PDA

Просмотр полной версии : Котик Черныш - очередная жертва человеческой жестокости и подлости!



Страницы : [1] 2

Nika
19.08.2009, 21:09
Честно говоря, хотелось бы, чтоб таких тем было поменьше, но увы! Вот и мне пришлось создавать подобную. Человеческая подлость границ не знает...
Во двор нашего офиса в прошлом году подбросили котенка. Ему было месяца три, и он был очень несчастный и замученный. Наши девчонки и бабульки-соседки его подкармливали, лечили и выходили. Вырос замечательный котейка, очень добрый и ласковый, самый ласковый муркотун во дворе. Дружил с другими котами, ни с кем не конфликтовал. Ходил к нам в офис в гости на вкусненькое и поиграть.
вот такой вот замечательный котейка был:
http://i022.radikal.ru/0908/25/66295fc97b2b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i086/0908/94/437200ac8ba8.jpg (http://www.radikal.ru)
Потом мы переехали в другой офис, но я его ходила проведывала, кормила, подружилась с бабулькой - его опекуншей.
На прошлой неделе Черныш пропал. Я, как обычно, пришла, и не нашла его. Это было странно, потому что он никуда не уходил из двора, и всегда меня встречал, когда я приходила. Кота не было три дня. Мы обыскали всю округу, но не нашли его. Оставалась надежда, что он вернется, но было страшно, что кто-то его обидел. Увы, самые плохие предположения оправдались. Вчера мне позвонила его опекунша и сказала, что он появился. Я сразу пошла туда. Девочки, то что я увидела, был кошмар! У кота просто не было лица, какое-то месиво. Какой-то нелюдь избил его, был сильнейший удар по морде, скорей всего палкой. Вот, то, что я увидела, извините, что выкладываю фотографию, но хочу продемонстрировать на что способны люди. В очередной раз поражаюсь.
http://i038.radikal.ru/0908/66/89cb574b2d13.jpg (http://www.radikal.ru)
Черныш три дня прятался в подвале, он даже не мог кричать, он вообще очень тихий и деликатный котик. А вчера набрался сил и вышел, слава Богу. Но от того, что прошло столько времени, внутри все загноилось, что еще больше усугубило его состояние.
Я сразу отвезла его в клинику на Франко. Спасибо Джулиан - благодаря ей у нас есть скидка на лечение.
У кота в нескольких местах сломана нижняя челюсть, осколочный перелом верхней челюсти. Предстоит долгое поэтапное лечение и реабилитация. Надеюсь, что врачи его выходят, предстоит как минимум две операции - сначала сложат нижнюю челюсть, а потом, когда снимут воспаление, будут оперировать верхнюю. Два месяца антибиотиков, кормление через зонд. Не знаю, как малыш это выдержит, он слабенький такой.
Но даже в таком состоянии Черныш пытается мурчать и ластиться к людям. Ему ставят капельницу, а он мурчит. Пишу вот и плачу. Кому он помешал?

DaKota Od
19.08.2009, 21:15
Nika
очень-очень печальная тема((((
Черныш мог пострадать и от рук человека, и просто неудачно спрыгнуть с высоты... во всяком случае я желаю ему скорейшего выздоровления!!!

Severus
19.08.2009, 21:15
Убила бы таких людей если б увидела. Вот чесно если наткнусь на сцену издевательства над животным не знаю что меня остановит дать камнем или бревном каким-то в морду садисту.

Мышулька
19.08.2009, 21:16
Господи,какие нелюди,невозможно слезы сдержать((Завтра будем на Франко у Ушакова с нашим Рыжиком,скажите кому денюжку оставить,на чье имя?Вот увидите,он поправится,главное что жив!!!

Nika
19.08.2009, 21:42
Девочки, спасибо большое! Я тоже надеюсь, что все будет хорошо.
Деньги пока есть, спасибо огромное за предложение помочь. Не знаю, сколько ему придется пробыть в клинике, там увидим. В любом случае, уже легче от того, что есть Люди, которым не все равно.

коtка
20.08.2009, 00:11
Пусть выздоравливает! Если нужна помощь обязательно пишите!

Джулиан
20.08.2009, 08:32
С меня тоже любая помощь! Главное выходить и вылечить Черныша, а потом обязательно найдем ему дом и хозяев!
Уродам, которые такое сделали, путь вернется вся боль:(
.....читала и плакала...За что вот так покалечить маленькое живое существо?:(

Ведьмуля
20.08.2009, 09:42
Маленький маленький бедненький,блин,мне нельзя такое на работе читать,сижу в офисе плачу,если директоро увидит-попа мне...

Как же угораздило так,такой красивенький на первых фото,у меня в детстве очень похожий был черный с манишкой.

Дай Бог ему выздороветь...

Блииин...Жалко то как...

А какой у него возраст?

Nika
20.08.2009, 09:47
Жалко ужасно, у самой все время глаза на мокром месте. Но хоть жив, слава Богу. Он молоденький, ему не больше года. Он прибился к нам в прошлом году в октябре и ему было ок. 3 месяцев.

Ведьмуля
20.08.2009, 09:48
Такой махонький,не думаю,что это результат неудачного прыжка...

Jannajanna
20.08.2009, 09:51
Как жалко котика, такой красивый и ухоженный, ну как может рука подняться на беззащитное и ничем не опасное животное. Сколько читаю таких историй, так грустно от такой жестокости немотивированной. Пусть к таким выродкам сторицей вернется все зло, которое они причинили! Будем надеяться, что котик поправится. Вы пишите, если понадобится помощь.

Джулиан
20.08.2009, 10:01
Буду в воскресенье на Франко - навещу Черныша, спрошу -что вкусненькое ему можно. Наверное только мягкий мусс. Может Хиллх конвалесанс в виде мусса - он как раз для болеющих, ослабленных животных.
Немного денюжек кину на счет за лечение.

Nika
20.08.2009, 10:25
Спасибо большое! Но пока, увы, кормление через зонд только жидкой пищей. Светлана Юрьевна сказала, что попробуют ему ряженку хотя бы подавать таким образом. Сегодня вечером буду в клинике, уточню, что и как. Насколько я поняла, зонд вводится через нос прямо в пищевод и таким образом поступает пища.

DaKota Od
20.08.2009, 15:13
Черныш держись!!!
Все будет хорошо!

ове4ка
20.08.2009, 22:28
Несчастный малыш :(
Верно, что зло порождает зло! Увидела бы тварь, которая творит такое с животными, замучала бы и оставила подыхать живодера!

zverek
21.08.2009, 16:10
Уверена, что наши общие "добрые пожелания" сделавшему такое сыграют свою роль.

Kotya
21.08.2009, 17:53
Господи какой ужас...как же так можно???? что же это за существо которое на такие жестокости способно??!!!?...просто слов нет

АннаМ
22.08.2009, 09:29
Кашмар, просто мароз по коже при виде того, что сделали с малышом.
Спасибо всем кто помогает таким животным.
Если будет нужна помощь пишите.

DaKota Od
22.08.2009, 09:33
Nika
как дела у Черныша?

Nika
22.08.2009, 19:56
Вчера вечером навестила котейку в клинике. Ему сделали операцию, собрали нижнюю челюсть и подшили верхнюю. Вроде бы вторая операция не нужна, это радует. Еще имеется сильнейшая гематома в районе глаза. Конечно, без слез не взглянешь :( Кормят через зонд только жидкой пищей. В общем, лечиться еще дооолго. Завтра снова поеду, посмотрю, как там малыш.

Джулиан
22.08.2009, 20:01
Я тоже постараюсь завтра навестить Черныша. Бедный мальчик, так хочу, чтобы он начал поправляться поскорее....

Nika
22.08.2009, 20:06
Спасибо за добрые слова и поддержку!

DaKota Od
22.08.2009, 20:11
То, что возможно вторая операция и не понадобиться - это хорошо, меньше мучиться мальчику.

Геля
23.08.2009, 07:39
Девочки, с меян денежка на Черныша..Либо завезу на Франко, либо передам через кого-то..Бедный малыш....:(

myshka
23.08.2009, 12:21
Черныш мог пострадать и от рук человека, и просто неудачно спрыгнуть с высоты... во всяком случае я желаю ему скорейшего выздоровления!!!
C высоты ТАКОГО не бывает. У наших соседей кот упал с пятого этажа.(Заснул на подоконнике). Так у него были выбиты зубы и челюсть треснула, но в одном месте. А тут несколько переломов. Явно ударили нелюди, причем не один раз:sad_anim:
А соседский кот остался жив и все срослось. Чего и Вашему желаю.

Джулиан
23.08.2009, 15:06
Девочки, мы были сегодня в клинике на Рабина и разговаривали с Ириной Вячеславовной по поводу Черныша. Малышу уже получше, но есть две проблемы. Первая - он может есть только жидкое пока, его кормили ряженкой, а она вызвает расстройство. Поэтому нужно сварить котику бульончик на курице (без соли и специй) и отнести в клинику, его будут кормить бульоном. Кто сможет - принесите, только отпишите в теме - чтоб в клинике не оказалось 10 банок с бульоном:shine:
Вторая проблемка это глаз, он гноится. Вообще когда Чернша принесли, у него уже пошел страшный процесс нагноения тканей во рту и вокруг. Возможно, что глазик придется удалить.....
В клинике нашего Черныша очень любят, за ним ухаживают, промывают носик, кормят через зонд. Ирина Вячеславовна говорит, что у коти есть все шансы поправится и вырасти в большого и красивого кота.

Натали
23.08.2009, 18:11
А Хиллс для животных после операции нельзя немножко разбавить и кормить его ?

коtка
23.08.2009, 18:17
Можно с бульоном, будет вообще то что надо.

Nika
23.08.2009, 21:39
Я сегодня была в клинике, оставила денежку, проведала котю, но с врачом не разговаривала, т.к. все были заняты. Плохо дело с глазом :( Бедный малыш... может, все-таки удастся глазик спасти.. Завтра повезу бульон.

Джулиан
25.08.2009, 18:12
Навестила Черныша в клинике. Оставила на лечение 100 гривен от ove4ka :rose:
Малышу уже лучше, больше операций не нужно. Кормят пока только жидким бульоном. Можно туда добавлять корм типа мягкого Роял Канина. Чихает сильно - ему мешает заложенный нос, там пока еще скапливается жидкость, надо нос промывать. Глазик все же получше, может удастся его спасти. Таня Ника сегодня поехала за лекарствами, которые выписал офтальмолог. Снимать проволоку. которая держит челюсть, нужно только через полтора месяца. Пока еще колят антибиотики, ронколейкин.
Черныш - мегаласковй кот. Несмотря на всю людскую жесткокость по отношению к нему, он не озлобился, он продолжает мурчать каждому, кто подходит к его клетке...Невозможно смотреть без слез на малыша, такого доверчивого, такого доброго, которого просто искалечила какая-то тварь...:(

DaKota Od
25.08.2009, 21:44
Я не могу такое читать... ((((( сколько боли бедняга перенёс....

curlywurly
26.08.2009, 00:01
Я сегодня была в клинике, оставила денежку, проведала котю, но с врачом не разговаривала, т.к. все были заняты. Плохо дело с глазом :( Бедный малыш... может, все-таки удастся глазик спасти.. Завтра повезу бульон.

Танечка,я как то выхаживала такого кота.Но он упал с большой высоты и напоролся лицом(а не мордой) на штырь.Возила оперировать в николаевский зоопарк.Процесс реабилитации был долгим,но котик поправился,все срослось.Правда 2 месяца кормили только жидкой пищей.В некрепкий бульон я добавляла мясо для детского питания,а молочное его тоже слабило.Пусть заинька поправляется!Спасибо тебе за доброе сердце.Позвони,приходи в клуб.Помогу,чем смогу.

Nika
26.08.2009, 08:08
Спасибо большое за сочувствие и помощь!
Малыш поправится, и мы найдем ему дом, и все будет хорошо :)
Отвезла вчера лекарства и корм. Глаз, скорей всего, не восстановится, но хотя бы воспалительный процесс устранят.

Ведьмуля
26.08.2009, 10:14
Бедненький...Только бы глазик спасли...

коtка
26.08.2009, 16:21
Были с Юлей в клинике, навестили Черныша, ему лучше, сам лакает воду и бульон. Можно ему протертые супчики с курицей)))
Передали в фонд Черныша 100 грн от форумчанки АннаН ( сорри, если не совсем правильно ник написала). Спасибо.
Сегодняшние фото Черныша
http://i051.radikal.ru/0908/a5/c0c7a29379aa.jpg (http://www.radikal.ru) http://i063.radikal.ru/0908/31/bc0f2ec39b74.jpg (http://www.radikal.ru)

DaKota Od
26.08.2009, 16:26
Масянечка, он уже сам кушает (ттт) так делжать!

Nika
26.08.2009, 16:31
Спасибо!
Сегодня как раз отвезу ему куриный супчик ))

Вик_тория
26.08.2009, 17:39
Проведали :)Черныша,положили немного ден.знаков.Такой ласковый котюня-куда нашим до него.Мои по характеру похожи на товарища Черныша на белого пушистого"бандита".Спрашиваю своих знакомых(порядочных и любящих)-пристроить Черныша-пока :("глухо".

Ведьмуля
27.08.2009, 12:08
Здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=223035 вы также можете помочь Чернышу

Lidok_
27.08.2009, 12:17
Девочки, котик на Франко? Если да, то могу супчики вечерами приносить, живу рядом.

Настёна_Сластёна
27.08.2009, 12:18
Девочки а есть у кого то возможность передать денюжку с поселка, а то я сейчас болею =) Чернышу быстрого выздоровления!!

Nika
27.08.2009, 13:56
Котик на Франко. Я вчера отвезла для него еду, там хватит на два дня. Завтра снова повезу. Спасибо большое! В принципе, я его навещаю каждый день и привожу ему поесть.
В клинике очень хорошо относятся к котику, он там всех обаял ))). Очень ласковый мальчик.

Ведьмуля
27.08.2009, 14:01
что с глазиком?

Nika
27.08.2009, 14:34
Без изменений. Видеть он им, скорей всего, не будет (((. Колят препараты, снимают воспаление.

SAV
27.08.2009, 16:47
Без изменений. Видеть он им, скорей всего, не будет (((.

это для кошки не проблема, особенно для домашней

Джулиан
27.08.2009, 21:11
Девочки а есть у кого то возможность передать денюжку с поселка, а то я сейчас болею =) Чернышу быстрого выздоровления!!

Можно для Чернша оставить денюжку в клинике на Махачкалинской с просьбой. чтоб передали на Франко - это два филиала одной клиники "Центр здоровья животных".

Ш@покляк
27.08.2009, 21:26
сегодня была на Франко, проведала Черныша. Тоже мне врач сказал, что снимают сейчас гематому, но видеть глазиком скорее всего не будет. Хотела на него денежек немного оставить, так парень на рецепшене не нашел его в журнале, а фамилию Черныша я не знала. Передам с Kotka на выходных.

Джулиан
27.08.2009, 21:29
сегодня была на Франко, проведала Черныша. Тоже мне врач сказал, что снимают сейчас гематому, но видеть глазиком скорее всего не будет. Хотела на него денежек немного оставить, так парень на рецепшене не нашел его в журнале, а фамилию Черныша я не знала. Передам с Kotka на выходных.

Черныш записан в отдельном журнале, который ведется на животных, поступающих на мою фамилию. Игнатенко.:)

Натали
27.08.2009, 21:43
А спросить у других сотрудников этот гений не догадался. Весело! Клиника радует новыми сотрудниками.

Ш@покляк
27.08.2009, 21:47
А спросить у других сотрудников этот гений не догадался. Весело! Клиника радует новыми сотрудниками.

нет, парень всех опросил. Человека 3-4 там было, в том числе врач, с которым я беседовала. Все развели руками, не знаем мол... я тоже маленько удивилась.

Джулиан
27.08.2009, 22:06
нет, парень всех опросил. Человека 3-4 там было, в том числе врач, с которым я беседовала. Все развели руками, не знаем мол... я тоже маленько удивилась.

:( да уж....Наверное Светлана Юрьевна выходная была.

Aqualux
27.08.2009, 22:44
А разве на назначениях коту нет фамилии, на кого он записан. Я как-то приезжала в клинику, и на клетке, где сидела Сильва была Юлина фамилия

Ш@покляк
27.08.2009, 23:20
нет, на клетке ничего не было. Даже его имени. Я его окликнула, он сразу ко мне обернулся, и хотел мяу сказать, но я не услышала.

Nika
28.08.2009, 08:13
А он не говорит мяу, точнее говорит, но очень-очень тихо. Зато громко муррчит ))). Спасибо вам!

Snow_angel
28.08.2009, 09:15
Вот только прочла, теперь вот сижу и реву....Ей-богу человек самое жестокое животное! Что ж это за тварь такая....Да что говорить видела намедни как девочка лет 6-7 с ноги била малехонького котейку в присутствии своей бабули, которая ей ни слова не сказала. Хотелось убить обеих, но поняла что даже скандалить там не с кем. Вобщем забрала котю и пошла кормить..

Nika
28.08.2009, 09:34
Нет слов :(

Настёна_Сластёна
28.08.2009, 10:16
Девочки могу предложить кинуть объяву в группу свою в контакте "Отдамся в хорошие руки. Одесса" , через неё пристроила некоторых своих котят =)

Nika
28.08.2009, 10:19
Сделайте, пожалуйста, если не сложно :)
Только надо бы фотки попрезентабельнее, а у меня пока нет таких.

Ведьмуля
28.08.2009, 10:20
я думаю здравая идея.

Насчет глазика,то,что видеть не будет ладно,важно,чтоб сохранили,так больше шансов будет у котейки в новый дом попасть.Люди редкостные эстеты,тяжело будет пристроить одноглазого кота

Настёна_Сластёна
28.08.2009, 10:22
Ну я не думаю что нестача одного глазика будет так уж отпугивать =)

Nika
28.08.2009, 10:36
Наоборот, может кто-то пожалеет.
На выходных сфотографирую котейку.

Larissika
28.08.2009, 20:47
Только прочла темку... рыдаю... Твердо уверена, что по "заслугам" обязательно воздастся!!!!!
Черныш, держись!!!!!!!!!!!!
К великому сожалению ухожу завтра на смену и дома буду только 31 вечером. Nika , на вечер можете расчитывать на меня - живу рядом с клиникой.

Настёна_Сластёна
28.08.2009, 22:23
Девочки, очень постараюсь добратся на днях да Черныша... подскажите мне такое: подойдет ли ему паштет royal canin intestinal s\o (veterinary diet) мусса не нашла посоветовали это, взяла пока что одну пачечку...

Джулиан
28.08.2009, 22:30
Девочки, очень постараюсь добратся на днях да Черныша... подскажите мне такое: подойдет ли ему паштет royal canin intestinal s\o (veterinary diet) мусса не нашла посоветовали это, взяла пока что одну пачечку...

Подойдет. Это паштет для кошек с чувствительным пищеварением и его можно добавлять в бульончики.:)

Настёна_Сластёна
28.08.2009, 22:51
со скольки там прием посетителей? ну или чтото такое

SAV
28.08.2009, 22:53
со скольки там прием посетителей? ну или чтото такое

когда наш Нильс там лежал, просили приходить где-то после двух часов дня

Джулиан
28.08.2009, 22:55
со скольки там прием посетителей? ну или чтото такое

С 9 утра. Но вообще клиника круглосуточная, просто с 20 часов до 9 утра только дежурный врач.

Настёна_Сластёна
28.08.2009, 22:55
ага... девочки а будет ктото??? завтра часа тогда наверно 12-2?

SAV
28.08.2009, 22:59
С 9 утра. Но вообще клиника круглосуточная, просто с 20 часов до 9 утра только дежурный врач.

нас они просили не приходить так рано, чтобы не мешать. Т.к. в это время многим делают процедуры, обходы, а в обед уже поспокойней обстановка

Настёна_Сластёна
28.08.2009, 23:03
мне просто вечером часа в 4 надо на Д/Р буит идти. а после завтра наврядли смогу.... Так ктото завтра вообще собирался ехать?

dimnation
29.08.2009, 10:17
Боже..какой кошмар.. прочла историю Черныша и волосы дыбом встали... Это даже не люди такое сотворили с ним... просто вырожденцы .

dimnation
29.08.2009, 10:18
Буду в районе клиники , обязательно что нибудь ему завезу.. Пусть маська поправляется.

Nika
29.08.2009, 10:38
Я буду часиков в 5 там сегодня. Пофотографирую котейку. Вчера отвезла бульон, Черныш уже начинает сам потихоньку есть жидкую пищу. Бульон очень любит )). Девочки в клинике говорят, что возможно у него что-то с обонянием, т.к. похоже по поведению, что он не чувствует запахов ((. Надеюсь, восстановится.

SAV
29.08.2009, 10:38
Я буду часиков в 5 там сегодня. Пофотографирую котейку. Вчера отвезла бульон, Черныш уже начинает сам потихоньку есть жидкую пищу.

какая хорошая новость :D

natallika
29.08.2009, 10:54
Бедный малыш((( Повезло ему, Танюш, что ты есть. А сколько таких погибают от безучастия...
На следующей неделе передам 100 гр для котика. И если кто на Поскоте хочет помочь - можно через меня, пишите в личку.

Nikitta
29.08.2009, 17:07
Только нашла темку. Просто слов нет, чтож за твари такие по Земле ходят?? С меня 100 грн., передам через Юлю

Severus
30.08.2009, 12:42
Была сегодня на Франко (сдавала Вилькину мочу на анализ), оставила на счет Черныша 50 грн. Пусть малыш поправляеться быстрее:good:

Джулиан
30.08.2009, 13:17
Сегодня в маршрутке встретила врача-офтальмолога из клиники. Говорили про Черныша. Он предполагает, что зрение у Черныша на травмированном глазике сохранится, сейчас как раз прокалывают курс препаратов для этого.:)

коtка
30.08.2009, 17:05
Сегодня встречалась с Олей- Ш@покляк, она передала 50 грн на Черныша и 50 грн в наш фонд. Спасибо.

Ведьмуля
31.08.2009, 10:49
Сегодня в маршрутке встретила врача-офтальмолога из клиники. Говорили про Черныша. Он предполагает, что зрение у Черныша на травмированном глазике сохранится, сейчас как раз прокалывают курс препаратов для этого.:)

Отличная новость:good:

Джулиан
31.08.2009, 15:42
Была сегодня у Черныша в клинике. Оставила 300 гривен, из них 100 от Катик, 100 от Nikitta, 100 из нашего фонда.:)
Черныш встретил меня хрюканьем и мурчанием. Его вынули из клеточки, посадили на стол, где он с удовольствием потягивался и подставлял бочки для поглаживания:) Кушает уже сам. ОЧЕНЬ НУЖЕН БУЛЬОНЧИК! В него добавляют Роял канин сенситив мягкий, и Черныш все это с удовольствием уминает:)
Ему по прежнему колят стекловидное тело (для восстановлекния зрения), антибиотики, промывают полость носа и рта. Ротик немного приоткрыт и высунут язычок - Чернышу пока тяжело полностью закрывать ротик.
Котик - красавец, только надо откормить, пока очень легкий и худой.
И он так похож на нашу Симу......точно такого же окраса, с белым медальончиком на груди.......

Ведьмуля
31.08.2009, 15:52
Я так поняла он идет на поправку?Это просто здорово)

natallika
31.08.2009, 15:59
У меня еще лежат 100 гр и консервы от Настены-Сластены, добавлю 100гр от себя и завтра передам Nike.

Nika
31.08.2009, 16:28
Девочки, Спасибо большое! В субботу фотографировала котейку, выложу вечером фотки.

Джулиан
31.08.2009, 19:47
Я в субботу тоже буду - принесу 50 гривен от Шапокляк и 50 от Мистерии. Девочки, спасибо всем, кто помогает котику!:good::)

Nika
31.08.2009, 21:38
Вот

http://i064.radikal.ru/0908/61/1dbf7795e413.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i157/0908/cb/06fcbf9c79c1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i126/0908/f1/d69f84c54957.jpg (http://www.radikal.ru)

вид пока непрезентабельный, но все в наших руках )))

DaKota Od
31.08.2009, 21:45
Nika
Хорошо, что мальчик выжил, а внешний лоск обязательно приобритет!!!!!

Настёна_Сластёна
31.08.2009, 21:50
Заааайчонок! Как его жалко =) скорее пускай поправляется =)

Nika
03.09.2009, 08:33
Навещала вчера котейку в клинике. Котик выглядит получше, и веселее гораздо. Очень любит общаться. Аппетит отменный ))). Светлана Юрьевна говорит, что восстановится и будет нормальный здоровый кот. Пока непонятно, будет он видеть поврежденным глазом или нет, но удалять глаз не надо.
Спасибо Наталлике и Настене Сластене за помощь денежкой и кормом.

Ведьмуля
03.09.2009, 08:45
тьфу,тьфу,тьфу,пускай скорей выздоравливает.

Джулиан
03.09.2009, 08:56
У меня есть еще несколько пакетиков корма РК сенситив и 50 гривен от нашей форумчанки DinKartin - спасибо ей!:rose:
Я буду в клинике у Черныша в субботу, завезу все денюжки и корм, навещу нашего любимчика:)

Ш@покляк
04.09.2009, 18:05
Сегодня была у Черныша. Меня сразу спросили - вы ему еду принесли? Вчера сказали, что кормили Вискасом клиники. Купила ему пакетик мягкого корма Роял и 3 пакетика Вискаса. Но я так поняла, что ему еще бульон нужен. Я к сожалению этого не привезла, т.к. зашла в процессе работы. Может кто будет - принесите бульон малышу.
Гладила его, очень ластился и мурчал. Ну как можно такое было сотворить с беззащитным животным? В голове не укладывается.

Nika
04.09.2009, 22:33
Хм, я была позавчера вечером, оставила корм, на вчера должно было хватить, странно, что не хватило. И сегодня вечером завезла корм. Завтра повезу бульон.
Спасибо большое!

Джулиан
05.09.2009, 15:30
Сегодня навестила Черныша, принесла ему корм от DinKartin -:rose: и положила на его счет 400 гривен ( 50 гривен от Шапокляк, 50 от Мистерии, 50 от DinKartin, 70 от Jannajanna и остальные от меня). Долгов у нас по клинике нет, наоборот есть даже аванс:shine:
Чернышечкин встретил меня - как всегда - мурчанием, радовался и ласкался.
Пусть поскорее поправляется!!!!

Sybyl
05.09.2009, 22:02
Не устаю поражаться человеческой жестокости,и каждый раз она становится всё более изощрённой.За Самурая до сих пор душа болит и вот опять...
Конечно легко обидеть того,кто не может дать отпор,но это ж каким нужно быть ублюдком,что бы обидеть доброе,ласковое животное,нет мне не дано просто этого понять!
Пусть Черныш побыстрее поправляется и обретёт любящих,заботливых и надёжных хозяев!

Nika
06.09.2009, 08:21
Чернышу уже сняли швы с верхней челюсти, мальчик поправляется. Воспалительный процесс пока до конца не побороли, так что продолжают процедуры и терапию. Со скобой на нижней челюсти еще недели три ему ходить.
Большое спасибо всем за помощь!

Ведьмуля
06.09.2009, 11:47
тьфу тьфу тьфу!Чтоб зажило как на коте)

геша
06.09.2009, 12:37
урод редкий кто такое сделал. Если б увидел, кирпичом по рылу б как дал бы, за издевательство над животными.

Jannajanna
06.09.2009, 14:18
Я уверена, что после выздоровления, для Черныша найдутся любящие и заботливые хозяева. Этот котик, так жестоно обиженный нелюдью, заслуживает самого лучшего!

Ananda Soul
06.09.2009, 14:26
капец конечно.. читаешь и плачешь... как можно таким вот быть человеком... нельзя конечно никому ничего желать плохого.. но в таких ситуациях очень хочется...
а денюжку на черемушках передать есть кому?

Nika
09.09.2009, 15:54
Проведывала в среду, завезла лекарство. Котейко общаться со мной не захотел, так как в миске была ЕДА!! Какое общение, есть надо )))). Было очень смешно.
Это радует, отъедается малыш. Уже бульон не нужен, мягкий корм ест нормально, правда, при этом жутко измазался, наверное, еще неудобно со скобами.
Сегодня корм завезу.
Большое спасибо Tasya и Сurlywurly за помощь.

Настёна_Сластёна
09.09.2009, 16:20
Какие хорошие новости =) пускай крепнет и выздоравливает =)

Медико
09.09.2009, 17:07
Я завтра буду возле клиники, что надо малышу? после 14.00 и в субботу с утра, поэтому если что надо отнести пишите!

Люди!!! Ну как такое можно сделать с животным, Как? просто кричать охота!!!!!!!
Наверное человек так самоутвердился, что ли... Если подойдет к мужику и треснит его - так ведь тот и сдачу может дать, а вот малютка не ответит... Ведь он всего лишь котенок.... так что ли?... Но никто не требует, чтоб ты шел помогал, кормил, ПРОСТО НЕ ТРОГАЙ ИХ, не трогай, ну не трогай же их - обходи стороной, игнорируй, если не можешь смотреть на животных.

МуДрАя
09.09.2009, 18:22
Но никто не требует, чтоб ты шел помогал, кормил, ПРОСТО НЕ ТРОГАЙ ИХ, не трогай, ну не трогай же их - обходи стороной, игнорируй, если не можешь смотреть на животных.[/QUOTE]

Думаю в этой теме нет тех уродов,которые бы вас должны были услышать.Вот социальной рекламы побольше в городе разместить на тему защиты животных,что то в умах нашей молодежи,да откладывалось бы:(Я только о Ковчеге видела.

Медико
09.09.2009, 18:34
Конечно, здесь совершенно другие люди. А это просто был крик души, я в принципе не рассчитывала, что кто-то из тех самых "уродов" прочтет это, к сожалению.

МуДрАя
09.09.2009, 18:41
Конечно, здесь совершенно другие люди. А это просто был крик души, я в принципе не рассчитывала, что кто-то из тех самых "уродов" прочтет это, к сожалению.
Сомневаюсь,что он умеет это делать(читать в смысле),больно очень

МуДрАя
09.09.2009, 18:43
А где клиника находится,Франко это где вообще:shine:

Гидрант
09.09.2009, 18:55
А где клиника находится,Франко это где вообще:shine:

-65049, Одесса, Ивана Франко ул., 45/а Тел: 324682, 7986332
От 6 ст. Фонтана с трамвая через пешеходный переход и прямо до универсама, рядом вывеска "Центр здоровья".
Или с Адмиральского проспекта, поворот по Судостроительной направо в тупик до больницы Водников, потом налево, до вышеописанного Универсама.

Ananda Soul
09.09.2009, 18:55
не обязательно это человек.. он мог выбежать на дорогу и получить бампером... от колес убежал..

myshka
09.09.2009, 19:01
не обязательно это человек.. он мог выбежать на дорогу и получить бампером... от колес убежал..

видела котика.:( При таких повреждениях бампер должен был стоять как-то вертикально...

Ananda Soul
09.09.2009, 19:04
он мог подпрыгнуть

Nika
10.09.2009, 08:15
Увы, Черныш далеко не единственный :(
Трагизм ситуации в том, что сотни животных, живущих на улице, постоянно подвергаются издевательствам, а люди, которые это делают, остаются безнаказанными. Законодательство не работает, спасаем единицы, а гибнут сотни.
Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы что-то изменилось.
Девочки, спасибо, Черныш пока ни в чем не нуждается )).
Но он очень любит общаться, можно зайти просто проведать )).

Ananda Soul
10.09.2009, 19:11
Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы что-то изменилось
пока не вырастит поколение людей, которые будут воспитаны соответвующе. А воспитать их может только предыдущее поколение. Так что от нас зависит тоже.

myshka
17.09.2009, 09:30
А где клиника находится,Франко это где вообще:shine:
Вот этот район. Это 6я станция Фонтана.

http://s49.radikal.ru/i123/0909/70/5e49defdd92a.jpg (http://www.radikal.ru)

Flopsy
18.09.2009, 18:42
сегодня была у Черныша.. оставила 100 грн.. т.к. приехала во время уборки, то мне дали пару минут, на то, чтобы с ним пообщаться.. если он сейчас такой ласкотун и мурчун, то КАКОЙ же он был до того, как с ним так жестоко поступили?!.. глазик выглядит не очень "товарно".. и ротик, пока, не закрывается, но врачи говорят, что ротик будет закрываться, и хрипеть не должен.. а глазик.. ну, что ж.. бывает и хуже (безглазый Джек тому подтверждение)..
желать смерти тому, кто такое сотворил с Чернышом, конечно же не буду, но от всего сердца пожелаю ему испытать 200% той боли, которую он причинил такому ласковому животному..
вопрос.. а что с ним будет дальше?.. опять на улицу?.. наверняка скоро надо будет искать ему передержку? или женщина-опекун его себе возьмет?

DaKota Od
19.09.2009, 21:43
Неееет, только не на улицу!
Малыш и так слишком много пережил плохого, пусть теперь в его жизни будет только добро!

myshka
19.09.2009, 22:25
Сегодня навестила котейку. Оставила немного денег и корма. Сказали, что кот уже может жевать и ему можно каши с мясом. Рот действительно выглядит получше. Котик ласковый, аж мяучит хочет общения..

Nika
21.09.2009, 10:04
Девочки, большое спасибо!
Конечно же, на улицу Черныша нельзя отправлять. Ищу ему дом, пока, правда глухо, но надежды не теряем.

Настёна_Сластёна
23.09.2009, 19:48
Как там котейка?

zverek
23.09.2009, 20:29
Видела пару дней назад Черныша - блестящ, шелковист, ласков и доволен. Врач выразил опасение, что по причине полноты он скоро в клетку не влезет, и что он нуждается в операции по ушиванию желудка - постоянно готов к приему пищи.

Натали
23.09.2009, 22:38
Только этой операции нам не хватало:). Давайте ему семечек купим, когда ротик заживет. Меньше есть будет и при деле.

Nika
24.09.2009, 10:37
:) Посмеялась.
Вчера проведывала малыша. Есть он готов всегда )). Светлана Юрьевна сказала, что в пятницу будет снимать скобку с нижней челюсти. Не очень хорошо то, что не прекращаются выделения из носа, пока воспаление там не побороли, Черныш хрюкает как поросенок. Так что лечение пока продолжается.
Это мы фотографировались красивой стороной ))
http://i015.radikal.ru/0909/2f/e695c7238702.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i031.radikal.ru/0909/cc/e66122aa1e9c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i034.radikal.ru/0909/fe/7ee8e08d4835.jpg (http://www.radikal.ru)

Настёна_Сластёна
24.09.2009, 14:16
аа... смотреть на глаз жалко так.... =(
а операция ето плохо...

Flopsy
24.09.2009, 14:31
блина, на второй фотке вылитый Терминатор..=((( ничего, и на его улице перевернется грузовик с анашой..

SAV
24.09.2009, 16:28
выглядит ужасно. Бедное животное :sad_anim:

zverek
24.09.2009, 16:52
Да нет!!! В жизни он просто красавчик, это вспышка подчеркнула его недостаток, без нее глазик почти не бросается в глаза.

Медико
24.09.2009, 18:26
Кажется Джулиан писала: "НЕТ НЕКРАСИВЫХ КОТОВ"!

Натали
24.09.2009, 18:28
Ну и что, подумаешь,глазик...И не так уж некрасиво он выглядит. У нас Колбаса вообще без глаза был и ничего, главное - привычка. Кутузовым назовем и повязку сделаем:D. Лишь бы здоровенький был.

Severus
24.09.2009, 19:13
Ну и что, подумаешь,глазик...И не так уж некрасиво он выглядит. У нас Колбаса вообще без глаза был и ничего, главное - привычка. Кутузовым назовем и повязку сделаем:D. Лишь бы здоровенький был.

Правильно, еще можно пиратом назвать и модную повязку:) А вообще когда знаешь из-за чего произошла эта травма и как ее лечили, то совсем не страшно смотреть на помятую мордочку, а наоборот радуешся что эта мордель жива и здорова.:)

п.с. Почему в клинике стелят такую маленькую тоненькую пеленку в клетке??? там же кафель. Может ему принести что-то потолще-потеплее, а сверху уже пеленку?

Натали
24.09.2009, 20:04
Да, точно ! Пеленки маловато. Я стелила Грушке большое полотенце, а потом пеленку. Хорошо бы и Черняшке подстелить. Могу завтра завезти.

Медико
24.09.2009, 20:08
У меня дома такая (плотнее) пеленка есть, новая. Могу завтра передать. Пишите, если надо!

myshka
24.09.2009, 20:10
выглядит ужасно. Бедное животное :sad_anim:
не так уж ужасно. он же еще худой, и может когда мордочка отойдет от удара, глаз еще чуть приоткроется. Хозяйские коты, которые выходят во двор, тоже бывают и с рваными ушами и без глаза и все равно их любят. Так что отъестся, скажем, что это он так щурится :)

МуДрАя
24.09.2009, 20:13
да он же еще мокренький)ничего лохматость повысится,жирком обрастет и все будет ок.хозяина бы ему(((

Severus
24.09.2009, 20:15
Я скорее всего в клинику поеду в субботу с очередным анализом:) если никто раньше не завезет одеяльце, то я привезу что-нибудь подходящее.

Larissika
25.09.2009, 09:00
Девочки, не могу утверждать - давно было, но при строительстве полы в отсеках делались с подогревом. Влад (не помню отчества) уже тогда это предусмотрел.

zverek
25.09.2009, 09:15
Да, полы в "Центре..." в клетках с подогревом. Но, наверное, включают, когда холодно.

Nika
25.09.2009, 09:59
Вообще-то, конечно, без слез не взглянешь. Но все равно, гораздо лучше, чем было. Пиратская такая мордаха.

natallika
25.09.2009, 10:03
А долго еще в клинике сидеть, неизвестно? Как же он, бедняга, без движения((

Nika
25.09.2009, 10:14
Снимут скобу, почистят носовую полость, там посмотрим. Я еще попросила врача, чтоб кастрировали заодно, все равно в наркоз вводить его. Забирать пока некуда, да и уход пока нужен. Где-то на передержке могут не делать того, что нужно. А в клинике уход хороший, да и клеточка не такая уж маленькая. В любом случае, еще неделю, я думаю. Он себя неплохо там чувствует.

Натали
25.09.2009, 23:06
Танюш, в чем помощь нужна - скажи.

curlywurly
26.09.2009, 08:27
Помощь нужна с передержкой,Тане его просто брать некуда.У неё кошки,которые его не примут.Мы уже думали с ней,где взять клеточку большую,на всякий случай,если все таки придется забрать его к Тане.

natallika
26.09.2009, 09:24
Вольер, да, такой как на выставках? У Джулиан был такой, помнится))

Flopsy
26.09.2009, 10:00
я могу взять его на передержку.. отмоем, откормим, будет как новенький..=)

natallika
26.09.2009, 10:03
я могу взять его на передержку.. отмоем, откормим, будет как новенький..=)

У тебя теперь места много, да? :D

Flopsy
26.09.2009, 10:05
скажем так.. теперь у меня оно ЕСТЬ!

Джулиан
26.09.2009, 10:35
Вольер, да, такой как на выставках? У Джулиан был такой, помнится))

Мой вольер сейчас у Мушки, в нем кошка с котятами живет:)

Натали
26.09.2009, 12:05
А давайте купим клетку вскладчину , будет нам на такие случаи !

Flopsy
26.09.2009, 12:53
а лЁгко.. =)

zverek
26.09.2009, 13:28
Есть такая штука (подарили одной активной защитнице животных): типа детской коляски, с ручкой, на колесах, только для крупной собаки - размеры примерно 1,00 м х 0,80 м. Один недостаток - когда едет по асфальту - сильно тарахтит.

Nika
28.09.2009, 20:49
Наконец-то добралась до компа.
Новости такие: Чернышу сняли скобку и кастрировали, теперь он готов к усыновлению )))). Чувствует себя неплохо, Светлана Юрьевна сказала, что гной из носика уже вроде бы не выделяется, но хрюкать Черныш все равно будет. Из-за травмы деформировалась носовая перегородка, и дышит он в основном через рот. Антибиотик ему принимать еще недели две и линексом закусывать. Плюс периодически надо будет капать капельки в нос.
Через пару дней можно уже забирать, сейчас буду искать передержку или клетку ))).

Jannajanna
28.09.2009, 20:56
Хоть бы поскорее нашлись для него любящие хозяева!

Джулиан
28.09.2009, 21:03
Были сегодня с Аленой Андреевной в клинике (котят приносили), но Черныша повидать не удалось - там операция шла:shine:...а очень хотелось увидеть и погладить нашего общего любимчика!

Медико
28.09.2009, 21:09
Черныш, поскорее поправляйся! Ты очень хорошенький и симпатичный котик, несмотря ни на что!
Все-таки общение на форуме менталитет меняет. Если раньше я на фото такое не смогла смотреть, то теперь он мне кажется хорошеньким, Мур-жчину же шрамы украшают)))))

zverek
29.09.2009, 09:20
Он живьем просто куколка!

Flopsy
29.09.2009, 10:19
а я, в качестве передержки, Вам не подхожу?..:girl_cray3:
главное, чтобы коты не дрались, а то у моего Вовы тяжелый характер (до сих пор, подлец, дерется с Айко)

Al4enok
29.09.2009, 10:28
Вчера вечером навестила котейку в клинике. Ему сделали операцию, собрали нижнюю челюсть и подшили верхнюю. Вроде бы вторая операция не нужна, это радует. Еще имеется сильнейшая гематома в районе глаза. Конечно, без слез не взглянешь :( Кормят через зонд только жидкой пищей. В общем, лечиться еще дооолго. Завтра снова поеду, посмотрю, как там малыш.

Как там котик?у самой два...и без слез у меня не обошлось.
Напишите пожалуйста, какая помощь необходима, очень хочется помочь несчастному

myshka
29.09.2009, 11:07
Как там котик?у самой два...и без слез у меня не обошлось.
Напишите пожалуйста, какая помощь необходима, очень хочется помочь несчастному
Можно помочь в погашении долга(сколько можете) в клинике на И. Франко, где его лечили

Сообщение от Джулиан
Из долгов по клинике на И.Франко
1. По Чернышу - чуть больше 200

А еще помочь найти любящих хозяев.:)

Nika
29.09.2009, 12:45
Спасибо большое! Самая желанная помощь - это действительно помочь найти для Черныша добрых хозяев. С этим большая сложность сейчас, поскольку для Черныша уже самое страшное, слава Богу, позади. Он почти здоров, по сравнению с тем, что было - остались мелочи, но по-прежнему у него пока нет дома.

Тринакрия
29.09.2009, 19:07
сегодня гладила Черныша очень мурчал и сопел! полностью меня обнюхал и лезнул по щеке! Оставила 90 грн., которые сегодня пособирала! так что долг уже 121,20.

Nika
29.09.2009, 22:49
спасибо большое!
надо забирать его уже.
я думала подержать его до конца недели в клинике, т.к. у меня сейчас ремонт, разруха полная, трубы меняют, сантехнику поснимали.
у меня вариант изолировать его на балконе от моего кошкостада, но уже холодает, боюсь, будет холодно ему там.
другой вариант - большая клетка, но она очень дорогая.

Консерва
29.09.2009, 22:50
есть вариант передержки - девузка в теме отозвалась
кину в личку телефон

Джулиан
30.09.2009, 10:09
Все ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ СООБЩЕНИЕ ЗИНЫ!Flopsy "я могу взять его на передержку.. отмоем, откормим, будет как новенький..=) "

Народ, давайте к Зине Черныша определим на передержку - да она супервнимательный и заботливый человек!
Нафига вы продолжаете искать передержку - если вот она?:rolleyes:

Nika
30.09.2009, 10:24
давайте, я только ЗА.
Еще предложила Myshka, но у нее и так колхоз из 6 котят и кошки, забот хватает.А у Зины есть еще животные?

Консерва
30.09.2009, 10:28
ЗЕМЛЮ -КРЕСТЬЯНАМ
ЧЕРНЫША - ЗИНЕ

natallika
30.09.2009, 10:33
Отдайте Черныша Зине! :girl_cray2: :biggrin:

Да, есть еще кот и кошка:

а я, в качестве передержки, Вам не подхожу?..:girl_cray3:
главное, чтобы коты не дрались, а то у моего Вовы тяжелый характер (до сих пор, подлец, дерется с Айко)

Джулиан
30.09.2009, 10:33
ЗЕМЛЮ -КРЕСТЬЯНАМ
ЧЕРНЫША - ЗИНЕ

:D Я - ЗА!

Nika
30.09.2009, 10:35
Я все пропустила ))), читательница.
У Зины два котика, правильно? Черныша бы изолировать от них первое время, им же не понравится новичок наверняка.
Девочки, честно, я не знаю, где размещать объявление на Черныша. Вроде бы не совсем формат Авизо, поскольку он калечка. Здесь на форуме само собой, но о нем и так уже здесь все знают. Что подскажете?

natallika
30.09.2009, 10:45
Тем не менее через Авизо забрали хромую собачку Алису, помните? Для начала хорошие фотографии и покидать по Инету...

Джулиан
30.09.2009, 10:47
Я все пропустила ))), читательница.
У Зины два котика, правильно? Черныша бы изолировать от них первое время, им же не понравится новичок наверняка.
Девочки, честно, я не знаю, где размещать объявление на Черныша. Вроде бы не совсем формат Авизо, поскольку он калечка. Здесь на форуме само собой, но о нем и так уже здесь все знают. Что подскажете?

А разве наша Камилла не пиарила Черныша по инет-доскам? Мне кажется - пиарит.:rose: В Авизо тоже можно дать - только написать так "Котик Черныш, пострадавший от жестокости людей, уже вылечен и теперь ищет новый дом. Ласковый и нежный, чистоплотный и приученный к лоточку. Отдается только в самые заботливые руки. Подробности по телефону".....

Nika
30.09.2009, 11:13
Ок, попробую вариант такой, спасибо :rose:

Nika
02.10.2009, 09:30
Проведывала Черныша вчера. Котик бодрый и веселый. Сказала, что будем забирать в воскресенье, попросила его искупать перед этим. От блох его обработали, от глистов, сказали, тоже.
Видела котяток Алены Андреевны, хорошенькие, сил нет ))).

Nika
04.10.2009, 18:21
Сегодня Черныш поехал на передержку к замечательной девушке Зине Flopsy. Большое спасибо за приют для малыша :rose:

natallika
04.10.2009, 18:55
Ждем новостей от Флопси))

Марлен
04.10.2009, 19:05
Я только увидела эту тему про Черныша... и как раньше ее не заметила....вот сижу реву... какой кошмар ему пришлось пережить!!!!!! Я уверена, что кто-то прочитает его историю и сердце сжалится - возьмут домой.... Думаю в Авизо обязательно нужно дать обьяву с краткой историей случившегося!
Малышу - сил, здоровья и добрых заботливых ручек. Он на них заслужил!!!

Марлен
04.10.2009, 19:07
И еще - это мог быть удар бампером машины.... я похожее уже видела, к сожалению...

Flopsy
04.10.2009, 19:14
Nika уже звонила уточнить новости.. =)
Черныш ну ооочень ласковый, и неконфликтный котик.. Вова на него шипит, Айко смотрит так, что странно, как у нее глаза не выпадают.. как я уже сказала Тане, ну не могу я кормить котов 2 раза в день..:shine:
2 раза покормила малыша (спасибо Тане за большое приданное :good:), прокапали ему глазки, промыли носик, дали антибиотик, попыталась отмыть ему щечку, которая непонятно в чем.. не нравится ему вода.. а вот когда давали ему лекарства, капали и промывали, у него вообще была истерика, приходится держать вдвоем.. натерпелся, видать, бедняжка в больнице..=((((
сейчас прячется по темным углам.. =((( пройдет пара дней, тогда будем решать, что с ним делать.. если мои обормоты не будут его обижать (конечно, мы будем следить за этим, но вы же знаете, всякое бывает), то, наверное, он останется у меня.. :shine:

Nika
04.10.2009, 19:33
Это было бы невероятным счастьем :shine:

Марлен
04.10.2009, 19:42
Флопси, великолепные новости))) теперь будем держать лапки, чтобы Ваши котейки подружились))))

DaKota Od
04.10.2009, 20:01
Какие хорошие новости!!! Ура!

natallika
04.10.2009, 21:00
Обрастаешь животными, Flopsy? :laugh:

Flopsy
05.10.2009, 09:28
ой, natallika, обрастаю.. в эти выходные еще заберу из приюта 3х лапого спаниеля, и все.. думаю остановлюсь..
на сегодняшнее утро новости такие: из 3х животных, поел только Черныш, Айко вообще не кухню не заходит, а Вова сидел под столом, смотрел на него и явно желал, чтобы Черныш подавился.. но этого не произошло.. Черныш поел консерву из всех 3х мисок, и пошел на свое место за ОАГВ (не представляю, как он там сидит, там же жарко!).. затем мы приняли лекарство, прокапали глазик, промыли носик, и опять залезли за печку.. =)
кстати, на провокации Вовы Черныш, таки, поддался.. полночи они шипели и рычали друг на друга, но не дрались..
ну, в общем, где-то так..

Nika
05.10.2009, 09:34
а туалетные дела как?

curlywurly
05.10.2009, 09:39
Танюша,все мои 33 хвоста молились за своего товарища Черныша Кошачьему богу:).Бог услышал и нашептал в ушко Флопси:DДай бог ей только счастья и здоровья в этой жизни!
Флопси,мы тебя любим всем стадом!

Flopsy
05.10.2009, 09:41
а вот с туалетом пока не ясно.. утром, в одном из горшков, была обнаружена большущая лужа, но кто ее сделал непонятно.. Айко, обычно, тщательно все зарывает (вернее перерывает), Вова - не видела, чтобы он так много когда-то "дундолил".. думаю, что это, все же, Черныш.. про "по-взрослому" пока ничего сказать не могу.. думаю, у него пока небольшой шок, от очередной перемены места обитания.. надеюсь, что все придет в норму.. тем более, что одно из лекарств, которое дали на Франко и которое с утра в него влили, для улучшения микрофлоры кишечника и т.д. так что будем подождать..=)

Nika
05.10.2009, 09:47
Я очень благодарна Флопси за Черныша. Теперь главное, чтобы котейки подружились.

natallika
05.10.2009, 09:52
Будем надеяться, что хвостатые подружатся. Они наверно до сих пор в шоке из-за смены места обитания, а тут еще и новый кот объявился.

Джулиан
05.10.2009, 09:53
то, что остальные котейки ревнуют - вполне ожидаемо и объяснимо.
После появления трех масиков -подобранцев, моя Тутти вообще перестала заходить на кухню и не ест там. Такой игнор, такие обиды:shine:
Как показывает практика - обычно все разрешается в течение 1-2 недель:)
Зина, спасибо тебе за все!:rose:

Nika
05.10.2009, 09:59
Зина, с меня - все что захотите :)
Если понадобится, приеду, буду с котейками хороводы водить :rolleyes:, только чтоб подружились ))).

Тринакрия
05.10.2009, 10:03
хихи...я себе представила коты держаться за лапки и ходят во круг Зины!))))
я рада что после всего что пережил Черныш ему так повезло!

Flopsy
05.10.2009, 10:17
неее.. хороводы не помогут.. думаю Айко помогут уговоры, Вове хороший пендель, а Черныш просто привыкнет.. поймет, что ему здесь никто не причинит зла, и будет больше доверять нам..
кстати, он не любит, когда его берут на руки.. т.е. гладит и чухать его можно до потери пульса, когда он стоит лапами на полу, но как только берешь его на руки, он начинает вырываться, наверное тоже издержки лечения.. и это, надеюсь, тоже пройдет..

Nika
05.10.2009, 10:52
:)

Ведьмуля
05.10.2009, 12:25
так Черныш уже на ПМЖ?

Тринакрия
05.10.2009, 12:35
будем надеяться что да!

Ведьмуля
05.10.2009, 12:51
тогда надеюсь УРРРА!!!

Nika
05.10.2009, 13:10
подождите, чтоб не сглазить

Ведьмуля
05.10.2009, 13:13
тьфу тьфу тьфу

Натали
05.10.2009, 23:48
Айко почти дипломат. Черныш освоится и будет счастлив. Насчет Вовочки - отдельный разговор, одно имя чего стоит. Так что, тут и ожидать другого не стоило.
А Зинуле - мэрси, сэнкс, мадлобт и полное дякую ! А также респект, уважуха и пусть всегда будет пруха ! Спасибо, Зина, огромное. Теперь только чуточку терпения .

Flopsy
06.10.2009, 09:52
а все.. терпение не пригодится.. надо снимать объявления с интернет-досок (сейчас напишу об этом Итаке, на энималсе).. Черныш остается у меня.. мне он очень нравится.. такой ласковый, такой наивный.. зовешь его, и он как теленок, идееееет.. хотя, думаю, догадывается, что ему сейчас будут или лекарства давать, или глазки с носиком промывать..

Nika
06.10.2009, 10:11
Это УРА! просто.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!
Зина, мы тебя любим :rose:

Тринакрия
06.10.2009, 10:14
:D:D:D
:rose::rose::rose:

Ведьмуля
06.10.2009, 10:19
http://s17.rimg.info/d7562df4b62d6027c961460ee090b08f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.142795.html)

Nika
06.10.2009, 10:24
Я очень благодарна всем, кто помогал в лечении Черныша, кто переживал за его судьбу. Большое СПАСИБО за вашу помощь и поддержку.

Тринакрия
06.10.2009, 10:27
http://s18.rimg.info/3e87e6cec59879f2b7a5dc0713a5da08.gif (http://smiles.33b.ru/smile.146602.html)

Медико
06.10.2009, 21:49
Видите как пожелания исполняются! Я уже Зине написала, что желали хорошего хозяина Чернышу - исполнилось!!!!!! Хотелось бы так каждому котейке или пёсе!

Настёна_Сластёна
06.10.2009, 22:07
Урррра!!! Как повезло Чернышу. Главное, что в надежных руках =)
Теперь в скором времени будем ждать фото Черныша на новом месте жительства! =)

Марлен
07.10.2009, 02:23
Какие нововсти!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное за доброту))) Здоровья и счастья Вашей семье))))))))))

Flopsy
07.10.2009, 09:32
спасибо всем за тёплые слова в мой, а главное, в адрес моей семьи..:curtsey:
Черныш оказался не так прост.. освоился, и занялся воспитанием аборигенов.. Айко старается обходить его 10 дорогой, а вот Вове достается не по-детски.. даже начали по чуть-чуть драться.. вернее, дерется только Черныш.. Вова, при первой возможности, удирает..
но есть и хорошие новости.. из-за того, что Черныш все свободное (от еды и драк) время проводит за горячущей печкой (ему туда тряпочку постелили, раз не хочет менять место дислокации), стал лучше дышать носиком.. не так хрипит.. сегодня ночью спал около меня, на полу.. возможно я ошибаюсь, но пока не заметила у него особой любви к скалолазанию.. даже на диван пока не затащишь, не придет..
вот такие у нас вести с полей..=)

Nika
07.10.2009, 09:39
Вот это да! Не ожидала от Черныша такой прыти. Вова видимо просто не ожидал отпора, поэтому спасовал.
Надеюсь, помирятся ))).

natallika
07.10.2009, 09:39
Как интересно меняется характер, кто бы мог подумать, что он драчун... Посмотрим, что будет через неделю, когда и аборигены, и Черныш попривыкнут.

zverek
07.10.2009, 09:43
Да он просто привык, что с ним как к с больным ребенком обращались, все для него, только бы выздоровел, вот он и разбаловался.

Flopsy
07.10.2009, 09:50
Мусик сегодня ему пообещала, что если будет драться, то она не будет смотреть, что он болеет, будет нести наказание, как и все.. она у меня баба суровая, так что разбаловаться у него не получится..:girl_devil:
ах, еще из хороших новостей.. впервые 2 дня, когда Черныш ел, все вокруг было в консервах, творожке, сухом корме.. короче во всем, куда он совал свою мордочку.. из-за переломанной челюсти, у него куски летели во все стороны.. а со вчерашнего дня все чистенько, аккуратненько.. то ли челюсть заживает, то ли перестал хватать еду, как сумасшедший, в боязни, что отберут.. :good:

Nika
07.10.2009, 09:55
скорее последнее.
он, видимо, понял, что еды в достатке и можно не торопиться и не переживать ))).

Ведьмуля
07.10.2009, 10:27
насчет носика и выбранного Чернышом спального места,все таки животные насколько могут сами себя лечат...

Тринакрия
07.10.2009, 12:08
да уж это точно, он как бы прогревается там!

Ведьмуля
07.10.2009, 13:17
вот вот

Flopsy
07.10.2009, 14:13
были в обед дома.. из всей живности видно только Черныша.. всех разогнал по темным углам, красавчег..=))))

Консерва
07.10.2009, 14:54
просто царь!

Марлен
07.10.2009, 18:31
Это он просто борется за Вашу любовь и заботу))) "Чтоб больше никому не досталось, Все мнееееееееееееееее!!"

Ananda Soul
07.10.2009, 20:20
ой как я рада за него... Спасибо Вам что взяли :)

Геля
07.10.2009, 21:24
Ой, какие новости чудесные..Я все пропустила...Вот Черныш - вот подфартило, так подфартило...Зинуля - вы супер-молодец.. И ваша семья тоже..
Танюша - ты тоже умничка..:)
Я вот пропустила сей факт - а Черныш стерилизованный????

Nika
07.10.2009, 21:26
да, его кастрировали в клинике.
Чернышу действительно повезло. Лучшей хозяйки нельзя было и желать :)

Iryshka
08.10.2009, 17:57
Flopsy! Вы добрейшей души человек! Здоровья вам и удачи! А вашы любимцы пусть радуют вас!

Flopsy
09.10.2009, 09:49
мерси за комплеман (с)..=)
вчера вечером Черныш получил новое имя (надеюсь, Таня, ты не обидишься?).. ну, во-первых, Черныш, это когда на улице, и в той, другой, не самой хорошей жизни.. во-вторых, уж очень он похож на Терминатора (возможно зло, но если объективно, то правда), а в третьих, у него такой напор, такая жажда достижения цели, даже если эта цель - всего лишь чужие миски с едой.. поэтому теперь мы будем привыкать к имени АРНИ, железный Арни если угодно..=) Шварценеггеру привет!
сначала называли его Хрюндель (за вечное хрюканье), но Мусик (моя мама) нам не разрешила, сказала, что слишком оскорбительно.. а Арни все одобрили..=)

Nika
09.10.2009, 10:12
ничего себе :)
Новое имя - новая жизнь :)
это и правильно, говорят, имя определяет судьбу.
так что, Арни, будь здоров ))).
как Вова с Айко, немножко отошли?

Flopsy
09.10.2009, 10:32
ну как сказать?.. теперь они втроем тусят на кухне, а вчера в 3 глотки просили консервы.. Арни продолжает их гонять.. причем пока мы не можем понять с какой целью.. вроде бы не дерется с ними, но для игр у него слишком дыбом торчит шерсть на спине, и уж сильно угрожающе он хрюкает.. в общем, пока наблюдаем.. в любом случае прогресс есть.. они хоть проходят спокойно мимо друг-друга.. =)

natallika
09.10.2009, 11:03
Ну вы даете :rzhu_nimagu: Терминатор - ну да, что-то есть...

Гидрант
09.10.2009, 13:32
Особенно, если учесть, что Шварц-Негер - это просто дважды "Черныш" - по-немецки и по-испански (или итальянски):)

Джулиан
09.10.2009, 14:33
Особенно, если учесть, что Шварц-Негер - это просто дважды "Черныш" - по-немецки и по-испански (или итальянски):)

ААА!!! Супер!:D:good:

Nika
09.10.2009, 15:14
:) Насмешили

altairacka
10.10.2009, 20:07
мой черныш!!!!!!!!!Выложите пожалуйста фото как он сейчас выглядит,очень скучаю за ним.привет ему от всего нашего коллектива"ЦЗЖ")))))))))))))))))))))

Nika
11.10.2009, 12:12
Простите, а вы кто ?
:)

Джулиан
11.10.2009, 12:24
Простите, а вы кто ?
:)

Это врач из клиники Центр здоровья животных, которая лечила нашего любимого Черныша, и ухаживала за ним.:):rose:

Nika
11.10.2009, 12:54
Большое спасибо за профессионализм и теплое отношение к животным :rose:

Flopsy
11.10.2009, 14:56
всего неделя прошла.. как он мог измениться?! но за эту неделю стал "диванным котом" однозначно, как-будто вырос на диване..=))

спасибо, что помогли и вылечили Арни (кстати, мы уже реагируем на это имя) :rose::rose::rose:

коtка
11.10.2009, 15:02
Железный Арни!!!!

DaKota Od
11.10.2009, 17:55
Арни отлично выглядит!!! :)))
очень рада за него! Флопси спасибо!!!!!

Nika
11.10.2009, 19:31
Ну да, еще как изменился. Пополнел и похорошел, и выглядит весьма довольным жизнью )))

Джулиан
11.10.2009, 19:32
красавчик!!! Любовь и забота творят чудеса :-)

altairacka
12.10.2009, 10:17
Спасибо за фото):rose:

Flopsy
12.10.2009, 10:22
да пожалуйста, мне не трудно..=)
к концу этой недели собираемся в ЦЗЖ, на профилактический осмотр.. =)

altairacka
12.10.2009, 22:20
ура!!!!!!!можно в субботу?так хочется его обнять!!!!:cool::cool::cool:

Flopsy
13.10.2009, 09:28
конечно.. будет в субботу..=) у Вас смена?.. в какое время, лучше, подъехать, чтобы Вас застать?

altairacka
13.10.2009, 19:25
я с 9-18 00 вся ВАША!!!!!:D:shine:

Тринакрия
13.10.2009, 19:30
будем ждать фоточек всего семейства))))!

Od_my
14.03.2011, 09:43
я случайно наткнулась на эту тему!!!И я такая счастливая...что такое чудо удалось спасти))))ВЫ все просто супер))))))))

Flopsy
09.04.2014, 20:18
сразу скажу: не волнуйтесь, Арнюська жив!;)
просто хочу попросить пожелать нам удачи.. 4 года бесконечного насморка на фоне феноменальной привыкаемости к разного вида антибиотикам, не оставляет мне выбора.. в пятницу мы идем на операцию.. Арнюське удалят носовые кости и носовые лабиринты, а так же проверят/почистят все носовые ходы и полости.. короче операция предстоит не из лёгких, с болезненым восстановительным периодом..:cry: операцию будет делать Дерменко в "Айболите"..
очень волнуюсь, жалко его до невозможности.. но уверена, что все у нас будет хорошо!!! он у меня еще тот боец!!!:comando:

Piggy_lv
09.04.2014, 21:09
будем держать за Вас все что можно -кулачки,лапки,хвосты (благо последних много). Думаю,что все пройдет удачно!

Джулиан
09.04.2014, 21:22
Удачи Арни и скорейшего восстановления после операции, пусть все пройдет хорошо!

Nika
10.04.2014, 08:53
В очередной раз хочу сказать Зине спасибо за заботу об Арни.
Надеюсь, все пройдет хорошо и Арни станет лучше.
Волнуемся

Flopsy
10.04.2014, 09:55
упс.. пока я собиралась, заняли время на пятницу..=(((
Танюша, когда определимся со временем операции, я сообщу Тебе, когда можно будет проведать красотуна.. =)