PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь опытом, когда вы в своей жизни испытали Божью Силу



Пчела 13
01.09.2009, 21:21
Дорогие христиане,буддисты,мусульмане,индуисты....Я предлагаю вам поделиться опытом,когда вы в своей жизни испытали Божью Силу. Расскажите,пожалуйста реальную историю,которая произошла с вами. Я думаю,что эти истории укрепят нашу веру и объединят нас.

гадес
01.09.2009, 21:41
Дорогие христиане,буддисты,мусульмане,индуисты....Я предлагаю вам поделиться опытом,когда вы в своей жизни испытали Божью Силу. Расскажите,пожалуйста реальную историю,которая произошла с вами. Я думаю,что эти истории укрепят нашу веру и объединят нас.

пчёлка не может быть во всех религиях действия одного Бога!как укрепит вас к примеру случай будиста который верит в себя а не в Бога?
это не критика,может тема и пойдёт.

Пчела 13
01.09.2009, 21:44
В прошлом году мы поехали в Крым. 3 дня мы находились в Ялте,а потом нам нужно было ехать в Ласпы,где находился небольшой палаточный городок. Погода в тот день была дождливая и поэтому дорога была скользкая. Водитель почему-то на это не обратил особого внимания и мчался на большой скорости. Я всю дорогу молилась и мы благополучно добрались до остановки,на которой нас должны были встретить. Но это только начало истории. Не успела уехать маршрутка,на которой мы приехали,как мы услышали визг тормозов и увидели как по дороге,описывая круги,несётся небольшой грузовик. Слава Богу,на дороге больше не было машин и его не занесло ни на право,где стояли мы,ни на лево,где был обрыв. У меня был небольшой шок и мы,чтобы не подвергать себя опасности,решили спрятаться за бетонной конструкцией остановки. Не прошло и 5 минут как мы переместились,как прямо у нас на глазах,на то место,где мы только что стояли летит грузовик и врезается в деревья. С противоположной стороны прибежали люди на помощь водителю и нам(они видели что мы стояли на этом месте). Как же они обрадовались,когда увидели,что с нами всё в порядке!!! "Вы же только что стояли на этом месте,"-говорили они,-"вы,наверное,в рубашках родились!" "Нет",-сказали мы,-"нас спас Бог!"
Это действительно был чудесный опыт!!! Слава Господу,что Он хранит нас от зла!!!

Пчела 13
01.09.2009, 21:46
пчёлка не может быть во всех религиях действия одного Бога!как укрепит вас к примеру случай будиста который верит в себя а не в Бога?
это не критика,может тема и пойдёт.

Я думаю,что в жизни каждого человека был хоть один случай,когда он почувствовал вмешательство какой-то,неведомой ему силы.

Тигролов
01.09.2009, 22:45
Дорогие христиане,буддисты,мусульмане,индуисты....Я предлагаю вам поделиться опытом,когда вы в своей жизни испытали Божью Силу. Расскажите,пожалуйста реальную историю,которая произошла с вами. Я думаю,что эти истории укрепят нашу веру и объединят нас.

да здравствует экуменизм??? :search:

Тигролов
01.09.2009, 22:46
Я думаю,что в жизни каждого человека был хоть один случай,когда он почувствовал вмешательство какой-то,неведомой ему силы.

какой силы? демонов?

Пчела 13
01.09.2009, 23:13
какой силы? демонов?

Если в вашу жизнь вмешивались демоны,то,чтобы поделиться этим опытом,можете создать другую тему.

Тигролов
01.09.2009, 23:35
Если в вашу жизнь вмешивались демоны,то,чтобы поделиться этим опытом,можете создать другую тему.

вопрос подразумевает ответ. вопрос задан вам. ваш пост приведен как цитата.

Св.Михаил
02.09.2009, 00:32
Пчелка, я соглашусь с Гадесом и Тигроловом. В духовном мире есть только две силы. Полутонов там нет. Так что объединяться и укрепляться от рассказов индуиста о том, как его бог помог ему с камасутрой, я не готов (чур меня!), и Вам не советую.

AlexL
02.09.2009, 00:49
Я был свидетелем божьей силы, когда верил,-
ходили в месте с напарником, проповедовали евангелие, напарник, недалеко от своего дома, увидел попрошайку - инвалида в кресле каталке, тот просил деньги возле магазина. Ну он к нему значит подходит, и начинает проповедовать, об исцелении и спасении. Мужик кивает, со всем соглашается, на все готов, пускает слезу раскаяния..ну товарищ мой разашелся, вера зашкалила, иговрит, ну сейчас я его подыму с кресла и он у меня пойдет,.а людей вокруг было много.. он кричит, - люди, подходите, сейчас свершиться чудо...
Хватает этого мужика за шиворот, и кричит, - во имя Иисуса, встать и ходи...
Ну мужик, так взял и пошел, пошел пошел..народ стоит глаза выпучил..кто то даже в ладоши захлопал. Все в шоке , еле домой дошли, виделось нам, как сидим по правую руку от Бога ..
Пришли ,встречает нас бабка этого парня, рассказываем ей нашу историю,...Она говорит, а я знаю этого инвалида, он всегда ходить умел ,, :)

гадес
02.09.2009, 02:10
Я был свидетелем божьей силы, когда верил,-
ходили в месте с напарником, проповедовали евангелие, напарник, недалеко от своего дома, увидел попрошайку - инвалида в кресле каталке, тот просил деньги возле магазина. Ну он к нему значит подходит, и начинает проповедовать, об исцелении и спасении. Мужик кивает, со всем соглашается, на все готов, пускает слезу раскаяния..ну товарищ мой разашелся, вера зашкалила, иговрит, ну сейчас я его подыму с кресла и он у меня пойдет,.а людей вокруг было много.. он кричит, - люди, подходите, сейчас свершиться чудо...
Хватает этого мужика за шиворот, и кричит, - во имя Иисуса, встать и ходи...
Ну мужик, так взял и пошел, пошел пошел..народ стоит глаза выпучил..кто то даже в ладоши захлопал. Все в шоке , еле домой дошли, виделось нам, как сидим по правую руку от Бога ..
Пришли ,встречает нас бабка этого парня, рассказываем ей нашу историю,...Она говорит, а я знаю этого инвалида, он всегда ходить умел ,, :)

да-а!супер!классная история:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::good:

sever-sv
02.09.2009, 08:08
Пчелка, я соглашусь с Гадесом и Тигроловом. В духовном мире есть только две силы. Полутонов там нет. Так что объединяться и укрепляться от рассказов индуиста о том, как его бог помог ему с камасутрой, я не готов (чур меня!), и Вам не советую.

А что интересно сам являешся верным последователем их духовной практики...:)
Лицемер...:)..


Сообщение от AlexL
встречает нас бабка этого парня, рассказываем ей нашу историю,...Она говорит, а я знаю этого инвалида, он всегда ходить умел ,,

Буа-га-га-га...Наивный парень,ну уже не ходиш и не проповедуеш..Все ж таки благодать снизошла..:)

Св.Михаил
02.09.2009, 08:22
Их - это кого???

sever-sv
02.09.2009, 08:23
Их - это кого???

Последователей кама-сутры..:rzhu_nimagu:

Пчела 13
02.09.2009, 09:09
Пчелка, я соглашусь с Гадесом и Тигроловом. В духовном мире есть только две силы. Полутонов там нет. Так что объединяться и укрепляться от рассказов индуиста о том, как его бог помог ему с камасутрой, я не готов (чур меня!), и Вам не советую.


Почему вы склонны видеть в каждой религии(философии) не то,что объединяет,а то,что разделяет? Я совершенно согласна,что в этом мире есть только 2 силы и эти силы вмешиваются в жизнь каждого(!!!!!)человека независимо от его вероисповедания. Даже ярые атеисты рассказывают о том,как какая-то неведомая сила помогла им в какой-то сложной ситуации.
И вообще,при чём здесь камасутра?

Викси
02.09.2009, 09:19
Пчела, вы не обижайтесь. Просто, когда начинают валить в одну кучу все религии, то лично я, да и многие другие христиане, относятся к этому крайне негативно. Согласиться с вами - значит умалить смысл пришествия Христа на землю, Его проповедь, Крест и все Его учение. Отсюда и пост об экуменизме. И вопрос о бесах.

sever-sv
02.09.2009, 09:19
Почему вы склонны видеть в каждой религии(философии) не то,что объединяет,а то,что разделяет?

Элементарно Ватсон,тады он потеряет ощущение избранности.



И вообще,при чём здесь камасутра?


Кстати она именно объединяющий вариант во всех смыслах..:rzhu_nimagu:

Св.Михаил
02.09.2009, 09:19
Почему вы склонны видеть в каждой религии(философии) не то,что объединяет,а то,что разделяет?
Потому что предназначение веры не в объединении людей (для этого есть спорт, клубы по интересам и т.д.), а в поклонении Богу. Если я буду искать что-то общее с буддистом или мусульманином, это не прославит Бога и не угодно Ему.
Камасутру я привел для примера. Если я вместо нее упомяну курбан-байрам, суть не изменится.

JimJams
02.09.2009, 09:27
Пчела 13
Я сперва "глумиться" хотел, но лучше спрошу просто. Что вот по-твоему такое это "божественное вмешательство"? Что ради личной выгоды одного индивида, у которого парашют не раскрылся например, сила земного притяжения изменится на время?

sever-sv
02.09.2009, 09:41
Пчела, вы не обижайтесь. Просто, когда начинают валить в одну кучу все религии, то лично я, да и многие другие христиане, относятся к этому крайне негативно. Согласиться с вами - значит умалить смысл пришествия Христа на землю, Его проповедь, Крест и все Его учение. Отсюда и пост об экуменизме. И вопрос о бесах.

Во-во,давайте христиане умаляйте других пророков и учителей,чужую культуру традиции
и мировозрение,вам же евреи впарили свою идеологию,так мало того что вы отказались
жить своим умом,так вы еще чужой религиозный опыт обхаиваете..Буа-га-га-га.

Пчела 13
02.09.2009, 09:51
Пчела, вы не обижайтесь. Просто, когда начинают валить в одну кучу все религии, то лично я, да и многие другие христиане, относятся к этому крайне негативно. Согласиться с вами - значит умалить смысл пришествия Христа на землю, Его проповедь, Крест и все Его учение. Отсюда и пост об экуменизме. И вопрос о бесах.

В этой теме речь идёт не о религии,а о Силе Божьей!!!! Я сама против того,чтобы всё валить в одну кучу,потому что Истина есть только одна и любое отклонение от неё-это уже не истина.

Пчела 13
02.09.2009, 09:56
Пчела 13
Я сперва "глумиться" хотел, но лучше спрошу просто. Что вот по-твоему такое это "божественное вмешательство"? Что ради личной выгоды одного индивида, у которого парашют не раскрылся например, сила земного притяжения изменится на время?

Жаль,что вы в своей жизни не испытали это самое "Божественное вмешательство",не задавали бы подобных вопросов. У Бога есть много путей,которыми Он может спасти человека и,если других вариантов не будет,то Он может и силу земного притяжения изменить. Ведь Он Всемогущ!!!!:)

sever-sv
02.09.2009, 10:03
Ведь Он Всемогущ!!!!:)

Всемогущ..?!
Ну дык сделал бы человека бессмертным и счастливым,а не это убогое создание..
И такому монстру как сатана мог бы крылышки покороче сделать.Ан нет надо было
вас постращать грузовиком,а на соседней трассе показать свое могущество во всей красе.т.е. такой же грузовик волею то ли божьей то ли еще какой
угробил таки пару тройку рабов божьих,чтоб те кто остался в живых таки да
ощутили его всемогущее вмешательство.Если у господа такая же железная логика как
у вас Пчела я пожалуй объявляю бунт против бога.:D:rose:

Пчела 13
02.09.2009, 10:27
Всемогущ..?!
Ну дык сделал бы человека бессмертным и счастливым,а не это убогое создание..
И такому монстру как сатана мог бы крылышки покороче сделать.Ан нет надо было
вас постращать грузовиком,а на соседней трассе показать свое могущество во всей красе.т.е. такой же грузовик волею то ли божьей то ли еще какой
угробил таки пару тройку рабов божьих,чтоб те кто остался в живых таки да
ощутили его всемогущее вмешательство.Если у господа такая же железная логика как
у вас Пчела я пожалуй объявляю бунт против бога.:D:rose:

Не хочу комментировать всё вышесказанное по одной,очень простой причине-вам мой ответ совершенно ни к чему. Я верю в Бога и Он мне не раз помогал в жизни,вам,я знаю,тоже ведь Он любит всех,даже тех,кто Его отвергает. Но вы,в силу каких-то,известных лишь вам причин,не хотите этого увидеть.

coon
02.09.2009, 10:34
Ну, допустим, были бы люди всемогущими и бессмертными, с кем бы тогда sever-sv спорил бы на форуме?:)
Может и хорошо, что мы такие, какие есть - нелогичные, маловерящие, неумелые, болтуны и болтушки... каждый со своими достоинствами и недостатками?
А пугать Бога своим бунтом, думаю не стоит.:):nea:

sever-sv
02.09.2009, 10:40
Не хочу комментировать всё вышесказанное по одной,очень простой причине-вам мой ответ совершенно ни к чему. Я верю в Бога и Он мне не раз помогал в жизни,вам,я знаю,тоже ведь Он любит всех,даже тех,кто Его отвергает. Но вы,в силу каких-то,известных лишь вам причин,не хотите этого увидеть.

Я как то его попросил,чтоб он мне помог,но ничего создатель не ответил мне в ответ:),
тогда я сделал это сам.Вообще то меня проносило почти всегда,если не считать
инвалидности и седых волос раньше времени:),так что на него грех жаловаться мне лично. :dont_mention:

sever-sv
02.09.2009, 10:49
Ну, допустим, были бы люди всемогущими и бессмертными, с кем бы тогда sever-sv спорил бы на форуме?:)

Да..?!.Ну раз такое дело,тогда действительно я чуток погарячился.
Господи))))..бунт отменяется..:)


Может и хорошо, что мы такие, какие есть - нелогичные, маловерящие, неумелые, болтуны и болтушки... каждый со своими достоинствами и недостатками?

Сомневаюсь что это хорошо,но могло быть и еще хуже..:)

JimJams
02.09.2009, 11:16
Не хочу комментировать всё вышесказанное по одной,очень простой причине-вам мой ответ совершенно ни к чему. Я верю в Бога и Он мне не раз помогал в жизни,вам,я знаю,тоже ведь Он любит всех,даже тех,кто Его отвергает. Но вы,в силу каких-то,известных лишь вам причин,не хотите этого увидеть.
Не стану даже постить всем известный провокационный вопрос о неподъёмном камне. )
Скажу вот что. В мире существует ограниченное количество денег. И они распределены между всеми. Ну, обмен, оборот, всё ок. Но вот человеку понадобилось много денег на что-то угодное богу, и он их получил. И не из пустоты - у кого-то их стало меньше. Как же бог может одинаково любить всех, если у одного он отобрал, а другому отдал? )
Другой вариант, бог создал много денег из воздуха(как банк) и подарил человеку. Человек счастлив, но общее количество денег выросло(а значит они обесценились на сколько-то), и хуже не только тому, у кого отобрали, а сразу всем, из-за инфляции.
Такие дела. )

Munir
02.09.2009, 13:45
Пчелка, я соглашусь с Гадесом и Тигроловом. В духовном мире есть только две силы. Полутонов там нет.

А почему Вы так думаете?

Если есть черное и белое, где-то должно быть и серое.
Кроме Бога, Дьявола и примкнувших к ним астральных существ могут быть и оставшиеся в стороне, а то и сторонники третьей силы, стоящей над Богом и Дьяволом. :) Не нам с вами судить о мироустройстве, пока все "сведения" на уровне догадок минимум полуторатысячелетней давности (мусульманство), а то и древнее. Неужели вы согласны строить своё отношение к миру по сказкам дремучих, диких и необразованных жителей ближнего востока, составленным 2000 лет назад?


Так что объединяться и укрепляться от рассказов индуиста о том, как его бог помог ему с камасутрой, я не готов (чур меня!), и Вам не советую.

От камасутры в тысячи раз больше толка и пользы чем от всех библий коранов, тор, талмудов и прочих писулек вместе взятых.
Зы - индуисты с не меньшим успехом изгоняют бесов из своих верующих. так что....



Не стану даже постить всем известный провокационный вопрос о неподъёмном камне. )
Скажу вот что. В мире существует ограниченное количество денег. И они распределены между всеми. Ну, обмен, оборот, всё ок. Но вот человеку понадобилось много денег на что-то угодное богу, и он их получил. И не из пустоты - у кого-то их стало меньше. Как же бог может одинаково любить всех, если у одного он отобрал, а другому отдал? )
Другой вариант, бог создал много денег из воздуха(как банк) и подарил человеку. Человек счастлив, но общее количество денег выросло(а значит они обесценились на сколько-то), и хуже не только тому, у кого отобрали, а сразу всем, из-за инфляции.
Такие дела. )

А Бог не деньгами помогает, а этак ненавязчиво, духовно...

Например тебя выгнлаи с работы, нечем платить гредит за квартиру, друга подрезали в подворотне, жена трахается с соседом,любимая собака заболела чумкой и двиг на машине поймал клина - ты думаешь - все, пипец. Хуже некуда. И вдруг мимо тебя провозят слепоглухонемого человека без рук, без ног, с отрубленными половыми органами и ожогом 70% кожи, при этом у скорой помощи не оказалось морфия, и его везут просто так, не вколов ни обезболивающего, ни антишокового.

И ты вдруг понимаешь, что твои проблемы - фигня полная :)

В таком стиле...

А денег у Бога просить бесполезно, потому что у него их НЕТ

Св.Михаил
02.09.2009, 15:09
Мунир, это уже вопрос веры. Христиане считают Библию авторитетным источником, а в ней сказано в частности, что Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Мы верим в то, что Бог превыше всего. Естественно, я писал исходя из моего мировоззрения.
Ты не доверяешь Библии на основании того, что она была написана 2000 лет назад, но ведь Евклидова геометрия, на основе которой построены все сегодняшние точные науки, была написана в те же времена! Ты называешь тогдашних жителей ближнего востока дремучими, дикими и необразованными, но именно там была изобретена письменность.

sever-sv
02.09.2009, 15:35
Ты не доверяешь Библии на основании того, что она была написана 2000 лет назад, но ведь Евклидова геометрия, на основе которой построены все сегодняшние точные науки, была написана в те же времена!

Сравнил геометрию и теологию христианства еще и 2000 летней давности или ты считаеш что сравнение как бы уместное...?

Пчела 13
03.09.2009, 08:58
Я создала эту тему не для того,чтобы мы опять начали спорить....я уже устала от этого....Мне очень хотелось почитать истории,когда вы увидели в своей жизни Божью Руку....но,к большому моему сожалению,оказалось,что кроме доктрин своей церкви,вы больше ничего на видите.....Где же ваша живая вера???!!!!

Пчела 13
03.09.2009, 09:08
Хочу рассказать ещё один опыт. 3 года назад я собиралась выходить замуж. Уже подали заявление,планировали свадьбу. Но за месяц до свадьбы стали происходить необъяснимые на тот момент вещи: у меня появилось очень сильное желание отложить дату,что мы и сделали. А ровно через две недели мой жених знакомится с новой девушкой и говорит,что у нас всё кончено. Я не могла понять,как Бог мог допустить такое в моей жизни!!! Но прошло всего пару месяцев,как я поняла,что у Бога ничего не бывает просто так. Я познакомилась с прекрасным молодым человеком!!! Мы очень любим друг друга и знаем,что нас соединил Бог!!! Я не представляю своей жизни без него и очень благодарна Богу,что Он всегда вовремя вмешивается в нашу жизнь!!!

marusha
03.09.2009, 09:27
Я не представляю своей жизни без него и очень благодарна Богу,что Он всегда вовремя вмешивается в нашу жизнь!!!
А еще говорят "Проведение". Он нас ведет, и как говорится - что не делается, то к лучшему.:)

Munir
03.09.2009, 10:58
но ведь Евклидова геометрия, на основе которой построены все сегодняшние точные науки, была написана в те же времена!


Согласно Евклидовой геометрии сумма углов треугольника равна 180 градусам.

Возьмем треугольни образованный

с одной стороны экватором, с другой стороны 0 мередианом, с третей стороны 90м меридианом.

мередианы пересекаются с экватором под углом 90 градусов, и 0 с 90м на полюсе тоже пересекаются под углом 90 граусов.

сумма всех углов равна 270 грд, чего, согласно евклидовой геометрии, быть не может.


Это пример того, как БЕЗНАДЁЖНО УСТАРЕВАЮТ казалось бы нерушимые истины.



А еще говорят "Проведение". Он нас ведет, и как говорится - что не делается, то к лучшему.:)

Расскажи это парню и девушке, которых сбил насмерть на фонтанской дороге мажор в мерседесе, и их родственникам.
Расскажи это умирающим от лейкемии детям и их родителям.
Расскажи это ребятам, которые попали в плен в Чечне.
Расскажи это заложникам пиратов на "Ариане"

Думаю, они с тобой не согласятся.

Св.Михаил
03.09.2009, 11:17
Сравнил геометрию и теологию христианства еще и 2000 летней давности или ты считаеш что сравнение как бы уместное...?
как бы да, а почему нет? Возраст сходный, геометрией в те времена занимались философы и считали они ее частью своего мировоззрения, фактически своей религии.

Согласно Евклидовой геометрии сумма углов треугольника равна 180 градусам.

Возьмем треугольни образованный с одной стороны экватором, с другой стороны 0 мередианом, с третей стороны 90м меридианом.

мередианы пересекаются с экватором под углом 90 градусов, и 0 с 90м на полюсе тоже пересекаются под углом 90 граусов.

сумма всех углов равна 270 грд, чего, согласно евклидовой геометрии, быть не может.


Это пример того, как БЕЗНАДЁЖНО УСТАРЕВАЮТ казалось бы нерушимые истины.
Это пример того, как пытаясь опровергнуть древние истины, мы допускаем ошибки.
Описанная тобой фигура не является треугольником, поскольку треугольник по определению состоит из трех отрезков прямых, а экватор и меридианы - кривые (сегменты окружности) :)

Успокоительница
03.09.2009, 11:26
Пчела, вы не обижайтесь. Просто, когда начинают валить в одну кучу все религии, то лично я, да и многие другие христиане, относятся к этому крайне негативно. Согласиться с вами - значит умалить смысл пришествия Христа на землю, Его проповедь, Крест и все Его учение. Отсюда и пост об экуменизме. И вопрос о бесах.Просто здесь отсутствуют буддисты, которые не приняли учения Христа и тоже были бы против этого смешения.Духовные задачи у буддистов с христанами разные.

Munir
03.09.2009, 11:52
Это пример того, как пытаясь опровергнуть древние истины, мы допускаем ошибки.
Описанная тобой фигура не является треугольником, поскольку треугольник по определению состоит из трех отрезков прямых, а экватор и меридианы - кривые (сегменты окружности) :)

Модель Пуанкаре. (Геометрия Лобачевского)

За плоскость Лобачевского принимается внутренность круга, прямыми считаются дуги окружностей, перпендикулярных окружности данного круга, и его диаметры, движениями — преобразования, получаемые комбинациями инверсий относительно окружностей, дуги которых служат прямыми.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/46/Геометрия_Лобачевского_3.svg/250px-Геометрия_Лобачевского_3.svg.png

Сферическая геометрия

Через любые две точки на поверхности сферы (кроме диаметрально противоположных) можно провести единственный большой круг — окружность, образованную пересечением сферы и плоскости, проходящей через её центр. Большие круги на поверхности сферы играют роль, аналогичную роли прямых в планиметрии. Любые два больших круга пересекаются в двух диаметрально противоположных точках.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/50/RechtwKugeldreieck.svg/250px-RechtwKugeldreieck.svg.png


:shine:

Это я к тому, что не все так однозначно.


Ширше смотреть на мир надо...

ЗЫ: сорьки за флуд.

sever-sv
03.09.2009, 11:58
как бы да, а почему нет? Возраст сходный, геометрией в те времена занимались философы и считали они ее частью своего мировоззрения, фактически своей религии.


Оооо.. начинаются съезды, Евклидова геометрия, написанная в те времена может, была написана
вообще и не в те времена, а задолго до них еще, задолго до того как евреи лопали небесную
манну в пустыне, кстати, наверное, их путеводитель заранее просчитал, что она таки
выпадет там правда сомневаюсь что вышеупомянутая геометрия к его расчетам имела отношение. Египетские пирамиды по последним прикидам были поставлены
задолго до той даты, которая приемлема библеистами, а если накинуть еще временной
период для того чтобы знание застройщиков развилось до такой степени которая смогла бы
выразиться в этих монументальных сооружениях, то сроки по любому перекрывают библейские, но я вообще то не о том. Геометрия и теология христианства построенная
на софизме и вообще знаниях далеких от эмпирики имхо 2 разные вещи, ну очень разные, объяснять, почему или не надо?)))

Робин Бобин
04.09.2009, 14:00
Дорогие христиане,буддисты,мусульмане,индуисты....Я предлагаю вам поделиться опытом,когда вы в своей жизни испытали Божью Силу. Расскажите,пожалуйста реальную историю,которая произошла с вами. Я думаю,что эти истории укрепят нашу веру и объединят нас.

Предлагаю, дополнять рассказы про "Божью Силу" тезисом о том, каким образом было определено, что это проявление именно "Божьей" силы:)

Ощущение эйфории, к сожалению, очень слабенький метод определения факта "общения с Богом".

К слову, мусульманские курители гашиша испытывают проявление "силы Божьей" во время каждого употребления наркотика (про ЛСД и грибочки вообще молчу), и что? Будем слушать и подобные рассказы? Интересный у нас бог получится тогда:)

Alkatraz
04.09.2009, 21:32
К слову, мусульманские курители гашиша испытывают проявление "силы Божьей" во время каждого употребления наркотика (про ЛСД и грибочки вообще молчу), и что? Будем слушать и подобные рассказы? Интересный у нас бог получится тогда:)

А Бог - он вообще интересный. Для всех разный, у каждого свой. Так что нам ли судить, что было для других проявлением Божьей силы, а что - нет. ))

Пчела 13
04.09.2009, 21:45
К слову, мусульманские курители гашиша испытывают проявление "силы Божьей" во время каждого употребления наркотика (про ЛСД и грибочки вообще молчу), и что? Будем слушать и подобные рассказы? Интересный у нас бог получится тогда:)

А что,только мусульманские курители гашиша испытывают подобное? Те,кто употребляет наркотики и алкоголь уже не являются Божьими детьми. Их богом является дьявол,ведь они идут по его стопам...

DAWALEO
05.09.2009, 10:21
Да тема не простая но интересная. Каждый меряет своей мерой. Человек попросил поделиться а уже пошло выяснение отношения. Кто какой религии у кого она правее. Все мы человеки на этой земле и не нам спорить или рассуждать об истинах. А жить исполняя законы и радоваться жизни. Ведь у каждого она не повторима.

Резидент
05.09.2009, 12:37
Я предлагаю вам поделиться опытом,когда вы в своей жизни испытали Божью Силу.
Исходя из определения: Божья Сила=Божья Масса умноженная на Божье Ускорение, испытавшие её на себе, увы уже не смогут поделиться с нами опытом...

Forrest Gump
05.09.2009, 12:49
Просто здесь отсутствуют буддисты, которые не приняли учения Христа и тоже были бы против этого смешения.Духовные задачи у буддистов с христанами разные.

Какая чушь ! Духовная задача у человека одна, будь он атеист, колдун вуду, мусульманин или, дремучий как Вы, православный.

sever-sv
05.09.2009, 13:09
Какая чушь ! Духовная задача у человека одна, будь он атеист, колдун вуду, мусульманин или, дремучий как Вы, православный.

Согласен.)))
Успокоительница,вы когда пишите длинные тексты я даже не берусь их дешифровывать,
не потому что вы грамоте не обученны,а потому что каша в голове у вас просто потрясающая...

lalalyla
05.09.2009, 13:34
Не хочу комментировать всё вышесказанное по одной,очень простой причине-вам мой ответ совершенно ни к чему. Я верю в Бога и Он мне не раз помогал в жизни,вам,я знаю,тоже ведь Он любит всех,даже тех,кто Его отвергает. Но вы,в силу каких-то,известных лишь вам причин,не хотите этого увидеть.


А что,только мусульманские курители гашиша испытывают подобное? Те,кто употребляет наркотики и алкоголь уже не являются Божьими детьми. Их богом является дьявол,ведь они идут по его стопам...

Так Бог любит всех или только тех, кто не употребляет алкоголь и наркотики?

Пчела 13
05.09.2009, 21:30
Так Бог любит всех или только тех, кто не употребляет алкоголь и наркотики?

Странный вопрос.....Конечно,Бог любит всех,а вот мы,к сожалению, отвергаем Его любовь и часто выбираем путь,который ведёт к гибели...

lalalyla
05.09.2009, 21:44
Странный вопрос.....Конечно,Бог любит всех,а вот мы,к сожалению, отвергаем Его любовь и часто выбираем путь,который ведёт к гибели...

Либо Вы вопрос не прочли полностью, либо для Вас такие противоречия в порядке вещей. Не понятно.

Пчела 13
05.09.2009, 22:03
Либо Вы вопрос не прочли полностью, либо для Вас такие противоречия в порядке вещей. Не понятно.

Я не вижу никаких противоречий...Где вы их нашли?

lalalyla
05.09.2009, 22:09
Я не вижу никаких противоречий...Где вы их нашли?

В Ваших цитатах. И даже выделила жирным шрифтом.

Пчела 13
05.09.2009, 22:14
Термин Божьи дети применяется не к тем,кого любят,а к тем,кто принимает любовь.

lalalyla
05.09.2009, 22:17
Термин Божьи дети применяется не к тем,кого любят,а к тем,кто принимает любовь.

Вами применяется. Не понятно, правда, зачем.
Божьими детьми являются все люди. Они все и принимают любовь. Не все это осознают.

Св.Михаил
05.09.2009, 23:49
Какая чушь ! Духовная задача у человека одна, будь он атеист, колдун вуду, мусульманин или, дремучий как Вы, православный.
Христиане видят своей целью жизни прославление Бога, буддисты - достижение нирваны, у атеистов еще какие-то цели.

Те,кто употребляет наркотики и алкоголь уже не являются Божьими детьми. Их богом является дьявол,ведь они идут по его стопам...
Наверно все-таки правильно сказать "злоупотребляет". Иначе как Иисус мог подавать ученикам чашу с вином и говорить "пейте из нее все"? Да и Павел Тимофею советовал пить немного вина.

Пчела 13
05.09.2009, 23:56
Вами применяется. Не понятно, правда, зачем.
Божьими детьми являются все люди. Они все и принимают любовь. Не все это осознают.


Термин "дети Божьи" не мой,а Библейский.
А как можно принимать любовь,не осознавая этого???

lalalyla
06.09.2009, 00:05
Термин "дети Божьи" не мой,а Библейский.
А как можно принимать любовь,не осознавая этого???

А что Бог любит только избранных? Принимают его любовь все, осознанно или не осознанно. Область разума и область души - это разные уровни. Бог любит всех одинаково. Все принимают его любовь Причём осознание больше нужно именно грешникам, ибо в Библии сказано об этом.

INSIGHT
06.09.2009, 10:59
А что Бог любит только избранных? Принимают его любовь все, осознанно или не осознанно. Область разума и область души - это разные уровни. Бог любит всех одинаково. Все принимают его любовь Причём осознание больше нужно именно грешникам, ибо в Библии сказано об этом.

Согласна:good:
Мне странно и интересно почему многие верующие пропускают стих из Библии где говорится,что в том что бы проявлять любовь к своим нет ничего такого сложного,это очень просто...а вот к "ним",всем кто не относится к "нам",показатель НАСТОЯЩЕГО проявления любви...Думаю не стоит говорить о том,что Господь Сам действует по такому принципу?:)

lalalyla
06.09.2009, 11:06
Согласна:good:
Мне странно и интересно почему многие верующие пропускают стих из Библии где говорится,что в том что бы проявлять любовь к своим нет ничего такого сложного,это очень просто...а вот к "ним",всем кто не относится к "нам",показатель НАСТОЯЩЕГО проявления любви...Думаю не стоит говорить о том,что Господь Сам действует по такому принципу?:)

:rose:
Все споры, высокомерное деление людей на "своих" и "чужих", осуждение чужих ошибок не имеют ничего общего с сутью веры в Господа.

А особенно мне нравится отношение к текстам из Библии как инструкции к холодильнику. :)

Gil
07.09.2009, 02:12
Вы хочите чудесных историй?Так их есть у меня.
готовтесь к потоку моего сознания:)
...пару лет назад,был очень сильно влюблен в одну девушку,а она с другим,а у меня с ней ничего,вернее непонятно что.
Так вот,меня к ней тянет,а мне с ней тоскливо,ибо не моя она)).Устал,извелся.Выхода не вижу,вспоминаю про истину в последней инстанции(храм ,для тех кто не в теме).Приехал на красныхзорь,захожу.Постоял тихо-тихо ,свечку запалил, настроился на сеанс связи ,прочитал "Отче наш". И говорю....Господи отпусти мне ...ибо сил моих больше нет.(да да да ,знаем,плавали ,что господь на тебя больше чем можешь унести не валит.).И слезу даже выдавил из левого глаза.Все всем спасибо,все свободны ,разворачиваюсь и ухожу.До машины от ворот храма метров 30 было,всего-то .Берусь за ручку двери,все ....Пустота....ничего не чувствую....нет камня на душе...мне легко легко,не верю,не бывает так .....прислушиваюсь....нет точно пустота,отпустило.Думаю о девушке....ничего не чувствую,ничего во мне не шелохнется,не потянется к ней.
ЙЕС!!!!!!
Самое смешное было дальше.Пока я к себе прислушивался,звонит у меня мобила в кармане.Беру---это она...Приедь надо поговорить,отвечаю ...опосля занят я.(нифига не занят,минуту назад на крыльях бы полетел,а теперь как-то фиолетово).
Ну вот такая история....:)

DAWALEO
07.09.2009, 22:25
Привет. Есть история по теме. Как раз сегодня случилась с моим другом. Он ехал по трассе и внего взади вьехала машина. Всего бы ничего так дорога мокрая с одной стороны овраг а по встречной фуры. При этом отделолся царапинами. Так что это точно промысел Божий. Или даже чудо. И сказать что выбирают по вере или религии? То это не так. Бог любит всех одинаково. А человек если достоин продолжать жизнь то будет спасен, а если он бесполезен сам для себя то и нет смысла его спасать.во всем есть смысл.

Пчела 13
13.09.2009, 19:10
:rose:
Все споры, высокомерное деление людей на "своих" и "чужих", осуждение чужих ошибок не имеют ничего общего с сутью веры в Господа.

Всё вы правильно говорите,никто с вами и не спорит. Если кто-то и начинает делить людей,то только тот,кто не понял,что истинная суть веры-это научиться любить. И Бога ,и его творение.

Пчела 13
17.09.2009, 19:45
Мне бы очень хотелось прочитать о том,как с помощью молитвы кто-то освобождался от зависимости(никотиновой,алкогольной,наркотической. ....).Если у кого-то есть такой опыт,поделитесь пожалуйста!!!

Пчела 13
18.09.2009, 22:18
Мне вас искренне жаль....А что будет с вами при таких обстоятельствах????????

lalalyla
19.09.2009, 01:41
Всё вы правильно говорите,никто с вами и не спорит. Если кто-то и начинает делить людей,то только тот,кто не понял,что истинная суть веры-это научиться любить. И Бога ,и его творение.

Учиться любить - это как? В принципе, я понимаю о чём Вы говорите, только Вы сами как понимаете тезу "научиться любить"?

Пчела 13
19.09.2009, 20:23
Учиться любить - это как? В принципе, я понимаю о чём Вы говорите, только Вы сами как понимаете тезу "научиться любить"?

Можно сейчас красиво описать как я представляю себе настоящую любовь,но я считаю,что любовь должна проявляться в действии. И пусть другие судят о том,достигла я в своей жизни любви или нет.

lalalyla
19.09.2009, 20:47
Можно сейчас красиво описать как я представляю себе настоящую любовь,но я считаю,что любовь должна проявляться в действии. И пусть другие судят о том,достигла я в своей жизни любви или нет.

Это значит - действовать в любви. А зачем другим Вас судить? Обычно судят те, кто сам ничего не достиг.

Munir
23.09.2009, 10:39
Мне вас искренне жаль....А что будет с вами при таких обстоятельствах????????

Раз вам меня жаль - помогите деньгами. :)


Что будет со мной? я тоже зашиплю.


Отсюда можно сделать вывод: я есть Бог.



Можно сейчас красиво описать как я представляю себе настоящую любовь,но я считаю,что любовь должна проявляться в действии.

Зачем красиво описывать?

Дайте ссылочку на фильм от PRIVATE! Вот у них действия так действия!
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Св.Михаил
27.09.2009, 16:53
Мне бы очень хотелось прочитать о том,как с помощью молитвы кто-то освобождался от зависимости(никотиновой,алкогольной,наркотической. ....).Если у кого-то есть такой опыт,поделитесь пожалуйста!!!
Я знаю нескольких человек таких. Точнее, одна освободилась только молитвой, другие прошли "12 шагов". Первая прошла через это более 10 лет назад. Она была законченной наркоманкой, ее организм был разбит. С тех пор она ни разу не прикоснулась к наркотикам, несколько лет занималась программой "12 шагов", родила второго ребенка (хотя врачи говорили, что ее организм слишком сильно пострадал от последствий наркотиков, и она не сможет родить).
Другие прошли программу года 3 или 4 назад, стали полноправными членами общества.

Пчела 13
27.09.2009, 19:28
Что за программа? Я не слышала о такой...Ваша церковь проводит?

Св.Михаил
27.09.2009, 22:33
Что за программа? Я не слышала о такой...Ваша церковь проводит?
Эта программа применяется в реабилитационных центрах во многих церквях, разработана была еще 70 лет назад в обществе анонимных алкоголиков. Погуглите, в интернете много ссылок. У нас к сожалению центр закрылся из-за отсутствия финансирования.

Пчела 13
29.09.2009, 21:58
Сегодня вспомнила один интересный опыт,который произошёл в мае этого года. Мы поехали на майские праздники посмотреть Каменец-Подольский и ближайшие к нему достопримечательности. Одной из таких достопримечательностей была пещера Хрустальная в посёлке Кривче. На маршрутке мы доехали до села,а там ещё надо было пройти пару километров. Когда мы добирались,то водитель сообщил нам одну не очень приятную новость-назад маршрутка будет через 2 часа,а больше нет ничего. Через 2 часа мы никак не могли быть на месте назначения,но мы решили,что там что-нибудь придумаем,ведь не мы одни поехали на экскурссию.
Но оказалось всё не так просто. Там,действительно,было очень много людей,но все они приехали экскурссионными группами или на своих машинах. Когда мы стали искать,к кому присоединиться,то оказалось,что нигде нет свободных мест. Нам оставалось только уповать на Бога и Он нас не подвёл! Мы подошли к одной машине,в которой была молодая пара,и спросили не едут ли они в Каменец-Подольский. Оказалось,что едут..........но не сразу,т.к.хотят поехать ещё на водопады. Мы пошли дальше спрашивать и тут они нас зовут и говорят:Садитесь,мы передумали ехать на водопады! Добрались мы так,как даже и мечтать не могли-быстро,с комфортом,останавливались фотографироваться и,что самое интересное,с нас не захотели брать деньги! Воистину,Божье благословение обогащает и печали с собой не приносит!Притчи 10:22.

Munir
29.09.2009, 22:25
Пошёл я раз в магазин за пивом, взял 5 рублей. А в магазине захотелось купить еще и рыбки солёной. И взмолился я - Боже, сделай так, чтобы у меня в кармене денег прибавилось!

Порылся снова - и вдруг О ЧУДО! Оказалось что в другом кармане у меня десятка с позавчера осталась! Так я купил пива и рыбки солёной к нему!

Разве это не подтверждение существования Бога?

Пчела 13
05.10.2009, 18:23
Вчера произошёл интересный опыт! Мы с ребятами убирали детскую площадку,а потом пошли убирать в другое место и там,через час обнаружили,что у одного из наших ребят пропал мобильный телефон. Мы обратились к Богу в молитве и попросили,чтоб Он помог найти этот телефон,т.к.в нём было очень много нужной информации. Вернулись мы на площадку и,набрав номер утеряного телефона,услышали звонок! Это действительно было чудо,потому что он лежал на открытой территории,где играли дети более часа,и Бог сохранил его от чужих глаз!
Слава Господу!

sever-sv
05.10.2009, 18:29
Вчера произошёл интересный опыт! Мы с ребятами убирали детскую площадку,а потом пошли убирать в другое место и там,через час обнаружили,что у одного из наших ребят пропал мобильный телефон. Мы обратились к Богу в молитве и попросили,чтоб Он помог найти этот телефон,т.к.в нём было очень много нужной информации. Вернулись мы на площадку и,набрав номер утеряного телефона,услышали звонок! Это действительно было чудо,потому что он лежал на открытой территории,где играли дети более часа,и Бог сохранил его от чужих глаз!
Слава Господу!



Странно что господи сразу не нисподобил вас набрать номер телефона,(!):)
и в этом разе ему не пришлось бы самому принимать участие в его поисках.
Но зная что господи ничего не делает просто так приходится предполагать что в этом
был его план :),т.е. дабы мы грешные лишний раз могли убедиться что он даже в мелочах
житейских да суетах помнит о нас и лишний раз не поленился напомнить нам об этом.

DAWALEO
06.10.2009, 15:00
Странно что господи сразу не нисподобил вас набрать номер телефона,(!):)
и в этом разе ему не пришлось бы самому принимать участие в его поисках.
Но зная что господи ничего не делает просто так приходится предполагать что в этом
был его план :),т.е. дабы мы грешные лишний раз могли убедиться что он даже в мелочах
житейских да суетах помнит о нас и лишний раз не поленился напомнить нам об этом.

не упоминай имени Божего в суе:rtfm:
но можно быть самим внимательными и не спихивать свою халатность на Божий промысел:mad:

Пролетарий
06.10.2009, 19:23
Пошёл я раз в магазин за пивом, взял 5 рублей. А в магазине захотелось купить еще и рыбки солёной. И взмолился я - Боже, сделай так, чтобы у меня в кармене денег прибавилось!

Порылся снова - и вдруг О ЧУДО! Оказалось что в другом кармане у меня десятка с позавчера осталась! Так я купил пива и рыбки солёной к нему!

Разве это не подтверждение существования Бога?

Со мной тоже был подобный случай. Оказывается чудеса тиражируются!

Rodot
11.10.2009, 01:25
Дорогие христиане,буддисты,мусульмане,индуисты....Я предлагаю вам поделиться опытом,когда вы в своей жизни испытали Божью Силу. Расскажите,пожалуйста реальную историю,которая произошла с вами. Я думаю,что эти истории укрепят нашу веру и объединят нас.

По настоящему верующие человек никогда не задается таким вопросом, бог всегда с ним и этот человек всегда чувствует его силу.

Проверка на прочность и рассказы о чудесах нужна только для сомневающихся .

DAWALEO
25.10.2009, 10:35
По настоящему верующие человек никогда не задается таким вопросом, бог всегда с ним и этот человек всегда чувствует его силу.

Проверка на прочность и рассказы о чудесах нужна только для сомневающихся .
не обязательно можно и для укрепленя веры и сил душевных, ведь мы просто при этом всетаки люди да еще и живые которые допускают ошибки , которым тяжело , да нет настроения и так хочетьс чуда пусть маленького пусть у кого то , но что бы оно было:rose::rolleyes::laugh:
так что хорошая темка пусть люди радуються за других это го очень не хватает

Agora
28.10.2009, 00:35
Мне вас искренне жаль....А что будет с вами при таких обстоятельствах????????

А разве, мы все не при таких обстоятельствах всю жизнь.
Жизнь нас прессует, справа и слева, а мы думаем что всё хорошо.
Ходим на работу за копейки, спим, едим, смотрим теле - помои, и т. д. и думаем что всё хорошо. :sad_anim:

DAWALEO
28.10.2009, 08:45
А разве, мы все не при таких обстоятельствах всю жизнь.
Жизнь нас прессует, справа и слева, а мы думаем что всё хорошо.
Ходим на работу за копейки, спим, едим, смотрим теле - помои, и т. д. и думаем что всё хорошо. :sad_anim:

Все же каждый человек в праве менять обстоятельства своей жизни. Чем мы являемся то и отображаем. Никто не заставляет делать то что ты не хочешь. Правда при этом нужно быть сильным что бы не быть такими как все роботы, но это возможно. А если это еще происходит значит нравиться и ты не хочешь меняться:)

Алёна Зажигалка
28.10.2009, 09:29
Я не могла понять,как Бог мог допустить такое в моей жизни!!! Но прошло всего пару месяцев,как я поняла,что у Бога ничего не бывает просто так.

у меня похожая история.
Бог отводит от нас беды, но мы не понимаем Его замысла и потому страдаем зазря.
Надо уметь радоваться тому, что есть.:good:

StormBird
28.10.2009, 09:55
У меня таких "вмешательств" каждый день, но ничто и никто не заставляет меня верить в Бога.. во всяком случае в такого, как его рисуют религии :search:
Почему вы решили, что не сами это делаете? (про вмешательства).. Вы себя познали целиком и полностью, чтобы сказать точно - это я могу.. а этого нет? Да ну? Респект и уважуха :rose: чесс слово :)
Эт я к тому, что прежде чем искать того кто Выше вас и поведёт куда-то.. ммм, может стоит хотя бы познать кто вы есть и что можете.. а уж потом пеерклдывать ответственность за свои действия на некоего Бога.. доброго или злого, но подозрительно похожего на обычного человека.. не находите? :)

nassa
04.11.2009, 21:37
[QUOTE=DAWALEO;7329522]не упоминай имени Божего в суе:rtfm:


очень правильное изречение.хочу рассказать о 2 не очень хороших случаях из жизни,коим я была невольным свидетелем.
одна из мои клиенток (девушка весьма неглупая и способная сделать прекрасную карьеру с достойной ее ума зарплатой)очень хотела выйти замуж за богатого мужчину(*я каждый день прошу бога,чтобы он послал мне миллионера*).через какое то время она вышла замуж-за очень обеспеченного мужчину,но,желаемого,то бишь денег,она не получила:все ей покупалось по его усмотрению,за потраченные деньги она составляла придя из магазина отчет с приложением всех чеков.

второй случай намного на мой взгляд хуже:наша приятельница весьма тяжело работала и в разговорах с нами часто произносила фразу:*господи,вот бы лежать целыми днями и ничего не делать*
прошло 2 с лишним года-она действительно лежит и ничего не делает.....зимой неудачно подскользнулась на лестнице и упала,сломав позвоночник.
к чему я это написала?-мы точно знаем ЧТО просить,но почти никогда -КАК просить.поэтому прежде,чем просить,надо очень хорошо подумать,так как:*просите и услышат вас* может исполниться слишком буквально.

lalalyla
04.11.2009, 21:49
Желать чего-то конкретного можно только в экстренных случаях.
Но можно.

Пчела 13
06.11.2009, 14:09
мы точно знаем ЧТО просить,но почти никогда -КАК просить.поэтому прежде,чем просить,надо очень хорошо подумать,так как:*просите и услышат вас* может исполниться слишком буквально.
Совершенно с вами согласна и тоже могу привести подобный пример. Одна моя знакомая жила на 5-ом этаже и всё время роптала на то,что летом крыша сильно нагревается и в квартире стоит невыносимая жара. Она постоянно говорила маме,что лучше бы они жили на 4-ом. Мама на её ропот отвечала,что надо уметь во всём видеть что-то хорошее. Вот,например,говорила она,над нами никого нет,а значит нет опасности,что могут затопить.....вся эта история закончилась тем,что теперь моя знакомая живёт на 4-ом этаже.....и её постоянно затапливают соседи.

Пчела 13
06.05.2010, 15:21
Очень интереует такой вопрос: реально ли донести евангельскую весть алкоголику,который никогда "не просыхает"? У кого-то был такой опыт?

StormBird
06.05.2010, 15:52
Донесите её сначала для себя.. и тогда будете знать как донести её до кого бы-то ни было.. :)

"Рам Цзы: Ладно, у нас есть немного времени, так что я расскажу вам эту историю. Я никогда раньше не интересовался духовными делами. Я был алкоголиком и наркоманом с шестнадцати лет до тридцати пяти, все мои старания уходили в том направлени, (смех). На самом деле это совсем не смешно. Моя основная жизненная предпосылка заключалась в том, что я был центром вселенной, что я руководил своей жизнью. Я верил, что происходящее зависело именно от меня, что мне следует наметить цели, выделить приоритеты, стремления, желания и затем приступить к их достижению! И если мне не удавалось получить то, чего я хотел, мне просто нужно было удвоить усилия. По этим принципам я и жил. И это приносило столько боли, что выжить я мог только благодаря алкоголю и наркотикам. Но это убивало меня. Я выпивал по бутылке в день и принимал по грамму кокаина почти ежедневно. Я делал это в течение многих лет, и это не делало меня более здоровым. Мне приходилось пить по утрам, чтобы унять дрожь. Каждое утро, когда я чистил зубы, у меня возникали позывы к рвоте. Так я и жил. И однажды я лежал в постели в конце четырехдневного загула, и это многолетнее наваждение покинуло меня. Вмиг! Исчезло! И я почувствовал, что оно ушло. Оно действительно ушло! И здесь меня поджидало интеллектуальное недоумение. Если я сам строил свою судьбу, то что сделало это со мной? Я не делал этого. Я знал, что не делал этого. Это случилось со мной. Было ясно, что это случилось со мной. И я приступил к поискам той силы во вселенной, которая сделала это со мной."

Алёна Зажигалка
06.05.2010, 21:20
Очень интереует такой вопрос: реально ли донести евангельскую весть алкоголику,который никогда "не просыхает"? У кого-то был такой опыт?

по-моему, не реально.:nea:

rakar
06.05.2010, 23:11
очень правильное изречение.хочу рассказать о 2 не очень хороших случаях из жизни,коим я была невольным свидетелем.
одна из мои клиенток (девушка весьма неглупая и способная сделать прекрасную карьеру с достойной ее ума зарплатой)очень хотела выйти замуж за богатого мужчину(*я каждый день прошу бога,чтобы он послал мне миллионера*).через какое то время она вышла замуж-за очень обеспеченного мужчину,но,желаемого,то бишь денег,она не получила:все ей покупалось по его усмотрению,за потраченные деньги она составляла придя из магазина отчет с приложением всех чеков.

второй случай намного на мой взгляд хуже:наша приятельница весьма тяжело работала и в разговорах с нами часто произносила фразу:*господи,вот бы лежать целыми днями и ничего не делать*
прошло 2 с лишним года-она действительно лежит и ничего не делает.....зимой неудачно подскользнулась на лестнице и упала,сломав позвоночник.
к чему я это написала?-мы точно знаем ЧТО просить,но почти никогда -КАК просить.поэтому прежде,чем просить,надо очень хорошо подумать,так как:*просите и услышат вас* может исполниться слишком буквально.

по вашему Бог похож на злого Джина, который делает пакости людям?

AlexL
07.05.2010, 07:39
Очень интереует такой вопрос: реально ли донести евангельскую весть алкоголику,который никогда "не просыхает"? У кого-то был такой опыт?
Найди бывшего алкаша, обращенного, который будет для него авторитетом, кого он будет уважать, потому что если ты не можешь его обратить, значит ты для него не авторитет.

Burundu4ok
18.06.2010, 18:57
Очень интереует такой вопрос: реально ли донести евангельскую весть алкоголику,который никогда "не просыхает"? У кого-то был такой опыт?

молитесь за него и Отец все устроит,а еще лучше молитесь в союзе с его близкими.молитвами верующих в семье освящаются не верующие

Алёна Зажигалка
18.06.2010, 19:46
молитесь за него и Отец все устроит,а еще лучше молитесь в союзе с его близкими.молитвами верующих в семье освящаются не верующие

и что, были примеры реальные, а не только "одна баба сказала"?

Burundu4ok
19.06.2010, 16:59
и что, были примеры реальные, а не только "одна баба сказала"?

конечно.мои друзья.если не верите могу познакомить.было все просто ужасно...но сейчас не зная того что было и тяжело поверить..

Алёна Зажигалка
20.06.2010, 08:59
конечно.мои друзья.если не верите могу познакомить.было все просто ужасно...но сейчас не зная того что было и тяжело поверить..

молодые они, наверное. у молодых еще есть шанс, а вот те, кто постарше - там гайки, ниче сделать нельзя. я вообще ни одного случая исцеления от алкоголизма в солидном возрасте не знаю

Burundu4ok
24.06.2010, 12:17
молодые они, наверное. у молодых еще есть шанс, а вот те, кто постарше - там гайки, ниче сделать нельзя. я вообще ни одного случая исцеления от алкоголизма в солидном возрасте не знаю

ну,в солидном возрасте оно конечно тяжело,не спорю тк вся жизнь уже сформировала характер поступки привычки.эт да ,но при понимании того что мы все гуд!просто дьявол нас обманывает и обольщает ,а мы ведемся.ненавидим себя за что-то ,соседку (хотя она вообще не при делах),свекровь,мужа....просто как говорится,зри в корень,и имей желание исправить.
по поводу моих друзей.парню на тот момент было чуть за 30.но я не считаю что это маленький возраст .при том что пил он отнюдь не 1 месяц,а годы.это тоже уже требует внимания.По послушанию жены Богу и ее вере ,молитвам,он изменился!!
Моя семья: все 5 лет в браке отчаянно пыталась изменить мужа...сами понимаете ничего не вышло,никакая пила в таком деле не поможет.Но когда я поняла,что сама-то я не прЫнцесса и бочиню не меньше и начала над собой работать то , СЛАВА БОГУ,он....начал меняться и ценить меня,мой труд,помогать без упрашиваний и вообще у нас новая семья.все наши домашние это заметили.муж был крикун,матершинник,агрессивный,паникер (подруги теперь говорят "дааа,тебе повезло твой тебе помогает с ребенком,пылесосит)....этого теперь нет.да и я новое творение Божье.я не к тому что я мега святая,а к тому что Бог показал мне мои ошибки.
для Бога нет ничего невозможного!!!
это кстати по самой теме.в этом я испытала Божью силу!

DAWALEO
02.07.2010, 19:49
[QUOTE=Burundu4ok;12721939]конечно.мои друзья.если не верите могу познакомить.было все просто ужасно...но сейчас не зная того что было и тяжело поверить.
да у моего знакомого благодоря силе божьей и молитвам друзей удалося избавиться от нарко зависимости. но и он очень сильно этого хотел. но это пожалуй единственный случай столь великого чуда встречающего в моей жизни:rolleyes:

Сварожич75
11.07.2010, 01:25
каждый раз когда вижу религиозных фанатиков чувствую. что божия сила во мне есть раз я не дошел до такого идиотизма!!! рост цветка из семечка. рождение человека из сперматозоида. рыбки из икринки.птички из яйца-вот сила божья! неужели все такие слепые?приведите свою жизнь в гармонию с миром природы и сами станете богами! богам не нужны подхалимы и попрошайки-богам нужны помощники!!!

polikarpova
11.07.2010, 13:44
Чё ж вы такой злой ? Что верующие вам плохого сделали?

Burundu4ok
11.07.2010, 15:03
каждый раз когда вижу религиозных фанатиков чувствую. что божия сила во мне есть раз я не дошел до такого идиотизма!!! рост цветка из семечка. рождение человека из сперматозоида. рыбки из икринки.птички из яйца-вот сила божья! неужели все такие слепые?приведите свою жизнь в гармонию с миром природы и сами станете богами! богам не нужны подхалимы и попрошайки-богам нужны помощники!!!

дьявол тоже говорил съешь от дерева и станете как боги!....
и,кстати,а что такое природа?почему-то многие воспринимают это слово как о каком то живом индивидуме...но природа это не живой организм.а если вы считаете ,что так то это ,что же какой то божок?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::dry:

LOVELENA
11.07.2010, 15:39
и,кстати,а что такое природа?почему-то многие воспринимают это слово как о каком то живом индивидуме...но природа это не живой организм.а если вы считаете ,что так то это ,что же какой то божок?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::dry:
Природа - это не божок, а произведение Творца, и как все остальное Его творение одухотворена Им. Т.е. Творец присутствует в любом своем творении и неотделим от него. "Все Им живет, и движется, и существует." Смотря на окружающий мир, который и является Божьим Храмом, с любовью и почитанием, мы на самом деле выказываем любовь и почитание Творцу и восхищаемся этим миром как видимым проявлением Его силы. :rose:

Сварожич75
11.07.2010, 16:39
мы сами и все окружающее нас частицы всевышнего ане творца-так как на этой земле ''чудеса'' может творить только человек и не в радость всему окружающему!восхищаться этим миром не нужно-мы не для этого сюда пришли!нужно жить по законам этого мира .а не перестраивать их под себя! мир это проявлеие не его силы .а его самого.

Сварожич75
11.07.2010, 16:45
[Чё ж вы такой злой ? Что верующие вам плохого сделали?] вы невнимательны-я о верующих не говорил.я говорил о фанатиках! верующий знает куда он идет-фанатик идет потому . что так сказали и куда его приведет этот путь еще под вопросом!

LOVELENA
11.07.2010, 20:19
мы сами и все окружающее нас частицы всевышнего ане творца-так как на этой земле ''чудеса'' может творить только человек и не в радость всему окружающему!восхищаться этим миром не нужно-мы не для этого сюда пришли!нужно жить по законам этого мира .а не перестраивать их под себя! мир это проявлеие не его силы .а его самого.
А чем Всевышний отличается от Творца? Объясните, пжл, небесную иерархию.:shine:
Любое творение - это проявление творящего его в результате приложенных усилий, силы.:paint2: Жить в нашем прекрасном мире, этом видимом проявлении Невидимого, познавая его законы - соблюдать их, безусловно, очень здорово. Но без восхищения его красотой, силой, гармонией и совершенством теряется огромная часть смысла этой самой жизни. Она становится чисто механистической, просто каким-то сводом правил и инструкций.
Не переставая ежедневно удивляться всему вокруг как маленькие дети, мы можем все больше и больше убеждаться в силе и мудрости того, кто это все устроил.:rose:

Сварожич75
11.07.2010, 22:17
этот мир создан идеально и каждому живому существу определена своя задача!! человеку-совешенствовать себя.а не окружающий мир .если всему удивляться как маленькие дети-детьми и останемся!! творец-полубог помощник всевышнего и сотворить может только тварей! поэтому есть БОГ и есть господь-бог помощник бога.А полубоги господа есть и темные есть и светлые.это не значит-плохие и хорошие.все они выполняют замысел всевышнего.темные лупят нас когда мы идем не туда-светлые указывают путь.мир не так сложен как кажется-если человек хочет найти свой путь так как хочет дышать под водой когда не хватает воздуха-он его найдет!

polikarpova
12.07.2010, 06:39
Откуда такая теология? Какие полубоги? источники, пожалуйста.

Сварожич75
12.07.2010, 08:31
читайте библлию-там все описано. а то смотрите в книгу. а видите фигу!!

[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

polikarpova
12.07.2010, 08:33
Ссылки,пожалуйста. Это демагогия.

Burundu4ok
12.07.2010, 11:08
этот мир создан идеально и каждому живому существу определена своя задача!! человеку-совешенствовать себя.а не окружающий мир .если всему удивляться как маленькие дети-детьми и останемся!! творец-полубог помощник всевышнего и сотворить может только тварей! поэтому есть БОГ и есть господь-бог помощник бога.А полубоги господа есть и темные есть и светлые.это не значит-плохие и хорошие.все они выполняют замысел всевышнего.темные лупят нас когда мы идем не туда-светлые указывают путь.мир не так сложен как кажется-если человек хочет найти свой путь так как хочет дышать под водой когда не хватает воздуха-он его найдет!

1 да,плиз,подкрепите свои слова источниками!!.почему вы так уверенно говорите о существовании полубогов и тому подобного.?..
2 что то вы сильно путанно говорите,за тварей.и выше писали ,что только человек может что то творить ,а не бог.но это ошибочно!!!!только Господу подвластно все и везде.а мы можем только припомощи толи Бога,толи дьявола(смотря какая у кого ситуация)....

Сварожич75
12.07.2010, 16:55
[Ссылки,пожалуйста. Это демагогия.] если я дам ссылки меня опять обвинит в разжигании межнациональной розни супер пупер модератор!! - а библию почитайте без коментариев попов!! поинтересуйтесь значением прочитанных слов в древности- узнайте какое отношение было у народов разной религии друг к другу!!

Сварожич75
12.07.2010, 17:00
[выше писали ,что только человек может что то творить ]вы невнимательны!!! я писал о человеке на земле!! [только Господу подвластно все и везде] не господу а всевышнему!! [мы можем только припомощи толи Бога,толи дьявола(смотря какая у кого ситуация).... ] а кто говорил о помощи? я говорил об указании пути-пройти этот путь человек может только сам!! нельзя научиться резбе по дереву не взяв в руки молоток и стамеску !! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ-НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К СОБЕСЕДНИКУ И КРАЖА ЕГО ВРЕМЕНИ!!! разве вы незнаете. что время вернуть нельзя !! или вы вор и делаете это специально???

[MOD] Caps Lock
И потрудитесь, цитируя собеседника делать это так, как принято на форуме, потому что то, как это делаете вы, есть проявление неуважения к собеседнику.

LOVELENA
12.07.2010, 18:38
этот мир создан идеально и каждому живому существу определена своя задача!! человеку-совешенствовать себя.а не окружающий мир .если всему удивляться как маленькие дети-детьми и останемся!! творец-полубог помощник всевышнего и сотворить может только тварей! поэтому есть БОГ и есть господь-бог помощник бога.А полубоги господа есть и темные есть и светлые.это не значит-плохие и хорошие.все они выполняют замысел всевышнего.темные лупят нас когда мы идем не туда-светлые указывают путь.мир не так сложен как кажется-если человек хочет найти свой путь так как хочет дышать под водой когда не хватает воздуха-он его найдет!
Разве невозможно совместить самосовершенствование с сохранением в себе непосредственности ребенка, не перестающего удивляться и находить все новые и новые чудеса в самых обычных, на взгляд "взрослого" человека, вещах? :l_teddy:
ваша напряженность начнет исчезать, вы будете становиться все более и более спокойными, вы будете становиться все более и более невозмутимыми, вы найдете красоту в том, что никогда раньше не представлялось красивым.
Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. Весь мир будет становиться все более и более загадочным с каждым днем; вы будете становиться все менее и менее способными к знанию, все более и более невинными - совсем как ребенок, бегущий за бабочкой, или собирающий морские камешки на берегу.
Вы почувствуете, что жизнь не проблема, но дар, как блаженство, как благословение.
Если вы находитесь на правильном пути, будет все больше и больше доказательств этого.
Если вы на неверном пути, будет происходить противоположное.

Ошо "Алмазные россыпи"
Вся эта божественная иерархия имеет очень сложное строение. Разбираться в этом - крыша съедет, и не так это в принципе, и важно. Так или иначе, в конечном итоге, Он един, абсолютен. И творит каким-то непостижимым для нас образом. Или создает или рождает? Это тоже не принципиально. Сотворенные мы, созданные или рожденные - какая разница? Главное - решать хотя бы задачи, посильные нам: оставаться на своем месте человеком, расти эволюционно, т.е. учиться жить так, чтобы душа могла стать не дерном, а благодатной почвой для посеянного внутри зерна духа, света. А для этого как раз очень важно не заниматься поисками как там все устроено на небесах и строить стены разделенности между людьми, а возводить мосты понимания и любоваться красотой и чудесами видимого нам материального мира.:rose:

Сварожич75
12.07.2010, 19:38
[Главное - решать хотя бы задачи, посильные нам: оставаться на своем месте человеком, расти эволюционно, т.е. учиться жить так, чтобы душа могла стать не дерном, а благодатной почвой для посеянного внутри зерна духа, света.] согласен-но это путь людей.[заниматься поисками как там все устроено на небесах и строить стены разделенности между людьми]-это путь тварей:good:

Burundu4ok
13.07.2010, 18:09
Разве невозможно совместить самосовершенствование с сохранением в себе непосредственности ребенка, не перестающего удивляться и находить все новые и новые чудеса в самых обычных, на взгляд "взрослого" человека, вещах? :l_teddy:
ваша напряженность начнет исчезать, вы будете становиться все более и более спокойными, вы будете становиться все более и более невозмутимыми, вы найдете красоту в том, что никогда раньше не представлялось красивым.
Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. Весь мир будет становиться все более и более загадочным с каждым днем; вы будете становиться все менее и менее способными к знанию, все более и более невинными - совсем как ребенок, бегущий за бабочкой, или собирающий морские камешки на берегу.
Вы почувствуете, что жизнь не проблема, но дар, как блаженство, как благословение.
Если вы находитесь на правильном пути, будет все больше и больше доказательств этого.
Если вы на неверном пути, будет происходить противоположное.

Ошо "Алмазные россыпи"
Вся эта божественная иерархия имеет очень сложное строение. Разбираться в этом - крыша съедет, и не так это в принципе, и важно. Так или иначе, в конечном итоге, Он един, абсолютен. И творит каким-то непостижимым для нас образом. Или создает или рождает? Это тоже не принципиально. Сотворенные мы, созданные или рожденные - какая разница? Главное - решать хотя бы задачи, посильные нам: оставаться на своем месте человеком, расти эволюционно, т.е. учиться жить так, чтобы душа могла стать не дерном, а благодатной почвой для посеянного внутри зерна духа, света. А для этого как раз очень важно не заниматься поисками как там все устроено на небесах и строить стены разделенности между людьми, а возводить мосты понимания и любоваться красотой и чудесами видимого нам материального мира.:rose:

прям зауважала сразу!
вы так точно описали когда человек находится в благодати Божьей!
когда человек чувствует присутствие Божье то нет места злу,неуважению,ненависти и тд.причем это все реально!если в вас живет Бог то как вы можете ненавидеть?Бог же любит ....вот вам и тест на вопрос а есть ли в моей жизни Бог?

кохановская света
15.07.2010, 00:18
здравствуйте. меня зовут света, я пол года назад получила исцеление от бога. мне 35 лет. у меня все было хорошо со здоровьем, но одним днем я почувствовала как мои уши теряют слух, это было очень страшно. я пролежала в больнице на слабодке 1 месяц, потратила приличную сумму денег на лечение.слух вернулся,но через 2 недели я опять прибежала в больницу с той же проблемой. и тогда мне сказали врачи что это не лечиться, и надо будет одевать на уши опараты для глухих. у меня была депресия. страх,слезы. мне не кто не мог помочь. у меня муж 2 детей, хорошая семья. эта страшная болезнь забила меня в угол. я перестала общаться со всеми мне было страшно и тяжело я понемала что я стала калекой. жизнь уходила из под ног. так я промучалась месяцев 6,7, и одной ночью я обротилась к господу богу я плакала и просила исцеления, стала ходить в церьковь. и господь бог услышал мои молитвы и я полностью исцелена, я слышу на все 100процентов. я благодарю господа бога. бог живой . бог есть дух. он вездесущь. обращайтесь к богу с полной верой и доверяйте богу. он любит каждого из нас. посмотрите канал снл. сколько людей гасподь бог исцелил и исцеляет. главное иметь веру,в бога и сына исусса христа.

rakar
15.07.2010, 07:19
здравствуйте. меня зовут света, я пол года назад получила исцеление от бога. мне 35 лет. у меня все было хорошо со здоровьем, но одним днем я почувствовала как мои уши теряют слух, это было очень страшно. я пролежала в больнице на слабодке 1 месяц, потратила приличную сумму денег на лечение.слух вернулся,но через 2 недели я опять прибежала в больницу с той же проблемой. и тогда мне сказали врачи что это не лечиться, и надо будет одевать на уши опараты для глухих. у меня была депресия. страх,слезы. мне не кто не мог помочь. у меня муж 2 детей, хорошая семья. эта страшная болезнь забила меня в угол. я перестала общаться со всеми мне было страшно и тяжело я понемала что я стала калекой. жизнь уходила из под ног. так я промучалась месяцев 6,7, и одной ночью я обротилась к господу богу я плакала и просила исцеления, стала ходить в церьковь. и господь бог услышал мои молитвы и я полностью исцелена, я слышу на все 100процентов. я благодарю господа бога. бог живой . бог есть дух. он вездесущь. обращайтесь к богу с полной верой и доверяйте богу. он любит каждого из нас. посмотрите канал снл. сколько людей гасподь бог исцелил и исцеляет. главное иметь веру,в бога и сына исусса христа.

зачем воще эти врачи с их больницами? только делают вид что помогают и лечат, а на самом деле их лекарства не работают и они все шарлатаны обманщики, которым нужны лишь наши деньги. да и зачем ходить в больници и обращатся к врачам, ведь достаточно обратится к богу и попросить у него исцеления, ведь он нас любит. главное иметь веру,в бога и сына исусса христа, все остальное ерунда.

Св.Михаил
22.07.2010, 22:27
зачем воще эти врачи с их больницами? только делают вид что помогают и лечат, а на самом деле их лекарства не работают и они все шарлатаны обманщики, которым нужны лишь наши деньги. да и зачем ходить в больници и обращатся к врачам, ведь достаточно обратится к богу и попросить у него исцеления, ведь он нас любит. главное иметь веру,в бога и сына исусса христа, все остальное ерунда.
Бог далеко не всегда дает исцеление сверхъестественным путем. Только в том случае, если это чудо поможет привести человека к Богу, либо если естественным путем помочь невозможно (например исцеление от рака). Обычно же излечение приходит от врачей при помощи лекарств (при этом помним, что врачи и лекарства - это тоже Божье творение)

rakar
23.07.2010, 07:46
...при этом помним, что врачи и лекарства - это тоже Божье творение...

вы забыли добавить - как и вирусы и болезнни

lalalyla
23.07.2010, 08:57
зачем воще эти врачи с их больницами? только делают вид что помогают и лечат, а на самом деле их лекарства не работают и они все шарлатаны обманщики, которым нужны лишь наши деньги. да и зачем ходить в больници и обращатся к врачам, ведь достаточно обратится к богу и попросить у него исцеления, ведь он нас любит. главное иметь веру,в бога и сына исусса христа, все остальное ерунда.

Зачем это сказано, если в цитате, которую вы скопировали, написано черным по белому, что врачи отказались от больной?

rakar
23.07.2010, 09:29
Зачем это сказано, если в цитате, которую вы скопировали, написано черным по белому, что врачи отказались от больной?

затем, что если отбросить всю воду с той цитаты то то проступит следующее:

врачи и медицина бесильны (типа шарлатаны), только деньги вытягивают из больных, а вот вера в бога и сына исусса христа она лучше всех лекарст и докторов вместе взятых, чудеса творит.