс за три дня и довольна
я себе пошла в чистый туалет где не воняет ;умылась;включила телевизор и прилягла;не сижу)))))вот и удобство;а вообще кто не может оплатить может так же и в общей лежать -каждый выбирает по своему карману)))))
вы уже не в первом своем посте пишете о том, что цены на Пастера выше, теперь и туалеты там воняют, а в Еврейскую, я так понимаю, стоит ложиться хотя-бы из-за возможности посмотреть телевизор? Чего же ваша родственница пошла на Пастера, когда вы так всем рекомендуете Еврейскую?

Ефросинья
11.03.2014, 21:55
Девочки,прочитала всю тему,почерпнула для себя много нужного.
Решила идти к Кожакову на Пастера,сегодня получила направление.

Не могу найти для себя ответы:
1.После лапары сразу кладут в палату или в реанимацию?Как с вещами,не страшно оставлять телефон,деньги?
2.Когда рассчитываться за все?
3.Когда идти договариваться к врачу?

alena-masia@mail.
12.03.2014, 08:46
вы уже не в первом своем посте пишете о том, что цены на Пастера выше, теперь и туалеты там воняют, а в Еврейскую, я так понимаю, стоит ложиться хотя-бы из-за возможности посмотреть телевизор? Чего же ваша родственница пошла на Пастера, когда вы так всем рекомендуете Еврейскую?

я не говорю конкретно что там воняют туалеты)) но есть разница для одного или общественный.
расмешили)))вы знаете ,я телевизор могу и дома посмотреть...после операции с болями не до телевизора.просто лежать приятнее там понимаете?
я считаю что именно такая послеоперационная с ремонтом палата должна быть,а не общая-это мое мнение,простите!
я узнала за родственницу когда ее уже прооперировали...поэтому не подсказала
за еврейскую и хирурга гадюченко мне порекомендовал человек который работает на пастера))) хотя я всегда наблюдаюсь в госпитале и ранее была там прооперирована.

Ефросинья-после лапары вас в палату везут,да.
расчитываетесь тогда когда выписывают,по желанию-вам огласят всю сумму.
договариваться за неделю нужно

Dres
12.03.2014, 08:57
Девочки,прочитала всю тему,почерпнула для себя много нужного.
Решила идти к Кожакову на Пастера,сегодня получила направление.

Не могу найти для себя ответы:
1.После лапары сразу кладут в палату или в реанимацию?Как с вещами,не страшно оставлять телефон,деньги?
2.Когда рассчитываться за все?
3.Когда идти договариваться к врачу?

Привет!
1. После лапары кладут в послеоперационную, вещи туда приносят сестрички сами, я оставляла в сумке и телефон и кошелек, все было в сохранности. Основную сумму муж принес мне уже после операции.
2. Я расчитывалась в день выписки, кто-то на следующий день после операции расчитывался. Никто за мной не бегал с требованием расчитаться немедленно.
3. К врачу сходить познакомиться нужно уже, он посмотрит тебя и исходя из диагноза, назначат дату операции, возможно нужно привязываться к определенному дню цикла.

юлия38
12.03.2014, 13:12
500гр это не дорого...я считаю,а где дешево сейчас?
по поводу Пастеро-моя родственница оперировалась там неделю назад;
палаты не сравнить с этой которая на еврейской -нууууу ни как .........палаты обычные на 6человек -которые и там точно такие же ;мне не понравилось;чтобы посмотреть телевизор нужно идти в общий коридор сесть на диван;а после операции долго не посидишь......
и цены у них намного дороже чем в Еврейской...
поэтому ;я лично заплатила за свое спокойствие и уют эти 1'5 тыс за три дня и довольна
я себе пошла в чистый туалет где не воняет ;умылась;включила телевизор и прилегла;не сижу)))))

да ну скукота одной в палате сидеть!!!!!!!!!! да еще за такие деньги))) я вот даже рада, что были со мной две девочки.. в палате на 6 человек!! мы общались..смеялись.. все прошло как то не так страшно когда с кем то.. да и помогали и морально и физически друг другу... туалеты на Пастера не воняют)) все там чисто и красиво.. и мне как то не до телевизора было..сначала бегаешь сдаешь анализы... волнуешься перед операцией..вечером клизмы всякие.. потом в отходняках, лежишь спишь.. потом домой.. какой телевизор???

Kapitalina
12.03.2014, 13:59
В Еврейской палата двух-местная, так что не одна в любом случае. У каждого свое мнение, но я бы не пошла в шестиместную палату. Да и под телик неплохо отходить было...

Rowenta
12.03.2014, 20:31
Честно говоря (на сколько я поняла от соседки) то вообще платная палата, платишь один раз - и лежишь сколько надо.... Хотя , наверное поэтому Игорь Павлович и ложит "плановых" в пятницу, а в понедельник их выписывает (хотя и на выходных и он и Гадюченко, и анестезиолог приходят) Типо выходные платить не надо.... хотя не знаю, мне не говорили сколько стоит палата, мне посчитали все вместе

Настя Бурлакова
13.03.2014, 08:29
дА, это так Я легла планово в пятницу, операция была в 7 утра! А в понедельник в 9 утра ушла бодренько домой. На выходных были и И.П. и А.П.

matil_da
13.03.2014, 14:45
мне кто-то скажет четко - сколько дней больничный?

aquamarrina
13.03.2014, 15:00
мне кто-то скажет четко - сколько дней больничный?

четыре дня в больнице стационарный, потом больничный продлевается в жк амбулаторно на 10 дней.

matil_da
13.03.2014, 15:12
спасибо!!!

AyannA
13.03.2014, 16:21
В Еврейской палата двух-местная, так что не одна в любом случае. У каждого свое мнение, но я бы не пошла в шестиместную палату. Да и под телик неплохо отходить было...

У меня лапара+гистера на Пастера была. Перед оплатой госпитализации я попросила показать палаты. Для себя решила,что в шестиместной с ума сойду (хождение,храп соседок и т.д). Одноместная была занята, я заплатила дополнительные 470 гривен (всего вышло 1070 грн) за палату с телевизором и холодильником(4 места,но я была одна). И я рада этому, нормально было,дремала после наркоза, спала,смотрела телек . Почти как дома)))
Самое главное решить заранее : тишина нужна или компания. Все мы разные.

matil_da
13.03.2014, 19:30
ясно, что дело темное )))

Rowenta
13.03.2014, 21:27
просто у каждого свои показания и разный объем работы, поэтому и цена у каждого своя))) надо ходить по врачам пока не найдется тот кому можно доверить себя любимую, а потом собирать необходимую сумму
а по палате действительно кому как больше нравится, я сама бы скончалась и от скуки и от жалости к себе и еще было много поводов себя пожалеть, а с соседкой так классно и ТВ смотрели и общались, и до сих пор общаемся, а в палате на 6-8 человек я б вообще "кони двинула" к кому-то пришли, кто-то от наркоза отходит, кто-то в туалет идет и т.д. .... Так что действительно что надо смотреть по себе, кому-то в общей палате будет легче, кому-то в индивидуальной... Но это второе, первое конечно же это надо найти своего врача
(Хотя лично я была у заведующего в областной больнице и сбежала от туда , аж пятки сверкали (а всем родным гораздо проще было б ходить в областную, чем ехать в еврейскую) а с Нигуцей когда познакомилась, поняла что от него не уйду пока не рожу, хотя не факт что отстану от него и после родом))) он там ко мне с анастезиологом на крестины прийти обещался)))) :) Так что каждому свое)

kollega
14.03.2014, 20:18
Девочки, кто делал лапару в Николаеве у Хотина? Есть отзывы? Говорят, наши девочки одесситки даже к нему ездят. Действительно он так хорош?

OKSANA-ODESSA
14.03.2014, 20:42
мне кто-то скажет четко - сколько дней больничный?

Мне в общей сложности 20 или 21 день давали, точно не помню.

Keterina
15.03.2014, 19:27
Добрый день!у меня поликистозные яичники, лечила 4 года назад , забеременела, родила, после родов была на гормонах, но поликистоз никуда не девается, сказали что только надо резать..у меня вопрос?где и кого лучше.какая общая стоимость?насколько видны рубцы потом?кто делал девочки, насколько эффективно и как быстро все возвращаеться.Просто начиталась что лапароскопия убирает следствие но не причину..и поликистоз возвращаеться..не резать же постоянно..

Rowenta
15.03.2014, 20:25
сколько стоит все индивидуально, но и где делать тоже сдесь вся тема об этом, соберите себе список врачей и идите, пока не найдете своего)))) а на тему следствия и причины... надо искать не только хирурга хорошего но и гинеколога, что бы убрав последствия быстро лечить причину. Рубцы практически не видны (только если сильно замерзнуть или распарится в ванной, по крайней мере у меня, оперировалась 28 ноября, дальше может вообще почти видно не будет, посмотрим)

Оленька Чернышева
15.03.2014, 20:34
Добрый день!у меня поликистозные яичники, лечила 4 года назад , забеременела, родила, после родов была на гормонах, но поликистоз никуда не девается, сказали что только надо резать..у меня вопрос?где и кого лучше.какая общая стоимость?насколько видны рубцы потом?кто делал девочки, насколько эффективно и как быстро все возвращаеться.Просто начиталась что лапароскопия убирает следствие но не причину..и поликистоз возвращаеться..не резать же постоянно..
Смотри, если твоя цель сейчас беременеть снова, тогда есть смысл идти на лапару, эффект от нее держится приблизительно 6 мес-1год, далее все постепенно возвращается на круги своя. Если цели беременности пока нет, ИМХО пей коки , которые создают искусственный цикл и не нагружай зря свой организм наркозом и,возможно, спайками. Стоит в пределах 8-10 тыс грн, смотря у кого.

О л ю ш к а
15.03.2014, 21:07
Добрый день!у меня поликистозные яичники, лечила 4 года назад , забеременела, родила, после родов была на гормонах, но поликистоз никуда не девается, сказали что только надо резать..у меня вопрос?где и кого лучше.какая общая стоимость?насколько видны рубцы потом?кто делал девочки, насколько эффективно и как быстро все возвращаеться.Просто начиталась что лапароскопия убирает следствие но не причину..и поликистоз возвращаеться..не резать же постоянно..
Поликистоз наследственное заболевание и не лечится впринципе.... можно только ввести в климакс медикаментозный на противозачаточных.... либо беременность.....

Keterina
16.03.2014, 06:41
спасибо девочки, я впринцыпе подозреваю , что это наследственное,просто меня напугали ,что поликистоз может (если не лечить) перерости в злокачественное образование,вот я и боюсь..беременность на ближайшее время не планирую ,просто хотелось косметические проблемы решить которые есть следствием поликистоза

Оленька Чернышева
16.03.2014, 10:42
спасибо девочки, я впринцыпе подозреваю , что это наследственное,просто меня напугали ,что поликистоз может (если не лечить) перерости в злокачественное образование,вот я и боюсь..беременность на ближайшее время не планирую ,просто хотелось косметические проблемы решить которые есть следствием поликистоза
Тогда принимай коки , на них кожа очищается и % развитие злокачественных образований Я и матки снижается, только их нужно грамотно подобрать

kollega
16.03.2014, 13:36
Девочки, неужели никто не ездил на лапару в Николаев к Хотину? (( Очень нужна подсказка - может, хоть слышали о нем )) Наши одесские хорошие многие, а Хотин, говорят, при трубном ф. отлично делает.

О л ю ш к а
16.03.2014, 13:53
Девочки, неужели никто не ездил на лапару в Николаев к Хотину? (( Очень нужна подсказка - может, хоть слышали о нем )) Наши одесские хорошие многие, а Хотин, говорят, при трубном ф. отлично делает.
Насколько мне известно.... то на лапару в Николаев как то Дощечкин кого то отсылал.... и в темке ТОЧНО была девочка что туда ездила.... попробуй поискать поиском именно в этой темке и как вариант завтра набрать ВВ и спросить...

kollega
16.03.2014, 14:00
Насколько мне известно.... то на лапару в Николаев как то Дощечкин кого то отсылал.... и в темке ТОЧНО была девочка что туда ездила.... попробуй поискать поиском именно в этой темке и как вариант завтра набрать ВВ и спросить...

Искала. 1 отзыв давно. Таки он и рекомендует - хотелось бы "очевидца" из недавних спросить, а то в Николаев вслепую ехать...

matil_da
24.03.2014, 12:40
обещала? докладаю: лапару делала в Еврейской у Нигуцы с Гадюченко. оба доктора мне импонируют.: вежливые, деликатные, участливые... аностезиолог (не знаю как зовут) ему отдельное спасибо, что утирал мне сопли и слюни в операционной ( бо я ревела как белуга) . сама процедура без леков обошлась в 8. лежала в палате платной. телек. вай-фая нет. душ, а кому он нужен после лапары? мне повезло с соседкой. если б была стерва какая - ушла бы в общак. а так мы с ней и каналы вместе выбирали и тише с родичами говорили, когда кто из нас спал. кароче платная палата на любителя. я бы и в общей повалялась. самый сложный второй день. пережил второй день??? выписывайся на 4-ый! ))) про диагноз писать пока не буду. к гине надо. там ниче не ясно для меня. мед.персонал мне понра. канеша было пару подруг, к-х хотелось стукнуть, но не без этого! выписку дают в 9, больничный с 10 до 11. кому больничный при выписке набирайтесь терпения. никто в карман не заглядывал - все добровольно. кормят. не знаю, что добавить? все ОК. сижу с шаром в животе, говорят месяц надо сосать чупа-кепс, т.е. сидеть на диете. вот последнее для меня самое страшное. люблю повеселится- особенно пожрать.

всем здоровья и успехов в нашем нелегком деле )))

Kapitalina
24.03.2014, 17:19
обещала? докладаю: лапару делала в Еврейской у Нигуцы с Гадюченко. оба доктора мне импонируют.: вежливые, деликатные, участливые... аностезиолог (не знаю как зовут) ему отдельное спасибо, что утирал мне сопли и слюни в операционной ( бо я ревела как белуга) . сама процедура без леков обошлась в 8. лежала в палате платной. телек. вай-фая нет. душ, а кому он нужен после лапары? мне повезло с соседкой. если б была стерва какая - ушла бы в общак. а так мы с ней и каналы вместе выбирали и тише с родичами говорили, когда кто из нас спал. кароче платная палата на любителя. я бы и в общей повалялась. самый сложный второй день. пережил второй день??? выписывайся на 4-ый! ))) про диагноз писать пока не буду. к гине надо. там ниче не ясно для меня. мед.персонал мне понра. канеша было пару подруг, к-х хотелось стукнуть, но не без этого! выписку дают в 9, больничный с 10 до 11. кому больничный при выписке набирайтесь терпения. никто в карман не заглядывал - все добровольно. кормят. не знаю, что добавить? все ОК. сижу с шаром в животе, говорят месяц надо сосать чупа-кепс, т.е. сидеть на диете. вот последнее для меня самое страшное. люблю повеселится- особенно пожрать.

всем здоровья и успехов в нашем нелегком деле )))
Молодец, все будет ок. А чего ревела то в операционной?

matil_da
24.03.2014, 18:31
о! это отдельная история ))) я донор, и у меня вену в центре переливания находят за 2 сек., а тут тыкали раза 4... я так расстроилась, что начала взахлеб реветь. медсестра насмерть перепугалась и мне укол сделал доктор ))) так что они тож от меня натерпелись ))) медсестры в палатах опытные - не на что жаловаться. может от операционной, наготы и стресса мои вены просто ушли в себя... вариант. а еще я одна там была. муж на работе. родители тоже заняты были. всех друзей в курс не вводила, чтоб не было возле операционной маленького путча ))) вот и ревела. жалко себя стало

котенок83
24.03.2014, 19:16
Девчонки, единственное что хочу пожелать всем кто собирается на лапару или уже сделал - это верить в чудо и ничего не боятся.

Kapitalina
24.03.2014, 19:59
о! это отдельная история ))) я донор, и у меня вену в центре переливания находят за 2 сек., а тут тыкали раза 4... я так расстроилась, что начала взахлеб реветь. медсестра насмерть перепугалась и мне укол сделал доктор ))) так что они тож от меня натерпелись ))) медсестры в палатах опытные - не на что жаловаться. может от операционной, наготы и стресса мои вены просто ушли в себя... вариант. а еще я одна там была. муж на работе. родители тоже заняты были. всех друзей в курс не вводила, чтоб не было возле операционной маленького путча ))) вот и ревела. жалко себя стало
А я не успела испугаться. Вены плохие-но сестричка попала с первого раза. Анестезиолог(Василий Пантелеевич-душевный дядька) только успел спросить как меня зовут и все. Пробуждение-будто и не было этих 2-х часов. Всех делов то! Больше боялись.

matil_da
24.03.2014, 21:10
та да))) я очнулась от того, что пыталась анекдоты рассказывать. что молола? как молола? мне неизвестно... когда пришла в себя в палате - подумала приснилось.... да не тут то было. зашел доктор и говорит: "есть свеженькиее анекдоты?" вот тут я прозрела. аж на секунду живот перестал болеть )))

Tigra777
24.03.2014, 22:58
А я не успела испугаться. Вены плохие-но сестричка попала с первого раза. Анестезиолог(Василий Пантелеевич-душевный дядька) только успел спросить как меня зовут и все. Пробуждение-будто и не было этих 2-х часов. Всех делов то! Больше боялись.

Василий Варфоломеевич, если точнее, имя анестезиолога)))))))) он не просто душевный доктор, он профи, во всяком случае у меня за 5 операций у них ни разу не было негативных последствий и ощущений

Rowenta
24.03.2014, 23:48
На тему вай-фая в еврейской, может не проплатили или еще трабла какая... когда я лежала был (выписалась 1 декабря) хотя я им не пользовалась, не до него было, то от наркоза отходила, пошевелиться боялась, то в "библиотеку" бегала с соседкой, когда от наркоза отошла, лежать сил не было, погуляли по коридорам, "потравились", прогулялись, пришли легли и опять по новой :)))) я ревела еще по пути в операционную, и анестезиолог с меня прикалывался "кто ж тебя такую трусиху замуж взял?))) " А слезки в операционной мне уже Игорь Павлович вытирал))))

matil_da
25.03.2014, 07:00
да.... мужики терпят таких как мы частенько )))

alena-masia@mail.
25.03.2014, 09:15
На тему вай-фая в еврейской, может не проплатили или еще трабла какая... когда я лежала был (выписалась 1 декабря) хотя я им не пользовалась, не до него было, то от наркоза отходила, пошевелиться боялась, то в "библиотеку" бегала с соседкой, когда от наркоза отошла, лежать сил не было, погуляли по коридорам, "потравились", прогулялись, пришли легли и опять по новой :)))) я ревела еще по пути в операционную, и анестезиолог с меня прикалывался "кто ж тебя такую трусиху замуж взял?))) " А слезки в операционной мне уже Игорь Павлович вытирал))))

Я тоже лежала в феврале был вай фай -я пользовалась им...все понравилось у них
НО ОДНО :
По поводу этого дедули анастазиолога-мне он не понравился; я договаривалась с ним за хороший наркоз без всяких глюков и т.д в итоге не то получила отходила плоховато!я плакала было обидно ;я спрасила его почему вы сделали мне этот наркоз-я же вас просила дать хороший наркоз; и так пару раз я ему задала вопрос- он мне ответил*щас Леночка все будет хорошо***если бы я знала что так будет;я бы попросила пригласить анастазиолога Катю ;она мне на первую операцию вниматочной сделала тот наркоз который я просила;я после него пришла в себя как буд то просто спала и проснулась...........

Kapitalina
25.03.2014, 10:05
Видите. все индивидуально. А я именно уснула и проснулась. Ни глюков, ни болей. не тошноты не было. Немного першило в горле от трубки, но ее я не чувствовала никак. Вводили уже в наркозе, убрали-еще в наркозе. Хотя боялась именно ее.

alena-masia@mail.
25.03.2014, 14:09
Видите. все индивидуально. А я именно уснула и проснулась. Ни глюков, ни болей. не тошноты не было. Немного першило в горле от трубки, но ее я не чувствовала никак. Вводили уже в наркозе, убрали-еще в наркозе. Хотя боялась именно ее.

Я тоже трубку не видела ......у меня от нее першило в горле и кашель немного не приятный был.
что самое интересно мне знакомые говорили *ой Аленка не парься это такая операция;что утром прооперировали а на вечер за руль сесть можно))))))так я потом долго вспоминала эти слова после операции)))))оказывается не все так просто

matil_da
25.03.2014, 14:53
юмористы друзья. хотя пугать и впрямь не надо )))

Ефросинья
29.03.2014, 21:35
Видите. все индивидуально. А я именно уснула и проснулась. Ни глюков, ни болей. не тошноты не было. Немного першило в горле от трубки, но ее я не чувствовала никак. Вводили уже в наркозе, убрали-еще в наркозе. Хотя боялась именно ее.

Я начала просыпаться в самом конце,я так понимаю,слышала голоса анестезиолога и медсестры,трубка была во рту :out:
Я испугалась ужасно: не можешь пошевелить ничем, даже век поднять, вроде пытаешься изо всех сил, но не можешь! Даже языком! Вообще ничего!
Сложно оценить сколько длилось это, на трезвый взгляд, секунд 5-10,наверное,а тогда казалось,что долго :)
Горло у меня болело дольше всего, дня 3, но боль не как при ангине,а как бы сами мышцы.
Стрепсилс и прочие конфетки не помогают,просто надо пережить, ребра и ключицы болели первый день,а на следующее утро вообще все нормально было.

Выход из анестезии был вообще прекрасным,легко проснулась,не было тошноты, головокружений, больше всего переживала,что наболтаю лишнего,мало ли :shine:
Но не опозорилась,слава Богу, хотя мама говорит,что я неустанно невнятным голосом и с улыбкой во все 36 благодарила всех,кто ко мне подходил опосля: хирурга, врача, медсестричек :rolleyes: Видимо,сильно была рада,что все закончилось :)

котенок83
29.03.2014, 21:44
Все что помню про наркоз, так это как резко закружилась голова, на потолке точки слились в одну большую и я провалилась в сон. А когда открыла глаза была уже в палате. Врачи этот вид наркоза называют "беленький" как мне потом объяснил анестезиолог. Спишь, как на белых облаках. Так легко и приятно. Главное что никаких побочек в виде рвоты и прочего.

Ефросинья
29.03.2014, 22:12
Все что помню про наркоз, так это как резко закружилась голова, на потолке точки слились в одну большую и я провалилась в сон. А когда открыла глаза была уже в палате. Врачи этот вид наркоза называют "беленький" как мне потом объяснил анестезиолог. Спишь, как на белых облаках. Так легко и приятно. Главное что никаких побочек в виде рвоты и прочего.

Я вообще не помню как я отрубилась,помню,что я восхищалась,что меня качает,как на качельке )))))
Я просто не пью совсем и мне ошущения такие впервые довелось пережить)))
Короче,удивилась я сильно,что за диво дивное и так в изумленном недоумении ушла в астрал))))

AyannA
31.03.2014, 18:04
А я нервничала на кресле в операционной,медсестра приготовила руку к уколу. Я спросила : это наркоз? Она ответила : нет, он потом будет. Я почувствовала укол и глаза закрылись. Очнулась в после оп палате. Глаза не могла открыть,немного першило горло, кружилась голова. Потом меня стошнило и стало легче. Но я тяжело отходила от наркоза...Не знаю почему. Не пью,не курю...может и поэтому. Соседки по палате нормально отошли.

котенок83
31.03.2014, 18:37
Может вам просто неправильно наркоз подобрали или дозировку чуть больше дали. Такое бывает, все зависит от анестезиолога.

ЯркаяЯ
01.04.2014, 17:08
Девочки, вы так много всего помните, мне аж удивительно)) Я только помню, как в операционной ко мне подошел анестезиолог, сказал:" Здравствуйте, я ваш анестезиолог". Я ответила "Здравствуйте, хорошо. Сделайте, пожалуйста, так, чтобы я ничего не почувствовала". Так и получилось. Ни уколов, ни головокружения, ни трубки( ее я больше всего боялась) - ничего не помню... Когда немного очнулась, знобило, меня укрыли, потом перевезли в палату, пару часиков поспала, и все... пришла в себя

AyannA
01.04.2014, 17:26
Может вам просто неправильно наркоз подобрали или дозировку чуть больше дали. Такое бывает, все зависит от анестезиолога.

Я так и сказала мужу. Но все вокруг (и Кожаков) твердили,что анастезиолог хороший. И препараты (название не помню) у всех одни и те же.

AyannA
01.04.2014, 17:28
Когда немного очнулась, знобило, меня укрыли, потом перевезли в палату, пару часиков поспала, и все... пришла в себя
А меня сильно знобило. Я постоянно бубнила ,что холодно и хорошая сестричка мне бутылки в ноги с горячей водой положила.

котенок83
01.04.2014, 18:05
Просто какой то препарат Вам не подошел. Наркоз состоит из нескольких компонентов. Кто то любит клубнику и ест килограммами и ничего, а кого то от одной ягодки сыпит, все индивидуально (вот так и с наркозом). Мне в свое время наркоз делал Леша из областной больницы на поселке, все супер - ни голова не кружилась, ни тошноты не было, просто крепко поспала. А потом женщина через 2 года, уже и не помню как ее зовут, так там все и сразу, думала что все уже не очнусь. Хотя девочки в палате нормально перенесли ее наркоз.

AyannA
01.04.2014, 21:56
Просто какой то препарат Вам не подошел. Наркоз состоит из нескольких компонентов. Кто то любит клубнику и ест килограммами и ничего, а кого то от одной ягодки сыпит, все индивидуально (вот так и с наркозом). Мне в свое время наркоз делал Леша из областной больницы на поселке, все супер - ни голова не кружилась, ни тошноты не было, просто крепко поспала. А потом женщина через 2 года, уже и не помню как ее зовут, так там все и сразу, думала что все уже не очнусь. Хотя девочки в палате нормально перенесли ее наркоз.

Наверное так есть. Это был первый общий накроз в моей жизни.

Kapitalina
01.04.2014, 22:07
Девочки! Прошел месяц после операции. Хочу сказать-это счастье, когда нет этой болезни-кровотечений, низкого гемоглобина, слабости, болей во время мес и др. гадостей. От этого так устаешь и привыкаешь терпеть.. Я только сейчас это осознала, когда вернулась к полноценной во всех смыслах жизни. Я почувствовала себя здоровым человеком Спасибо всем кто поддерживал и конечно же докторам.
Хочу сказать, что жалею, что так долго терпела, хотя-значит так надо было. Всему свое время. Не надо бояться и рисовать себе мультики-все таки есть толковые врачи. Всем желаю здоровья!

Настя Бурлакова
01.04.2014, 22:20
Девочки! Прошел месяц после операции. Хочу сказать-это счастье, когда нет этой болезни-кровотечений, низкого гемоглобина, слабости, болей во время мес и др. гадостей. От этого так устаешь и привыкаешь терпеть.. Я только сейчас это осознала, когда вернулась к полноценной во всех смыслах жизни. Я почувствовала себя здоровым человеком Спасибо всем кто поддерживал и конечно же докторам.
Хочу сказать, что жалею, что так долго терпела, хотя-значит так надо было. Всему свое время. Не надо бояться и рисовать себе мультики-все таки есть толковые врачи. Всем желаю здоровья!
+100. Главное-все делать вовремя и без последствий. А мы все боимся. раздумываем... Это не значит всем бежать на операцию. Просто уже столько раз убеждаюсь и на своем примере тоже-если рекомендуют нормальные врачи-значит "резать к чертовой матери". Я о миомах.

alena-masia@mail.
02.04.2014, 00:38
девочки у кого то было после операции проблемы с кишечником???

matil_da
02.04.2014, 07:21
думаю у всех... просто у каждого индивидуально. мне, например, строго-настрого запретили ЖРАТЬ все подряд - а посидеть на диете месяц. и что? пошла на ДР. наелась пюре и курицы (пыталась выбирать белое мясо)... так мне на след. день так нехорошо было ((( такая тяжесть. не могла себе места найти. урок принес свои результаты. щаз ем каждые 4-5 часов по чуть-чуть (кашка, кефирчик, йогурт, маааааааааааааленький кусочек хлебушка с колбаской) и чувствую себя человеком.
надо слушаться докторов вот и все дела.
канеша я не знаю, какая проблема у вас конкретно? но у меня был статус: разрешите покушать))))

Kapitalina
02.04.2014, 09:18
девочки у кого то было после операции проблемы с кишечником???

Проблемы есть думаю у всех и по-разному. Я сейчас кушаю все. но часто и по-немногу. А несли много и через большой перерыв-не очень... Принимаю иногда церукал-он улучшает моторику кишечника и абсолютно безвреден.

alena-masia@mail.
02.04.2014, 14:28
Проблемы есть думаю у всех и по-разному. Я сейчас кушаю все. но часто и по-немногу. А несли много и через большой перерыв-не очень... Принимаю иногда церукал-он улучшает моторику кишечника и абсолютно безвреден.

у меня полтора месяца назад была операция.1)двухсторонние гидросальниксы,осложнение основного и спаечный процесс малого таза-доктор еще сказал что у меня спайки на кишечнике были,и как я с этим жила?)
вот и спустя ск после операции по женски все хорошо,но кишечник не может востановиться,боли бывали до такой степени чуть ли в обморок не падала..я конечно же позвонила петровичу он в шоке понять не может))написал для кишечника пить дуспакалин и ношпу,я пью ничего не меняется....он сказал нужно ложится в больницу на неделю пракапатся и востановить кишечник,ужасно страшно потому что плохо чувствую себя нормально не покушать уже и похудела) меня уже плохие мысли посещают-а я ужасно мнительная(

Настя Бурлакова
02.04.2014, 14:44
у меня полтора месяца назад была операция.1)двухсторонние гидросальниксы,осложнение основного и спаечный процесс малого таза-доктор еще сказал что у меня спайки на кишечнике были,и как я с этим жила?)
вот и спустя ск после операции по женски все хорошо,но кишечник не может востановиться,боли бывали до такой степени чуть ли в обморок не падала..я конечно же позвонила петровичу он в шоке понять не может))написал для кишечника пить дуспакалин и ношпу,я пью ничего не меняется....он сказал нужно ложится в больницу на неделю пракапатся и востановить кишечник,ужасно страшно потому что плохо чувствую себя нормально не покушать уже и похудела) меня уже плохие мысли посещают-а я ужасно мнительная(

Ничего страшного-прокапаетесь-сразу станет легче. Я после операции через 2 нед тоже чуть в обморок не ушла от спазмов в кишечнике. Так испугалась! Сейчас кушаю все. Нужно следить за стулом, чтобы не было запоров. Это главное.

matil_da
02.04.2014, 20:02
Была в аптеке. Все леки дорожают на 10-15%. Например, Дуфастон - на 13грн., Овестин - на 18грн. Грустно, но факт.

AyannA
02.04.2014, 21:06
Была в аптеке. Все леки дорожают на 10-15%. Например, Дуфастон - на 13грн., Овестин - на 18грн. Грустно, но факт.

Я тоже заметила подорожание. Печально, но сейчас все дорожает((

-Elena-
03.04.2014, 10:21
Я тоже лежала в феврале был вай фай -я пользовалась им...все понравилось у них
НО ОДНО :
По поводу этого дедули анастазиолога-мне он не понравился; я договаривалась с ним за хороший наркоз без всяких глюков и т.д в итоге не то получила отходила плоховато!я плакала было обидно ;я спрасила его почему вы сделали мне этот наркоз-я же вас просила дать хороший наркоз; и так пару раз я ему задала вопрос- он мне ответил*щас Леночка все будет хорошо***если бы я знала что так будет;я бы попросила пригласить анастазиолога Катю ;она мне на первую операцию вниматочной сделала тот наркоз который я просила;я после него пришла в себя как буд то просто спала и проснулась...........

Вот так же было у меня после лапары в 2010 г.. Подскажите кто делала гистеру в Еврейской у Гадюченко, сколько по деньгам вышло все?