PDA

Просмотр полной версии : Цена PAYCARD от Тенета?



harderr
03.01.2007, 16:04
Здравствуйте, уважаемые.

У меня тут вопросец возник -- На сайте Тенета явно указана цена карточки PAYCARD, например на 10 юнитов, как 56 грн.
При этом на том же сайте указано 1 т.е. = 5.55 грн.

Пополняет счёт эта карточка, ясное дело, на 10 _Т.Е._ , что равно 55.50 грн.
Вопрос: Где ещё 0.5 грн.?

Неприятно, тем более, если берёшь стопку карточек себе и знакомым, а потом они замечают разницу между данными тебе деньгами и суммой, на которую пополнился счёт.
Это тем более странно, что раньше (когда 1 т.е. ещё равнялась 5,6 грн.) на сайте Тенета даже был призыв сообщать им о точках продающих их карточки по завышенной цене.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, кто в теме, ибо раньше было не так. Хотя, возможно, я что-то путаю, тогда заранее искренне извиняюсь.

P.S. В расчётный отдел не посылать -- они по телефону внятного ничего не сказали.

iMo
03.01.2007, 18:53
мож 50коп стоит доставка :)

Galleon
03.01.2007, 19:44
ну 50 коп наверное наваривают, политика ларьков чтоли?

LGM
04.01.2007, 02:36
Подумаешь 50 копеек! Я год карточками домонет оплачивал, а в декабре наступило просветление - в офисе платишь 50 гривен - это равносильно оплате карточкой за 56 грн!

zico1
04.01.2007, 05:19
Если много лучше платит в офисе.

ase
04.01.2007, 18:42
Стоимость пластика и изготовление карточки. :)

ase
04.01.2007, 18:47
Подумаешь 50 копеек! Я год карточками домонет оплачивал, а в декабре наступило просветление - в офисе платишь 50 гривен - это равносильно оплате карточкой за 56 грн!

Похоже ты считать не умеешь. ;) У меня таких проблем не наблюдается.
Оплачиваю карточкой. С каждого месяца остаются остатки.
Скоро пол ежемесячной суммы будет.

harderr
05.01.2007, 09:53
Насчёт стоимости пластика и изготовления -- но раньше это не учитывалось. Заплатил 56 грн. -- 56 грн. на лицевой счёт.

Насчёт платить в офисе -- сам знаю. :-) Но переться через полгорода, да ещё по Канатной, где вечно транспорт ползёт еле-еле -- то ещё удовольствие.

>мож 50коп стоит доставка
Угу, сам дошёл до ларька, сам дотащил домой -- изволь оплатить НАМ СВОЙ труд. ?

>ну 50 коп наверное наваривают, политика ларьков чтоли?
Цена 56 грн. указана на САЙТЕ Тенета, ларьки тут не при чём.

И вообще, почему-то у контор, что с карточками работают и с которыми я дело имел, сколько карточка стОит, столько и на счёт кладётся (реальная стоимость изготовления карточки, закладка её в тарифы и т.п. конечного пользователя в принципе волновать не должна!!), только вот Тенет что-то сделал не как у людей.

Насчёт того, что сума маленькая -- это не так уж и мало 1% от суммы. Причём, что характерно, это 1% за воздух.

Меня больше всего возмутило даже не таеок изменеие суммы (ну мало ли, переигрались с курсом), а то что даже расчётный отдел косит под валенков и просто что молчиит/мычит в трубку.
Просто обидно, что нормальная когла-то компания страдает такой фигнёй. Это ж почерк какой-то мелкой подвальной шаражки. :-((((((

zico1
05.01.2007, 13:48
Можно еще пополнить платежной картой - Visa или MasterCard .

Lord of rings
05.01.2007, 15:17
ну 50 коп наверное наваривают, политика ларьков чтоли?
На чем бы вы не добирались до офиса Тенета (кроме "пешкаруса"), вы потратите на автобус или на бензин явно БОЛЬШЕ 50 копеек. А карточку можно купить в ближайшем от дома супермаркете... Так стоит ли заводить этот разговор???

CR@ZY_KOT
05.01.2007, 16:37
На чем бы вы не добирались до офиса Тенета (кроме "пешкаруса"), вы потратите на автобус или на бензин явно БОЛЬШЕ 50 копеек. А карточку можно купить в ближайшем от дома супермаркете... Так стоит ли заводить этот разговор???

100%

harderr
06.01.2007, 21:25
Ну если ставить вопрос именно таким образом -- то мне таки да, ничего не стоит (в плане денежных затрат) добраться до офиса Тенета.
А если смотреть чуть шире, то данная ситуация -- это просто лишний 1% дохода Тенету из воздуха.
Говоря проще -- обсчёт. По поводу обсчёта в супермаркетах на этом форуме есть большая тема и почему-то призывающих забить на это в ней маловато.
Я понимаю, что тут суммы не те, но суть то одна.

Тут уже просто хочется понять, это просто лень у людей разбираться или же просто утеряно чувство справедливости/достоинства и царит убеждение "Обсчитали тебя? Не парься, а обсчитай другого и спи спокойно!" >:(

Lord of rings
10.01.2007, 16:14
Ну если ставить вопрос именно таким образом -- то мне таки да, ничего не стоит (в плане денежных затрат) добраться до офиса Тенета.
А если смотреть чуть шире, то данная ситуация -- это просто лишний 1% дохода Тенету из воздуха.
Говоря проще -- обсчёт. По поводу обсчёта в супермаркетах на этом форуме есть большая тема и почему-то призывающих забить на это в ней маловато.
Я понимаю, что тут суммы не те, но суть то одна.

Тут уже просто хочется понять, это просто лень у людей разбираться или же просто утеряно чувство справедливости/достоинства и царит убеждение "Обсчитали тебя? Не парься, а обсчитай другого и спи спокойно!" >:(
Наверное это всё правда, но.... если платить кредиткой, тот же 1 % за трансфер и получается... 50 копеек - это оплата сервиса, причем ненавязчивого. А вам уже выбирать, воспользоваться этим сервисом или нет... кому-то проще подойти на Б. Арнаутскую, кому-то (на пос. Таирова или Котовского) проще заплатить 50 копеек...

P.S. Мне было бы проще заплатить 50 копеек, чем после работы стоять в "пробках" в центре города, дабы заплатить напрямую.... Заплатите за год вперёд и сэкономите время и 6 гривен - 3 бутылки пива!!!

fin
10.01.2007, 16:18
Наверное это всё правда, но.... если платить кредиткой, тот же 1 % за трансфер и получается... 50 копеек - это оплата сервиса, причем ненавязчивого. А вам уже выбирать, воспользоваться этим сервисом или нет... кому-то проще подойти на Б. Арнаутскую, кому-то (на пос. Таирова или Котовского) проще заплатить 50 копеек...А с другой стороны, когда покупаешь карточку с пополнением для мобильника, то сколько заплатил, столько тебе и на счет ложится.

Lord of rings
10.01.2007, 16:33
А с другой стороны, когда покупаешь карточку с пополнением для мобильника, то сколько заплатил, столько тебе и на счет ложится.
У каждого свои тараканы в голове... У Киевстара свои, у Тенета свои... Тенет в месяц продает 500 карточек, Киевстар - миллион...

Carin
11.01.2007, 01:02
Да, у Оптимы, например, нет такого. У них есть тоже платилки на юниты, жутко дробные какие-то, но если не полениться пересчитать - то сходится с розничной ценой.
Вообще, конечно, странно. Я, скажем, на работу топаю - все равно мимо их офиса прохожу - но тем не менее....

zico1
11.01.2007, 06:26
Наверное это всё правда, но.... если платить кредиткой, тот же 1 % за трансфер и получается... 50 копеек - это оплата сервиса, причем ненавязчивого. А вам уже выбирать, воспользоваться этим сервисом или нет...
--------------------------------------------------------------------------------
Да если кому то не хочется не куда не ходит или ехать, то лучше пополнит платежной картой - Visa или MasterCard .

Syrok
11.01.2007, 11:39
всё равно за домАТнет снимают в Т.Е.
у меня например снимают 9т.е.=(5.55*9=49.95-что соответствует тарифу пакета) и с каждой карточки остаётся 1т.е. - через 9 месяцев наберётся на оплату месяца.

П.С.: а вот за мклаб я не знаю...

fin
11.01.2007, 11:42
всё равно за домАТнет снимают в Т.Е.
у меня например снимают 9т.е.=(5.55*9=49.95-что соответствует тарифу пакета) и с каждой карточки остаётся 1т.е. - через 9 месяцев наберётся на оплату месяца.

П.С.: а вот за мклаб я не знаю...Ну то ясен пень. Здесь совсем не это обсуждают.

Alanor
11.01.2007, 11:49
Тенет предоставил нам два варианта оплаты услуг - каждый вибирает то, что ему удобно.
Те, кому нужно ездить в офис, на карточках в любом случае экономят, либо не проигрывают.(стоимость проезда будет больше или равна 50-ти копейкам)
Те, кто бывает у офиса могут заплатить и тоже ничего не проиграть.
Так что все честно.

Syrok
11.01.2007, 11:54
Тенет предоставил нам два варианта оплаты услуг - каждый вибирает то, что ему удобно.
Те, кому нужно ездить в офис, на карточках в любом случае экономят, либо не проигрывают.(стоимость проезда будет больше или равна 50-ти копейкам)
Те, кто бывает у офиса могут заплатить и тоже ничего не проиграть.
Так что все честно.

ну тогда у них так и должно быть написано, что:
1т.е. в офисе = 5.55
1т.е. в карте = 5.60

Alanor
11.01.2007, 12:03
Но у них это не написано.

DevelopeR
11.01.2007, 21:47
гг, странность ;)
Покупаю 20-ти юнитовые карточки за вебмани.
Сама карточка 112 грн.
В вебманях получается 21,96 WMZ.
На счет попадает 20 юнитов.

20*5,5=110 грн.
21.96*5,05=110.898

Интересно, эти 90 копеек делают погоду тенету? :)

Benya
11.01.2007, 21:55
гг, странность ;)
Покупаю 20-ти юнитовые карточки за вебмани.
Сама карточка 112 грн.
В вебманях получается 21,96 WMZ.
На счет попадает 20 юнитов.

20*5,5=110 грн.
21.96*5,05=110.898

Интересно, эти 90 копеек делают погоду тенету? :)

ты 90 копеек, другой 90 копеек и тд и тд..миллионный город..вот и считай скоко прибыли)

Проблема высосана из пальца:)

cTcangel
14.01.2007, 00:26
ты 90 копеек, другой 90 копеек и тд и тд..миллионный город..вот и считай скоко прибыли)

Проблема высосана из пальца:)
Мммммм, у ТеНеТа уже миллион абонентов? Быстро однако=)
90 коп*1000000=:heat:

DevelopeR
14.01.2007, 13:09
(90 коп*1000000)/месяц = чтоб я так жил ;)

CR@ZY_KOT
14.01.2007, 21:01
Где же вы столько абонентов нашли? Мечта любой компании ))

Benya
16.01.2007, 16:41
Мммммм, у ТеНеТа уже миллион абонентов? Быстро однако=)
90 коп*1000000=:heat:

я не сказал что миллион абонентов( читай миллионный город, это может быть и 10000 и 50000 и 100000 из миллиона живущих в городе человек, но в луюбом случае это не лишние деньги в месяц), а мы теряем из за этого 90 копеек? сумма? не думаю..
мелко плаваем, раз проблемы из за этого раздули..

the end.

harderr
17.01.2007, 23:43
мелко плаваем, раз проблемы из за этого раздули..


Вообще-то это не "мелко плаваем", а 1% от суммы.
Неплохая прибавка к рентабельности, однако...

Вот у мобильных операторов плата за соединение тоже копейки (да и тарифах ЯВНО указана, а не через ЖО, как у тенета). И тем не меннее Антимонопольный комитет зашевелился ибо недобросовестно это.

Не надо забывать, что с малого начинается великое и тогда ой.

P.S. Поводом начать тему послужили даже не столько эти 50 копеек, а неуказание тенетом ЯВНО стоимости услуги и смешивание её с другими.
Типа вот вам стопка цифр, хотите -- считайте сами.
Нормальные люди стоимость услуг так не указывают.
Если б вам мобильный оператор написал стимость первых 20 минут с учётом платы за соединение и величину самой ПЗС. Говорите меньше 20 минут? А это ваши проблемы -- калькулятор в руки и идите на... то есть считать. То как вы бы отнеслись к такой "заботе о клиенте"?

Тем более, что расчётный отдел Тенета на эту тему вообще ничего(!) не смог сказать. А кто ж тогда должен знать???

Официальные тарифы это ж не рекламная листовка, в которой указывают только то,что хотят. :-(

klon
21.01.2007, 21:45
Мдя, как по мне то для такого крупного провайдера такими "разводами" заниматся не солидно. Очень хочется увидеть офф. комент по этому поводу.

harderr
21.01.2007, 22:48
Очень хочется увидеть офф. комент по этому поводу.

Расчётный отдел по телефону ничего вразумительного сказать не смог (помолчали, помычали и сказали, что не знают) (((
На форум не реагируют ((

Письменную заяву им обязательно чтоли писать надо, чтоб они мороз отключили/попу от стула оторвали?? А телефон только для галочки написан в документах?

Nobless
22.01.2007, 14:31
Ну если ставить вопрос именно таким образом -- то мне таки да, ничего не стоит (в плане денежных затрат) добраться до офиса Тенета.
А если смотреть чуть шире, то данная ситуация -- это просто лишний 1% дохода Тенету из воздуха.
Говоря проще -- обсчёт. По поводу обсчёта в супермаркетах на этом форуме есть большая тема и почему-то призывающих забить на это в ней маловато.
Я понимаю, что тут суммы не те, но суть то одна.

Тут уже просто хочется понять, это просто лень у людей разбираться или же просто утеряно чувство справедливости/достоинства и царит убеждение "Обсчитали тебя? Не парься, а обсчитай другого и спи спокойно!" >:(
ага, а ты думаешь у них карточки тоже из воздуха лепятся? :)
ты когдато покупал карточки ВМЗ ? ВМУ тоесть....стоит она 60 грн...а на ней всего 10 у.е.....не нравится заводи счёт в банке или кошелёк :)
На сайте написано...на сайте чёто написано пополнение на 10 юнитов, стоимость 56 грн....чё ещё не ясно?

dron007
22.01.2007, 16:37
56 грн за 10 юнитов это было бы нормально, если бы тарифы на сайте писались в юнитах. Но там четко написано, например, для пакета 128 - 99.90 грн/мес, а если платить по карточкам, то выходит 100.80 грн. Мелкий обсчет. Заметил давно, но не обращал внимания, потому как мелочи. Тем не менее неприятно. Это как в маршрутке 1.50 вместо 1.25 заплатить ;)

fatman
22.01.2007, 23:45
в маршрутке зависит от водилы, а в тенете розница 10 те=56 грн
и все. и нефиг вопить

Nobless
23.01.2007, 09:20
56 грн за 10 юнитов это было бы нормально, если бы тарифы на сайте писались в юнитах. Но там четко написано, например, для пакета 128 - 99.90 грн/мес, а если платить по карточкам, то выходит 100.80 грн. Мелкий обсчет. Заметил давно, но не обращал внимания, потому как мелочи. Тем не менее неприятно. Это как в маршрутке 1.50 вместо 1.25 заплатить ;)
если чесно такого не наблюдал :) ткните меня носом плс в ссылку на такой текст как вы говорите, если вам не трудно :)

klon
23.01.2007, 09:40
если чесно такого не наблюдал :) ткните меня носом плс в ссылку на такой текст как вы говорите, если вам не трудно :)
Вот расклад для пакета 128
юнит и цена за юнит(1 т.е. = 5,55) с сайта тенета
18* 5,55= 99.90 грн/мес
юнит и цена за юнит реальная при покупке карточки(1 т.е. = 5,6)
18* 5,6= 100.80 грн/мес
Так понятно?
Какую тебе ссылку дать? На статистику абонента?
Весь пост создан я так понимаю для выяснения причины из-за чего разница - по недосмотру, мелкий обман абонентов либо ещё чтото... И коментировать должен Тенет а не Вася, Петя... высказывать свои догадки, блестать "красноречием", либо просто набирать посты. Другое дело что оф. версию этой разницы мы тут врядли услышим, но тем не менее отрицать факт изложеный выше глупо.

MrJile
23.01.2007, 09:58
ага, а ты думаешь у них карточки тоже из воздуха лепятся? :)
Ага, причем чем дороже номинал карточки, тем дороже затраты на ее изготовление:rzhu_nimagu: . Можно было написать 5 Юнитов + цена карточки (фиксированная для всех типов).

Nobless
23.01.2007, 10:30
Вот расклад для пакета 128
юнит и цена за юнит(1 т.е. = 5,55) с сайта тенета
18* 5,55= 99.90 грн/мес
юнит и цена за юнит реальная при покупке карточки(1 т.е. = 5,6)
18* 5,6= 100.80 грн/мес
Так понятно?
Какую тебе ссылку дать? На статистику абонента?
Весь пост создан я так понимаю для выяснения причины из-за чего разница - по недосмотру, мелкий обман абонентов либо ещё чтото... И коментировать должен Тенет а не Вася, Петя... высказывать свои догадки, блестать "красноречием", либо просто набирать посты. Другое дело что оф. версию этой разницы мы тут врядли услышим, но тем не менее отрицать факт изложеный выше глупо.
Ну насколь я знаю Тенет тебе ничего не должен :)
Если тебе не нравится Вася, пети и их красноречие, не читай форум :) не заходи в интернет...выкинь компутер :) а тот тут таких полно...

по поводу оплаты, не знаю получилось вложить или нет, но на лицево в графе Остаток на конец периода указано 2 суммы ,58.11 и 10.470.....так вот те самые 10.470 и есть 10 юнитов, а 58 это грн как вы уже догадались.
Что ещё не понятно? карточка на 10 юнитов стоит 56 грн (ведь нигде же не написано что стоимость карточки равна количесву "денег" на ней, пример с теми же ВМУ). Пополнить счёт так же можно прийдя в офис и заплатив 50 грн ровно! даже не 50 а 49.95! Я не понимаю в чём проблемма....где кого обсчитывают? Цена карточки указана правильно на сайте?
Смешной народ...вы прийдите ещё в Таврию В и предьявите им что у них майонез "Сонячна долына" стоит дороже чем в фирмовых лотках :laugh:

klon
23.01.2007, 10:44
Остаток на конец периода указано 2 суммы ,58.11 и 10.470.....так вот те самые 10.470 и есть 10 юнитов, а 58 это грн как вы уже догадались.
Все догадались окроме тебя. Тебе говорят про разницу между оплатой в кассе и карточкой и о том что про это нигде на сайте не написано(предупреждено). И твои цифры верны если ты только оплачивал через касу а если по катрочке то уже другой расклад - 58, 632 а не 58,11 и не в твою пользу.
По вповоду должен не должен не нам решать, у каждого свои понятия про "Лицо фирмы". Но если позвонит человек 100 за неделю в абон отдел и спросят про это, видимо строку таки выдадут на сайтно это совковый принцип пока петух не клюнит в з...д. ...

Nobless
23.01.2007, 11:09
Все догадались окроме тебя. Тебе говорят про разницу между оплатой в кассе и карточкой и о том что про это нигде на сайте не написано(предупреждено). И твои цифры верны если ты только оплачивал через касу а если по катрочке то уже другой расклад - 58, 632 а не 58,11 и не в твою пользу.
По вповоду должен не должен не нам решать, у каждого свои понятия про "Лицо фирмы". Но если позвонит человек 100 за неделю в абон отдел и спросят про это, видимо строку таки выдадут на сайтно это совковый принцип пока петух не клюнит в з...д. ...
Простите предупреждение о чём??? Какую строку???
Это чтож Тенет должен нас учить математике и за нас делать расчёты?
Мне например труда не составило сразу посчитать и догадаться что такая разница скорее всего из-за удобства карточки "под боком". Мне проще купить карточку, переплатить 0.50 коп чем потратить минимум 1 грн (это если на трамвае) или 2.50 на т очтоб доехать и оплатить :)
И мне хватило мозгов не орать не весь форум что меня обсчитывают каждый месяц на 50 копеек!! Потому что на сайте чётко указана стоимость карточки :)

DevelopeR
23.01.2007, 11:20
Мне кажется эта тема себя исчерпала.
Не нравится переплачивать за то, что можно купить под боком - едьте в офис тенета и оплачивайте там копейка к копейке.