PDA

Просмотр полной версии : Что есть Красота?



Яр
23.10.2004, 17:40
Это подарок природы или работа над собой с применением всего, что только может украшать? :)

Alone Webgirl
23.10.2004, 19:52
Яр, я так понимаю, речь идет о внешней красоте :)

Я считаю, что путей к ее достижению может быть несколько :) Тому, кому она дана природой - достаточно всего лишь ее поддерживать и оберегать. В другом случае нужны усилия для того, чтобы взглянуть на свое отражение в зеркале и оно тебе понравилось. В любом из случаев можно достигнуть желаемого результата - внешней красоты.
Главное - правильно себя подать в обществе. Нужно немного - всего лишь любить себя и принимать такой, как ты есть :)
Есть у меня такая подруга, которая внешне очень славная девочка. Умело наложенный макияж, уход за собой и обаяние - и она просто прелесть :) Она никогда не ходит без макияжа. Она утром в выходные просыпается, красится по полной программе и идет готовить завтрак :)
Я уже к этому привыкла и воспринимала все спокойно...
В ее жизни появился молодой человек. Дошло до того момента, когда она переехала к нему. И вот тут началась у нее истерика. Как же показаться ему без макияжа? И вот спустя время она мне звонит. С ужасом сообщает, что она нормально не спит и уже вся измотана. Ей приходится ложиться, когда он засыпает, чтобы смыть макияж и он не увидел ее "как есть". Она просыпалась раньше него, чтобы успеть накраситься. Если утром он просыпался раньше, она натягивала одеяло по самые брови, чтобы он не увидел лица :)
Спустя 2 недели такой жизни она не выдержала и сбежала от него.

Мораль: себя надо любить такой, как ты есть. Нельзя себя загонять в рамки, из которых самостоятельно уже выйти не получится.

Vanilla
23.10.2004, 22:32
Есть у меня такая подруга, которая внешне очень славная девочка. Умело наложенный макияж, уход за собой и обаяние - и она просто прелесть :) Она никогда не ходит без макияжа. Она утром в выходные просыпается, красится по полной программе и идет готовить завтрак :)
Я уже к этому привыкла и воспринимала все спокойно...
В ее жизни появился молодой человек. Дошло до того момента, когда она переехала к нему. И вот тут началась у нее истерика. Как же показаться ему без макияжа? И вот спустя время она мне звонит. С ужасом сообщает, что она нормально не спит и уже вся измотана. Ей приходится ложиться, когда он засыпает, чтобы смыть макияж и он не увидел ее "как есть". Она просыпалась раньше него, чтобы успеть накраситься. Если утром он просыпался раньше, она натягивала одеяло по самые брови, чтобы он не увидел лица :)
Спустя 2 недели такой жизни она не выдержала и сбежала от него.



:shock: :shock: У твоей подружки куча комплексов. Ну и парень тоже странноват..парням нравится чистая естественная кожа в постели, не представляю как ему было не неприятно целовать её тональный крем.. :roll:

Vanilla
23.10.2004, 22:34
Яр, О какой красоте идёт речь? О физической или внутренней?
Если о физической, то однозначного ответа на этот вопрос нет. Очень субьективное понятие.
Если о внутренней - читайте Достоевского, он много на эту тему писал..

Яр
23.10.2004, 23:04
Уточняю - о внешней красоте :)
а о красоте души - это в разделе философий говорят ;)

Alone Webgirl
23.10.2004, 23:16
Vanilla, наличие комплекса на этой почве у нее - однозначно. Когда я пару раз в жизни (а дружим мы уже лет 15) видела ее без макияжа - она вполне симпатичная девушка. Но ей это не докажешь, пока сама не поймет...

А что касается того, что "парням нравится чистая естественная кожа в постели, не представляю как ему было не неприятно целовать её тональный крем...", то тут нельзя сказать однозначно. У каждого свое мнение на этот счет.

Ровным счетом как и то, что внешняя красота давно уже перестала подчиняться каким-то канонам. Есть много понятий о том, что же все-таки является красотой. У каждого - свой идеал, наверное. Общепринятое что-то сложно выразить...

Vanilla
23.10.2004, 23:26
Alone Webgirl, А чего она так комплексует? Неужели макияж делает её совсем другой? Думаю если она от природы ничего - то тушь её красоту особо не подчеркнёт..
Потом, за всех мужчин конечно говорить не буду, но такие индивидуумы мне кажутся странными. И вообще, целовать "наштукатуренное" лицо то же самое что заниматься оральным сексом с презервативом :shock2:

Vanilla
23.10.2004, 23:36
А по теме не знаю что сказать..На красоту как таковую особо не обращаю внимание. Для меня важна ухоженность, стиль и люблю когда улыбаются. Вот так :D .

NeMo
23.10.2004, 23:58
Так обычно улыбаюца НЛП'исты и агенты канадских торговых компаний.

По теме: Красота - это пропорциональность и гармония.

Vanilla
24.10.2004, 00:06
Так обычно улыбаюца НЛП'исты и агенты канадских торговых компаний.
НЛП'исты - хто такие?


По теме: Красота - это пропорциональность и гармония.

А я вижу красоту как раз в ассиметрии.

NeMo
24.10.2004, 00:17
В асимметрии или пропорциях?
И, какую асимметрию ты имеешь ввиду,
вдоль позвоночника или поперёк? %)

Vanilla
24.10.2004, 00:24
Не тогда когда одна нога длиннее другой. :gy1: Меня не привликают идеальные пропорциональные лица. Я люблю когда например одно ушко оттопыренней другого, или когда один глаз щурится и улыбается больше чем другой. :wink:

NeMo
24.10.2004, 00:37
Могу тебя обрадовать, не бывает лиц с абсолютной осевой симметрией.
Для полноты эксперимента понадобица лишь два зеркала. Загляни в то
из которого смотрит настоящее твоё лицо. Узнаёшь?... или что-то не так? :)))

Alone Webgirl
24.10.2004, 12:44
Vanilla, она очень неплохо выглядит и без макияжа. На мой взгяд, конечно. Но она настолько привыкла к макияжу, что без него просто по дому даже шагу не ступит. ИМХО - злоупотребление, переросшее в комплекс.

NeMo
24.10.2004, 12:47
Vanilla, она очень неплохо выглядит и без макияжа. На мой взгяд, конечно. Но она настолько привыкла к макияжу, что без него просто по дому даже шагу не ступит. ИМХО - злоупотребление, переросшее в комплекс.

"Присела" на макияж. :wink: А мне нравяца девушки, использующие
минимум макияжа или неиспользующие вообще, ежели речь, конечно,
не идёт о профессиональном гриме :)

Alone Webgirl
24.10.2004, 13:20
NeMo, макияж нужно использовать для того, чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ или ВЫДЕЛИТЬ нужные черты лица. ИМХО, конечно. Ну уж никак не для того, чтобы изменить все, что можно, а потом бояться своего отражения по утрам...

NeMo
24.10.2004, 13:25
Alone Webgirl, :-)
А подруга хоть стиль своего макияжа меняет или всё время одинаково наносит?

Alone Webgirl
24.10.2004, 13:33
NeMo, одинаково, насколько я помню :) Меняется только интенсивность нанесения :)
Я ее, правда, уже месяца 3 как совсем не видела. Может, что и изменилось...

NeMo
24.10.2004, 13:47
Alone Webgirl, Лечить надобно тётку срочно, не то пропадёт.

Alone Webgirl
24.10.2004, 14:02
NeMo, в 30 лет ее уже поздновато лечить ;) ИМХО, с возрастом и увяданием естественной красоты у нее комплекс будет только увеличиваться... Тут и до психических отклонений недалеко...

Vanilla
24.10.2004, 15:05
Alone Webgirl, мда..в 30 лет врядли уже можно с ней что-то сделать. Пусть сходит к косметологу, может ей поверит, что кожа должна от косметики отдыхать. Ведь старение происходит тоже по-разному - постепенно или в какой-то переломный момент кожа "сдаёт" и за один год меняется как буд-то постарел на 5 лет.

Alone Webgirl
24.10.2004, 15:22
Vanilla, я думаю, что в ее возрасте она сама должна понимать очевидные вещи. Я никогда не давала ей советов по этому поводу и сейчас тоже этого делать не буду. Не маленькая, пусть решает сама :)
Я не хочу дискутировать на эту тему, я просто привела пример злоупотребления макияжем и его последствия.

Smailik
24.10.2004, 16:45
ну, красота, не спасёт мир, разве что поможет обустроить благополучие жизни %)
вот там ШКОЛА КРАСОТЫ, тупость ... чему их там учат ??? быть красивой ? гыгыгыгы енто как ?
красота - ухоженость ... те кому дана с раждения - счастливые люди ...
извинете, но верит ли ктото что в здоровом теле здоровый дух ???

Vanilla
24.10.2004, 19:37
извинете, но верит ли ктото что в здоровом теле здоровый дух ???

я в этом просто уверена :wink:

Smailik
24.10.2004, 19:47
Vanilla, почему ?
а у меня не так, пью курю, веду разбойный образ жизни ... это про тело
про дух - ну нормальный, не ангел, но больше хорошего ...
так што ...

Vanilla
24.10.2004, 20:10
Smailik, По себе сужу: когда занимаешься спортом и начинаешь чувствовать своё тело и каждую мышцу, заряжаешься такой энергией, кот. отображается на внутреннем состоянии - хорошее настроение чаще, меньше депрессивных мыслей. По крайней мере у меня. Я когда долго ничем не занимаюсь то как-то "скисаю"..

NeMo
25.10.2004, 04:59
Vanilla, от здорового тела вряд ли будет дух здоровым ;)

Вопрос в топике задан очень хитрО. Только сегодня это заметил.
Так никто по теме, собственно, и не выразился. Можно, конечно,
построить своё тело самому, как делают это с помощью стероидов,
силикона и невероятнми физическими нагрузками.
Красота - это свобода, в которой человек себя чувствует комфортно.
Он естесственнен, оттого и красив. Это факт, а не предположение, ибо
мода на красоту изменчива (кто не верит - в эрмитаж, смотреть красоток
прошедших столетий). Есть ассоциация с музыкой. Больше прёт то, что
было записано "с настроением". Когда режиссёр и исполнитель начинают
"копаца" и выискивать неправильности делая кучи дублей, результатом
будет именно "скучный дух", но зато в правильном теле композиции.

Alone Webgirl
25.10.2004, 08:26
NeMo, я же написала, что прежде всего, надо любить себя. Надо быть самим собой и не стараться казаться тем, кем ты не являешься на самом деле. Красота - внутри. Надев любую маску, ты ее прячешь и возникает ощущение "наигранности".

Vanilla
25.10.2004, 10:50
Vanilla, от здорового тела вряд ли будет дух здоровым ;)

Это всего лишь твоё личное имхо. :wink:

NeMo
25.10.2004, 23:55
Vanilla, от здорового тела вряд ли будет дух здоровым ;)

Это всего лишь твоё личное имхо. :wink:

Имхо, да. Я конечно не огрничиваюсь в этой имхе,
ибо она неполная. Скажу так: для здорового духа,
не только тело должно быть здоровым.

valentina toshina
26.10.2004, 03:56
Alone Webgirl, А чего она так комплексует? Неужели макияж делает её совсем другой? Думаю если она от природы ничего - то тушь её красоту особо не подчеркнёт..
Потом, за всех мужчин конечно говорить не буду, но такие индивидуумы мне кажутся странными. И вообще, целовать "наштукатуренное" лицо то же самое что заниматься оральным сексом с презервативом :shock2: штукатуриться можно CD, а можно тушью за рубель, но я пользовалась и тем и другим - настоящую красоту ничем не испортишь :wink: :roll:

NeMo
27.10.2004, 02:47
[quote=Vanilla] настоящую красоту ничем не испортишь :wink: :roll:

Я тоже всегда это говорю :wink:

Vanilla
27.10.2004, 21:30
Имхо, да. Я конечно не огрничиваюсь в этой имхе,
ибо она неполная. Скажу так: для здорового духа,
не только тело должно быть здоровым.

Не только - желательно не иметь никаких психических расстройств. :lol:

Vanilla
27.10.2004, 21:32
штукатуриться можно CD, а можно тушью за рубель, но я пользовалась и тем и другим - настоящую красоту ничем не испортишь :wink: :roll:

А хде продают тушь за рубель? О такой не слыхала.. :wink:

Evil Angel
23.01.2005, 03:38
Я считаю,что это всё же подарок...

Никита
23.01.2005, 17:59
Безусловно, это

Это подарок природы

т.к. только природа может подарить истинную красоту.

Anonymous
25.01.2005, 00:30
А я вот вабче не крашусь) вру) раз в год сфотографироваться крашусь) и могу сравнивать свою кожу с кожей подруги, которая штукатуриться с 7-го класса) подруга "нервно курит в коридоре"))) Так что не злоупотребляйте этим делом. макияж делает красивой только на некоторое время(я про годы), а потом.. вообщем то , что дано природой ничем не замазать)) можно только испортить и растянуть))

Alexandr
25.01.2005, 02:50
А я вот вабче не крашусь) вру) раз в год сфотографироваться крашусь) и могу сравнивать свою кожу с кожей подруги, которая штукатуриться с 7-го класса) подруга "нервно курит в коридоре"))) Так что не злоупотребляйте этим делом. макияж делает красивой только на некоторое время(я про годы), а потом.. вообщем то , что дано природой ничем не замазать)) можно только испортить и растянуть))

При хорошем свете и правильном гримере и из крокодила лебедь появится, хотя и недолго. Но если есть харизма - то красота уже не настолько важна

NeoZ
03.02.2005, 10:09
Яр, легкое подчеркивание подаренного природой = ) (в себе)
в другом - наверное, совпадение своего внутреннего чувства красоты с внешним раздражителем.
гармония.

Нахема
31.08.2005, 09:13
Лично мне красота дана природой. Но я считаю, что украшать тоже необходимо, почему бы и нет? Подчеркивать красоту я считаю нужно..

Evil Angel
31.08.2005, 13:02
Нахема, Смотря как украшать...
Если касметики тонну ложить каждый день,то к 30-ти годам никакой красоты не останется

Нахема
31.08.2005, 13:08
Evil Angel, а зачем тонну?

Evil Angel
31.08.2005, 13:50
Нахема, я образно

Нахема
31.08.2005, 13:58
Evil Angel, ясно

РОКСОЛАНА
31.08.2005, 15:20
Красота-это максимально доведенная до совершенства естественность.Черезмерный макияж, украшательство, много искусственного(н-р имплантанты) - это может говорить о неприятии себя.А когда человек принимает себя, уверен в себе(адекватная самооценка) гармонично сочетает свой образ со стилем - тогда он красив. А насчет правильности черт , пропорциях - кто мерил , кто устанавливал эталоны, во все времена они меняются. Это чисто индивидуально. Но кому же не понравится ухоженное лицо , где эмоций полноводная река , где светится мысль...

Veronika
24.10.2005, 03:16
В человеке важно и внешнея,и душвная ,и материальная ,и релегийная красота!Всё по своему красиво... :) Главное конечно внутрений мир человека-вобщем его характер и отнощение к тебе! Иногда бывают люди симпотичные,но ужасный характер,что общатся не возможно...
А иногда наоборот ,чтовроде внешность не очень или просо обычная,но с ними интерестно говорить,можно поприкалыватся,погулять ,короче весело провести время и найти общий язык! :) Конечно хотелось,что б и внешность и душа были хороши,но такое бывает редко ,ведь у каждого есть свои недостатки....
Красота - растяжимое понятие.... :roll: И тем более тот человек которого считает красивым одни люди ,другие не считают... :P

NeMo
24.10.2005, 05:47
Veronika, не смог осилить, что такое "релегийная" красота?

Veronika
24.10.2005, 15:19
Veronika, не смог осилить, что такое "релегийная" красота?


Ну воспитание со стороны религии человека...Вот в некоторых религиях нельзя одно делать ,в других другое ...Человек выростает с этим у это тоже придаёт человеку ,что-то красивое...Это в своём роде тоже красота! :)

T0nic
24.10.2005, 16:14
Я считаю, красивое лицо - это подарок природы, красивое тело - это подарок самому себе.
У каждого своя шкала, измеряющая красоту. Поэтому вполне естественно украшать себя, и тем самым подниматься вверх по этой шкале. Главное, уметь украшать, иначе можно и опуститься.

cheshirrrrre
24.10.2005, 16:19
Veronika,

[MOD]

Предупреждение за подпись.

Цитирую правила форума ( https://forumodua.com/viewtopic.php?t=754 ):


- Запрещается: .......
...........
в) добавлять в подпись ссылки на изображения. Иначе говоря - приклеплять к подписи картинку.
Нарушителю выписывается предупреждение с занесением в личное дело.

Ссылка на картинку из подписи - http://192.168.1.14/xp/uploads/smil428dc9dd68b0e.gif - удалена мной.

DG
24.10.2005, 16:40
Красота данная природой это неоспоримо, но уход за собой, красивая одежда, обувь, хорошая косметика никак её не испортят...за собой надо следить..кашу маслом не испортишь...но еще важны глаза- зеркало души...в них обязательно должен быть смысл и наполнение...иначе такое лицо быстро наскучит...по крайней мере мне...

quark
24.10.2005, 22:32
красота - это внешний вид который нравится окружающим внезависимости от того был ли человек рождён с этим или зделал из себя такого. главное чтоб глазу было приятно а как это уже другой вопрос. конечно тем кто родился красивым легче потому что следить за собой это дополнение ани основа ихней красоты как это у других.

РОКСОЛАНА
25.10.2005, 20:59
Красота - это то как ты себя воспринимаешь , твоя уверенность и приятие себя. Могут не быть идеальные черты лица, но доброта и душевная красота осветит любое лицо.
Моя знакомая косметолог была в Киеве на международном конгрессе косметологов... Там обсуждалась проблема пластической хирургии, нужно ли делать такие операции. Так врачи из многих стран сошлись во мнении, что нужно только если есть катастрофа ( дефекты врожденные или приобретенные). А тайские ученые сказали, что если человек неправильно живет по-свински, то делай ему пластику(или шлифовку или уколы) все равно его "свинья" проступит на лице...

LACOSTE
26.10.2005, 16:19
Это подарок природы или работа над собой с применением всего, что только может украшать? :)
Что касается внешней красоты- то это долгая, ежедневная работа над собой( как для женщин, так и для мужчин)...которая со временем превращается в элементарное- как почистить зубы! :lol: :lol: :lol:

pgas
12.12.2005, 11:04
Одно Вам могу сказать дурють нашего брата (http://www.sanka.ru/img/makeup/index.htm),как хотят.
Ну пусть,лишь бы МЫ это не знали. :wink:

Мэри_Поппинс
23.12.2005, 02:20
Две дамы разговаривают за чашкой кофе.
- Я обожаю природу, - говорит кокетливо одна. Другая, внимательно разглядывая подругу, заметила:
- И это после того, что она с тобой сделала?...

(анекдот) :wink:

афера в юбке
23.12.2005, 21:24
Красота тела привлекает поклонников, но чтобы удержать их, - нужна еще красота души

Мэри_Поппинс
23.12.2005, 23:35
Лучшая освежающая маска - лицом в винегрет. :wink:

Alien-doc
02.01.2006, 03:03
А ещё лучше - женщине в вульву... Так освежает! Причём обоих:-)

SlimerMan
17.01.2006, 21:18
1 Это конечно же подарок не природы
2 Подарок этот от бога
3 Конечно же это косметика которая слоями ложиться на кожу

Вопрос этот вечен но одно ясно точно красота спасёт мир

ЛИЛИТ
23.01.2006, 21:19
красота-это естественность!

pgas
24.01.2006, 08:45
Новый эталон красоты. (http://www.versii.com/newss.php?pid=65074) :wink:

solol
23.05.2018, 15:50
Радует, что многих это интересует с чисто практической точки зрения. Но не радуют потери на этом пути.

WRC
28.05.2018, 12:42
Мне реально становится страшно, когда я вижу множество объявлений о «лечебном и косметологическом массаже», «мануальных терапевтах » и « косметологах», где у большинства из этих деятелей из всех необходимых документов – максимум лицензия на занятие индивидуальной предпринимательской деятельности и еще несколько бумажек, практически не имеющих отношения к медицине.

Цитата из статьи, которая как по мне отлично характеризует понятие про красоту:
http://healthportal.com.ua/health/krasota-trebuet-zhertv-kak-ne-stat-sleduyushhej/