PDA

Просмотр полной версии : Беременность после таблеток



in_Loved
29.08.2009, 11:35
Добрый день. Девочки подскажите, кто смог забеременнеть и через сколько после прекращения приема таблеток под названием Логест?!
И были ли какие-то ощущения дискомфорта после пркращения приема, может какие-то симптомы?:shine:

Tonya+
29.08.2009, 11:41
у меня подружка принимает логест, и вот хочет тоже беби.ей врач сказала что месяц отдохнуть, и потом уже можно делать пупсика.

Tantata
29.08.2009, 18:28
Я принимала эти таблетки пол года. Никакого дискомфорта не ощущала. А забеременеть получилось через полтора года.Пришлось понервничать.Бегала сдавала анализы, вроде все ок., а беременность не настуала...:(
На будущее поняла, что даже современные таблеточки, с минимальной дозой гормонов, имеют очень большое влияние на организм со своими последствиями.Вообщем, не рожавшим не рекомендовала бы....:nea:
Хотя все индивидуально:rolleyes:

in_Loved
29.08.2009, 18:46
Я принимала эти таблетки пол года. Никакого дискомфорта не ощущала. А забеременеть получилось через полтора года.Пришлось понервничать.Бегала сдавала анализы, вроде все ок., а беременность не настуала...:(
На будущее поняла, что даже современные таблеточки, с минимальной дозой гормонов, имеют очень большое влияние на организм со своими последствиями.Вообщем, не рожавшим не рекомендовала бы....:nea:
Хотя все индивидуально:rolleyes:

Спасибо за инфу Вам огромное, буду надеяться что у меня все будет ок:D.
Буду ждать еще ответов):)

Tantata
29.08.2009, 19:32
Ну конечно, все будет ок!!! В этом деле без оптимизма не обойтись! тогда быстрее наступит догожданный момент:D!!!
А, вообще, лучше проконсультироваться с врачом и здать все необходимые анализы при планировании беременности.:rolleyes:

Mana
29.08.2009, 21:15
Может я здесь не очень в тему, но я принимала "Ярину" и на 3 месяц после окончания приема забеременила и это было для меня шоком т.к. я слышала, что минимум через 6 месяцев после приема любых противозачаточных можно забеременить

Skarle
30.08.2009, 09:41
Я пила Жанин года четыре , полтора года назад перестала его пить, но с мужем продолжала предохраняться.Затем перестали предохраняться и через месяц я забеременела.

yukka
01.09.2009, 08:48
я пила Жанин почти 3 года, но с перерывами на 3 цыкла каждый год, потом бросила, еще 3 месяца с мужем предохранялись, а когда решились на ребенка, забеременела в том же цикле!
правда беременность прервалась на 5-ой неделе...врач говорит мало времени прошло после отмены ОК. но я не очень в это верю, ведь есть же девочки которые специально пьют ОК, а потом беременеют на отмене. тут все очень индивидуально

Амада
01.09.2009, 09:03
У меня очень долго не наступал долгожданный момент, без видимых причин. Врачи говорили, что слишком долго на таблетках не рожавшим не рекомендуется.

in_Loved
01.09.2009, 09:47
У меня очень долго не наступал долгожданный момент, без видимых причин. Врачи говорили, что слишком долго на таблетках не рожавшим не рекомендуется.

А в течении какого времени Вы их пили?

Solne4naya_zaya
03.09.2009, 10:03
Насколько мне объясняла мой гинеколог, после отмены ОК рекомендуют предохраняться некоторое время потому, что велика вероятность получить в итоге более одного плода, или как это по научному. Потому что про приеме ОК, яичники отдыхают, а при их отмене начинают активно воспроизводить яйцеклетки, поэтому и нужно время что бы все нормализовалось.

Lorett
03.09.2009, 14:28
Может я здесь не очень в тему, но я принимала "Ярину" и на 3 месяц после окончания приема забеременила и это было для меня шоком т.к. я слышала, что минимум через 6 месяцев после приема любых противозачаточных можно забеременить

Я тоже Ярину пила. Только забеременела вообще через 3 недели. Знала, конечно, что желательно подождать хотя бы 3 мес, да и предохранялись мы, только дитенок сам решил, что пора ему :) А в плане кто когда забеременел - это все очень индивидуально. Так что если с первого раза не получится, не стоит паниковать.

Mana
03.09.2009, 18:35
Насколько мне объясняла мой гинеколог, после отмены ОК рекомендуют предохраняться некоторое время потому, что велика вероятность получить в итоге более одного плода, или как это по научному. Потому что про приеме ОК, яичники отдыхают, а при их отмене начинают активно воспроизводить яйцеклетки, поэтому и нужно время что бы все нормализовалось.

Мне тоже врач говорила, что если забеременеть в первый месяц после окончания приема таблеток, то может быть двойня, но это очень редко случается на практике


Я тоже Ярину пила. Только забеременела вообще через 3 недели. Знала, конечно, что желательно подождать хотя бы 3 мес, да и предохранялись мы, только дитенок сам решил, что пора ему :) А в плане кто когда забеременел - это все очень индивидуально. Так что если с первого раза не получится, не стоит паниковать.


:good: здорово как!!!! вот это, наверное, была полная неожиданность?! :D

in_Loved
03.09.2009, 19:40
Это точно что неожиданность, но думаю что она была приятной для Вас.

Lorett
04.09.2009, 14:42
Я и с таблеток спрыгнула потому что мы потихоньку планировать начали. Думала пока организм восстановиться, сам "поработает", как раз пройдет рекомендованных месяца 3-4. Выбрала метод контрацепции. Ждала месячных, не дождалась - пошла к врачу, на что она сказала, что задержки после отмены ОК не редкость. Это я потом уже посчитала, что даже к врачу мы уже вдвоем ходили, просто на второй неделе ничего не видно :)
Но такая скорость для меня была очень неожиданной. Наверно сработал именно "эффект отмены" :)

in_Loved
06.09.2009, 17:13
ап

Кузма
10.09.2009, 18:11
Пила Логест 2 года,забеременела через 6 месяцев.

primavera
12.09.2009, 20:41
Пила Логест 5 лет - забеременела через 4 месяца :D Никакого дискомфорта.

@nnn@
23.09.2009, 12:25
Пила таблетки больше пяти лет, потом три месяца предохронялись другими методами. Долгожданная беременность наступила ровно через год. За это время успела посетить двух врачей, проверили все, что могли. Диагноз - здорова. У каждого по-разному, мне понадобился год, для полного восстановления организма.

OLYA72
03.10.2009, 00:29
Пила Логест 5 лет,перестала и предохранялась 5мес и забеременела сразу.

@nnn@
05.10.2009, 16:51
Моя сестра год пила Марвелон, перестала пить и забеременела в том же месяце. Подружка пила Логест и тоже сразу забеременела. Мне повезло меньше.

in_Loved
05.10.2009, 18:31
спасибо)

a.l.l.a
08.10.2009, 10:32
А я пила тоже 5 лет, потом отказалась решили планировать второго, 3,5 месяца предохранялись, дали организму отдахнуть, а потом не прошло и 3-х недель как я забеременила, сейчас 11 недель, дискомфорта никакого не біло и нет.

Indigomama
08.10.2009, 10:38
Добрый день. Девочки подскажите, кто смог забеременнеть и через сколько после прекращения приема таблеток под названием Логест?!
И были ли какие-то ощущения дискомфорта после пркращения приема, может какие-то симптомы?:shine:

Полгода восстанавливался цикл. А забеременела вторым как с первым, тоже через 6 мес попыток, уже после того, как восстановился цикл. Т.е. это было 6 мес, потом какое-то время, потом 6 мес ;)

BrainyMom
08.10.2009, 11:36
Моя сестра год пила Марвелон, перестала пить и забеременела в том же месяце. Подружка пила Логест и тоже сразу забеременела. Мне повезло меньше.

Пила Марвелон,после окончания применения, забеременела,чему была несказанно рада!!!:D

skay
11.10.2009, 15:33
Добрый день всем!
Девочки подскажите кто знает, когда можно беременеть после приёма курса Лацидофила, флуомизин - свечи, лабилакт - свечи.
Спасибо зарание.

skay
11.10.2009, 16:15
Добрый день всем!
Девочки подскажите кто знает, когда можно беременеть после приёма курса Лацидофила, флуомизин - свечи, лабилакт - свечи.
Спасибо зарание.

Шатеночка
29.11.2009, 04:40
Я пила 2 месяца Линдинет -20, потом перестала и через неделю забеременела)))
лава Богу , что противопоказаний не было...за эти таблетки написано, что они не влияют на плод ребёнка)))

MARCY
29.11.2009, 10:25
Я тоже пила Линдинет(6 месяцев), забеременела через 4 месяца :)

Шатеночка
29.11.2009, 10:31
Меня просто врач забыла предупредить, что по циклу жить нельзя.. вот и результат)

Счастливая_Танюша
26.04.2011, 22:32
Меня просто врач забыла предупредить, что по циклу жить нельзя.. вот и результат)

стоп стоп,а обьясните мне что значит по циклу жить нельзя,а то думаю мы с любимым именно так и делаем))) Я тоже Линдинет 20 принимаю...пости пол года, беременеть пока не собираемся)) хотя про детишек говорим и хотим и будем рады если что))

Безымянная Лё
27.04.2011, 13:54
Девочки, а может кто-то принимал, или знает что-то о том, сколько надо отдыхать после таблеток Джаз? Принимала Логест на протяжении двух лет с периодичностью "4 месяца через 4". По совету гинеколога перешла на Джаз. Врач сказала, что если захочу забеременеть, то смогу сделать это сразу же после отказа от таблеток. Почему-то мне с трудом в это верится...

mamka87
29.04.2011, 20:38
Девочки, а может кто-то принимал, или знает что-то о том, сколько надо отдыхать после таблеток Джаз? Принимала Логест на протяжении двух лет с периодичностью "4 месяца через 4". По совету гинеколога перешла на Джаз. Врач сказала, что если захочу забеременеть, то смогу сделать это сразу же после отказа от таблеток. Почему-то мне с трудом в это верится...

подруга принимала и ей сказали,что после них можно в первый цикл,но получилось через пол года-зато уже 7мес.беременности

Ляксандра
02.05.2011, 11:14
Пила трирегол, потом регулон в общей сложности год, беременность наступила через год с копейками...

Tenera
23.10.2011, 18:47
Я пила Ярину около 3-х лет, забеременела чуть меньше чем через год, после того как бросила ее пить. Весь год никак не предохранялась, но забеременела четко в тот месяц, когда захотела забеременеть)))))) Вот так повезло)

Natalya-od
09.11.2011, 11:50
Я вообще лет 10 пила таблетки в основном жанин, но были и другие. Отдыхала я от них мало-по месяцу-по 2 в год, а в этом году сделала перев на пол года, потом принимала в августе, и вот уже 6 акушерская идет

Zlatopolskaya
09.11.2011, 14:41
Я принимала последний год 4 через 4, сначала Линдинет-20, потом Диане-35. Честно говоря, Диане мне не понравилось. Дискомфорта не было. Но месячные пришли с 3-х недельной задержкой(((( Я уж думала, что беременна. А после Линдинета сразу цикл был нормальный, никаких проблем. Я часто пила таблетки последние 3 года, понемногу и все разные, но цикл никогда не сбивался((( Вот теперь жду, когда восстановаиться цикл, чтоб уже целенаправленно беременнеть

Muriwka
27.11.2011, 20:52
Я пила Марвелон 5 лет и через месяц после того, как перестала - забеременела, хотя пока не планировали - предохранялись Эротексом. ну теперь в ожидании малыша. нам уже 7-й месяц!!::))

Ленка_Белка_Рыжая
28.11.2011, 17:47
Насколько мне объясняла мой гинеколог, после отмены ОК рекомендуют предохраняться некоторое время потому, что велика вероятность получить в итоге более одного плода, или как это по научному. Потому что про приеме ОК, яичники отдыхают, а при их отмене начинают активно воспроизводить яйцеклетки, поэтому и нужно время что бы все нормализовалось.

А мне этого никто не говорил! Через 2 месяца после отмены ОК (пила полтора года Джаз) наступила беременность близнецами!:D

Счастливая_Танюша
28.11.2011, 21:58
А мне этого никто не говорил! Через 2 месяца после отмены ОК (пила полтора года Джаз) наступила беременность близнецами!:D

Радуюсь вместе с вами)))) я тоже близнчшек, двойняшек люблю)) кстате тоже мне никто не говорил,что есть ВЫСОКАЯ вероятность после отмены ОК забеременеть....ну вот пока что у меня чуть больше недельки задержка, ещё чуток подожду и буду делать тест)

Ленка_Белка_Рыжая
28.11.2011, 22:26
Радуюсь вместе с вами)))) я тоже близнчшек, двойняшек люблю)) кстате тоже мне никто не говорил,что есть ВЫСОКАЯ вероятность после отмены ОК забеременеть....ну вот пока что у меня чуть больше недельки задержка, ещё чуток подожду и буду делать тест)

Удачи вам и двух полосок на тесте!

Карина2010
07.02.2012, 20:37
всем привет,подскажите пожалуйста,как поступить,мне для профилактики назначили пропить линденет 20,пью уже 2 месяца,но хочу в марте планировать Б,можно ли прекратить приём?не страшно ли что принимала так мало,и резко отменю?спасибо

Счастливая_Танюша
07.02.2012, 23:12
всем привет,подскажите пожалуйста,как поступить,мне для профилактики назначили пропить линденет 20,пью уже 2 месяца,но хочу в марте планировать Б,можно ли прекратить приём?не страшно ли что принимала так мало,и резко отменю?спасибо

я думаю ничего страшного. я их тоже пила

la Rubia
11.02.2012, 21:23
Тоже хочу поделиться )) Принимала ОК 9 лет по медицинским показаниям, были Жанин, Логест и Диане-35, последние принимала 4 года не делая перерыв, т.к. во время перерыва месячные не наступали совсем (все это происходило по рекомендации моего доктора). Затем решили планировать беременность и отменили все таблетки, цикл сразу восстановился, но беременность не наступала, а через пол года месячные совсем пропали на пол года. Пришлось изрядно понервничать, побегать по разным врачам и поздавать кучу разных анализов, но со здоровьем все было отлично, только низкий уровень прогестерона. И какой было шок у врачей, когда ровно через год после отмены таблеток и на фоне полного и длительного отсутствия месячных наступила долгожданная беременность )) Всем удачи!!!

@nnn@
12.02.2012, 07:28
Тоже хочу поделиться )) Принимала ОК 9 лет по медицинским показаниям, были Жанин, Логест и Диане-35, последние принимала 4 года не делая перерыв, т.к. во время перерыва месячные не наступали совсем (все это происходило по рекомендации моего доктора). Затем решили планировать беременность и отменили все таблетки, цикл сразу восстановился, но беременность не наступала, а через пол года месячные совсем пропали на пол года. Пришлось изрядно понервничать, побегать по разным врачам и поздавать кучу разных анализов, но со здоровьем все было отлично, только низкий уровень прогестерона. И какой было шок у врачей, когда ровно через год после отмены таблеток и на фоне полного и длительного отсутствия месячных наступила долгожданная беременность )) Всем удачи!!!

Лишний раз убеждаюсь, что хоть и пишут в аннотации, что таблетки безвредны, но бесследно они не уходят.

Bonny
28.06.2019, 15:15
Пью Логест 5 лет, причем изначально старые гинекологи назначали его для регуляции цикла (не стали они заморачиваться с анализаи и тд..) а зря, тк сейчас наконец нашла нормального гинеколога, которая отправила на сдачу разных анализов, и все в порядке... кроме печеночных проб. анализы страшные, пошла сдавать на геппатиты( слава богу не подтвердилось! по общей картине врач собрала консилиум и вердикт был таков что данный ОК далеко не безобиден. как многие (да и я сама думала долгое время), у меня он вызвал разрушение печени.. впереди долгая программа детоксикации и тд.. а уж потом планирование.
так что девочки, следите за тем что пьете, советуйтесь с врачами :shine: