PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, курсы подготовки к IELTS в Одессе



Страницы : [1] 2

Rojalin
26.08.2009, 18:19
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Одессе курсы по подготовке к сдаче экзамена IELTS?

Bagirapuss
31.08.2009, 15:41
Вот в "Лингве" у нас, например, готовят к IELTS, TOEFL, FCE и другим международным специализированным экзаменам. Я знаю, что и на других курсах тоже это есть (хотя, конечно, гарантии можно дать только за тех, кого видишь в деле :)).
Отдельных курсов для именно этой цели, и именно IELTS нет, и я думаю, что быть не может - ввиду отсутствия экономической целесообразности.
Здесь есть темы про курсы иностранных языков, про английский язык отдельно взятый, даже про методы пополнения словарного запаса. Там много и студентов, и преподавателей. Заходите, общайтесь, пишите в личку. Есть Nataly Yerasova, вот она и готовит именно к IELTS. Ей напишите все свои вопросы, она вам из первых рук и ответит.

tigrulj
01.09.2009, 13:36
Где то год назад интересовался тем же вопросом... Как выяснилось почти все курсы говорят - Да, мы готовим... Когда переходим к делу оказывается: то людей не набралось, то еще что-то. В результате пошли на обычные курсы. Мое личное ИМХО, нужно учить язык на обычных курсах, а прямо перед сдачей теста брать препода индивидуального, и с ним готовиться.

Bagirapuss
01.09.2009, 13:47
Где то год назад интересовался тем же вопросом... Как выяснилось почти все курсы говорят - Да, мы готовим... Когда переходим к делу оказывается: то людей не набралось, то еще что-то. В результате пошли на обычные курсы. Мое личное ИМХО, нужно учить язык на обычных курсах, а прямо перед сдачей теста брать препода индивидуального, и с ним готовиться.

Вот-вот! Именно поэтому в "Лингве" мы никаких групп для подготовки к IELTS и TOEFL не набираем. Студенты занимаются подготовкой индивидуально, иногда вдвоем, если совпадает их уровень и целевой балл.
Обычно так: студент приходит с намерением готовиться к такому экзамену. Его тестируют на уровень - письменно и устно. По результату, преподаватель скажет ему, какой балл примерно он может реально иметь на таком уровне. Если это подходит по требованиям того университета, куда студент нацелился, он приступает к подготовке, которая состоит в ознакомлении с форматом экзамена и тренировке по материалам, созданным авторами того же IELTS или TOEFL, с "репетицией" - т.е. фактической сдачей всего экзамена в точной имитации реального процесса.
Если балл нужен выше, чем позволяет нынешний уровень, то студент отправляется в общеязыковую группу этот уровень повышать, или может заниматься индивидуально, если хочет - но языком, а не подготовкой к экзамену. К экзамену он может начинать готовиться только тогда, когда у него уже уровень языка позволяет получить нужный ему балл.

ArcticM
01.09.2009, 17:56
http://ready4test.com/
занимался здесь! Недорогие цены и качественный подход+результат!
http://www.ielts.od.ua/

Rojalin
03.09.2009, 10:06
ArcticM, спасибо за ссылку. А вы сами успешно сдали IELTS после курса подготовки Ready4Test?

Nataly Yerasova
05.09.2009, 22:20
Мои студенты все сдают на нужный или чуть выше балл! Всегда звонят и рассказывают как прошел экзамен, какие вопросы задавали, ну и спасибо,конечно,
говорят. Я эту инфо тоже использую при подготовке следующих.
Так, что у нас - профессиональный подход + опыт + цены в гривнах + оригинальные материалы = результат!

муняша
07.04.2010, 18:12
Ih - единственное место в Одессе в котором вас действительно могут подготовить к IELTS, уж поверьте мне........

dreamy
08.04.2010, 11:03
Ih - единственное место в Одессе в котором вас действительно могут подготовить к IELTS, уж поверьте мне........

Содержательно

annaenglish
09.04.2010, 00:50
Ih - единственное место в Одессе в котором вас действительно могут подготовить к IELTS, уж поверьте мне........

Совершенно не согласна! ко мне пришел студент после 2 месячной подготовки в Ih и, послушав что ему там рассказывали и как готовили, я была в шоке. просто деньги вытягивали.

а занятия в группе возможны, просто надо знать где искать.
я сейчас готовлю одну группу к сдаче летом в Одессе.

Bagirapuss
09.04.2010, 13:01
Совершенно не согласна! ко мне пришел студент после 2 месячной подготовки в Ih и, послушав что ему там рассказывали и как готовили, я была в шоке. просто деньги вытягивали.

а занятия в группе возможны, просто надо знать где искать.
я сейчас готовлю одну группу к сдаче летом в Одессе.

Ну, вообще-то, Ih имеет очень высокий уровень. На Украине тоже - в Днепропетровске, например, полный восторг. В Харькове, вроде, тоже, и во Львове - по отзывам. Это только про наш одесский ничего не слышно - а вообще, школа знаменитая и очень, очень качественная. Знаю, о чем говорю - сама проходила тренинг у днепропетровских тренеров, и недавно семинар у нас был по детям и подросткам - вела Валя, DOS детский днепропетровский. Море удовольствия! У меня нет слов, одни превосходные степени в адрес Ih. Хотя - может, в Одессе и не так...

муняша
12.04.2010, 21:43
Я ответила содержательно, не безосновательно, можно не соглашаться с мнением и таких мнений будет еще больше . Всё просто ,экзамен IELTS популярен как никогда,
и как результат каждые уважающие себя языковые курсы считают своим долгом заявлять о полнейшей компетентности в подготовке к ниму. Но очень ,очень ни многие например сами ЕЖЕГОДНО сдают его на высокий бал , что даёт официальное право преподовать его. Многие просто считают что если у них на полке лежит книжка IELTS Practice Test 3 это смело можно назвать -материалы для подготовки предостовляются. Но САМАЯ "КОЗЫРНАЯ КАРТА" многих школ это наличие native speakers . Я лично знаю 12 таких -мужчины,женщины,канадцы,американцы и т.д. все они думают что знание других экзаменов без труда позволит им обучать IELTS - это глубочайшее заблуждение. У меня нет личных интересов рекламировать Ih, я просто даю добрый совет. В конечном результате я добилась нужного мне результата в Academic Module и главная заслуга этого Ih ,хотя и было паралельно 2 native speakers.

Bagirapuss
13.04.2010, 14:29
Я ответила содержательно, не безосновательно, можно не соглашаться с мнением и таких мнений будет еще больше . Всё просто ,экзамен IELTS популярен как никогда,
и как результат каждые уважающие себя языковые курсы считают своим долгом заявлять о полнейшей компетентности в подготовке к ниму. Но очень ,очень ни многие например сами ЕЖЕГОДНО сдают его на высокий бал , что даёт официальное право преподовать его. Многие просто считают что если у них на полке лежит книжка IELTS Practice Test 3 это смело можно назвать -материалы для подготовки предостовляются. Но САМАЯ "КОЗЫРНАЯ КАРТА" многих школ это наличие native speakers . Я лично знаю 12 таких -мужчины,женщины,канадцы,американцы и т.д. все они думают что знание других экзаменов без труда позволит им обучать IELTS - это глубочайшее заблуждение. У меня нет личных интересов рекламировать Ih, я просто даю добрый совет. В конечном результате я добилась нужного мне результата в Academic Module и главная заслуга этого Ih ,хотя и было паралельно 2 native speakers.

Понятно. Ну, у нас его не мы сдаем на высокие баллы, а наши студенты. Мне думается, это важнее :)
К IELTS тут готовят не все преподаватели, а вообще только один, и практически все студенты сдают на несколько выше, чем им необходимо. Acadenic Module в том числе.
Native имеется тоже, но к подготовке к IELTS ее не допускают, поскольку там не native нужен - подготовка заключается не в изучении языка (его полагается уже знать на нужном уровне), а в тренировке для сдачи в формате данного экзамена.
Ничего не имею против Ih, наоборот, целую кучу за. Просто именно об одесском ничего не знаю. А кого знаю - у меня заслужили только чистый восторг как своим уровнем языка, так и методологическим уровнем (а это нелегко!) :) Если и одесский делает что-нибудь хорошее, то я только рада.

Ruslan 75
02.08.2010, 14:48
Ищу несколько человек для совместной подготовки к экзамену IELTS.

Сам сдавал, имеется хороший английский, хотелось бы выше бал.
Можно советовать хорошие недорогие курсы с небольшими группами.


[email protected]

Каняшкин
07.08.2010, 15:06
Как предполагается совместно готовиться? В чем фишка?

Ruslan 75
07.08.2010, 19:09
Почему нет. Берем материалы, ноутбук, делимся информацией, делаем задания, хоть на море хоть в парке.

Каняшкин
07.08.2010, 23:11
А почему самостоятельно это делать будет хуже? Я без подколок, мне действительно интересно.

Ruslan 75
08.08.2010, 00:33
Потому что вместе если уровень достаточно высокий продуктивней веселей и интересней

OLSC
27.08.2010, 12:43
С 3 августа в "Оксфордской школе" начнет работу группа, по подготовке к IELTS- 4 человка, будут заниматься 3 раза в неделю по 3 ак.ч. планируют зимой выйти на экзамен.Преподаватель Sam Hawes

Каняшкин
28.08.2010, 15:22
Собираюсь тренировать writing, есть мысли по поводу совместных тренировок. Если это направление интересует - пиши, обсудим формат.

Каняшкин
07.09.2010, 22:14
Мониторил эту тему, правильно понимаю, что writing не интересует?

Ruslan 75
07.09.2010, 23:00
Да нет writing здесь пожалуй самое важное
Просто людей мало

Каняшкин
07.09.2010, 23:11
Расскажи предполагаемый формат мероприятия, пожалуйста. Зачем тебе больше людей?

yns111
15.09.2011, 23:33
Могу рекомендовать конкретного преподавателя Светлану Петровну, которая работает на Интерлингве и подготовила к сдаче 2 моих коллег. Они просили узнать цены и всякие детали, так как мой ребенок учится на курсах. Занимались вдвоем и сдали в прошлом году, но знаю, что с разными результатами.

PLAY SCHOOL
16.09.2011, 21:40
London School of English)))

Владимирович
27.09.2011, 10:21
Хочу выяснить уровень своих знайний на сегодня и что нужно подтянуть
и затем подготовиться и сдать IELTS.
Поскажите Курсы или Преподавателя

Господин
09.10.2011, 15:42
http://lardan.com.ua/programmi-obucheniya/podgotovka-k-sertifitsirovannim-ekzamenam.html

Алён
11.10.2011, 14:13
Если вам нужен преподаватель или опытный в сфере подготовки к IELTS человек, могу порекомендовать: очень динамично преподносит материал, потрясающее знание языка. тел. 093 93 26 315.

ivko
12.10.2011, 08:38
Добрый день!

К IELTS готовят и в Баварском Доме, Одесса. Мы находимся на Успенской 60. Подготовка возможна в удобное для Вас время!

demetrio13
26.10.2011, 16:39
Задался вопросом поиска кого-то кто может подготовить к тесту, нашел такой сайт:

http://www.ielts.od.ua/

кто-то что-то знает, слышал, имел дело?

Выглядит неплохо, но хотелось бы побольше разузнать прежде чем звонить. буду благодарен! :)

kapkanda
23.02.2012, 17:07
к IELTS могут подготовить где угодно, практически любой репетитор. Все зависит то того, сколько необходимо баллов набрать. Чем выше требования, тем более опытный специалист нужен. Желательно тот, кто сам является экзаменатором. Могут посоветовать, пиши в личку

kapkanda
23.02.2012, 17:10
Задался вопросом поиска кого-то кто может подготовить к тесту, нашел такой сайт:

http://www.ielts.od.ua/

кто-то что-то знает, слышал, имел дело?

Выглядит неплохо, но хотелось бы побольше разузнать прежде чем звонить. буду благодарен! :)

Обратитесь в Британский Совет на 5-ой Фонтана и не надо никаких сайтов. и дешевле и надежней

kapkanda
23.02.2012, 17:11
Хочу выяснить уровень своих знайний на сегодня и что нужно подтянуть
и затем подготовиться и сдать IELTS.
Поскажите Курсы или Преподавателя
сначала выясните свой уровень. На любых курсах это делают или бесплатно или за абсолютно символическую сумму.

demetrio13
25.02.2012, 08:16
Обратитесь в Британский Совет на 5-ой Фонтана и не надо никаких сайтов. и дешевле и надежней

Думаете надежней? Британский совет - сама организация теста на "высшем" уровне.. отношение к делу - просто не выдерживает критики. чего только стоит "мыльница" на которой Listening слушают. ну, и процесс рассмотрения жалоб - еще тот Совдеп!

kapkanda
25.02.2012, 09:54
Думаете надежней? Британский совет - сама организация теста на "высшем" уровне.. отношение к делу - просто не выдерживает критики. чего только стоит "мыльница" на которой Listening слушают. ну, и процесс рассмотрения жалоб - еще тот Совдеп!

да... есть такое. Но они уже делают аудирование в других premises. Таки да - Совдеп отдыхает.

муняша
25.02.2012, 19:42
маленький совет тем кому нужен академик модуль 7 балов-
спросите любого преподователя в Одессе, который сам сдавал этот экзамен,
какой бал по writing он или она получила- если найдёте хоть одного с балом 8 -это тот человек который вам нужен, но вы врядле его найдёте

kapkanda
26.02.2012, 07:40
маленький совет тем кому нужен академик модуль 7 балов-
спросите любого преподователя в Одессе, который сам сдавал этот экзамен,
какой бал по writing он или она получила- если найдёте хоть одного с балом 8 -это тот человек который вам нужен, но вы врядле его найдёте

что вы хотите сказать? что у нас нет специалистов? маленький совет тем , кому нужен академик 7.5 - 8, пишите мне в личку - подскажу к кому обратиться

муняша
26.02.2012, 11:59
не будьте самонадеянным, к сожалению в Одессе трудно найти преподавателя с которым я бы не занимался для подготовки к IELTS,дело в том что если человеку нужен средний бал 7 по академик ,или 6, то это одно дело и подготовится к такому результату в Одессе не сложно, но если нужно минимум 7 по всем разделам, или того выше бал ,то тут в дело вступает бюрократическая система организаторов IELTS, долго объяснять почему, и в этом случае легче всего человеку занизить балы на письме. Так вот побороть такую систему нужно абсолютно чётко знать все нюансы, чтобы проверяющий не придрался. Такие нюансы может знать только проверяющий или человек которому он их рассказал честно и открыто, эти вещи в книжках не написаны и на семинарах для преподавателей IELTS их не рассказывают. Поэтому , я не говорю что в Одессе некому подготовить к этому экзамену, но специалистов способных подготовить на высшие балы нету. В конце концов со мной никто уже заниматься не хочет -они не знают чему ещё могут научить ,потому что багаж знаний , касательно этого экзамена, у меня с ними почти одинаков, Конечно они прекрасно знают язык и являются обладателями высших оценок в других экзаменах , но я вас уверяю что по академик модулю, в разделе письмо преподавателя получившего 9 в Одессе нету, потому что это IELTS!!! - если вы такого знаете-озвучьте его имя и я с удовольствием с ним пообщаюсь, в Киев ехать не хочется там такие преподаватели есть. И я очень прошу не надо говорить что для того что бы готовить к экзамену не обязательно самому его уметь сдать -это полный бред.......

kapkanda
26.02.2012, 12:47
не будьте самонадеянным, к сожалению в Одессе трудно найти преподавателя с которым я бы не занимался для подготовки к IELTS,дело в том что если человеку нужен средний бал 7 по академик ,или 6, то это одно дело и подготовится к такому результату в Одессе не сложно, но если нужно минимум 7 по всем разделам, или того выше бал ,то тут в дело вступает бюрократическая система организаторов IELTS, долго объяснять почему, и в этом случае легче всего человеку занизить балы на письме. Так вот побороть такую систему нужно абсолютно чётко знать все нюансы, чтобы проверяющий не придрался. Такие нюансы может знать только проверяющий или человек которому он их рассказал честно и открыто, эти вещи в книжках не написаны и на семинарах для преподавателей IELTS их не рассказывают. Поэтому , я не говорю что в Одессе некому подготовить к этому экзамену, но специалистов способных подготовить на высшие балы нету. .....В конце концов со мной никто уже заниматься не хочет -они не знают чему ещё могут научить ,потому что багаж знаний , касательно этого экзамена, у меня с ними почти одинаков, Конечно они прекрасно знают язык и являются обладателями высших оценок в других экзаменах , но я вас уверяю что по академик модулю, в разделе письмо преподавателя получившего 9 в Одессе нету, потому что это IELTS!!! - если вы такого знаете-озвучьте его имя и я с удовольствием с ним пообщаюсь, в Киев ехать не хочется там такие преподаватели есть. И я очень прошу не надо говорить что для того что бы готовить к экзамену не обязательно самому его уметь сдать -это полный бред.......

Отчего же мне не быть самонадеянным? Можно подумать - этот экзамен - предел мечтаний. Да, по райтингу нашему преподавателю получить 9 почти невозможно. 9 - уровень образованного носителя. А такие в Одессе есть. + я сам знаю человека, который проверяет райтинги. В Одессе. Имя озвучивать здесь? Или написать лично?

kapkanda
26.02.2012, 12:50
Кстати, Муняша, я откуда тогда у нас студенты сдавшие на 7, 7.5 на 8? Их-то кто-то готовил:)

муняша
26.02.2012, 15:22
Вокруг да около- что значит проверяет райтинги????????- я тоже могу проверить райтинг...
ну да ладно
имя в студию или в личную студию!

kapkanda
26.02.2012, 20:05
Вокруг да около- что значит проверяет райтинги????????- я тоже могу проверить райтинг...
ну да ладно
имя в студию или в личную студию!
Муняша, с Вашей интонацией Вы явно плохо проверяете. Если я говорю, что "проверяет" - значит - на райтинги экзаменующихся. Вы их проверять не можете - у вас же нет 9 баллов. И не будет :)))) Уважительнее надо немного, уважительнее, девочка, иначе не будет Вам имени ни в личку, ни здесь

муняша
26.02.2012, 20:29
внимательнее читаем уважаемый обладатель мегаинформации- всё что написано-написано от мужского рода)))))

kapkanda
27.02.2012, 07:54
внимательнее читаем уважаемый обладатель мегаинформации- всё что написано-написано от мужского рода)))))

Конечно, а над Вашим ником стоит фото Геракла, и ник звучит нечто похожее на Петю или Васю. Муняша в купальнике, люди думают образами, Вы его создали, теперь глотайте. Я так понимаю Вам баллы эти ни к чему, Вам повыступать надо. Да и сарказм Ваш необоснованный. Сорри.

муняша
27.02.2012, 14:31
вас наверно греет мысль что вы обладаете супер тайной, и мнимое чувство превосходство греет вам ноги))))))))))))-наслаждайтесь и дальше

kapkanda
27.02.2012, 14:40
вас наверно греет мысль что вы обладаете супер тайной, и мнимое чувство превосходство греет вам ноги))))))))))))-наслаждайтесь и дальше

да это у вас все мнимое и превосходство и пол, и знания. а у вас просто таланта не хватает сдавать на ваши там 7.5 или 8. Ой, Муняша... не искушайте ....:) или у вас не топят?

marmarensi
27.02.2012, 15:37
сдавала летом, готовилась к тесту 4 месяца, скачала из интернета пособия по подготовке:)и, естественно, брала преподавателя (он сам сдал IELTS на 9):)так что, в Одессе есть такие герои:)Объективно считаю, что вклад преподавателя 40%, остальные - ваш индивидуальный, причем ежедневный труд! (нужен был минимум 7, он у меня и получился)

kapkanda
27.02.2012, 18:02
сдавала летом, готовилась к тесту 4 месяца, скачала из интернета пособия по подготовке:)и, естественно, брала преподавателя (он сам сдал IELTS на 9):)так что, в Одессе есть такие герои:)
Видите, Муняша, Вам еще учиться и учиться. И герои в Одессе есть!

муняша
27.02.2012, 21:30
мне учится никогда не выучится- а вам бальзам на сердце)))) я понял....

kapkanda
27.02.2012, 21:36
мне учится никогда не выучится- а вам бальзам на сердце)))) я понял....
это уж точно. По русскому Вы бы тоже 9 баллов не получили.
Простите

муняша
27.02.2012, 22:53
ну куда нам до современных выпускников тракторно музыкальных академий и арбузолитейных техникумов,
продолжайте наслаждатся....

kapkanda
28.02.2012, 14:59
ну куда нам до современных выпускников тракторно музыкальных академий и арбузолитейных техникумов,
продолжайте наслаждатся....

Муняша, давайте мириться. У меня по-любому музыкального образования нет , да и трактора я никогда не видел. :)

муняша
28.02.2012, 17:13
да никто и не ссорился, и место для прерий выбрано не верное-в данной теме люди просят совета - я дал довольно конкретный совет по очень редкой ситуации касательно экзамена....

kapkanda
28.02.2012, 17:31
да никто и не ссорился, и место для прерий выбрано не верное-в данной теме люди просят совета - я дал довольно конкретный совет по очень редкой ситуации касательно экзамена....
Муняша, но совет Ваш не совсем верный, как оказалось.... Короче, есть у нас специалисты для подготовки к экзамену. Есть.

Roxen
04.03.2012, 14:11
Ребята, а если по делу, нашел кто-то достойного нейтива для подготовки минимум на 7 по всем модулям?

Roxen
04.03.2012, 14:23
Обратитесь в Британский Совет на 5-ой Фонтана и не надо никаких сайтов. и дешевле и надежней

Британский Совет ни к чему не готовит. Даже не в курсе кто занимается подготовкой в Одессе, да и отношение довольно хамское, как уже тут упоминалось...

Nataly Yerasova
05.03.2012, 07:11
Я готовлю сама и могу посоветовать носителя - профессионального преподавателя.

Nataly Yerasova
05.03.2012, 07:17
Британский Совет ни к чему не готовит. Даже не в курсе кто занимается подготовкой в Одессе, да и отношение довольно хамское, как уже тут упоминалось...

Странно, раньше они присылали учеников к нам в центр. У меня 60% студентов сдавших этот экзамен из юр.академии, где сейчас и находится Британский совет. Из моих студентов самый низкий балл - 6.5, самый высокий - 8.

kapkanda
05.03.2012, 08:04
Британский Совет ни к чему не готовит. Даже не в курсе кто занимается подготовкой в Одессе, да и отношение довольно хамское, как уже тут упоминалось...

При чем здесь готовит? Там экзамены проводятся.

kapkanda
05.03.2012, 08:05
Странно, раньше они присылали учеников к нам в центр. У меня 60% студентов сдавших этот экзамен из юр.академии, где сейчас и находится Британский совет. Из моих студентов самый низкий балл - 6.5, самый высокий - 8.
Куда к Вам ? В Лондонскую? Британский Совет не имеет право никого никуда открыто присылать.

kapkanda
05.03.2012, 08:06
Странно, раньше они присылали учеников к нам в центр. У меня 60% студентов сдавших этот экзамен из юр.академии, где сейчас и находится Британский совет. Из моих студентов самый низкий балл - 6.5, самый высокий - 8.

В Юр.академии Британский Совет? Вы ничего не путаете?

Bagirapuss
05.03.2012, 09:17
В Юр.академии Британский Совет? Вы ничего не путаете?

Был там когда-то, сейчас в Гуманитарном университете на 5-й Фонтана.

Roxen
05.03.2012, 15:38
При чем здесь готовит? Там экзамены проводятся.

"Готовит" при том, что в Киеве при Британском Совете есть курсы подготовки, а вот Одессе не повезло

kapkanda
05.03.2012, 16:43
Был там когда-то, сейчас в Гуманитарном университете на 5-й Фонтана.

Bagirapuss,
уже лет как 5 (а то и больше )

kapkanda
05.03.2012, 16:44
"Готовит" при том, что в Киеве при Британском Совете есть курсы подготовки, а вот Одессе не повезло

прямо там "не повезло"! есть другие курсы ничем не хуже Британского Совета в Киеве.

Bagirapuss
05.03.2012, 17:09
Bagirapuss,
уже лет как 5 (а то и больше )

Ну да, где-то так. А до этого они в разных местах были, в том числе и в Мечникова, в старом здании. Там им крыша на голову протекла, они обиделись и стали себе искать места. Это им вроде подходит пока.

kapkanda
09.03.2012, 16:17
Ну да, где-то так. А до этого они в разных местах были, в том числе и в Мечникова, в старом здании. Там им крыша на голову протекла, они обиделись и стали себе искать места. Это им вроде подходит пока.

вывод: готовиться можно, где угодно, потом регистрироваться в Британском Совете на 5 Фонтана и удачи.

Аглая
21.03.2012, 09:32
вывод: готовиться можно, где угодно, потом регистрироваться в Британском Совете на 5 Фонтана и удачи.


А вот конкретно по поводу IH (InternationalHouse) - на маршала говорова
что можете сказать?

kapkanda
21.03.2012, 18:28
А вот конкретно по поводу IH (InternationalHouse) - на маршала говорова
что можете сказать?

пусть простит меня IH (InternationalHouse), но отрицать он сам не будет, что особыми талантами он не отличается. так посредственная конторка, хотя имя-то международное. Бренд. Но ... вы же понимаете, имя можно купить:)

Bagirapuss
21.03.2012, 19:41
пусть простит меня IH (InternationalHouse), но отрицать он сам не будет, что особыми талантами он не отличается. так посредственная конторка, хотя имя-то международное. Бренд. Но ... вы же понимаете, имя можно купить:)

Действительно, похоже на то, что вы правы, и что-то с одесским IH не то. Мне очень мало приходилось с ним сталкиваться, зато довольно много с IH из других городов. Надо признать, что одесский и вправду выглядит очень бледно.

муняша
22.03.2012, 07:48
В 2009 занимался в Ih на то время я остановил выбор именно на этой школе, мне нравилась подготовка, и думаю хуже не стала,
но опять таки скажу что тому кого устроит 6-7 по General -нормальное место.

kapkanda
23.03.2012, 09:48
В 2009 занимался в Ih на то время я остановил выбор именно на этой школе, мне нравилась подготовка, и думаю хуже не стала,
но опять таки скажу что тому кого устроит 6-7 по General -нормальное место.

Муняша, я бы на месте участников форума засомневался бы в подлинности Вашей информации, хотя бы только потому, что то Вы пишите от мужского лица, то от женского... то вы сдавали академик, теперь рекомендуете дженерал... простите. :)

муняша
24.03.2012, 08:09
Здравомыслящий человек читая этот тему поймет кто здесь дает рекомендации исходя из многолетнего собственного опыта, а кто занимается троллингом......
И прошу избавьте меня от обращения ко мне на этих страницах.....

kapkanda
24.03.2012, 10:08
Здравомыслящий человек читая этот тему поймет кто здесь дает рекомендации исходя из многолетнего собственного опыта, а кто занимается троллингом......
И прошу избавьте меня от обращения ко мне на этих страницах.....

Да, я - тролль. Да что Вы так? Но не могу согласиться с тем, что Вы говорите. Одно противоречит другому. При чем здесь троллинг? Хотя... заманчиво. Может попробовать? :)

milania
28.03.2012, 10:46
Добрый день!
Посоветуйте преподавателя или курсы, которые за короткий срок подготовят к экз. на 6-7.
Уровень знания языка, у одного человека - базовый, у второго - средний.

Bagirapuss
28.03.2012, 12:54
Добрый день!
Посоветуйте преподавателя или курсы, которые за короткий срок подготовят к экз. на 6-7.
Уровень знания языка, у одного человека - базовый, у второго - средний.

Понимаете, таких уровней, как "базовый" и "средний" просто нет. То-есть, из этих слов непонятно, какие у вас в действительности уровни. Нужно протестироваться, определить свой действительный уровень, причем как письменно, так и устно в беседе с преподавателем, да и навык аудирования проверить. Это обычно бывает бесплатно на языковых курсах. И тогда преподаватель вам сможет сказать, реально ли с таким уровнем сдать на 6-7, и сколько примерно занятий нужно вам для подготовки.
Если "базовый" уровень, как это обычно бывает, на деле обозначает Elementary, то надо идти учить язык - все равно с таким уровнем никаких 6-7 не будет, хоть день и ночь готовься.
Конечно, кто-то может вам пообещать все на свете, и даже взять деньги. Но чудеса на свете случаются вообще редко, на на кембриджских экзаменах - так и вообще никогда.

kapkanda
28.03.2012, 16:30
Добрый день!
Посоветуйте преподавателя или курсы, которые за короткий срок подготовят к экз. на 6-7.Уровень знания языка, у одного человека - базовый, у второго - средний.
Вы понимаете, что 6-7 баллов это уровень В2? для того, чтобы получить 6-7 надо знать на 6-7. с базового уровня до В2 ... работать и работать. Ну если вы найдете курсы или учителя, которые Вам в короткие сроки (это тоже понятие относительное) пообещает успешную сдачу и результат будет, то сообщайте, где такое возможно.

kapkanda
28.03.2012, 16:31
Если "базовый" уровень, как это обычно бывает, на деле обозначает Elementary, то надо идти учить язык - все равно с таким уровнем никаких 6-7 не будет, хоть день и ночь готовься.
Конечно, кто-то может вам пообещать все на свете, и даже взять деньги. Но чудеса на свете случаются вообще редко, на на кембриджских экзаменах - так и вообще никогда.
Абсолютно верно!

milania
30.03.2012, 10:38
Можно отзывы относительно подготовки ielts в london school of english? на Екатериненской

муняша
30.03.2012, 17:02
В LSE мне предложили индивидуальные занятия с native speaker за 50$ час - по мне так дороговато

Bagirapuss
30.03.2012, 18:46
В LSE мне предложили индивидуальные занятия с native speaker за 50$ час - по мне так дороговато

И дороговато. И кроме того, как мне кажется, не совсем то, что вам нужно, если вы собираетесь сдавать IELTS, причем на высокий балл. Вам нужен тот, кто закроет вам прорехи в языке и подготовит к экзамену. Это совершенно необязательно native speaker - этдумаю, о тот, кто хорошо знает данный экзамен с всеми его ловушками. Многие носители и сами-то неспособны его сдать на высокие баллы. И я думаю, что, если бы был эквивалентный ему экзамен по русскому, не каждый из нас сумел бы его сдать на высокий балл :)

Nataly Yerasova
30.03.2012, 22:11
В LSE мне предложили индивидуальные занятия с native speaker за 50$ час - по мне так дороговато

А, что же, за 20$ не захотели?

kapkanda
01.04.2012, 10:45
Можно отзывы относительно подготовки ielts в london school of english? на Екатериненской

дорого, но там есть преподы-экзаменаторы, которые знают требования изнутри. Ну и не только там.

Миара
09.04.2012, 15:17
Здравствуйте! Пишу прямо в тему, поскольку вижу, что здесь общаются и преподаватели и ученики. Планирую через пару месяцев сдавать Academic module, нужна оценка 7 и выше. Сдала в октябре 11, совершенно без подготовки, даже не ознакомившись с форматом теста, на 6. Считаю, что если бы подготовилась хоть немного - 6.5 минимум было бы. Постоянно занимаюсь самостоятельно (упор на аудирование в основном). Первое и самое важное, что мне нужно - расставить в голове по местам кашу из времен и глаголов. Второе, что мне необходимо - подготовка со Специалистом по writing section. Думаю, 10-15 эссе будет достаточно. Короче, нужен Специалист, который мой имеющийся уже примерно 6.5-7 балл (по моей личной оценке) сделает абсолютно твердым 7 или выше, за 5-6 занятий, желательно у меня дома. Пожалуйста, жду в личку Ваших предложений по цене, срокам и т.д.
Спасибо!

Nataly Yerasova
10.04.2012, 06:23
Здравствуйте! Пишу прямо в тему, поскольку вижу, что здесь общаются и преподаватели и ученики. Планирую через пару месяцев сдавать Academic module, нужна оценка 7 и выше. Сдала в октябре 11, совершенно без подготовки, даже не ознакомившись с форматом теста, на 6. Считаю, что если бы подготовилась хоть немного - 6.5 минимум было бы. Постоянно занимаюсь самостоятельно (упор на аудирование в основном). Первое и самое важное, что мне нужно - расставить в голове по местам кашу из времен и глаголов. Второе, что мне необходимо - подготовка со Специалистом по writing section. Думаю, 10-15 эссе будет достаточно. Короче, нужен Специалист, который мой имеющийся уже примерно 6.5-7 балл (по моей личной оценке) сделает абсолютно твердым 7 или выше, за 5-6 занятий, желательно у меня дома. Пожалуйста, жду в личку Ваших предложений по цене, срокам и т.д.
Спасибо!

Все возможно, только у нас в офисе.

Миара
10.04.2012, 10:26
Все возможно, только у нас в офисе.

Спасибо! Но к сожалению, мне не подходит в офисе, мне нужен преподаватель, который ко мне домой придет раз 5 и наведет порядок в моих знаниях :)

муняша
10.04.2012, 19:31
Да вы Миара балованая однако)))))

Миара
10.04.2012, 21:15
Да вы Миара балованая однако)))))

Просто обстоятельства таковы, что мне трудновато куда-то ездить. Хотя я, пожалуй, попробую поездить к Nataly, а то чувствую, долго буду искать преподавателя.

kapkanda
11.04.2012, 08:47
Думаю, 10-15 эссе будет достаточно. Короче, нужен Специалист, который мой имеющийся уже примерно 6.5-7 балл (по моей личной оценке) сделает абсолютно твердым 7 или выше, за 5-6 занятий, желательно у меня дома. Пожалуйста, жду в личку Ваших предложений по цене, срокам и т.д.
Спасибо!
если вы готовы платить как минимум 80 зеленых за визит... может, к Вам клевый спец и заглянет. Только вы получили 6, а не 6.5- 7. и дело не только в отсутствии целевой подготовки.

муняша
11.04.2012, 11:44
есть 2 трудно оспоримых факта, и думаю тут со мной согласятся многие ,-
1. хорошему преподавателю нет смысла никуда ходить и искать учеников, как правило наоборот, приходится ждать пока у него или неё будет свободное время заниматься с вами....
2. весь фокус в том что с бала на бал легко перепрыгивать до 6.5 , а вот как раз с 6.5 до 7 и стоит ступень на много выше предыдущих, в доказательство достаточно посмотреть на таблицу оценки знаний где кол-во ошибок соответствует балам....
3. и последняя очень интересная вещь -можно сдавать хоть 10 раз и каждый раз будут разные оценки в совершенно неожиданных для вас модулях, в связи с чем нельзя ориентироваться на предыдущий бал по всего лишь одной попытке, если у вас вчера было 7 по listening через 3 месяца может легко быть 5 балов

Селяви....

Lika--
11.04.2012, 17:35
Я понимаю, что я не совсем по теме....

Ребята, может кто-нибудь хочет сдать экзамен CPE (proficiency in English) в Одессе. Нужно, чтоб набралась группа или надо будет ехать в Киев. Экзамен 14 Июня, конечная дата регистрации 24 апреля в British Council.

kapkanda
12.04.2012, 07:49
есть 2 трудно оспоримых факта, и думаю тут со мной согласятся многие ,-
1. хорошему преподавателю нет смысла никуда ходить и искать учеников, как правило наоборот, приходится ждать пока у него или неё будет свободное время заниматься с вами....
2. весь фокус в том что с бала на бал легко перепрыгивать до 6.5 , а вот как раз с 6.5 до 7 и стоит ступень на много выше предыдущих, в доказательство достаточно посмотреть на таблицу оценки знаний где кол-во ошибок соответствует балам....
Муняша, поздравляю! Вы правы:)

Kotya2009
23.04.2012, 19:41
Подскажите пожалуйста. Где в Одессе можно сдать TOEFL IBT ? Советуют зайти на сайт toefl.org , но как произвести оплату и место проведения найти не могу. Заранее спасибо!

Nataly Yerasova
23.04.2012, 21:13
Подскажите пожалуйста. Где в Одессе можно сдать TOEFL IBT ? Советуют зайти на сайт toefl.org , но как произвести оплату и место проведения найти не могу. Заранее спасибо!

на 10 апреля, институт при президенте, там где раньше была партшкола.
Но лучше сдавать в Киеве, говорят, совсем другие условия.

Оплата на сайте производится долларовой карточкой.

Key-Factor
10.05.2012, 17:19
Миара,
если Вы еще на нашли преподавателя. Уточните в какую часть города нужно ездить.
.

Просто обстоятельства таковы, что мне трудновато куда-то ездить. Хотя я, пожалуй, попробую поездить к Nataly, а то чувствую, долго буду искать преподавателя.

kapkanda
13.05.2012, 22:03
Я понимаю, что я не совсем по теме....

Ребята, может кто-нибудь хочет сдать экзамен CPE (proficiency in English) в Одессе. Нужно, чтоб набралась группа или надо будет ехать в Киев. Экзамен 14 Июня, конечная дата регистрации 24 апреля в British Council.

Лика, я начинаю за Вас переживать. Вы таки да зарегистрировались? Или еще работаете над грамматикой? Не переусердствуйте с герундием: всему свое время. (сорри, Ваши коммы на английском не всегда корректны)

Nataly Yerasova
13.05.2012, 23:04
Лика, я начинаю за Вас переживать. Вы таки да зарегистрировались? Или еще работаете над грамматикой? Не переусердствуйте с герундием: всему свое время. (сорри, Ваши коммы на английском не всегда корректны)

А наш носитель языка (писатель и журналист) считает что все у нее с языком нормально и СРЕ они сдаст (Удачи!) без проблем.

А вот Ваши, уважаемый, комментарии на русском в другой ветке впечатляют! Либо не совсем трезвый писали (по клавиатуре не совсем точно пальцы попадали), либо учили русский как иностранный. In my humble opinion...

Уж как мы за Вас переживаем, чувствуете?

kapkanda
14.05.2012, 21:52
А наш носитель языка (писатель и журналист) считает что все у нее с языком нормально и СРЕ они сдаст (Удачи!) без проблем.
Прекрасно! Кто сомневался? Так поинтересовался.

А вот Ваши, уважаемый, комментарии на русском в другой ветке впечатляют! Либо не совсем трезвый писали (по клавиатуре не совсем точно пальцы попадали), либо учили русский как иностранный. In my humble opinion...
Впечатляют ? Замечательно. Стараюсь изо всех сил :)

Уж как мы за Вас переживаем, чувствуете?
Я так вроде не собираюсь ничего сдавать... Интересуюсь, как народ СРЕ сдает, собралась ли группа... И что за меня переживать?

Bagirapuss
15.05.2012, 13:57
Я так вроде не собираюсь ничего сдавать... Интересуюсь, как народ СРЕ сдает, собралась ли группа... И что за меня переживать?

Вас, кажется, с другим человеком перепутали, и кажется, я даже знаю, с кем :) Случайность, не обижайтесь :)

Lika--
16.05.2012, 08:49
Лика, я начинаю за Вас переживать. Вы таки да зарегистрировались? Или еще работаете над грамматикой? Не переусердствуйте с герундием: всему свое время. (сорри, Ваши коммы на английском не всегда корректны)

Не переживайте!)) Зарегистрировалась и буду сдавать. Feel free to correct my mistakes...
Скажите, а у Вас есть опыт сдачи такого рода экзаменов?


А наш носитель языка (писатель и журналист) считает что все у нее с языком нормально и СРЕ они сдаст (Удачи!) без проблем.

Спасибо, Наталия. Надеюсь, всё будет хорошо=)

kapkanda
16.05.2012, 09:15
Не переживайте!)) Зарегистрировалась и буду сдавать. Feel free to correct my mistakes...
Скажите, а у Вас есть опыт сдачи такого рода экзаменов?[QUOTE]

То, что Вы сдадите, не сомневаюсь. Я имел в виду в Одессе будете сдавать? Простите, что "поумничал".
Да, есть опыт. Это меняет дело? А по поводу писатель и журналист... Вы думаете все русскоязычные писатели журналисты, не имея спец.подготовки или знаний, могут говорить, сдать человек экзамен по -русскому или нет? Это просто не критерий. Это критерий уровня языка самого носителя, но не критерий для определения уровня СРЕ и его требований. Вы сами все знаете. Лика, удачи! (абсолютно искренне). Держите в курсе!

Lika--
16.05.2012, 09:38
То, что Вы сдадите, не сомневаюсь. Я имел в виду в Одессе будете сдавать? Простите, что "поумничал".
Да, есть опыт. Это меняет дело?

И какие ощущения? Что было самым сложным для Вас?
Мне кажется, сочинения - это самое сложное. Хотя в этом экзамене всё с подковырочкой!))

Bagirapuss
16.05.2012, 10:06
[QUOTE=Lika--;29114589]Не переживайте!)) Зарегистрировалась и буду сдавать. Feel free to correct my mistakes...
Скажите, а у Вас есть опыт сдачи такого рода экзаменов?

То, что Вы сдадите, не сомневаюсь. Я имел в виду в Одессе будете сдавать? Простите, что "поумничал".
Да, есть опыт. Это меняет дело? А по поводу писатель и журналист... Вы думаете все русскоязычные писатели журналисты, не имея спец.подготовки или знаний, могут говорить, сдать человек экзамен по -русскому или нет? Это просто не критерий. Это критерий уровня языка самого носителя, но не критерий для определения уровня СРЕ и его требований. Вы сами все знаете. Лика, удачи! (абсолютно искренне). Держите в курсе!

Это правда. Один только нюанс: у данного конкретного писателя и журналиста еще и CELTA. Поэтому прислушиваться к нему как к преподавателю имеет смысл.

kapkanda
17.05.2012, 11:36
И какие ощущения? Что было самым сложным для Вас?
Мне кажется, сочинения - это самое сложное. Хотя в этом экзамене всё с подковырочкой!))
Да, наверно райтинг - самое сложное. Не перемудрить самое сложное. Keep it short and sweet. Никакой воды. Все только по существу.

Norris
17.05.2012, 21:48
Недавно был на уроках канадского преподавателя вот этих курсов английского (http://englishodessa.com/) (в качестве гостя) - очень понравилось, реально учат общаться, а не просто зубрят по самоучителям. В силу того, что канадец по-русски почти не говорит, "погружение в среду" работает очень эффективно. Готовят к IELTS, тестируют на возможный бал при сдаче этого экзамена. Меня оценили на 6 баллов ).

kapkanda
18.05.2012, 08:02
Недавно был на уроках канадского преподавателя вот этих курсов английского (http://englishodessa.com/) (в качестве гостя) - очень понравилось, реально учат общаться, а не просто зубрят по самоучителям. В силу того, что канадец по-русски почти не говорит, "погружение в среду" работает очень эффективно. Готовят к IELTS, тестируют на возможный бал при сдаче этого экзамена. Меня оценили на 6 баллов ).

Вы думаете Вы кого-то удивили иностранцем не говорящим по-русски? На каждых курсах такой найдется. "Погружением" тоже никого не удивить уже лет как 15. 6 - это молодец. Значит там, где Вы раньше учились - учат довольно неплохо:)

kapkanda
18.05.2012, 14:31
[QUOTE=kapkanda;29115332]

Это правда. Один только нюанс: у данного конкретного писателя и журналиста еще и CELTA. Поэтому прислушиваться к нему как к преподавателю имеет смысл.

CELTA - тоже не показатель. Нет в CELTA раздела как готовить к СРЕ. Другое дело, когда человек действительно вникся в суть и требования.

Norris
18.05.2012, 15:01
6 - это молодец. Значит там, где Вы раньше учились - учат довольно неплохо:)
Спасибо за поддержку :) Учил английский самостоятельно, просто читая и переводя книги. Ни на какие курсы не ходил.

Nataly Yerasova
19.05.2012, 22:13
[QUOTE=Bagirapuss;29116906]

CELTA - тоже не показатель. Нет в CELTA раздела как готовить к СРЕ. Другое дело, когда человек действительно вникся в суть и требования.

Человек вникся и проникся, подготовил и готовит с успехом группы студентов и индивидуально.

kapkanda
21.05.2012, 08:18
[QUOTE=kapkanda;29179655]

Человек вникся и проникся, подготовил и готовит с успехом группы студентов и индивидуально.
Молодчина!

Bagirapuss
21.05.2012, 12:36
[QUOTE=Bagirapuss;29116906]

CELTA - тоже не показатель. Нет в CELTA раздела как готовить к СРЕ. Другое дело, когда человек действительно вникся в суть и требования.
Нет, конечно. Зато там учат быть преподавателем, оценивать уровень и возможности студента, определять, какие у него есть проблемы. И с таким навыком гораздо легче проникаться и вникать в требования любых экзаменов, собеседований, интервью и прочего. Вот он и вник - быстро и успешно.

kapkanda
22.05.2012, 08:03
[QUOTE=kapkanda;29179655]
Нет, конечно. Зато там учат быть преподавателем, оценивать уровень и возможности студента, определять, какие у него есть проблемы. И с таким навыком гораздо легче проникаться и вникать в требования любых экзаменов, собеседований, интервью и прочего. Вот он и вник - быстро и успешно.
возможно, но НЕ факт. В жизни возможно все. А по поводу, что, типа СЕЛТА учит "быть преподавателем, оценивать уровень и возможности студента, определять, какие у него есть проблемы" - да , но весьма поверхностно. Но не мне же Вам рассказывать. Тем более я ни в коей мере не пытаюсь подвергнуть сомнению ни способности Лики, ни ее преподавателя. Так мысли вслух.

Bagirapuss
22.05.2012, 08:27
[QUOTE=Bagirapuss;29245058]
возможно, но НЕ факт. В жизни возможно все. А по поводу, что, типа СЕЛТА учит "быть преподавателем, оценивать уровень и возможности студента, определять, какие у него есть проблемы" - да , но весьма поверхностно. Но не мне же Вам рассказывать. Тем более я ни в коей мере не пытаюсь подвергнуть сомнению ни способности Лики, ни ее преподавателя. Так мысли вслух.

Да здесь тема такая, к мыслям располагающая :) Наверное, поэтому мы и тут :)
Я сама CELTA не проходила - проходила TESOL. Общалась с теми, у кого CELTA, сравнивали - получается, что TESOL ближе к DELTA. Но вот насчет поверхностности... Не скажите! Я помню, как чувствовала себя до тренинга, могу сравнить с тем, что сейчас. Сейчас мне требуется очень мало времени, чтобы "вникнуть" в суть любого курса. Если соответствующего курса вообще нет, могу его просто создать (так происходит с русским - нет пока такого учебника, чтобы он меня устроил). Кембриджские экзамены, все, от РЕТ до СРЕ, и тот же IELTS как "высветились изнутри", хотя специально именно о них на тренинге и речи вроде не было ... В общем, если вы сами подобного тренинга не проходили, понять, что я имею в виду, сложно. С другой стороны, многое напрямую зависит от методологического уровня тренера, и они тоже неравноценны.
И тем не менее, я склонна к тому, чтобы в вопросах преподавания больше прочих прислушиваться к тем, кто такие тренинги прошел - независимо от того, какой у них родной язык.

kapkanda
25.05.2012, 15:52
[QUOTE=kapkanda;29262709]

.... В общем, если вы сами подобного тренинга не проходили, понять, что я имею в виду, сложно. С другой стороны, многое напрямую зависит от методологического уровня тренера, и они тоже неравноценны.
И тем не менее, я склонна к тому, чтобы в вопросах преподавания больше прочих прислушиваться к тем, кто такие тренинги прошел - независимо от того, какой у них родной язык.
Неужели складывается такое ощущение, что я говорю "скандачка"? Я Вас прекрасно понимаю. Лучше конечно с СЕЛТой , чем без нее (или TESOL) . А еще лучше, когда все сам прошел: и СЕЛТА и СРЕ и готовил студентов с хорошей сдачей... :)

Bagirapuss
25.05.2012, 16:04
[QUOTE=Bagirapuss;29263201]
Неужели складывается такое ощущение, что я говорю "скандачка"? Я Вас прекрасно понимаю. Лучше конечно с СЕЛТой , чем без нее (или TESOL) . А еще лучше, когда все сам прошел: и СЕЛТА и СРЕ и готовил студентов с хорошей сдачей... :)

Еще бы! Поэтому я сейчас и хочу пойти сама сдать СРЕ (только так, чтобы в Киев не послали :))

Lika--
25.05.2012, 17:07
[QUOTE=kapkanda;29363104]

Еще бы! Поэтому я сейчас и хочу пойти сама сдать СРЕ (только так, чтобы в Киев не послали :))

Да уж!))))

kapkanda
26.05.2012, 09:30
[QUOTE=kapkanda;29363104]

Еще бы! Поэтому я сейчас и хочу пойти сама сдать СРЕ (только так, чтобы в Киев не послали :))
так сдавайте 10-ого июня. Или когда там экзамен. Если Вас с Ликой уже двое - не пошлют...

Lika--
26.05.2012, 09:36
[QUOTE=Bagirapuss;29363504]
так сдавайте 10-ого июня. Или когда там экзамен. Если Вас с Ликой уже двое - не пошлют...

Пошлют! Ещё как пошлют!))) Чтоб сдавать в Одессе, надо как минимум 10 человек... ну и уже поздно. Хорошо, когда собираются группы для подготовки и они же все вместе подают заявки на экзамен. Но такое случается крайне редко. За последнее время в Одессе набрали группу год назад (10 человек - все вместе около года готовились), а до этого ещё года два, кажется, не проводили у нас экзамен.

kapkanda
26.05.2012, 09:42
[QUOTE=kapkanda;29378818]

Пошлют! Ещё как пошлют!))) Чтоб сдавать в Одессе, надо как минимум 10 человек... ну и уже поздно. Хорошо, когда собираются группы для подготовки и они же все вместе подают заявки на экзамен. Но такое случается крайне редко. За последнее время в Одессе набрали группу год назад (10 человек - все вместе около года готовились), а до этого ещё года два, кажется, не проводили у нас экзамен.
неправда, Лика. Все они НЕ готовились вместе. Уж поверьте мне. В этом году только пару сдают адванст, они вместе не готовились. Это не от этого зависит. Просто наверно меньше чем на 10 человек экзаменатора не присылают. А у нас в Одессе на СРЕ нет экзаменатора. В киеве ничем не хуже. Так что успехов!

ASUR
15.06.2012, 23:09
Это чистой воды реклама!

kapkanda
16.06.2012, 02:39
Это чистой воды реклама!
ASUR, Вы где живете? На Черемушках? Простите, я не знаю там хорошей школы, но возможно она и есть. Где работаете? В городе? - их бесчисленное количество, где работают хорошие преподаватели. Есть школы или курсы на Таирова и Фонтане . И никакой рекламы. Выбирайте по дубльгису самую удобную. Во всех школах иностранных языков готовят к IELTS.

ASUR
16.06.2012, 18:49
Во всех школах говорят и настаивают что готовят к сертификатам. Попросите у них реальные сертификаты реальных студентов. которые получили нужный балл за короткое время, тогда я поверю, что все школы готовят.А также, попросите преподавателей предоставить собственные сертификаты, подтверждающие, что они сами прошли все врата ада сдачи и могут действительно прочувствовать через что должен пройти студент. Подготовка к сертификатам - дело более глубокое и серьезное, чем многие предполагают. Тут необходимо постоянно держать руку на пульсе и стараться быть в курсе всех изменений, происходящих внутри данной системы, которая призвана не пропускать наш люд за границу. Недаром сертификат IELTS выдается на 2 года. Большинство курсов просто не в силах заниматься данной темой, потому что в ней надо быть постоянно и заниматься только ей.
Я сама готовлю людей больше 5 лет к сертификатам. И поверьте это совсем не легкий труд, ведь необходимо программу разрабатывать с учетом каждого студента, его психологический особенностей восприятия. Ведь сдача данных сертификатов - это не просто сдача экзаменов - сдал-не сдал - ,а отдельная судьба каждого отдельного человека.

Bagirapuss
17.06.2012, 11:07
Это чистой воды реклама!

Непонятно... Что здесь реклама, и реклама чего? Британского Совета? Но они никакой рекламы точно не заказывали :)

ASUR
17.06.2012, 15:34
Непонятно... Что здесь реклама, и реклама чего? Британского Совета? Но они никакой рекламы точно не заказывали :)
)))))Даже не знаю что Вам ответить). Душевный порыв и вдохновение было! Я не работаю на Британский Совет, хотя мне и нравится их киевский филиал))))..Я занимаюсь независимой подготовкой и студентов мне хватает. Но Вы же знаете, что работы никогда не бывает мало. особенно если она такая творческая как подготовка к IELTS и другим сертификатам, типа GMAT или CAE,FCE.
Я, скорее, не рекламировала кого-то, а пыталась донести, что не на всех курсах способны качественно и быстро подготовить к сертификатам, так как разработка программы для каждого студента занимает время и действительно требует индивидуального подхода)

Bagirapuss
18.06.2012, 09:59
)))))Даже не знаю что Вам ответить). Душевный порыв и вдохновение было! Я не работаю на Британский Совет, хотя мне и нравится их киевский филиал))))..Я занимаюсь независимой подготовкой и студентов мне хватает. Но Вы же знаете, что работы никогда не бывает мало. особенно если она такая творческая как подготовка к IELTS и другим сертификатам, типа GMAT или CAE,FCE.
Я, скорее, не рекламировала кого-то, а пыталась донести, что не на всех курсах способны качественно и быстро подготовить к сертификатам, так как разработка программы для каждого студента занимает время и действительно требует индивидуального подхода)
Да это же вроде ваше было утверждение, что здесь реклама :) Или, может, я не совсем внимательно прочитала предыдущие посты :)
Я с вами согласна, что большинство курсов не могут вести такую подготовку - но ведь далеко не все за это и берутся, разве не так?
Впрочем, я совершенно не вижу, зачем преподавателю обязательно самому идти сдавать какой-либо из экзаменов. Во-первых, их много, все не насдаешься. Да и это не бесплатно. Можно пройти пре-тест, это совершенно не те деньги, и это полная имитация экзамена с соблюдением всех этапов, условий и временных рамок. Кембридж даже высылает специальное письмо, подтверждающее прохождение вами пре-теста. Я их уже прошла несколько, благо "Лингва" - официальный претестовый центр Кембриджа, так что для нас это и вовсе бесплатно. А настоящий экзамен вижу для себя смысл сдавать только СРЕ, да и то, если наберется группа в Одессе: сильно не люблю Киев, и стараюсь без крайней необходимости туда не ездить.

ASUR
18.06.2012, 13:51
Да это же вроде ваше было утверждение, что здесь реклама :) Или, может, я не совсем внимательно прочитала предыдущие посты :)
Я с вами согласна, что большинство курсов не могут вести такую подготовку - но ведь далеко не все за это и берутся, разве не так?
Впрочем, я совершенно не вижу, зачем преподавателю обязательно самому идти сдавать какой-либо из экзаменов. Во-первых, их много, все не насдаешься. Да и это не бесплатно. Можно пройти пре-тест, это совершенно не те деньги, и это полная имитация экзамена с соблюдением всех этапов, условий и временных рамок. Кембридж даже высылает специальное письмо, подтверждающее прохождение вами пре-теста. Я их уже прошла несколько, благо "Лингва" - официальный претестовый центр Кембриджа, так что для нас это и вовсе бесплатно. А настоящий экзамен вижу для себя смысл сдавать только СРЕ, да и то, если наберется группа в Одессе: сильно не люблю Киев, и стараюсь без крайней необходимости туда не ездить.

Даже не знаю с чем сравнить имитацию экзамена с его полноценным прохождением...Однако в голову лезут не очень лестные метафорические сравнения..Особенно в письменной части, где не носители языка не могут адекватно себя оценить...А условия при теста не позволяют написать сочинение и отчет с такой же результативностью, как на экзамене. Так что позволю с Вами не согласиться. Настоящий экзамен - лучше и необходимее всех заменителей.
Есть смысл сдавать преподавателю экзамен. Ведь когда Вы платите деньги за экзамен, Вы лучше это все можете прочувствовать).

Bagirapuss
18.06.2012, 14:19
Даже не знаю с чем сравнить имитацию экзамена с его полноценным прохождением...Однако в голову лезут не очень лестные метафорические сравнения..Особенно в письменной части, где не носители языка не могут адекватно себя оценить...А условия при теста не позволяют написать сочинение и отчет с такой же результативностью, как на экзамене. Так что позволю с Вами не согласиться. Настоящий экзамен - лучше и необходимее всех заменителей.
Есть смысл сдавать преподавателю экзамен. Ведь когда Вы платите деньги за экзамен, Вы лучше это все можете прочувствовать).

Так ведь не носители языка и не проверяют ничего, все отправляется в Кембридж, они оценивают и присылают результаты.
Условия пре-теста - те же самые, что и настоящего экзамена. Только Speaking оценивается на месте, причем, не носители языка оценивают его только по FCE включительно. Выше - носители, причем сертифицированные.
Поверьте, Кембридж - организация достаточно серьезная. Пре-тесты им нужны для валидизации своих экзаменационных материалов, так что, они уж проверили, кем, как и в каких условиях проводится пре-тест.
Я таким образом попробовала разные экзамены, и собираюсь делать это регулярно в дальнейшем. Есть еще преимущество в том, что таким образом можно всегда быть в курсе всего, что происходит внутри системы: ведь иатериалы, присылаемые для валидизации - это те материалы, которые будут использоваться на реальных экзаменах в будущем году (понятно, те же, что будут использоваться именно в нашей стране, нам не пришлют, да и ключей не доверят - сами проверяют :)).
И все равно, это лучше, чем идти и сдавать сам экзамен. Хотя бы потому, что ваши представления о формате и заданиях через пару лет уже устареют, а мы несколько раз в год получаем то, что еще в разработке. Да еще и не платим за это. Поэтому сами проходим все, что хотим, бесплатно, нашим студентам это включено в стоимость их обучения, а не наши платят символическую цену, никак не сравнимую с тем, что придется платить за реальный экзамен.
"Прочувствовать" я все могу и так, а деньгам, честно, можно найти лучшее применение!

kapkanda
18.06.2012, 21:59
Так ведь не носители языка и не проверяют ничего, все отправляется в Кембридж, они оценивают и присылают результаты.
Условия пре-теста - те же самые, что и настоящего экзамена. Только Speaking оценивается на месте, причем, не носители языка оценивают его только по FCE включительно.
не факт :) и очень опровержимая истина:)

Bagirapuss
19.06.2012, 08:19
не факт :) и очень опровержимая истина:)

Чем и как опровержимая, интересно? :)
Я, правда, не обо всех курсах говорю, а только о наших. Однако здесь, поверьте, все именно так и устроено. Оно, конечно, можно сказать, что я тут наши курсы рекламирую... Но, надеюсь, я все же не произвожу такого впечатления. Кроме того, все проверяемо. Следующий пре-тест по IELTS, кстати, намечается на июль, на него можно записаться и все проверить на себе :)

kapkanda
19.06.2012, 12:15
Чем и как опровержимая, интересно? :)
Я, правда, не обо всех курсах говорю, а только о наших. Однако здесь, поверьте, все именно так и устроено. Оно, конечно, можно сказать, что я тут наши курсы рекламирую... Но, надеюсь, я все же не произвожу такого впечатления. Кроме того, все проверяемо. Следующий пре-тест по IELTS, кстати, намечается на июль, на него можно записаться и все проверить на себе :)

опровержимо лишь то, что неносители не проверяют САЕ. Так вот - проверяют.

Bagirapuss
19.06.2012, 14:04
опровержимо лишь то, что неносители не проверяют САЕ. Так вот - проверяют.

У нас? А кто, собственно? Или кто-то спутал mock-test c pre-test?
Разница вот какая. Mock-test проводится по материалам из учебников по типу Gold Plus, и проверяются по ключам оттуда же. Проверку по ключам может осуществить кто угодно, включая самого студента, носитель не нужен. Ему только можно задать вопрос, если человек не понял, что неправильно. Writing, Speaking - проверяет только носитель. Mock-test можно проводить неограниченное количество раз на протяжении курса подготовки, как сочтет нужным преподаватель. Материалов для них хватает, они снабжены ключами.
Pre-test проводится по материалам, присланным Кембриджем. Они присылают все до последней бумажки: сами задания, анкеты, бланки отзывов, бланки ответов - вплоть до табличек на дверь: "Silence! Test under way!"
Ключей там нет. По завершении теста у студентов собираются бланки с ответами и отзывы, складываются в ту же коробку, в которой они пришли, и курьер DHL в назначенное время приезжает за этой коробкой. Speaking проводится на месте носителем языка. Кто-то из нас может ему ассистировать (эта часть экзамена требует двух экзаменаторов: один говорит, другой молчит и пишет). Мы стараемся, чтобы говорил носитель, хотя, честно сказать, экзаменатор все равно имеет право говорить только ограниченное количество вещей, которые ему предписаны процедурой, и выйти за рамки процедуры не имеет права, без разницы, носитель он или нет. У него есть рабочий лист, где написано дословно, что он имеет право озвучить. На настоящем экзамене - то же самое.

ASUR
19.06.2012, 22:16
У нас? А кто, собственно? Или кто-то спутал mock-test c pre-test?
Разница вот какая. Mock-test проводится по материалам из учебников по типу Gold Plus, и проверяются по ключам оттуда же. Проверку по ключам может осуществить кто угодно, включая самого студента, носитель не нужен. Ему только можно задать вопрос, если человек не понял, что неправильно. Writing, Speaking - проверяет только носитель. Mock-test можно проводить неограниченное количество раз на протяжении курса подготовки, как сочтет нужным преподаватель. Материалов для них хватает, они снабжены ключами.
Pre-test проводится по материалам, присланным Кембриджем. Они присылают все до последней бумажки: сами задания, анкеты, бланки отзывов, бланки ответов - вплоть до табличек на дверь: "Silence! Test under way!"
Ключей там нет. По завершении теста у студентов собираются бланки с ответами и отзывы, складываются в ту же коробку, в которой они пришли, и курьер DHL в назначенное время приезжает за этой коробкой. Speaking проводится на месте носителем языка. Кто-то из нас может ему ассистировать (эта часть экзамена требует двух экзаменаторов: один говорит, другой молчит и пишет). Мы стараемся, чтобы говорил носитель, хотя, честно сказать, экзаменатор все равно имеет право говорить только ограниченное количество вещей, которые ему предписаны процедурой, и выйти за рамки процедуры не имеет права, без разницы, носитель он или нет. У него есть рабочий лист, где написано дословно, что он имеет право озвучить. На настоящем экзамене - то же самое.
Любому студенту, сдающему от Британского Совета на почту присылают тест, который он может пройти и проверить свой уровень по системе IELTS. Так вот, если преподаватель имеет достаточное количество учеников, сдающих хотя бы через один раз в Британском Совете он может быть в курсе последних изменений в системе IELTS. А устроить театральное представление сдачи экзамена можно, но необходимо лишь с одной целью - вытащить с бедных студентов дополнительные деньги, которые они бы лучше вложили в обучение.
Возникает к школе Лингва, которая себя "не рекламирует....", вопрос - какую квалификацию имеют носители языка, которые якобы проверяют пробный mock test, который отличается от pre-test и который проходит в июле и чем они могут подтвердить свою квалификацию, которая дает им право проверять и оценивать сдачу IELTS? Имеют ли они специальную подготовку экзаменаторов IELTS? Если нет, то считаю проводимый mock test школы Лингва не более чем фарсом, за которые еще и берутся деньги. И как могут преподаватели, которые НЕ сдали IELTS, оценивать и проверять прогресс студентов в обучении, я уже не говорю об обучении...

Nataly Yerasova
20.06.2012, 09:34
Любому студенту, сдающему от Британского Совета на почту присылают тест, который он может пройти и проверить свой уровень по системе IELTS. Так вот, если преподаватель имеет достаточное количество учеников, сдающих хотя бы через один раз в Британском Совете он может быть в курсе последних изменений в системе IELTS. А устроить театральное представление сдачи экзамена можно, но необходимо лишь с одной целью - вытащить с бедных студентов дополнительные деньги, которые они бы лучше вложили в обучение.
Возникает к школе Лингва, которая себя "не рекламирует....", вопрос - какую квалификацию имеют носители языка, которые якобы проверяют пробный mock test, который отличается от pre-test и который проходит в июле и чем они могут подтвердить свою квалификацию, которая дает им право проверять и оценивать сдачу IELTS? Имеют ли они специальную подготовку экзаменаторов IELTS? Если нет, то считаю проводимый mock test школы Лингва не более чем фарсом, за которые еще и берутся деньги. И как могут преподсаватели, которые НЕ сдали IELTS, оценивать и проверять прогресс студентов в обучении, я уже не говорю об обучении...

Имеют сертификаты, висящие на стене для всех ЦИНИКОВ, а также копии сертификатов студентов сдавших экзамены и их благодарность на сайте. А вот есть ли у Вас такая подготовка и чем докажете?

Носители имеют квалификацию экзаменаторов, человек претендующий на компетентность в этом вопросе должен был бы это знать!

Bagirapuss
20.06.2012, 10:15
Любому студенту, сдающему от Британского Совета на почту присылают тест, который он может пройти и проверить свой уровень по системе IELTS. Так вот, если преподаватель имеет достаточное количество учеников, сдающих хотя бы через один раз в Британском Совете он может быть в курсе последних изменений в системе IELTS. А устроить театральное представление сдачи экзамена можно, но необходимо лишь с одной целью - вытащить с бедных студентов дополнительные деньги, которые они бы лучше вложили в обучение.
Возникает к школе Лингва, которая себя "не рекламирует....", вопрос - какую квалификацию имеют носители языка, которые якобы проверяют пробный mock test, который отличается от pre-test и который проходит в июле и чем они могут подтвердить свою квалификацию, которая дает им право проверять и оценивать сдачу IELTS? Имеют ли они специальную подготовку экзаменаторов IELTS? Если нет, то считаю проводимый mock test школы Лингва не более чем фарсом, за которые еще и берутся деньги. И как могут преподаватели, которые НЕ сдали IELTS, оценивать и проверять прогресс студентов в обучении, я уже не говорю об обучении...

Забавно, однако... Прочитайте мои предыдущие посты - там все написано про деньги. Повторюсь: пре-тест бесплатен для студентов и сотрудников "Лингвы", и только для посторонних есть какая-то цена (помнится мне, что-то в районе 50 грн - Nataly меня поправит, если я ошибаюсь). У несчастных студентов, конечно, вытягивают миллионы :)
У нас действительно имеются международные сертификаты, много успешно сдавших студентов (причем разные экзамены, не только IELTS), постоянное сотрудничество с разработчиками этих экзаменов и сложившаяся система постоянного совершенствования и профессионального роста всех преподавателей, в том числе и в направлении подготовки к сертификатам.
А что из этого есть у вас?

kapkanda
20.06.2012, 15:56
На настоящем экзамене - то же самое.
Я Вам сказал, что спикинг не только FCE но и CAE проверяют не только носителя языка, но и местные граждане. в этом году было так. Именно про настоящий экзамен я говорю, а про моки и при-тесты я не знаю. если я десят лет назад сдал СРЕ, так шо мне теперь при-тесты надо каждый год писать? даже если мои студенты успешно сдают FCE, САЕ и СРЕ сдают? по-моему этого результата более чем... так что здесь ASUR права.

Bagirapuss
20.06.2012, 16:36
Я Вам сказал, что спикинг не только FCE но и CAE проверяют не только носителя языка, но и местные граждане. в этом году было так. Именно про настоящий экзамен я говорю, а про моки и при-тесты я не знаю. если я десят лет назад сдал СРЕ, так шо мне теперь при-тесты надо каждый год писать? даже если мои студенты успешно сдают FCE, САЕ и СРЕ сдают? по-моему этого результата более чем... так что здесь ASUR права.

А это для чего еще? Моки проводит преподаватель, который готовит студентов к сдаче, причем, может их проводить по своему усмотрению сколько угодно, целиком, или только ту часть экзамена, которая трудно идет у студента, пока тот не станет набирать нужный балл.
Пре-тесты нужны студентам, которые предположительно уже готовы к сдаче, им надо предварительно "пощупать", как это будет, а еще преподавателям, таким, как я, которых интересует эта область, им надо чувствовать всю систему, но в то же время они сами собираются сдавать только один из них (СРЕ в моем случае) - а попробовать, что это т акое и в чем отличия нужно все - в смысле, САЕ, СРЕ, IELTS.
Кстати, к столетию этой системы экзаменов Кембридж готовит новый формат, который тестится сейчас. Может, и было бы интересно пройти пре-тест, чтобы сравнить и увидеть разницу. Но каждый год - по-моему, явный перебор :)

ASUR
20.06.2012, 21:51
Забавно, однако... Прочитайте мои предыдущие посты - там все написано про деньги. Повторюсь: пре-тест бесплатен для студентов и сотрудников "Лингвы", и только для посторонних есть какая-то цена (помнится мне, что-то в районе 50 грн - Nataly меня поправит, если я ошибаюсь). У несчастных студентов, конечно, вытягивают миллионы :)
У нас действительно имеются международные сертификаты, много успешно сдавших студентов (причем разные экзамены, не только IELTS), постоянное сотрудничество с разработчиками этих экзаменов и сложившаяся система постоянного совершенствования и профессионального роста всех преподавателей, в том числе и в направлении подготовки к сертификатам.
А что из этого есть у вас?

После прочтения всей полемики осталась в легком недоумении. Складывается впечатление, что представители школы Лингва, которые так рьяно отстаивают, не уверена уже даже что конкретно, не помнят с чего началась дискуссия. Такое ощущение, что им абсолютно все равно что отстаивать, лишь бы четкой линией показать что школа Лингва не имеет себе равных. Спорить не буду...И не собиралась, так как была изначально просто против рекламы и отстаивала точку зрения, что преподаватели, квалифицированные преподаватели, морально обязаны перед студентами пройти все шаги к которым они готовят студентов. А на вопрос обо мне - да, я прошла все ступени....все "глупые и дорогие" с Вашей точки зрения ступени - начиная с FCE-CPE (A),продолжая трехкратной сдачей IELTS, а также GMAT, SAT и TOEFL. Именно поэтому я настаиваю на том, чтобы преподаватели или люди, которые считают себя способными готовить к сертификатам, обязаны иметь те сертификаты к которым готовят. А представитель Лингвы в данной ветке форума не имеет профессиональных сертификатов, в том числе и CPE,которые она признает...Поэтому я не понимаю как человек, который ничего не имеет может рассуждать о сертификатах и о подготовке к ним. Это похоже на визит к хирургу с переломом, который читал о методах лечения в книжках. Я за профессионализм.

kapkanda
20.06.2012, 22:31
начиная с FCE-CPE (A),продолжая трехкратной сдачей IELTS, а также GMAT, SAT и TOEFL. Именно поэтому я настаиваю на том, чтобы преподаватели или люди, которые считают себя способными готовить к сертификатам, обязаны иметь те сертификаты к которым готовят. А представитель Лингвы в данной ветке форума не имеет профессиональных сертификатов, в том числе и CPE,которые она признает...Поэтому я не понимаю как человек, который ничего не имеет может рассуждать о сертификатах и о подготовке к ним. Это похоже на визит к хирургу с переломом, который читал о методах лечения в книжках. Я за профессионализм.
Тоже наплохая реклама :) Простите, а по IELTS у Вас 9? По спикингу и райтингу. В любом случае, Вы достойны истинного уважения.

Bagirapuss
21.06.2012, 08:59
Это похоже на визит к хирургу с переломом, который читал о методах лечения в книжках. Я за профессионализм.

Все за профессионализм Просто я считаю, что хирурги ДОЛЖНЫ учиться лечить по книжкам, потом - работая с опытными хирургами, потом - под их наблюдением. Профессионалами становятся именно так. Хирургу СОВЕРШЕННО необязательно ломать себе руки и ноги, поверьте!

kapkanda
21.06.2012, 21:48
А это для чего еще? Моки проводит преподаватель, который готовит студентов к сдаче, причем, может их проводить по своему усмотрению сколько угодно, целиком, или только ту часть экзамена, которая трудно идет у студента, пока тот не станет набирать нужный балл.
Пре-тесты нужны студентам, которые предположительно уже готовы к сдаче, им надо предварительно "пощупать", как это будет, а еще преподавателям, таким, как я, которых интересует эта область, им надо чувствовать всю систему, но в то же время они сами собираются сдавать только один из них (СРЕ в моем случае) - а попробовать, что это т акое и в чем отличия нужно все - в смысле, САЕ, СРЕ, IELTS.
Кстати, к столетию этой системы экзаменов Кембридж готовит новый формат, который тестится сейчас. Может, и было бы интересно пройти пре-тест, чтобы сравнить и увидеть разницу. Но каждый год - по-моему, явный перебор :)
И какой вывод? Никакого. То, что Вы написали - общеизвестная истина. Начали за здравие , кончили, как всегда.

ASUR
22.06.2012, 10:18
Тоже наплохая реклама :) Простите, а по IELTS у Вас 9? По спикингу и райтингу. В любом случае, Вы достойны истинного уважения.

К сожалению максимум что мне удалось выжать по writing - это 8, а по спикинг - 8, 5. Я IELTS сдавала перед тем, как начала готовиться к CPE.
А Вы, я так поняла из Ваших постов, тоже представитель сдавших CPE? Каким был Ваш опыт? Простите за нескромный вопрос и что Вас мотивировало его сдавать? Большинство моих коллег-преподавателей считает сдачу CPE пустой затеей, которая еще и дорого обходиться. Не знаю почему, но мне всегда упрямо хотелось его сдать..для себя...может я из тех людей, которые психологически зависимы от сдачи сертификатов?))))...Может появилось в науке новое понятие - сертификатозависимость?))))

Bagirapuss
22.06.2012, 13:31
я прошла все ступени....все "глупые и дорогие" с Вашей точки зрения ступени - начиная с FCE-CPE (A),продолжая трехкратной сдачей IELTS, а также GMAT, SAT и TOEFL.

А представитель Лингвы в данной ветке форума не имеет профессиональных сертификатов, в том числе и CPE,которые она признает...


Представитель "Лингвы" в данной ветке является преподавателем с международным сертификатом ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. А вы собрали массу сертификатов экзаменов, созданных для СТУДЕНТОВ.
А чтобы готовить СТУДЕНТОВ к чему-либо вообще, надо быть сначала ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ, а потом уже все прочее.
А сдавать СРЕ я собираюсь не потому, что без этого не смогу заниматься подготовкой студентов. Я хочу это сделать потому, что у меня в дипломе английский не первый язык. Да и то, для меня это не самый главный приоритет: мои студенты, коллеги и клиенты на перевод и так в курсе, какой у меня уровень языка. Но вот сам процесс подготовки очень хорошо помогает держаться в тонусе.

Bagirapuss
22.06.2012, 13:33
И какой вывод? Никакого. То, что Вы написали - общеизвестная истина. Начали за здравие , кончили, как всегда.

Что именно тут общеизвестная истина? Если мои взгляды на систему подготовки - я рада этому. Если об изменении формата - не так уж это и общеизвестно. Здесь никто не упоминал. Что известно вам - не всегда известно всем.

kapkanda
23.06.2012, 09:08
К сожалению максимум что мне удалось выжать по writing - это 8, а по спикинг - 8, 5. Я IELTS сдавала перед тем, как начала готовиться к CPE.
А Вы, я так поняла из Ваших постов, тоже представитель сдавших CPE? Каким был Ваш опыт? Простите за нескромный вопрос и что Вас мотивировало его сдавать? Большинство моих коллег-преподавателей считает сдачу CPE пустой затеей, которая еще и дорого обходиться. Не знаю почему, но мне всегда упрямо хотелось его сдать..для себя...может я из тех людей, которые психологически зависимы от сдачи сертификатов?))))...Может появилось в науке новое понятие - сертификатозависимость?))))
Хороший экзамен, реально отражает положение вещей. Придает уверенности. Все же в нашем Универе хоть и есть хорошие преподаватели, но хороших пользователей языком там не готовят , увы... у меня есть просто маленькая амбиция: получить 9 за спикинг и райтинг по аелтс. так для себя, как люди лезут на Еверест... гордыня наверно, а не зависимость. Кстати, ненужность сдачи экзаменов защищают те, кто не уверен в своих силах. Прикалываете, какой облом: тетка или дядька всю жизнь преподавали, себя позиционировали супе-пупер, а тут... по СРЕ - ниже бордерлайн. Как самооценка пострадает, представляете? Так мне кажется... Я вот честно говорю: сейяас мне получить 9 по АЕЛТС нереально. Будет хоть как-то реально (если я хоть для этого что-то сделаю по крайней мере), буду сдавать

Lika--
24.06.2012, 09:51
К сожалению максимум что мне удалось выжать по writing - это 8, а по спикинг - 8, 5. Я IELTS сдавала перед тем, как начала готовиться к CPE.
А Вы, я так поняла из Ваших постов, тоже представитель сдавших CPE? Каким был Ваш опыт? Простите за нескромный вопрос и что Вас мотивировало его сдавать? Большинство моих коллег-преподавателей считает сдачу CPE пустой затеей, которая еще и дорого обходиться. Не знаю почему, но мне всегда упрямо хотелось его сдать..для себя...может я из тех людей, которые психологически зависимы от сдачи сертификатов?))))...Может появилось в науке новое понятие - сертификатозависимость?))))

Как сказал один мой знакомый, "CPE сдают, чтобы устроить себе встряску или потешить самолюбие!" А вообще, то, что он не имеет сроков, как IELTS и есть самое главное. Такой сертификат хорошо иметь дома на всякий интересный случай, дополнение в резюме хорошое... ну и т.д. А вообще, получая сертификаты удобно повышать свой уровень. Каждый раз нацеливаешься на новые вершины.

Nataly Yerasova
24.06.2012, 19:55
Хороший экзамен, реально отражает положение вещей. Придает уверенности. Все же в нашем Универе хоть и есть хорошие преподаватели, но хороших пользователей языком там не готовят , увы... у меня есть просто маленькая амбиция: получить 9 за спикинг и райтинг по аелтс. так для себя, как люди лезут на Еверест... гордыня наверно, а не зависимость. Кстати, ненужность сдачи экзаменов защищают те, кто не уверен в своих силах. Прикалываете, какой облом: тетка или дядька всю жизнь преподавали, себя позиционировали супе-пупер, а тут... по СРЕ - ниже бордерлайн. Как самооценка пострадает, представляете? Так мне кажется... Я вот честно говорю: сейяас мне получить 9 по АЕЛТС нереально. Будет хоть как-то реально (если я хоть для этого что-то сделаю по крайней мере), буду сдавать

У меня только по Reading 9 получилось, остальное 7.5 - 8, как и у моих студентов. Говорят что нашим 9 они никогда не ставят, что равно А по СРЕ.
Никого не знаю с 9 по IELTS, но с А по СРЕ знаю одного человека, преподает сейчас язык и лит-ру в колледже в Лондоне. Ее муж представляя всегда с гордостью говорит : Это моя жена из Украины, СРЕ сдала на А! Фамилию она , кстати ,не меняла- тоже была амбиция.

Нацеливаться на вершины - это всегда полезно!

kapkanda
24.06.2012, 21:54
У меня только по Reading 9 получилось, остальное 7.5 - 8, как и у моих студентов. Говорят что нашим 9 они никогда не ставят, что равно А по СРЕ.
Никого не знаю с 9 по IELTS, но с А по СРЕ знаю одного человека, преподает сейчас язык и лит-ру в колледже в Лондоне. Ее муж представляя всегда с гордостью говорит : Это моя жена из Украины, СРЕ сдала на А! Фамилию она , кстати ,не меняла- тоже была амбиция.

Нацеливаться на вершины - это всегда полезно!
А - это не 9, увы....

Nataly Yerasova
24.06.2012, 23:05
А - это не 9, увы....

А что же?

Официальная позиция Кембриджа:
[www.ielts.org]

из чего следует:
CPE A = IELTS 9
CPE B = IELTS 8/8.5
CPE C = IELTS 7.5
САЕ C/B/A = IELTS 6.5/7.0
FCE C/B/A = IELTS 5.0/5.5/6.0 etc.

ASUR
25.06.2012, 11:29
Хороший экзамен, реально отражает положение вещей. Придает уверенности. Все же в нашем Универе хоть и есть хорошие преподаватели, но хороших пользователей языком там не готовят , увы... у меня есть просто маленькая амбиция: получить 9 за спикинг и райтинг по аелтс. так для себя, как люди лезут на Еверест... гордыня наверно, а не зависимость. Кстати, ненужность сдачи экзаменов защищают те, кто не уверен в своих силах. Прикалываете, какой облом: тетка или дядька всю жизнь преподавали, себя позиционировали супе-пупер, а тут... по СРЕ - ниже бордерлайн. Как самооценка пострадает, представляете? Так мне кажется... Я вот честно говорю: сейяас мне получить 9 по АЕЛТС нереально. Будет хоть как-то реально (если я хоть для этого что-то сделаю по крайней мере), буду сдавать

У Вас хорошая амбиция, а еще прибыльная))...Говорят, что если Вам удалось сдать IELTS на 9 по письменной части и устной, то у Вас есть шанс стать экзаменатором и получать очень неплохие деньги)))...А те, кто лезут на Эверест в итоге добиваются своего)))..Всего хорошего в начинаниях)).

ASUR
25.06.2012, 11:31
Как сказал один мой знакомый, "CPE сдают, чтобы устроить себе встряску или потешить самолюбие!" А вообще, то, что он не имеет сроков, как IELTS и есть самое главное. Такой сертификат хорошо иметь дома на всякий интересный случай, дополнение в резюме хорошое... ну и т.д. А вообще, получая сертификаты удобно повышать свой уровень. Каждый раз нацеливаешься на новые вершины.

А еще сдача сертификатов - это всегда тренировка мозгов. Это похоже на фитнес - чем больше занимаешься, тем больше входишь во вкус)))..Не представляю себе и дня без чтения иностранной литературы или подготовки к сертификатам).

kapkanda
25.06.2012, 16:23
У Вас хорошая амбиция, а еще прибыльная))...Говорят, что если Вам удалось сдать IELTS на 9 по письменной части и устной, то у Вас есть шанс стать экзаменатором и получать очень неплохие деньги)))...А те, кто лезут на Еверест в итоге добиваются своего)))..Всего хорошего в начинаниях)).
Ну да. экзаменатором. Спасибо!

kapkanda
25.06.2012, 16:37
У меня только по Reading 9 получилось, остальное 7.5 - 8, как и у моих студентов. Говорят что нашим 9 они никогда не ставят, что равно А по СРЕ.
Никого не знаю с 9 по IELTS, но с А по СРЕ знаю одного человека, преподает сейчас язык и лит-ру в колледже в Лондоне. Ее муж представляя всегда с гордостью говорит : Это моя жена из Украины, СРЕ сдала на А! Фамилию она , кстати ,не меняла- тоже была амбиция.

Нацеливаться на вершины - это всегда полезно!
Правильно сделала. Короче, вывод один: всем амбициозным идти и подравнять крылья. Или взлететь на Эверест. В любом случае - результат положительный.

Владимирович
06.07.2012, 09:44
Всем привет - вот нашел в инете курсы по подготовке к IELTS

кто нибудь проходил у них обучение?
поделитесь ощущениями - стоит дверять или нет

http://www.kfactorlive.com/

Roxen
06.07.2012, 12:41
Всем привет - вот нашел в инете курсы по подготовке к IELTS

кто нибудь проходил у них обучение?
поделитесь ощущениями - стоит дверять или нет

http://www.kfactorlive.com/

Я бы им задала вопрос какие оценки получили их преподаватели по IELTS и Вам сразу станет ясен их уровень.

Lika--
06.07.2012, 14:23
Всем привет - вот нашел в инете курсы по подготовке к IELTS

кто нибудь проходил у них обучение?
поделитесь ощущениями - стоит дверять или нет

http://www.kfactorlive.com/

О всех преподавателях сказать не могу, а вот их "носитель", Роберт, очень хороший преподаватель. И у него, в отличии от многих, есть сертификат DELTA. Ну и вообще, он доступно всё объясняет. Сама присутствовала и наблюдала как он готовил людей к IELTS.

Владимирович
09.07.2012, 12:25
Подскажите пожалуйста объективно куда лучше пойти для групповой подготовки к сдаче IELTS

сегодняшний уровень что то среднее между Pre-Intermediate и Intermediate
сказали что примерно может соответствовать IELTS 4-4.5

Нужно подготовится на 7

есть такие варианты:

1) http://lse.od.ua

2) http://oxford.odessa.ua

3) http://lardan.com.ua/

4) http://test-me.com.ua

5) http://www.kfactorlive.com/

прошу объективно попрбывать помочь найти подходящие курсы

kapkanda
09.07.2012, 12:35
Подскажите пожалуйста объективно куда лучше пойти для групповой подготовки к сдаче IELTS

сегодняшний уровень что то среднее между Pre-Intermediate и Intermediate
сказали что примерно может соответствовать IELTS 4-4.5

Нужно подготовится на 7

есть такие варианты:

1) http://lse.od.ua

2) http://oxford.odessa.ua

3) http://lardan.com.ua/

4) http://test-me.com.ua

5) http://www.kfactorlive.com/

прошу объективно попрбывать помочь найти подходящие курсы
1) учите хотя бы просто язык.
2) почему такой узкий круг школ? кто Вам сказал, что именно на этих курсах эффективно готовят?
3) узнайте есть ли на этих курсах люди а) реально знающие язык. б) имеющие опыт и подготовки (желательно и сдачи) с) есть ли реальные результаты: народ сдавший на 7 и выше.
7 баллов - это не так мало
4) если выбирать только из этих школ - выбирайте Лондонскую.
5) а еще лучше поищите курсы , где тоже могут быть специалисты.

Ursa7777
01.08.2012, 23:52
Уважаемые господа,
Подскажите, есть ли смысл проходить курсы подготовки в Британском совете??? IELTS сдавал 2 года назад - 6.5 общий, теперь нужно 7 академический.
Прочитал данную тему и совсем потерялся - думаю с чего начать поиск преподавателя: под дулом пистолета заставить выложить все дипломы и краткую CV или за руку тянуть к проверке знаний посредством всяких онлайн тестов ?)))

kapkanda
02.08.2012, 09:40
Уважаемые господа,
Подскажите, есть ли смысл проходить курсы подготовки в Британском совете??? IELTS сдавал 2 года назад - 6.5 общий, теперь нужно 7 академический.
Прочитал данную тему и совсем потерялся - думаю с чего начать поиск преподавателя: под дулом пистолета заставить выложить все дипломы и краткую CV или за руку тянуть к проверке знаний посредством всяких онлайн тестов ?)))
А что в Британском Совете готовят к экзамену? Там сдают экзамен. Подойдите к ним и спросите, какие курсы они порекомендуют. Они вам такой инфы по идее дать не могут, но если вы очень попросите... Уверен, Вам укажут в нужном направлении.
А если не поможет, то - да. Просите преподавателя, чтоб показал Вам свой диплом. сиви не надо:) Кстати, ни DELTA ни СЕЛТА, ни наш универ не являются гарантией того, что преподаватель четко понимает требования экзамена и знает, как работать. Если у нашего 8 баллов - чудно, или у носителя есть студенты сдавшие экзамен на 7, 7.5 или ... он сам экзаменатор. Ищите, а то рекламировать здесь нельзя. Будет очень надо, напишите в личку.

Ursa7777
02.08.2012, 15:12
Спасибо за ответ! Имел ввиду Киевское отделение - http://www.britishcouncil.org/ukraine-exams-ielts-preparation.htm Может кто то сталкивался????
Честно говоря, готов поехать на пару недель в Киев, если оно того стоит, так как нужен хороший балл.

kapkanda
02.08.2012, 15:31
Спасибо за ответ! Имел ввиду Киевское отделение - http://www.britishcouncil.org/ukraine-exams-ielts-preparation.htm Может кто то сталкивался????
Честно говоря, готов поехать на пару недель в Киев, если оно того стоит, так как нужен хороший балл.
В Киеве дороже. Попробуйте то, что я сказал. Вам человек точно скажет, какие у вас шансы сразу на первом уроке. Не все же сводится к деланию денег, есть и вещи, как дело чести

Roxen
02.08.2012, 15:33
Я в Одессе не нашла никого что смог бы на 7 подготовить. Готовилось сама по книгам, предварительно пройдя ielts курс в LSE. Сдала на все оценки 7 и выше general

faefae
02.08.2012, 15:35
Спасибо за ответ! Имел ввиду Киевское отделение - http://www.britishcouncil.org/ukraine-exams-ielts-preparation.htm Может кто то сталкивался????
Честно говоря, готов поехать на пару недель в Киев, если оно того стоит, так как нужен хороший балл.

У Nataly все студенты сдают на нужный балл, Успенская ближе чем Киев и дешевле. На сайте есть несколько отзывов. lingva.odessa.ua

kapkanda
02.08.2012, 15:36
Я в Одессе не нашла никого что смог бы на 7 подготовить. Готовилось сама по книгам, предварительно пройдя ielts курс в LSE. Сдала на все оценки 7 и выше general
плохо искали. вот недавно девочка сдала на 7.5 академик.

faefae
02.08.2012, 15:39
Я в Одессе не нашла никого что смог бы на 7 подготовить. Готовилось сама по книгам, предварительно пройдя ielts курс в LSE. Сдала на все оценки 7 и выше general

Плохо искали, девушка Дина сдала на 8, остальные на 6,5 - 7,5.

kapkanda
02.08.2012, 15:40
У Nataly все студенты сдают на нужный балл, Успенская ближе чем Киев и дешевле. На сайте есть несколько отзывов. lingva.odessa.ua
отзывы на своем сайте - нелепо, согласитесь. Кто будем на своем сайте оставлять плохие отзывы? То, что у Натали сдают на нужный бал не сомневаюсь. но некоторым надо и 5. А мне вот 9. Натали подготовит? Если да, то я завтра на Успенской. Только мне надо знать, что у Натали есть 9 по АЕЛТС, есть СЕЛТА, и она не будет ко мне плохо относится...:)

Ursa7777
02.08.2012, 15:52
Спасибо Всем! начну по очереди, а там.... вдруг "щастя" таки есть и не для всех деньги главное.
Касательно самостоятельной подготовки....наверное, сказывается легкая неуверенность))) пересдавать нет желания, балл нужен высокий - дело за малым...найти специалиста, которому и денег не жалко заплатить.
Кстати, а большая разница между общим и академик???

kapkanda
02.08.2012, 16:13
Спасибо Всем! начну по очереди, а там.... вдруг "щастя" таки есть и не для всех деньги главное.
Касательно самостоятельной подготовки....наверное, сказывается легкая неуверенность))) пересдавать нет желания, балл нужен высокий - дело за малым...найти специалиста, которому и денег не жалко заплатить.
Кстати, а большая разница между общим и академик???
Разница есть. и в текстах на листенинг и ридинг (есть там всегда такой технический тест со схемами, как по мне так - жуть), да и райтинг такой специфический. Вы узнайте точно какой Вам надо дженерал или академик. Тогда Вам точно скажут, на что бы вы сдали, если б сдавали сегодня, и сколько и с какой нагрузкой надо заниматься, чтоб получить желаемый балл.

Nataly Yerasova
02.08.2012, 16:53
Разница есть. и в текстах на листенинг и ридинг (есть там всегда такой технический тест со схемами, как по мне так - жуть), да и райтинг такой специфический. Вы узнайте точно какой Вам надо дженерал или академик. Тогда Вам точно скажут, на что бы вы сдали, если б сдавали сегодня, и сколько и с какой нагрузкой надо заниматься, чтоб получить желаемый балл.
Разница только в Reading and Writing. Причем в Writing существенно отличается только Task1.

муняша
02.08.2012, 17:00
искать нужно преподователя у которого по writing Academic минимум 8- в Одессе таких нет!

и что значит я знаю Петю у него 7,
я знаю Лену у неё 7.5
а вот я знаю Васю у него 8-
это общий бал???? или по всем четырем разделам???
если общий 7 или 7.5 так тут особо не чем хвастаться

Nataly Yerasova
02.08.2012, 17:05
отзывы на своем сайте - нелепо, согласитесь. Кто будем на своем сайте оставлять плохие отзывы? То, что у Натали сдают на нужный бал не сомневаюсь. но некоторым надо и 5. А мне вот 9. Натали подготовит? Если да, то я завтра на Успенской. Только мне надо знать, что у Натали есть 9 по АЕЛТС, есть СЕЛТА, и она не будет ко мне плохо относится...:)

Отзывы пишут реальные люди.
Я писала раньше, что у меня 8 (последний раз 9 - только Listening, в декабре Reading был 9, а в этот раз 7 - сильно сложный попался), так что на 9 не подготовлю, но наш носитель недавно pre-test сдал на 9 (мы заставили ради прикола, вдруг не сдаст :)), так что обращайтесь,если как минимум есть 7 уже, Speaking точно будет 9, Writing он на 2 балла подымает с с 4 на 6, с 6 на 8 (пример по реально сдавшим людям), но там все-таки играет роль человеческий фактор.
Если придете, пойду с Вами на 9 сдавать, тоже хочется. :)) Только Reading подтяну.

Р.S. CELTA у меня уже 13 лет.

Ursa7777
02.08.2012, 20:56
Нужен академик - уже узнавал) и не ниже 7 все....

kapkanda
03.08.2012, 14:18
Нужен академик - уже узнавал) и не ниже 7 все....

Нормально. Реально!

kapkanda
03.08.2012, 14:22
Отзывы пишут реальные люди.....
Если придете, пойду с Вами на 9 сдавать, тоже хочется. :)) Только Reading подтяну.

Р.S. CELTA у меня уже 13 лет.
Nataly, это ж был камень не в Ваш огород. Человек просто написал, что Вы можете подготовить к любому баллу. Словами не надо было ему бросаться. А Ваши результаты впечатляют. Очень

kapkanda
03.08.2012, 14:28
но наш носитель недавно pre-test сдал на 9 (мы заставили ради прикола, вдруг не сдаст :)), так что обращайтесь,если как минимум есть 7 уже, Speaking точно будет 9, Writing он на 2 балла подымает с с 4 на 6, с 6 на 8

Nataly, я сам могу поднять спикинг относительно управляемого умственно студента с 2 до 7.5 годика за два (покруче Вашего носителя ) :) А вот на 9 он не поднимет ни Вас, ни меня даже за 10 лет.

Ursa7777
03.08.2012, 15:25
Будем надеяться на лучшее и возможности наших преподавателей!

Nataly Yerasova
03.08.2012, 19:54
Ура! Наша с Джоном студентка с уровнем Upper-Intermediate 21 июля сдала Speaking - 6 Writing - 6.5 Reading-6 Listening - 6.5 после двухмесячной подготовки (16 занятий по 90 мин, вначале Writing был - 4, Speaking - 4.5).

Ей нужно было не меньше 5, в сентябре едет учиться.

А человек написал, что мои студенты сдают на нужный балл (что правда, так как сдают чаще и на больший балл), я не беру в ученики людей, которых не в состоянии подготовить, причем как с низким уровнем так и с высоким.
Мой заработок и совесть позволяют отказывать, когда это разумнее и честнее. :))

Nataly Yerasova
03.08.2012, 20:12
Я в Одессе не нашла никого что смог бы на 7 подготовить. Готовилось сама по книгам, предварительно пройдя ielts курс в LSE. Сдала на все оценки 7 и выше general

Вполне реально готовиться самостоятельно (хотя курс все-таки был) и достичь высоких результатов.

У меня была девушка, которая все делала дома, только Writing присылала на проверку на мыло и три раза пришла на Speaking, благополучно cдала на 7 Academic, живет и работает в Австралии.

А самое высокое достижение у одной студентки 8 Academic (L-8, R-9,W-7.5,S-7.5) и у 2 студентов General 8 (L-9,R-8.5,W-7.5,S-7) и 8 (L-9,R-9,W-7,S-7).
Пока:)

kapkanda
05.08.2012, 09:01
Разница только в Reading and Writing. Причем в Writing существенно отличается только Task1.

Сорри! Вы правы.

Aleksa_87
07.08.2012, 16:04
А какой нужен уровень и сколько времени, чтобы можно было подготовиться к сдаче IELTS? У меня сейчас Pre-Intermediate.

kapkanda
07.08.2012, 17:23
А какой нужен уровень и сколько времени, чтобы можно было подготовиться к сдаче IELTS? У меня сейчас Pre-Intermediate.

Какой Вам нужен балл?

Aleksa_87
07.08.2012, 17:38
Какой Вам нужен балл?
Хотя бы 5, лучше 6.

Aleksa_87
07.08.2012, 17:38
Какой Вам нужен балл?
Хотя бы 5, лучше 6.

kapkanda
07.08.2012, 19:37
Хотя бы 5, лучше 6.

вот сравнительная табличка http://www.examenglish.com/examscomparison.php из которой видно, что 5- выше среднего уровня, а 6 вообще В2 upper-intermediate.
Если честно, то надо в первую очередь тянуть язык до хотяб очень хорошего среднего уровня, а потом навыки для формата экзамена.
Уйдет год-два. Все ж инивидуально.

Nataly Yerasova
09.08.2012, 06:19
вот сравнительная табличка http://www.examenglish.com/examscomparison.php из которой видно, что 5- выше среднего уровня, а 6 вообще В2 upper-intermediate.
Если честно, то надо в первую очередь тянуть язык до хотяб очень хорошего среднего уровня, а потом навыки для формата экзамена.
Уйдет год-два. Все ж инивидуально.

Точно!

kapkanda
09.08.2012, 10:11
Aleksa_87, повторяюсь: язык до хорошего среднего уровня вы не дотянете интенсивом. Нужны фундаментальные знания. Идите на хорошие курсы.

Aleksa_87
09.08.2012, 20:53
Aleksa_87, повторяюсь: язык до хорошего среднего уровня вы не дотянете интенсивом. Нужны фундаментальные знания. Идите на хорошие курсы.

Спасибо большое за табличку и совет! Мне на курсах так и сказали, что за короткий срок такого уровня не добиться и надо заниматься еще и частным образом дополнительно плюс периодически брать перерыв и закреплять материал. Но лично я чувствую нехилый прогресс после курсов.. в принципе запас времени у меня есть, года полтора точно, планирую еще проучиться несколько месяцев в группе, а потом возможно заниматься только с частным репетитором.

kapkanda
11.08.2012, 10:38
Спасибо большое за табличку и совет! Мне на курсах так и сказали, что за короткий срок такого уровня не добиться и надо заниматься еще и частным образом ....

Удачи!

Nataly Yerasova
22.08.2012, 10:16
Если есть желающие принять участие в IELTS pretest October - November 2012 и узнать свой возможный результат от Кембриджа прежде чем сдавать экзамен, просьба зарегистрироваться и оставить заявку на нашем сайте или по тел.777-17-96.

1 October - 16 November 2012 invite: The International English Language Testing System (IELTS) is the world’s proven English test. Over 1.4 million candidates take the test each year to start their journeys into international education and employment.

If you wish to participate in this pretest in October please complete the request form immediately.
For further information on IELTS please visit our website

Спасибо!

Аглая
22.08.2012, 10:25
дайте пожалуйста ссылку на request form please
Thanks

brush
02.11.2012, 17:48
Подскажите.. куда податься?
уровень англ - низко-средний, словарный запас беден, вобщем на сегодняшний день все плохо. Но нужно подготовится к сдаче ielts на 5,5. Сдавать в январе(или феврали, по офф.расписанию). Хотелось бы найти курсы в центре города 2-3 раза в неделю.

Sophiya
29.11.2012, 15:02
Подскажите.. куда податься?
уровень англ - низко-средний, словарный запас беден, вобщем на сегодняшний день все плохо. Но нужно подготовится к сдаче ielts на 5,5. Сдавать в январе(или феврали, по офф.расписанию). Хотелось бы найти курсы в центре города 2-3 раза в неделю.

Попробуйте податься в тренинговый клуб "ВЕК". Моя подруга там, как раз, готовилась к IELTS, занималась индивидуально с преподавателем. Осталась довольна результатом. Получила 5,5. Состояние ее возможностей было очень похоже на Ваше, судя по описанию. :). Этот клуб находится где-то на Еврейской, точно не знаю, но могу спросить. Если интересно, конечно.

Robot_rocks
13.03.2013, 15:06
Хорошо готовят к IELTS на курсах Браво http://www.bravo-school.od.ua/examination/ielts/ (http://www.bravo-school.od.ua/examination/ielts)
Нужно обращаться к Кристине, у нее очень большой опыт в подготовке к IELTS. Побеседовав с вами она вам даст достаточно точную оценку, на которую вы можете рассчитывать с текущим уровнем знаний и исходя из того, сколько у вас времени на подгтовку. Дальше занятия идут четко по подготовке к экзамену, по заданиям экзамена. Все подготовленные студенты сдали не ниже прогнозируемой оценки

Jannne4ka
01.04.2013, 11:15
я считаю что курсы-это фигня. Нужно заниматься с преподавателем индивидуально,тогда это будет эффективно! Но найти хорошего преподавателя- тоже проблема...

BorodinaK
02.04.2013, 13:32
А сколько в среднем длится курс подготовки?

Robot_rocks
02.04.2013, 14:12
А сколько в среднем длится курс подготовки?
Как я понимаю, сильно зависит от вашего уровня знаний. А еще больше от того, как вы выполняете, пробные задания экзамена.

Lika--
02.04.2013, 14:42
Это зависит от:
1. Вашего уровня
2. Сколько планируете заниматься раз в неделю и какая панируемая длительность занятий
3. Занимаетесь индивидуально или в группе
4. Сколько времени сможете уделять самоподготовке

Ну это основные моменты. Главное конечно настрой. Знаю людей, которые после станадартного курса (4-6 мес.) в языковой школе не были готовы сдать не морально, не в плане подготовки, хотя большей массе слушателей этого было достаточно.

Robot_rocks
02.04.2013, 15:42
Еще добавлю, что зависит от того:
Какой вам нужен результат
И занимаетесь готовят вас к конкретному экзамену и конкретным заданиям, либо вы просто учите английский (это совершенно разные методики)

ASUR
02.04.2013, 16:12
Еще добавлю, что зависит от того:
Какой вам нужен результат
И занимаетесь готовят вас к конкретному экзамену и конкретным заданиям, либо вы просто учите английский (это совершенно разные методики)
А Вы тоже готовите к сертификатам?

Robot_rocks
02.04.2013, 16:33
А Вы тоже готовите к сертификатам?
Не готовлю, просто в "теме" =)

ASUR
02.04.2013, 16:48
Не готовлю, просто в "теме" =)
Я готовлю к сертификатам...поэтому и интересуюсь..думала нашла брата по разуму)))..и по интересам)))

Владимирович
15.04.2013, 17:19
Вот пишут что готовят к IELTS

http://english-odessa.at.ua/

какие отзывы по этому месту? (не далеко от меня поэтому хочу навести справки)

kapkanda
24.04.2013, 20:28
Вот пишут что готовят к IELTS

http://english-odessa.at.ua/

какие отзывы по этому месту? (не далеко от меня поэтому хочу навести справки)
От меня недалеко есть бадега. Но я предпочитаю пройти пару кварталов в более приятное заведение. Именно там готовят, а в бадеге просто наливают (т.е. просто пишут, что готовят)

Anria
10.05.2013, 07:59
Ну вот, 27.04 сдалась. Получила 7. Не очень довольна... самое интересное, что получила 7.5 по Спикинг, а рассчитывала на 6.5-7.0, а вот по ридингу 6.5, а рассчитывала на 7.5.
В общем, учитывая, что я неделю до экзамена не досыпала, т.к малый вдруг начал очень плохо спать (ему за неделю до экзамена 6 мес. исполнилось и мы только ввели прикорм, так что думаю, что это животик)+ не полных 1,5 мес на подготовку+2 детей на мне= результат нормальный.
Мои стратегические ошибки. В райтинге начала писать первое задание на черновике, первое задание- написала красивое письмо, но из-за черновика потратила на письмо на 10 мин. больше рекомендуемого. В результате 2-е задание(более важное) писала сразу в чистовик, придумывая параграфы на ходу. Необходимое кол-во слов в эссе не набрала. Результат- 6.5. Но я боялась, что будет меньше. Кто-то сдавал 27.04.2013 В ОК Одесса? Поделитесь впечатлениями?

kapkanda
05.06.2013, 21:11
интенсивный курс IELTS - группа, цены приятные, качество превосходное. скоро начало. интересно, пишите в личку. надо, кстати, писать сразу в чистовик, но предварительно набросать план и идеи...

Linda_Eva
27.10.2013, 16:05
куда обращаться?

муняша
08.11.2013, 17:31
Могу посоветовать преподавателя, имеющего опыт преподавания IELTS и TOEFL больше трех лет, с высоким баллом по обоим экзаменам, и эффективным, умелым подходом к обучению. тел. 093-93-26-135, зовут Алёна.

по поводу "высоким балом" по подробнее можно?

LAX
09.11.2013, 12:20
по поводу "высоким балом" по подробнее можно?
Сколько примерно в целом стоит подготовка к экзамену?

Hellen27
17.11.2013, 17:16
Добрый вечер. Интересует хороший и опытный преподаватель, подготавливающий к IELTS.
Имеющий данный сертификат высокого уровня. И каковы расценки на подготовку к тесту?
Ждём ответов и предложений :-)

purse
18.11.2013, 18:21
Интересует тот же вопрос

Ursa7777
24.11.2013, 07:25
Добрый вечер. Интересует хороший и опытный преподаватель, подготавливающий к IELTS.
Имеющий данный сертификат высокого уровня. И каковы расценки на подготовку к тесту?
Ждём ответов и предложений :-)
Наверное, отличусь от общего мнения, но советую просто найти хорошего преподавателя, который Вас 'поднатаскает'. Сдавал два раза и оба раза готовился по учебникам (всего 2 занятия успел с преподавателем). А высокие оценки - это не показатель... лучше ориентируйтесь на показатели учеников!

муняша
27.12.2013, 18:24
Думаю будет полезно для тех кто готовится сдавать IELTS .

Сдавал в Британском совете 14.12.13 в British Council Kiev
Academic module L-7.0 R-7.0 W-7.0 S-6.5

организаторы опустились ниже плинтуса - времена когда сдавали экзамен в маленькой тихой комнате по 6-8 человек канули в лета- теперь всё в обычных классах соседней Киевской школы - группы 16-18 человек, эхо во время listening part обеспечено. ну и на закуску- speaking part некоторые студенты в виду занятости всех кабинетов сдавали прямо в коридорах по которым просто ходят все кому не лень прямо во время экзамена!!!!.......

resume ехать в Киев нет смысла теперь

кого интересует высокий бал Academic module -пишите в личку посоветую профи преподавателей в Украине и в UK...

Яна12
03.02.2014, 19:28
Скажите пожалуйста, в каком центре в Одессе лучше условия для сдачи - в British council or Freedom travel (ielts academic)? вроде как читала не очень хорошие отзывы по первому центру, но в других городах. А как в Одессе?

муняша
03.02.2014, 21:48
Freedom travel арендуют зал и собирают там вместе человек 50 , в британском совете человек 20 в 1 классе не больше- делайте выводы сами...

Anria
06.02.2014, 13:08
Скажите пожалуйста, в каком центре в Одессе лучше условия для сдачи - в British council or Freedom travel (ielts academic)? вроде как читала не очень хорошие отзывы по первому центру, но в других городах. А как в Одессе?

Я сдавала в Фридом. Да, много людей- около 50, но мне организация понравилась. Большой кабинет, каждый за своим столом. На Лиснинг большие колонки, никто не мешал. Я сидела в середине зала

kometa1
01.06.2014, 09:14
Мои студенты все сдают на нужный или чуть выше балл! Всегда звонят и рассказывают как прошел экзамен, какие вопросы задавали, ну и спасибо,конечно,
говорят. Я эту инфо тоже использую при подготовке следующих.
Так, что у нас - профессиональный подход + опыт + цены в гривнах + оригинальные материалы = результат!

Добрый день Наталья! Спасибо за подготовку сдавал 5 апреля с.г. L-5.0 R-4.5 W-6.0 S-5.0 Общий балл 5,0
Сдавал первый раз, на подготовку сел за 3 недели, что тоже очень мало, сочинения никогда не писал и даже на русском пишу на 3 балла,
Курсы в лингве понравились своей точной направленностью на экзамен ничего лишнего,Джон умело готовит по спикингу.Цена приемлемая.
Одно неудобство для меня ездить на Успенскую с Таирово.
Так что всем советую идти туда,как вернусь с командировки обязательно перед очередной сдачей опять приду как бы не за 3 недели)))

pure_turquoise
01.06.2014, 10:40
Оценки моих учеников IELTS. (http://forumodua.com/showthread.php?t=2308385&p=48022842&viewfull=1#post48022842) 2013-2014

pure_turquoise
19.11.2014, 13:09
Оценки моих учеников IELTS. (http://forumodua.com/showthread.php?t=2308385&p=48022842&viewfull=1#post48022842) 2013-2014

General Module:

9038098

9038104

9069814

Academic Module:

9038100

9038101

9038102

9038103

Сонькасонька
11.12.2014, 10:39
Добрый день всем постояльцам форума !! Кто может порекомендовать преподавателя для погодовки к сдаче IELTS. Жду ваших ответов.

Joe Black
23.12.2014, 10:22
Добрый день! Присоединяюсь к вышестоящему предложению. Так же есть необходимость к подготовке к экзамену IELTS. Прошу рассказать из своего опыта, к кому лучше всего обратиться? Заранее благодарю!

Сонькасонька
23.12.2014, 15:21
Joe Black наверное эта тема умерла т.к. все репетиторы IELTS нарасхват ))) . Народ повально учит English )))

Сонькасонька
23.12.2014, 15:45
Хотя большую часть подготовки к IELTS можно и самому осилить . С репетитором или без него нужно каждый день уделять минимум 3 часа решая примеры из книг по IELTS . Ну а Listening все остальное время (TV, radio broadcast, podcast,movie ). ИМХО со спикингом сложнее но решимо. Есть онлайн ресурсы для общения по Skype, Google Hangout. Также необходима практика с носителями языка. В Одессе таких немного, но есть . Сейчас пробую заниматься с одним амереканцем. Он не профи по IELTS и грамматику особо не объяснит , но живое общение на разные топики это то что надо.

Detoshka
26.01.2015, 17:21
Добрый день, подскажите пожалуйста где вы работаете и как вас найти (ваш телефон). Хочу начать готовиться к сдачи Ielts.

Kabzik
30.01.2015, 10:10
а есть рекомендации о том, ГДЕ СДАВАТЬ в Одессе лучше?
я нашел 2 места - council и freedom.

Маргоша
01.02.2015, 22:03
сдавали и там, и там. впечатления такие: в бритиш консул - отвратительный звук ( просто ужас) на аудировании очень плохо было слышно. Остальные части в общем нормально, единственное очень тихо говорила экзаменатор на разговорной части ( приходилось переспрашивать и просить говорить чуть громче).Когда пришли сдавать письменную часть долго искали свои места ( в отличии от фридом тревел - там просто подводят к вашему месту). В Фридом тревел - хорошая, четкая организация, отличный звук, людей гораздо больше чем в бритише, но никто друг другу не мешает. Запись на экзамен в Бритише только онлайн, а в фридом хоть за неделю приходи. Цена вопроса одинаковая.
Сдавали и недобрали 0,5 балла ( сдавали в бритише) - пойдем в фридом в марте.

OldManCrue
01.02.2015, 22:09
Сдавал месяц назад. У меня сложилось абсолютно противоположное мнение по поводу Британского Совета. Работа организована очень хорошо и слаженно, звук был прекрасный, ничего искать не приходилось, на каждом месте была прикреплена бумажка с именем и номером кандидата, заходили в аудиторию по одному и нас подводили каждого к своему месту. До этого нас всех сфотографировали, опять же никакой толкучки, ничего. Я бы посоветовал сдавать в Совете.

Маргоша
03.02.2015, 13:23
Сдавал месяц назад. У меня сложилось абсолютно противоположное мнение по поводу Британского Совета. Работа организована очень хорошо и слаженно, звук был прекрасный, ничего искать не приходилось, на каждом месте была прикреплена бумажка с именем и номером кандидата, заходили в аудиторию по одному и нас подводили каждого к своему месту. До этого нас всех сфотографировали, опять же никакой толкучки, ничего. Я бы посоветовал сдавать в Совете.

вот видите: сколько людей - столько и мнений ))) какого числа вы сдавали, если не секрет?

vv-d
04.02.2015, 15:29
Всем привет. Кто занимался на курсах подготовки к IELTS? какие курсы посоветуете?

OldManCrue
05.02.2015, 14:24
вот видите: сколько людей - столько и мнений ))) какого числа вы сдавали, если не секрет?

10 января

Kabzik
05.02.2015, 17:01
ВОТ (https://canadanotes.wordpress.com/2014/07/18/ielts/#more-25) девушка отлично пишет обо всем по теме + там есть ссылка на dropbox c ее подбором слов и выражений. must have

Detoshka
07.02.2015, 16:15
Спасибо, действительно нужная для подготовки статья.

Сне}|{инк@
17.03.2015, 09:14
Мое субъективное мнение - индивидуальные занятия с преподавателем для подготовки к IELTS намного эффективнее курсов. Listening и reading прекрасно готовится по книгам, для этого нужно только желание и время на занятия от двух часов в день. А writing и speaking - с преподавателем, который построит занятия с учетом индивидуальных особенностей. Только с нормальным преподавателем (не со школьным репетитором, который раз в пятилетку по совместительству и к этому экзамену подготовить может, на таких тоже времени дофига потратила - могла бы в прошлый раз, наверное, и лучше сдать) - либо с нетивспикером по скайпу, либо просто с хорошим преподавателем, который знает как именно к этому экзамену готовить, как минимум сам имеет опыт сдачи его, еще неплохо, когда этот преподаватель еще и опыт экзаменатора имеет, так сказать знает всю кухню изнутри. Но то уже такое ... Еще есть разные ресурсы, где можно бесплатно найти себе партнеров для спикинга.
Кстати за этим сюда и пришла :) 30 мая буду сдавать повторно (в сентябре сдала на 6 - нужно больше мне), если кто имеет тот же интерес и ищет партнера для спикинга (по скайпу, или лично - не принципиально) - милости прошу в ЛС :)

pure_turquoise
17.03.2015, 13:35
как минимум сам имеет опыт сдачи его, еще неплохо,

Да, вы правы во многом. Но не во всем. Если так рассуждать, то готовя школьников к ЗНО, преподаватель заранее должен пойти и сдать его сам? ))
Или TOEFL, например. Зачем? Для преподавателей есть свои тесты, тренинги и экзамены. IELTS - только один из них, но не самый ключевой.


30 мая буду сдавать повторно (в сентябре сдала на 6 - нужно больше мне),

Удачи!!!

Сне}|{инк@
17.03.2015, 17:07
Да, вы правы во многом. Но не во всем. Если так рассуждать, то готовя школьников к ЗНО, преподаватель заранее должен пойти и сдать его сам? ))
Или TOEFL, например. Зачем? Для преподавателей есть свои тесты, тренинги и экзамены. IELTS - только один из них, но не самый ключевой.



Удачи!!!

Не знаю насколько корректно сравнение IELTS и ЗНО - ЗНО не сдавала :) Но допускаю, что разница есть (хотя утверждать не возьмусь), т.к. успешность сдачи IELTS зависит от знания нюансов самого тестирования не менее, чем от знания самого языка.
Допускаю, что есть замечательные преподаватели от Бога без личного опыта IELTS, которые могут подготовить не хуже преподавателя, который сам тестирование экзаменовал или сдавал, но думаю все-таки, что таких меньшинство, если они не составляют исключение. Т.к. весь их опыт основан либо на описании тестирования из книги, либо из чьего-то опыта, а тонкостей в данном экзамене слишком много, чтоб этот факт игнорировать. Я бы и не вступала в дискусию на эту тему, но слишком уж я много денег и времени зря потратила (вроди бы 2 месяца не срок, но когда это время из отведенных на подготовку трех с половиной... 4 преподавателей сменила, а прогресса никакого.... может это моя удача такая, тем не менее...), простите если кого из хороших преподавателей обидела, я вовсе не хотела, но если бы мне в свое время кто-то дал совет, как максимизировать шансы на успех, в т.ч. и в выборе преподавателя, было бы очень хорошо.

pure_turquoise
17.03.2015, 21:01
Не знаю насколько корректно сравнение IELTS и ЗНО - ЗНО не сдавала :) Но допускаю, что разница есть (хотя утверждать не возьмусь), т.к. успешность сдачи IELTS зависит от знания нюансов самого тестирования не менее, чем от знания самого языка.
Много вы знаете тренеров чемпионов в спорте, которые сами когда-то становились чемпионами?
Я не про сравнения ЗНО и IELTS - вы неверно истолковали это. Я про то, что преподавателю совсем необязательно самому сдавать все экзамены, к которым он готовит. Нужно просто знать язык хорошо, уметь обучать и профессию свою понимать. А к чему готовить - никакой разницы. Английский един, как упомянутый вами Бог. Словарный запас может отличаться, а так - никакой разницы особой я не заметила. Хитростей много, да. Оттенки изучаются постоянно, по ходу дела. Язык-то аналитический, отсюда всё и вытекает.

Допускаю, что есть замечательные преподаватели от Бога без личного опыта IELTS, которые могут подготовить не хуже преподавателя, который сам тестирование экзаменовал или сдавал, но думаю все-таки, что таких меньшинство, если они не составляют исключение. Т.к. весь их опыт основан либо на описании тестирования из книги, либо из чьего-то опыта, а тонкостей в данном экзамене слишком много, чтоб этот факт игнорировать. Я бы и не вступала в дискусию на эту тему, но слишком уж я много денег и времени зря потратила (вроди бы 2 месяца не срок, но когда это время из отведенных на подготовку трех с половиной... 4 преподавателей сменила, а прогресса никакого.... может это моя удача такая, тем не менее...), простите если кого из хороших преподавателей обидела, я вовсе не хотела, но если бы мне в свое время кто-то дал совет, как максимизировать шансы на успех, в т.ч. и в выборе преподавателя, было бы очень хорошо.

Я согласна, не всегда можно распознать с самого начала то, что вас не обучают, а морочат голову и уводят в сторону. По неопытности.
Я, например, халтурщиков-преподавателей в любом предмете чую за версту. Два ВУЗа окончила. Плюс опыт наблюдения за коллегами много дал. )
Но отвести 3,5 месяца на подготовку к IELTS я бы рискнула только при условии, что ученик достиг уверенного уровня Upper-Intermediate. Все остальное - от лукавого и желание "проскочить" на авось.
Ведь и самому английскому научить может не любой преподаватель, что уж там говорить о подготовке к такому экзамену! Тем не менее, если есть понимание языка и навыки, то подготовиться к формату языка совсем несложно. IELTS - это экзамен на навыки, а не на знания. А навык - это скорость реакции.
'Language is a reflex.' - моя любимая фраза о языке.
Просто часто бывает так, что человек и в языке еще не разобрался, рефлекс не отработал, а экзамен сдавать поспешил - вот и результат хуже ожидаемого. Я не вас конкретно, конечно, имею в виду.
Многие думают: - Ну что, я в своей жизни экзаменов не сдавал, что ли? Как-нибудь проскочу!
А про хитрости и нюансы - это вообще тема отдельная. Ими овладевают годами. Чтобы их побольше узнать, время нужно, да еще понимание внутренней кухни языка.
Любой экзамен английского языка - это экзамен на его хитрости.

ASUR
18.03.2015, 09:44
Если честно, я позволю не согласиться. Если преподаватель готовит к IELTS, TOEFL он обязан знать структуру и специфику экзамена, а это невозможно если он сам не сдавал на эти сертификаты. Хорошее знание языка само собой разумеется.

Anria
18.03.2015, 12:07
Если честно, я позволю не согласиться. Если преподаватель готовит к IELTS, TOEFL он обязан знать структуру и специфику экзамена, а это невозможно если он сам не сдавал на эти сертификаты. Хорошее знание языка само собой разумеется.

Согласна. Скажем так: Преподаватель, который сам сдал эти экзамены, подготовит ученика намного эффективнее (быстрее, качественнее), чем без этого экзамена. Вы ведь не пойдете учиться плавать к тренеру, который в воде не был.

pure_turquoise
18.03.2015, 12:50
Если честно, я позволю не согласиться. Если преподаватель готовит к IELTS, TOEFL он обязан знать структуру и специфику экзамена, а это невозможно если он сам не сдавал на эти сертификаты. Хорошее знание языка само собой разумеется.

Если преподаватель готовит только к этому экзамену, он вполне может попробовать через это пройти, при наличии желания, средств и времени в субботу. )
Я готовлю к нескольким очень разным экзаменам и сдавать их сама пока не планирую, тем более, что ученики довольны своими оценками. Как человек практичный, я не люблю лишней суеты на ровном месте. Мне неинтересно соответствовать чьим-то посторонним стандартам, я живу по своим. )


Согласна. Скажем так: Преподаватель, который сам сдал эти экзамены, подготовит ученика намного эффективнее (быстрее, качественнее), чем без этого экзамена. Вы ведь не пойдете учиться плавать к тренеру, который в воде не был.

Быть в воде в нашем случае совсем не то, что стать чемпионом по плаванию. ) Сила преподавателя и тренера не в том, чтобы поучаствовать во всех мировых чемпионатах и соревнованиях. Где вы про такое слышали? Искусство преподавания - масса аналитической работы, для этого необязательно двигать телом. Преподаватель должен проанализировать сильные и слабые стороны ученика и работать с этой информацией. Важно самому пройти ряд тестов прошлых лет. Все их "секреты" там шиты белыми нитками для думающего профессионала.
Повторюсь, при желании можно все, что захочется.
Если я в субботу работаю в то время, когда сдается экзамен, да при этом мои ученики получают оценки от 6.0 до 8.5, зачем мне самой его сдавать?
Я лучше эти деньги потрачу на самообразование, которое потом выразится в результатах моей дальнейшей успешной работы. )

Повторюсь, я не утверждаю, что все должны поступать как я. Кто-то любит учиться на своих ошибках, а кто-то умеет делать правильные выводы из чужих. У каждого свой путь.

ASUR
18.03.2015, 13:06
Если преподаватель готовит только к этому экзамену, он вполне может попробовать через это пройти, при наличии желания, средств и времени в субботу. )
Я готовлю к нескольким очень разным экзаменам и сдавать их сама пока не планирую, тем более, что ученики довольны своими оценками. Как человек практичный, я не люблю лишней суеты на ровном месте. Мне неинтересно соответствовать чьим-то посторонним стандартам, я живу по своим. )



Быть в воде в нашем случае совсем не то, что стать чемпионом по плаванию. ) Сила преподавателя и тренера не в том, чтобы поучаствовать во всех мировых чемпионатах и соревнованиях. Где вы про такое слышали? Искусство преподавания - масса аналитической работы, для этого необязательно двигать телом. Преподаватель должен проанализировать сильные и слабые стороны ученика и работать с этой информацией. Важно самому пройти ряд тестов прошлых лет. Все их "секреты" там шиты белыми нитками для думающего профессионала.
Повторюсь, при желании можно все, что захочется.
Если я в субботу работаю в то время, когда сдается экзамен, да при этом мои ученики получают оценки от 6.0 до 8.5, зачем мне самой его сдавать?
Я лучше эти деньги потрачу на самообразование, которое потом выразится в результатах моей дальнейшей успешной работы. )

Повторюсь, я не утверждаю, что все должны поступать как я. Кто-то любит учиться на своих ошибках, а кто-то умеет делать правильные выводы из чужих. У каждого свой путь.

Каждый преподаватель придерживается своей точки зрения. Здорово, что все преподаватели, которые готовят к разным сертификатам и не только так заботятся о своей языковой подготовке и квалификации. Здорово, что мнения разные. Я просто предпочитаю пробовать готовиться к тем сертификатам, к которым готовлю студентов.

pure_turquoise
18.03.2015, 15:17
Я просто предпочитаю пробовать готовиться к тем сертификатам, к которым готовлю студентов.

Ну так я про то же! ) Пройти той же дорогой по подготовке, пронести через себя те же задания - я за!
Но сдать их все - это уж необязательно! )

Kabzik
27.03.2015, 07:58
Прошу мнение сдававших тест.
На сколько онлайн ответ на сайте БК отличается от реального/сертификатного? Мой явно занижен.
На самом сайте есть оговорка о том, что электронные результаты не являются окончательно точными.
Спасибо

Ada
30.03.2015, 22:59
Прошу мнение сдававших тест.
На сколько онлайн ответ на сайте БК отличается от реального/сертификатного?
Обычно не отличается

Мой явно занижен.
Если уверены, подавайте апелляцию. Это стоит почти как экзамен (2316 грн. в British Council), но если апелляция будет удовлетворена, вам повысят балы и вернут деньги за нее.

Тиль Уленшпигель
25.04.2015, 12:09
Нужно интенсивно в индивидуальном порядке подготовиться к IELTS экзамену на 30 Мая. Английский на хорошем уровне. Буду признателен за рекомендации хороших преподавателей / курсов.

Bridge School
07.05.2015, 13:25
В языковом центре Bridge School проводиться подготовка к IELTS. Преподаватель англичанин. Длительность курса - 3 месяца. Как раз сейчас проходит набор в новую группу.

Тиль Уленшпигель
07.05.2015, 15:11
Всем спасибо за советы, не успеваю на 30-е, по работе завал. Перенес сдачу и подготовку на пару, тройку месяцев.

paplena
14.05.2015, 13:46
Подскажите пожалуйста , где можно подготовится интенсивно к экзамену IELTS за 1,5-2 месяца? и что лучше выбрать частные уроки или лучше индивидуальные занятия ? Сколько стоят частные уроки?

муняша
14.05.2015, 17:34
I am looking for teacher, native speaker, experienced in IELTS, for preparation- speaking part only.

Muzhik
22.05.2015, 09:54
Сдавал IELTS в British Council 9 мая.
Слышно было хорошо да и вся организация процесса была на уровне. В классе около 20 человек. Напрягало только то, что все записи делаются карандашом, а он быстро тупился.
Получил 7,0, т.к. подвело сочинение - тема была без конкретики и пришлось переливать из пустого в порожнее на всех страницах :(

Сне}|{инк@
22.05.2015, 10:26
Сдавал IELTS в British Council 9 мая.
Слышно было хорошо да и вся организация процесса была на уровне. В классе около 20 человек. Напрягало только то, что все записи делаются карандашом, а он быстро тупился.
Получил 7,0, т.к. подвело сочинение - тема была без конкретики и пришлось переливать из пустого в порожнее на всех страницах :(


А точилки не было на каждом столе?

Muzhik
22.05.2015, 10:35
А точилки не было на каждом столе?

нет..
Можно было только получить механический карандаш, как альтернативу. Да и то он ломался постоянно. Теперь интересно попробовать свои силы в TOEFL