PDA

Просмотр полной версии : Парад невест. Впечатления и замечания!



Страницы : [1] 2

StudioSelena
24.08.2009, 12:58
Три месяца назад, 24 мая состоялся первый Одесский парад невест.
В параде принимали участие многие пользователи Одесского форума, как в качестве участниц, так и в качестве профпартнеров парада (работники свадебной сферы).

В связи с этим интересует мнение форумчан о состоявшемся параде и о будущих.
Какие впечатления получили участники первого парада?
Что понравилось, что нет? Что бы, вы изменили при проведении следующего парада?

Для состоявшихся и будущих невест вопрос - будете ли вы принимать участие в следующем параде невест?

Информация:
Первый Одесский парад невест был организован свадебным агенством "Мендельсон и сыновья" 24 мая 2009 года.
В параде принимали участие 50 девушек в качестве невест (моделей). А также партнеры парада: фотовидеостудии, салоны красоты, свадебные салоны, лимузинщики, капитаны команд, и др.
[/URL][URL="http://vkontakte.ru/club6212763"]
(http://www.paradnevest.ru/forum/viewforum.php?f=58)

LesM
24.08.2009, 13:23
Хорошо придумал :good: Уверен, что твоя идея обсудить Парад в отдельной теме многим понравится!!! :D

Богомолики
24.08.2009, 18:50
О, классная темка!!! Молодец, Юра!!!:):)
Поздравлем всех участников с "круглой датой" - три месяца как....:rose::rose::rose:

zara_Od
24.08.2009, 21:46
Я пыталась на вашем Параде словить букетик. :girl_cray3: Но было столько желающих!!! Мне бы тоже хотелось поучаствовать в будущем параде.
Ведь у вас же есть что-нибудь интересненькое? Покажите плизз.:pleasantry:

Богомолики
24.08.2009, 21:56
Я пыталась на вашем Параде словить букетик. :girl_cray3: Но было столько желающих!!! Мне бы тоже хотелось поучаствовать в будущем параде.
Ведь у вас же есть что-нибудь интересненькое? Покажите плизз.:pleasantry:
Ой, интересненького у нас (у участников) -завались:)
Юра дал ссылочки в Контакте, зайдите там и фоток много и видео....почитайте комментарии, девчёнки такие счастливые, ну и мы тоже....:D

(На ролики нашей команды мы старались давать в комментариях ссылки в Ютуб, чтобы быстрее загружалось).

Маша Резникова
24.08.2009, 21:57
Всем привет!
Юра, спасибо за хорошую темку! :)

Парад Невест прошел на славу, и сулит нам всем хорошие перспективы! В том числе и в продолжении традиции!

Огорчают только некоторые коллеги, которые до сих пор не сдали работы и таким образом не дают прорекламировать как себя, так и всех остальных участников проекта. Я уж молчу о том, что многие девочки-участницы так и не получили своих фотографий и видеороликов, ради которых все и задумывалось :(

Но зато много красивых работ можно увидеть вот здесь (http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=6212763) и вот здесь (http://vkontakte.ru/video.php?gid=6212763) :) Наслаждайтесь! :)

Мистерия
24.08.2009, 22:08
Так что, отметим?
Маша Резникова - главный зачинщик безобразия! Давай наливай! :-)
И шо там шепчет наша рЫклама? Хотелось бы видеть, на каких памятниках истории написали наши имена. :-) :-) :-)

Кстати, пользуясь случаем, хотела бы выразить ааагромный респект всем фотографам и видеографам. Топикстартер Юра, кстати, снимал нашу команду номер пять, я видела своими глазами, сколько сил и труда вложили Юра и его ассистент Лёша, а также Толик Криницкий и его жена Люся, ассистировавшая ему...
Думаю, что другие фотографы и видеографы вложили не меньше души и своего труда.

Богомолики
24.08.2009, 22:13
Наша Машуня и Мендельсон - организатор проекта:good:
Ещё раз спасибо!:rose::rose::rose:


Машенька, в таком случае рекламируй тех, кто справился, мы же не должны страдать от этого..., правда, за девочек обидно((

Маша Резникова
24.08.2009, 22:19
Наша Машуня и Мендельсон - организатор проекта:good:
Ещё раз спасибо!:rose::rose::rose:


Машенька, в таком случае рекламируй тех, кто справился, мы же не должны страдать от этого..., правда, за девочек обидно((
Похоже, так и надо будет сделать. Просто очень не хочется издавать полупустой буклет.

На этой неделе разберусь с огромным пластом работы, и займусь, наверное, буклетом. Кто не успел - тот сам дурак :(

Мистерия
24.08.2009, 22:21
Машуня, я видела последний номер "Вашей свадьбы", где напечатана статья о параде невест. Там упомянуты все, кроме фотографов и видеографов, обо мне, естесссна, тоже ни слова...
А пааачемууу? :-)

Маша Резникова
24.08.2009, 22:28
А пааачемууу? :-)
Фотографы и видеооператоры рекламируются больше прочих просто по природе своей работы. Их материалы выложены в сети, в отличие от остальных спонсоров. Ну и ссылки на сайте есть, само собой.

А капитанов перечислять поименно не входило в планы изначально. Это волонтерская работа, и мы неоднократно благодарили всех капитанов за помощь, ее сложно переоценить!:)

Тем не менее, Раиса, на тебя есть ссылка Она будет и в буклете.

lyss
24.08.2009, 23:22
Всем привет!
Юра, спасибо за хорошую темку! :)

Парад Невест прошел на славу, и сулит нам всем хорошие перспективы! В том числе и в продолжении традиции!

Огорчают только некоторые коллеги, которые до сих пор не сдали работы и таким образом не дают прорекламировать как себя, так и всех остальных участников проекта. Я уж молчу о том, что многие девочки-участницы так и не получили своих фотографий и видеороликов, ради которых все и задумывалось :(

Но зато много красивых работ можно увидеть вот здесь (http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=6212763) и вот здесь (http://vkontakte.ru/video.php?gid=6212763) :) Наслаждайтесь! :)

Фотки просто супер)) Очень ярко и радостно))

Богомолики
25.08.2009, 11:02
Фотки просто супер)) Очень ярко и радостно))

Можете оставить свои комментарии, думаю, девочкам и профикам будет очень приятно!!!:rose:

StudioSelena
25.08.2009, 15:22
Хотелось бы видеть, на каких памятниках истории написали наши имена. :-) :-) :-)

Кстати о памятниках!
Я с Лёшей единственные из всех фотовидеооператоров чьи фейсы пропечатали в "Вашей свадьбе".
Вот на последней фотке, на дальнем плане, как раз под памятником:
http://s42.radikal.ru/i095/0908/dd/64e37d0885cet.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0908/dd/64e37d0885ce.jpg.html)

Так что завидуйте! :tongue2:
Главное в нашем деле оказатся в нужном месте в нужное время! :D

Богомолики
25.08.2009, 15:25
Юрик! Бойся! Мы уже обзавидовались!!!:D:D:D

StudioSelena
25.08.2009, 15:28
На этой неделе разберусь с огромным пластом работы, и займусь, наверное, буклетом. Кто не успел - тот сам дурак :(

Давно пора!
Семеро, одного не ждут!

Кстати, заметил одну особенность: те профи про которых девочки на параде (и на форуме парада) громко кричали что они ЛУЧШИЕ, работы как раз и не сдали.
Да и зачем? Пиар то уже сделан, можно расслабится и наплевать на бесплатную работу!

Лена - уже начинаю боятся!

sammyboy
25.08.2009, 16:30
... заметил одну особенность: те профи про которых девочки на параде (и на форуме парада) громко кричали что они ЛУЧШИЕ, работы как раз и не сдали.
Да и зачем? Пиар то уже сделан, можно расслабится и наплевать на бесплатную работу!



Не буду о коллегах говорить плохое, так как возможно, просто "зашились" с работой платной? У меня 11 фильмов в монтаже лежит а рот кушать просит. Надрываюсь творчески а делаю.
Кстати, одной из причин моего неучастия в Параде была именно съёмочная поточная "перегрузка". То есть я трезво сразу оценил свою занятость и возможные сроки.:(:( Может быть, в следующем году??

Это дело нужное. Это дело важное. И для нас, и для потенциальных клиентов.:rose:

Богомолики
25.08.2009, 17:25
Сэммик, ты прекрасно знаешь, что твориться у нас со сроками отдачи фильмов, но тем неменее, шесть!!! роликов мы сделали (материла много было, жалко выбрасывать). :) Так всегда, Андрюлик привык много снимать...
И несмотря ни на что, в этом году мы будем быстрее отдавать готовые фильмы!:)

1785
25.08.2009, 18:12
Не буду о коллегах говорить плохое, так как возможно, просто "зашились" с работой платной? У меня 11 фильмов в монтаже лежит а рот кушать просит. Надрываюсь творчески а делаю.
Кстати, одной из причин моего неучастия в Параде была именно съёмочная поточная "перегрузка". То есть я трезво сразу оценил свою занятость и возможные сроки.:(:( Может быть, в следующем году??

Это дело нужное. Это дело важное. И для нас, и для потенциальных клиентов.:rose:

+1
согласен на 100%.

Мистерия
25.08.2009, 20:14
Не буду о коллегах говорить плохое, так как возможно, просто "зашились" с работой платной? У меня 11 фильмов в монтаже лежит а рот кушать просит. Надрываюсь творчески а делаю.
Кстати, одной из причин моего неучастия в Параде была именно съёмочная поточная "перегрузка". То есть я трезво сразу оценил свою занятость и возможные сроки.:(:( Может быть, в следующем году??

Это дело нужное. Это дело важное. И для нас, и для потенциальных клиентов.:rose:


шесть!!! роликов мы сделали (материла много было, жалко выбрасывать).
Суперочепяточка! :-) Ленчик, можно, я в "Форумную перловку" запощу? :-)

Правильно, Сэм. Ты знал свою загрузку и поэтому не взялся за работу на Параде.
Взялся за гуж - не говори, что не.....муж.:D:D
Назвался груздем - полезай в......:D

Богомолики
25.08.2009, 20:25
Вы хотите сказать, что все, кто учавствовал в Параде и успешно отдал все материалы, совершенно не загружены, и от нечего делать обрабатывают фото и монтируют ролики, размножают пятнадцать дисков??? И всё это от нечего делать....???? Ребята, я вас умоляю.....:nea: Пусть на меня не обижаются коллеги, которым некогда этим заняться, но я считаю, что это просто безответственность...уж извините....:)
Вот хочу, что бы это моё сообщение прочёл один наш товарищ, которому тоже "некогда"......он меня знает, всегда правду и только!:):)

StudioSelena
25.08.2009, 20:34
(материла много было, жалко выбрасывать). :)

Класс! :rzhu_nimagu:
А я и не заметил!
У меня на пленках МАТЕРИЛА тоже было до фига! Жалко было выбрасывать. Была мысля сделать ролик с реальным звуком, со всеми перлами и речью Картамышева на Тещином мосту.
А когда девочек снимали на природе, вообще был номер. Я спрашиваю напарника: "Лёшь ты взял?" имея в виду - снял? На что слышу от одной из девочек: "Ну берите нас уже! Берите!" И это таким тоооном! :shine:
Супер! :good:

Богомолики
25.08.2009, 20:51
Класс! :rzhu_nimagu:
А я и не заметил!
У меня на пленках МАТЕРИЛА тоже было до фига! Жалко было выбрасывать. Была мысля сделать ролик с реальным звуком, со всеми перлами и речью Картамышева на Тещином мосту.
А когда девочек снимали на природе, вообще был номер. Я спрашиваю напарника: "Лёшь ты взял?" имея в виду - снял? На что слышу от одной из девочек: "Ну берите нас уже! Берите!" И это таким тоооном! :shine:
Супер! :good:

Просто так вышло, что из-за одного задуманного плана получилась целая сценка, девчёнки молодцы, прикалывались по полной!!!:girl_dance:
Помню одно - было весело!:D:D
"Ну берите нас уже! Берите!" И это таким тоооном!", .....правильно, а где Танюха твоя была в это время???:):)

StudioSelena
25.08.2009, 21:21
Танюха в это время за деньги работала в отличии от нас.
Бывшую свою невесту приводила в блестящий вид, для какого то дня рождения!
Она уже на сам парад в город приехала!
Что я дурак жену с собой брать, когда рядом шесть чужих есть! Плюс Рая и Люся (правда они с мужьями). :shine:

А ещё у нас прикольчик был!
Девочки из лимузина на нас перья бросали на трассе, а мы сзади это снимали. Подушку они прямо в длимузине распороли, а в нем сквозняк дикий...
Я когда дверь длимузина открыл... За голову схватился! Чисто курятник! Натуральный! Они там по колено в перьях сидели! :rzhu_nimagu:
Думал водитель меня за такие идеи убьет! Хорошо добрый человек попался, и я остался жив и даже не покалечен - за что я ему очень благодарен!

Great Alla
25.08.2009, 21:44
Пусть на меня не обижаются коллеги, которым некогда этим заняться, но я считаю, что это просто безответственность...уж извините....:)


Кто ж спорит. Никто никого не заставлял участвовать в Параде. Все мы загружены, но и что с того? Оправдания всегда можно найти.
Теперь о забавном. Вчера были ребята с форума (Олечка и Евгений). На вопрос, какого плана наши фото им больше всего нравятся, они сказали, что эта :good:
Если Лесь бесплатно такое делает, то что он делает за деньги???
Смешно, конечно, но ребята уже "наши".

Маша Резникова
25.08.2009, 22:07
Теперь о забавном. Вчера были ребята с форума (Олечка и Евгений). На вопрос, какого плана наши фото им больше всего нравятся, они сказали, что эта :good:
Если Лесь бесплатно такое делает, то что он делает за деньги???
Смешно, конечно, но ребята уже "наши".
А фотка таки классная!
Здорово, что ребята обращают внимание на такие работы. Они действительно очень показательны :)

StudioSelena
25.08.2009, 22:10
Это называется "половая жизнь"!
Настоящие профи только так и живут.

sammyboy
25.08.2009, 23:12
Это называется "половая жизнь"!
Настоящие профи только так и живут.

Мне неделю назад одна из невест сказала: "Теперь я знаю, зачем вам живот! (я товарищ упитанный - прим. моё). Вам живот для двух вещей! Во-первых, удобнее на животе ползать по траве и земле на фотосессии, а во-вторых, чтобы в него ( в живот) потом кушать за столом!".

Люблю адекватных людей, с адекватным подходом к операторам. Подарю этой невесте с женихом слайд-шоу.:D:rose:

Карамель
27.08.2009, 08:12
А когда будет следующий Парад?:)
Думаю,тут уже есть полноценные невесты,которые тоже не прочь поучавствовать :rolleyes:

Мистерия
27.08.2009, 09:51
А когда будет следующий Парад?:)
Думаю,тут уже есть полноценные невесты,которые тоже не прочь поучавствовать :rolleyes:
В следующем году.:)
А кто из профиков будет участвовать в следующем году? Кто уже может заявить о своём участии?

Sunny_mood
27.08.2009, 17:39
Кто ж спорит. Никто никого не заставлял участвовать в Параде. Все мы загружены, но и что с того? Оправдания всегда можно найти.
Теперь о забавном. Вчера были ребята с форума (Олечка и Евгений). На вопрос, какого плана наши фото им больше всего нравятся, они сказали, что эта :good:
Если Лесь бесплатно такое делает, то что он делает за деньги???
Смешно, конечно, но ребята уже "наши".

Вы просто молодцы! Профессионально, душевно и с любовью к работе! Спасибо!

paparazzi777
30.09.2009, 11:54
Маша, а есть шанс увидеть рекламный журнал?! Думаю, что профикам его хочется увидеть также сильно, как когда-то участницам свои фотографии и видео?! :boyanchig:

Богомолики
30.09.2009, 11:58
Маша, а есть шанс увидеть рекламный журнал?! Думаю, что профикам его хочется увидеть также сильно, как когда-то участницам свои фотографии и видео?! :boyanchig:
Присоединяюсь к вопросу! НЕКОТОРЫЕ фотографы получили неплохую рекламку в Вашей свадьбе, а кто-то нет...., в том числе и видеооператоры:shine:

paparazzi777
30.09.2009, 12:34
Присоединяюсь к вопросу! НЕКОТОРЫЕ фотографы получили неплохую рекламку в Вашей свадьбе, а кто-то нет...., в том числе и видеооператоры:shine:


Это, видимо, те, кого хотели бы видеть на парада невест-2010 :)

Маша Резникова
30.09.2009, 12:39
Девочки, я как раз в данный момент этим вопросом занимаюсь. Будет буклет, обязательно! Будет красивый :)

А насчет некоторых - не поняла, вы о чем?
Сергей Майоров, например, просто сам дал рекламу, что он участник ПН. Почему бы и нет?

Богомолики
30.09.2009, 12:57
Девочки, я как раз в данный момент этим вопросом занимаюсь. Будет буклет, обязательно! Будет красивый :)

А насчет некоторых - не поняла, вы о чем?
Юра Майоров, например, просто сам дал рекламу, что он участник ПН. Почему бы и нет?
Наверно ты про Сергея Майорова??? Его реклама на 325 стр., а на 21-ой странице, тоже его реклама???? И что означает фраза: "текст: свадебное Агенство МиС, организатор Парада невест, фото: Сергей Майоров". Каким-то образом одна фотография Андрея Картомышева, и что, получается Сергей единственнный фотограф на ПН???? Ну если это он один дал на пять страниц сам себе рекламу, то крутой парень:):)

Butsya
30.09.2009, 13:08
Маша, я Богомоликов тоже поддержу! (Это Наташа, 1 команда - самая рыжая невеста))))
Каким образом получилось так, что к статье про Парад в Вашей свадьбе идут фото только Сергея Майорова?? Дали бы уже по крупному плану каждой из команд.
Тем более мне это непонятно, учитывая, что С. Майоров на тот момент фотографии вообще не отдал ни Мендельсону, ни девочкам.
В контакте вон пару дней назад его фото появились.
Получается, что самые неисполнительные у нас в первых рядах и засветились(((
Мне кажется, что это не совсем справедливо по отношению к остальным профикам.

Кстати, невестам-участницам тоже было бы интересно посмотреть буклет)))
Нельзя с ним так затягивать. Свадебный сезон этого года уже закончился, а рекламы почти все профики Парада так и не получили, нет у них отдачи за участие в параде.

Маша Резникова
30.09.2009, 13:11
Ой, да, я Сергея Майорова имела в виду, опечаталась.

А в статье его фото потому, что он штатный фотограф Вашей свадьбы, все просто.

Богомолики
30.09.2009, 13:17
Ой, да, я Сергея Майорова имела в виду, опечаталась.

А в статье его фото потому, что он штатный фотограф Вашей свадьбы, все просто.

Маша, мы, конечно, не фотографы, но это, мягко сказать, НЕ СПРАВЕДЛИВО по отношению ко ВСЕМ!!!!!! И в каждой команде есть отличные фото, и если журнал хотел осветить реально парад, могли бы от каждого по фото, а вместо одной фотографии указать и видиков, а так получается бенефис Сергея......:rtfm:

paparazzi777
30.09.2009, 13:35
Ой, да, я Сергея Майорова имела в виду, опечаталась.

А в статье его фото потому, что он штатный фотограф Вашей свадьбы, все просто.


Действительно, проще некуда :)... а остальные просто "погулять вышли"...

Butsya
30.09.2009, 13:41
Ой, да, я Сергея Майорова имела в виду, опечаталась.

А в статье его фото потому, что он штатный фотограф Вашей свадьбы, все просто.

А если бы штатный фотограф Вашей свадьбы не принимал участие в параде, то статья вообще бы не иллюстрировалась? Если бы он был просто фотограф со стороны, то тогда ладно, а так он себя очень хорошо разрекламировал. Это неправильно.

paparazzi777
30.09.2009, 13:44
А если бы штатный фотограф Вашей свадьбы не принимал участие в параде, то статья вообще бы не иллюстрировалась? Если бы он был просто фотограф со стороны, то тогда ладно, а так он себя очень хорошо разрекламировал. Это неправильно.

И я о том же... спасибо за поддержку, Наташ :) просто не могу писать стока букв... сижу работаю....

пока очень активно разрекламировали Майорова, полгода делавшего фотки, и само агентство, а те, кто ответственно подошел к делу остались просто "за кадром" :(

Great Alla
30.09.2009, 15:06
Танюша! У Сергея Майорова была возможность разрекламировать себя по полной, он её использовал - и правильно сделал. Таковы законы рынка.
Очень жаль, что в статье не нашлось места, чтобы хотя бы просто перечислить партнёров проекта: фотографов и видеооператоров, которые выполнили свои обязательства перед командами. :(
А на фотке из сообщения 25 это не ты возле Леся?

paparazzi777
30.09.2009, 15:10
Очень жаль, что в статье не нашлось места, чтобы хотя бы просто перечислить партнёров проекта: фотографов и видеооператоров, которые выполнили свои обязательства перед командами. :(
А на фотке из сообщения 25 это не ты возле Леся?

Алла, я о том же... хотя бы дали список пофамильно в статье...

Да точно - я... я даже внимания не обратила :) - спасиб

StudioSelena
30.09.2009, 18:21
Я уже не надеюсь не на какой буклет!
Обещаний было...
А толку...

Так, и ещё, попрошу не путать Юрия и Сергея Майоровых.
Юрий Майоров - это я. Я - видеооператор.
Сергей Майоров - фотограф!
Мы не родственники, в параде невест участвовали каждый по своему профилю и с разными командами невест.

Я диски со своими клипами сдал первым (или одним из первых), 23 июня.

По поводу не перечисленных фамилий участников в статье "Вашей свадьбы" - лично я очень удивился, когда прочел журнал. Я был уверен что в статье будут перечисленны все профи участвующие в параде. Так было обещано, если я не ошибаюсь конечно!

Богомолики
30.09.2009, 20:37
Юра, повезло тебе, твоя фамилия пропиарилась:)
И чего мы вообще возмущаемся, мы же не штатные фото-видео......

Сказать честно, мы перед Парадом совершенно не думали о рекламе, просто, было очень интересно и ново всё, что организовывалось, хорошие прикольные девчёнки, готовые на всё, что в голову взбредёт (в рамках приличия), множество идей и прекрасная перспектива всё воплотить в жизнь, хорошая платформа для творчества.....:)
А потом, когда появилась статья в ВС, стало как то обидно, ВСЕ есть, кроме фото-видео, не справедливо.
Да, мы пропиарили сами себя своими роликами, но и всех тоже, демонстрируя их по всем сайтам, где только можно выложить видео!!!! Всё-таки видео - великая вещь!!!!
Сейчас, конечно, уже поздновато обсуждать статью в ВС, поезд ушел, а буклет, хотелось бы, что бы вышел.:)

Мистерия
30.09.2009, 20:40
У меня вопрос к Маше Резниковой.
Маш, ты, надеюсь, не забудешь вписать меня в буклет и указать, что я - свадебная ведущая? :-)

Богомолики
30.09.2009, 20:51
:):) Да, сегодня Машин день:rose:

Богомолики
30.09.2009, 21:14
А капитанов перечислять поименно не входило в планы изначально. Это волонтерская работа, и мы неоднократно благодарили всех капитанов за помощь, ее сложно переоценить!:)

Тем не менее, Раиса, на тебя есть ссылка на официальном сайте проекта "Одесский Парад Невест" www.paradnevest.od.ua. (www.paradnevest.od.ua) Она будет и в буклете.

Раечкая, Маша ещё раньше тебе написала, так что ссылка будет:)

Мистерия
30.09.2009, 21:15
Раечкая, Маша ещё раньше тебе написала, так что ссылка будет:)

Спасибо, Леночка.
Как я могла забыть об этом....
Что ж, я тоже имею право на лёгкий склероз...:D

Great Alla
30.09.2009, 21:41
хорошие прикольные девчёнки
:rose:

Маша Резникова
30.09.2009, 22:19
А если бы штатный фотограф Вашей свадьбы не принимал участие в параде, то статья вообще бы не иллюстрировалась?
А вас не смущает, что в Афише Одессы висела фотка штатного фотографа Афиши Одессы?
То, что Сергей Майоров поступил непорядочно (а это так!) и сдал материал невовремя, не говорит о том, что на его постоянной работе в Вашей свадьбе не должны быть напечатаны его фотографии, за которые ему там платят.

Маша Резникова
30.09.2009, 22:23
Фотографы и видеооператоры, которые сдали материал с опозданием или не сдали до сих пор - очень подвели всех нас, кто сделал свою работу, как обещал. Среди них фотографы: Андрей Картамышев, Алексей Белан, Анатолий Криницкий, Сергей Майоров; Видеооператоры: Виталий Жихарев, Глеб Жаворонков, Юрий Павлов, Сергей Яблуновский.

Понятное дело, что, взяв на себя ответственность за успешное проведения мероприятия, мы здорово рискнули и сейчас пожинаем плоды. Очень надеюсь, что пострадавшие сделают некоторую скидку на то, что мероприятие проводилось впервые. Мне, честно говоря, и в голову не могло прийти, что создаться такая идиотская ситуация. Люди сами пошли участвовать в проекте, и сами же не ударили палец о палец, чтобы получить бесплатную рекламу. А ведь бОльшая часть работы уже сделана! По-моему, это полный идиотизм! Но, тем не менее, мы видим это в динамике :(

Я хочу еще раз сказать, что буклеты находятся в разработке и будут напечатаны и распространены в ближайшее время. Я очень надеюсь, что все мы работаем не последний год и в следующем сезоне реклама понадобится нам не меньше, чем в прошедшем. Так что работа сделана не зря и толк от нее будет!

Мне очень жаль, что возникли все эти неприятные моменты и в следующем году мы обязательно примем все меры для того, чтобы такое не повторялось.

Богомолики
30.09.2009, 22:47
Фотографы и видеооператоры, которые сдали материал с опозданием или не сдали до сих пор - очень подвели всех нас, кто сделал свою работу, как обещал. Среди них фотографы: Андрей Картамышев, Алексей Белан, Анатолий Криницкий, Сергей Майоров; Видеооператоры: Виталий Жихарев, Глеб Жаворонков, Юрий Павлов, Сергей Яблуновский......

Честно, я в шоке от такого списка, думала там буквально пару человек:(:(:(
Спасибо, Машенька за добрые слова, ты уж извини, набросились на тебя, но ты должна нас понять:shine:
Да, двусторонний договор нужен, это очевидно.....

Butsya
01.10.2009, 08:23
А вас не смущает, что в Афише Одессы висела фотка штатного фотографа Афиши Одессы?
То, что Сергей Майоров поступил непорядочно (а это так!) и сдал материал невовремя, не говорит о том, что на его постоянной работе в Вашей свадьбе не должны быть напечатаны его фотографии, за которые ему там платят.

Машенька, меня смущает то, что текст статьи не очень корректный, а вот Сергея Майорова я точно уже никому никогда не посоветую!!!
Мы же здесь обсуждаем впечатления и замечания:).
Парад прошел бесспорно отлично, осталось море положительных эмоций!!! Я бы такой день прожила еще и еще!!
Конечно - это первый парад, а первым всегда тяжело))) Ваша команда большие молодцы, что организовали все это!

Честно говоря, я тоже в шоке от ТАКОГО списка "должников"... и ведь уважаемые люди в нем. На мой взгляд, это просто неуважение к другим участникам парада и организаторам..

LesM
01.10.2009, 08:45
Понятное дело, что, взяв на себя ответственность за успешное проведения мероприятия, мы здорово рискнули и сейчас пожинаем плоды. Очень надеюсь, что пострадавшие сделают некоторую скидку на то, что мероприятие проводилось впервые. Мне, честно говоря, и в голову не могло прийти, что создаться такая идиотская ситуация. Люди сами пошли участвовать в проекте, и сами же не ударили палец о палец, чтобы получить бесплатную рекламу. А ведь бОльшая часть работы уже сделана! По-моему, это полный идиотизм!

Маша! Первым быть всегда тяжело. Я считаю, твоё агенство сделало всё, чтобы наш Парад стал праздником красоты и получился очень зрелищным. Платья девочкам (кому нужно) розданы, салоны к 7 утра были украшены и готовы были нас принять, букеты доставлены, лимузины ждали, даже ланчпакеты были:good: У девчонок из команд фонтаном били идеи по съёмке. Ну что ещё нужно? Осталось всем профикам согласно договорённости сдать свои работы и выпустить без задержки буклет. Неужели трудно выполнить свои обязательства: сделать копии дисков, раздать партнёрам проекта и девочкам из команд?
Ну что так много на это надо времени????
По поводу статьи в журнале "Ваша свадьба. По мне, так достаточно было просто перечислить партнёров проекта: фотографов и видеооператоров. Место занимает немного. После прочтения статьи у меня создалось впечатление экономварианта: ни одного видеооператора и только фотограф, которому, как выяснилось, платят. :)

1785
01.10.2009, 18:59
Что касается сроков выдачи работы фотографами - я думаю, что фотографии для обработки в следующий раз нужно сразу отдавать дизайнерам. Конечно, им придется что-то заплатить, но это не такие уж большие деньги. Зато материал будет выдан вовремя.

Богомолики
01.10.2009, 21:07
Что касается сроков выдачи работы фотографами - я думаю, что фотографии для обработки в следующий раз нужно сразу отдавать дизайнерам. Конечно, им придется что-то заплатить, но это не такие уж большие деньги. Зато материал будет выдан вовремя.

Извини Паша, но ты не прав.... Ты же прекрасно понимаешь, что для каждого фотографа обработка имеет немаловажное значение, она создаёт целостность снимка и у каждого фотографа своя обработка, причём чаще всего для каждого снимка она своя.
Это всё равно, что видеооператоры отдадут свои отснятые материалы на монтаж другому чужому человеку, который не знает и не понимает задумки художника....

Andrey SIGMART
01.10.2009, 21:34
Думаю хорошая темка пошла, может придумаем на перед при следующем параде, методы воздействия на должников. Из нашей ситуации следует то, что всем должникам как оказалось по боку предупреждение Маши на счет удаления их из списков партнеров. По мне это не стимул. Действительно очень жалко что некоторые участницы не получили свои материалы.. Конечно всегда будет такие ситуации,но уж очень хочется уменьшить их количество.
Тема же создана для обсуждения.. у меня вопросов к организации вообще не возникло все было сделано очень хорошо. Повторяюсь негатив остался от нездачи материала ну и журнальчик конечно мелочно показывает всю работу совершенную всеми нами!

paparazzi777
01.10.2009, 21:48
Н-да... внушительный список должников :-(, очень неприятно, что эти люди подвели всех остальных...

Насчет журнала согласна с уже вышесказанным - достаточно бы было хотя бы списка фамилий...

Ну и терпения нам, господа!!! :-)

1785
01.10.2009, 22:04
Извини Паша, но ты не прав.... Ты же прекрасно понимаешь, что для каждого фотографа обработка имеет немаловажное значение, она создаёт целостность снимка и у каждого фотографа своя обработка, причём чаще всего для каждого снимка она своя.
Это всё равно, что видеооператоры отдадут свои отснятые материалы на монтаж другому чужому человеку, который не знает и не понимает задумки художника....

В данном случае срок выдачи работы очень важен, важнее авторской обработки.
Я тоже хотел принять участие в Параде невест, но мне Маша сказала, что фотографов и так много, кроме меня. Я скромно уступил свое место.
А у Картамышева и Майорова, насколько я знаю, в их фотостудиях есть штатные дизайнеры.
Я понимаю - но я предлагаю выход из ситуации.
Предложите свой, лучше.

Богомолики
01.10.2009, 23:01
Паша, твоё предложение - не выход вообще!!!!! Ты предлагаешь уничтожить авторскую работу в корне. Не думаю, что кто-то согласится на это, по крайней мере, уважающий себя фотограф. Картамышев - не показатель, так как это ЕГО студия и ребята обрабатывают, так, как ЕМУ это надо. Тебе легко говорить, так как у тебя не сильно выявленная обработка, а я знаю, как ревниво относилась к ней Танюша Карпова, посмотри работы Леся и Аллочки, Криницкого Толика...., разницу видишь....., а теперь представь их в чужой обработке....:out:
И нафига тогда приглашать различных фотографов, достаточно, просто штатных корреспондентов....
Вопрос на засыпку, кто будет платить за эту обработку, организатор Парада???
Единственный выход, я уже написала про него - двусторонний договор, по крайней мере пока, я другого не вижу. Но это уже Маша всё обдумает, и придумает.:)

Р.С. Паша, текай, завтра проснутся фотографы, получишь)))))

Инна Тоноян
02.10.2009, 10:34
Богомолики +1
никогда не доверяла обработку кому-либо (даже мужу, а он просился-понял бессмысленно).
"Вытянуть" можно практически любую фотографию и нащелкать можно 1000, 2000 и т.д. фотографий с надеждой выбрать те 300-500. Но зачем гробить технику? При обработке видишь удачные и неудачные моменты, которые впоследствии помогают при саморазвитии и уберегают от лишней работы перед ПК.

Andrey SIGMART
02.10.2009, 14:38
Да такой проект интересная штука, а точнее сложная. Вся сложность только в том что он бесплатный.. Возможно те кто уже сделал и сдал свои работы сделал это не из-за рекламы, а просто по тому что интересный проект! Судя по себе, могу сказать за всех членов моей студии нам было просто интересно работать, были интересные знакомства да и атмосфера была необычной. Так что для нас не нужно даже договор заключать.. а сама реклама по мне пока что не оправдала себя. Да собственно мы и не за нее работали. Думаю нам просто нужно собраться в группу единомышленников и не завязываться на договорах. А просто заниматься интересным проектом. В следующем году если все получится будет намного лучше!

Богомолики
02.10.2009, 18:26
....нам просто нужно собраться в группу единомышленников и не завязываться на договорах. А просто заниматься интересным проектом. В следующем году если все получится будет намного лучше!
Андрей, я бы не сказала, что те, кто не сдал работы НЕ единомышленники...И всем было интересно заниматься проектом, только не все почему-то выполнили свои обязательства, почему....., наверно ты в чём-то прав, "перегорели". время ушло, потерялся интерес....И вот как раз в таком случае и нужен договор, по крайней мере, он дисциплинирует.
А я наоборот думаю, что никакой последующий парад НЕ затмит Первый. Он может быть в чём-то лучше организован, в чём-то интереснее, но Первые эмоции и впечатления от новшества всегда ярче!!!!:D:D:D

Great Alla
02.10.2009, 19:30
я думаю, что фотографии для обработки в следующий раз нужно сразу отдавать дизайнерам. Конечно, им придется что-то заплатить, но это не такие уж большие деньги. Зато материал будет выдан вовремя.

Ты чего, Паша? Это ж каким-таким дизайнерам нужно отдавать свои фотографии, чтобы они обработали снимки так, как мне нужно и за свою работу взяли "не такие большие деньги"??? :dry: Как вообще можно отдавать кому-то свои фотографии на обработку?
Причина несдачи материала нашими коллегами, здесь я соглашусь с Леной, не чрезмерная занятость, а просто пропал интерес к проекту. Тем более, что у многих работы были готовы.

1785
02.10.2009, 22:01
Ты чего, Паша? Это ж каким-таким дизайнерам нужно отдавать свои фотографии, чтобы они обработали снимки так, как мне нужно и за свою работу взяли "не такие большие деньги"??? :dry: Как вообще можно отдавать кому-то свои фотографии на обработку?
Причина несдачи материала нашими коллегами, здесь я соглашусь с Леной, не чрезмерная занятость, а просто пропал интерес к проекту. Тем более, что у многих работы были готовы.

Ну вот, я еще и виноват. Вот так всегда.
Но должен согласиться со всем, что вы написали. Я свое предложение снимаю.
Двухсторонний договор - да, пусть Маша предлагает решение.
Но не все фотографы сами обрабатывают свои фотографии - факт.
Еще интересно, каковы требования к обработке материала , отснятого на Параде невест.

Great Alla
02.10.2009, 22:44
Я не совсем точно выразила свою мысль. Согласна, что многие коллеги не хотят заморачиваться и отдают свои материалы в обработку в студиях, где печатаются. Может и правильно делают. Экономится уйма времени.
Особых требований к обработке материала, отснятого на Параде невест, не было. Была только Машина просьба не выбрасывать равики, пока не выйдет буклет.

1785
02.10.2009, 22:57
Я не совсем точно выразила свою мысль. Согласна, что многие коллеги не хотят заморачиваться и отдают свои материалы в обработку в студиях, где печатаются. Может и правильно делают. Экономится уйма времени.
Особых требований к обработке материала, отснятого на Параде невест, не было. Была только Машина просьба не выбрасывать равики, пока не выйдет буклет.

Алла, многие , насколько я знаю, имеют своего дизайнера для обработки фотографий. Я обрабатываю сам, и у меня это занимает много времени. Но вопрос в том, что материал, отснятый на Параде невест, нужно сдавать вовремя, и не хочется второй раз наступать на те же грабли.

Andrey SIGMART
03.10.2009, 01:25
Богомолики договор действенен, только в том случае, когда каждой из сторон есть что терять, в нашем ситуации при невыполнении не у кого проблем не будет, чем может быть наказана одна из сторон за невыполнение условий договора. Врятли появится пункт, в котором будет указана мера за невыполнение, например: За несоблюдение условий договора к вам будет применена высшая мера взыскания, мы создадим отдельный буклет в котором мы будем писать что вы го...но!
Есии мы конечно придумаем устрашающую меру взыскания за невыполненную работу, то в этом случае договор будет уместен, а так он будет дисциплинирующим не для всех...

Богомолики
03.10.2009, 15:37
Богомолики договор действенен, только в том случае, когда каждой из сторон есть что терять, в нашем ситуации при невыполнении не у кого проблем не будет, чем может быть наказана одна из сторон за невыполнение условий договора. Врятли появится пункт, в котором будет указана мера за невыполнение, например: За несоблюдение условий договора к вам будет применена высшая мера взыскания, мы создадим отдельный буклет в котором мы будем писать что вы го...но!
Есии мы конечно придумаем устрашающую меру взыскания за невыполненную работу, то в этом случае договор будет уместен, а так он будет дисциплинирующим не для всех...
Класс, давай придумаем высшую меру!!!!))))):D:D:D Я согласна!!!!!

StudioSelena
03.10.2009, 15:47
Высшую говоришь...
:vinsent:

Andrey SIGMART
03.10.2009, 22:33
Вот вот надо срочно создавать группу единомышленников, и на её основании выпустить такой убийственный буклет и таки будет дело!!! Если выпустить буклет сейчас, то нагрянет "ВОЙНА СВАДЕБЩИКОВ"....
Ах какой тогда можно будет снять документальный боивичек...
:good:
Простите замечтался, творческая натура стучит внутри :D:D:D:D:D

1785
04.10.2009, 07:38
Зашел на ссылку:
http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=6212763
С удовольствием посмотрел фотографии, все фотографии понравились.
Увидел , как обработаны фотографии Л.Михайловского и А.Великой, понял, о чем идёт речь. Действительно, вряд ли какой- либо дизайнер обработал бы таким образом.
По фотографиям можно хорошо увидеть авторский стиль съемки и обработки всех фотографов и фотостудий. По видеооператорам никаких данных нет - мне очень жаль, хотел бы посмотреть.

Команда № 1 - 71 фотография
Капитан команды Лена Богомолова, Салон красоты "Шери"
Фотограф - Татьяна Карпова Видеоператор Андрей Богомолов
Обновлён 18 июня 2009 Создан 26 мая 2009

Команда №2 - 52 фотографии
Капитан команды - Наташа Медведева, Салон красоты "Фифа"
Фото: Лесь Михайловский и Алла Великая
Видеоператоры Вишня Андрей и Вишня Лариса
Обновлён 1 июля 2009 Создан 26 мая 2009

Команда № 3 - 100 фотографий
Капитан команды Татьяна Яблуновская, Салон красоты «Амира»,
Фотограф Игорь Панов, Видеоператор Сергей Яблуновский
Обновлён 4 июня 2009, Создан 26 мая 2009

Команда № 4 - 92 фотографии
Капитан команды Галина Жихарева, Салон красоты «Имидж-студия Александра Новикова»
Фотограф Сергей Майоров, Видеооператор Виталий Жихарев
Обновлён 26 сентября 2009, Создан 26 мая 2009

Команда № 5 - 85 фотографий
Капитан команды Рая Зборовская, Салон красоты «Арт 8»
Фотограф Анатолий Криницкий, Видеоператор Юрий Майоров
Обновлён 18 июня 2009, Создан 26 мая 2009

Команда № 6 - 40 фотографий
Капитан команды Аня Гамова, Салон красоты «Фиалка»
Фотограф Владимир Берлизов Видеооператор Татьяна Берлизова
Обновлён 31 мая 2009 Создан 26 мая 2009

Команда № 7 - 126 фотографий
Капитан команды Антипова Анна, Салон красоты «Opium»
Фотограф Андрей Картамышев, Видеооператор Юрий Павлов
Обновлён 30 июня 2009, Создан 26 мая 2009

Команда № 8 - 55 фотографий
Салон красоты "Ольгер"
Фотограф Алексей Белан, Видеооператор Глеб Жаворонков
Обновлён 19 июня 2009, Создан 26 мая 2009

Из этого списка читатель может сделать вывод, что фотографии (материалы) сданы:
Владимир Берлизов - 31 мая 2009 40 фотографий
Игорь Панов- 4 июня 2009- 100 фотографий
Анатолий Криницкий - 18 июня 2009- 85 фотографий
Татьяна Карпова - 18 июня 2009 - 71 фотография
Алексей Белан 19 июня 2009 - 55 фотографий
Андрей Картамышев - 30 июня 2009 - 126 фотографий
Лесь Михайловский и Алла Великая - 1 июля 2009 - 52 фотографии
Сергей Майоров - 26 сентября 2009 - 92 фотографии

Если это не так, прошу Машу Резникову исправить.

Вопросы:
1. Почему в команде № 8 не указан капитан команды?
2. Можно ли в одну команду брать второго фотографа и видеооператора на следующем Параде невест?
3. Выходит, можно участвовать в фотосъемке Парада Невест в статусе любителя, для начала? Ответственности меньше, но можно получить опыт таких фотосъемок.

Маша Резникова
04.10.2009, 07:54
Зашел на ссылку:
http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=6212763

Из этого списка читатель может сделать вывод, что фотографии (материалы) сданы:
Владимир Берлизов - 31 мая 2009 40 фотографий
Игорь Панов- 4 июня 2009- 100 фотографий
Анатолий Криницкий - 18 июня 2009- 85 фотографий
Татьяна Карпова - 18 июня 2009 - 71 фотография
Алексей Белан 19 июня 2009 - 55 фотографий
Андрей Картамышев - 30 июня 2009 - 126 фотографий
Лесь Михайловский и Алла Великая - 1 июля 2009 - 52 фотографии
Сергей Майоров - 26 сентября 2009 - 92 фотографии

Если это не так, прошу Машу Резникову исправить.

Конечно, не так! Не нужно из В конакте делать выводы о том, когда сданы материалы :)
Тем более, я вообще не понимаю, что это за даты.

Вопросы:
1. Почему в команде № 8 не указан капитан команды?
Потому что капитан в этой команде менялся несколько раз в последний момент. Видимо, в итоге не заполнили эту строку впопыхах. Постараюсь исправить в будние. Спасибо, что заметил!:)

2. Можно ли в одну команду брать второго фотографа и видеооператора на следующем Параде невест? Давайте пока не начинать про следующий Парад. Дайте с этим разобраться! ;)

3. Выходит, можно участвовать в фотосъемке Парада Невест в статусе любителя, для начала? Ответственности меньше, но можно получить опыт таких фотосъемок.
Из чего это выходит? Мне это не очевидно.

LesM
04.10.2009, 08:13
1785

Количество фотографий, выставленных в Контакте, не имеет никакого отношения к тому, что были сданы реально на дисках. Как и даты сдачи тоже.

По видеооператорам никаких данных нет - мне очень жаль, хотел бы посмотреть.
[/QUOTE]

Вот ссылка по работам видеооператоров
http://vkontakte.ru/video.php?gid=6212763

1785
04.10.2009, 08:53
Маша, а кто же в таком случае без Вашего ведома публикует такие данные "в контакте"? Я так и понял, что они не соответствуют срокам выдачи фотографий.
Про любительский статус - там отдельной строкой даны фотографии любителей.

Лесь - спасибо за ссылку, обязательно посмотрю! Ваши с Аллой фотографии по съемке и обработке действительно отличаются от других, оригинальны, приятно взглянуть.
Но не могу понять - где же фотографии Леся, а где Аллы.

Еще произвели впечатление фотографии А.Криницкого, классная работа с освещением.
Фотографии Картамышева - красивые коллажи, но почему только коллажи?

LesM
04.10.2009, 09:24
Паша! Фотографы команд имеют право выставлять и убирать фото из своих групп, когда захотят. Не нужно обращать внимание на даты.
Любители (я имею в виду родственников и знакомых девушек, участвующих в Параде) не принимали участие в съёмке на фотосессии, а только в городе. Для этого не нужно было регистривараться у Маши. Профиков было тоже много. У всех были разные задачи: кто-то хотел пополнить портфолию, кто-то просто размяться. Или, как Дима, сделал парочку классных кадров вместе "своих невест" , участниц Парада :good:
Мне лично понравились фотографии в каждой команде. У Володи Берлизова, Толика, Лёши Белана, Танюшки Карповой, Игоря Панова, чУдная фотка Сергея Майорова, да и у Андрея Картамышева есть очень классные фото, помимо коллажей.
Аллла больше при съёмке "дуркует", :) а я - сторонник классики, поэтому и фото разные.

VasiliyOss
04.10.2009, 12:21
Я не совсем точно выразила свою мысль. Согласна, что многие коллеги не хотят заморачиваться и отдают свои материалы в обработку в студиях, где печатаются. Может и правильно делают. Экономится уйма времени.


это если б Микеланджело или Да Винчи карандашиком набрасывали, а "раскрасить" подмастерьям дали)))))))))

Еще с худошки на всю жизнь запомнил мысль, что оформление (рамка) - это до 50% самой работы...

Я даже не показываю никому (ну разве кроме супруги) сырой отснятый материал. Завершу по-своему - там пусть хоть помидорами кидают, зато точно знаю, что помидоры по адресу..

Богомолики
04.10.2009, 14:28
Маша, а кто же в таком случае без Вашего ведома публикует такие данные "в контакте"? Я так и понял, что они не соответствуют срокам выдачи фотографий.
Про любительский статус - там отдельной строкой даны фотографии любителей.

Эти фотографии "по горячим следам" выставляли некоторые фотографы, но что бы выполнить условия участия в параде, нужно отдать все фото-видео работы в цифровом варианте Маше, для последующего предоставления их девочкам, салонам, студии цветов и другим партнёрам.
По поводу любителей....хорошо, когда они в сторонке, ты не представляешь, что творилось в городе....И множество классных снимков сделано на индивидуальной для каждой команды фото-видео сессии, ты, как любитель, будешь "в пролёте":) Если не хочешь ответственности, иди ассистентом к какому-нибудь фотографу:)

GZ
18.10.2009, 17:32
Фотографы и видеооператоры, которые сдали материал с опозданием или не сдали до сих пор - очень подвели всех нас, кто сделал свою работу, как обещал. Среди них фотографы: Андрей Картамышев, Алексей Белан, Анатолий Криницкий, Сергей Майоров; Видеооператоры: Виталий Жихарев, Глеб Жаворонков, Юрий Павлов, Сергей Яблуновский.

Понятное дело, что, взяв на себя ответственность за успешное проведения мероприятия, мы здорово рискнули и сейчас пожинаем плоды. Очень надеюсь, что пострадавшие сделают некоторую скидку на то, что мероприятие проводилось впервые. Мне, честно говоря, и в голову не могло прийти, что создаться такая идиотская ситуация. Люди сами пошли участвовать в проекте, и сами же не ударили палец о палец, чтобы получить бесплатную рекламу. А ведь бОльшая часть работы уже сделана! По-моему, это полный идиотизм! Но, тем не менее, мы видим это в динамике :(

Я хочу еще раз сказать, что буклеты находятся в разработке и будут напечатаны и распространены в ближайшее время. Я очень надеюсь, что все мы работаем не последний год и в следующем сезоне реклама понадобится нам не меньше, чем в прошедшем. Так что работа сделана не зря и толк от нее будет!

Мне очень жаль, что возникли все эти неприятные моменты и в следующем году мы обязательно примем все меры для того, чтобы такое не повторялось.

19 июня я представил ролик 8ой команды невест (менее чем через месяц после парада невест) в интернете (как минимум все участницы его видели). Я не понял кто куда опоздал ? Кто что не сделал ?

Что это за публичная порка ? По-моему Маша Резникова ты много на себя берешь тебе не кажется ?
Где обещанные тобой буклеты (уже октябрь - это не есть нарушением устного договора?), где хоть какой-то ПИАР с твоей стороны в сторону партнеров ? Его нет.
Почему в статье журнала Ваша свадьба мы видим только рекламу салонов, цветов и машин ? Где фотографии других фотографов кроме одного в этом номере ?
Почему никто не устраивает показательную порку Маши Резниковой за то что она не выполнила свои условия устного договора ?
Ответь на пару вопросов и напишу еще много хорошего.

Маша Резникова
19.10.2009, 08:03
19 июня я представил ролик 8ой команды невест (менее чем через месяц после парада невест) в интернете (как минимум все участницы его видели). Я не понял кто куда опоздал ? Кто что не сделал ?

Что это за публичная порка ? По-моему Маша Резникова ты много на себя берешь тебе не кажется ?
Где обещанные тобой буклеты (уже октябрь - это не есть нарушением устного договора?), где хоть какой-то ПИАР с твоей стороны в сторону партнеров ? Его нет.
Почему в статье журнала Ваша свадьба мы видим только рекламу салонов, цветов и машин ? Где фотографии других фотографов кроме одного в этом номере ?
Почему никто не устраивает показательную порку Маши Резниковой за то что она не выполнила свои условия устного договора ?
Ответь на пару вопросов и напишу еще много хорошего.
С кем имею честь...?

Butsya
19.10.2009, 08:17
С кем имею честь...?

Судя по всему, Глеб Жаворонков)

1785
19.10.2009, 23:00
19 июня я представил ролик 8ой команды невест (менее чем через месяц после парада невест) в интернете (как минимум все участницы его видели). Я не понял кто куда опоздал ? Кто что не сделал ?

Что это за публичная порка ? По-моему Маша Резникова ты много на себя берешь тебе не кажется ?
Где обещанные тобой буклеты (уже октябрь - это не есть нарушением устного договора?), где хоть какой-то ПИАР с твоей стороны в сторону партнеров ? Его нет.
Почему в статье журнала Ваша свадьба мы видим только рекламу салонов, цветов и машин ? Где фотографии других фотографов кроме одного в этом номере ?
Почему никто не устраивает показательную порку Маши Резниковой за то что она не выполнила свои условия устного договора ?
Ответь на пару вопросов и напишу еще много хорошего.

Глеб, кроме тебя с Машей условия договора мало кто знает. Так что, пожалуйста, подробнее о них, и в чем собственно состоят нарушения.
Побольше фактов, поменьше эмоций.
Ролик в интернете - это все, что ты должен был представить?

Маша Резникова
20.10.2009, 07:35
Глеб, это ты? Здравствуй!

Ты бы потрудился почитать хоть пару страничек назад. Здесь именно и есть показательная порка Маши Резниковой. И она, заметь, совершенно открыто берет всю ответственность на себя.

И спустя полгода, когда мне стало тяжело прикрывать тебя и твоих коллег, я наконец решила объяснить истинную причину невыполненных обязательств. Извини, что не стала умалчивать об этом и дальше.
Почему тебя возмущает, что я сказала о твоих поступках? Я плохо сказала? Так ведь не соврала, а сказала правду.

Ты должен был сдать 15 дисков с роликами до 24 июня. Не сдал. В сети был выложен один ролик, да и тот не твой, а твоих коллег из Херсона, которые были даже не представлены организаторам. Так что, грубо говоря, никаких видеоматериалов у 8 команды и нет до сих пор.

Мне очень понятно возмущение тех, ктол сдал материалы вовремя и требуют обещанные буклеты. Я и сама среди них.
Но ты-то куда?

GZ
20.10.2009, 09:53
Глеб, это ты? Здравствуй!

Ты бы потрудился почитать хоть пару страничек назад. Здесь именно и есть показательная порка Маши Резниковой. И она, заметь, совершенно открыто берет всю ответственность на себя.

И спустя полгода, когда мне стало тяжело прикрывать тебя и твоих коллег, я наконец решила объяснить истинную причину невыполненных обязательств. Извини, что не стала умалчивать об этом и дальше.
Почему тебя возмущает, что я сказала о твоих поступках? Я плохо сказала? Так ведь не соврала, а сказала правду.

Ты должен был сдать 15 дисков с роликами до 24 июня. Не сдал. В сети был выложен один ролик, да и тот не твой, а твоих коллег из Херсона, которые были даже не представлены организаторам. Так что, грубо говоря, никаких видеоматериалов у 8 команды и нет до сих пор.

Мне очень понятно возмущение тех, ктол сдал материалы вовремя и требуют обещанные буклеты. Я и сама среди них.
Но ты-то куда?

То есть ты признаешь полное отсутсвие PRа в сторону партнеров фотографов и видеооператоров ? А значит признаешь нарушение договоренности.

Что значит не мой ролик ? Вся режиссура и операторская работа была моя, единственное что - они смонтировали. В этом есть принципиальная разница ? У других операторов монтируют жены, которые не представлены организаторами. Может мне поженится с коллегами из Херсона чтобы ролик был засчитан ? Зачем заниматься буквоедством ?

Я не сдал диски именно потому что понял - свои условия устного договора ты выполнять не собираешься учитывая твоё отношение к качеству парада и оказался прав.
А диски я с удовольствием отдам девочкам из команды и партнерам лично - мне это совершенно не сложно.


Побольше фактов, поменьше эмоций.
Ролик в интернете - это все, что ты должен был представить?

Цыц! Ты кто такой и откуда взялся ? Третейский судья ? Проходил мимо - проходи.

sammyboy
20.10.2009, 11:47
Наконец-то мы видим истинное лицо.

GZ
20.10.2009, 11:57
Наконец-то мы видим истинное лицо.

Мне нравятся 5 копеечные вставки тех кто не имел и не имеет к параду невест никакого отношения :laugh:

1785
20.10.2009, 17:31
Мне нравятся 5 копеечные вставки тех кто не имел и не имеет к параду невест никакого отношения :laugh:

Дорогой и уважаемый товарищ Глеб!
Те, кто не имел и не имеет к Параду невест никакого отношения, вполне могут иметь отношение к Параду невест в будущем , так что интерес мой не досужий. Если ты хочешь отказать мне в праве общаться в этой ветке - так прости, ты еще не модератор форума, и вряд ли им будешь.
А еще я хотел бы тебе посоветовать не хамить на форуме и вообще по жизни, мы тут не виртуальные личности, а вполне реальные, и пострадать ты можешь как- нибудь вполне таки реально.
Если мои вопросы кажутся тебе неправильными, так вежливо и напиши, и аргументируй, и нечего тут супермена разыгрывать. Все тут тебя знают (и я в том числе), какой ты есть на самом деле.
Талантливый и хороший видеооператор, да, но ведь я тебя и не обвинял ни в чем - а чего же ты хамишь ? Падаешь, равновесие душевное утратил? Не надо, не падай. Но не забывай, что могут и уронить случайно.
Встретимся ведь на работе и за ее границами - рано или поздно.
Я могу задать любой вопрос участникам и организаторам Парада невест, чтобы принять решение , подавать мне заявку на следующий год, или нет.
А вы имеете право отвечать или не отвечать на вопросы, ваше право.
Только корректно, плиз.

Богомолики
20.10.2009, 17:42
У других операторов монтируют жены, которые не представлены организаторами. Может мне поженится с коллегами из Херсона чтобы ролик был засчитан ? Зачем заниматься буквоедством ?


По поводу "жены".... Мы с Андреем - одна команда уже больше пяти лет.
И предоставили шесть роликов, три его и три мои... если уж рассматривать вопрос под этим углом.:)

sammyboy
20.10.2009, 17:43
Давайте устроим перемирие? Ага?

LesM
20.10.2009, 17:49
У других операторов монтируют жены, которые не представлены организаторами.

Ленчик! Не в твой огород камень - ты ж на Параде была ещё и капитан команды :rose:

GZ
20.10.2009, 17:49
Дорогой и уважаемый товарищ Глеб!
Те, кто не имел и не имеет к Параду невест никакого отношения, вполне могут иметь отношение к Параду невест в будущем , так что интерес мой не досужий. Если ты хочешь отказать мне в праве общаться в этой ветке - так прости, ты еще не модератор форума, и вряд ли им будешь.
А еще я хотел бы тебе посоветовать не хамить на форуме и вообще по жизни, мы тут не виртуальные личности, а вполне реальные, и пострадать ты можешь как- нибудь вполне таки реально.
Если мои вопросы кажутся тебе неправильными, так вежливо и напиши, и аргументируй, и нечего тут супермена разыгрывать. Все тут тебя знают (и я в том числе), какой ты есть на самом деле.
Талантливый и хороший видеооператор, да, но ведь я тебя и не обвинял ни в чем - а чего же ты хамишь ? Падаешь, равновесие душевное утратил? Не надо, не падай. Но не забывай, что могут и уронить случайно.
Встретимся ведь на работе и за ее границами - рано или поздно.
Я могу задать любой вопрос участникам и организаторам Парада невест, чтобы принять решение , подавать мне заявку на следующий год, или нет.
А вы имеете право отвечать или не отвечать на вопросы, ваше право.
Только корректно, плиз.

Тон твоего вопроса был абсолютно некорректный -
я обращался к Маше Резниковой
я тебя не знаю
ты мне задаёшь вопросы с провокацией
я соответственно реагирую

:laugh: По поводу пострадать - не смеши. Ты мне еще и угрожать будешь ? Давай перейдем в личную почту и высним как ты меня собираешься ронять или в случае если тебе действительно что-нибудь хочется спросить :)

Богомолики
20.10.2009, 17:51
Ленчик! Не в твой огород камень - ты ж на Параде была ещё и капитан команды :rose:

А....:)

GZ
20.10.2009, 17:59
По поводу "жены".... Мы с Андреем - одна команда уже больше пяти лет.
И предоставили шесть роликов, три его и три мои... если уж рассматривать вопрос под этим углом.:)

И что это обозначает ? :) То что я должен был быть 5 лет в команде с моими коллегами из Херсона, сделать как минимум 6 роликов и желательно лет 10 состоять с одним из них в браке ? Тогда бы комиссия во главе с Машей Резниковой признало бы моё авторство ? :)

Богомолики
20.10.2009, 18:07
И что это обозначает ? :) То что я должен был быть 5 лет в команде с моими коллегами из Херсона, сделать как минимум 6 роликов и желательно лет 10 состоять с одним из них в браке ? Тогда бы комиссия во главе с Машей Резниковой признало бы моё авторство ? :)

Желательно в браке, работки бы прибавилось:):):) или погуляли бы на славу.
Глеб, если серьёзно, мы Маше уже дырку в голове сделали, так что досталось ей... Если бы ты сразу скинул на диски ролик, я думаю, никто бы не разбирал авторство.

1785
20.10.2009, 18:16
Глеб, вопросы мои без провокаций - я изучаю вопрос на предмет участия в Параде невест в следующем году. На форуме некорректных вопросов я не задаю -не в том возрасте, чтоб задавать дурацкие вопросы. И давно уже никому не угрожаю - просто незачем. Я работаю, и свою работу выдаю вовремя.

Маша Резникова
20.10.2009, 19:34
То есть ты признаешь полное отсутсвие PRа в сторону партнеров фотографов и видеооператоров ? А значит признаешь нарушение договоренности.

Что значит не мой ролик ? Вся режиссура и операторская работа была моя, единственное что - они смонтировали. В этом есть принципиальная разница ? У других операторов монтируют жены, которые не представлены организаторами. Может мне поженится с коллегами из Херсона чтобы ролик был засчитан ? Зачем заниматься буквоедством ?

Я не сдал диски именно потому что понял - свои условия устного договора ты выполнять не собираешься учитывая твоё отношение к качеству парада и оказался прав.
А диски я с удовольствием отдам девочкам из команды и партнерам лично - мне это совершенно не сложно.
Дорогие коллеги! Я надеюсь, вы поймете меня, если я это проигнорирую :rolleyes:

Глеб! Думаю, продолжать диалог нет никакого смысла.

GZ
20.10.2009, 21:58
Дорогие коллеги! Я надеюсь, вы поймете меня, если я это проигнорирую :rolleyes:

Глеб! Думаю, продолжать диалог нет никакого смысла.

Маша, как говорят в современном интернете - слив засчитан.

Маша Резникова
21.10.2009, 19:17
Дорогие партнеры и участники Парада Невест! Мы занимаемся сейчас версткой рекламного буклета. Большая просьба подготовить материалы для ваших рекламных страничек! Большинство из вас еще не сделали этого.

Странички будут выглядеть следующим образом: логотип вашей студии, одна наиболее удачная с вашей точки зрения фотография с Парада Невест, ниже - ваши координаты, какой-нибудь слоган или типа того. В нашем случае, например, будет: "Свадебное агентство "Мендельсон и сыновья" - организация и проведение свадеб в рамках Вашего бюджета". То есть всего одна фраза. Думаю, не стОит перегружать текстом.
Итак, пожалуйста, подготовьте и занесите (или вышлите) нам эту фотографию в соответствующем формате (лучше несколько вариантов - горизонтально, вертикально, - чтоб было из чего выбрать дизайнеру), а также продумайте и напишите текст и координаты, которые хотите указать.

Если вы собираетесь делать свой макет самостоятельно - пожалуйста, пришлите макет.

Пожалуйста, помогите мне. Может быть, я что-то забыла?

Касательно партнеров, до сих пор не сдавшим материалы на дисках - вашей рекламы в буклетах не будет.

Если есть вопросы - звоните! Прошу конструктива!

paparazzi777
21.10.2009, 19:35
Маша, размер и требования к макету в студию?!!!

Nofret
01.11.2009, 12:19
Хоть я и не имею отношения к организации парада, и не в курсе всех подводных течений, сажу свое мнение со стороны...
Парад был очень классный:good:
Мы специально в тот день приехали в город, чтобы посмотреть и пофоткать, и получили море удовольствия:D
Спасибо организаторам и участницам:rose:
Кстати, у меня есть свои фото с парада, не профессиональные, конечно... Можно тут выложить или лучше в группе в контакте?

StudioSelena
01.11.2009, 12:21
Выкладывайте тут.
Интересно посмотреть парад со стороны!

Ksu.ua
02.11.2009, 17:09
ну где же фотографии? ;) тоже хочется посмотреть.

Nofret
02.11.2009, 18:25
Не было инета... Сейчас исправлюсь:rose:

marmarensi
02.11.2009, 18:30
а когда следующий?и что надо, чтобы в нем поучаствовать?

Ksu.ua
02.11.2009, 18:37
дату следующего Парада еще не знаем, скорее всего опять в мае месяце будет. А что нужно для участия, читайте на форуме Одесского Парада Невест http://www.paradnevest.ru/forum/viewforum.php?f=58

Nofret
02.11.2009, 20:45
Вот обещанные фотки)
Для начала - немного взгляда со стороны:
В ожидании...
http://i051.radikal.ru/0911/51/3a263712ec56.jpg

Боевая готовность №1
http://i005.radikal.ru/0911/f8/5a3783d377af.jpg

Бег
http://s55.radikal.ru/i147/0911/69/58537ac67a0e.jpg

Ну и несколько невест, которые больше всего привлекли мое внимание...
http://s57.radikal.ru/i158/0911/c5/db7db5baab0b.jpg

Эта девушка понравилась больше всех: и платье, и прическа и цветы...
http://s19.radikal.ru/i192/0911/e4/83649d5a7541.jpg

Улыбнуло: невеста в кроссовках)
http://s53.radikal.ru/i139/0911/7b/b529ca11ba8c.jpg

Ksu.ua
03.11.2009, 12:39
да, наша Алина была самая стильная на Параде...)))

iraod
03.11.2009, 21:54
красовки класные:)

Мистерия
03.11.2009, 22:09
Маша, размер и требования к макету в студию?!!!
Ну что там с макетами?
Маша, отправила в личку просьбу дать почтовый адрес, куда отсылать макеты. Было это где-то неделю назад. Пока ответа не получила.
Если какие-то неувязки с почтой, могу макет нашей визитки выложить в теме.....
Жду ответа.

Богомолики
03.11.2009, 22:11
Не знаю, как Танюхе, нам не приходило((((

Мистерия
03.11.2009, 22:14
Не знаю, как Танюхе, нам не приходило((((
Ленусь, не приходило ЧТО?

Богомолики
03.11.2009, 22:25
Ничего в личку, я что-то подумала, там должны быть размеры макета:) невнимательно прочла, спешу....

Мистерия
03.11.2009, 23:03
Ничего в личку, я что-то подумала, там должны быть размеры макета:) невнимательно прочла, спешу....

Не-а, Ленчик, ты не поняла....
Это я Маше отправила просьбу дать адрес эл.почты, а в ответ - тишина...:)
Я бы выслала макет, но куда? Могу выставить прямо в теме...:D

Богомолики
03.11.2009, 23:25
Не-а, Ленчик, ты не поняла....
Это я Маше отправила просьбу дать адрес эл.почты, а в ответ - тишина...:)
Я бы выслала макет, но куда? Могу выставить прямо в теме...:D

Я думаю, лучше по телефону вначале договориться, что точно нужно, макет(тогда точно размеры) или просто фото. :)

Маша Резникова
04.12.2009, 11:18
Требования к макету :
http://s15.radikal.ru/i189/0912/49/86cc6b8fb44at.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/0912/49/86cc6b8fb44a.jpg.html)

paparazzi777
04.12.2009, 11:40
Маша, пришли еще лупу, чтобы можно было это прочесть!!! :rzhu_nimagu:

Маша Резникова
04.12.2009, 11:53
Исправлено! :)

paparazzi777
04.12.2009, 11:55
Потрясающие требования, но я не вижу ни одного слова о том, что именно я спрашивала - а именно РАЗМЕР самого макета в mm - видимая часть и припуски на возможную обрезку

Маша Резникова
04.12.2009, 12:12
Размер А5, а про припуски сказано в требованиях, посмотри еще раз.

paparazzi777
04.12.2009, 12:18
Размер А5, а про припуски сказано в требованиях, посмотри еще раз.

Насчет припусков - права... но насчет размера все же можно было уточнить в mm, как это делают в других журналах, например в "Вашей свадьбе" мне дали размеры так - дообрезной 171х235, обрезной 166х225 и т.д... и все вопросы были исчерпаны :), а то вдруг линейка ошибется?! ;-)

SEVKAV
11.12.2009, 09:46
Дорогие коллеги! Я надеюсь, вы поймете меня, если я это проигнорирую :rolleyes:

Глеб! Думаю, продолжать диалог нет никакого смысла.

Потому что крыть нечем! Для того чтобы в таком тоне и с таким высокомерием требовать от своих " ПОДЧИНЕННЫХ " отчета о проделанной за текущий квартал работы надо по крайней мере по САМЫЕ ПОМИДОРЫ завалить их работой или рекламой или чем там ЕЩЕ- об чем договаривались !А на НЕТ - и фотографий нет ! Да еще умудриться 2 раза в своем посте обозвать их ИДИОТАМИ ! Конечно эти "идиоты " надеялись на ПАБЛИК РИЛЕЙШНЗ то бишь пиар со стороны организаторов причем перед началом сезона в июне например а не перед новогодними каникулами ! Сложно было дать в буклетике списочек ? Твоя то фамилия часто везде звучала не так ли ?

Маша Резникова
22.12.2009, 16:14
Размер А5 - это 148 × 210 мм. на это и ориентируемся.

Кто-то планирует присылать логотипы и тексты, или будем продолжать жаловаться на отсутствие буклета, но не предоставлять необходимую информацию для его составления? Уже просто смешно, честно слово.

То есть на самом деле смешного конечно мало, потому что те считанные люди, которые всё сдали, сидят и ждут остальных.

Мистерия
22.12.2009, 17:26
Размер А5 - это 148 × 210 мм. на это и ориентируемся.

Кто-то планирует присылать логотипы и тексты, или будем продолжать жаловаться на отсутствие буклета, но не предоставлять необходимую информацию для его составления? Уже просто смешно, честно слово.

То есть на самом деле смешного конечно мало, потому что те считанные люди, которые всё сдали, сидят и ждут остальных.

Маша, я уже давно в личке попросила адрес, куда присылать.
Ждём мыла! (можем обойтись без шампуня и геля для душа).:D

Маша Резникова
22.12.2009, 17:29
Рая, спасибо. Но от тебя ничего не требуется. Все, что нужно, ты нам уже присылала при подаче заявки.

Мистерия
22.12.2009, 17:38
Рая, спасибо. Но от тебя ничего не требуется. Все, что нужно, ты нам уже присылала при подаче заявки.
Что именно???
Я вроде ничего не присылала. Всё, что у тебя есть, только наши номера телефонов...

Князь Игорь
23.01.2010, 02:18
Размер А5 - это 148 × 210 мм. на это и ориентируемся.

Кто-то планирует присылать логотипы и тексты, или будем продолжать жаловаться на отсутствие буклета, но не предоставлять необходимую информацию для его составления? Уже просто смешно, честно слово.

То есть на самом деле смешного конечно мало, потому что те считанные люди, которые всё сдали, сидят и ждут остальных.

Браво!!! Лучший вид защиты - нападение!


Рая, спасибо. Но от тебя ничего не требуется. Все, что нужно, ты нам уже присылала при подаче заявки.


Что именно???
Я вроде ничего не присылала. Всё, что у тебя есть, только наши номера телефонов...

Это значит, что Мария Резникова с Мендельсоном и его сыновьями, Мистерию имеют в виду...

StudioSelena
05.02.2010, 19:47
На форуме "Парад Невест - Одесса" начат прием заявок на участие в параде 2010!

А здесь тишина...
Маша Резникова, а почему здесь не отписатся?

Кстати, как там поживает наш рекламный буклет? Все уже прислали логотипы и тексты? Когда будем лицезреть? Как раз время такое - начало сезона.

Маша Резникова
09.02.2010, 08:51
Все общение по Параду Невест у нас происходит на [ реклама сторонних ресурсов]
Это сделано специально для того, чтобы никому не пришлось собирать нужную информацию по крохам по всему интернету.

StudioSelena
09.02.2010, 14:25
Спасибо Маша!
Как участник прошлого парада, я знаю о "специальном форуме", более того я там зарегистрирован и читаю его.

Но я хотел бы получить ответ на вопросы:
Собирается ли, свадебное агентство "Мендельсон и сыновья" в лице Маши Резниковой, выполнять (хотя бы частично) свои обязательства перед партнерами, а именно: печать и распространение рекламных буклетов с информацией о партнерах-участниках Первого Одесского парада невест? И если собирается, то когда? Или будет продолжатся только пиар агенства "Мендельсон и сыновья" при полном забвении партнеров без которых парад бы просто не состоялся?

7 мая 2009 года в камерном зале Одесской Филармонии, на общем собрании, Машей Резниковой было сказано: "24 июня все фото-видеооператоры должны сдать диски с работами. 25 июня я отдаю в печать буклеты. Кто не сдаст работы вовремя - про того в буклете будет сказано, что такой то в параде участвовал, но с работой не справился." - Может было нужно уточнить: 25 июня, какого года?
Про обещаный (и не сделаный) пиар в журнале "Ваша свадьба", я уже молчу.

P.S. Данный текст продублирую на "специальном форуме"

Мистерия
09.02.2010, 14:32
Данный текст продублирую на "специальном форуме"
Юра, а на специальном форуме модератор - ктоооо? :-)))))))))))

ProZerpina
09.02.2010, 14:35
У нас здесь форум один - Одесский, а другое уже реклама сторонних ресурсов!

StudioSelena
09.02.2010, 14:39
Юра, а на специальном форуме модератор - ктоооо? :-)))))))))))
Потому и пишу здесь!
Тут модератор другой!
А ещё могу написать на специализированом форуме для фото-видеооператоров. Там я администратор, так что точно не сотрут. И Одесских фото-видео свадебщиков там много, в том числе и участники парада и участники этого форума.

Мистерия
09.02.2010, 15:36
Мне интересно, что думают по поводу прошедшего ПН остальные свадебные работники, которые так же точно не получили обещанного объёма рекламы.

Знаю, что многие не высказываются в этой теме вовсе не потому, что их всё устраивало, а просто не хочется тратить нервы. И всё же - хотелось бы узнать мнения других.
А то получается, что Юра Майоров - самый недовольно-скандально-мерзкий. :-))))))) Ну, и я - чуть-чуть... :-))))))))
Любопытно, кто из свадебщиков в этом году захочет работать на ПН. Возможно, это может быть интересно начинающим фото- и видеографам, которые собирают материал для портфолио и видеотеки.
Потому что опытные профи уже испытали на своей шкуре, что это такое.

И на будущее: всё, о чём договариваетесь с Резниковой, надо обяательно фиксировать документально (на бумаге или на видео).

Богомолики
09.02.2010, 16:22
Нам уже совершенно всё равно. Выйдет буклет, хорошо, не выйдет...., так и будет. Как говорится, совесть у нас чиста. В этом году учавствовать не собираемся. Надеюсь такого негатива больше не повторится и все будет нормально и со стороны организаторов и со стороны профиков. Всем коллегам успехов в работе!!:)

paparazzi777
09.02.2010, 16:53
Думаю, что никто из уважающих себя профессионалов, в этом году с Машей работать не будет, разве только новички, которые СОВСЕМ не в курсе, как КИНУЛИ НАС и которых не испугает взнос в размере 50 у.е. :)

Just Me))
09.02.2010, 21:18
Здрасте) скажите а что нужно для того что бы принять участие в параде невест, в качестве невесты?)

Мистерия
09.02.2010, 21:24
Здрасте) скажите а что нужно для того что бы принять участие в параде невест, в качестве невесты?)

Думаю, именно с этим вопросом стОит обратиться к Маше Резниковой в личку либо набрать в Гугле "Парад Невест, Одесса", чтобы Вас "выкинуло" на их форум.
Только, чувствую, ПН в этом году будет сАаавсем не тот....:(

Just Me))
09.02.2010, 21:32
Думаю, именно с этим вопросом стОит обратиться к Маше Резниковой в личку либо набрать в Гугле "Парад Невест, Одесса", чтобы Вас "выкинуло" на их форум.
Только, чувствую, ПН в этом году будет сАаавсем не тот....:(

Спасибо большое))) а чего, если не секрет?

Мистерия
09.02.2010, 21:41
Спасибо большое))) а чего, если не секрет?
Почитайте несколько сообщений выше.
Юра (СтудиоСелена) и Таня (Папарацци777) всё объяснили уже.
В этом году на ПН работали очень опытные профи, которым был обещан за работу определённый и чётко оговорённый объём рекламы.
Но, увы, этой рекламы свадебщики не получили. Вернее, получили, но 1/3 от обещанного. А люди потратили время, средства, привлекали к работе ассистентов, вложили душу.
Поэтому в этом году опытные профи не идут работать на ПН.:)

olga.lyka
09.02.2010, 22:41
Почитайте несколько сообщений выше.
Юра (СтудиоСелена) и Таня (Папарацци777) всё объяснили уже.
В этом году на ПН работали очень опытные профи, которым был обещан за работу определённый и чётко оговорённый объём рекламы.
Но, увы, этой рекламы свадебщики не получили. Вернее, получили, но 1/3 от обещанного. А люди потратили время, средства, привлекали к работе ассистентов, вложили душу.
Поэтому в этом году опытные профи не идут работать на ПН.:)

вставлю свои 5 копеек:dry:
ну зачем же так:rtfm:, у меня просто возник вопрос, если вы все такие профи, и работаете в этой сфере давно, т.е. у вас Бизнес с большой буквы, наработанный.........разве вы не знаете, что верить никому нельзя, что все обещания нужно на бумажечку переносить??.........прям как дети малые:)
и ещё после этого настраиваете всех на то, что в этом году парад будет плохим, потому что не будет Профессионалов..........а может так получиться, что "не профи" покажут себя как старательные, творческие и ответственные люди..........и если произошла у вас с организатором такая лажа, то как говориться " после драки кулаками не машут" имхо

paparazzi777
09.02.2010, 22:46
разве вы не знаете, что верить никому нельзя, что все обещания нужно на бумажечку переносить??.........прям как дети малые:)


каждый судит по себе :), более чем за 10-летний опыт в этой сфере как-то удавалось "работать без бумажечки"

А насчет - "не профи" покажут себя, так мы ж только "За!" :-) (хотя, если это камень в наш огород - то мы тоже все сделали творчески, с душой и ответственно, а иначе нам бы не было так ОБИДНА)

Мистерия
09.02.2010, 22:49
вставлю свои 5 копеек:dry:
ну зачем же так:rtfm:, у меня просто возник вопрос, если вы все такие профи, и работаете в этой сфере давно, т.е. у вас Бизнес с большой буквы, наработанный.........разве вы не знаете, что верить никому нельзя, что все обещания нужно на бумажечку переносить??.........прям как дети малые:)
и ещё после этого настраиваете всех на то, что в этом году парад будет плохим, потому что не будет Профессионалов..........а может так получиться, что "не профи" покажут себя как старательные, творческие и ответственные люди..........и если произошла у вас с организатором такая лажа, то как говориться " после драки кулаками не машут" имхо

Вы знаете, у многих из нас отношения с заказчиками строятся именно на доверии и на порядочности, да-да, как это смешно ни звучит.:):)
И каждый знает, что молва о репутации определённого свадебщика разносится по "большой деревне" - Одессе - очень быстро.
Мы привыкли быть честными друг с другом и, наверное, забываем о том, что далеко не все такие, как мы.
Я не говорила, что Парад будет плохим.... то, что Вы так поняли - это лично Ваше восприятие.
Я говорила, о том, что он будет не таким, как в прошлом году.
И людей не будет тех - тех, которых кинул человек, вместе с нами, образно говоря, из одной кастрюли кушающий ту же кашу, присутствовавший на всех дружеских встречах, призывавший к единению и сплочению.
А уроки, естесссна, извлекли.:) Просто обидно, что после подобных случаев будешь дуть на холодную воду, и порядочные люди будут испытывать дискомфорт от недоверия.
Никто кулаками не машет после драки.
Просто человеку задали конкретный вопрос по поводу того, когда свадебщики увидят обещанное, а человек юлит и не даёт прямых ответов на вопросы.

П.С. Позвольте полюбопытствовать, какое отношение имеете Вы к Параду Невест?:)

olga.lyka
09.02.2010, 23:03
Вы знаете, у многих из нас отношения с заказчиками строятся именно на доверии и на порядочности, да-да, как это смешно ни звучит.:):)
И каждый знает, что молва о репутации определённого свадебщика разносится по "большой деревне" - Одессе - очень быстро.
Мы привыкли быть честными друг с другом и, наверное, забываем о том, что далеко не все такие, как мы.
Я не говорила, что Парад будет плохим.... то, что Вы так поняли - это лично Ваше восприятие.
Я говорила, о том, что он будет не таким, как в прошлом году.
И людей не будет тех - тех, которых кинул человек, вместе с нами, образно говоря, из одной кастрюли кушающий ту же кашу, присутствовавший на всех дружеских встречах, призывавший к единению и сплочению.
А уроки, естесссна, извлекли.:) Просто обидно, что после подобных случаев будешь дуть на холодную воду, и порядочные люди будут испытывать дискомфорт от недоверия.
Никто кулаками не машет после драки.
Просто человеку задали конкретный вопрос по поводу того, когда свадебщики увидят обещанное, а человек юлит и не даёт прямых ответов на вопросы.

П.С. Позвольте полюбопытствовать, какое отношение имеете Вы к Параду Невест?:)

я человек со стороны (хочу в этом году поучавствовать в параде), считаю, что организаторы молодцы, что вообще провели, как - это другой вопрос.......и кстати, ведь все вы одесситы, разве нельзя, позвонить или прийти лично к организатору и выяснить всё, где буклеты, где реклама)))))
насчёт доверия, понятно что отношения с заказчиком у вас строятся только на доверии, но ведь это такой большой проект, который проводился впервые, и вы заключали устный договор не просто с человеком, который платит вам за предоставленные услуги, а с человеком или группой людей, которые в одном с вами бизнесе........мне кажется, тут должны быть какие-то другие взгляды, верить или не верить........
мне очень жаль, что так вышло, и мне очень понравились работы всех партнёров, которые участвовали в параде 2009 года......всё было прекрасно, но разве нельзя как-то решить эти дела полюбовно........и почему так мало неудовлетворённых людей......ведь если кидать, то тогда всех?:dry:

LesM
09.02.2010, 23:28
В Параде принимал участие, потому что мне просто было интересно. Несмотря на мой многолетний и разноплановый опыт работы, на подобных мероприятиях раньше снимать не довелось.
Я особо на буклет не расчитывал, поэтому спокойно переношу его отсутствие. :)

Мистерия
09.02.2010, 23:31
я человек со стороны (хочу в этом году поучавствовать в параде), считаю, что организаторы молодцы, что вообще провели, как - это другой вопрос.......и кстати, ведь все вы одесситы, разве нельзя, позвонить или прийти лично к организатору и выяснить всё, где буклеты, где реклама)))))
насчёт доверия, понятно что отношения с заказчиком у вас строятся только на доверии, но ведь это такой большой проект, который проводился впервые, и вы заключали устный договор не просто с человеком, который платит вам за предоставленные услуги, а с человеком или группой людей, которые в одном с вами бизнесе........мне кажется, тут должны быть какие-то другие взгляды, верить или не верить........
мне очень жаль, что так вышло, и мне очень понравились работы всех партнёров, которые участвовали в параде 2009 года......всё было прекрасно, но разве нельзя как-то решить эти дела полюбовно........и почему так мало неудовлетворённых людей......ведь если кидать, то тогда всех?:dry:

Почему мало?
Потому что многие просто не хотят ругаться и портить себе нервы. Да и по прошествии времени просто поостыли.
Решить полюбовно? Лично мне Резникова сказала легендарную, на мой взгляд, фразу: "Я такого разговора не помню, а значит, его не было. Он что, где-то зафиксирован?". Потому что у меня по поводу моего участия был особый разговор с Машей перед Парадом, причём даже с повтором для закрепления, это долго рассказывать, если интересно, "разжую" в ЛС (если быть краткой, для меня - ведущей праздников - не было специфической работы во время ПН, я была капитаном команды, но мне был обещан тот же объём рекламы, что и всем свадебщикам).

А так.... конечно, сами виноваты... зачем пошли? Исправимся, больше не будем.:D

paparazzi777
09.02.2010, 23:35
В Параде принимал участие, потому что мне просто было интересно. Несмотря на мой многолетний и разноплановый опыт работы, на подобных мероприятиях раньше снимать не довелось.
Я особо на буклет не расчитывал, поэтому спокойно переношу его отсутствие. :)

Лесь, я тоже на Парад шла изначально не из-за рекламы и буклетов, а потому что это драйв, креатив, новые знакомства и т.д. и т.п. Я лично получила море позитива от работы, у нас была замечательная команда, с которой мы до сих поддерживаем отношения и общаемся (надеюсь, скоро отправимся на шашлыки :-) ), но буклет - это уже дела принципа, не понимаю, почему безответственность должна сходить с рук кому бы то ни было, и этот вопрос стал еще более принципиальным именно сейчас, когда человек, не выполнивший обязательства перед нами, начал новый набор

Great Alla
09.02.2010, 23:48
paparazzi777

Танечка! Может Маша планирует ещё что-то выпускать? Она же не говорила, что этот вопрос закрыт окончательно.
А на Параде было действительно очень здОрово! Девчонки из нашей команды - класснючие!!! Мы тоже общаемся.

Маша Резникова
09.02.2010, 23:57
Я понимаю, что споры на этом не закончатся, поэтому не особенно вижу смысл отвечать на каждую претензию, большая часть из которых совершенно необоснованны. В принципе, толка от этого нет.

Я в который раз извиняюсь перед всеми участниками и партнерами Первого одесского Парада Невест за то, что буклеты не были выпущены в срок. Они будут напечатаны, не сомневайтесь. Далее они, как и обещалось, будут распространены в свадебных салонах, салонах красоты, фотостудиях и всех других фирмах, принимающих участие в Параде.

Мы полностью признаем свою ошибку: прием работ должен был быть завершен 24 июня 2009 года, и тогда к началу июля буклет был бы напечатан. Но мы очень не хотели поступать так резко, не хотелось никого обижать. Надеялись, что остальные вот-вот подоспеют. Мы не думали, что остальные партнеры даже не планировали сдавать материалы.
Впредь правила ПН будут соблюдены четко, без каких-либо поблажек ни для кого.
Еще раз прошу за это прощения. Опыт нас научит.

Теперь что касается письменного договора о ПН:
Все, что мы обещали, описано в письменной форме на всех ресурсах ПН, а также в письмах-предложениях, которые вы получали от нас до ПН. Что из указанного там мы не выполнили? (Кроме буклета, само собой.)

В прошлый раз, когда здесь поднялась буча, мне было достаточно назвать имена партнеров, не сдавших работы, чтобы остальные (считанные, кстати, кто сдал работы вовремя) смогли войти в наше положение.
Теперь мне нужно перечислить всех, кто не прислал нам реквизиты?
Так это все вы!
Вовремя реквизиты дали только Берлизовы, дай им бог здоровья.
Сейчас мы пользуемся теми данными, что высылались при подаче заявок, так что не обессудьте.

Очень прошу не переходить на ругань и мордобой. Прошу конструктивного общения! Все, что можно здесь прочитать за последние несколько дней, не оставляет никаких иллюзий о культуре.

Также большое спасибо за огромное количество положительных отзывов и писем о понимании, которые я получаю в личку. Это помогает нам не забросить дело и двигаться дальше, исправляя ошибки и делая выводы! Низкий вам поклон!

studiavit
10.02.2010, 00:33
Всем привет! Добавить нечего, нам тоже было любопытно принять участие в "Параде" и ожидания оправдались, несмотря на то, что этот "парад" был первым, получился он, на наш взгляд, интересным. Чтож, не сделали рекламу нам, получили антирекламу себе.

По поводу отсутствия реакции на интересующий всех вопрос и наших бесполезных взываний к совести организаторов, почему-то вспомнились строки Игоря Губермана:


"Совсем на жизнь я не в обиде,
ничуть свой жребий не кляну;
как все, в г*вне по шею сидя,
усердно делаю волну."

P.S. Пока писал, появилось сообщение от "Мендельсонов"

SeG
10.02.2010, 10:14
Я сюда захожу крайне редко, о чем совершенно не жалею. Форум из конструктивно-информационного превратился в склочно-базарный :(
Совершенно солидарен с Лесем

В Параде принимал участие, потому что мне просто было интересно. Несмотря на мой многолетний и разноплановый опыт работы, на подобных мероприятиях раньше снимать не довелось.
Я особо на буклет не расчитывал, поэтому спокойно переношу его отсутствие. :)

Мистерия
10.02.2010, 12:04
Я сюда захожу крайне редко, о чем совершенно не жалею. Форум из конструктивно-информационного превратился в склочно-базарный :(
Совершенно солидарен с Лесем

Так надо было изначально позиционировать ПН как работу на благо Родины и Мендельсонов с целью получить эмоции и интересные впечатления, а не рекламу и пиар.
А если был обещан объём рекламы в качестве расчёта за работу, то обязательства надо выполнять, не так ли?:)

StudioSelena
10.02.2010, 12:43
Итак, подведем итоги.

Претензии партнеров:
1. В статье журнала "Ваша свадьба" не были перечисленны фото-видеооператоры принимавшие участие в параде невест (за исключением Сергея Майорова и Андрея Картамышева). Хотя это было обещано Машей Резниковой лично в устной форме. Внятного ответа на вопрос: почему - не последовало (см.первую страницу этой темы).
2. Распространение рекламного буклета обещанное участникам парада - не проводится. Буклеты должны были быть напечатаны в начале июля 2009 года. По сегодняшний день буклетов нет.
Причины (со слов Марии):
1. Не все сдали работы (будем ждать до скончания века?).
2. Все (за исключением Берлизовых) не сдали реквизиты. Маша, какие реквизиты тебе нужны? У тебя ещё в апреле 2009 года были все реквизиты партнеров. Имена, фамилии, телефоны, названия студий, адреса вебсайтов. Они есть на сайте парада невест, они есть в журналах.
Более того, хотя буклет должен был быть напечатан в июле прошлого года, реквизиты понадобились только 21.10.2009, (См.пост https://forumodua.com/showpost.php?p=7591730&postcount=100).

Теперь мне нужно перечислить всех, кто не прислал нам реквизиты?
Так это все вы!
Маша, может мне еще и здесь выложить скрин моего письма к тебе с реквизитами и с датой отправления письма? Я отправил его (скрин давно отправленного письма) тебе вчера в личку, ты его видела, и мне отвечала. А теперь ты пишеш - САМИ ВИНОВАТЫ НЕ ПРИСЛАЛИ РЕКВИЗИТЫ!.
В конце концов, не прислали тебе реквизиты - позвони потребуй! Или работа организатора парада невест заключается только в организации пиара агенства МиС, на всех углах?
Вообщем на наши претензии, нам не было дано внятных ответов, без увиливаний.
Позволю себе высказать ещё одну небольшую претензию:
Почему в салонах красоты до сих пор нет дисков с видеороликами?
За все говорить не буду, не знаю. Но салон АРТ-8 в котором снимал я, и салон с которым работали Богомоловы дисков не получил. Я сегодня звонил в АРТ-8, они даже не видели роликов хотя очень хотят их увидеть. Сказали: Маша обещает.
Зачем я (и другие) сделал пятнадцать дисков? Что бы они пылились на полке в МиС ? Или что бы их смотрели люди? 23 июня отвозя диски Маше, я проезжал мимо салона АРТ-8 и мог бы отдать им один диск, но Маша сказала: все диски мне, я сама их раздам! Солить будешь?

И ещё, для тех кто боится испортить отношения с Машей:
Форум из конструктивно-информационного превратился в склочно-базарный - а кто в этом виноват?
Я, Рая, Таня ?
Или тот человек который не выполнив перед всеми нами своих обязательств увиливает от ответов и сваливает вину на вас же?
Вам заданные в этой ветке вопросы и полученные на них ответы ничего не напоминают? Посмотрите на форуме в разделе бизнес, темы о кредитных обществах кинувших своих вкладчиков. Там тоже обещают, обещают. А люди ждут, ждут.
Спасибо всем кто своими осторожными ответами сделал из себя безкоростных художников, а из нас алчных и корыстолюбивых скандалистов, только за то что мы не побоялись публично потребовать заработанное.
Вы, те кому все равно, если хотите бесплатно поработать на пиар агенства МиС - имеете на это полное право. А я сам решаю работать ли мне бесплатно, или нет. Вас кинули! Вы хотите это проглотить? - я не хочу! Вы все, на своем горбу, подняли свадебное агенство МиС! Все теперь знают кто организовал Первый Одесский парад невест, а кто знает о вас? Или парад получился бы, если бы вы не принимали в нем участия? Чем Маша отплатила вам за работу на её пиар?

Тут девочка задавала вопрос: и почему так мало неудовлетворённых людей......ведь если кидать, то тогда всех?
Всех и кинули! Просто большинство партнеров парада даже не зарегистрировано на этом форуме. Некоторые из зарегистрированных заходят сюда очень редко. Некоторые просто боятся портить отношения с Машей и писать публично, поэтому жалуются в личку и по телефону. Некоторые получили даже больше обещанного обьема рекламмы, в том смысле что получают клиентов непосредственно по рекомендации агенства МиС.

searcher33
10.02.2010, 12:53
был обещан объём рекламы в качестве расчёта за работу

то есть у вас были бартерно-хозяйственные отношения? Это было чужое мероприятие на которое вас именно наняли?

Мистерия
10.02.2010, 13:44
то есть у вас были бартерно-хозяйственные отношения? Это было чужое мероприятие на которое вас именно наняли?
Не смогла понять смысл выделенного вопроса....
ИМХО, слово "наняли" здесь не совсем уместно.
По поводу бартера - да, это так называется...:)
И что значит "чужое мероприятие"? А какое тогда мероприятие является "своим"?

П.С. Если Вы придрались к словосочетанию "расчёт за работу", то давайте слово "расчёт" заменим на "благодарность". :-))))) Я имела в виду то, что свадебщики работали не только для Мендельсонов, но для себя.

П.П.С. А Вы кто, простите, с кем я объясняюсь? :-)

Мистерия
10.02.2010, 14:26
Маше Резниковой - плюс хотя бы за то, что всё-таки нашла в себе силы извиниться перед свадебными работниками. Вот уж не зря подобные словам называют волшебными... :-)
Надеюсь, что эта история завершится красиво и честно... :-)

Богомолики
10.02.2010, 14:27
И ещё, для тех кто боится испортить отношения с Машей:
Форум из конструктивно-информационного превратился в склочно-базарный - а кто в этом виноват?

Спасибо всем кто своими осторожными ответами сделал из себя безкоростных художников, а из нас алчных и корыстолюбивых скандалистов, только за то что мы не побоялись публично потребовать заработанное.
Вы, те кому все равно, если хотите бесплатно поработать на пиар агенства МиС - имеете на это полное право. А я сам решаю работать ли мне бесплатно, или нет. Вас кинули! Вы хотите это проглотить? - я не хочу! Вы все, на своем горбу, подняли свадебное агенство МиС! Все теперь знают кто организовал Первый Одесский парад невест, а кто знает о вас? Или парад получился бы, если бы вы не принимали в нем участия? Чем Маша отплатила вам за работу на её пиар?


Повторяем ещё раз! Нас совершенно не трогает сложившаяся сейчас ситуация с этим буклетом! Я женщина вспыльчивая, если мне что-то не нравится, могу сразу в "лоб и больно", на сегодняшний момент, нам совершенно всё равно!!
Что нас неприятно тронуло, так это статья в журнале, не беря во внимание обещанное, чисто по-справедливости, написать о ВСЕХ можно было. В тот момент мы и выразили своё недовольство. И то, что салон пока не получил дисков, но Маша обещала, очень скоро завезти. (Этот вопрос мы прекрасно выяснили в личке).
Не понимаю, Юра, что даёт тебе так (см. выделенное) высказываться о других??? Почему ты так решил, не понятно.....Мы совершенно никак не зависим от Машиного агенства, что бы чего-то бояться.
И повторюсь ещё раз. Мы очень благодарны Маше, что она организовала этот Парад!!:rose: Даже Андрей, привыкший к многому и видавший всякое, с огромным интересом поработал. А лично мне Парад дал некий скачёк, я открыла в себе интересные способности, которые сейчас помогают нам в работе. На рекламу мы как-то не привыкли сильно рассчитывать, поэтому считаем, что ВСЕ приятные эмоции и интересная работа просто поглатили негатив. В любом случае мы в выигрыше!!

Р.S. Если любое агенство пригласит нас поработать бесплатно, и для нас это будет действительно интересно, пойдём, с удовольствием!:)

searcher33
10.02.2010, 15:21
П.С. Если Вы придрались к словосочетанию "расчёт за работу", то давайте слово "расчёт" заменим на "благодарность".



я не придираюсь а уточняю. слова могут успокоить а могут больно жалить, поэтому старайтесь сначала подобрать слова, потом прочитать весь текст и отправлять через 10 минут после написания тогда возможно захотите что то переформулировать.


форум предполагает общение свободное и спокойное.

Мистерия
10.02.2010, 16:35
я не придираюсь а уточняю. слова могут успокоить а могут больно жалить, поэтому старайтесь сначала подобрать слова, потом прочитать весь текст и отправлять через 10 минут после написания тогда возможно захотите что то переформулировать.


форум предполагает общение свободное и спокойное.

Я ещё Вас спросила по поводу того, какое Вы имеете отношение к ПН. Вы пока не ответили.:)

А по поводу необдуманных слов - надеюсь, это меньший грех, чем давать ничем не подкреплённые обязательства и их не выполнять.:)
И пусть каждый работает над своими недостатками.:) Я над своими поработаю, уж будьте спокойны. Кстати, над своей излишней доверчивостью тоже поработаю, то, что я всё принимаю за чистую монету - знаю, что один из моих недостатков.:)

Sun is shining
10.02.2010, 16:59
Всем привет :) я кстати разговаривала с нашим визажистом из салона Арт-8 и она очень просила фотографии, хоть какие-то, очень была растроена, у меня ест мои любительские фото, которые, извини Юра, я тебе так и не скинула, потому как половину отложенных Руслан случайно удалил, а мне было стыдно тебе признатся в этом :shine:

StudioSelena
10.02.2010, 17:01
Не понимаю, Юра, что даёт тебе так (см. выделенное) высказываться о других??? Почему ты так решил, не понятно.....

Лена, я тебя обидел? - Прими мои извинения!
Если ещё кто то обидился - и вам приношу извинения! Может я не совсем аккуратно выразился.
Но дела это не меняет.



Что нас неприятно тронуло, так это статья в журнале, не беря во внимание обещанное, чисто по-справедливости, написать о ВСЕХ можно было. В тот момент мы и выразили своё недовольство.

Вы выразили неудовольствие, другие выразили, я выразил. Дальше что?
На наше недовольствие положили с прибором!
В новой статье, в новом номере журнала ситуация не исправлена!
Продолжается пиар организатора!

Давайте спустим всё на тормозах! Фиг с ней с справедливостью!
А также заклеймим всех искателей этой справедливости!
Я тоже пошел на парад, потому что мне было ИНТЕРЕСНО!
Став участником парада я не только потратил на это свой труд и свои деньги, но и взял на себя большую ответственность перед девочками из моей команды. А вот перед мною (и другими) никто ответственности не несет (как выяснилось)!

Абыдна, да?

Еще обидно что такой красивый праздник, так омрачен этими обстоятельствами. Из тех профи кто уже был на параде, многие пойдут ещё раз? Салону АРТ-8 это надо? Они что то получили с прошлого парада? Другим салонам? Платья, тем девочкам которые не имеют своих, кто то даст? Лимузины? Или вы думаете что в свадебных салонах тоже альтруисты (как фото-видео) сидят, которым это ИНТЕРЕСНО?

StudioSelena
10.02.2010, 17:04
Всем привет :) я кстати разговаривала с нашим визажистом из салона Арт-8 и она очень просила фотографии, хоть какие-то, очень была растроена, у меня ест мои любительские фото, которые, извини Юра, я тебе так и не скинула, потому как половину отложенных Руслан случайно удалил, а мне было стыдно тебе признатся в этом :shine:

Катюша привет! Очень рад тебе!
Самая креативная наша невеста!:rose:

Толик фотки, сдал Маше насколько я знаю.

Sun is shining
10.02.2010, 17:07
А по поводу работ ) Ребята, я ещё раз хочу сказать, что все вы большие большие умнички)

Sun is shining
10.02.2010, 17:08
Катюша привет! Очень рад тебе!
Самая креативная наша невеста!:rose:

Толик фотки, сдал Маше насколько я знаю.

Да, сдал )) Диски у меня давно лежат уже )) я их частенько пересматриваю ) и всем рассказываю какие вы молодцы )) поверьте, пиар гораздо лучше рекламы ) знаю, по своей работе ) но всё равно обидно за вас (( и спасибо за комплимент :)))

Sun is shining
10.02.2010, 17:18
http://s006.radikal.ru/i214/1002/9e/1000a1eb8063t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1002/9e/1000a1eb8063.jpg.html)http://i054.radikal.ru/1002/dc/6f5853f7b7c1t.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1002/dc/6f5853f7b7c1.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i208/1002/d1/5a9e370847aet.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1002/d1/5a9e370847ae.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i203/1002/3b/a6d69cd6c3b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1002/3b/a6d69cd6c3b9.jpg.html) http://i056.radikal.ru/1002/b9/fc0087eefd3ct.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1002/b9/fc0087eefd3c.jpg.html)

http://i062.radikal.ru/1002/18/d09813de7acft.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1002/18/d09813de7acf.jpg.html)http://s006.radikal.ru/i214/1002/8e/60ba9e5c6c65t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1002/8e/60ba9e5c6c65.jpg.html)http://s006.radikal.ru/i214/1002/7f/3dfba29aae2ft.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1002/7f/3dfba29aae2f.jpg.html)

Sun is shining
10.02.2010, 17:27
и наши чудо-мастера :)

http://i057.radikal.ru/1002/db/0bed2cbe1e03t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1002/db/0bed2cbe1e03.jpg.html)http://s005.radikal.ru/i211/1002/62/acf90024c1b0t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1002/62/acf90024c1b0.jpg.html)http://s13.radikal.ru/i186/1002/56/67e58e70b1edt.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1002/56/67e58e70b1ed.jpg.html)http://s13.radikal.ru/i186/1002/c6/3c614f7d1073t.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1002/c6/3c614f7d1073.jpg.html)

StudioSelena
10.02.2010, 17:32
Катюша!
А Лешу чего боком положила? :rzhu_nimagu:
Фоту в смысле?

P.S. На радикале снимай галочку с пункта "Уменьшить до 640 пикселей", тогда фото с радикала сможем утянуть в полном размере.

paparazzi777
10.02.2010, 17:33
Катюша!
А Лешу чего боком положила? :rzhu_nimagu:

Не устоял!!!! :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

StudioSelena
10.02.2010, 17:36
Ага, девочек наших увидел и упал.

Sun is shining
10.02.2010, 17:43
Ой испправила )) и размерчик тоже сейчас исправлю))
Тьфу, Танюша )) а я думаю, откуда ты всё о параде знаешь и вообще обо мне многое... от жешь я ))) мы на параде и встречались))) просто балдю от твоих фотографий с малышней))

Богомолики
10.02.2010, 18:05
Абыдна, да?

Еще обидно что такой красивый праздник, так омрачен этими обстоятельствами. Из тех профи кто уже был на параде, многие пойдут ещё раз? Салону АРТ-8 это надо? Они что то получили с прошлого парада? Другим салонам? Платья, тем девочкам которые не имеют своих, кто то даст? Лимузины? Или вы думаете что в свадебных салонах тоже альтруисты (как фото-видео) сидят, которым это ИНТЕРЕСНО?

Юрочка, абидно-необидно, уже, как говориться, так и будет. Маша извинилась, и теперь ЕЙ предстоит ехать по салонам и смотреть этим людям в глаза и, может быть, выслушивать неприятные вещи. Давай уже успокоимся на эту тему.:)

StudioSelena
10.02.2010, 18:07
Давай :beer:

Богомолики
10.02.2010, 18:10
Давай :beer:

Та без проблем, когда??:D

StudioSelena
10.02.2010, 18:23
Да как потеплеет!
А то у мене машина сломалась! :-(

Богомолики
10.02.2010, 18:58
Есть предложение! Сделать всекомандный грандиозный шашлычный сбор в мае на 411 батарее, поместятся все, каждый приходит со своим мясом, овощами, выпивкой, дровами, углём, шампурами, кирпичами, некоторые с мангалами:)
Нужно только огласить дату и время:)

lyss
10.02.2010, 19:02
А может вам просто обойти агентство и организовать парад самостоятельно, тогда точно будете знать , что никто вас не подведет))

Инна Тоноян
10.02.2010, 19:12
Есть предложение! Сделать всекомандный грандиозный шашлычный сбор в мае на 411 батарее, поместятся все, каждый приходит со своим мясом, овощами, выпивкой, дровами, углём, шампурами, кирпичами, некоторые с мангалами:)
Нужно только огласить дату и время:)

Ленчик отличная идея, я за :D:D:D

StudioSelena
10.02.2010, 19:17
Есть предложение! Сделать всекомандный грандиозный шашлычный сбор в мае на 411 батарее, поместятся все, каждый приходит со своим мясом, овощами, выпивкой, дровами, углём, шампурами, кирпичами, некоторые с мангалами:)
Нужно только огласить дату и время:)

Я за!!! :D

Только с датой надо определится, а то бывшие клиенты меня уже пригласили на маевку вот в такое местечко:
http://s42.radikal.ru/i098/1002/a2/33cdde8f53ebt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1002/a2/33cdde8f53eb.jpg.html)
Фотограф Алла Великая.

Думаю Леся с Аллой тоже пригласят.

Богомолики
10.02.2010, 19:19
Ну фсё, они попали! Мы едем к ним, ВСЕ!!!!:D

Мистерия
10.02.2010, 19:28
Поддержу Юру, чтобы не цитировать огромные посты, скажу, что подпишусь под каждым словом из поста 162.
Естественно, руготни и склок никто не хочет, это никому не интересно, но это не значит, что людям должна сходить с рук безответственность и несправедливость.

Идею форумовки с шашлыками я поддержу с руками и ногами, все знают, что зимой прошлого года я была сама инициатором такой форумовки. Вдвойне обидно, что Маша, сидевшая с нами за одним столом и призывавшая к единению и братству, могла мне потом заявить, что "ты была волонтёром, а их пиарить вообще никто не собирался, а разговор с тобой нигде не зафиксирован, я его не помню, значит, его не было, и я ничего не должна".
Уточняю: под разговором подразумевается предварительное устное соглашение с Машей о том, что мне будет предоставлен объём рекламы наравне со всеми свадебщиками (ну, не было работы для ведущих на ПН, была только работа капитана команды, а это мало общего имеет с тем, чем я занимаюсь). Ещё я напоминала несколько раз о том, чтобы к моему имени и фамилии присовокупили словосочетание "ведущая торжеств" (о причине этого написала выше).

А нервы тратить больше не хочу на обсуждение негатива только лишь по той причине, что это вредит нашему здоровью и равновесию.
Все свои лица показали.
Уроки извлечены - тоже польза.
Всем удачи!!!!! Пусть на пути каждого из вас попадаются только люди, которым можно и нужно доверять!!! Добра вам, всех благ, успехов в жизни личной и публичной! :-))))))))))))

П.С. Юрик, Богомолики и все-все: давайте про шашлыки или в личках, или по телефону, или в другой теме, а то красным карандашом по ....опе отшлёпают. :-))))))))))))

StudioSelena
10.02.2010, 19:29
Ну фсё, они попали! Мы едем к ним, ВСЕ!!!!:D
Ага!
Я знал что местечко пондравится! :good:
Вот ещо, правда любительская
http://s005.radikal.ru/i211/1002/26/ed2eb37ba4d3t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1002/26/ed2eb37ba4d3.jpg.html)

Инна Тоноян
10.02.2010, 19:30
Да местечко конечно Бомба, я тоже хочу туда :)

Инна Тоноян
10.02.2010, 19:40
Если касательно парада то в прошлом году я проворонила, в этом очень хочу поучаствовать. Даже пусть ни какой рекламы и не будет зато сколько эмоций :):):)

lyss
10.02.2010, 19:45
Если касательно парада то в прошлом году я проворонила, в этом очень хочу поучаствовать. Даже пусть ни какой рекламы и не будет зато сколько эмоций :):):)

Проворонили или вам тактично отказали, мол, только проф. фотографы, что такое важное мероприятие не могли доверить новичкам?

Инна Тоноян
10.02.2010, 20:07
Проворонили или вам тактично отказали, мол, только проф. фотографы, что такое важное мероприятие не могли доверить новичкам?

Может и так :) честно говоря у меня не было времени следить за их сайтом и читать все новости и откровенно говоря я вообще про это забыла :laugh:
А по поводу новичков - все великие люди, каждый в свое время, был новичком. И я надеюсь буду одна из них :shine:

studiavit
10.02.2010, 20:36
Почему в салонах красоты до сих пор нет дисков с видеороликами?
...............
Зачем я (и другие) сделал пятнадцать дисков? Что бы они пылились на полке в МиС ? Или что бы их смотрели люди?

Вот уж не думал, что даже готовый фото и видео материал не раздали тем, кому он был предназначен... так для чего же это всё делалось????

ProZerpina
10.02.2010, 21:30
Шашлыки хорошо, но...))))))))) Общаемся по теме!:-)
А то прибежит тетя-модератор и отшлепает маленьких форумчан красным цветом по по..., как сказала Рая!)))) Какая все таки безграничная фантазия у ведущих! Но им без этого нельзя!))))

Iriшкa
13.02.2010, 18:09
http://i037.radikal.ru/1002/9a/6ac856da94fdt.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1002/9a/6ac856da94fd.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i206/1002/32/9eaa3c0655c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1002/32/9eaa3c0655c5.jpg.html)http://s45.radikal.ru/i108/1002/e4/6f7a221cb764t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1002/e4/6f7a221cb764.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i207/1002/c9/69415acff343t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1002/c9/69415acff343.jpg.html)

AnasteZZiya
15.02.2010, 15:53
Почитала тут...знаете...у всех есть недочеты и о чем задуматься.Парад был первым...не могло все пройти гладко и чтобы все остались довольны...так наверно не бывает,когда учавствует слишком большое количество людей.Есть обиженые стороны фотографов и видеоператоров и командиры команд (но по-моему только наш командир команды МИСТЕРИЯ недовольна осталась больше всех,хотя и с ее стороны были недочеты и было видно,что она согласилась учавствовать в этом мероприятии только ради рекламмы своей персоны,а как таковой помощи во время парада и фотосессии как от командира, о которой мы расчитывали,не получили,за нами больше даже жена нашего фотогафа бегала и помогала во всем (носила нам букеты,подавала то,это,затягивала корсеты,держала сумочки и т.д.),за что ей огромное спасибо.Но мы всеравно с девочками (потому как это не только мое мнение),на этом не зациклились и постарались только положительное воспринимать.Так же и остались обижаные девочки некоторых команд (материалы котрые не получили на руки до сих пор,а ведь они так ждали этого дня,готовилиь,но их фотографы и видеооператоры,просто кинули).И поверьте если сейчас взять отдельно каждого,можно найти нминусы.ПОэтому в этом случае,я считаю..действительно надо просто сесть,взвесить все ошибки прошлого парада,доработать их и стараться в будующем чтоб их было все меньше и меньше.Как говорится "НЕ ошибается только тот,кто ничего не делает".
От себя скажу,я была участницей Парада 2009,впечатления только положительные,море эмоций,ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ,КТО ПОСТАРАЛСЯ И СДЕЛАЛ ТАК,ЧТО ЭТОТ ПАРАД СОСТОЯЛСЯ,КАК Маше Резниковой так и всем операторам,фотографам,салонам красоты,лимузинам,флористами всем кто был причастен к этому мероприятнию.И хотелось бы чтобы таких мероприятий в Одессе было как можно больше,ведь это маленький праздник для каждого.

Мистерия
15.02.2010, 16:27
но по-моему только наш командир команды МИСТЕРИЯ недовольна осталась больше всех,хотя и с ее стороны были недочеты и было видно,что она согласилась учавствовать в этом мероприятии только ради рекламмы своей персоны,а как таковой помощи во время парада и фотосессии как от командира, о которой мы расчитывали,не получили,

1. Да, я и не скрывала, что участвую в этом мероприятии ради пиара.
Потому что альтруизмом не страдаю и даже не наслаждаюсь. А благотворительностью занимаюсь и буду заниматься и дальше, но только вот эти действия направляю и буду направлять на сирот, инвалидов и т.п. категории людей.
Кстати, когда предложила придумать какой-то яркий "экшен" для нашей команды, чтобы отличиться в хорошем смысле этого слова, моя идея была многими из вас осмеяна и освистана.

2. Странные у вас представления о капитане (командире) - человек, который бегает за вами, покупает вам мелочи, затягивает корсеты, подаёт-уносит-подтирает... :-) По-моему, это как-то по-другому называется...
Люсеньке, жене Толика, безусловно, респектищщще!!!!!, но ни она, ни я не обязаны были этим заниматься. Она это делала по собственной инициативе, и я бы, если этим занималась, то исключительно по собственной инициативе.

3. Кстати, много работы было проделано нами, как говорится, "за кадром", эти действия были проведены не в день Парада, а перед ним, очень жаль, что это не все оценили. А в день Парад? Кхм..... мой муж, который вообще просто помогал, сколько он носился с вашими вещами, бегал.... и во время фото- и видеосессии на поляне ассистировал Толику и Юре, несмотря на наличие ассистентов у них... Мдя, чёрная неблагодарность...
Извините его, конечно, что не носил вас на руках... :-))))

П.С. Я ещё раз повторяю - уроки лично мной были вынесены.
Урок №1. Если на ПН не было работы конкретно по моему профилю, не надо было мне лезть в эту тему вообще. К сожалению, подавалкой-приносилкой мне не удалось поработать на 5+. :-) :-)
Урок №2. Доверять людям можно, если осторожно. Интуиция, безусловно, у меня работает, сущность людей чувствую порой за версту, но, как показал ПН, в людях иногда ещё ошибаюсь, так что развивать интуицию и физиономистику, безусловно, нужно. Что ж, век живи, век учись...

Всем спасибо за отзывы и комменты, какой бы характер они ни носили. :-)

AnasteZZiya
15.02.2010, 16:46
1. Да, я и не скрывала, что участвую в этом мероприятии ради пиара.
Потому что альтруизмом не страдаю и даже не наслаждаюсь. А благотворительностью занимаюсь и буду заниматься и дальше, но только вот эти действия направляю и буду направлять на сирот, инвалидов и т.п. категории людей.
Кстати, когда предложила придумать какой-то яркий "экшен" для нашей команды, чтобы отличиться в хорошем смысле этого слова, моя идея была многими из вас осмеяна и освистана.

2. Странные у вас представления о капитане (командире) - человек, который бегает за вами, покупает вам мелочи, затягивает корсеты, подаёт-уносит-затягивает-подтирает... :-) По-моему, это как-то по-другому называется...
Люсеньке, жене Толика, безусловно, респектищщще!!!!!, но ни она, ни я не обязаны были этим заниматься. Она это делала по собственной инициативе, и я бы, если этим занималась, то исключительно по собственной инициативе.

3. Кстати, много работы было проделано нами, как говорится, "за кадром", эти действия были проведены не в день Парада, а перед ним, очень жаль, что это не все оценили.



Хм...что-то я не помню ни одного предложения действительно яркого "экшена", тем более у каждого представление "экшена" свое )))
и Кстати,как вы сами пишите "когда я предложила ПРИДУМАТЬ какой-то яркий "экшен" для нашей команды,то вы его даже не придумали на досуге пару вариантов,чтоб мы рассмотрел нам на выбор,какие-то свои наметки,а решили сесть и думать с нами (тогда какое же представление как командира команды у вас было?,что он должен был выполнять ???И Никто не говорит,что вы должны были это делать (просто мы это ожидали чисто по -человечески,помощи в каких-то мелочах) ,так делали все остальные командиры команд).А вы это воспринемаете,ак подтираь и т.д. очень жаль.Тогда вы действительно не на то ероприятие попали тогда )))А вот как раз Люся,которая не должна была точно все это делать,вместо того чтобы помогать своему мужу держать аксессуары для фото,бегала нам за букетами и аксуссуарами для фото,так как вас вообще было не докричаться и не найти на поле...
Видемо у нас разные взгляды о том,кто такой командир команды Ту работу которую вы сделали до парада,спасибо,за торт и купленые продукты ( на наши сданные деньги ).

Не хочу ругаться.Каждый останется при своем мнении.Удачи Вам.)

А по поводу вашего мужа,тут я ничего не могу сказать,да..он действительно помогал,носил вещи,помогал ассестировать,держать реквизиты и т.д.Спасибо ему огромное,тогда будем считать,что командиром нашей команды были Люся и ваш муж (так и сказали сразу,что пономочия помощника командира во время Парада в переложили на своего мужа и никакх вопросов бы небыло) ))

Мистерия
15.02.2010, 17:15
просто мы это ожидали чисто по -человечески,помощи в каких-то мелочах) ,так делали все остальные командиры команд).А вы это воспринемаете,ак подтираь и т.д. очень жаль.


Хм...что-то я не помню ни одного предложения действительно яркого "экшена", тем более у каждого представление "экшена" свое )))

Я предлагала продумать фишки, связанные с песнями-переделками для нашей команды, а также моменты, связанные с костюмированными элементами. Ничего конкретного не предложила, а лишь закинула идею очень осторожно, потому что вас не знала и хотела посмотреть на вашу реакцию.
После того, как получила ответы типа "Мы что, клоуны?", развивать идеи расхотелось. Честное пионерское, расхотелось.
Мне намекнули не очень тонко, что от нас нужно, например, поносить ваши сумки...... верите, ещё больше расхотелось.
Были в команде девочки, которые меня понимали и поддерживали, им за это большое спасибо. Но все люди разные, для всех хорошей не будешь.
Очень жаль, что в команде были те, с которыми мы "говорили на разных языках", с которыми мыслили разными категориями.


Ту работу которую вы сделали до парада,спасибо,за торт и купленые продукты ( на наши сданные деньги ).
Извините, что не потратили на это свои деньги. :-)))))))
Для сомневающихся моей порядочности по поводу траты денег, сданных вами, я предлагала финансовый отчёт. Но девочки отказались смотреть его, махнули рукой, а потом на форуме ПН я обнаружила пост девушки, которая "не понимала, куда ушла такая сумма". Было обидно.

Но ругаться действительно не хочется, я и не собиралась, просто не могла не ответить на пост АнастеЗЗии.

Ещё раз всем удачи.

Маша Резникова
15.02.2010, 17:38
Вот забавно получается! Рая оправдывается! Оказывается, что и она своей работы, которую должна была сделать, не сделала. Ну надо же! Неприятно, а?

Если альтруизмом ты не страдаешь, то непонятно, почему тебя привлекла работа волонтером? Может, стоит чаще заглядывать в словарь, чтобы впредь не возникало разночтений?

Лена Богомолова, например, и многие другие девочки, хоть и устали нечеловечески, но получили от проекта массу удовольствия и приятных впечатлений. Если для тебя это не так, могу тебе только посочувствовать. Ты в явном меньшинстве!

И оказывается, денег своих не потратила. Так тебе повезло!
(Я свои деньги потратила. И это ТЫСЯЧИ! И не думай, что эти деньги дадут мне и моему бизнесу большие дивиденды. Если бы я потратила эти деньги на непосредственную рекламу, то извлекла бы из этого в сто раз больше пользы. Для меня этот проект - детище, которое мне очень трудно, тяжело и дорого создавать, но очень приятно видеть счастливыми девченок и видеть плоды своего труда.)

Если ты не смогла найти с девочками в своей команде общий язык, это тоже очень печально и говорит нам только о непрофессионализме. Ведущая торжеств (тем более, что ты единственная ведущая торжеств, которая принимала участие в Параде Невест, о чем ты говоришь при каждом удобном и, особенно, неудобном случае)... Так вот, по профессиональным качествам ты просто обязана находить общий язык с любым контингентом. А в данном случае он был самый благодатный, девушки были очень положительно настроены.

Извините все, кому приходится это читать, но раз уж Рая не смогла сдержать свои оскорбленные чувства по отношению ко мне, то и я не вижу больше необходимости молчать.

Я повторяю, что никогда ничего тебе не обещала. Ты обратилась ко мне с вопросом, как ты можешь поучаствовать в Параде Невест, и я ответила, что есть только возможность поучаствовать в качестве волонтера. К сожалению, той переписки у меня не сохранилось. Больше мне ни разу до Парада Невест не приходилось общаться с тобой наедине. Всегда мы встречались при свидетелях. Поэтому, если ты настаиваешь, что я обещала тебе рекламу, приведи хоть какие-то доказательства! В противном случае ты просто лжешь.

Мистерия
15.02.2010, 18:08
Поэтому, если ты настаиваешь, что я обещала тебе рекламу, приведи хоть какие-то доказательства! В противном случае ты просто лжешь.


Маша, я ещё раз повторю, что я, к сожалению, не взяла на беседы с тобой диктофон, так как тебе доверяла. Поэтому ты прекрасно знаешь, что доказательств тебе не предоставлю. Разговор по поводу меня был.


Вот забавно получается! Рая оправдывается! Оказывается, что и она своей работы, которую должна была сделать, не сделала. Ну надо же! Неприятно, а?
Я не оправдываюсь. Считаю, что свою работу сделала. Тому, кто считает иначе, объяснила всё, во всяком случае постаралась это сделать. Если кто-то остался при своём мнении - это не мои проблемы, заставить людей менять своё мнение я не могу и не собираюсь.


Так вот, по профессиональным качествам ты просто обязана находить общий язык с любым контингентом. А в данном случае он был самый благодатный, девушки были очень положительно настроены.

Я нахожу общий язык с теми, кто хочет находить общий язык со мной. Если люди не идут на контакт или у нас с ними разные представления, значит, это люди нам не близки, и мы с ними просто не работаем. Кроме того, выражение "находить общий язык с кем-либо" предполагает движение людей навстречу друг другу, а не движение одного человека к другому, ожидающему, когда ж к нему, такому-растакому-хорошему найдут подход... :-)

Если уже ты завела речь о непрофессионализме, то хочу напомнить, что вы - агенство, позиционирующее себя как специалисты в организации событий. Поэтому кто, как не вы, должны были всё продумать, предусмотреть все возможные шероховатости и подводные камни.... :-)

AnasteZZiya
15.02.2010, 18:29
Я предлагала продумать фишки, связанные с песнями-переделками для нашей команды, а также моменты, связанные с костюмированными элементами. После того, как получила ответы типа "Мы что, клоуны?", развивать идеи расхотелось. Честное пионерское, расхотелось.
Мне намекнули не очень тонко, что от нас нужно, например, поносить ваши сумки...... верите, ещё больше расхотелось.
Были в команде девочки, которые меня понимали и поддерживали, им за это большое спасибо. Но все люди разные, для всех хорошей не будешь.
Очень жаль, что в команде были те, с которыми мы "говорили на разных языках", с которыми мыслили разными категориями.



Для сомневающихся моей порядочности по поводу траты денег, сданных вами, я предлагала финансовый отчёт. Но девочки отказались смотреть его, махнули рукой, а потом на форуме ПН я обнаружила пост девушки, которая "не понимала, куда ушла такая сумма". Было обидно.



Ещё раз всем удачи.



Ваши идеи "фишки", с песнями-переделками и переодеваниями,больше для свадьбы подходят (а не для ПАРАДА НЕВЕСТ).И на этом ваши идеи иссякли....
И если вы пишите,что вам намекнули и не тонко,что нужно будет помогать нам (носить сумки и т.д.) и вам это уже было не по душе,почему же вы не отказались от участия сразу?????Никто Вас собственно говоря не держал и не умолял остаться!!!А по поводу нашей команды, (поверьте все были единогласны,просто не хотелось вас обижать и девочки более мягкие,которые даже и думают так,но не говорят вам в лицо это).По поводу потраченых денег,мы не мелочные и тем неменее кто-то из наших отметил даже этот момент.

И все -таки вы так по существу и не ответили,что же в вашем понятии должен был делать Волонтер-командир команды на Параде Невест!!!


Рая,удачи вам ))))

AnasteZZiya
15.02.2010, 18:34
А Маше могу посоветоать,все-таки четко оговаривать командирам-волонтерам в будущем,что входит в их обязанности во время ПН.Чтобы потом у командиров как Рая (не вознкало притензий и непоняток ).

Машенька,всегда найдутся завистники,недоброжелатели и т.д. Мы с тобой ))))))И еще раз огромное тебе спасибо за твою стойкость,сдержанность и возможность всем Желающим(невестам,фтографам и т..)...поучаствовать в ПН.

Мистерия
15.02.2010, 18:39
Ваши идеи "фишки", с песнями-переделками и переодеваниями,больше для свадьбы подходят (а не для ПАРАДА НЕВЕСТ).И на этом ваши идеи иссякли....

Я хотела знать, как вы относитесь к подобным вещам в принципе. Принцип "фишек" может быть одинаковый, но они получают на разных мероприятиях разное развитие и разную подачу. Кроме того, переодевание и использование костюмированных элементов - это разные вещи.
Идеи не иссякали, просто, услышав подобный отзыв от вас по этому поводу, я их не развивала. Было бы желание у вас, развила бы, уж поверьте.
На ПН в Харькове, например, у невест были совместно придуманные речёвки, конкурсы.
То, что в моём понимании мог делать волонтёр-капитан, я делала.
То, что это расходилось с вашим пониманием моих функций, я уже не виновата. :-)
По поводу потраченных сданных вами денег, повторю ещё раз: список купленного у меня был, я предлагала с ним ознакомиться, в день Парада девочки отказались. То, что кого-то глодали сомнения, и их предпочли озвучить не в день Парада, а позже - это тоже не моя головная боль. Моя совесть чиста, ни одной вашей копейки не ушло лично в мою пользу.

Удачи всем ещё раз. :-)

Маша Резникова
15.02.2010, 18:47
Маша, я ещё раз повторю, что я, к сожалению, не взяла на беседы с тобой диктофон, так как тебе доверяла. Поэтому ты прекрасно знаешь, что доказательств тебе не предоставлю. Разговор по поводу меня был.
Рая, мы можем перестать обсуждать этот вопрос, так как аргументы закончились еще на начальном этапе. Я повторю еще раз:

капитанов перечислять поименно не входило в планы изначально. Это волонтерская работа, и мы неоднократно благодарили всех капитанов за помощь, ее сложно переоценить!:)
Тем не менее, Раиса, на тебя есть ссылка на сайте. Она будет и в буклете.

Я нахожу общий язык с теми, кто хочет находить общий язык со мной.
Ага, так и вижу, как полный зал хочет-аж-не-может слушать именно тебя. Публика разношерстная. Артист обязан уметь завоевать сердце любого человека, даже предвзятого и заведомо недовольного. Это ты обязана уметь лучше всех!
(Как совершенно верно говорит Серж Задунайский, если ты понравился всем 100 человекам в зале, значит что-то не так. Потому что это невозможно!)

Однако же все мы наслышаны о том, что пока девченки-невесты и ребята с камерами работали, ты прекрасно расположилась в лимузине и поедала бутерброды. Помощи от тебя не было никакой. Спасибо, что ты была с мужем - это спасло команду. (Люсе - отдельный реверанс!) ;)

Если уже ты завела речь о непрофессионализме, то хочу напомнить, что вы - агенство, позиционирующее себя как специалисты в организации событий. Поэтому кто, как не вы, должны были всё продумать, предусмотреть все возможные шероховатости и подводные камни.... :-)
Правильно! Мы рискуем своими деньгами и несем эту ответственность самостоятельно. Поэтому, обратите внимание, я не обратилась ни к кому за материальной помощью и изыскиваю средства и возможности, как могу. Например, верстает буклет моя подруга, и я сижу с ней рядом долгими зимними вечерами, потому что я не могу позволить себе заплатить за это привлеченному дизайнеру.

Если кто хочет помочь - велкам! Но все желающие хотят потребовать, сами не выполнив свою часть работы, от которой зависел успех всего мероприятия.

Дураку понятно, что такое действо - работа командная! А в команде умеют работать далеко не все, как показывает опыт.

Что ж, для меня Парад Невест - это и своеобразный отбор тех, с кем мы будем работать впредь и кого я посоветую на форуме, на сайтах и по каждому запросу. Потому что именно те люди, которые сдали работу вовремя, прислали необходимые данные по первому требованию, сработались в своей команде, которыми остались довольны как невесты, так и профики, а также те, кому хватило сдержанности и корректности, чтобы не облить никого грязью - эти люди будут работать много и часто, и не только у нас. Это, повторюсь, профессионализм!


А Маше могу посоветоать,все-таки четко оговаривать командирам-волонтерам в будущем,что входит в их обязанности во время ПН.Чтобы потом у командиров как Рая (не вознкало притензий и непоняток ).
Конечно, я совершенно согласна! В этом году все участники буду получать подробнейшие инструкции и оговоренные условия участия в проекте. В данный момент мы их как раз разрабатываем.
Ребята, не забывайте, что мы делали мероприятие ТАКОГО масштаба впервые!
Да, мы делали свадьбы на 500 человек. Но там всего пара камер и всего одна невеста, а здесь – сами знаете, 50 невест, 10 фотографов, 10 видеооператоров, лимузины…
Нам нужно было обеспечить огромное количество стыковок! Платья! Питание! Общение с властями…
И мероприятие прошло успешно! Все прошло гладко! Не было ни одной накладки! Мы можем этим гордится!
Нестыковки начались тогда, когда участники-партнеры начали сдавать работы. Вернее тогда, когда НЕ начали сдавать работы.
Конечно, это был пробный проект. И единственный и самый главный урок, который мы извлекли – что нужно все прописывать в письменной форме. Так и будем делать :)



Машенька,всегда найдутся завистники,недоброжелатели и т.д. Мы с тобой ))))))И еще раз огромное тебе спасибо за твою стойкость,сдержанность и возможность всем Желающим(невестам,фтографам и т..)...поучаствовать в ПН.
Девочки, огромное вам спасибо за поддержку! Мы получаем очень много таких писем, особенно в последнее время, когда дебаты в этой теме так накалились.
Невероятно приятно понимать, что вся эта работа и нервы - не зря! :)

lyss
15.02.2010, 18:54
Ваши идеи "фишки", с песнями-переделками и переодеваниями,больше для свадьбы подходят (а не для ПАРАДА НЕВЕСТ).И на этом ваши идеи иссякли....
И если вы пишите,что вам намекнули и не тонко,что нужно будет помогать нам (носить сумки и т.д.) и вам это уже было не по душе,почему же вы не отказались от участия сразу?????Никто Вас собственно говоря не держал и не умолял остаться!!!А по поводу нашей команды, (поверьте все были единогласны,просто не хотелось вас обижать и девочки более мягкие,которые даже и думают так,но не говорят вам в лицо это).По поводу потраченых денег,мы не мелочные и тем неменее кто-то из наших отметил даже этот момент.

И все -таки вы так по существу и не ответили,что же в вашем понятии должен был делать Волонтер-командир команды на Параде Невест!!!


Рая,удачи вам ))))

Может все-таки волонтер командир- это прежде всего представитель вашей команды, который направляет и координирует ваши действия? Мне лично странно, что молодые девочки решили сделать из женщины, успешной ведущей ( судя по отзывам на форуме) девочку на побегушках из серии "принеси-подай-уйди-не мешай"? Почему она обязана была выполнять все ваши капризы, таскать сумки и т.д.? Я думаю, что Мистерия выполняла сугубо свои обязанности, а то что были возмущения, что она за вами не бегает, во всем не потакает, так это нормально, мне б тоже было бы не приятно такое отношение. Если вы попали в качестве участницы на парад, то это не означает, что автоматически стали звездой, вокруг которой все должны суетиться.

Мистерия
15.02.2010, 19:04
Однако же все мы наслышаны о том, что пока девченки-невесты и ребята с камерами работали, ты прекрасно расположилась в лимузине и поедала бутерброды.
Я съела бутерброд, который предназначался мне (спасибо ресторану "Казанова"). :-) То, что муж помогал Толику и Юре, а не я, роли не играет, это мой муж, значит, помощь была с моей стороны. :-) Когда я была нужна, я шла и помогала.


Рая, мы можем перестать обсуждать этот вопрос, так как аргументы закончились еще на начальном этапе.
Маша, я перестану обсуждать вопрос не потому, что закончились аргументы, а потому, что я не собираюсь ждать, пока у меня закончатся нервы. :-)

Подобные мероприятия - как лакмусовая бумажка. Во время них каждый показывает своё истинное лицо.
Благодаря ПН я узнала, на кого можно положиться, а кого нужно сторониться. Любой опыт идёт на пользу. :-)

Ksu.ua
15.02.2010, 19:06
Я не знаю, как у других команд, но в нашей команде №4 капитан (жена видеооператора) носила большую сумку с нашими маленькими сумочками, чтобы под рукой всегда были салфетки, косметика, телефоны и т.д. Она бегала договаривалась со всеми кассирами в парке аттракционов, за все рассчитывалась, если надо было, бежала в лимузин за сменной обувью и инвентарем (большая торба с футбольными мячами например))), она действительно была первым помощником наших девочек. И совсем не считала, что в ее обязанности не входит носить за нами сумку. Кстати, это было оговорено на первом собрании в Филармонии.

lyss
15.02.2010, 19:08
Что ж, для меня Парад Невест - это и своеобразный отбор тех, с кем мы будем работать впредь и кого я посоветую на форуме, на сайтах и по каждому запросу. Потому что именно те люди, которые сдали работу вовремя, прислали необходимые данные по первому требованию, сработались в своей команде, которыми остались довольны как невесты, так и профики, а также те, кому хватило сдержанности и корректности, чтобы не облить никого грязью - эти люди будут работать много и часто, и не только у нас. Это, повторюсь, профессионализм!


:)
Вы уж извините, но на форуме сижу уже почти год, про Мистерию очень много хороших отзывов от ее клиентов, многие девочки брали ее ведущей к себе на свадьбу и потом положительно и с благодарностью отписывались, что характеризует ее профессионализм Я не думаю, что она особо нуждается в ваших рекомендациях. Про ваше же агентство что-то особых восхищений на форуме не вижу, даже в вашей темке глухо, так что не стоит так расписывать, возможно это вам нужны будут рекомендации свадебщиков))

Мистерия
15.02.2010, 19:09
Я не знаю, как у других команд, но в нашей команде №4 капитан (жена видеооператора) носила большую сумку с нашими маленькими сумочками, чтобы под рукой всегда были салфетки, косметика, телефоны и т.д. Она бегала договаривалась со всеми кассирами в парке аттракционов, за все рассчитывалась, если надо было, бежала в лимузин за сменной обувью и инвентарем (большая торба с футбольными мячами например))), она действительно была первым помощником наших девочек. И совсем не считала, что в ее обязанности не входит носить за нами сумку. Кстати, это было оговорено на первом собрании в Филармонии.

Так у нас было примерно так же. Только мой муж помогал мне, так как не разрешает мне носить тяжести, и передвигаться в его обуви было легче, чем мне на каблуках. Но это уже наши внутрисемейные дела.:):)

Богомолики
15.02.2010, 19:14
Может все-таки волонтер командир- это прежде всего представитель вашей команды, который направляет и координирует ваши действия? Мне лично странно, что молодые девочки решили сделать из женщины, успешной ведущей ( судя по отзывам на форуме) девочку на побегушках из серии "принеси-подай-уйди-не мешай"? Почему она обязана была выполнять все ваши капризы, таскать сумки и т.д.? Я думаю, что Мистерия выполняла сугубо свои обязанности, а то что были возмущения, что она за вами не бегает, во всем не потакает, так это нормально, мне б тоже было бы не приятно такое отношение. Если вы попали в качестве участницы на парад, то это не означает, что автоматически стали звездой, вокруг которой все должны суетиться.

Так как тема у нас всё-таки про парад, а не про поведение Раи на параде, всё-таки проясню ситуацию, уважаемая lyss.
Одним из обязанностей капитанов как раз было "таскание сумок", точнее, косметичек. Я помню, как мы обсуждали этот вопрос, девочки должны иметь на протяжении ВСЕГО дня с собой косметику, булавочки, иголочки....мы договорились, что каждая всё возмёт с собой в маленькую сумочку, и положит в большую сумку к капитану команды, что бы у девушек небыло ничего лишнего в руках. Капитан обязан следить за временем и сообщать о передвижении , о каких-либо непредвиденных ситуациях Маше, торопить профиков и ещё много чего, так сразу и не вспомню. Так что, идя в капитаны, каждый понимал что его ждёт! У Раи был рядом Игорь, он помогал. Это я к тому, что на Параде нет звёздных ведущих и кого-либо, есть профики, капитаны, невесты. И если Вы побываете, Вы меня поймёте.

Раечка, на сколько помню, Маша тебе обещала ссылку в буклете, и, наверно она будет!

lyss
15.02.2010, 19:16
Так как тема у нас всё-таки про парад, а не про поведение Раи на параде, всё-таки проясню ситуацию, уважаемая lyss.
Одним из обязанностей капитанов как раз было "таскание сумок", точнее, косметичек. Я помню, как мы обсуждали этот вопрос, девочки должны иметь на протяжении ВСЕГО дня с собой косметику, булавочки, иголочки....мы договорились, что каждая всё возмёт с собой в маленькую сумочку, и положит в большую сумку к капитану команды, что бы у девушек небыло ничего лишнего в руках. Капитан обязан следить за временем и сообщать о передвижении , о каких-либо непредвиденных ситуациях Маше, торопить профиков и ещё много чего, так сразу и не вспомню. Так что, идя в капитаны, каждый понимал что его ждёт! У Раи был рядом Игорь, он помогал. Это я к тому, что на Параде нет звёздных ведущих и кого-либо, есть профики, капитаны, невесты. И если Вы побываете, Вы меня поймёте.

Раечка, на сколько помню, Маша тебе обещала ссылку в буклете, и, наверно она будет!

Ну я думаю, что с сумками Мистерия прояснила ситуцию)))

Ksu.ua
15.02.2010, 19:20
То, что капитану приходилось бегать, как выражались ранее, "на побегушках", совсем не означало, что девочки все зазвездившиеся! просто времени на всю фото и видеосьемку было в обрез, и если бы каждая невеста бегала за своими причандалами, то точно бы никто ничего не успел. а так капитаны команд были там очень кстати, все же было расписано буквально по минутам и надо было уложиться.

Great Alla
15.02.2010, 20:41
Как правильно заметила Ksu.ua , Парад проходил просто в бешенном темпе. Все старались побольше успеть, чтобы прибыть к месту общего сбора команд вовремя. Нельзя было терять время. Мы хватали аппаратуру, сумки, девочек и бежали дальше...
У нашей команды был замечательный капитан - Наташа Медведева. Как-то незаметно, но она всегда была рядом. Я уже не помню кто носил сумки, но в кадре их не было, а это для нас - главное.

http://i059.radikal.ru/1002/fa/817483620c71t.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/1002/fa/817483620c71.jpg.html) [http://i053.radikal.ru/1002/49/a850cbcc5ebct.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1002/49/a850cbcc5ebc.jpg.html) http://s005.radikal.ru/i211/1002/8c/507d7c1b543ct.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1002/8c/507d7c1b543c.jpg.html)

А эта фотография мне особенно нравится. Лесь занимается исключительно обязанностями фотографа. :)

http://s002.radikal.ru/i197/1002/d0/fdc8e97a5af8t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1002/d0/fdc8e97a5af8.jpg.html)

Ksu.ua
15.02.2010, 20:45
ХА-ХА! вот это кадр!

Богомолики
15.02.2010, 21:08
А это наши рабочие моменты, кто не видел приятного просмотра. Мы решили взять в помощники несколько мужей, сумку с косметичками я носила иногда, а вот реквизит не потянула бы. Вооще, нам в это день столько людей помогало, и байкеры и девочки-флористки (никогда не забуду, как привезла их в восемь утра на 411-ю батарею, веночки плести и только к двум часам явились за ними), водители, просто отзывчивые люди, приятно было, столько позитива и добра вокруг.
4-cv2wDtslg&feature=player_embedded#

Ksu.ua
15.02.2010, 21:13
вы еще и венки плели?о_о я думала, их заказывали у флористов вместе с букетами!))

Iriшкa
15.02.2010, 21:14
Богомолики ой мне очень понравилась Ваша работа и Танюшины фото.

День был сумасшедшим и незабываемым. (команда №4)

Богомолики
15.02.2010, 21:22
вы еще и венки плели?о_о я думала, их заказывали у флористов вместе с букетами!))
Нет, флористы Элен-букет большие молодцы, но грузить их ещё веночками мы не могли.
И я попросила нашу будущую невесту Леночку, она по совместительству флорист:) Они с подружкой всю ночь делали каркасы, а затем полдня вплетали травку. Веночки такие прикольные получились, как раз под стиль девочек-байкерш:good:

Мистерия
15.02.2010, 21:30
Кстати, флористам огромнейший респект.
Мало того, что они готовили букеты для всех 50 участниц, они даже не забыли нашу с Юриком Майоровым просьбу и дополнительно, абсолютно безвозмездно, предоставили нам для видеосессии целый пакетище лепестков роз, которые Алёна (хозяйка салона) взяла не только в салоне, но и на всех торговых точках её фирмы...

AnasteZZiya
15.02.2010, 21:31
Может все-таки волонтер командир- это прежде всего представитель вашей команды, который направляет и координирует ваши действия? Мне лично странно, что молодые девочки решили сделать из женщины, успешной ведущей ( судя по отзывам на форуме) девочку на побегушках из серии "принеси-подай-уйди-не мешай"? Почему она обязана была выполнять все ваши капризы, таскать сумки и т.д.? Я думаю, что Мистерия выполняла сугубо свои обязанности, а то что были возмущения, что она за вами не бегает, во всем не потакает, так это нормально, мне б тоже было бы не приятно такое отношение. Если вы попали в качестве участницы на парад, то это не означает, что автоматически стали звездой, вокруг которой все должны суетиться.

Никто не делал и не пытался даже из Успешной ведущей,делать девочку на побегушках (все ожидали просто помощи в мелочах, самое смешное,что ни у одной из нас сумок то и не было,которые надо было бы таскать.А просто эллементарно,(корсет мне вообще шнуровал фтограф наш..вместо того чтобы в это время заниматься своей работой)больше всего она нужна была нам во время фотосессии,поправить фату к примеру,подать букет,никто не заставлял ее таскать тяжести и делать что-то сверх естественное.Но другое дело,что ЗАРАНЕЕ это было объявлено волонтерам -командирам,что нужна будет помощь и что надо будет делать,даже что-то принести,подать если это так расходлось с понятиями Раи,почему же она СРАЗУ не отказалась от участия в таком,мы без проблем бы попросили люблую свою подругу,которая с удовольствием справилась бы с таким и с улыбкой на лице и еще получила сама море эмоций положительных от этого дня.И отношение к ней было хорошее,и притензий до сегоднящнего дня небыло к Рае,пока я к примеру не прочитала ее притензии к Маше ну и решила,что могу тогда и я высказать свое "фе" спустя почти год.Поэтому тут зазвездились не мы тогда,а по-моему наш капитан,для которого выше него,оказать помощь в том,что бы что-то подать и принести.Поэтому для меня до сих пор загадка,какие же обязанности были у Раи,которые она и что именно по пунктам она выполнила в день ПН.

Даже когда у нас стала проблема,что нужно было срочно смататься на новый рынок купить ресницы недостоющие девочкам,за ним ездила жена фотографа Люся.
Вы можете только со стороны судить (судя по написаному),вы не пресутствовали там,поэтому ваше сообщение необосновано.
Я понимаю так,если человека предупредили,что надо будет делать и его обязанности,если он согласился с этим,то участвует,если нет то ушел бы.А в данном случае получилось так,вы говорите-говорите, а я сделаю всеравно по-соему!!





То, что в моём понимании мог делать волонтёр-капитан, я делала.




Рая,уже 3-ий раз пытаюсь от вас добиться ответа,может хоть сейчас ответите,так что же в вашем понимании должен был делать волонтер-капитан и что делали вы непосредственно в день ПН ???(учитывая,что некотрые инструкции были вами получены заранее).И если вы позиционируете себя таким профи, как вы считаете,какое было проявление и креатив с вашей стороны в этом мероприятии ( в нашей команде),чтоб вас можно было прорекламмировать в буклете и не только????
Только если можно ответ по существу....
А по поводу того что вам было в каблуках неудобно ходить...так мы тоже были на каблуках да и еще в пышных платьях..а у многих еще и тяжелых,и еще у нас в команде беременная была и ничего.Тем более Вы заранее знали куда мы будем ехать и наш фотограф сказал взять всем сменную обувь без каблука на фотоссеси в наше поле...
Я уже стала понимать вашу позицию....еще раз извиняемся,что мы вас так нагрузили (попросив купить 1 кг. яблок,шампанского и сока и привезти торт св салон) и спасибо,что оказали нам такую честь быть капитаном нашей команды...



Я не знаю, как у других команд, но в нашей команде №4 капитан (жена видеооператора) носила большую сумку с нашими маленькими сумочками, чтобы под рукой всегда были салфетки, косметика, телефоны и т.д. Она бегала договаривалась со всеми кассирами в парке аттракционов, за все рассчитывалась, если надо было, бежала в лимузин за сменной обувью и инвентарем (большая торба с футбольными мячами например))), она действительно была первым помощником наших девочек. И совсем не считала, что в ее обязанности не входит носить за нами сумку. Кстати, это было оговорено на первом собрании в Филармонии.

Вот и мы вроде как надеялись,что у нас так будет,но не тут то было.Но и мы теперь научены и будем знать,что надо обговаривать с капитанами все нюансы.



Вы уж извините, но на форуме сижу уже почти год, про Мистерию очень много хороших отзывов от ее клиентов, многие девочки брали ее ведущей к себе на свадьбу и потом положительно и с благодарностью отписывались, что характеризует ее профессионализм Я не думаю, что она особо нуждается в ваших рекомендациях. Про ваше же агентство что-то особых восхищений на форуме не вижу, даже в вашей темке глухо, так что не стоит так расписывать, возможно это вам нужны будут рекомендации свадебщиков))

А никто не говорит,что Рая плохая ведущая на свадьбе,но вы извините ЕЙ ТАМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ И ХОЧЕШЬ ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ,ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО СКАЖЕТ КЛИЕНТ И УЛЫБАТЬСЯ.
А на Параде Невест,там где это было все альтруистически И БЕСПЛАТНО..Рая показала себя немного с другой стороны.Просто если вы заметите,притензий нет ни к салонам красоты,ни к фото и видеооператорам нашим,ни к флористам,а только к Рае,значит есть повод.И немного смешно и непонятно,почему же для всх других 8 капитанов ничего страшного не случилось и кароны не попадали помогать девочкам принести,подать,поправить,а для Раи это было выше ее и даже унизительно,как я понимаю теперь.Как говорят,будь проще и люди к тебе потянутся....



Так как тема у нас всё-таки про парад, а не про поведение Раи на параде, всё-таки проясню ситуацию, уважаемая lyss.
Одним из обязанностей капитанов как раз было "таскание сумок", точнее, косметичек. Я помню, как мы обсуждали этот вопрос, девочки должны иметь на протяжении ВСЕГО дня с собой косметику, булавочки, иголочки....мы договорились, что каждая всё возмёт с собой в маленькую сумочку, и положит в большую сумку к капитану команды, что бы у девушек небыло ничего лишнего в руках. Капитан обязан следить за временем и сообщать о передвижении , о каких-либо непредвиденных ситуациях Маше, торопить профиков и ещё много чего, так сразу и не вспомню. Так что, идя в капитаны, каждый понимал что его ждёт! У Раи был рядом Игорь, он помогал. Это я к тому, что на Параде нет звёздных ведущих и кого-либо, есть профики, капитаны, невесты. И если Вы побываете, Вы меня поймёте.

Раечка, на сколько помню, Маша тебе обещала ссылку в буклете, и, наверно она будет!


Вот еще один действительно вразумиительный пост.Что капитанов предупреждали ЗАРАНЕЕ,что надо будет делать и в тот день действительно не было звезд...все помогали друг другу...И чтобы разбирать эту ситуации вам lyss надо было там находится,а не делать свои необоснованые выводы только по написанному....




То, что капитану приходилось бегать, как выражались ранее, "на побегушках", совсем не означало, что девочки все зазвездившиеся! просто времени на всю фото и видеосьемку было в обрез, и если бы каждая невеста бегала за своими причандалами, то точно бы никто ничего не успел. а так капитаны команд были там очень кстати, все же было расписано буквально по минутам и надо было уложиться.

Полностью с Вами согласна...и было бы нам чем звездиться..смешно просто)))А то что времени не хватало...это не то слово..особенно учитывая,что наша команда уезжали на фотосессю за город и у нас вообще в обрез (и из салона уехли позже чем должны были)..и наш фотограф и видеооператор вообще умнички в такой лимит времени смогли отснять материал и бегали там как угорелые,все взмыленые и вспотевшие,чтоб успеть.Я за целый день успела съесть одно яблоко и пару глотков воды,но при этом быласчастливая и довольная)

AnasteZZiya
15.02.2010, 21:41
Поэтому давайте закроем этот базар...и лучше вспомним о хорошем...

Фотографии супер и ролик,сразу видно сложеная команда и ни у кого никаких притензий,все дружно и весело...завидую Вам )))

Как не крути..всеравно вспоминается больше положительного...)
Уверенна, что в этом году (все учтут свои ошибки )и Парад Невест 2010 пройдет еще захватывающей,интересней,веселей и красивей.

Мистерия
15.02.2010, 22:02
Как говорят,будь проще и люди к тебе потянутся....
Это относится ко всем, кстати говоря.
Пусть каждый из нас возьмёт зеркало, посмотрит и задаст вопрос: "А прост(а) ли я?" :-) :-)
Я пока ещё могу отличить тон, которым ко мне обращаются, и которым меня о чём-то просят.


ЕЙ ТАМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ И ХОЧЕШЬ ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ,ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО СКАЖЕТ КЛИЕНТ И УЛЫБАТЬСЯ.
По поводу того, что я улыбаюсь и хорошо общаюсь по заказу за деньги. Поверьте мне, что и те люди, которые мне платят деньги, общаются со мной в уважительном тоне, прислушиваются к моим советам и выполняют мои рекомендации, потому что знают, что так будет лучше для них. :-)))) Те, кто считает, что ведущий - это тот, который будет угождать и выполнять каждый каприз, являются именно теми людьми, с которыми мы говорим на разных языках(это чувствуется уже при встрече) , с такими людьми мы к общему знаменателю приходим крайне редко и поэтому в 99% случаев с ними не работаем.
Потому что ведУЩий и ведОМый - это разные вещи. :-)

Если уже пошёл разговор на тему о том, кому платят, кому не платят: не исключено, что некоторые участницы забывали, что не платят денег свадебщикам, а помогают им пиариться.... :-))))))

По поводу моих обязанностей на ПН: капитан позиционировался как человек, который отвечает за координацию всех моментов на ПН.


притензий до сегоднящнего дня небыло к Рае,пока я к примеру не прочитала ее притензии к Маше
Эти претензии были не только у меня.
Я - за то, чтобы люди выполняли свои обещания, данные не только письменно, но и устно. И за то, чтобы люди, работающие в одной сфере, поддерживали друг друга и были честными.


вы считаете,какое было проявление и креатив с вашей стороны в этом мероприятии ( в нашей команде),чтоб вас можно было прорекламмировать в буклете и не только????
Я уже писала об этом.
Работы по моему профилю не было. И у нас с Машей была устная договорённость (хотя она это отрицает, потому что устный договор никуда не пришьёшь :-)) по поводу условий моего участия в ПН. Эти вопросы решаются не с участниками ПН, а с организаторами. :-)

Надеюсь, я ответила на все вопросы, заданные лично мне, вполне развёрнуто. Если мне будут заданы ещё какие-то вопросы, придётся "толочь в ступе лопатой" одно и то же, это будет тяжко... :-)))))))

Мистерия
15.02.2010, 22:03
Поэтому давайте закроем этот базар...и лучше вспомним о хорошем...

Фотографии супер и ролик,сразу видно сложеная команда и ни у кого никаких притензий,все дружно и весело...завидую Вам )))

Как не крути..всеравно вспоминается больше положительного...)
Уверенна, что в этом году (все учтут свои ошибки )и Парад Невест 2010 пройдет еще захватывающей,интересней,веселей и красивей.

Пока я писала свой ответ Насте, появился цитируемый мной пост.:)
Вот это здравая мысль, и под этими словами я подпишусь полностью.:rose:

ProZerpina
15.02.2010, 22:05
Давайте на этом и закончим! ОК?!

Князь Игорь
16.02.2010, 00:54
Всегда мы встречались при свидетелях. Поэтому, если ты настаиваешь, что я обещала тебе рекламу, приведи хоть какие-то доказательства! В противном случае ты просто лжешь.
Дорогуша, я присутствовал при всех разговорах и даже иной раз отдергивал Раю ибо она, как мне показалось на тот момент, слишком много раз тебе напомнила о рекламе?

а также те, кому хватило сдержанности и корректности, чтобы не облить никого грязью - эти люди будут работать много и часто, и не только у нас. Это, повторюсь, профессионализм!
По твоему профессионализм - это молчание в момент того, как тебе с...т на голову?

Вот и мы вроде как надеялись,что у нас так будет,но не тут то было.Но и мы теперь научены и будем знать,что надо обговаривать с капитанами все нюансы
То, что я бегал за вами с водичкой, помогал Толику, бегал в машину (по поводу и без повода - данный момент касается не лично тебя, но одной из вас) - это уже все забыто? И то, что мы с Раей носили баннер телеканала "Здоровье" и флаги, которые отказались нести вы - тоже забыто? И не имеет значения кто выполнял ту или иную работу( Рая или Я) - как работа, так и реклама являются для нас общими. По этому то, что сделал я и то, что сделала Рая сложи воедино под заглавием "Работа капитана нашей команды"

Если альтруизмом ты не страдаешь, то непонятно, почему тебя привлекла работа волонтером? Может, стоит чаще заглядывать в словарь, чтобы впредь не возникало разночтений?
Если в твоем словаре волонтер - это ни на что не претендующая "шестерка", то добавь еще два синонима Мария Резникова - Авантюристка!!!

Sun is shining
16.02.2010, 09:29
Вставлю и я свои пять копеек :

Ну сперва я ещё в начале была немного удивлена что капитану команды тоже делают рекламу, так как думала что они помогают ради доброго дела .

По поводу Раи скажу вот что : да, не все её предложения нравились девочкам и она немного не так понимала что именно должен делать капитан команды, но она старалась как могла! Она старалась угодить, она переживала и хотела даже помочь Наде с платьем, и отвезти её предлагала, она старалась как могла, как умела. Может действительно Рае не стоила ввязываться во все это, но уже поздно что-либо говорить - дело сделано.

Мы на параде жиди одной большой семьей и сейчас так грустно что эта радостная тема стала злобной (( По логике капитану команды не должно быть рекламы, и я думаю что Маша и Рая в запаре просто не правильно поняли друг друга, ведь у Маши было столько забот, я боюсь даже представить как сложно быыло проконтролиролвать все, это талант.

Я не знаю о чем лично договаривались Маша и Рая, но по логике и по форуму - капитаны помогали просто так, поэтому я изначально удивлялась почему же Рая от нас не уходит, ведь так сложно находить было общий язык с нашей группой, но повторюсь Рая старалась ) она хотела помочь и помогала ) я очень благодарна Рае и её мужу,действительно их нужно считать за одно целое и не разделять их труд, я очень благодарна Маше, просто за то что она такая умничка, и я не считаю её авантюристкой, в жизни всякое бывает, и специально гадости никто думаю не делал. Маше самой не весело от сложившейся ситуации.И ещё я просто невероятно благодарна нашим фотографам и оператором, повторюсь в сотый раз )) абсолютно все все умнички.
По поводу букетов - они были красивыми, но увы завявшими почему-то, наша Тонечка, пошла и просто купила себе новый в цветочном магазине (( но девочки тоже старались , букетов было очень много - так что все можно понять и делались они с душой. Водитель нашего лимузина вообще был классным :)
Кокос я просто всем всем рекомендую ) А Люсе отдельный пламенный привет - человек-солнышко :)

Богомолики
16.02.2010, 09:43
Дорогуша, я присутствовал при всех разговорах и даже иной раз отдергивал Раю ибо она, как мне показалось на тот момент, слишком много раз тебе напомнила о рекламе?


Игорь, так в чём проблема-то??? Маша пообещала, реклама была и есть! Ссылка на ваш сайт есть на форуме, и будет в буклете! Если же вы хотите целую страницу, то извините, я считаю, это несправедливо! Никакая работа капитаном несоизмерима с работой профиков! Я же не требую целый разворот на нас двоих с Андреем.

Флоренсия
16.02.2010, 13:17
а где-то можно найти фото отчет об этом мероприятии?
очень хотелось бы посмотреть подробней!

Sun is shining
16.02.2010, 13:21
[давайте мы не будем выставлять ссылки на другие ресурсы, хотите выставить фотки - выставляйте здесь]

ProZerpina
16.02.2010, 14:43
Вижу, что успокоиться никто не может, на просьбу модератора - реакции никакой. Из поста в пост одно и тоже! Закрываю тему на три дня, для общего успокоения!

ProZerpina
19.02.2010, 15:27
Всем добрый день! Тему открываю, как и обещала! Надеюсь, все успокоились и в душе царит : любовь и покой! :-)

StudioSelena
20.02.2010, 17:02
С разрешения модератора ProZerpina, выкладываю видеоролики нашей команды №5.


Поскольку мы разошлись во мнениях с youtube по поводу авторских прав на музыку используемую в ролике, ролик залит на rutube.ru. Скорость там низкая, рекомендую поставить на паузу и дождатся полной загрузки ролика.

Первый ролик.

Утро в салоне красоты

http://s002.radikal.ru/i198/1002/05/407d3d456fd3.jpg (http://rutube.ru/tracks/2105372.html?v=008e4e7f3d9963bcbeafa14d7d5bf427)
Жми сюдой!

Видео - я и мой друг Алексей Николаев, фото - Анатолий Криницкий и его жена Люся.
Капитан команды Раиса Зборовская, старший помошник капитана - её муж Игорь.
Девочки - красавицы!
Салону - спасибо!

Позже выложу ещё.

StudioSelena
23.02.2010, 17:07
Второй ролик

hAStEBvXtHQ

Sun is shining
23.02.2010, 17:40
Ой )) я на картинке, только чего-то не грузится \(((

StudioSelena
23.02.2010, 20:13
Ой )) я на картинке, только чего-то не грузится \(((

Грузится, но не всегда. Дурной ресурс этот рутуб. Через раз работает.

SEVKAV
25.02.2010, 09:29
Я съела бутерброд, который предназначался мне (спасибо ресторану "Казанова"). :-) То, что муж помогал Толику и Юре, а не я, роли не играет, это мой муж, значит, помощь была с моей стороны. :-) Когда я была нужна, я шла и помогала.


Маша, я перестану обсуждать вопрос не потому, что закончились аргументы, а потому, что я не собираюсь ждать, пока у меня закончатся нервы. :-)

Подобные мероприятия - как лакмусовая бумажка. Во время них каждый показывает своё истинное лицо.
Благодаря ПН я узнала, на кого можно положиться, а кого нужно сторониться. Любой опыт идёт на пользу. :-)

О! Бедного голодного волонтера попрекнули куском бутерброда ! Чудны дела твои творец * около шоу -бизнеса * ! Резюме - бывшие, настоящие и будущие добровольцы - не идите в ВОЛОНТЕРЫ к Маше Резниковой а идите в ВОЛОНТЕРы в дома для детей инвалидов или другие достойные некоммерческие проекты ! Рекламу там точно никто не обещает , удовольствия конечно меньше а работы больше . Зато честно и достойно уважения ! А понятие ВОЛОНТЕР и шоу - бизнес как-то по- моему неуместно , сомнительно и слегка неискренне !

Sun is shining
25.02.2010, 12:46
прекратите флудить по этому поводу - иначе тему закроют, что непонятного?

ProZerpina
25.02.2010, 19:17
Не все еще успокоились?

StudioSelena
27.02.2010, 14:41
Фильм о фильме

Epz_7i8h75Y

Sun is shining
27.02.2010, 14:55
этот ролик ващееееееееееееееееееееееее ))) у меня живот болекл от смеха при просмотре, в который раз пересматриваю и смеюсь )) тока наверное смешно больше всего тем - кто на нем снят ;))

pypss
28.02.2010, 19:21
Спасибо за ролики и фото!
тема интересная и прикольная!
Кто-то шо-то кому-то...и понеслось...почему..то?
Я не держала свечку организаторам и не была свидетелем ваших договоров..НО!
Вопрос, как гриццца, ребром..а нафига был вообще капитан? Прочитав обязанности капитана, можно и ...сменить ориентацию - то уже не капитан, а МАМОЧКА, чтобы три ССС (сопли, слёзы. слюни) невестам подтирать ....
Назовите сие лицо МАМО..
НЕЕЕ..Я б тоже не согласилась на роль бедной Золушки, да чтобы потом тебя же исчо и отстебали за твоё же старание..НЕЕЕ..Звиняйте..
Жалко Раю..
Да и невесты в последнее время пошли...одна звездистее другой..
:shine:А шоб вы были здоровы!
[Мод caps lock]

Богомолики
28.02.2010, 19:29
Это Вы специально, что бы тему закрыли?? Зачем? Сами же пишите, что с удовольствием всё смотрели.....

pypss
28.02.2010, 19:31
Уважаемая модераторша, а кто кого оскорбил? Просто мысли вслух...И если мой юмор не понятен, то КАК тогда можно пошутить? Простите, что не в лычку..не могу, так как сообщений маловато..надеюсь, что будет больше...Я ж сюдОЙ АПчаться пришла. а не кого-то там ...и чего-то там ...непонять..
Как раз всё и всех понимаю..И ШУТЮЮЮ!
[Мод caps lock и обсуждение действий модератора]

pypss
28.02.2010, 19:34
Это Вы специально, что бы тему закрыли?? Зачем? Сами же пишите, что с удовольствием всё смотрели.....

Да чтобы все и всё реально взвесили на следующий парад..И все дела...Или больше парадов не будет?

AnasteZZiya
28.02.2010, 20:00
Да чтобы все и всё реально взвесили на следующий парад..И все дела...Или больше парадов не будет?

Будет и не хуже предыдущего..я даже уверенна )А по поводу капитанов,фотографов,видеоператоров и т.д.,никто никого не уговаривал помогать...все это мероприятие было добовольно для каждого ;)))

pypss
28.02.2010, 20:14
Будет и не хуже предыдущего..я даже уверенна )А по поводу капитанов,фотографов,видеоператоров и т.д.,никто никого не уговаривал помогать...все это мероприятие было добовольно для каждого ;)))

Как раз и хотелось бы, чтобы все ньюансы были устаканены..Тада и базара не будет. а будет конструктивный разговор..
И ещё хочу отметить всё-таки психологический и возрастной фактор..
Девочки в 18-20 лет не видят себя со стороны..а МАМО как всегда не права..вот идут разборки и непонятки отцов и детей

lyss
28.02.2010, 20:40
Интересно, а уже есть список видео и фото операторов? Говорят, что на этом параде платья раздавать не будут.

StudioSelena
28.02.2010, 20:49
Интересно, а уже есть список видео и фото операторов? Говорят, что на этом параде платья раздавать не будут.

Буклет? Нет, нету. А если и появится, есть такая пословица "Хороша ложка к обеду".
Платьев, видимо не будет. Свадебные салоны плюнули на это мероприятие, их можно понять - такие расходы! А толку то...
По крайней мере, на сайте парада, Резникова написала что обязательным условием участия для невест является наличие свадебного платья (в прошлом году такого не было, некоторое кол-во платьев предоставили салоны). И в "Требования к партнерам." свадебные салоны отсутствуют.

lyss
28.02.2010, 20:55
А салоны - парикмахерские будут с флористами? Они же тоже вкладывают много, ведь цветы и проф. косметика - удовольствие не из дешевых?

Богомолики
28.02.2010, 20:56
Юра, про платья Маша ещё год назад говорила, что больше не будет брать у салонов.

StudioSelena
28.02.2010, 21:01
Может и говорила, не помню.
Если б толк был, салоны бы и сами предложили.
В конце концов большинство невест берут платья в прокат, хотели бы поучавствовать - а как? Платья то нет.


А салоны - парикмахерские будут с флористами? Они же тоже вкладывают много, ведь цветы и проф. косметика - удовольствие не из дешевых?
Поживем - увидим.

Богомолики
28.02.2010, 21:04
Может и говорила, не помню.
Если б толк был, салоны бы и сами предложили.
В конце концов большинство невест берут платья в прокат, хотели бы поучавствовать - а как? Платья то нет.

На сколько знаю, желающих и так навалом, а если платья будут раздавать, так ваще...:)

Great Alla
28.02.2010, 21:36
[QUOTE=lyss;10299623]Интересно, а уже есть список видео и фото операторов? QUOTE]


Рано ещё. Заявки на участие по фото-видео принимаются до 15 апреля.

AnasteZZiya
28.02.2010, 22:38
Как раз и хотелось бы, чтобы все ньюансы были устаканены..Тада и базара не будет. а будет конструктивный разговор..
И ещё хочу отметить всё-таки психологический и возрастной фактор..
Девочки в 18-20 лет не видят себя со стороны..а МАМО как всегда не права..вот идут разборки и непонятки отцов и детей

Согласна..но были девушки и 28-30 лет среди участниц и тоже уже мамы )))

sammyboy
01.03.2010, 09:26
Если платья брать в салонах, то наверняка организатор понесёт расходы по химчистке? А зачем это надо?
Это ж не свадьба, где к платью относятся минимум осторожно-бережно... Формат Парада@ подразумевает пачканье платья (футбол, хоккей на траве, скачки на лошадях, навоз, кроссовки, валяние в песке в Аркадии..) - так что с салонами лучше не связываться:)