PDA

Просмотр полной версии : Райффайзен Банк Аваль



beneficiar
19.08.2009, 21:12
Что думаете по поводу обслуживания СПД в данном банке?
Кто-то работает с ними?
Очень интересует скорость доставки исходящих платежей, в том числе через Клиент-Банк...
Ну и стоимость тарифов (не смог от них добиться более подробного описания, чем то что на официальном сайте) и компетентность персонала интересует...
Есть ли разница где открывать счет: в отделении или в главном управлении - интересует с точки зрения практики???...Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...

AirMax
25.08.2009, 17:12
Что думаете по поводу обслуживания СПД в данном банке?
Кто-то работает с ними?
Очень интересует скорость доставки исходящих платежей, в том числе через Клиент-Банк...
Ну и стоимость тарифов (не смог от них добиться более подробного описания, чем то что на официальном сайте) и компетентность персонала интересует...
Есть ли разница где открывать счет: в отделении или в главном управлении - интересует с точки зрения практики???...Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...

Если не секрет, в каком украинском банке вы работали по трансферабельному аккредитиву? Или вы только планируете?

koks1
26.08.2009, 08:17
Что Вы можете сказать о надежности этого банка
Стоит ли в нем открывать депозит в гривнах

Серг
26.08.2009, 15:55
Что думаете по поводу обслуживания СПД в данном банке?
Кто-то работает с ними?
Очень интересует скорость доставки исходящих платежей, в том числе через Клиент-Банк...
Ну и стоимость тарифов (не смог от них добиться более подробного описания, чем то что на официальном сайте) и компетентность персонала интересует...
Есть ли разница где открывать счет: в отделении или в главном управлении - интересует с точки зрения практики???...Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...

Что касается работы с юр лицами волне приемлемо... особых замечаний и претензий не имею... Насчет аккредитивов ничего сказать не могу т.к. ни с одним из украинских банков по аккредитивам не работал... По поводу сотрудника отделения я бы обратился в главное отделение в отдел ВЭД они с этим вопросом редко но сталкиваются, а на отделении сотрудники про аккредитив только в букетиках читали...

Серг
26.08.2009, 15:57
Что Вы можете сказать о надежности этого банка
Стоит ли в нем открывать депозит в гривнах

Надежность... хм... ну вроде никаких предпосылок чтобы усомниться в надежности нету, да и материнский банк поддерживает ликвидность своей Украинской структуры:)

Zoroff
27.08.2009, 08:26
Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...
Ибо нечего приставать к сотрудникам отделений с глупыми вопросами :) Обращайтесь в головной банк в Одессе (или как там он называется)

lelik-pcb
27.08.2009, 08:46
Надежность... хм... ну вроде никаких предпосылок чтобы усомниться в надежности нету, да и материнский банк поддерживает ликвидность своей Украинской структуры:)

У них Материнская компания не банк, а финансовая группа, не путайте, именно по этому Австрийское госсударство отказало Райфайзен Групп в помощи...

slg
27.08.2009, 15:59
Что думаете по поводу обслуживания СПД в данном банке?
Кто-то работает с ними?
Очень интересует скорость доставки исходящих платежей, в том числе через Клиент-Банк...
Ну и стоимость тарифов (не смог от них добиться более подробного описания, чем то что на официальном сайте) и компетентность персонала интересует...
Есть ли разница где открывать счет: в отделении или в главном управлении - интересует с точки зрения практики???...Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...


Работаю с этим банком с апреля этого года. К работе "клиент-банка" претензий нет. Платежи проводят день в день. Счет открывал в Привокзальном отделении (на Итал.бульваре), потому как понравилось отношение персонала. Тариф -45 грн в мес. за обслуживание счета Банк-клент бесплатно, но 100 грн. за установку нужно заплатить. Платежки 2 грн. Внутрибанковские 1,5 грн.

AirMax
28.08.2009, 00:13
У них Материнская компания не банк, а финансовая группа, не путайте, именно по этому Австрийское госсударство отказало Райфайзен Групп в помощи...

Не болтайте чепухой.

Стайл
04.09.2009, 10:55
счет открыт в Райффайзене, отлично все, обслуживают прилично

PASHASV
11.09.2009, 18:52
Банк, как банк. Сотрудники вежливые и очереди небольшие (на Арнаутской), или практически вообще нет, как на Дегтярной.

мирончик
12.09.2009, 14:35
за 1-ое полугодие банк задекларировал больше 1млрд.грн.убытков,надеюсь,что это курсовая разница

AirMax
13.09.2009, 12:54
за 1-ое полугодие банк задекларировал больше 1млрд.грн.убытков,надеюсь,что это курсовая разница

Это не курсовая разница. Это резервы, сформированные по кредитным операциям (данные резервы относятся на валовые затраты в момент формирования, но реальными убытками они станут только в том случае, если не вернутся кредиты под которые данные резервы сформированы. А если кредиты вернутся, то резервы будут уменьшены на суммы погашений, и, соответственно, будут отражены валовые доходы). Реальными убытками данные резервы станут только когда, когда будут признаны безнадежными кредиты, под которые они сформированы, и будет принято решение о списании задолженности по кредитам с баланса банка за счет сформированных резервов.
К сожалению, по многим кредитам так и произойдет.

INET
17.09.2009, 11:35
Я, по жизни, работаю с Авалем (ну еще с Пивденным, изредка).
Всегда была спокойна и уверенна в этом банке, но на днях, по секрету (всему свету) сотрудник банка предупредила, что дела плохи (сотрудников массово сокращают, некоторые отделения будут закрывать и т.д.)
??????????????????

n_berum
18.09.2009, 20:50
Я, по жизни, работаю с Авалем (ну еще с Пивденным, изредка).
Всегда была спокойна и уверенна в этом банке, но на днях, по секрету (всему свету) сотрудник банка предупредила, что дела плохи (сотрудников массово сокращают, некоторые отделения будут закрывать и т.д.)
??????????????????

Ого! И как это отразится на клиентах? Ну, кроме уменьшения количества отделений и связаных с этим удобств?

Володя777
21.09.2009, 08:06
Я открыл депозитный счет в евро в марте 2009 года сроком на 1 месяц под 9,5% годовых. При оформлении договора меня спросили «Вы через месяц будете забирать деньги, или Вам оформить договор с пролонгацией - это очень удобно, если Вы не являетесь в течении 5 дней после окончания срока договора, то договор продляется еще на месяц, и т.д.». Оформил договор с пролонгацией. Через 6 месяцев я решил забрать депозит и все начисленные проценты. Какое же было моё удивление, когда я обнаружил, что банк снизил процентную ставку по моему договору с 9,5% до 4,75% - т.е. в 2 раза, никоим образом меня об этом не известив. Оказалось, что в договоре есть такой пункт: «Окрім цього договору Сторони керуються умовами, викладеними в «Правилах здійснення депозитних операцій фізичних осіб. При цьому вкладник, підписуючи Договір свідчить про те, що він повністю ознайомлений та згоден із змістом Правил». Показали мне и эти «Правила» - это увесистая папка, для изучения которой нужно провести в банке не один час. Хорошо придумано – важнейший пункт о возможности изменения процентной ставки по договору внести не в сам договор, а в «Правила», которые клиент и в глаза не видит. Браво, «Аваль»!

il
23.09.2009, 14:15
А я влюблен в Аваль, ну в одну сотрудницу так точно.

lelik-pcb
23.09.2009, 15:19
Не болтайте чепухой.

Читайте новости!!! И Узнавайте больше о банках!!!

AirMax
11.10.2009, 17:03
Читайте новости!!! И Узнавайте больше о банках!!!

Больше - некуда: за 10 лет работы уже просто тошнит.

AirMax
11.10.2009, 17:04
А я влюблен в Аваль, ну в одну сотрудницу так точно.

Это в кого же, если не секрет :)?

AirMax
11.10.2009, 17:10
Я открыл депозитный счет в евро в марте 2009 года сроком на 1 месяц под 9,5% годовых. При оформлении договора меня спросили «Вы через месяц будете забирать деньги, или Вам оформить договор с пролонгацией - это очень удобно, если Вы не являетесь в течении 5 дней после окончания срока договора, то договор продляется еще на месяц, и т.д.». Оформил договор с пролонгацией. Через 6 месяцев я решил забрать депозит и все начисленные проценты. Какое же было моё удивление, когда я обнаружил, что банк снизил процентную ставку по моему договору с 9,5% до 4,75% - т.е. в 2 раза, никоим образом меня об этом не известив. Оказалось, что в договоре есть такой пункт: «Окрім цього договору Сторони керуються умовами, викладеними в «Правилах здійснення депозитних операцій фізичних осіб. При цьому вкладник, підписуючи Договір свідчить про те, що він повністю ознайомлений та згоден із змістом Правил». Показали мне и эти «Правила» - это увесистая папка, для изучения которой нужно провести в банке не один час. Хорошо придумано – важнейший пункт о возможности изменения процентной ставки по договору внести не в сам договор, а в «Правила», которые клиент и в глаза не видит. Браво, «Аваль»!

Да, Володя, это серьезный просчет в работе менеджера, который принимал у Вас депозит. Он/она должен был предупредить Вас о том, что автоматическое продление осуществляется не на первоначальных условиях, а на условиях, действующих на момент продления. Согласитесь, что это справедливо. Ведь если бы ставки пошли вверх, и вместо 9,5% годовых, Вам начислили 13% - Вы бы не были против. В то же время, если Вы хотели зафиксировать ставку в 9,5% годовых на более длинный срок - Вам надо было размещать средства на более длинный срок.
Все это, однако, не оправдывает менеджера, который не предупредил Вас об условиях автоматического продления.
От имени банка прошу прощения.

AirMax
11.10.2009, 17:21
Я, по жизни, работаю с Авалем (ну еще с Пивденным, изредка).
Всегда была спокойна и уверенна в этом банке, но на днях, по секрету (всему свету) сотрудник банка предупредила, что дела плохи (сотрудников массово сокращают, некоторые отделения будут закрывать и т.д.)
??????????????????

Ну, что делать - это вынужденная мера. Бизнес, такой как раньше, когда каждый день выдавалось по несколько десятков миллионов гривен кредитов физ. лицам, остался в прошлом и не скоро возобновится (наверное, это и к лучшему). Поэтому, естественно, что банку больше не нужно столько сотрудников. И отделений теперь столько уже тоже не нужно - что в этих отделениях делать? Банки страдают от кризиса, в не меньшей степени, чем предприятия - поэтому вынуждены точно также как и предприятия оптимизировать свои затраты. А фраза "дела плохи" - очень относительна: объективно, у РБА дела занчительно лучше, чем у многих украинских банков. Банк, например, по-прежнему продолжает кредитовать своих клиентов юридических лиц, платежи проводит день-в-день, депозиты возвращает по первому требованию.

PASHASV
13.10.2009, 10:28
AirMax если поспособствуете наличию карточных терминалов в каждой кассе будет вообще искренний респект. Банкоматами стараюсь не пользоваться :)

AirMax
13.10.2009, 17:01
AirMax если поспособствуете наличию карточных терминалов в каждой кассе будет вообще искренний респект. Банкоматами стараюсь не пользоваться :)

Извините, но не могу не спросить: а чем Вас не устраивают наши банкоматы? Опасаетесь скиммеров? Тогда вы можете пользоваться банкоматами, которые стоят внутри отделений - они гарантированно защищены. Зачем стоять в очереди перед кассой? Я никогда не снимаю деньги в кассе. Проблемы с банкоматом возникают иногда только при снятии крупных сумм (если в банкомате остались только мелкие купюры - он может не выдать Вам сумму, если она состоит из более чем 40 купюр: например снимаете 5000 грн., а в банкомате остались только сотки - Банкомат выдаст сообщение о том, что нельзя процессировать сумму). В этом случае просто получаете сумму двумя частями.

lelik-pcb
14.10.2009, 06:42
Ну, что делать - это вынужденная мера. Бизнес, такой как раньше, когда каждый день выдавалось по несколько десятков миллионов гривен кредитов физ. лицам, остался в прошлом и не скоро возобновится (наверное, это и к лучшему). Поэтому, естественно, что банку больше не нужно столько сотрудников. И отделений теперь столько уже тоже не нужно - что в этих отделениях делать? Банки страдают от кризиса, в не меньшей степени, чем предприятия - поэтому вынуждены точно также как и предприятия оптимизировать свои затраты. А фраза "дела плохи" - очень относительна: объективно, у РБА дела занчительно лучше, чем у многих украинских банков. Банк, например, по-прежнему продолжает кредитовать своих клиентов юридических лиц, платежи проводит день-в-день, депозиты возвращает по первому требованию.
AirMax - если это действительно так, то мне нужны парочка хороших сотрудников из розничного-фронта, и нужен начальник фронта... Может кому и интересно будет...

il
15.10.2009, 16:23
Тогда вы можете пользоваться банкоматами, которые стоят внутри отделений - они гарантированно защищены

Поверьте реальному опыту, нихера они не защищены.

Хотя поддерживаю желание к автоматизации и рационализации. Я бы вообще в банк не ходил, если мой банк поддерживал герц, и мне туда на работу не надо было.
Все платежи кроме долбаного герца можно делать не выходя из дому.
Уже хоть Одессаоблэнерго продвигает дистанционный путь получения счетов и их оплаты.
святые яйца, может и остальную коммуналку кто-то продвинет через инет, как это сделал портмоне.

koss_odessa
20.10.2009, 15:54
Все платежи кроме долбаного герца можно делать не выходя из дому.
Уже хоть Одессаоблэнерго продвигает дистанционный путь получения счетов и их оплаты.
нсмэп?

PASHASV
27.10.2009, 10:46
Извините, но не могу не спросить: а чем Вас не устраивают наши банкоматы? Опасаетесь скиммеров? Тогда вы можете пользоваться банкоматами, которые стоят внутри отделений - они гарантированно защищены. Зачем стоять в очереди перед кассой? Я никогда не снимаю деньги в кассе. Проблемы с банкоматом возникают иногда только при снятии крупных сумм (если в банкомате остались только мелкие купюры - он может не выдать Вам сумму, если она состоит из более чем 40 купюр: например снимаете 5000 грн., а в банкомате остались только сотки - Банкомат выдаст сообщение о том, что нельзя процессировать сумму). В этом случае просто получаете сумму двумя частями.

Наверное я просто не современен, но предпочитаю решать денежные вопросы с живыми людьми, да и дочка стабильно раз в несколько месяцев ездит в банк за своей карточкой проглоченной очередным банкоматом.... Хотя, справедливости ради стоит отметить, что заглатывают карточки не ваши банкоматы. :)

AirMax
27.10.2009, 12:19
Наверное я просто не современен, но предпочитаю решать денежные вопросы с живыми людьми, да и дочка стабильно раз в несколько месяцев ездит в банк за своей карточкой проглоченной очередным банкоматом.... Хотя, справедливости ради стоит отметить, что заглатывают карточки не ваши банкоматы. :)

Дочке запретите снимать деньги в чужих банкоматах. Чужие банки с нее списывают за такую операцию комиссии в размере от 1 до 4-х процентов (если не ошибаюсь), а то и просто фиксированную сумму, что очень обидно, когда сумма снятия маленькая.

il
05.11.2009, 10:49
нсмэп?

От какого банка? от Экспресса? или Имекса?

Я с НСМЭП не дружу так как обслуживают его плохо(другое слово),
да и тема с покупкой терминала меня напрягает, чесслово.

tendrad
11.04.2010, 13:43
Описываю достоверный факт, как банк Аваль обманывает своих партнеров-клиентов. Не мог себе представить, что такое могло произойти, но произошло.
История обычная - человек взял валютный кредит на участок земли, но кризис и т.п. Проценты платить тяжело. Банк Аваль во всех журналах (лично председатель Лавренчук) пиарился о том, какой он хороший, как он идет на реструктуризацию и т.п. Хотя на самом деле в течение 2 лет то, что он предлагал, ни в какие ворота не лезло – платить процент можно было меньше, но недоплаченная сумма прибавляется к телу кредита , т.е. пожизненная кабала. Но вот, вроде с нового года, появилась реальная схема – банк был готов снизить процент с 13 до 1, но при условии продажи участка по цене не ниже определенной банком. Сумма заносится в банк, а банк через месяц делает допсоглашение о том, что оставшаяся сумма долга расписывается на оставшиеся годы погашения кредита под 1%. Кто не знает, банк даже с неполучаемых процентов от должников-неплательщиков платит налоги государству, поэтому ему тоже выгодна такая реструктуризация.
Схема казалась вроде приемлемой (альтернатива – суд). Написал же Лавренчук статью «Сотрудничество лучше конфронтации». Участок бы продан (определенная банком минимальная сумма оказалось близкой к сегодняшней рыночной цене, т.е. реальной), деньги были занесены в банк, осталось дождаться этого допсоглашения. Но через 3 недели позвонили из отделения и сказали, что данная схема не была подтверждена Киевом, т.е. никакого 1% процента не будет.
Вот так. Банк Аваль нагло кинул своего клиента, обманом заставив продать его участок. Теперь клиент не может рассчитывать на рост стоимости участка (его уже нет) и остался с долгом и 13% по кредиту. История полностью подлинная, есть документы, свидетели, готов все подтвердить под присягой и поклясться чем-угодно.
Не имейте дела с банком Аваль!

tendrad
11.04.2010, 13:50
Если с кем-то произошла подобная же история, давайте объединяться, надо что-то делать с этим монстром.

Paradise_Jewelry
12.04.2010, 10:34
есть подозрение что Аваль его сам и купил через кого-то своего

а документы есть именно по этой схеме ? вот продаете значит и мы вам делаем 1 процент вместо 13 ?

да, возможно и кидалово, на будущее не заносить никаких сум в банк без допсоглашений до этого

и интересно про продажу участка по цене не ниже Авалевской (и по "случайному" совпадению - рыночной)... а вы это без этой схемы в любой момент сами сделать не можете ? т.е. не могли ли ?

тогда только судиться, имекс вроде повозвращал депозиты после судов

Luke Skywalker
13.04.2010, 23:34
Какая разница что там творицца, Пронька у них, результат у Вас.
Как они его хотят (результат) в течении дня и посмотрим.

В ином случае Шато Марго проходит мимо них.

LiFe_
14.04.2010, 16:49
Поверьте реальному опыту, нихера они не защищены.

Хотя поддерживаю желание к автоматизации и рационализации. Я бы вообще в банк не ходил, если мой банк поддерживал герц, и мне туда на работу не надо было.
Все платежи кроме долбаного герца можно делать не выходя из дому.
Уже хоть Одессаоблэнерго продвигает дистанционный путь получения счетов и их оплаты.
святые яйца, может и остальную коммуналку кто-то продвинет через инет, как это сделал портмоне.


Сори за офф-топ, у Герца есть свой интернет-сервис, сам пользуюсь всё ок.

Фреш
03.05.2010, 08:45
Я клиент банка на уровне получения зарплаты и оплаты платежей. Все утраивает окромя режима работы - с 9.00 до 16.00. Оооочень удобно, однозначно:(

Paradise_Jewelry
03.05.2010, 08:51
а чего пластик не заведете и в банкоматах это не делаете и через инет ?

и имхо, аваль побольше и подольше других работает по рабочему дню, посмотрите карту филиалов в Одессе

я и в выходные приходил и очень поздно

Руслан Г.
05.05.2010, 19:24
Есть карта MasterCard, нужно перевести 240 Евро в Германию тоже на карточный счет. возможно ли осуществить такую операцию? Если да, то какая будет сниматься комиссия и как это осуществить?

Paradise_Jewelry
05.05.2010, 20:01
наврядли, можно тут снять с карты, тут отправить, там принять и там положить, а то хитрецов типа вас развелось и не заработаешь теперь:)

il
05.05.2010, 20:28
Есть карта MasterCard, нужно перевести 240 Евро в Германию тоже на карточный счет. возможно ли осуществить такую операцию? Если да, то какая будет сниматься комиссия и как это осуществить?
Если карта наша, то в банке эмитенте платежкой перевести по реквизитам.
стандартный платеж от 20 евро.

Arti88
17.05.2010, 22:07
ну а по поводу депозита что скажите.можно открывать или нет?!

Профессионал
18.05.2010, 09:52
ну а по поводу депозита что скажите.можно открывать или нет?!

Можно, но ставки там низкие, 5-6% по доллару, 14-15 по гривне.

Адити
19.05.2010, 14:50
il, Профессионал, AirMax, если вы сотрудники Райффайзена, проясните пожалуйста мне, могу ли я отказаться от поручительства?

Ситуация такова: я не брала кредит, но выступила поручителем для другого человека. Сумма была около 50000 $ на 10 лет за квартиру. Осталось где-то 7 лет. Человек платит 1400 в месяц исправно.

Но я сейчас хочу ребенка и хочу исключить какие-либо риски, в связи с этим имею намерение отказаться от поручительства.

Пролейте, пожалуйста, свет на варианты выхода из этой ситуации:rose:

Профессионал
19.05.2010, 15:44
Arkan, я не сотрудник этого банка. Но отказаться от поручительства можно с согласия банка. Обратитесь непосредственно туда, где вы изначально оформляли документы. Естесственно, что у заемщика потребуют предоставить другое обеспечение.

il
19.05.2010, 16:59
вас выпустят из поручительства только при предоставлении альтернативного обеспечения(допзалога, другого поручительства) или погашения кредита.
Наверное можно попробовать расторгнуть договор, но потребуют с заемщика погасить долг.

пс. в авале не работаю :)
ппс. Проф, как всегда прав.

Адити
19.05.2010, 22:21
Arkan, я не сотрудник этого банка. Но отказаться от поручительства можно с согласия банка. Обратитесь непосредственно туда, где вы изначально оформляли документы. Естесственно, что у заемщика потребуют предоставить другое обеспечение.


вас выпустят из поручительства только при предоставлении альтернативного обеспечения(допзалога, другого поручительства) или погашения кредита.
Наверное можно попробовать расторгнуть договор, но потребуют с заемщика погасить долг.

пс. в авале не работаю :)
ппс. Проф, как всегда прав.

Залог вообще-то есть - его дал человек, который брал кредит - это та самая квартира для покупки которой брался кредит. Т.е. я никакого залога не давала.

il
19.05.2010, 23:16
Вы не залог, вы обеспечение возвратности кредита. :)

Адити
20.05.2010, 00:01
Вы не залог, вы обеспечение возвратности кредита. :)

Какие есть варианты? если залог на сегодня покрывает стоимость оставшегося кредита?

Так чтобы и человека не очень мусолили - чтобы не было дополнительных расходов с его стороны. И чтобы меня "отпустить"?

И третий вопрос: кто сталкивался в практике с такими прецедентами и как они разрешались?

Профессионал
20.05.2010, 11:35
Arkan, залог всегда вторичен. На него обращают взыскание, если другие способы исчерпаны. Банку не особенно интересно вести претензиозную работу и продавать квартиры. Банку важно, чтобы по долгу расчитывались (обеспечивалась возвратность кредита). Для того берется поручитель, который солидарно обязан с заемщиком. Бывает, что и "отпускают" поручителя, но имхо, не в вашем случае.

il
20.05.2010, 11:48
ну можно идти напролом, но надо хорошего юриста.

А вообще спросите у аваля. может у них это стандартная практика : отпускать поручителей.

NAVINV
21.05.2010, 14:25
А я влюблен в Аваль, ну в одну сотрудницу так точно.

Да, что-что, а девочки там работают симпатичные. Но я давно сделал вывод, что при выборе банка отношения не имеют никакого значения (не парикмахерская же). Важно только, как я получу свои деньги назад, если что произойдет. И все. Сервис абсолютно не важен. Улыбнулись или плюнули тебе в лицо - главное чтобы деньги вернули.

il
21.05.2010, 16:30
но-но я на ней женился. :)

Lilibells
17.08.2010, 18:54
Приходится иметь дело с одним из филиалов на Таирова,такое впечатление,что там ,как на подбор все без мозгов!!!

Streem
17.08.2010, 20:56
Приходится иметь дело с одним из филиалов на Таирова,такое впечатление,что там ,как на подбор все без мозгов!!!

не на Королева случаем (напротив рынка Киевский)? :shine:

Lilibells
19.08.2010, 21:15
Нет,на Архитекторской,напротив Таврии!

littleBABY
17.09.2010, 21:05
Одним словом - ужасно!!!
Персонал неквалифицированный. Неграмотный. Начальники отделения списывают всю вину кассира (в случае ошибки) на клиента. При этом даже возможны угрозы, очень хорошо владеют техникой набрасывания лапши на уши))
Больше ни за что не хочу иметь дело с ними.
Отвернуло.

Paradise_Jewelry
17.09.2010, 22:42
а вы расскажите что именно случилось ?:)))

Streem
17.09.2010, 22:48
а вы расскажите что именно случилось ?:)))

https://forumodua.com/showthread.php?t=596336

littleBABY
17.09.2010, 23:49
Всё верно - именно так)

Terra_cotta
18.09.2010, 00:14
Я пользуюсь отделениями банка на Сегедской и пр. Шевченко, до этого пользовалась еще отделением на Куликовом поле. Никаких претензий. Ну вообще никаких. Кредит у меня в Авале, карточка, деньги я там отправляю-получаю, платежи плачУ, монеты покупала. Ни разу косяков не наблюдала. Да, иногда очереди бывают.

Paradise_Jewelry
18.09.2010, 06:41
у меня тоже 0 претензий пока что, до этого сменил 5 банков:)
а с этим ну бывает:)
обслуживайтесь в главном базовом на Чкалова и всё ок будет)

INET
18.09.2010, 16:53
У меня тоже все слава Богу, уже столько лет. Обслуживаюсь на Левитана. А отделение на Архитекторской у них действительно самое ужасное, они и сами это признают. Сейчас туда начальником поставили новую девочку-профи, может подымет авторитет.

Тетянко
12.10.2010, 19:25
а мне нравится обслуживаться в этом банке, особенно в двух отделениях на Чкалова и ул.Сегедская! всегда все четко и вежливо! кроме того, мы приходит за услугой, а не для того, чтобы поругаться! лично мне всегда и подскажут советом и улыбнутся!

человек!!
22.10.2010, 08:47
а мня очень сильно напрягают очереди:(

Ташик
03.01.2011, 12:20
У меня проблем с этим банком никогда не было, я пользуюсь услугой Вестерн Юнион, у них наиболее упрощенный вариант получения перевода. Только сейчас столкнулась с такой ситуацией: нужно было сегодня обратиться к ним, а они отдыхают и до какого числа не известно. Никакой информации ни на их сайте, ни возле отделения не нашла. Звонить в справочную, там 100 шагов надо пройти, чтобы добиться нужной информации. Неудобно.

Iohar
03.01.2011, 13:20
Без проблем уже 3 года обслуживаюсь в отделении на Филатова. Напрягают только очереди, но часто можно обойтись и без кассы используя киоск самообслуживания.

Paradise_Jewelry
03.01.2011, 13:42
Они выходят на работу 5-ого

Ташик
04.01.2011, 08:08
У меня проблем с этим банком никогда не было, я пользуюсь услугой Вестерн Юнион, у них наиболее упрощенный вариант получения перевода. Только сейчас столкнулась с такой ситуацией: нужно было сегодня обратиться к ним, а они отдыхают и до какого числа не известно. Никакой информации ни на их сайте, ни возле отделения не нашла. Звонить в справочную, там 100 шагов надо пройти, чтобы добиться нужной информации. Неудобно.

Беру свои слова обратно, информация о работе в выходные дни размещена на официальном сайте. Погорячилась...

Paradise_Jewelry
04.01.2011, 09:58
а где именно ?) а то я просто 31-ого звонил в колл-центр и там узнал про то, что завтра начинают

Ташик
04.01.2011, 13:11
Я нашла на http://www.aval.ua/branches/workday/

Paradise_Jewelry
04.01.2011, 16:02
ага, как-то пропустил ту ссылку на даты

Paradise_Jewelry
04.01.2011, 16:05
то есть то на Арнаутской вообще аж 6-ого, а не завтра (
в прошлый год такого не было

werther
04.01.2011, 19:51
помогите пожалуйста.нужен кредит до 16000 гр.на год.надо его рассчитать.устроен официально.

duslichka
28.01.2011, 16:38
Подскажите пожалуйста чайнику какой счет нужно открыть чтобы получать денежные перечисления на счет как для юридического лица? Обычная долларовая кредитная карточка Аваля для этого не подходит?

Streem
28.01.2011, 16:41
Подскажите пожалуйста чайнику какой счет нужно открыть чтобы получать денежные перечисления на счет как для юридического лица? Обычная долларовая кредитная карточка Аваля для этого не подходит?

сперва надо открыть предпрятие... ну или СПД...
вы планируете получать валютную выручку от нерезидентов? :)

Paradise_Jewelry
28.01.2011, 18:09
так может ей и не надо счёт:) напутала наверное, что юр лицо будет слать ей на карточку
если бы были в планах переводы на счёт к юрлицу местному, то таких вопросов на форумах не задают или задают, но не так)

duslichka
29.01.2011, 08:46
нет я физ лицо с открытым ЧП. Да планирую получать валютную выручку от нерезидента и у меня есть обычный валютный счет в Авале, этого достаточно? или на такой счет я не могу ничего получить?

Streem
29.01.2011, 11:35
нет я физ лицо с открытым ЧП. Да планирую получать валютную выручку от нерезидента и у меня есть обычный валютный счет в Авале, этого достаточно? или на такой счет я не могу ничего получить?

если вы физ.лицо-СПД, то вам необходимо предоставить в банк пакет документов о регистрации.
после этого вам откроют еще один счет, уже не как ФЛ, а как СПД.
теоретически и на имеющийся счет ФЛ вы можете получить от нереза валютную выручку.... но таким образом вы нарушите массу законодательных актов.

Paradise_Jewelry
29.01.2011, 13:27
теоретически и на имеющийся счет ФЛ вы можете получить от нереза валютную выручку.... но таким образом вы нарушите массу законодательных актов.

ну и ладно))) Аваль то пропускает єти переводы как и все остальные
просто если вся суть ЧП в том чтобы делать такое, то лучше его изначально не делать))))

Streem
29.01.2011, 13:55
ну и ладно))) Аваль то пропускает єти переводы как и все остальные
просто если вся суть ЧП в том чтобы делать такое, то лучше его изначально не делать))))

вот из-за подобной логики различных ЧП (и не только) мы и имеем такой налоговый кодекс как имеем... такой финмониторинг какой есть... в общем и целом - мы даже заслуживаем такого Януковича какой он есть. :)

Paradise_Jewelry
29.01.2011, 14:49
просто фирмы запада, могут удивиться что ты ЧП (или даже просто физлицо!), а не ООО/корпорация/ЗАО, но работать не откажутся как наши многие...ибо там можно деньги получать на свой счёт физлицу без доп движений, другое дело, что не выгодно бывает) но не запрещено в принципе
а у нас из-за закона/запрета о предпр деятельности и пейпал не работает и вестерн юнионом гугл за адсенс не платит, ибо не хочет нарушать, поэтому только чеки за наш счёт)))

а за физиками (не ЧП) не следят сильно) пока...)

Streem
29.01.2011, 19:21
...ибо там можно деньги получать на свой счёт физлицу без доп движений, другое дело, что не выгодно бывает) но не запрещено в принципе

ибо там налогоплательщики платят налоги, и физические лица тоже... ;) а у нас не надурить приравнивается к "не уважать себя"... :)

Terra_cotta
01.03.2011, 13:53
Ура! Делюсь своей личной радостью - я сегодня наконец-то полностью закрыла кредит в Авале. :D:D:D
Личная благодарность сотрудникам Сегедского (где все время платила) и Коминтерновского (где брала) отделений - за 3 года ни единого косяка, ни одного кривого слова. Все мило и цивильно.

drunk cherry
27.05.2011, 11:43
потеряла реквизиты на получения денег аваля-экстпресса(((все? наверное фиг теперь получу.че делать.если нет возможности восстановить данные?

УмНиЧкА
26.07.2011, 14:10
хелп!)))
что написать в назначении платежа, если перекидываю с карты приват банка на карту аваль, деньги второй раз вернулись...
перекидывала через приват24
вот что они пишут:
1012 ВОЗВР. БАНКОМ ПОЛУЧ.ПЛ-ЖА ОТ 18.07.11*************У ЗВЯЗКУ З ВIДСУТНIСТЮ НОМЕРУ ДОГОВОРУ СКР ОТРИМУВАЧА КОШТIВ ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА

что такое договор СКР? где его взять и можно ли как-то без него?

Vadiм
28.07.2011, 23:37
Только то, что я знаю они выдали на 100 млн. долларов кредитов на подставных лиц на покупку недвижимости и земельных участков, с целью дальнейшей перепродажи. Если б не кризис, то может быть и пронесло всех, но не тут то было. Я за одного знаю, что на нем висит 40 земельных участков возле Одессы. Вот и представьте сумму кредита, отката и вообще размер аферы. На моем однокласснике с его знакомыми висят 2 млн. долларов.

Vivaspa
07.09.2011, 20:45
Являюсь поручителем по ипотеке в Авале.Заемщика нет на территории Украины больше года.Сегодня обрадовали товарищи с Пушкинской(отдел по работе с проблемными кредитами)и сообщили что отныне банк занимается благотворительностью))От меня надо:согласие на продажу залогового имущества(нежилое помещение)по стоимости-на усмотрение банка,за это банк списывает всю задолженность по кредиту и на момент сделки дает мне бумагу что все наши взаимоотношения закрыты.Шо це за замануха?Аваль банк с альтруистическими наклонностями?

Хома38
15.09.2011, 20:22
ээээээээээээээ.................как-то раз мою гривневую карточку не отдал мне назад банкомат,там и осталась.а надо было денежку срочно снять,проплату одну горящую сделать.сумма приличная,дома такую не держу.....ну что,суббота была.банк закрыт.понеслась в центральное отделение.там сказали мол просроченная карточка."просто нужно заменить" .....ёклмнпрст.....почему говорю не предупредили смс-кой как всегда что нужно какую-то проплату сделать,что телефона нет?ответ:ой,извините, мол,не может такого быть,мы всегда сообщаем,типо сама ты виновата.но я то никакой смс-ки не получала,и о сроке давности карточки просто забыла,ну не помню я точной даты её оформления!!!!да чтоб я знала,чтоб вы мне точно смс-ку прислали,я бы всё бросила и примчалась бы карточку продлить,иначе просто неплатёжеспособной становлюсь,понимаете вы говорю им ,или нет?короче,2 недели ждала этой ср..... новой карточки и нафих сняла все деньги,открыла счёт в другом банке,не буду говорить в каком,а то скажете пиарю.
а ведь это было для меня "попадаловым",очень сложным!даже не хочу вспоминать......пришлось машину в залог оформлять.....короче говоря,дерьмо банк,клиентов имеют ввиду,у меня такое сложилось впечатление.
подозреваю что защитнички(сотруднички) сего банка начнут меня тут дурой выствлять,сама мол виновата,да фигня всё это,когда нужно было оплатить счёт за пользование карточками- то смс-сочки исправненько приходили,когда новые услуги предлагались-тоже,с Новым годом и Пасхой тоже аккуратно поздравляли в течении этих 3-х лет,карточка на 3 года оформлялась.а тут- вы сами виноваты.....

il
15.09.2011, 20:50
Value date это четыре циферки через слешик например 05/12 или 09/11
В первом случае карта действует до конца мая 2012, во втором до конца сентября 2011, зачем получать смску если срок действия написан на самой карте?


Пс. А что в авале нельзя снять деньги с карточного счета по паспорту?

Vivaspa
17.09.2011, 09:57
Value date это четыре циферки через слешик например 05/12 или 09/11
В первом случае карта действует до конца мая 2012, во втором до конца сентября 2011, зачем получать смску если срок действия написан на самой карте?


Пс. А что в авале нельзя снять деньги с карточного счета по паспорту?
В субботу дамочки в отделении на Чкалова не охотно это делают,всячески выкручиваются и на понедельник ориентируют.

il
18.09.2011, 17:31
Суббота вообще не банковский день, тут радоваться надо что хоть работают.

MasterCS
30.09.2011, 23:09
В шевченковской прокуратуре проходит дело по колективной жалобе против б АВАль,
Кто согласен что банк причатен к мошеничеству Элиты может добавить свои заявления к обшему делу
адрес Студенская 12 а
Следователь Сулешко Виктор Петрович
т 80677149676

Papic
18.10.2011, 15:04
Кто сможет подсказать,в райффайзен банке в 2007 году был взят кредит женой.в итоге она заложила квартиру,а деньги какю-то часть себе взяла и дала своим подругам,выручила,они какое-то время платили,потом перестали,а узнал я о нем,когда пришла комиссия ее оценивать,сказали сейчас срочно заплатить сумму которую мы не платили,тогда сможем продолжать платить до 2017 года.вопрос?можно ли как нибудь переписать долг на этих подруг?
Допустим сою долю мы выплатим,а зачем нам уже нужны их проблемы,пусть сами разбираются дальше,они не платят и без квартиры остаться не хочеться,и делать нужно что-то.Помогите,подскажите.

il
18.10.2011, 20:49
Какие-нибудь документы о том, что она передала деньги подругам есть? Если нет, то дело труба.

Papic
18.10.2011, 21:18
есть расписки и куча свидетелей!

il
19.10.2011, 08:28
есть расписки и куча свидетелей!

Свидетели хороши для уголовного дела, а не для кредитов.
Если расписки нотариальные - подать иски в суд на взыскание долга с подружек, если не нотариальные тоже подать.
Банк этим заниматься не будет.

Papic
19.10.2011, 09:17
спасибо большое,будем что-то решать!жаль сроки малы,сказали до конца неделели рассчитаться,ну посмотрим что будет.

Стат
02.11.2011, 18:47
Являюсь поручителем по ипотеке в Авале.Заемщика нет на территории Украины больше года.Сегодня обрадовали товарищи с Пушкинской(отдел по работе с проблемными кредитами)и сообщили что отныне банк занимается благотворительностью))От меня надо:согласие на продажу залогового имущества(нежилое помещение)по стоимости-на усмотрение банка,за это банк списывает всю задолженность по кредиту и на момент сделки дает мне бумагу что все наши взаимоотношения закрыты.Шо це за замануха?Аваль банк с альтруистическими наклонностями?

Действительно, есть такая программа, предмет ипотеки реализуется в счет погашения задолженности, а остаток списывается за счет резерва.

Паноптикум
21.11.2011, 23:20
Юзеры интернет-банкинга Райфазен, подскажите, можно ли онлайн покупать валюту с карты на карту?

kissfm11
22.11.2011, 12:27
Что Вы можете сказать о надежности этого банка
Стоит ли в нем открывать депозит в гривнах
Банк надежный, но вот депозитные ставки не высоки!

Scarto
23.11.2011, 01:15
Value date это четыре циферки через слешик например 05/12 или 09/11
В первом случае карта действует до конца мая 2012, во втором до конца сентября 2011, зачем получать смску если срок действия написан на самой карте?


Пс. А что в авале нельзя снять деньги с карточного счета по паспорту?

Valid date или Expires end и дата в формате хх/хх (месяц/год)

il
23.11.2011, 16:56
valid valid.

Вампум
26.11.2011, 12:53
Пс. А что в авале нельзя снять деньги с карточного счета по паспорту?
можно, и не только со счета, но и с карточки, если забыл пароль.
причем, без комиссии.

toymaks
17.12.2011, 22:44
Банк надежный, но вот депозитные ставки не высоки!

Да банк надежный(более 90% владеют австрийцы). Тут нужно просто решить для себя либо высокие ставки по депозитам или своевременный возврат денег. Банк крупный системный, не занимается потреб кредитованием (техника\шмехника типа Дельта банка), поэтому ставки не высоки, но стабильны.

bazdik
27.12.2011, 20:31
РБ АВАЛЬ дает кредиты?))

toymaks
28.12.2011, 21:04
Как и все остальные - НЕТ)))

Paluch
24.01.2012, 08:47
Добрый день всем.
Хотел спросить (уточнить) у форумчан , правда что в Райффайзен Банк Аваль с должности начальника отделения требует обязательную страховку жизни, и страховка должна быть из определенных двух компаний в одной полис от 5000грн. в другой от 7000грн.
Интересно выше мнение, может кто то сталкивался с таким, можно в это верить или это полная чушь.

Viktor.vip8
20.03.2012, 13:10
Добрый день. Подскажите пожалуйста если кто знает. Мой товарищ Иван, поручитель у своего знакомого Феди. В банке Аваль Федя брал кредит на квартиру. (2008 году) Федя перестал выплачивать кредит. У Феди банк через исполнительную службу забрал квартиру и продал с торгов. ( 2010 году) Остаток долга повис. На Ивана банк через исполнительную службу наложил арест на его машину. Ивану надо продать машину, погасить свои долги, он не может. Арест банка по поручительству. ВОПРОС: Как можно помочь хорошему человеку Ивану? Спасибо Огромное. Если можно ответ и в личку.

ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
22.04.2012, 23:17
2012 14:10Вверх#108




Viktor.vip8

К сожалению таких хороших человеков, как ваш товарищ Иван, становиться всё меньше и меньше... А жаль!
Это называется - была у Ваньки машина!

О_льга
19.05.2012, 21:19
Кто что скажет о случае потери карты? (украли карту, восстанавливать не буду)
Оператор сказала о 30-ти грн. штрафа.. Так ли это?
В договоре с банком ни о каких штрафах речи не идет.

krasnova
19.05.2012, 22:58
Кто что скажет о случае потери карты? (украли карту, восстанавливать не буду)
Оператор сказала о 30-ти грн. штрафа.. Так ли это?
В договоре с банком ни о каких штрафах речи не идет.

что вы хотите узнать? 30 ть грн вероятно - переоформление карты по инициативе клиента.

О_льга
20.05.2012, 09:42
что вы хотите узнать? 30 ть грн вероятно - переоформление карты по инициативе клиента.

Хочу узнать нужно ли платить 30 грн. Думаю вопрос итак понятен в моем прошлом сообщении.

Вампум
20.05.2012, 12:56
РБ АВАЛЬ дает кредиты?))


Как и все остальные - НЕТ)))
ты за всех не расписывайся)
http://www.aval.ua/personal/crediting/cash/?CSRT=6661483142557222036

О_льга
02.06.2012, 20:57
За пользование картой снимается плата ежемесячно?

Paradise_Jewelry
02.06.2012, 21:43
да
http://aval.ua/f/1/personal/optimal/Tarify_Pack%20Optimalniy_privatniy_v14052012.pdf?C SRT=15431092365827410515

О_льга
02.06.2012, 21:57
да
http://aval.ua/f/1/personal/optimal/Tarify_Pack%20Optimalniy_privatniy_v14052012.pdf?C SRT=15431092365827410515

Тут для пакета оптимального. А если у меня была обычная карта, контракт заключен между банком и компанией, в которой я работала? Или разницы никакой нет какой пакет? В договоре ни о каких деньгах, штрафных санкций, абонентской ежемесячной платы и т.д. речи не идет.

Paradise_Jewelry
03.06.2012, 07:12
у вас зарплатная карта т.е. ?

http://aval.ua/f/1/personal/optimal/Tarify_Pack%20Optimalniy_zarplatniy_v14052012.pdf? CSRT=15431092365827410515

http://aval.ua/f/1/personal/optimal/Tarify_Pack%20Legkiy_zarplatniy_v14052012.pdf?CSRT =15431092365827410515

какой-то из них вообщем

О_льга
03.06.2012, 10:49
у вас зарплатная карта т.е. ?



Да, была зарплатная карта. Я уже давно там не работаю, и карту у меня украли. Ее сразу заблокировала в телефонном режиме. Прошло уже несколько месяцев с тех пор. Из файлов получается, что ежемесячно взымается по 7 грн. за пользование картой. А если ей не пользовались? Все ее нету, заблокирована.
Если должна по 7 грн. каждый месяц, то они идут в минус на счету или как??
Спасибо вам огромное за ответы.
П.С. общалась со знакомыми, которые также работали,-никто счета не закрывал и картами не пользуются, они просто лежат... Т.е. получается, ежемесячно капает минус и об этом никто не знает??

Paradise_Jewelry
03.06.2012, 11:18
там есть вариант и по 3 грн, может это ваш)
в минус не идут если заблокирована по идее
надо позвонить и узнать
просто я исхожу из того что картой пользоваться нельзя раз абонплату не оплатили по счету

О_льга
03.06.2012, 11:31
там есть вариант и по 3 грн, может это ваш)
в минус не идут если заблокирована по идее
надо позвонить и узнать
просто я исхожу из того что картой пользоваться нельзя раз абонплату не оплатили по счету
Буду надеяться, что по 3 грн. это мой. Пошла звонить. Спасибо.

Вампум
04.06.2012, 05:43
Название ветки когда-нибудь поменяют на правильное?

rakywok
06.06.2012, 15:07
добрый день, интересует долларовая карта Виза Классик, для оплат в инете.
нашёл на одном форуме вот такой пост!

Оформил визу в Райффазен банк Аваль в начале апреля. Прийти за картой сказали через 2 недели (не знаю - может сделали и раньше, но я пришел ровно через 2 недели). Карта - виза классик МТС (акция какая-то совместная) стоит 95 гривен, вернее 2 карты - гривневая и долларовая, т. к. отдельно валютная карта стоит 180 грн. При получении карты оформили еще одну карточку - интернет банкинг. Сделал депозит в кассе банка. Деньги пришли через 2 или 3 часа. Из минусов могу выделить комиссию за обналичку - 1% и менее (в зависимости от суммы), но если привязать карту к любому МТСовскому номеру, то комиссия будет составлять 0.5%. Далее за движение средств по карте начисляются какие-то бонусы, которые потом можно обменять на пополняшки и т. д. (не вдавался в подробности). Также не очень понятно возможно ли движение денег между этими картами (грн и $) - мне так толком и не смогли объяснить, но товарищу, который оформлял в другом отделении сказали, что нельзя. В общем пока доволен.
Всем гуд лак!!!
вопросы,
1.есть ли ещё эта акция?
2.правильно ли понял, что за 95 грн мы получаем аж 3 карты и обслуживание 2 года?
3.какая мин сумма должна быть на счету? сколько я должен положить на карту при оформлении и мин остаток?
4.за обналичивание в кассе по этой акции берут 0,5%?( банкоматы нам не надо, так как выводить надо валюту).
5.за пополнение счёта от третих лиц, в частности из заграницы, да и вообще, комиссии нет?
по сути единственные платежи, это 0,5% за обналичивание и 95грн заплатить за карту и обслуживание, правильно? ну и если надо на мин. остаток?
надеюсь на помощь.

Paradise_Jewelry
06.06.2012, 17:43
у меня самого такой пакет - Оптимальный для личных карт (не зарплатных)
11грн/мес абонплата за гривневую МТС визу классик
плюс за 95 грн такая же в баксах
карты обе на 2 года, уже 1 раз продлял
по сумме держи чтобы хватало на абонплату, можно сразу всю положить на 2 года))
отдельно валютная - такого не видел и не знаю
обналичивал только в банкоматах баксы, т.е. в гривнях - 0.5% но по курсу самой визы, не аваля
за пополнение - нет, снятие - да

rakywok
06.06.2012, 18:12
у меня самого такой пакет - Оптимальный для личных карт (не зарплатных)
11грн/мес абонплата за гривневую МТС визу классик
плюс за 95 грн такая же в баксах
карты обе на 2 года, уже 1 раз продлял
по сумме держи чтобы хватало на абонплату, можно сразу всю положить на 2 года))
отдельно валютная - такого не видел и не знаю
обналичивал только в банкоматах баксы, т.е. в гривнях - 0.5% но по курсу самой визы, не аваля
за пополнение - нет, снятие - да

т.е. мне по любому, придётся платить 11грн в месяц за гривневую + 95 за долларовую? тогда это не выгодно....с таким успехом можно и Укрсиббанк брать...
мне гривневая вообще не нужна, а за отдельную плату и подавно.

Paradise_Jewelry
06.06.2012, 20:14
дело в том что она как бы в рассрочку даётся этой абонплатой, а в укрсибе наверное сразу

http://aval.ua/f/1/personal/optimal/Tarify_Pack%20Optimalniy_privatniy_v14052012.pdf?C SRT=7086996273093024091
с другой стороны выпуск двух карт бесплатно тут, может одна и есть в долларах

проще позвонить им по 0800 ихнему и узнать

О_льга
22.06.2012, 11:42
Такой вопрос. Карту украли. Номера карты я не помню.
На договоре номер договора не вписан. Номер счета я не знаю. Но ведь я могу предоставить полностью свои паспортные данные, идентификационный код, кодовое слово-пароль.
Инфо по счету не дают, за отсутствием вышеперечисленных требований.
Что делать???? Ведь не по моей вине, при оформлении не вписан номер договора!!

А оператор так мило кладет трубку, даже не объяснив, что мне необходимо сделать..

krasnova
22.06.2012, 15:15
Такой вопрос. Карту украли. Номера карты я не помню.
На договоре номер договора не вписан. Номер счета я не знаю. Но ведь я могу предоставить полностью свои паспортные данные, идентификационный код, кодовое слово-пароль.
Инфо по счету не дают, за отсутствием вышеперечисленных требований.
Что делать???? Ведь не по моей вине, при оформлении не вписан номер договора!!


А оператор так мило кладет трубку, даже не объяснив, что мне необходимо сделать..

номер счета посмотрите в договоре.

О_льга
22.06.2012, 16:56
номер счета посмотрите в договоре.

В том то и дело, что в договоре кроме имени, фамилии и кода ничего нет. По поводу номер счета - Написала в прошлом сообщении.

krasnova
23.06.2012, 20:22
В том то и дело, что в договоре кроме имени, фамилии и кода ничего нет. По поводу номер счета - Написала в прошлом сообщении.

если открывали счет в Одессе - обратитесь в отделение отрывавшее пк счет. они подскажут всю необходимую Вам информацию.

lebedyev
16.08.2012, 07:57
вопрос по депозиту. чего такая колоссальная разница по процентам в инвалюте и гривне???

El-Grand
17.08.2012, 15:29
Оформлял карточку на ул. Заболотного, вроде Татьяна оформляла. Она даже договор не дала на руки и делала только в одном экземпляре его (для банка). Спросила "А зачем он Вам?" Спросил МФО и реквизиты для зачисления средств на карту через другие банки - с распечатали эти данный с неохотой. У Аваля сть практика не париться по поводу стандартных процедур.

О_льга
17.08.2012, 17:54
Оформлял карточку на ул. Заболотного, вроде Татьяна оформляла. Она даже договор не дала на руки и делала только в одном экземпляре его (для банка). Спросила "А зачем он Вам?" Спросил МФО и реквизиты для зачисления средств на карту через другие банки - с распечатали эти данный с неохотой. У Аваля сть практика не париться по поводу стандартных процедур.

А у меня договор есть, но нет номера договора. Поэтому в телефонном режиме мне помочь никто не может(((. Человек, который оформлял договор просто спала.

RUSALKA1987
21.08.2012, 14:53
По идее в банковском ПО ,когда вы даете паспорт,должны выдаваться на экран ваши открытые счета (которые привязаны к картам).Вам нужно сходить в банк ,где оформляли карту и объяснить ситуацию.по телефону никто не решает такие вопросы.

IgLenka
12.11.2012, 15:28
Столкнулась с данным банком не по своей воле) В декабре 2007 года купила симку Киевстара, а с марта 2009 мне начали приходить смс-ки о долге, позже вообще начали названивать и в грубой форме требовать какого-то Вячеслава. У него остались по кредиту копейки какие-то ( по-моему 53 коп.).Звонки были и в 7 утра и в 11 ночи, сын на тот момент был грудничком, они нас задолбали через день звонить. Муж звонил в головной офис, связывались с их службой безопастности и объяснили, что произошла какая-то ошибка и по данному номеру нет того кого они ищут и никогда небыло. Нас пугали милицией пока мы не начали их пугать в ответ :) Сага продолжается по сей день, т.е. три года звонят мне, а должник и незнает что что-то должен, неужели кроме номера мобильника нет никаких контактных данных. Должен он кстати 534 грн уже.
Итог сей басни таков - сегодня в 11 часов снова звонили и снова пугали :)

il
12.11.2012, 16:12
Столкнулась с данным банком не по своей воле) В декабре 2007 года купила симку Киевстара, а с марта 2009 мне начали приходить смс-ки о долге, позже вообще начали названивать и в грубой форме требовать какого-то Вячеслава. У него остались по кредиту копейки какие-то ( по-моему 53 коп.).Звонки были и в 7 утра и в 11 ночи, сын на тот момент был грудничком, они нас задолбали через день звонить. Муж звонил в головной офис, связывались с их службой безопастности и объяснили, что произошла какая-то ошибка и по данному номеру нет того кого они ищут и никогда небыло. Нас пугали милицией пока мы не начали их пугать в ответ :) Сага продолжается по сей день, т.е. три года звонят мне, а должник и незнает что что-то должен, неужели кроме номера мобильника нет никаких контактных данных. Должен он кстати 534 грн уже.
Итог сей басни таков - сегодня в 11 часов снова звонили и снова пугали :)
Напишите заявление в милицию. Как вы это терпите?

Вампум
16.11.2012, 04:36
у 2х людей не хватило ума отправить номер в блэк-лист?

Вампум
16.11.2012, 12:53
Название ветки когда-нибудь поменяют на правильное?наконец-то)
грацие милле)

IgLenka
16.11.2012, 18:19
Напишите заявление в милицию. Как вы это терпите?

Та ну с милицией связываться неохота, пусть звонят, привыкли уж)


у 2х людей не хватило ума отправить номер в блэк-лист?

Ну почему же, поледние 2 года каждый звонок заканчивается уверениями что он последний. Даже объясняли, что номер случайно выскакивает... минимум 12 раз в год...случайно :)

Paradise_Jewelry
17.11.2012, 09:44
звонили только с утра типа у вас минус большой на карте образовался 14-ого числа (а 14-ого я как раз только пополнял моментальным пополнением), а они видят только расход
типа идите в отделение и там выясняйте, а есть бумага от кассира с этой операцией, в итоге пошёл - всё верно
пусть только позвонит сволочь эта с Киева...

кого только туда берут работать, неужели не понимает что не прошли банковские дни и этого дни...

vinny jones
22.11.2012, 14:12
хочу обзавестись платежной картой для всего - покупок в интернете, оплате в офлайне, поездок в Европу... смотрел пакет Оптимальный, вроде всё ок... один момент смущает - есть ли у Райффайзена виртуальная карта для интернета?

Paradise_Jewelry
22.11.2012, 14:20
сам сижу на оптимальном - всё ок
виртуальных кажется нет

Brioni
12.12.2012, 02:00
Отвечу сразу нескольким людям по поводу карточек в иностранной валюте и оплате.
У меня карточки VISA. Две: гривневая, валютная(доллар США).
Оформлял еще в 2007, выдаются на 2 года как и везде. Уже переоформлял летом еще раз, т.к. срок истек.
В общей сумме, вы теряете 0.4% при снятии денег, пополнение естественно без %.
Есть интернет-банкинг, очень удобный. Отправлял через него в другой банк Украины сумму денег в гривнах. Мне нужно было знать комиссию, в интернет-банкинге она не писалась.
В платеж был совершен в течении банковского дня(кто знает, тот поймет, что это очень быстро). Позвонил в поддержку(кстати там с определенным набором сразу знают кто вы, что вы и т.п.). Мне сказали, что перевод в любой банк Украины через интернет-банкинг(райффайзен онлайн) проводится без комиссии. Меня это очень удивило, большой плюс. Проверил - действительно, комиссию не сняли.
Валютной и гривневой карточкой прекрасно оформляю покупки и услуги в интернете, как в СНГ, так и в других странах по всему миру, где принимают VISA, а принимают её везде.
НО, важный момент по поводу оплат в интернете. По умолчанию, у Вас включена защита по CVV коду(последние три цифры на другой стороне карты) и без отключения защиты, Вы не сможете расплачиваться в интернете.
Но вы можете позвонить в тех. поддержку по вашему уникальному номеру или по общему, и там авторизироваться, и попросить отключить защиту на нужно Вам количество времени(час, сутки, неделя, месяц, год, сколько хотите).
Но это на свой страх и риск, ибо если кто-то знает инфу по вашей карте, может тоже её использовать, но это конечно маловероятно если Вы ей не машете и не попали в руки мошенникам. У меня проблем не было.
За оплату услуг в интернете, вроде как я ничего не теряю(комиссии нет), но точно утверждать не могу, если и есть то 0,4% по сравнению с другими банками это лучшие условия.
За границу карту не брал, тут ничего сказать не могу.
С валютной карточки спокойно снимаются деньги в гривне в любом банкомате(даже с других банков). Курс считается по межбанковскому, довольно хороший.
В общем никаких проблем с райффайзеном не было, карточки на физ. лицо.
Комиссия 11 грн в месяц за пользование картами.
Писали выше, что карточки ждут 2 недели, это так, но юр. лицам вроде и другим отраслям делают быстрее.
Задержка потому что штампуют их в Киеве и пока доставят в Одессу, требуется время.
Если включите услугу мобильный банкинг, но везде где хотя бы вставят вашу карту в банкомат сразу придет уведомление с адресом банкомата. Если сняли сумму - напишут. Где, что, как и когда.
Очень важно, чтобы Вы открывали свою карточку VISA в ближайшем до Вас отделении. Потому что если будут какие-либо проблемы или нужно будет что-то поменять, отключить и так далее, то Вы сможете сделать это только в отделении, где вы открывали карту. Ищите ближе к дому.
Надеюсь кому-то помог.

natawyl9
14.12.2012, 22:16
на 7 км есть банкомат Райффайзен Банка?

Аделина
05.04.2013, 19:47
есть,кафе виктория

Paradise_Jewelry
05.04.2013, 20:38
"В общей сумме, вы теряете 0.4% при снятии денег, пополнение естественно без %."
это если снимать в банкоматах аваля и минимум 1 грн, в кассах 1% и минимум 1.5 грн и не 0.4, а 0.5 в банкоматах
и пополнение моментальное - 5 грн

Ника-Ангелочек
08.04.2013, 12:06
Сегодня депозит в евро дали гривнами!!!!!!по курсу продаж.....сказали у нас нет евро....в итоге пришлось покупать те же евро,переплачивая....В жизни больше не пойду в этот банк

il
08.04.2013, 12:17
Сегодня депозит в евро дали гривнами!!!!!!по курсу продаж.....сказали у нас нет евро....в итоге пришлось покупать те же евро,переплачивая....В жизни больше не пойду в этот банк

А зачем вы брали гривну? надо было заказать евро и прийти через пару дней взять евро. Вам что сотрудники не предложили?
В кассе не всегда есть необходимая сумма евро.

Ника-Ангелочек
08.04.2013, 19:16
А зачем вы брали гривну? надо было заказать евро и прийти через пару дней взять евро. Вам что сотрудники не предложили?
В кассе не всегда есть необходимая сумма евро.
не предложили,просто сказали , что евро будет в гривнах,я немного перешла в шоковое состояние.....просто не ожидала...но мне сначала дали квитанцию подписать,а потом сказали , что дадут в евро(вернее дали евро в гривне),доллары - в долларах, а евро- в гривне, ну собственно , когда и давала сказала:"Евро нет,я дала в гривне"

а перед этим , когда подписывала договор, что я забираю депозит, та девушка (заместитель начальника отдела_), что оформляла это всё, позвонила в куда-то и спросила :" у тебя есть столько-то евро?"...не знаю,что та ответила, но мне сказали,проходите в кассу забирайте....я ничего не подозревая,не была готова к такому повороту событий

il
08.04.2013, 20:35
надо было отказываться от операций.

Ника-Ангелочек
09.04.2013, 08:26
надо было отказываться от операций.
надо, но я тормоз :)

il
09.04.2013, 10:58
совсем и не тормоз, просто опыт он приходит с шишками и синяками. В следующий раз будете знать, что такая ситуация возможна.
Девочки в отделении хотели как лучше, т.е. отдать деньги. но забыли спросить подходит ли это вам.

krasnova
09.04.2013, 12:45
№ отделения и адрес скажите сбербанка. интересно.

krasnova
09.04.2013, 12:45
сори аваля

Black_Shef
19.04.2013, 17:53
Что лично мне не нравится в Авале, так это полное отсутствие адекватной системы самообслуживания через интернет.....

Понимаю, что по сравнению с мировой революцией, это полная ерунда, для кого-то и не имеет значение, но если банк солидный, то такую систему обслуживания должен иметь.

2. Принудительная абон.плата в 7 грн с социальных карт, в частности, с пенсионных....(типа, сюда входит и обслуживание, и мобайл-банкинг)
На счёт мобайл-банкинга - это такая услуга, что заказывает себе человек по желанию.
Какое такое обслуживание еще ? не ясно.

3. При этом никаких процентов на остаток сумм не начисляется, в отличии от других банков, в частности, VAB.

В том же VAB очень хорошее юзабильное система самообслуживание.....практически, очень редко глючит, по сравнению с тем же приват24.


Удобно, когда можно выполнить необходимые фин.операции не выходя из дома, как говорится, имея доступ в интернет.

Paradise_Jewelry
19.04.2013, 20:52
да есть такое, но тот же Укрсиб ввел инет-банкинг одним из последних вообще, года два назад.....совок совком

makedonec88
11.05.2013, 16:53
Здравствуйте, может кто-то сталкивался, или просто знает. Есть у меня валютная карточка в евро, собираюсь ехать в Чехию там валюта кроны, в тарифах пишется конвертация в другую валюту 1%, но когда я спросил в банке, мне сказали что 2% (из евро в гривны, из гривны в кроны), когда я позвонил в тех.поддержку, то мне сказали что там выходит 3-4% (толком я не понял как именно он пришел к этому). Все таки интересует, какая же комиссия за конвертцию валюты будет ? 1, 2 или 4 ?

Black_Shef
29.07.2013, 09:26
Есть социальная карта.
По условиям тарифной политики есть абон. плата в 7 грн. ежемесячно.

Кто знает, если на счету будет 0(ноль), абонка будет продолжаться сниматься, т.е. счёт уйдет в минус или так не будет ?

katy24
12.09.2013, 15:12
А где у нас в Одессе региональное отделение этого банка???

Black_Shef
12.09.2013, 15:16
А где у нас в Одессе региональное отделение этого банка???

Большая Арнаутская 20

toymaks
13.09.2013, 13:49
Есть социальная карта.
По условиям тарифной политики есть абон. плата в 7 грн. ежемесячно.

Кто знает, если на счету будет 0(ноль), абонка будет продолжаться сниматься, т.е. счёт уйдет в минус или так не будет ?

Будет ноль, при зачислении денег спишут комиссию за все причетающиеся(

toymaks
13.09.2013, 13:50
А где у нас в Одессе региональное отделение этого банка???

А на кой оно Вам надо? Познакомитесь с областной дирекцией - прозреете))) Я б на Вашем месте подумал 2-ды , нет 3-ды)

HellDreamer
21.09.2013, 01:58
Здраствуйте , подскажите , я хочу оформить платежную карточку в гривневом счете , но при этом мне раз в месяц нужно оплачивать услугу через интернет в евро, смогу ли я сделать со своей карточкой которую я оформил для гривны?

Paradise_Jewelry
21.09.2013, 10:01
да, запросто, конечно за 1% конверсии

HellDreamer
21.09.2013, 11:39
да, запросто, конечно за 1% конверсии

спасибо)

Светлана 33
23.09.2013, 19:27
Здравствуйте, знакомый оформил три карточки (гривневая, долларовая и еще какая-то) для оплаты небольших услуг заграницей кофе в аэропорту
Уехал, карточками ни разу не пользовался и понял, что не может найти пинкоды.

Возможно ли их восстановить.Платная ли это услуга.

Paradise_Jewelry
23.09.2013, 19:53
лучше в банк звонить с таким
скорее нет, надо перевыпуск делать

Светлана 33
23.09.2013, 20:23
лучше в банк звонить с таким
скорее нет, надо перевыпуск делать

я звонила, мне тоже самое сказали
Я знаю. что в приват-банке по умолчанию стоит пин код дата,месяц и год рождения.Для первого входа. затем рекомендуют код поменять
Может попробовать до перевыпуска?

Paradise_Jewelry
23.09.2013, 21:30
пин код это вообще 4 цифры

Black_Shef
10.02.2014, 17:37
Австрийская банковская группы Raiffeisen Bank International (RBI) получила 12 предложений от потенциальных покупателей своей украинской дочерней структуры, "Райффайзен банк Аваль", заявил гендиректор банка Карл Севельда в интервью газете Die Presse.

По словам Севельды, банк ведет переговоры с заинтересованными сторонами. Некоторые из 12 предложений были исключены. В настоящее время ряд заинтересованных сторон проводит due diligence актива.

"Окончательного решения о продаже украинского бизнеса пока не принято. Точную цену продажи я назвать также не могу", - сказал Севельда.

Украинский бизнес банка получил в прошлом году прибыль в размере 90 миллионов евро, а балансовая стоимость его активов составляет около 820 миллионов евро. "Райффайзен банк Аваль" имеет 800 отделений и штат сотрудников в 13 тысяч человек.

http://1prime.ru/banks/20140210/777623241.html

Оленчик
31.03.2014, 08:30
Банк начинает опускать до уровня дешевого кассового отделения. Почти 10лет ни одной просрочки. Прошу продажу льгот долларов для погашения валют ипотеки - Ваши проблемы , а перестанете платить , служба вами займется. Вот так - ни каких поощрений , еще и работник с полугодовалым стажем строить тебя пытается. Вышла как будто об плевали ((((

Marusj
03.04.2014, 10:59
Аналогичная ситуация в этом банке,там только злостным неплательщикам идут на уступки.

Оленчик
03.04.2014, 11:02
Надо наверное становится злостным. сегодня должен ответ прийти - буду плясать от него. Вы писали запрос на каникулы?

Marusj
04.04.2014, 11:51
Нет пока не писали,а есть смысл?Напишите что вам предложили.

Феликсович
18.05.2014, 20:38
С февраля бьюсь о предоставлении кредитных каникул на год или хотя бы пол года. Отказали не объясняя. Прошу дайте письменное подтверждения отказа банка о каникулах.Тоже не дают. Плачу исправно 7 лет. Прошу дайте передохнуть с в связи с курсом доллара.Все без результатно. Кто сталкивался .Подскажите

Оленчик
18.05.2014, 20:43
8174732
С февраля бьюсь о предоставлении кредитных каникул на год или хотя бы пол года. Отказали не объясняя. Прошу дайте письменное подтверждения отказа банка о каникулах.Тоже не дают. Плачу исправно 7 лет. Прошу дайте передохнуть с в связи с курсом доллара.Все без результатно. Кто сталкивался .Подскажите

http://vk.com/kreditmaidan

Феликсович
18.05.2014, 20:49
8174732

Вопрос-- а что это за законопроект

Оленчик
18.05.2014, 20:50
Вопрос-- а что это за законопроект
по ссылке идите. там все есть.

Феликсович
18.05.2014, 21:01
Но самое интересное что некоторым считают доллар по 9. Спрашиваю почему не всем. Молчат. Ответ мы не знаем.

Оленчик
18.05.2014, 21:03
Но самое интересное что некоторым считают доллар по 9. Спрашиваю почему не всем. Молчат. Ответ мы не знаем.
я только слышу об этом , но в Авале еще не видела счастливцев. у меня во-обще странное ощущение,что нас проводят как надо , и кто то нагревается еще.

Феликсович
18.05.2014, 21:41
Думаю что они сами покупают по 9 и там же сразу продают по 12

Оленчик
20.05.2014, 14:55
29.05.2014 о 10:00 біля Верховної Ради України Всеукраїнський мітинг проти свавілля банків!СКАЖЕМО «НІ» ВАЛЮТНОМУ РАБСТВУ!!! Основні тези закону:
- перевести валютні кредити у національну валюту по курсу НБУ на момент підписання кредитного договору без будь-яких додаткових комісій і штрафних санкцій;
- домогтись нарахування фіксованих процентів по кредитам на рівні країн ЄС, але в будь-якому випадку не вище тих, які існували до моменту переведення валютних кредитів у гривню;
- ввести мораторій на звернення стягнення на майно позичальників та поручителів, списати всі штрафні санкції.
ДОПОМОЖЕМО ДЕПУТАТАМ ПРИЙНЯТИ НАШ ЗАКОН - Про переведення кредитних зобов'язань з іноземної валюти в національну - № 4895 від 16.05.2014 року (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=.. ).
Наше МАЙБУТНЄ в НАШИХ РУКАХ!!!!
Наші координати:
http://pravdyvakraina.org.ua/
https://www.facebook.com/KredytnyjMajdan
http://gkb.org.ua/forum/index.php
050 448 13 16 (МТС) Олександр
067 402 13 39 (Київстар) Тетяна
067 72 72 182 (Київстар) Андрій
ЗАЛИШИВСЯ ТІЛЬКИ ОДИН КРОК!
Приходьте з дітьми, батьками, друзями, колегами та співробітниками!

Красатулька
08.07.2014, 14:08
Здравствуйте !
При открытии валютного счета в банке для получения перевода есть вопросы:
1. Стоимость открытия счета ?
2.Какой % при снятии (обналичивании) средств ?
3. Есть ли ограничения, лимиты на выдачу средств ? По времени ? По сумме ?
Интересует счет не на карточку.

Paradise_Jewelry
08.07.2014, 14:10
http://aval.ua/personal/accounts/account_current/tariffs/

Женя38
11.07.2014, 13:37
Здравствуйте !
При открытии валютного счета для захода зарплаты моряка
1. Стоимость открытия счета ?
2.Какой % при снятии (обналичивании) средств ?
3. Есть ли ограничения, лимиты на выдачу средств ? По времени ? По сумме ?
Интересует счет не на карточку.
Спасибо!)

Paradise_Jewelry
11.07.2014, 14:02
тоже самое - ссылка выше, спец тарифа для моряков в авале насколько знаю нет

Женя38
12.07.2014, 21:01
тоже самое - ссылка выше, спец тарифа для моряков в авале насколько знаю нет

СПАСИБО!

AleksBulgar
23.07.2014, 21:43
Скажите пожалуйста банк нормально работает, деньги выдают каждый день? Сколько могут выдавать в день, если каждый день могут выдавать?

Мяу :)
31.08.2014, 22:07
а какой % с меня удержат, если я в отделении пополню карту подруге (переведу деньги на её зарплатную карту)?

Феликсович
02.09.2014, 07:52
Самый отвратительный банк, по работе с клиентами

-=TigeR=-
02.09.2014, 20:38
Самый отвратительный банк, по работе с клиентами
а пример привести? в чем отвратительность заключается?

LEPA2004
08.10.2014, 00:07
Всем у кого валютные кредиты!
Звоните 097 946 67 44
095 00 35 133
093 108 11 51
794 90 12! Или присоединяйтесь на Фейсбук https://www.facebook.com/groups/valuta.credit.odessa/ . Вместе мы победим.

Skodnik
08.11.2014, 14:29
Скажите, а счета 2600 киевские, Одесса видит?

Ляночка
02.12.2014, 12:37
Как быстро доходят сейчас деньги до адресата в Авале, если платить на счет?

Платила через интернет- банк, деньги зашли на третий день.

kiki2008i
03.01.2015, 12:10
Добрый день, подскажите пожалуйста, выдают ли сейчас в отделениях валюту с карточных счетов?

BAD_SECTOR
11.05.2015, 21:28
Сколько стоит обслуживание карты классическая зарплатная?
Только сегодня обратил внимание... снятие наличных с зарплатной карты в родном банкомате стоит около 5 грн! Смена пароля на карточке тоже около 5 грн!!!

Карамелька+
06.06.2015, 19:57
деньги с карт снимают без проблем?спд или ограничения есть?

SPIL
07.06.2015, 07:36
деньги с карт снимают без проблем?спд или ограничения есть?

Не знаю ограничения в банкомате, но если через кассу по карте, то до 150000грн. Мне так сказали в филиале на Сегедской. Я снимал с карты 40000 тогда в кассе.

matroc1
13.06.2015, 13:43
Не знаю ограничения в банкомате, но если через кассу по карте, то до 150000грн. Мне так сказали в филиале на Сегедской. Я снимал с карты 40000 тогда в кассе.
заказывал сумму или как прийти и получить?)

SPIL
24.07.2015, 21:38
Нет, ничего не заказывал. Выдали, сколько мне нужно было и всё.

У меня другой вопрос... Валюту с валютных карт сейчас уже они стали выдавать? В другом банке мне выдали без проблем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

перевозчик2
31.07.2015, 11:14
Самый уродливый банк, за то чтобы перечислить 300 грн сняли 25 грн , чисто уроды.

Natylja
31.07.2015, 11:25
В последнее время очень испортились они...Особенно огорчают некоторые сотрудники в отделении на Королева 72.

Mixa
12.09.2015, 23:36
Помогите разобраться с процентами в валюте. За какой период вклада депозита они указаны?

http://s017.radikal.ru/i430/1509/80/30ba06a17a25.jpg (http://radikal.ru/big/842ce6928d664e848c59e2605c0af9e3)
% годовые

Макс_1-й
07.12.2015, 10:20
уважаемые подскажите номeр тел отделения ул.Филатова 70, с меня +++

Alenka555
21.06.2019, 14:54
С 15 года нечего сказать или есть другая тема про чудобанк..

-=TigeR=-
21.06.2019, 16:34
просто все сделали свой выбор молча...

SPIL
29.06.2019, 08:48
Да там всё ок. Пользуюсь уже много лет, никаких проблем.

-=TigeR=-
29.06.2019, 13:12
Да там всё ок....
ага...
только бывает текучка в отделениях...
комиссии разные вводят...
и тарифы поднимают... как минимум предпринимателям с 1.07.2019... и весьма неплохо...
а так да... там все хорошо...
:rolleyes::old:)

SPIL
29.06.2019, 16:40
Зато стабильность)))

Dashko ))
30.07.2019, 18:21
Ребят, скажите, можно ли как-то в онлайн форме связаться с оператором Аваль? На сайте нет чудо-кнопки... в фейсбуке не отвечают((
Звонки мне не подходят.

trend7
17.06.2021, 12:39
"Райффайзен Банк Аваль" официально сменил название на АО "Райффайзен Банк" (https://biz.censor.net/news/3271933/rayiffayizen_bank_aval_ofitsialno_smenil_nazvanie)

:):vvenkegif::old:):D:nea::good:

trend7
16.05.2023, 21:40
http://www.youtube.com/watch?v=6_1Y9YhKq28