PDA

Просмотр полной версии : Как найти фотографа на свадьбу?



al_ks
21.08.2009, 12:10
Интересно, как большинство молодоженов находят себе фотографа/оператора/машину/ресторан. Какие источники информации наиболее информативны?

lyss
21.08.2009, 12:11
Вас интересует как молодые находят? Или где разместить выгоднее рекламу?

al_ks
21.08.2009, 12:22
Вас интересует как молодые находят? Или где разместить выгоднее рекламу?

По сути это одно и то же... Вообще интересно, насколько сейчас современные средства коммуникации выигрывают/проигрывают у традиционных.

Zirilla
21.08.2009, 12:35
я через интернет. но не на форуме. сначала я искала инфо просто через поисковик и потом только наткнулась на форум,когда профиков тут было на пальцах пересчитать)))
нашла работы Игоря Коровина на сайте Фотодом по тэгам свадьба и фотограф,Одесса

LesM
21.08.2009, 12:41
Многих это интересует! Правильная тема для опроса :good:

РЫСЬ
21.08.2009, 12:56
я через интернет. но не на форуме. сначала я искала инфо просто через поисковик и потом только наткнулась на форум,когда профиков тут было на пальцах пересчитать)))
нашла работы Игоря Коровина на сайте Фотодом по тэгам свадьба и фотограф,Одесса

Я почти также)

Катавка
21.08.2009, 14:24
изначально купила свадебные журналы (после предложения руки и сердца:laugh:) Потом увидела этот раздел на форуме и все - остановилась тут, мне хватает на данном этапе подготовки к свадьбе контактов фотографов:)

irinka_22
21.08.2009, 19:47
я через интернет. но не на форуме. сначала я искала инфо просто через поисковик и потом только наткнулась на форум,когда профиков тут было на пальцах пересчитать)))
нашла работы Игоря Коровина на сайте Фотодом по тэгам свадьба и фотограф,Одесса

самое важное для меня искала через поисковик инет - фото, видео, платье. потом накупила журналов и наткнулась на форум

lyss
21.08.2009, 20:18
А я искала в инете , просматривала кучу сайтов фотографов и только потом случайно наткнулась на фотки одной девочки в одной группе в контакте и спросила кто у нее был фотографом)) В общем Настя никакой рекламы не дает и себя не пиарит, пиарят ее клиенты))

sammyboy
22.08.2009, 09:15
Если бы конкретно меня спросили, как меня находють, то я бы ответил прямолинейно.
У одних инфа передается от батьки до сына (как бела горячка), у других - из уст в уста - как в колхозе, у третих - из рук в руки, как у циган... Много разных способов есть... Я пока сёдня на свадьбу не ушёл, постараюсь припомнить ещё кому как и где почём.
В моём случае работает реклама мимоходно-навязчивая. Чесно говоря, жаба давит давать рекламу в шапке "Важно" в теме праздников, и платить 60 грн. в неделю за богзнаетчто, имея офис в центре города, об который все спотыкаются, и имея заказы по 14 ноября включительно...
И никакой манечки величия, и никаких амбиций второсортно-праздничных.
С приветом! :))

Biba
23.08.2009, 10:46
А по моим наблюдениям, кто-то приходит, найдя рекламу в свадебном журнале, кто-то сайт фотографа смотрел, но очень часто, приходят те, кто гулял на свадьбе у друзей(родственников,коллег и т.д) и видел потом фотографии, приходят и говорят: вы нас снимали на свадьбе Тани(Миши, Оли и т.д.), теперь вот мы решили пожениться и приглашаем вас в качестве фотографа.

дарья2009
25.08.2009, 10:23
я искала только в инете, а нашла здесь на форуме

преимущества инета, в том , что можно посмотреть сразу работы, не напрягая человека
ведь при печате в журналах, рекламах и т.д изменяется "общий вид"

а тут можно увеличить, просмотреть еще раз ...
и когда работы понравились - идешь общаться...

Sunny_mood
28.08.2009, 09:10
Довольные молодожены сами своих фотографа/оператора/водителя/тамаду и т.д. разрекламируют! Это важнее чем красивая реклама-лотерея в журнале - никогда не знаешь на кого попадёшь

koshechka-Bon
18.01.2010, 08:17
Ну мое мнение как находят это через друзей знакомых, а особенно сейчас популярно стало находить через интернет ,у разных фотографов есть сайты как визитные карточки, вот и выбирай на любой вкус и цвет))))) и не надо слишком напрягаться:) Я нашла своего фотографа на свадьбу так, свадебные фото просто супер и нежалею что искала через интернет.

Злата Власовна
18.01.2010, 10:26
Я искала через интернет + форум. Главным для меня было посмотреть работы человека прямо сейчас, не бегая вхолостую на встречи с фотографами.
Я отобрала 14 фотографов, мнение о которых составляла следующим образом:
табличка эксель с полями:

Имя- Цена- Оценка по 10 бальной шкале-Ссылка на работы- Мои заметки

потом мы с любимым ее вместе просмотрели, определили кто нравится и среди них выбрали по подходящей цене за работу.

Кому нужна табличка, пишите в личку мыло, вышлю за репутацию))))

e-xtra
18.01.2010, 13:47
Я искала через интернет. Можно посмотреть многие работы разных фотографов, при чём с разных свадеб. А не подборку самых лучших фото.... Плюс какие то воспоминая и впечатления друзей и знакомых. Всё в целом - создало свою картинку и пожелания на которой и остановились! Удачи всем в выборе!

Fluffy pussyc@t
19.01.2010, 15:17
Я, как многие, начинала с журнала "Наша свадьба" + огромное спасибо irinka_22 :rose: - очень нам помогла на старте в поиске!!!
Следующий этап - инет - методом научного тыка через поисковик, ну конечно же форум - ОЧ полезная вэшч :good:
И самое главное - непосредственно договаривались и встречались с теми, кто нас заинтересовал... и таких было не мало - где-то с месяц подбирали фото :out: , но дальше уже чуток пошустрей выбирали :shine:
Кстати, личная встреча с человеком достаточна важна - ну естественно можно удивить работы так сказать по-ближе, ну и с человеком пообщаться - все таки с этим человеком практически весь день придется провести (фото, видео, тамада...), и не просто какой-то день!!! :rolleyes:
И так в муках активных поисков сделали выбор и остались ОЧ довольны :D
Конечно же принимались во внимание советы и рекомендации внушающих доверие людей!
P.s. вывод - источники информации - все возможные!!!

irinka_22
23.01.2010, 09:31
Я, как многие, начинала с журнала "Наша свадьба" + огромное спасибо irinka_22 :rose: - очень нам помогла на старте в поиске!!!


на здоровье:):shine:
всегда рада помочь:rose: