PDA

Просмотр полной версии : Второй день свадьбы - быть или не быть???



BESTия
21.08.2009, 13:07
Уважаемые одесситы, женихи,невесты и уже мужья и жёны!
Расскажите, делаете/делали ли вы второй день свадьбы?
Если да, то какие заведения для этого выбираете? На каких условиях?
Да и вообще, считаете ли вы это целесообразным?

Slonicheg
21.08.2009, 13:09
Мы ездили в Коблево в Аквапарк со свидетелями и их вторыми половинками, очень весело было. Правда мы не "делали" второй день, в смысле каждый за себя платил

dj-lo
21.08.2009, 13:11
тур база идеально!
после ресторана на первый день, где все роскошно и нарядно, загородный отдых самый раз)))
у меня так и было!
в первый день я как мученица была, а на второй кайфанула)

BESTия
21.08.2009, 13:14
тур база идеально!
после ресторана на первый день, где все роскошно и нарядно, загородный отдых самый раз)))
у меня так и было!
в первый день я как мученица была, а на второй кайфанула)

Вот и мы с БМ понимаем, что только на второй день сможем кафанутьи вобщем-то хотим его сделать. Но не знаем где, как, почём?...

аntoshka
21.08.2009, 13:17
У нас второй день будет.. правда, будет, скажем так, "эконом"-вариант :) - у нас частный дом. потому будем продолжать праздновать в более домашней и непринужденной обстановке... и , может быть, (вариант еще не до конца обсужден...) - с молодежью вечером рванем куда-то (в боулинг, бильярд...)... в принципе, вариантов много, все - по вкусам, предпочтениям+материальная составляющая:) (куда ж без нее):):)....

BESTия
21.08.2009, 13:25
Моя сестра в прошлом году арендовала небольшую кафешку. Они заплатили символическую сумму за аренду, сделали небольшой заказ еды (в основном на столе была еда со свадьбы - её осталось много) и отгуляли с молодёжью второй день.
Сейчас у этого кафе поменялся хозяин, на подобные уступки они уже не идут.
Может кто-нибудь знает, где можно договориться подобным образом???

NOKI@
21.08.2009, 13:35
мы думали про базу отдыха, но т.к. у нас свадьба в субботу , второй день получается воскресенье, пока все проснуться соберутся будет часов 12-13. и ехать на тур базу я не вижу смысла если туда и обратно надо с ночевкой, но многим в понедельник на работу!!вот и не знаем что делать((

Маша_od
21.08.2009, 17:54
девочки,я тоже задавалась этим вопросом,но моя мама мне облегчила задание. сказала,зачем нам нужны эти посиделки и предложила нам улететь в свадебное путешествие сразу на след.день после свадьбы(подальше от всей этой городской суеты)

De_liss
21.08.2009, 18:38
А я всегда мечтала, что б прям со свадьбы в самолет, в свадебном платье и так до самой гостиницы... но на практике это практически нереально))))))

Катавка
21.08.2009, 19:26
А я всегда мечтала, что б прям со свадьбы в самолет, в свадебном платье и так до самой гостиницы... но на практике это практически нереально))))))

и если бы еще реально на целый медовый месяц:D

lyss
21.08.2009, 20:56
Мы дома доедали с ближайшими родственниками)) Вся еда мне показалась вкуснее)) Но уставшей была жутко, за ночь нормально не отдохнула, а идея с Коблево прикольная, я не додумалась))

Богомолики
21.08.2009, 23:34
А я всегда мечтала, что б прям со свадьбы в самолет, в свадебном платье и так до самой гостиницы... но на практике это практически нереально))))))
Почему??? У нас в прошлом году была такая свадьба, правда платье девушка переодела:) А почему в платье не получается???

De_liss
22.08.2009, 10:31
Да нет, оно то конечно может получится и платье и без платья, я ж не говорю, что это вообще невозможно... Простои погулять хорошо хочется, не в 10 вечера, а в часиков так 2 ночи со свадьбы своей уехать, тут еще с рейсом нужным подгадать надо... что б все успеть и нигде лишнего не ждать, частный самолет конечно можно, но это уже совсем другой свадебный бюджет получается)))))) А потом даже если подгадать, выбранное нами место для отдыха (не озвучиваю, пока не определились точно ) требует далеко не один час перелета.... это ж какие мы на отдых после свадьбы и перелетов прибудем... Представляете этот вид, если в свадебном платье....)))))

Поэтому наверное надо делать второй день, желательно в виде позднего обеда, с близкими друзьями в ресторане отеля, в котором будет первая брачная ночь (там бы уже и чемоданы собранны заранее были), а от туда прямиком в аэропорт, в красивом белом платьице, можно и с фатой, и еще чтоб все друзья поехали провожать и подружкам в аэропорту прям букет еще раз бросить…..и в путь….. Вот так наверное и будет )))))))

РЫСЬ
22.08.2009, 12:53
Мы второй и третий день делали на даче вместе с нашей молодёжью)) отлично оторвались у моря))

Богомолики
22.08.2009, 15:01
Да нет, оно то конечно может получится и платье и без платья, я ж не говорю, что это вообще невозможно... Простои погулять хорошо хочется, не в 10 вечера, а в часиков так 2 ночи со свадьбы своей уехать, тут еще с рейсом нужным подгадать надо... что б все успеть и нигде лишнего не ждать, частный самолет конечно можно, но это уже совсем другой свадебный бюджет получается)))))) А потом даже если подгадать, выбранное нами место для отдыха (не озвучиваю, пока не определились точно ) требует далеко не один час перелета.... это ж какие мы на отдых после свадьбы и перелетов прибудем... Представляете этот вид, если в свадебном платье....)))))

А если гостей пораньше оставить, фуршетик там и всё.
Зато, как прикольно, представляешь, проходишь таможню, садишься в самолёт в платье, реакция окружающих, все поздравляют...класс!!:good:
Выходишь по трапу самолёта в чужой стране!!! Во драйв!...:D Всё, хочу опять замуж...., только белое платье матери троих детей, по-моему, не к лицу((( а жаль....:):):)

De_liss
22.08.2009, 16:03
А если гостей пораньше оставить, фуршетик там и всё.
Зато, как прикольно, представляешь, проходишь таможню, садишься в самолёт в платье, реакция окружающих, все поздравляют...класс!!:good:
Выходишь по трапу самолёта в чужой стране!!! Во драйв!...:D Всё, хочу опять замуж...., только белое платье матери троих детей, по-моему, не к лицу((( а жаль....:):):)

Согласна, это супер здорово...:good: Но вот и свадьбу очень хочется, я с детства хотела, полноценную большую красивую свадьбу.... приходится выбирать)))))) Хотя я такая девочка чокнутая, что могу и перед вылетом платье натянуть и сделать вид, что только вышла замуж.... :D:D:D

Богомолики
22.08.2009, 16:10
Согласна, это супер здорово...:good: Но вот и свадьбу очень хочется, я с детства хотела, полноценную большую красивую свадьбу.... приходится выбирать)))))) Хотя я такая девочка чокнутая, что могу и перед вылетом платье натянуть и сделать вид, что только вышла замуж.... :D:D:D
Давай, дерзай!!!!:D

Black_Widow
27.08.2009, 10:14
Мы второй день не отмечали. Я даже не рассматривала такой вариант и, как выяснилось, правильно делала - после первого дня свадьбы все очень устали и полдня отсыпались... только к вечеру еле-еле выползли на Приморский подышать воздухом.

Вообще, честно говоря, не понимаю, зачем он нужен - этот второй день? Лучше уж в самом деле сразу после свадьбы уехать в путешествие...

Iriso4ka
31.08.2009, 16:55
А мы на след. день улетаем в 10 утра в путешествие :))))) Так что вопрос со вторым днем у нас отпал сам собой. Друзья обещают приехать проводить в аэропорт, там можно и бутылочку шампанского "раздавить" :)
На мой взгляд, уехать вот так на след. день - идеальный вариант. Правда, нам и с рейсом самолета повезло :-)

Маша_od
11.09.2009, 16:37
класс.Ирисочка,поздравляю,я тоже считаю,что такой вариант наиболее оптимален для молодоженов и тоже его рассматриваю )))))

irinka_22
15.09.2009, 14:21
мы отрпраздновали второй день свадьбы на съемной квартире-было весело и много места (100кв м)
примерно 25-30 человек взрослых и было много детей - человечков 10. никто никому не мешал
доедали ресторанную еду и прикупили свеженького.

А потом поехали кататься на лимузине с самыми крепкими гостями (те кот. дотянули до ночи). заехали к оперному театру - запустили небесные фонарики, потом на морвокзал. БЫЛО ЗДОРОВО!!!!

Le papillon
15.09.2009, 20:21
А мы с самыми родными устроили арбуз-пати, было здорово))))))

BESTия
16.09.2009, 14:12
А мы с самыми родными устроили арбуз-пати, было здорово))))))

Это как??? Расскажите, интересно же )))) :party:

BESTия
24.09.2009, 15:57
:girl_cray3:И пропала

Fila23
30.09.2009, 13:01
А мы решили второй день не делать, так может быть дома чисто с родными посидим шашлычка поедим)) а через 2-3 дня уедим в свадебное путешествие))))

Xomkina
05.10.2009, 22:00
:girl_drink1:У нас второй день будет, но вот в каком виде......?
Я очень хочу расслабиться и провести этот день с друзьями!!!:D
А вот родители БМ хотят гулять по полной!!!В том же ресторане где будет свадьба("Хаджибей" в Холодной)!!!!:boyanchig:
А любимый в рейсе:girl_cray2:

сашкина тётя
13.10.2009, 18:17
У нас был 2й и 3й день,по всем традициям.Если чесно,советую,тем кто любит повеселиться)))Это было отпадно!у нас и свадьба прошла офигенно.но 2й день с традициями вообще шик!

Катавка
13.10.2009, 21:03
а мы второй день наверно с самыми близкими друзьями еще раз отпразднуем:laugh:

сашкина тётя
13.10.2009, 21:13
:rolleyes:100%

CRUELLA
09.11.2009, 23:23
Я правда пока невеста,еще не жена))),но считаю,что все зависит от 2х факторов:
1)финансовой стороны(как и оговаривалось выше)
2)силы воли и здоровья молодоженов....отгацать 1й день до ночи,а потом на второй опять по кругу...мне лично было бы сложно,потому как я хочу полноценную брачную ночь(потому как сталкивалась на свадьбах у подруг с тем,что они стараються спать аккуратко,чтоб прическа не испортилась или кудри не выпрямились,а бывало что и с макияжем спали,не шевелясь,чтоб реснички не слеялись))),да и мало кто на второй день вставал рано и опять заказывал парикмахера и визажиста,особенно,если это тур база)))так вот коль я любитель интима=)на след.день мне бы надо отоспаться по полной))...да и после сна...мы отправляемся в медовый...Увы 2й день у нас не выходит и поэтому мы решили "типа 2й день" отгулять летом или осенью на венчании(в декабре ж пост)...за полгодика и здоровьем окрепнем,денюшек подсобираем...да и приятно,что будет 2я прическа,макиях,маникюр,букет и остальные радости невесты)).

Бестия,советую делать именно как тебе хочеться,взвесь все за и против.Я читала в какой-то темке,что ты выходишь аж в июне 2010 вроде,если не ошибаюсь))).Времени еще полно..эта темка за полгода разрастется еще больше,но уверена,что мнение форумчан будет 50 на 50...так что полагайся на себя!Удачки!Надеюсь,все пройдет именно так,как ты спланируешь!!

Aliska_Buli4eva
10.11.2009, 22:09
у нас второй день отпал сам собой - мы в день свадьбы уезжаем в путешествие. И вообще саму свадьбу не гуляем - только самые близкие на росписи, вечером ресторан и на самолет)))

Мистерия
11.11.2009, 00:32
Если свадьба в тёплое время года, то, по-моему, место проведения второго дня так и напрашивается - на природе. У кого нет дачи, на 411 Батарею! Или ещё в какую посадку..... :-)
Никаких причёсок-макияжей, одежда - спортивно-простяцко-удобная, и уперёд! :-)
Доедайте то, что осталось из ресторанной еды, плюс шашлычки пожарьте!
И конкурсы какие-то можно замутить, те, которые можно проводить без музыки и особого реквизита... :-)

naughty
06.12.2009, 22:03
Второй день свадьбы - это как вечер 1 января - сонные счастливые празднователи доедают вчерашний оливье))
Предпочла бы провалятся целый день дома в постели с любимым, отключив при этом все телефоны.

Злата Власовна
28.01.2010, 07:49
если погода будет способствовать, то на склонах где-то будем

BESTия
28.01.2010, 08:52
Мы долго думали и передумали.. По предварительным подсчётам мы уже выходим за рамки бюджета, так что лучше мы отдохнём на второй день, а потом хотим сделать послесвадебную фотосессию...

Орфей
01.02.2010, 21:40
Как по мне второй день это полная ерунда и выброшенные деньги. Делать в ресторане и доедать то что в первый день не доели или заказывать по новому??? глупо и накладно. Лучше потратить эти деньги на себя, чем на приезжих родственников. Мы от второго дня отказались о чем совсем не жалеем.

Prosto-Masha
10.02.2010, 22:05
если есть возможность, первый день вполне можно организовать в классическом стиле, а на второй оторваться по полной...сделать тематическую вечеринку, например))
была на такой свадьбе.это было действительно классно))

Мистерия
11.02.2010, 00:08
если есть возможность, первый день вполне можно организовать в классическом стиле, а на второй оторваться по полной...сделать тематическую вечеринку, например))
была на такой свадьбе.это было действительно классно))

Вот это я действительно поддерживаю, здравая мысль.
На второй день - тематическая вечеринка, гости - желательно одной возрастной категории, схожего темперамента, гости, поддерживающие стилистику мероприятия. :)

naughty
17.02.2010, 11:32
Мы долго думали и передумали.. По предварительным подсчётам мы уже выходим за рамки бюджета, так что лучше мы отдохнём на второй день, а потом хотим сделать послесвадебную фотосессию...

Еще столько совместных дат впереди (всякие там ситцевые, деревянные и прочие свадьбы), которые можно отметить в кругу самых-самых близких людей и при этом остальные не самые-самые не обидятся!

BESTия
19.02.2010, 11:08
Вот и я о том же!!!
К тому же мы решили, что на какую-нибудь годовщину хотим повенчаться и сделать вторую мини-свадьбу уже для себя и друзей, так чтоб повеселится по полной )))
Так что второй день считаю нецелесообразным выкидыванием денег.

lunal22
23.02.2010, 18:06
Мы делали 2 дня. Гуляли в Черном море и 1 и 2 день. Делать с мужем 2 день не хотели, настояли родители. Скужу что первый день был "Официоз", на 2 все так расслабились, что все стороны сроднились-2 день был веселее чем первый, хотя и первый был супер!

Ekka
26.02.2010, 15:56
а мы будем делать 2 й день на природе, как Мистерия сказала, раньше, на 411 ой или в подобной посадке

Vasilisa_
29.07.2010, 11:36
А кто-то венчался на второй день?
Как это было?
Я имею ввиду наряд и прочее.

дарья2009
29.07.2010, 20:37
А кто-то венчался на второй день?
Как это было?
Я имею ввиду наряд и прочее.

Я думаю, что венчаться надо в тот же день или позже:)
во первых - это прическа, два дня подряд волосы в лаке, муссах и тд. это слишком... есссстественно, что прическу будут делать два раза, если один - весь день проходите с обеспокоеным лицом - не выпал ли какой то локон
тоже самое с платьем....
так его сдали в химчистку и опять свежее красивое, выглаженное

во вторых первая брачная ночь :shine: -- насмарку...
будете переживать как все пройдет завтра и не отдохнете совсем
а уставшее лицо =====

когда два дня подряд свадьбу отмечают, то на второй день все расслабленные, прошло беспокойство == все просто отдыхают и получают удовольствие :D

а венчание все - таки серьезная вещь:rose:

sammyboy
29.07.2010, 21:12
Мне кажется логичнее всё совместить в один день. Выбирайте, девушки, любую пятницу, не связанную с постом и расписывайтесь и венчайтесь в один день. Сэкономите и на столе (ибо второй день это скажем так - догуливание :))))))))), и не будете переживать о причёске. Много раз видел утомлённых невест на второй день в церкви. Спать сидя в кресле с жёстко зафиксированной головой?? Дабы не нарушить причёску? Многие ли смогут такой подвиг совершить?:D
И уж про какую тогда брачную ночь речь? Дай Бог хоть часа три-четыре сна перехватить!:)
Во втором дне есть по-моему, один плюс. Вы сможете сменить несколько раз вечернее платье. Если к тому есть финансовые возможности и желание. По традициям, если в банкетном зале заказан второй день, то невеста в церковь снова утром одевает свадебное платье и фату. А по приезду к столу следует первый стол, когда гости "включают опохмелятор" минут на 40-50, и после первого же стола ведущий проводит обряд снятия фаты. Именно на второй день после церкви! А потом следует танц. отделение, во время которого невеста переодевается в вечернее платье и уже в качестве молодой хозяйки выходит к гостям. Напомню - это по традициям!
Если вас традиции никак не вдохновляют - решайте сами что делать. Или посоветуйтесь с вашим ведущим. По своему опыту знаю, что многие новомодные ведущие традиций толком не знают, и стремятся сбежать со свадьбы не проводя всяких "каравайных" обычаев и тем более, традиционных обрядов с фатой. И не знают что на второй день проводить и говорить... Это их право. И ваше право выбора тоже. Просто если уж родители-тёти-дяди-бабушки будут настаивать, то по желанию тогда уж непременно как-то этот скользкий вопрос урегулируйте:rose::rose:

Vasilisa_
30.07.2010, 08:41
Поясню...
Дело в том,что роспись в субботу однозначно (никогда меня пятница на роспись не вдохновляла,плюс ко всему есть много дальних родственников,для которых проблемно сорваться и приехать среди недели).
Меня больше интересует вопрос снятия фаты в субботу и то же самое платье в воскресенье. Возможности оплачивать труды ведущего на второй день только ради обряда снятия фаты нет.
Подумываю о том,чтобы снять фату (или не снимать ее вовсе) в субботу,а в воскресенье в нарядном (но другом)платье поехать на венчание.

Мистерия
30.07.2010, 10:26
Поясню...
Дело в том,что роспись в субботу однозначно (никогда меня пятница на роспись не вдохновляла,плюс ко всему есть много дальних родственников,для которых проблемно сорваться и приехать среди недели).
Меня больше интересует вопрос снятия фаты в субботу и то же самое платье в воскресенье. Возможности оплачивать труды ведущего на второй день только ради обряда снятия фаты нет.
Подумываю о том,чтобы снять фату (или не снимать ее вовсе) в субботу,а в воскресенье в нарядном (но другом)платье поехать на венчание.

А не хотите расписаться и обвенчаться в воскресенье?
29 августа, в воскресенье, будет Белллка с БМ расписываться в Центральном. Писала, что очень тепло с ней поговорили, дали "зелёную улицу", она даже не ожидала, была очень воинственно настроена... :D

Белллка
30.07.2010, 11:06
А не хотите расписаться и обвенчаться в воскресенье?
29 августа, в воскресенье, будет Белллка с БМ расписываться в Центральном. Писала, что очень тепло с ней поговорили, дали "зелёную улицу", она даже не ожидала, была очень воинственно настроена... :D

Рая полностью права :rose:
Я вообще очень счастлива, что у нас свадьба в воскресенье (хотя первоначально такого даже не планировали - хотели на субботу на 28.08, но в этот день Рая была уже занята, а мы хотели только ее:shine:).
Кроме того, что с ЗАГСом все намного проще - не будет ни конвеера, ни спорных вопросов с их фотографом, так еще и отпадает вопрос с пробками в городе, из-за которых в пятницу многие страдают, а ко всему еще и скидки из-за воскресной свадьбы :)
А по поводу вторго дня, у нас он будет в узком семейном кругу: частный дом, во дворе накроем стол, поставим все, что останется после банкета + шашлыки сделаем, если не хватит. И будут только родители, мы, свидетели и самые близкие друзья. И в основном делаем мы этот второй день для родителей, чтобы и они смогли отдохнуть :)

Vasilisa_
30.07.2010, 13:12
Слышала,что в ЗАГСе в воскресенье нет торжественной росписи :(
Да и гостям тяжело будет в понедельник.

Белллка
30.07.2010, 13:21
Слышала,что в ЗАГСе в воскресенье нет торжественной росписи :(
Да и гостям тяжело будет в понедельник.

Еще как есть! И еще более торжественная, чем в субботу или пятницу:
1. На саму церемонию выделается времени побольше, т.к. нет такого кол-ва пар.
2. Работница ЗАГСа получает прибавку к своей официальной зп :), а материальная заинтересованность - это весьма важный фактор в наши дни в отношении к тебе гос.служащих

Мистерия
30.07.2010, 13:37
Слышала,что в ЗАГСе в воскресенье нет торжественной росписи :(
Да и гостям тяжело будет в понедельник.

А кому вообще в понедельник легко...:D

Мистерия
30.07.2010, 13:38
О.... придумала...
А как вам, невесты, такой вариант: в субботу расписываться и делать свадебный банкет в вечернем платье, а на следующий день венчаться в свадебном платье и фате? :-)

Квітка
30.07.2010, 14:43
Кстати, еще такой момент: перед венчанием желательно подержать пост с недельку и уж тем более никаких первых ночей. С этой позиции делать венчание на второй не совсем хорошо, лучше действительно в воскресенье, ИМХО

Vasilisa_
30.07.2010, 15:20
Да,вы меня заставили задуматься еще больше))

Евгенечка
14.09.2010, 12:54
Что делать со вторым днем?!?
Очень хотим сделать, но у нас съемная квартира-очень маленькая и к тому же соседи одни бабульки.
На природе не получится-все-таки ноябрь будет. Думали дачу или дом снять на сутки, а кто из хозяев согласится на то чтоб у них фестивалили человек 15 молодежи? И ,я думаю, убеждения в том что все будет хорошо и культурно бесполезны...
Я в растерянности...

Катавка
14.09.2010, 14:02
Что делать со вторым днем?!?
Очень хотим сделать, но у нас съемная квартира-очень маленькая и к тому же соседи одни бабульки.
На природе не получится-все-таки ноябрь будет. Думали дачу или дом снять на сутки, а кто из хозяев согласится на то чтоб у них фестивалили человек 15 молодежи? И ,я думаю, убеждения в том что все будет хорошо и культурно бесполезны...
Я в растерянности...

Да ладно тебе! Сдают и нормально :rose:
Серьезно, поищи у нас тут по форуму объявления

SHINEzzz
15.09.2010, 09:35
мы второй день сделали сугубо для себя любимых...выспались досхочу, прогулочка в парке, ресторанчик, кинотеатр...ммм)))):girl_in_love:

Den_Accord
15.09.2010, 11:42
у нас была свадьба и венчание в один день в воскресенье, и был также второй день гуляний, у ее родителей, на 2-ой день мы уже были в другой одежде, не было свадебного платья, а было другое красивое! да тяжко все это выдержать но оно того стоит ))

almazinka
22.09.2010, 22:13
Повезло побывать на 2 свадьбах в сентябре! Одна свадьба - гуляли 3 дня, вторая два. В субботу роспись, в воскресенье - венчание и там и там было. Действительно второй день - поспокойней, одна невеста платье переодевала на другое свадебное, вторая - нет. Но прически были попроще. Но все-равно невесты были красивые! По поводу стола - у одной пары было то, что оставалось с субботы, но все нормально, так как большая половина гостей в воскресенье не пришла. И правильно, второй день венчание - для родственников и самых близких. У другой пары - стол был в другом месте, делали родственники жениха.
У кого позволяет площадь квартиры - накрыть стол для самых близких после венчания (поможет еда, оставшаяся после первого дня.)
А в первый день в промежуток после росписи и до банкета лучше отдохнуть и зделать красивые фото.

RedGirlMaya
01.10.2010, 13:57
Первый день гуляли в Садах Победы. Шикарно-торжественно вышло. А на второй день, когда все выспались, собрались в частном дом у мамы невесты, из 40 гостей на банкете домой приехало 36 чел., на стол - все оставшееся с первого дня + домашняя заготовка.
А поскольку замуж вышла младшая сестра (ее муж у родителей тоже младший сын), так мы устроили веселуху по всем традициям - самих родителей молодых переодевали в жениха и невесту, был поп и матушка, все катались на тачке. Со смеху чуть не поумирали.

Den_Accord
01.10.2010, 13:59
Первый день гуляли в Садах Победы. Шикарно-торжественно вышло. А на второй день, когда все выспались, собрались в частном дом у мамы невесты, из 40 гостей на банкете домой приехало 36 чел., на стол - все оставшееся с первого дня + домашняя заготовка.
А поскольку замуж вышла младшая сестра (ее муж у родителей тоже младший сын), так мы устроили веселуху по всем традициям - самих родителей молодых переодевали в жениха и невесту, был поп и матушка, все катались на тачке. Со смеху чуть не поумирали.

у нас такой же 2-ой день был:D

Кисиль Алена
17.02.2015, 12:38
В церкви запрещены открытые плечи,декольте,коленки и яркий макияж. Поэтому на второй день при венчании вполне логично другое платье в вечернем,но скромном стиле, макияж,сделанный уже рукой самой невесты. Так же успешно снимается фата в первый день и покрывается легким шифоновым платочком,который и покроет голову невесты при венчании. А вот дальше уже веселуха,кто во что горазд)) По еде -супчик или окрошка отлично идут на второй день.

lena_skrynnikova
23.03.2015, 13:43
На счет второго дня свадьбы приняли решение делать, потому как первый- это торжественная обстановка, фото, видео и остальная программа, а вот второй это уже для души + были люди кто приехал из других городов, так что второй день в таком случае все равно нужен.
Второй день мы отмечали в Глечике, что в Отраде. Кухня отличная, все вкусно, так же, как и обслуживание - официанты молодцы, очень внимательные.
Обстановка там очень приятная и располагающая к расслабленному и спокойному отдыху. Свадьба у нас была в большой беседке, где можно было и потанцевать и места всем хватало с головой. Кто хочет сделать второй день на свежем воздухе - очень рекомендую этот ресторан.

injoy88
21.04.2015, 12:08
Все эти 2-е и 3-е дни свадьбы, давно уже в прошлом! Лучше устроить праздник для себя, поехать в путешествие.

Мистерия
21.04.2015, 15:58
Все эти 2-е и 3-е дни свадьбы, давно уже в прошлом! Лучше устроить праздник для себя, поехать в путешествие.

Я считаю, что второму дню свадьбы - быть, только в формате спокойных посиделок, общения с родственниками и/или друзьями.
Потому что в первый день свадебная программа обычно насыщенная, и времени пообщаться с близкими катастрофически не хватает. :-)

Rosenthal
21.04.2015, 16:51
Я считаю, что второму дню свадьбы - быть, только в формате спокойных посиделок, общения с родственниками и/или друзьями.
Потому что в первый день свадебная программа обычно насыщенная, и времени пообщаться с близкими катастрофически не хватает. :-)
Мне кажется будет лучше если будет присутствовать ненавязчивый модератор этого процесса и лёгкая музыка иногда переходящая в повод для потанцевать. Но это всё только в том случае "если позволяет карман". Впрочем у кого он не позволяет сейчас и близко не задумывается о свадьбе вообще.

Нежная
23.04.2015, 20:11
Здравствуйте, может кто-то подскажет.
Ищем уютное место для проведения Второго Дня Свадьбы. Человек 40-45. Желательно закрытая летняя площадка с возможностью аренды музыкального сопровождения. Спасибо