PDA

Просмотр полной версии : Что подарить на свадьбу?



Страницы : [1] 2 3

Лола
06.11.2006, 17:57
С одной стороны - облегчает участь - не нужно бегать и искать подарки. Но с другой стороны, мне лично такая форма подарка не нравится - потому что слишком уж равнодушно получается.
Понятно, когда людям нужны деньги... Но вот когда человеку просто лень искать подарок, и он вкладывает купюру в конверт.....

Как вы считаете, насколько допустима такая форма подарка?

Bear_man
06.11.2006, 19:00
держи:rolleyes:

dyra
06.11.2006, 19:03
Ответ "Лоле"
Полностью недопустима! Неуважение.
Но если ты знаешь о несовсем нормальном материальном положении юбиляра. То только тогда можно и нужно так делать. И можно даже больше чем прилично. Это искренне. Но если просто для галочки, тому, кому не х.. уже желать, то лучше подарок мелочный, но прикольный, запоминающийся... Даже шокирующий.
Но в конверт можно тоже положить записочку недвусмысленную. (как прикол) Как потом себя повести, зависит только от вас. Съехать на поздравление, или нет. Но всё равно это умным человеком будет оценено.

Читающий
06.11.2006, 20:04
Лола хорошо когда близкие люди дарят что-то!!! (не деньги)...
представьте что все вам начнут дарить какие-то «приятные» мелочи... и девать некуда и деньги нет на нужное...
мне не нарветься (

Cherry
06.11.2006, 20:09
НА свадьбу считаю очень даже уместно подарить деньги.. На день рождения согласна с тем, что когда даришь что-то - именно не мелочь, а как себе с выбором и долгим подходом - то человеку это всегда приятнее, чем деньги. В принципе, я всегда долго выбираю подарки, так, чтоб понравились и было оригинально и приятно и иногда необходимо.

Sundry
06.11.2006, 20:28
Смотря сколько подарят)))
Вот на свадьбе была недавно , пригласили самых близких друзей и родственников.
Так кто-то положил в конверт 5 грн...
Я была в шоке

Cherry
06.11.2006, 20:31
Смотря сколько подарят)))
Вот на свадьбе была недавно , пригласили самых близких друзей и родственников.
Так кто-то положил в конверт 5 грн...
Я была в шоке
Ну, это уже вконец наглость.. не о таком речь, естественно.. :)

Аква
06.11.2006, 20:39
С одной стороны купюры в конверте- это гуд, т.к. только именинник знает что ему действительно нужно. А то бывает надарят всякой фигни- не знаешь, что потом с ней делать. С другой стороны- как то не интересно, сюрприза нет.

Sundry
06.11.2006, 20:46
Ну, это уже вконец наглость.. не о таком речь, естественно.. :)
но такое, оказывается, тоже бывает:(...

А к подаркам, в виде конверта с деньгами, отношусь нормально.
Только не от близких друзей.

ЗЫ. С подругами у нас теперь традиция-дарить "подарки со смыслом":)
Деньги, естественно, исключаются. :)

Мария
06.11.2006, 20:46
Считаю что это уместно а) по договорённости (в случае если человеку надо что-то купить, а нужная сумма собрана не полностью) ; б) на работе - там где я работала/работаю либо спрашивали что подарить, либо дарили деньги, чтобы не "обрадовать" "приятными" мелочами; в) на свадьбе (естественно не 5 грн.)...Да и вообще неуважением я это не считаю.
Вопрос в другом, при ограниченности в средствах симпатишный сувенир можно и за 25-30 грн найти, но такую сумму в конверте не будешь дерить...

Garran
06.11.2006, 20:55
Не начальству :)
Малознакомым людям достаточно цветов
У остальных обычно спрашиваю, предлагая в качестве альтернативы гипсовых кошек, настенную чеканку либо замечательную пластиковую пальму.
Когда хорошо людей знаешь, конверт зачастую бывает очень уместным

Мария
06.11.2006, 21:04
Ну да,не начальству это точно.Рядовым, так сказать, сотрудникам.

Saint Anger
06.11.2006, 21:07
А если человек копит на что-то? Как по мне - деньги далеко не самый худший вариант... Лучше получить деньги, чем какую-то глупую фигнюшку...

dyra
06.11.2006, 21:44
Смотря сколько подарят)))
Вот на свадьбе была недавно , пригласили самых близких друзей и родственников.
Так кто-то положил в конверт 5 грн...
Я была в шоке
Ну понятно зачем ты замуж шла.
Та ещё семейка. Один положил незаметно, а другие показали своё нутро (извините) гнилое. Я сам так на своих свадьбах жену проверял на алчность и семейку её. :)
"Упала шляпа, упала на пол"(с) песня группы "Нана"
Пацан! или Мужик бросай её поскорей!
Извините господа Модеры перешёл конкретно на личности. Ну как не подловить плутовку?

Лола
06.11.2006, 21:46
Ну понятно зачем ты замуж шла.
Та ещё семейка. Один положил незаметно, а другие показали своё нутро (извините) гнилое. Я сам так на своих свадьбах жену проверял на алчность и семейку её. :)
"Упала шляпа, упала на пол"(с) песня группы "Нана"
по моему это не порядочно - проверять свою же жену. Зачем тогда жениться на человеке, которого надо проверять?

dyra
06.11.2006, 22:03
Мы то мужчины верим в любовь. А вы все артистки!
Да и любить вы вообще не умеете. :)
Я не прав? Привыкать умеете...
Ну поспорь.. А я посмеюсь...
Вам ведь и оргазм дан только для того чтобы не сразу смогли смотаться в кусты.

Лола
06.11.2006, 22:05
Мы то мужчины верим в любовь. А вы все артистки!
Да и любить вы вообще не умеете. :)
Я не прав? Привыкать умеете...
звучит декларативно, не более

stern
06.11.2006, 22:21
Так кто-то положил в конверт 5 грн...
Я была в шоке

А меня бы это прикололо и зачоот сразу и полюбому, т.к. был бы самый запоминающийся. :)

ЗЫ: а деньги в конверте - ИМХО рулез, особенно приличная для реципиента сумма. Честная и деликатная штука. Не запоминается, не обязывает, не намекает. Лично для меня придумывание и поиск подарка (не денег) - катастрофа и пол дня убиты и я понимаю дарящих деньги.

Bear_man
06.11.2006, 22:21
тада мона 5 копеек положить)))

stern
06.11.2006, 22:31
тада мона 5 копеек положить)))

Факт, но это уже не деньги, а настоящий ПОДАРОК.

Bear_man
06.11.2006, 22:32
Факт, но это уже не деньги, а настоящий ПОДАРОК.можно из дерева вырезать монетку или самому нарисовать деньги:D

Sundry
07.11.2006, 14:27
Ну понятно зачем ты замуж шла.
Та ещё семейка. Один положил незаметно, а другие показали своё нутро (извините) гнилое. Я сам так на своих свадьбах жену проверял на алчность и семейку её. :)
"Упала шляпа, упала на пол"(с) песня группы "Нана"
Пацан! или Мужик бросай её поскорей!
Извините господа Модеры перешёл конкретно на личности. Ну как не подловить плутовку?
Вобще-то я замуж еще не шла!:)
Не бросай слова на ветер.

yaga
07.11.2006, 14:40
Я знаю, что учителя предпочитают в подарок от своих учеников конверт с деньгами. И не стоит спрашивать их: "Что вам подарить?"
Человеку, более состоятельному, чем вы лучше сделать подарок (купить).
Бедные родственники рады деньгам. :)

Bear_man
07.11.2006, 15:05
Я знаю, что учителя предпочитают в подарок от своих учеников конверт с деньгами. И не стоит спрашивать их: "Что вам подарить?"
Человеку, более состоятельному, чем вы лучше сделать подарок (купить).
Бедные родственники рады деньгам. :)а ты учительница? :)

yaga
07.11.2006, 15:11
а ты учительница? :)
Нет :)

Bear_man
07.11.2006, 15:12
Нет :)конверт не подарю:tongue2:

Sunset_Orange
07.11.2006, 15:14
считаю что допустима всегда. деньги лишними никогда не бывают, другое дело, кому сколько вкладывать!
а вот если речь идет об очень богатых людях, им деньги не дарятся. им дарят или что-то оригинальное или очень дорогое..машину, квартиру и т.д.

Bear_man
07.11.2006, 15:15
считаю что допустима всегда. деньги лишними никогда не бывают, другое дело, кому сколько вкладывать!
а вот если речь идет об очень богатых людях, им деньги не дарятся. им дарят или что-то оригинальное или очень дорогое..машину, квартиру и т.д.можно кирпич завернуть в красивую обёрточную бумагу:D

yaga
07.11.2006, 16:04
можно кирпич завернуть в красивую обёрточную бумагу:D
Ты не любишь очень богатых людей?:)

Bear_man
07.11.2006, 16:26
Ты не любишь очень богатых людей?:)я этого не говорил...но кирпич это просто весело...берёш коробочку...а там чтото тяжолое...ты в предвкушении начинаеш разворачивать,а там кирпич:laugh:

можно на нём гравюровку сделать какуюто))

--Марусичка--
07.11.2006, 16:27
Люблю получать конвертики с деньгами......потом гламура накупаю!!!

Bear_man
07.11.2006, 16:31
подгони конвертик один))

yaga
07.11.2006, 19:15
подгони конвертик один))
Бирмэнчик! Чем ты занимаешься? У тебя цель в жизни есть?

Bear_man
07.11.2006, 19:16
Бирмэнчик! Чем ты занимаешься? У тебя цель в жизни есть?я флужу...тока тссс:rolleyes:

Nutka
07.11.2006, 20:38
Не люблю такие подарки...если конечно Вы уверены, что человеку нужен этот самый конвертик, а не какая-то безделушка или вы просто не знаете вообще что подарить - тогда ДА -это выход...
Но я предпочитаю - пускай что-то и не практичное и ненужное, но приятное для души!:rolleyes:

Natella
08.11.2006, 14:59
А не люблю деньги в подарок получать, они сразу куда-то деваются, в лучшем случае пропиваются с теми же кто их подарил, а в худшем покупается какая-то ерунда. Лучше уж заранее оговоренный с близкими людьми подарок. И им хорошо - голову ломать не надо, и мне приятно долгожданную вещь получить.

Alexx(X)
08.11.2006, 15:07
А не люблю деньги в подарок получать, они сразу куда-то деваются, в лучшем случае пропиваются с теми же кто их подарил, а в худшем покупается какая-то ерунда. Лучше уж заранее оговоренный с близкими людьми подарок. И им хорошо - голову ломать не надо, и мне приятно долгожданную вещь получить.
+1
Я стараюсь заранее узнать что моему другу необходимо, всякие безделушки не дарю, тока захламлять квартиру, вот скинулись и подарили другу хорошую саблю коньяка, обещал открыть только тогда когда сын родится. Вот стоит она уже7 лет.... ждемс.
В основном дарю деньги... и себя любимого :-)

stern
08.11.2006, 15:10
Не люблю такие подарки...если конечно Вы уверены, что человеку нужен этот самый конвертик, а не какая-то безделушка или вы просто не знаете вообще что подарить - тогда ДА -это выход...
Но я предпочитаю - пускай что-то и не практичное и ненужное, но приятное для души!:rolleyes:

А если получателю их уже девать не куда? ИМХО классный подарок - что-то маленькое, повседневное по форме, но экстранординарное по содержанию, например, мммм... что-то из предметов искуства или близких к ним - масляная миниатюра, авторская фотография, хорошая ручка или блокнотик, или авторская рамка для фотографии. Главное что бы это было со вкусом и достаточно эксклюзивно.

yaga
08.11.2006, 19:05
Мне не дарите конверты с деньгами! Я этого не люблю!:rtfm:

Garran
08.11.2006, 19:43
Мне не дарите конверты с деньгами! Я этого не люблю!:rtfm:Чеки принимаешь ?

Nat
08.11.2006, 20:34
Мне не дарите конверты с деньгами! Я этого не люблю!:rtfm:
Visa,MasterCard? :)

Sunset_Orange
08.11.2006, 22:38
Мне не дарите конверты с деньгами! Я этого не люблю!:rtfm:

а конверты без денег можно ? альтернативой может быть открытка. в конверте :)

--Марусичка--
08.11.2006, 22:52
Дарите мне деньги без конвертов!!!!

Bear_man
08.11.2006, 22:53
Дарите мне деньги без конвертов!!!!по поводу и без:laugh:

vadium
08.11.2006, 22:54
Дарите мне деньги без конвертов!!!!

А можно наоборот конверт без денег.

--Марусичка--
08.11.2006, 23:15
А можно наоборот конверт без денег.Брат!!! Ты на такое способен???:sad_anim:

vadium
08.11.2006, 23:18
Брат!!! Ты на такое способен???
Сестра, а разве конверт ничего не стоит?

dyra
09.11.2006, 07:54
Прочитал прослезился! :)
Но мысля появилась. А если конверт с пустым листом?....
А на внутренней поверхности конверта номер расчётного счета и пароль?
Квест почти. :)

NeMo
09.11.2006, 13:07
Лучший подарочек - это конвертик ;]
Хотя приятные и неожиданные подарки от
друзей очень даже радуют. Хит этого года -
Конструктор фанерный. Харлей Дэвидсон
клеил целый день. СУПЕЕЕР! Когда лаги с
сетью, особенно ;]

stern
09.11.2006, 13:49
Лучший подарочек - это конвертик ;]
Хотя приятные и неожиданные подарки от
друзей очень даже радуют. Хит этого года -
Конструктор фанерный. Харлей Дэвидсон
клеил целый день. СУПЕЕЕР! Когда лаги с
сетью, особенно ;]

Да, вещь!

yaga
09.11.2006, 14:50
Я уже много лет мечтаю, чтобы мне подарили что-то сделанное своими руками. Ни у кого нет времени на прикладное творчество, рукоделие...
Люблю эксклюзив. Те, кто меня окружают (кроме мужа) чаще всего дарят то, что мне не нужно.:(

Garran
09.11.2006, 16:33
Я уже много лет мечтаю, чтобы мне подарили что-то сделанное своими руками. Ни у кого нет времени на прикладное творчество, рукоделие...
Люблю эксклюзив. Те, кто меня окружают (кроме мужа) чаще всего дарят то, что мне не нужно.:(
Предлагаю компромиссный вариант. И конвертик, и банкноты сделанные своими руками. Пойдет ?

yaga
10.11.2006, 12:19
Предлагаю компромиссный вариант. И конвертик, и банкноты сделанные своими руками. Пойдет ?
Пойдет!:D Не забудь показать!

KsKs
22.03.2007, 08:53
Уважаемые форумчане,подскажите что можно подарить на свадьбу?Очень давно не посещала эти торжества.Совсем не в курсе какие сейчас порядки.Недавние женихи и невесты расскажите какие подарки пришлись вам по душе,а чего вы бы предпочли не получать?

Doglexx
22.03.2007, 09:36
Предложу вариант банальный, но частоиспользуемый и зачастую наиболее полезный для молодоженов - деньги в конверте(обычно 50 уе).

KsKs
22.03.2007, 10:09
Спасибо.Так теперь в основном деньги дарят?А 50 не мало? Может 100,там народ солидный.

Alexx(X)
22.03.2007, 10:17
Меньше сотни дарить нельзя, маловато будет:-)

Fucher
22.03.2007, 10:53
Деньги или подарок, который обговорили с молодоженами

Жизель
22.03.2007, 12:30
Дарят постельное бельё, но это банально, если нет возможности узнать что надо молодоженам, то лучший вариант деньги. Еще важный момент с чьей Вы стороны!
Я, например, просила, чтоб не дарили цветов, но все равно все пришли с цветами в целлофане.

pgas
22.03.2007, 14:30
Всегда стараюсь дарить подарок.
Обычно,последнее время-большой набор Бергоф,благо знакомый торгует,получается где-то 120 уёв по опту.
А хит последних лет-Звезда,но она где-то 30,50,но можно и за 500-цена от размера.Но это кроме подарка,как тост и надо у родственников узнать все даты,чтоб в созвездие попала,хотя можно по дате свадьбы.

April
22.03.2007, 15:47
нам в основном деньги дарили. причем все, как знали: 50 у.е. с лица, 100 с пары :)
одни только подарили микроволновку, которая уже полгода стоит у нас нераспакованной....

Nasten'ka
25.03.2007, 10:04
Нам дарили деньги, и я считаю что это лучше всего! :D

dyra
25.03.2007, 14:36
Конверт с двумя незаполненными экземплярами "Свидетельств о разводе" на всякий случай.. :)
Оригинальный подарок дороже денег! :)

Dema
25.03.2007, 14:39
Конверт с двумя незаполненными экземплярами "Свидетельств о разводе" на всякий случай.. :)
Оригинальный подарок дороже денег! :)
Это не оригинальный, а не удачный подарок. А на рождение ребенка ты гробик детский подаришь?

dyra
25.03.2007, 14:48
Это не оригинальный, а не удачный подарок. А на рождение ребенка ты гробик детский подаришь?

Если дойдёт время до рождения ребёнка моя фантазия до гробика не ниспадёт... :)
Зачем же гробик? Лучше уж пластиковую карточку накопительную. :)

Dema
25.03.2007, 14:57
Если дойдёт время до рождения ребёнка моя фантазия до гробика не ниспадёт... :)
Зачем же гробик? Лучше уж пластиковую карточку накопительную. :)
Карточка явно приятнее гробика!:) А деньги на свадьбу лучше свидетельства о разводе!

Аква
25.03.2007, 16:42
Деньги, конечно, универсальный подарок. А хотелось чтобы память была, а не потрачено на шоколадки и шмотки. Хотя с другой стороны, молодежи виднее куда их потратить.

Лола
25.03.2007, 17:34
Деньги, конечно, универсальный подарок. А хотелось чтобы память была, а не потрачено на шоколадки и шмотки. Хотя с другой стороны, молодежи виднее куда их потратить.

вот-вот, мы свои потратили на путешествие по европе и НИ РАЗУ не пожалели о том, что нам подарили вместо катрюль деньги

Anait
26.03.2007, 00:30
Надвигается свадьба и куча вопросов-что вам дарить?Мы отвечаем-деньги!Ведь постельное белье,кастрюли,микроволновки,кух.комбайны и прочая дребеднеь зачастую бывает не нужна.Вот,у нас,к примеру,новая квартира,без ремонта.Как лучше?На подаренные деньги ремонт?Или обставить голую хату-кухонной утварью и вместо занавесок-постельное белье?
Воть....а на счет подарка денежного,я так думаю-обязательно вернуть потраченную сумму в ресторане на твое лицо.А добавлять к этому ещё или нет-дело житейское!

Sloniko
26.03.2007, 13:12
Брату мужа на свадьбу мы подарили огромную большую китайскую вазу... а нам дарили только деньги....ни каких подарков от свадьбы нет...оч жаль((((деньги то потратились и все....

jay_dee
26.03.2007, 13:29
нас пока не спрашивали, но мы ходим денег. хочеться поехать куда-то отдохнуть =) а всё остальное, мы на эти же деньги можем себе купить именно то, что понравится нам. Представлчете, вам купили подарок, а вам он не понравился, приходиться лицемерить и говорить " спасибо , какой замечательный подарок". А сам себе не купишь, то что не нравится. А вещь купленная на деньги, можно считать подарком, подарившего деньги, только выбрал ты сам =)

Frau Q
26.03.2007, 13:32
Нам на свадьбу все, кроме свидетеля и кумы подарили деньги.
Свидетель подарил цифровой фотоаппарат, без которого мы жизни сейчас не представляем, а кума подарила пароварку и тефлоновую сковородку Тефаль - вместе ходили выбирали - опять же, по нашему с мужем заказу.
Из денег, которые нам подарили на свадбу - мы сделали себе еще один подарок - купили диван двуспальный)))
Как по мне - сначала лучше спросить у молодоженов, что им нужно в дом, либо что бы они хотели, чтобы им подарили. Если нет особых пожеланий, то лучше подарить деньги.
Средний подарок с человека приблизительно 50 у.е.
Свидетели, родственники и близкие друзья дарили больше.
А вообще - деньги это плохой подарок. Улетают очень быстро. А фотоаппарат, пароварка и сковородка будут служить еще очень долго....
Но что делать, если у молодоженов все есть? Не дарить же фуфло всякое? Вот и остается "денежный вариант". В общем- палка о двух концах.

Natella
26.03.2007, 16:11
Я тоже склоняюсь к денежному подарку. С этим никогда не прогадаешь, хотя я своим друзьям (теперь уже кумовьям) подарила набор Люминарковской посуды, до сих пор пользуются, и мне приятно , что когда к ним прихожу всегда в шкафчике и на столе стоит мой подарок.

Frau Q
26.03.2007, 18:09
Я тоже склоняюсь к денежному подарку. С этим никогда не прогадаешь, хотя я своим друзьям (теперь уже кумовьям) подарила набор Люминарковской посуды, до сих пор пользуются, и мне приятно , что когда к ним прихожу всегда в шкафчике и на столе стоит мой подарок.

Отличнейший набор, если бы я себе за полгода до свадьбы не сделала такой подарок на ДР - я бы заказала его в качестве подарка на свадьбу! Посуда просто сказка!

Angel Fly
26.03.2007, 20:09
Оптимальным считаю деньги.
Нам тоже надарили всякого разного- сервизы до сих пор лежат нераспакованными на балконе, тк я не фанатею в выставлении сией красоты в стеклянных буфетах.
А деньги - молодые сами себе купят, что посчитают нужным. Сейчас уже принято дарить 100 с пары, 50 маловато будет.

Sloniko
29.03.2007, 16:45
давно было, но было))))
друзья во дворе свадьбу сыграли....мы - дворовые не договаривались что дарить))))
5 утюгов у пары получилось)))))

вот такое бывает....

Habibulin
30.03.2007, 12:31
Да, согласен, что лучше всего будет денежный подарок! Пускай молодожены сами решают ,что им надо покупать! Но вот тут есть такая проблема: когда молодожены будут вскрывать конверты, то обнаружется, что более чем в 50% конвертов, не будет даже и 50 баксов! Практически все будут не подписанные!

yurace
02.04.2007, 10:22
Не в деньгах счастье. Присутствие моих друзей является для меня провялением уважения, а не их подарки.

ХхХ
02.04.2007, 17:40
Отличным подарком будет путевочка кудато они сеичас не сильно дорогие и можно с кем-то скомпановаться и купить Египет 5*=550$, Турция 5*=270$ это будет и сюрприз и нужный подарок который они запомнят на всю жизнь

ХхХ
02.04.2007, 17:42
Не в деньгах счастье. Присутствие моих друзей является для меня провялением уважения, а не их подарки.


Но почему-то когда их нет счастья тоже мало

Лолла Ferrari
12.08.2007, 22:12
Смотря сколько подарят)))
Вот на свадьбе была недавно , пригласили самых близких друзей и родственников.
Так кто-то положил в конверт 5 грн...
Я была в шоке

Наверно это была моя свадьба:). 4 года назад нам с мужем на свадьбу кто-то тоже подарил 1 у.е.! Очень жаль, что большинство конвертов были не подписаны, и невозможно было вычислить кто это, хотелось бы вернуть или поздравить также! :shine:

Зимняя
12.08.2007, 22:30
все зависит от того, куда и к кому я иду. если торжество в ресторане - считаю, уместнее будет подарить тот самый конверт или интересно обыгранную его вариацию.
если домой - обычно я угадываю, что человеку нужно (это если близкие знакомые и родственники). менее знакомым людям дарятся вещи более нейтральные

napTu3aH
12.08.2007, 22:34
А то бывает надарят всякой фигни- не знаешь, что потом с ней делать.

Особенно когда надарят несколько утюгов, чайников и т.д. :)

Bear_man
12.08.2007, 22:36
Особенно когда надарят несколько утюгов, чайников и т.д. :)
можно торгавать потом :)

napTu3aH
12.08.2007, 22:36
можно торгавать потом :)

всю жизнь мечтал :)

Bear_man
12.08.2007, 22:38
блин, ну неужто фантазии нет у людей, чтоб подарок купить какойто, конверты это скучно и безвкусно

napTu3aH
12.08.2007, 22:39
блин, ну неужто фантазии нет у людей, чтоб подарок купить какойто, конверты это скучно и безвкусно

а как насчёт "конверт-матрёшка" ? :)

Cherry
13.08.2007, 10:56
В конверте еще может быть кредитная карта на N-нную сумму денег..))

mist
13.08.2007, 11:03
С одной стороны - облегчает участь - не нужно бегать и искать подарки. Но с другой стороны, мне лично такая форма подарка не нравится - потому что слишком уж равнодушно получается.
Понятно, когда людям нужны деньги... Но вот когда человеку просто лень искать подарок, и он вкладывает купюру в конверт.....

Как вы считаете, насколько допустима такая форма подарка?

Близким и дорогим мне людям никогда конверты не дарю. Обожаю выбирать подарки "со смыслом";)
Конверты оставляю для малознакомых мне людей...

Natallya
13.08.2007, 11:44
конверты это скучно и безвкусно

Не всегда:) Друзья как-то подарили конвертик так, что он запомнился лучше, чем многие подарки. Они у нас часто книги брали почитать, и вот приезжают на день рожденья, в невероятно красивом упаковочном тканевом мешочке сложена стопка наших книг и вручают нам со словами,
- В честь Дня рожденья мы даже решили вернуть вам все ваши книги! :rzhu_nimagu:
А внутри лежал тот самый конвертик, с надписью: "Библиотечные сборы!" :girl_haha:Это было так забавно, и запомнилось:)

Оsanna
13.08.2007, 11:51
На свадьбе деньги в конверте — вполне приемлемый подарок. Подарят ещё микроволновку, а ею не пользуюсь принципиально (на работе — исключение). И что? И ничего.
Что касается дня рождения, мало ли. Всякое бывает. Хотя мне приятней было бы получить какой-нибудь подарок по-объёмнее :) Хотя собиратели пыли со временем начинают надоедать) вспоминается, что подарок можно было бы подарить и в конверте...

blackd
13.08.2007, 11:55
К сожалению те подарки, которые бы мне понравились, в силу своей дороговизны (рояль, например, тыщ за 50 баксов), мне не подарят. А какую-нибудь фигню, мне дарить не надо - будет пылиться и я буду понимать что подарок сделан для галочки.

Так что конверт с деньгами (с вменяемой суммой, но если денег нет у человека, то вообще не нужно ничего дарить) - самое оно.

Танюша ТТ
13.08.2007, 12:08
С одной стороны - облегчает участь - не нужно бегать и искать подарки. Но с другой стороны, мне лично такая форма подарка не нравится - потому что слишком уж равнодушно получается.
Понятно, когда людям нужны деньги... Но вот когда человеку просто лень искать подарок, и он вкладывает купюру в конверт.....

Как вы считаете, насколько допустима такая форма подарка?

Деньги в конверте дарю только тем людям, к которым , по большому счету, равнодушна.

Дорогим и близким людям дарю то, что они давно хотят иметь, но не могут себе позволить :)

Жизель
13.08.2007, 17:17
Представьте, Вам вручают конвертик, Вы его трепетно открываете, а оттуда вылетает красивая бабочка! Вот такой конвертик бывает!

Cherry
14.08.2007, 09:23
Представьте, Вам вручают конвертик, Вы его трепетно открываете, а оттуда вылетает красивая бабочка! Вот такой конвертик бывает!

Жалко бабочку в конверте, или задохнется или придавят..

Dicobric
14.08.2007, 09:56
Я очень положительно отношусь к конвертам (с деньгами :) )
Но только в тех случаях, когда не сказали, что дарить.
У всех занкомых спарашиваю, что дарить, да и сама всегда стараюсь сказать чего хочется (естесвенно осознавая материальные способности дарящего)
Раньше то же дарила приятные безделушки и мне дарили, но ведь ЭТО все куда-то девать надо
Учитывая, что из интерьерных вещиц люблю выбирать все лично сама, то Ненавижу когда дарят мелочевку в дом (не спросив у меня, что именно я хочу)

Жизель
15.08.2007, 13:06
Жалко бабочку в конверте, или задохнется или придавят..

Там специальный конвертик, продуманный!
А вообще то все эти декоративные бабочки живут не больше пяти дней. :(

Alexandr
15.08.2007, 14:37
А я как-то на день рождения подарил просто "Чупа-чупс", только вместо конфетки купюрка была на палочку намотана и упакована в бумажку от Чупы. ) Надо было видеть выражение лица. :)

Лолла Ferrari
21.08.2007, 00:08
А я как-то на день рождения подарил просто "Чупа-чупс", только вместо конфетки купюрка была на палочку намотана и упакована в бумажку от Чупы. ) Надо было видеть выражение лица. :)

Красавчик!:) Я сделала хуже. Принесла коллеге в ДР пакет документов, поздравила вкратце с ДР, и очень серьёзно сказала, обрати внимание на вторую страницу устава, там что-то не то с адресом юр.лица. Этот вопрос надо решить сегодня. А там под скрепкой купюра. Гуляли...

Night_Wish
29.08.2007, 13:34
Нормально отношусь...побольше мне б таких конвертиков...А всякие там сувенирчики мне не нужны. Даже когда технику дарят мне не очень нравится (так у меня появилось два мп-3-плеера,не считая того,что в телефоне) Так что лучше деньги и побольше,а я сама куплю все,что мне надо! Вот!

duska
29.08.2007, 20:29
А,мой муж не умеет делать подарки(мама не научила:( ) .Сначала я обижалась,потом боролась,теперь нашла выход:он даёт деньги,а я иду и покупаю то,что мне хочется.С друзьями мы всегда договариваемся, что кому надо.

Mephisto
29.08.2007, 20:32
Ну если договариватся о том что надо - то это уже как бы не совсем "подарок"

blackd
30.08.2007, 09:34
Ну если договариватся о том что надо - то это уже как бы не совсем "подарок"

А на мой взгляд, это не просто подарок, а 100% желанный подарок, который уж точно будет приятен тому, кому его дарят.

Оsanna
30.08.2007, 11:15
Хочу на свадьбу подарки в конвертах! ))) Много.

spichka
05.09.2007, 20:22
Как говорил Людовик XIV Д`Артаньяну: "Лучший подарок - это пистоли".
В чем полностью с монархом и солидарен.

ЦЕЗАРЬ
08.09.2007, 19:36
Я считаю конвертик это Самый оптимальный вариант.Мало вероятно что не угожу ,и пылиться в углу не будет

Valensiya
17.09.2007, 13:24
На мой взгляд, конвертик с симпатичной суммой для молодой семьи - весьма кстати (богатые - всегда исключение из правил). А вообще - надо учитывать вкусы получателей таких подарков - креативным людям можно вообще что-то супер-оригинальное дарить - такое, как никому другому - и они оценят.
ИМХО исходить надо из того, кому предназначается подарок. Ну и свои средства учитывать.

Коваленко Лиля
04.10.2007, 14:02
Я люблю получать от друзей/родственников на праздники конверты с деньгами, а потом идти и покупать себе подарочки на свой вкус :-) т.к все эти интерьерные подарочки уже так задрали и надоели :-)
У нас этим летом была свадьба и все гости подарили деньги, мы решили их не тратить по пустякам и поехали в свадебное путешествие в Турцию на 2 недели. "Нет ничего дороже личных впечатлений"
Как по мне так это намного лучше, чем набор кастрюль, 5 тостеров и 3 соковыжималки ....
Друьям и коллегам тоже всегда дарю конверты с деньгами на праздники.
А вот на свадьбы дарю не конверты-открытки с деньгами, а свадебную рамку для фото и в ней денюшки :-) Все в восторге

Оsanna
04.10.2007, 15:38
Как по мне так это намного лучше, чем набор кастрюль, 5 тостеров и 3 соковыжималки ....


Конвертик намного лучше, чем 3 микроволновки, 3 телевизора с микроскопической диагональю, ну и т.д.

Devchenka
10.10.2007, 15:18
я считаю, что деньги это отличный подарок, сама очень люблю, когда мне дарят. Я же дарю в том случае, если не знаю, чего именно очень хочется получателю))

Eva 01
24.04.2009, 11:08
По поводу смешных подарков: один знакомый на НГ подарил всем упакованные рулоны туалетной бумаги)), сказал "Извините, на большее денег не было" и потом уже обычные подарки

Juli_na
24.04.2009, 15:43
я считаю, что деньги это отличный подарок, сама очень люблю, когда мне дарят. Я же дарю в том случае, если не знаю, чего именно очень хочется получателю))

Народ, вопрос на засыпку:сколько на сегодняшний день принято дарить на свадьбу? Понятно, что все зависит от обстоятельств разных и доходов, но все же...мне как будущей невесте интересно знать о перспективах:)

Alexandr
24.04.2009, 16:58
Народ, вопрос на засыпку:сколько на сегодняшний день принято дарить на свадьбу? Понятно, что все зависит от обстоятельств разных и доходов, но все же...мне как будущей невесте интересно знать о перспективах:)

Свадьба однозначно не окупится. :)

Juli_na
24.04.2009, 20:58
Свадьба однозначно не окупится. :)

Это понятно, что не окупится, даже и не надеемся на это. Подруги, которые не так давно были на свадьбах говорили что 100у.е. (по старому курсу). Сейчас в связи с курсом доллара дарили 500грн. Хотя бы так уже:)

Машелика
28.04.2009, 07:51
А я думала что я первая была на такой свадьбе где дарят 5 грн :D а оказывается здесь уже 2 раза такая история была ))) я тоже была у подруги на свадьбе так там ее мужу брат подарил 5 грн прямо за столом и без конвертика!!!!! видели бы вы лица жениха и невесты!!!!! :dry:

РЫСЬ
28.04.2009, 09:01
Я была свидетельницей на свадьбе, где молодым подарили пустой конверт!

AssA
28.04.2009, 09:07
Все зависит кому дарить...
Среди моих знакомых принято спрашивать, что подарить тебе или ребенку, намного облегчает задачу:) и избавляет от ненужного барахла получателя подарка.
А на свадьбу - однозначно, лучший подарок - ДЕНЬГИ, пусть потом сами решают, на что его потратить (это не касается сумм в 5 грн.- жлобы у некоторых родственники)

Машелика
28.04.2009, 10:44
Я была свидетельницей на свадьбе, где молодым подарили пустой конверт!

может они в конверт забыли деньги положить!! :)

РЫСЬ
28.04.2009, 10:48
Не, не думаю) Ещё на прогулке свадебной, мы с тамадой в одной машине ехали и она сразу у молодых спросила, на банкете просить гостей вытаскивать деньги из конвертов и складывать на поднос или нет? мы ещё так поудивлялись, мол, зачем) А она сказала что очень часто молодожёнов так кидают с пустыми конвертами

w_g
28.04.2009, 21:00
Ага, есть такое дело. Знакомым не просто пустой положили, а с нарисованной жирной фигой внутри..

Машелика
29.04.2009, 10:17
Ага, есть такое дело. Знакомым не просто пустой положили, а с нарисованной жирной фигой внутри..

дааа ну это вообще перебор!!! :shock: наверное их очень родственики любят или друзья!!!!!! :confusion:

Slonicheg
29.04.2009, 10:22
Ага, есть такое дело. Знакомым не просто пустой положили, а с нарисованной жирной фигой внутри..

Это очень обидно. Многие на свадьбу собирают деньги долго и трепетно, чтобы событие удалось, продумывают детали.. приглашают людей, которые им дороги, интересны и так далее...А тут на тебе... и сиди потом думай.. кто это тебя так "любит":sad_anim:

w_g
29.04.2009, 18:16
Да, по степени наглости вполне может конкурировать с "нагадить под дверью и позвонить, чтобы попросить бумажку":)
Не нравятся приглашающие - найди способ отказаться, но пожрать, попить, повеселиться, и даже не нашару, а еще и как бы с прибылью, с этаким тайным злорадством же, типа "ну и лохи" Фу! :(
А по сабжу - если точно не знаете о мечтаниях одариваемого (сюрприз "в тему" ) или нет возможности договорится (родственники и т.п.) - то, как по мне, лучше деньги. А то потом вон обявления на форуме - продам 2 штуки того-то и того-то, т.к. подарили, не пользуюсь.

Богомолики
29.04.2009, 19:46
Ага, есть такое дело. Знакомым не просто пустой положили, а с нарисованной жирной фигой внутри..
Если конверт приметный, можно по видео таких ..... вычислить, да и неприметный тоже, методом исключения.

lyss
29.04.2009, 22:55
А еще можно попросить всех подписать открытки или конверты, типо на память молодоженам)) А то с вытаскиванием денег не очень красиво получится))
Хотя по поводу родственников- это ужасная ситуация. У моего парня 5 братьев и сестер, так и приглашать их над со своими вторыми половинами, вот ни от кого из них подарков вообще не ждем , даже если и подарят, то там кружку например))) А не пригласить их тоже нельзя, родственики все же.

РЫСЬ
30.04.2009, 08:54
Я вот тоже за подписывание конвертов. Ничего в этом постыдного нет. Мы вот просим гостей дарить только деньги. Сами себе купим, что нам нужно

Трансформер
30.04.2009, 11:30
Мы тоже просили дарить деньги (тех, кто спрашивал, что дарить)... И мама говорила подписывать конверты ! Но как показала практика , у кого были приличные суммы - те и подписывали))
Конверт с 50 гривнами остался неподписанным ;)

Honeyfly
30.04.2009, 14:10
Мы тоже просили дарить деньги (тех, кто спрашивал, что дарить)... И мама говорила подписывать конверты ! Но как показала практика , у кого были приличные суммы - те и подписывали))
Конверт с 50 гривнами остался неподписанным ;)

У меня такой вопрос родился: а вам именно конверты подписывали? Или открытки?

Нам просто поголовно все подарили либо конверты с вложенными в них открытками, на которых гости писали поздравление и, естественно, подписывались, а в открытки вложены денежки, либо такие прямо такие как продаются открытки "типа hand-made" в целлофановой упаковочке с прилагающимся конвертиком. В конвертик вкладывались денежки, открытка опять-таки подписывалась.

Не подписан был конверт только с 800 у.е.))) скромный человек попался=))) но был вычислен легко)

Трансформер
30.04.2009, 15:56
Ну я это и имела ввиду)) Хотя один парень просто ткнул денюжку жениху в руку)))

Елена Премудрая
01.05.2009, 21:43
Я так понимаю,кто сколько подарил на свадьбе-самое главное?!

Bajena
02.05.2009, 00:08
По поводу пустых конвертов.
Я была на большой свадьбе в селе (320 чел), деньги там дарят после 1-го стола, я была очень удивлена, когда взяли большую кошелку, и начали собирать в нее деньги, и все ложили деньги без конвертов и открыток, ну и я достала денежку с открытки и опустила в кошелку.

Мистерия
03.05.2009, 20:54
Моё мнение будет далеко не оригинальным - если люди не знают, что из "вещественных" подарков мне нужно, пусть лучше подарят презент в конверте. Если денег нет, пусть лучше не дарят ничего или какую-нибудь коробочку конфет... :-) :-) - это никАДА не пропадёт...

topnana
08.05.2009, 19:00
Я была на свадьбе в Киеве, там фирма-организатор приготовила маленькие наклеечки с именами и гостей на перед парадом гостей всем наклеили на конвертики или на подарки, что у кого было, и не было никаких недоразумений, таких гостей кот. отказались бы клеить не было. вот я и себе такие сделаю. У нас вообще по традиции записывает в книгу специальный человек кто сколько подарил без всяких конвертов, а потом оглашается на свадьбе с чьей стороны денег больше собрали))))))))))) Но для нас здесь это диковато конечно)))))))))))

Akunina
08.05.2009, 22:52
да и добровольно-принудительные "наклеечки" на конверты - это тоже довольно дико и неприлично, я бы сказала... И может поставить многих гостей в неловкое положение.

topnana
08.05.2009, 23:17
да и добровольно-принудительные "наклеечки" на конверты - это тоже довольно дико и неприлично, я бы сказала... И может поставить многих гостей в неловкое положение.

Может и правда, я по себе сужу, меня б это не задело, но я и конверты свои всегда подписываю, да и наклейки не "принудительные", но я задумалась над вашими словами, может и не стоит этого делать

Мистерия
08.05.2009, 23:19
В принципе, дарящие и так в курсе, что конверты принято подписывать... В идее с наклейками действительно есть что-то отталкивающее...

topnana
08.05.2009, 23:30
В принципе, дарящие и так в курсе, что конверты принято подписывать... В идее с наклейками действительно есть что-то отталкивающее...

Ну да, вроде мы гостей ради подарка приглашаем, фу, действительно пошлостью попахивает, спасибо за мнения!!!!!!:rose:

rakywok
21.05.2009, 19:34
ну лично когда женился,то нам все дарили деньги,так как богатство,ну по крайней мере денежное,не наш козырь.и суммы подарка практически соответствовали тому сколько человек реально мог подарить,правда очень было не приятно когда оказывалось,что близкий товарищ дарил больше чем очень близкий родственник.лично я буду дарить деньги в конверте,тем кому они нужны и они этого не скрывают.вопрос такой,по правилам этикета,конверт подписывать надо?и сколько реально надо дарить?мне кажется,особенно если делают в кафе,то не меньше 50$ с человека,ну то есть 100 уе с пары.а то нас уже приглашают на свадьбу.

Мистерия
21.05.2009, 19:52
ну лично когда женился,то нам все дарили деньги,так как богатство,ну по крайней мере денежное,не наш козырь.и суммы подарка практически соответствовали тому сколько человек реально мог подарить,правда очень было не приятно когда оказывалось,что близкий товарищ дарил больше чем очень близкий родственник.лично я буду дарить деньги в конверте,тем кому они нужны и они этого не скрывают.вопрос такой,по правилам этикета,конверт подписывать надо?и сколько реально надо дарить?мне кажется,особенно если делают в кафе,то не меньше 50$ с человека,ну то есть 100 уе с пары.а то нас уже приглашают на свадьбу.

По поводу суммы - где-то в таких пределах оптимально, да, Вы не ошиблись.
По поводу надписывания - надпишите, конечно.:)

topnana
21.05.2009, 20:53
ну лично когда женился,то нам все дарили деньги,так как богатство,ну по крайней мере денежное,не наш козырь.и суммы подарка практически соответствовали тому сколько человек реально мог подарить,правда очень было не приятно когда оказывалось,что близкий товарищ дарил больше чем очень близкий родственник.лично я буду дарить деньги в конверте,тем кому они нужны и они этого не скрывают.вопрос такой,по правилам этикета,конверт подписывать надо?и сколько реально надо дарить?мне кажется,особенно если делают в кафе,то не меньше 50$ с человека,ну то есть 100 уе с пары.а то нас уже приглашают на свадьбу.

Подписывать конверты положено по итикету

Sunday
25.05.2009, 00:17
Что-то читаю, и такое создается впечатление, что гости приглашаются для того, чтобы окупить свадьбу.....Кого-то ждешь и рад видеть. полагаю, те люди не кинут. Кого-то вынуждены пригласить, Зачем что-то вычислять, может, еще снимать на камеру ,кто сколько съест и выпьет. Пусть остается на совести дарящего та сумма, которую он кладет. кроме того, не у всех есть возможность положить много, а отказываться от приглашения неудобно. ИМХО.
По поводу преподнесения денег - альтернатива конверту. Мы дарили на свадьбу брата приличную сумму. Разбили ее на различные купюры, это были и доллары, и евро, и гривни разных номиналов. Купили большой зонт с длинной ручкой. Привязали бумажки на бечевки и сложили зонт. На параде гостей попросили молодеженов встать, обнявшись. Речь была наподобии "Т.к. важнее всего погода в доме, то дарим вам зонт и хотим проверить, помещаетесь ли вы под ним." И попросили раскрыть. Они раскрыли и деньги посыпались дождем. Было неожиданно красиво! Многие ахнули, даже тамада пришел в восторг. И на фото красиво смотрелось. Все гости фотографировались с таким зонтиком. Эту идею нам подсказали и мы рады что воспользовались. Может, кому то пригодится. :)

rakywok
31.05.2009, 09:26
Что-то читаю, и такое создается впечатление, что гости приглашаются для того, чтобы окупить свадьбу.....Кого-то ждешь и рад видеть. полагаю, те люди не кинут. Кого-то вынуждены пригласить, Зачем что-то вычислять, может, еще снимать на камеру ,кто сколько съест и выпьет. Пусть остается на совести дарящего та сумма, которую он кладет. кроме того, не у всех есть возможность положить много, а отказываться от приглашения неудобно. ИМХО.
По поводу преподнесения денег - альтернатива конверту. Мы дарили на свадьбу брата приличную сумму. Разбили ее на различные купюры, это были и доллары, и евро, и гривни разных номиналов. Купили большой зонт с длинной ручкой. Привязали бумажки на бечевки и сложили зонт. На параде гостей попросили молодеженов встать, обнявшись. Речь была наподобии "Т.к. важнее всего погода в доме, то дарим вам зонт и хотим проверить, помещаетесь ли вы под ним." И попросили раскрыть. Они раскрыли и деньги посыпались дождем. Было неожиданно красиво! Многие ахнули, даже тамада пришел в восторг. И на фото красиво смотрелось. Все гости фотографировались с таким зонтиком. Эту идею нам подсказали и мы рады что воспользовались. Может, кому то пригодится. :)
круто,а как вы привязывали деньги?каждую купюру отдельно?и как само привязывание происходило?

Natalionka
01.06.2009, 19:18
Как то давно,в 90-е,знакомая выходила замуж,так им на свадьбу подарили 6 одинаковых сервизов и 2 одинаковых ковра. Видно зарплату этими сервизами выдавали кому то. Так лучше уж конверты с деньгами. А еще ,слышала много историй ,когда молодым на свадьбу дарили совершенно пустые конверты (конечно не подписанные) и,вроде бы "все свои,родные". Мы делаем молодежную свадьбу,и еще и оплачиваем поселение наших гостей,из которых некоторых сократили,поэтому не расчитываем даже что "оправдаем" ее подарками,просто этот день должен запомниться,и не количеством денег,а чем то другим.

Sunday
09.06.2009, 23:25
круто,а как вы привязывали деньги?каждую купюру отдельно?и как само привязывание происходило?

Крепили скрепочки к каждой купюре, а к ним нитки. Нитки должны быть толстые, чтобы не путались.Может, фото выложу, если найду:).

oli-chka
11.06.2009, 00:41
Мы то же свадьбу делали не ради денег, но Вы знаете все таки не очень приятно было видеть пустые конверты))) У нас вообще смешно вышло, когда стояли на параде гостей один из родственников посмотрел что мы не открываем открытки и вынул свои 200 грн, на глазах у остальных гостей, а его жена снова заклеила конвертик)))Я не видела, рассказала девушка которая нас венчала, они с мужем стояли за ними))) Наверно им они нужнее))))))))))))))))))

Мистерия
11.06.2009, 08:08
Мы то же свадьбу делали не ради денег, но Вы знаете все таки не очень приятно было видеть пустые конверты))) У нас вообще смешно вышло, когда стояли на параде гостей один из родственников посмотрел что мы не открываем открытки и вынул свои 200 грн, на глазах у остальных гостей, а его жена снова заклеила конвертик)))Я не видела, рассказала девушка которая нас венчала, они с мужем стояли за ними))) Наверно им они нужнее))))))))))))))))))

Оли-чка, и как Вы теперь с этим родственником, общаетесь? Это наглость просто высшей степени... Если нет денег - так и скажи, когда тебя приглашают, думаю, по-настоящему любящие и уважающие родственники не отменят приглашение из-за этого...

Akunina
11.06.2009, 12:32
У нас вообще смешно вышло, когда стояли на параде гостей один из родственников посмотрел что мы не открываем открытки и вынул свои 200 грн, на глазах у остальных гостей, а его жена снова заклеила конвертик))) Наверно им они нужнее))))))))))))))))))


ужас) наглость высшей степени)) Но здорово, что вы всё с юмором воприняли*)

Akunina
11.06.2009, 12:35
У нас на свадьбе я знаю, что будут люди, которые не смогут подарить большую сумму, а может даже ничего не смогут, т.к. сейчас проблемы с работой. Но мы хотим видеть их, т.к. их общество будет очень даже приятно)
А дарят деньги пусть другие*))))

Sunday
11.06.2009, 23:16
У нас вообще смешно вышло, когда стояли на параде гостей один из родственников посмотрел что мы не открываем открытки и вынул свои 200 грн, на глазах у остальных гостей, а его жена снова заклеила конвертик)))
Раз это было сделано прилюдно, значит человек хотел продемонстрировать свое отношение к вам. Действительно, интересно, как потом с такими людьми общаться.oli-chka, Вы "забыли" про их существование?
У моих знакомых было наоборот. Положили неприлично крупную сумму в неподписанный конверт. Молодожены долго вычисляли виновника.Тоже было неловко:)

oli-chka
11.06.2009, 23:51
Пока не общалась))))это родственник мужа, зная себя я даже боюсь, я такая что обязательно что-то прикольное выкину, и неудобно будет ему)))))))))) Хотя честно, если его так воспитали, то общаться с ним нет желания...

irinka_22
13.06.2009, 08:27
--------------------------------------------------------------------------------

Хуже всего, когда приглашаешь хороших людей на свадьбу (в недешевом ресторане), а они, к сожалению, не могут прийти, так как думают, что их это обязывает к дорогому подарку, а с дешевым прийти им совесть не позволяет. и на уговоры, типа Бог с ним с подарком - ни в какую не ведутся.
в общем, человека хочется видеть на свадьбе и он прийти тоже хочет, а денег на подарок нет, поэтому отказывается. очень жаль... хоть силой тащи

Что делать с такими гостями? как уговорить?

Леди Совершенство
23.06.2009, 11:01
Мне понравилось.. на свадьбе у одноклассницы это было, время - девяностые годы. Свидетели держали два трехлитровых бутля, и гости по очереди поздравляли молодоженов. Видно сколько, чего и от кого:)

irinka_22
23.06.2009, 19:30
Мне понравилось.. на свадьбе у одноклассницы это было, время - девяностые годы. Свидетели держали два трехлитровых бутля, и гости по очереди поздравляли молодоженов. Видно сколько, чего и от кого:)

а потом гости держали каждый по бутлю и им туда еду ложили пропорционально вкладам в молодоженовский бутыль

Мистерия
23.06.2009, 20:35
Мне понравилось.. на свадьбе у одноклассницы это было, время - девяностые годы. Свидетели держали два трехлитровых бутля, и гости по очереди поздравляли молодоженов. Видно сколько, чего и от кого:)


Сейчас такой вариант "тары" для подарков практикуют в сельской местности, для горожан это не комильфо.:)

Marinamj
24.06.2009, 08:24
А я думала что я первая была на такой свадьбе где дарят 5 грн :D а оказывается здесь уже 2 раза такая история была ))) я тоже была у подруги на свадьбе так там ее мужу брат подарил 5 грн прямо за столом и без конвертика!!!!! видели бы вы лица жениха и невесты!!!!! :dry:

Может это в шутку было? В прошлом году была на свадьбе, так некоторые близкие друзья жениху и невесте вообще ничего не подарили. Вообще,что очень странно, чаще всего родственники и дарят меньше всех. (но это по словам моих подружек):)

Marinamj
24.06.2009, 08:31
По поводу преподнесения денег - альтернатива конверту. Мы дарили на свадьбу брата приличную сумму. Разбили ее на различные купюры, это были и доллары, и евро, и гривни разных номиналов. Купили большой зонт с длинной ручкой. Привязали бумажки на бечевки и сложили зонт. На параде гостей попросили молодеженов встать, обнявшись. .....:)

Очень оригинальная идея!!!:) Молодцы вы!

ALEHKA
25.06.2009, 13:53
Девочки, я может скажу что-то страшное,
но как по мне, лучше понимать что деньги со свадьбы будут очень маленькие!))))

Да и вобще мы с моим БМ не расчитываем на многое!
Мы делаем все для себя, а кто сколько дарит не будем смотреть)все равно деньги пойдут для нас)))
Какая мне разница, что дядя Вася подарил 100 рублей, а тетя Фиса 200 долларов)))
Относитесь проще, а к потраченным деньгам - легче!
Вы же ДЛЯ СЕБЯ делаете праздник! так оторвитесь на все 100!

goshik
25.06.2009, 14:00
Относитесь проще, а к потраченным деньгам - легче!
Вы же ДЛЯ СЕБЯ делаете праздник! так оторвитесь на все 100!

Золотые слова!:good: Именно так мы и делаем с любимой!

Богомолики
27.06.2009, 13:40
...... для горожан это не комильфо.:)
Раечка, не ругайся...::):):):):):good:

Lusiata
17.08.2009, 11:46
Не знаю что подарить на свадьбу. Только не деньги.Подскажите идею....

LadyICE
17.08.2009, 12:31
бытовую технику,посуду, набор вилок -ложек и др.

Dinnadin
17.08.2009, 12:51
ПОстельное. Банные наборы для двоих. Есть целые чёмаданы с постельным бельем:)) правда очень дорого, но очень презентабильно и нужно.

Fankoni
17.08.2009, 13:25
Как по мне, то людям практически в любых вариантах нужнее деньги, чем кстрюлисковордки и прочее, на подаренные бумажки они уже сами себе выберут, что им надо купить.

1785
17.08.2009, 13:26
Как по мне, то людям практически в любых вариантах нужнее деньги, чем кстрюлисковордки и прочее, на подаренные бумажки они уже сами себе выберут, что им надо купить.

+1

Natalya-od
17.08.2009, 13:59
Мы с БМ уже год живем отдельно. Снимаем квартиру всем необходимым кухонно-банным-спальным уже давно обзавелись. Конечно не экстра дорогим но все есть и не в одном экземпляре. Не хотелось бы на свадьбу получить в подарок чайник, часы, кастрюльки. А многие живут с родителями и так и будут жить(удобно или др вариантов нет) и им такие подарки только захламят дом/квартиру/комнату.
Мне, например нравиться такой подход: если люди знакомы между собой то могут вскладчину купить и подарить что-то более дорогое из расчета тех сумм на которые могут сделать подарок(красивый дорогой сервиз, или накрайний случай стиралку, жк телек, путешествие, путевку ну хотяб на приличную базу отдыха в Затоке)
В других странах даже списки существуют что подарить на свадьбу, молодые или их родители пишут что где и почем. Гости не напрягаясь идут по маршруту покупают-нет трех утюгов, часов, немеряного количества постельного белья и ковров...
А вообще зависит от Вас самих: Вы же сами знаете на какую сумму способны сделать подарок и видите что за какие деньги можно купить.
На мою свадьбу думаю почти все подарят деньги-все знают что мы сейчас постоянно работаем без отпусков только для того чтоб сделать стоящую свадьбу(это наш выбор никто не заставлял-просто ХОТИМ), сами на нее заработали и то что подарят будем расходовать по своему усмотрению. Может наконец нормальную машину купим или на свою собственную квартиру соберем...

De_liss
17.08.2009, 14:07
Больше всего молодым нужны деньги... Я считаю, что лучше подарить не большую сумму, чем какую-то ерунду, которая будет валяться..... Конечно, если новоиспеченные молодожены не заказывают конкретный подарок....

ДНК
17.08.2009, 14:45
Больше всего молодым нужны деньги... Я считаю, что лучше подарить не большую сумму, чем какую-то ерунду, которая будет валяться..... Конечно, если новоиспеченные молодожены не заказывают конкретный подарок....

ППКС!!!!!:D:rose:

Slonicheg
17.08.2009, 21:00
Нам подарили на свадьбу всего один единственный подарок (остальные дарили деньги) - электронную рамочку для фото. Я никогда бы не купила ее, мой муж тем более, а она сейчас уже полна фотографий нашей молодой семьи и может смело заменить телевизор, так сказать смотрим с удовольствием )))))

lyss
18.08.2009, 01:39
да, хороший подарок)) А вот от поездки по Европе или ,например, на Мальдивы я б не отказалась, но никто не подарил(( Все остальное мне не нужно было, так что хорошо, что дарили деньги))

Zhuzhe4k@
19.08.2009, 11:34
У нас гости спрашивают....что нам дарить...мы отвечаем-деньги)
Ну а кто не спрашивает...пусть дарят,что считают нужным)))
rose:

Dinnadin
19.08.2009, 13:34
Понятно , что самый лучший и удобный подарок на свадьбу это деньги и еще раз деньги!
Но , автор попросила совета о каком-то конктерном подарке, скорей всего носящий памятный смысл.
:)) Сама на свадьбу дарила деньги + красивый букет. Стало интересно , что же действительно можно подарить на свадьбу. Подарок "Путишествие" таки -да заслуживает внимание.

Zhuzhe4k@
19.08.2009, 13:44
Если все в этой темке...невесты ...пишут ..что деньги)))
Не стоит ли задуматься)))):rose:

bubo4ka_1981
22.08.2009, 18:35
Может свадьба у людей, у которых все есть..))
Можно портрет с фотографии заказать у художника, можно звезду в их честь назвать..))

iraod
27.08.2009, 10:32
Тоже считаю что деньги, потому как на вкус и цвет одни враги;)
путешествия конечно хорошо, но думаю не все могут себе это позволить:)
постельное белье тоже надо знать размеры , нам подарили 2 комплекта красивых, но нам неначто не налазит, так и перекидается в шкафу:(
а если уж совсем не хочется дарить деньги то:
можно купить часы (но у нас вроде нельзя дарить часы) в которых есть время , дата, погода которая на улице и прожектор который на стене показывает время ночью, очень класная штука и думаю многим понравится. Очень хорошая штука дарить комплекты на 12 персон ложки, вилки, они идут в чемоданах, очень удобно когда собираются гости вытащить такой и у всех одинаковые приборы, на такое обычно денег не хватает:)

Sunday
28.08.2009, 10:09
Я тоже обычно дарю деньги, интересно их оформив.Однажды подарила на свадьбу кирпич (можно было отдекорировать золотой краской) как символ семейной крепости. На нем были написаны пожелания. Кирпич лежал в декоративных опилках, в коробочке с бантом. На крышке с тыльной стороны приклеен конверт с деньгами. Это был единственный "подарок" Мама невесты его так бережно держала, что меня начала мучать совесть, она явно подозревала нечто более ценное чем кирпич, и тем более деньги. Деньги этой семье не особо были нужны. Самое смешное было, когда жених потряс коробку и сказал ,там что кирпич ?:rzhu_nimagu: Так и не знаю, понравилась им моя идея или нет. А вот на другую свадьбу опять таки к деньгам подарила деревянный бочонок с медом. На нем выжгла цитаты о любви, колечки, сердечки. Получилось мило. Тем более я знала,что невеста мед обожает. Вручила со словами, пусть медовый месяц, они как раз уезжали в путешествие, будет по-настоящему медовым. Этот бочонок настолько понравился гостям, что с ним перефотографировались все! Я не ожидала подобной бурной реакции. И этот мини подарок,по сути приложение к подарку, вспоминают до сих пор ,спустя годы.:)

Natalya-od
28.08.2009, 13:55
Улыбнуло)))))))))0
Я была на одной свадьбее так там подарили боооольшую коробку и попросили открыть сразу на банкете. А там оказалась огромная головка капусты, между широкими полуоткрытыми листьями котрой были разные купюры в основном доллары и евро. Всем гостям понравился такой конверт

Tichinda
01.09.2009, 21:59
А как же быть, если свадьба лучшей подруги и дома у них все есть и с деньгами все в порядке. И хочется от себя приятный подарок на память. А фантазия ,в последнее время не работает )))

White Rabbit
02.09.2009, 21:31
Tichinda ,
ну тогда (может я и старомодная...) красивый комплект постельного белья, пара халатов банных (тут, конечно, вопрос с размером), ну или что-то вроде того. Т.е. то, что будет использоваться и подходит для обоих.

White Rabbit
02.09.2009, 21:34
Не в деньгах счастье. Присутствие моих друзей является для меня провялением уважения, а не их подарки.

это, конечно, прекрасно. Но молодожены (или их родители) даже по минимуму неплохо выкладываются на свадьбу. И друзья, которые не могут достойно поблагодарить за приглашение, как мне кажется, должны как-то предупредить хозяев торжества.
Только не кусайтесь!:shine:

геша
02.09.2009, 22:01
Уважаемые форумчане,подскажите что можно подарить на свадьбу?Очень давно не посещала эти торжества.Совсем не в курсе какие сейчас порядки.Недавние женихи и невесты расскажите какие подарки пришлись вам по душе,а чего вы бы предпочли не получать?
на свадьбу дарил 100 баксов в конверте, правда все зависит от финансовых возможностей.

_Птичка_
05.09.2009, 21:29
Да, частенько, однако, пустые конвертики дарят... Вот моим знакомым тоже такой попался! Прямо как лотерея - вытяну пустой или полный))))

Надеюсь, когда прийдет мое время - я не столкнусь с таким!

Bittersweet
07.09.2009, 13:27
Мы решили на свадьбу друзьям подарить набор шелкового постельного белья...Потому как в деньгах молодые особо не нуждаются,а постельного белья много не бывает...Тем более шелковые простыни молодоженам должны понравится)))

syzi
08.09.2009, 09:48
вот и мы едим на свадьбу и дарим красивое постельное белье))))))))))))
такое в доме всегда пригодится)))
а муж денег заработает))))

Bittersweet
08.09.2009, 11:06
Вот вот...
набор посуды...ну если свадьба на 200 человек,и минимум 5-10 принесут посуду,то это только лишний хлам каким бы красивым не был бы это сервиз или набор тарелок,все равно пользоваться будут одним,максимум двумя...А халаты...тоже пользоваться будут явно одним комплектом, врядли сделают "халатики-недельки"))))))
Полотенца...ну как то на свадьбу это ж сколько надо полотенеу подарить чтоб был достойный подарок свадебный...а комплект постельного белья из хорошего шелка показался нам оптимальным вариантом.И память и практично и красиво)))
А вообще кто бы что хотел бы получить на свадьбу?
Со стороны молодоженов ,я думаю большинству хотелось бы денег получить да побольше)))
А со стороны гостя,большую сумму подарить накладно.Ведь на свадьбу пойти это тоже большие расходы,и наряд купить и цветы и подарок и привести себя в порядок тоже(прическа,укладка)...
Хотя это все мелочи...ведь цель поздравить молодых и разделить с ними радость в столь памятный день.......)))))))))))

irinka_22
09.09.2009, 11:21
мы свом гостям(если они спрашивают) сразу говорим, что подарки только деньгами, мы себе сами купим то, что понравится.

Zhuzhe4k@
09.09.2009, 11:25
мы свом гостям(если они спрашивают) сразу говорим, что подарки только деньгами, мы себе сами купим то, что понравится.

Аналогично.:rose:

NeoName
17.09.2009, 01:03
Деньги, конечно, универсальный подарок. А хотелось чтобы память была, а не потрачено на шоколадки и шмотки. Хотя с другой стороны, молодежи виднее куда их потратить.

Лучше бы мне подарили какую-то безделицу (хоть кто-нибудь!) или путевку конкретно на дату. Все как один подарили деньги и цветы. Муж ни под каким предлогом в путешествие не хотел. Одни только фотки остались...

Короче дарите друг-другу подарки. Глупые ненужные. Ну хоть рамочку для фотографии! Ее не спрячешь в шкаф, а используешь когда нибудь точно.

Mishel'ka
17.09.2009, 08:43
А нам дарили деньгу)) А одни друзья пылесос :D скажу я Вам)) отличный для нас подарок, они уточняли что у нас есть из бытового и чего нет.
А пылесос то бело-малиновый :good: мне оч. нравится.

Zhuzhe4k@
17.09.2009, 08:44
А нам дарили деньгу)) А одни друзья пылесос :D скажу я Вам)) отличный для нас подарок, они уточняли что у нас есть из бытового и чего нет.
А пылесос то бело-малиновый :good: мне оч. нравится.


Это хорошо,что понравился....и то... что нужен был.... а если бы не понравился...:rose:

Mishel'ka
17.09.2009, 08:47
Это хорошо,что понравился....и то... что нужен был.... а если бы не понравился...:rose:
Я же говорю, что они спрашивали, чего нет, потому что не любят деньги дарить.
Я такой человек, что мне цветовая гамма почти любая понравится, я люблю яркие вещи. :)

Zhuzhe4k@
17.09.2009, 08:54
Действительно получается....кому-то нужен подарок....вот NeoName подарили бы свадебное путешествие ...поехали бы....если бы муж не продал конечно)))))))
Подарок зависит от гостей...дальние родственники и друзья могут дарить смело деньги...молодожены найдут им примененение...
а близкие друзья и родственники могут поинтересоваться...чот молодые желают...и что им необходимо))тем более они как близкие...должны знать вкусы и предпочтения))))

Это я сегодня расписалась...взяла два выходных перед свадьбой:D

_Птичка_
18.09.2009, 16:12
Ребята, вот у подруги свадьба. Дарить деньги - на много, к сожалению, рассчитывать не могу. Максимум 300 грн. Маловато. Да?? :((((((

Natalya-od
18.09.2009, 17:30
Если честно. То смотря какая подруга и где будет свадьба.
Те если близкая и знает что много не сможешь подарить, то и зовет не рассчитывая на это, а потому что видеть хочет на своем празднике.
А если не очень близкая, то действительно можно и столько подарить, тут главное рассчитывать на свои возможности.
А можно конечно и подарок какой-то подыскать, или у подруги спросить.
И всегда можно что то оригинальное сделать или красиво преподнести чтоб запомнилось.
Главное это праздник в душе у вас с подругой а не деньги.
Я бы хотела чтоб мне на свадьбу дарили деньги, но я не ради этого собираю людей.

_Птичка_
18.09.2009, 20:02
Празднуют в Ренессансе. Близкая подруга. :(

Bittersweet
19.09.2009, 10:32
Тогда лучше что-то купить на эти деньги...)Опять же или что-то из банно-постельного либо что-то в интерьер...)))))

ProZerpina
22.09.2009, 17:16
Да, пустой конверт на свадьбу.......наверно, очень неприятно! Хотя на моей памяти разных свадеб такого не было еще , слава Богу!

Zhuzhe4k@
22.09.2009, 20:30
Мы сразу после парада гостей,конверты вскрыли...деньги вынули и положили в сейф....так что...кто и сколько подарил...нам было не важно...
итого подсчитали сумму вечером......всем спасибо))):rose:
а через пару дней...читали открытки и поздравления))):rose:

ALEHKA
24.09.2009, 09:22
мы почти окупили банкет) мне было очень приятно, что люди, которые не смогли прийти на банкет - пришли просто в ЗАГС. это было просто потрясающе))))

Serebrjany mir
02.10.2009, 23:27
мне кажется, что оригинальность подарка зависит от человека, которому ты этот самый подарок даришь люди приземленные и обычные не поймут и не заценят ваших стараний и вашего оригинального подарка а если человек любит что-то необычное, сам необычен - то уж ему-то точно подойдет такой подарок

De_liss
03.10.2009, 11:10
Когда была студенткой, пригласили на свадьбу... Свадьба была студенческая, очень скромная, но нам с подружкой очень хотелось подарить что-то нужное... Решили, что нужнее денег студентам ничего быть не может, но вот проблема, денег у нас особо тогда не было... Кое-как нашли на двоих 350 грн... Получилось достаточно скудненько и тогда пришла в голову идея... Пошли в банк, разменяли наши бумажки на монетки по 1 гривне, получилось три приличных пакетика... всю эту красоту засунули в пакеты от макдональдса и с этим со всем пришли на свадьбу.... Все конечно хохотали и было очень прикольно, и вот уже 4 года прошло, а этот подарок до сих пор вспоминают...... Но вот сейчас я б на свою свадьбу такого подарка не хотела...

Владимир Святовец
21.10.2009, 12:25
Я вот дарил другу на свадьбу трёхлитровую банку со всякой зеленью: огурцы, листья салата, укроп, капуста и другие овощи, и разменял деньги по 20 гривен- зеленые и доллары, банку закрутил и подарил. На банке красивую этикетку прикрепил.Короче гости были в шоке.:D

Владимир Святовец
21.10.2009, 12:27
а ещё дарил дарил живой цветок и на каждом листке прикрепил купюру соответственно зелёного цвета- типа денежное дерево! Молодожены были приятно удивлены!

Тигрица
21.10.2009, 16:37
Я считаю что лучше дарить деньги,а они потом сами разберутся что им нужно а что нет,а то будет 10 одеял 5 утюгов 20 сервизов!

Владимир Святовец
22.10.2009, 08:12
можно деньги подарить красиво, а не банально в конвертике!

allamak
29.04.2010, 23:24
Сколько денег подарить на свадьбу родной сестре?

NikoZa
29.04.2010, 23:29
Исходя из возможностей...Я друзьям по сотке дарила...Но это было пару лет назад

allamak
29.04.2010, 23:31
По сотке долларов или гривен?

NikoZa
29.04.2010, 23:31
Долларов

Викуляша
30.04.2010, 08:44
Не меньше 100$ наверно

from_hell
30.04.2010, 08:52
сколько не подаришь все равно мало будет

з.ы. сотка оптимально

People
30.04.2010, 10:22
брат не менее 200 уе ИМХО

Титова Наталья
30.04.2010, 20:49
У моей 22 мая, я уже заготовила подарок на 300

HelenGa
30.04.2010, 21:25
Если денег, то не меньше сотки. А лучше еще и подарок какой-то к деньгам. Только хороший подарок, тогда и на память останется и деньжата будут)) Я вот до сих пор помню кто что на свадьбу дарил, а вот куда деньги потратили, толком и не вспомню((

Mamasha
30.04.2010, 21:39
ИМХО,подарки на свадьбу- дело бесполезное, все дарят одинаково-бесполезное, а деньги хоть как-то помогут молодым. Не меньше 100$, а лучше евро :)

Corban_jum
30.04.2010, 21:44
200$

Bize
30.04.2010, 22:30
Если тебе еще только 20 лет и ты не работаешь либо финансово не очень обеспечена, то дари столько сколько сможешь.Родная сестра ведь знает твое финансовое положение и не из-за подарка тебя приглашает.

rakywok
30.04.2010, 23:01
нам на нашу свадьбу друзья по нашей же просьбе дарили деньги, на них мы купили кое что в дом(бытовуха,смотря на это никаких ассоциаций), так как прямо перед свадьбой заехали в пустую квартиру. единственная память о свадьбе и людях, это мягкая игрушка, которую мама друга купила и приклеила на машину и сказала что это подарок и чтоб мы её потом забрали.прошло 4,5 года а я смотрю на неё и сразу вспоминаю тот день. деньги это конечно хорошо, особенно если их не хватает и вас просят чтоб вы дарили именно деньги, но подарите и что-то такое что может прожить не один год( не обязательно дорогое), но только не бытовуху.

LoToS*
02.05.2010, 10:21
100$ от одного или от пары тоже можно)??

NikoZa
02.05.2010, 10:24
от пары желательно 200...

Riviera
02.05.2010, 10:26
Родственник может дарить и 1000 уе, и 500уе, если позволяет зарплата, конечно.
Просто гость дарит 100 уе, на пару приглашенных (семейная пара или просто пара) 150-200 уе.
Если студент -50уе, даже может вообще с букетом прийти. Основные деньги дарят именно родственники, а не друзья.


У нас принято дарить деньги, а не подарки. Ну разве, что стиральную машинку или автомобиль.

Чесс
02.05.2010, 10:29
Ни сколько не дарить. Лучше кухонную посуду или что-нибудь вещевое. Это гораздо ценнее этих вонючих бумажек.

KLUX
02.05.2010, 10:36
Думаю, от 100 у.е нормально для обычного гостя. С родственниками - как получится, по возможностям. Мне брат дарил 500, но он старше, и тогда уже нормально зарабатывал.
Нам все гости подарили деньги, и мы благодарны - сразу купили машину, отличная память :)

NikoZa
02.05.2010, 10:37
Ни сколько не дарить. Лучше кухонную посуду или что-нибудь вещевое. Это гораздо ценнее этих вонючих бумажек.

да,действительно. Лучше потом думать куда стопяцот посуд девать...

Bize
02.05.2010, 11:22
да,действительно. Лучше потом думать куда стопяцот посуд девать...

Да, лучше спросить откровенно у сестры, что бы она хотела, если дарить подарок. Нам самим подарили единственный подарок на свадьбу (все остальное было деньгами) - утюг, а мы буквально за несколько дней купили утюг, причем такой какой я хотела. Второй утюг оказался уже лишним:)

NikoZa
02.05.2010, 12:08
Да, лучше спросить откровенно у сестры, что бы она хотела, если дарить подарок. Нам самим подарили единственный подарок на свадьбу (все остальное было деньгами) - утюг, а мы буквально за несколько дней купили утюг, причем такой какой я хотела. Второй утюг оказался уже лишним:)

спрошу откровенно у сестры,когда найду её

ART-IS
02.05.2010, 16:10
Подарок всегда приятен, но только когда вы точно знаете вкус и потребности пары. Проигрышный вариант - как себе (тебе надо, а им нафиг). Самый смешной случай, когда в прошлом году стояли на параде гостей и помогали принимать подарки - 7 наборов столовых приборов и что то еще.
Мне импонирует идея про деньги и памятный подарок. Кстати на свадьбе цветы,особенно ограмедные букета - тоже штука второстепенная.

Мистерия
03.05.2010, 00:35
Народ, я согласна с тем, что 100 у.е. с человека - оптимальный вариант для свадебного подарка, ну, а если для дарящего это много? Больно? Нереально?
Пусть дарящий хотя бы тогда стремится к этой сумме, но дарит столько, сколько может.
А кто может подарить больше сотки - пусть подарит больше, если хочется. Это дело индивидуальное.
А по поводу дарения подарков типа утвари разной, постельного белья и прочего - почитайте тему "Идиотские подарки", насмеётесь от души и вынесете для себя очень много полезного (там как раз о подарках, которые пришлись, мягко говоря, не в тему :-)))))))).

Лорик-ОК!
04.05.2010, 15:44
Недавно выходила замуж подружка моего сына, ей 17 лет, так вот она в контакте писала свои пожелания друзьям, так как пара молодая и у них ничего нет. Поэтому дети как раз и дарили им тостер, сервиз, формы для печенья и т. д. всё было в "масть". Но сейчас, конечно, все предпочитают деньги, чтобы ими распорядиться по своему усмотрению.

Bittersweet
06.05.2010, 11:47
Нам дарили деньги,кто сколько мог,кто 100-200 у.е, а кто 300 грн!Из подарков 2 комплекта белья постельного,2 покрывала (именно то,чего мне не хватало)!и двд с караоке.Мы довольны.А еще подарили золотое колечко!Размер и дизайн угадали.Так что я счастлива вдвойне!А подруге подарили 2 утюга,2 микроволновки и тоже что-то постельное!Хороший утюг и микроволновка им были кстати,но что делать со вторым комплектом пока не решили.
Мое мнение,что лучший подарок это тот,что дарится от души!А конверт с деньгами это или комплект чашек,это личное дело каждого!

Маша_od
15.05.2010, 15:31
нам тоже восновном дарили деньги ,всреднем 100-200 уе,но были и такие кто по 50 уе дарил,а максимально доходило до 3000 уе,вообщем подсобрали приличную сумму,но не обощлось без кухонных принадлежностей:хлебопечка,пароварка и набор Бергов.но это нам как раз кстати,т.к.мы заканчиваем ремонт и это все на кухне пригодится.мы вот тоже не расстраивались ,если в конверте было меньше 100 уе,всетаки мы приглашали самых желанных,самых близких и дорогих гостей,поэтому,что там в конверте было совсем неважно,главное,что все гости пришли и за это им огромное спасибо.

LoToS*
15.05.2010, 19:15
Я слышала, что бывали случаи, когда на свадьбу дарили пустые конверты либо в конверте была оч маленькая купюра (например, 5грн). Было ли у кого-нибудь такое?

Мистерия
15.05.2010, 21:51
Я слышала, что бывали случаи, когда на свадьбу дарили пустые конверты либо в конверте была оч маленькая купюра (например, 5грн). Было ли у кого-нибудь такое?

Я тоже слышала. И не раз. И эта тема уже неоднократно обсуждалась на форуме...
Ох и неоднозначное отношение форумчан к этой проблеме...:D

ИМХО, если такие случаи бывали, значит, бывали.
Как от этого уберечься? Да никак. Просто пересмотреть список гостей и не приглашать "троюродных сестёр четвероюродного дяди", которых почти не знаешь.
Приглашать только тех людей, в порядочности которых уверен. Если у приглашённого Вами человека не будет денег на подарок, он сразу Вам так честно и скажет, и, надеемся, из-за этого приглашение отменено не будет....:)
А в случае, когда не приглашать малознакомых родственников нет возможности, то, если обнаружите пустой конверт, не расстраиваться от этого, помня хотя бы о том, что каждому считаются его поступки, а обида нас гложет и ухудшает нам жизнь. Посмеяться над этим казусом и забыть.:)

Roksi2005
01.06.2010, 01:08
У меня к примеру списочек составлен - примерно выбраны модели того что надо и ориентировочные цены. И список полный будет у свидетелей. Мы такую штуковину практикуем на дни рождения и Новый год (очень удобно!). Присущ и эффект неожиданоости (ибо не знаешь что именно подарят и кто именно) и люди прилагают к этому свою руку всё таки. И страховка от дубликатов подарков)
Ато уж больно деньги быстро уходят, особенно у молодой то семьи))
Возможно покажеться смешным, но я маниакально хочу пылесос. И ежедневно когда пылесошу в доме мечтаю о хорошем пылесосе) Я думаю что этого хорошо, когда при уборке я буду вспоминать дорогих мне людей, которые мне её облегчили!).
При этом когда покупаешь что-то на подаренные деньги часто уже и не помнишь кто именно дарил.
Уверена такие тайные желания есть у всех - просто многим лень задуматься.
Так что у меня с деньгами вход воспрещен :) (чур не принимать за психа, ато меня уже вконтакте обозвали больной за неканоническое мышление).

ART-IS
02.06.2010, 18:11
Свежая и оригинальная идея, надо обдумать.)

Lek@123
12.06.2010, 13:41
На свадьбу еще хорошо дарить подарочные карты. Молодожены и выбрать смогут по душе, и точно купят что-то, а не "раздадут долги" )))))

Канфэтка
12.06.2010, 13:45
Я слышала, что бывали случаи, когда на свадьбу дарили пустые конверты либо в конверте была оч маленькая купюра (например, 5грн). Было ли у кого-нибудь такое?

нашим свидетелям на свадьбу кто-то из гостей подарил гривну в конверте:sarcastic:

Alexandr
12.06.2010, 14:29
нашим свидетелям на свадьбу кто-то из гостей подарил гривну в конверте:sarcastic:

Я теперь таки вижу смысл в деревенских традициях обхода гостей с рюмкой и получением подарков. :)

Nezzzlaja
12.06.2010, 14:32
что подарить на свадьбу? - подарите деньги!
мне кажется самодеятельностью лучше не заниматься, а спросить у молодоженов что им нужно)))

Alexandr
12.06.2010, 14:37
что подарить на свадьбу? - подарите деньги!
мне кажется самодеятельностью лучше не заниматься, а спросить у молодоженов что им нужно)))

Говорят же, подарили деньги, но 1 гривну. :)

Nezzzlaja
12.06.2010, 15:30
Говорят же, подарили деньги, но 1 гривну. :)

это я к названию темы)))

а на счёт гривны это сплошь и рядом. часто слышу что кому-то дарят либо путсые конверты либо гришку положат...

у нас такого не было. мы на свадьбе даже заработали чуток помимо этого подарили стиралку микроволновку чайник хороший, набор кастрюль бергоф, посуду люминарк - но у нас спрашивали что нам нужно а нужно нам было всё т.к. мы въезжали в новую пустую квартиру с одним диваном и тумбочкой на кухне
конечно кучу всякой ненужности нам тоже подарили например сервизы чайные, халаты махровые типа как в отелях с тапочками махровыми)) кто-то подарил постельное бельё.....односпальное.

Канфэтка
12.06.2010, 15:46
Я теперь таки вижу смысл в деревенских традициях обхода гостей с рюмкой и получением подарков. :)

не знала о такой традиции:)

Alexandr
12.06.2010, 15:48
не знала о такой традиции:)

Так деньги собирают еще и в прозрачную 3-х литровую банку. :)

Канфэтка
12.06.2010, 15:59
Так деньги собирают еще и в прозрачную 3-х литровую банку. :)

это надо взять на вооружение,вдруг еще раз замуж када-нибудь соберусь:laugh:
мне кажется просто свадьба должна быть только для самых близких людей,а подарки уж как получится))

Михаил28
18.06.2010, 16:56
фальшивые 100 у.е. лучший подарок)))))))) да и в конверте без подписи, естественно...

Мистерия
18.06.2010, 17:03
фальшивые 100 у.е. лучший подарок)))))))) да и в конверте без подписи, естественно...

Не-а, звезда в небе - прикольнее...:D
И, главное, без обмана. Ибо в любой момент заказчик может слетать на небушко и проверить, действительно ли на звезде нацарапано имя любимого человека...:D

Михаил28
18.06.2010, 17:12
звезда в небе - банально... а вот фальш....)))

Supaplex
18.06.2010, 17:29
Не-а, звезда в небе - прикольнее...:D
И, главное, без обмана. Ибо в любой момент заказчик может слетать на небушко и проверить, действительно ли на звезде нацарапано имя любимого человека...:D


Сертификат о подарке звезды - это подарок тем молодоженам у которых все есть, и которых уже трудно удивить. Большинство людей практичные и лучше всего дарить практичные подарки.:rolleyes:

Жук
18.06.2010, 17:56
Сертификат зато распечатать стоит полдоллара :)

Mamasha
18.06.2010, 23:16
В тему:
Два одессита идут на свадьбу. У обоих в руках по конверту. Один спрашивает:
- Соломон Лазаревич, и шо вы положили в свой конверт?
- А сам конверт, вы думаете, ничего не стоит?

lenakrasota
18.06.2010, 23:28
Призервативы,в конверте,с деньгами.Мы же любим,молодых?:rose: