PDA

Просмотр полной версии : Профилактическое обследование



Idee Fixe
21.08.2009, 17:51
Привет, вот задумалась над таким вопросом, ребенку 2 г. и 8 мес. Есть ли у нас практика обследования детей, для того, чтоб выявить возможные прблемы. Напиример такие, как загиб желчного и т.п. Зачастую такие проблемы выявляются уже в серьезных ситуациях, когда необходимо срочное лечение. Сталкивался ли кто-то с подобным?
Знаю, что моя знакомая в 5 лет ребенку сделала узи органов и выявила некоторые проблемы, которые не проявлялись и теперь следит за здоровьем ребенка. Если Вы делали , то где и какие мероприятия?

mashell
26.08.2009, 19:29
Ну вообще каждый год ребенку советуют проходить врачей, первый раз в 1 месяц, 3 месяца, потом в 6, потом в год и дальше можно реже, сначала рекомендуют невропатолога, педиатра и некоторым окулиста, потом к этому списку еще добавляется лор. Ну и плюс узи, я и мои подружки делали своим малышам узи головы, ну и плюс узи всех остальных органов(это уже не обязательно),обязательно сердца - следят за закрытием овального окна. Вот так у нас, но каждая мама решает сама)

Idee Fixe
26.08.2009, 20:14
Про плановые обследования понятно, мы их тоже делаем. Я задумалась о том, чтоб проверить внутренние органы. Узи головы мы тоже делали. Просто хочется убедиться в том, чтоб не было, например, загиба желченого и т.п.
Думаю, сделать узи внутр. органов и кардиограмму.
Знаю, что хорошо делают в интосане, может еще подскажеите хорошие места, чтоб по записи и в очереди не сидеть?

mashell
26.08.2009, 20:18
Я вам как раз про это узи и написала))))) Делали в Резника по записи, хорошие специалисты.

lUYDMILA
27.08.2009, 07:20
Доброе утро девчата. Мы УЗИ своей малышке делали в детской больнице на посёлке Котовского. Врач Гоголин Игорь Николаевич - очень хороший специалист, ещё в каком-то мед. центре в городе принимает, но нужно звонить уточнять тел. 80679278921. мы сделали узи головы и всех внутренних органов в 1 месяц.

lUYDMILA
27.08.2009, 07:20
Доброе утро девчата. Мы УЗИ своей малышке делали в детской больнице на посёлке Котовского. Врач Гоголин Игорь Николаевич - очень хороший специалист, ещё в каком-то мед. центре в городе принимает, но нужно звонить уточнять тел. 80679278921. мы сделали узи головы и всех внутренних органов в 1 месяц.

!Kissa!
27.08.2009, 13:01
Мы сделали УЗИ ЖКТ и почек в годик,по собственной инициативе на всякий пожарный в Резника

Marc60
15.01.2011, 14:03
Если есть подозрение на загиб желчного, обычное узи всё покажет, любой специалист это увидит и не надо заморачиваться у моих детей это было и с возрастом он выпрямился.