PDA

Просмотр полной версии : Что нам стоит дом построить?



Страницы : [1] 2 3

.::V.K.L::.
19.12.2004, 22:38
Привет Всем.
Прошу совета :?: Высказывайтесь.
Есть два участка надо выбрать где лучьше и переспективней.
Сухой леман - кооператив механизатор(Транспорт проходящий)
Институт Таирова - кооператив виноградник(конечная маршруток)
Оба участка по 6 соток.
И самый главный вопрос? Сколько стоит строиться?
Например кладка 1м.куб - стоит ...?
Фундамент ....?
Крыша...?
Я хочу одноэтажный дом 12х12, без подвала. Или лучше двух этажный?
Посоветуйте профи?????

NeoZ
20.01.2005, 09:51
если на кармане нет полтинчка, можешь не начинать...
или будешь строить вечно...

V@silisK
28.10.2005, 19:32
Ну, полтинечка может и нехватить...
.::V.K.L::., Стройтесь возле сухого лимана. Я бы строился там, если бы выбирал. :)

ЛИЛИТ
28.01.2006, 20:57
Я отдыхала и там и там, мне больше понравилось на Лимане,но это еще лучше выбирать по расположению от района,откуда будешь ездить туда... Для того,чтобы посторить дом,сначала надо сделать проект,кот. надо утвердить со строителями и заверить у нотариуса! Простой маленький домик без излишеств выходит как минимум 7-8 тыс. уголовных енотов. так что решай!

Мэри_Поппинс
29.01.2006, 01:19
.::V.K.L::., однозначно выбирай Сухом лиман, есть масса плюсов за него, как то приличные соседи, тишина и т.д. и .т.п.
Всё зависит от того на какой ты дом замахнулся, какие тебе удобства в нём нужны, какая отделка, какая обстановка, даже забор забору рознь :wink: , но полтяхи НЕ хватит - это даже к гадалке не ходи, бывает и сотни одной или другой тоже не хватает :wink: .Трезво исходи из своих возможностей и всё будет тип-топ. И строй ДВА этажа (если потянешь), потом сам себе спасибо скажешь за второй этаж :wink: . И почему без подвала? Ты себе даже не представляешь под что и как можно этот самый подвал обустроить! А гараж, ты ничего не сказал про него!

peps
29.01.2006, 15:50
.::V.K.L::., однозначно выбирай Сухом лиман, есть масса плюсов за него, как то приличные соседи, тишина и т.д. и .т.п.
Всё зависит от того на какой ты дом замахнулся, какие тебе удобства в нём нужны, какая отделка, какая обстановка, даже забор забору рознь :wink: , но полтяхи НЕ хватит - это даже к гадалке не ходи, бывает и сотни одной или другой тоже не хватает :wink: .Трезво исходи из своих возможностей и всё будет тип-топ. И строй ДВА этажа (если потянешь), потом сам себе спасибо скажешь за второй этаж :wink: . И почему без подвала? Ты себе даже не представляешь под что и как можно этот самый подвал обустроить! А гараж, ты ничего не сказал про него!

Первый раз позволю себе несогласиться с многоуважаемой няней :) тут всё правильно, только по моему 50 000 уё должно хватить :) Хотя опять же ... смотря кто на что замахивается. Ну и ещё как деньги умеет счиать :)

Мэри_Поппинс
30.01.2006, 02:38
peps,
только по моему 50 000 уё должно хватить
Я просто не напомнила о бассейне и зимнем саде :wink: . А без них, лучше квартиру в элитке брать. Смысл то дома в чём - в том, что в собственном доме больше возможностей для полёта и размаха :wink: . Про черепицу (достойную) я ваще молчу, интересовались её стоимостью :wink: ? А стоимостью саженцов пихт, можжевельников и т.п. Я была в ужасе от цен :wink: , когда покупала эти растения для дачи своих друзей, в подарок им. И покупала я их не в Одессе, а в питомнике при Софиевском парке в Умани, т.е. из ПЕРВЫХ рук. А дорогу подъездную к собственному дому вы что делать не собираетесь :wink: ?

peps
30.01.2006, 20:31
Мэри_Поппинс, просто если говорят построить дом - я понимаю это как построить дом :) Так вот дом построить - вполне реально ... а сделать из него кафету ... тут всё зависит от того скольго в это бумажных президентов готовы владельцы вложить :)

хи, правду говорят .. стоит найти женщину своей мечты, и с остальными мечтами можно распрощаться :wink:

Мэри_Поппинс
31.01.2006, 03:46
peps,
стоит найти женщину своей мечты, и с остальными мечтами можно распрощаться
Эт смотря какая женщина :wink: , некоторые девушкам даже по силам... удлинить крылья любимым и увеличить скорость их полёта :wink: .

peps
31.01.2006, 08:06
Мэри_Поппинс, по принципу "Ёж - птица упрямая, пока не пнёшь - не полетит" :)

Лето
31.01.2006, 13:25
Автору : воспользуйтесь ссылкой www.stroimdom.com.ua
Этот сайт принадлежит человеку, который строится под Киевом, начал в прошлом году, так что можете хотя бы примерно ориентироваться на цены. А вообще-то НИКТО не скажет в точности, сколько Вы потратите на стройку. Моё личное мнение : если 50 тыс. у.е. - это именно на строительство, без стоимости земли, то одноэтажный дом без подвала вполне можно построить, если сначала выяснить досконально все нюансы, получить необходимые для застройщика знания (хотя бы для того, чтобы уметь разговаривать с прорабом), а потом тщательно контролировать весь процесс самостоятельно, сражаясь с работягами за каждую копейку.

И ещё - не экономьте на проекте и геодезии. Дом, проект которого придумал хозяин, выглядит убого что снаружи, что изнутри, не говоря уже о куче проблем, возникающих во время строительства. А геодезия расскажет Вам о качестве грунта и подпочвенных водах. Это необходимо знать даже тем, кто строит дом без подвала, и к тому же у лимана.

Во поводу района застройки - это зависит от многих факторов, которые Вы не указали. Я сама рассматривала вариант Сухого лимана, и отказалась от него по многим причинам, главная - это дорога до города. Институт Таирова ближе, и оттуда легче уехать. Легче вызвать туда врача, если кто-то приболеет. Это может оказаться очень важным.
В общем, удачи Вам :)

Профессионал
01.02.2006, 10:38
За 50 штук можно построить ОЧЕНЬ нормальный дом, если уже есть утвержденный проект. Правда без внутренней инфраструктуры (котел и.т.д.). Или построить олл инклюзив метров около 100.



Я сама рассматривала вариант Сухого лимана, и отказалась от него по многим причинам, главная -это дорога до города.


Если открыт переезд, дорога до кладбища занимает 5 минут.

ALKA
22.03.2006, 07:34
Два варианта постройки дома(в черте города):

нахалстрой с последующим штрафом
или
Полный путь проектирования со взятками.

Что сейчас проще,дешевле ? Буду признателен за любую информацию.

Профессионал
22.03.2006, 08:55
нахалстрой с последующим штрафом


ALKA, узаконить уже построенное сейчас очень сложно. Да и к коммуникациям его официально не подключишь.



Полный путь проектирования со взятками.


Зато эту недвижимость ты сможешь продать/заложить и.т.д. Да и проект есть проект - для себя же строишь!

ALKA
22.03.2006, 09:24
Зато эту недвижимость ты сможешь продать/заложить и.т.д. Да и проект есть проект - для себя же строишь!


Вот именно для себя,продавать не собираюсь.Проэкт есть.
по боделановским расценкам только взятки на согласование колебались от 2 до 5 тыс уе.
После согласования ввод в эксплуатацию,опять столько же.

Пожарники хреновы! :evil:

sadas
22.03.2006, 10:27
землю нужно использовать максимально!
пяти этажный подвал, и восемь этажей сверху (как минимум))))))
брать от жизни всё.
а если денег не хватает, можно взять кредит на строительство.

а если нужны строители, обращайся.
(но капитальное стр-во мы не берем, а только внутри ))

Профессионал
23.03.2006, 13:03
пяти этажный подвал, и восемь этажей сверху



sadas, осталось получить разрешение соседей и утвердить все это в архитектуре.

LACOSTE
30.03.2006, 17:51
Я бы лиман быбрала... там все-таки перспективнее.

-=FaysT=-
06.04.2006, 14:32
И еще - тут встал у меня вопрос с приоьритением (или постройкой дома) в ближнем пригороде...Как варианты расматриваю Нерубайск, НАТИ, Александровку...вообщем посоветуйте (может что то не с етого списка) где дешевле, ближе (читай легче и быстрее добиратся) и что б не совсем глухая деревня была я всетаки всю жизнь в городе жил

NeoZ
06.04.2006, 17:47
-=FaysT=-, Александровок есть несколько.
Я за Александровку, которая по дороге на Ильичевск.

-=FaysT=-
06.04.2006, 18:06
Вот я и про нее говорю. Вроде домик неплохой предлагают за 29000. А ты вообще там был когдато? Как там сама деревня? Как транспортная развязка? Дороги, люди? Не быдло и ханыги как в обычных далеких от обласных цеентров деревень...

Bramble
07.04.2006, 08:55
У меня в Александровке свекр и свекровь. Я жила там пару лет, пока квартиру в Одессе не купили.
Александровка - не совсем село. Там почти никто не занимается с/х (профессионально), все ездят на работу или в Ильичевский порт, или на СРЗ, или в Одессу. Александровка - это скорее ПГТ. Достаточно много там богатых людей и просто "заможных", живут там и преподаватели одесских ВУЗов, но, конечно, много бабок и дедков, которые там всегда жили. То есть, контингент смешаный.
Изначально село было греческим (подарено Екатериной греческому полку за борьбу с турками:). Поэтом у Александровки даже есть свой герб (при въезде). Но грекам было лень обрабатывать землю - они сдавали ее в аренду украинским крестьянам. До революции в селе была греческая церковь, потом ее закрыли, сейчас опять открыли и она действующая. Магазинчики в селе только маленькие, базара практически нет - все надо привозить из Одессы или Ильичевска. В селе есть школа.
В целом, по моим наблюдениям, люди доброжелательные, если что надо - подскажут, на улицах принято здороваться. Говорят в основном по-русски (если это важно:)
Да, когда строился Ильичевск, приехало много русских, часть из них осела в селе. Молдоване также там имеются. Но в основном все перемешались, как и в Одессе.
Пьяниц мало, и их знают по именам:) В основном народ работящий - после рабочего дня в Ильичевске или Одессе еще копаются на участках, фрукты, овощи и зелень у большинства свои, со своего огорода и сада.
Если будете брать дом, смотрите, чтобы земля не была подтоплена - там это проблема, особенно на участках около Александровского озера и порта. Ближе к Ильичевску наоборот, сухо и в колодцах нет воды. Пару лет назад в село провели газ, но подключили только тем, кто заплатил - поинтересуйтесь обязательно, подведен ли на участок газ или они пользуются баллонным. За подключение надо будет долларов 500 отдать.
Что еще... Проблема в селе с телефонами - если линия портовская, то качество ужасное, даже интернет не работает. Пару лет назад пробовали мы поставить Телси (Ильичевский провайдер телефонной связи), но они отказались туда тянуть кабель.
Маршрутки Одесса-Ильичевск и обратно ходят очень часто. Я ездила на работу в Одессу без проблем. В общем, жить можно, и даже очень хорошо:) Я бы сказала, что под Одессой - это один из лучших вариантов.

Профессионал
07.04.2006, 12:25
Проблема в гости кого-то пригласить :-) ...и из гостей возвращаться.

Bramble
07.04.2006, 14:33
Надо сразу гостевую спальню строить - и предупреждать гостей. Правда, такси в Ильичевск стоит всего 7 гривен (стоило пару лет назад), а в Одессу, конечно, дороже.

-=FaysT=-
07.04.2006, 16:14
Очень благодарен за рассказ....То что телефонов нет - ЕТО ТРУБА! ДА еще и без интернета - тяжко будет...А что там по конкретнее с проездом именно в Одессу - за сколько добратся можно до центра примерно, мне просто на учебу ездить надо будет...И как там с телевиденьем - Черное Море туда кабельное проводит? (просто на Сухом у меня у знакомых там кабельное от Черное Море). Тот дом что нам предложили с газом, с сауной даже и небольшим бассейном, правда узнал поточнее цена - 36500 хотят...Говорит в центре села, добиратся до 7 км (засекал лично 25 мин, с магазином кстати проблема тоже решена - метро рядом=), машина у нас имеется - так что вроде бы по прикольней там будет чем в 2-х комнатной хате в "трущебке", а как там дороги по селу и что там с водойомами? Я вроде лиман видел...а море далеко? Нам говорят что на машине за 15 мин дояхать можно...

-=FaysT=-
07.04.2006, 20:39
Ну! Не молчим!!!!

Bramble
10.04.2006, 09:34
Говорим:)
Насчет телефонов - все меняется постепенно. Узнайте насчет стандарта CDMA, возможно, захотите там его поставить. Порт собирается ставить новую АТС (правда, уже не первый год), как только это произойдет - дам вам знать:).
Маршрутка идет до Привоза примерно минут 30-35 (в зависимости от траффика, до Одессы доезжает быстро, а в самой Одессе может постоять на светофорах). Сразу предупреждаю - есть один или два дня в году, когда НЕВОЗМОЖНО добраться из Ильичевска в Одессу! Я думала это водительский гон - оказывается, правда. Один раз чуть с водителем не застряли среди полей - такая погода бывает в конце ноября-начале декабря: обледенение, туман, гололед и снег. В это день лучше никуда вообще не ездить.
Как там с телевидением - не знаю, у нас было спутниковое телевидение. Думаю, Черное море там есть - в Ильичевске оно тоже есть, значит, и там должно быть.
За такой дом это не дорого. Так мне кажется. Сколько там земли? Обязательно узнайте, приватизирована ли она! При покупке дома должно быть два отдельных документа о праве собственности - один на дом, другой на участок.
"Поприкольней" - не то слово! Перед работой выпить чашечку кофе, сидя на пеньке и слушая пенье птиц и наблюдая, как расцветают цветы - это что-то! Заряд бодрости на целый день:) Правда, если вы раньше в селе не жили, вас ждет много сюрпризов. Например, когда встаете утром, собираетесь ехать в Одессу - а дверь открыть не можете - ее с той стороны снегом
привалило! Берете лопату и в офисной одежде расчищаете дорожку до гаража:)
Насчет дорог - не скажу, я не водитель. Муж вроде привык ездить, все ямы там знает:) Если дом в центре, дороги должны быть получше, но вы там на месте определите схему проезда, поскольку есть такие переулочки, где сам черт ногу сломит.
Из водоемов - с одной стороны Александровки лиман, с другой - озеро. Ни там, ни там, купаться нельзя. И там, и там купаются и ловят рыбу:)
Вообще, конечно, лучше ездить на пляж в Ильичевск - там очень хороший пляж вдоль всего города, море мелкое, песок чистый (порт закупил специальные машины, которые ездят и его просеивают, собирают мусор). Ехать действительно недолго - минут 10-15.
Можно и пешком дойти минут за 40 (я ходила, но у нас дом был ближе к Ильичевску).
Если что еще интересует - спрашивайте! Если решитесь на переезд, поздравляю - после хрущовки контраст будет разительным:) Я сама коренная горожанка, меня даже на дачу затащить была проблема для родителей - но на земле поразительно быстро привыкаешь жить, и потом обратно в квартиру перебираться - большой стресс.

Профессионал
10.04.2006, 11:19
-=FaysT=-, смущает цена. Нереально дешево.

-=FaysT=-
10.04.2006, 15:29
Все тот дом продали за 36500 как и говорил. Цена дешевая птомучто там моряк бывший жил - он себе там же дворец новый построил и особо не заморачиваясь продал побыстрее...Теперь вот думаем че теперь искать...А может есть резон строится? С расчетом имея 40000 без стоимости участка - как думаете можно приличный домик построить в Александровке?

Профессионал
11.04.2006, 09:24
и особо не заморачиваясь продал побыстрее...


-=FaysT=-, и зачем же ему побыстрее продавать, если новый дом уже есть? нет, что то в том доме не так.



С расчетом имея 40000 без стоимости участка - как думаете можно приличный домик построить в Александровке?


Думаю нет, это стартовые деньги. Если все делать правильно, на один проект с согласованием уйдет тысяч 8-12. И учти - геморой это страшный, постоянно следить за рабочими и.т.д. Есть конечно и плюс - построенное самому и для себя - весчь!

maridol
16.06.2006, 15:30
Недавно закончил строительство дома (6*12; 1 этаж; без подвала - первоначально хотел 2 этажа с подвалом, но не хватило "пороху".)
Дом весьма скромный без излишеств, но со всем, что надо для жизни.
Итак:
Проект (с утверждением) - 5 тыс. (почти все делал архитектор, мне пришлось сходить только в 2 - 3 конторы и то после того, как он там "удобрил" почву, так что меня принимали быстро и культурно)
Строительные работы (ленточный фундамент+коробка+перекрытие = работа + материалы) - 18 тыс.
Стропила+кровля+отделка - примерно столько же
Подлючение и разводка коммуникаций (вода, канализация, газ, электричество) - 4тыс.
Оформление дома - 3 тыс. (все делал специальный адвокат)
(1,5тыс. - гонорар адвоката + 1,5тыс. - "накладные расходы"
Все цены относятся к 2002-2003годам. Наскольо я знаю, сейчас все это вздорожало на 25% - 30%
Если сам не строитель - найди толкового и относительно честного прораба - это будет стоить еще примерно +10% от стоимости работ, но это окупается - если сам не строитель, то обязательно переплатишь на материалах, на доставке, материалы подвезешь не те, не вовремя и т.д.) Плюс поиск раб. силы и всех профессионалов (сантехники, электрики, газовщики, плиточники и пр.) - это тоже его головная боль.
То же самое относится и к адвокату по оформлению готового дома - он лучше знает кому и сколько полагается, а с незнакомым человеком мало кто вообще будет разговаривать на такие "щепетильные темы". Так что "пусть работают профессионалы".
По согласованию с прорабом, все работы разбейте на этапы и просчитайте их стоимость (отдельно работу, отдельно стоимость материалов) и так с ним и расчитывайтесь - сначала аванс в размере стоимости материалов, по выполнении этапа - стоимость работ. Его 10% посторайтесь договориться
Успехов.

Танюша ТТ
11.10.2006, 10:03
Хочу переехать и присмотрела дом в частном секторе недалеко от пл.Толбухина : на 6 сотках приватизированной земли, старой постройки, 5 комнат + кухня + большая веранда ( 170 кв.м. общей площади) + каменный гараж + каменный сарай.Туалет,ванная конечно в доме, но канализация - выгребная яма. Состояние - зиму можно пережить, но вообще требуется ремонт .

Стоимость его мне не понравилась - на мой взгляд , необъективно высокая. Поспрашивала у риэлтеров и маклеров - получила разброс в цене до 50 000 дол. Что-то слишком "плавающая" цена....

Кто знает цены на дома в этом районе ?

Alexx(X)
11.10.2006, 14:22
Есть деньги бери!!!
Сам покупал дом за 11 кусков, щаз за 70 там уже не купить!!!
А прошло то 2 года!!!
Район еврейского кладбища.

Fuchsia
11.10.2006, 14:38
Проще сказать сколько не может стоить дом в черте города:)
Дом не может стоить дешево.А вот сколько дорого это как порой кажется до бесконечности...
Район котопый Вы описываете нормальный,если цена до того как спрашивать стали подходит берите все равно через год стоить он будет гораздо дороже

RoadHog
11.10.2006, 14:57
Не уверен, конечно, но стоит узнать, где проходит граница этого...ген. плана застройки, который примут скоро, потому что приватизирован - не приватизирован, если кто-то захочет "элитные" хоромы построить там, то ничто не спасет. И цена в данном случае не в доме, а в земле, на которой он стоит, сколько там соток. Так как дом старый и наверное одноэтажный, то большой ценности сам не представляет. Самый лучший вариант - купить газету "Маклер" и посмотреть в разделе, где чистые участки продают или с ветхими строениями, чтобы определить стоимость земли. Я сам сейчас ищу дом, но за городом, там на мой взгляд лучше (если есть свое авто), так в Авангарде 1 сотка стоит уже 7000 $, что говорить о пл. Толбухина

sadas
11.10.2006, 15:21
................................ так в Авангарде 1 сотка стоит уже 7000 $, что говорить о пл. Толбухина
помню в Светлом чуть ли не на шару отдавали, интересно как сейас обстоят дела?

RoadHog
11.10.2006, 15:41
Ой...Светлое я даже не рассматривал. Честно говоря, даже не знаю где это. Сейчас цены приблизительно одинаковы в Авангарде, Сухом Лимане и Прилиманском

cleo
11.10.2006, 17:08
Стоимость его мне не понравилась - на мой взгляд , необъективно высокая. Поспрашивала у риэлтеров и маклеров - получила разброс в цене до 50 000 дол. Что-то слишком "плавающая" цена....

Кто знает цены на дома в этом районе ?
так разброс до 50 штук или стоимость до 50 штук??? если последнее, то конечно берите...это даром:)

Танюша ТТ
11.10.2006, 21:16
так разброс до 50 штук или стоимость до 50 штук??? если последнее, то конечно берите...это даром:)

Люди хотят 150 тыс. Я считаю - слишком.
Риелтеры и маклера считаю - от 130 до 180 тыс.

Strannik-au
12.10.2006, 06:38
предложи людям 120, посмотри че скажут
все зависит от того насколько им срочно надо дом продать

B.O.S.S.
12.10.2006, 09:49
Не уверен, конечно, но стоит узнать, где проходит граница этого...ген. плана застройки, который примут скоро, потому что приватизирован - не приватизирован, если кто-то захочет "элитные" хоромы построить там, то ничто не спасет. И цена в данном случае не в доме, а в земле, на которой он стоит, сколько там соток. Так как дом старый и наверное одноэтажный, то большой ценности сам не представляет. Самый лучший вариант - купить газету "Маклер" и посмотреть в разделе, где чистые участки продают или с ветхими строениями, чтобы определить стоимость земли.

+1

cleo
12.10.2006, 10:59
Люди хотят 150 тыс. Я считаю - слишком.
Риелтеры и маклера считаю - от 130 до 180 тыс.

люди - это хозяева? первоначальную цену сбивают, скажите, что для этого участка дорого..если Вам он действитльно понравился, то прикинте сколько бы Вы за него отдали и скажите хозяевам. Они увидят, что Вы реальный покупатель и согласятся может быть..ну или прийдете к общему знаменателю.
Кстати, а кто участок нашел , ВЫ или риелторы?

Танюша ТТ
12.10.2006, 13:11
Дом нашла я - люди не слишком торопятся продавать, как и я не слишком тороплюсь покупать. Но уже и в этом топике звучали мысли, что "бери, скоро опять подорожает". Более-менее недорогая недвижимость быстро уходит - люди вкладывают деньги...

Strannik-au
12.10.2006, 13:35
ну что попало брать лишь бы взять тоже не стоит...
если ты считаешь что этот конкретный дом будет хорошим вложением денег - торгуйся.

Скажу по секрету - самые большие прибыли делаются не при продаже дома а при его покупке ;)

Ленка
12.10.2006, 15:58
за 6 соток на площади толбухина я бы не торговалась, там район хороший и цена только возрастет. Единственное что - видела там много старых домов сносят, думаю будут строить высотку, узнайте точно не попадает ли ваш дом в этот район, а то закроют вам солнце и будут всем домом в окна заглядывать.

Rasta_maN
12.10.2006, 20:31
Хочу переехать и присмотрела дом в частном секторе недалеко от пл.Толбухина : на 6 сотках приватизированной земли, старой постройки, 5 комнат + кухня + большая веранда ( 170 кв.м. общей площади) + каменный гараж + каменный сарай.Туалет,ванная конечно в доме, но канализация - выгребная яма. Состояние - зиму можно пережить, но вообще требуется ремонт .

Стоимость его мне не понравилась - на мой взгляд , необъективно высокая. Поспрашивала у риэлтеров и маклеров - получила разброс в цене до 50 000 дол. Что-то слишком "плавающая" цена....

Кто знает цены на дома в этом районе ?
ты наверное сумашедший :) бери пока можно ... помоему это еще мало, должно стоить как минимум кусков 200 ...
приведу пример - Пионерская 3-х комнатная с ремонтом 4 этаж 400 000 у.е.

cleo
13.10.2006, 14:06
Дом нашла я - люди не слишком торопятся продавать, как и я не слишком тороплюсь покупать. Но уже и в этом топике звучали мысли, что "бери, скоро опять подорожает". Более-менее недорогая недвижимость быстро уходит - люди вкладывают деньги...
ну то, что весной дороже, чем осенью - это правда, но мы сейчас тоже ищем участок, сказать, чтоб они в цене как-то припали или хотя бы остановились не могу...наоборот, договорились вроде уже..бац! хозяйка подняла на 30 штук....и ей быстро дали задаток...
А почему именно толбухина? Я наоборот слышала, что от красных зорь в ту сторону дешевеет хорошо земля..не изучала там этот момент, но просто отметила про себя это.

Танюша ТТ
13.10.2006, 14:39
ну то, что весной дороже, чем осенью - это правда, но мы сейчас тоже ищем участок, сказать, чтоб они в цене как-то припали или хотя бы остановились не могу...наоборот, договорились вроде уже..бац! хозяйка подняла на 30 штук....и ей быстро дали задаток...
А почему именно толбухина? Я наоборот слышала, что от красных зорь в ту сторону дешевеет хорошо земля..не изучала там этот момент, но просто отметила про себя это.

Живу в том районе , тоже в частном доме и перебираться не хочу ( школа, работа и т.д. и т.п.). Хочу чуть глубже в частный сектор - движение по Толбухина стало как по главной магистрали города!

Angel Yurik
15.10.2006, 18:21
А я уже полтора года не могу продать большой дом на 13 фонтана! С видом на море, всеми комуникациями, всеми документами... всем, всем... дом строили для себя, а не на продажу, качество соответственное...
цену не поднимали ни разу... она на уровне рыночной... сейчас уже даже ниже... дом находится в базах уже наверное всех риэлторских компаний города и ничего... И что мне делать???
Мне б ваши проблемы где и что купить...

ЗЫ Рядом аналогичных объектов уже просто нет и не будет ближайшие пару лет....

ЗЗЫ Сорри за оффтоп...

Rasta_maN
15.10.2006, 21:51
А я уже полтора года не могу продать большой дом на 13 фонтана! С видом на море, всеми комуникациями, всеми документами... всем, всем... дом строили для себя, а не на продажу, качество соответственное...
цену не поднимали ни разу... она на уровне рыночной... сейчас уже даже ниже... дом находится в базах уже наверное всех риэлторских компаний города и ничего... И что мне делать???
Мне б ваши проблемы где и что купить...

ЗЫ Рядом аналогичных объектов уже просто нет и не будет ближайшие пару лет....

ЗЗЫ Сорри за оффтоп...
назови цену

cleo
16.10.2006, 15:39
Живу в том районе , тоже в частном доме и перебираться не хочу ( школа, работа и т.д. и т.п.). Хочу чуть глубже в частный сектор - движение по Толбухина стало как по главной магистрали города!

в смысле дышать не чем?:) ну понятно...мы тоже сейчас ищем, все радует, но вот дорога удручает..хочется чтоб за эту цену еще и воздух был почище, чем в квартире...
но вместе с тем, транспортная развязка, рыночки... и губозакаталка:)

DeDyLLIKA JIeHuH
16.10.2006, 17:27
в смысле дышать не чем?:) ну понятно...мы тоже сейчас ищем, все радует, но вот дорога удручает..хочется чтоб за эту цену еще и воздух был почище, чем в квартире...
но вместе с тем, транспортная развязка, рыночки... и губозакаталка:)
Покупаешь очиститель воздуха - и все ОК, у нас стоит американский - очень довольны - запахов нет вообще + есть функция санации (обеззараживания)

cleo
16.10.2006, 18:07
Покупаешь очиститель воздуха - и все ОК, у нас стоит американский - очень довольны - запахов нет вообще + есть функция санации (обеззараживания)
покажи:)

DeDyLLIKA JIeHuH
16.10.2006, 19:19
покажи:)
Смотри ! :)

Vit-sintez
17.10.2006, 02:09
мы покупали из расчета 22 тыс сотка... в этом же районе, месяца 4 назад.
180 - нормальная цена на сегодняшний день!
главное чтоб приватизировать можна было!

Vit-sintez
17.10.2006, 02:14
А я уже полтора года не могу продать большой дом на 13 фонтана! С видом на море, всеми комуникациями, всеми документами... всем, всем... дом строили для себя, а не на продажу, качество соответственное...
цену не поднимали ни разу... она на уровне рыночной... сейчас уже даже ниже... дом находится в базах уже наверное всех риэлторских компаний города и ничего... И что мне делать???
Мне б ваши проблемы где и что купить...

ЗЫ Рядом аналогичных объектов уже просто нет и не будет ближайшие пару лет....

ЗЗЫ Сорри за оффтоп...
значит не судьба! мы продавали квартиру как-то года 2! и не могли продать! за небольшие деньги. были финансовые проблемы. потом, когда проблемы решились и мы решили улучшить свое жилье, мы за довольно таки высокую цену продали эту квартиру за 2 дня! даже реклама не успела выйти.

Vit-sintez
17.10.2006, 02:17
по поводу земли еще! мы купили пол года назад примерно в этом же районе, ближе к 7 фонтана, кусочек земли с халупкой, вложили немного дегег в ремонт (ничего особого не делали, просто причухали), нам предложили цену в 2 раза выше от той, за которую мы купили! 100% за полгода!

Танюша ТТ
17.10.2006, 11:30
по поводу земли еще! мы купили пол года назад примерно в этом же районе, ближе к 7 фонтана, кусочек земли с халупкой, вложили немного дегег в ремонт (ничего особого не делали, просто причухали), нам предложили цену в 2 раза выше от той, за которую мы купили! 100% за полгода!

Вот мне интересно - этот ненормальный рост когда-нибудь прекратится ? Невозможно ничего планировать......

Sunset_Orange
17.10.2006, 11:42
Вот мне интересно - этот ненормальный рост когда-нибудь прекратится ? Невозможно ничего планировать......

в ближайшее время не прекратится. пока есть спрос на землю, она будет дорожать. что недвижимость, что земля.
в твоем случае я бы действительно узнал, не входит ли в планы города реконструкция того участка, а уж потом стал торговаться. 180 штук за 6 соток на толбухина, это нормальная цена на сегодняшний день, но торговаться все равно нужно :)

cleo
17.10.2006, 12:58
Смотри ! :)
ну понятно...а на какую площадь его хвататет?

Tunrida
17.10.2006, 13:09
Мы в августе прошлом продали 4 сотки на Львовской за 100 штук, купили 3-комнатную квартиру в новострое на Таирова за 70, +15 штук на ремонт ушло...Сейчас наша квартира стоит 160 штук, а про землю молчу, наверное все 200 там стоит....а что делать...Одесса, город туристов..у нас некоторые дома на фонтане по несколько миллионов стоят...говорят, в Калифорнии таких домов нет, как в Одессе...так что земля и квартиры у нас одни из самых дорогих по Европе..Так что если есть деньги, лучше вложить в недвижимость сейчас...пока за них еще что-то можно купить!

Vit-sintez
17.10.2006, 16:19
Вот мне интересно - этот ненормальный рост когда-нибудь прекратится ? Невозможно ничего планировать......
ближайшие годы не прекратится т.к. в 2008 году сформируется рынок земли... (если я ничего не путаю), когда иностранные граждане смогут покупать землю у нас.
и плюс к тому земля - ресурс ограниченный и не восполнимый.
если земля и упадет, то пропорционально упадет в цене все ИМХО

VladMan
17.10.2006, 16:30
Озабочень расширением жилья. Хочу рассмотреть с точки зрения покупки участка и постройки дома. Нет ни опыта ни знаний. :(
И вот вопрос. Сколько будет стоить постройка дома под ключ? Проект мой, материалы и работа их. Если конечно у кого-то есть подобный опыт.. Также не откажусь от координат организаций или частных лиц желающих построить мне дом! :)

ЗЫ. Ну да.. Хотя сам написал и понял что слишком мало инфы для определения цены. Ведь непонятно какой дом.. Ну может хоть с координатами поможете.

terra
17.10.2006, 16:54
я живу на Толбухина, в соседние дома приходили, представились "Альянсом", говорили о сносе и спрашивали кто сколько хочет за квартиры. А вообще район: двухэтажки вдоль трамвайной линии и часный сектор за ними, давно ходят слухи о сносе...

RoadHog
17.10.2006, 17:47
О чем и разговор. Ген план, насколько мне известно предпологает в этом районе снос старых зданий. Это касается района пл. Толбухина и т.д. А вообще я слабо понимаю смысл покупать дом в районе, где каждое утро на тебя пол многоэтажки наблюдать будет...ИМХО

Танюша ТТ
17.10.2006, 20:37
О чем и разговор. Ген план, насколько мне известно предпологает в этом районе снос старых зданий. Это касается района пл. Толбухина и т.д. А вообще я слабо понимаю смысл покупать дом в районе, где каждое утро на тебя пол многоэтажки наблюдать будет...ИМХО

Читаешь невнимательно - не пл. Толбухина, а район Толбущина - улица Толбухина. Я живу где-то метрах в 300 от площади - самое сердце частного сектора, до Фонтана .Никаких многоэтажек - ну разве что дома "козырные" трехэтажные:rolleyes: Покуда от Толбухина до Фонтана сносить начнут - мои внуки вырастут.Да и "хатынок" там понастроили - выкупить не хватит городского бюджета.

Vit-sintez
17.10.2006, 22:31
кстати есть такой вид зароботка! скупка недвижимости там, где собираются сносить! для того чтобы перепродать сторительной компании, которая собирается там сносить и строить

cleo
18.10.2006, 22:10
http://stroimdom.com.ua/?part=2
почитай тут...думаю, что будет познавательно:)

Puh
19.10.2006, 12:37
начять нужно с проекта www.archon.com.ua ,сам строю по такому проекту:good::D , а дальше примерно 600-700$ квадратный метр

~Pr@d@~
26.10.2006, 22:23
ближайшие годы не прекратится т.к. в 2008 году сформируется рынок земли... (если я ничего не путаю), когда иностранные граждане смогут покупать землю у нас.
и плюс к тому земля - ресурс ограниченный и не восполнимый.
если земля и упадет, то пропорционально упадет в цене все ИМХО
хотелось бы добавить, что с 2000 года цены на недвижимость только ростут, иногда распростроняются слухи что цены будут снижаться, в следствии чего население придерживает денежные средства в ожидании заветной экономии, но это скорее для того, чтобы вызвать "эфект отложеной покупки" для накопления средств у населения, чтобы потом, при резком скачке цены вверх вызвать повышеный спрос на строительные объекты.:sad_anim:

Q-Buster
19.12.2006, 15:43
Может не каждый может себе его построить в наше время, но тем не менее очень было бы не плохо подумать из чего всё таки его строить? Материалов очень много, выбор технологий большой. Так из чего же строить?

SPINOZA_WEB
19.12.2006, 16:42
Дешевле строить из ракушняка. Можно строить из полого кирпича но это чуть дороже. Самая класная технология это когда в пенополистироловый короб льют бетон.

DeDyLLIKA JIeHuH
19.12.2006, 17:19
Вот тут люди деляться своим опытом строительства - очень рекомендую:
http://www.tise.ru/
http://www.samostroj.ru/index.php
http://www.okolotok.ru/

ALKA
19.12.2006, 17:27
Дешевле строить из ракушняка. Можно строить из полого кирпича но это чуть дороже. Самая класная технология это когда в пенополистироловый короб льют бетон.
Стоит коробка из ракушняка.Проблема- камень нестандартный.один 37 другой 38 сантиметров,встречаются 36 .Думаю вбухаю не одну тонну цемента на штукатурку.Хотя экологично.

Panty
19.12.2006, 17:30
Стоит коробка из ракушняка.Проблема- камень нестандартный.один 37 другой 38 сантиметров,встречаются 36 .Думаю вбухаю не одну тонну цемента на штукатурку.Хотя экологично.
Я надеюсь Вы не крымский ракушняк покупали?Если строить из ракушняка,то лучше из одесского.

ALKA
19.12.2006, 18:38
Я надеюсь Вы не крымский ракушняк покупали?Если строить из ракушняка,то лучше из одесского.
Знаете мнение многих людей 70%-крымский 20%- одесский 5%-а что это такое:) Невзирая на то что более дорогой крымский люди берут больше..Решение принимал очень долго.

wazlaw
19.12.2006, 22:19
Я надеюсь Вы не крымский ракушняк покупали?Если строить из ракушняка,то лучше из одесского.

Как раз наоборот, крымский более пористый, следовательно - теплее. Однако одесский долее плотный, следовательно более прочный, но более холодный. И тот, и другой неравномерен по линейным размерам, большой перерасход по раствору на кладку и на штукатурку. В случае с крымским - дополнительный перерасход штукатурки на заполнение пор. Однако в случае с одесским - необходимы будут дополнительные мероприятия по утеплению (например, возводить стены более толстые :) и т.п. )

Panty
19.12.2006, 23:18
Как раз наоборот, крымский более пористый, следовательно - теплее. Однако одесский долее плотный, следовательно более прочный, но более холодный. И тот, и другой неравномерен по линейным размерам, большой перерасход по раствору на кладку и на штукатурку. В случае с крымским - дополнительный перерасход штукатурки на заполнение пор. Однако в случае с одесским - необходимы будут дополнительные мероприятия по утеплению (например, возводить стены более толстые :) и т.п. )
Знаю про ракушняк,но с точностью до наоборот:крымский холодный(есть одно строение из него,зимой очень холодно ...даже не то слово),одесский теплый:летом в помещении прохладно,зимой хорошо держит тепло.

ALKA
19.12.2006, 23:23
крымский уже стоит вселюсь расскажу холодно или нет....

X3M
19.12.2006, 23:44
а эти термодома не прикалывают ? дешевле и по всем параметрам экономичней

Panty
19.12.2006, 23:48
а эти термодома не прикалывают ? дешевле и по всем параметрам экономичней
Не советую.

X3M
20.12.2006, 08:37
Не советую.

обоснования ?

Q-Buster
20.12.2006, 11:51
Я смотрю ракушняк очень популярен) Думаю это не самый лучший вариант, особенно когда начинается отделка дома, сделать штробу, забить гвоздь или вкрутить болт... Я например когда это делал не только вспоминал весь матерный запас, а ещё и рождал что-то новенькое на свет)).
Вот сейчас я занимаюсь раскруткой в одессе технологии пластбау. Это достаточно недорого, быстро (2 этажа за неделю) и по термическим характеристикам превосходит камень. Если на пальцах - это две пластины пенопласта, между ними бетон. Кому интересно можете обращаться ;)

ALKA
20.12.2006, 11:59
Я смотрю ракушняк очень популярен) Думаю это не самый лучший вариант, особенно когда начинается отделка дома, сделать штробу, забить гвоздь или вкрутить болт... Я например когда это делал не только вспоминал весь матерный запас, а ещё и рождал что-то новенькое на свет)).
Вот сейчас я занимаюсь раскруткой в одессе технологии пластбау. Это достаточно недорого, быстро (2 этажа за неделю) и по термическим характеристикам превосходит камень. Если на пальцах - это две пластины пенопласта, между ними бетон. Кому интересно можете обращаться ;)
По моему Вы ошиблись разделом.Это в бизнес.Я и сам могу ракушняк по 2.75 предложить но ведь молчу....

Alexx(X)
20.12.2006, 11:59
Я смотрю ракушняк очень популярен) Думаю это не самый лучший вариант, особенно когда начинается отделка дома, сделать штробу, забить гвоздь или вкрутить болт... Я например когда это делал не только вспоминал весь матерный запас, а ещё и рождал что-то новенькое на свет)).
Вот сейчас я занимаюсь раскруткой в одессе технологии пластбау. Это достаточно недорого, быстро (2 этажа за неделю) и по термическим характеристикам превосходит камень. Если на пальцах - это две пластины пенопласта, между ними бетон. Кому интересно можете обращаться ;)
Это полые кирпичи из пенопласта которые заливаются бетоном я правильно понял?

Alexx(X)
20.12.2006, 12:00
Говорят еще хорошо и экономично строить из ракушняка, а потом обшивать пенопластом. Вот атк вот, думаю так и буду делать.

wrad
20.12.2006, 12:29
Подскажите плз есть ли в наших краях альтернатива ракушняку по аналогичной цене и качеству. Тоесть, тоже природный камень, но может покрепче, не такой пористый

andriyBog
20.12.2006, 13:38
Подскажите плз есть ли в наших краях альтернатива ракушняку по аналогичной цене и качеству. Тоесть, тоже природный камень, но может покрепче, не такой пористый

Есть называется этот камень - КИРПИЧ :)

ALKA
20.12.2006, 13:56
Есть называется этот камень - КИРПИЧ :)
один куб в три раза дороже,по теплоизоляции стенка 40 см ракушняка = 50 см кирпича,кладка в 2 раза дороже.А в остальном только лучше.

wazlaw
20.12.2006, 14:44
Брал в позапрошлом году - жерства с цементом вибропрессованная, пустотная, в принципе неплохой камень, прочный и размер держит. Сколько он сейчас стоит - не знаю, позвоните кому надо, тел. 399508, Витя.

Valka
20.12.2006, 16:16
Варианты воможного бутерброда стены:
1.Кирпич-мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
2.Кирпич-мин. утеплитель- облицовочный кирпич
3.Кирпич-пенополистирольный утеплитель-штукатурка
4.Пенобетонный блок (300мм.)- мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
5.Пенополистирольные блоки(теплый дом).

wrad
20.12.2006, 17:08
Предлагаю строить из гранита :) Ура! И не утеплять:)

Marilka
20.12.2006, 17:56
Предлагаю строить из гранита :) Ура! И не утеплять:)
Хех... Все там будем....

MASS_N
20.12.2006, 20:36
По моему Вы ошиблись разделом.Это в бизнес.Я и сам могу ракушняк по 2.75 предложить но ведь молчу....
Ха... копали под соседа? ))

ALKA
20.12.2006, 20:40
Ха... копали под соседа? ))
А че ему можно а мне низзя ! :)

Panty
20.12.2006, 23:40
Предлагаю строить из гранита :) Ура! И не утеплять:)
И будет Вам мавзолей:)

Q-Buster
21.12.2006, 08:10
Это полые кирпичи из пенопласта которые заливаются бетоном я правильно понял?

Нет, это пенопластовые плиты (толщина может быть разной), а между ними арматура.

Panty
21.12.2006, 23:57
Нет, это пенопластовые плиты (толщина может быть разной), а между ними арматура.
....которая тоже заливается бетоном,а потом этот пенопласт через время трескается,уж лучше строить из камня,тот же пенобетон,который выдерживает второй этаж,а вот для первого этажа одесский ракушняк не очень,т.к. он слабоват.

wrad
22.12.2006, 11:09
....которая тоже заливается бетоном,а потом этот пенопласт через время трескается,уж лучше строить из камня,тот же пенобетон,который выдерживает второй этаж,а вот для первого этажа одесский ракушняк не очень,т.к. он слабоват.
А как же весь центр Одессы, ведь все из ракушняка, и по два и по три этажа, и стоит уже по 150 лет. Но, вообще, я продолжаю настаивать, если хотите чтоб ваш дом стоял 2000 лет строить нужно из гранита :)

job2001
22.12.2006, 11:35
А как же весь центр Одессы, ведь все из ракушняка, и по два и по три этажа, и стоит уже по 150 лет. Но, вообще, я продолжаю настаивать, если хотите чтоб ваш дом стоял 2000 лет строить нужно из гранита :)
Дозиметр прилагается?:)

wazlaw
22.12.2006, 12:01
Дозиметр прилагается?:)

гггг... Стопудово :D

Любофф
23.12.2006, 00:55
Сейчас вот как раз у нас в семье идут разговоры на тему "стоим дом",что могу сказать по теме ,ну мы решили все же конечно же с проэкта ландшафта и конечно же дома ,как раз вот тут нам и задали вопрос из чего дом то хотим :)
Ну мы тоже думали что ракушняк ,но там нам посоветовали стоить из материала который среди строителей называется "Изодом "что складывается как кубики очень быстро удобно и очень экономно ,но даже при этой экономии нам его не потянуть годика как два ,хотя коробку может и выгонят ,но вот все остальное так дорого щас ,что просто нереальные цены .

wazlaw
23.12.2006, 01:01
Сейчас вот как раз у нас в семье идут разговоры на тему "стоим дом",что могу сказать по теме ,ну мы решили все же конечно же с проэкта ландшафта и конечно же дома ,как раз вот тут нам и задали вопрос из чего дом то хотим :)
Ну мы тоже думали что ракушняк ,но там нам посоветовали стоить из материала который среди строителей называется "Изодом "что складывается как кубики очень быстро удобно и очень экономно ,но даже при этой экономии нам его не потянуть годика как два ,хотя коробку может и выгонят ,но вот все остальное так дорого щас ,что просто нереальные цены .

Считайте ракушку крымскую, (или жерству прессованную - раньше писал), тут кстати на форуме кто-то говорил, что может крымчак обеспечивать по 2,75, делайте красиво фасдную часть, а изнутри - кнауфом с утеплением. ИМХО так.

Sundry
23.12.2006, 01:51
Сейчас вот как раз у нас в семье идут разговоры на тему "стоим дом",что могу сказать по теме ,ну мы решили все же конечно же с проэкта ландшафта и конечно же дома ,как раз вот тут нам и задали вопрос из чего дом то хотим :)

А проект сами будете делать?

Panty
23.12.2006, 11:58
А как же весь центр Одессы, ведь все из ракушняка, и по два и по три этажа, и стоит уже по 150 лет. Но, вообще, я продолжаю настаивать, если хотите чтоб ваш дом стоял 2000 лет строить нужно из гранита :)
Раньше строили по всем правилам,а сейчас....зачастую по-быстрячку чтоб сдать объект.

Anuylya
23.12.2006, 17:23
Жили-были 3 поросенка...Помните конец?Вывод из чего строить напрашивается сам за себя!

Любофф
23.12.2006, 17:52
А проект сами будете делать?
Нет конечно ,обращаться будем и обращались к архитектору ,но мы только узнавали за цены ,просто очень большая волокита с проэктом и утверждением ,муж не хочет этим занимать будем искать кто это может и умеет делать ,проэкт и утверждение проэкта ,очень все это долго делается .

Q-Buster
25.12.2006, 15:47
....которая тоже заливается бетоном,а потом этот пенопласт через время трескается,уж лучше строить из камня,тот же пенобетон,который выдерживает второй этаж,а вот для первого этажа одесский ракушняк не очень,т.к. он слабоват.

Через время всё трескается и рушится... Вот только через какое? Пенопласт стоит долго.

Valka
25.12.2006, 16:23
Пенопласт стоит долго.
А он не гниёт?

elka
25.12.2006, 18:43
А он не гниёт?
Нет не гниет, но как горит!!!

Sundry
25.12.2006, 19:03
Нет не гниет, но как горит!!!
Его же покрывают еще сверху расствором

Panty
25.12.2006, 19:03
Через время всё трескается и рушится... Вот только через какое? Пенопласт стоит долго.
Ага,обманули Вас он долго не стоит,лучше добротного камня ничего нет,а утеплить как тут подметили можно обшив дом.

wrad
26.12.2006, 13:02
Нет конечно ,обращаться будем и обращались к архитектору ,но мы только узнавали за цены ,просто очень большая волокита с проэктом и утверждением ,муж не хочет этим занимать будем искать кто это может и умеет делать ,проэкт и утверждение проэкта ,очень все это долго делается .

Распространненая цена проекта (причем по-моему с согласованиями) составляет 10 долл. 1 кв.м., таким образом проект дома в 200 кв.м потянет на 2000 долл. но как утверждают знающие люди:) можно торговаться, правда меньшая стоимость проекта может сказаться на качестве будущего дома:)

Alexx(X)
26.12.2006, 13:39
Нет не гниет, но как горит!!!
Здрасте!!!
Там специальный пенопласт идет -- типа: "самопотухаемый":-), то есть возгарание может и будет, но огонь поддерживать не сможет, там идут специальные присадки.
Почитайте в инете, перед тем как говорить.:rtfm:

ALKA
26.12.2006, 13:41
У меня грустная история.Проект сделали (под две штукенции обошлось), а потом один крутой архитектор удивился "а зачем,вот эскиз на компутере сделали.Вполне достаточно.." Для маленького дома важно геодезию иметь и все.
А проект только для разрешения нужен которое баальшие бабки стоит !

Panty
26.12.2006, 16:24
У меня грустная история.Проект сделали (под две штукенции обошлось), а потом один крутой архитектор удивился "а зачем,вот эскиз на компутере сделали.Вполне достаточно.." Для маленького дома важно геодезию иметь и все.
А проект только для разрешения нужен которое баальшие бабки стоит !
Из чистого любопытства:а Вы вашему дому(коробке из ракушняка)дадите время на усадку или сразу отделочные работы начнете?

ALKA
26.12.2006, 16:41
Из чистого любопытства:а Вы вашему дому(коробке из ракушняка)дадите время на усадку или сразу отделочные работы начнете?
Панти,вы мне зла желаете ? Фундамент год выстаивался,коробка уже 2 месяца,Планирую до весТны.

Panty
26.12.2006, 18:18
Панти,вы мне зла желаете ? Фундамент год выстаивался,коробка уже 2 месяца,Планирую до весТны.
Боже упаси,наоборот только из самых лучших побуждений спрашиваю,т.к. хочется чтобы и Ваш дом как и у любого человека приносил Вам радость,тепло и уют домашнего очага.
Просто именно сейчас фундамент Вашего дома получает нагрузку с коро бкой и перекрытиями(если дом 2х этажный),с крышей,стяжкой на полу,окнами, и неважно сколько он стоял год или два без нагрузки.Так что,если до весны постоит-это очень хорошоу:)

ALKA
26.12.2006, 18:48
Боже упаси,наоборот только из самых лучших побуждений спрашиваю,т.к. хочется чтобы и Ваш дом как и у любого человека приносил Вам радость,тепло и уют домашнего очага.
Просто именно сейчас фундамент Вашего дома получает нагрузку с коро бкой и перекрытиями(если дом 2х этажный),с крышей,стяжкой на полу,окнами, и неважно сколько он стоял год или два без нагрузки.Так что,если до весны постоит-это очень хорошоу:)
По советским гостам выстойка 27-28 дней если не ошибаюсь .Но это для многоэтажек.

Panty
26.12.2006, 19:53
По советским гостам выстойка 27-28 дней если не ошибаюсь .Но это для многоэтажек.
Когда я слышу про советские ГОСТы сразу вспоминаю два дома после землетрясения 77-года,один из них новострой наискось вообще пошел и людей расселили,потом он долго еще стоял пока выровняли...второй опять 9-ти этажк трещину небольшую дал посередине(стоял год после заселения).

ALKA
29.12.2006, 18:50
Когда я слышу про советские ГОСТы сразу вспоминаю два дома после землетрясения 77-года,один из них новострой наискось вообще пошел и людей расселили,потом он долго еще стоял пока выровняли...второй опять 9-ти этажк трещину небольшую дал посередине(стоял год после заселения).
У нас зона с возможными землетрясениями до 7 баллов,как то выступал спец говорил из за свойств грунта в Одессе 7 баллов занижено.
Посему сейсмопояс оччень актуальноая штука.Даже для частника.

Capitan
08.01.2007, 18:24
Товарищи, термодом - ещё та херня!
Хотите жить в термосе? Живите! Только учтите, что обещанная экономия 30% - это до двукратного повышения цен на металл и бетон. А если учесть, что коробка - это только 50% стоимости дома, то 30% теряются. Так если расходы сопоставимы с классическим домом, может, тогда уж лучше построить настоящий дом?
Склоняюсь к газобетону Ютонг. Он, конечно, дороже, но его в два раза меньше надо (достаточно 30см, а при ракушняке 60).

Dema
08.01.2007, 18:42
У меня грустная история.Проект сделали (под две штукенции обошлось), а потом один крутой архитектор удивился "а зачем,вот эскиз на компутере сделали.Вполне достаточно.." Для маленького дома важно геодезию иметь и все.
А проект только для разрешения нужен которое баальшие бабки стоит !
Он не крутой, а плохой!
Геодезия важна, но для дома важнее геология!
Проект (рабочий) нужен что-бы дом построить ПРАВИЛЬНО и не переплачивать в процессе стройки раза 2 или 3!:)

Dema
08.01.2007, 18:44
У нас зона с возможными землетрясениями до 7 баллов,как то выступал спец говорил из за свойств грунта в Одессе 7 баллов занижено.
Посему сейсмопояс оччень актуальноая штука.Даже для частника.
А что такое "сейсмопояс"?

Dema
08.01.2007, 18:47
Товарищи, термодом - ещё та херня!
Хотите жить в термосе? Живите! Только учтите, что обещанная экономия 30% - это до двукратного повышения цен на металл и бетон. А если учесть, что коробка - это только 50% стоимости дома, то 30% теряются. Так если расходы сопоставимы с классическим домом, может, тогда уж лучше построить настоящий дом?
Склоняюсь к газобетону Ютонг. Он, конечно, дороже, но его в два раза меньше надо (достаточно 30см, а при ракушняке 60).
Ютонг - это утеплитель!:) А каркас из чего?

ALKA
08.01.2007, 18:54
Я без образования,по простому.
У меня это непрерывная монолитная железобетонная полоса по кругу фундамента.Под стенами..В случае тряски все стены дома будут двигаться синхронно с этим цельным монолитом.
Кстати если 2-х этажный между первым и вторым надо тоже.
ЗЫ.По термодому.По 127 маршруту.Недалеко от кактуса водили нас как-то показывали термодом в процессе стройки.Слава богу отказались.Потом жена видела как его разбирали и строили заново....

Capitan
08.01.2007, 19:07
Ютонг - это утеплитель!:) А каркас из чего?
Если для высоток, то почти правильно, только не утеплитель, а наполнитель. А для малоэтажных строений (в т.ч. для частных домов) вполне достаточно 30см ширины для несущей стены.
Вот расчет:
"пятно" блока - 60х30, прочность 25кг/см2,
один блок выдерживает нагрузку 60*30*25=45000 кг. А сколько у Вас может быть по периметру таких блоков?

Dema
08.01.2007, 19:09
Если для высоток, то почти правильно, только не утеплитель, а наполнитель. А для малоэтажных строений (в т.ч. для частных домов) вполне достаточно 30см ширины для несущей стены.
Вот расчет:
"пятно" блока - 60х30, прочность 25кг/см2,
один блок выдерживает нагрузку 60*30*25=45000 кг. А сколько у Вас может быть по периметру таких блоков?
А как с динамической нагрузкой?:)

Capitan
08.01.2007, 19:15
А как с динамической нагрузкой?:)
а что это?

ЦинИк
08.01.2007, 19:16
Долго думал на счет известняка, ракушняка,"дикого камня" но так как все они очень "тянут влагу" и требуют очень тщательной гидроизоляции, выбрал красный кирпичь (знаю,что дороже, но так решили на семейном совете... )

Dema
08.01.2007, 19:17
а что это?
Ну, например, стекло прочное, но очень хрупкое!:)

Capitan
08.01.2007, 19:21
Долго думал на счет известняка, ракушняка,"дикого камня" но так как все они очень "тянут влагу" и требуют очень тщательной гидроизоляции, выбрал красный кирпичь (знаю,что дороже, но так решили на семейном совете... )
Тоже правильно.
Есть еще технология поротерм. Основа та же (печеная глина), только размер кирпича по ширине стены и пустоты сделаны ромбиками, чтоб длинее были "мостики холода".
поищите в украинском гугле POROTERM

Capitan
08.01.2007, 19:25
Ну, например, стекло прочное, но очень хрупкое!:)
:)
Дык это ж разновидность бетона, а не стекла :)
Честно говоря, не знаю как ответить с научной точки зрения на этот вопрос, но знаю, что ютонг ложится на тонкий слой клея и достигается однородность. Соответственно, материал прочнее (чего нельзя сказать о ракушняке. Его природность здесь - минус. В одной глыбе может быть от 5 до 50 кг/см2))

ЦинИк
08.01.2007, 19:35
Тоже правильно.
Есть еще технология поротерм. Основа та же (печеная глина), только размер кирпича по ширине стены и пустоты сделаны ромбиками, чтоб длинее были "мостики холода".
поищите в украинском гугле POROTERM

Cпасибо, очень интересный материал, но отсутствие расценок наводит на мысль о жуткой дороговизне или я не прав ?

Capitan
08.01.2007, 19:51
Cпасибо, очень интересный материал, но отсутствие расценок наводит на мысль о жуткой дороговизне или я не прав ?
Скинул в личку ссылки на цены..

ЦинИк
08.01.2007, 20:00
Скинул в личку ссылки на цены..
Спасибо, очень интересный материал но ИМХО кирпичики дешевле ...

ALKA
08.01.2007, 20:05
На Армейской предлагают наружный утеплитель , минвата.С последующей штукатуркой.В четыре раза дороже пенопласта но говорят что дышит, в отличии от первого.
Кто что скажет !

Capitan
08.01.2007, 20:12
С ценами пока не сталкивался, но минвата однозначно лучше

Panty
08.01.2007, 20:39
На Армейской предлагают наружный утеплитель , минвата.С последующей штукатуркой.В четыре раза дороже пенопласта но говорят что дышит, в отличии от первого.
Кто что скажет !
Утепление по наружи что минвата,что пенопласт-это крайний выход при изначальном неправильном проектировании,и то и другое через 5-7 лет начинает разрушаться под воздействием атмосферы какое бы армирование они не далали и какой бы материал они бы не использовали для отделочных работ.Кстати как правило, используется по крайней мере при обшивке пенопластом самый дешевый чтобы увеличить прибыль.
Самое грамотное как мне кажется это утепление либо одним,либо другим непосредственно внутри стены,своего рода термос получается,воздействий на утеплетель с внешной среды нет,он защищен наружной стеной,отличная звуко- и шумоизоляция,но если строить 2х этажный дом,то 2й этаж скорее всего придется гнать все таки облегченный,то бишь с пенобетона.


Долго думал на счет известняка, ракушняка,"дикого камня" но так как все они очень "тянут влагу" и требуют очень тщательной гидроизоляции, выбрал красный кирпичь (знаю,что дороже, но так решили на семейном совете... )
Относительно красного кирпича-экологически чистый теплый материал,но изначально чтобы поменьше тянуло влагу желательно нулевой цикл делать минимум на полметра выше уровня земли,т.к. это значительно снизит требования к гидроизоляции.Если строить одноэтажный дом,то очень хорош одесский ракушняк, да и пенобетон не так уж и плох.Все зависит от денег, на которые Вы рассчитываете.
Советы даю как не специалист,а как человек хоть и с небольшим,но своим опытом.

ALKA
08.01.2007, 20:51
Утепление по наружи что минвата,что пенопласт-это крайний выход при изначальном неправильном проектировании,и то и другое через 5-7 лет начинает разрушаться под воздействием атмосферы какое бы армирование они не далали и какой бы материал они бы не использовали для отделочных работ.Кстати как правило, используется по крайней мере при обшивке пенопластом самый дешевый чтобы увеличить прибыль.
Самое грамотное как мне кажется это утепление либо одним,либо другим непосредственно внутри стены,своего рода термос получается,воздействий на утеплетель с внешной среды нет,он защищен наружной стеной,отличная звуко- и шумоизоляция,но если строить 2х этажный дом,то 2й этаж скорее всего придется гнать все таки облегченный,то бишь с пенобетона.


Относительно красного кирпича-экологически чистый теплый материал,но изначально чтобы поменьше тянуло влагу желательно нулевой цикл делать минимум на полметра выше уровня земли,т.к. это значительно снизит требования к гидроизоляции.Если строить одноэтажный дом,то очень хорош одесский ракушняк, да и пенобетон не так уж и плох.Все зависит от денег, на которые Вы рассчитываете.
Советы даю как не специалист,а как человек хоть и с небольшим,но своим опытом.
По поводу первого ракушняк довольно теплый.Хотелось энергосберечься.
По второму монолитный цокольный этаж в полтора метра вселяет оптимизм.
ЗЫ.Возникает вопрос водостоков ? Предлагают польский и английский более толстый.Вопрос а нафига он толстый ? Пластик он и есть пластик.

ЦинИк
08.01.2007, 20:52
Относительно красного кирпича-экологически чистый теплый материал,но изначально чтобы поменьше тянуло влагу желательно нулевой цикл делать минимум на полметра выше уровня земли,т.к. это значительно снизит требования к гидроизоляции.Если строить одноэтажный дом,то очень хорош одесский ракушняк, да и пенобетон не так уж и плох.Все зависит от денег, на которые Вы рассчитываете.
Советы даю как не специалист,а как человек хоть и с небольшим,но своим опытом.

А красный то кирпич ....влагу то как раз и не тянет !:) (если вы обращали внимание в домах из силикатного кирпича или бетона, перегородки в сан.узлах делают именно из красного и именно по этой причине) :rolleyes: И дома строят из красного и без облицовки и штукатурки веками стоят ! А вот ракушняк нужно очень тщательно от землицы от влаги и.т.п. изолировать!

Capitan
08.01.2007, 20:52
Домик строится где-то у нас в Одессе:

Фоторепортаж (http://picasaweb.google.ru/fastwaterkennel.com/mPPIsJ)

Я уже полюбил ютонг!!!

Panty
08.01.2007, 21:05
Возникает вопрос водостоков ? Предлагают польский и английский более толстый.Вопрос а нафига он толстый ? Пластик он и есть пластик.
Насчет водостоков сказать сложно,т.к. себе ставили польский...честно скажу отстоял уже три года,на жаре немного деформируется,думаю тут бы толщина как раз и не помешала бы ему,хотя если б крепеж ставить не через 80 см.как у нас,а чаще может быть было бы и ничего.Все зависит от разницы в цене.
Одно могу сказать,за то время что он стоит не треснул,не сломался при прошлогодних силных морозах и обледенении,только деформировался немного.Как повел бы в таких ситуациях себя английский сказать не могу.

ALKA
08.01.2007, 21:19
Насчет водостоков сказать сложно,т.к. себе ставили польский...честно скажу отстоял уже три года,на жаре немного деформируется,думаю тут бы толщина как раз и не помешала бы ему,хотя если б крепеж ставить не через 80 см.как у нас,а чаще может быть было бы и ничего.Все зависит от разницы в цене.
Одно могу сказать,за то время что он стоит не треснул,не сломался при прошлогодних силных морозах и обледенении,только деформировался немного.Как повел бы в таких ситуациях себя английский сказать не могу.
На клею или на резинках что лучше ?

Panty
08.01.2007, 21:21
На клею или на резинках что лучше ?
У нас на резинках,другие варианты не пробовали,в связи с этим проблем никаких.

Dema
09.01.2007, 08:22
:)
Дык это ж разновидность бетона, а не стекла :)
Честно говоря, не знаю как ответить с научной точки зрения на этот вопрос, но знаю, что ютонг ложится на тонкий слой клея и достигается однородность. Соответственно, материал прочнее (чего нельзя сказать о ракушняке. Его природность здесь - минус. В одной глыбе может быть от 5 до 50 кг/см2))
На базе кремния (вроде)! Высокая огнеупорность, низкая тепло и водопроводность! Прочный на сжатие, но очень хрупкий! Любое строение имеет динамические подвижки! :)

Dema
09.01.2007, 08:26
А красный то кирпич ....влагу то как раз и не тянет !:) (если вы обращали внимание в домах из силикатного кирпича или бетона, перегородки в сан.узлах делают именно из красного и именно по этой причине) :rolleyes: И дома строят из красного и без облицовки и штукатурки веками стоят ! А вот ракушняк нужно очень тщательно от землицы от влаги и.т.п. изолировать!
К сожалению тоже тянет! Гидроизолировать от землицы (и очень основательно) нужно стены из любого материала!:)

ЦинИк
09.01.2007, 09:30
К сожалению тоже тянет! Гидроизолировать от землицы (и очень основательно) нужно стены из любого материала!:)

От землицы несомненно! А что и где еще тянет ? Кроме землицы ? Ракушняк и известняк требует изоляции от внешней среды со всех сторон! Кирпичики-нет !

Capitan
09.01.2007, 09:51
На базе кремния (вроде)! Высокая огнеупорность, низкая тепло и водопроводность! Прочный на сжатие, но очень хрупкий! Любое строение имеет динамические подвижки! :)
Так на то конструкторы есть, чтобы, учитывая специфику материала, сделать проект. Можно добавить прочности шпонками, армопоясами, перемычками и т.д.

wrad
09.01.2007, 12:55
Пустотелый кирпич выигрывает у обычного в теплоизоляции, но он не такой прочный и долговечный. А я, к сожалению, помешан на прочности. Английские и др. средневековые дома не простояли бы так долго, будь они постороены из современого "пустотелого" кирпича

Capitan
09.01.2007, 14:01
Пустотелый кирпич выигрывает у обычного в теплоизоляции, но он не такой прочный и долговечный. А я, к сожалению, помешан на прочности. Английские и др. средневековые дома не простояли бы так долго, будь они постороены из современого "пустотелого" кирпича
Дружище, рекомендую строить дом формы египетских пирамид. Тоже проверено временем, переплюнешь английские и др.средневековые дома.

wrad
10.01.2007, 12:29
Дружище, рекомендую строить дом формы египетских пирамид. Тоже проверено временем, переплюнешь английские и др.средневековые дома.

Спасибо, друг, но меня не привлекает естетика простых геометрических форм:)

ALKA
15.01.2007, 09:20
Сайдинг. Видел пару домов на Чубаевке.Смотрятся как в американских фильмах. Поделитесь если знакомы...Смутило то что он не твердый....короче обычная вагонка.

ЦинИк
15.01.2007, 09:41
Сайдинг. Видел пару домов на Чубаевке.Смотрятся как в американских фильмах. Поделитесь если знакомы...Смутило то что он не твердый....короче обычная вагонка.
Вагонка и есть, как ни назови...

Sundry
16.01.2007, 10:59
Сайдинг. Видел пару домов на Чубаевке.Смотрятся как в американских фильмах. Поделитесь если знакомы...Смутило то что он не твердый....короче обычная вагонка.
Американцы дома строить не умеют(с)
Так как они не рассчитывают на то, что всю жизнь в нем проживут, всегда готовы к переездам. Поэтому в строительстве используют самые дешевые материалы. К тому же, у них более мягкие климатические условия.
И правильно, что смутило, :) выбирайте традиционные материалы для строительства - кирпич, ракушняк,...которые отличаются более высокими качественными характеристиками (прочность в первую очередь).
Или вам нужен дом на пару лет?:)

elka
16.01.2007, 11:07
выбирайте традиционные материалы для строительства - кирпич, ракушняк,...которые отличаются более высокими качественными характеристиками (прочность в первую очередь).
Сайдинг это материал не для стоительства, а для отделки фасадов. Т.е. под ним может быть и кирпич, и ракушняк и все что угодно.

Sundry
16.01.2007, 11:16
Сайдинг это материал не для стоительства, а для отделки фасадов. Т.е. под ним может быть и кирпич, и ракушняк и все что угодно.
Ясно! Для внутренней отделки, думаю, вагонка и подойдет , а для фасадов...:nea:
Я все-таки склоняюсь к традиционным материалам

elka
16.01.2007, 11:22
Мы, когда строились, то подумывали о сайдинге. Его явные плюсы - простота в уходе, не выгорает, легко моется и легко монтируется. Но мне не очень понравился внешний вид домов под сайдингом, какие-то они неуютные, техногенные и мы тоже остановились на классической покраске фасада

ALKA
16.01.2007, 13:58
Мы, когда строились, то подумывали о сайдинге. Его явные плюсы - простота в уходе, не выгорает, легко моется и легко монтируется. Но мне не очень понравился внешний вид домов под сайдингом, какие-то они неуютные, техногенные и мы тоже остановились на классической покраске фасада
Под сайдинт утеплитель можно всунуть.По цене наверное чуть дороже чем классическая штукатурка(Из-за комплектующих).

elka
16.01.2007, 18:28
По цене наверное чуть дороже чем классическая штукатурка(Из-за комплектующих).
Нет, если брать хорошие фасадные краски + натуральный камень для отделки фасада, то не дороже

ntnfy
16.01.2007, 20:21
Всем, привет!
Вау скока тут строителей, оказывается!
По поводу домов из пенопласта- мы один построили. В Черноморке на пр. Свободы. По стоимости дороже чем из ракушняка получается. Но зато гораздо быстрее, и не страдает если гдето влага проникнет. Ну есть свои плюсы.
Про сайдинг могу сказать, что если дом оштукатурен то смысла нет. А если еще без штукатурки то можно, еще и утеплить сможете заодно.

А кто может рабочих подогнать, нужна бригадка обще строит., и другая чтоб умели на фасаде работать?

Capitan
18.01.2007, 17:42
... По поводу домов из пенопласта- мы один построили...
ТЕРМОДОМ чтоли? :nea: Нетушки, спасибо ненада!

ntnfy
18.01.2007, 22:54
ТЕРМОДОМ чтоли? :nea: Нетушки, спасибо ненада!
А чё надо?:)

Варвара
23.01.2007, 12:10
Ремонтно-строительная работы всех видов сложности!!! Гарантия качества, экономия Ваших средств и нервов. т.8(067)716-37-17.

ALKA
23.01.2007, 15:58
Ремонтно-строительная работы всех видов сложности!!! Гарантия качества, экономия Ваших средств и нервов. т.8(067)716-37-17.
Главное чтобы хозяин ни о чем не догадался.Тогда его нервы буудут в порядке.
Выгнал трех прорабов....Ни одного честного.
"А куда цемент делся" так вот он типа 2 тонны в метровой стенке."А пустые мешки ?" "Мы их сожгли".
Прораб самая большая проблема.Причем им никогда много не бывает ! пробовал по хорошему,доставай материалы по среднебазарной цене.все что ниже твое.
Согласен ?
Согласен.
И пошла наглая дуриловка с честными глазами....

ЦинИк
23.01.2007, 22:17
Главное чтобы хозяин ни о чем не догадался.Тогда его нервы буудут в порядке.
Выгнал трех прорабов....Ни одного честного.
"А куда цемент делся" так вот он типа 2 тонны в метровой стенке."А пустые мешки ?" "Мы их сожгли".
Прораб самая большая проблема.Причем им никогда много не бывает ! пробовал по хорошему,доставай материалы по среднебазарной цене.все что ниже твое.
Согласен ?
Согласен.
И пошла наглая дуриловка с честными глазами....

Поэтому прорабим Я ,Жена , и Тесть ! В течении недели собираем заявки, в выходные завозим, а моя мама как зав.Хоз.выдает материал "под отчет"..Да, это занимает некоторое время ,но окупается экономией средств !

keram
05.02.2007, 13:51
кого интересует керамические блоки а ля поротерм (http://www.wienerberger.ua или http://poroterm.dp.ua/)
( только другого производителя), могу организовать поставки ,
цена будет на уровне эквивалентном кирпичу( рядовому)

greentree
08.02.2007, 19:57
Все вышеперечисленные технологии имеют плюсы и минусы (собственно как и все в этой жизни).

Экологичность - дерево, ракушняк, керамический кирпич, термодом (пенополистироловые блоки)
Прочность - монолитный бетон, термодом, кирпич
Энергосбережение - термодом, дерево, керамический пустотелый кирпич, ракушняк
Минимальное влагопоглощение - термодом, бетон, клинкерный кирпич
Воздухопроницаемость - пенобетон, ракушняк, дерево
Экономичность - пенобетон, термодом, кирпич

ЦинИк
08.02.2007, 20:13
Угу...эффект 25 кадра...ключевое слово почти во всех строчках термодом...

greentree
08.02.2007, 20:15
Типичная ошибка частного застройщика - спрашивать, что лучше.
Нет однозначного ответа. У всех разные планы на жизнь, разное понимание качества жизни, разная "выгодность".

Я обычно встречно задаю как минимум 100-150 вопросов.
- вам себе или на перепродажу
- себе или детям-внукам-правнукам
- вы предпочитаете "переплатить" 10% сразу или 60% в течение 5 лет
- вы понимаете разницу цена, цена/качество, цена/качество/экологичность, цена/качество/экологичность/выгодная инвестиция ..
- вас в доме интересует метраж или что-то еще (и поподробнее, и с приоритетностью..)
- вы хотите построить и жить или готовы каждый год подкрашивать-подмазывать
- вы доверите дом прорабу/эксперту или будете рулить сами
- а может вам нужна квартира на земле, а не дом, так это разные вещи

Если строитель вас об этом не спрашивает, а сразу отвечает как "лучше", то имеете шанс получить дом, который будет нравиться только ему.

Dema
08.02.2007, 20:26
Типичная ошибка частного застройщика - спрашивать, что лучше.
Нет однозначного ответа. У всех разные планы на жизнь, разное понимание качества жизни, разная "выгодность".

Я обычно встречно задаю как минимум 100-150 вопросов.
- вам себе или на перепродажу
- себе или детям-внукам-правнукам
- вы предпочитаете "переплатить" 10% сразу или 60% в течение 5 лет
- вы понимаете разницу цена, цена/качество, цена/качество/экологичность, цена/качество/экологичность/выгодная инвестиция ..
- вас в доме интересует метраж или что-то еще (и поподробнее, и с приоритетностью..)
- вы хотите построить и жить или готовы каждый год подкрашивать-подмазывать
- вы доверите дом прорабу/эксперту или будете рулить сами
- а может вам нужна квартира на земле, а не дом, так это разные вещи

Если строитель вас об этом не спрашивает, а сразу отвечает как "лучше", то имеете шанс получить дом, который будет нравиться только ему.
Вы и остальные 92-142 вопроса, может, тут зададите? Или кол-во вопросов поубавите, для правдоподобности?:)
Из чего делают пенопласт? Не доверяю я настойчивой рекламе в стиле "канадских фирм"! Застройщик пусть не у строителей об этом все спрашивает, а у главных строителей (архитекторов)! Строитель пусть о качестве работ думает, а не о том, что заказчику нужно - дом или квартира, и поменьше на объемах стр. материалов накручивает себе на еще один домик!:)

greentree
08.02.2007, 20:29
Ключевое слово - пустотелый керамический кирпич:) Основной минус - цена стены и фундамента.
Второе место - дерево. Проблема - пожароопасность, пропитки - на время и не гарантия. Также восприятие как "некапитальное" строение.
Третье место - термодом. Нюанс - нужно грамотно проектировать воздухообмен.
Четвертое - ракушняк, обложенный лицевым кирпичом.
Пятое - пенобетон (газобетон чуть получше но смысл тот же). Тянет влагу, нормируемые циклы замораживания-оттаивания не выдерживает.

Но - это мой личный список приоритетности при выборе, без учета цены и др.

ЦинИк
08.02.2007, 20:40
Интересно, а фудамент то каким боком к пустотелому кирпичу ?

greentree
08.02.2007, 20:47
А под Строителями я и понимаю архитекторов, прорабов, экспертов и мастеров, т.е. людей призванных работать мозгами, а те, кто бетон мешает, так это рабочие!!:)

Сайдинг отличается от вагонки тем, что делается из винила и создан изначально для наружной отделки домов каркасного типа (большинство американских и канадских). Качественный - служит десятки лет.

Пенополистироловые блоки отличаются от пенопласта "с базара" составом и плотностью. Сырье у разных заводов разное, в том числе европейское. Качество блоков тоже разнится.

Хороший дом - это качественный материал, вменяемые рабочие и контроль заказчика.

greentree
08.02.2007, 20:51
Пустотелый кирпич, а не пустотелый и подавно, требует более мощного (и дорогого) фундамента по сравнению с термодомом, деревянным домом и каркасным домом при том же уровне теплопотерь стены.

Dema
08.02.2007, 20:52
А под Строителями я и понимаю архитекторов, прорабов, экспертов и мастеров, т.е. людей призванных работать мозгами, а те, кто бетон мешает, так это рабочие!!:)

Сайдинг отличается от вагонки тем, что делается из винила и создан изначально для наружной отделки домов каркасного типа (большинство американских и канадских). Качественный - служит десятки лет.

Пенополистироловые блоки отличаются от пенопласта "с базара" составом и плотностью. Сырье у разных заводов разное, в том числе европейское. Качество блоков тоже разнится.

Хороший дом - это качественный материал, вменяемые рабочие и контроль заказчика.
А вы один во всех лицах или торговец пенопластом?:)

ЦинИк
08.02.2007, 20:54
А под Строителями я и понимаю архитекторов, прорабов, экспертов и мастеров, т.е. людей призванных работать мозгами, а те, кто бетон мешает, так это рабочие!!
Стоп ! Бетон мешают подсобники! Все остальные по вашей теории работают мозгами! А кто в таком случае занимается кладкой кирпича, штукатурными,малярными и прочими работами из выше перечисленных вами ?
Кто из них ТЕ, ОТ КОГО ЗАВИСИТ КАЧЕСТВО проделанной работы ?

Dema
08.02.2007, 20:55
А под Строителями я и понимаю архитекторов, прорабов, экспертов и мастеров, т.е. людей призванных работать мозгами, а те, кто бетон мешает, так это рабочие!!:)

Сайдинг отличается от вагонки тем, что делается из винила и создан изначально для наружной отделки домов каркасного типа (большинство американских и канадских). Качественный - служит десятки лет.

Пенополистироловые блоки отличаются от пенопласта "с базара" составом и плотностью. Сырье у разных заводов разное, в том числе европейское. Качество блоков тоже разнится.

Хороший дом - это качественный материал, вменяемые рабочие и контроль заказчика.
Пенопласт (полистирол) нельзя отнести к долговечным материалам (это небольшой, но очень важный МИНУС этого чудо-творения рук человеческих)!:)

ЦинИк
08.02.2007, 21:00
Пустотелый кирпич, а не пустотелый и подавно, требует более мощного (и дорогого) фундамента по сравнению с термодомом, деревянным домом и каркасным домом при том же уровне теплопотерь стены.
А по сравнению с бетоном, ракушняком, известняком?

BEATLES
08.02.2007, 21:05
Я без образования,по простому.
У меня это непрерывная монолитная железобетонная полоса по кругу фундамента.Под стенами..В случае тряски все стены дома будут двигаться синхронно с этим цельным монолитом.
Кстати если 2-х этажный между первым и вторым надо тоже.

не только по кругу фундамента, а по всем стенам (не делая разрывы над дверями и окнами) устанавливается пояс из арматуры высотой примерно 50 см, который заливается бетоном

вот здесь (http://stroimdom.com.ua/) неплохо описано как человек дом строил

greentree
08.02.2007, 21:14
Качество проделанной работы зависит от личности исполнителя, его квалификации и мотивации в данный момент, а также в значительной мере от уровня контроля за данным исполнителем:)

ЦинИк
08.02.2007, 21:15
не только по кругу фундамента, а по всем стенам (не делая разрывы над дверями и окнами) устанавливается пояс из арматуры высотой примерно 50 см, который заливается бетоном

вот здесь (http://stroimdom.com.ua/) неплохо описано как человек дом строил

Вроде не очень плохо...но "чтобы например окна ихней гостиной не выходили вам на "....эта фраза повергла в уныние...

greentree
08.02.2007, 21:21
Вес квадратного метра стены напрямую влияет на мощность фундамента.
Толщина стены напрямую влияет на толщину фундамента.

Взяв удельный вес любого материала можно сравнить его нагрузку на фундамент.

keram
09.02.2007, 09:13
вес стенового материала не единственный фактор при конструировании фундамента , иногда главным фактором стет геология участка(состав грунтов) ,уровень залегания грунтовых вод

Dema
09.02.2007, 09:17
вес стенового материала не единственный фактор при конструировании фундамента , иногда главным фактором стет геология участка(состав грунтов) ,уровень залегания грунтовых вод
Это главный фактор и есть (вес стенового материала, на самом деле не на первом месте для определения ширины фундаментной ленты)!:)
Речь о нашем регионе, где грунты по просадочности отвратительны!

VKL
10.02.2007, 22:00
Привет всем!!
Хочу весной строится, Червоный хутор, но хочу поэтапно. Начну с фундамента, и хочу чтоб его сделали из своей опалубки, типа как у нас монолит льется.
Если кто нить знает цены можете уже подсказать, я могу вобще создать новую тему выложить что я нарисовал - для критики.
Проекта нет:( кстати может кто нить посоветовать чтоб начертили и скокка денег?

yaga
10.02.2007, 22:09
Привет всем!!
Хочу весной строится, Червоный хутор, но хочу поэтапно. Начну с фундамента, и хочу чтоб его сделали из своей опалубки, типа как у нас монолит льется.
Если кто нить знает цены можете уже подсказать, я могу вобще создать новую тему выложить что я нарисовал - для критики.
Проекта нет:( кстати может кто нить посоветовать чтоб начертили и скокка денег?
Тебе необходимо посоветоваться с архитектором вне форума...
Для начала он должен посмотреть участок. Рисунки никому не показывай. Оставь их себе на память. :)

Dema
11.02.2007, 10:14
Привет всем!!
Хочу весной строится, Червоный хутор, но хочу поэтапно. Начну с фундамента, и хочу чтоб его сделали из своей опалубки, типа как у нас монолит льется.
Если кто нить знает цены можете уже подсказать, я могу вобще создать новую тему выложить что я нарисовал - для критики.
Проекта нет:( кстати может кто нить посоветовать чтоб начертили и скокка денег?
Начни с геологических изысканий!:)
Без проекта, теоретически, можно построить дом, но он окажется раза в два-три дороже чем с проектом!
Рекомендую приобрести книжку типа "Строим дом для чайников" - по ней не построишь, но узнаешь о проблемах, которые тебя ожидают!:)

VKL
11.02.2007, 22:47
yaga Dema
Пример быстрый приведу по поводу архитектора.
Товарищ строился на 10 фонтана - где без проекта низя даже пукнуть.
Бился, бегал, выбирал, нашел. Пришли, сделали геоподоснову короче все дела 900 баксов заплатил, Фонтан все таки. Ему надо было со старого дома свалить крышу и пристроить с боку и в верх по всей площади 2 этаж мансардный. Архитектор сказал что не выдержит фундамент старого здания. Короче проект без согласований и со всеми там ускорениями решения обошлось в 3300 баксов за 180м. Все подписали, пошла работа. При расчете фундамента вместо 25 кубов ушло бы 37, оказалась полость и типа надо усилить, и усиленный фундамент. Вместо заявленной суммы за фундамент 5,700 обошлось бы почти в 8000, так хотел прораб с инженером. Он отказался от всей этой братии, вызвал других людей. Люди пошли по другой схеме и посчитали. Уменьшив смету на весь дом почти на 15% вот вам и загруз. Вот вам и проект и исследования, да ему не повезло с первого раза - может быть.
Апотом сказали что можно было построить а потом в вести в эксплуатацию через штраф. Хотя я может чето и не так понял.
Поэтому хочу переговорить со спецами без всяких архитекторов и продвинутых прорабов.

pgas
13.02.2007, 12:28
Насчёт разницы в цене.
У меня похожая ситуация.
Около 200 м на фонтане.
Я проконсультировался у человека,который взялся бы за оформление.
В Киевском районе,если бы у меня уже был построен,то обошлось бы 8 тыс.
В Приморском дешевле.
Но это ещё надо построить.
Могут и не дать.
Замучают.:(

Capitan
15.02.2007, 19:11
Начни с геологических изысканий!:)
Без проекта, теоретически, можно построить дом, но он окажется раза в два-три дороже чем с проектом!
Рекомендую приобрести книжку типа "Строим дом для чайников" - по ней не построишь, но узнаешь о проблемах, которые тебя ожидают!:)
100%!
Без проекта никак!
Почитайте здесь (http://fastwaterkennel.com/rus/myhouse.html).

greentree
16.02.2007, 20:38
100%!
Без проекта никак!
Почитайте здесь (http://fastwaterkennel.com/rus/myhouse.html).
Еще как!!
По личным ежедневным наблюдениям - большинство частных застройщиков строят без утвержденного проекта либо с отступлениями от легальной процедуры.
Цели две - сэкономить и ускорить строительство. Не факт, что у всех получается.
Что лучше, -решать каждому самому.
А вот проект, как и любое планирование любой деятельности, реальную экономию дать может.

VKL
01.04.2007, 15:55
Интересуют следующие вопросы, просьба давать советы тем кто это прошел либо знает откуда растут ноги!!!
1-есть участок семья хочет построить дом, вариант построить без проекта - ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ!!!!
2-можно купить проект в Киеве типовой, который они предлагают, средняя цена 500$ - Плюсы и минусы этой покупки? Купив проект и построив дом по этому проекту - какие дальше проблемы?
3-можно ли построить(по эскизам) и потом этот вопрос решить разово с теми кто эти вопросы решает?
4-например я строю и ко мне подходят и спрашивают типа давай проект, у меня его нет? Что дальше?
5-есть ли люди которые могут это все решить без проблем('')
6-кстати в Одессе за такой же проект берут почему-то не меньше 1000$
Давайте пообщаемся.

ЧЕЗЕР
03.04.2007, 13:43
Есть несколько проектов. Мы строились 2 года назад,проекты остались.Ты сроишься для себя(для жилья)? или дачный вариант??Кроме самого проекта нужно вызывать людей из кадастровой конторы,потом получать разрешения на проект,на строительство,на эксплуатацию и т.д.

VKL
09.04.2007, 10:48
ЧЕЗЕР
Да строю для себя - дом, только вот не могу ни как понять что keit и менее дорогостоющее. Хочу найти золотую середину. Думал покупать проект в Киеве, но говорят тоже есть сложности с привязкой к участку и все остальное. Вот я и хочу, может построить по эскизу, а потом вызвать чела который все одним гамузом сделает.
Выложи картинки проектов.

boec
16.04.2007, 08:51
Я живу частном секторе-6 соток,на двух(примерно) стоит дом(скромненький такой,шестидесятых годов постройки),остальное-огород.На соседнем,граничащим с моим участке-все тоже самое.Но соседям стало тесно и они на своем огороде решили выстроить еще один дом-для внуков.В результате весь мой огород будет в тени и там ничего расти не будет,часть двора тоже затеняется-и детям на солнышке поиграть негде,и две комнаты в доме(из трех) солнца не увидят никогда.Кто знает, подскажите-как с этим бороться законными методами?Заранее спасибо всем.

Tinkerbell
16.04.2007, 09:40
В Гражданском кодексе есть статья,номер не помню,согласно котороей если вам,например,мешает дерево,которое стоит в огороде сосоедй,то вы можете добитсятого чтоб его спилили.Это по закону.а как в жизни -серьезный вопрос :)Решается через суд.

boec
16.04.2007, 09:50
А как доказать,что оно(дерево) мне мешает?А тем более целый дом!

Tinkerbell
16.04.2007, 10:09
Вот это уже вопрос к юристам...Сама оным не являюсь

Well1999
16.04.2007, 10:35
Я живу частном секторе-6 соток,на двух(примерно) стоит дом(скромненький такой,шестидесятых годов постройки),остальное-огород.На соседнем,граничащим с моим участке-все тоже самое.Но соседям стало тесно и они на своем огороде решили выстроить еще один дом-для внуков.В результате весь мой огород будет в тени и там ничего расти не будет,часть двора тоже затеняется-и детям на солнышке поиграть негде,и две комнаты в доме(из трех) солнца не увидят никогда.Кто знает, подскажите-как с этим бороться законными методами?Заранее спасибо всем.

ну во первых есть нормы по которым соседский дом должен находиться на расстоянии Х метров до забора.... сколько не помню,

boec
16.04.2007, 12:26
Где найти эти нормы?

Любофф
16.04.2007, 14:39
МОгу только высказать свое мнение ..потому что я не знаю всех законов и прав ,но вот моя подруга столкнулась с тем что на их общую стенку с соседями по участкам выстроили дом огромный ,и куда бы они не ходили куда бы не жаловались что у них дом разваливается ,что нельзя на общую стенку залазить ..ничего они не добились ..У них раньше хоть на домик было похоже а щас на пристройку к соседям :)..
Я думаю ничего уже не сможете сделать никто уже этот дом сносить не будет ..все что вы сможете сделать в будущем тоже вплотную построить дом ,а на том месте где стоит ваш домик сделать огород и место под солнцем...Хотя не факт что с другой стороны сосед не построит тоже самое...Увы это его 6 соток и он в праве на них строить все что хочет ..вот такие вот у нас права ..эх...

boec
16.04.2007, 15:15
То есть мне проще снести дом и построить новый?Но у них один дом уже есть.а строят они второй,т.е. у них будет 2 дома,а моему огороду места нет.А дом они только начинают строить,так что сейчас самое время решать этот вопрос

FrogQueen
17.04.2007, 08:36
Практически нереально что-то сделать. Строят они на своем участке, а степень освещенности огорода и двора не прописана ни в одной строительной норме. Если у них есть деньги на строительство дома, то на суды тоже найдутся.

NeoZ
17.04.2007, 10:14
Даже на постройку на своей земле необходимы документы.
Раньше расстояние от дома до забора было 3 метра.
Для начала можно обратиться в ДЭЗ либо поселковый совет.
Возможно, там ничем не помогут.
Тогда районная администрация - Отдел частного сектора.
Там, по крайней мене, скажут о нормах.
Если обращаться письменно, то письменно и должен быть получен ответ.

boec
17.04.2007, 14:17
Cпасибо,это хоть что-то.А на освещенность вроде нормы какие-то есть.Называется соляризация или что-то такое.Но какие и где???!!!

FrogQueen
17.04.2007, 16:00
А на освещенность вроде нормы какие-то есть.Называется соляризация или что-то такое.Но какие и где???!!!

Освещенности чего? Нормы освещенности квартир существуют, хотя их тоже очень лихо нарушают. А дворов и огородов вряд ли.

pgas
17.04.2007, 20:23
Перед началом строительства,сосед должен был получить ваше разрешение.
По норме по-моему1 метр.
Но Вы если хотите,можете указать в разрешение на сколько отступить.
Если он без разрешительных документов- жалуйтесь в ОГАС или комитеты по строительству по району.Для начала сходите в поселковый совет.Они сообщат и вам телефоны дадут.
Но в принципе,он может построить и через суд узаконить,если не пошевелитесь.

FPGA
17.04.2007, 20:43
Наскреб у себя такую информацию:

В районах малоэтажной усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м. Расстояние от границ участка должно быть не менее: 3 м - до стены жилого дома; 1 м - до хозяйственных построек.

Эшли
18.04.2007, 20:56
Разговаривала со знакомой она работала в Экострое экспертом. Она делала экспертизу о том что дом соседей затеняет стоящий рядом дом. Просто мы встретились на 16-ой станции и я спросила о том что она делает в этом районе, а она сказала что приезжала экспертизу делать, заказал недоволный стройкой хозяин, а потом с этим официальным заключением в суд.

NeoZ
19.04.2007, 08:09
Такие нормы существуют. Называются они Государственными строительными нормами (ГСН).
С 1 января 2006 года действуют ГСН 360-92** «Градостроительство, планировка и застройка городских и сельских поселений».
Набери в поисковике название, можно много вычитать.

Eсли перевести нормы инсоляции, противопожарные требования и строительные нормы на язык цифр, то получается, что рядом с существующей 9-этажкой можно строить не ближе чем на расстоянии 15-20 метров. Конечно же, если строительство ведется не со стороны выходов из подъездов.

Из-за этой инсоляции было прекращено строительство дома на 6-ой Фонтана.
Дом так и стоит недостроеный.

boec
19.04.2007, 14:36
NeoZ!Большое спасибо!Теперь хоть понятно,что искать.Спасибо всем,тема закрыта.

VKL
21.04.2007, 10:12
Я нашел кончики, получил уже разрешение, все официально - только без гемора.
Кстати если кому надо сделать без гемора госакты.
Схема Вы отдаете документы - за Вас все делают - Вы только едите в Овидиополь и регестрируете гос акт.
Теперь надо что то решить с проектом.

ExBox
30.04.2007, 19:40
Я нашел кончики, получил уже разрешение, все официально - только без гемора.
Кстати если кому надо сделать без гемора госакты.
Схема Вы отдаете документы - за Вас все делают - Вы только едите в Овидиополь и регестрируете гос акт..

А можно в личку поделиться "кончиками"? Тоже заинтересовал этот вопрос. Есть ли вероятность того, что в "госакте" потом тамошние власти могут отказать?


Теперь надо что то решить с проектом.

Тоже активно интересуюсь покупкой земли в Овидиополе. Нашел в Овидиополе агентство "Синтез" и "Капитал". Вы покупали через агенство недвижимости или напрямую от хозяев? Может быть у кого-то есть опыт сотрудничества с указанными агенствами в Овидиополе?

Альберт Тинов
17.10.2007, 02:11
Кто может ответить:
1-существуют ли недостатки у термодома? (достоинства я знаю)
2-почему так часто термодома строят без цокольного этажа, ведь цоколь, если я правильно понимаю, является и фундаментом (экономия?)
3-во что примерно обойдётся котлован глубиной в 1.5м площадью 10х10 и вывоз земли (если знаете)
4-газовый конвектор! - экономичней ли он других систем отопления для термодома

MyDom
17.10.2007, 14:35
Кто может ответить:
1-существуют ли недостатки у термодома? (достоинства я знаю)

Необходимость серьезной системы вентиляции - лучше принудительная.


2-почему так часто термодома строят без цокольного этажа, ведь цоколь, если я правильно понимаю, является и фундаментом (экономия?)

Цоколь намного дороже ленточного фундамента.


3-во что примерно обойдётся котлован глубиной в 1.5м площадью 10х10 и вывоз земли (если знаете)

Прозвоните любой "Беларус" и узнаете цены на теперь - у них обычно и машина на вывоз в паре есть - считают кубами и расстоянием вывоза.


4-газовый конвектор! - экономичней ли он других систем отопления для термодома В сумме потребленного газа - НЕТ. Достоинства, автономность каждого прибора и не зависимость от эл-ва.
Недостаток - пересушенный воздух в помещении.

Ольга Барбанель
17.10.2007, 21:23
Очень важный аспект - во сколько обходиться строительство дома со всеми ньансами.

mobix
17.10.2007, 21:33
Одним словом - ДОРОГО :) Особенно ньюансы.

MyDom
18.10.2007, 18:36
Очень важный аспект - во сколько обходиться строительство дома со всеми ньансами.

На текущий момент - от 350 до 800-2000 уе за кв.м - в зависимости от запросов и средств.

Св.Михаил
18.10.2007, 18:57
https://forumodua.com/showthread.php?t=33317

kotia
01.09.2008, 11:07
Кто может подсказать, какая сейчас цена на укладку сайдинга за 1м2

Zag
01.09.2008, 16:10
Кто может подсказать программы по проектированию частных домов. Желательно не очень сложные, так сказать для чайников. Я прекрасно понимаю что проект должен делать архитектор, но изначально я должен приблизительно сформулировать свои требования к проекту, а рисовать различные варианты на бумаге не удобно.

Где такую программу можно приобрести?

ЦинИк
01.09.2008, 16:14
Приходите к архитектору и все рассказываете, а он рисует варианты, вы же только говорите да или нет.... вот и все...

Dema
01.09.2008, 16:15
Кто может подсказать программы по проектированию частных домов. Желательно не очень сложные, так сказать для чайников. Я прекрасно понимаю что проект должен делать архитектор, но изначально я должен приблизительно сформулировать свои требования к проекту, а рисовать различные варианты на бумаге не удобно.

Где такую программу можно приобрести?
Почему ты решил, что в незнакомой программе тебе будет удобнее?
Для архитектора будет достаточно твоих небольших набросков (даже от руки).:)

Zag
01.09.2008, 17:01
Просто вначале хочется самому приблизительно прикинуть, подумать. Может сразу отпадут какие-то варианты, а в програме я так понимаю должно быть легче передвинуть стены, проемы и т.д. К примеру имеется несколько типовых проектов каждый из которых немного не подходит и требуется сделать что-то среднее. Я бы хотел попробовать поэксперементировать сам, подумать что лучше, что хуже, и при беседе с архитектором уже иметь некоторое представление о будущем доме.

Pe_Na
01.09.2008, 22:20
3D Home Architect
ArchiCAD
Floor Plan 3D

Zag
02.09.2008, 08:50
3D Home Architect
ArchiCAD
Floor Plan 3D

Спасибо. На книжке такое можно найти?

ubn
02.09.2008, 10:55
если что-то простое ARCON - планы поэтажные сделать и визуализацию простенькую.

ubn
02.09.2008, 10:56
по термодому.
живу в таком уже пятый месяц.
минусов пока невижу.

но нужнопонимать что у него малая теплоинерционность.
тоесть топить надо мало но постоянно, это если зиму брать.

2 homer . поповоду вентиляции она нужна везде и всегда.

Pe_Na
02.09.2008, 21:05
Спасибо. На книжке такое можно найти?

Конечно. Home Architect из них самый простой, Архикад дает больше возможностей. FloorPlan мне лично не понравился

Холодильщик
16.09.2008, 15:33
В Arcone все круто рисуется, и даже можно подсчитать все объемы. За пару часов разберется любой, и визуализация там тоже на высоте. Крышы ломанные я правда не наловчился рисовать.

Seiko
30.01.2009, 23:25
Начинаю подготовку к новому сезону.Поделитесь вменяемыми,т.е.нормальными строителями на расшивку дома облицовочным киричем.Буду очень признательна:rose:

amyr
01.05.2009, 09:10
Помогите получить разрешение на стоительсво в Овидиопольском районе.Оплату гарантирую.Рабочий проэкт у меня есть.Официальный.Просто нет времени и желания бегать по всем инстанциям, а так же дороже выйдет.

amyr
01.05.2009, 09:10
Помогите получить разрешение на стоительсво в Овидиопольском районе.Оплату гарантирую.Рабочий проэкт у меня есть.Официальный.Просто нет времени и желания бегать по всем инстанциям, а так же дороже выйдет.
Кто может реально решить это вопрос пишите [email protected]

bosman72
24.07.2009, 17:48
я начал стройку думал что хватит денег а не хвотило:(

U-gin
26.07.2009, 11:45
Сначала (если есть правоустанавливающие докм) надо сделать "геологию" на участках, а затем прошу в мой кабинет, проектируем, строим, покажем готовые, строящиеся и т.д

AnnyF
27.07.2009, 20:44
я начал стройку думал что хватит денег а не хвотило:(
Расскажите, пожалуйста, подробнее. Какой дом, на сколько расчитывали, сколько ушло на то и другое?

Vye
29.07.2009, 11:06
Точная сумма строительства может быть составлена только при условии понимания всех параметров участка и начинки. В среднем, например, каркасный дом под чистовую отделку стоит от 450 у.е. за 1 м.кв. в эконом варианте (работа + материалы). Можете зайти на www.colid.net

Valet777
30.07.2009, 13:52
Лучше купить готовый дом на Сухом Лимане, дешевле будет.

irenalove1978
31.07.2009, 15:27
...В среднем, например, каркасный дом под чистовую отделку стоит от 450 у.е. за 1 м.кв. в эконом варианте (работа + материалы). Можете зайти на www.colid.net

450 убитых енотов для каркасника, еще и под чистовую, еще и в эконом варианте?!!!! А не занапто. Нам посчитали каменный под ключ 650 у.е./кв.
Для всех кто начнет йорничать, сразу говорю. Прораб местный толковый со своими рабочими, - не молдаване, за их работой в очередь становятся

политехМАН
20.08.2009, 21:32
Подскажите плз есть ли в наших краях альтернатива ракушняку по аналогичной цене и качеству. Тоесть, тоже природный камень, но может покрепче, не такой пористый

может лучше и найдете но дешевле нет

пытайтесь бетонировать 1 к 8 жерствой у многих в Карпово получается отлично
и в Выгоде есть попытки даже 1 к 10

Amator81
24.08.2009, 17:40
может лучше и найдете но дешевле нет

пытайтесь бетонировать 1 к 8 жерствой у многих в Карпово получается отлично
и в Выгоде есть попытки даже 1 к 10
А Вы мне не посоветуете как организовать стоительство фундамента, мне предлагают БУТ с фундаментов, разобраных старых домов, цена более интерестнее чем за "дикарь" с карьера, а фундамент нужен под двухэтажный дом. строится хотим в Раздельной.

политехМАН
25.08.2009, 21:42
А Вы мне не посоветуете как организовать стоительство фундамента, мне предлагают БУТ с фундаментов, разобраных старых домов, цена более интерестнее чем за "дикарь" с карьера, а фундамент нужен под двухэтажный дом. строится хотим в Раздельной.

здесь на сайте есть специалисты спросите у них

мое мнение 50 см шириной фундамент
глубина до 80 см - от почвы зависит
на сайтах типа "строимдом" есть расчеты

с годами бут еще крепче становится
у нас в Карпово его предлагают по 90 грн за куб
дороговато

OTPADMEN
27.08.2009, 13:43
Керамзитобетон
Аналогично другим легким бетонам
керамзитобетону присущи отличные теплоизоляционные свойства, поэтому его очень часто используют для строительства
внутренних стен, перегородок и перекрытий, но при этом его можно использовать и для строительства наружных стен зданий
любой этажности, сооружения фундаментов. При этом стоимость керамзитобетона ниже, чем у обычного бетона. Из-за особенностей
структуры керамзитобетон способен обеспечить хорошую звукоизоляцию в жилом помещении.

ifhbr
27.08.2009, 16:31
Керамзитобетон
Аналогично другим легким бетонам
керамзитобетону присущи отличные теплоизоляционные свойства, поэтому его очень часто используют для строительства
внутренних стен, перегородок и перекрытий, но при этом его можно использовать и для строительства наружных стен зданий
любой этажности, сооружения фундаментов. При этом стоимость керамзитобетона ниже, чем у обычного бетона. Из-за особенностей
структуры керамзитобетон способен обеспечить хорошую звукоизоляцию в жилом помещении.

позвольте отметить, что теплоизоляция между внутренними помещениями в принципе не нужна (и там и там 18-20 градусов). тут лучше использовать плотные материалы для звукоизоляции. насчет перекрытия вообще не понял:search:

OTPADMEN
27.08.2009, 21:06
Блоки из керамзитобетона отличаются высокими показателями прочности. К тому же сооружения из керамзитобетона хорошего
качества характеризуются более высокой влаго- и химической стойкостью, чем простой бетон. В нем отсутствует крупный
фракционный заполнитель,поэтому конструкции из него более легкие.
Такой строительный материал пользуется большим спросом в Германии, Голландии, Чехии и других странах,
где о керамзитобетоне говорят как об экологически чистом материале, так как в его состав входят только экологически чистые
продукты, а блоки из керамзитобетона называют «биоблоками». В Европе керамзитобетон используют в 40% строительных объектов.

Amator81
27.08.2009, 22:51
у нас в Карпово его предлагают по 90 грн за куб
дороговато

мне в Раздельной предлагают БУТ- за 9 кубов (камаз) 1500 грн этот бут гдето за 30 км.от Раздельной выбирает человек из старых построек, очень хвалит этот камень, говорит что он без грязи и нормальной формы т.к. лежал в фундаментах старых домов и будет уложен в кузов в ручную т.е. больше велезет в кузов от ручной погрузки. Ваша же информация по поводу
-"у нас в Карпово его предлагают по 90 грн за куб" меня заинтересовала, по сравнению с предложенным вариантом намного дешевле,но виснет вопрос о качестве по такой цене т.е.плотности камня и суммы оплаты по его доставке в Раздельную. Дело в том, что я на этих выходных хотел уже покупать у этого человека предложенный камень, а Ваша фраза меня затормозила. Можете дать немного больше информации по выше сказанному, может и повзаимодействуем с Вами.

политехМАН
28.08.2009, 19:44
А Вы мне не посоветуете как организовать стоительство фундамента, мне предлагают БУТ с фундаментов, разобраных старых домов, цена более интерестнее чем за "дикарь" с карьера, а фундамент нужен под двухэтажный дом. строится хотим в Раздельной.

сейчас найти этого человека нереально
бут был тоже со старых домов и за качество не ручался никто - бери пока дают

но Ваша цена 1500 тоже великовата

Кровсистем
04.09.2009, 13:52
Насчет водостоков сказать сложно,т.к. себе ставили польский...честно скажу отстоял уже три года,на жаре немного деформируется,думаю тут бы толщина как раз и не помешала бы ему,хотя если б крепеж ставить не через 80 см.как у нас,а чаще может быть было бы и ничего.Все зависит от разницы в цене.
Одно могу сказать,за то время что он стоит не треснул,не сломался при прошлогодних силных морозах и обледенении,только деформировался немного.Как повел бы в таких ситуациях себя английский сказать не могу.

По технологии держатели желоба нужно ставить на расстоянии не более 60 см (обычно 50-60 ставят) и это в основном сделано для того, чтобы в зимнее время года желоб выдерживал нагрузки атмосферных осадков (снег и лед), а в Вашем случае из-за несоблюдения и деформация. Hunter (Англия) повел бы себя точно также.



У нас на резинках,другие варианты не пробовали,в связи с этим проблем никаких.

Обычно все пластиковые водостоки сейчас с резинками уплотнения, если мне не изменяет память, то только PLASTMO собирается на клей/силикон, а PROFIL\HUNTER\WAVIN идет с резинками изначально, что "страхует" сборщика от неправильной проклейки или "качества" клея/герметика.

АлександрАнатоль
23.10.2009, 22:09
Я смотрю ракушняк очень популярен) Думаю это не самый лучший вариант, особенно когда начинается отделка дома, сделать штробу, забить гвоздь или вкрутить болт... Я например когда это делал не только вспоминал весь матерный запас, а ещё и рождал что-то новенькое на свет)).
Вот сейчас я занимаюсь раскруткой в одессе технологии пластбау. Это достаточно недорого, быстро (2 этажа за неделю) и по термическим характеристикам превосходит камень. Если на пальцах - это две пластины пенопласта, между ними бетон. Кому интересно можете обращаться ;)

дело интересное
почем этот пенопласт?
есть ли армировка?
как насчет точки росы?