PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №171, Космонавтов, 50



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

kas-25
02.09.2009, 00:47
Дорогие мамочки! Рассказываем все, что знаем об этом садике, особенно яслях!

Kelbas1
10.02.2010, 16:08
Присоединяюсь! Отзовитесь пожалуйста все кто водит деток в этот детский сад! Расскажите: как Вам садик?

glum
10.02.2010, 18:48
Уже 3 год мы в школе,но садиком были ОЧЕНЬ довольны,в яслях были у Ларисы Петровны,с 3 лет перешли к Елене Ивановне и Светлане Николаевне ( на 1 этаже).Устраивало все и условия, и питание,отношение к детям.Раз в год сдавали деньги на ремонт-по садику и по группе было видно,что деньги не зря сдаем да и суммы на ремонт были не большими.Надеюсь,что ничего не изменилось за время нашего отсутствия,через время(сейчас жду второго) надеюсь младшего отдать опять в этот сад!

Kelbas1
10.02.2010, 20:04
Glum - большое спасибо за Ваш отзыв!
Мамочки, отзовитесь еще пожалуйста, кто водит или водил ребенка в этот детский сад!

glum
10.02.2010, 21:14
Не за что...было так,сама надеюсь,что ничего не поменялось!

Kelbas1
13.02.2010, 20:32
Неужели нет никого кто ходит в этот детский сад?

Alina07
13.02.2010, 20:41
мы ходили, впечатление не очень, так как ооочень много человек было в группе, комнатка маленькая всех постоянно заставляли сидеть на ковре играться, от малоподвижности дочка поправилась и проходив год, к лету постоянно падала как будто разучилась ходить, все время жаловалась что их заставляют надувать щёки что у нее они болят, долго не могла понять зачем, потом дошло-чтоб меньше галдели.Вообщем больше мы туда не ходим.

Kelbas1
13.02.2010, 21:24
Спасибо за отзыв, про щеки - в обще кошмар!
Ну группы щас везде большие к сожалению, а на улице они что, тоже мало гуляли?
Извините за любопытство, а в какой садик вы теперь ходите, или вы дома?

Alina07
14.02.2010, 10:11
Зимой почти не гуляли начали к весне. Теперь дома сидим, все ищу какието частные но ничего приличного за вминяемые деньги найти не могу, в государственный переходить опять платить вступительные взносы бешенные не хочется

Katerina 07
18.02.2010, 15:43
мы устроились в этот ДС только попасть не можем, доча болеет :( . При выборе сада пообщалась с мамами негативных отзывов не слышала. В этот сад ходит дочка моей подруги они очень довольны

Kelbas1
04.03.2010, 15:08
Спасибо Вам, Katerina 07 за Ваш отзыв! Скажите пожалуйста, а вы идете в ясельную группу или в младшую? С какого возраста можно попасть в младшую группу? И сложно ли было попасть в садик?

Ксюша09
04.03.2010, 21:19
Мы в том году выпустились...ходили в логопедическую группу в целом довольна вот только когда утренники то нас две группы выступало и очень много родителей было а кто не успел тот возле дверей снимал на камеру)))плохого сказать нечего никаких кружков,питание наверно как везде....но младшую подумываю другой сад выбрать(из за соображений что школа в центре а сад на Черемушках)очень хвалят Белоснежку...хотя муж против...

Kelbas1
15.03.2010, 20:22
Здравствуйте! У меня вопрос - отзовитесь пожалуйста мамочки и папы, чьи дети на данный момент посещают этот детский сад! Очень интересуют ваши мнения о данном детском садике так как сейчас решаем - отдавать ли в него ребенка!
Заранее спасибо!

NEDVA
17.03.2010, 08:20
Здравствуйте! У меня вопрос - отзовитесь пожалуйста мамочки и папы, чьи дети на данный момент посещают этот детский сад! Очень интересуют ваши мнения о данном детском садике так как сейчас решаем - отдавать ли в него ребенка!
Заранее спасибо!

МЫ ходим уже 4-й год. Начали с яслей. Все устраивает. Расценки умеренные. Питание и внимание нормальное.

Divadiva
17.04.2010, 10:02
Дорогие мамочки,поделитесь,пожалуйста мнениями про данный садик.Мы планируем отдавать ребёночка в сад,расскажите про ясельные группы,про воспитателей которые в них работают....

Katerina 07
22.04.2010, 10:50
мы наконец то попали в садик в группу к Ларисе Петровне, садик мне нравиться, доча тоже вроде довольна, привыкает пока ( с утра бежит с удовольствием а спать там отказываеться :) ) ну мы ходим только с 6 апреля, так что думаю привыкнет. С детками занимаються в рисуют, книжки читают, игры развивающие проводят, доче больше всего нравяться пение и танцы, вот ну вроде и все. Питание в садике вполне приличное, моя преверединка дома может не все кушать а там кушает говорит вкусно готовят :) . А есть тут родители деток которые ходят в эту же группу ? хотелось бы познакомиться, а то всего одну маму видела в садике как то не получаеться состыковаться

kas-25
29.04.2010, 00:36
Дорогие мамочки,поделитесь,пожалуйста мнениями про данный садик.Мы планируем отдавать ребёночка в сад,расскажите про ясельные группы,про воспитателей которые в них работают....

Мы в группе у Лины Васильевны. :rose:Ребенок утром с пребольшим удовольствием бежит в сад, а вечером "цепляется" ей на шею и говорит, что домой не хочет. :sad_anim:Предостаточно места в группе, чистота всегда и во всем. Все причесаны, умыты, заправлены. Детей называет Зайчиками, Котиками. Всегда мило улыбается. Работает в паре с Диной Павловной.
Образование у обеих педагогическое, молодые, энергичные. Дети их любят. Отдала свое чадо в сад и со спокойной душой идешь на работу.:good: В сентябре они выпускают ясельки и снова набирают. В добрый путь вам, карапузы!:)

Мама Наташа
29.04.2010, 17:21
Мы в том году выпустились...ходили в логопедическую группу в целом довольна вот только когда утренники то нас две группы выступало и очень много родителей было а кто не успел тот возле дверей снимал на камеру)))плохого сказать нечего никаких кружков,питание наверно как везде....но младшую подумываю другой сад выбрать(из за соображений что школа в центре а сад на Черемушках)очень хвалят Белоснежку...хотя муж против...
А какая это группа - логопедическая? Вожу детей в 171 сад с 2006 года, про логопедическую группу не слышала. В саду даже нет логопеда. И утренники всегда по одной группе. Может мы о разных садах говорим?

Здравствуйте! У меня вопрос - отзовитесь пожалуйста мамочки и папы, чьи дети на данный момент посещают этот детский сад! Очень интересуют ваши мнения о данном детском садике так как сейчас решаем - отдавать ли в него ребенка!
Заранее спасибо!
Ходили и продолжаем ходить. Группа, правда, уже выпускная. Из ясельных осталась очень довольна группой Лины Васильевны и Дины Павловны. Еще очень хвалят Ирину Леонидовну. Лариса Петровна лично мне очень не понравилась, ну не получилось у меня с ней контакта (там денег надо много:shine:)

Divadiva
30.04.2010, 07:55
Девочки-мамулечки,спасибо вам огромное за отзывы,надеемся что нам тоже понравится и мы не пожалеем о своём выборе.Здоровья вам и вашим деткам.

alena77
12.05.2010, 13:10
Девочки здравствуйте. Мне тоже хотелось бы отправить свою дочку в 171 садик. Но мы прописаны в Приморском р-не. Подскажите, кто с такой ситуацией сталкивался, как быть? Малиновский исполком даст мне направление? Заранее спасибо за ответ.

Мама Наташа
12.05.2010, 15:21
Слышала, что проживающих в киевском районе не принимала заведующая. Вы живете в Малиновском? Попробуйте взять справку в Жеке о том, что вы здесь проживаете, а потом за путевкой)))

Бурдина Елена
18.05.2010, 15:46
Девочки,отзовитесь кто сейчас на этапе оформления! нам сказали прийти в конце мая, я точно знаю , что набирают 4 ясельных гр в начале июня. Но сегодня нас отправили до конца лета.

Мама Наташа
18.05.2010, 16:05
Может списки хотят составить до конца весны? Обычно ясли стартовали в сентябре, с новым учебным годом. А летом воспитатели по очереди в отпусках, группы на ремонтах, в саду краской воняет. Мое мнение: детям там делать нечего летом, конечно, если есть возможность посидеть дома с малышом.

Бурдина Елена
18.05.2010, 21:18
Но нас не занесли в списки.Просто "отфуболили".В др. саду направили за путевкой, всю информацию записали, но там тоже до осени:sad_anim:

Виктуся
31.05.2010, 22:44
Мы тоже устраиваемся в ясли. Заведующая просто замечательная, ходила к ней на прошлой неделе, она все рассказала, все написала, где и какие документы делать, в каких кабинетах, со скольки и до скольки. Сказала чтоб мы пришли когда все сделаем, она нас оформит, а потом мы напишем заявление, что ребенок на лето идет на оздоровление,и в середине августа добро пожаловать!

Мама Наташа
01.06.2010, 08:29
А мы закончили садик! Ура! Отгуляли выпускной бал и теперь мы почти первоклассники! Спасибо воспитателям Лине Васильевне и Светлане Владимировне, няне Тамаре Дмитриевне за заботу о детях! Музыкальному работнику Валентине Павловне отдельная благодарность за прекрасные утренники!
Надеюсь, что мы с вами еще встретимся (когда младший подрастет).

Мама Наташа
02.06.2010, 15:25
Любимые воспитатели:
http://s03.radikal.ru/i176/1006/bf/0af06c1588d3t.jpg (http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1006/bf/0af06c1588d3.jpg.html)http://s43.radikal.ru/i100/1006/bf/fc6ce468109dt.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1006/bf/fc6ce468109d.jpg.html)

натла
03.06.2010, 21:16
С какого возраста берут в ясельки?

Мама Наташа
03.06.2010, 21:38
Обычно с двух лет. Просят, чтобы ребенок умел ложку держать и на горшок ходить. Но я видела и совсем маленьких деток, надо решать индивидуально.

натла
03.06.2010, 23:10
Обычно с двух лет. Просят, чтобы ребенок умел ложку держать и на горшок ходить. Но я видела и совсем маленьких деток, надо решать индивидуально.

Спасибочки за ответ!
Сыну сейчас 1г3мес в октябре нужно выходить на работу, как думаете нужно сейчас поговорить с заведующей или подождать до осени?

Мама Наташа
03.06.2010, 23:17
Уже идите! Пока она в отпуск не ушла. На осень уже все записаны с весны)))
Ольга Владимировна ее зовут. Понедельник и пятница, кажется, принимает.

натла
04.06.2010, 23:58
Уже идите! Пока она в отпуск не ушла. На осень уже все записаны с весны)))
Ольга Владимировна ее зовут. Понедельник и пятница, кажется, принимает.

Спасибо. В понедельник пойду.

Divadiva
28.06.2010, 14:05
Девчёнки,подскажите-ка пожалуйста,завтра идём документы сдавать,к какому воспитателю проситься?Нам 2,8.Зараннее вам благодарны.

Мама Наташа
28.06.2010, 16:12
Если в ясельную группу ( а я бы шла в ясельную на вашем месте), то к Лине Васильевне или Светлане Леонидовне. ( я бы так просилась)))))

Divadiva
28.06.2010, 17:54
Если в ясельную группу ( а я бы шла в ясельную на вашем месте), то к Лине Васильевне или Светлане Леонидовне. ( я бы так просилась)))))

А что нас могут в ясельную не взять? Я думаю нас в ясельную возьмут...Насколько я знаю,ясельная---это до 3-х лет,а нам ведь ещё нет...нам аж в ноябре 3 годика исполнится.

Divadiva
28.06.2010, 17:56
А Лина Васильевна и Светлана Леонидовна вместе работают(т.е. в паре)?...

Мама Наташа
28.06.2010, 23:05
А что нас могут в ясельную не взять? Я думаю нас в ясельную возьмут...Насколько я знаю,ясельная---это до 3-х лет,а нам ведь ещё нет...нам аж в ноябре 3 годика исполнится.
Некоторые мамы сами просятся в таком возрасте сразу в младшую садиковскую группу. Типа ребенок со старшими быстрее развивается. Я этого не придерживаюсь, зачем детство торопить? И главный минус такой спешки, на мой взгляд, в школу потом приходится уходить в неполных 6 лет. Потому как вся группа выпускается, на их место набирают новый поток из ясельной группы. А остаться в этом возрасте на второй год-проблема, старшие группы уже забиты под завязку. Я это со старшим сыном проходила. Но есть мамы, спещащие в 5.5 лет усадить чадо за парты)))))

А Лина Васильевна и Светлана Леонидовна вместе работают(т.е. в паре)?...
Нет, они в разных группах. Светлана Леонидовна сама работает весь день, а Лина Васильевна в паре с Диной Павловной. Есть еще две ясельные группы, но мне эти больше нравятся.

Divadiva
28.06.2010, 23:16
Я в принципе не спешу и не хочу чтобы мой сын в школу пошёл в неполных 6 лет.А по поводу воспитателей к кому всё таки лучше?Я про Лину Васильевну тоже хорошее слышала,а про Дину Павловну разные мнения,а Светлана Леонидовна постоянно одна работает?...

Мама Наташа
28.06.2010, 23:32
Светлана Леонидовна давно одна. То ли воспитателей нет, то ли ей так нравится. Думаю, что это вам не минус, а даже плюс. И вам, и ребенку к одной новой тете привыкать. Мы когда к Лине ходили, она одна работала тоже, супер было! С Диной я столкнулась в старшей группе, она тогда выпускников вела. Произвела очень хорошее впечатление. Когда она перешла в группу к Лине, я думала, что получилась самая лучшая ясельная группа в мире! И многим ее советовала. Но действительно, сейчас с Диной многие не мирятся, но сидят в этой группе из-за Лины)))))))
Мне младшего сына через год в сад отдавать, пойдем к Лине, несмотря на Дину. Думаю, что с ней бы тоже договоримся, по старой памяти....

Divadiva
29.06.2010, 22:47
Мама Наташа,спасибо вам что откликнулись на мою просьбу,мы сегодня уже ходили в садик,уже всё оформились,попали в группу к Светлане Леонидовне...Это мы сразу будем у неё,а потом когда группы укомплектуются может поменяется,а может и нет...

Мама Наташа
29.06.2010, 22:55
Ну вот, будет время познакомиться с воспитателем! Удачи Вам!

balerinka
16.07.2010, 14:49
Мама Наташа,спасибо вам что откликнулись на мою просьбу,мы сегодня уже ходили в садик,уже всё оформились,попали в группу к Светлане Леонидовне...Это мы сразу будем у неё,а потом когда группы укомплектуются может поменяется,а может и нет...

Светлана Леонидовна-просто супер воспитатель!! :good:Моя старшая дочка к ней ходила ,мы остались очень довольны)) Сейчас младшая подрастает ,жаль что мы переехали в Киевский р-н ,очень хотелось бы и младшенькую к ней водить)))Но далеко ездить))

supiknupik
16.07.2010, 23:14
А мы уже ходим в к Свелане Леонидовне в группу с апреля)):shine: Нам скоро только 2 годика будет)) Я довольна и малый с ней чудно общается на своём "тараборском" языке:good:

Katerina 07
18.07.2010, 13:59
а мы ходим к Ларисе Петровне, малая очень довольна, сейчас забрала дочу на лето так она каждый день вспоминает про садик и ждет окончания каникул :)

Мама Наташа
20.07.2010, 21:56
а мы ходим к Ларисе Петровне, малая очень довольна, сейчас забрала дочу на лето так она каждый день вспоминает про садик и ждет окончания каникул :)

Да уж.....Кому как.....Мы к ней попали однажды, когда наша воспитатель в отпуск ушла. Так дочка несколько дней просто плакала не переставая. И забирала я ее записяной со скамейки. Лариса Петровна стояла рядом и разговарила с кем-то......Забрала я дочку и отдала к бабушке до выхода нашей любимой воспитательницы.....И еще пару стычек было....:(

Katerina 07
29.07.2010, 13:09
жуть, читаю и прям не вериться, что это про нашу воспитательницу. с нами такого не было встречали нас приветливо, и регулярно зареваных деток я у нас в группе не видела.

Divadiva
03.08.2010, 09:50
Девчёночки,спасибочки вам за хорошие отзывы про Светлану Леонидовну.Нам через 2 недели в сад идти уже,я очень переживаю как там малый будет...:(:(:(а вы меня подбодрили.:D:D:DСпасибо вам.:rose::rose::rose:

supiknupik
03.08.2010, 14:37
Приходите, будем знакомиться))) Мы тож у Светланы Леноидовны)):D

Виктуся
03.08.2010, 21:49
Мы на днях идем с документами в сад, тоже хотим к Светлане Леонидовне. Никто не знает у нее группа уже укомплектована и какого возраста там детки?Просто я так поняла, что supiknupik совсем малышы, а Divadiva где-то на годик постарше. Нам к середине августа будет 2,3

Мама Наташа
03.08.2010, 23:02
До трех лет в ясли, можно и к Леонидовне.

Kariatida
04.08.2010, 01:26
Мы на днях идем с документами в сад, тоже хотим к Светлане Леонидовне. Никто не знает у нее группа уже укомплектована и какого возраста там детки?Просто я так поняла, что supiknupik совсем малышы, а Divadiva где-то на годик постарше. Нам к середине августа будет 2,3

мы ходили в понедельник, узнать, что и как,так нам сказали, что уже все укомплектовано( вроде бы так...в смысле, вообще у всех)

Мама Наташа
04.08.2010, 21:18
И что, вас не берут?

Kariatida
05.08.2010, 00:59
И что, вас не берут?

пока оставили надежду) если вдруг кто из деток передумает... Но нам 2 годика будет только в октябре, а они берут с 2 лет(

supiknupik
05.08.2010, 07:40
Нас взяли в 1.8 в группу)) Не теряйте надежды и наведывайтесь к заведущей периодически))

Divadiva
05.08.2010, 20:42
А нам 2.9,а документы мы сдали ещё в конце июня,просто нас попросили заявление на лето написать:):):)

Плюшкина
12.08.2010, 19:36
Доброго времени суток всем присутствующим! Моя доча ходит в этот садик с 2 х лет (сейчас нам 5). Садик хороший, в яслях была у Светланы Леонидовны, чудо-воспитатель. Питание хорошее, уход тоже. Сейчас в группе у Валентины Алексеевны (второй этаж), няня - Инна Владимировна, - все отлично! Правда сейчас нет из-за болезни В.А.....очень жаль - золотая воспитательница, неизвестно - будет или нет, но хотелось бы сказать ей огромное спасибо!!!
Минус только один - часто болеют дети, причем не просто часто - а очень часто..... сопли и кашель, все водят больных детей, и по большому счету - виноваты родители....

Мама Наташа
12.08.2010, 19:37
Мой сын тоже ходил к Валентине Алексеевне! Она к школе детей отлично готовит!!!

Виктуся
13.08.2010, 09:16
Доброго времени суток всем присутствующим! Моя доча ходит в этот садик с 2 х лет (сейчас нам 5). Садик хороший, в яслях была у Светланы Леонидовны, чудо-воспитатель. Питание хорошее, уход тоже. Сейчас в группе у Валентины Алексеевны (второй этаж), няня - Инна Владимировна, - все отлично! Правда сейчас нет из-за болезни В.А.....очень жаль - золотая воспитательница, неизвестно - будет или нет, но хотелось бы сказать ей огромное спасибо!!!
Минус только один - часто болеют дети, причем не просто часто - а очень часто..... сопли и кашель, все водят больных детей, и по большому счету - виноваты родители....

А Вы не разговаривали с воспитателями, медсестрой или заведующей, почему таких деток принимают в сад, а не отправляют лечиться?

Кальчева А.
14.08.2010, 23:50
Мой старший сын тоже ходил к Валентине Алексеевне 8 лет назад. Дочку хотела перевести из 151 сада сюда, но заведующая сказала, что мест нет...

Кальчева А.
15.08.2010, 10:40
Валентина Алексеевна - классная воспитатель!!!

lago
18.08.2010, 19:50
Кто-нибудь ходил в группу к Елене Николаевне? Отзовитесь, пожалуйста!:rolleyes:

Divadiva
18.08.2010, 20:55
Мы только начали ходить в садик,а воспитатель у нас Светлана Леонидовна.Кто что расскажет...

-MALIKA-
23.08.2010, 01:07
А мы завтра хотим туда пойти и узнать что и как,сыну 3.4 только сейчас решили в садик отдать, очень помогли ваши отзывы, единственное уже пишут что мест нет,нам этот садик подходит близко от дома(на 1ст живём) по отзывам вроде неплохой,в этот район не так давно переехали практически ничего не знаю где какие садики находятся, может кто то знает ещё какие то хорошие дошкольные учериждения поблизости- напишите пожалуйста.Заранее спасибо.

Мама Наташа
23.08.2010, 10:37
171 сад- это Космонавтов, ост. 10 квартал. Неужели к 1 станции нет ничего ближе? Возить придется по утрам....

-MALIKA-
23.08.2010, 10:55
Да это далековато, я перепутала его с 174 куда мы сегодня зашли,но там заведущая сказала что набор был в июне и мест нет.А так вроде садик не плохой.

Мама Наташа
23.08.2010, 10:57
Да это далековато, я перепутала его с 174 куда мы сегодня зашли,но там заведущая сказала что набор был в июне и мест нет.А так вроде садик не плохой.
Сейчас, скорее всего, уже во всех садах группы укомплектованы.

-MALIKA-
23.08.2010, 11:00
Да это далековато, я перепутала его с 174 куда мы сегодня зашли,но там заведущая сказала что набор был в июне и мест нет. :(А так вроде садик не плохой.

Кальчева А.
30.08.2010, 23:28
Ходили к заведующей, нас не приняли, сказали, что нет мест. Сегодня взяли путёвку, завтра пойду уже с ней. Потом отпишусь, приняли нас или нет!

!!!Katerina!!!
31.08.2010, 10:06
Мда, нам 1 год и 3 мес.......тоже наверное надо ити куда-то, к кому первому??????? к заведующей или в а путевкой? А как путевку дали , без проблем?

Кальчева А.
31.08.2010, 14:05
Отписываюсь! Нас приняли в сад, заведующая отнеслась нормально. Попали в группу к Дине Павловне. Удачи всем!

Кальчева А.
31.08.2010, 14:07
Мда, нам 1 год и 3 мес.......тоже наверное надо ити куда-то, к кому первому??????? к заведующей или в а путевкой? А как путевку дали , без проблем?

Я через знакомых делала путёвку. А вообще, если просто пойдёте, Вам не дадут, пока заведующая Вас не примет в сад. А в ясли можно в июне идти записываться, за два месяца до 1 сентября.

!!!Katerina!!!
31.08.2010, 14:08
Может пойти уже, совсем заранее, чтобы наверняка взяли?

Кальчева А.
31.08.2010, 19:51
Пойдите попробуйте. Вам надо в администрации, там, где дают путёвки, встать в очередь. Но для начала сходите к заведующей, она Вам всё скажет. Женщина приятная, денег не берёт, т.ч. даже не предлагайте.)))))))))))))))

Мама Наташа
31.08.2010, 22:50
Я думаю, что дело в том, что уже сентябрь на носу, группы весной-летом укомплектовались. Поэтому и проблемно.
Я подходила в начале лета, хотела записать младшего на осень 2011 года, так сказали, что рано. Мол, приходите весной 2011, всех на осень возьмем, 4 ясельные группы в саду, мест всем хватит.

Divadiva
07.09.2010, 13:25
Девочки,подскажите пожалуйста,а есть в саду какие-то дополнительные кружки вроде танцев или чего-то ещё?...

Мама Наташа
07.09.2010, 20:36
Нет, ничего нет. Музыкальные занятия два раза в неделю.

Divadiva
07.09.2010, 21:08
Нет, ничего нет. Музыкальные занятия два раза в неделю.

Спасибо.

Виктуся
08.09.2010, 12:29
Девченки, а кто-то приплачивает воспитателям или няням? Я в этом дуб-дерево, просветите! Спасибо!

maminkotir
15.09.2010, 18:50
Девочки,а кто читает меню(чем деток кормят?).

Лена_М
17.09.2010, 08:24
Девочки,а кто читает меню(чем деток кормят?).

Я когда бываю в саду - читаю. Нормальное меню, жаль только, что моя половину не ест.

Alexaschka
17.09.2010, 10:08
Минус только один - часто болеют дети, причем не просто часто - а очень часто..... сопли и кашель, все водят больных детей, и по большому счету - виноваты родители....

Всех приветствую! Тоже узнавала про этот садик. Дети болеют часто,потому что группы холодные, особенно осенью, когда отопления нет. Так что причём здесь родители!!! Кстати, записываться в ясельки желательно в апреле-мае.

Лена_М
17.09.2010, 10:13
Всех приветствую! Тоже узнавала про этот садик. Дети болеют часто,потому что группы холодные, особенно осенью, когда отопления нет. Так что причём здесь родители!!!!!!!!!

Сейчас вроде еще не холодно - а дети болеют просто повально и не только в нашем садике. Вы с чем это связываете?

Мама Наташа
17.09.2010, 16:42
Всех приветствую! Тоже узнавала про этот садик. Дети болеют часто,потому что группы холодные, особенно осенью, когда отопления нет. Так что причём здесь родители!!! Кстати, записываться в ясельки желательно в апреле-мае.

Не холоднее, чем в других садах. Окна во всех группах утеплены, на полах ковровые дорожки. Осенью в этом саду отопление включают раньше, чем у нас в доме.:)

Anett :)
21.09.2010, 13:39
Отписываюсь! Нас приняли в сад, заведующая отнеслась нормально. Попали в группу к Дине Павловне. Удачи всем!

мои малые ходили к этой воспитательнице! мне она очень нарвится, как мамочка отнеслась, они за три дня с ней адаптировались! но мы уже 2,5 мес не ходим из за болезни :(

Кальчева А.
21.09.2010, 22:28
Уже два дня ходим только по пол часа на прогулку. Завтра идём с утра. Переживаю очень! Плачет, но потом, вроде, успокаивается. Лина Васильевна - просто чудо! Даже моей Маргаритке понравилась.)))

Anett :)
24.09.2010, 12:51
а мне сначала Лина Васильевна не понравилась, потому что очень строго с детками разговаривала, а потом поняла, что у нее просто все четко никто не плачет и все все делают)))

Кальчева А.
24.09.2010, 22:05
Не знаю, но я сколько ходила, все орут. Один запевает и все за ним)))

Мама Наташа
24.09.2010, 22:19
Привыкнут, потом домой уходить не захотят. Моя пару раз собиралась переехать жить к Лине))))))))

Anett :)
26.09.2010, 09:14
я сколько раз не приходила вообще никто не плакал, один из моих рыдал, а все не обращали внимания))

Natashulja
27.09.2010, 17:44
Здравствуйте. У кого есть отзывы об Светлане Владимировне, воспитатель младшей группы, группа на 1 этаже.

натла
09.11.2010, 20:41
А в сейчас в сад берут деток или только в сентябре набор?

Anett :)
09.11.2010, 22:10
А в сейчас в сад берут деток или только в сентябре набор?

Если есть места, берут и сеичас.

Староста
10.11.2010, 08:23
пошла в исполком получить путёвку в сад (мал 6мес) так меня отправили сказали прийти через 2 года?!:sad_anim:

Виктуся
10.11.2010, 08:35
Ну конечно, в 6 мес. даже в частные детские сады никто не берет :)

Anett :)
10.11.2010, 08:53
пошла в исполком получить путёвку в сад (мал 6мес) так меня отправили сказали прийти через 2 года?!:sad_anim:

Вас отправили потому что как правило на чремушках очереди нет и можно прити практически в любое время.

Староста
10.11.2010, 12:13
Ну конечно, в 6 мес. даже в частные детские сады никто не берет :)

:shock:любопытно,это кто ре сдавать в таком возрасте будет????? в очерь хотели!!

Староста
10.11.2010, 12:14
Вас отправили потому что как правило на чремушках очереди нет и можно прити практически в любое время.

спасибо, теперь спокойно будем ждать))

Мама Наташа
10.11.2010, 13:29
Здравствуйте. У кого есть отзывы об Светлане Владимировне, воспитатель младшей группы, группа на 1 этаже.
Мои дети к ней ходили. Уже оба школьники. Я была очень довольна.

пошла в исполком получить путёвку в сад (мал 6мес) так меня отправили сказали прийти через 2 года?!:sad_anim:
И меня в очередь с младшим не взяли, сказали, что 4 ясельные группы вместят всех желающих, очередь не нужна. Приходите весной перед новым набором.

Виктуся
10.11.2010, 14:34
:shock:любопытно,это кто ре сдавать в таком возрасте будет????? в очерь хотели!!

Извините, если обидела, но Вы написали за путевкой, а путевку берут непосредственно перед тем, как уже идут в садик :)

Староста
10.11.2010, 18:23
Извините, если обидела, но Вы написали за путевкой, а путевку берут непосредственно перед тем, как уже идут в садик :):rose::rose::rose:

Natashulja
23.11.2010, 17:55
Мы уже больше года ходим в 171 сад,раньше ничего плохого сказать не могла. но когда мы перешли с ясельной группы в младшую мое впечатление поменялось в худшую сторону... У нас была прекрасная воспитательница и ребенок к ней быстро привык ..но работать одной без няни очень тяжело..Заведующая только обещала-няня будет...но ее все еще нет....Воспитатель уволилась ,сейчас пришла новая но на долго ли, захочет ли она работать одной?А дети как...Ведь с ними надо заниматься...А когда) если воспитателю приходится накрывать на стол,мыть посуду и убирать..Говорят, что няни мало платят и никто не хочет работать няней-но" на любой товар свой покупатель" и не поверю я ,что за три месяца никто не пришел устраиваться на работу.и в других группах по два воспитателя и няня,а у нас никого...Наши дети,что какие-то не такие..У родителей уже нет сил терпеть этот бес предел....

Моя знакомая приводила свою сестру устраиваться в ваш сад няней, но одно но у нее ребенок, которого она хотела чтобы взяли в сад. Так заведующая сказала нет, кактегорически нет. То что в других садиках считается нормальным когда мама идет работать в садик няней чтобы только взяли в сад ее ребенка, а в вашем почему-то нельзя категорически.

Мама Наташа
23.11.2010, 18:02
Моя знакомая приводила свою сестру устраиваться в ваш сад няней, но одно но у нее ребенок, которого она хотела чтобы взяли в сад. Так заведующая сказала нет, кактегорически нет. То что в других садиках считается нормальным когда мама идет работать в садик няней чтобы только взяли в сад ее ребенка, а в вашем почему-то нельзя категорически.

А потому что многие няни через полгода уходят. Ребенок-то уже пристроен, а они находят другую работу...........

Natashulja
23.11.2010, 22:39
А потому что многие няни через полгода уходят. Ребенок-то уже пристроен, а они находят другую работу...........

В том то и проблема что ей очень нужна была работа и уходить никуда она не собиралась, об этом и было сказано.

maminkotir
24.11.2010, 09:39
Ну пофигизм заведующей этого сада меня вообще потрясает. В ясельной группе воспитатели меняются буквально раз в месяц,а то и чаще.Няня часто остается одна с детками. Это ж какой объем работы! Да еще и с такими малышами,за которымы одной пары глаз и одной пары рук не хватает!!!
Напрашивается вывод,что для детей не все делается что надо.
Воспитатель(желательно 2)-воспитывает,няня-поддерживает чистоту и помогает воспитателю.Как то так должно быть.
Заведующая!!! Наведите порядок в своем заведении.

Кальчева А.
29.12.2010, 23:40
Ну пофигизм заведующей этого сада меня вообще потрясает. В ясельной группе воспитатели меняются буквально раз в месяц,а то и чаще.Няня часто остается одна с детками. Это ж какой объем работы! Да еще и с такими малышами,за которымы одной пары глаз и одной пары рук не хватает!!!
Напрашивается вывод,что для детей не все делается что надо.
Воспитатель(желательно 2)-воспитывает,няня-поддерживает чистоту и помогает воспитателю.Как то так должно быть.
Заведующая!!! Наведите порядок в своем заведении.

Это проблемы всех садов и заведующие их не решат, это не в их силах... Выше надо брать, выше...

maminkotir
30.12.2010, 07:30
Ничего подобного.Если при мизерной зарплате еще и заведующая хамка,то здесь и Господь Бог не поможет.Так же я смотрю и родителей устраивают всякие выходные дни,которые дополнительно устраивает себе сад.А родители из кожи вон лезут чтоб выкрутится.
Скажу вам новость-СЕГОДНЯ ОФИЦИАЛЬНО РАБОЧИЙ ДЕНЬ. А ваш сад работает? Вас все устраивает?

Мама Наташа
30.12.2010, 10:16
Официально рабочий день даже завтра. А что, 171 уже гуляет? (мы просто уже не ходим.....)

Anett :)
30.12.2010, 10:45
у нас группа (ясельная) сегодня до обеда работает, но я всёравно не повела малых.

maminkotir
30.12.2010, 11:16
До обеда,потому что после обеда у них банкет. Не думаю,что это уважительная причина для работодателей мам.

Кальчева А.
30.12.2010, 17:12
Ничего подобного.Если при мизерной зарплате еще и заведующая хамка,то здесь и Господь Бог не поможет.Так же я смотрю и родителей устраивают всякие выходные дни,которые дополнительно устраивает себе сад.А родители из кожи вон лезут чтоб выкрутится.
Скажу вам новость-СЕГОДНЯ ОФИЦИАЛЬНО РАБОЧИЙ ДЕНЬ. А ваш сад работает? Вас все устраивает?

Я не повела ни вчера ни сегодня, потому что мой ребёнок кашляет, но уверена, если бы мне надо было на работу, то моего ребёнка бы приняли. Мне Лина Васильевна сказала, что они работают даже 31, только 31 без детей. В остальные дни график как во всех гос. предприятиях. А если что-то не устраивает нас, то не надо молчать, надо отстаивать свои права)))

maminkotir
30.12.2010, 17:21
Вот я об этом и говорю.Но,насколько я знаю,в некоторых группах вчера настойчиво попрощались до 10 января.

Виктуся
30.12.2010, 20:12
Вот я об этом и говорю.Но,насколько я знаю,в некоторых группах вчера настойчиво попрощались до 10 января.
Мы тоже в ясельной! Сегодня до обеда, а 4,5,6 января садик работает, воспитатели сказали: "Милости просим"!

maminkotir
30.12.2010, 21:17
после того как некоторые мамы спросили у заведующей куда деть ребенка в рабочий день,

glum
30.12.2010, 22:04
после того как некоторые мамы спросили у заведующей куда деть ребенка в рабочий день,

Детские сады всегда работают в таком графике, я садом была очень довольна,старший ходил 2003-2007 г.,подрастет младший-тоже пойдет в этот сад. А в Ваших постах сплошь агрессия... Они работают как ВСЕ госучереждения. И за те зарплаты там работают очень самоотверженные люди и низкий им поклон,что работают. Для особо занятых родителей существуют частные сады с 7 утра и до последнего клиента,но там и оплата, пардон другая. Можно няню нанять. Ну и вообще в целом привыкайте-куда Вы ребенка 6,7-летку денете с 24 декабря до 10 января,когда он на каникулах будет ли карантин будет? А каникулы и карантины по 2 недели в школе обычная практика.Или тоже мамы пойдут с истерикой к директору школы "куда нам детей девать"?

Anett :)
30.12.2010, 22:14
нам Лина Васильевна сказала тоже что вы как бы можете и на следующей неделе привести детей, но так как будет очень мало детей, отопление в садике включать не будут....вот и думайте надо оно вам или нет!

Кальчева А.
03.01.2011, 14:54
Ну что, девочки, кто-то ведёт своего ребёнка завтра в сад? Если что, отпишитесь завтра)))

Виктуся
03.01.2011, 20:44
Мы завтра собираемся :) Нам за отопление никто ничего не говорил! Я первый раз слышу что в садике автономное отопление :) Помоему это выдумки воспитателей, чтоб детей поменьше было!!!

Anett :)
03.01.2011, 21:33
у меня мылся есть повести их в сад послезавтра, но я ещё не уверенна! а то у маеня парни кроме садиковской еды никакую не кушают, кроме яиц жареных дома, капец просто какой то. получается они у меня тока завтракают(
завтра отпишите как обстановка в саду.

Кальчева А.
03.01.2011, 22:59
у меня мылся есть повести их в сад послезавтра, но я ещё не уверенна! а то у маеня парни кроме садиковской еды никакую не кушают, кроме яиц жареных дома, капец просто какой то. получается они у меня тока завтракают(
завтра отпишите как обстановка в саду.

Моя тоже утром более менее нормально ест, а в течение дня плохо, а в саду хорошо ест. Я бы тоже повела, но она ещё покашливает, завтра хочу к врачу сходить. Может послезавтра поведу, а то она меня совсем уморила за эту неделю)))

Anett :)
03.01.2011, 23:05
мы тоже покашливаем, но это всё тонзилит из за аденоидов, так шо может в четверг попобуем сходить))

Кальчева А.
03.01.2011, 23:38
По-моему у всей нашей группы тонзилит, сопли не прекращаются вообще, меняется только их внешний вид и состав)))

Лена_М
04.01.2011, 08:52
у меня мылся есть повести их в сад послезавтра, но я ещё не уверенна! а то у маеня парни кроме садиковской еды никакую не кушают, кроме яиц жареных дома, капец просто какой то. получается они у меня тока завтракают(
завтра отпишите как обстановка в саду.

а справку потом не придется брать? я сегодня тоже не хотела вести в сад, но от одной мысли, что надо будет справку брать пришлось повести...

Anett :)
04.01.2011, 12:16
нам сказали что если придете 10-го, то справку не надо брать!
потому что меня тоже этот вопрос волнует, нам долековато идти за спраками(

Буре
04.01.2011, 22:03
Люди хватит писать бред!!!!!!!!Иногда складывается ощущения что я вожу ребенка в абсолютно другой сад!Наша воспитательница четко сказала:Мы работаем по норм. графику 4,5,6 потом 10 и дальше как обычно 5 дней в неделю!!!!!!30 нас попросили по возможности забрать но не в приказном тоне!!!!!!!тАК ЧТО НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ!!!!!!!!!!!


[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

lago
04.01.2011, 22:58
Нам сказала воспитатель что 30 числа садик будет работать до 13 часов,а 4,5,6 числа скорее всего не будут включать плиты на кухне...

glum
05.01.2011, 01:41
Люди хватит писать бред!!!!!!!!Иногда складывается ощущения что я вожу ребенка в абсолютно другой сад!Наша воспитательница четко сказала:Мы работаем по норм. графику 4,5,6 потом 10 и дальше как обычно 5 дней в неделю!!!!!!30 нас попросили по возможности забрать но не в приказном тоне!!!!!!!тАК ЧТО НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ!!!!!!!!!!!

Да все не так у людей и плохо-раз все-таки водят в этот сад, вот все не нравится,а все равно водят, делаем вывод-не такой и плохой сад,а может и к лучшему,что они сады в центре не видели.:)

maminkotir
05.01.2011, 05:48
А зачем равняться на худшие сады?
Водят,потому,что уже мокнулись и вступительный взнос заплатили(сами знаете,что не 100грн). Ни кто не говорит,что сад плохой. Просто бардак знатный.
Вот к примеру,ясельная группа,а воспитателя нет.Няня занимается детками.А их надо на горшки посадить,попы помыть,на столы накрыть(кто остается с детками,пока она на кухню бегает).А еще надо иногда убирать и т.д.
Когда няня должна выполнять свои обязанности,если она одна?.Иногда воспитатель с другой группы там работает(временно!).
Это что,бесхозная группа или всем плевать,на то,что за такой малышней 4пары рук и 4пары глаз бывает мало.
И это еще если не придираться к меню.Пишу это не для того,что бы очернить сад,а для того,что б администрация что то делала с этим.

Виктуся
05.01.2011, 09:46
Девочки, во всех гос.садах есть такое, наше государство, к сожалению, оставляет желать лучшего! Мы ходили в садик вчера и пошли сегодня, все как обычно, и отопление и рабочий график (4,5,6 полный рабочий день). Видать Ваши воспитатели хотят облегчить себе работу.

supiknupik
05.01.2011, 10:30
Сегодня повела малого в садик, в группе человек 10 если не меньше, воспитатель ничего не говорила за отопление, плиты и т.д. И что за бредятина с плитами-дети будут на бутербродах сидеть и чай холодный пить? Вечером посмотрю чем кормили, а то убежала и не глянула в меню((( И отопление у садика не автономное 100%

Виктуся
05.01.2011, 11:44
Я утром читала меню, все как обычно! Вареная колбаса, ячневая каша, чай с лимоном и т.д.

glum
05.01.2011, 12:10
А зачем равняться на худшие сады?
Водят,потому,что уже мокнулись и вступительный взнос заплатили(сами знаете,что не 100грн). Ни кто не говорит,что сад плохой. Просто бардак знатный.
Вот к примеру,ясельная группа,а воспитателя нет.Няня занимается детками.А их надо на горшки посадить,попы помыть,на столы накрыть(кто остается с детками,пока она на кухню бегает).А еще надо иногда убирать и т.д.
Когда няня должна выполнять свои обязанности,если она одна?.Иногда воспитатель с другой группы там работает(временно!).
Это что,бесхозная группа или всем плевать,на то,что за такой малышней 4пары рук и 4пары глаз бывает мало.
И это еще если не придираться к меню.Пишу это не для того,что бы очернить сад,а для того,что б администрация что то делала с этим.

Равняться на худшее не надо,но нужно объективно понимать,что это гос.сад перебои с воспитателями могут быть, а насчет меню-просто смешно, во всех садах обычная столовская еда, хоть придирайся- хоть не придирайся. Администрация делать ничего не будет-для этого надо изменить ВСЮ гос. систему, для такой переборчивости есть частные сады-где все приближено к идеалу.

maminkotir
05.01.2011, 12:56
Ничего подобного.В нашем саду деткам и мясные рулеты пекут и вареники лепят и пельмени(с курин.мясом).Стараются максимально разнообразить меню. Легче всего натушить капусты и говорить про недстаточность денег,госсистему. Просто нет желания заниматься своим делом.Надо помнить,что с детьми работают,а не только бабосы с родителей сдирать.
Оправдания можно найти всему.Если захотеть.

Anett :)
05.01.2011, 13:57
девочки ну это же пошли бочку катить на сад! мы между прочим ездик кажде утро с автовокзала в этот садик на маршрутке, потому что у нас на молдованке в ясельной группее по 40 человек и два человека которые зе детками смотрят... и я выбрала лучший садик для своих, и кормят там хорошо, и помоему достаточно большое разнообразие, и рыба и мясо и творог и фрукты и сок. я считаю это более чем нормально разнообразие, куриный рулет это та же курица как ни крути и какая разница в таком возросте в каком виде курицу есть!?
за вступительный взнос.... это вообще перебор....мы когда поступали в садик, нам сказали что если есть возможность положите на счет стольеко сколько считаете нужным, если нет, то ничего страшного....мы так и не заплатили ничего, но спасибо им за такое понимание, потому что у нас на молдованке, никто даже скидки нам не сделала когда я с малыми приходила и пыталась устроиться, все говорили " наш сад держиться только за счет родителей, поэтому скидок делать не можем, и взнос будет с вас 3000 тыс. грн.!!!" и это мне говорили в совершенно государственном садике!
так что этот сад меня устараивает по всем параметрам! и у меня даже язык не поворачивается что то сказать, что там что то не так! мои малые вон, от такого разнообразия как в садике, дома не хотят кушать, потому что им там нравитя! и я смотрю какие мои дети с садика приходят, довольные, веселые, и с кучей эмоций, и чем то новеньким постоянно!

maminkotir
05.01.2011, 14:10
Не поймите меня неправильно. Просто меня до глубины души возмущает положение в некоторых группах. А мамы вынуждены молчать,т.к. отыграются на детях.
Раз вас все устраивает-прекращаю полемику.

Anett :)
05.01.2011, 14:15
я не знаю сколько там ясельных групп, но знаю что и Лина Васильевна и Дина Павловна работаю на две ставки в разных группах яселек, и то у нас например в группе детки за время прибывания в садике стали очень смостоятельными, за исключением что попу вытерет не могут, рука не достает, а так и кушать и одеться сами могут и вещи складывают как могут малыши. не думаю что дети там прямо вообще безпомощные.

Кальчева А.
05.01.2011, 14:50
я не знаю сколько там ясельных групп, но знаю что и Лина Васильевна и Дина Павловна работаю на две ставки в разных группах яселек, и то у нас например в группе детки за время прибывания в садике стали очень смостоятельными, за исключением что попу вытерет не могут, рука не достает, а так и кушать и одеться сами могут и вещи складывают как могут малыши. не думаю что дети там прямо вообще безпомощные.

Полностью поддерживаю!))) Воспитатели классные, Лина Васильевна - чудесная, спасибо ей!))) Младшую свою отдам только к ней в группу. А к заведующей ни я ни мои дети вообще не имеем отношения.

Кальчева А.
05.01.2011, 14:56
Не поймите меня неправильно. Просто меня до глубины души возмущает положение в некоторых группах. А мамы вынуждены молчать,т.к. отыграются на детях.
Раз вас все устраивает-прекращаю полемику.

А если Вас возмущает положение в Вашей группе, то, конечно же не надо молчать, надо добиваться своих прав. Я бы не молчала, и к заведующей ходила бы как на работу. И на детях никак это не скажется, т.к. обычно воспитатели с заведующими не очень, не думаю, что из-за неё, они будут на детях отыгрываться...

glum
05.01.2011, 16:35
Я не говорю,что все в саду идеально,но денежный взнос был по возможности, воспитатели относились хорошо, мой ребенок перебывал почти во всех группах-пока отпуска были у воспитателей летом, утренники-это вообще восторг,да и питание,что моего ребенка,что меня устраивало. Впервые услышала о рулетах в саду,хотя у многих друзей детки по садам и в разных районах.О супер питании слышала только в частных садах-но платить минимум 100 грн в день у меня например возможности нет.Дома старалась кормить тем,что в саду не дают. Я за критику-но за конструктивную, ну и если бы меня все не устраивало-я бы ребенка в такой сад не водила.

supiknupik
05.01.2011, 16:41
Посмотрела меню-всё как обычно)) Батареи тёплые-масик доволен, за детками очень соскучился)))

Мама Наташа
05.01.2011, 22:02
я не знаю сколько там ясельных групп, но знаю что и Лина Васильевна и Дина Павловна работаю на две ставки в разных группах яселек, и то у нас например в группе детки за время прибывания в садике стали очень смостоятельными, за исключением что попу вытерет не могут, рука не достает, а так и кушать и одеться сами могут и вещи складывают как могут малыши. не думаю что дети там прямо вообще безпомощные.
И у меня после Лины Васильевны дочка очень самостоятельная стала!

Полностью поддерживаю!))) Воспитатели классные, Лина Васильевна - чудесная, спасибо ей!))) Младшую свою отдам только к ней в группу. А к заведующей ни я ни мои дети вообще не имеем отношения.
Давай осенью на пару к Лине младших отдадим???

!!!Katerina!!!
05.01.2011, 22:09
И мы собираемся осенью в этот сад. Нам уже 1год и 7 мес. практически, скажите, когда надо ити к заведующей?

Кальчева А.
06.01.2011, 11:07
И у меня после Лины Васильевны дочка очень самостоятельная стала!

Давай осенью на пару к Лине младших отдадим???

Моей осенью только 1,7 будет. Маловата ещё для садика)))

Мама Наташа
06.01.2011, 13:19
И мы собираемся осенью в этот сад. Нам уже 1год и 7 мес. практически, скажите, когда надо ити к заведующей?

Я пойду в марте-апреле...И сразу в районо за путевкой. А потом уже в сад....

!!!Katerina!!!
06.01.2011, 13:23
Скажите, а обязательно нужно прописать ребенка?

Мама Наташа
06.01.2011, 20:05
Мои прописаны....не узнавала....

Кальчева А.
06.01.2011, 21:46
Скажите, а обязательно нужно прописать ребенка?

Да нет, можно и так договориться, только надо будет денюжку заплатить дополнительно.))) Племянника мужа взяли в сад без прописки за 2000 грн. Сад на Таирова.

!!!Katerina!!!
06.01.2011, 21:50
ну....будем что-то думать по этому поводу.....

Anett :)
06.01.2011, 22:09
а мои не прописаны, в жеке в форме номер один написали что дети проивают сомной и всё!
есть тема на форуме, что то про дукументы в детский сад, поищите!

и ничего мы никому не платили...

Кальчева А.
06.01.2011, 22:46
а мои не прописаны, в жеке в форме номер один написали что дети проивают сомной и всё!
есть тема на форуме, что то про дукументы в детский сад, поищите!

и ничего мы никому не платили...

Это кому как повезёт))) Некоторые паспортистки отказываются писать, что проживают, если не прописаны. В любом случае надо пробовать все варианты)))

Кальчева А.
06.01.2011, 22:50
И мы собираемся осенью в этот сад. Нам уже 1год и 7 мес. практически, скажите, когда надо ити к заведующей?

Чем раньше, тем лучше. Идите в апреле-мае. Я пошла в августе, она сказала, что нет мест, где мы были раньше... Пришлось путёвку брать...

Кальчева А.
06.01.2011, 22:52
Я пойду в марте-апреле...И сразу в районо за путевкой. А потом уже в сад....

Наташенька, а путёвку не дадут, пока заведующая не скажет, что берёт ребёнка в сад. Разве что ты за путёвочку будешь договариваться. И сначала надо встать в очередь, дадут корешок, его надо отнести в сад, заведующая себе запишет, только потом за путёвкой. По крайней мере, у нас так было в первом саду, мы потом оттуда ушли...

Мама Наташа
06.01.2011, 22:53
Наташенька, а путёвку не дадут, пока заведующая не скажет, что берёт ребёнка в сад. Разве что ты за путёвочку будешь договариваться.

А мне в саду еще прошлым летом сказали, что нас возьмут, никуда не денуться. И чтобы весной приходила. Мы у них постоянные клиенты))))))))))))

Кальчева А.
06.01.2011, 23:10
А мне в саду еще прошлым летом сказали, что нас возьмут, никуда не денуться. И чтобы весной приходила. Мы у них постоянные клиенты))))))))))))

Пусть знают наших!)))

Anett :)
07.01.2011, 10:38
Это кому как повезёт))) Некоторые паспортистки отказываются писать, что проживают, если не прописаны. В любом случае надо пробовать все варианты)))

ну я когда шла за формой меня муж проинструктировал, что по закону до какого то, точно не помню до какого возрота, можно не прописывать) я так и сказала) и мне дали.

Мама Наташа
07.01.2011, 22:28
ну я когда шла за формой меня муж проинструктировал, что по закону до какого то, точно не помню до какого возрота, можно не прописывать) я так и сказала) и мне дали.

А вы у мужа уточните, что это за Закон, и до какого именно возраста можно не прописывать детей???

Anett :)
07.01.2011, 22:40
Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч. 4 ст. 29 ГК). Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать – и, соответственно, может быть прописан - только с родителями или одним из родителей. Поэтому прописать ребенка, например, к бабушке или другим родственникам при условии, что ни один из родителей ребенка там не прописан, согласно этой норме нельзя. Однако не будем забывать, что это касается детей, не достигших 10 лет.

Мама Наташа
07.01.2011, 22:57
Ну и что здесь написано? Что ребенка до 10 лет нельзя прописывать отдельно от родителей.....

Виктуся
08.01.2011, 10:23
Мы тоже без прописки в садик устраивались, муж с кем-то договаривался, заплатили 200 долларов, при этом в ЖЕКе взяли такую справку, что ребенок с нами проживает по такому-то адресу, за нее заплатили 200 грн., и потом еще ездили к бабушке и прописывали его там (я тоже там прописана)потому, что сказали, что должна быть хоть какая-то прописка.Все это происходило в августе, а соседка наша тожебез прописки в июне попала в садик без всяких проблем только со справкой из ЖЕКа и ничего вообще никому не платила.

Мама Наташа
08.01.2011, 17:46
Когда мы ходили раньше, то тоже в сад брали детей, проживающих без прописки по адресу одного из родителей. Но родитель должен быть прописан в нашем районе.
Ребенок не прописан в Малиновском районе и у ребенка нет регистрации вообще -это разные вещи. Для сада это не суть важно....

Anett :)
10.01.2011, 08:23
нам Лина Васильевна сказала тоже что вы как бы можете и на следующей неделе привести детей, но так как будет очень мало детей, отопление в садике включать не будут....вот и думайте надо оно вам или нет!

Да, возможно я сейчас не уверена, кто мне сказал это, но такое звучало, мне нет смысла придумывать, потому что мои отзывы были исключительно положительными и всё писалось из наилучших побуждений, а не с подвохом!!!

P.S. это адресовано так сказать "шпиону".....дорогой "шпион", прежде чем выделять, какие то отдельные фразы, то тогда уже надо четать и все остальные фразы так же!

Я нискем не собираюсь воевать!!!

Кальчева А.
11.01.2011, 21:36
Да, возможно я сейчас не уверена, кто мне сказал это, но такое звучало, мне нет смысла придумывать, потому что мои отзывы были исключительно положительными и всё писалось из наилучших побуждений, а не с подвохом!!!

P.S. это адресовано так сказать "шпиону".....дорогой "шпион", прежде чем выделять, какие то отдельные фразы, то тогда уже надо четать и все остальные фразы так же!

Я нискем не собираюсь воевать!!!

Анетт, а что выделил "шпион"?))) Не догоняю...

Kariatida
12.01.2011, 17:05
Девочки, а кто скажет, ясельные группы полностью укомплектованы или можно всунуться?

Кальчева А.
12.01.2011, 17:50
Девочки, а кто скажет, ясельные группы полностью укомплектованы или можно всунуться?

Наша точно укомплектована, а как дела обстоят в других - не знаю, но думаю, что в середине года тяжело Вам будем)))

Kariatida
12.01.2011, 18:44
Наша точно укомплектована, а как дела обстоят в других - не знаю, но думаю, что в середине года тяжело Вам будем)))

Да у нас целая история с этими садиками.... Не хотели нас брать, потому что мы не прописаны в Одессе. Мы нашли садик, в котором нас согласились взять, но надо было собрать кучу документов - что малая прописана в области, а не в Молдавии, к примеру....там еще справки. Пока мы все это собрали, в том садике, что нас согласились брать, места уже нет.... Вот теперь думаем, куда бы это сунуться...
Так что если кто что знает, куда можно прийти на Черемушках - можно в ЛС мне)) спасибо заранее

Мама Наташа
13.01.2011, 18:08
Сходите все же в 171, может получится)))) Мы когда-то в январе пришли и в ясли, и в среднюю группу.

Кальчева А.
21.01.2011, 11:06
Девочки, кто ходит к Лине Васильевне в группу, никто ангиной не заболел? Моя во вторник ночью проснулась с температурой, в результате гнойная ангина... Не могу понять откуда...

Лена_М
21.01.2011, 11:08
Девочки, кто ходит к Лине Васильевне в группу, никто ангиной не заболел? Моя во вторник ночью проснулась с температурой, в результате гнойная ангина... Не могу понять откуда...

А вы уверенны, что у вас гнойная ангина? В последнее время нам часто пытаются поставить этот диагноз, в рез-те - банальное ОРВИ. Антибиотики прописали?

Anett :)
21.01.2011, 11:49
меня в среду вызвали, у малого температура поднялась, но мне сказли что уже за этот день (среду) забрали трое деток с температурой, кажется из нашей группы, но одного точно забрали, еще утром, а я своих вечером забрала.
у нас не ангина, но кашель есть и немного обострился гайморит.

Виктуся
21.01.2011, 12:16
А мы уже неделю дома сидим, ни кашля ни соплей, только одна температура, причем не высокая и скачет, то 37, то 37,6, то 36,6, то опять 37.На вид абсолютно здоровый ребенок. Так было два дня, потом три дня все нормально, а сегодня смотрю, опять 37. Никто не сталкивался с чем-то подобным?

Anett :)
21.01.2011, 12:33
А мы уже неделю дома сидим, ни кашля ни соплей, только одна температура, причем не высокая и скачет, то 37, то 37,6, то 36,6, то опять 37.На вид абсолютно здоровый ребенок. Так было два дня, потом три дня все нормально, а сегодня смотрю, опять 37. Никто не сталкивался с чем-то подобным?
на сколько я в курсе, такая температура значит что в организме идет какой то воспалительный процесс... но я не врач и утверждать не буду :)

Кальчева А.
21.01.2011, 12:53
А вы уверенны, что у вас гнойная ангина? В последнее время нам часто пытаются поставить этот диагноз, в рез-те - банальное ОРВИ. Антибиотики прописали?

Да, сама в рот заглядывала, там кошмар, всё в налёте белом и температура сумасшедшая... Пьём аугментин... Я с ОРВИ часто сталкиваюсь, у меня трое деток, болеют часто...

Виктуся
21.01.2011, 13:54
на сколько я в курсе, такая температура значит что в организме идет какой то воспалительный процесс... но я не врач и утверждать не буду :)

Т.е это не инфекция, а воспаление? Спасибо.

Kariatida
21.01.2011, 14:20
А мы уже неделю дома сидим, ни кашля ни соплей, только одна температура, причем не высокая и скачет, то 37, то 37,6, то 36,6, то опять 37.На вид абсолютно здоровый ребенок. Так было два дня, потом три дня все нормально, а сегодня смотрю, опять 37. Никто не сталкивался с чем-то подобным?


Т.е это не инфекция, а воспаление? Спасибо.

не факт, что это не инфекция. у меня у самой такое сейчас состояние - температура выше 37 не поднимается, но общее состояние жуткое. Врач сказала как раз, что это ОРВИ и присадила на антибиотики, сказала, что сейчас у 80% в городе такой вирус.

Лена_М
21.01.2011, 14:24
не факт, что это не инфекция. у меня у самой такое сейчас состояние - температура выше 37 не поднимается, но общее состояние жуткое. Врач сказала как раз, что это ОРВИ и присадила на антибиотики, сказала, что сейчас у 80% в городе такой вирус.

ОРВИ, вирус не лечится антибиотиками. Сорри, конечно за офф... но врачи меня уже просто поражают....

Виктуся
21.01.2011, 14:43
Девочки! Всем огромное спасибо!!!

Jenevev
21.01.2011, 14:58
девочки расскажите пожалуйста поподробнее о заведующей.Нам сейчас 1.3 когда надо идти к ней?

Кальчева А.
21.01.2011, 21:41
девочки расскажите пожалуйста поподробнее о заведующей.Нам сейчас 1.3 когда надо идти к ней?

Почитайте темку (она не такая уж и большая) и всё поймёте!)))

Jenevev
22.01.2011, 12:46
Девочки а кто то узнавал берут ли в садик без прививок?и как насчет питания в яслях?Такое же как и в старших группах?Меня чето не вдохновляет вареная колбаса,я такого не даю(((

maminkotir
22.01.2011, 12:51
А селедка на завтрак в яслях вас вдохновляет? А то я в этом саду спрашиваю родителей-никого сей факт не удивляет и не возмущает.

Jenevev
22.01.2011, 12:58
Ну родителей много конечно!моя подруга малому ему 1.5 уже давно дает колбасы разные конфеты шоколадные.Наверное таких много.А как же быть,если и в садик хочеться и кормить ребенка здоровой пищей?????

Jenevev
22.01.2011, 13:00
А как же нормы введения продуктов?????Или что есть то и даем?Но помоему селедкой кормить не дешевле чем здоровой пищей!

maminkotir
22.01.2011, 13:06
Нормы питания для дошкольных заведений допускают селедку.Но это писалось еще в какие то 60-70года.
Меня другое удивляет. Никого не беспокоит,что на завтрак надо кушать молочную кашу,а не селедку,тушенную капусту с томатом и колбасой.
Еще больше удивляет спокойствие мам. Ведь в яслях разве детки умеют выбирать косточки? Или я что то не знаю про селедку.Или селедка это такой ценный продукт,без которого детки не обойдутся?

Мама Наташа
22.01.2011, 13:14
Нормы питания для дошкольных заведений допускают селедку.Но это писалось еще в какие то 60-70года.
Меня другое удивляет. Никого не беспокоит,что на завтрак надо кушать молочную кашу,а не селедку,тушенную капусту с томатом и колбасой.
Еще больше удивляет спокойствие мам. Ведь в яслях разве детки умеют выбирать косточки? Или я что то не знаю про селедку.Или селедка это такой ценный продукт,без которого детки не обойдутся?
А где написано, что на завтрак обязательно есть молочную кашу?
Я когда-то спрашивала, почему каша идет на ужин(полудник). Мне ответили, что стоимость питания складывается за день. Каша-более дешевое блюдо. А так как многих детей забирают до или сразу после сна, то стремятся дать более дорогое питание с утра, чтобы дети по максимуму получили питание. Может это для мам не очень логично, но тем не менее.....

Jenevev
22.01.2011, 13:15
Действительно страно что тут о питании никто ничего не писал.а сколько стоит садик за месяц?Я думаю что мамы в праве требовать чтобы их дитей кормили нормально.Мой ребенок я точно знаю не выдержит такого меню!

Jenevev
22.01.2011, 13:17
А где написано, что на завтрак обязательно есть молочную кашу?
Я когда-то спрашивала, почему каша идет на ужин(полудник). Мне ответили, что стоимость питания складывается за день. Каша-более дешевое блюдо. А так как многих детей забирают до или сразу после сна, то стремятся дать более дорогое питание с утра, чтобы дети по максимуму получили питание. Может это для мам не очень логично, но тем не менее.....

По моему совершенно не логично лучше бы фрукты давали на эти деньги!А селедку с вареной колбасой кто хочет может и дома дать.Вот Вы лично как кормите своего ребенка?Сколько ему сейчас?

maminkotir
22.01.2011, 13:18
А где написано, что на завтрак обязательно есть молочную кашу?
Я когда-то спрашивала, почему каша идет на ужин(полудник). Мне ответили, что стоимость питания складывается за день. Каша-более дешевое блюдо. А так как многих детей забирают до или сразу после сна, то стремятся дать более дорогое питание с утра, чтобы дети по максимуму получили питание. Может это для мам не очень логично, но тем не менее.....

Ерунда какая то.
Что ,молочная каша с гречкой,булочка с маслом(2 раза в неделю сыр.так в нашем саду)+какао,дешевле чем картошка с селедкой и буряком или кислыми огурцами?
Где логика или я что то не понимаю???

Jenevev
22.01.2011, 13:19
Ерунда какая то.
Что молочная каша с гречкой,булочка с маслом(2 раза в неделю сыр.так в нашем саду)+какао,дешевле чем картошка с селедкой и буряком или кислыми огурцами?
Где логика или я что то не понимаю???

полностью потдерживаю!а сколько стоит садик в месяц?

Anett :)
22.01.2011, 13:27
скажу вам одно, не в обиду, пища там сбалансированая...и скорее всего под вас подстраиваться никто не будет :)

Anett :)
22.01.2011, 13:32
знаете, не мои дети, ни остальные яселковые группы, не зугнулись от такого питания, как по мне так нормального, и от перемены мест, сумма как говориться не меняется, какая разница утром селедка или вечером....и я не думаю что в садикетакие идиоты которые не предусмотрели косточи в селедке...на крайний случай можете содить ребенка за 5-й или какой-то там стол, где детки кушают тока диетическую еду.

Jenevev
22.01.2011, 13:35
Ну у моего ребенка понос после селедки.И помоему рановато в 2 года ее давать.А вареная колбаса???Мы ее дома не едим.Чего мой ребенок должен есть ее в садике.Ну если там есть отдельный стол тогда это лучше.

Jenevev
22.01.2011, 13:36
http://video.komarovskiy.net/xoroshij-detskij-sad-26-12-2010.html
мне вот очень понравилась эта передача.

Anett :)
22.01.2011, 13:41
Ну у моего ребенка понос после селедки.И помоему рановато в 2 года ее давать.А вареная колбаса???Мы ее дома не едим.Чего мой ребенок должен есть ее в садике.Ну если там есть отдельный стол тогда это лучше.

от вареной колбасы никто ещё не умер :) и кажется вареная колбаса это как раз диетический продукт))

Jenevev
22.01.2011, 13:49
ну это как сказать .Тогда дискусия бесполезна!Раз у вас такое мнение.

Anett :)
22.01.2011, 13:57
такое мнение у 95% мам, кто водит детей в детский сад :) не обижайтесь.
мои например дети хоть немного пополнели, потому что дома я им такого разнообразия дать не могла)

Jenevev
22.01.2011, 14:00
а что делать остальным 5%?я не обижаюсь просто очень все печально как оказываеться!

Jenevev
22.01.2011, 14:00
так сколько стоит детский сад за месяц????

Anett :)
22.01.2011, 14:12
а что делать остальным 5%?я не обижаюсь просто очень все печально как оказываеться!

остальные 5% ходят в частные детские сады :)
не могу утверждать, точно не знаю но примерно 11 грн в день.

Виктуся
22.01.2011, 17:01
В яслях 7 грн в день, а для детей с 3х лет - 11грн. Как Вы думаете, огромным ли разнообразием можно накормить ребенка на такие деньги?

Кальчева А.
22.01.2011, 22:27
В яслях 7 грн в день, а для детей с 3х лет - 11грн. Как Вы думаете, огромным ли разнообразием можно накормить ребенка на такие деньги?

Мы оплачиваем 50%, т.е. 7 грн. (либо 11грн.), государство оплачивает остальные 50%, т.е. ещё 7 грн., итого получается не 7, а 14грн(соответственно 22грн.)))))))))) Я думаю, что стакан молока разбавленного (а именно такое рекомендуется детям), три картошки, жменька крупы ( ладно, две жменьки))))), стакан чая, пару кусочков хлеба как раз и вписываются в эту сумму)))

Кальчева А.
22.01.2011, 22:34
Ну у моего ребенка понос после селедки.И помоему рановато в 2 года ее давать.А вареная колбаса???Мы ее дома не едим.Чего мой ребенок должен есть ее в садике.Ну если там есть отдельный стол тогда это лучше.

Вы можете дать воспитателю перечень продуктов и блюд, которые не ест Ваш ребёнок и попросить его придерживаться. Моя подруга попросила не давать сыну спред (который дают вместо положенного масла) - не дают))) А вообще я Вам скажу: своего ребёнка довольно поздно посадила за общий стол, готовила ей всё отдельно, сейчас ходит в сад и никаких проблем с питанием у нас пока не возникало))) До этого ходила несколько дней в другой сад и какашки были странные и запах не ахти (мерси), здесь же такого ещё не наблюдала. А я уж очень внимательная мама, даже слишком)))

Кальчева А.
22.01.2011, 22:35
А селёдка даже полезная, если не "завонявшаяся" - глистогонная)))

Anett :)
22.01.2011, 22:37
всё дело в родителях )) и в их отношении к садику...

glum
22.01.2011, 22:57
всё дело в родителях )) и в их отношении к садику...

Вот-вот :) Просто родителям стоит понимать,что это гос.сад и изысков или же домашнего питания там просто не будет, повторюсь,но что кормить ребенка так как хотелось бы можно либо в частных садах либо дома няня кормить будет. Тоже касается школ-точнее там еще веселей-например детей кормят после 2 урока,но без запиваний(второе,запеканка и т.д.) а потом после 4 урока дают сок-и как хошь-так и понимай.
И возмущаться думаю бесполезно да и безсмсысленно-нужно искать альтернативу если что-то не устраивает,потому что уклад сада врядли кто-то будет менять да и нет там ничего ужасающего.
Моему старшему сыну 10 лет, четыре года он отходил в этот сад, ни разу не было ни растройств, ни отравлений, то есть с пищеварением все ок. И мы его возили именно в этот сад, потому что мне там очень нравилось,туда же отправлю младшего,когда подрастет.

Кальчева А.
22.01.2011, 23:49
Вот-вот :) Просто родителям стоит понимать,что это гос.сад и изысков или же домашнего питания там просто не будет, повторюсь,но что кормить ребенка так как хотелось бы можно либо в частных садах либо дома няня кормить будет. Тоже касается школ-точнее там еще веселей-например детей кормят после 2 урока,но без запиваний(второе,запеканка и т.д.) а потом после 4 урока дают сок-и как хошь-так и понимай.
И возмущаться думаю бесполезно да и безсмсысленно-нужно искать альтернативу если что-то не устраивает,потому что уклад сада врядли кто-то будет менять да и нет там ничего ужасающего.
Моему старшему сыну 10 лет, четыре года он отходил в этот сад, ни разу не было ни растройств, ни отравлений, то есть с пищеварением все ок. И мы его возили именно в этот сад, потому что мне там очень нравилось,туда же отправлю младшего,когда подрастет.

Аналогично))) Старший сын ходил в этот сад, и я и он остались довольны, дочка тоже ходит (только к другой воспитательнице) и мелкую тоже сюда отдам)))

Jenevev
23.01.2011, 21:14
Девочки спасибо за ответы.!!!Вот читала про пороходский садик №190,по рассказам садик супер и колбасу там не дают+++,но для детей не с пороходства 100грн в день.Наш семейный бюджет не позволяет этого(((Да и воспитателей там очень хвалят но я вот сколько раз не проходила мимо этого садика со стороны воспитатели мне неочень.Короче надо искать компромисы тут в 171м.Я так поняла он лучший в нашем районе!??

Jenevev
23.01.2011, 21:16
одна моя знакомая сначала водила своего старшего в частный а потом перевела в самый обычный-и очень очень была довольна(((Так что не все там так безоблачно)))

glum
23.01.2011, 23:16
одна моя знакомая сначала водила своего старшего в частный а потом перевела в самый обычный-и очень очень была довольна(((Так что не все там так безоблачно)))

И такое бывает,но думаю там можно покапризничать насчет питания и вопросов за такие деньги там быть не должно, а 171 ну и остальные обычные сады нужно воспринимать более спокойно-все лучшее из еды можно дать дома :)

Виктуся
24.01.2011, 10:50
Девочки, я лично работала в детском саду, государственном, в котором детей кормили так, что плакать хотелось. Каши без масла, вместо мяса шкурки, никогда небыло никаких фруктов вообще. Было даже такое, что закончились крупы и воспитатели приносили их из дома, как ни фантастично это звучит! В 171, по крайней мере, в нашей группе точно, практически каждый день давали яблоки, груши или бананы, сейчас по сезону дают мандарины.Так что грех жаловаться, а кого уж совсем не устраивает, тогда два варианта, либо санаторная группа, либо частный сад. Еще, правда, говорят в туберкулезном саду кормят "на убой", но туда попасть ооочень трудно!

Anett :)
24.01.2011, 20:12
Девочки, я лично работала в детском саду, государственном, в котором детей кормили так, что плакать хотелось. Каши без масла, вместо мяса шкурки, никогда небыло никаких фруктов вообще. Было даже такое, что закончились крупы и воспитатели приносили их из дома, как ни фантастично это звучит! В 171, по крайней мере, в нашей группе точно, практически каждый день давали яблоки, груши или бананы, сейчас по сезону дают мандарины.Так что грех жаловаться, а кого уж совсем не устраивает, тогда два варианта, либо санаторная группа, либо частный сад. Еще, правда, говорят в туберкулезном саду кормят "на убой", но туда попасть ооочень трудно!

да, правда, моим если не доели мне отдают, то бананы, то груши раньше или яблоки, а сейчас мандаринки дают, и сок дают :)

julia1986
24.01.2011, 22:24
девочки посоветуйте пожалуйста к какой воспитательнице лучше отдать ребенка!!!

Мама Наташа
25.01.2011, 07:19
Возраст ребенка? В какую группу идете? Там много хороших воспитателей!

Kariatida
27.01.2011, 12:10
Люди, объясните для особо одаренных? Дали нам путевку в исполкоме. пришли в садик, заведующая говорит - в понедельник приходите оформляться. Оформляться - я так и не поняла - это стать на очередь или уже ходить?

Лена_М
27.01.2011, 12:23
Люди, объясните для особо одаренных? Дали нам путевку в исполкоме. пришли в садик, заведующая говорит - в понедельник приходите оформляться. Оформляться - я так и не поняла - это стать на очередь или уже ходить?

Мне так кажется - уже ходить. А в поликлинику на мед.осмотр она вас отправляла?

Jenevev
27.01.2011, 13:07
Девочки а расскажите пдробно какой режим в садике по часам что когда делают.Хотелось бы наладить так как в садике,чтобы потом было легче.

Kariatida
27.01.2011, 13:15
Мне так кажется - уже ходить. А в поликлинику на мед.осмотр она вас отправляла?

ну. почему и сказала в понедельник - у нас еще не стоит печать поликлиники. Мы уже все прошли, осталось только. чтобы они печатку поставили и все)

Jenevev
27.01.2011, 13:39
Девочки а какие в детском саду игрушки????????

Kariatida
27.01.2011, 13:44
Девочки а какие в детском саду игрушки????????

ууууууууууууууффффф (задумчиво почесала репу). Я даже и не задумывалась над этим вопросом. нам важно. чтобы с детками общалась малая. А и правда - какие игрушки?

Jenevev
27.01.2011, 13:48
Я чего спрашиваю.У меня подруга в киевском районе,тоже сейчас оформляет малого в садик,так вот в одном там без слез смотреть нельзя ни на игрушки ни на общюю обстановку,а вдругом (тоже обычный сад)Так там и мобили большие и все игрушки новые)))Вот так бы хотелось.

Лена_М
27.01.2011, 13:51
Девочки а расскажите пдробно какой режим в садике по часам что когда делают.Хотелось бы наладить так как в садике,чтобы потом было легче.

Мы в средней группе. У нас так
8.30 - завтрак
Потом занятия, игры или прогулка
12.30 обед
13.00-15.00 сон
15.30 или 16.00 Полдник
потом занятия, игры или прогулка
примерно так... :-)

Лена_М
27.01.2011, 13:54
Я чего спрашиваю.У меня подруга в киевском районе,тоже сейчас оформляет малого в садик,так вот в одном там без слез смотреть нельзя ни на игрушки ни на общюю обстановку,а вдругом (тоже обычный сад)Так там и мобили большие и все игрушки новые)))Вот так бы хотелось.

Игрушки разные - и для девочек и для мальчиков, конструкторы всякие, мозаики, развивающие игры. А вобще каждый год воспитатель говорит, что желательно подкупить.
А вобще - я тоже на игрушки особо не обращаю внимание, главное - общение с другими детками и занятия.

Jenevev
27.01.2011, 13:57
Мы в средней группе. У нас так
8.30 - завтрак
Потом занятия, игры или прогулка
12.30 обед
13.00-15.00 сон
15.30 или 16.00 Полдник
потом занятия, игры или прогулка
примерно так... :-)

а домой когда?

Лена_М
27.01.2011, 14:00
а домой когда?

Чисто теоретически сад до 19.00 работает, но нас и воспитатели просили и пока так получается - забираем в 17.30-18.00

Anett :)
27.01.2011, 14:11
Девочки а какие в детском саду игрушки????????

а я вот обратила внимание на игрушки, когда на утреннике была, у нас в ясельной группе, очень даже приличные игрушки, отдельно большая (на мой взгляд) полка с развивающими-деревяными игрушками и всякими складывалками, а в зале и коляски и кроватки для кукол, много машинок и кукол, и столик-лабиринт (это такие железные лабиринты по которым надо бусинки катать) не знаю как ещё обьяснить, малые от этого развивающего стола вообще в восторге! вобщем у нас в групе очень даже прилично всё!

Anett :)
27.01.2011, 14:12
а домой когда?

в яслях забирают почти всех в 5 :)

Millana
27.01.2011, 14:21
По поводу игрушек, так это зависит от воспитателя и родительского комитета.
Моя свекровь воспитатель, так у нее в группе красотищеее. И кухня с посудкой под рост деток, и кухонный мягкий уголок (учатся сервировать) и магазин и аптечка со всеми аксессуарами и много разнообразных игрушек.

Anett :)
27.01.2011, 14:26
По поводу игрушек, так это зависит от воспитателя и родительского комитета.
Моя свекровь воспитатель, так у нее в группе красотищеее. И кухня с посудкой под рост деток, и кухонный мягкий уголок (учатся сервировать) и магазин и аптечка со всеми аксессуарами и много разнообразных игрушек.

а у нас воспитатели сами инициаторы что б детки им помогали раскладывать тарелки перед завтраком или обедо, не раз слышала, как они малышей зовут помогать тарелки расставлять! и сегодня была приятно удивлена что каждый ребенок знает за столом именно своё место и мои парни не исключение и когда садятся за стол никто хаотично не начинает всё трогать, а всё сидят и положив ручки на колени и ждут когда всё всем раздадут)) а то у нас дома обычно всё хаотично происходит))

Jenevev
27.01.2011, 14:34
Anett :) а вы когда малышей отдали в ясли.сколько вам?

Millana
27.01.2011, 14:37
Все правильно, дети должны знать порядок. Но я немного не о том. Я про игрушки говорила, что воспитатель сама придумала что ей нужно, нашла человека, который все изготовит и теперь вместе с детками играет.

Anett :)
27.01.2011, 14:42
Anett :) а вы когда малышей отдали в ясли.сколько вам?

им было 2.5(в июле и отходили мало очень), и так как у меня опыт материнаства парвый, мы на 2-3 мес заболели и пришли обратно аш в октябре. но теперь я слава Богу знаю что делать и как и малые уже месяц как не болеют, вообще без сопелек ходят)

Jenevev
27.01.2011, 14:47
им было 2.5(в июле и отходили мало очень), и так как у меня опыт материнаства парвый, мы на 2-3 мес заболели и пришли обратно аш в октябре. но теперь я слава Богу знаю что делать и как и малые уже месяц как не болеют, вообще без сопелек ходят)

Поделитесь опытом пожалуйста!)Нам будет 1.11 в сентябре планируем идти)

Millana
27.01.2011, 14:49
Anett :) скажите, вы щас в ясельках? Сколько ясельных груп и по сколько деток в греппе? Сколько воспитателей 1 или 2? и как Вам и деткам воспитатели?
Нам щас 2,7 планируем весной отдавать в садик, никак не можем определиться с выбором.

Anett :)
27.01.2011, 14:54
Anett :) скажите, вы щас в ясельках? Сколько ясельных груп и по сколько деток в греппе? Сколько воспитателей 1 или 2? и как Вам и деткам воспитатели?
Нам щас 2,7 планируем весной отдавать в садик, никак не можем определиться с выбором.

ой, я вам на этот вопрос точно не отвечу, групп ясельных кажется 4 но я не увернаа, в группе максимум 22 человека у нас во всяком случае, ходит максимум 15-19 деток. воспитателей 2 и одна нянечка, воспитатели по сменам меняются а нянечка всегда одна и та же.

Millana
27.01.2011, 14:58
ой, я вам на этот вопрос точно не отвечу, групп ясельных кажется 4 но я не увернаа, в группе максимум 22 человека у нас во всяком случае, ходит максимум 15-19 деток. воспитателей 2 и одна нянечка, воспитатели по сменам меняются а нянечка всегда одна и та же.

Спасибо! Надо зайти в садик с заведующей пообщаться.

Jenevev
27.01.2011, 15:16
вам уже надо бижть если с осени собираетесь идти)))

Кальчева А.
27.01.2011, 19:56
В нашей ясельной группе по списку 28 человек, в других тоже где-то так, реально ходят вдвое меньше)))

!!!Katerina!!!
27.01.2011, 20:16
вам уже надо бижть если с осени собираетесь идти)))

А Вы уже были у заведующей? Мы тоже собираемся с сентября...

Jenevev
27.01.2011, 20:51
А Вы уже были у заведующей? Мы тоже собираемся с сентября...


Еще нет.Вчера звонила в садик сказали раньше мая не приходить но я пойду в феврале схожу посмотрю что да как.И в РАЙОНО еще не ходила,только в прошлом году когда Маша родилась.

Мама Наташа
27.01.2011, 21:05
ну. почему и сказала в понедельник - у нас еще не стоит печать поликлиники. Мы уже все прошли, осталось только. чтобы они печатку поставили и все)
Я так понимаю, что вас готовы уже брать в группу))))))))

Девочки а какие в детском саду игрушки????????
Игрушки родители сами могут покупать. Раз в год купить одну книгу и одну куклу(машинку) не составит труда, каждый по одной игрушке, и детям есть с чем играть!

Anett :) скажите, вы щас в ясельках? Сколько ясельных груп и по сколько деток в греппе? Сколько воспитателей 1 или 2? и как Вам и деткам воспитатели?
Нам щас 2,7 планируем весной отдавать в садик, никак не можем определиться с выбором.
Если вам уже 2,7 , то я бы советовала идти осенью. Объясню почему: сейчас ребенок попадет в ясли, а летом воспитатели начинают уходить в отпуска по очереди, а в группах начинаются ремонты. Детей по кучкам кидают по разным группам, по разным воспитателям. При этом летом занятий в саду нет- каникулы, дети просто гуляют и играют. А везде воняет краской. К осени выходят все воспитатели, в саду чистота и красота, набирают новые группы, начинаются занятия. И к осени ваш ребенок пойдет уже в младшую садиковскую группу, не в ясельную, то есть -опять новая группа и новый воспитатель. Так что сейчас выйдет не привыкание, а сплошной стресс из-за частых перемен.
Конечно, когда нет выбора, мама работает, то приходится водить деток, мои тоже когда-то ходили летом. Но вот сейчас младшего все же буду отдавать к осени. Хотя записаться для этого надо весной.

Jenevev
27.01.2011, 21:09
А ещ такой вопрос а в садике детки на горшок ходят или там поставили унитазы?Слышала что в некоторых садах так.Мы просто дома то на горшок то на унитаз ходим)))

Мама Наташа
27.01.2011, 21:13
А ещ такой вопрос а в садике детки на горшок ходят или там поставили унитазы?Слышала что в некоторых садах так.Мы просто дома то на горшок то на унитаз ходим)))
В яслях горшки, в старших группах-унитазы.

Jenevev
27.01.2011, 21:18
понятно))А правда что надо будет купить простой горшок как совецкий?

Мама Наташа
27.01.2011, 21:20
понятно))А правда что надо будет купить простой горшок как совецкий?

Не знаю, как сейчас. Мы свой горшок не приносили. В саду были.

!!!Katerina!!!
27.01.2011, 22:59
А мы еще на горшок не ходим......:(

Кальчева А.
28.01.2011, 00:08
А мы еще на горшок не ходим......:(

Насколько я знаю, умение садится на горшок обязательно)))

Кальчева А.
28.01.2011, 00:09
Горшки приносить не надо, у них свои)))

maminkotir
28.01.2011, 09:39
А мы еще на горшок не ходим......:(

Пойдете. Коллектив-это сила.

!!!Katerina!!!
28.01.2011, 10:25
Насколько я знаю, умение садится на горшок обязательно)))
Ну....у нас еще как минимум лето впереди....

Мама Наташа
28.01.2011, 16:43
А мы еще на горшок не ходим......:(


Насколько я знаю, умение садится на горшок обязательно)))

Ну что вам казать: моему 2 года и 3 месяца, горшок тоже презираем. Вот памперс-самое оно! Тоже возлагаю большие надежды на лето))))))))))))

Kariatida
28.01.2011, 16:52
Ну что вам казать: моему 2 года и 3 месяца, горшок тоже презираем. Вот памперс-самое оно! Тоже возлагаю большие надежды на лето))))))))))))

ну, ты же знаешь - как пойдет на горшок, то в памперс уже и не засунешь) Сейчас холодно отвыкать

Кальчева А.
28.01.2011, 19:21
У меня дочка ни в какую не признавала горшок, весной водила её в сад в памперсе (в другой), а с сентября стала водить в 171 уже без него, на горшок садилась, проблем никаких. А летом с голой попой ходила и обсыкала всё вокруг, на горшок не хотела. А в саду постепенно привыкла)))))