PDA

Просмотр полной версии : Группа крови - штамп в паспорте. Обязательно?



mol4anova
02.09.2009, 13:36
Девочки, хочеться узнать из первых уст, особенно у тех, кто недавно рожал: была ли у вас печать в паспорте с группой крови? требуют ли это? у кого возникали с этим проблемы?
А, то у меня нет такого штампика и я боюсь как бы в роддоме не возникли в последний момент проблемы и мне вместо того, чтоб рожать, прийдеться бегать ставить печати :)))

LimiLee
02.09.2009, 14:06
У меня ничего не стоит.
Никто ничего не спрашивал. В обменке проставляют группу крови и резус, когда сдаешь анализы при постановке на учет в ЖК.

Fifo4ka
02.09.2009, 15:09
Вообще это очень удобно когда в паспорте стоит группа крови и резус - один раз сдал и все!!! У моего мужа такой штампик в свидетельстве о рождении стоит.

К@тя26
02.09.2009, 15:34
Стоит или не стоит штамп в паспорте - любое мед. учереждение, куда вы поступаете на стационар ещё раз возьмёт у вас кровь на анализ.

Olievna
02.09.2009, 15:37
то что в паспорте не имеет значения для роддома. НО ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ПОСТАВИТЬ-ВЕДЬ ВЕЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ!!!!! (у меня первая беременность и штампик я себе сделала в паспорт)

NELLI
02.09.2009, 15:38
Я такой штампик поставила себе в паспорт, когда стояла на учете в консультации по беременности,в регистратуре у них есть такие штампики(стояла на учете в 8 ЖК) .Считаю что это надо сделать обязательно,т.к. мало ли что в жизни бывает,может так случиться, что не до анализов будет

sereia
02.09.2009, 18:11
Я тоже поставила себе штамп в паспорт, когда только анализы сдавала..просто , чтобы лишний раз не сдавать кровь на группу крови, смотрят на штамп в паспорте))

_Nataly_
02.09.2009, 18:56
Мой муж тоже когда сдавал анализ для моей беременности поставил печать в 1 РД, а у меня нету штампика

Маринель
02.09.2009, 21:35
У меня штампик был в старом паспорте в новом нету, а жалко опять прийдется сдавать на группу и резус

LimiLee
02.09.2009, 21:37
то что в паспорте не имеет значения для роддома. НО ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ПОСТАВИТЬ-ВЕДЬ ВЕЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ!!!!! (у меня первая беременность и штампик я себе сделала в паспорт)

а я вот провтыкала..
ну, может, еще можно будет поставить...

Olievna
02.09.2009, 21:38
возьми оригинал анализа и с паспортом туда где его делали (если оригинал у варча- попроси на время изъять) :)))

Alenkaya
02.09.2009, 21:39
А мне в роддоме и поставили этот штамп :D Правда пришлось отблаголарить сестричку.. :rolleyes: но сами понимаете ничего за спасибо не делается сейчас

Olievna
02.09.2009, 21:47
как не странно (со мной не так часто это случается) но за спасибо- именно в поликлинике где я сдавала кровушку (10 на малиновского)- там мне бесплатно штампик поставили...правда "посочувствовали" из-за моей 1 "-" :))))

sereia
02.09.2009, 21:53
как не странно (со мной не так часто это случается) но за спасибо- именно в поликлинике где я сдавала кровушку (10 на малиновского)- там мне бесплатно штампик поставили...правда "посочувствовали" из-за моей 1 "-" :))))

мне в областной поставили за спасибо)) может потому-что я уже и столько анализов сдала..почти 300 грн только на различные анализы крови отдала))

LimiLee
02.09.2009, 22:00
возьми оригинал анализа и с паспортом туда где его делали (если оригинал у варча- попроси на время изъять) :)))

т.е. если в ЖК сдавала кровь, то там же где сдавала, там и штамп ставят?

Olievna
02.09.2009, 22:03
т.е. если в ЖК сдавала кровь, то там же где сдавала, там и штамп ставят?

сама не из этих числа- но по логике то , конечно да- в жК

Mavka
03.09.2009, 06:36
в жк 9 подруга со штампом в паспорте благополучно сдавала повторно анализ на группу крови. и в чем смысл штампа в паспорте? защита от склероза?-)))

Alenkaya
03.09.2009, 11:11
Вообще да, если роды или операция какая, все равно возьмут повторно! Но вдруг не дай Боже, какая то ситуация, когда просто нет времени на проверку группы - а тут он-штампик!

Olievna
03.09.2009, 11:13
в жк 9 подруга со штампом в паспорте благополучно сдавала повторно анализ на группу крови. и в чем смысл штампа в паспорте? защита от склероза?-)))

кроме приятного процесса беременности- еще , увы, бывают процессы в жизни когда нужно узнать твою группу крови, но владелец крови не в состоянии ответить :(- тогда заглядывают в паспорт (если он с ним):)

amoni
03.09.2009, 17:50
что есть штамп,что нет-результат одинаковый: анализ на группу и резус брали,берут и будут брать...(как вроде что-то измениться может)

Olievna
03.09.2009, 18:02
что есть штамп,что нет-результат одинаковый: анализ на группу и резус брали,берут и будут брать...(как вроде что-то измениться может)

что касается ЖК- возможно конечно : брали, берут и будут брать- с нас за это деньги берут :).
что касается экстренных случаев- на то они и экстренные (не про беременность)
У меня долго этого штампика не было, 30 лет жила со 2 + .Эту группу крови и резус сообщили моей маме при моем рождении в роддоме.
А тут моя первая беременность- и на 11 недели узнаю, что в роддоме то ошиблись- у меня 1 "-". ( а при ней нежелательны аборты, выкидышы- в таких случаях необходимо (рекомендуют) сразу вкалывать антирезусную вакцину). И по всем моим мед книжкам, везде , везде проходило (со слов) 2 +. Так что лучше и штампик и знать точно свою группу крови и резус еще до беременности :). А мы часто узнаем эту инфо только в ЖК уже беременными на немаленьком сроке (на малом сроке часто ЖК отправляют погулять недель до 10-11, пример тому ЖК 5 на Гайдара-это для того что если выкидыш случиться- они не отвечали )

Solne4naya_zaya
05.09.2009, 14:08
30 лет жила со 2 + .Эту группу крови и резус сообщили моей маме при моем рождении в роддоме.
У меня та же история, мама очень была удивлена, когда я ей сообщила, что у меня не 3+ (как было написано в метрике), а 3-, как мне сообщили, когда я сдавала на донорскую кровь. А потом знающие в этом деле люди, сказали, что резус может меняться. Поэтому вот не знаю, ставить ли в паспорт 3-, а если потом окажется 3+ (свою 3- я таки сдала для девочки у которой 3+, потому как при переливании можно - в +, а наоборот ни-ни..), а вдруг не дай бог что случится, и будут действовать согласно отметке в паспорте :( ?

Olievna
05.09.2009, 21:49
У меня та же история, мама очень была удивлена, когда я ей сообщила, что у меня не 3+ (как было написано в метрике), а 3-, как мне сообщили, когда я сдавала на донорскую кровь. А потом знающие в этом деле люди, сказали, что резус может меняться. Поэтому вот не знаю, ставить ли в паспорт 3-, а если потом окажется 3+ (свою 3- я таки сдала для девочки у которой 3+, потому как при переливании можно - в +, а наоборот ни-ни..), а вдруг не дай бог что случится, и будут действовать согласно отметке в паспорте :( ?

Знающие люди ошиблись :)- он не может меняться просто так (ну разве в редких единичных случаях когда пересаживают органы)
Вероятнее -ошибаются люди -лаборанты .:shine:

Nata74
07.09.2009, 19:18
Знающие люди ошиблись :)- он не может меняться просто так (ну разве в редких единичных случаях когда пересаживают органы)
Вероятнее -ошибаются люди -лаборанты .:shine:

У моего мужа таже история, раз 3+ другой 3-. В праспорт ничего не ставим, в октябре будем в Москве и там пересдадим в ин-те гематологии.
Это явление называется "плавающий резус" и встречается у 1% населения Земли.

Olievna
07.09.2009, 19:20
У моего мужа таже история, раз 3+ другой 3-. В праспорт ничего не ставим, в октябре будем в Москве и там пересдадим в ин-те гематологии.
Это явление называется "плавающий резус" и встречается у 1% населения Земли.

тяжело быть таким "отличительным" в нашей стране,Желаю удачи в продвинутой Москве :rose:

Nata74
07.09.2009, 19:29
тяжело быть таким "отличительным" в нашей стране,Желаю удачи в продвинутой Москве :rose:

Спасибо, но мы уже этим вопросом перегорели еще в 2002:) А теперь эти анализы он сдает ради прикола. А в Москве работает муж тетки, вот и обещал подсобить в этом вопросе по родственному.

Olievna
07.09.2009, 19:31
Спасибо, но мы уже этим вопросом перегорели еще в 2002:) А теперь эти анализы он сдает ради прикола. А в Москве работает муж тетки, вот и обещал подсобить в этом вопросе по родственному.

лучше пусть еще бумажку даст с собой (справку :) ), чтоб если что - не пришлось доказывать что ты не баран и не приколист :rzhu_nimagu:

Nata74
07.09.2009, 19:33
лучше пусть еще бумажку даст с собой (справку :) ), чтоб если что - не пришлось доказывать что ты не баран и не приколист :rzhu_nimagu:

Вот-вот,этого мы и хотим.:rtfm:

ya_
09.09.2009, 15:15
У моего мужа таже история, раз 3+ другой 3-. В праспорт ничего не ставим, в октябре будем в Москве и там пересдадим в ин-те гематологии.
Это явление называется "плавающий резус" и встречается у 1% населения Земли.

ого, ничего себе! все-таки, какая загадочная штука человеческий организм...

а может, это все-таки ошибаются лаборанты? уж очень часто в последнее время я слышу о том, что всю жизнь считали, что одна група крови, а потом оказалось, что другая. моей сестре перед операцией делали анализ - говорят, 1-я группа. мама им отвечает, что такого не может быть, потому что в 6 лет ее оперировали, и группа была 2-я. в общем, таки ошиблись... и группа усестренки таки вторая

Olievna
09.09.2009, 15:22
ого, ничего себе! все-таки, какая загадочная штука человеческий организм...

а может, это все-таки ошибаются лаборанты? уж очень часто в последнее время я слышу о том, что всю жизнь считали, что одна група крови, а потом оказалось, что другая. моей сестре перед операцией делали анализ - говорят, 1-я группа. мама им отвечает, что такого не может быть, потому что в 6 лет ее оперировали, и группа была 2-я. в общем, таки ошиблись... и группа усестренки таки вторая

Я столкнулась именно с этим вариантом, но думаю сейчас не очень ошибаются- просто раньше (30 лет назад и более) мало был изучен резус и все на абум в роддоме записывали ребеночку группу крови по маме. Сейчас когда меня ошарашили новостью с моей группой и тем более резусом - я мигом (в истерике) помчалась в другую поликлинику (сначала это была гослаборатория на малиновского, а помчалась в интосану на варненской). Там , в интосане, я не словом не обмолвилась какая была и какую определили, а через 10 минут мне выдали подтверждающий результат- "живи по-новому" :))). Один раз хорошо перепроверить- два надежнее :))

ole4ka27
10.09.2009, 08:21
у меня хоть и стоит штамп в паспорте, но каждый раз группу и резус в ЖК и РД по-новому пересдавала... штамп не роддомовский!
а моей сестре 3 раза перепроверяли группу: всю жизнь считала, что у нее 1+, а оказывается 4-. теперь папу надо перепроверить, а то такие нестыковки получаются:). может тоже в интосане пересдать?

Olievna
10.09.2009, 09:48
у меня хоть и стоит штамп в паспорте, но каждый раз группу и резус в ЖК и РД по-новому пересдавала... штамп не роддомовский!
а моей сестре 3 раза перепроверяли группу: всю жизнь считала, что у нее 1+, а оказывается 4-. теперь папу надо перепроверить, а то такие нестыковки получаются:). может тоже в интосане пересдать?

я в интосану отправилась потому что истерика меня застигла к часам 5 вечера- а в любой другой поликлинике меня с просьбой сдать кровь на резус и группу- отправили б на утро-я не могла ждать (это был вечер пятницы). Анализ мне обошелся в 90 грн. Считаю –если не к спеху- то можно перепроверить дешевле :)

Natalo4ka
29.06.2010, 07:36
а у меня с детства в гос.поликлиниках разные группы и резусы)))
Вот думаю в Синево пойти - надеюсь, что хорошая лаборатория и точно определят)))
А что у меня на самом деле - вопрос, поэтому я всегда отказывалась ставить штамп)))

anke?
30.06.2010, 12:21
не понимаю я такие разногласия))
особенно если ставят штам п в паспорт и не правильно
а если как раз в такой экстренной ситуации человеку не ту кровь вольют- что тогда?

Natalo4ka
01.07.2010, 00:47
не ту кровь вольют- что тогда?
Ошибочка вышла - вкалываем для снятия конфликта, экстренное переливание - а там... как карта ляжет... судьба-не судьба... и виноватых нет...

gagulya
06.07.2010, 19:50
А у меня другая ситуация. Мужу в ЖК штамп 3 раза поставили. Ну 1 раз не четко, мало чернил - так макнули и еще разок, но на старое место не попали, ну и предприняли еще одну попытку))короче группу по этому "штампу" очень трудно угадать..хотел как лучше, но получилось как всегда))))

Куница
13.07.2010, 09:57
Я 20 июня родила и штамп у меня в паспорте есть, но у меня все равно взяли в день родов кровь на наличие резуса и группы, хоть я и говорила мол загляните в паспорт, их ответ: "Уже доказанно, что кровь может меняться"

Zvezda Putevodna
17.07.2010, 16:26
Вообще это очень удобно когда в паспорте стоит группа крови и резус - один раз сдал и все!!! У моего мужа такой штампик в свидетельстве о рождении стоит.
Ага, очень удобно, у меня тоже стоял, и так как штамп ставила поликлиника, где я была в ЖК, то при беременности мне анализ решили не переделывать. А после родов (еще на кресле была), смотрю - засуетились все, раза четыре спрашивали, какая у меня группа крови, какая у мужа, потом тупо взяли у меня кровь, тут же реактив кинули, и выяснилось, что у меня не та группа, что в паспорте:shock:
Так хорошо, что у меня стояла 1 (а оказалось, что 4), если вдруг чего, влили б первую и ничего, а если б другая была.
Так что мой вам совет, девочки, если вам верят (точнее отметке в вашем паспорте), в любом случае, попросите пересдать, чтоб убедиться в правоте штампа.:girl_impossible:

Виолета
27.07.2010, 15:57
а у меня с детства в гос.поликлиниках разные группы и резусы)))
Вот думаю в Синево пойти - надеюсь, что хорошая лаборатория и точно определят)))
А что у меня на самом деле - вопрос, поэтому я всегда отказывалась ставить штамп)))


не понимаю я такие разногласия))
особенно если ставят штам п в паспорт и не правильно
а если как раз в такой экстренной ситуации человеку не ту кровь вольют- что тогда?


Я 20 июня родила и штамп у меня в паспорте есть, но у меня все равно взяли в день родов кровь на наличие резуса и группы, хоть я и говорила мол загляните в паспорт, их ответ: "Уже доказанно, что кровь может меняться"

Дело совсем не в том - меняется кровь или не меняется. Перед переливанием препаратов крови ВСЕГДА делают повторный анализ (во избежании любой ошибки) и не один - на группу и на биологическую совместимость. Штамп в паспорте поможет (в экстренных условиях) начать определять именно с этой группы (которая стоит в штампе). Но делать каждый раз анализы все равно будут!

sea
15.01.2011, 08:57
У меня было и в свидетельсве о рождении, было отдельно в прошлом паспотре до брака. Сейчаспоставила еще в один)))) Зачем каждый раз его делать этот анализ непонятно. То есть еще в экстренной ситцации одно, а тут получается мы делаем просто чтоб в экстренной знали с его начать - то есть все равно делать будут?)

Marika
16.02.2011, 17:40
У меня не стоит, но я хотела бы поставить. Смешно, но я постоянно забываю и свою и ребёнка.

Kissy
22.03.2011, 09:13
Знающие люди ошиблись :)- он не может меняться просто так (ну разве в редких единичных случаях когда пересаживают органы)
Вероятнее -ошибаются люди -лаборанты .:shine:
это точно! ошибаются лаборанты с 1й беременостью сдавала как большинство в ЖК. Так они в результате написали цитирую дословно " совпадений не обнаружено" и так 2раза. пришлось делать в другом месте и штампик ставить в паспорт!

_Sanyok_
27.03.2011, 16:40
У меня в свидетельстве о рождении стоит 2 группа положительная, а в паспорте 4я группа положительная. Не верите, могу показать :)