PDA

Просмотр полной версии : Переход на зимнее время



Alone Webgirl
24.10.2004, 20:37
Кто точно знает, когда переводят часы и в какую сторону?
Я почему-то помню, что в ночь с субботы на воскресенье, которое последнее в октябре. А вот куда - не помню...
А только что позвонил знакомый и сказал, что в связи с выборами переход на зимнее время будет сегодня... Я ему не поверила и вот хочу спросить мнение общественности :)

shidox
24.10.2004, 22:20
думаю ето бред
я думаю если перевести сегодня нарушиться баланс
кстати и за перевода времени на много больше самоубийств и прочего...
психика нарушается :) читал дето давно

Lord of rings
25.10.2004, 09:53
в последнее воскресенье октября

Alone Webgirl
25.10.2004, 09:55
Lord of rings, а в какую сторону?

mularik
25.10.2004, 10:16
кстати и за перевода времени на много больше самоубийств и прочего...
психика нарушается :) читал дето давно

М-да... Много слышал, но что бы из-за перевода часов крыша ехала? Это ж какой она должна быть неустойчивой? А праздники, не говоря уже о выходных! Это же тоже стресс... ИМХО всё это мода. Кто-то конечно с линейкой и калькулятором сможет "доказать экономическую целесообразность", но ... жили же раньше как то...

Alone Webgirl:
Точно тебе подскажет компьютер. Он то точно знает когда и в какую сторону.
Главное - незабывать включать...

Alone Webgirl
25.10.2004, 10:34
mularik, а я это... Не верю ему :) Он меня уже пару раз обманывал, поэтому не вошел в доверие. Тем более, я там с часовыми поясами намутила... :(

Lord of rings
25.10.2004, 12:30
Lord of rings, а в какую сторону?

Вы что все, вчерашние??? На час назад

Ozzy
25.10.2004, 12:44
Не нужно подчинятся стадному инстинкту и переводить часы!
Пусь идут как идут!! :-))
буду в школу опаздывать!

Alone Webgirl
25.10.2004, 13:06
Lord of rings, я, наверное, даже позавчерашняя :)

Мне сегодня 2 человека доказывали, что на час вперед... Что на час назад - это когда на летнее время весной переходят :)

Rabblerouser
25.10.2004, 14:04
Alone Webgirl,


Мне сегодня 2 человека доказывали, что на час вперед... Что на час назад - это когда на летнее время весной переходят

Они видимо пытались тебя дезориентировать для каких-то своих темных целей 8)

Alone Webgirl
25.10.2004, 14:10
Rabblerouser, я все больше начинаю в этом уверять себя... Чистой воды дезориентация со скрытым умыслом :) Позвонила еще двоим. Получила ответ - на час вперед.
Где правда? :kos:

Ozzy
25.10.2004, 14:15
Alone Webgirl, выбрось часы и не мучайся, мой тебе адвайз

Alone Webgirl
25.10.2004, 14:27
Ozzy, спасибо за наводку! Я всенепременно воспользуюсь этим полезнейшим советом

Только тогда, когда все в этом мире будет относительно... Вне зависимости от времени...

:lady2:

Rabblerouser
25.10.2004, 14:34
Alone Webgirl,

Где правда?


The truth is out there (c) The X-files
:mafia:

Аква
25.10.2004, 17:51
С утра будет время поспать лишний часок, а вот вечером возвращаться уже темно будет :( Темнело в семь, а теперь будет в шесть

Alone Webgirl
25.10.2004, 18:15
Аква, так все-таки на час назад?

Lord of rings
25.10.2004, 20:57
Rabblerouser, я все больше начинаю в этом уверять себя... Чистой воды дезориентация со скрытым умыслом Позвонила еще двоим. Получила ответ - на час вперед.
Где правда?

Включи в воскресенье комп, он сам тебя спросит - переводить или нет. Проверь только, стоит ли у тебя галочка "переводить часы на летнее-зимнее время"

Alone Webgirl
25.10.2004, 21:09
Lord of rings, не стоит. Потому что я все равно не доверяю компу...

Советов надавали - вагон :) Выяснили, что все-таки в последнее воскресенье октября. Уже отлично. Осталось теперь узнать, на час вперед или назад... И не от компа, а от кого-то посерьезнее, пожалуй ;)

Dimichhh
25.10.2004, 21:33
Назад. Почти стопроцентно.

valentina toshina
26.10.2004, 02:54
mularik, а я это... Не верю ему :) Он меня уже пару раз обманывал, поэтому не вошел в доверие. Тем более, я там с часовыми поясами намутила... :( а какую траву ты курила, когда в очередной раз винду инсталировала?

Rabblerouser
26.10.2004, 08:25
Alone Webgirl,
Зимой мы переводим на час назад, а летом - на час вперед.
Так написано в школьном учебнике по географии. А еще там написано, что это никак не влияет на жизнь и здоровье людей :)

mularik
26.10.2004, 09:02
Зимой мы переводим на час назад, а летом - на час вперед.
Так написано в школьном учебнике по географии. А еще там написано, что это никак не влияет на жизнь и здоровье людей :)

Я всегда верил в то, что нужно читать мануалы (а заодно знать азбуку и ходить в школу) ! Только почему зимой и летом?

Rabblerouser
26.10.2004, 10:16
Зимой мы переводим на час назад, а летом - на час вперед.
Так написано в школьном учебнике по географии. А еще там написано, что это никак не влияет на жизнь и здоровье людей :)

Я всегда верил в то, что нужно читать мануалы (а заодно знать азбуку и ходить в школу) ! Только почему зимой и летом?

Зимой и летом - это я образно, для красоты. А проза жизни такова- в последнее воскресенье октября и марта.

Ozzy
26.10.2004, 10:17
а в Израиле уже полтора месяца как перевели.
так что не парьтесь

Rabblerouser
26.10.2004, 10:23
Ozzy,
Мы не паримся, нам бы нафлудофлеймить страниц на 20. :) А потом - нирвана ветки.

Alone Webgirl
26.10.2004, 10:25
mularik, а я это... Не верю ему :) Он меня уже пару раз обманывал, поэтому не вошел в доверие. Тем более, я там с часовыми поясами намутила... :( а какую траву ты курила, когда в очередной раз винду инсталировала?

Я бы попросила общаться в более уважительной форме. Обращение на "ты" в таком ключе, мне по крайней мере неприятно.
Если нечего сказать по существу - лучше просто помолчать.
Я не стану с Вами общаться ни на какие темы. Как и прежде - просто буду игнорировать Ваши посты. Только не в том случае, когда Ваши слова обращены ко мне лично.

Alone Webgirl
26.10.2004, 10:27
dimichhh, Rabblerouser, спасибо за ответы по существу :sit:

Rabblerouser
26.10.2004, 10:34
Alone Webgirl,
:) Всегда пожалуйста

mancurt
26.10.2004, 12:14
(для поиска)
переход на зимнее время
перевод часов на зимнее время
летнее и зимнее время
перевод на зимнее время
когда переводят часы на зимнее время

ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ "ЛЕТНЕГО" ВРЕМЕНИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ОКТЯБРЯ, СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДЯТСЯ НА ЧАС НАЗАД
Как это делается в России:


МОСКВА, 26 октября 2003 . /Корр. РИА "Новости"/. В воскресенье в Российской Федерации заканчивается период действия "летнего" времени.

"В соответствии с порядком исчисления времени, определенном правительством Российской Федерации, Госстандарт России уведомляет о переводе стрелок часов на всей территории Российской федерации на 1 час назад в 3 часа ночи 26 октября 2003 года", - говорится в сообщении Госстандарта РФ.

В пресс-службе Госстандарта напомнили, что впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году, после чего многие страны последовали этому примеру. В нашей стране переход на "летнее" время впервые состоялся в 1917 году, а с 1981 года "летнее" время вновь начинает регулярно действовать. "Летним" временем пользуются более 110 стран мира.

С 1996 года по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия "летнего" времени был продлен до последнего воскресенья октября. Таким образом, европейские страны применение "летнего" времени считают экономически оправданным, а с медицинской точки зрения - безвредным. Данных о вредном влиянии на здоровье человека "летнего" времени нет и по другим странам, отметили в Госстандарте.

В течение последнего десятилетия вопросы существующего порядка исчисления времени в России неоднократно рассматривались как на уровне Правительства РФ, так и федеральными органами исполнительной власти, в том числе и по обращениям Госдумы. Суть проблемы, напомнили в Госстандарте, сводится к лучшему использованию светлого времени суток и одинаковости исчисления времени с сопредельными государствами.

В России с ее 11 часовыми поясами, ежегодно десятки миллионов людей по разным причинам пересекают в течении короткого времени по несколько часовых поясов без ущерба для своего здоровья. Этот процесс по мере развития межрегиональных отношений будет только усиливаться.

Перевод стрелок позволяет снизить энергонагрузки и улучшить экологическую обстановку, обеспечивает устойчивую работы единой энергосистемы страны, согласованность транспортных грузопотоков и связей, организацию теле- и радиовещания.

По данным Центрального диспетчерского управления РАО "ЕЭС России", в период действия "летнего" времени происходит сокращение времени пользования электроэнергией населением в быту, что уменьшает расход электроэнергии и дает снижение расхода топлива. Все это позволяет останавливать несколько электростанций для профилактики и ремонта изношенного оборудования, а также компенсировать в летний период зимний перерасход топлива.

Кроме того, Российская Федерация, являясь членом Совета Европы, вступила в Европейскую конференцию министров транспорта, и это налагает на Российскую Федерацию обязательства и в области соблюдения европейского законодательства по "летнему" времени.

Следует отметить, что сам процесс введения и отмены "летнего" времени не требует материальных затрат, т.к. осуществляется ежегодно уже много лет и в единые даты на всей территории Российской Федерации, отметили в Госстандарте России.
(с) форум волчат (http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=1781)

Alone Webgirl
26.10.2004, 12:20
mancurt, :vsem_molicca:

mancurt
26.10.2004, 12:29
Как это делается на Украине:


Как сообщили в Госкомиссии единого времени и эталонных частот Госстандарта, переход на зимнее время состоится согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года "Об исчислении времени второго часового пояса (киевское время) с ежегодным переводом часов в последнее воскресенье марта на один час вперед и переходом на зимнее время в последнее воскресенье октября на один час назад".
(с) mignews.com.ua (http://mignews.com.ua/events/ukraine/time_1003.html)

ЗЫ В отличии от России у нас это делается в четыре часа ночи.