PDA

Просмотр полной версии : Грызуны. Ответы на вопросы. *



Страницы : [1] 2

colocol
08.01.2007, 23:36
У меня дома хомяк. Подскажите, он ночью издает постоянно через одинаковые промежутки времени щщелчки и потрескивания, хотя спит. Отчего и нормально ли это?

RaY
08.01.2007, 23:37
Велика вероятность того что он не спит а что то жрёт.

colocol
08.01.2007, 23:42
Я тоже так думал, и проверил. Но он не ел, я был просто в шоке.

Эстель
09.01.2007, 08:53
У меня дома хомяк. Подскажите, он ночью издает постоянно через одинаковые промежутки времени щщелчки и потрескивания, хотя спит. Отчего и нормально ли это?
Это нормально. Это же хомяк! Хомяки - близкие родственники сусликам и прочим грызунам. Суслики ведь тоже посвистывают и прищелкивают.

yaga
09.01.2007, 08:59
... Отчего и нормально ли это?
Как зовут хомяка? Это очень важно!

Цуккерштайн
09.01.2007, 09:01
У меня дома хомяк. Подскажите, он ночью издает постоянно через одинаковые промежутки времени щщелчки и потрескивания, хотя спит. Отчего и нормально ли это?
Просто во время сна у хомяка взводится механизм, приводящий его в движение, так что все в порядке. Проблема в том, чтобы хомяк спал как минимум раз в день, иначе он просто погибнет.

Anathema
09.01.2007, 09:09
да, полностью поддерживаю предыдущего оратора.

Nutka
09.01.2007, 09:15
У меня были разные хомяки, вот за обычными хомячками я такого не наблюдала. А сейчас у меня карликовый хомячок - и он тоже потрескивает во сне:)

Эстель
09.01.2007, 09:17
У меня были разные хомяки, вот за обычными хомячками я такого не наблюдала. А сейчас у меня карликовый хомячок - и он тоже потрескивает во сне:)
У меня тоже хомяки были, последний тоже потрескивал)))) А вообще, они забавные. :laugh:

Тёмный Дайвер
09.01.2007, 09:18
Исходя из теории "о принадлежности хомяков к инопланетным формам жизни" можно вынести интересный факт :
Хомяки(пр.марсианского - киборги-спуны) питаются растительным и машинным маслом! Дабы механизмы не скрипели по ночам, желательно смазывать их через анальный проход!

Цуккерштайн
09.01.2007, 09:20
Помню у меня был хомяк, он меня укусил, а я его сжег, но пока он горел - так мило потрескивал:shine:

Эстель
09.01.2007, 09:22
Помню у меня был хомяк, он меня укусил, а я его сжег, но пока он горел - так мило потрескивал:shine:
Ужос! Тут такие добрые советчики собрались, прям "любители"....

wazlaw
09.01.2007, 10:25
У меня дома хомяк. Подскажите, он ночью издает постоянно через одинаковые промежутки времени щщелчки и потрескивания, хотя спит. Отчего и нормально ли это?

Нормально, не парься, это потому, что он работает на дровах :D

Тёмный Дайвер
09.01.2007, 10:26
Нормально, не парься, это потому, что он работает на дровах :D
он на масле работает воть (https://forumodua.com/showpost.php?p=839745&postcount=10)

wazlaw
09.01.2007, 10:52
он на масле работает воть (https://forumodua.com/showpost.php?p=839745&postcount=10)

Маслом он смазывается, но работает на твердом топливе. Кстати, ув. Дайвер, как признанный специалист по хомячкам, расскажите плиз, аффтару, как смазывать сабж и какова емкость масляного бака - а то могут быть эксцессы, хомячок еще обидится, может надуться :D

Тёмный Дайвер
09.01.2007, 10:53
Маслом он смазывается, но работает на твердом топливе. Кстати, ув. Дайвер, расскажите аффтару, как смазывать сабж и какова емкость масляного бака - а то могут быть эксцессы, хомячок еще обидится, может надуться :D
Пусть читает "Великую энциклопедию инопланетных засланцев":laugh:

wazlaw
09.01.2007, 11:16
Пусть читает "Великую энциклопедию инопланетных засланцев":laugh:

В ней отражены только общие описательные моменты, а где же ж ТТХ найти? :D

Тёмный Дайвер
09.01.2007, 11:18
В ней отражены только общие описательные моменты, а где же ж ТТХ найти? :D
Дык ТТХ продаётся как дополнение к энциклопедии!

Oldmanша
09.01.2007, 11:46
Хомяки прячут во рту еду, в защечное пространство. И ночь хомячат ее, незаметно для окружающих :) :)

Апельсинка
09.01.2007, 17:00
Хомяки прячут во рту еду, в защечное пространство. И ночь хомячат ее, незаметно для окружающих :) :)

Не, это припасы о зубы трещат, когда хомяк во сне с боку на бок переворачивается :)

colocol
09.01.2007, 17:33
Как зовут хомяка? Это очень важно!
Недал пока имени, но Цукеррштайн отлично пишет, как я вижу.

yaga
09.01.2007, 17:36
Недал пока имени, но Цукеррштайн отлично пишет, как я вижу.
Назови его Тишка, может тише станет...))

Kertis
09.01.2007, 17:55
В колесо его... шоб не спал)

oos
09.01.2007, 17:57
Гатузо, с таким именем не будет шалить хомяк, застыдится))))

colocol
09.01.2007, 17:59
Чартерователь, от слова чартер(Обмен товара на деньги). Или Черчатель, что значит гавна-Чертарователь.
В деревне Чертатели.

oos
09.01.2007, 18:05
Очень интересно. Я полагаю хомяк останется удовлетворенным)))

masterpqi
09.01.2007, 19:02
Скажите у кого есть опыт общения с ними,что они едят,кроме того что советуют в зоомагазинах!Купил ему корм Vitapol-польский.Ещё даю яблоки! Любит очень трескать масленными семечками.Но мне всё кажеться что он недоедает и его рацион очень скуден.Посоветуйте по этому поводу.
З.Ы. Раз уже разговор о хомяках,решил нагло влезть.Сорри

Kertis
09.01.2007, 19:11
Скажите у кого есть опыт общения с ними,что они едят,кроме того что советуют в зоомагазинах!Купил ему корм Vitapol-польский.Ещё даю яблоки! Любит очень трескать масленными семечками.Но мне всё кажеться что он недоедает и его рацион очень скуден.Посоветуйте по этому поводу.
З.Ы. Раз уже разговор о хомяках,решил нагло влезть.Сорри
Попробуй салями... был у меня хомяк - очень любил её грызть.

Эстель
09.01.2007, 19:25
Скажите у кого есть опыт общения с ними,что они едят,кроме того что советуют в зоомагазинах!Купил ему корм Vitapol-польский.Ещё даю яблоки! Любит очень трескать масленными семечками.Но мне всё кажеться что он недоедает и его рацион очень скуден.Посоветуйте по этому поводу.
З.Ы. Раз уже разговор о хомяках,решил нагло влезть.Сорри
Семечки - это их любимая еда, они еще любят творог свеженький, можно сыр давать не жирный, зелень всякую, капусту, морковку, яйца вареные. Хомяки почти всеядные, но основной рацион - это конечно разные злаки, семечки и орешки.

masterpqi
09.01.2007, 20:26
Семечки - это их любимая еда, они еще любят творог свеженький, можно сыр давать не жирный, зелень всякую, капусту, морковку, яйца вареные. Хомяки почти всеядные, но основной рацион - это конечно разные злаки, семечки и орешки.
Спасибо,очень вам благодарен за помощь:rose:

masterpqi
09.01.2007, 20:27
Попробуй салями... был у меня хомяк - очень любил её грызть.
Мда,я тоже люблю-значит будет грызть вместе!:D
Спасибо за совет

colocol
09.01.2007, 20:44
Неуверен я насчет салями, вредит наврено.

masterpqi
09.01.2007, 20:47
Неуверен я насчет салями, вредит наврено.
Если честно, то я пробывать не рискнул бы, так как думаю это не для его желудка!Природа уже давно обовсем позаботилась...:)

Pablo Escobar
09.01.2007, 20:48
попробуй его внезапно напугать

masterpqi
09.01.2007, 21:01
попробуй его внезапно напугать
У него что от этого аппетит проснуться?На фотографии вроде взрослый а такие глупости несешь,даже можешь более не писать...:nea:

wazlaw
09.01.2007, 21:09
Недал пока имени, но Цукеррштайн отлично пишет, как я вижу.

Чтобы он себя прилично вел во сне - его надо назвать каким-либо громким именем, какого-нибудь исторического деятеля, чтобы он себя чувствовал важной персоной - Александр Македонский, например, или Гай Юлий Цезарь, или Наполеон Бонапарт. Можно попытаться назвать простым русским именем - например Шарапов. А что, прикольно :) "Ну и рожа у тебя, Хомячок" :D

Ну, на худой конец, что-нибудь из новейшей истории. Например, Янукович, Путин, Жириновский, Лукашенко... Не, Лукашенко не надо, а то при слове "ГАЗ" его станет сильно трусить :)

ЗЫ: чтобы на громкое имя животное отзывалось - его следует и произносить громко, внятно, желательно прямо в ухо и через мегафон :D

Pablo Escobar
09.01.2007, 21:09
У него что от этого аппетит проснуться?На фотографии вроде взрослый а такие глупости несешь,даже можешь более не писать...:nea:
Причем здесь аппетит? Речь шла о потрескиваниях:rtfm:

masterpqi
09.01.2007, 21:17
Причем здесь аппетит? Речь шла о потрескиваниях:rtfm:
Согласен,просто я тут задавал вопросик маленький свой чем хомяка кормить?А насчет напугать-идея совсем плохая он загнуться может,на форуме об этом уже писал один экспериментатор!Поэтому я так принял в штыки,не люблю когда издеваются над животными :) Не допонял видать...:shine:

mariman
09.01.2007, 23:18
Обожрался он просто - вот и трещит по швам! :)

yaga
10.01.2007, 02:43
Причем здесь аппетит? Речь шла о потрескиваниях:rtfm:
При хорошем аппетите иногда слышится потрескивание:rtfm:

colocol
10.01.2007, 07:14
Причем здесь аппетит? Речь шла о потрескиваниях:rtfm:
Солью напугать?

masterpqi
10.01.2007, 22:06
Доброй всем Ночи!Недавно сестра взяла хомяка на руку, и я заметил что у него тока не смейтесь: сзади стали очень большие не знаю что, но похожи на гениталии(еле сдержался что бы не сказать яйца).Вот и думаю нормально это такого раньше не наблюдалось!А может я плохо знаю анатомию хомяков, и это не то что я подумал?!Подскажите,только по делу
З.Ы. Причем форма неправильная какая то одно с какаим то шариком как бы

Эстель
10.01.2007, 22:10
Доброй всем Ночи!Недавно сестра взяла хомяка на руку, и я заметил что у него тока не смейтесь: сзади стали очень большие не знаю что, но похожи на гениталии(еле сдержался что бы не сказать яйца).Вот и думаю нормально это такого раньше не наблюдалось!А может я плохо знаю анатомию хомяков, и это не то что я подумал?!Подскажите,только по делу
З.Ы. Причем форма неправильная какая то одно с какаим то шариком как бы
Эти "гениталии" говорят о том, что ваш хомяк "мальчик")))))) Кстати, у хомяков они еще маленькие, вот у крыс вообще под хвостом целое ...гмм..."сокровище":laugh:

red_biker
10.01.2007, 22:11
был у мня хомяк.. один раз обожрался картошки и сдоХ ))))

masterpqi
10.01.2007, 22:26
Эти "гениталии" говорят о том, что ваш хомяк "мальчик")))))) Кстати, у хомяков они еще маленькие, вот у крыс вообще под хвостом целое ...гмм..."сокровище":laugh:
Ну спасибо,но когда я брал его на руке я не замечал что они у него такие большие,только со стороны заметил!Даже уверен что они были меньше!Может из-за то того что он растёт?И они растут...Ну главное что бы ничего серьёзного-волнуюсь:) Вы чуть успокоили:shine:

masterpqi
10.01.2007, 22:27
был у мня хомяк.. один раз обожрался картошки и сдоХ ))))
Скажи а какой ?Сырой,жаренной варёной?

Pablo Escobar
10.01.2007, 22:43
Солью напугать?
лучше холостыми... но можно и солью зарядить

Good++++
10.01.2007, 22:49
Твоему хомячку нужна подружка - все проблемы рассосуться.

masterpqi
10.01.2007, 23:02
Твоему хомячку нужна подружка - все проблемы рассосуться.
Спасибо-тоже вариант..:D

red_biker
11.01.2007, 08:09
Скажи а какой ?Сырой,жаренной варёной?
на сырую напоролся )))

Эстель
11.01.2007, 10:37
Твоему хомячку нужна подружка - все проблемы рассосуться.
Тогда начнутся проблемы у хозяев)))) Хомяки очень быстро размножаются!:D

Good++++
11.01.2007, 21:47
Тогда начнутся проблемы у хозяев)))) Хомяки очень быстро размножаются!:D
Проблемы?.. Только одна - арендовать место на староконке и получать прибыль.:good:

masterpqi
12.01.2007, 02:58
Проблемы?.. Только одна - арендовать место на староконке и получать прибыль.:good:
Спасибо рассмотрю этот вариант

Strannik-au
12.01.2007, 04:06
у меня друг когда спит тоже "потрескивает"
обычно когда много выпьет

Тёмный Дайвер
15.01.2007, 10:57
Друг спит в клетке?

Мэри_Поппинс
15.01.2007, 11:25
У меня дома хомяк. Подскажите, он ночью издает постоянно через одинаковые промежутки времени щщелчки и потрескивания, хотя спит. Отчего и нормально ли это?

Слушай, а что если это у него внутри щёлкает особый хомячий калькулятор, подсчитывая количество съеденных за день калорий :rolleyes: . А может это хомячьи мысли щёлкают по ночам :rolleyes: ? )))))

Тёмный Дайвер
15.01.2007, 11:27
Походу киборги не думают - они получают сигналы из космоса! (https://forumodua.com/showpost.php?p=839745&postcount=10)

pavshulkin
15.01.2007, 14:12
Скажите у кого есть опыт общения с ними,что они едят,кроме того что советуют в зоомагазинах!Купил ему корм Vitapol-польский.Ещё даю яблоки! Любит очень трескать масленными семечками.Но мне всё кажеться что он недоедает и его рацион очень скуден.Посоветуйте по этому поводу.
З.Ы. Раз уже разговор о хомяках,решил нагло влезть.Сорри

яблоки, бананы, свежие огурцы, орехи трескают. Главное чтобы водичка в клетке была:D

pavshulkin
15.01.2007, 14:15
Твоему хомячку нужна подружка - все проблемы рассосуться.

О! Ну все пропало тогда:stop: :party: Начнут так размножаться:party:

Мэри_Поппинс
15.01.2007, 14:17
О! Ну все пропало тогда:stop: Начнут так размножаться:party:

Тю, гавно вопрос: есть же... унитаз, а воду слить дело 2 секунд:pardon: . )))

Лисица
17.01.2007, 15:06
2 colocol возможно когда-то твой хомяк грыз кабель, терь его коротит.
попробуй замотать хомяка изолентой, предварительно оставив дырки для разных нужд.

masterpqi
17.01.2007, 15:19
Тю, гавно вопрос: есть же... унитаз, а воду слить дело 2 секунд:pardon: . )))
Мда мне потом начту сниться.Восставшие из унитаза хомяки убийцы,которые потехоньку сгызают моё тело...:dry:

may
23.01.2007, 03:44
если резку дунуть на хомяка-он испугаеться
это факт

masterpqi
23.01.2007, 08:05
если резку дунуть на хомяка-он испугаеться
это факт
Читал даже что может и умереть от разрыва чего тов нутри не помню!Это если хорошо напугать )

Мэри_Поппинс
12.07.2007, 22:50
Помню у меня был хомяк, он меня укусил, а я его сжег, но пока он горел - так мило потрескивал:shine:
Народ, а ваще у кого-нить хомячек умирал естественной смертью??!! :rolleyes: ))

Deniska
14.07.2007, 22:59
Настоящий хомяк не позволит себе умереть естественной смертью. Он обязательно вылезет, куда-нибуть забьётся, придавится мебелью, сожрётся котом или в крайнем случае, если судьба не даст ему шанса умереть красиво, просто съест какую-нибудь гадость.

Эстель
15.07.2007, 08:11
Народ, а ваще у кого-нить хомячек умирал естественной смертью??!! :rolleyes: ))
У нас почти три года назад хомяк умер естественной смертью, видимо от старости.))))))) Умер в своем домике, высунув морду из окошка. Жалко было, за два года привыкли к нему.

Мэри_Поппинс
25.07.2007, 12:05
ШутоШные стишки о хомяке (для поднятия настроения) :)

Посадили хомячка в клеточку,
В ней подушечка и опилочки,
Только нет у хомячка девочки,
Но есть кормушечка и поилочка.

Очень грустно хомячку без подружечки,
Очень грустно хомячку да без милочки
И не радует его ни подушечка,
Ни кормушечка, ни поилочка.

Подарили хомячочку подружечку,
Очень беленькую и пушистенькую.
А подружечка изгрызла подушечку
И закакала поилочку чистенькую.

Стало жалко хомячку той подушечки,
А особенно-то жалко поилочки,
Темной ноченькой загрыз он подружечку,
Закопал пушистый трупик в опилочки.

А наутро загрустил-запечалился,
По своей пушистой беленькой деточке,
Он кормушечку сломал от отчаянья
И повесился на прутике клеточки.

Жаль его и жаль хомячку-блондиночку,
Вышла сказочка плохая-противная...­
Ведь хомяк - он же тупая скотиночка,
Да вдобавок еще и агрессивная. :) ))

Макс
26.08.2007, 05:50
А кто подскажет, где нашару (русск. - бесплатно) набрать опилок для хомяков? Типа столярного цеха, желательно Черемушки - Ивановский Мост.

Как-то, когда еще ездили с детьми в Лузановку, по дороге "ст. Одесса-Сортировочная" - пляж Лузановка, видели такой цех и ГОРУ опилок. Но набранные тогда кульки уже истощились, а ехать на ПосКот за опилками как-то не хоцца...

Одинокая душа
26.08.2007, 14:59
А кто подскажет, где нашару (русск. - бесплатно) набрать опилок для хомяков? Типа столярного цеха, желательно Черемушки - Ивановский Мост.

Как-то, когда еще ездили с детьми в Лузановку, по дороге "ст. Одесса-Сортировочная" - пляж Лузановка, видели такой цех и ГОРУ опилок. Но набранные тогда кульки уже истощились, а ехать на ПосКот за опилками как-то не хоцца...

На Двух столбах есть строительный рынок-доски всякие, ДСП, фанеру и пр. продают.Если продавцы тамошние не испортились - езжайте туда. Брали там опилки,но для морской свинки.Может и для хомика сгодятся..Один минус - далеко.

Макс
27.08.2007, 17:46
Да уж... Неблизко... Машины своей нет, да и накладно за мешком опилок на авто ездить... Придется, наверное, таки на Лузановку - тем более, что туда идет электричка.

А может. все таки где-то на Курсаках есть?

Тёмный Дайвер
28.08.2007, 01:46
Да уж... Неблизко... Машины своей нет, да и накладно за мешком опилок на авто ездить... Придется, наверное, таки на Лузановку - тем более, что туда идет электричка.

А может. все таки где-то на Курсаках есть?

Курсаки это недалеко от Платановой?

Teenager
26.01.2009, 21:33
Подскажите пожалуйста , нужно ли хомяку давать воду ?

Тёмный Дайвер
27.01.2009, 00:23
Подскажите пожалуйста , нужно ли хомяку давать воду ?

ни в коем случае! Смерти его хочешь?
Только сок, желательно томатный! Но думаю любой овощной подойдёт!;)

Teenager
27.01.2009, 00:45
пасиба

Тёмный Дайвер
27.01.2009, 02:09
мне уже даже неловко)

Мария22
27.05.2009, 10:15
а у моего вода всегда есть !!!!!! хотя говорили чо нельзя ему.

Megiona
02.06.2009, 22:45
Подскажите пожалуйста , нужно ли хомяку давать воду ?

и кто эт вам сказал шо нельзя?
можно,и еще как!
у меня 2е хомки,и такие водохлебки шо капец,живы здоровы!

Teenager
03.06.2009, 07:16
Тёмный Дайвер сказал ....

Впрочем хомяк пьёт воду и ничего ей нету

Megiona
03.06.2009, 14:27
Тёмный Дайвер сказал ....

Впрочем хомяк пьёт воду и ничего ей нету

вот и пжалуйсто!:rose:

вот почитай... http://blog.i.ua/user/1468073/249921/
и обрати внимание на пункт: Какую клетку выбрать?

Ярина
10.06.2009, 19:36
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Моему сыну, на выходных подарили хомяка(до этого ни у меня ни у мужа хомячков не было). И вот я сегодня заметила, что у него на пальчике на передней лапке нарывчик ( вчера я его не видела). Хомяк ведет себя нормально, бегает по своему колесику, играет, кушает. Вот не знаю я что с этим нарывчиком делать, вести хомяка к ветелинару, или помазать зеленкой (так подруга сказала у нее были хомячки). В общем хозяева хомяков посоветуйте, а то я уже не знаю что делать!

Megiona
11.06.2009, 00:55
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Моему сыну, на выходных подарили хомяка(до этого ни у меня ни у мужа хомячков не было). И вот я сегодня заметила, что у него на пальчике на передней лапке нарывчик ( вчера я его не видела). Хомяк ведет себя нормально, бегает по своему колесику, играет, кушает. Вот не знаю я что с этим нарывчиком делать, вести хомяка к ветелинару, или помазать зеленкой (так подруга сказала у нее были хомячки). В общем хозяева хомяков посоветуйте, а то я уже не знаю что делать!

а сильно красный нарыв? опухший?
хомяк его не лижет часто?

если нет-то это,не так страшно,пройдет,зеленкой все же думаю не мазать,промойте перекисью,протрите водкой:)

и выздоравливайте:rose:

Ярина
11.06.2009, 09:51
Спасибо! Сегодня смотрю уже заживает, знаете как на прыщичке, когда подсыхает появляется корочка.Сегодня еще перекисью протру.

Kittycat
28.06.2009, 17:24
Два раза уже наши хомячки рожали детенышей и оба раза их съедали.Подскажите что делать.Это стресс для меня и для моего ребенка.я их не трогала,тк знаю,что нельзя беспокоить ни мать,ни детенышей.я не понимаю почему они съедают и как этому воспрепятствывать.заранее спасибо.

GERA17
28.06.2009, 17:34
Здравствуйте очень жаль что у Вас такое случается.Н момент родов и на тот срок когда мамочка няньчится с малышами отсадите самца обязательно.

Kittycat
28.06.2009, 17:40
я не могу словить момент.она родила ночью.утром уже части тела только.это ужасно.может заранее надо?но по ней не видно было,что она беременна....

GERA17
28.06.2009, 17:45
Первый раз беременость трудновато заметить но в следущие разы если понаблюдать внимательно то виден небольшой животик.Я отсаживаю заранее где то в 2 недели беремености

iwka
28.06.2009, 17:45
В открытом доступе должна быть вода.

GERA17
28.06.2009, 17:49
Д и правильно здесь написала iwka должна быть постоянно вода.еще из-за нехватки жидкости она может сьедать деток

alen4ik_
28.06.2009, 18:34
У меня есть опыт разведения хомячков (еще из детства), так та самка, которая один раз съела деток, больше не вырастила ни одного малыша... Пришлось исключить ее из разведения.
Надеюсь что у Вас не так грустно получится...

Бешенная Масяня
28.06.2009, 19:22
А я в книге читала,что после рождения маленьких хомячков надо отсаживать на 25 дне.но как я поняла у вас она съедает их сразу же.

atlantic
28.06.2009, 19:33
Обычно деток жрет папаша, поэтому он живет отдельно. А мама ходит иногда к нему в гости...

alen4ik_
28.06.2009, 19:49
Обычно деток жрет папаша, поэтому он живет отдельно. А мама ходит иногда к нему в гости...

Вот это будет самое правильное, что нужно сделать: отсадить самца в другую клетку, а если хочется хомячат, то на 2 недели посадите их вместе, а потом 2 недели порознь.

"Во время беременности самку нужно правильно кормить. Её организм нуждается в белке и кальции, поэтому в ее рацион помимо зерновых, овощей и фруктов включают варёные яйца, сыр, творог. Сочных кормов также должно быть достаточно. В рацион вводят молоко и йогурт. В качестве минеральной подкормки дают скорлупу куриных яиц. В клетке должна быть всегда свежая вода. "
http://www.apus.ru/site.xp/049050054052124053048048051.html

Я молоко ни разу не давала...

Kittycat
28.06.2009, 19:56
спасибо вам.попробую папашу отсадить...если опять съест-отдам.

Kota
28.06.2009, 22:49
зачем вам хомячки? знаете, сколько хомячков ищут свой дом? знаете, сколько людей покупают их парочками, а потом не знают куда деть потомство? бывают цифры и до 100 хомяков в квартире, т.к. они начинают бесконтрольно плодиться чаще раньше, чем вы всем им найдете хозяев.
частые роды изнашивают организм самки, счастья материнства она не испытывает, как люди, а самец вообще может пострадать- если самка решит, что он угрожает ее потомству, может покалечить и даже убить. одним словом, не стоит сводить ваших хомяков, рассадите их и они будут счастливы каждый в своем одиночестве.

glamourhik
29.06.2009, 17:55
Два раза уже наши хомячки рожали детенышей и оба раза их съедали.Подскажите что делать.Это стресс для меня и для моего ребенка.я их не трогала,тк знаю,что нельзя беспокоить ни мать,ни детенышей.я не понимаю почему они съедают и как этому воспрепятствывать.заранее спасибо.

У меня 2 раза самка приводила потомство и только на 2-й раз съела 2 хомячков. Во-первых, когда самка начинает нападать после случки на самца, его нужно обязательно отсадить, во-вторых во время беременности и в период кормления нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАТЬ ВАРЕНОЕ МЯСО, тогда все будет окей.:rtfm:

Teenager
23.07.2009, 13:38
Доброго времени суток. Нужен совет. Хома почему-то слегка полысела. Что это может быть ?
http://pic.ipicture.ru/uploads/090723/thumbs/ybmdAe7O4i.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21211264.html)

Мария22
23.07.2009, 14:16
может от старости? чем кормите?

Teenager
23.07.2009, 14:27
фруктами и кормом

Megiona
23.07.2009, 22:14
Доброго времени суток. Нужен совет. Хома почему-то слегка полысела. Что это может быть ?
http://pic.ipicture.ru/uploads/090723/thumbs/ybmdAe7O4i.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21211264.html)

Облысение и лишай также распространены у хомячков. Но если облысение не столь серьезное заболевание, то лишай может принести много неприятных последствий для своего обладателя. Отличить их друг от друга невооруженным глазом довольно трудно, поэтому в любом случае проконсультируйтесь с врачом. Если хомячок болен лишаем, то в этом месте у него больная кожа, с ранками и чешуйками, а у облысевшего хомячка она гладкая и чистая. Для лечения любого из этих двух заболеваний существуют мази, которые вам посоветует ветеринар, когда вы обратитесь к нему за помощью. Если вы заметили у своего хомячка какие-то странные симптомы, происхождение которых вам неизвестно, или он ведет себя не так, как всегда, ни в коем случае не лечите хомячка самостоятельно. Лучше отнесите его к ветеринару, который поставит точный диагноз и пропишет нужное лечение.

п.с. Это может быть также аллергия ,либо на опилки, либо на еду, которую долго не давали, а потом резко и в большом кол-ве.

Teenager
23.07.2009, 22:20
Огромное спасибо !

viktorias
24.07.2009, 21:26
Teenager в любом случае, сами Вы диагнос поставить не сможете, и мы тоже по этому нужно обратитсяк ветеренару , специализируюегося по грызунам!

Teenager
30.07.2009, 10:29
В общем пошли мы сегодня к ветеринару, выписал он мазь, капли какие-то и всё. Сказал что это может быть возраст, грибок какой-то, гормоны(она не рожает) ну и т.д.

Megiona
30.07.2009, 13:56
В общем пошли мы сегодня к ветеринару, выписал он мазь, капли какие-то и всё. Сказал что это может быть возраст, грибок какой-то, гормоны(она не рожает) ну и т.д.

где были? что конкретно прописал вет. врач?

Teenager
30.07.2009, 16:19
Я вечером закину сюда фотку бомажки которую он дал

Teenager
30.07.2009, 20:23
http://pic.ipicture.ru/uploads/090730/thumbs/mvQx0tEK4D.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21514732.html)

Megiona
30.07.2009, 20:47
http://pic.ipicture.ru/uploads/090730/thumbs/mvQx0tEK4D.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21514732.html)

1.Продевит
Препараты витаминные 'ПРОДЕВИТ' для инъекций и орального использования
Комплекс необходимых витаминов для полноценного развития и здоровой жизни сельскохозяйственных животных и птиц.

Компенсирует недостатки питания, повышает жизнеспособность, улучшает адаптацию к неблагоприятным условиям окружающей среды.

Используется для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы.

В состав препарата входят растительные масла высокой степени фильтрации.

Тщательно подобранные концентрации витаминов, проверенные многолетней практикой.

Рекомендован для профилактического применения и для лечения многих заболеваний.

2.Сера
противоаллергическое - метилсульфонилметан снижает порог чувствительности организма к аллергенам, поэтому используется при аллергических заболеваниях. Это связано с повышением проницаемости клеточных мембран под действием метилсульфонилметана, что способствует выведению из клеток чужеродного вещества до того, как оно успеет вызвать аллергическую реакцию.

3.Эмульсия-противогрипковое.

Все правильно выписали.:) Можете быть спокойным.

Teenager
30.07.2009, 20:50
Вообще ветеринар понравился, знает свое дело. Все рассказал и все объяснил.

Timmi
23.11.2009, 15:29
Извените пожалуйста, Если такая или подобная тема уже есть. Просто я незнаю где и как, так как не очень хорошо ориентируюсь у вас.
Здоровье крысок.
Меня интересуют возможные болезни и личение, плюс вопрос в том от чего может крыска так часто чихать?:(Может простуда?Подскажи и расскажите, если вас не затруднит.
можерторы и администраторы, еще раз извеняюсь.

Rubiti
23.11.2009, 20:13
Прошу обратиться Вас в тему декоративные крысы...https://forumodua.com/showthread.php?t=33852&page=223 там уже обсуждались неоднократно причины и различные болезни крыс... Насчет возможных болезней- крысы как известно изначально были лабораторными животными и имеют фактически такой же спектр заболеваний как и люди (весь медицинский справочник Ваш). Чихать крыса может по разным причинам- от самой банальной- аллергии на пыль до проблем с сердцем- тоже иногда крыски чихают.. На расстоянии так не скажешь. Скаем так- количество чихов до 10 в день- норма, больше - патология. Плюс следует учитывать возраст, вес и пол.

Panochka
30.11.2009, 18:18
У меня дома две песчанки девочки!Когда берём на руки начинают стучать лапами и падать тоесть их парализует и начинат течь слюни!!!

Aqualux
30.11.2009, 21:06
https://forumodua.com/showthread.php?t=64262

Думаю лучше спросить в теме про песчанок:use_search:

MegaKoshka
02.01.2010, 21:03
Доброго времени
Имеется Миша, красавец-мужчина(белый крыс).Болел лишаем, в области шейки и мордочки расчесывал до крови, врач выписал Амитразин-форте.Мазали только участки поражения. До крови не расчесывается уже но все равно постоянно чешется, что б это могло быть? может не вылечили лишай? чем его и можно ли покупать

Megiona
02.01.2010, 21:19
а может это не лишай а клещ?

У моего Федюни тоже самое было.
Вылечили Стронхолдом для котят,2 капли на кожу и повторить через 7 дней.Капать в холку.
Втереть и подержать хоть 5 минут,но лучше бы 15,чтобы впиталось хорошо,чтобы он не слизал.

ттт.,все ок.

MegaKoshka
02.01.2010, 21:24
врач смотрела под микроскопом, сказала клеща нет, есть лишай.

Megiona
02.01.2010, 21:32
врач смотрела под микроскопом, сказала клеща нет, есть лишай.

1. http://rat.ru/forum/index.php?topic=33892.0

2. http://rat.ru/forum/index.php?topic=33844.0

3. http://rat.ru/forum/index.php?topic=32926.0

4. http://rat.ru/forum/index.php?topic=31797.0

вообщем на те сайт,ищи, читай....

MegaKoshka
02.01.2010, 21:42
Спасибо, почитаю

А какую клинику посоветуете? где спецы по крысам?

Megiona
02.01.2010, 21:47
Спасибо, почитаю

А какую клинику посоветуете? где спецы по крысам?

В том то и дело,что ратологов у нас нету(очень жаль)

Зато у нас есть умные люди которые занимаются крысами уже не первый год.

Вот тема: https://forumodua.com/showthread.php?p=8972389#post8972389

Rubiti
02.01.2010, 22:05
врач смотрела под каким микроскопом и какое увеличение? Проводился ли так называемый глубокий соскоб? сразу говорю - даже при обширном заражении клещами сапродовыми процент их обнаружения в соскобах под микроскопом составляет около 65. При этом нельзя исключать аллергии.. увы амитразин не показал себя эффективным против грибковых заболеваний.. Лучше всего, как ни странно зарекомендовало уменьшение потребления животного белка. Хорошо б обработать стронгхольдом.. И если можно фото поражений- расчесов?

MILA_07
21.01.2010, 11:29
Ув.любители грызунов,прошу совета.Пару недель назад обратила внимание,что моя крыска начала как то агрессивно чесаться и кусать себя,позже заметила,что вся шея,холка и хребет усеяны ранками подсохшими.Я так понимаю,что её грызут блохи,хотя даже представить не могу где она их нашла,она из клетки практически не выходит,максимум по столику где клетка стоит может погулять,да когда домашние с ней играются на руках бывает.:search:
Подскажите какими средствами и как правильно бороться с паразитами и вылечить ранки?
Спасибо заранее.

Rubiti
21.01.2010, 13:56
Скажем так- если маленькие ранки- то лучше всего б сходить в ветеринарку и сделать соскоб на паразитов- увы крысы могут заразится от подстилки и обуви-одежды различного вида блохами или клещами. Или выложить фото ранок и расчесов. Самое быстрое и недорогое- попробовать пудру инсектал- припудрить, втереть потом вычесать через неделю повторить. Если не поможет - то стронгхольд для котят - капли в холку. Капнуть 2-3 капли- подержать 15 минут (не давать умываться, делать все что угодно, но чтоб не умывался) отпустить. кроме того иногда расчесы бывают аллергической природы- пересмотреть диету. Здоровья вашей малютке:)

MILA_07
21.01.2010, 14:03
Спасибо.В ветклинику к сожалению нет пока возможности попасть(работа).Я попробую сфотографировать ранки.Но сразу могу сказать,что по виду всё таки похоже на раны от расчёсов при блохах (такие у кошек бывают).Рацион у крыски разнообразный и вредного на сколько я знаю ничего не ест,я прежде чем её завести проштудировала уйму страниц в нете о правилах питания и содержания крыс))),хотя могла что то упустить.

Rubiti
21.01.2010, 14:14
Ну так купите в зоомагазине либо инсектал либо стронгхольд для котят и обработайте:) Пусть выздоравливает. Отдельно ранки обрабатывать не надо.

MILA_07
21.01.2010, 14:16
а они не навредят ей?

Rubiti
21.01.2010, 14:18
Ранки или эти препараты? Сколько крысе? Сколько она весит примерно? Эти препараты при обработке сама неоднократно применяла на своем маленьком стаде- осложнений не было. Единственное что - инсектал - только от блох и власоедов, а вот стронгхольд для котят (это важно, розовая пипетка) помогает и от подкожных клещей.

MILA_07
21.01.2010, 14:28
Я про препараты.Крысе год,вес точно не скажу,но она крупненькая,кушает хорошо,а вот двигается мало по этому толстушка.Клетку всегда держу открытой,но она гулять не любит,только по тумбочке где клетка бегает.
Ещё вопросик,мне тут присоветовали шампунем кошачим от блох помыть её.Я в тёплое время года раз-два в месяц её купала,а сейчас не мою,боюсь что простудится.Имеет смысл купать её сейчас этим шампунем?

Rubiti
21.01.2010, 14:33
Нет.. категорически не имеет.. может еще большее раздражение заработать. Плюс- крысы очень легко простужаются и тот же шампунь от клеща увы не поможет.

MILA_07
21.01.2010, 14:44
Ещё раз спасибо огромное за то,что всё так доступно пояснили.Попробую тот препарат который с розовой пипеткой))).Надеюсь поможет,ведь и в ветклинику её нести сейчас рискованно...холодно.

Rubiti
21.01.2010, 14:46
Да вот в том то и дело- по таким холодам и самой не особо полезно, а тут крыса. Stronghold (он же селамиктин), для котят.

Teenager
16.02.2010, 18:06
Хома умирает( Была у неё опухоль под глазом недели две назад. Отвели, подлечили, вроде очухалась, стала бегать и все такое. А сейчас лежит на спине с полуоткрытыми глазами и глубоко дышит( Ужас. Но у неё уже возраст конечно предельный для хомяков, ничего не поделать(

Megiona
16.02.2010, 22:40
Хома умирает( Была у неё опухоль под глазом недели две назад. Отвели, подлечили, вроде очухалась, стала бегать и все такое. А сейчас лежит на спине с полуоткрытыми глазами и глубоко дышит( Ужас. Но у неё уже возраст конечно предельный для хомяков, ничего не поделать(

капец,так жалко малявку...усыпи ее и пусть не мучается:(

Матрёна
20.02.2010, 16:17
Здравствуйте! Недавно в нашем доме появилась крыска - очень ручная, ласковая, везде бегает, любит залазить на руки. Недавно заметили, что она на ходу оставляет за собой капли мочи. Это нормально или какая-то болезнь?

Megiona
20.02.2010, 20:10
Здравствуйте! Недавно в нашем доме появилась крыска - очень ручная, ласковая, везде бегает, любит залазить на руки. Недавно заметили, что она на ходу оставляет за собой капли мочи. Это нормально или какая-то болезнь?

Все крыски так делают. Это нормально.Она метит.:rose:

Матрёна
21.02.2010, 13:07
Но если крыска бегает по ребенку и оставляет "следы" - это по крайней мере не гигиенично. Что же делать? Памперсов для крыс наверное еще не придумали :)

Megiona
21.02.2010, 23:45
Но если крыска бегает по ребенку и оставляет "следы" - это по крайней мере не гигиенично. Что же делать? Памперсов для крыс наверное еще не придумали :)

А вы вообще что-то читали о крысах,перед тем как купить?:shine:
Вот если бы посидели,почитали ,то узнали бы,что это нормально,а еще они какают на руках.:rolleyes:

Rubiti
22.02.2010, 09:17
Ничего страшного- пометит и успокоится.. Помогает ругать строгим голосом... И объяснять куда надо ходить.. Насчет гигиены- ну метки у крыс нетоксичные, непахучие (для людей), и не содержат инфекционных агентов.

Матрёна
22.02.2010, 22:49
А мы почитали! В книжке написано, что это "умные интелигентные животные" и ни слова о метках. Но наша слава богу не какает на руках :)

Megiona
22.02.2010, 22:59
А мы почитали! В книжке написано, что это "умные интелигентные животные" и ни слова о метках. Но наша слава богу не какает на руках :)

Ну видать книжка так написана.:)
Я когда форумы читала ,правда уже после преобретения(вышли с мужем погулять) крысы,мы его не планировали,то я читала,как-бы предупреждения,что ждать от крысы,и там об этом как раз было написано.:)

Мой на руках тоже не какает,а вот когда на плече сидит,может и какнуть,когда *приспичит*.:dry:

валязверь
25.02.2010, 14:52
А мы почитали! В книжке написано, что это "умные интелигентные животные" и ни слова о метках. Но наша слава богу не какает на руках :)

То,что это самые умные и интелигентные зверушки-это правда. А за "метки" не переживайте,это очень быстро проходит. Если крыска спокойно идёт на руки,то метить или просто писять она не собирается.В основном крысы терпят,если находятся на руках или плече.

VVale4ka
11.03.2010, 09:25
У меня заболел кролик, помогите, пожалуйста!
Приобрела его уже взрослого, ему было 6 месяцев. Сейчас ему год. Бывшая хозяйка говорила, что никаких прививок ему не делала.
Несколько дней назад заметила, что течет слюна и из носа тоже течет. Вел себя вяло и неактивно. Когда выпустила его на прогулку по квартире, сразу ничего не заметила, а когда увидела мокрую мордочку, то подумала сначало, что может провод какой-то грызанул, и его хорошо стукнуло. Потом на след.день жидкость течь прекращала, еще было меньше, но кролик все-равно был вялым, есть отказывается, уже 4 дня ничего не ест, немного пощипает травки и все. Слюни прекратились, но появилось закисание на глазах. Шерсть стала слегка топорщится и на ощупь стала какая-то сухая. Живот мягкий. Есть подозрение на понос, но сейчас он не ест ничего, и поноса вроде нет.
Везти его к ветеринару нет возможности, живу в глухом "селе". Посоветуйте, пожалуйста, как его и чем лечить.

2012
12.03.2010, 18:54
течет слюна это зубы надо подрезать едте к доктору.

2012
12.03.2010, 18:56
если нет возможности к вету сказать нечего не могу.Про течет слюна скорее всего крючки на зубах их надо подрезать,есть понос,оставляем одно сено не даем сочный корм,можно дать кору дуба погрысть и отвар ромашки в поилку.

Ксения Акварель
12.03.2010, 22:49
Очень распространён у кроликов инфекционный ринит, ещё одно опасное заболевание стоматит(заразное воспаление слизистой оболочки ротовой полости),его в народе так и называют"мокрая мордочка"(но это больше молодняк болеет)
А вот инф.ринит можно предположить...

VVale4ka
15.03.2010, 07:25
Спасибо всем отозвавшимся. Это не зубы 100%. Жидкость из рта и носа выделялась первые 2 дня, потом прекратилась, и стали закисать глазки. От зубов так быстро не умирают. Это какой-то кролячий вирус, или может даже "букет". Симптомы очень схожи, я так и не смогла определить. Умер малыш у меня на руках после нескольких судорожных движений.... Я не успела его спасти( ( ( ( (

2012
15.03.2010, 07:46
Очень жаль сочувствую,примите мои соболезнования.

VVale4ka
15.03.2010, 10:02
2012, спасибо. Он умер в тот же день вечером, когда я обратилась за помощью. Это будет мне хорошим уроком. Никогда не смогу простить себе этого... Я его так любила... :(

зоря
16.03.2010, 21:07
Пусть кролька бежит по Радуге и щиплет зеленую сочную травку. Малыша уже не вернуть и с этой болью в сердце Вам прийдется мириться. Он всегда будет жить в Ваших воспоминаниях, ведь за короткую жизнь он узнал Что такое Любовь и Забота и очень благодарен Вам за это. Прежде чем взять нового кролика - все тщательно обработайте, а кролю нужно брать уже привитую. Сочувствую Вам.

VVale4ka
17.03.2010, 01:28
Спасибо, зоря за теплые слова - они согрели мою душу.
(а сама сижу и рыдаю)

Nika!
18.03.2010, 23:48
Всем привет:rolleyes: Мы вот с мужем недавно приобрели хомячка королевского:D Хотела спросить у имеющих опыт с такими грызунами:она у нас ведёт ночной образ жизни,т.е. целый день спит и около 23:00 просыпается,это нормально?И можно ли давать ей сыр?Я как то дала маленький кусочек и была в шоке-ещё ни разу не видела,чтобы она с таким аппетитом что то ела:nea:

Teenager
19.03.2010, 06:52
Хомяки ведут ночной образ жизни. Так и должно быть. Насчет сыра не знаю можно или нет, но мы тоже давали.

Megiona
19.03.2010, 08:29
сыр давать можно,НО, махооонький кусочек и редко.

Aleliren
03.05.2010, 10:56
Хочу за символическую плату приобрести джунгарика или песчанку, район Таирова

MegaKoshka
03.05.2010, 11:03
скажите пожалуйста, что категорически нельзя давать крысе?
Мне оставили на попечение крыса, а что с ним делать? Оставили семечек разных, просо какое-то, он вроде гречку любит

Rubiti
03.05.2010, 11:25
Категорически нельзя давать крысам жирное, сильно сладкое, соленое, копченое, алкоголь, сигареты. Можно все каши крупы, зелень- любую кроме щавеля, фрукты, из овощей можно морковку, кабачки, свеклу(нельзя овощи от которых газообразование- капуста и т.д). вот и вся премудрость. Очень любят гречку крысы:)

Megiona
03.05.2010, 11:28
Хочу за символическую плату приобрести джунгарика или песчанку, район Таирова

выбирай https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=314

MegaKoshka
03.05.2010, 11:30
Категорически нельзя давать крысам жирное, сильно сладкое, соленое, копченое, алкоголь, сигареты. Можно все каши крупы, зелень- любую кроме щавеля, фрукты, из овощей можно морковку, кабачки, свеклу(нельзя овощи от которых газообразование- капуста и т.д). вот и вся премудрость. Очень любят гречку крысы:)

Спасибо за ответ.Пойду побалую Мишаню:)

alin
28.06.2010, 16:48
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,кто встречался с подобным.Дело вот в чем.В ноябре приобрели хомячка,ростет веселой,радостной,ведет хомячковый образ жизни.За последний месяц начала линять на попе от хвостика(( Иногда почесывается,но не скажешь,что прям постоянно чешит себя там.На месте выпадения нет ни расчесов,ничего подобного.просто кожа обычная.В аптеке ветеринарной купили капли,витамины мол,пока результата нет,но и ухудшения вроде тоже.Может у хомячков к лету подобное может быть?Ответьте пожалуйса,кто сталкивался?

Megiona
28.06.2010, 17:07
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,кто встречался с подобным.Дело вот в чем.В ноябре приобрели хомячка,ростет веселой,радостной,ведет хомячковый образ жизни.За последний месяц начала линять на попе от хвостика(( Иногда почесывается,но не скажешь,что прям постоянно чешит себя там.На месте выпадения нет ни расчесов,ничего подобного.просто кожа обычная.В аптеке ветеринарной купили капли,витамины мол,пока результата нет,но и ухудшения вроде тоже.Может у хомячков к лету подобное может быть?Ответьте пожалуйса,кто сталкивался?

это может быть авитаминоз.
может быть лишай.
хомки линяют,но не до такой степени,чтоб лысым стать.

надо бы фото:shine:

linaz
05.08.2010, 18:27
Подскажите пожалуйста хорошую ветклинику или конкретного ветеринара, который сможет помочь грызуну! До этого когда обращалась мне не смогли даже рассказать толком, чем крыс кормить... :search:

ge_ra
06.08.2010, 08:33
Подскажите пожалуйста хорошую ветклинику или конкретного ветеринара, который сможет помочь грызуну! До этого когда обращалась мне не смогли даже рассказать толком, чем крыс кормить... :search:

На филатова 49 в тел 499870, очень многие носят туда крысок, врач Мария.

linaz
06.08.2010, 09:41
Спасибо огромное!!

Lora.
06.08.2010, 16:19
Подскажите пожалуйста хорошую ветклинику или конкретного ветеринара, который сможет помочь грызуну! До этого когда обращалась мне не смогли даже рассказать толком, чем крыс кормить... :search:

К Марии поспешите, она с понедельника уходит в отпуск. Врач действительно хороший. Мы к ней со своими крысюньками ходим.

kokkai
10.08.2010, 13:57
Да, Мария чудесный ветеринар. Спасибо ей огромное и за квалифицированную помощь малышу и за позитивный и оптимистический подход к хозяевам ! Мы и крысика возили, а потом и кошу :) Всем помогла. Но Мария в отпуске на 3 недели с понедельника (((( А мой малыш опять захворал.. Не подскажете , может кто-то еще знает ратолого или ветеринара, который знает как крысенышей лечить?

kokkai
10.08.2010, 13:58
Я сама живу далеко от Филатова, ездить сложно, но имхо это лучшая ветклиника в городе

Лавка
10.08.2010, 18:15
ЗАХАРОВ Андрей Николаевич. Его телефоны 094-951-03-90,
У него своя клиника на Таирова ,
он мне очень помог с грызуном ( с адресом могу ошибиться)

мэри"21
16.12.2010, 15:27
Подскажите пожалуйста, что с ней делать? Это просто ужас рычит, кусается, в клетку, когда она там находится, даже палец нельзя засунуть.Водишь по клетке она так и хочет укусить(как пираньи, в аквариуме у моего дяди, за пальцем следит)Недавно корм в клетку насыпала она меня так укусила,что аж синяк остался.Я её никогда не обижала всегда на ручки брала,гладила,выпускала побегать,давала вкусняшки.Когда маленькая была,на кровать выпускаешь побегать,а она к тебе бежит и руки облизывает,а сейчас когда выпускаешь,просто ужас с рук выпригивает куда тикает постояно и пять же рычит и кусается.Ну вот что с ней делать,я незнаю?Посоветуйте что нибудь.Просто дикарь какой-то!:cry:

Yanika
17.12.2010, 08:19
Что делать? Ждать, когда она снова станет добрее, :rolleyes: Такое безобразное поведение иногда случается, перепады настроения, так сказать. Каждое животное со своими тараканами в голове. Попробуйте не реагировать на неё вообще:parting2: полный игнор, а любую попытку куснуть-присекайте, они ведь тоже с мозгами. Ведёт себя хорошо-молодец, получи морковку. Импровизируйте. Чуток успокою-не у вас одной такая "собака". Вырвала клок от моей кожаной куртки.....................
Воспитывайте, :rose:

мэри"21
19.12.2010, 14:58
Спасибо большое за совет.Попытку укусить присекала, так становилось ещё хуже. Морковку не ест.Я пришла к выводу,что кроликов у меня точно больше не будет.

Luxury_gift
19.12.2010, 15:10
Обычно достоверным признаком беременности является агрессивность самки по отношению к самцу. Крольчиха хрюкает на него, может укусить. Одна из моих крольчих уже с первых дней беременности начинает усиленно копать в клетке даже голый пол. Может дело уже в этом?

мэри"21
20.12.2010, 09:51
Да нет она не беременная

Yanika
22.12.2010, 18:04
Наберитесь терпения. Всё будет хорошо.

alin
11.01.2011, 07:45
Случилось вот что, вчера хомяк не стал вечером просыпатся и бегат в колесе, порой были странные звуки...они были когда ложился спать, и когда сейчас проснулся. Звуки напоминают пошморгивания, точнее будто он как ребенок простудился, и сопли шморгают. Подумал что простуда, глянул в интернете, там написано что такое бывает, когда хомячки чем-то недовольны.
Из последнего что делалось это поилку поменял, взял у морской свинки и поставил ей, а ее знкомым отдал(свинек поставии просто больше).
Вопрос в том, кто знает, что это такое? Хомяк еще не дня не спал почти сутки подряд не выходя вечером/ночью!

Рисовальщик
12.01.2011, 12:34
А может вашей барышне нужен кавалер? Могу предложить.У моего кроли видно " гул" начался тоже кусается и норовит руку оседлать,как самку.

Evangeline
23.01.2011, 09:59
Форумчане!Нужна помощь, морская свинка заболела, кто может знает подскажите куда можно обратиться.Кто у нас специализируеться на свинках.Бегала, прыгала, а тут загрустила мало двигаеться, больно наблюдать.:(

Megiona
08.02.2011, 00:09
Если еще не поздно,обратитесь к Марии в Ветклинику на Филатова 49.
Пн-Ср-Пт с 16-21
Сб с 9.00-16

Она очень хороший врач.

Angelochek23
13.02.2011, 10:30
Ув.знатоки грызунов!!!
У нас живут с лета 2 ждунгарика, жили мирно,никаких проблем,вот вчера я заметила,что у одного покусано ухо и возле обоих ушек шерсть как ободрана,как будто лишай...это какая-то болячка,или его другой покусал???
Мы их на всякий случай рассадили по разным клеткам. Или лучше свозить в вет.клинику???

МАЛЫШКИН
13.02.2011, 12:27
лучше свозить в вет.клинику может быть даже клещ или лешай.

Брикс
13.02.2011, 12:57
Ув.знатоки грызунов!!!
У нас живут с лета 2 ждунгарика, жили мирно,никаких проблем,вот вчера я заметила,что у одного покусано ухо и возле обоих ушек шерсть как ободрана,как будто лишай...это какая-то болячка,или его другой покусал???
Мы их на всякий случай рассадили по разным клеткам. Или лучше свозить в вет.клинику???
Хомяки разнополые?Свозите в клинику,это не помешает,но не все клиники специализируются по мелким грызунам.Если кусаются,то обычно это разодранные уши,брюшко и моська.Осмотрите внимательней.

Angelochek23
13.02.2011, 13:01
Хомяки разнополые?Свозите в клинику,это не помешает,но не все клиники специализируются по мелким грызунам.Если кусаются,то обычно это разодранные уши,брюшко и моська.Осмотрите внимательней.

Спасибо огромное!!!Скорее всего свожу в клинику сегодня,хомяки однополые,наверное,так как потомства пока не было,ухо как отгрызли кусочек,и возле ушек как ранки! А осмотреть не могу,они пищат и я их боюсь,вынимает только дочка!)))))

Megiona
13.02.2011, 18:58
Ув.знатоки грызунов!!!
У нас живут с лета 2 ждунгарика, жили мирно,никаких проблем,вот вчера я заметила,что у одного покусано ухо и возле обоих ушек шерсть как ободрана,как будто лишай...это какая-то болячка,или его другой покусал???
Мы их на всякий случай рассадили по разным клеткам. Или лучше свозить в вет.клинику???

Я предлагаю пока и не ссаживать.
За ушками наблюдать.
*залысины* намазать мазью Клотримазол-это противогрипковая мазь,на случай лишая.
И понести к ветеринару,пусть уколет Гамавит (иммуностимулятор).
Просветят на всякий случай под лампой.

Брикс
13.02.2011, 20:13
[QUOTE=Angelochek23;18099304]Спасибо огромное!!!Скорее всего свожу в клинику сегодня,хомяки однополые,наверное,так как потомства пока не было,ухо как отгрызли кусочек,и возле ушек как ранки! А осмотреть не могу,они пищат и я их боюсь,вынимает только дочка!)))))[/QUТ
ак.Отсутствие потомства не есть признак пола.Может у вас два разных вида карликовых хомяков и они не совместимы.Это раз.Или,например,самка беременна и поэтому забивает самца.Ссаживать не надо.Поддерживаю обработку ран как сказали выше и в клинику на Филатово.Удачи!

сладкая конфетко
19.02.2011, 22:41
у моего хомки чупсика кака ето гулька и он постоянно ее чешет. Подскажите сто это и что делать?

Megiona
19.02.2011, 22:57
дай хомке 1\10 таблетки от аллергии.
Лоратадин-самый лучший
,Кларитин,Диазолин,Супрастин


Смени корм
Подстилку хотя бы на пару дней.
Не давай овощи-фрукты
Обязательно свежая вода

Angelochek23
20.02.2011, 18:40
[QUOTE]
ак.Отсутствие потомства не есть признак пола.Может у вас два разных вида карликовых хомяков и они не совместимы.Это раз.Или,например,самка беременна и поэтому забивает самца.Ссаживать не надо.Поддерживаю обработку ран как сказали выше и в клинику на Филатово.Удачи!

Забыла отписаться раньше!!!Были мы в клинике, - сказали что ничего делать не нужно,ранки подсохли,это действительно его другой хомяк покусал...он такой агрессивный,и спит постоянно,может это зимняя спячка??
Всем спасибо за помощь,+ в репутацию добавила)

сладкая конфетко
20.02.2011, 21:52
скажите а сколько будет стоить сводить хомку к ветеринару?

Megiona
21.02.2011, 20:24
скажите а сколько будет стоить сводить хомку к ветеринару?

первичный осмотр таких мелких грызунов-20 гривен.

Книголюб23
24.02.2011, 22:04
у меня немного необычный вопрос, относится скорее к тем, кто разводил грызунов. Суть вот в чем:
У меня вот-вот на днях должна родить хомячиха. Прочитала что ей после родов в течение двух недель нужен полный покой. Она живет в отдельной клетке, общается с хомяком через прутья клетки. Проблема в том, что у меня еще кошка и собака. Кошка по характеру не охотница, но понаблюдать любит, что может взволновать хомячиху. Куда лучше всего и реальнее её переставить на следующие две недели? На шкафу будет слишком темно, на подоконнике слишком холодно... Кто как справлялся и с каким успехом?

Megiona
24.02.2011, 22:38
Обычно ставят на холодильник,шкаф,если это возможно.Ничего ей не будет-поверьте.Они ночные животные.


А покой-это значит,что не брать на руки,не чистить клетку,не стучать по клетке,не пытаться брать малышню.
В клетке всегда должна быть чистая вода,еда,вкусняшки.

Брикс
24.02.2011, 23:27
Обычно ставят на холодильник,шкаф,если это возможно.Ничего ей не будет-поверьте.Они ночные животные.


А покой-это значит,что не брать на руки,не чистить клетку,не стучать по клетке,не пытаться брать малышню.
В клетке всегда должна быть чистая вода,еда,вкусняшки.

Полностью согласна.Но я бы даже клетку не стала переносить.мало ли как новоиспеченная мамаша отнесется к переезду.А кошка ее не достанет так пусть смотрит.

Megiona
24.02.2011, 23:29
Полностью согласна.Но я бы даже клетку не стала переносить.мало ли как новоиспеченная мамаша отнесется к переезду.А кошка ее не достанет так пусть смотрит.

ну как показывает практика, большинство очень хорошо переживают перемену места расположения их клетки.
главное,чтобы люди не лезли в клетку,не переставляли вещи(кормушки и тд) и все будет отлично.

Книголюб23
24.02.2011, 23:33
спасибо =) придумаю как-нибудь так, чтобы две клетки вместе поставить - хомяки очень дружат и мальчик сильно нервничает, если не видит девочку. Наверное, переедут на шкаф ^_^

Alisha_Stojko
19.03.2011, 22:31
Всем доброго времени суток!

Люди!Спасите-подскажите!!!Крыска родила 7 крысят,прошла неделя,вчера умер один,очень расстроилась,пришла домой сегодня вечером еще два умерли!Из-за чего это может быть?Что не так?
На вид все живенькие такие,не худые,не замечала ни ранок у них,ничего такого подозрительного!Да и у нее всегда есть водичка и корм.

Заранее всем спасибо!

Alisha_Stojko
19.03.2011, 23:04
первичный осмотр таких мелких грызунов-20 гривен.

А не подскажите где эта ветеринарка?Носила своего крыса к врачу,так за осмотр взяли 50,такое ощущение,что я с доберманом пришла

Megiona
19.03.2011, 23:08
А не подскажите где эта ветеринарка?Носила своего крыса к врачу,так за осмотр взяли 50,такое ощущение,что я с доберманом пришла

Филатова 49
49-98-70
позвоните,узнайте точно о цене

Alisha_Stojko
19.03.2011, 23:09
Спасибо!

Megiona
19.03.2011, 23:11
Спасибо!

по Пн,ср,пт с 16 до 21 и до 16.00 суб принимает отличный врач Николаенко Мария.
Специалист по грызунам.

Enn
20.03.2011, 17:29
Вам скорее всего сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=33852&page=563

Megiona
20.03.2011, 17:41
Всем доброго времени суток!

Люди!Спасите-подскажите!!!Крыска родила 7 крысят,прошла неделя,вчера умер один,очень расстроилась,пришла домой сегодня вечером еще два умерли!Из-за чего это может быть?Что не так?
На вид все живенькие такие,не худые,не замечала ни ранок у них,ничего такого подозрительного!Да и у нее всегда есть водичка и корм.

Заранее всем спасибо!

Добрый.
Родители не родственники случаем?
Крыса не сфинкс?
Точно ли крысята получают достаточно молока от матери? Она за ними ухаживает?Сама то хоть есть?

Rubiti
20.03.2011, 20:40
А не подскажите где эта ветеринарка?Носила своего крыса к врачу,так за осмотр взяли 50,такое ощущение,что я с доберманом пришла
Молочко в пузике видно у крысуни? Она сидит отдельно от отца детей? Очень нехорошо- похоже крысята не едят.. А такое бывает если мать сфинкс, находится с отцом, либо они больны...

Alisha_Stojko
20.03.2011, 21:34
Рассказываю подробно:мама-обычная крыска,не родственники,от папы сидит с малышами отдельно,признаков болезни(допустим вялости,сухого носа,отказа от приема пищи или клещей)у нее не наблюдаю,а вот на счет молочка в пузиках-я не вижу,она с ними сидит,но не часто,на сколько я замечаю,контролировать это не могу,потому что на работе до самого вечера.А на счет крысят-из 7-ми уже осталось 3 штучки,совсем не знаю,что делать,уже просто паника берет-жалко-то их,а чем помочь не знаю!!!!!!

Megiona
20.03.2011, 21:41
Рассказываю подробно:мама-обычная крыска,не родственники,от папы сидит с малышами отдельно,признаков болезни(допустим вялости,сухого носа,отказа от приема пищи или клещей)у нее не наблюдаю,а вот на счет молочка в пузиках-я не вижу,она с ними сидит,но не часто,на сколько я замечаю,контролировать это не могу,потому что на работе до самого вечера.А на счет крысят-из 7-ми уже осталось 3 штучки,совсем не знаю,что делать,уже просто паника берет-жалко-то их,а чем помочь не знаю!!!!!!
кормить самой.
безмолочной смесью для новорожденных деток из шприца каждые 2-3 часа.
Понимаю,что работа,но если хочешь чтобы они выжили,что придется вставать ночью каждые 2 часа,чтобы они побольше наелись и им до вечеру хватило.
Предполагаю,что те умерли от голода(

Alisha_Stojko
20.03.2011, 22:45
Спасибо за помощь и совет!приложу все усилия!

Megiona
21.03.2011, 23:31
Спасибо за помощь и совет!приложу все усилия!

Обязательно отписывайтесь,как и что с малявками.

Ali4ka
27.03.2011, 12:50
Мы 3 дня как прикупили хомячка - джунгарика, сказали нам что ему 1 месяц, но на вид около 7 см уже, сказали что мальчик,( я правда не сильно разбираюсь,) но нарвал салфеток и сделал себе гнездо - напоминающее кубло, и очень сильно ночью кричит, сначала фыркал если что-то ненравилось, а сегодня- даю через решетку морковку, он нюхает и резко падает на спинку и начинает громко пищать, как буд-то что-то болит у него. У меня вопрос не может случайно быть беременной девочкой.?

Megiona
27.03.2011, 16:07
Мы 3 дня как прикупили хомячка - джунгарика, сказали нам что ему 1 месяц, но на вид около 7 см уже, сказали что мальчик,( я правда не сильно разбираюсь,) но нарвал салфеток и сделал себе гнездо - напоминающее кубло, и очень сильно ночью кричит, сначала фыркал если что-то ненравилось, а сегодня- даю через решетку морковку, он нюхает и резко падает на спинку и начинает громко пищать, как буд-то что-то болит у него. У меня вопрос не может случайно быть беременной девочкой.?

7 см говорите?-это вполне может быть сириец.
У Вас точно вот такое существо? http://s001.radikal.ru/i194/1103/24/bd8cb500356dt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1103/24/bd8cb500356d.jpg.html)

Еще момент,что т.к мялявка к Вам еще не привыкла,от сюда и такое поведение.
Зверек очень мал по размерам и существенно защитить она себя в природе не может,а крик единственное,чем она может испугать нападающего.
Моей Зинке уже 2.5 года,а она все еще пищит когда берешь ее без ее согласия на руки.

Ali4ka
29.03.2011, 22:57
Жорик у нас белый из серой мордочкой и полосой по средине, но очень похож на фото. Сегодня никто его не трогал, а он сам начал сильно кричать, и так несколько раз,подумали может что болит. уж очень жалко его,он такой потешный и очень любит семечки, за них готов отдать все.

Брикс
30.03.2011, 22:12
Жорик у нас белый из серой мордочкой и полосой по средине, но очень похож на фото. Сегодня никто его не трогал, а он сам начал сильно кричать, и так несколько раз,подумали может что болит. уж очень жалко его,он такой потешный и очень любит семечки, за них готов отдать все.

У Жорика стресс очень сильный.Даже если вы не рядом все равно присутствует ваш запах.Дайте ему привыкнуть к вам.Первое время животное не трогают,тем самым дают ему время привыкнуть к новому дому и к вам,к новым запахам и звукам и даже корму.А семечками не увлекайтесь!Это жирная пища и хомяков в ней надо ограничивать.И потом,если хомяка неожиданно разбудить,то он долго может возмущаться по-этому поводу и даже укусить.:sad_anim:

Beibi22
10.04.2011, 12:52
Купила я кролика 2,5 месяца красавчик!Сейчас ему 4 месяца.Кроликов никогда до этого не держала,мне бывщая хозяйка сказала что у него диформация лап из-за того что он был маленький жирный и лапы как бы прогнулись.А оказалось что у него сложнейший перелом с порваными связками.И вообще он сам по себе очень слабый мальчик.Подскажите пожалуйста что мне делать может как то кормить его,или ограничить движения полностью.И вообще делать ли операцию,я боюсь что он не выдержит её.Вообщем прошу вас все кто что-то знает помогите!!!

olga1979
10.04.2011, 13:02
К ветеринару носили? От "как то кормить" у него лапы не выпрямятся.

Beibi22
10.04.2011, 13:08
К ветеренару носили конечно,а что врачи вы что врачей не знаете им лижбы деньги содрать.Говорят,на операцию,а я боюсь он и так очень слабый ведь наркоз может не пережить.

татьяна александр
10.04.2011, 13:39
К ветеренару носили конечно,а что врачи вы что врачей не знаете им лижбы деньги содрать.Говорят,на операцию,а я боюсь он и так очень слабый ведь наркоз может не пережить.
Вету лучше знать, что нужно для вашего кролика. Если бы он хотел просто содрать с вас денег он мог придумать, что-то по легче операции. Если не уверенны в этом вете идите к другому.
пы.сы. если вы думаете, что наркоз для него страшнее ежедневной боли, то вы ошибаетесь.

МАЛЫШКИН
10.04.2011, 14:04
Вету лучше знать, что нужно для вашего кролика. Если бы он хотел просто содрать с вас денег он мог придумать, что-то по легче операции. Если не уверенны в этом вете идите к другому.
пы.сы. если вы думаете, что наркоз для него страшнее ежедневной боли, то вы ошибаетесь.

мне тоже кожеться что лучше прооперировать, потом начнуться осложнения ........

-Ленчик-
10.04.2011, 17:01
Скорее всего нужна операция!!!Обратитесь в эту клинику (http://www.aybolit.od.ua/), там очень хорошие специалисты!!!
Или в нашу государственную, ничем не хуже Айболита, зато цены более демократические (ул.Пересыпская 7я, №6 - Ветеринарная больница суворовского района) - только спросите врачей по фамилии Лазарев их там двое, одного точно Петр зовут, второго кажется Александр - они специалисты своего дела, и плохого вашему питомцу точно не пожелают!!!
Скорейшего выздоровления вашему кролику!!!

basster
10.04.2011, 20:38
Еще хорошие врачи в ветеринарке при зоопарке, или на 7ю Пересыпскую!!!!

-Ленчик-
11.04.2011, 09:59
Еще хорошие врачи в ветеринарке при зоопарке, или на 7ю Пересыпскую!!!!
Насчет, при зоопарке, не знаю((( У меня из-за них чуть собака не умерла(((Они не заметили, что у нее щенки в животике мертвые уже 2 недели(((А вот как раз на 7й пересыпской мою собачечку и спасали братья Лазаревы, за что им огромнейшее спасибо!!!...
Поэтому теперь всех своих животных лечу у них или в айболите!!!

МарианнаКондратюк
16.04.2011, 06:19
подскажите, что делать если племянница морскую свинку картошкой накормила....

Megiona
16.04.2011, 19:09
подскажите, что делать если племянница морскую свинку картошкой накормила....

1. дать ей 1\2 таблетки угля .Сделать порошок,разбавить чуток водой и залить из шприца(без иголки) в рот.
2 научить племянницу спрашивать перед тем,как что-то давать животному.

МарианнаКондратюк
17.04.2011, 11:48
1. дать ей 1\2 таблетки угля .Сделать порошок,разбавить чуток водой и залить из шприца(без иголки) в рот.
2 научить племянницу спрашивать перед тем,как что-то давать животному.

спасибо

Ali4ka
18.04.2011, 11:57
Подскажите как купать хомячка? У него немного полысело возле ножки, понесли в лечебницу, какое было удивление когда не смогли определить точно что с ним,дали витамины и сказали искупать в "неостомазан", но уверенности что есть клещи нет, типа так на всякий случай. Сказали сначала что лишай, брали на анализ 2 раза, так подрали кожу бедного, что тот их укусил до крови, хотя никогда не кусался, а только фыркал.
Очень боюсь, так как сказали, после купания , нельзя чтобы облизывал себя, а удержать его вообще невозможно.

Megiona
18.04.2011, 18:22
Подскажите как купать хомячка? У него немного полысело возле ножки, понесли в лечебницу, какое было удивление когда не смогли определить точно что с ним,дали витамины и сказали искупать в "неостомазан", но уверенности что есть клещи нет, типа так на всякий случай. Сказали сначала что лишай, брали на анализ 2 раза, так подрали кожу бедного, что тот их укусил до крови, хотя никогда не кусался, а только фыркал.
Очень боюсь, так как сказали, после купания , нельзя чтобы облизывал себя, а удержать его вообще невозможно.

А что это за такая замечательная клиника,которая на лишай просветить лампой не могла?
Клеща не заметили? Диагноз не поставили?
Не купайте его пока.
Лысое место помажьте Клотримазолом( в обычной аптеке,7-8 гр стоит).Подержите его минут 10,чтобы впиталось,промакните место ваткой,чтобы лишнее убрать и отправьте в клетку.

Сейчас весна,и часто бывает авитаминозы.
Давайте ему овощи\фрукты.Пусть будет на солнышке(витамин Д,для кожи).Сделайте,чтобы пол клетки было в тени,пол-на солнышке.
Смените корм.Каждый день надо менять воду.Вода только кипяченая+ отстоянная или обычная магазинная без газов.


Купание:
В тазик теплой воды.
Хому пузом на левую руку,правой поливаем водичкой,мылим,мочалим.Взбили пену?-подождали минутку.
Смыли правой рукой.

Включаем в кране воду,делаем теплой,тепленькой,и уже под проточной водой тщательно смываем остатки шампуня.

Андрей Н
04.06.2011, 15:25
У заботливой девочки хомячок весит шестнадцать килограмм :-)

Megiona
04.06.2011, 19:05
У заботливой девочки хомячок весит шестнадцать килограмм :-)

Это ж что за хомяк такой?
Он по структуре своей столько весить не может!

lilo
06.06.2011, 15:26
есть небольшое предложение - создать тему в которой делиться информацией о ветеринарах, которые квалифицировано лечат грызунов и фреток.
По просьбе друзей искала данные в этом разделе.
Нашла позитивные отзывы о Виталие Райлян и братьях Лазаревых.
Больше не нашла. Может плохо искала??? Наверняка многих интересует данный вопрос и было бы удобно находить ответы в одном месте -)))

P.S. Сорри, если такая тема есть, а я её просто проглядела.

Megiona
10.06.2011, 22:13
есть небольшое предложение - создать тему в которой делиться информацией о ветеринарах, которые квалифицировано лечат грызунов и фреток.
По просьбе друзей искала данные в этом разделе.
Нашла позитивные отзывы о Виталие Райлян и братьях Лазаревых.
Больше не нашла. Может плохо искала??? Наверняка многих интересует данный вопрос и было бы удобно находить ответы в одном месте -)))

P.S. Сорри, если такая тема есть, а я её просто проглядела.

Тему пересоздавать не стоит.
По крысам,свинкам,хомякам,лично мной была проверена- Николаенко Мария,принимает на Филатова,49
По кролям,шушам,фретям-Захаров Андрей.

Alisha_Stojko
17.06.2011, 12:49
Добрый день!Опять с проблемой обращяюсь. Крысу полтора года, впринципе еще не старенький, стал плохо ходить, пытается почухать хвостик-падает, лапки холодные. Отнесла к ветеринару,выписал уколы, не помню как называются, прошли весь курс, следовали инструкциям ветеринара, но видимых улучшений нет. Может кто-то сталкивался с этой проблемой? как на ноги поставить? Смотрю на любимое животное-слезы наворачиваются(((

Rubiti
17.06.2011, 17:41
Тут вопрос- он их волочит или координация нарушенная?
Обычно дают гамавит + больше рыбы.. настораживает, что холодные.

Alisha_Stojko
18.06.2011, 11:55
Он то ходит, новот очень тяжело ему это дается,умыться нормально не может,как будто лапочки не слушаются.мы уже были сегодня с утра у второго врача,сказал,что это невролгия скорее всего.Прописал церебролизин,дексаметазон,прозерин и витамины Б1 и Б6,вот только проблема-он очень сильно реагирует на укол витамина,очень больно ему.Уже мучается бедное животное две недели,с каждым днем все хуже(((Буду надеяться только на лучшее.По возрасту-то он еще не слишком старый.Спасибо

Rubiti
19.06.2011, 22:12
Можно выпаивать гамавитом- те же витамины, токо с хлебушком давать пить, а то раз такая реакция на уколы- плохо..

Alisha_Stojko
21.06.2011, 11:47
Спасибо огромное всем за советы!Пару дней ему было лучше,а потом совсем скрутило,лежал,даже глазки не открывал,врач сказал,что отказали почки.Нет больше Кефирчика((((((Но все равно-всем спасибо!

Enn
21.06.2011, 11:49
Спасибо огромное всем за советы!Пару дней ему было лучше,а потом совсем скрутило,лежал,даже глазки не открывал,врач сказал,что отказали почки.Нет больше Кефирчика((((((Но все равно-всем спасибо!

очень жалко мальчика.сочувствую Вам.

Alisha_Stojko
21.06.2011, 12:30
очень жалко мальчика.сочувствую Вам.

Спасибо!ни разу не жалела,что взяла его,очень умные и забавные животные,маленький комочек радости

Aleliren
17.07.2011, 15:25
Кто-то лечился у Дерменко Дмитрия Петровича в клинике "Айболит", отзовитесь, мне его посоветовали как специалиста по грызунам, но отзывов я не нашла, по кошкам - собакам отзывы хорошие.

Фрешка
17.08.2011, 18:11
У меня у крыски(уже не молодая- два с половиной года) опухоль выросла под лапой за пару дней. У кого-то подобное случалось? К какому вету обращались и как лечили? Завтра думаю ехать в ветеринарку, пока еще не решила куда. Посоветуйте врача, пожалуйста.

SAMIT
17.08.2011, 18:31
Захаров Андрей Николаевич!!! Телефоны на первой странице темы Морские свинки. Очень помог мне со свинкой морской.

Rubiti
18.08.2011, 12:50
У меня у крыски(уже не молодая- два с половиной года) опухоль выросла под лапой за пару дней. У кого-то подобное случалось? К какому вету обращались и как лечили? Завтра думаю ехать в ветеринарку, пока еще не решила куда. Посоветуйте врача, пожалуйста.
Вам к Марии на Филатова- она хорошо понимает в крысах. Плюс- крыска очень не молодая- надо очень осторожно, каких размеров опухоль? Консистенция?

Rubiti
22.08.2011, 07:59
А можно фото ранок? Крыса при этом чешется? Возможно надо обработать от клеща- прокапать Стронгхольдом для котят (розовая упаковка, раздуть шерсть капнуть 1 каплю, через 10 дней повторить). Плюс посадить на диету- сначала на один запаренный рис, потом постепенно вводить продукты- смотря на какой из них реакция.

Фрешка
22.08.2011, 18:34
Снова возникла проблема :( После операции по удалению опухоли, сегодня третий день, крыса очень плохо ест и почти не пьет(за сегодня вообще не видела, чтоб к поилке подходила). Общее состояние очеееень вялое, постоянно спит, мало ходит. Возим каждый день на уколы, спросила медсестру сегодня- она говорит, что всё должно быть хорошо, крысы легко переносят, но она же у меня старенькая. Как, насильно ее попоить(пипеточкой) или пуская сама решает?

Enn
22.08.2011, 20:14
Снова возникла проблема :( После операции по удалению опухоли, сегодня третий день, крыса очень плохо ест и почти не пьет(за сегодня вообще не видела, чтоб к поилке подходила). Общее состояние очеееень вялое, постоянно спит, мало ходит. Возим каждый день на уколы, спросила медсестру сегодня- она говорит, что всё должно быть хорошо, крысы легко переносят, но она же у меня старенькая. Как, насильно ее попоить(пипеточкой) или пуская сама решает?

Напоите со шприца без иглы только.

Фрешка
22.08.2011, 21:19
Напоите со шприца без иглы только.

Водичку чууть-чуть попила из шприца, и сделала ей сметану с сахаром (прочитала, что им тяжело твердую пищу кушать после операции, которую в лапах держать нужно) - она сладкоежка, так поела немного.

Enn
22.08.2011, 23:11
Водичку чууть-чуть попила из шприца, и сделала ей сметану с сахаром (прочитала, что им тяжело твердую пищу кушать после операции, которую в лапах держать нужно) - она сладкоежка, так поела немного.

ей сейчас нужно варить кашки..

Фрешка
23.08.2011, 07:56
ей сейчас нужно варить кашки..

Cегодня проснулась, крыска покушала ночью огурчик, яблочко. Пила водичку:D Вчера пюре есть отказалась, сегодня пшеничеую ей сварю. СПасибо за совет, не могу отплюсовать пока

Rubiti
26.08.2011, 07:45
это мне адресованно?ибо моё сообщение удалили что ли,я не вижу его.
да,крыса чешится постоянно(была у ветиринара,он выписал мазь,сказал путь кушает только корм(я ей давала в раз неделю кусочек яйца,капусту...ну в общем поживать ей давала))потом она ела только корм,я её мазала,врде всё прошло,но тут у неё опять всё началось,я ей не давала ничего,кроме корма.у неё именно глубокие раны(((.ей два года в марте будет...я завтра сфоткаю и выложу,ну если это мне адресованно было =)
с
Да вам. 2 года. И насколько глубокие ранки?

margo_ritos1
28.08.2011, 18:47
Да вам. 2 года. И насколько глубокие ранки?

ну ранки нет,не сильно глубокие,они у неё по телу(кроме лапок,хвоста,ушей)

http://s48.radikal.ru/i120/0905/f2/acc1d68dace8.jpg вот типа таких(фото не моё) они конечно,не такие частые.есть по больше,а есть маленькие.
сейчас вот рис варю ей...жалко беднягу(((

Rubiti
29.08.2011, 09:17
Поздравляю - у вас клещ. Рис тут не поможет - обработайте стронгхолдом для котят с интервалом в 10 дней. Ранки- левомикойлю или метилурацилом промажьте- чтоб не воспалялись. Обработка- пипетка стронгхольда - крыса, крысе на загривке раздуваем шерсть - капаем, держим 15 минут (до полного высыхания нельзя давать слизывать) через 10 дней повтор.

Лакомка
02.09.2011, 21:23
А как вылечить перхоть (себорею) у сирийского хомячка? Ветеринар набрал в шприц лекарство, сказал капать на сухарик и в течение 10 дней давать хомяку. Пока хомяк грыз эти сухарики перхоти было меньше. Потом все вернулось в прежнее состояние - временами меньше перхоти, временами больше. Может кто-то сталкивался с этим? Заранее спасибо!

Баракудик
10.11.2011, 20:44
Малой просит купить хомяка, но я категорически против. От них неприятно пахнет и ужасные передние зубы внушают опасения.

Megiona
10.11.2011, 20:48
Малой просит купить хомяка, но я категорически против. От них неприятно пахнет и ужасные передние зубы внушают опасения.

1.Купите ребенку хомяка.
2. Если Вы не будете мыться,от Вас тоже будет вонять.Поэтому уборка клетки занимающая 10 минут времени должна проводиться 2 раза в неделю.Мыть ВСЮ клетку,с колесом,домиком,кормушкой надо в уксусе,1 минуту подождать и тщательно смыть кипятком,а затем проточной водой,протереть и поставить все на место. Вони не будет,гарантировано.
3. Ой,какие там зубы? Да,они могут укусить,но не так сильно,как Вам может показаться.

Баракудик
11.11.2011, 14:38
Вот есть все-таки у нас любители животных. Казалось бы хомячок, ну кому он интересен? Ну вот может Megiona убедить на покупку хомячка. Ребенку приятно, согласен. Вам отдельное спасибо за консультации по уходу за кормушкой. Я точно знаю, что чистка кормушки - МОЯ НОВАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.

Megiona
11.11.2011, 17:10
Вот есть все-таки у нас любители животных. Казалось бы хомячок, ну кому он интересен? Ну вот может Megiona убедить на покупку хомячка. Ребенку приятно, согласен. Вам отдельное спасибо за консультации по уходу за кормушкой. Я точно знаю, что чистка кормушки - МОЯ НОВАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.
Вы знаете,я прекрасно помню всех своих друзей в детстве,которые приходили ко мне домой,чтобы поиграть с моими животными,т.к их родители находили всевозможные отмазки,чтобы животное(любое) не появилось в их доме. Это очень печально.
Надо учить детей нести ответственность,ухаживать и любить животных.
Да и хомяк не такое уж и затратное животное,т.к в месяц на него будет уходить 15-20 гривен семейного бюджета.Да,изначально уйдет гривен 100-120 на покупку(хомяк,колетка,домик,поилка,кормушка)

Обязанность уборки не Ваша,а Вашего ребенка.Достаточно 1 раз показать ребенку как надо делать,а потом просто следить за выполнением этих условий. Пусть учится.
И ждем Вас после покупки со всевозможными вопросами,чем сможем,тем обязательно поможем.

Баракудик
11.11.2011, 17:25
Я согласен, что в доме животное просто необходимо. Молчаливые собратья всегда хотят поднять настроение. Отношения кота Тиши и хомячка сложно предугадать, это еще одно препятствие. План их дружбы невозможен, придется оберегать. Как бы там не сложилось, место для клетки определили, остался один шаг.