PDA

Просмотр полной версии : Авторское право.



паскуда
26.12.2006, 12:54
Прошу удалить эту тему, простите за беспокойство, уже нашёл сведенья

-|WB|_-K@T-_|WB|-
19.01.2007, 14:42
Так поделись вовсемы!

Renegate
20.01.2007, 00:36
-|WB|_-K@T-_|WB|- присоединяюсь!

паскуда
20.01.2007, 09:18
Только в Киеве можно заверить авторское право на песни ;)

-|WB|_-K@T-_|WB|-
20.01.2007, 11:33
Только в Киеве можно заверить авторское право на песни ;)


А поподробнее.....:) :good:

vremia
22.01.2007, 18:52
Да! Давай колись!! В киев матнусь... ))

Joker
22.01.2007, 21:09
В каждом нормальном городе можно права получить

olegruz
22.01.2007, 21:17
Навскидку делается через фирму "Оберег", её филиал есть и в Одессе, кому надо могу дать телефон.

vremia
23.01.2007, 17:03
Мне надо!

olegruz
23.01.2007, 17:10
Лови телефон в Киеве, спросишь там телефон филиала,
044 234 85 21 Должен представить слова, музыку и ноты.

vremia
23.01.2007, 17:30
Сенк!!!!

юка 07
29.01.2007, 21:08
ОЦНТИ, 2 этаж, Отдел регистрации авторских прав. Все просто!

vremia
30.01.2007, 11:20
А цены?? я знаю что дорого!

olegruz
30.01.2007, 18:56
А цены?? я знаю что дорого!
Могу помочь в БЕСПЛАТНОЙ регистрации, если что пиши

Anastasiya
02.02.2007, 00:09
Самый важный момент в защите прав - это официальное подтверждение. Во многих странах, где этим посерьёзнее занимаются, молодые и немолодые авторы делают это так:
В тот момент, когда появился демо или сингл, идея, песня etc., нужно записать созданное на любой носитель информации, даже если это всего лишь недоработанный мотив, но в нем есть потенциал, по твоему мнению, пойти в ближайшее почтовое отделение и отослать себе домой этот носитель информации или листик ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ, т.е. на нем будут печати официальных органов. Важно - при получении этой вашей посылки или письма не распаковывать и не распечатывать его никогда!!! Только в случае, если вам понадобится доказывать своё авторское право, этот нераспакованный конверт предъявить в суде - чтоб они его и вскрывали. Тогда ваше авторское право доказано. Пользуйтесь этим моментом, т.к. если дата на письме подтверждает, что вы это создали первым, то вы выигрываете. Подавайте в суд и в начале пути (если это только начало) всегда так поступайте.:)

Anastasiya
02.02.2007, 00:10
Самый важный момент в защите прав - это официальное подтверждение. Во многих странах, где этим посерьёзнее занимаются, молодые и немолодые авторы делают это так:
В тот момент, когда появился демо или сингл, идея, песня etc., нужно записать созданное на любой носитель информации, даже если это всего лишь недоработанный мотив, но в нем есть потенциал, по твоему мнению, пойти в ближайшее почтовое отделение и отослать себе домой этот носитель информации или листик ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ, т.е. на нем будут печати официальных органов. Важно - при получении этой вашей посылки или письма не распаковывать и не распечатывать его никогда!!! Только в случае, если вам понадобится доказывать своё авторское право, этот нераспакованный конверт предъявить в суде - чтоб они его и вскрывали. Тогда ваше авторское право доказано. Пользуйтесь этим моментом, т.к. если дата на письме подтверждает, что вы это создали первым, то вы выигрываете. Подавайте в суд, в начале пути (если это только начало) всегда так поступайте.:)

паскуда
02.02.2007, 07:28
Суд не проимет это как доказетьлство, тем более в высокоразвитых странах.

Anastasiya
04.02.2007, 00:57
Я об этом рассказываю из личного опыта. Я записывала группу одну... так демо-версию. Они так делали, а потом это им очень помогло. Благодаря этому конвертику с печатью, они дело выиграли.
Если вас представляет адвокат, то он это использует - не сомневайтесь.
А даже если не поможет, так не навредит. На всякий случай:good:

Ivanoff
11.02.2007, 18:31
По поводу сабжа - зайди на сайт департамента защиты интелектуальной собственности - там есть ссылка на контакты с представителями - они называются у них как-то патентные доверенные чтоли, в одессе этих доверенных с десяток - там все телефоны и адреса некоторые даже с имейлами
стоимость - примерно 500 гривен за еденицу . в киев смысла нету ехать - дорога жильё телефон нервы - дороже будет

по поводу письма - это чистая правда - это самый дешёвый способ забить авторское право - но всё же лучше если есть деньги то через департамент.

[MavericK]
13.02.2007, 17:55
кулл