PDA

Просмотр полной версии : Зрение



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Яр
28.10.2004, 16:36
Как у Вас со зрением? :)
Очки носим (не для красоты, а именно из-за нужды)?
Что делать с глазами, чтобы они не ломались, и влияние мониторных лучей на зрение :)

Lestana
29.10.2004, 12:17
-5,5 на левом, -1,5 на правом (((
Ношу линзы, правда в последнее время вернулась к очкам -1,5, потому что от линз почему-то глаза стали уставать. Хотя очки одеваю только на лекции и перед телевизором. Если честно, носила бы только очки, если бы могла. Но очки с разными линзами не придумали (((

Vintyara
29.10.2004, 16:40
-1 оба глаза. Очки обуваю только на парахъ или при вождении аффто

Joda
29.10.2004, 17:38
Где-то около -4,5 на обоих. Очки ношу всегда уже 4 года. Привычка. Без четко вижу на расстоянии, равном двойному расстоянию от глаз до носа.
А влияние мониторных лучей на зрение, если монитор, конечно, современный, а не DTS, например, сейчас настолько мало, что телевизор с двух метров напрягает больше, чем монитор с 0,5. Лично я могу очень долго просидеть за машиной, прежде чем почувствую, что глаза действительно устали. Единственное требование - рефреш не ниже 85... ;)

Smailik
30.10.2004, 13:49
а я вот всегда хател ночить очки, с 10 лет дето, брат уже носит мама носит, а у мя зрение нормальное, как нистранно ... так што очки мну не нада :(((((

я инагда ношу кампутерные с напылением защитным, так погнать ...

кстати о линзах: кто знает де можно купить цветные линзЫ и сколько енто бует денех ?

Tux
31.10.2004, 22:52
у мя вроде по 1 и то и другой глаз, проблем со зрением на ощущаю.

Никита
01.11.2004, 08:25
Я меня тоже, норм, но бывает ссутра просыпаюсь и слепотааааааааа. Из-за чего не знаю?? :(

Аква
01.11.2004, 09:25
Никита, это от недосыпания :)
А вообще то мне сильно зрение подпортил комп, но работа есть работа... Просто, если оч. сильно беспокоят глаза капаю Визин по пару капель в каждый глаз.

El Comandante
01.11.2004, 09:35
счастливые...... -1....-4.....-5....у меня уже -10...очки - 9 ношу...очкарик почти с 12-летним стажемЪ...наследственное.....и я не стесняюсь, хехе :-) даже очки иногда помогают :-)

АС-Админ
03.11.2004, 21:46
У меня тож со зрением не всё нормально!!!
Очки ношу, причём, совмещаю приятное с полезным - и для красоты, и для зрения...
Хотя зрение у меня не такое уж и плохое (дальше 2-х метров никого не вижу, ха-ха)

Никита
03.11.2004, 23:19
Это не смешно хе-хе :(

Serge
14.11.2004, 02:16
Единственное требование - рефреш не ниже 85...
не ниже 100 вообще-то...

лично я вижу мерцание экрана даже при частоте 85 гц, хоть и едва заметно, но всё же...
а при 100 и больше инерционность люминофора значительно сглаживает мерцание. хотя человеческий глаз его уже и не улавливает. касается только элт. для жк-мониторов это неважно.

а ещё немаловажно, чтобы расстояние от экрана до глаз не было слишком маленьким. иначе глаза постоянно сфокусированы на близком объекте, что при длительном нахождении перед экраном способствует развитию близорукости. рекомендуемое растояние - длина диагонали экрана, умноженная на 4, не менее. к сожалению, в случае с компьютерами такое редко бывает, часто стараются поближе... поэтому нужно хотя бы периодически отводить глаза от экрана и устремлять взгляд на более отдалённые предметы.

ну а если монитор некачественный, то зрение может портиться и по другим причинам..

p.s. наше зрение - результат того, как мы видим мир. 8)

NeMo
14.11.2004, 03:36
лично я вижу мерцание экрана даже при частоте 85 гц, хоть и едва заметно, но всё же...
а при 100 и больше инерционность люминофора значительно сглаживает мерцание. хотя человеческий глаз его уже и не улавливает. касается только элт. для жк-мониторов это неважно.



На ЖК мониторах частоту лучше ставить 60 Герц,
ибо при большей частоте начинает резать глаза.
Такое ощущение, что чёрное вырезано из белого
ножом, причём в собственных палочках и колбочках :wink:
Для Трубок, сотня герц - самый раз. Обновление даже
в 85 герц воспринимает мой глаз, аки тяжёлую работу.
Уже привык к сотке.

Serge
14.11.2004, 23:39
На ЖК мониторах частоту лучше ставить 60 Герц, ибо при большей частоте начинает резать глаза.
Такое ощущение, что чёрное вырезано из белого ножом, причём в собственных палочках и колбочках :wink:
это на каких жк-мониторах наблюдались такие зверства? :)
я такого не замечал на новых матрицах samsung, sony. зависит только от контрастности/яркости.
а вот движение объектов более дискретно при пониженной частоте обновления.

NeMo
15.11.2004, 01:45
У меня дискретности движения не наблюдаеца,
Но вынести страшный контраст невозможно при
частоте обновления выше 60-ти. При 60-ти экран
не таким "раскалённым" кажеца и по контрасту
более приближен к трубке (трубка у меня тоже
есть, потому сравнивал "не отходя от кассы").
Монитор NEC MultiSync 1760NX.

Serge
15.11.2004, 22:03
должна наблюдаться, правда едва заметно.
такой монитор не видел. а в нём нет регулятора контраст/яркость?
обычно бывает один, меняет только уровень белого.

NeMo
16.11.2004, 03:27
Есть регуляторы и контраста и яркости.
Постоянно приходица менять.

Мечтающий Тушканчик
02.12.2004, 01:28
У меня - *-1* посадил глаза на приставках в дни ранней молодости, а от трубки при 60 кГц и растоянии 0,5 глаза не устают часов 5, а потом - начинается - мерцание и т.п. в глазах.
а что б зрение не портилось нужно периодически интерисоваться тем что на улице...

Генеральная прокуратура
02.02.2005, 10:28
-2,5 оба глаза. установилось в старшей школе -3,5 , после этого более 10 лет занимаюсь компьютерами, смотрю в монитор более чем по 8 часов в день, медленно исправляется :)
так что мало верю я в то что от монитора зрение портится ...
правда я 60 герц не сталю никогда - не знаю как зрение, а голова заболеть может запрсто ...

Генеральная прокуратура
02.02.2005, 10:31
PS кстати где-то читал, что 100 герц это плохо, лучше 85,90,110, но не ровно 100, чтоб резонанса не было с мерцанием освещения (50 Гц)

cheshirrrrre
02.02.2005, 11:07
-2,2 на оба глаза. Раньше в очках не ходил - стеснялся и был мучим комплексами, не смотря на возраст )) А после армии уже все время хожу в окулярах. Рожа моя с этими стеклами меня раздражает и бесит, вне зависимости от оправы.

Эххх... блин, хочу 100% зрение! (((

-=Lero=-
02.02.2005, 11:52
гы гы,
у меня тож -2 на оба глаза хожу в окулярах,
и отлично себя чювствую...
(вид такой интелегонтный:) )

Anonymous
03.02.2005, 00:31
а я себе очки купила для монитора в комп.магазине. глаза не устают. вернее можно провести раз в 5-6 больше времени, чем без очков до того, когда начинают глаза болеть...

Furious_Angel
11.02.2005, 23:14
-7 оба глаза.. ношу очки со второго класса... до 8ого чесно лечилась в филатова... не помогало совершенно, как падало зрение так и падает.. это наследственное(у деда -10 сейчас)
каданить сделаю корекцию(возможно)
вообще гдето читала что при близорукости линзы желательнее очков

-=Lero=-
12.02.2005, 09:23
Furious_Angel, меня щас начали совращать филатово,
грустно там....

Furious_Angel
12.02.2005, 18:54
-=Lero=-, и не говори.... не пойду туда больше! хотя живу рядом и все вечно туда посылают)

-=Lero=-
12.02.2005, 21:41
ктото знает что за очки в дырочку?
чё эт такое и зачем?

Furious_Angel
12.02.2005, 21:57
-=Lero=-, я знаю
были
в принципе если регулярно пользоваться то зрение немного улучшается или как минимум перестает падать...
проверено и доказано
но...
забросила я их, надоели
нужно постоянно делать "зарядку для глаз"... одевать када у телевизора сидишь или за компом, еще чегото.... гдето у мну есть все про них
но как по мне то я зря потратила время-сначала толк был, а потом как только забросила зрение тут же стало оооч быстро падать. а не бросить их помоему не возможно-надоедают до чертикоф

YAS
28.03.2005, 17:45
таскал ети дырявые очки, прикольно, только я умудрился на них усесться, а кода реил новые купить уже появилось море шарлатанов и послал их куда на лево

ща очки -4.5 гдето, таскаю тока за рулем, иначе ника низзя.. принцип

таскал линзы, но зрение грохнулось на 1, ковырнул глубже - тама арлатанов и того более...
в общем - медицина = сплошное шарлатанство

короче - зрение атстойная хрень - если есть воля - то исправить три раза плюнуть. меня хватило на 1.5 поднять, далье забил

еще доки=арлатаны кричат что сигареты хреного на него действуют, но я лю их подальше, ибо по моим наблюдениям сигареты його стимулируют

в филатова был один раз - самоуверенные и блатные жирные клуши пытаються мне объяснить - что очки хороо и полезно :o - после подобной фразы я слинял и более не возвращался

есть еще электростимуляция и чтото типа шокера(долбает током и мотыляет мышцы), очень краткосрочный эффект

операцию делать скорей не буду ибо не вижу смысла... хотя если в армию, то могет

да и вред монитора, чтения и т.п. - полная чушь. жк монитор вреднее хорошей трубки, усталость глаз - тоже полная фигня, когда мыцы начаинают спазмить - зрение подскакивает - зато потом аут на часов 8, короче не знаю как дальнозоркость, но близорукость - чушь.

NeMo
29.03.2005, 02:43
PS кстати где-то читал, что 100 герц это плохо, лучше 85,90,110, но не ровно 100, чтоб резонанса не было с мерцанием освещения (50 Гц)

Если у тебя лампа накаливания, то можешь расслабицца насчёт этого.
Тепловая инертность спирали не даёт развицца такой частоте мерцания.
Такое может случицца, если будет, разве что, лазерное освещение ;)

Anonymous
30.03.2005, 01:04
-1, астигматизм. начала носить очки в 11-м классе, када поняла, что на доске нифига не вижу)... очень помогло хорошо закончить школу, учителя почему-то сильно зауважали )) Вначале стеснялась (дней 7), а потом решила, что видеть - это хорошо :)



а я вот всегда хател ночить очки, с 10 лет дето, брат уже носит мама носит, а у мя зрение нормальное, как нистранно ... так што очки мну не нада ((((

а моё желание сбылось)... у всех в семье нормальное зрение... и в кого я такая.

Кстати, говорят, что зарядка для глаз помогает...

-=Lero=-
30.03.2005, 16:20
Osanna, нифига оно не помагает развешто если делать каждый день по пол часа...
но увы не всегда есть время...(((

Furious_Angel
30.03.2005, 18:08
-=Lero=-, cтопудово
овт меня все заставляли ее делать но ниче.. мало от нее толку было... потому и бросила

Anonymous
31.03.2005, 00:13
-=Lero=-, Furious_Angel, бз...

sadas
15.04.2005, 12:20
-0,5 на оба, вижу всё вроде прикольно, но в очках значительно лучше качество. а я люблю все качественное. ))) особенно когда в даль смотришь. на море, корабли например )))))

Elflander
20.04.2005, 16:30
Посоветуйте, кто знает, где, кроме Филатово, а более конкретно - центр города, можно проверить зрение и заказать очки (учитывая фактор цена/качество) ?

girl_from_paradise
21.04.2005, 13:51
-=Lero=-,Furious_Angel, филатово рулез....и не надо гнать..проосто не к тем врачам,дорогие мои ,ходите ...
я вот например,когда приежаю на филатово слышит вся лаборатория...
в прошлом году стенытам сносили общими усилиями,а зрение очень хорошо повышают....
щас у меня -1.75 и -2.25,очки ношу ток на уроках,а ещё у мя для компа есть +.025 с 3 защитой,без оправные,вообщем единствиные в городе наверно..... 8)

Anonymous
21.04.2005, 15:03
-=Lero=-,Furious_Angel, филатово рулез....и не надо гнать..проосто не к тем врачам,дорогие мои ,ходите ...

а какие врачи те, кого посоветуешь?

girl_from_paradise
25.04.2005, 06:30
Osanna, значиит таук,моя врачиха ещё работает в поликлинике на толбухина по вторникам,средам и червергам,в кабинете окулиста,зовут Терлецкая Ольга Юрьевна

girl_from_paradise
25.04.2005, 06:31
Что делать с глазами, чтобы они не ломались, и влияние мониторных лучей на зрение :)

надо одевать спец оки с защитой HI-Max....

Pluto
03.10.2005, 11:28
А кто что скажет насчет лазерной коррекции зрения?

MashenciYA
03.10.2005, 15:46
Мой папа как врач мне запретил даже думать о такой операции. Уж слишком он много насмотрелся неудачных опытов, испорченный глаз и судеб людей. С другой стороны, один мой друг сделал коррекцию, чем остался очень доволен.
Есть также полезная информация, что девушкам до рождения ребёнка делать эту операцию не рекомендуется по причинам высоких нагрузок на глаза при родах.

XGX
03.10.2005, 16:33
да дела со зрением :)
очки мне решили прописать еще лет 10 назад )
но мамка зыбила на врачей и вот я хожу - вроде живой :)
знаю что у мя астигматизм а плюсы минусы не знаю
сижу за компом очень много , вроде не очень то и зрение упало
единственное что это когда маршрутку вечером ловлю - проблема ))
а так вобщем вроде четоко все вижу )
знаю дырявые очки ) но одевал их раз 5 ))

Яр
03.10.2005, 20:20
что-то зрение у меня то ухудшается, то улучшается.. ничего не понимаю ). видимо, светящиеся пикселы и одинаковый фокус глаза на мониторе в течении часов делают своё дело..
брр. зарядки для глаз - рулят..

MashenciYA
03.10.2005, 22:46
Яр, да не смешите меня с этими зарядками. Если бы 1 из 20 человек, которому прописаны эти зарядки для глаз (я уже не говорю о добровольном решении их делать), делал их, то это были бы чудесные результаты. А так..просто помаргать глазами, и посфокусировать их на разном расстроянии - это эффекта никакого не даёт :(

NeoZ
04.10.2005, 12:19
Яр, рулят рулят!
MashenciYA, ты же сам себе противоречишь. Не помогает тем, кто не делает = )

I'm angel
27.10.2005, 21:09
Знаю хорошие витамины которые могут улучшить ваше зрение :!: и это не шутка! Если вы заинтересованы пишите на e-mail

Sub
29.12.2006, 20:58
Есть ли !!!реальные!!! способы улучшения зрения? У меня близорукость (50-60%) где-то с 15-16 лет. Лечился на Ольгиевской, но безрезультатно. Очки и линзы никогда не носил. Делитесь своим опытом.

mashell
29.12.2006, 21:05
у меня врожденный астигматизм , очки то ношу то нет , иногда линзы , но без них вижу оч плохо , планирую в будущем сделать лазерную коррекцию

Чёрная моль
29.12.2006, 21:07
Есть ли !!!реальные!!! способы улучшения зрения? У меня близорукость (50-60%) где-то с 15-16 лет. Лечился на Ольгиевской, но безрезультатно. Очки и линзы никогда не носил. Делитесь своим опытом.
Если бы у меня была такая проблема - в первую очередь воспользовалась системами самоисцеления. Наша медицина лечит последствия, а не причины.

Corban_jum
29.12.2006, 21:09
а в филатово не пробывал обращаться?

Yokozuna
29.12.2006, 22:01
Есть ли !!!реальные!!! способы улучшения зрения? У меня близорукость (50-60%) где-то с 15-16 лет. Лечился на Ольгиевской, но безрезультатно. Очки и линзы никогда не носил. Делитесь своим опытом.
У меня со зрение вроде ОК, но задумываясь о будущем интересуюсь темой сохранения зрения. Ходил на курсы по восстановлению зрения (просто из интереса) по методу Бейтса. У некоторых людей реально улучшалось зрение за несколько дней.Весь курс здесь : http://lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0.txt

Чёрная моль
29.12.2006, 22:17
У меня со зрение вроде ОК, но задумываясь о будущем интересуюсь темой сохранения зрения. Ходил на курсы по восстановлению зрения (просто из интереса) по методу Бейтса. У некоторых людей реально улучшалось зрение за несколько дней.Весь курс здесь : http://lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0.txt
Просмотрела по диагонали - судя по терминам, система очень схожа с той, что использовал Норбеков. Подтверждаю - помогло многим.

Yokozuna
29.12.2006, 22:38
система очень схожа с той, что использовал Норбеков.
Разница в том что Норбеков использует систему Бейтса как первоисточник.

Чёрная моль
29.12.2006, 22:57
Разница в том что Норбеков использует систему Бейтса как первоисточник.
Да на здоровье)) Не всегда последователь - это значит хуже, чем учитель :)

Sub
30.12.2006, 10:10
Спасибо. Буду пробовать.

oos
30.12.2006, 10:22
Есть ли !!!реальные!!! способы улучшения зрения? У меня близорукость (50-60%) где-то с 15-16 лет. Лечился на Ольгиевской, но безрезультатно. Очки и линзы никогда не носил. Делитесь своим опытом.
50 - 60% это что минус 5? Реальный способ это очки. Как вы без них видите? Так вот, если у вас такой большой минус, только лазерная коррекция поможет...

Yokozuna
30.12.2006, 11:57
Спасибо. Буду пробовать.
Я думаю что главное препятствие тут - лень. Ну и отсутствие сильной мотивации.

Sheridan
30.12.2006, 13:21
у меня тоже плохое зрение, минус 2 на каждом глазе и ходить что-то лечить и тому подобное не собираюсь во первых времени столько нету и успехи этих методом очень сомнительные, а очки одеваю только в институте все остальное время хожу без них без проблем!

oos
30.12.2006, 14:00
у меня тоже плохое зрение, минус 2 на каждом глазе и ходить что-то лечить и тому подобное не собираюсь во первых времени столько нету и успехи этих методом очень сомнительные, а очки одеваю только в институте все остальное время хожу без них без проблем!
минус 2 это немного,у меня -2.75 но без очков не хожу, т.к чувствую себя полуслепым человеком

Natsie
02.01.2007, 19:24
50 - 60% это что минус 5? Реальный способ это очки. Как вы без них видите? Так вот, если у вас такой большой минус, только лазерная коррекция поможет...
Нет, это не минус 5. Вот 100%-ное зрение -- это когда на осмотре человек видит буковки-значёчки до красной черты. А если он различает, к примеру только верхние 6 строк (при условии, что над красной чертой 10 строк), то это и будет 60%, то есть лёгенькая близорукость, при которой очки не обязательны.

Sundry
02.01.2007, 19:26
Просмотрела по диагонали - судя по терминам, система очень схожа с той, что использовал Норбеков. Подтверждаю - помогло многим.
Кстати, уроки Норбекова можно в инете скачать

Чёрная моль
02.01.2007, 20:08
Кстати, уроки Норбекова можно в инете скачать
В инете практически ВСЁ можно скачать))

Sundry
02.01.2007, 20:15
В инете практически ВСЁ можно скачать))
Согласна:)
На фтп матрицы есть)

roks
02.01.2007, 20:19
поищи виделоаписи лекций профессора Жданова
я думаю, что почти у каждого человека есть резерв восстановления зрения собственными силами в пределах 0.5-1 диоптрии

Sundry
02.01.2007, 20:21
поищи виделоаписи лекций профессора Жданова
я думаю, что почти у каждого человека есть резерв восстановления зрения собственными силами в пределах 0.5-1 диоптрии
И даже больше... Были бы внутренние силы и настрой...

rider13
03.01.2007, 09:49
Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!

maxx™
03.01.2007, 09:59
Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!
Что бейтс что нормеков примерно одно и тоже. Правда у Норбекова большая часть книги посвящена объяснению, что единственным признаком что у вас плохое зрение это ваша лень. Мое мнение нужно прочитать обе.
Могу сказать по себе - при постоянных занятиях зрение улучшается.

rider13
03.01.2007, 10:17
Что бейтс что нормеков примерно одно и тоже. Правда у Норбекова большая часть книги посвящена объяснению, что единственным признаком что у вас плохое зрение это ваша лень. Мое мнение нужно прочитать обе.
Могу сказать по себе - при постоянных занятиях зрение улучшается.
Норбекова я прочитал - очень интересно излагает.. и очень классные упражнения на растяжку... Но к сожалению успешно заниматься глазами по его методике не получилось, потому как на тот момент была страшная запарка по работе и соответствующий этому психологический стресс, поэтому ни о каком расслаблении и концентрации на "хорошем" для меня на тот момент не могло быть и речи... хотя я понимаю, что это все отговорки... вот сейчас хочу попробовать снова...

Чёрная моль
03.01.2007, 13:54
Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!
Реальные примеры из моей жизни есть, я ЛИЧНО знаю нескольких человек, которые смогли восстановить или значительно улучшить зрение.
Кстати, одна из этих знакомых стала видеть гораздо лучше, пошла проверить зрение обычным способом, сказали, что практически нормализовалось, пошла проверять компьютерным, сказали, что как было -6, так и осталось. Но при этом она перестала пользоваться очками и абсолютно довольна результатом.

Sundry
03.01.2007, 13:58
Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!
Подруга восстановила зрение. Было -3, стало 100%. Очки выбросила.
Главное - не сомневаться;)

VORONA
04.01.2007, 22:39
На счёт лазерного восстановления, кто-то делал? Где? И каков риск, это не операция?Кто-то знает подробней, что это такое? Поделитесь, очень интересует.

Elfio
04.01.2007, 22:47
У меня -7 оба глаза, зрение плохое с 8 лет, то есть еще чуть-чуть и полтора десятка лет с плохим зрением. По улице хожу без очков и всегда ходил, ну подумаешь не с тем человеком поздороваюсь :) Насчет Норбекова есть мнение, что все подобные системы - это чисто психотехники, а само зрение не улучшается, своего рода адаптация происходит. Потому компьютерное обследование и показывает, что как было, так и есть.

Скорее всего буду делать лазерную, другого варианта не вижу. Сомневаюсь, что до 100% меня улыбка вытянет, я и так хорош без очков хожу.

Elfio
04.01.2007, 22:49
В Одессе есть центр лазерной коррекции ТАРУС - детали здесь http://www.tarus.com.ua/

Sundry
04.01.2007, 22:53
В Одессе есть центр лазерной коррекции ТАРУС - детали здесь http://www.tarus.com.ua/
Я считаю, что если делать лазерную коррекцию, то лучше ехать в Киев!

gella
04.01.2007, 23:06
Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!
Есть! Муж около года занимался. Ходит без очков в основном. Одевает разве что в кино :)

Sundry
04.01.2007, 23:14
На счёт лазерного восстановления, кто-то делал? Где? И каков риск, это не операция?Кто-то знает подробней, что это такое? Поделитесь, очень интересует.
Вспомнила!
Одногрупница делала два раза, и без изменений:(
Возможно, сказывается внутренний настрой
(она ничего хорошего от операции не ожидала).

oos
04.01.2007, 23:31
Elfio, как с -7 без очков? Тут не только поздороваться...Вы ж вокруг себя ниче не видите. Это очень опасно. Стесняетесь очечков, так линзы ж есть...

Elfio
05.01.2007, 12:27
Elfio, как с -7 без очков? Тут не только поздороваться...Вы ж вокруг себя ниче не видите. Это очень опасно. Стесняетесь очечков, так линзы ж есть...

:rolleyes: Да че тут стесняться-то. Просто очки это костыли, зачем их носить. Кроме того очки ужасно искажают размеры, расстояние, что куда опаснее. На самом деле я вижу нормально, с лицами конечно проблема, но это мелочи. Весело то, что изменяется только минус, а качественно ничего не меняется, сколько строчек видел при -2 в детстве, столько вижу и сейчас. Вот если бы я носил очки с самого начала, ну тогда я бы точно ничего не видел, а так глаза тренируются. Ко всему можно привыкнуть и приспособиться.

Танюша ТТ
05.01.2007, 14:20
Есть ли !!!реальные!!! способы улучшения зрения? У меня близорукость (50-60%) где-то с 15-16 лет. Лечился на Ольгиевской, но безрезультатно. Очки и линзы никогда не носил. Делитесь своим опытом.

У моего ребенка появилось близорукость. Мы занялись лечением с "филатовским" хорошим врачом . Так вот, кроме тренировки на контрастных тренажорах и т.д., витаминизированных каплей она нам прописала плюсовые очки ( у ребенка - минус ) носить, когда читает и в компьютер играет, то есть кагда близко смотрит.

Для меня эта методика не понятна . Врач говорит, что это останавливает дальнейшее развитие близорукости :search:

VORONA
05.01.2007, 14:23
я тоже с близорукостью со школы живу, очков не носила никогда, так обхожусь, только с лицами на растоянии проблема и маршрутки, если быстро едут, остановить не успеваю.

Танюша ТТ
05.01.2007, 14:25
И я тоже - в институте было 0,7. Сейчас , подозреваю, что 0,5 - но очков не ношу - за ненадобностью. Купила себе дорогие , красивые, сексуальные - но не ношу. Значит - нет сильной необходимости в них.

oos
05.01.2007, 14:29
:rolleyes: Да че тут стесняться-то. Просто очки это костыли, зачем их носить. Кроме того очки ужасно искажают размеры, расстояние, что куда опаснее. На самом деле я вижу нормально, с лицами конечно проблема, но это мелочи. Весело то, что изменяется только минус, а качественно ничего не меняется, сколько строчек видел при -2 в детстве, столько вижу и сейчас. Вот если бы я носил очки с самого начала, ну тогда я бы точно ничего не видел, а так глаза тренируются. Ко всему можно привыкнуть и приспособиться.
Хорошая адаптация, но с чего ты взял, что оки расстояние исксажают? Может есть астигматизм?

oos
05.01.2007, 14:30
И я тоже - в институте было 0,7. Сейчас , подозреваю, что 0,5 - но очков не ношу - за ненадобностью. Купила себе дорогие , красивые, сексуальные - но не ношу. Значит - нет сильной необходимости в них.
Сто лет не нужны с таким минусом, со временем зрение восстановится )))

Танюша ТТ
05.01.2007, 14:44
Сто лет не нужны с таким минусом, со временем зрение восстановится )))

ни фига не восстанавливается:( разве что гораздо медленнее стало ухудшаться, чем в институте, когда днем учеба, вечером курсовые/рефераты, а ночью - подработка на консервном заводе :)

Чёрная моль
05.01.2007, 17:35
Я считаю, что если делать лазерную коррекцию, то лучше ехать в Киев!
А я знаю некоторые из Киева сюда приезжали делать.

oos
05.01.2007, 18:10
ни фига не восстанавливается:( разве что гораздо медленнее стало ухудшаться, чем в институте, когда днем учеба, вечером курсовые/рефераты, а ночью - подработка на консервном заводе :)
Постепенно при слабых формах миопии, она проходит, когда начинает проявляться возрастная дальнозоркость :)

Танюша ТТ
05.01.2007, 18:14
Постепенно при слабых формах миопии, она проходит, когда начинает проявляться возрастная дальнозоркость :)

спасибо, обрадовала:) буду ждать старости:(

blackd
05.01.2007, 19:03
спасибо, обрадовала:) буду ждать старости:(
Не обязательности старости - может и в 40 лет начать развиваться возрастная дальнозоркость.

Я была знакома с женщиной, у которой из-за голода в войну была близорукость -7.
Когда мы вознакомились ей было ЗА 55.
К тому времени у нее было уже -4 из-за возрастной дальнозоркости :)

Sundry
06.01.2007, 00:55
А я знаю некоторые из Киева сюда приезжали делать.
И как результаты?
Клиника (частная), где делают лазерную коррекцию,
находится на территории клиники им. Филатова.
Это привлекает людей, т.к. слава клиники Филатова
разошлась даже за пределы Украины...
Поэтому и едут люди сюда делать операции...
Я так думаю...
Хотя за последнее время качество обслуживания в Филатова
ухудшилось... И врачи уже не те((

Elfio
06.01.2007, 01:51
Не обязательности старости - может и в 40 лет начать развиваться возрастная дальнозоркость.

Я была знакома с женщиной, у которой из-за голода в войну была близорукость -7.
Когда мы вознакомились ей было ЗА 55.
К тому времени у нее было уже -4 из-за возрастной дальнозоркости :)
Ты думаешь, что человек с -4 видит намного лучше чем с -7 ? Наивная :) Утешение слабое, к старости дальнозоркость в среднем развивается до +2, что есть весьма слабая компенсация для людей с плохим зрением. Вообще все эти минусы и плюсы определяют только толщину линз, все остальное весьма субъективно.

blackd
06.01.2007, 12:08
Ты думаешь, что человек с -4 видит намного лучше чем с -7 ? Наивная :) Утешение слабое, к старости дальнозоркость в среднем развивается до +2, что есть весьма слабая компенсация для людей с плохим зрением. Вообще все эти минусы и плюсы определяют только толщину линз, все остальное весьма субъективно.
Неужели вы думаете что вы единственный кто знает как видит человек с -4, -7 и +2 ? Наивный :)

P.S. Пожалуйста не провоцируйте флейм.

Simpl
10.01.2007, 18:43
Странно, как люди с -7 нормально ходят по улицам. У меня -2,5 один глаз и -3 второй, я лица человека не вижу на расстоянии 3 метров. Ну про остановить маршрутку даже речь не идет. Да меня просто в бешенство приводило, то что я человеческих лиц не вижу. Пользуюсь последние года 2 линзами и просто не понимаю как я без них жила раньше.

oos
10.01.2007, 19:15
Абсолютно согласна. Видимо у людей развивается фантастическая адаптация. Пешком ходят - пол беды, некоторые умудряются управлять автомобилем с -2,5 а то и больше))) Знаю лично, и последствия тоже(((

Simpl
10.01.2007, 20:24
Абсолютно согласна. Видимо у людей развивается фантастическая адаптация. Пешком ходят - пол беды, некоторые умудряются управлять автомобилем с -2,5 а то и больше))) Знаю лично, и последствия тоже(((
У меня одна знакомая есть, ходит все время в очках, мужу ее нравятся женщины-очкарики. Говорит, что с -2 она не может ходить без очков. Но летом, почему-то очки снимаются потому как без солнцезащитных сильно не разъездишься. Видимо летом зрение становится нормальное - 100%.

oos
10.01.2007, 20:28
Может, линзы одевает?
Могла бы заказать с затемнением )) Ща что хочешь можно сделать)))
Вообще - это хамство полуслепым без очков разъезжать... Я бы прав лишала)))

Simpl
10.01.2007, 21:05
Может, линзы одевает?
Могла бы заказать с затемнением )) Ща что хочешь можно сделать)))
Вообще - это хамство полуслепым без очков разъезжать... Я бы прав лишала)))
Нет, в том то и дело, что линзами она принципиально не пользуется, хотя какие здесь преследуются принципы не понятно. Я понимаю, что просто понты колотятся с очками. Мужу нравится она в очках, ну не будешь же просто так покупать какую-нибудь моднявую оправу. Вот она и рассказывает, что со зрением лажа. У меня очки лежат только на случай, если вдруг с линзами что-то случится либо одеваю их когда линзы снимаю и телек хочется посмотреть.

oos
10.01.2007, 22:50
Странная сударыня)))

Elfio
10.01.2007, 23:41
Странно, как люди с -7 нормально ходят по улицам. У меня -2,5 один глаз и -3 второй, я лица человека не вижу на расстоянии 3 метров. Ну про остановить маршрутку даже речь не идет. Да меня просто в бешенство приводило, то что я человеческих лиц не вижу. Пользуюсь последние года 2 линзами и просто не понимаю как я без них жила раньше.

Ну на расстоянии больше 3-х метров человека можно угадать по походке, голосу и т.д. :) А если и этого не видно, ну значит никого и нет. А нет человека - нет проблемы. Вот главные правила при плохом зрении:
1) не заводить себе врагов - подкрадутся и не заметишь
2) не здороваться первым - можно легко ошибиться с кем здороваешься
3) ночью вся земля ровная, поэтому идти аккуратно

Но зато все девушки одинаково красивы на расстоянии больше чем 3 метра. :)

T0nic
11.01.2007, 08:15
Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!
Моя сестра ходила в очках, без очков на расстоянии 3 метров видела только размытый образ человека. Это было ужасно, когда она спрашивала меня, улыбаюсь я или нет :( Сейчас она ходит без очков, даже читает без очков, узнает людей на расстоянии 10 метров. Теперь я спокойно ей подмигиваю, когда разговариваю с родителями, зная, что она это увидит и подыграет мне ;)

oos
11.01.2007, 10:46
Нужно попробовать эту методику, если лень матушка не воспротивится )))

Simpl
11.01.2007, 11:03
Ну на расстоянии больше 3-х метров человека можно угадать по походке, голосу и т.д. :) А если и этого не видно, ну значит никого и нет. А нет человека - нет проблемы. Вот главные правила при плохом зрении:
1) не заводить себе врагов - подкрадутся и не заметишь
2) не здороваться первым - можно легко ошибиться с кем здороваешься
3) ночью вся земля ровная, поэтому идти аккуратно

Но зато все девушки одинаково красивы на расстоянии больше чем 3 метра. :)


:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:

rider13
11.01.2007, 11:38
Нужно попробовать эту методику, если лень матушка не воспротивится )))
Да я как раз и собираюсь занятся по этим методикам. Просто не доверяю всему что пишут, поэтому пока прочитал всю литературу по этому поводу и Бейтса и Норбекова и прочих авторов + ознакомился со всеми обсуждениями данных вопросов в форумах.. нашел очень много полезной информации... Сложнсть в том, что различные программы предпологают порой взаимоисключающие упражнения и мне бы хотелось понять логику и физиологию этих упражнений, чтобы начать заниматься... Кстати кому интересно буквально вчера набрел на один толковый сайт (все написано очень просто, но я понял некоторые важные вещи)... советую почитать (особенно близоруким) http://nekin.narod.ru/a4s.htm

Boer
17.01.2007, 12:09
У меня зрение -4,5 оба глаза уже лет 16, лет 10 ношу линзы вроде все ОК если не считать иногда дискомфорта из-за пыли или дыма. Улучшить кардинальн зрение не удаётся т.к. много работаю с компьтером. Но в линзах коррекция 100% и лучше чем в очках, без искажений.

ipirogov
11.05.2007, 13:34
Прочитал объявление на столбе о вылечивании близорукости, дальнозоркости, асигматизма, косоглазия с помощью упражнений для глаз.

Позвонил, сказали метод Бэйтса.

Нашел в интернете сам. Сделал упражнения около 15 минут - стал видеть без очков лучше.

Кто-то из Ваших знакомых полностью прошел курс и расстался с очками?

Dreamcat
12.05.2007, 08:01
у меня в глазе черная точка вернее полоса.когда сильно напрягаю зрение она отчетливо фигурирует(внутренний эффект или дефект :) ).У кого нибудь есть такая ерунда?

ipirogov
12.05.2007, 11:07
Прочитал объявление на столбе о вылечивании близорукости, дальнозоркости, асигматизма, косоглазия с помощью упражнений для глаз.

Позвонил, сказали метод Бэйтса.

Нашел в интернете сам. Сделал упражнения около 15 минут - стал видеть без очков лучше.

Кто-то из Ваших знакомых полностью прошел курс и расстался с очками? делаю простейшие упражнения 3-й день - зрение улучшается! Рекомендую всем!

Катеринка М
12.05.2007, 15:39
Ребята, не подскажет ли кто-то ссылку на эти упражнения?

Скажу о своем опыте( у меня слабая миопия):
Очки Лазер Вижн (с дырочками) носила около 2 месяцев перед ТВ в теч. 30-40 мин., делая перед этим полчаса зарядку, зрение не улучшилось.:( Врач сказала что на них особо надеяться не надо, после этого стимул вообше пропал и я забросила этот лазер вижн.
Занималась по Коваленко в областной, вроде улучшилось, но потом опять падало..
Ужасно стоять на остановках-пока увижу номер, маршрутка уже проедет..:nea:

Чёрная моль
12.05.2007, 16:02
Ребята, не подскажет ли кто-то ссылку на эти упражнения?


Наберите в поисковике "метод Бейтса" - ссылок море.

ipirogov
17.05.2007, 12:54
Наберите в поисковике "метод Бейтса" - ссылок море. Купил диск в Сити-ком

Jin
19.05.2007, 13:11
прочитал вот объявление про аппарат который называется Бриз Азмет! http://www.azmet.com.ua уж больно красиво все описывают! может кто пользовался аппаратом - подскажите стоит он этих денег или нет!

Cкорпион
27.05.2007, 22:25
Подскажите где по нормальной цене (т.е. без лишних наценок) приобрести себе очки для компа? И ещё вопрос: как-то раз мне предлагали линзы за 30 и за 150 грн. при этом толком не смогли объяснить разницы, так я и не взял себе очки. Если кто-то пользуется подскажите, плз., где и какие приобрести.

Ленка
29.05.2007, 12:41
У меня уже -12 и - 13, так что я тут типа кручк всех.(((
С 1го класса как пошло ухудшаться так каждый год на единицу. Каждый год по 2 раза проходила лечение в филатова, электростимуляцию, нифига не помогло.
Ношу линзы и очки одинаково, очки с комп защитой. Последний год ношу только линзы - заметила что зрение испортилось. У меня сильные стрессы по этому поводу, и я на все готова только чтобы исправить зрение. Буду делать упражнения.

Про операцию - это же не лечение, а просто искажение того изображения что у вас есть. Так что это как если прыщи замазать пудрой - вроде не видно но проблему не решает. Тем более что если после операции зрение будет ухудшаться то вы уже ничего не сможете сделать, и неизвестно как эта операция отразится в старости, когда начнутся еще и возрастные изменения в зрении. К тому же по статистике- 18% операций проходят неудачно, и 40% из тех кто сделал операцию остается недоволен и жалеет. Для меня это слишком высокий показатель.

Диди
23.08.2007, 14:33
У меня по диоптриям -0.75, -1. Прошла курс в розовых очках, улучшилось на пол диоптрии. НО!!! по процентам я вижу максимум 30!!! это как? то есть я вижу так же как пои подруги с -2.75, -3...

еще мне прописали вместо очков для зрения.тренировочные очки наоборот с плюсом +1

CASTRO_GIRL
23.08.2007, 17:32
витамины можно попить.есть хорошие для глаз, "Визивит" называются

Диди
24.08.2007, 13:17
витамины можно попить.есть хорошие для глаз, "Визивит" называются

Витамины ИМХО нифига не помогают. Понты одни.

BlackGhost
25.08.2007, 00:50
У меня с 3-го класса начало падать зрение, в 1994 году делали электростимуляцию в Филатова остановилось падение, а в 1996 году опять началось с неимоверной скоростью падать. Опять пришлось делать электростимуляцию но оно уже не сбрасывало, а просто замедляла процес падения, пришлось одеть очки и с 1998 по 2006 я менял 3 раза очки. Сейчас уже скачет само по себе от -3 до -4.5. Друзей на улице если без очков узнаю только по их одежде если они не слишком далеко от меня находятся, а так ничерта не вижу одни смазаные пятна и всё :( многие обижаются на то что я их не замечаю, а куда там замечать если кроме размытого изображения ничерта не видно :dry: Подумываю о лазерной коррекции, но что-то оно мне не вселяет особого доверия, ка бы совсем потом не ослепнуть.

Кто пробывал "метод Бейтса", какие результаты действительно ли помогает или очередная туфта? :suicide:

Чёрная моль
25.08.2007, 12:22
Кто пробывал "метод Бейтса", какие результаты действительно ли помогает или очередная туфта? :suicide:

Метод Бейтса и метод Норбекова, основанный на методе Бейтса здесь уже обсуждали - помогает.

Ва
27.08.2007, 15:01
Я сам очкарик с детства. До 10 лет зрение падало (до -4). Врачи лечили электрофорезом и даже очками +2 (уроды!). Для ношения мне ВСЕГДА выписывали очки на 1 диоптрию меньше, а я парень высокий, сидел на последней парте и ничего на доске не видел. А учителя надо мной издевались, посылали к окулисту, а он, гад, все равно слабые очки выписывал. А зрение продолжало падать. Вдобавок начинался сколиоз (все время приходилось сутулиться, что бы увидеть). И так в Керчи всех детей калечили. Например, у моей одноклассницы сейчас очки под -15, а все равно в них плохо видит.

Но слава Богу, меня мама повезла в Анапу, а там врач мне выписал очки -4. Я как на свет заново родился! Впервые за 10 лет я увидел мир во всех красках и четко. С того дня падение зрения прекратилось. Уже 27 лет, как -4.

Механизм прост: Выше правильно писалось, для восприятия плохое зрение -2 или -3 не имеет значения. И так мутно, и так. Т.е. для глаз нет зацепки, точки отсчета. И зрение постепенно "ползет". Вчера -3,3, сегодня -3,4, завтра -3,5 и т.д. А когда очки правильные, малейшее падение зрения замечаешь сразу. Просидел весь день перед монитором, вышел на улицу, и чувствуешь, что чуток "недобачаешь". А через 20-30 мин. глаза "автоматом" самофокусируются и зрение восстанавливается.

У кого зрение падает, рекомендую. Это не дорого, не больно, и очень красиво (видеть четко). Мой совет: никогда не покупайте слабые очки! Они "добьют" ваше зрение.

Чёрная моль
27.08.2007, 15:07
У кого зрение падает, рекомендую. Это не дорого, не больно, и очень красиво (видеть четко). Мой совет: никогда не покупайте слабые очки! Они "добьют" ваше зрение.

А откуда же пошло мнение, что слабые очки помогают глазам не расслабляться, а мол при подходящих очках зрение портится, потому что глаза привыкли не напрягаться. Кто же это придумал и зачем?

Зимняя
27.08.2007, 19:20
А откуда же пошло мнение, что слабые очки помогают глазам не расслабляться, а мол при подходящих очках зрение портится, потому что глаза привыкли не напрягаться. Кто же это придумал и зачем?
ну так слабость не должна превышать полдиоптрии.это как раз тот люфт, который позволителен для глаза и его фокусировки

BSEA
27.08.2007, 20:28
У кого зрение падает, рекомендую. Это не дорого, не больно, и очень красиво (видеть четко). Мой совет: никогда не покупайте слабые очки! Они "добьют" ваше зрение.

:shock:Вы не имеете права рекомендовать такие вещи - во-первых, Вы ошибаетесь, во-вторых, и это главное - и Вы не офтальмолог, такие вопросы в компетенции врачей! Есть очки для близи, для дали. Почитайте Жданова, Бейтса... Врачи правильно выписывали, щадили Ваши глазки, и родители также - не могли не знать, что есть очки для работы и дали - это дети знают! А если Вы уж так мучались, куда ж родители смотрели?:(
Погонишься за диоптриями - вообще без зрения останешься! Т.к. глаза вообще расслабляются. Глаза спасают меньшими диоптриями - всем известно!


А откуда же пошло мнение, что слабые очки помогают глазам не расслабляться, а мол при подходящих очках зрение портится, потому что глаза привыкли не напрягаться. Кто же это придумал и зачем?

Черная моль абсолютно права!

Диди
27.08.2007, 23:02
Отвечу сразу на несколько последних постов. Очки делают хуже потому, что - у человека падает зрение, потому что он напрягает глаза ( не только щурясь, а вообще глаза находятся в напряжении а близорукого) он мешает им самим сфокусироваться и увидеть. Граза образно говоря обижаются и говорят - ну и старайся сам, раз ты думаешь я сам не могу, как дурак...И пускают все на самотек и зрение падает. Потом человек начинает плохо видеть, и одевает очки. Тут он видит лучне...НО!!! Глаза по привычке напрягаются. И начинают видеть еще хуже и быстрее падает зрение.

Мораль - максимально старайтесь расслабить глаза, не концентрируйте внимание на том, что вы не видите. Не щертесь - не видите и не надо. А потом через время...они простят вас и снова примутся выполнят всои обязанности. Но со временем. Терпите. Ну плюс упражнения витаминки и т.п..

З.Ы. Уже третий день капаю тактивин и расслабляю глаза. Скоро примусь за упражнения. Если раньше не читала перевод в сериалах, то сейчас плывет конечно, но разобрать могу не щурясь...Вроде не плохо для трех раз.:)

Ва
27.08.2007, 23:35
:shock:Вы не имеете права рекомендовать такие вещи - во-первых, Вы ошибаетесь, во-вторых, и это главное - и Вы не офтальмолог, такие вопросы в компетенции врачей! Есть очки для близи, для дали. Почитайте Жданова, Бейтса... Врачи правильно выписывали, щадили Ваши глазки, и родители также - не могли не знать, что есть очки для работы и дали - это дети знают! А если Вы уж так мучались, куда ж родители смотрели?:(


Мое мнение проверено на собственной шкуре в течение 27 лет. Я всегда ношу очки -4 и отлично в них вижу. Я в них езжу за рулем, читаю и сижу перед компом. Снимаю только для сна и купания.

Мои родители бездействовали? Меня мама по всем керченским врачам водила, а НИ ОДИН нормальные очки не выписал. Последние были -2,5, т.е. на 1,5 диоптрии слабее, чем надо.



:shock:
Погонишься за диоптриями - вообще без зрения останешься! Т.к. глаза вообще расслабляются. Глаза спасают меньшими диоптриями - всем известно!



Черная моль абсолютно права!

Это один из пока не развенчанных медицинских мифов, искалечивший тысячи людей.

Для тех, у кого падает зрение: Вам медицина помогла? Велик риск от моего совета? Или Вы думаете, что я на вас заработаю. :) Рискните – не пожалеете.

Ва
28.08.2007, 05:40
А откуда же пошло мнение, что слабые очки помогают глазам не расслабляться, а мол при подходящих очках зрение портится, потому что глаза привыкли не напрягаться. Кто же это придумал и зачем?

Давайте порассуждаем логически. Миопия (близорукость) – это заболевание инфекционное? Нет! Просто у близорукого чуть-чуть другая форма глазного яблока. В остальном, глаз близорукого НИЧЕМ не отличается от здорового глаза.

Форма моего глаза компенсируется линзой. Т.е. в очках мои глаза испытывают те же нагрузки (вернее их отсутствие), что и глаза здорового человека.




при подходящих очках зрение портится, потому что глаза привыкли не напрягаться.

У здорового тоже глаза привыкли не напрягаться.

Вывод: все люди с хорошим зрением ослепнут?!

Утверждение верно?

Кто и зачем придумал этот миф? У медицины оооочень много мифов. Самый свежий развенчанный: Более двадцати лет врачи утверждали, что СПИД не передается при оральном сексе. А совсем недавно выяснили, что еще как передается и механизм объяснили. А сколько людей умерло и еще умрет из-за этого мифа? И НИКТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭТО НЕ ПОНЕСЕТ!

BSEA
28.08.2007, 10:48
Мое мнение проверено на собственной шкуре в течение 27 лет. Я всегда ношу очки -4 и отлично в них вижу. Я в них езжу за рулем, читаю и сижу перед компом. Снимаю только для сна и купания.

Мои родители бездействовали? Меня мама по всем керченским врачам водила, а НИ ОДИН нормальные очки не выписал. Последние были -2,5, т.е. на 1,5 диоптрии слабее, чем надо.




Это один из пока не развенчанных медицинских мифов, искалечивший тысячи людей.

Для тех, у кого падает зрение: Вам медицина помогла? Велик риск от моего совета? Или Вы думаете, что я на вас заработаю. :) Рискните – не пожалеете.

Ва, не стоит развенчивать якобы мифы в такой области как медицина, разве что - если у Вас медицинское образование, и Вы занимаетесь наукой в этой области. Слишком ответственно. И утверждать, что это искалечило тысячи судеб. Вы статистические данные собрали? Какое обоснование? Ваша логика? Это невежество.
Странно, как же так - не могли подобрать очки нормально. Вы на таблицу смотрели - Вас же спрашивали - видите - не видите буквы. Просто абсурд какой-то. Очки для дали или для работы носили? Для работы - послабее, вот и Вы их и цепляли, и поэтому на доске не видели. Обычно врачи перебирают с диоптриями.
Да, "Рискните и не пожалеете"... :shine:

JA_JA_JA
28.08.2007, 10:51
очки и с 1998 по 2006 я менял 3 раза очки
я очки меняю каждый год-полтора на протяжении всей своей жизни с семи лет =)))

maxx™
28.08.2007, 12:51
Давайте порассуждаем логически. Миопия (близорукость) – это заболевание инфекционное? Нет! Просто у близорукого чуть-чуть другая форма глазного яблока. В остальном, глаз близорукого НИЧЕМ не отличается от здорового глаза.

Ты слишком просто все объяснил, тем не менее ни один врач не знает (или не хочет знать, ведь целая индустрия на этом деньги зарабытывает) откуда берется близорукость.
Что касается очков - думаю все снимая очки, сразу же после снятия их видят хуже. Зрение улучшается через некоторое время. Вот через это некоторое время вы видите так как способен ваш глаз, а сразу после снятия очков это так, как вы видите в очках, т.е. в очках ваш глаз привыкает смотреть намного хуже. Это личное мое ИМХО.

Диди
28.08.2007, 13:51
при подходящих очках зрение портится, потому что глаза привыкли не напрягаться.
Совсем наоборот. В очках зрение портится, потомучто глаза привыкли напрягаться!

shadowofthemoon
28.08.2007, 15:09
Ты слишком просто все объяснил, тем не менее ни один врач не знает (или не хочет знать, ведь целая индустрия на этом деньги зарабытывает) откуда берется близорукость.

Вы неправы. Причины и механизмы развития близорукости в целом исследованы - и наследственные, и имунные, и связанные с несоблюдением гигиены труда, и врачи все прекрасно знают, разрабатывают практические рекомендации по предотвращению появления близорукости.
http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200203104
http://eyecenter.com.ua/pacien/miopia_p/01.htm
http://www.shortsight.ru/cause/
http://ailas.com.ua/articles/era.html


Существует много причин, вызывающих возникновение близорукости. Но главными из них ученые считают следующие:
ослабленная склера, которая не оказывает должного сопротивления чрезмерному росту глаза;
чрезмерная зрительная работа на близком расстоянии от предмета (без отдыха для глаз и при плохом освещении);
наследственная предрасположенность;
слабость аккомодационной мышцы, отвечающей за «настрой» хрусталика на разные расстояния, и как следствие, ее перенапряжение.

Как видно причин развития близорукости много, но все ж таки, какая является главной, первичной? Почему при одинаково тяжелой зрительной нагрузке у одних детей развивается близорукость, у других – нет? Ответ очень прост. Сильный организм способен выдерживать такие нагрузки, слабый соответственно – нет.
http://eyecenter.com.ua/pacien/miopia_p/04.htm

Ва
28.08.2007, 17:15
Ва, не стоит развенчивать якобы мифы в такой области как медицина, разве что - если у Вас медицинское образование, и Вы занимаетесь наукой в этой области. Слишком ответственно. И утверждать, что это искалечило тысячи судеб. Вы статистические данные собрали? Какое обоснование? Ваша логика? Это невежество.
Странно, как же так - не могли подобрать очки нормально. Вы на таблицу смотрели - Вас же спрашивали - видите - не видите буквы. Просто абсурд какой-то. Очки для дали или для работы носили? Для работы - послабее, вот и Вы их и цепляли, и поэтому на доске не видели. Обычно врачи перебирают с диоптриями.
Да, "Рискните и не пожалеете"... :shine:

Да, диплома офтальмолога у меня нет – не купил. :)

А вот врачи с дипломами выписать мне нормальные очки не могли. Проверяли зрение: -4. Выписывали: для дали -2,5, для работы +1,5. А что я им мог возразить и что я понимал в 10 лет? Они говорили, что эти очки меня вылечат. Но ведь за год до этого у меня было зрение -3, а очки -2 и +1,5 и очки меня не лечили. Они утверждали, что носить нормальные очки вредно. У кого невежество? Диплом не спасает от невежества.

Кстати об очках для дали и для работы. Как по вашему, как люди с нормальным зрением обходятся без очков для работы? (до 40-50 лет) Почему у них глаза универсальные, а близорукие должны таскать двое очков? Для чего тогда аккомодация?

Хочу обратить внимание, если носить нормальные очки (в которых видишь на 100%) зрение НЕ ИСПРАВИТСЯ, но и падать не будет (если нет других причин, кроме миопии).

А впрочем, живите как хотите. Если вам нравится, что ваше зрение падает и вам нравится, что даже в очках вы не видите нормально (если очки слабее, чем вам надо), то это ваше дело. Я не собираюсь вам мешать. Но на всякий случай, посмотрите вокруг, пообщайтесь со знакомыми очкариками. Ведь они, в основном, делятся на две категории: одни носят нормальные очки (линзы) и их зрение стабильное, а другие носят слабые очки или линзы, и их зрение продолжает падать. А выбор за вами.

Диди
28.08.2007, 17:44
Хочу обратить внимание, если носить нормальные очки (в которых видишь на 100%) зрение НЕ ИСПРАВИТСЯ, но и падать не будет (если нет других причин, кроме миопии).


Будет!!! Вы вероятно игнорируете мои посты. Мне в третий раз приходится повторяться. - Если человек по привычке напрягает глаза ( а он напрягает) зрение падает как при ношении очков так и без них. Только в очках оно падает быстрее. Почитайте Бейтса...чесслово умный человек, посвятил этому жизнь! многим помогло!


Кстати об очках для дали и для работы. Как по вашему, как люди с нормальным зрением обходятся без очков для работы? (до 40-50 лет) Почему у них глаза универсальные, а близорукие должны таскать двое очков? Для чего тогда аккомодация?

Люди с норм зрением не нуждаются в очках, так как у них все в гармонии так сказать ничего не нарушено. А нам приходится носить очки для работы, чтобы глаз не привыкал к близкому расстоянию, чтобы преодолевал сопротивление. Таким образом зрение не падает. И еще очки для работы не должны быть больше +1...в +1.5...хм что вы увидете? тут согласна с вами просматривается некомпетентность врачей.

maxx™
28.08.2007, 18:07
А впрочем, живите как хотите. Если вам нравится, что ваше зрение падает и вам нравится, что даже в очках вы не видите нормально (если очки слабее, чем вам надо), то это ваше дело.
например ожу без очков, только разве что в машине. И ниче - каким было зрение таким и остается, не падает.


Вы неправы. Причины и механизмы развития близорукости в целом исследованы - и наследственные, и имунные, и связанные с несоблюдением гигиены труда, и врачи все прекрасно знают

А можно не в целом, а конкретно - близорукость развивается так-то и так-то. А то все эти рассуждения по поводу общего физического состояния как-то не впечатляют.

И вот почему все-таки периодически я вижу хорошо? И еще про меня - если начать вечером и до половины ночи погулять и побухать, то утром когда в общем-то состояние не очень, очень хочется спать - вот в таком состоянии я вижу хорошо, иногда до 5-ти минут. В чем причина?Глаз ведь по утверждениям врачей деформирован.

shadowofthemoon
28.08.2007, 20:42
А можно не в целом, а конкретно - близорукость развивается так-то и так-то. А то все эти рассуждения по поводу общего физического состояния как-то не впечатляют.

Скажите, пожалуйста, для кого я в своем постинге кинула ссылочки? Одна из статей там на 6 страниц, там есть и о механизмах развития близорукости. Читайте, просвещайтесь. А учебники по офтальмологии в формате форума вам пересказывать никто не будет. Придется самому напрячься :)

Когда прочитаете, вот вам еще несколько ссылок:
http://www.tvoi-okulist.ru/fbliz.html
http://www.bolezni-glaz.ru/blizoruk.php
http://www.svoboda.org/programs/med/2005/med.082705.asp

BSEA
28.08.2007, 20:58
Да, диплома офтальмолога у меня нет – не купил. :)

Ни о чем и не к чему эта фраза.

По нашей теме - у Вас неверная точка зрения, ничем необоснованная, просто упрямство какое-то детское. Что ж, Ваше право. Но все-таки, почитайте, что пишут профессиналы офтальмологии, умные, великие люди.

Ва
28.08.2007, 21:36
Ни о чем и не к чему эта фраза.

По нашей теме - у Вас неверная точка зрения, ничем необоснованная, просто упрямство какое-то детское. Что ж, Ваше право. Но все-таки, почитайте, что пишут профессиналы офтальмологии, умные, великие люди.


Можете конкретнее, в чем я не прав? В том, что считаю, что можно носить очки, в которых хорошо видишь? Ведь ничего другого я не предлагал.

Ва
28.08.2007, 22:01
В очках зрение портится, потомучто глаза привыкли напрягаться!


Будет!!! Вы вероятно игнорируете мои посты. Мне в третий раз приходится повторяться. - Если человек по привычке напрягает глаза ( а он напрягает) зрение падает как при ношении очков так и без них. Только в очках оно падает быстрее. Почитайте Бейтса...чесслово умный человек, посвятил этому жизнь! многим помогло!



Диди, поверьте, я не игнорирую Вас! Просто не могу Вас понять. Почему Вы решили, что в очках глаза напрягаются? Я их совершенно не напрягаю и мне нет надобности всматриваться, ведь я в очках вижу на 100%. На таблице у окулиста я вижу самую нижнюю строчку. Когда я купаюсь (под душем) то тоже не напрягаюсь – рассматривать нечего. А вот когда плаваю под водой с маской, то глаза действительно устают. Все никак одноразовые линзы не куплю для этой цели.

Бейтса читал, правда, лет 20 назад. Очень много умных мыслей. Но всерьез заняться так и не собрался. Мне и так хорошо – вижу отлично, а без очков (в линзах) меня уже и не узнают.:)

Ва
28.08.2007, 23:25
Вы неправы. Причины и механизмы развития близорукости в целом исследованы - и наследственные, и имунные, и связанные с несоблюдением гигиены труда, и врачи все прекрасно знают, разрабатывают практические рекомендации по предотвращению появления близорукости.
http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200203104
http://eyecenter.com.ua/pacien/miopia_p/01.htm
http://www.shortsight.ru/cause/
http://ailas.com.ua/articles/era.html


Shadowofthemoon, большое спасибо за ссылки! :rose: Особенно понравилась последняя. Она полностью подтверждает мои слова и опровергает еще один окулистский миф, что близоруким детям нельзя заниматься физкультурой. Здесь утверждают, что физкультура близоруким необходима. Правда, они детям вместо очков рекомендуют специальные контактные линзы, корректирующие зрение до 100%. В мое детство таких еще не было…:( Оказывается, что я изобрел велосипед! Выходит, что существуют окулисты, способные помочь сберечь зрение, а не тупо заливать глаза детей атропином без всякой нужды.



Когда близоруких детей освобождают от физкультуры, то это – ошибка. Этого делать нельзя. Потому что, физическая активность - это критично важный момент для правильного развития глаз

Сегодня появилась новая методика. Она называется рефракционная терапия. Это специальные линзы, которые одеваются на ночь. Утром линзы снимаются и в течении 24- часов ребенок видит без линз без очков 100% Глаз имеет возможность работать в физиологических оптимальных условиях. За счет этого задерживается развитие близорукости.

...ребенок видит 100% и при этом он имеет возможность физиологически работать так как в динамике тренируется мышечный аппарат глаза, это и является профилактикой прогрессирования близорукости.

http://ailas.com.ua/articles/era.html

BSEA
28.08.2007, 23:31
Можете конкретнее, в чем я не прав. Что считаю, что можно носить очки, в которых хорошо видишь? Ведь ничего другого я не предлагал.
Гениально! А мы против - получается? :rzhu_nimagu:
Т.е. во всем виноваты - врачи - убийцы в белых халатах? Всем выписывают слабые очки? У всех, у кого падает зрение - от слабых очков? :rzhu_nimagu: Из года в год - новые, и новые рецепты - и все неправильно? :sad_anim: Слабо, слабо... Никто из врачей не в состоянии правильно выписать 100% очки? У миллионов людей в мире? И все врачи никудышние.
Всегда четко видеть на 100% - по Вашей рекомендации - значит, менять очки на более сильные. Постоянно 100%!:rolleyes: И все? Очки - спасение?
Делать упражнения нужно, работать глазами, а не диоптриями увлекаться. В очках глаза не работают. Вы напоминаете барышень, которые выпив таблеточку для похудения на диване, считают, что делать ничего не нужно. Отслеживай 100% - и проблема будет решена! А как восстанавливать зрение не нужно? Вот Бейтс, Жданов... предлагают бороться за себя, свое зрение. Вы абсолютно не владеете информацией, не правы, уперто что-то пытаетесь доказать. Ссылки - для Вас прежде всего.

Диди
29.08.2007, 00:17
Диди, поверьте, я не игнорирую Вас! Просто не могу Вас понять. Почему Вы решили, что в очках глаза напрягаются? Я их совершенно не напрягаю и мне нет надобности всматриваться, ведь я в очках вижу на 100%. На таблице у окулиста я вижу самую нижнюю строчку. Когда я купаюсь (под душем) то тоже не напрягаюсь – рассматривать нечего. А вот когда плаваю под водой с маской, то глаза действительно устают. Все никак одноразовые линзы не куплю для этой цели.

Бейтса читал, правда, лет 20 назад. Очень много умных мыслей. Но всерьез заняться так и не собрался. Мне и так хорошо – вижу отлично, а без очков (в линзах) меня уже и не узнают.:)

Я так решила( что в очках глаза напрягаются) потому как человек пока не одел очки, то есть на ранней стадии развития близорукости, начинает напрягать глаза. (мой пример -
- что там написано?
- а ты что не видишь?
- нет, а что?
- не серьезно не видишь?
(чел начинает всматриваться - это его первые напряжения глаза...именно неестественные напряжения)
- не вижу...а ты что хорошо видишь?
- да...блин, ты серьезно не видишь8 у тебе плохое зрение...если ты даже такого не видишь...
И что вы думаете человек сразу побежит к окулисту...нет. Он сначала будет изрядно напрягать глаза, в надежде что-то увидеть. А от этого будет видеть еще хуже.
Когда он надевает очки, то видит он конечно лучше...но по привычке напрягает глаза НЕОСОЗНАННО и сам не замечает этого. А от этого зрение падает еще больше.

Я надеюсь вы меня поймете. И жду в ответ...вашу версию. Ну или просто ответ:laugh:

Ва
29.08.2007, 00:45
BSEA, почему Вы такая сердитая? Почему бы Вам не подать в суд на клинику, на сайт которой я сослался. Ведь они пропагандируют ту же "ересь", что и я? :)

Пожалуйста, не передергивайте мои слова. Я не говорил про миллионы людей в мире, а только про наш совковый метод лечения миопии. Да, 90% японцев очкарики, но Вы видели японца с толстыми линзами? У них очки -1, -2.

Я не говорил, что надо постоянно менять очки на более сильные. Напротив, я считаю, что нужны одни очки на всю жизнь.

Насчет упражнений. Разве я возражаю! Но за свои 37 лет я еще не встретил ни одного человека, который благодаря им стал видеть на 100% и на долго. А вот благодаря упражнениям (по методикам Норбекова и т.д.) заработать астигматизм можно.

Ссылки для меня не главное. Повторюсь, для меня главное мой 27-летний положительный опыт. Да и ссылки не я давал.

Ва
29.08.2007, 00:57
Я так решила( что в очках глаза напрягаются) потому как человек пока не одел очки, то есть на ранней стадии развития близорукости, начинает напрягать глаза. (мой пример -
- что там написано?
- а ты что не видишь?
- нет, а что?
- не серьезно не видишь?
(чел начинает всматриваться - это его первые напряжения глаза...именно неестественные напряжения)
- не вижу...а ты что хорошо видишь?
- да...блин, ты серьезно не видишь8 у тебе плохое зрение...если ты даже такого не видишь...
И что вы думаете человек сразу побежит к окулисту...нет. Он сначала будет изрядно напрягать глаза, в надежде что-то увидеть. А от этого будет видеть еще хуже.
Когда он надевает очки, то видит он конечно лучше...но по привычке напрягает глаза НЕОСОЗНАННО и сам не замечает этого. А от этого зрение падает еще больше.

Я надеюсь вы меня поймете. И жду в ответ...вашу версию. Ну или просто ответ:laugh:

Диди, почему Вы решили, что когда человек носит хорошие (100%) очки, то продолжает НЕОСОЗНАННО напрягать глаза? Если очки слабые, то конечно, человек продолжает всматриваться. Я, например, глаза не напрягаю. Могу за монитором весь день просидеть, и все ОК. Правда потом выйду прогуляться, и первые 10-20 мин. чуть- чуть хуже вижу мелкие предметы вдалеке. Но это из-за того, что как большинство людей, ленюсь делать зарядку для глаз.

BSEA
29.08.2007, 07:43
Ва, Вы сделали прорыв в науке: нужны правильно подобранные очки - и все! :) Я не сердитая, просто Вы ошеломили меня, да и весь мир.:rolleyes:
Да, но логика не прослеживается - нужны очки на 100% зрения, и очки не нужно менять по мере падения зрения - одни очки по Вашему на всю жизнь. Несостыковка.:)

Ва
29.08.2007, 09:31
Ва, Вы сделали прорыв в науке: нужны правильно подобранные очки - и все! Я не сердитая, просто Вы ошеломили меня, да и весь мир.
Да, но логика не прослеживается - нужны очки на 100% зрения, и очки не нужно менять по мере падения зрения - одни очки по Вашему на всю жизнь. Несостыковка.


BSEA, если я ничего нового не сказал, то почему Вы постоянно обвиняете меня в невежестве?


:shock:Вы не имеете права рекомендовать такие вещи - во-первых, Вы ошибаетесь, во-вторых, и это главное - и Вы не офтальмолог, такие вопросы в компетенции врачей! Есть очки для близи, для дали. Почитайте Жданова, Бейтса... Врачи правильно выписывали, щадили Ваши глазки, и родители также - не могли не знать, что есть очки для работы и дали - это дети знают! А если Вы уж так мучались, куда ж родители смотрели?:(
Погонишься за диоптриями - вообще без зрения останешься! Т.к. глаза вообще расслабляются. Глаза спасают меньшими диоптриями - всем известно!


А откуда же пошло мнение, что слабые очки помогают глазам не расслабляться, а мол при подходящих очках зрение портится, потому что глаза привыкли не напрягаться. Кто же это придумал и зачем?

Черная моль абсолютно права!

Вы говорите, что врачи правильно делали, что выписывали мне слабые очки, а потом утверждаете, что я сам виноват, что в них не видел с последней парты написанное на доске, оказывается, я их не туда цеплял. Так вот в чем моя проблема!


Ва Какое обоснование? Ваша логика? Это невежество.
Странно, как же так - не могли подобрать очки нормально. Вы на таблицу смотрели - Вас же спрашивали - видите - не видите буквы. Просто абсурд какой-то. Очки для дали или для работы носили? Для работы - послабее, вот и Вы их и цепляли, и поэтому на доске не видели. Обычно врачи перебирают с диоптриями.
Да, "Рискните и не пожалеете"... :shine:

Свое понимание того, как нормальные очки могут помочь остановить падение зрения, я описал выше. (Во-первых, глаза не напрягаются и не устают, во-вторых, для глаз есть четкая точка отсчета, малейшее падение зрения сразу заметно, и глаза опять настраивают фокусировку.)



По нашей теме - у Вас неверная точка зрения, ничем необоснованная, просто упрямство какое-то детское. Что ж, Ваше право. Но все-таки, почитайте, что пишут профессиналы офтальмологии, умные, великие люди.

Свою точку зрения, я вроде бы довольно ясно обосновал.
Попробуйте обосновать свою. Почему видеть четко вредно? Каким образом слабые очки помогают? Вы уже писали, что глаза спасают меньшими диоптриями и что это всем известно. Но как работает этот механизм спасения? И много ли глаз спас этот метод? Работает ли он на практике. Почему тогда у нас так много людей с высокой степенью миопии?

Диди
29.08.2007, 13:20
Диди, почему Вы решили, что когда человек носит хорошие (100%) очки, то продолжает НЕОСОЗНАННО напрягать глаза? Если очки слабые, то конечно, человек продолжает всматриваться. Я, например, глаза не напрягаю. Могу за монитором весь день просидеть, и все ОК. Правда потом выйду прогуляться, и первые 10-20 мин. чуть- чуть хуже вижу мелкие предметы вдалеке. Но это из-за того, что как большинство людей, ленюсь делать зарядку для глаз.

Я так решила, и вообще это не я так решила - я у Бейтса прочитала...потом задумалась. Моя подруга призналась, что она даже в очках по привычке щурит глаза...это просто привычка!!!рефлекс.

Мы не понимаем с Вами друг друга...так как Вы всегда и везде ходите в очках...а я говорю про людей, которые ходят без очков, но в спец случаях одевают очки ( у меня -1, у подруг - 2.75) то есть про слабую степень миопии. Когда -4 и больше то конечно там другой разговор. Я всеже про слабую степень.

Я надеюсь свои -1 - 0,75 на др глазе исправить. С помощью капель, упражнений. Единственное у меня ко всем вопрос - почему у меня -1 а я вижу как моя подруга -2.75 ? мне сказади что у меня слабая степень асигматизма( что это не лечится?) и спазм акомодация? Это плохо7 И у меня нет шансов?:search:

Ва
29.08.2007, 16:43
Я так решила, и вообще это не я так решила - я у Бейтса прочитала...потом задумалась. Моя подруга призналась, что она даже в очках по привычке щурит глаза...это просто привычка!!!рефлекс.

Мы не понимаем с Вами друг друга...так как Вы всегда и везде ходите в очках...а я говорю про людей, которые ходят без очков, но в спец случаях одевают очки ( у меня -1, у подруг - 2.75) то есть про слабую степень миопии. Когда -4 и больше то конечно там другой разговор. Я всеже про слабую степень.

Я надеюсь свои -1 - 0,75 на др глазе исправить. С помощью капель, упражнений. Единственное у меня ко всем вопрос - почему у меня -1 а я вижу как моя подруга -2.75 ? мне сказади что у меня слабая степень асигматизма( что это не лечится?) и спазм акомодация? Это плохо7 И у меня нет шансов?:search:


Диди, откуда такое отчаяние? :stop: Спазм аккомодации – это как раз то, чего вы боитесь: глаза постоянно напряжены, мышца судорожно сжала хрусталик и не разжимается. Спазм аккомодации лечится несложно с помощью курса лечения атропином (закапывается в глаза). Это не больно, но мучительно: какое-то время вам будет тяжело видеть вблизи и при ярком освещении. Но мой совет, проконсультируйтесь перед этим еще у одного окулиста. Проблема в том, что такой диагноз любят часто ставить на всякий случай некомпетентные врачи. На самом деле спазм аккомодации встречается не слишком часто.

Астигматизм, к сожалению, не лечится традиционной медициной, но неудобство от него только одно: очки или контактные линзы вам обойдутся дороже, и возможно, придется длительное время их ждать.

Диди, то, что вы при -1 видите как подруги видят при худшем зрении еще не означает, что у вас есть спазм (кстати, он сопровождается быстрой утомляемостью глаз) или астигматизм. Дело в том, что при ярком освещении все близорукие видят практически одинаково. Это происходит из-за того, что зрачки сжимаются и увеличивается глубина резкости (фотографы меня сразу поймут.) А вот при плохом освещении они видят гораздо хуже. Но плохо и еще хуже – это уже вещи относительные.

Я не сомневаюсь, что при усердии вам действительно удастся подтянуть зрение до нормы.

И еще. Интересно, кто вам сказал про спазм и астигматизм. Врач или подруги? Поверьте, разница есть. :)

BSEA
29.08.2007, 19:29
Ва, ну не спасают 100% очки, как Вы не можете понять! У Вас все благоприятно, но большинству приходится менять эти 100% очки на более сильные часто. Не спасает Ваше якобы:) ноу-хау.
Так вот - нужно упражнениями для глаз заниматься, и носить очки с одними диоптриями, очки не спасают, Ваше ноу-хау не является таковым. :shine:
Или Вы опять не понимаете? Больше объяснять не буду. Взрослый парень.:rolleyes:

Ва
29.08.2007, 19:38
Да, BSEA, с вашими аргументами становится все абсолютно понятно. Одним утверждением вы ответили на все мои вопросы! И это вы меня обвиняли в невежестве!

BSEA
29.08.2007, 19:49
BSEA, а слабые очки спасают зрение? Почему вы не хотите отвечать на вопросы?
Неутомимый парень.:rolleyes: Нужно заниматься упражнениями, улучшать зрение, чтобы очки стали даже сильными, и как можно скорее распрощаться с очками. Стремиться к выздоровлению, а не на очки надеяться. Больше не буду отвечать, поучите еще "Логику", позанимайтесь упражнениями для глаз, и заодно для логичесокго мышления. :(

Чёрная моль
29.08.2007, 19:56
Я смотрю, тут имеет место тотально непонимание со всех сторон. Может не стоит продолжать дискуссию, чтоб она не переросла в нечто большее?

*МеркурианочкА*
29.08.2007, 20:38
Я так решила, и вообще это не я так решила - я у Бейтса прочитала...потом задумалась. Моя подруга призналась, что она даже в очках по привычке щурит глаза...это просто привычка!!!рефлекс.

Мы не понимаем с Вами друг друга...так как Вы всегда и везде ходите в очках...а я говорю про людей, которые ходят без очков, но в спец случаях одевают очки ( у меня -1, у подруг - 2.75) то есть про слабую степень миопии. Когда -4 и больше то конечно там другой разговор. Я всеже про слабую степень.

Я надеюсь свои -1 - 0,75 на др глазе исправить. С помощью капель, упражнений. Единственное у меня ко всем вопрос - почему у меня -1 а я вижу как моя подруга -2.75 ? мне сказади что у меня слабая степень асигматизма( что это не лечится?) и спазм акомодация? Это плохо7 И у меня нет шансов?:search:

Спазм аккомодации встречается часто у людей, которые сильно напрягают зрение, читая книги, не соблюдая условия правильного чтения, или чрезмерно много читают и сидят за компьютером. Поэтому частенько встречается у школьников и студентов. Если спазма аккомодации не сопряжена с близорукостью, то очки ни в коем случае не нужно одевать. Так как спазм проходит - это временно явление, при расширении зрачка специальными каплями спазм проходит, и у человека полностью восстанавливается зрение. Если же в данном случае одеть очки, вы закрепляете за глазом способность видеть именно при спазме, и в итоге спазм аккомодации плавно превращается в близорукость. Если у человека близорукость не в сильно запущенном состоянии очки также зачастую не прописывают, а рекомендуют делать упражнения, ходить на засветы и др. процедуры. НО, если близорукость запущена, очки обязательно нужны, не слабые, а нормальные, подходящие данному человеку, т.к. если дать слабые - близорукость будет только развиваться.

shadowofthemoon
29.08.2007, 22:09
Shadowofthemoon, большое спасибо за ссылки! :rose: Особенно понравилась последняя. Она полностью подтверждает мои слова и опровергает еще один окулистский миф, что близоруким детям нельзя заниматься физкультурой. Здесь утверждают, что физкультура близоруким необходима. Правда, они детям вместо очков рекомендуют специальные контактные линзы, корректирующие зрение до 100%.

Близоруким нельзя чрезмерно напрягаться (например, женщинам от определенного минуса врачи рекомендуют делать кесарево, а не рожать самостоятельно - чтобы совсем не ослепнуть).

Именно по этой причине та физкультура, которая зачастую практикуется в наших школах и вузах, близоруким противопоказана. Потому что детям не дают упражнения, направленные на то, чтобы они стали красивыми и здоровыми, а требуют выполнения бессмысленных нормативов, которые им абсолютно не нужны. Нафига мне бегать 5 километров за сколько-то там минут? Именно поэтому я со своей близорукостью приносила физруку справочку, что "низя" - а в свободное время ходила в спортзал не шейпинг, где тренеры грамотно и индивидуально регулировали нагрузки, а не пытались зачесать всех "под одну гребенку".

Наши же учителя физкультуры идут в этом вопросе по принципу наименьшего сопротивления. Есть класс 30 человек - все, вперед на стометровку! В таких условиях близоруким напрягаться с высунутым языком на плече непонятно во имя чего и с риском для зрения и вправду вредно.

(Я могу ошибаться - сужу по своему личному школьно-институтскому опыту. Но встречала за 16 лет учебы только таких).

Диди
30.08.2007, 13:24
А -1 это уже запущенная близорукость?

shadowofthemoon
30.08.2007, 22:18
Диди, -1 - это практически норма...

Диди
31.08.2007, 01:31
Диди, -1 - это практически норма...

Ага только я знаки на дороге при вождении нифига не вижу. То есть вижу но не четко...и порой тяжело разобрать какой именно знак. Хочу видеть 0,7 а не 0,3...
Сегодня 6-й день капаю тактивин. Так вот - если раньше я видела расплывчато таблички с названием улиц по ул.Черняховского, то сейчас вижу почти четко! Еффект небольшой но ощутимый.

Ва
31.08.2007, 17:25
Ага только я знаки на дороге при вождении нифига не вижу. То есть вижу но не четко...и порой тяжело разобрать какой именно знак. Хочу видеть 0,7 а не 0,3...
Сегодня 6-й день капаю тактивин. Так вот - если раньше я видела расплывчато таблички с названием улиц по ул.Черняховского, то сейчас вижу почти четко! Еффект небольшой но ощутимый.

А вы уверенны, что тактивин можно в глаза капать?

Natallya
31.08.2007, 17:57
А вы уверенны, что тактивин можно в глаза капать?

Дублирую из другой ветки:)


Много экспериментов с Т-активином за тридцать лет его существования проведено при лечении глазных болезней. Исследования в этой области проводила верный помощник и жена В. А. Ариона, врач-офтальмопог с 30 летним стажем Луиза Гавриловна.

Т-активин оказался невероятно эффективным в случае катаракты, глаукомы и глазного герпеса, косоглазия, близорукости, дальнозоркости и даже ретинобластомы. И это вовсе не лабораторные опыты, а клиническая практика. А ежедневное закапывание Т-ективина по одной капле в каждый глаз 10 дневными курсами (10 дней капать, месяц перерыв) является прекрасной профилактикой этих заболеваний, начиная уже с детского возраста.


Грудничкам его вобще не вводят иньекциями, для повышения иммунитета, а капают в глаза и нос:)

Диди
01.09.2007, 00:24
Грудничкам его вобще не вводят иньекциями, для повышения иммунитета, а капают в глаза и нос:)

Ктати Natallya ты себе капаешь?

ЗЫ проверилась сегодня у окулиста 0.3 на одном а на др 0.5 ... надеюсь после тактивина будет 0.5 и 0.7 или больше:rolleyes: сейчас лучше вижу уже...прогресс идет:)

Natallya
01.09.2007, 08:23
Ктати Natallya ты себе капаешь?


Еще нет, жду когда мои мелкие в садик пойдут (через недельку где-то), а то сейчас сидят дома и никакие упражнения на расслабление делать не реально:)

А вот скажите мне темной, 0,22 - это какой минус?:shine:

Вобще я слегка озадачена, почитала вчера, немного, про упражнения Бейтса, но чувствую, что со мной какая-то фигня получается:) У меня один глаз дальнозоркий - 1,2, второй близорукий - 0,22. Получается что обоими я вижу прекрасно, потому и очков никогда не носила, но близорукий, как я понимаю, постоянно получается вроде как в пассиве, как же его тренировать?:confusion: Не буду ж я на видящем глазу повязку носить:) И специальные упражнения там есть, для близоруких, дальнозорких и т.д., как их делать, отдельный комплекс на каждый глаз что ли...
Вобщем, что-то я подрастерялась малехо с этими упражнениями)))))))) Делать все равно буду, только пока не понимаю как. Никто с таким не сталкивался, не в курсе?

Диди
01.09.2007, 14:08
Еще нет, жду когда мои мелкие в садик пойдут (через недельку где-то), а то сейчас сидят дома и никакие упражнения на расслабление делать не реально:)

А вот скажите мне темной, 0,22 - это какой минус?
Вобще я слегка озадачена, почитала вчера, немного, про упражнения Бейтса, но чувствую, что со мной какая-то фигня получается:) У меня один глаз дальнозоркий - 1,2, второй близорукий - 0,22. Получается что обоими я вижу прекрасно, потому и очков никогда не носила, но близорукий, как я понимаю, постоянно получается вроде как в пассиве, как же его тренировать?Не буду ж я на видящем глазу повязку носить:) И специальные упражнения там есть, для близоруких, дальнозорких и т.д., как их делать, отдельный комплекс на каждый глаз что ли...
Вобщем, что-то я подрастерялась малехо с этими упражнениями)))))))) Делать все равно буду, только пока не понимаю как. Никто с таким не сталкивался, не в курсе?

интересная ситуация...(0.22 я не знаю но мне кажется что это -1.5) у меня оба близорукие...но в Бейтса там упражнения одни для всех видов недугов. так что тренируйтесь. хотя лучше посоветоваться о офтальмологом. а вообщето когда 1 глаз видит прекрасно - это здорово.:)

Dasha1
04.10.2007, 12:32
У меня появилась проблема.. Стало ухудшаться зрение. У родителей, бабушек, дедушек с этим всё нормально, а вот у меня что-то не очень(в последнее время). Начало портиться года 2 назад. Но как-то это мне не очень мешало. Ну вот пошла я к окулисту несколько дней назад. А у меня дело не суперр.... Если начать носить очки, то это -(кажется)1,25, 1,25.(( Не хочу всю жизнь прожить с плохим зрением..(((((((((


что мне делать??? Может, кто-то даст мне сайты про улучшение зрения, или упражнения специальные для глаз.....

Вообщем Помогите.!

Nymph
04.10.2007, 12:48
Ну во-первых надо меньше напрягать глаза за компьютером :)
А на самом деле, у меня с детства было плохое зрение с возрастом только ухудшалось, очков я в жизни не носила и не хотела. В один прекрасный день решила все-таки заняться своим зрением, пошла к нам на Ольгиевскую к врачу Бец, она меня тут же отправила на всякие узи и тд и назначила 10-ти дневное лечение для подтягивания зрения(если зрение не очень плохое его там можно подтянуть) + витамины для глаз Лютеин и бета-каротин. После 10-ти дневного курса (электрофорез, читание, токовые мгания какие-то) зрение мое немного улучшилось конечно и она выписала мне очки. На мой вопрос как я могу полностью восстановить зрение, она мне шепотом сказала, что это надо делать лазерную корррекцию и чтоб я в одессе даже не пыталась, потому что через пару лет оно опять упадет, техника не та и послала она меня в Киев в центры Новый Зир или Эксимер, где я в общем-то год назад и сделала себе лазерную коррекцию зрения. Что и говорить , было -3 и -1,5 , а стало 120 % , уже год вижу отлично.Даже не стану рассказывать насколько преобразился мир вокруг.. насколько четким и цветным стал..
Так о чем это я, ах да.. Зрение у молодежи часто падает от неправильного питания, перенагрузки глаз, и особенно недосыпания. Нужно постоянно принмать витамины высыпаться.. И если зрение падает- нужно срочно бежать к окулисту пока ещё можно восстановить без операции, либо же всегда можно сделать коррекцию зрения- быстро и почти не больно, тока дорого. Мне обошлось почти в 2 тыс. у е но правда мне ещё до коррекции делали операцию на сетчатки, из-за того что плохое зрение и не носишь очки начинает отслаиваться сетчатка и можно ослепнуть. Поэтому со зрением лучше не шутить.. вот

Dasha1
04.10.2007, 16:15
Ну во-первых надо меньше напрягать глаза за компьютером :)
А на самом деле, у меня с детства было плохое зрение с возрастом только ухудшалось, очков я в жизни не носила и не хотела. В один прекрасный день решила все-таки заняться своим зрением, пошла к нам на Ольгиевскую к врачу Бец, она меня тут же отправила на всякие узи и тд и назначила 10-ти дневное лечение для подтягивания зрения(если зрение не очень плохое его там можно подтянуть) + витамины для глаз Лютеин и бета-каротин. После 10-ти дневного курса (электрофорез, читание, токовые мгания какие-то) зрение мое немного улучшилось конечно и она выписала мне очки. На мой вопрос как я могу полностью восстановить зрение, она мне шепотом сказала, что это надо делать лазерную корррекцию и чтоб я в одессе даже не пыталась, потому что через пару лет оно опять упадет, техника не та и послала она меня в Киев в центры Новый Зир или Эксимер, где я в общем-то год назад и сделала себе лазерную коррекцию зрения. Что и говорить , было -3 и -1,5 , а стало 120 % , уже год вижу отлично.Даже не стану рассказывать насколько преобразился мир вокруг.. насколько четким и цветным стал..
Так о чем это я, ах да.. Зрение у молодежи часто падает от неправильного питания, перенагрузки глаз, и особенно недосыпания. Нужно постоянно принмать витамины высыпаться.. И если зрение падает- нужно срочно бежать к окулисту пока ещё можно восстановить без операции, либо же всегда можно сделать коррекцию зрения- быстро и почти не больно, тока дорого. Мне обошлось почти в 2 тыс. у е но правда мне ещё до коррекции делали операцию на сетчатки, из-за того что плохое зрение и не носишь очки начинает отслаиваться сетчатка и можно ослепнуть. Поэтому со зрением лучше не шутить.. вот

Спасибо за инф!.


А вот у меня щас пр -1,25 на каждом.(Это ещё не очень плохо) Что можно сделать при такой ситуации? Сходила к окулисту.. она мне кучу всего прописала.. Но, кажется, она настроена чуть-чуть его улучшить , и на прописание очков( Что не хорошо..

А у нас тоже, кстати, появился сейчас новый зир...
Вот не знаю просто. Я спрашивала у знающего медика, она сказала , что это всё не здорово - лазер. коррекция. Вредно и может через парочку лет так упасть, что уже ничего не сделаешь... Может это просто зависит от самого метода. В лаз кор. они бывают разные?

ЭЛЬФИЙКА
04.10.2007, 18:50
-7 оба глаза,ношу линзы уже 6 лет,очки дома,так как с линзами весь день не походишь...Хочу со временем сделать лазерную коррекцию зрения,но говорят,что лучше ее делать после 25 лет

Pumik
09.10.2007, 22:26
-7 оба глаза,ношу линзы уже 6 лет,очки дома,так как с линзами весь день не походишь...Хочу со временем сделать лазерную коррекцию зрения,но говорят,что лучше ее делать после 25 лет
У меня знакомый парень делал лет в 20 при том что у него был небольшой минус на одном глазу(-1,5 по моему), пошло пять лет и сейчас он "в очках" потому что зрение все равно упало.

Креветка
20.10.2007, 19:20
Компьютерная программка для снятия усталости глаз - где такую откопать? Когда-то случайно встречала в нете. Под вечер на работе очень сильно устают глаза, в течении дня всё ок, монитор нормальный, частота обновления 100, дело не в мониторе, а в количестве времени проведенном за компом. Сегодня усталость глаз, а завтра будет снижение зрения... Не хочу..... ))

shadowofthemoon
22.10.2007, 20:22
Креветка, у меня есть программка, которую мне дали в Филатова... пиши в личку, если надо

UPD. Страждущие - пишите сразу свой е-мейл, чтобы мне не приходилось переспрашивать

Креветка
22.10.2007, 20:49
Спасибо, именно эту программку я когда-то видела :) Ей уже лет 10 наверное. Посмотрю, будет ли помогать или нет :)

Dasha1
19.11.2007, 17:49
Скажипе плизз , как распечатать талицу проверки зрения!

Nepokornaya
03.08.2008, 14:03
Всем привет! Кто знает, кто из врачей лучше всего орудует лазером в институте Филатова? Че то я стремаюсь-нада идти, а не знаю к кому...

Нинуля
12.08.2008, 13:04
Подскажите какие витаминки попить для зрения. У меня близорукость:( Слышала про какой-то лютеин.

ides
13.08.2008, 11:01
cлышала, что есть какие-то "ночные линзы", ночью в них спишь, а потом целый день без них отлично видишь. Вроде в институте Филатова есть они. Кто-нить пробовал?

Нинуля
13.08.2008, 12:21
cлышала, что есть какие-то "ночные линзы", ночью в них спишь, а потом целый день без них отлично видишь. Вроде в институте Филатова есть они. Кто-нить пробовал?
Впервые о таком слышу! Интересно как они действуют? И при каком зрении такая фантастика возможна? Это было бы шикарно:)

NordSol
13.08.2008, 13:30
Впервые о таком слышу! Интересно как они действуют? И при каком зрении такая фантастика возможна? Это было бы шикарно:)
......звонила..узнавала...действительно ЕСТь.... но при зрении не ниже
-6... да и цена... что то около 3 тыс.гр.

Нинуля
14.08.2008, 09:47
До чего дошел прогресс!!! Я в шоке! NordSol, можешь телефончик дать? Интересно самой все порасспрашивать:)

Роткив
15.08.2008, 20:07
Подскажите какие витаминки попить для зрения. У меня близорукость Слышала про какой-то лютеин.

Морковный свежевыжатый сок (1 стакан) и ложка масла (желательно пальмовое).

Дмитрий2
17.08.2008, 16:54
а у меня такая хрень: заметил что в очках стал немного щуриться, пошел проверил зрение - упало с -4 до -5, начал носить очки сильнее через пару дней надел старые очки - все видно НЕ четко, расплывчато вобщем практически как и без очков, хотя до смены очков видел в старых очках нормально ну только щурился немного. Не понимаю почему так? мож кто объяснит?? ведь когда одел новые очки видно было всего лишь чуть лудше чем в старых..а щас...

BSEA
17.08.2008, 18:36
а у меня такая хрень: заметил что в очках стал немного щуриться, пошел проверил зрение - упало с -4 до -5, начал носить очки сильнее через пару дней надел старые очки - все видно НЕ четко, расплывчато вобщем практически как и без очков, хотя до смены очков видел в старых очках нормально ну только щурился немного. Не понимаю почему так? мож кто объяснит?? ведь когда одел новые очки видно было всего лишь чуть лудше чем в старых..а щас...

Твой мозг настроился, и не хотят глазки напрягаться.:) Это как наркотик, чем дальше, тем хлеще.:( Я стараюсь не увлекаться, чуть-чуть беру послабее и стараюсь остановить этот процесс.

Дмитрий2
18.08.2008, 05:57
Ну те страые очки всего же на -1 слабее, неужели после чуть сильных очков те уже невозможно носить

Нинуля
18.08.2008, 08:09
У меня с глазами такая же ерунда, они привыкают к более сильному минусу и зрение падает:( поэтому, зная, что зрение стало хуже, я все равно беру линзы, не повышая минус. все равно через какое-то время глаза привыкнут:(

Дмитрий2
18.08.2008, 09:39
вы тут говорили про метод Бейтса и давали эту ссылку http://www.lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0.txt , а я вот наткулся на еще одну http://www.lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts.txt вроде содержание у них различаются, неподскажите какую лудше читать или читать обе?

lalalyla
18.08.2008, 10:29
поищи виделоаписи лекций профессора Жданова
я думаю, что почти у каждого человека есть резерв восстановления зрения собственными силами в пределах 0.5-1 диоптрии

Спасибо! Не слышала раньше о таком. Уже качаю. В последнее время сильно возросла нагрузка на глаза. Для профилактики полезно иметь в арсенале.
Черника полезна для глаз. Еще есть йоговская методика "тратака".
Интересно сравнить с Ждановым.
Вот ссылка на диски с методом Жданова, кому интересно.
http://otomosem.ru/viewtopic.php?f=79&t=207

TEGO
18.08.2008, 10:38
да, у нас с вами есть собственные резервные силы, что бы помочь самим себе, я вот работаю 15 лет за компом причем ежедневно, а здение не портиться, я делаю энергетичекие прокачки в области глаз, ну если можно сравнить то когда-то это показывала в своих методиках Джуна, а еще раньше даосские энергетические практики, а сейчас это делают аккадемик Жданов, и Медведев

lalalyla
18.08.2008, 10:43
да, у нас с вами есть собственные резервные силы, что бы помочь самим себе, я вот работаю 15 лет за компом причем ежедневно, а здение не портиться, я делаю энергетичекие прокачки в области глаз, ну если можно сравнить то когда-то это показывала в своих методиках Джуна, а еще раньше даосские энергетические практики, а сейчас это делают аккадемик Жданов, и Медведев

По поводу даосских практик, у Мантека Чиа их много. Адаптированы для нашего восприятия.
Мне очень нравится.

TEGO
18.08.2008, 11:12
lalalyla мне тоже и главное результат есть

lalalyla
18.08.2008, 11:18
TEGO , а диски с видеокурсом пробовали? Я купила все 18 штук - супер!!!

Креветка
18.08.2008, 11:40
да, у нас с вами есть собственные резервные силы, что бы помочь самим себе, я вот работаю 15 лет за компом причем ежедневно, а здение не портиться, я делаю энергетичекие прокачки в области глаз, ну если можно сравнить то когда-то это показывала в своих методиках Джуна, а еще раньше даосские энергетические практики, а сейчас это делают аккадемик Жданов, и Медведев

А можно подробнее, что из себя представляет методика и где скачать? ))

Дмитрий2
19.08.2008, 21:23
вы тут говорили про метод Бейтса и давали эту ссылку http://www.lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0.txt , а я вот наткулся на еще одну http://www.lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts.txt вроде содержание у них различаются, неподскажите какую лудше читать или читать обе?

Гoсть
22.08.2008, 12:28
Девочки, которые писали про тактивин, не подскажете, где покупали? Уже во многих аптеках была, пожимают плечами и говорят, что нет у них такого и не было :(

Катеринка М
22.08.2008, 22:08
Мафа, на Нежинской есть "аптека+" (на пересечении с Петра Великого), не помню точно, кажется 57й дом (типа подвальчика эта аптека, зеленая вывеска кажется:)) Там есть. Но мне он не помог:(

detonatop
27.08.2008, 17:26
cлышала, что есть какие-то "ночные линзы", ночью в них спишь, а потом целый день без них отлично видишь.


Ночная ортокератология

Преимущества ночного ношения
Это более эффективный способ при миопии до 6.00D и астигматизме до 2.00D.
Пациенты могут выполнять любые виды деятельности в течение дня без неудобств, связанных с контактными линзами и очками.
В соответствии с неопубликованными работами, проведенными Neil, Neil и Tabb в Pacific University ночное ношение в среднем составило 16,6 часов в день. Ограничение по миопии в этой работе было 4.00 D и 2.00 D по астигматизму.
Линзы носят только ночью, в основном во время сна, что исключает влияние окружающей среды такие, как пыль, ветер, солнечный свет и сухой воздух.
Высокая степень комфорта, так как линзы изготовлены, чтобы мало двигаться, а пациенты большинство времени ношения линз спят. Многие, кто вообще не мог носить никакие типы линз, способны носить хорошо сконструированные ночные линзы.
Специалисты могут легко обучиться принципам этой терапии, если только они используют наиболее эффективные конструкции ночных линз.
По моему мнению, детям можно подбирать ночные линзы, не опасаясь дополнительных проблем по сравнению с обычными контактными линзами.
Процедура дает быстрый и безопасный результат.

Недостатки ночного ношения
В некоторых случаях, форма роговицы, особенности век или манера спать не позволяют добиться хорошего центрирования. В результате пациент имеет блики (flare) и ореолы (ghosting), если линза не центрирована должным образом в соответствии со зрачком и оптической осью глаза или если у пациента слишком широкие зрачки.
Линзы могут прилипать, так как они сконструированы, чтобы не двигаться. Это может приводить к тому, что линзы труднее снимать утром. Такие вещи, как прилипание, не встречаются при дневном ношении линз, потому что у этих двух способов разные механизмы и разные результаты. Врачи должны хорошо представлять себе условия ночного ношения линз для того, чтобы назначать ночную систему, которые отличаются от условий дневного и продолжительного ношения.
Ночное ношение это полустатическая (разработанная, чтобы не двигаться) система, поэтому для нее необходимы материалы с высокой газопроницаемостью. По моему мнению, Dk не должен быть ниже 60 единиц по системе ISO-Fatt.
Линзам необходимо восстанавливать поверхность каждые три месяца, чтобы формующее ложе было максимально эффективным. Любые частички или аберрации в линзе или формующей поверхности могут снижать эффект.

detonatop
27.08.2008, 18:56
Кто-то пробовал вот это (https://forumodua.com/showthread.php?t=83427) [тута инфа (http://www.who-is-who.od.ua/karimova.htm)] ?

TEGO
28.08.2008, 11:17
у меня знакомы ходили и пробовали проходить у нее сеансы... развод

_Лика
28.08.2008, 18:19
Сообщение для IDES по поводу ношения ночных линз

Линзы теперь можно заказать не в институте Филатова, а в центре лазерной коррекции зрения "Тарус"на пр-те Шевченко 4 Д, - напротив Политеха. Дочери ставлю на ночь( уже почти год),целый день видит замечательно. К сожалению эффект проходит к концу дня, но зато ребенок не комплексует из-за ношения очков. Лечебное действие линзы оказывают в течение года, а потом надо заказывать новый комплект.
Цена конечно кусается ( 650 убитых енотов или 3 тыс. грн + обследование еще 200 грн.),но что не сделаешь ради комфорта любимого ребенка.

Анна21
29.08.2008, 20:18
Может быть кто-то пробовал прибор Денас с очками.Если да,расскажите пожалуйста,какие результаты.

_Лика
30.08.2008, 10:42
Кому-нибудь что-либо известно о медцентре "ОЛВИ" г.Николаева? В рекламках пишут, что они лечат без хирургического и лазерного вмешательства близорукость и дальнозоркость, и даже косоглазие. Хотелось бы узнать насколько это лечение соответсвует выше сказанному.

Мэри_Поппинс
20.02.2009, 12:33
Просто, если оч. сильно беспокоят глаза капаю Визин по пару капель в каждый глаз.

http://s56.radikal.ru/i152/0902/73/035af34b295b.jpg (http://www.radikal.ru)

scarpio27
20.02.2009, 13:13
У меня -9 каждый глаз, раньше пыталась в ин. Филатова всякие процедуры/лечение проходить для того, чтоб не падало зрение, все до фени... Это, правда, еще в подростковом возрасте было, видимо организм интенсивно развивается и все процессы, в том числе и не очень хорошие, ускоряются... С 94 года ношу линзы, с тех пор зрение упало на 1 диоптрию (или на 1,5, точно не помню). Скорее всего, что и постоянное ношение очков тоже все-таки приостанавливает этот процесс.

Ollga_Bo
20.02.2009, 16:53
В отопительный сезон в помещениях очень сухой воздух. Глаза "высыхают", пекут. Дома еще ка-то можно решить эту пробмлему - навешать полотенец мокрых хотя бы... Но как быть в других случаях?
Существуют может быть какие-то капли именно для увлажнения слизистой глаз?

BlumarineN
20.02.2009, 23:07
В отопительный сезон в помещениях очень сухой воздух. Глаза "высыхают", пекут. Дома еще ка-то можно решить эту пробмлему - навешать полотенец мокрых хотя бы... Но как быть в других случаях?
Существуют может быть какие-то капли именно для увлажнения слизистой глаз?

слышала про капли "Штучні сльози" (искусственные слёзы), они как бы заменяют слезу, увлажняют глаз и т.д. можете просто лист/вкладыш их почитать.

illogical.alice
21.02.2009, 12:06
еще увлажняют глазные капли "окулохеель".

scarpio27
21.02.2009, 12:08
слышала про капли "Штучні сльози" (искусственные слёзы), они как бы заменяют слезу, увлажняют глаз и т.д. можете просто лист/вкладыш их почитать.

Причем, они есть недорогие, от шести грн флакончик.

BlumarineN
21.02.2009, 21:49
Причем, они есть недорогие, от шести грн флакончик.

есть серия капель Alcon :)
они дороже

Ollga_Bo
22.02.2009, 13:25
Спасибо ответившим про увлажняющие капли для глаз - почитаю в нете инструкции :)

illogical.alice
22.02.2009, 13:47
и на всякий случай добавлю, Ollga_Bo:
обратите внимание на условия работы: если работаете с нагревательными приборами или где сквозняки всякие - чаще моргайте;
или если за компьютером долго работаете или другой требующей от глаз постоянного внимания работе - тоже не забывайте моргать почаще.

Ollga_Bo
22.02.2009, 22:17
и на всякий случай добавлю, Ollga_Bo:
обратите внимание на условия работы: если работаете с нагревательными приборами или где сквозняки всякие - чаще моргайте;
или если за компьютером долго работаете или другой требующей от глаз постоянного внимания работе - тоже не забывайте моргать почаще.

Спасибо за совет, конечно :) Только не представляю, как можно постоянно помнить о том, что "надо вот сейчас еще пару раз лишних моргнуть" :rolleyes: Это ж рефлекс и моргание происходит ровно столько раз, сколько необходимо, так? (я не специалист).

illogical.alice
23.02.2009, 15:58
если бы :) когда чем-то увлекаешься, то забываешь про все на свете :) и моргать забываешь. Частенько бывает, когда за компьютером долго работаешь. Проверено на практике :) Надо какое-то время уделить этому моменту и моргать принудительно, и потом привыкаешь. Или отвлекаться каждые 15 минут и смотреть в окошко, и моргать опять же. Попробуйте.

ENICA
23.02.2009, 20:49
Капли "Штучные слезы" после открывания использовать 4 недели.
Мне врач после "штучных слез" посоветовала Систейн. Они подороже, сейчас около 60 грн., может и больше уже. Использовать можно после того как откроете полгода.

illogical.alice
23.02.2009, 22:18
а мне кажется, что это для экстренных случаев... систейн работает как смазка, покрывает глаз пленкой. И такой долгий срок хранения после вскрытия упаковки говорит о соответствующих консервантах. Может, для частого использования лучше капельки понатуральнее? ;)

zimka
27.02.2009, 08:55
Моя дочь пользуется ночными линзами,сначала ей назначили штучные слезы,но у нее было сильное раздражение,глаза пекли и покраснели.Сейчас пользуемся систейном ,очень хорошие капли( несмотря на стоимость 96 грн.)
Скажите кто-нибудь делает упражнения с аккомодационной линейкой и очками перфорационными вместе с пальмингом? Кому-то помагает? Нам не очень...Может мы не правильно делаем?

Carin
27.02.2009, 12:44
Причем, они есть недорогие, от шести грн флакончик.

Ох, не от шести уже, далеко не от шести ... :( (или расскажите, где брали, pls) Кстати, мне, например, больше подходит "Видисик" для системного употребления, он более густой и обволакивающий. Но и стоит подороже. Обратите внимание, что при употреблении таких капель не рекомендуется использовании каких-либо других глазных капель, либо с врачом согласовывать этот момент.

scarpio27
27.02.2009, 19:24
Ох, не от шести уже, далеко не от шести ... :( (или расскажите, где брали, pls) Кстати, мне, например, больше подходит "Видисик" для системного употребления, он более густой и обволакивающий. Но и стоит подороже. Обратите внимание, что при употреблении таких капель не рекомендуется использовании каких-либо других глазных капель, либо с врачом согласовывать этот момент.

Я брала где-то в середине декабря в оптике Клио на Комарова 3а, там действительно разные есть, но мне дорого было покупать во более высокой цене, я тогда еще линзы покупала и раствор, поэтому купила маленький флакончик на 8мл Реню (Бауш и Ломб).

Carin
28.02.2009, 01:01
Я брала где-то в середине декабря в оптике Клио на Комарова 3а...

А, я обычно беру большие упаковки, т.к. по роду занятий расход гигантский, поэтому и цена к 20 грн подбирается. Я ранее наш украинский вариант брала, т.к. они были подешевле, так и назывались "Штучни сльози". Они жиже, мне их хватало на меньше времени. А сейчас они уже обогнали в цене немецкий "Видисик", который надольше убирает сухость, соответственно, на него и перешла.

Диди
01.04.2009, 01:04
года полтора назад писала тут в теме...прошло время, зрение какбы не улучшилось. пару мес назад потеряла очки. парень говорит - это знак свыше )) вот обхожусь как-то без них. вожу машину. вижу не идеально, но за рулем чувствую себя нормально. вобщем, зачем я пишу: давно перестала обращать внимание на свое зрение, когда я чего-то не вижу думаю, что мол так и надо, невозможно же все видеть)) я просто отпустила ситуацию, и теперь меня это не тревожит. и кажется, что даже я лучше видеть начала...психология ))))

Ва
01.04.2009, 07:26
...вот обхожусь как-то без них. вожу машину. вижу не идеально... ...так и надо, невозможно же все видеть))...

Мне стало страшно ездить... Вдруг наши пути пересекутся, а вы меня не увидите...

Это конечно ваше дело, но экономия на новых очках может очень плохо закончиться. Особенно опасно в дождь в сумерках, тогда и при 100%-ном зрении плохо видно.

lalalyla
01.04.2009, 10:13
года полтора назад писала тут в теме...прошло время, зрение какбы не улучшилось. пару мес назад потеряла очки. парень говорит - это знак свыше )) вот обхожусь как-то без них. вожу машину. вижу не идеально, но за рулем чувствую себя нормально. вобщем, зачем я пишу: давно перестала обращать внимание на свое зрение, когда я чего-то не вижу думаю, что мол так и надо, невозможно же все видеть)) я просто отпустила ситуацию, и теперь меня это не тревожит. и кажется, что даже я лучше видеть начала...психология ))))

В очках зрение портится еще больше. Не помню, давали здесь или нет, но вот есть известная методика восстановления зрения.

Очки пора снимать. Как восстановить зрение на 100% (6 занятий)

Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки,ваши глазные мышцы перестанут работать.

Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).

Видео-лекции скачать можно здесь:
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

Удачи!

Mystique
01.04.2009, 14:58
Очки в топку.. Сделал себе сей двойной монокль для руления пепелацом в сумерках/ночью/на убитой трассе (ночью особенно классно - никакой колхозный ксенон особо не слепит, линзы рульные). Но после каждой поездки снимаю очки и такое ощущение, что глаза нужно вынуть и положить в стаканчик на ночь.. Линзы подобраны хорошо, коррекция из расчёта получить на "выходе" эквивалент 100% зрения. Но для постоянного использования - не выход. Несколько лет назад ходил на упражнения для глаз, не помню, как по автору, процесс - цепляется на нос агрегат для подбора линз, в него попеременно вставляются разные наборы линз и с ними нужно штудировать таблицу для проверки зрения. Долго, нудно, но тогда помогало, мб психологически больше) Правда, помогало в основном на летний период, только шёл в школу - слезай, приехали.. Потом, правда, на школу забил и стало легче, но это другая история)
Сейчас хожу на курс подлечивания электростимулятором (сам аппарат зовётся "фосфен-м", по поводу буквы "м" не уверен), после прошлогоднего примерно 2хнедельного курса результат был в виде улучшения зрения на 30-40%, в последнее время заметил, что как-то похуже видеть стал (мб из-за тех же очков + работа за компом + меньше на кислороде бываю=\ ), решил повторить. Такой аппарат имеется в институте Филатова, правда, не скажу, сколько процедуры стоят.

ChIna
02.04.2009, 14:15
вот все пишут про лечение, а про методы по Жданову например, есть у кого-то опыт улучшения?

Cкорпион
03.04.2009, 10:41
Тут довольно много писалось про глазные капли... Есть два вопроса: они все для увлажнения или есть среди них и просто для снятия напряжения и покраснения (типа как действие Визина в рекламе описывают, хотя от него мне проку мало)?
Посоветуйте ,пожалуйста, капли для снятия покраснения и напряжения, чтоб после трудового дня можно было закапать и получить результат. Или не бывает таких?

Mystique
03.04.2009, 13:35
вот все пишут про лечение, а про методы по Жданову например, есть у кого-то опыт улучшения?

Пробовал, но скажу честно - надолго меня не хватило, мб сильно ленивый) Хотя иногда глаза "разминаю" по его советам, особенно когда устают. Пока пытался этой зарядкой для хвоста заниматься (недели 1,5-2 где-то) - эффект вроде положительный был, но к окулисту для замеров не ходил, так что мб эффект был психологическим :)
З.Ы. Ещё б посоветовал почитать Норбекова - так, для общего развития.

blackd
03.04.2009, 13:38
Тут довольно много писалось про глазные капли... Есть два вопроса: они все для увлажнения или есть среди них и просто для снятия напряжения и покраснения (типа как действие Визина в рекламе описывают, хотя от него мне проку мало)?
Посоветуйте ,пожалуйста, капли для снятия покраснения и напряжения, чтоб после трудового дня можно было закапать и получить результат. Или не бывает таких?

Эффект от визина и прочих будет косметический.

Возможно и есть подобные капли, но это не визин. Им и пользоваться больше 3 дней нельзя, иначе могут вылезти побочные эффекты.

Лучше отдыха для глаз (без компьютера и т.д.) еще не придумали.

MILKA24
03.04.2009, 14:01
Всем привет! Хотела спросить, есть ли на форуме люди, которые делали себе лазерную коррекцию зрения? Интересно, насколько дорого стоит это удовольствие?:shine:

Не_дождётесь!!!
03.04.2009, 14:49
Всем привет! Хотела спросить, есть ли на форуме люди, которые делали себе лазерную коррекцию зрения? Интересно, насколько дорого стоит это удовольствие?:shine:

И на сколько эффективно и безопасно?

El Comandante
03.04.2009, 15:00
Всем привет! Хотела спросить, есть ли на форуме люди, которые делали себе лазерную коррекцию зрения? Интересно, насколько дорого стоит это удовольствие?:shine:

Знаю точно, что жена одного форумчанина делал себе коррекцию в конторе, что была в бизнес-центре "Шевченковсий". Год назад это было 500 долларов за глаз.

Еще одна барышня, прошедшая процедуру коррекции, говорила, что процедура весьма болезненная сначала.

MILKA24
03.04.2009, 15:08
Да, уж... Я так и предпологала, что это удовольствие не дешево стоит... Просто, как подумаеш, несколько часов и не нужно никакиих очков и линз...:shine:

El Comandante
03.04.2009, 16:35
Просто, как подумаеш, несколько часов и не нужно никакиих очков и линз...:shine:

Ну да, ну да... А восстановительный период в районе месяца?

А чем очки плохи? Мне нравица, например.


А с другой стороны: сколько врачей-офтальмологов сами в очках ходят. Возникает вопрос: почему они себе не сделают коррекцию зрения хирургическим путем?

blackd
03.04.2009, 16:38
Ну да, ну да... А восстановительный период в районе месяца?

А чем очки плохи? Мне нравица, например.


А с другой стороны: сколько врачей-офтальмологов сами в очках ходят. Возникает вопрос: почему они себе не сделают коррекцию зрения хирургическим путем?

И ни говори! :good:

Кроме того операция может закончиться не только удачно. Но и неудачно или нейтрально.

Mystique
03.04.2009, 16:52
А с другой стороны: сколько врачей-офтальмологов сами в очках ходят. Возникает вопрос: почему они себе не сделают коррекцию зрения хирургическим путем?

Мне один врач-офтальмолог со стажем больше, чем я вообще живу, каждый раз, как я к нему попадаю (точнее, не совсем к нему, хожу на физиопроцедуры, а там 2 врача посменно работают), пытается навесить то очки, то контактные линзы, то всё сразу. Почему-то каждый раз оттуда ухожу после процедур с улучшившимся и без очков зрением.

Это вопрос школы и, соответственно, подхода к решению вопроса: одни считают, что нужно по-любому использовать оптику (либо с коррекцией до 100% и в 20+ лет использоваться лазерную коррекцию как в буржуйских странах, где никто не морочится лечением; либо с коррекцией меньше, чем до 100%, чтобы совсем уж не садить своё собственное зрение), другие пытаются лечить упражнениями для глаз, каплями, физиопроцедурами и т.п.

Кроме того, не нужно забывать о сапожнике без сапог ;)

blackd
03.04.2009, 17:05
Кроме того, не нужно забывать о сапожнике без сапог ;)

Как раз для этого случая этот принцип не работает.

Потому что они знают что сапоги нужно в этом случае одевать только в крайнем случае, когда уже никаким другим образом не обойтись.

El Comandante
03.04.2009, 17:22
Кроме того, не нужно забывать о сапожнике без сапог ;)

Да-да-да...
Я как-то лет с 15 назад пытался попасть на очередной прием к своему лечащему врачу в клинике Филатова, очень большой умнице - Татьяне Васильевне Балезиной (которая, кстати, сама носила очки и отговорила мою маму делать мне склеропломбаж). Так на мой вопрос, мол, а где теперь Татьяна Васильевна принимает, мне ответили: "Желаете к ней на прием попасть? Милости просим в ОАЭ."

Опять же: возьмем японцев - умнейшие люди, не так ли? Но почему-то треть населения ходит в очках. Если бы хирургическая коррекция так помогала, то наверняка японцы себе ее массово делали бы.

Креветка
03.04.2009, 18:05
Люди, а вы не думаете, что здесь еще работает такой психологический момент, как боязнь? Думаю, что я бы решилась на хирургическое вмешательство только в случае вероятного наступления полной слепоты. Многие люди вообще, пока умирать не станут к врачу не пойдут (это в целом, не только касательно зрения). А еще вопрос приоритетов, эта процедура не из дешевых и кто-то лучше потратит эти деньги на что-то другое (и хотя это здоровье, это всё равно его выбор). Плюс кто-то привыкает в очках, ему нравится этот элемент стиля. Плюс вопрос массовой моды, кто-то из знакомых сделал - о, и мне надо, а это пока не распространено настолько. Ну и элементарная лень, зачем куда-то дергаться, узнавать про хороших врачей, что-то терпеть, потом месяц восстанавливаться, если можно ничего не делать - и так хорошо? Так что где-то так ))

Mystique
04.04.2009, 01:18
Как раз для этого случая этот принцип не работает.

Потому что они знают что сапоги нужно в этом случае одевать только в крайнем случае, когда уже никаким другим образом не обойтись.

Угу, не считая тех, которые их пытаются навесить когда попало (см. мой предыдущий пост в теме) :)

Диди
09.04.2009, 12:34
Мне стало страшно ездить... Вдруг наши пути пересекутся, а вы меня не увидите...

Это конечно ваше дело, но экономия на новых очках может очень плохо закончиться. Особенно опасно в дождь в сумерках, тогда и при 100%-ном зрении плохо видно.

я не экономлю)) просто подумала, что раз потеряла - значит это знак, что пора от них избавляться)

и не переживайте, я все отлично вижу на дроге, а по заснеженому или дождливому городу меня парень не пустит, лучше сам отвезет) и в сумерки не езжу) а вообще если боитесь могу дать перечень улиц по которым я езжу чаще всего ))

Indigomama
09.04.2009, 15:31
года полтора назад писала тут в теме...прошло время, зрение какбы не улучшилось. пару мес назад потеряла очки. парень говорит - это знак свыше )) вот обхожусь как-то без них. вожу машину. вижу не идеально, но за рулем чувствую себя нормально. вобщем, зачем я пишу: давно перестала обращать внимание на свое зрение, когда я чего-то не вижу думаю, что мол так и надо, невозможно же все видеть)) я просто отпустила ситуацию, и теперь меня это не тревожит. и кажется, что даже я лучше видеть начала...психология ))))

Мда... А вот у меня все наоборот. Вчера маман меня завлекла в оптику, помочь выбрать оправу ей. Ну заодно и я зрение проверила, т.к. глаза устают сильно, но я считала это нормальным. Я в принципе знала, что у меня астигматизм, но он компенсируется, и дефект зрения сам по себе небольшой. Но мне уже не 20-ть давно, и астигматизм потихоньку перестает компенсироваться, правый глаз уже и линзы до 100% не вытягивают. В общем, 2.5 диоптрии мне уже дает один астигматизм, при остроте зрения вполне приличной для моего возраста. И я сегодня заказала очки для постоянного ношения: днем, в машине, вечером, на работе, за компьютером, короче - везде. Очень надеюсь, что перестанут так уставать глаза, голова перестанет болеть и вообще я стану видеть лучше, хотя я считала, что у меня все ОК, просто я быстро устаю. Оказалось совсем не ОК, и за рулем мне было сложно не просто так, а по зрению. И т.к. я много езжу и хочу жить и кого-то не убить, я за очки ;) Не может быть ничего хорошего в том, что водитель видит иногда, а иногда не видит.

Manny
09.04.2009, 23:44
У меня в 3 года выявили сложный астигматизм и напялили очки на нос. Носил полжизни не снимая, а полжизни надевал только при чтении и подобных делах. Два месяца назад выбросил очки и прочитал книгу Бейтса (http://read.newlibrary.ru/read/uiljam_beits/page0/uluchshenie_zrenija_bez_ochkov_po_metodu_byeitsa.h tml). Сейчас зрение практически стопроцентное, хотя я ничего кроме пальминга не делаю вообще (для самых ленивых вариант). Читайте, делайте и будет вам счастье! Будете на звезды без очков смотреть и девушек сисятых издалека видеть.

Linza
10.04.2009, 12:41
Да, уж... Я так и предпологала, что это удовольствие не дешево стоит... Просто, как подумаеш, несколько часов и не нужно никакиих очков и линз...:shine:

мне кажется намного проще (если это еще эффективно в вашем положении) делать гимнастику (упражнения для глаз) мыщц глаз. Зрение восстанавливается, главное пройти курс.

MILKA24
10.04.2009, 12:52
мне кажется намного проще (если это еще эффективно в вашем положении) делать гимнастику (упражнения для глаз) мыщц глаз. Зрение восстанавливается, главное пройти курс.

Конечно, Вы правы... Так как в принципе, у меня обо глаза по -1,5 ...:) Просто изначально во мне родилась лень!:shine:

Linza
10.04.2009, 12:54
Конечно, Вы правы... Так как в принципе, у меня обо глаза по -1,5 ...:) Просто изначально во мне родилась лень!:shine:

ою как я вас понимаю! У меня та же ерунда, но вот я хочу заняться этими упражнениями. Т.к. с началом работы начало зрение к концу дня падать, а я не хочу ходить в очках )

blackd
10.04.2009, 13:14
У меня в 3 года выявили сложный астигматизм и напялили очки на нос. Носил полжизни не снимая, а полжизни надевал только при чтении и подобных делах. Два месяца назад выбросил очки и прочитал книгу Бейтса (http://read.newlibrary.ru/read/uiljam_beits/page0/uluchshenie_zrenija_bez_ochkov_po_metodu_byeitsa.h tml). Сейчас зрение практически стопроцентное, хотя я ничего кроме пальминга не делаю вообще (для самых ленивых вариант). Читайте, делайте и будет вам счастье! Будете на звезды без очков смотреть и девушек сисятых издалека видеть.

Пардон, а можно узнать подробности вашего сложного астигматизма? :rose:

Можно в ЛС. Обещаю сохранить эту конфиденциальную информацию. :shine:

Спасибо! :thank_you2:

nana26
13.04.2009, 17:50
У меня в 3 года выявили сложный астигматизм и напялили очки на нос. Носил полжизни не снимая, а полжизни надевал только при чтении и подобных делах. Два месяца назад выбросил очки и прочитал книгу Бейтса (http://read.newlibrary.ru/read/uiljam_beits/page0/uluchshenie_zrenija_bez_ochkov_po_metodu_byeitsa.h tml). Сейчас зрение практически стопроцентное, хотя я ничего кроме пальминга не делаю вообще (для самых ленивых вариант). Читайте, делайте и будет вам счастье! Будете на звезды без очков смотреть и девушек сисятых издалека видеть.

Сколько по времени в день вы занимались? И через какое время улучшелось зрение?

Manny
13.04.2009, 18:05
Сколько по времени в день вы занимались? И через какое время улучшелось зрение?

Я делаю только пальминг в тот момент когда чувствую что глаза устают. Получается раз 6-8 в день по 5-10 минут. Улучшаться начало сразу же, только глаза быстро теряли расслабленность. А чем дальше я делаю, тем чаще замечаю, что глаза меньше устают и лучше видят.

blackd, сложный гиперметропический астигматизм. Подробности по каждому глазу в детской медкарте остались, а я понятия не имею где она.

В википедии нашел ссылку на отличный сайт http://www.see.active.by/
Выбирай не хочу, что называется.

Mystique
13.04.2009, 20:33
Пальминг - штука интересная. Не знаю, насколько "рекламное" описание механизма действия соответствует действительности, но эффект есть, пусть даже он основан на одной психологии)

З.Ы. Закончил курс электростимуляции, о котором писал раньше, проверил результат - видимость улучшилась на 2,5 строчки (чистоте эксперимента мешал тот факт, что вспомнился проверить после процедуры, а после неё в глазах слегка плывёт, т.к. они были придавлены электродами). Осталось ещё покушать окювайт и покапать тиотриазолин для закрепления.. Оптику фтопку)

illogical.alice
13.04.2009, 20:56
Mystique, повезло Вам с электростимуляцией... Электрофорез с алоэ никакого эффекта совсем не дал, даже на время прохождения процедур :(

Salexis11
13.04.2009, 21:05
Я делаю только пальминг в тот момент когда чувствую что глаза устают. Получается раз 6-8 в день по 5-10 минут. Улучшаться начало сразу же, только глаза быстро теряли расслабленность. А чем дальше я делаю, тем чаще замечаю, что глаза меньше устают и лучше видят.

У меня близорукость. Очки напялил на постоянку, когда надо было много времени за рулем проводить. Зрение стало постепенно ухудшаться. Я это почувствововал и встревожился:)
Сейчас я тоже занимаюсь по этой методе. Делаю и упражнения(3 раза в день) и пальминг.
Перед тем как поверить в реальность этого метода, долго гуглил, нигде никто не сказал, что метод Бейтса неэффективен.
Зрение улучшилось ощутимо, конечно 100% не стало, но это дело времени.
Очки теперь использую только для вождения.




З.Ы. Закончил курс электростимуляции, о котором писал раньше, проверил результат - видимость улучшилась на 2,5 строчки (чистоте эксперимента мешал тот факт, что вспомнился проверить после процедуры, а после неё в глазах слегка плывёт, т.к. они были придавлены электродами). Осталось ещё покушать окювайт и покапать тиотриазолин для закрепления.. Оптику фтопку)

Тоже хорошая штука, но курс надо повторять(я точно не скажу периодичность, по-моему у каждого по-разному), надо за зрением следить и за своими глазками ухаживать, чтобы не ухудшалось.
А оптику действительно фтопку!

Manny
13.04.2009, 21:16
Перед тем как поверить в реальность этого метода, долго гуглил, нигде никто не сказал, что метод Бейтса неэффективен.
Зрение улучшилось ощутимо, конечно 100% не стало, но это дело времени.
Очки теперь использую только для вождения.

Я негативные слова в отношение метода Бейтса видел только здесь http://invivio.net/info/8756.htm, но там текст полон странностей.

Окси27
13.04.2009, 21:48
Mystique, можно поподробней про электростимуляцию, где делали, у кого?

Manny
14.04.2009, 07:16
Еще раз про сайт http://www.see.active.by/ напишу. Я только сейчас там увидел раздел "монологи", и открыл пару лекций. Я думал, что там просто ссылки на книги и лекции на других сайтах, а там реально вся информация на одном сайте. Это ж золото!)
Ну и отзывы в монологах стоит почитать. Для особо сомневающихся есть шикарный раздел "часто задаваемые вопросы".)

nana26
14.04.2009, 09:28
Пальминг - штука интересная. Не знаю, насколько "рекламное" описание механизма действия соответствует действительности, но эффект есть, пусть даже он основан на одной психологии)

З.Ы. Закончил курс электростимуляции, о котором писал раньше, проверил результат - видимость улучшилась на 2,5 строчки (чистоте эксперимента мешал тот факт, что вспомнился проверить после процедуры, а после неё в глазах слегка плывёт, т.к. они были придавлены электродами). Осталось ещё покушать окювайт и покапать тиотриазолин для закрепления.. Оптику фтопку)

Подскажите, где делали электростимуляцию и сколько это удовольствие стоит?

Mystique
14.04.2009, 14:30
Mystique, повезло Вам с электростимуляцией... Электрофорез с алоэ никакого эффекта совсем не дал, даже на время прохождения процедур :(

Электрофорез тут при чём? О_О Да ещё и алоэ.. У меня на одно это слово уже аллергия, так его какое-то время пытались рекламировать как панацею от всего :nea:


Тоже хорошая штука, но курс надо повторять(я точно не скажу периодичность, по-моему у каждого по-разному), надо за зрением следить и за своими глазками ухаживать, чтобы не ухудшалось.
А оптику действительно фтопку!

У меня где-то раз в год получается повтор. Правда, в прошлый раз не подкреплял каплями и окювайтом, так что мож и дольше может держаться..


Mystique, можно поподробней про электростимуляцию, где делали, у кого?


Подскажите, где делали электростимуляцию и сколько это удовольствие стоит?

Я делал в поликлинике, что напротив музкомедии, сколько стоит - без понятия, у мене там кредит :rolleyes:
Ещё аппарат должен быть в институте Филатова, называется "Фосфен-М", если не ошибаюсь, мне когда-то говорили за 80 грн/сеанс, но то были слухи, нужно звонить и узнавать.

Carin
14.04.2009, 15:33
Электростимуляция - вещь действительно хорошая, даже раз в год достаточно для ленивых. Слава Богу, это не редкость в городе, должна быть и на Ольгиевской, и в Филатова, и в областной. Даже в нашей ЖД есть аппарат. Просто возможно, где-то посвежее, где-то постарше. Мне, правда, помогала не больше чем на строчку и на пару месяцев, но это уж от нагрузки сильно зависит, а она у меня бешеная. Когда-то в ранней молодости мне приходилось еще проходить курс глазной терапии в санатории "Пионерском" что ли, сейчас он "Хаджибей" в Кирпичном переулке. Правда, он детский, но кто рядом живет, можно тоже узнать, что и как, кто ж от денег откажется. Там такой аппарат точно есть.