PDA

Просмотр полной версии : Холодильник



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

stels777
11.05.2009, 06:49
только наверняка это не заслуга холодильника...
а показатель качества молока... в котором от молока только название и цвет... :rolleyes:

Возможно это и так, но камера Биофреш заметно, а вернее ОЧЕНЬ заметно, ощутимо продлевает срок хранения продуктов по сравнению с обыкновенной холодильной камерой

NeMo
11.05.2009, 10:55
Возможно это и так, но камера Биофреш заметно, а вернее ОЧЕНЬ заметно, ощутимо продлевает срок хранения продуктов по сравнению с обыкновенной холодильной камерой

Я Вам даже больше скажу. Зона свежести есть в любом холодильнике.
Даже в Бирюсе. Как раз под морозильной камерой она находится.
Если морозилка нижняя, то ровно над морозилкой. Камера свежести -
это уже другая тема. Это уже отдельный герметичный объём,
функцию которого легко выполняет любая машина с поэтажным
холодом и покрытием с ионами серебра. Эта связка точно так же
ощутимо продлевает сроки хранения овощей, мяса, рыбы. Так что
все эти камеры - это не инновации, а рекламные профанации.
Про молоко говорить не буду. Его уже давно не продают в магазинах.

Spin
11.05.2009, 11:27
Таки нужно свой Либхерец на Бирюсу сменять)))))

stels777
11.05.2009, 11:39
Я Вам даже больше скажу. Зона свежести есть в любом холодильнике.
Даже в Бирюсе. Как раз под морозильной камерой она находится.
Если морозилка нижняя, то ровно над морозилкой. Камера свежести -
это уже другая тема. Это уже отдельный герметичный объём,
функцию которого легко выполняет любая машина с поэтажным
холодом и покрытием с ионами серебра. Эта связка точно так же
ощутимо продлевает сроки хранения овощей, мяса, рыбы. Так что
все эти камеры - это не инновации, а рекламные профанации.
Про молоко говорить не буду. Его уже давно не продают в магазинах.

Я лично замерял цифровым радиодатчиком от метеостанции температуру и влажность с ценой деления 0,1 градус, а также влажность в % в обоих камерах Биофреш . Температура и влажность соответствует заявленной производителем. А самое главное они ПОСТОЯННЫ.
Поэтажное распределение холода не подразумевает наличие герметичного (закрытого) объема холодильника. А коль так, то все участки холодильника подвержены влиянию действия кулера, то есть перемещению воздуха по ХК.
В камере Биофреш температура и влажность не подвержена большим колебаниям. Температура там постоянная ( близко к +0,7 градусов). Эти две камеры Биофреш НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ХК И МК!!
Температуру в камере Биофреш можно регулировать с дискретностью 0,2 градуса, что невозможно сделать в вышеприведенном Вами случае с поэтажным холодом.Чего только стоит открытие двери в ТАКОМ холодильнике. Температура мгновенно и на продолжительное время изменится во всем холодильнике.Не все так просто как Вы пишите и это не маркетинговый ход производителей. Это реально и я это ПРОВЕРИЛ ЛИЧНО.

stels777
11.05.2009, 11:52
Таки нужно свой Либхерец на Бирюсу сменять)))))
Скажите когда Вы планируете это сделать?:) Я Вам Бирюсу куплю, даже с патефоном!! А какая модель у Вас Либхерра?:)
Уже можно у себя в картире готовить место под Ваш Либхерр?:D

Spin
11.05.2009, 11:56
Скажите когда Вы планируете это сделать?:) Я Вам Бирюсу куплю, даже с патефоном!! А какая модель у Вас Либхерра?:)
Уже можно у себя в картире готовить место под Ваш Либхерр?:D

Я уже писал "У нас встроенный IKB 2410 с двумя биофрешными отделениями."
Но он без морозилки.
Свет в нем потрясный, такой голубенький. И в Биофрешках продукты хранятся суперски.
Если Ваш патефон с ЖК 40", то я готов расстаться с моим холодильничком))))

stels777
11.05.2009, 12:11
Нет, он у Вас карлик. Впрочем по объему сгодится для хранения сахарных косточек Бобику. А чего не купили покрупнее зверя, 2-х метрового?

stels777
11.05.2009, 12:14
Могу куда-нибудь закачать красочный обзор модельного ряда холодильников Либхерр модельного ряда 2008 года, то есть журнал.
Ссылку могу дать только в личку, так как мне админ уже повесил "генеральские погоны" с формулировкой "Реклама" ( ЗУ).

Spin
11.05.2009, 12:17
У меня еще есть "старичек" Ces 4003. Нам на маленькую семью хватает)))
До них был Бош. Отработал свои 10 лет верой и правдой. Ничего плохого о нем не скажу, но Liebherr это шаг вперед.

NeMo
11.05.2009, 12:22
Эти две камеры Биофреш НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ХК И МК!!


Там третий компрессор? :laugh: Если нет, то это просто
загерметизированный объём и ничего более.

stels777
11.05.2009, 12:25
У меня еще есть "старичек" Ces 4003. Нам на маленькую семью хватает)))
До них был Бош. Отработал свои 10 лет верой и правдой. Ничего плохого о нем не скажу, но Liebherr это шаг вперед.

Вай-вай!!!! Как же я забыл про свой Бирюса-6, который у меня отработал (и еще рабочий, но не включен) с 1985 по 2008 года. Агрегат ЗИЛ от Красноярского военного завода. Цены ему нет.:rzhu_nimagu:
Так что готовьте свой Либхерр, а я Вам в придачу к Бирюсе могу дать еще тещу!!:rzhu_nimagu:

Spin
11.05.2009, 12:26
Могу куда-нибудь закачать красочный обзор модельного ряда холодильников Либхерр модельного ряда 2008 года, то есть журнал.
Ссылку могу дать только в личку, так как мне админ уже повесил "генеральские погоны" с формулировкой "Реклама" ( ЗУ).

За подобные ссылки тут не банят, Вы же не свое производство продвигаете, а помогаете форумчанам разобраться в теме)))
Гугль неплохо находит ссылки.
Розницу я на своей страничке выложил. Так что прогресс вот ОН! Перед нашими глазами)))

stels777
11.05.2009, 12:26
Там третий компрессор? :laugh: Если нет, то это просто
загерметизированный объём и ничего более.

Нет, там система "воздуховодов".
Кстати у меня ОДИН компрессор, но это никак не мешает регулировать температуру и в ХК и в МК и камере Биофреш.

stels777
11.05.2009, 12:29
За подобные ссылки тут не банят, Вы же не свое производство продвигаете, а помогаете форумчанам разобраться в теме)))
Гугль неплохо находит ссылки.
Розницу я на своей страничке выложил. Так что прогресс вот ОН! Перед нашими глазами)))
Мне было сказано, что я дал ссылку с описанием, но это интернет-магазин, а значит это реклама товара. Сказали, что за денюжку пожалуйста, а так нарушение- "погоны".

Spin
11.05.2009, 12:30
В современных холодильниках при однокомпрессорной схеме с успехом решаются задачи поддержания необходимых температур.
Двухкомпрессорная схема свое отжила...
На холодильное отделение ставился "доходячий" компрессор, который и вылетал в первую очередь...

Spin
11.05.2009, 12:34
Это наш украинский раздел с ошибками http://www.liebherr.com.ua/
А это Российский
http://www.liebherr.com/hg/ru/default_hg.asp
Это не интернет-магазины)))

NeMo
11.05.2009, 16:06
Двухкомпрессорная схема свое отжила...

Перед двухкомпрессорным холодильником ставится задача
абсолютной независимости работы камер. И основной её
составляющей является возможность раздельного отключения
камер, что несомненно является плюсом, если хозяева
уезжают надолго в отпуск или командировку. Они спокойно
могут отключить холодильную камеру, а замороженные запасы
не разносить по соседям и родственникам, а оставить в своём
холодильнике замороженными.



На холодильное отделение ставился "доходячий" компрессор, который и вылетал в первую очередь...

Вот смотрю сейчас на двухмоторный Siemens KG39SX70.
Два совершенно одинаковых и полноценных компрессора прекрасной
датской фирмы Danfoss (http://www.danfoss.com/Ukraine/).

stels777
11.05.2009, 16:45
Перед двухкомпрессорным холодильником ставится задача
абсолютной независимости работы камер. И основной её
составляющей является возможность раздельного отключения
камер, что несомненно является плюсом, если хозяева
уезжают надолго в отпуск или командировку. Они спокойно
могут отключить холодильную камеру, а замороженные запасы
не разносить по соседям и родственникам, а оставить в своём
холодильнике замороженными.



Вот смотрю сейчас на двухмоторный Siemens KG39SX70.
Два совершенно одинаковых и полноценных компрессора прекрасной
датской фирмы Danfoss (http://www.danfoss.com/Ukraine/).
То о чем Вы сейчас написали про раздельное отключение ХК , то эта проблемма решается и на моем ОДНКОМПРЕССОРНОМ холодильнике.
Функция называется Holliday (Каникулы:)). При включении этой функции ХК отключается, но не полностью, так как остается рабочим кулер , температура поддерживается +15 градусов. При этом режиме ХК не заванивается. Но если есть очень большое желание, то ХК совсем отключается. И в первом и во втором случае нужно на мониторчике (дисплее) щелкнуть одну из этих фунций. Времени эта процедура занимает менее одной секунды!!:)

stels777
11.05.2009, 16:57
Вот смотрю сейчас на двухмоторный Siemens KG39SX70.
Два совершенно одинаковых и полноценных компрессора прекрасной
датской фирмы Danfoss (http://www.danfoss.com/Ukraine/).
Вот почитайте это:
http://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t3285-komprescory-danfoss/

NeMo
11.05.2009, 17:02
То о чем Вы сейчас написали про раздельное отключение ХК , то эта проблемма решается и на моем ОДНКОМПРЕССОРНОМ холодильнике.
Функция называется Holliday (Каникулы:)). При включении этой функции ХК отключается, но не полностью, так как остается рабочим кулер , температура поддерживается +15 градусов. При этом режиме ХК не заванивается. Но если есть очень большое желание, то ХК совсем отключается. И в первом и во втором случае нужно на мониторчике (дисплее) щелкнуть одну из этих фунций. Времени эта процедура занимает менее одной секунды!!:)

Одно "НО". При +15 все заморозки растают. Все ягоды, фрукты,
мясо и рыба. Всё, что с лета наморозили на зиму. Запасы. Понимаете?
Какой смысл в этих 15 градусах?

Spin
11.05.2009, 17:10
Морозилка будет работать, как и работала. Можно независимо в ней температуру регулировать.
На компрессорах указывается их мощность. На морозилку работает компрессор помощнее, а на холодилку послабее.
При однокомпрессорной схеме с электроклапаном холодильное отделение можно выключить, а морозильное отдельно от холодильного нельзя.

stels777
11.05.2009, 17:24
Морозилка будет работать, как и работала. Можно независимо в ней температуру регулировать.
На компрессорах указывается их мощность. На морозилку работает компрессор помощнее, а на холодилку послабее.
При однокомпрессорной схеме с электроклапаном холодильное отделение можно выключить, а морозильное отдельно от холодильного нельзя.

Подтверждаю!! Так оно и есть.:D +15 градусов - это в ХК (функция Holiday) или полностью выключить, то тогда температура будет = температуре в кухне. А в МК - минус 18, или сколько ты хочешь: хоть минус 30.

stels777
11.05.2009, 17:36
В морозилке моего холодильника стоит аккумулятор холода. В случае пропажи електроэнергии, температура падает с минус 18 до минус 9 в течении 30 часов.
Конечно это при условии, что ты за это время не открывал дверь МК. На дисплее остается инфа о самой высокой температуре в МК , которая была до момента подачи электроэнергии. Так что замороженные ягодки надежно защищены.:)

AndreyN
11.05.2009, 17:45
В морозилке моего холодильника стоит аккумулятор холода. В случае пропажи електроэнергии, температура падает с минус 18 до минус 9 в течении 30 часов.
Конечно это при условии, что ты за это время не открывал дверь МК. На дисплее остается инфа о самой высокой температуре в МК , которая была до момента подачи электроэнергии. Так что замороженные ягодки надежно защищены.:)

представляю себе, что будет если Вы купите машину (авто) :rzhu_nimagu:

stels777
11.05.2009, 17:55
представляю себе, что будет если Вы купите машину (авто) :rzhu_nimagu:

Что эта фраза означает и к чему она?:)

AndreyN
11.05.2009, 17:58
Что эта фраза означает и к чему она?:)

она к тому ВЕЛИЧАЙШИЙ, что купив холодильник вы уже столько воды вылили про рекламу Либхера, что лично я бы вас просто забанил :D, право тошно уже, ну нравится ну слава Богу!!!

что означает фраза? извините это я так тупо пошутил....:rolleyes:

Spin
11.05.2009, 18:04
Про LG на форуме не меньше хвалебных отзывов. Давайте всех банить)))

stels777
11.05.2009, 18:09
она к тому ВЕЛИЧАЙШИЙ, что купив холодильник вы уже столько воды вылили про рекламу Либхера, что лично я бы вас просто забанил :D, право тошно уже, ну нравится ну слава Богу!!!

что означает фраза? извините это я так тупо пошутил....:rolleyes:

НАИМУДРЕЙШИЙ, если Вы внимательно прочитали все мои сообщения, то здесь идет НЕ рекламма, а объяснение отдельных функций холодильников последнего поколения. В данном случае как наглядный пример использовался имеющийся у меня мой холодильник Либхерр.
А если Вас тошнит от моих сообщений, то это делается очень просто: право Вы их можете просто не читать. Это же не звуковое сопровождение, когда нужно уши ватой затыкать.
Удач Вам и хорошего настроения.

AndreyN
11.05.2009, 18:14
Про LG на форуме не меньше хвалебных отзывов. Давайте всех банить)))

я вообще за Тошибу( ну нравится мне дизайн) и шо?

НАИМУДРЕЙШИЙ, если Вы внимательно прочитали все мои сообщения, то здесь идет НЕ рекламма, а объяснение отдельных функций холодильников последнего поколения. В данном случае как наглядный пример использовался имеющийся у меня мой холодильник Либхерр.
А если Вас тошнит от моих сообщений, то это делается очень просто: право Вы их можете просто не читать. Это же не звуковое сопровождение, когда нужно уши ватой затыкать.
Удач Вам и хорошего настроения.

извините если чё, просто уж очень всё агресивно и предвзято...
за время пользования Либхер(хозяйский не мой) ни каких функций кроме охлаждающих не заметил...

pupa
11.05.2009, 18:23
Про LG на форуме не меньше хвалебных отзывов. Давайте всех банить)))
А как вообще холодильники ЛЖ, корейской сборки?
можно брать?
Подходит цена и внешний вид.

NeMo
11.05.2009, 18:25
А как вообще холодильники ЛЖ, корейской сборки?
можно брать?
Подходит цена и внешний вид.

У LG ошибка в ДНК.

stels777
11.05.2009, 18:28
я вообще за Тошибу( ну нравится мне дизайн) и шо?


извините если чё, просто уж очень всё агресивно и предвзято...
за время пользования Либхер(хозяйский не мой) ни каких функций кроме охлаждающих не заметил...

Ничего страшного.:) Каждая модель холодильника любого производителя отличается от другой. И чем дороже модель тем больше у модели различных возможностей и наворотов.
Самые дешевые вообще ничем неприметные "серые мышки".
В рекламе ПРОДАВЦОВ на любые холодильники Вы можете увидеть только краткое описание характеристик холодильника. Они порой не о чем не говорят. И можно подумать что все холодильники одинаковые, но это абсолютно не так.
Наиболее подробно и точно Вы порой можете прочитать ТОЛЬКО в инструкции к конкретной модели холодильника (мануал). Очень часто владельцы просто их не читают, и порой по этой причине не знают о скрытых возможностях своего холодильника.

AndreyN
11.05.2009, 18:32
Ничего страшного.:) Каждая модель холодильника любого производителя отличается от другой. И чем дороже модель тем больше у модели различных возможностей и наворотов.
Самые дешевые вообще ничем неприметные "серые мышки".
В рекламе ПРОДАВЦОВ на любые холодильники Вы можете увидеть только краткое описание характеристик холодильника. Они порой не о чем не говорят. И можно подумать что все холодильники одинаковые, но это абсолютно не так.
Наиболее подробно и точно Вы порой можете прочитать ТОЛЬКО в инструкции к конкретной модели холодильника (мануал). Очень часто владельцы просто их не читают, и порой по этой причине не знают о скрытых возможностях своего холодильника.

тут я с Вами согласен на 100%

Spin
11.05.2009, 18:45
А как вообще холодильники ЛЖ, корейской сборки?
можно брать?
Подходит цена и внешний вид.

Среди бюджетных холодильников LG выглядят неплохо.
Есть модели с верхней и нижней камерами, узкие и широкие, разных декоров и т.д.
Отзывы сервисных мастеров положительные, отзывы покупателей также хорошие.
Недостаток - используемые материалы для внутренней отделки (явно не для Европы).
Возвратов с актом о неремонтопригодности на моей практике не припоминаю.

AndreyN
11.05.2009, 18:48
Среди бюджетных холодильников LG выглядят неплохо.
Есть модели с верхней и нижней камерами, узкие и широкие, разных декоров и т.д.
Отзывы сервисных мастеров положительные, отзывы покупателей также хорошие.
Недостаток - используемые материалы для внутренней отделки (явно не для Европы).
Возвратов с актом о неремонтопригодности на моей практике не припоминаю.

Ок, очень профессионально :good:, откройте холодильники и просто понюхайте их, какой бы вам захотелось купить?

NeMo
11.05.2009, 18:49
Кстати, интересно, а что лучше, акт о неремонтопригодности не очень отходя от кассы,
так сказать, или неожиданно оборвавшаяся жизнь холодильника сразу по прошествии
гарантийного срока?

Spin
11.05.2009, 19:13
Кстати, интересно, а что лучше, акт о неремонтопригодности не очень отходя от кассы,
так сказать, или неожиданно оборвавшаяся жизнь холодильника сразу по прошествии
гарантийного срока?

По такому акту после гарантийного срока (но в пределах установленного срока эксплуатации) холодильник подлежит обмену (как правило, при наличии внутренней утечки).
Для покупателей рекомендую после гарантийного срока обращаться в фирменный сервис. В противном случае, все претензии в центральную прачечную)))

pupa
11.05.2009, 19:32
ок спасибо за совет.
СПИН а Вы случаем не из официального сервиса ЛЖ?
какой срок эксплуатации холодильников ЛЖ

Немо, я знаю, что БОШ лучше, но ждать Боша мне придется еще очень долго и нудно. Подскажите если есть у Вас двух камерный под металик за 4300 гривен?

Spin
11.05.2009, 19:51
ок спасибо за совет.
СПИН а Вы случаем не из официального сервиса ЛЖ?
какой срок эксплуатации холодильников ЛЖ

Немо, я знаю, что БОШ лучше, но ждать Боша мне придется еще очень долго и нудно. Подскажите если есть у Вас двух камерный под металик за 4300 гривен?

Это с любым официальным холодильником. Установленный срок эксплуатации по нашим законам для холодильника лет 10.

NeMo
11.05.2009, 23:02
Немо, я знаю, что БОШ лучше, но ждать Боша мне придется еще очень долго и нудно. Подскажите если есть у Вас двух камерный под металик за 4300 гривен?

Хороший Бош стоит приблизительно на 1000 гривен дороже,
причём 520 гривен из этой суммы стОит сам цвет металлик.
Белый-то гораздо дешевле.

rakywok
11.05.2009, 23:22
а у меня LG,уже 3,5 года,всем доволен.не вижу смысла покупать что-то дороже.и самое интересное,только что посмотрел,он сейчас стоит дороже чем тогда когда я его покупал.

_Fenix_
13.05.2009, 22:08
Такая вот беда холодильник Samsung (был куплен в декабре 2006 г.) недавно глюканул и не работает. Говорят что Samsung дает Гарантию 1 год + 2 года сервисного обслуживания. Вот что подразумивает собой сервисное обслуживание, кто оплачивает ремонт???? в данной ситуации я попадаю под сервисное обслуживание так как, 3-й год пошел. :( Подскажите пожалуйста.

F720
14.05.2009, 10:38
+2 года бесплатного сервисного обслуживания- это должно быть вы не будете оплачивать стоимость работ по ремонту данной продукции.
На практике это значит: если Вы привезете холодильник в оф. сервисный центр Samsung, купите у них поломанную запчасть, поменяют они вам ее бесплатно. А если вы вызовете специалистов домой, то Вам придется + к стоимости деталей, оплатить им затраты на дорогу...

Сопсно выигрыш от этого минимальный...

Хаки
14.05.2009, 10:53
Сервисное обслуживание = работа. Но вам эту работу включат в стоимость материалов.:)
Рекламный трюк.

Spin
14.05.2009, 15:58
Проще позвонить в сервисный центр и все узнать.
Как правило, весь ремонт и запчасти за счет Самсунга.

pupa
14.05.2009, 18:22
Хороший Бош стоит приблизительно на 1000 гривен дороже,
причём 520 гривен из этой суммы стОит сам цвет металлик.
Белый-то гораздо дешевле.
2ух метровый?

Ksusha56
14.05.2009, 18:36
Ок, очень профессионально :good:, откройте холодильники и просто понюхайте их, какой бы вам захотелось купить?
Можете смеяться, но именно это я в первую очередь и делала, когда год назад выбирала себе холодильник:):)

Xrustik
14.05.2009, 19:03
Если брать на много лет - то Либхер, а если классный по дизайну, то Шарп или Тошиба

Несносная
15.05.2009, 09:08
Подскажите, пожалуйста, какой можно взять холодильник цвета металлик
Размеры - глубина/ширина - 60, а высота не имееТ значение, но средний рост членов семьи - 170см. Буду благодарна за любые советы

NeMo
15.05.2009, 09:26
Подскажите, пожалуйста, какой можно взять холодильник цвета металлик
Размеры - глубина/ширина - 60, а высота не имееТ значение, но средний рост членов семьи - 170см. Буду благодарна за любые советы

Тут важнее предусматриваемый бюджет, нежели средний рост.

Несносная
15.05.2009, 10:31
Бюджет по холодильнику - 1000у.е, но хотелось бы, конечно купить и пользоваться лет 10. Поэтому если больше, то можно и больше. Главное тут - качество.

Ozz
16.05.2009, 18:31
Бюджет по холодильнику - 1000у.е, но хотелось бы, конечно купить и пользоваться лет 10. Поэтому если больше, то можно и больше. Главное тут - качество.

Блин... да возьмите у Немо бош и будет вам огроменное счастИе!!!
не сочтите за рекламу...
Мы вот взяли... и довольны как слоны. Во фрешке об овощах и фруктах можно вообще забыть - они решительно не портятся. Да и сам холодильник как мы ни старались забить не получается - крайне вместительный. У нас модель самая классная из бошей. У немо модель узнайте...

SHamster
23.05.2009, 20:51
Приветствую всех ) Помогите с выбором холодильника. Цена до 7 тис грн. Выбираю между марками Либхер и Сименс.
высота не более 180+/-5
мороз. камера внизу
думаю достаточно одного компрессора (как часто необходимо вообще менять режимы работы отделений? )
без NoFrost в ХК а что посоветуете с морозилкой насколько он там нужен и полезен
механическое управление приветствуется (ЖЭК с электрикой балуется часто на короткое время все отключается) – или механике тоже не поздоровится?)
еще, возможность ремонта, читал что некоторые производители так всё «прячут» что если что-то поломается приходится целый холодильник выбрасывать т.е. возможность доступа

Как отличить «немца» среди этих марок скажем от моделей собранных в Болгарии?

Заранее спасибо за ответы

SHamster
23.05.2009, 21:23
Правда что Либхеры меньше 1000 у.е не стоит брать?

stels777
23.05.2009, 21:28
Приветствую всех ) Помогите с выбором холодильника. Цена до 7 тис грн. Выбираю между марками Либхер и Сименс.
высота не более 180+/-5
мороз. камера внизу
думаю достаточно одного компрессора (как часто необходимо вообще менять режимы работы отделений? )
без NoFrost в ХК а что посоветуете с морозилкой насколько он там нужен и полезен
механическое управление приветствуется (ЖЭК с электрикой балуется часто на короткое время все отключается) – или механике тоже не поздоровится?)
еще, возможность ремонта, читал что некоторые производители так всё «прячут» что если что-то поломается приходится целый холодильник выбрасывать т.е. возможность доступа

Как отличить «немца» среди этих марок скажем от моделей собранных в Болгарии?

Заранее спасибо за ответы

По Либхерр.
Странные у Вас запросы:
1)В отношении высоты, которые Вы ограничиваете. У вас что высота потолка = 185 см? Холодильники высотой 180 см есть, но оно Вам это нужно? Кстати почти все эти модели с такой высотой произведены в Болгарии. Лучше 201 см -Германия.
2) Морозильная камера внизу не проблемма, это обычное дело.
3) У большинства холодильников один компрессор, но они двухконтурные и позволяют отключать холодильную камеру при рабочей морозильной.
4) NoFrost очень желателен.
5) Электроника холодильника работает в интервале 220 вольт +\- 15%
Чтобы не сгорело оборудование в квартире (в том числе и холодильник)поставьте дома реле от повышенного и пониженного напряжения. Стоит оно не дорого.
6) Коль человек собрал холодильник, то он его и сможет разобрать. Нет неразборных моделей. Подобные вещи мог написать только полный дурак.
7) До 7 тыс. гривен можно подобрать модель, но лучше если это будет 1000 баксов (7700 грн).
8) Правда. Ниже 1000 баксов не стоит.
Сначала определитесь и еще раз подумайте, а ТО ЛИ ВЫ ХОТИТЕ. Холодильник у Вас будет в эксплутации не менее 10 лет.

NeMo
23.05.2009, 21:38
Приветствую всех ) Помогите с выбором холодильника. Цена до 7 тис грн. Выбираю между марками Либхер и Сименс.
высота не более 180+/-5
мороз. камера внизу
думаю достаточно одного компрессора (как часто необходимо вообще менять режимы работы отделений? )
без NoFrost в ХК а что посоветуете с морозилкой насколько он там нужен и полезен
механическое управление приветствуется (ЖЭК с электрикой балуется часто на короткое время все отключается) – или механике тоже не поздоровится?)
еще, возможность ремонта, читал что некоторые производители так всё «прячут» что если что-то поломается приходится целый холодильник выбрасывать т.е. возможность доступа

Как отличить «немца» среди этих марок скажем от моделей собранных в Болгарии?

Заранее спасибо за ответы

Механика - это примитивное управление режимами. Она не спасёт.
Мой Сименс целый день держал напряжение в 300 с лишним вольт,
выжил, и абсолютно нормально работает, хотя управление и электронное.
Насчёт ремонтопригодности. Сейчас все изготовители холодильников
прячут всё под Pentan. Но при большом желании, ремонтируются и они.
Это вопрос цены )
Насчёт НоуФроста. Он есть и в холодильной камере и в морозильной.
Не все это прямо афишируют.
Насчёт сборки. В Болгарии собирают недорогой Либхерр.
Сименс собирают сейчас в Испании.
В выбранный ценовой предел попадают такие модели:
KG36NX00 (http://www.siemens-pt.com.ua/index.php?item_id=750) - Ноуфрост, белого цвета, 186 см высота.
KG36P330 (http://www.siemens-pt.com.ua/index.php?item_id=752) - Отличная машина, двухмоторная, высокого класса, 185 см высота, белый.
Рекомендую последний. У меня именно из этой серии холодец
и выдержал такой шоковый день.

NeMo
23.05.2009, 21:50
1)В отношении высоты, которые Вы ограничиваете. У вас что высота потолка = 185 см? Холодильники высотой 180 см есть, но оно Вам это нужно? Кстати почти все эти модели с такой высотой произведены в Болгарии. Лучше 201 см -Германия.

Вы никогда не задумывались о том, что холодильник может стоять
в нише с ограниченной высотой или у клиента может быть миниатюрная
жена, которой тоже нужно будет пользоваться всем этим?



4) NoFrost очень желателен.


За лет 10 эксплуатации разных холодильников с капельковой
автоматикой ни разу не вспомнил о ноуфросте, который шумнее,
расходнее и подветривает открытые продукты.



5) Электроника холодильника работает в интервале 220 вольт +\- 15%
Чтобы не сгорело оборудование в квартире (в том числе и холодильник)поставьте дома реле от повышенного и пониженного напряжения. Стоит оно не дорого.


Это у Либхерра так работает. %)) У Сименса +40% минимум,
причём нагрузка длительная, не пиковая.
На большее пока, ттт, не удалось испытать свой коробок.



6) Коль человек собрал холодильник, то он его и сможет разобрать. Нет неразборных моделей. Подобные вещи мог написать только полный дурак.

Не дурак, а человек, который понимает, сколько это будет стоить
клиенту. Хотя повторюсь, вопрос решаемый. Дело цены ремонта такого.



7) До 7 тыс. гривен можно подобрать модель, но лучше если это будет 1000 баксов (7700 грн).
8) Правда. Ниже 1000 баксов не стоит.

Утверждение верно только для Либхерра.
У Сименс все модели одинаково хороши качеством.

stels777
24.05.2009, 09:08
Вы никогда не задумывались о том, что холодильник может стоять
в нише с ограниченной высотой или у клиента может быть миниатюрная
жена, которой тоже нужно будет пользоваться всем этим?

Задумывался. У меня жена именно такая "мизерша":), а холодильник тем не менее 201см. На самой верхней полке высотой 24 см у меня хранятся продукты крайне длительного хранения, например 3-х литровые банки с натуральной черной смородиной и клубникой перекрученные с сахаром. А также другие продукты, которые порой не умещаются в холодильник ( всё в жизни бывает!!)
Нижний край этой полки (стекла) находится на высоте 170 см и она вполне доступна моей "мизерше".:)Поэтому я и моя жена НИКОГДА не пожалели, что взяли такой высокий холодильник. Лишнего объема холодильника никогда не бывает!!! Его обычно не хватает.
С нишей я согласен.

За лет 10 эксплуатации разных холодильников с капельковой
автоматикой ни разу не вспомнил о ноуфросте, который шумнее,
расходнее и подветривает открытые продукты.

Полный бред. У меня работу холодильника абсолютно не слышно ни днем ни ночью. Я проверяю работу своего холодильника ТОЛЬКО прислонив ухо к стенке холодильника. Я слышу только шум работающего внутри кулера, а если есть чуть вибрация, то это означает, что работает и компрессор.
Что касается расхода электроэнергии. 373 киловат за 365 дней ( 1год) Вы считаете много? И это при наличии камеры Биофреш и Ноуфрост?
Продукты при Ноуфрост я не заметил что обветриваются. Может быть потому что большинство продуктов храню как и все нормальные люди завернутыми или закрытыми крышкой. Кому понравится, например торт, с запахом селедки или копченой рыбы? Для холодильников с капельной системой (как у Вас) это кстати тоже касается.

Это у Либхерра так работает. %)) У Сименса +40% минимум,
причём нагрузка длительная, не пиковая.
На большее пока, ттт, не удалось испытать свой коробок.

+40% напряжения -это означает 308 вольт. Вы говорите, что холодильник при этом напряжении работает. А скажите, а лампочки в люстрах у Вас при этом напряжении не взрываются? А другие электроприборы Вы при таком напряжении отключаете или они тоже при таком напряжении работают? Мне кажется это полный бред и это не сколько не говорит о каком то качестве Сименса.
Совет: продолжите испытания своего "коробка Сименс" и дальше. Обязательно замерьте при каком напряжении у Вас сгорел Ваш "коробок", так как это очень интересно всем. Да, чуть не забыл!!! НЕ забудьте также сообщить всем во сколько денюжков обошелся Ваш эсперимент (ремонт холодильника).:rzhu_nimagu:



Не дурак, а человек, который понимает, сколько это будет стоить
клиенту. Хотя повторюсь, вопрос решаемый. Дело цены ремонта такого.

Вы хотите сказать, что в СЦ цены на ремонт холодильника зависит от того сколько по времени нужно его разбирать? Есть прейскурант на ремонт холодильника не зависимо от модели холодильника и производителя.
Разные цены могут называть только частные шарамыжники. Если хотите у них ремонтировать и экономить "пару копеек" то ремонтируйте. У меня такой опыт уже в молодости был и мне пришлось после ремонта холодильника шарамыжником выкидывать его из-за того что повторный ремонт экономически не выгоден. БОльше я такие ошибки не повторяю.

Утверждение верно только для Либхерра.
У Сименс все модели одинаково хороши качеством.

Полный бред нечем не подкрепленный. Качество РАБОТЫ (надежность) у Либхерр одинаково хорошее у всех моделей. Другое дело качество применяемых отделочных материалов у бюджетных моделей похуже. И функциональность и внутренняя оснащенность (дизайн) холодильника соответствует той цене, что Вы заплатили. Но ведь это же естественно.
У Сименса (у любого другого производителя) с этим тоже самое.
Ведь Вы за "деньги Жигулей" не вправе требовать функциональность и комплектность Мерса.



SHamster, определитесь с тем, что Вы хотите купить.

NeMo
24.05.2009, 09:23
+40% напряжения -это означает 308 вольт. Вы говорите, что холодильник при этом напряжении работает. А скажите, а лампочки в люстрах у Вас при этом напряжении не взрываются? А другие электроприборы Вы при таком напряжении отключаете или они тоже при таком напряжении работают? Мне кажется это полный бред и это не сколько не говорит о каком то качестве Сименса.

Это не бред. Лампочки не взрываются, они перегорают, но у меня
не перегорели, так как были выключены.
Да, адаптеры и блоки питания погорели, что были включены в сеть.
Просто в этот день все были на даче, а когда приехали, то увидели
такую вот иллюминацию. Иначе естественно, холодильник я бы
выключил сразу и не мучил бы его целый день.

stels777
24.05.2009, 09:36
Это не бред. Лампочки не взрываются, они перегорают, но у меня
не перегорели, так как были выключены.
Да, адаптеры и блоки питания погорели, что были включены в сеть.
Просто в этот день все были на даче, а когда приехали, то увидели
такую вот иллюминацию. Иначе естественно, холодильник я бы
выключил сразу и не мучил бы его целый день.

Я НЕ ЗНАЮ при каком максимальном напряжении сможет работать мой Либхерр и не хочу знать или проводить какие то эксперименты. Я только абсолютно точно знаю, что в случае нестабильности напряжения сети у меня подача электроэнергии автоматически отключится при напряжении 240 вольт (максимально) и 200 вольт минимально). Когда напряжение нормализуется то оно опять подается. У меня дома в квартире в электрощитке стоит реле от повышенного и пониженного напряжения. И я всегда за свою технику в квартире спокоен.

РАЧКОВА
26.05.2009, 11:59
Всем привед! Прочитала с 1 по 24 страничку, ничего не нашла о моделях GORENJE, а точнее RK 60395.
У кого какие мнения ??????????????????????

Spin
26.05.2009, 15:03
Всем привед! Прочитала с 1 по 24 страничку, ничего не нашла о моделях GORENJE, а точнее RK 60395.
У кого какие мнения ??????????????????????

Красивый холодильник!
Что можно еще добавить к результатам опроса?

РАЧКОВА
26.05.2009, 16:11
Красивый холодильник!
Что можно еще добавить к результатам опроса?

Я все таки дочитала...
По-моему вы меня переубедили... буду смотреть :search:что-нибудь из Либхера, хотя их дизайн - угловатость всех моделей настараживают.

РАЧКОВА
26.05.2009, 16:18
Хочется BOSCH или Liebherr.
1. Высота 2м.
2. Нижнее расположение морозилки.
3. В холодильной камере система капельная с автооттаиванием.
4. Обязательно с антибактериальным покрытием.
5. Цвет серый или нержавейка.
6."0" камера
НОУФРОСТ исключить.
Нежелательно: полка для бутылок,
Подскажите, пожалуйста, модели, которые подходят и цены на них.
И вышлите в личку.

NeMo
26.05.2009, 16:40
Хочется BOSCH или Liebherr.
1. Высота 2м.
2. Нижнее расположение морозилки.
3. В холодильной камере система капельная с автооттаиванием.
4. Обязательно с антибактериальным покрытием.
5. Цвет серый или нержавейка.
6."0" камера
НОУФРОСТ исключить.
Нежелательно: полка для бутылок,
Подскажите, пожалуйста, модели, которые подходят и цены на них.
И вышлите в личку.

По пункту 6: Если Вам нужна именно нулевая камера, а не нулевая
зона, то такие холодильники идут с системой NoFrost.

Полку для бутылок всегда можно снять. Как правило, она идёт во всех
холодильниках премиум класса. Напишите, что приоритетно для Вас
Присутствие нулевой камеры или отсутствие No Frost?

Spin
26.05.2009, 17:18
Liebherr с камерой Биофреш да еще и в нержавейке будет стоить порядка 2000 долл.
CBPES 4056 =1400 Евро

РАЧКОВА
27.05.2009, 10:51
По пункту 6: Если Вам нужна именно нулевая камера, а не нулевая
зона, то такие холодильники идут с системой NoFrost.

Полку для бутылок всегда можно снять. Как правило, она идёт во всех
холодильниках премиум класса. Напишите, что приоритетно для Вас
Присутствие нулевой камеры или отсутствие No Frost?

Для меня важнее отсутствие ноуфроста

РАЧКОВА
27.05.2009, 10:54
Liebherr с камерой Биофреш да еще и в нержавейке будет стоить порядка 2000 долл.
CBPES 4056 =1400 Евро

Вчера советовалась с шефом, с Михал Ивановичем, категорически не хочет Либхер

Spin
27.05.2009, 11:04
Естественно! Он же денег стоит.

AndreyN
27.05.2009, 11:45
Естественно! Он же денег стоит.

думаю вопрос в том, стоит ли он тех денег :)

РАЧКОВА
27.05.2009, 12:00
Естественно! Он же денег стоит.

На самом деле не в этом

Spin
27.05.2009, 12:04
думаю вопрос в том, стоит ли он тех денег :)

Товар стоит тех денег, за которые его реально покупают.
Результаты опроса на форуме как раз говорят о том, что Liebherr покупают неплохо...

AndreyN
27.05.2009, 12:22
Товар стоит тех денег, за которые его реально покупают.
Результаты опроса на форуме как раз говорят о том, что Liebherr покупают неплохо...

опрос да, а если по продажам судить то Атлант :) и Норд

РАЧКОВА
27.05.2009, 12:45
Товар стоит тех денег, за которые его реально покупают.
Результаты опроса на форуме как раз говорят о том, что Liebherr покупают неплохо...

я с вами согласна, что на сегодняшний день Либхер - лидер качества, но переубедить моего мужа...

Spin
27.05.2009, 12:52
я с вами согласна, что на сегодняшний день Либхер - лидер качества, но переубедить моего мужа...

Обычно мужья стараются переубедить жен. Потому что женщинам в первую очередь нравится цвет и форма, а уж потом эргономика и надежность))))
У Либхера ручки дверные с виду простенькие, но очень легко открывают двери. Есть ручки для переноски.
И это далеко не все отличия. А с виду обычные ничем неприметные холодильники.

РАЧКОВА
27.05.2009, 13:06
Порыскала в нете нашла вот такую модельку Bosch KGV 39V63, что скажете

Spin
27.05.2009, 13:12
Порыскала в нете нашла вот такую модельку Bosch KGV 39V63, что скажете

Самый простой в линейке холодильник с нижней морозилкой. Именно бюджетный вариант. Но понадежнее, чем Горенье.
А это его близнец Siemens KG39VX43 =700.

РАЧКОВА
27.05.2009, 13:18
[QUOTE=Spin;5430265]Самый простой в линейке холодильник с нижней морозилкой. Именно бюджетный вариант. Но понадежнее, чем Горенье.

Посмотрю, что -нибудь поинтереснее, очень не хочеться попасть на ноуфрост, вот и ищу оптимальный вариант.
Нам действительно нужен холодильник...:search::search::search:

Spin
27.05.2009, 13:27
[QUOTE=Spin;5430265]Самый простой в линейке холодильник с нижней морозилкой. Именно бюджетный вариант. Но понадежнее, чем Горенье.

Посмотрю, что -нибудь поинтереснее, очень не хочеться попасть на ноуфрост, вот и ищу оптимальный вариант.
Нам действительно нужен холодильник...:search::search::search:

У европейских производителей система Но-фрост в бытовых холодильниках применяется чаще только в морозильных камерах.
Это дает более высокую скорость замораживания. Ну а отсутствие намерзания это уже вторичный положительный момент.
В морозильную камеру редко продукты загружаются неупакованными, поэтому обезвоживание им не грозит.
Так что берите смело холодильник с морозилкой Но-фрост (желательно от производителя понадежнее).

РАЧКОВА
27.05.2009, 13:31
[QUOTE=РАЧКОВА;5430369]

У европейских производителей система Но-фрост в бытовых холодильниках применяется чаще только в морозильных камерах.
Это дает более высокую скорость замораживания. Ну а отсутствие намерзания это уже вторичный положительный момент.
В морозильную камеру редко продукты загружаются неупакованными, поэтому обезвоживание им не грозит.
Так что берите смело холодильник с морозилкой Но-фрост (желательно от производителя понадежнее).

С этим я согласна, в холодильной не хотелось бы ее наблюдать, а в морозильной да

Spin
27.05.2009, 13:41
[QUOTE=Spin;5430512]

С этим я согласна, в холодильной не хотелось бы ее наблюдать, а в морозильной да

В холодильных камерах охлаждение потоками воздуха применяют азиаты: Samsung, LG, Toshiba, Sharp.
У Liebherr только в морозилках.

stels777
27.05.2009, 21:13
Вот очень-очень грамотно написанная статья:
http://blog.i.ua/community/1316/196993/
Мне даже добавить нечего существенного.
Разве что в статье сказано про шум кулера и расход электроэнергии, но меня это абсолютно не касается так как у меня холодильник Liebherr CBN 3956 и шума от работы не только кулера, но и от работы самого холодильника в целом не слышно. Холодильник полностью безмолвный. Кто не верит, то пускай сходит в любой магазин с Либхеррами и послушает их. Расход электроэнергии в ГОД (!!!!)- 373 киловата.
И что? Это разве много, при том что у меня холодильник и с ноуфростом и биофрешем и высота его 201 см?

stels777
27.05.2009, 21:27
Вот дополнение: http://tehpoisk.ru/articles/foreighfreeze

NeMo
27.05.2009, 21:48
Вот очень-очень грамотно написанная статья:
http://blog.i.ua/community/1316/196993/
Мне даже добавить нечего существенного.
Разве что в статье сказано про шум кулера и расход электроэнергии, но меня это абсолютно не касается так как у меня холодильник Liebherr CBN 3956 и шума от работы не только кулера, но и от работы самого холодильника в целом не слышно. Холодильник полностью безмолвный. Кто не верит, то пускай сходит в любой магазин с Либхеррами и послушает их. Расход электроэнергии в ГОД (!!!!)- 373 киловата.
И что? Это разве много, при том что у меня холодильник и с ноуфростом и биофрешем и высота его 201 см?

а чё, биофреш жрёт электричества больше, чем антибактериальное покрытие? :blink:

stels777
27.05.2009, 22:21
а чё, биофреш жрёт электричества больше, чем антибактериальное покрытие? :blink:
Что то я не врублюсь в суть вопроса.
Антибактериальное покрытие не "питается" электричеством.

NeMo
27.05.2009, 22:25
Что то я не врублюсь в суть вопроса.
Антибактериальное покрытие не "питается" электричеством.

А биофреш? ;]

PS:
Кстати, аналогичная модель Бош ест меньше на 50 киловатт в год.

stels777
28.05.2009, 06:09
А камера Бифреш поддерживает температуру на уровне 0 градусов, то есть отличную от холодильной камеры где температура = +4 - +5 градусов. Естественно, чтобы понизить и поддерживать такую температуру необходима дополнительная работа компрессора, а это затрата электроэнергии.

РАЧКОВА
28.05.2009, 08:42
Привет всем, УРА МЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, сошлись на Bosch KGN 49A43

NeMo
28.05.2009, 09:13
А камера Бифреш поддерживает температуру на уровне 0 градусов, то есть отличную от холодильной камеры где температура = +4 - +5 градусов. Естественно, чтобы понизить и поддерживать такую температуру необходима дополнительная работа компрессора, а это затрата электроэнергии.

Почитайте на досуге о принципах работы
холодильных машин. Для самообразования
и пущей эрудиции.

РАЧКОВА
28.05.2009, 10:18
Привет всем, УРА МЫ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, сошлись на Bosch KGN 49A43

еще вот такой Bosch KGN 49P74, интересно скока денег?, кто знает

Бозон
28.05.2009, 11:17
еще вот такой Bosch KGN 49P74, интересно скока денег?, кто знает
А Гугль его знает.... http://hotprice.ua/product_card/79304542.htm :)

NeMo
28.05.2009, 11:38
А Гугль его знает.... http://hotprice.ua/product_card/79304542.htm :)

Этими статистическими ресурсами лучше не пользоваться,
дабы не расстраиваться затем. Уж лучше обращаться в проверенные
инет магазины напрямую, хотя бы в тот же и-бай, чем через эту помойку,
которая собирает всё подряд и существующее и несуществующее.

PS: Кстати говоря, эта модель вышла из программы ещё
в прошлом году и стоила она приблизительно $1050 на тот момент.

stels777
28.05.2009, 12:12
Почитайте на досуге о принципах работы
холодильных машин. Для самообразования
и пущей эрудиции.
Почитал, но только не сейчас, а гораздо раньше Вашего совета: несколько лет назад. Так в чем у Вас не согласие со мной?
Что не так написано?
Даже не опускаясь до принципов работы холодильного оборудования, хочу задать Вам один вопрос: разве закон сохранения энергии кто то уже отменил? Может быть это Вы?:)

Вы обратили внимание, что я цитирую (комментирую) СВОЁ СОБЩЕНИЕ.
Еще раз повторюсь: закон сохранения энергии НИКТО НЕ отменил!!!

NeMo
28.05.2009, 12:27
Почитал, но только не сейчас, а гораздо раньше Вашего совета: несколько лет назад. Так в чем у Вас не согласие со мной?
Что не так написано?
Даже не опускаясь до принципов работы холодильного оборудования, хочу задать Вам один вопрос: разве закон сохранения энергии кто то уже отменил? Может быть это Вы?:)

Ещё раз повторюсь, что в любом холодильнике есть так называемая
"зона свежести". Она находится между морозильным отделением и
холодильным. Никаких отдельных затрат на обеспечение этой зоны
особыми условиями не требуется.
Исключение составляет камера с отдельным испарителем. Только
не думаю, что это Ваш случай.
Почему-то мне кажется, что такие системы ставят только на дорогие
холодильники.

Spin
28.05.2009, 14:57
Информация о Биофреш (http://www.liebherr.com.ua/technologys/1/) камерах.

stels777
28.05.2009, 17:12
Ещё раз повторюсь, что в любом холодильнике есть так называемая
"зона свежести". Она находится между морозильным отделением и
холодильным. Никаких отдельных затрат на обеспечение этой зоны
особыми условиями не требуется.
Исключение составляет камера с отдельным испарителем. Только
не думаю, что это Ваш случай.
Почему-то мне кажется, что такие системы ставят только на дорогие
холодильники.
Вы ничего не сказали нового, во всяком случае для меня.
Но Вы абсолютно не правы и я объясню почему на примере моего холодильника с Биофреш.
Мой холодильник однокомпрессорный, двухконтурный.
Температура в моем холодильнике выставляется и она выдерживается.
К примеру, в настоящее время у меня выставлены следующие температуры: -18градусов в морозилке, +5градусов в холодильной камере, и b3 в камере Биофреш -эта температура соответствует +0,7 градуса.
Я купил 5 кг мяса (его температура равна температуре в кухне =+25 градусов). У меня есть три варианта его размещения:
-морозилка
-холодильник
-Биофреш.
Исходя из моего выбора и будет понижаться температура моего мяса на определенную температуру.
Для морозилки она должна понизится на 43 градуса.
Для холодильной на 20 градусов.
Для Биофреш на 24,3 градуса.
Исходя из этого, компрессор должен отработать разное время (разный расход электроэнергии).
К примеру:
- для морозилки нужно времени для заморозки 2 часа 10 минут.
- холодильника это будет 1 час .
- для Биофреш это будет 1 час 15 минут.
Скажите я что разве не прав в том, что компрессор отработает на 15 минут больше при охлаждении в Биофреш, чем при охлаждении в холодильнике?
Вы так и напишите, что я не прав, но только тогда обоснуйте это.
Холодильник с Биофреш- это не простой холодильник, так как у такого холодильника на задней стенке ЕСТЬ ВОЗДУХОВОДЫ и они занимают определенное место в объеме холодильника. Холодильник с Биофреш (Ноуфрост) ВСЕГДА менее глубокий чем обыкновенный холодильник именно из-за этих воздуховодов. По этим воздуховодам "гоняется" холодный воздух. Я это рассказал по упрощенной схеме.
Вам никто не запрещает найти по этому вопросу соответствующую литературу.
Я эту литературу УЖЕ ДАВНО ПРОЧИТАЛ, а Вам еще предстоит это только сделать.

AndreyN
28.05.2009, 17:23
не каждый холодильник с Ноуфрост имеет Биофреш, просто дело в том, что от Ноуфрост уже многие отказались, тогда обьясните мне как без Ноуфрост работает Биофреш...

stels777
28.05.2009, 17:50
не каждый холодильник с Ноуфрост имеет Биофреш, просто дело в том, что от Ноуфрост уже многие отказались, тогда обьясните мне как без Ноуфрост работает Биофреш...

У Вас есть МИРОВАЯ статистика отказов населения от Ноуфрост? Тогда пожалуйста дайте ссылку на эту статистику. Или от Ноуфроста отказались лично Вы и Ваша соседка баба Маня? Это уже по Вашему "многие"?:) Я лично, крайне положительно отзываюсь об этой системе!!! И очень многие так думают и не собираются отказываться от Ноуфрост.

Как работает Биофреш? Поддержка нужной температуры в Биофреш осуществляется многими компонентами холодильника. К ним относятся: термодатчики, воздуховоды,центральный кран (клапан) двухконтурной системы, компрессор, кулер. Руководит всем этим хозяйством - "электронная плата управления".

NeMo
28.05.2009, 18:14
Скажите я что разве не прав в том, что компрессор отработает на 15 минут больше при охлаждении в Биофреш, чем при охлаждении в холодильнике?


Неправ, конечно. Потому как в Вашем холодильнике понижение
температуры в нулевой камере осуществляется за счёт воздуха,
подаваемого вентиляторами из морозильной камеры. А не за счёт,
ещё раз повторяюсь, отдельного испарителя.

stels777
28.05.2009, 18:29
Даже смешно читать. Ты считаешь, что No Frost передовая технология?
гы-гы.
А если ты уже замахнулся на грандов аки Miele, Gagennau, то спешу тебя разочаровать. Эту технику
ты врядли сходу купишь в наших магазинах. Её обычно возят под заказ.
Во первых: ХОЛОДИЛЬНИКИ Miele-это не гранды.
Во-вторых: не разочаровывайте людей.
В-третьих: холодильники Miele сразу и сходу можно купить в фирменном магазине "Miele Design Studio"
по адресу: ул.Большая Арнаутская 60 тел. 722-04-16, 718-21-29 (город я буду держать в тайне).:)
В-четвертых: холодильники стоят свободно в продаже и заказывать ничего не надо.
В-нулевых: я там покупал стиралку и пылесос, но холодильники Miele всегда были "вчерашним днем" Liebherr и это не мудрено, так как ВСЕ холодильники Miele пускаются на заводах Liebherr.
Холодильники Miele - то не их конек, их конек - это стиральные машины и пылесосы. Хотя холодильники тоже не плохие.

stels777
28.05.2009, 18:46
а чё, биофреш жрёт электричества больше, чем антибактериальное покрытие? :blink:
Я еще раз отвечаю, что с камерой Биофреш энергопотребление выше, чем без нее.
Я абсолютно не спорил и не спорю откуда берется холод. Вы пишите с морозильной камеры? Да, правильно, с морозильной камеры. А я разве писал, что берется с другого места?! Но коль холод "ушел" с морозилки в камеру Биофреш, то он (холод) в морозилке должен и ВОСПОЛНИТСЯ откуда то, то есть опять до минус 18 градусов!!! Откуда? От дополнительной работы компрессора, а значит и дополнительного расхода электроэнергии.
Виновник этого дополнительного расхода электроэнергии кто?
Правильно - камера Биофреш. Об этом я и пишу и неужели это трудно понять.

NeMo
28.05.2009, 18:56
Я еще раз отвечаю, что с камерой Биофреш энергопотребление выше, чем без нее.
Я абсолютно не спорил и не спорю откуда берется холод. Вы пишите с морозильной камеры? Да, правильно, с морозильной камеры. А я разве писал, что берется с другого места?! Но коль холод "ушел" с морозилки в камеру Биофреш, то он (холод) в морозилке должен и ВОСПОЛНИТСЯ откуда то, то есть опять до минус 18 градусов!!!

OMG... Я такого ещё не видел... Так и без биофреша всё тоже самое.
Вам нужно охладить определённый, замкнутый объём, неважно, на
сколько частей поделенный. Компрессору всё равно, в какую сторону
внутри этого объёма вы будете гонять воздух, чтобы его охладить.
Термодинамику проходили по физике?

stels777
28.05.2009, 19:33
Разберем по полочкам. Чем холодильник с Биофреш отличается от холодильника без Биофреш. В первом три температурные зоны, а во втором их только две. Возьмем за основу что у нас оба холодильника одинакового объема и у них одинаковые холодильные (200 литров) и морозильные камеры (100литров).
Что такое Биофреш? Это отделенная ("откусанная") часть холодильной камеры, она технологически находится в составе холодильной камеры за одной дверцей.
Вот и откусим от 200 литров предположим 80 литров для камеры Биофреш.
В результате формула объема холодильника с Биофреш = 120 л+80 л +100л=300л
Без Биофреш =200л +100л=300л.
Комнатная температура = + 25 градусов.
Чем отличается охлаждение (расход электроэнергии) у этих холодильников?
Для ОДИНАКОВЫХ по объему морозильников (с t= +25 градусов до t= -18 градусов) ничем.
Для холодильника БЕЗ Биофреш на охлаждение объема холодильной камеры 200 литров (с t=+25 градусов до t=+5 градусов) потребуется, например, ХХ ватт электроэнергии.
С Биофреш точно такое же количество электроэнергии, то есть ХХ ватт, на объем 200 литров с температуры +25 градусов до температуры + 5 градусов, да ПЛЮС YY ватт на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ охлаждение откусанного объема (Биофреш) в 80 литров с температуры +5 градусов до температуры +0,7 градусов.
Вывод: энергопотребление холодильника с Биофреш будет на YY ватт больше, чем энергопотребление холодильника без Биофреш при условии , что оба холодильника имеют одинаковый ОБЩИЙ объем.
Неужели это неясно? Здесь разве нужна термодинамика? Здесь нужна элементарная арифметика на уровне 3-4 класса.

PS. Не волнуйтесь, термодинамику я изучал. Как впрочем и теплотехнику, и термех, и сопромат и гидравлику тоже.

Spin
28.05.2009, 19:56
В этом споре выигрывает тот, кто достал из камеры Биофреш кусочек бекона, нарезал его тонкими ломтиками, сделал бутерброд и запил его винишком))))
Да здравствует прогресс))

stels777
28.05.2009, 20:25
В этом споре выигрывает тот, кто достал из камеры Биофреш кусочек бекона, нарезал его тонкими ломтиками, сделал бутерброд и запил его винишком))))
Да здравствует прогресс))
:good:

NeMo
28.05.2009, 20:27
Разберем по полочкам. Чем холодильник с Биофреш отличается от холодильника без Биофреш. В первом три температурные зоны, а во втором их только две.

Очень много ненужного текста пишете, и всё какое-то сплошное
мракобесие получается. В обычном холодильнике тоже есть
температурные зоны. Только они не разделены герметичными
перегородками. В данном случае, при отсутствии отдельного
испарителя компрессору неважно, всунете вы в середину эту
перегородку или нет. А насчёт тех дисциплин, которые Вы
упомянули, я сильно сомневаюсь, что Вы что-либо помните
из них.
Ваш пример с мясом несколькими постами выше выдаёт Вас с головой.
Он мне напоминает неправильно отгаданную загадку "что тяжелее,
килограмм гвоздей или килограмм пуха.

Spin
28.05.2009, 20:36
На самом деле Биофреш камера и Нулевка отличаются заметно.
В нулевке легко может быть "минус", в Биофреше этого нет. Биофреш-камер обычно две: для зелени с более высокой влажностью, и для мясных продуктов с меньшей влажностью.
Недостаток один-цена холодильника. И Liebherr знает, за что берет эти денежки.

NeMo
28.05.2009, 20:43
Давайте не будет дурить будущих покупателей.
Биофреш, Витафреш, Камера свежести и Нулевая камера - это одно и то же.
Давайте будем только различать герметично обособленный объём (камеру)
и одну из температурных зон в пределах холодильной камеры (Зону)
Они различаются лишь тем, что в зоне температура может колебаться, а
в камере она относительно стабильна, благодаря температурным датчикам,
которые следят, чтобы воздух поступающий из морозилки не переохладил
продукты.

stels777
28.05.2009, 20:57
Очень много ненужного текста пишете, и всё какое-то сплошное
мракобесие получается. В обычном холодильнике тоже есть
температурные зоны. Только они не разделены герметичными
перегородками. В данном случае, при отсутствии отдельного
испарителя компрессору неважно, всунете вы в середину эту
перегородку или нет. А насчёт тех дисциплин, которые Вы
упомянули, я сильно сомневаюсь, что Вы что-либо помните
из них.
Ваш пример с мясом несколькими постами выше выдаёт Вас с головой.
Он мне напоминает неправильно отгаданную загадку "что тяжелее,
килограмм гвоздей или килограмм пуха.
Не путайте кое что с кое чем!!
Прочитайте закон сохранения энергии. Почитайте просто школьную физику.
В отношении моего примера мяса, тут до безобразия все ясно и понятно.
Для охлаждения его до температуры + 5 градусов нужно одно количество энергии, а для доведения его до температуры +0,7 градусов нужно затратить еще дополнительное количество энергии.
Камера Биофреш- это ОБОСОБЛЕННАЯ зона, которая имеет ГЕРМЕТИЧНУЮ ПЕРЕГОРОДКУ. Это ОТДЕЛЬНАЯ ЗОНА, со своей обособленной температурой и влажностью. Что Вы привязались к испарителю? Испаритель один. Компресор тоже один. Но компрессор работает больше времени для создания (поддержания) температуры в камере Биофреш, чем в холодильнике без Биофреш.
Я чувствую, что с Вами спорить бесполезно. Вы не совсем все понимаете, или вернее не хотите этого понимать.

stels777
28.05.2009, 21:06
Я в отличии от Вас никого и ничего не продаю. А поэтому мне не приходится дурить покупателей.
Я пишу очень много ненужного текста только для того чтобы Вы поняли.
Если Вы не понимаете, что я пишу, то дайте прочитать ЛЮБОМУ кто у Вас находится в квартире или соседям, все мои "ненужные" сообщения. И они после этого Вам объяснят.

Spin
28.05.2009, 21:09
В моем холодильнике нет морозилки, но есть 2 камеры Биофреш (IKB 2410) (http://bt.topshops.com.ua/info.php?p_id=149582&model=liebherr+ikb+2410).
Мое мнение: "Liebherr рулит!"

stels777
28.05.2009, 21:19
В моем холодильнике нет морозилки, но есть 2 камеры Биофреш (IKB 2410) (http://bt.topshops.com.ua/info.php?p_id=149582&model=liebherr+ikb+2410).
Мое мнение: "Liebherr рулит!"
Я Вам одновременно и завидую и одновременно сочувствую.
Биофреш- это очень и очень хорошая вещь. А когда объем Биофреш большой, то это замечательно. Но без холодильной камеры тоже нельзя так как например огурцы и цитрусовые не рекомендуется хранить в Биофреш. А мороженое Вы в морозилке у соседки храните? И за ним к ней в 2 часа ночи ходите? Надолго? А жена Вас за это ругает:(? Я знаю, что соседка Вас наоборот хвалит:)!!

Spin
28.05.2009, 21:25
Я Вам одновременно и завидую и одновременно сочувствую.
Биофреш- это очень и очень хорошая вещь. А когда объем Биофреш большой, то это замечательно. Но без холодильной камеры тоже нельзя так как например огурцы и цитрусовые не рекомендуется хранить в Биофреш. А мороженое Вы в морозилке у соседки храните? И за ним к ней в 2 часа ночи ходите? Надолго? А жена Вас за это ругает:(? Я знаю, что соседка Вас наоборот хвалит:)!!

Я раньше уже писал, что есть еще один холодильник в хозяйстве (на застекленной лоджии стоит). Так что соседи о нас ничего не знают!

NeMo
28.05.2009, 21:41
Я купил 5 кг мяса (его температура равна температуре в кухне =+25 градусов). У меня есть три варианта его размещения:
-морозилка
-холодильник
-Биофреш.
Исходя из моего выбора и будет понижаться температура моего мяса на определенную температуру.
Для морозилки она должна понизится на 43 градуса.
Для холодильной на 20 градусов.
Для Биофреш на 24,3 градуса.
Исходя из этого, компрессор должен отработать разное время (разный расход электроэнергии).
К примеру:
- для морозилки нужно времени для заморозки 2 часа 10 минут.
- холодильника это будет 1 час .
- для Биофреш это будет 1 час 15 минут.
Скажите я что разве не прав в том, что компрессор отработает на 15 минут больше при охлаждении в Биофреш, чем при охлаждении в холодильнике?


Вам не приходило в голову, что время, за которое можно
охладить продукт до температуры окружающей среды (нулёвка,
морозилка или холодильная камера) зависит только от
теплопроводности продукта, а не от того, какая температура
этой среды? Про гвозди и пух я неслучайно ведь упомянул.

Давайте закончим этот глупый спор, ибо я просто вижу, как
Вы пытаетесь считать довольно сложные вещи, действительно
арифметикой на уровне 3-4 класса.

Мало того, уже откровенно поднадоели понты, разбросанные Вами
по всему форуму.

stels777
28.05.2009, 21:42
Я раньше уже писал, что есть еще один холодильник в хозяйстве (на застекленной лоджии стоит). Так что соседи о нас ничего не знают!
Ну это выход из положения!!!
Что касается соседей, то Вы абсолютно не правы!!
Как раз соседка Вас должна очень, очень хорошо знать:), а вот сосед, наоборот не должен ничего знать!!:rzhu_nimagu:
Ну я, конечно, шучу.:)

stels777
28.05.2009, 21:50
От теплопроводности продукта зависит скорость теплопередачи. А вот набор энергии (нагрев) и отдача энергии (охлаждение) -это совершенно разные вещи.
Чтобы продукт (мясо) и окружающая среда (камера) имели одинаковую температуру нужно приложить (или отдать) строго определенное количество энергии. Это зависит от массы продукта.
Разбор полетов закончен.
Я на продолжение спора больше не отвечаю.
Вы считаете, что Вы абсолютно правы? Пускай это будет так.
Я был и остаюсь при своём мнении.

NeMo
28.05.2009, 22:01
От теплопроводности продукта зависит скорость теплопередачи.

Это Ваш пост ранее:


К примеру:
- для морозилки нужно времени для заморозки 2 часа 10 минут.
- холодильника это будет 1 час .
- для Биофреш это будет 1 час 15 минут.


Вы имели ввиду разную массу одного и того же продукта или всё-таки те самые 5 кг мяса? ;]



А вот набор энергии (нагрев) и отдача энергии (охлаждение) -это совершенно разные вещи.

Это один и тот же процесс. В термодинамике принято считать
получение тепла. Отдача считается точно так же, но со знаком "(-)".



Чтобы продукт (мясо) и окружающая среда (камера) имели одинаковую температуру нужно приложить (или отдать) строго определенное количество энергии. Это зависит от массы продукта.


Это верно. Слово "строго" необязательно в этом контексте.
Достаточно просто "определённое".

stels777
29.05.2009, 05:57
От теплопроводности продукта зависит скорость теплопередачи. А вот набор энергии (нагрев) и отдача энергии (охлаждение) -это совершенно разные вещи.
Не выкидывайте предложение с текста. Совершенно разные вещи я отношу к двум разным понятиям. На одном полюсе находится теплопродность, а на другом полюсе нагрев (охлаждение). В отношении знака "минус" Вы говорите азбучные истины.От теплопроводности зависит скорость нагрева (охлаждения). Теплопроводность зависит от материала.
Теперь что касается накопления (отдачи) холода.Например аккумуляторы холода в холодильниках "накапливают" холод за счет своей массы. Они имеют плотность жидкости (удельный вес) равную около 2 г\куб.см. В результате при малом объеме они накапливают холода (энергии со знаком минус") в 2 раза больше, чем другие "обычные" вещества.
Вы имели ввиду разную массу одного и того же продукта или всё-таки те самые 5 кг мяса? ;]
Я имел ввиду разные куски мяса, но все они массой по 5 кг, но помещенные ПООЧЕРЕДНО в холодильную, морозильную камеру и Биофреш.
В холодильной камере первый кусок мяса в 5 кг будет охлаждаться 1 час.
Эксперимент завершили.
В камере Биофреш второй кусок мяса в 5 кг будет охлаждаться 1 час 15 минут.
Эксперимент завершили.
В морозильной камере третий кусок мяса в 5 кг будет замораживаться 2 часа 10 минут. Эксперимент завершили.

NeMo
29.05.2009, 06:42
всё ясно

AndreyN
29.05.2009, 07:27
У Вас есть МИРОВАЯ статистика отказов населения от Ноуфрост? Тогда пожалуйста дайте ссылку на эту статистику. Или от Ноуфроста отказались лично Вы и Ваша соседка баба Маня? Это уже по Вашему "многие"?:) Я лично, крайне положительно отзываюсь об этой системе!!! И очень многие так думают и не собираются отказываться от Ноуфрост.



мне фамилии писать или Вы просто форум почитаете, перед покупкой последнего холодильника я интересовался продуктом и сделал соотвествующие выводы, о них и написал :) бабу Маню не знаю, но если встречу привет передам :rzhu_nimagu:, а насчёт "лично Вы", то думаю я далеко не последний кто отказался от Ноуфроста...как мне казалось, эта тема Ноуфроста уже изжила себя. Теперь вижу Варяги ещё есть!

Spin
29.05.2009, 07:38
Вряд ли Но-фрост себя изживет.
Технология "пришла" в бытовые холодильники из профессиональных морозильных камер.
Она имеет как преимущества, так и недостатки.
Основное преимущество-высокая скорость охлаждения продуктов.
Также преимуществом является отсутствие намерзания в самой морозильной камере. Испаритель находится за ее пределами.
Еще одно преимущество-ремонтопригодность таких систем.
Недостатки: более сложная автоматика, несколько больший расход энергии (из-за принудительных воздушных потоков), более высокое обезвоживание продуктов.
В линейке ведущих производителей бытового холодильного оборудования количество моделей с охлаждением Но-фрост увеличивается.

AndreyN
29.05.2009, 07:55
Вряд ли Но-фрост себя изживет.
Технология "пришла" в бытовые холодильники из профессиональных морозильных камер.
Она имеет как преимущества, так и недостатки.
Основное преимущество-высокая скорость охлаждения продуктов.
Также преимуществом является отсутствие намерзания в самой морозильной камере.
если б это была третья камера в холодильнике, то нехай бы була. Если честно меня забавляет термин: преимущество-высокая скорость охлаждения продуктов как его понять?
Какая тогда скорость (если это слово можно там употребить) в капельных? Про намерзание молчу думаю Вы лучше меня знаете про его отсутствие или мы тут о Минсках?

Spin
29.05.2009, 08:13
Высокая скорость охлаждения достигается при обдуве. Мороз на ветру и в безветрие по разному охлаждает. В классической морозилке (я ее капельной не называю, поскольку этот термин применим к холодильной камере) при одном и том же минусе охлаждение происходит медленнее, чем при Но-фрост.
Намерзание в морозилках с открытым испарителем (видимые глазу металлические трубки) очень даже заметно, в морозилках с "запененным" (спрятанным за пластиковую ванну) испарителем инея меньше, но все же он есть и со временем его слой увеличивается. Требуется размораживать хотя бы раз в год.
В моем домашнем холодильнике морозилка этого типа и я ею вполне доволен, т.е. я не пропагандирую системы Но-фрост. Они есть и еще долго будут.

NeMo
29.05.2009, 08:15
В линейке ведущих производителей бытового холодильного оборудования количество моделей с охлаждением Но-фрост увеличивается.

На самом деле тенденция "плавающая". В октябре 2008 года
В линейке BSH на один холодильник с капельковой камерой
приходилось полтора с NoFrost. В начале этого года разница
в модельном ряду снизилась до 1,4. Сейчас, что есть, то есть,
подросла до 1,75. Инженерная мысль не стоит на месте. Надеюсь,
что рыцари холодильно-морозильного ордена набрели на секретную
тропу совершенствования NoFrost.

РАЧКОВА
29.05.2009, 08:47
Ой, вы все такие грамотные, приятно читать...
Очень много полезной инфо извлекла из темки, спасибо.

Вампум
29.05.2009, 11:05
а вкратце, в двух предложениях?
что имено полезного?

stels777
29.05.2009, 11:18
На самом деле тенденция "плавающая". В октябре 2008 года
В линейке BSH на один холодильник с капельковой камерой
приходилось полтора с NoFrost. В начале этого года разница
в модельном ряду снизилась до 1,4. Сейчас, что есть, то есть,
подросла до 1,75. Инженерная мысль не стоит на месте. Надеюсь,
что рыцари холодильно-морозильного ордена набрели на секретную
тропу совершенствования NoFrost.

А Вы можете подтвердить написанное Вами сообщение с этими коэффициентами (пропорциями) какой то ссылкой от Бош? Я думаю что НЕТ. А тогда мне прийдется опять вспомнить пресловутую соседку бабу Маню. Если же Вы даже и покажете такую ссылку, то там НЕ будет написана причина отказа от Ноуфрос - это не довольство покупателей этой системой!! Я в этом убежден на 1000%.
Если даже и произошел спад ПРОДАЖ холодильников с Ноуфрост (что повлекло за собой и спад производства), то это объясняется только одним: холодильники с Ноуфрост существенно дороже холодильников без Ноуфрост. У покупателей сейчас нет денег (КРИЗИС!!!), а холодильник обязательно нужен. Вот и покупают, что подешевле!

stels777
29.05.2009, 11:24
мне фамилии писать или Вы просто форум почитаете, перед покупкой последнего холодильника я интересовался продуктом и сделал соотвествующие выводы, о них и написал :) бабу Маню не знаю, но если встречу привет передам :rzhu_nimagu:, а насчёт "лично Вы", то думаю я далеко не последний кто отказался от Ноуфроста...как мне казалось, эта тема Ноуфроста уже изжила себя. Теперь вижу Варяги ещё есть!
Я не знаю где искать фамилии и какие это фамилии. Я не знаю какой форум я должен читать и какие это страницы. Если Вы читали, то Вам проще это найти, коль Вы хотите доказать свою правоту. Я не должен догадываться о том, что знаете только Вы. Вы дайте ссылку на обсуждение этой темы, а там будем смотреть, что к чему. А то Вы все намеками, да намеками... Где конкретные факты?

NeMo
29.05.2009, 11:25
А Вы можете подтвердить написанное Вами сообщение с этими коэффициентами (пропорциями) какой то ссылкой от Бош? Я думаю что НЕТ. А тогда мне прийдется опять вспомнить пресловутую соседку бабу Маню. Если же Вы даже и покажете такую ссылку, то там НЕ будет написана причина отказа от Ноуфрос - это не довольство покупателей этой системой!! Я в этом убежден на 1000%.
Если даже и произошел спад ПРОДАЖ холодильников с Ноуфрост (что повлекло за собой и спад производства), то это объясняется только одним: холодильники с Ноуфрост существенно дороже холодильников без Ноуфрост. У покупателей сейчас нет денег (КРИЗИС!!!), а холодильник обязательно нужен. Вот и покупают, что подешевле!

Вы можете хотя бы читать не по диагонали?
Ладно считать не умеете. Но итить его мать,
читать-то умеете? Или Вы писатель?

stels777
29.05.2009, 11:54
На самом деле тенденция "плавающая". В октябре 2008 года
В линейке BSH на один холодильник с капельковой камерой
приходилось полтора с NoFrost. В начале этого года разница
в модельном ряду снизилась до 1,4. Сейчас, что есть, то есть,
подросла до 1,75. Инженерная мысль не стоит на месте. Надеюсь,
что рыцари холодильно-морозильного ордена набрели на секретную
тропу совершенствования NoFrost.
Я читать УМЕЮ, а Вы читать умеете?
Задаю еще раз Вам этот же вопрос: "Откуда у Вас взялись эти цифры 1,4 и 1,75?" Где доказательная часть: ссылка на какой то документ или официальное сообщение?
Все что написано выше откуда взялось? Вы где то это нашли? Так дайте тогда ссылку. Я Фома-неверующий.:) Я люблю факты, а не демагогию.
Только не надо приписывать мне очередной флуд.

AndreyN
29.05.2009, 12:25
... Где конкретные факты?

т.е. Ваши рассуждения по поводу кусков мяса в разных камерах есть факт?

п.с. и ещё, мой кум мог бы купить и Меле и Самый крутой Либхер, но купил вот это,

http://statik.fotos.com.ua/images/products/150/lg/grp227zdat_1439023.jpg

как думаете почему?

NeMo
29.05.2009, 13:03
Я читать УМЕЮ, а Вы читать умеете?
Задаю еще раз Вам этот же вопрос: "Откуда у Вас взялись эти цифры 1,4 и 1,75?" Где доказательная часть: ссылка на какой то документ или официальное сообщение?


Какое официальное сообщение? Это сводки из программы BSH,
которые нетрудно самому посчитать на калькуляторе имея статистику
входа модели в программу и выхода из неё. У меня эта статистика есть,
потому что я вплотную этим занимаюсь. Что Вы хотите, чтобы я вам
доказывал? Рассказать, сколько и каких моделей было в программе
в разные периоды времени, чтобы вы сами смогли получить эти цифры?

Spin
29.05.2009, 13:20
т.е. Ваши рассуждения по поводу кусков мяса в разных камерах есть факт?

п.с. и ещё, мой кум мог бы купить и Меле и Самый крутой Либхер, но купил вот это,

http://statik.fotos.com.ua/images/products/150/lg/grp227zdat_1439023.jpg

как думаете почему?

Тут и думать нечего.
Типа "Я могу купить Феррари, Бэху, но люблю Казахов (Дэу) - они на морозе заводятся!"

AndreyN
29.05.2009, 13:40
Тут и думать нечего.
Типа "Я могу купить Феррари, Бэху, но люблю Казахов (Дэу) - они на морозе заводятся!"

ответ не правильный, из за рисунка, а вот характеристики не интересуют напрочь :rzhu_nimagu:, холдильник морозит-охлаждает, а как его не интересует.
стиралка в таком же стиле :rzhu_nimagu:

Spin
29.05.2009, 13:44
У меня есть неплохая идея (уже давно известная, так что не моя) разрисовывать холодильники техникой аэрографии. Не могу найти исполнителя (художника). Уже и на форуме давал объявы...

AndreyN
29.05.2009, 13:55
У меня есть неплохая идея (уже давно известная, так что не моя) разрисовывать холодильники техникой аэрографии. Не могу найти исполнителя (художника). Уже и на форуме давал объявы...

может лучше винилом его полно везде, и если надоест можно снять :)

Spin
29.05.2009, 14:08
Есть уже и фото на магнитах, но это не то... Аэрография смотрится круто!

NeMo
29.05.2009, 14:55
У меня есть неплохая идея (уже давно известная, так что не моя) разрисовывать холодильники техникой аэрографии. Не могу найти исполнителя (художника). Уже и на форуме давал объявы...


Художника найти можно. В нашем селе главное - не художник,
а заказчик. Насколько это нужно нашим людям? Штука недешёвая.
И достаточно интимная, в отличие от автомобиля на котором можно
разъезжая, перед всеми рисоваться :)

Spin
29.05.2009, 15:09
Одинокий размалеванный холодильник это одно, а в интерьере с кухней с фасадами оформленными соответственно, это уже другое.
У меня уже были клиенты, которые перекрашивали KGP в цвет фасадов, а тут задумка второго уровня)))

Spin
29.05.2009, 15:15
Ну где художник-то?
Плачу!

AndreyN
29.05.2009, 15:29
Ну где художник-то?
Плачу!

в любом случае у тебя дома это делать не будут, проедься по аэрографам и попрашай, только думаю покрытие холодильника прийдётся зачищать до метала...

Spin
29.05.2009, 15:36
в любом случае у тебя дома это делать не будут, проедься по аэрографам и попрашай, только думаю покрытие холодильника прийдётся зачищать до метала...

Конечно же дома никак. Нужны условия. Краску достаточно заматовать, важно, чтобы основа была одна (тут уж лучше к специалистам).

AndreyN
29.05.2009, 15:49
Конечно же дома никак. Нужны условия. Краску достаточно заматовать, важно, чтобы основа была одна (тут уж лучше к специалистам).

накажут нас наверное за флуд, но мне кажется на холодильниках не краска, а какое-то непонятное покрытие, хотя наверное по разному.

Spin
29.05.2009, 16:40
Почему же флуд?
Тема о холодильниках.
Декорированные холодильники всегда бередили сознание наших покупателей.
Наверняка эти вопросы интересны не только мне.
Если Ваш знакомый взял ЛЫЖу из-за цветочков))))
Припоминаю, что в свое время даже специальные модели были для детского разукрашивания (кажется Индезиты).

Oleksiy
07.06.2009, 04:47
Видел холодильник обклеенный обоями под остальную комнату - очень хорошо спрятался в интерьере

Oleksiy
09.06.2009, 06:50
По толщине и мягкости металла\ударопрочности

прошёлся по магазинам - там где чистая нержавейка очень много холодильников с микровмятинами, и они очень заметны. При этом крашеные все целые кроме случаев конкретных ударов, но идёт скидка. Понятно что нержавейку экономят но не до такой же степени, она гораздо мягче простого железа

так зачем платить больше :-)

Бозон
09.06.2009, 10:28
По толщине и мягкости металла\ударопрочности

прошёлся по магазинам - там где чистая нержавейка очень много холодильников с микровмятинами, и они очень заметны. При этом крашеные все целые кроме случаев конкретных ударов, но идёт скидка. Понятно что нержавейку экономят но не до такой же степени, она гораздо мягче простого железа

так зачем платить больше :-)

Крашеные могли пошпаклевать и перекрасить перед продажей, а с нержавейкой такое не проходит :)

Spin
09.06.2009, 10:37
Чаще используют металлизированные пленки, имитирующие нержавейку.
Для холодильников Liebherr используют высоколегированную сталь (не пищевую нержавейку) и довольно толстую. Т.е. при желании вмятину сделать можно, но в сравнении с другими производителями толщина металла значительно больше.

audit_n
09.06.2009, 11:55
Чаще используют металлизированные пленки, имитирующие нержавейку.
Для холодильников Liebherr используют высоколегированную сталь (не пищевую нержавейку) и довольно толстую. Т.е. при желании вмятину сделать можно, но в сравнении с другими производителями толщина металла значительно больше.Наверное и данные независимого исследования имеются... Ссылочкой не поделитесь ?

Spin
09.06.2009, 14:57
Наверное и данные независимого исследования имеются... Ссылочкой не поделитесь ?

Можете верить мне на слово.
А можете не верить...

NeMo
09.06.2009, 16:16
По толщине и мягкости металла\ударопрочности

прошёлся по магазинам - там где чистая нержавейка очень много холодильников с микровмятинами, и они очень заметны. При этом крашеные все целые кроме случаев конкретных ударов, но идёт скидка. Понятно что нержавейку экономят но не до такой же степени, она гораздо мягче простого железа

так зачем платить больше :-)

Со вмятинами - это уже некондиция. Скорее всего выставляют
в качестве выставочных экземпляров, потому как их уже не так
жалеют, как кондиционные. Если это натуральная нержавеющая
сталь, то такие вмятины можно сделать разве что при погрузке-
разгрузке. В процессе эксплуатации тоже, конечно можно нанести
такие повреждения, но разве что совсем умышленно.

Oleksiy
14.06.2009, 04:39
НеМо спасибо за то что вы есть :D а вот про гарантиию: надо на морозозилке перевесить двери - что тогда? 10xxx!

Spin
14.06.2009, 07:41
НеМо спасибо за то что вы есть :D а вот про гарантиию: надо на морозозилке перевесить двери - что тогда? 10xxx!

Обычно в инструкции указывается порядок перенавешивания двери.
Если все делать по инструкции, то гарантия сохраняется.
Но есть момент! Часто после перенавешивания двери резинка не прилегает к корпусу. Пусть холодильник постоит денек. Резинка сама становится на место. Если же это не происходит, обращайтесь в сервис.

NeMo
14.06.2009, 13:51
НеМо спасибо за то что вы есть :D а вот про гарантиию: надо на морозозилке перевесить двери - что тогда? 10xxx!

Гарантия сохраняется, конечно же. Риск поломать что-нибудь
при перенавешивании дверцы стремится к нулю даже без
изучения мануалов, а с изучением, практически невозможен,
без применения молотка, топора, вил или другого оружия

LINARA
22.06.2009, 16:49
Кто что скажет о холодильниках Индезит, Хаер? Глянулись парочку, не знаю, какой брать.

NeMo
22.06.2009, 16:59
Кто что скажет о холодильниках Индезит, Хаер? Глянулись парочку, не знаю, какой брать.

Я б не рискнул )

LINARA
22.06.2009, 17:08
Ни тот, ни другой? А какой же лучше? Возможности покупать за 5-9 тыс. нет

NeMo
22.06.2009, 17:22
Скинь в ЛС предел по бюджету. Что-нибудь придумаем.

Brun
23.06.2009, 13:29
добрый день. посоветуйте плз, нужен холодильник, уже совсем срочно. Нужен не большой примерно 1.40 - 1.60 см. Какой посоветуете? Можно было бы и б/у, тогда где можно найти такие? Спасибо

Эврика
24.06.2009, 10:47
NeMo, сориентируйте по ценам и параметрам на встраиваемые холодильники Bosch.

Nana+Mama
24.06.2009, 19:04
Мнение о Miele.

NeMo
24.06.2009, 19:53
Мнение о Miele.

Моё мнение - стиралки ДА! И холодильники хорошие,
но знаем и получше ;]

Spin
24.06.2009, 20:00
Мнение о Miele.
Для Miele холодильники делает Liebherr. Miele при этом будет дороже - бренд!!!
Техника очень даже хорошая, особенно модели премиум-класса. Важно, что сервис по данной торговой марке налажен. Проблем нет!

Эврика
25.06.2009, 09:56
Спасибо за информацию. Кухня находится в стадии разработки.Рассматриваю оба варианта холодильника /встроенный и отдельно стоящий, но примыкающий к кухонной стенке/. Учитывая,что кухня в открытой зоне- красивее смотрится встроенный хол. Но у отдельных больше функций и они шире и удобнее. Вот мучаюсь.

Spin
25.06.2009, 15:04
Спасибо за информацию. Кухня находится в стадии разработки.Рассматриваю оба варианта холодильника /встроенный и отдельно стоящий, но примыкающий к кухонной стенке/. Учитывая,что кухня в открытой зоне- красивее смотрится встроенный хол. Но у отдельных больше функций и они шире и удобнее. Вот мучаюсь.

Если хочется поболее холодильного объема, то можно взять чистый холодильник (встроенный без морозилки), и встроенную под столешку морозилку (опять же, если кухня не маленькая).

Эврика
25.06.2009, 15:28
Такой вариант тоже рассматривается.

Spin
25.06.2009, 15:53
Мы морозилкой пользуемся очень редко, гораздо чаще холодильником, соответственно холодильник расположен поближе, морозилка дальше от основной кухонной зоны (мойка-плита).

SAMIT
30.06.2009, 12:09
Доброго времени суток! У меня маленький вопрпос,Ваше мнение холодильник Samsung RL-44SCSW/XEK или LG GR-B 459BVCA Интересует абсолютно всё: какой более надёжный и в случае поломки:( есть ли запчасти? И что можете посоветовать, мои требования: ширина до 60 см.,глубина-стандартная,высота-2м.и более,No Frost,морозильная камера внизу и побольше. Вообщем за любую информация,большое спасибо!!!:)

Spin
30.06.2009, 13:24
Доброго времени суток! У меня маленький вопрпос,Ваше мнение холодильник Samsung RL-44SCSW/XEK или LG GR-B 459BVCA Интересует абсолютно всё: какой более надёжный и в случае поломки:( есть ли запчасти? И что можете посоветовать, мои требования: ширина до 60 см.,глубина-стандартная,высота-2м.и более,No Frost,морозильная камера внизу и побольше. Вообщем за любую информация,большое спасибо!!!:)

Одного поля ягоды. Сервис имеется, по надежности плохого сказать не могу. ЛГ вроде потише работают. Материалы для внутренней отделки не самые экологичные, о чем свидетельствует запах нового холодильника (внутри).
Стоят своих денег.
Холодильная камера с многопоточным воздушным охлаждением, поэтому продукты лучше держать закрытыми чтобы не обезвоживались.

Zoroff
02.07.2009, 08:00
прошла уйма времени, а холодильник так и не куплен :)
Подскажите:
выбираем из немцев, макс. высота 185, ширина 60, цвет под металл, ноу фрост нежелателен.
В магазине понравился Bosch KGS 36X61, не понял только есть ли там ноу фрост или нет?
Если два компрессора, не будет ли холодильник более шумным? (про возможность раздельного отключения камер я понимаю).
Посоветуете еще модели?

NeMo
02.07.2009, 10:14
прошла уйма времени, а холодильник так и не куплен :)
Подскажите:
выбираем из немцев, макс. высота 185, ширина 60, цвет под металл, ноу фрост нежелателен.
В магазине понравился Bosch KGS 36X61, не понял только есть ли там ноу фрост или нет?
Если два компрессора, не будет ли холодильник более шумным? (про возможность раздельного отключения камер я понимаю).
Посоветуете еще модели?

В этой модели нет NoFrost. Если нужен именно двухмоторник,
то можно ещё обратить внимание на BOSCH KGS36A60 и на
SIEMENS KG36SX70, KG36SA45, KG36SA70. Они, правда, чуть
более сложные. А вообще, выбор и так отличный.

Zoroff
02.07.2009, 13:28
NeMo спасибо за ответ.
именно двухмоторник не нужен + не понял будет ли "двухядерный" шуметь сильнее?
смотрел на KGS 36X61 т.к. это единственная модель подходящая по размеру и цвету которую я видел вживую.

NeMo
02.07.2009, 13:58
NeMo спасибо за ответ.
именно двухмоторник не нужен + не понял будет ли "двухядерный" шуметь сильнее?

НоуФростовые шумят чуть громче обычных из-за кулеров.
Двухмоторники работают тихо. Булькают себе и шипят потихоньку )



смотрел на KGS 36X61 т.к. это единственная модель подходящая по размеру и цвету которую я видел вживую.

Если двухметровый подойдёт, то среди однокомпрессорных есть
ещё модель KGV39V63. С базовым оснащением, но зато недорогая.

Zoroff
02.07.2009, 14:20
Если двухметровый подойдёт, то среди однокомпрессорных есть
ещё модель KGV39V63. С базовым оснащением, но зато недорогая.
увы, нет. 185 это предел, тут еще из-за ширины придется стенку ломать...
Судя по маркировке Бош KGP, KGS - двухкомпрессорные, 36-39 высота, X - электронное управление?,
а последние два знака? разное наполение моделей?

Spin
02.07.2009, 14:25
увы, нет. 185 это предел, тут еще из-за ширины придется стенку ломать...
Судя по маркировке Бош KGP, KGS - двухкомпрессорные, 36-39 высота, X - электронное управление?,
а последние два знака? разное наполение моделей?

Цвет корпуса.

NeMo
02.07.2009, 15:39
39 высота,

Первая цифра - ширина. Вторая - высота.

Марла
06.07.2009, 17:54
NeMo ! Большое спасибо за холодильник! С 14 часов водим вокруг него хороводы! Красавец, вместительный, удобный! Я в восторге! :D

pupa
06.07.2009, 22:52
Холодильная камера с многопоточным воздушным охлаждением, поэтому продукты лучше держать закрытыми чтобы не обезвоживались.
НЕмножка миф. Не замечал, чтобы продукты прям обезвоживались. Сыр что в капельном, что в ноуфросте сохнет. Салаты в любом холодильнике лучше закрывать, чтобы не распотранять запах.
фрукты овощи если в кожуре - по фене в каком холодильнике.
Апельсин месяц лежал в ноуфросте - ниче сочный )))

Единственные минусы ноуфроста - чуть большее энергопотребление и больший шум по сравнению с капельными. Но это не катастрофично.

NeMo
07.07.2009, 01:42
НЕмножка миф. Не замечал, чтобы продукты прям обезвоживались. Сыр что в капельном, что в ноуфросте сохнет. Салаты в любом холодильнике лучше закрывать, чтобы не распотранять запах.
фрукты овощи если в кожуре - по фене в каком холодильнике.
Апельсин месяц лежал в ноуфросте - ниче сочный )))

Единственные минусы ноуфроста - чуть большее энергопотребление и больший шум по сравнению с капельными. Но это не катастрофично.


Уже согласен, ибо всё-таки довели до ума регулирование влажности.

Berlaga
07.07.2009, 09:07
NeMo спасибо за ответ.
именно двухмоторник не нужен + не понял будет ли "двухядерный" шуметь сильнее?
смотрел на KGS 36X61 т.к. это единственная модель подходящая по размеру и цвету которую я видел вживую.

Посмотрите GR-40 GR-42 очень интересные модели - недостаток (с моей точки зрения) только верхня холодильная камера открывается "как дверца", остальные камеры это выдвижные ящики, температура заморозки минус 37

El-Elle
07.07.2009, 12:45
Подскажите, плз, каких типов бывают морозильные камеры No-frost и те, которые надо размораживать?

NeMo
07.07.2009, 12:59
Подскажите, плз, каких типов бывают морозильные камеры No-frost и те, которые надо размораживать?

Совершенно верно.

El-Elle
07.07.2009, 15:07
Спасибо!
Покупая холодильник была уверенна, что морозилка no-frost, а сейчас решила ее просто помыть - так чуть соседей не затопила:-(
Nemo, а вы не подскажите, случайно, KGS 39 V01 - с какой морозилкой идут?

NeMo
07.07.2009, 15:49
Спасибо!
Покупая холодильник была уверенна, что морозилка no-frost, а сейчас решила ее просто помыть - так чуть соседей не затопила:-(
Nemo, а вы не подскажите, случайно, KGS 39 V01 - с какой морозилкой идут?

С обычной морозилкой, но в холодильной камере капельковая
система автоматического оттаивания. Двухкомпрессорный.

Девушка_Сисадмина
07.07.2009, 22:23
решили купить wirpool vs 601ix, что скажите по поводу надежности wirpool или конкретно этой модели

NeMo
07.07.2009, 22:50
решили купить wirpool vs 601ix, что скажите по поводу надежности wirpool или конкретно этой модели

Красивый холодильник :)

pupa
07.07.2009, 23:12
Красивый холодильник :)
Та ну красивый.
На гроб похож.

NeMo
08.07.2009, 09:11
Та ну красивый.
На гроб похож.

Ну взял и обломал всё впечатление %)
На корабль похоже ... :scratch_oh:

pantera56
08.07.2009, 14:58
Кто пользуется холодильником "Веко"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

ОДЕССА КЛИМАТ
08.07.2009, 15:49
Сейчас,конечно тяжело сказать как качество холодильников BEKO но мы покупали в 2005году модель NDP 9660 http://www.in-shops.com/pls/db/shtoweb.show_product?plgg=ru&pshop=37&pid=1173 просто супер,морозилка -27,холодильная камера температура опускается до 0,жена в восторге до-сих пор,говорит продукты не обветриваются долго хранятся,есть специальные камеры для хранения фруктов и овощей.Не когда не воняет (короче очень довольна) Радителям покупали Whirlpool ARC 7559 Ix http://mirtovara.ru/goods/6089/ так они хотели серебристый теперь кричат ну его в баню (постоянно в пятнах и царапинах) и,чтоб они были от него в восторге не скажу (постоянно говорят лучше бы мы купили такой как у вас) И цена на Whirlpool была около 1000$ когда покупали,а Beko где-то 600$ а смысл тот-же!

ЮлиЯ_2475
08.07.2009, 21:54
Покупали холодильник лет 10 назад. В общем довольны.2 раза болел-один раз навернулся компрессор-требовалась дозаправка( по гарантии),второй раз реле включения-выключения-он вообще не выключался,примерно год назад.потребление электричества не большое.В ремонте важен грамотный мастер.
Не впитывает запахи.Тихий.
Из минусов-разморозка -раз в 4 месяца морозилки.Но у нас на кухне очень бывает жарко.

NeMo
10.07.2009, 11:08
И цена на Whirlpool была около 1000$ когда покупали,а Beko где-то 600$ а смысл тот-же!

Ну, смысл у всех холодильников примерно один. Разница в том,
что Whirlpool в стальном исполнении. Сталь значительно повышает
цену на холодильник, будь он любого бренда.

Родителям подарите средство для того, чтобы за сталью легко было
ухаживать. Фирма Sano выпускает. Легко снимает пятна, и потом еще
некоторое время не даёт оставлять "пальчики" на поверхности.
Красиво и никаких проблем. Это раньше со сталью мучились. Уже те
времена давно прошли.

Allen
10.07.2009, 12:02
Одного поля ягоды. Сервис имеется, по надежности плохого сказать не могу. ЛГ вроде потише работают. Материалы для внутренней отделки не самые экологичные, о чем свидетельствует запах нового холодильника (внутри).
Стоят своих денег.
Холодильная камера с многопоточным воздушным охлаждением, поэтому продукты лучше держать закрытыми чтобы не обезвоживались.

нет там никакого запаха - только в воскресенье купили B459 BTQA. а почему в опроснике нет Toshiba - там очень интересные модели есть

NeMo
10.07.2009, 12:26
нет там никакого запаха - только в воскресенье купили B459 BTQA. а почему в опроснике нет Toshiba - там очень интересные модели есть

Там ещё много чего интересного нет )

Helge_rov
10.07.2009, 14:11
Я вот тоже колеблюсь между Beco и Nord, очень заинтересовало что Beco запахи не держит. И еще разморозка автоматическая, а по ценам эти 2 бренда в общем довольно привлекательны. Даже не знаю что выбрать. И еще кто нибудь заказывал через интернет? Или лучше в магазинах, если да то в каких лучше?

pantera56
10.07.2009, 15:09
NeMo, может быть, Вы просветите по поводу холодильников "Веко" ? Если не трудно, пожалуйста ! Меня, в частности, интересуют их модели "Side-by-side"

NeMo
10.07.2009, 15:42
Так особо и просвещать нечего. Турецкий бренд.
Разрабатывается турецкими инженерами. Лотерея.
Всё стоит своих денег. В общем и как всегда %)

Kabasya
10.07.2009, 16:07
Результаты опроса: Холодильник какой фирмы Вы предпочитаете(ценовая категория до 1000у.е.)

А что (сименс) не холодильник?

NeMo
10.07.2009, 16:15
Результаты опроса: Холодильник какой фирмы Вы предпочитаете(ценовая категория до 1000у.е.)

А что (сименс) не холодильник?


о_О Надо же, только сейчас увидел, что до 1000 у.е.

Kabasya
10.07.2009, 16:19
. Фирма Sano выпускает. Легко снимает пятна, и потом еще
некоторое время не даёт оставлять "пальчики" на поверхности.
Красиво и никаких проблем. Это раньше со сталью мучились. Уже те
времена давно прошли.

А где можно купить?:shine:

Spin
10.07.2009, 16:44
нет там никакого запаха - только в воскресенье купили B459 BTQA. а почему в опроснике нет Toshiba - там очень интересные модели есть

Если для вас не имеет значение какой пластик применяется для внутренней отделки ПВХ, или АБС, то Вы сделали правильный выбор.
Но в Европе применение ПВХ в таких приборах, как холодильник не допускается.

NeMo
10.07.2009, 17:07
А где можно купить?:shine:

Я покупал в Наталке на Шевченко ещё давным давно.
Сейчас знаю, что они магазин открыли на Лейтенанта
Шмидта. Где-то между Арнаутскими.

Kabasya
10.07.2009, 17:15
Я покупал в Наталке на Шевченко ещё давным давно.
Сейчас знаю, что они магазин открыли на Лейтенанта
Шмидта. Где-то между Арнаутскими.

ага, спасибки
теперь найти его б - уж очень нужно.

pupa
10.07.2009, 19:28
Если для вас не имеет значение какой пластик применяется для внутренней отделки ПВХ, или АБС, то Вы сделали правильный выбор.
Но в Европе применение ПВХ в таких приборах, как холодильник не допускается.
А что в этих лыжках ПВХ?



Родителям подарите средство для того, чтобы за сталью легко былоухаживать. Фирма Sano выпускает. Легко снимает пятна, и потом еще некоторое время не даёт оставлять "пальчики" на поверхности.
Красиво и никаких проблем. Это раньше со сталью мучились. Уже те
времена давно прошли
Немного не в тему, но чем можно пригорелый жир с противеня снять.
обычные средства не помогают, а наждаком нехоцца.
материал - эмаль.

NeMo
10.07.2009, 19:47
Немного не в тему, но чем можно пригорелый жир с противеня снять.
обычные средства не помогают, а наждаком нехоцца.
материал - эмаль.

У того же сано есть такой пульверизатор в чёрной бутылке
с жёлным распылителем. Называется Sano Forte plus. У Санклина
тоже есть средство для духовки, но санклиновское вонючее зело.
И это, руки не пожги себе. Этими средствами нужно в перчатках
резиновых орудовать.

Spin
10.07.2009, 21:09
Производители холодильной техники специально делают акцент, что "используются пластики АБС". Кто этот акцент не делает, использует что-то....

Серафима
14.07.2009, 17:30
Еще дополнение. Жена забыла в камере Биофреш молоко в пакете. Когда она его "нашла" под свалкой продуктов, то прочитала на упаковке что ему УЖЕ 12 дней. Решила что оно скислось и решила его использовать как кефир для приготовления блинчиков (или блинов? вечно я их путаю), но какое ее было изумление, что это "плохое" молоко после этого оставленное на столе при комнатной температуре скислось только на четвертые сутки. Странно, но факт.
не буду умолять достоинства Либхера...только про молоко...да я вас умоляю, у нас все молоко сейчас порошковое, и то что оно не прокисло не заслуга ващего любимого холодильника...

stels777
14.07.2009, 19:21
не буду умолять достоинства Либхера...только про молоко...да я вас умоляю, у нас все молоко сейчас порошковое, и то что оно не прокисло не заслуга ващего любимого холодильника...
А, что? Вы наверно, абсолютно правы.Но я приведу другой пример. Моя жена купила 5 кг живых карасиков.Она не любит рыбу, а я без нее жить не могу (возможно я поэтому такой умный как Ленин:rzhu_nimagu:). Но у нас есть один уговор с ней, что она покупает рыбу, но никогда ее не чистит и чистка рыбы-это моя забота. ...она купила карасиков, но у меня НЕ получилось их почистить в тот день и я их положил в камеру Биофреш. Но так как я был сильно занят на службе то возвратился к ним только на пятые сутки. Каково же было моё удивление, когда попав под воду они все 100% ожили!!!
С молоком я согласен! А с карасиками то что произошло? Может карасики радиоктивные, чернобыльские?:)

-=TigeR=-
14.07.2009, 20:28
...
С молоком я согласен! А с карасиками то что произошло? Может карасики радиоктивные, чернобыльские?:)
а карасики сами по себе очень живучие...
так что ничего удивительного что они впали в спячку и ожили... но нельзя отрицать что влажность была оптимальной и они не пересохли... и тем самым прекрасно сохранились...

audit_n
14.07.2009, 20:39
ИМХО, карасики рекламируют какую-то конкретную марку холодильников :)))

MoZaiKA
14.07.2009, 23:46
А, что? Вы наверно, абсолютно правы.Но я приведу другой пример. Моя жена купила 5 кг живых карасиков.Она не любит рыбу, а я без нее жить не могу (возможно я поэтому такой умный как Ленин:rzhu_nimagu:). Но у нас есть один уговор с ней, что она покупает рыбу, но никогда ее не чистит и чистка рыбы-это моя забота. ...она купила карасиков, но у меня НЕ получилось их почистить в тот день и я их положил в камеру Биофреш. Но так как я был сильно занят на службе то возвратился к ним только на пятые сутки. Каково же было моё удивление, когда попав под воду они все 100% ожили!!!
С молоком я согласен! А с карасиками то что произошло? Может карасики радиоктивные, чернобыльские?:)

Сколько Вам лет, интересно, по-моему это даже детям известно. Если бы Вы их ещё через 2 недели разморозили, они бы тоже плавали, причём из любого самого задрюханного холодильника.

NeMo
15.07.2009, 00:31
ИМХО, карасики рекламируют какую-то конкретную марку холодильников :)))

Не, это реклама нулевой камеры :)
Хорошая вещь, конечно, но дорогая. Вот если б stels777 оживил
пять кило сосисок, скажем, я был бы в экстазе, а так, карасики даже
выпотрошенные ещё могут плавать в кипящей ухе, а уж в холодильнике
тихо себе лежать - и подавно %)

Allen
15.07.2009, 09:08
Не, это реклама нулевой камеры :)
Хорошая вещь, конечно, но дорогая. Вот если б stels777 оживил
пять кило сосисок, скажем, я был бы в экстазе, а так, карасики даже
выпотрошенные ещё могут плавать в кипящей ухе, а уж в холодильнике
тихо себе лежать - и подавно %)

оживил-бы - ... и кусты сои пришлось бы расставлять по всему балкону, кстати в детстве помню как голова карпа двигала ртом в кипящей воде

маменюшечка
15.07.2009, 09:12
уважаемый NeMo, я как понимаю вы консультируете здесь народ по вопросам приобретения холодильника - проконсультируйте и меня тоже. Вчера выбирала холодильник - консультант предложил на выбор две модели HOTPOINT-ARISTON rmta 1185 и INDESIT sb200. что вы можете сказать во поводу этих моделей и производителей в частности. В магазине сказали, что Indesit сейчас выпускает Россия, Липецк (бывший завод Стинол). Так ли это. Может вы сможете посоветовать что-то в пределах 4000 грн.

LINARA
15.07.2009, 09:29
Послушалась я форумчан, не стала брать ни индезит, ни хайер. Ещё хансу какую-то предлагали, но я о ней ничего не знаю, и страшненький больно внешне. Так что взяли Вирпул.

stels777
15.07.2009, 10:15
Сколько Вам лет, интересно, по-моему это даже детям известно. Если бы Вы их ещё через 2 недели разморозили, они бы тоже плавали, причём из любого самого задрюханного холодильника.

Однозначно могу Вам сказать, что лет мне больше чем Вам.
Я же не пишу, что я карасиков ЗАМОРОЗИЛ, а я их поместил в камеру Биофреш, где у меня температура = +0,7 градуса и СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ВЛАЖНОСТЬ.
А Вы сами проведите эксперимент:
-поместите ЖИВЫХ карасиков в морозилку (как Вы предлагаете) на несколько часов, пока они не станут "чурками"
-поместите ЖИВЫХ карасиков в холодильную камеру "любого самого задрюханного холодильника" (как Вы предлагаете) на 2-3 дня
А затем попытайтесь их реанимировать.
Результат я уже знаю заранее, а вот Вы этого явно не знаете- видно жизненого опыта не хватает!! Молодежь....:)

Zoroff
15.07.2009, 11:47
Кто сталкивался с аксессуарами к холодильникам Бош? Уронил дверную полочку, а там пластик хрупкий, отломилось несколько кусочков. Я склеил, но думаю поменять, если цена будет разумная + поменял бы на полку другой формы.
Есть ли у нас в продаже полочки, боксы и прочая наполняловка типа формочек для льда?

Spin
15.07.2009, 11:51
Кто сталкивался с аксессуарами к холодильникам Бош? Уронил дверную полочку, а там пластик хрупкий, отломилось несколько кусочков. Я склеил, но думаю поменять, если цена будет разумная + поменял бы на полку другой формы.
Есть ли у нас в продаже полочки, боксы и прочая наполняловка типа формочек для льда?

Такую торговлю затевать нереально. Сколько холодильников-столько разных полочек.
Можно заказать в сервисе. Месяца через 1,5-2 привезут, а с учетом европейских отпусков, то и дольше...

NeMo
15.07.2009, 12:02
Кто сталкивался с аксессуарами к холодильникам Бош? Уронил дверную полочку, а там пластик хрупкий, отломилось несколько кусочков. Я склеил, но думаю поменять, если цена будет разумная + поменял бы на полку другой формы.
Есть ли у нас в продаже полочки, боксы и прочая наполняловка типа формочек для льда?

В сервисном центре запросто можно заказать. Новосельского 64.
Много моделей и быстро меняются. Такой магазин нереален просто.

NeMo
15.07.2009, 12:11
Вчера выбирала холодильник - консультант предложил на выбор две модели HOTPOINT-ARISTON rmta 1185 и INDESIT sb200. что вы можете сказать во поводу этих моделей и производителей в частности.

Я уже говорил о мерлони. Даже всуе упоминать их не хочется,
ни индезит их, и ни аристон. Но если уже так жёсток выбор, то брал
бы с нижней морозилкой. Как по мне - удобнее гораздо, нежели
азиатский вариант.



В магазине сказали, что Indesit сейчас выпускает Россия, Липецк (бывший завод Стинол). Так ли это.

Так.

маменюшечка
15.07.2009, 12:24
NeMo, спасибо за ответ. правда я уже полазила по инету почитала отзывы - меня аж перетрухало...народ реально плюется от аристона....наверное все-таки поищу либхер - уж больно его хвалят....лучше сейчас добавлю денег, чем через 5 лет новый покупать

LINARA
15.07.2009, 16:52
NeMo, спасибо за ответ. правда я уже полазила по инету почитала отзывы - меня аж перетрухало...народ реально плюется от аристона....наверное все-таки поищу либхер - уж больно его хвалят....лучше сейчас добавлю денег, чем через 5 лет новый покупать


Аристон действительно некудышный (проверено на опыте).
А либхер хвалят, конечно. Но дизайн лишь для гестапо подходит:)

A.I.DENIKIN
15.07.2009, 17:17
А либхер хвалят, конечно. Но дизайн лишь для гестапо подходит:)

Пачиво? Аристократичный дизайн. Прямые лаконичные формы.
зато без корейских высокохудожественных вздутостей и овальных
разводов.

stels777
15.07.2009, 17:26
Аристон действительно некудышный (проверено на опыте).
А либхер хвалят, конечно. Но дизайн лишь для гестапо подходит:)
В отношении дизайна, не надо пугать честной народ дизайном.
Дизайн холодильников Либхерр модельного ряда 2008 и 2009 года отличный. Холодильники имеют разную комплектацию. Если у Вас нет бабла в необходимом количестве, то Вы и купите холодильник Либхерр бюджетного класса, то есть без всяких особых лишних прибамбасов.
У меня, например, Liebherr CBN 3956 куплен в мае 2008 года за 2000 зеленых тугриков, и дизайн у него отличный.

audit_n
15.07.2009, 17:34
У меня, например, Liebherr CBN 3956 куплен в мае 2008 года за 2000 зеленых тугриков, и дизайн у него отличный.
ааа (https://forumodua.com/showpost.php?p=6051521&postcount=1224)

LINARA
15.07.2009, 18:04
В отношении дизайна, не надо пугать честной народ дизайном.
Дизайн холодильников Либхерр модельного ряда 2008 и 2009 года отличный. Холодильники имеют разную комплектацию. Если у Вас нет бабла в необходимом количестве, то Вы и купите холодильник Либхерр бюджетного класса, то есть без всяких особых лишних прибамбасов.
У меня, например, Liebherr CBN 3956 куплен в мае 2008 года за 2000 зеленых тугриков, и дизайн у него отличный.


Вы правы, выкидывать на холодильник такую сумму не входит в мои ни ближайшие, ни дальнейшие планы.

А в отношении внешней привлекательности... У каждого свой вкус. Благо вкусы бывают разные

stels777
15.07.2009, 19:03
Вы правы, выкидывать на холодильник такую сумму не входит в мои ни ближайшие, ни дальнейшие планы.

А в отношении внешней привлекательности... У каждого свой вкус. Благо вкусы бывают разные

А вот в отношении вкуса, что он у каждого разный, я с Вами абсолютно согласен. Но Вы в конце концов покупаете не мебель, а ТЕХНИЧЕСКИЙ агрегат для КАЧЕСТВЕННОГО хранения продуктов. Я не буду также спорить с тем, что холодильник также является атрибутом кухонной мебели. Но если выбирать между красотой "шкафа" и качеством продолжительной сохранности продуктов другого "шкафа", который менее красив, чем первый "шкаф", то я все же выбрал последний. Я не буду называть производителей холодильников (потому что в меня полетят комнатные тапки:rzhu_nimagu:), которые выпускают супер-пупер красивые "шкафы", но это в большинстве своем НЕ качественные холодильники. А женщины обычно гонятся за внешней красотой, за огроменным объемом внутри. Технически совершенный холодильник НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ОГРОМЕННЫЙ ВНУТРЕННИЙ ОБЪЕМ, потому что в таком холодильнике очень много места "откусывает" технологическое оборудование, которое находится за задней стенкой холодильника. Поэтому холодильник с Ноуфрост и Биофреш всегда будет иметь меньший внутренний объем всех камер. За удобство приходится платить полезным объемом холодильника.
Каждый холодильник имеет свою цену, а за эту цену Вам предлагают именно такой сервис ровно на столько на сколько Вы заплатили.
Я не буду описывать модельный ряд холодильников Либхерр, ибо это посчитают за рекламму с моей стороны, поэтому я этого делать не буду. Но одно могу сказать, что диапазон цен у холодильников Либхерр очень велик: от 800 до 3500 зеленых тугриков.
Каждый кто пожелает может найти эту информацию в Инете.
Напомню,что я НЕ ТОРГАШ, а пользователь холодильника и он у меня ОДИН. Есть еще и старый : Бирюса-6.
Поэтому это Ваше дело когда, какой, какого производителя и по какой цене Вам покупать себе холодильник.
Я свой выбор сделал и своим выбором доволен. Я уверен что мой холодильник проработает очень долго и качественно и мне не прийдется каждый год его таскать на своем горбу в СЦ.
Поэтому я всем пожелаю приятной покупки "друга семьи".:rzhu_nimagu:

Шпымзик
15.07.2009, 21:35
Подскажите пару магазинов б\у холодильников по адекватным ценам (Либхер и Бош мне не надо) :)

NeMo
15.07.2009, 21:46
Подскажите пару магазинов б\у холодильников по адекватным ценам (Либхер и Бош мне не надо) :)

Их в магазины б.у. техники обычно из Дойчляндии возят.

Шпымзик
16.07.2009, 11:38
Так мне надо местные холодильники б/у :), а не из Германии

stels777
17.07.2009, 17:17
Так мне надо местные холодильники б/у :), а не из Германии
Спросите в пункте приема металлома.:) Дешево и сердито. 1кг металлома принимают за 65 копеек, а продают за 1 рупь.:)
Я видел как один чудак купил двухпудовую гирю за 32 грн.

nasswell
18.07.2009, 22:12
Подскажите, если тема обсуждалась дайте ссылку плз, в холодильниках каких брендов устанавливаются компрессора mitsubishi electric?

Spin
18.07.2009, 22:17
Подскажите, если тема обсуждалась дайте ссылку плз, в холодильниках каких брендов устанавливаются компрессора mitsubishi electric?

В кондиционерах Mitsubishi.
В холодильниках можно найти Matsushita, Danfoss, ACC.
Одними из лучших и самых тихих считаются LG, но не все (есть у них путевые компрессора).
Хороший ресурс (http://www.holodilnik.info/articles/kompressor_for_holod/) по компрессорам.
Вот ссылка (http://pr.meta.ua/read/5959) на компрессоры LG.

Вячеслатор
21.07.2009, 12:50
Холодильники Toshiba довольно неплохи по дизайну и функционалу, надёжность тоже на уровне, но вот если ломается, то с ремонтом проблемы, запчастей нет и т.д., а так специалисты рекомендуют.

фуксиона
22.07.2009, 10:23
Всем доброго дня!
Уважаемые форумчане,помогите советом!Холодильник Либхер,модель СР 4003,куплен в марте прошлого года.Работой холодильника в целом довольна,но вот есть две проблемы (хотя,может это и не проблемы...)
1 .Характерные щелчки ,негромкие ,похожие на треск,щелчки ...Вызывали мастера,сказал что это нормально.Я не уверена,потому что эти звуки разные,и то чаще,то реже слышны.
2. Задняя стенка холодильного отделения в замороженных потёках.Такое впечатление,что вода не успевает стекать и опять замораживается...Раньше ,как мне казалось такого не было.Но у нас участились случаи кратковременного отключения света.
Хочу опять вызывать мастера,очень переживаю,чтоб не сломался.Мой Либхер,конечно не самая дорогая модель,но штуку он стоил...но все равно жалко ...Может кто-нибудь посоветует,стоит ли так переживать....
Заранее спасибо.

Spin
22.07.2009, 12:26
Всем доброго дня!
Уважаемые форумчане,помогите советом!Холодильник Либхер,модель СР 4003,куплен в марте прошлого года.Работой холодильника в целом довольна,но вот есть две проблемы (хотя,может это и не проблемы...)
1 .Характерные щелчки ,негромкие ,похожие на треск,щелчки ...Вызывали мастера,сказал что это нормально.Я не уверена,потому что эти звуки разные,и то чаще,то реже слышны.
2. Задняя стенка холодильного отделения в замороженных потёках.Такое впечатление,что вода не успевает стекать и опять замораживается...Раньше ,как мне казалось такого не было.Но у нас участились случаи кратковременного отключения света.
Хочу опять вызывать мастера,очень переживаю,чтоб не сломался.Мой Либхер,конечно не самая дорогая модель,но штуку он стоил...но все равно жалко ...Может кто-нибудь посоветует,стоит ли так переживать....
Заранее спасибо.

У меня такой же, только из нержавейки. Работает беззвучно. Если на задней стенке постоянно намерзает, возможно Вы выставили температуру в холодильном отделении низко. Поставьте 5 градусов.

Oleksiy
22.07.2009, 12:38
Всем доброго дня!
Уважаемые форумчане,помогите советом!Холодильник Либхер,модель СР 4003,куплен в марте прошлого года.Работой холодильника в целом довольна,но вот есть две проблемы (хотя,может это и не проблемы...)
1 .Характерные щелчки ,негромкие ,похожие на треск,щелчки ...Вызывали мастера,сказал что это нормально.Я не уверена,потому что эти звуки разные,и то чаще,то реже слышны.
2. Задняя стенка холодильного отделения в замороженных потёках.Такое впечатление,что вода не успевает стекать и опять замораживается...Раньше ,как мне казалось такого не было.Но у нас участились случаи кратковременного отключения света.
Хочу опять вызывать мастера,очень переживаю,чтоб не сломался.Мой Либхер,конечно не самая дорогая модель,но штуку он стоил...но все равно жалко ...Может кто-нибудь посоветует,стоит ли так переживать....
Заранее спасибо.

У меня Бош - ВСЁ то же самое :) Пройдёт лето - и задняя стенка опять будет чистой (в моём ещё и вода конденсируется на полках в особо тёплые и влажные дни)

фуксиона
22.07.2009, 13:19
У меня Бош - ВСЁ то же самое :) Пройдёт лето - и задняя стенка опять будет чистой (в моём ещё и вода конденсируется на полках в особо тёплые и влажные дни)

Спасибо! Таки да,началось все это намерзание на задней стенке именно когда потеплело....Подождем до осени ,может пройдет.

фуксиона
22.07.2009, 13:24
У меня такой же, только из нержавейки. Работает беззвучно. Если на задней стенке постоянно намерзает, возможно Вы выставили температуру в холодильном отделении низко. Поставьте 5 градусов.

Температуру выставила сразу на 5 градусов,так как и рекомендовано в инструкции.А у Вас задняя стенка выглядит просто как водичка капельками стекает?
То что,он работает беззвучно - это да.Просто иногда происходят посторонние щелчки.Мастер сказал что это какое-то реле включается,даже в инструкции об этом написано,просто мне не нравятся что эти звуки носят какой-то не цикличный характер....Или сервис не хочет его брать в ремонт по гарантии:(

NeMo
22.07.2009, 13:57
Температуру выставила сразу на 5 градусов,так как и рекомендовано в инструкции.А у Вас задняя стенка выглядит просто как водичка капельками стекает?
То что,он работает беззвучно - это да.Просто иногда происходят посторонние щелчки.Мастер сказал что это какое-то реле включается,даже в инструкции об этом написано,просто мне не нравятся что эти звуки носят какой-то не цикличный характер....Или сервис не хочет его брать в ремонт по гарантии:(

Когда компрессор работает, на задней стенке намерзает иней,
когда становится на парковку, иней тает и капельками стекает
в ванночку на компрессоре. Так и должно быть. Это нормально.
Насчёт щелчков - скорее всего действительно реле щёлкает.
Насчёт нецикличного характера хотелось бы поподробнее, ибо
цикличность зависит не от времени, а от состояния температуры
внутри камер.

фуксиона
22.07.2009, 14:15
Когда компрессор работает, на задней стенке намерзает иней,
когда становится на парковку, иней тает и капельками стекает
в ванночку на компрессоре. Так и должно быть. Это нормально.

Так в том то и дело,что раньше стенка была покрыта инеем,потом оттаивала при выключении.А сейчас она покрыта потёками ледяными, и при выключении компрессора они начинают таять,но они не успевают полностью расстаять и снова замерзают ,потому что опять включается компрессор.Я пробовала полностью разморозить холодильник,сделала все по инструкции.Но опять происходит то же самое.Правда,за все время эксплуатации холодильника была одна нестандартная ситуация.Я перегрузила морозильную камеру неохлажденными продуктами и аварийная кнопка мигала ,пока камера не набрала температуру..потом вроде все восстановилось.Может я как-то нарушила температурный режим?


....Насчёт щелчков - скорее всего действительно реле щёлкает.
Насчёт нецикличного характера хотелось бы поподробнее, ибо
цикличность зависит не от времени, а от состояния температуры
внутри камер.

Может я не совсем правильно выразилась по поводу цикличности,я хотела сказать, что щелкает через неодинаковые промежутки времени.а бывает,что за время пока я нахожусь в кухне 3-4 часа ,я могу их вообще не услышать.

NeMo
22.07.2009, 14:25
Так в том то и дело,что раньше стенка была покрыта инеем,потом оттаивала при выключении.А сейчас она покрыта потёками ледяными, и при выключении компрессора они начинают таять,но они не успевают полностью расстаять и снова замерзают ,потому что опять включается компрессор.Я пробовала полностью разморозить холодильник,сделала все по инструкции.Но опять происходит то же самое.Правда,за все время эксплуатации холодильника была одна нестандартная ситуация.Я перегрузила морозильную камеру неохлажденными продуктами и аварийная кнопка мигала ,пока камера не набрала температуру..потом вроде все восстановилось.Может я как-то нарушила температурный режим?

Всё нормально. Так и должно быть. Ничего Вы не нарушали.



Может я не совсем правильно выразилась по поводу цикличности,я хотела сказать, что щелкает через неодинаковые промежутки времени.а бывает,что за время пока я нахожусь в кухне 3-4 часа ,я могу их вообще не услышать.

Я это и имел ввиду. Цикличность срабатывания реле происходит
независимо от времени, но в зависимости от температуры в камерах.
Дверь-то в холодильник Вы тоже открываете нециклично
во времени, да и температура окружающей среды меняется, и потом
конвекционные процессы в самих камерах. Нормально Ваш холодильник
работает. Не беспокойтесь.

фуксиона
22.07.2009, 14:34
Всё нормально. Так и должно быть. Ничего Вы не нарушали.


Я это и имел ввиду. Цикличность срабатывания реле происходит
независимо от времени, но в зависимости от температуры в камерах.
Дверь-то в холодильник Вы тоже открываете нециклично
во времени, да и температура окружающей среды меняется, и потом
конвекционные процессы в самих камерах. Нормально Ваш холодильник
работает. Не беспокойтесь.

Спасибо Вам огромное! Вот уж успокоили!
А можно ,раз Вы такой добрый, еще один вопросик..:shine:
Если часто отключают свет, причем кратковременно,мой любимый Либхер не сломается?
Может ему надо какойнить стабилизатор или какую другую специальную штуку ????
спасибо:rose:

NeMo
22.07.2009, 14:55
Спасибо Вам огромное! Вот уж успокоили!
А можно ,раз Вы такой добрый, еще один вопросик..:shine:
Если часто отключают свет, причем кратковременно,мой любимый Либхер не сломается?
Может ему надо какойнить стабилизатор или какую другую специальную штуку ????
спасибо:rose:

Нехорошо это, конечно. В идеале желательно было бы поставить
ИБП, дающий не пилу, а синусоиду на выходе, и УЗО (Устройство Защитного Отключения).

фуксиона
22.07.2009, 15:03
Нехорошо это, конечно. В идеале желательно было бы поставить
ИБП, дающий не пилу, а синусоиду на выходе, и УЗО (Устройство Защитного Отключения).

Спасибо Вам огромное!
правда, я ничегошеньки в этих устройствах не смыслю,буду кого-то подключать,потому как очень уж люблю я свой холодильничек.
Хорошего Вам дня!

stels777
22.07.2009, 19:34
Нехорошо это, конечно. В идеале желательно было бы поставить
ИБП, дающий не пилу, а синусоиду на выходе, и УЗО (Устройство Защитного Отключения).

А Вы хорошо подумали прежде чем это написать? ИБП хватит на несколько минут работы при отключении сети и ИБП с синусоидой стоят не менее 300 баксов. Зачем нужна вообще синусоида, ведь пишут просто про отключение сети. Более критично для компрессора холодильника это ПОВТОРНЫЙ запуск. То есть время до повторного запуска. Оно должно быть не менее 5 минут. ИБП не имеют реле времени, а поэтому повторный запуск может произойти через несколько секунд после отключения ИБП от аккумуляторов (закончился заряд) и потом повторная возобновление питания от сети. Надеюсь Вы поняли о чем я пишу. Для электронной платы Liebherr критично только напряжение ( от 187 вольт до 253 вольт, то есть 220вольт плюс\минус 15%) и частота тока. Кстати, в Liebherr ( в крутых моделях) проблемма повторного запуска компрессора решена на програмном уровне.
УЗО? А Вы знаете для чего вообще нужно УЗО?
Читайте:http://www.masters.donntu.edu.ua/2005/eltf/timofeev/library/uzo.htm
УЗО нужно в первую очередь В БЫТУ там где есть вероятность поражения человека током. А это в первую очередь стиральная машина и бойлер.
Правда оно не помешает и в целом в квартире. Это, например, если ребенку вздумается сунуть гвоздик в розетку. Ребенка конечно током дернет, но НЕ убьет, так как сработает УЗО и мгновенно отключит сеть. УЗО для КВАРТИРЫ бывают с током срабатывания 10ма и 30 ма. На 10ма нужно там где это связано с водой (большая влажность), то есть в ванной и туалете, где проходят трубы ( это земля) и где находятся стиральная машина и бойлер. Если у Вас в квартире плохая проводка (большой ток утечки), то Вы не сможете даже включить УЗО, так как оно даже не будет включатся (мгновенное отключение). В этом случае прежде чем поставить УЗО нужно полностью поменять проводку во всей квартире или участок проводки, который дает большой ток утечки (плохая проводка).
Для холодильника (и не только) в квартире нужно реле от пониженного и повышенного напряжения. Реле от пониженного и повышенного напряжения бывают на разный ток.
Можно поставить одно мощное реле на всю квартиру (в электрощитке), а можно поставить маломощное на одно устройство, например, холодильник. Это реле втыкается в розетку, а в это реле уже втыкается вилка холодильника. Цены на эти реле около 200 гривен и зависит от модели, исполнения и тока нагрузки.
Не помешает в квартире в целях безопасности от поражения человека током, а также пожарной безопасности и УЗО. Но УЗО не спасет холодильник, например, от скачка напряжения.
Его спасет, только вышеуказанное реле.

kalina.oksana
22.07.2009, 19:46
Прошу совета профессионала.
Хочу поставить холодильник LG GR-P227ZCMT. Логически понимаю, что нужно к холодильнику подводить воду, но не могу найти информацию нужно ли также соединять его с канализацией?
Помогите пожалуйста.

NeMo
22.07.2009, 20:00
ИБП хватит на несколько минут работы при отключении сети

Не знаете - лучше промолчите. У меня работает больше часа.



и ИБП с синусоидой стоят не менее 300 баксов. Зачем нужна вообще синусоида, ведь пишут просто про отключение сети.

Потому что моторы не любят "пилу".



УЗО? А Вы знаете для чего вообще нужно УЗО?
УЗО нужно в первую очередь там где есть вероятность поражения человека током.

... в том числе. УЗО также отключает девайс при превышении
определённого порога напряжения в сети.

NeMo
22.07.2009, 20:04
Прошу совета профессионала.
Хочу поставить холодильник LG GR-P227ZCMT. Логически понимаю, что нужно к холодильнику подводить воду, но не могу найти информацию нужно ли также соединять его с канализацией?
Помогите пожалуйста.

:laugh:
Не надо. Это для диспенсера. В данном случае, "канализацией"
для холодильника будут служить ваши стаканы и вёдро для льда.

Spin
22.07.2009, 20:14
УЗО работает по 1 закону Кирхгоффа и сравнивает токи на входе и выходе, При наличии утечки (с различной чувствительностью) разрывает цепь. Напряжение ему до лампочки...