PDA

Просмотр полной версии : Закуски к пиву...

Eleda
17.02.2014, 18:43
Все мужчины любят пиво. Что можно приготовить дома, чтобы порадовать любимого:rose:
Мой любит вот это:
Малосольная семга 2 к 1 соль + сахар и сразу в морозилку. Нарезается отлично, вкус еще лучше!

Жорик46
19.02.2014, 20:16
Как повезло Вашему любимому с любимой! Как говорится- "мне б такую". Моя говорит, пыво и до пыва-твои проблемы, не воспринимает она его, только вино...Так что, приходится пить пиво без изысков, только с классической рыбной продукцией или мясными копченостями...Эх...

Ксюшкин
21.02.2014, 16:00
Мы с мужем любим креветки жаренные:)
Я их отвариваю в подсоленной воде. Потом все делает муж))) чистит, обжаривает на масле с паприкой и большим кол-вом чеснока, еще немного солит.
Очееееень вкусно)

Eleda
25.02.2014, 19:33
Еще попробуйте просто разморозить своим "ходом" - супер вкусно! Еще один способ: 100гр.кутчупа + 100гр.майонеза - потушить на сковороде, когда начнет густеть, добавить креветки (на это грамм 300) и дать минут 2 -3 потушиться - пальчики оближите!

бейба*
17.03.2014, 10:25
а я люблю креветки обжарить в соевом соусе и туда много чеснока надавить...ммм вкуснятина :)

aeras
23.03.2014, 15:25
Домашние картофельные чипсы
Очень многие любят картофельные чипсы. Но готовый промышленный продукт, как правило, содержит много жира, поскольку жарится во фритюре. Домашние чипсы, приготовленные в духовке, в этом плане гораздо менее вредны. Но по вкусу/текстуре от промышленных все же немного отличаются.
Ингредиенты на 4 порции:
800 г картофеля
3 ст.л. оливкового масла
2 щепотки кайенского перца
ч.л. молотой сладкой паприки
соль и черный молотый перец по вкусу
Картофель нарезаем на ломтики толщиной 2-3 мм.

Кладем картофель в миску, добавляем 1 ст.л. оливкового масла, паприку, кайенский и черный перец. Солим и перемешиваем.

Застилаем фольгой 2 противня. Фольгу смазываем оливковым маслом. В один слой укладываем картофельные ломтики.

Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку. Печем 15 минут, затем поворачиваем противни на 180 градусов и печем еще 15 минут, до золотистого цвета и хрустящего состояния.

Приятного аппетита!

заморочно но вкусно

Grabovski5
22.04.2014, 12:03
Раки- лучшая закуска!

kettysun
03.05.2014, 21:40
я такую семгу люблю по утрам с кофеечком кушать, на тоненьком кусочке белого хлебца с маслом.
а мужу готовлю песто из базилика и сухарики из черного хлеба Лучше закуски для него нет, так он сам говорит

umaneturman
16.07.2014, 05:00
Темка заглохла или пиво не пьете?
Вот такая закусочка. Берем чипсы , лучше чтоб были большие и плоские- принглз например. На них сверху шарик начинки( фарш кто какой любит, сырой с перцем и тертым сыром), и в духовку минут на 20. Можно заменить морепродуктами

Абсолютик
21.10.2014, 22:33
А мы недавно с родными купили пиво, копчёную скумбрию и так она замечательно пошла, что аж ничегошеньки не осталось. Люблю рыбку с пивом!

jasmin_77
15.01.2015, 13:17
А я недавно сделала сыровяленную колбасу с говядины. К пиву в самый раз :)

umaneturman
16.01.2015, 16:55
А я недавно сделала сыровяленную колбасу с говядины. К пиву в самый раз :)

Срочно рецепт в студию

olgaovs
17.03.2015, 21:55
раки люблю

ROSHENKA1
07.04.2015, 11:06
муж очень любит вяленое мясо) готовлю я его так:

1) берем мясо, в моем случае — это свинина, 1 кг (два кусочка, поменьше и побольше);
2) готовим рассол: на 1 литр воды — 4-5 ст.л. с горкой соли (каменная или крупная), лавровый лист, гвоздика, душистый перец, пару ложек сахара. У меня было на 1 кг мяса, 2,5 литра воды, соответственно ингридиенты увеличиваем до нужной нормы исходя из 1 литра воды.
3)Соли не жалеем, кладем прям с горкой, но, не забывайте, что мясо соль любит и отлично ее впитывает!
4)Добавляем приправы и кипятим буквально минутку-две.
5)Далее, готовый рассол остужаем, до «холодильного» состояния, то есть, после того, как рассол остыл при комнатной температуре, помещаем его в холодильник или под открытое окно (если холодно) и чтобы рассол был ниже комнатной температуры (примерно от +10 до +2 градусов температуры).
6)Мясо (у меня свинина) кладем в кастрюлю с холодным рассолом, накрываем крышкой и убираем в холодильник на 1-3 дня. Мясо нужно переворачивать в рассоле 1-2 раза в день. Рассола нужно готовить побольше, чтобы мясо свободно в нем плавало, иначе выделяемый мясом сок будет снижать концентрацию рассола.
7)Затем мясо вынимаем из рассола, обтираем салфеткой (лучше кухонным бумажным полотенцем), я обтирала салфетками за не имением полотенца и задолбалась! ))) далее,
8)кладем на наклонную поверхность под гнет на 1 час, чтобы стек лишний рассол.
под гнетом выглядело так (пятлитровая канистра с водой над раковиной)
9)После этого хорошенько натираем мясо любимыми специями, среди которых обязательно должен присутствовать красный молотый перец, обладающий хорошими консервирующими свойствами.Перца красного НЕ ЖАЛЕЕМ!!!
10)Далее, заворачиваем мясо в чистую сухую марлю и храним в холодильнике в закрытой посуде 1 неделю.
Марли у меня не было, использовала тонкие детские пеленки, вроде и за не надобностью, а врожде и на марлю смахивают )))
11)Через неделю опять хорошенько обваливаем мясо в специях и приправах и заворачиваем в чистую и сухую марлю.
12)Подвешиваем мясо в хорошо проветриваемом помещении на 1-2 недели.
У меня висит на кухне на карнизе для штор. Окно всегда открыто ночью и днем, когда гуляем, остальное время окно закрыто, потому что в доме ребенок, но на кухне нет батареи!
Далее, можно пробовать, приятного аппетита! ))

scarpio27
24.09.2015, 17:50
К креветкам присоединяюсь от всей души)) А еще мы к пиву любим домашние сосиски в тесте, особенно, если их обмакивать в горчицу и периодически делаю мини-пиццу в бутербродных булочках. Булочки пополам, выбираем серединку, смазываем донышко томатом/кетчупом и чуть майонезом, потом мелко нарезанный лучок, потом вареную колбасу/сосиски, нарезанные кубиками, можно добавить сверху чуть маслин, порезанных колечками, сверху тертый сыр и на 10-12 минут в духовку на 190 градусов, отлично с пивом употребляется!

lelja82
24.11.2015, 13:14
Сами готовит тарань , а еще креветки варим.

NinnaGongadze
19.12.2015, 08:17
Недавно нашла рецепт домашних крекеров с сыром - оч классная закуска и не только к пиву ) на ютубе нашла

вишенка-черешенка
09.01.2016, 23:37
а кто знает как делать сырные палочки?

OceaniaDoll
10.01.2016, 12:27
а кто знает как делать сырные палочки?

попробуйте так: сыр нарезаем палочками размера,который пожелаете, макаем в яйцо, потом в панировочные сухари, потом опять в яйцо,снова в сухари, можно еще раз повторит.что бы вышла корочка красивая. и жарим в масле.

SummerSadness
26.03.2016, 00:03
люблю просто отварные креветки ,или обжареные с чесноком))) ммм....пальчики оближешь))

Sanbok1991
05.04.2016, 08:04
лук в кляре вообще отлично заходит к пиву

Litaly
14.04.2016, 12:26
Кольца кальмаров и лук - все это в кляре=)

Vitalii
03.05.2016, 07:06
ням-ням

skalarka
14.02.2017, 13:39
как говорит мой муж под пиво все хорошо, но особенно вкусное мясо

demmikas
14.02.2017, 13:40
что ж вы творите в разгар рабочего дня!!

Галя Попова
22.04.2017, 14:04
Я для своего мужа по его просьбе частенько готовлю куриные отбивные с ананасом и сыром. Получается пальчики оближешь :)

QueenOlga
12.04.2018, 13:09
Девочки, это же невозможно читать) Сижу на работе и слюнками истекаю)) Приду сегодня и тоже вечером со своим посидим на балкончике с креветками и пивом. У нас на Лузановке с балкона вид - просто сказка))

juliacimb94
28.06.2018, 13:32
Я недавно пыталась сделать домашнюю сыр-косичку. Отлично получилось. Еще можно по быстрому сделать греночки с чесноком. Ну и креветки тоже довольно вкусно, но дороговато)

umaneturman
23.07.2018, 16:55
слоеное тесто раскатать тоненько, нарезать на квадратики, смазать тоненько майонезом( можно и не мазать), положить шпротинку и завернуть, выпекать минут 15 в духовке. Смачного

umaneturman
19.09.2018, 06:14
весь цимес в кляре.Лучше использовать муку доя темпуры. но можно взять обычную и завести ее на ледяной воде(буквально лед добавить) или мин. воде газованой

Марисидо
17.10.2018, 09:56
Я недавно пыталась сделать домашнюю сыр-косичку. Отлично получилось. Еще можно по быстрому сделать греночки с чесноком. Ну и креветки тоже довольно вкусно, но дороговато)

нужны какие-то спец.ферменты? Поделитесь рецептом - очень ее люблю.

Маргаретт
13.12.2018, 22:20
Совсем недавно узнала, что можно делать чипсы из лаваша. Все никак не попробую.

Svet Sveto
28.12.2018, 12:58

Я подсушивала в духовом шкафу, но чтоб сильно понравилось не могу сказать

ДиверсанткаЯ
11.03.2019, 14:23
я за раки!!!

angelsunny36
27.03.2019, 11:55
я тоже пробовала чипсы из лаваша, ничего так, но раки это всеееее)

scarpio27
27.03.2019, 13:09

Я подсушивала в духовом шкафу, но чтоб сильно понравилось не могу сказать

а мне понравились, особенно если их делать с любимыми специями, сушеной зеленью, с сушеным чесноком. По чипсам еще хороши к пиву получаются чипсы из сыра - сыр на крупную терку, небольшими горками разложить по противню (я на силиконовом коврике делаю), также можно посыпать солью, перцем, зеленью и т.д. , на 180-190 градусов (от духовки зависит), минут 10-15 (сыр плавится и потом зажаривается), получаются классные сырные хрустяшки.

angelsunny36
30.03.2019, 12:37
а мне понравились, особенно если их делать с любимыми специями, сушеной зеленью, с сушеным чесноком. По чипсам еще хороши к пиву получаются чипсы из сыра - сыр на крупную терку, небольшими горками разложить по противню (я на силиконовом коврике делаю), также можно посыпать солью, перцем, зеленью и т.д. , на 180-190 градусов (от духовки зависит), минут 10-15 (сыр плавится и потом зажаривается), получаются классные сырные хрустяшки.

надо попробовать. спасибо за рецепт

Kavika
16.12.2021, 04:49
Обожаю жаренный сыр или креветки обжаренные в соевом и лимоне :)

master-od
15.05.2024, 06:55
больше всего к пиву нравится это астраханская вобла с икрой, ну и конечно черноморская креветка)