PDA

Просмотр полной версии : Кипелов!!!!



Ася
24.10.2004, 23:26
«Кипелов»
Я выросла на музыке его
Не знаю я другого мира,
Он бог и дьявол,
Два в одном,
Все тень, гроза закрыла,
Рок это сила и судьба,
Сгубившая надежды,
Рок – это власть
Спасавшая тогда,
Когда все плохо в смерти.
Кипелов – царь,
Кипелов – бог,
Он – дьявол и затменье,
Он знает все про чудаков,
Незнающих прозренья.
Они живут все, пряча слезы,
Они коварны и жестоки,
и даже бог им не поможет,
Да и Дьявол тоже.
Они, спасаясь от друзей,
Стоят за темной дверью,
И не зовя в свой дом гостей
Сидят и губят веру.
Как плохо жить с такой судьбой,
Как плохо быть убитым,
Как плохо думать лишь о том,
Что дверь твоя закрыта.21.10.04 22:50



ваше отношение к его музыке
и к нему лично, и как вы относитесь к людя которые слушают такую музыку?

Оборотень
25.10.2004, 01:25
Слабовато у него с идеями последнее время, вот что скажу

Ozzy
25.10.2004, 12:27
Ася, да ты типа мега-фан :-)
Однако сие творение больше похоже на оду Кипелову, а не музыке :-) я бы не стал прям-так его возвеличивать.
Мое отношение к людям слушающим такую музыку - я сам из них :-)
А вот лично к его музыке... ну в принципе это неплохо обсудить, когда группа наконец разродится дебютным альбомом, но те вещи что он написал в Арии, довольно неплохи, хотя не удовлетворяют на 100% любителей реально тяжелой музыки.
Посмотрим, неплохо бы ему начинить свой альбом парочкой тяжелых металлический вещей, потому что у меня зреют опасения, что там будет слишком много "Я свободен" :-) Но сам он в своем интервью успокаивает поклонников - он не собирается менять стиль, до самого завершения своей карьеры. Так что ждем нового альбома и молимся :-)

пс кстати Ария тоже готовится записать новый альбом, думаю он порадует не меньше, если не больше.

Ася
25.10.2004, 18:13
Ozzy, Ну знаешь, я тоже думаю что у Кипелова сейчас стало слишком много лирических вещей (Я свободен, Беспечный ангел...) но всеже знаешь ему я никогда не изменю, поскольку старая Ария во главе с Кипеловым, это была первая нруппа которую я начала слушать и фанатеть. Новая Ария меня не сильно вдохновляет голосом Беркута, а музыка как всегда супер.

Ozzy
26.10.2004, 10:03
Ася, да ладно, главное что Беркут на самом деле не лажает, реально.

Ozzy
26.10.2004, 10:04
Ася, да ладно, главное что Беркут на самом деле не лажает, реально.

Ася
26.10.2004, 21:53
Ozzy, ну если чесно я Беркута не сильно люблю, мне его голос не нравится. У Кипелова голос сильный, красивый. ну, а у Беркута слабоватый голос

Ozzy
01.11.2004, 10:52
Ася, у него своеобразный вокал, и потом, сейчас, объективно - нет смысла сравнивать. Беркут отлично вписывается в ту музыку, которую сейчас играет Ария, ИМХО

Mara
08.11.2004, 13:24
...кто не в курсе - Сергей Маврин официально объявил о своем уходе из группы "Кипелов". Мнения разделились, но большинство того мнения, что теперь от Кипелыча долгонько придется ждать чего-то нового.. да и вряд ли Кипелыч даже Пророк будет исполнять, потому что это один к одному Падшй с "Запрещенной реальности"...

krieger
08.11.2004, 16:16
Вообще-то, Кипелыч сам ничего не писал...
Вот кабы он в противоставление АРИИ стал петь что-нить жутко христианское, тогда было бы оригинально. А так - в принципе, и ждать бесполезно. Сам образ у него отточен, как никогда, но вот он... не _горит_, так скажу.

Ась, таких маньяков, как ты, отчитывать надо... Я серьёзно. Вполне. А то поздно будет...

Maestro
09.11.2004, 15:08
Я хоть и совсем не сторонник Кипелова-сепаратиста :), но всё же кое-что он писал сам (Я свободен, Закат, по-моему Путь наверх тоже его - он даже посоучаствовал в написании стихов с Пушкиной). Но без Маврина ему не выжить (ИМХО)

Ася
12.11.2004, 22:12
Ась, таких маньяков, как ты, отчитывать надо... Я серьёзно. Вполне. А то поздно будет...

в каком смысле???????????????????????????????????????????? ????????
Maestro,ну с тобой я вполне согласна

krieger
13.11.2004, 15:58
>>в каком смысле???????????????????????????????????????????? ????????

Хм... Слыхала ль ты о вещи под таинственным названием exorcism?
Так вот это - русский перевод.

Lucifer
20.11.2004, 15:37
Кипелов потому и отделился, что решил удалиться в лирику, В то время как Ария со своей колеи сходить не собиралась. Мне нравицца нынешняя Ария не меньше нынешнего Кипелова ( просто у меня голосом Беркута лучше петь получается :) ), а Беркута не взлюбили потому что он не может толково петь кипеловские песни, зато свои воет отлично.... Ну и.. Дуба с Холстом форэва! :-)

Ася
20.11.2004, 21:37
А у меня лучше получается петь под Кипелова!!!! под Беркута тож конешна ничего, но под Кипелова круче........ А мне нравится то, что Кипелов ушел в лирику, но при этом я не скажу что совсем, песня Вавилон, Твой новый мир....и тд. и тп. не лирические!!!!!

Lucifer
21.11.2004, 13:14
Твой новый мир :roll: ??

Это из Крещения :roll: ...


Ну а Вавилон не сравнить с....Антихристом, Зомби, и др. , которые отошли к Арии. Только Бесы на концерте меня порадовали! Я больше всех остальных именно Эту песню ждал.
Ну а в Вавилоне Кипелкин ваще не тянет нифига :(

Ася
21.11.2004, 19:33
Да, именно под эту песню (Бесы) я и сорвала голос на концерте, потом 2 дня говорить не могла...хотя мне еще очень понравилось как он исполнил песни Смутное время, Путь наверх!!!

Lucifer
21.11.2004, 19:58
:)
Ну так как это был не первый мой концерт, то голос я сорвал буквально на пол часа. А потом всё равно шли и песни орали.

А кстати после концерта я полюбил и Смутное время, и Путь наверх. В записи оно всё как-то не то..... А после концерта на следующий же день откопал аккорды на эти весчи. Сразу вспоминается концерт, когда очередной раз во дворе затягиваю Путь наверх под гытару :)

UnregedUser
21.11.2004, 21:03
:)
В записи оно всё как-то не то.....
Это нормально :)
Есть музыка агрессивная и не агрессивная.
Первую надо слушать в реале на громкости, а вторую в блаженных наушниках.
Однако замечу что от качества записи тоже много зависит, и что с другой стороны от того чем вы слушаете.

вообще интересный вопрос. С одной стороны сейчас всё на носителях, но с другой стороны "живое" непередаваемо цифрами.....
короче радуйтесь жизни сегодня, ваши труды не оценят (ха ха ха).
хотя так можно и на дереве сидеть...

Lucifer
21.11.2004, 21:34
НА самом деле всё зависит от качества. Как в случае концерта, так и в случае цифрового формата

Ася
23.11.2004, 20:38
я люблю слушать как Кипелова, так и музыку такого же характера на полную катушку.........но это не всем нравицца

Lucifer
24.11.2004, 02:07
Мне не нравятся люди, которым это не нравится..

Такую музыку нельзя тихо слушать - это извращение.

Ася
26.11.2004, 06:29
Мне не нравятся люди, которым это не нравится..

Такую музыку нельзя тихо слушать - это извращение.

100% :twisted: :D

Lucifer
26.11.2004, 13:47
Ася, А как тебе Мастер? А Айрон Мэйден?

Ася
26.11.2004, 20:42
Lucifer, рульная тема!

Lucifer
28.11.2004, 00:49
А ещё мне интересно......

Какие ЕСЧЁ стили нынче слушают фанатки Кипелова?

Ася
28.11.2004, 07:28
Лично я слушаю рок, панк-рок, металл...., но фсе песни и группы на одну тематику(загробную)

Lucifer
29.11.2004, 15:55
Эт здорово :)

Оборотень
30.11.2004, 03:31
Ozzy, Ну знаешь, я тоже думаю что у Кипелова сейчас стало слишком много лирических вещей (Я свободен, Беспечный ангел...) но всеже знаешь ему я никогда не изменю, поскольку старая Ария во главе с Кипеловым, это была первая нруппа которую я начала слушать и фанатеть. Новая Ария меня не сильно вдохновляет голосом Беркута, а музыка как всегда супер.
Гыгы %) "Сейчас стало сильно много лирический вещей" %))))

Песня "Я свободен" датируется 1997 годом, например. После развала, Кипелов кроме Вавилона так ничего и не сделал %))) Творческий кризис? Или совсем упадок?

Ozzy
30.11.2004, 10:55
Оборотень, мда, и "Я свободен", и "Смутное время", это все с его с Марвиным альбума '97, так что "Вавилон", "Пророк" и еще какая-то, не помню как называется - всего три(!) песни сейчас чисто группы Кипелов. Мягко говоря, маловато ) Но говорят что они сейчас в студии засядут и что-то родят, правда, что это будет без Маврина, не знаю...

Ася, а какое отношение "Твой новый мир" к группе Кипелов имеет?

Ася
02.12.2004, 19:46
Оборотень, иOzzy, во первых, "твой новый мир" поет Кипиелов! вовторых я не говорила только о песне "я свободен", в третьих, Беркут как перепевал песни Кипелова и делал из них лирические, так и сейчас сидит все с темиже вещами, а если и есть новые, то еще лиричнее, чем у Кипелова!!!!!!!!! и воообще, какие мы все здесь умные.....

SaGoth
02.12.2004, 19:57
"Песни стали ещё лиричнее"
Настолько глубоко сказано, что я даже понять этого немогу...

Ася
04.12.2004, 22:12
SaGoth, ну и не надо....

Lucifer
11.12.2004, 16:09
Ася, Я конечно не хочу с тобой спорить, но тебе не кажется что "Твой новый мир" входит в "Крещение огнём"? Я почему-то ниразу не слышал чтобы Крещение пел Кипелов.... ;)

krieger
15.12.2004, 19:20
Да, именно под эту песню (Бесы) я и сорвала голос
Интересно наблюдать за вами, когда Вы встретитесь с этими милыми вам существами лицом к лицу. И желаю от всей души, чтобы Вы всего лишь видели это со стороны. (Но и всё же желаю вам это видеть, и как можно раньше.) Впрочем, что здесь интересного - очень даже предсказуемо, реакция у всех людей почти идентична - мрачный судорожный круговорот страшных мыслей, все из которых известны наперечёт. А самая смешной из них, наверное, будет воспоминание о ваших словах, которые я поместил в цитату.

Написал, ибо надеюсь, что вы ещё не укоренены, и ибо (просто коротенькое слово) не могу скрывать мысли этой.

Dimiz
16.12.2004, 09:34
АФИГЕТЬ! =)

ArhimaN
11.01.2005, 01:11
Кипелов есть сам царь и бог!!!
Ну дык... чё никто неслушает Credle Of Filth?Как там моно? Таких отцов незя неслушать!!!

Furious_Angel
11.01.2005, 13:02
ArhimaN, ну не знаю бог он или не бог но факт что его песни стали попсовики напевать меня не радует, хотя бы потому что они все равно остались попсовиками. Ну что за прикол если его одни и те же люди в перемешку со всякими спирсами, алсамми итп напевают? Неее.. По моему все ж не стоит им путать божий дар с яичницей... Кстати я тут заметила что для многих попсовиков "я свободен" чуть ли не гимном стала... обидно однако...((( взяли песню испоганили..

ArhimaN
11.01.2005, 17:40
Попсовики есть фанерщики, ибо у них всё ненатурально :)

Furious_Angel
11.01.2005, 17:49
ArhimaN, истина! хотя есть такие уникалы которые пытаются петь в живую.... гг лучше уж под фанеру пусть поют )

ArhimaN
11.01.2005, 18:01
ArhimaN, истина! хотя есть такие уникалы которые пытаются петь в живую.... гг лучше уж под фанеру пусть поют )
Поностю согласен :) Но ещё лудше пусть они ваще непоют :))

Furious_Angel
11.01.2005, 18:18
ArhimaN, мечты мечты..... жаль несбыточные...

ArhimaN
11.01.2005, 23:14
Furious_Angel, мдя.... жалько что незбыточное :( но ничё Металл найдёт дорогу к вершине власти

Furious_Angel
12.01.2005, 00:01
ArhimaN, мож не нада? По моему итак не плохо. Не стоит только не которым как я уже говорила путать божий дар с яичницей. А так у каждого свое место под солнцем

Lucifer
18.01.2005, 17:02
Если Металл найдёт дорогу к вершине, то он станет попсой =)

Т.к. попсовиков - большинство подавляющее из всего нашего убогого сообщества ( и этот процент не поменяешь категорически), а слушают они то, что есть легкомысленное, простое и модное.
И вы хотите видеть Металл ТАКИМ?

Furious_Angel
18.01.2005, 20:40
Lucifer, конечно не хотим!!

Яр
18.01.2005, 20:46
Если Металл найдёт дорого к вершине, то он станет попсой =)


шоза? :)

SaintDemon
02.02.2005, 10:05
Если Металл найдёт дорого к вершине, то он станет попсой =)
блин если метал найдет дорогу к вершине то енто вовсе не означает его опопсение! вот! но все равно мне каццо шо такого не будет метал никогда не будет на вершине( и все енто потому шо большинство нашенского и не только населения тупоголовые идиоты, которым тока и надо шоб в каждой песне пелось про то как кто-то кого-то кинул, и от этого "разбилось" сердце! вот так-то!)[/quote]

Hrest
02.02.2005, 13:03
О чем вы говорите? Какой металл? ПРи всем уважении к этим потрясающим музыкантам... Это один из первых т.н. "проектов" :) Еще до "Ласкового мая" и "На-на" сделали такой вот коммерческий проект, в модной тогда струе...

Valter
04.02.2005, 13:35
О чем вы говорите? Какой металл? ПРи всем уважении к этим потрясающим музыкантам... Это один из первых т.н. "проектов" :) Еще до "Ласкового мая" и "На-на" сделали такой вот коммерческий проект, в модной тогда струе...

О какой коммерции можно было говорить в 85-ом, когда все заработанные бабки отбирали после концертов Госконцерт СССР и т.п.????

Hrest
05.02.2005, 09:28
Valter,
Вот это и был проект курирующей их организации.. :) Они не собрались, их создали.

Valter
07.02.2005, 12:32
Valter,
Вот это и был проект курирующей их организации.. :) Они не собрались, их создали.

аналогично можно сказать и о других рок-коллективах того времени, если следовать твоей логике.

Hrest
09.02.2005, 17:53
Valter,
Конечно! Еще один ярчайший пример - "Земляне". Звучит типа рок - а бред бредом, под эгидой советской сознательности.. А вот например "Машина", или "Аквариум", которых дрючили, а не гладили по голове как этих сюда причислять нельзя..

Black_Rose
10.02.2005, 02:52
А вы тут вообще о чем ? :roll:

Hrest
10.02.2005, 09:29
Black_Rose,
Да так вот, понемногу... :)

Lucifer
10.02.2005, 16:37
Яр, читай ниже. БОЛЬШИНСТВУ, которое и определяет содержимое "олимпа" нужны сопли пра лубоф. А металл им будит давить на уши, так что по идее либо группы, жаждущие популярности среди МАСС, будут менять стиль, либо нынешнюю попсу станут называть металлом. Третьего не дано :)


А вы знаити что клавишник "руки вверх" был панком? :)
он стал петь папсу, чтобы капусту загребать. И он до сих пор слушает панк. Я бы так не смог.....

Hrest
10.02.2005, 17:04
Lucifer,
А Дискотека Авария? А На-На? А Ивнушки - думаешь Губина слушают? :)
А вообще попсу придумывать и грать тяжелее, чем металл..

Lucifer
11.02.2005, 00:16
А вообще попсу придумывать и грать тяжелее, чем металл..

:shock: :shock:

Это ж шутка? Ты просто пошутил? Скажи, что ты просто пошутил....

Hrest
11.02.2005, 11:08
Lucifer,
НИкапельки. Я говорю это абсолютно серьезно. Можно долго говорить почему, но это так. По-быстрому - металл достаточно однообразен(гармония, ритмика), техника его исполнения тоже практически одинакова. В попсе же используются все музыкальные достижения человечества - там и латина-ритмы(очень сложные!), там разнообразнейшие гармонии и приколы с ней. Техническое исполнение ее подразумевает широкую подготовку музыкантов по всем направлениям музыки. И это все лишь техническая сторона, помимо которой нужно придумать достаточно простую, но не окончательно примитивную мелодию, которая засядет в мозгу и сотен миллионов... Представил?

Ozzy
25.03.2005, 06:39
Ася, "Твой новый мир" поет Кипелов????!!!! Кто тебе сказал такую глупость??!

Мёртвый Сварщик
25.03.2005, 18:16
Вот мой стишок:

Кипелов картошку ел,
Кипелов камни жрал,
Колокол, Кипелову ухо сломал,
За всю жизнь Кипелов пан-рок просрал...



Hrest, Респект, за посты - единственный здравомыслящий в этом топике человек.

Hrest
26.03.2005, 09:26
Мёртвый Сварщик,
:)

Magne
01.04.2005, 09:07
Да, попса сложна... Рок - отстой! Кипелов - хороший, но плохой... Это всё - что я понял из энтого топега...

Hrest, Кипелов, по крайней мере, заслуживает уважения... Просто потому что он пока ещё может. Может петь, хотя и не так как раньше. Может выступать, хотя и страшен он вблизи.Может сочинять что-то новое, хотя за 3 года можно было и больше наваять...

Помню пару-тройку лет назад, когда Валерич был ещё в Арии, на просторадио Стрибук после песни Тотал "КамаСутра" пыталась вспомнить, кто главный в русском роке:
Ки.., кип...., Кипятков!

Так что Кипелова даже на Просто знают! А это не просто!