PDA

Просмотр полной версии : Отключение лифтов



Страницы : [1] 2

Icenreaker
12.08.2009, 17:44
Вчера на пос.Таирова были отключены 22 лифта. Причина весьма банальна- вышел срок эксплуатации. Всего несколько месяцев назад, в нашем доме по ул. Ильфа и Петрова, 2 побывала комиссия под предводительством г-на Параскевича, который пообещал заменить старый лифт. Время шло,но ни замены, ни простого ремонта не было произведено. А вместо этого, как уже было упомянуто выше, лифт просто отключили. На все звонки, которые поступают на диспетчерский пункт, женщина -диспетчер отвечает, что когда будет работать лифт неизвестно. Денег на замену лифта нет и не предвидится, а это означает, что в ближайшее время жители многоэтажки будут вынуждены по несколько раз в день совершать восхождение в свои квартиры...Никого не удивлю, если замечу, что особо тяжело приходится старикам и молодым родителям с детьми.
Может у кого-то был опыт борьбы с подобным явлением, желательно положительный? Поделитесь умозаключениями как и куда можно обратиться, чтобы этот лифтовый беспредел поскорее завершился?

Lerik
12.08.2009, 17:58
Это все не дешевое удовольствие. У самих лифт иногда останавливают.

Icenreaker
12.08.2009, 20:01
так в том- то и дело, что иногда останавливали...судя по вышеозвученной причине, это не иногда, а навсегда, потому как "денег нет"...:(

irina-nema
13.08.2009, 08:54
Это кошмар конечно, но этого стоило ожидать!!!!!!!!!

Icenreaker
13.08.2009, 09:28
остается только догадываться чего еще стоит ожидать от тех организаций, которые должны выполнять свои функции...Я имею в виду всех- от горисполкома до ОАО"Одеслифт" и ЖКСов...Пока написала жалобу на официальный сайт...Повесила на парадной объявление куда звонить с призывом звонить самим, а не рассчитывать на соседа...Посмотрим насколько это возымеет силу...

irina-nema
13.08.2009, 09:46
у меня сестра с 9-ти месячным ребенком и живет на 9-ом этаже так что ей теперь не гулять? потому что кто то не может выполнить свои обязанности? Если у нее отключат лифт я буду соседей и жителей ближайших домов, у которых таже проблема, заинтересовывать решением этой проблемой сначало жалобами которые ничего конечно не дадут а потом и дорогу можно перекрыть рас не поможет 2 раза не поможет на 3-тий рас поможет!!!!!!!

Dr.Freeman
13.08.2009, 10:41
Новый лифт = деньги = где их взять?

Тут нужно собирать подписи, митинги - решать проблему, потому что, это беспредел.

irina-nema
13.08.2009, 11:09
Новый лифт = деньги = где их взять?

Тут нужно собирать подписи, митинги - решать проблему, потому что, это беспредел.

Да я согласна и я бы пошла на митинг, хоть уже и не живу в квартире но за сестру пошла бы!!!!!!!!!!!

Silver_ring
13.08.2009, 12:49
Собирать деньги сейчас тоже проблема..
не у всех они есть..

irina-nema
13.08.2009, 12:55
А никто и не предлогает собирать деньги на новые лифты это не обязаность жильцов обновлять лифт, в конце концо за лифт каждый месяц люди платять и не 5 грн мужду прочим!!!!!!!!

Icenreaker
13.08.2009, 14:21
Получается, что денежки "растекаются" на зарплаты и другие блага, а те, кто платит эти деньги вынуждены ходить пешком...Больно смотреть на девочку с 9 этажа с грудным ребенком. Они со свекровью несколько раз в день спускаются, чтобы погулять с малышкой...

irina-nema
13.08.2009, 14:46
Получается, что денежки "растекаются" на зарплаты и другие блага, а те, кто платит эти деньги вынуждены ходить пешком...Больно смотреть на девочку с 9 этажа с грудным ребенком. Они со свекровью несколько раз в день спускаются, чтобы погулять с малышкой...

Этой девочки хоть есть кому помоч, а у моей сестры муж на работе целый день, вот как ей быть????????

Хамка
13.08.2009, 15:15
Мне кажеться что добиться чего то можно будет только крайними мерами к сожалению ((((

Karfaks
13.08.2009, 16:58
Да, лифты нынче дорогие. Еще в прошлом году его стоимость была более 20 000 у.е. Так что писец подкрался незаметно. где Одесслифт планирует брать эти деньги - неясно.

irina-nema
14.08.2009, 08:35
Да, лифты нынче дорогие. Еще в прошлом году его стоимость была более 20 000 у.е. Так что писец подкрался незаметно. где Одесслифт планирует брать эти деньги - неясно.

Почему это писец подкрался незаметно? То что у них заканчиваеться срок эксплуатации они знали это же не с неба свалилось!

Icenreaker
14.08.2009, 18:57
А мне прямо сказал диспетчер, что отключение лифтов- это игры чьи-то...Знать бы чьи...Хотя догадываюсь...

Icenreaker
14.08.2009, 19:36
написала жалобу на официальный сайт борца с ЖКХ- Гончаренко...Посмотрим, что ответит...Обязательно отпишусь, а пока звоним во все инстанции...Я расклеила листовки с номерами, по которым следует звонить...Правда, у нас все привыкли , что за них все вопросы будет решать кто-то другой.:(

Dr.Freeman
14.08.2009, 20:17
Да, лифты нынче дорогие. Еще в прошлом году его стоимость была более 20 000 у.е. Так что писец подкрался незаметно. где Одесслифт планирует брать эти деньги - неясно.

А разве не понятно?

А население зачем? Устроят сборы денег и что вероятно, они могут пропасть, а лифт так и не появится.

Dara*
14.08.2009, 21:49
По вопросам ЖКХ писала на оф.сайт города www.odessa.ua и они очень оперативно реагировали.
С лифтами конечно проблема - но и в вышедших из срока эксплуатации лифтах ездить тоже очень страшно.
Где-то читала, что средний срок эксплуатации лифтов в 9-ти этажках - 25 лет. Так что они уже давно вышли из эксплуатации..... судя по возрасту домов на Таирова.

JeferSon
15.08.2009, 14:01
это не беспредел это економия или заработок верхушек и все

Teenager
15.08.2009, 14:05
Перекрывайте дорогу да по значимее, только так они начинают шевелиться

ТЭЛИКА
15.08.2009, 16:52
Кого коснулась эта проблема давайте организововаться!!!!!
Предупрежу в понидельник свой жек и одессалифт о предстоящем митенге и перекрытии дороги (предложите какой и где) распечатаю объявления на своём доме

irina-nema
15.08.2009, 17:38
На пл. Деревянко надо митинговать там будет больше всего заметно!!!!! Если митинг не поможет, то перекрывать дорогу!!!!!!!

Icenreaker
16.08.2009, 09:20
Я вчера наговорила текст на номер телефона 7281701, который мне любезно предоставила форумчанка...Ходят слухи, что такая ситуация была спрогнозирована для того, чтобы продать эту службу в частные руки и хорошенько "нагреться" на этом. Скажу честно, мне все равно в чьих руках эта служба. Главное, чтобы лифты были исправны и работали и плата за них была соизмеримая, а не та, которую "рисуют", исходя из собственных растущих потребностей.

dementiy0476
17.08.2009, 23:55
:sad_anim:
Дней 9-10 уже лифт не работает, и только сегодня узнал, что не только в нашем доме!
Я то- ладно, а жене беременной на 9й этаж подниматься очень тяжко, а раз в 2-3 дня все-таки приходится выезжать...
Надо что-то делать!!!

Icenreaker
18.08.2009, 00:04
и у нас примерно столько дней лифт не работает... сегодня получила отписку с сайта Гончаренко, что нужно написать официальное письмо, подписать его у жильцов и отправить ему на Думскую...Правда, пока он рассмотрит еще некоторое время пройдет, а надо бы побыстрее- силы на исходе. особенно у детей, стариков, беременных женщин и женщин с грудными детьми, которым коляски спускать с 9 этажа несколько раз в день приходится...Наверное, надо эту проблему решать сообща...

Garry70
18.08.2009, 11:16
Жукова 83- 2 парадные
Жукова 14 -8 парадных
Точно знаю -не работают лифты...
Беспредел...Нарушение прав человека,издевательство над гражданами страны разного возраста.Плевок старикам,как мои дети и другие могут любить этот город и страну?
Попахивает политикой,кто то перетягивает электорат на свою сторону?
Деньги будут брать за лифт за период отключения?
Зы Последняя информация-на пос.Котовского оборвался трос лифта,погибли люди.Кто слышал ,что то ,это правда?

ТЭЛИКА
18.08.2009, 11:17
только что то мала кого интерисует эта темка

Garry70
18.08.2009, 11:20
Да меня тоже всегда удивляло спокойствие жильцов...
Интересно,когда развалится "хрущёвка"(50 лет эксплуатации)всех выселят на улицу?

dementiy0476
18.08.2009, 11:35
Я вчера наговорила текст на номер телефона 7281701, который мне любезно предоставила форумчанка...Ходят слухи, что такая ситуация была спрогнозирована для того, чтобы продать эту службу в частные руки и хорошенько "нагреться" на этом. Скажу честно, мне все равно в чьих руках эта служба. Главное, чтобы лифты были исправны и работали и плата за них была соизмеримая, а не та, которую "рисуют", исходя из собственных растущих потребностей.
А этот номер телефона, какой службы?
А насчет сообща, согласен- перекрыть движение где-нибудь на Глушко-Жукова-Черноморской, пусть пошевелятся.

dementiy0476
18.08.2009, 12:44
только что то мала кого интерисует эта темка

Те, кто живут не выше 4-го этажа страдают в меньшей степени, чем выше(младше...-старше...) тем сложнее и чувствительнее.
На форуме больше бы писали, еслиб поотключали бОльшей части лифты, а так- это проблемы только тех индейцев, где "поработала" комиссия, и которые(индейцы) забрались повыше жить-поживать, а уж шерифа эти проблемы ну вообще никаким боком...
Соответственно, спасение утопающих, как известно, дело рук их самих, а народ, к сожаленью, по большей части спокойный/пассивный/, чем всегда и пользуются товарищи из всяческих кабинетов...

Icenreaker
18.08.2009, 23:06
В список домов, в которых отключен лифт входит и наш: Ильфа и Петрова,2...Сегодня была свидетельницей такого диалога- мужчина-сосед с 9 этажа горячо доказывал более молодому соседу с 8 этажа , что ему должны помочь, потому что он- дитя войны.
Скажу прямо, слушать все это было смешно и печально. Смешно, потому что пенсионер уверен, что отключение лифта- это недоразумение , которое силами городских властей скоро будет устранено, а печально, потому что он живет на 9 этаже....Его соседи по площадке- беременная женщина и женщина с грудным ребенком, 8 этаж- 4 пенсионера, 7 этаж-3 пенсионера,6 и 5 этажи- тоже есть пенсионеры...интересно, задумываются ли те чиновники, которые росчерком пера запретили эксплуатацию лифтов( заметьте,запретили, а не провели испытания и модернизировали лифты, если на новые лифты нет средств) ,
насколько тяжело жильцам подниматься по много раз в день на верхние этажи? Кстати, хотелось бы знать- куда идут деньги, которые жильцы платят за эту самую эксплуатацию?
неужели только на зарплату и в карманы тех, кто ведает лифтовым хозяйством? Если так, то кому нужен такой ОАО "Одеслифт", который занимается исконно рэкетирской деятельностью-"сбором дани"? коммунальное предприятие должно четко выполнять свои функции- следить за исправностью лифтов, модернизировать, менять лифты...Если оно этого не делает, кому нужно такое предприятие?
За прошедшие 2 недели я обращалась в разные инстанции. Пару дней назад я написала письмо на официальный сайт Алексея Гончаренко и он обещал помочь. честно говоря, не ожидала такой оперативности. О результатах всех моих обращений в разные инстанции буду сообщать. Пока отозвался один Алексей, официальный сайт и горячий номер горисполкома 728-17-01 пока в "молчат как партизаны"...
P.S. Думаю, что нужно указывать тут адреса домов, в которых не работает лифт и срок, в течение которого он не эксплуатируется? чтобы потом сообща принимать конкретные меры.

ТЭЛИКА
18.08.2009, 23:25
М.Жукова 6. 5 парадных не работает две недели.ишу везде и наговариваю на тел.с первого дня отключения.Мне тоже Гончаренко ответил что занимается, но както доверия не внушил.Давайте будем собираться

Icenreaker
18.08.2009, 23:39
Давайте соберем информацию и будем сообща решать что нам дальше с этим делать...
Я, все же надеюсь, на помощь Гончаренко...
Соседка грозилась обратится к депутату Валентину Чернову, у которого по ее словам работает. Однако, зная эту дамочку, я не очень доверяю ее словам...

Итак, на сегодняшний день лифты не работают:

Ильфа и Петрова,2- 1 и 3 подьезд
Ильфа и Петрова 8/1 второй подъезд
М. Жукова 83- 2 парадные
М. Жукова 14 -8 парадных
Люстдорфская дорога 148\3 4 пар
Вильямса, 52/1,

Дополняйте список.

Lula-74
18.08.2009, 23:42
И с нами такое же горе. Ильфа и Петрова 8/1 втрой подъезд. Может и в первом тоже не работает, но я там никого не знаю да и сидим мы сейчас с больными детками дома. Мы обитаем на 9 этаже. И хоть моим двойняшкам без месяца ТРИ года эти восхождения отнимают пол жизни. Особенно когда тащиш тяжеленные сумки с продуктами или канистры с бюветной водой. Когда муж узнал, что это не просто отключение, а надолго, предложил на балконе небольшую лебедочку электрическую для подъема грузов организвывать.

L@ra
19.08.2009, 13:27
Вильямса, 52/1, лифт не работает недели две:(

ТЭЛИКА
19.08.2009, 13:47
ура жукова 6 включили

Хамка
19.08.2009, 14:29
ура жукова 6 включили

Это радует, может и остальные скоро включат!

ЮлиЯ_2475
19.08.2009, 14:34
Люстдорфская дорога 148\3 4 пар не работает лифт уже 10 дней

Icenreaker
19.08.2009, 14:55
to ТЭЛИКА.Вам повезло! А у нас все по-прежнему...Сегодня поднималась на верхотуру с 2 торбами и полным рюкзаком. Слов и эмоций хороших нет, одни матерные приходят на ум, когда поминаешь нашу власть и ответственных за лифтовое хозяйство...

ТЭЛИКА
19.08.2009, 16:54
to ТЭЛИКА.Вам повезло! А у нас все по-прежнему...Сегодня поднималась на верхотуру с 2 торбами и полным рюкзаком. Слов и эмоций хороших нет, одни матерные приходят на ум, когда поминаешь нашу власть и ответственных за лифтовое хозяйство...

но если на пикет я с вами

Irada08
19.08.2009, 18:04
но если на пикет я с вами

Меня тоже возьмите! Уже месяц лифт не работает. Писали письмо Гурвицу, в "Одессалифт" - толку никакого. Два раза пришел мастер, развел руками и все.:tommy:

Serega
19.08.2009, 18:11
Среднефонтанская 30, лифт парадной № 3 уже 7 лет не ходит на 5 этаж. Делали заявку в службу, безрезультатно.

Icenreaker
19.08.2009, 21:12
лифт у нас заработал, знать бы кому спасибо говорить! правда, от радости уже не замечаешь его старых проблем, наш лифт тоже не на всех этажах останавливается
Правда, теперь это уже мелочи по сравнению с двухнедельным отключением,

Serega
21.08.2009, 20:04
Я в шоке, в милионном городе никто не знает как решить проблему с лифтом, оплачивая за это с трудом заработанные деньги.

Icenreaker
21.08.2009, 20:23
Самое поганое, что знаешь, что лифт старый и его надо заменить, потому что ездить на нем опасно. Приходит тетя или дядя-инспектор и отключает лифт с формулировкой, что срок эксплуатации данного механизма давно закончился и, чтобы исключить несчастный случай, его не ремонтируют, не заменяют...Нет...его отключают, мотивируя, что средств на ремонт или замену нет и не будет в ближайшем и не ближайшем будущем, а точнее их никогда не будет на эту статью расходов.Почему? Да потому, что скоро выборы и надо денежки использовать на предвыборную компанию да и кушать хочется не овсянку, а бутерброды и непременно с черной икрой, омары и запивать все это коньячком "Мартель", а после этого поохотиться в собственных угодьях. Желательно на двуногих. Эх,а где делось "не корысти ради!"? .Хочется спросить "А куда, собственно, люди платят денежки за пользование лифтом??? " Ау!...А в ответ тишина. Кто же признается, что денежки идут прямым ходом на улучшение жизни чиновников и их родственников "до седьмого колена"? Гадко, противно ощущать себя бесправным человеком, пешкой в чьей-то игре. Мерзко то, что приходится бороться не о безопасности, а за то, чтобы лифт просто-напросто включили, потому что те, кто живут на верхних этажах, меня поймут...По 3-5 раз подниматься наверх старикам, инвалидам, беременным женщинам и мамочкам с детьми,ой, как нелегко! Вот и приходится жить "с широко закрытыми глазами". Радуясь тому, что не поднимаешься ножками, а едешь в аварийном лифте...А инспекторы и рады: "хотели исправного лифта, радуйтесь неисправному, но работающему, потому что без него еще хуже и закройте рты! " ...Замкнутый круг!

dementiy0476
22.08.2009, 12:31
Самое поганое, что знаешь, что лифт старый и его надо заменить, потому что ездить на нем опасно. Приходит тетя или дядя-инспектор и отключает лифт с формулировкой, что срок эксплуатации данного механизма давно закончился и, чтобы исключить несчастный случай, его не ремонтируют, не заменяют...Нет...его отключают, мотивируя, что средств на ремонт или замену нет и не будет в ближайшем и не ближайшем будущем, а точнее их никогда не будет на эту статью расходов.Почему? Да потому, что скоро выборы и надо денежки использовать на предвыборную компанию да и кушать хочется не овсянку, а бутерброды и непременно с черной икрой, омары и запивать все это коньячком "Мартель", а после этого поохотиться в собственных угодьях. Желательно на двуногих. Эх,а где делось "не корысти ради!"? .Хочется спросить "А куда, собственно, люди платят денежки за пользование лифтом??? " Ау!...А в ответ тишина. Кто же признается, что денежки идут прямым ходом на улучшение жизни чиновников и их родственников "до седьмого колена"? Гадко, противно ощущать себя бесправным человеком, пешкой в чьей-то игре. Мерзко то, что приходится бороться не о безопасности, а за то, чтобы лифт просто-напросто включили, потому что те, кто живут на верхних этажах, меня поймут...По 3-5 раз подниматься наверх старикам, инвалидам, беременным женщинам и мамочкам с детьми,ой, как нелегко! Вот и приходится жить "с широко закрытыми глазами". Радуясь тому, что не поднимаешься ножками, а едешь в аварийном лифте...А инспекторы и рады: "хотели исправного лифта, радуйтесь неисправному, но работающему, потому что без него еще хуже и закройте рты! " ...Замкнутый круг!

Я, хоть и не люблю эти "+1", но в этом случае обеими руками:good: +100!
Нам лифт пару дней назад как включили, но мы с женой в день включения все равно сходили в ДЕЗ поскандалить, где нам очень подробно рассказали, что мол, лифты это не наше, это Одессалифт, должно произвести мероприятия по усваиванию выделенных денег в октябре-ноябре, а до этого времени никуда лифт ходить не должен. На вопрос, а как же со времени последней инспекции(лето 2008) лифт не ходил 1.5 месяца, а потом вдруг заработал и благополучно проездил еще год, мне ответили, что это Одессалифт на свой страх и риск пустил, а если что- в любой момент могут отключить.
Так что и сейчас наши лифты в любой момент могут снова обесточить- и сиди жди-у-моря-погоды...

Irada08
22.08.2009, 18:46
Icenreaker, вы хоть знаете, что у вас лифт старый. У нас дом новый, и лифт соответственно тоже. Должен быть. Но почему-то то мотор перестает работать, то двери сломались. Пришел лифтер и сказал, что двери реагируют на пыль, поэтому и ломается лифт.

Icenreaker
22.08.2009, 20:57
Icenreaker, вы хоть знаете, что у вас лифт старый
К сожалению, это слабое утешение в случае когда отключают лифт и приходится преодолевать бесконечные лестничные пролеты и радоваться, что заветная цель- дверь твоей квартиры близка. И так по много раз в день...
Irada08, похоже ваш лифтер большой шутник, если ставит такой "диагноз недомоганию вашего лифта"...Наверное, лифт сразу "выздоравливает" после передачи некой суммы лифтеру? И работает до следующего попадания бактерий на двери...

Serega
25.08.2009, 15:56
Знакомый рассказал про случай. Один лифтер построил бизнес. В высокоэтажном доме 2 парадных с лифтом. В одной пардной в лифте поламалась одна деталь. Люди с парадной собрались деньгами, заплатили для починки лифтеру. Он взял деньги, пошел в соседний лифт и снял с него деталь. В общем сейчас то один работает то другой по очереди. Лифтер молодец, постоянная прибыль. То один починит, то другой починит))

Icenreaker
25.08.2009, 16:03
Так , по-моему, это их обычная практика...самое смешное, если бы не было самым грустным, что состояние лифта аварийное, на 8 этаже лифт порой беспорядочно открывает-закрывает дверь и надо в короткий промежуток времени удосужиться выскочить...Рассчитывала, что помогут.Тем более, что побывавший на проверке в нашем доме г-н Параскевич пообещал в сором времени заменить лифт...Вместо этого его отключили на неопределенный срок. Теперь лифт работает благодаря вмешательству добрых сил и, самое главное, мы рады этому, несмотря на его состояние. Вот такой он, ремонт лифта в Украине. не нравится, жалуешься? отключим! Потом будешь рад и такому!

ЮлиЯ_2475
26.08.2009, 13:36
за 200 грн лифт починили за полчаса. мы уже едем!!!!

irina-nema
26.08.2009, 13:46
за 200 грн лифт починили за полчаса. мы уже едем!!!!

Самое обидное что это не выход к сожалению, лифт все равно старый!!!!!

Maks.....
26.08.2009, 13:47
вот бы мне кто-то отключил.живу на 3-м этаже...хожу пешком. семья 2 человека...какого черта и за чтио я плачу 25 грн...я не понимаю. с след месяца жене запретил платить. пусть в суд подают.

irina-nema
26.08.2009, 13:51
на сколько я знаю, то нижние этажи платять меньше чем верхние может я не права, а вообще доказать что вы им не пользуетесь нереально! к сожалению

Maks.....
26.08.2009, 14:00
на сколько я знаю, то нижние этажи платять меньше чем верхние может я не права, а вообще доказать что вы им не пользуетесь нереально! к сожалению
да не буду я им доказывать...пусть расскажут откуда 25 грн на двух человек...у меня родители на 6-м...и то 18 платят.
И вообще...считать плату за лифт с квадратных метров...это ваще улет:))))
Платить не буду...пусть отключают.

Хамка
26.08.2009, 14:05
о да я согласна с вами по поводу того что за лифт считают по кв метрам тоже долго удивлялась когда это увидела в тарифах

Icenreaker
26.08.2009, 15:16
моя мама живет на втором этаже. причем, лифт там не останавливается, но плату все равно берут...:(

Icenreaker
27.08.2009, 09:36
Информация взята с сайта Думская.нет

В Одессе остановлено 170 лифтов-убийц

27 августа,

Специалисты террриториального управления Госгорпромнадзора по Одесской области провели проверку одесских лифтов, которые отработали 25-летний срок, чтобы выяснить, выполнены ли выданные ранее предписания по устранению неполадок. Об этом сообщает пресслужба областного теруправления Госгрпромнадзора.

Результатов таков — в силу прямых опасностей, исходящих от некоторых подъемных механизмов, запрещена эксплуатация более чем 170 лифтов. Причины — разные, но в то же время почти одинаковые на всех объектах. Не проведены экспертные обследования на предмет последующей эксплуатации подъемных механизмов в в установленные сроки, просрочены технические осмотры лифтов, в кабинах нет связи с диспетчером, не проведены работы по замене тяговых канатов ограничителя скорости, и т.д.

За эти нарушения только за два последних месяца привлечены к административной ответственности более десятка руководящих лиц.

P.S. Никакие штрафы ни к чему не приведут. Люди, которые воровали годами уже настолько привыкли это делать, что вряд-ли расстанутся со своими доходами, направив их в "нужное русло"- на ремонт лифтов. А лифты будут и дальше эксплуатироваться с нарушением правил безопасности...Страна у нас такая- нет порядка ни в чем...

0le4ka
28.08.2009, 18:13
Мне так кажется это стандартная проблема. Мы вот переезжали с первого этажа на 7й в новый подъезд пешком без лифта! Так по словам жильцов лифт не работал месяцев 9-10!!! Его заменили конечно после многочисленных жалоб куда уже только можно, но он так и не перестает ломаться. Приходят лифтеры и говорт "там электроника плохая". Двери тоже как-то сами по себе меняют интервал открывания-закрывания....
Последняя фишка-просто мечта маньяков. Неделю назад, если не больше, перегорела окончательно лампочка. На все звонки говорят что у дома огромный долг за лифт, поэтому не на что лифтхозу(или кому там еще) купить нам новую лампочку. Подъезд готов скинуться на лампочку, но мастер так и не пришел ни разу....

Icenreaker
28.08.2009, 18:28
Подъезд готов скинуться на лампочку, но мастер так и не пришел ни разу....

А вы пообещайте, что ему заплатите, а не только за лампочку- быстро "прискачет"..Мне мастер сказал, что у нас на этаже дверь открывается- закрывается без интервала, потому что кнопка вышла из строя...Потом он сказал, что лифт старый и таких кнопок больше нет...Ну может когда-нибудь появится, тогда он установит и сразу спросил номер моей квартиры, чтобы было куда за вознаграждением прийти...Такое впечатление, что зарплату им дают просто так, чтобы они там только числились...

Сатера
09.10.2009, 12:24
Почитала и увидела, что я не одна!!!Затонского 4 парадная 5!!!Уже 2,5 месяца не работает лифт!!На руках 3 месячный ребенок, а живем не поверите на 9 этаже...муж целый день на работе..гуляем по праздникам или ношу коляску в два прихода!!!Звонила, ходила в Жек, диспечерскую, бесполезно...соседи не реагируют..им как то все равно!!!Подскажите куда писать и что делать, уже сил нет!!!Заранее спасибо!!

Dr.Freeman
09.10.2009, 17:18
У нас лифт работает... но он такой стрёмный, что через каждый день застрявает :)

По этому, уже год хожу пешочком на четвёртый этаж и вниз.

Icenreaker
09.11.2009, 21:26
Тему можно опять обновлять. Повторяется "старый" августовский сценарий. Ильфа и Петрова, 2 .Выхожу вечером на прогулку с собакой и что я вижу? опять лифт не работает. Слов нет. конечно же, по "накатанной схеме" сразу звоню диспетчеру, чтобы выяснить причину остановки лифта. Она мне сообщает пренепреятнейшее известие о том, что начальник техучастка ПРИКАЗАЛ отключить лифты в нашем районе. Не знаю масштабы сей "благотворительной" акции, но полагаю, что акция широкомасштабная как и в прошлый раз. Диспетчер сразу предупредила, что нужно жаловаться во все инстанции. Значит, начинаем сначала? С какой периодичностью теперь будут отключаться сии подъемные механизмы? И, почему решение проблемы устаревших лифтов решается вот таки образом? кто-то вовремя не сделал ремонт, а жители должны страдать из-за чьей-то халатности? Или этот "приказчик" считает, что после остановки лифты волшебным образом модернизируются? Хочу предложить такому пожить на верхних этажах без лифта некоторое время, чтобы прежде, чем выносить такие "разумные" решения, побегал хотя бы пару раз в день сверху вниз. Может отпадет охота давать подобные команды.

Dara*
09.11.2009, 21:43
Я вас очень понимаю. Когда в Одессе были веерные выключения света мой уход из дома и последующий приход как раз совпадали с отключением света и приходилось таскаться на 9 этаж.
Теперь у меня несколько другая ситуация - живу на низком этаже, лифтом не пользуюсь вообще и не могу отказаться от него, вынуждена оплачивать услугу, которой не пользуюсь.... Уже месяц как отключили наш лифт и я хоть за этот месяц деньги не буду выкидывать на воздух...
На мои неоднократные запросы в ЖЭК о техническом состоянии лифта и сроках его эксплуатации (дому 35 лет, а у этих лифтов - 25) - ответа я так и не получила!

Icenreaker
09.11.2009, 22:25
Именно, по последней причине, они и отключают лифты...Только в этом случае должна быть какая-то альтернатива...может, они хотят , чтобы жильцы воспользовались альпинистским снаряжением? только не у всех это получится, большинство жителей пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми...
а ваша проблема мне тоже знакома...Мама живет на втором этаже и платит за лифт...Наверное, тому кто отключает лифты, денег на райскую жизнь не хватает...

Коренной житель
10.11.2009, 22:01
В нашем доме 94 на Днепропетровой дороге в течении 2-х лет лифт работал по большим праздникам. Я об отом известил родственницу ( она работник МЕРИИ) и она подсказала куда и в какие инстанции обращаться письмено с подписями соседей. Мы засыпали письмами всю ОДЕССУ. И через 5 дней лиф правда по одному на парадную заработали. А сейчас, с ЧП ( погиб мастер при ремонте машины) сразу все лифты которым 25 лет отключили. Они свое отжили. А кто их будет менять! Родственница сказала у МЕРИИ денег нет. Выход один, скидываться на лифты и менять самим жильцам. Но тогда это уже будет не набалансе у ООО Одесса лифт, а на балансе жильцов дома. И обслуживать лифт будут сами жильцы за свой счет. Если вся Одесса перейдет на самообслуживани лифтов, то что же будут кушать Жены и дети работников ООО Одессалифт? Задача с 2-я неизвестными. ОДЕССА переживет КОМПАНИЮ РОГА и КОПЫТА под названием ООО Одессалифт.
Коренной Одессит.

Icenreaker
10.11.2009, 22:09
Так это правда? Мне сосед с 9-го этажа об этом сообщил, но я ему не поверила...(((

Коренной житель
10.11.2009, 22:28
Прочетал весь форум по лифтам и вспомнил. В советское время, я был завагитпунктом, перед ВЫБОРАМИ. Так люди, особенно частных домов, поселков приходили в агитпункт и предупреждали, что не пойдут на ВЫБОРЫ ГОЛОСОВАТЬ, если не будет асфальта или подачи воды или.... т.д. Об этом я сообщал в райкомпартии, райисполком. В течении нескольких дней все устранялось. Руководство районнов очень боялось, что населении откажеться ГОЛОСОВАТЬ. И население этим пользовалось, на пользу общества. А вот если сейчас сообщить, что не пойдем ГОЛОСОВАТЬ по причине.... Как сейчас среагирует председатель райисполкома? Вот в чем ВОПРОС?

Icenreaker
11.11.2009, 00:39
Думаю, что никак. Даже обрадуются...Ведь мы живем в то время, когда все перевернулось " с ног на голову". Сегодня, если народ не придет, то это будет большой удачей- можно сфальсифицировать выборы...Идти нужно, а вот голосовать не знаю за кого.Вот это печально, потому что "от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется"...

Дария
11.11.2009, 20:34
А вы пообещайте, что ему заплатите, а не только за лампочку- быстро "прискачет"..Мне мастер сказал, что у нас на этаже дверь открывается- закрывается без интервала, потому что кнопка вышла из строя...Потом он сказал, что лифт старый и таких кнопок больше нет...Ну может когда-нибудь появится, тогда он установит и сразу спросил номер моей квартиры, чтобы было куда за вознаграждением прийти...Такое впечатление, что зарплату им дают просто так, чтобы они там только числились...

И это не выход, к сожалению.. Как только мы так сделали, они решили, что забесплатно ходить уже не интересно. Девочка застряла, звонили-звонили наши местные бабушки (им то невдомек было, что нужно сказать ключевое слово "денюшшшки") - полдня чухались, пока ломиком не открыли дверь

Icenreaker
18.11.2009, 07:46
На прошлой неделе я обратилась к помощнику Гончаренко...Правда, он мне сказал, что быстро это не делается...Существуют какие-то определенные процедуры. Жаль, потому что лифт уже вторую неделю не работает...Самое странное, что рядом в доме лифты такого же преклонного возраста включены...Мне непонятна избирательность выбравшего лифты для отключения...Пока остается надежда на то, что как и в прошлый раз Алексей разберется с этим вопросом...Хотелось бы побыстрее...

jil-Sander
18.11.2009, 08:30
Очень сочувствую жильцам , так сказать "обезлифтенных" домов, но как не прискорбно- время сейчас такое, что всех этих ублюдков нужно ставить к стенке и мазать лоб зеленкой, одного-второго, а третий задумается и либо обосрется от страха либо быстренько начнет исполнять свои непосредственные обязанности....наш народ такой- чуток попустили и они уже чувствуют безнаказанность, им всем насрать на обычных людей, люди для таких -стадо, которое пойдет перекрывать дорогу, мерзнуть, надрывать нервы и голосовые связки......вот бы нам войну какую-нибудь, типа Великой Отечественной....когда брат за брата стояли и уважали друг друга, добрые люди были, отзывчивые, тварей и гнид таких, которые сейчас расподились сплошь и рядом -не было....поэтому очень жаль людей оставшихся без обслуживаня, но не скоро они своего добьются и не легким путем...еще раз очень сочувствую дибилизму нашего времени....

Петракова
18.11.2009, 11:19
У нас на Днепропетровской дороге 82 - вчера отключили оба лифта, причина - как у всех - вышел срок эксплуатации. Но в отличии от всех писавших выше я живу на 16 -ом этаже :), мне наверное повезло больше всех. Поднятся пешком по темной лестнице - вообще не реально, лампочки давно никто не вкручивает, а если и вкручивают - то предприимчивые соседи меняют их на свои перегоревшие. У меня тоже есть 5-ти летний сынок, с которым тоже надо выходить на улицу, в магазин и т.д. В доме проживает 40 % пенсионеров и 40 % молодых семей с детьми и соответственно с колясками, велосипедами и т.д. С утра начала звонить - сначала в диспетчерскую, потом в ЖКХ, потом в дисптчерскую по обслуживанию лифтов нашего дома, все отправляют куда угодно. Позвонила в Одеслифт - попалась приятная дама, которая сказала что в нашем случае все может затянуться не на неделю и не на месяц, а на много дольше. Посоветовала писать коллективные письма в Одеслифт, Горсовет и т.д. Но сказала что надо проявить много усилий чтобы чего то добиться. Хочу попросить всех кто уже сталкивался с этой проблемой или сейчас занимаеться ее решением - посоветуйте с чего начинать??? Очень надеюсь на помощь форумчан.

Хамка
18.11.2009, 16:23
боже мой 16-ый этаж слов нет!

Петракова
18.11.2009, 16:34
связалась с представителями партии Гоначренко Алексея Алексеевича - обещали оказать помощь, сказали куда надо для начала написать коллективные просьбы от жильцов дома, а потом в случае отказа или если нам не ответят, обращяться к ним с заявлением. Будем начинать действовать. Позвонила еще раз в ЖКС - там сказали нам даже не пишите т.к. мы вам ничем не поможем, потому что отключили лифты Гостехнадзор. Но это ж ЖКС заключает договор с Одеслифт на обслуживание, я так понимаю значит они и должны были предприянть заранее меры по замене наших лифтов или их ремонту или модернизации, предупредить жильцов и так далее, а у нас все как всегда. Пока гром не грянет - поп не перекрестится

Icenreaker
18.11.2009, 16:36
Хорошо бы собрать информацию о том,сколько домов и лифтов отключены. Я действовала так: написала на официальный одесский сайт и Алексею Гончаренко...конечно, я надеюсь на скорую помощь, но как показало время, летом у нас не работал лифт 3-4 недели...сейчас не работает вторую неделю...противно, что мы живем в такой стране. Не представляю, чтобы такое случилось где-нибудь в Америке, Австралии или Швеции. Явно, что мы живем не в том месте, а , если и в том, то не в то время...к сожалению, нам досталось время воров и бандитов...(((

natali-b84
18.11.2009, 16:41
Зачем я должна платить за лифт,если он у меня даже не открывается?

Петракова
18.11.2009, 16:42
да вы правы на 100%. в ЖКС сказали что по их участку № 7, отключено более 80 лифтов из них 16 в 16-ти этажках. Не знаю чего все молчат. Или люди устали бороться или еще не осознали что происходит, что им каждый день прийдеться как минимум 1 раз идти пешком вверх, я уже не говорю о том как "дотащить" продукты или какие-то габоритные товары. А не дай бог кому то скорая помощь понадобится и времени не будет на "воссхождение на Эверест".

natali-b84
18.11.2009, 16:43
Зачем я должна платить за лифт если он у меня даже не открывается

natali-b84
18.11.2009, 16:43
Лифты в нашем городе в ужасном состоянии,а деньги за них берут бешенные

Петракова
18.11.2009, 16:44
у нас в доме лифты тоже часто поломанны, но до сих пор их как то быстро реанимировали. И платят за них я думаю все регулярно, а вот обслуживают их не регулярно, поэтому и ломаются часто.

Icenreaker
18.11.2009, 16:53
у нас уже второй раз с июля месяца этого года отключают лифты на такой длительный срок...просто у нас никто не думает из чиновников, что будет потом. им бы наворовать здесь и сейчас. в плату за лифты, я уверена, что кроме обслуживания и модернизации, заложена поэтапная замена устаревших механизов...а наши чиновники, думают о своем кармане, деньги за лифт плавно перетекают на их счета. Поэтому новых лифтов мы вряд ли когда-либо дождемся...Более того, около полугода в нашем доме побывала комиссия в составе Параскевича, главы Киевской райадминистрации, он обещал заменить наш лифт. прошло долгое время, а "воз и ныне там" . Думаю, что это просто "треп", вылил "елей" для ушей, как это делают наши политики сейчас...Если они говорят народу то, что народ хочет слышать, то почему пешка поменьше не может сделать то же самое? "Соврать- не мешки таскать"...

Петракова
18.11.2009, 16:59
а сейчас вы какие меры предпринимаете по решению вашего вопроса?

Icenreaker
18.11.2009, 17:04
какие? позвонила помощнику Алексея, чтобы узнать как продвигаются дела, он мне ответил, что быстро это не может быть.Кстати, я ему отправила ответ из Киевского райисполкома о том, что наш лифт находится в исправном состоянии и это подтверждено группой экспертов.Сами себе противоречат. Завтра позвоню опять, может уже что-либо известно...

Петракова
18.11.2009, 17:11
не огорчайте меня так. :( Я очень надеюсь на их помощь, понятно что самим нам тоже мало чего удастся добиться, но все же. Разве что тоже устроим какие то акции протеста с перекрыванием улиц или еще чего то. Объединимся районами и заставим чиновников пройтись пару тройку раз на 16-тый и обратно. Марафончик :)

Garry70
18.11.2009, 20:14
На Школьном Таирова отключено около 50 лифтов и тоже выборочно)Я так подозреваю ,что в парадных где живут шишки -их не отключают)))Или чтоб не было концентрации народного гнева....За лифт платить не стоит...Одессалифт официально должно останавливать лифты,с разарывом договора на их обслуживание.В противном случае--это грубое нарушение договорных обязательств.:rtfm:

Icenreaker
18.11.2009, 20:32
У нас тоже выборка...Наш дом расположен буквой "П" и охватывает 3 улицы: Ильфа и Петрова, Левитана и Маршала Жукова. Лифты остановлены только на Ильфа. чем наш дом так неугодил чиновникам лифтовой службы непонятно...Срок эксплуатации лифтов прилежащих домов точно такой же как и наших...Почему отключили только наш дом? Значит, у них, видимо, "красными флажками" помечены те дома, которые не стОит трогать, потому что моментально поступит распоряжение "сверху" о включении, а в наших, наверное, таких "блатных" нет. вот и приходится рассчитывать только на себя...

Коренной житель
19.11.2009, 00:13
Лифты отлючены по причине выхода срока эксплуатации. Чтобы продлить его срок необходимо провести экспертизу инспекции по охране труда, но для этого необходимо оплатить данную услугу. Сейчас идет в городе ДИСПУТ, кто именно будет производить оплату за экспертизу ЖЕК или Одессалифт. Пока идет ДИСПУТ уважаемые одесситы и гости Одессы Вам предложено заниматься АЛЬПЕНИЗМОМ. ПРИВЕТ жителям высокогорных этажей. СПОРТ- это здоровье. Так гроисполком решил еще одну задачу, привлечение одесситов к спорту, т.е АЛЬПЕНИЗМУ,

cupuyc
19.11.2009, 08:48
А мне кажется там задействован Гостехнадзор, он экспертизой занимается. Хотя я страдаю с отключенными лифтами на 15 этаже.

Петракова
19.11.2009, 08:49
так давайте привлечем наши городские власти тоже к альпинизму, пусть хотябы 1 раз каждый из них пройдеться пешком на 16-тый, с колясочкой или ребенком на руках, или после работы с покупками из магазина :). Им тоже спорт не помешает, тем более им вообще нельзя болеть, так как управлять городом будет некому.
Мы с мужем сегодня с утра оповестили наш дом о причине отключения лифтов путем развешивания объявлений. Вечером пойду собирать подписи жильцов на письмах в райадминистрацию и одеслифт.

Just23
19.11.2009, 11:12
иногда классно когда отключат лифт ,когда рядом в лифте сопровождает красивая девушка)

Icenreaker
19.11.2009, 15:55
Я бы тоже поменялась бы с теми, кто отключил лифты или отдал такой приказ, жильем. Пускай они занимаются альпинизмом, а то их мозги уже давно "заплыли жиром" от безделья..."Отдавать приказы- не чинить лифты"

efilatov
19.11.2009, 16:17
Лифты в нашем городе в ужасном состоянии,а деньги за них берут бешенные

интересно, а есть что-то находящееся в коммунальной собственности и не попадающее под это определение? :)

Svetulka
19.11.2009, 16:58
У нас тоже отключили оба лифта в 16-этажке 3 дня назад, на Таирова. Сказали, что из-за аварийного состояния. Они что оба аварийными стали в один момент?

chuvachka
19.11.2009, 20:04
Лифты отлючены по причине выхода срока эксплуатации. Чтобы продлить его срок необходимо провести экспертизу инспекции по охране труда, но для этого необходимо оплатить данную услугу. Сейчас идет в городе ДИСПУТ, кто именно будет производить оплату за экспертизу ЖЕК или Одессалифт. Пока идет ДИСПУТ уважаемые одесситы и гости Одессы Вам предложено заниматься АЛЬПЕНИЗМОМ. ПРИВЕТ жителям высокогорных этажей. СПОРТ- это здоровье. Так гроисполком решил еще одну задачу, привлечение одесситов к спорту, т.е АЛЬПЕНИЗМУ,

А пенсионеры и инвалиды тоже должны срочным образом пристраститься к спорту, а точнее к многоэтажному альпИнизму?:dry:

Коренной житель
19.11.2009, 23:01
А пенсионеры и инвалиды тоже должны срочным образом пристраститься к спорту, а точнее к многоэтажному альпИнизму?:dry:

Так в этом и есть вся ПРЕЛЕСТЬ того, что ЛИФТЫ МОЛЧАТ! Молчат и ОДЕССИТЫ. Молчат и терпят. Я своих родственников накрутила, они написали во все инстанции по Одессе, дошли до Киева. Осталось написать в "Небесную Канцелярию". Кто стучит, тому открывают. Только надо стучат громко.

Icenreaker
19.11.2009, 23:46
На все "стуки" ответ один :"нет финансирования" и с этим не поспоришь. Мы своими платежами профинансировали дорогие машины, шикарные апартаменты, коттеджи, отдых за границей,бриллиантовые украшения, рестораны, семьи до "7 колена", любовниц и т.д. тех, кто заведует жилищно- коммунальным хозяйством, а также тех, кто выше следуя иерархии...Вы только вдумайтесь в это слово "коммунальное" хозяйство. Следовательно, общее...а раз общее, значит, ничье...Разве будет думать о том, тяжело ли подниматься пенсионеру А. или молодой мамочке Х., когда у него дела гораздо поважней- нужно сменить машину, квартиру, дачу и т.д. см. выше...И так на всех уровнях власти...Вспомните историю еще издревле повелось , что "вся власть советам"...вот и дает советы наша власть...Отключение лифтов- совет заняться альпинзмом...
мне стыдно, что я живу в стране, где интересы народа выходят...даже не на второй план, а на 122...Самое интересное, что лифты никто чинить не будет...просто они опять начнут работать как и раньше. вопрос "когда"?

Коренной житель
20.11.2009, 00:07
ВРАГУ не сдается ОДЕССА! Без воды в 1941году выжила ОДЕССА. Выживит и сейчас. ВСТАВАЙ МОЙ ГОРОД Р О Д НО Й!
Вставай на смелый бой. С армией чиновнокв и бюрократов.
Мы дети и внуки ветеранов ВОВ, не дадим этим же ВЕТЕРАНАМ умирать от городской спортивной акции "ВЫСОКОЭТАЖНЫЙ АЛЬПИНИЗМ"!!! ОДЕССА ЗА НАМИ !!!
Бюджет города позволит оплатить экспертизу. Но только экспертизу без застолья. Тогда денег хватит. ВСТАВАЙ МОЙ ГОРОД РОДНОЙ!

cupuyc
20.11.2009, 08:45
Есть информация, что Одеслифт взялся за лифты по-серьезному. Они мало того, что отключают лифты, они их еще и пломбируют. А это хуже. Пока комиссии, пока город найдет деньги, пока....пока.... может через год - два будет двигаться что-то в лифтовой.
А может всё не будет таким удручающим, всё-таки душой надеешься, что скоро включат?!

Tango-Mango
20.11.2009, 09:44
Лифты отлючены по причине выхода срока эксплуатации. Чтобы продлить его срок необходимо провести экспертизу инспекции по охране труда, но для этого необходимо оплатить данную услугу. Сейчас идет в городе ДИСПУТ, кто именно будет производить оплату за экспертизу ЖЕК или Одессалифт. Пока идет ДИСПУТ уважаемые одесситы и гости Одессы Вам предложено заниматься АЛЬПЕНИЗМОМ. ПРИВЕТ жителям высокогорных этажей. СПОРТ- это здоровье. Так гроисполком решил еще одну задачу, привлечение одесситов к спорту, т.е АЛЬПЕНИЗМУ,

В течение всего срока эксплуатации лифта, на предприятии начисляются аммортизационные отчисления, из этих сумм и производится ремонт или замена лифта после окончания срока эксплуатации. И из этих же сумм оплачиваются всякие там экспертизы.

Где этот аммортизационный фонд, господин Одеслифт?

Icenreaker
20.11.2009, 10:23
Где этот аммортизационный фонд, господин Одеслифт?

Растаскан по карманам...)))Это раньше чиновники работали за зарплату, сегодня выражение "чтоб ты жил на одну зарплату" воспринимается ими как оскорбление...На одну зарплату не обзаведешься Лексусом или Прадо, не прикупишь домик в модном райончике возле моря под названием Совиньон, не поедешь отдыхать на Канарские острова и т.д. Вот где он, амортизационный фонд, а мы, наивные, ждем обычных удобств- тепла, воды, работающих лифтов...самое интересное, что денег на удовольствия этим чиновникам хронически не хватает, вот и приходится им постоянно повышать плату за эти "коммунальные" услуги...

Tango-Mango
20.11.2009, 10:30
Растаскан по карманам...)))Это раньше чиновники работали за зарплату, сегодня выражение "чтоб ты жил на одну зарплату" воспринимается ими как оскорбление...На одну зарплату не обзаведешься Лексусом или Прадо, не прикупишь домик в модном райончике возле моря под названием Совиньон, не поедешь отдыхать на Канарские острова и т.д. Вот где он, амортизационный фонд, а мы, наивные, ждем обычных удобств- тепла, воды, работающих лифтов...самое интересное, что денег на удовольствия этим чиновникам хронически не хватает, вот и приходится им постоянно повышать плату за эти "коммунальные" услуги...

И причем этот фонд еще и уменьшал прибыль их предприятия...а заодно и налоги. И куда налоговая смотрит?

А если их всех взять за жабры да еще и с конфискацией...то от продажи их миллионных особняков денег хватит на замену всех лифтов в Одессе.

:)

cupuyc
20.11.2009, 10:36
У ОдесЛифта новый хозяин с "хорошими" связями. Так что кто кого возьмет за жабры.

Tango-Mango
20.11.2009, 10:41
У ОдесЛифта новый хозяин с "хорошими" связями. Так что кто кого возьмет за жабры.

И кто ж этот новый хозяин?...Может у него деньги найдутся, чтобы лифты поднять...

cupuyc
20.11.2009, 11:22
И кто ж этот новый хозяин?...Может у него деньги найдутся, чтобы лифты поднять...

Через третьи руки узнаю, насколько правда - не знаю. Не наши. Директор тож по слухам - бывший директор Стальканата. Поднял престиж админуправления, остальные как были в ж...опе, так и остались.
Деньги для себя найдут. Это как в пословице: "Берешь чужие, отдаешь свои", а отдавать то не хочется.

Петракова
20.11.2009, 11:47
Мы вчера с мужем начали сбор подписей по дому, правда дошли только до 8 -го этажа, так как поздно приехали с работы, так люди когда нас видели просто расцветали от счастья - что кто то занимается всеобщей проблемой, и все говорили что мы вас ждали, думали вы не прийдете, а бабушки на 6 этаже говорят что вообзе не выходят с квартиры уже 3-й день, так как не в состоянии потом подняться пешком, и просят соседей чтобы им продуктов купили :(. Очень хочется помочь всем. Мы пишем сначала в Одеслифт и райадминистрацию, потом будем дальше писать, если эти не отзовуться, или будем координальные какие то меры принимать. Весь дом готов нас поодержать. Соседи к которым мы еще не попали сами приходят к нам домой и ставят подписи - пока мы на работе (свекровь дома). И все в один голос говорят если надо будет помощь - любая - обращайтесь. Думаю вместе мы точно победим и хоть в нашем доме один лифт включим. Вчера наши соседи с 10 -го этажа пошли купили лампочки и повкручивали с 1 по 16 - на лестничных пролетах. Уже хотябы светло. Мы будем Вас всех информировать о ходе нашего боя против бюрократической машины и акции "многоэтажный альпинизм" :)

Icenreaker
20.11.2009, 12:17
Желаю вам победы , а у меня пока утешительных новостей нет...(((

Петракова
20.11.2009, 12:23
спасибо, Вам того же.

Juli-star
20.11.2009, 14:13
У нас тоже второй раз с мая месяца отключили лифты во всем доме. М.Жукова-Таирова. В мае выключили два месяца не работал, комиссии всякие приводили, якобы модернизация-замена, к кому только не обращались и к начальнику Одесслифта и к депутатам, вобщем два месяца лифт не работал, в июле включили, никакой модернизации при этом не делали. На этой неделе выключили, думаю месяца на два опять, как минимум, опять рассказывают сказки про модернизацию и замену деталей. Какой то тихий ужас, а у нас колясок и старушек в подъезде миллион.

Icenreaker
20.11.2009, 17:43
предлагаю писать тут номера домов, в которых отключены лифты, чтобы можно было потом иметь общую картину.
итак начинаю,
Ильфа и Петрова 2

dementiy0476
20.11.2009, 17:58
Люстдорфская дорога 144/3

Pantheri
20.11.2009, 19:10
Маршала Жукова, 6

Таха
20.11.2009, 19:36
Бочарова 28 - 14 этажей!
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!! Заррррррррррразы!!!!!!!!!!!

Петракова
20.11.2009, 20:32
Днепропетровская дорога 82, 16-ти этажный дом

Juli-star
20.11.2009, 20:51
М. Жукова 83

Icenreaker
21.11.2009, 12:17
нашла в другой теме:
"Паустовского д29 и д31(12 этажные) 10 парадных отключили полностью все лифты".

Сатера
21.11.2009, 15:51
Затонского 4, 6 парадных без лифта

cupuyc
21.11.2009, 20:48
Вильямса, 56 корп. 1, 2. Обе 16-иэтажки. Живу, как и писал, на 15 этаже. Весело :(
Радует, что "второе сердце" держится в тонусе.
Как город относится к Артиллерийской, 1, так и к нам относится.
Боюсь, что Одеслифт выполняет ровно то, что должен делать по инструкциям, а городу всё по-фигу

Icenreaker
21.11.2009, 21:13
Сегодня я разговаривала с соседом, который отмечает точное количество дней, когда не работал лифт...Он мне рассказал следующее." когда в прошлый раз , летом, не работал лифт в доме, он самостоятельно произвел перерасчет и не заплатил за дни "простоя"." Однако, ему насчитали задолженность. получается, что лифтовым службам все равно работает лифт или нет, плату за пользованием неработающего лифта они все равно взимают...Я считаю, это воровством, взимать плату за несуществующие "услуги"...Сколько еще и какие службы нас будут грабить? Кто только этого не делает: медики, правоохранители, коммунальщики. Кто следующий??? Ждем, чтобы поскорее навели порядок. Все равно кто, но чтобы думал "о народе, а потом о себе", а не наоборот...потому что о народе чаще всего властьимущие забывают. И, если хотите сделать что-то для народа, начните с лифтов.

_Sanyok_
21.11.2009, 21:17
Вывесили у нас на парадных объявление, что бы мы оплатили за ремонт лифтов дополнительные деньги, в противном случае отключат лифт. В зависимости от того какая площадь квартиры колеблется сумма.
А у нас на 8м этаже уже 4 месяца кнопка лифта не работает, так что мы их пошлем куда подальше - дом кооперативный :)

CkeJleT
21.11.2009, 21:22
На посёлке котовского та же история.
По улицэ Марсельской угол Днепр. дороги отключили лифт в трёх 16ти этажках, говорять всё то же вышел срок эксплуатации денег на новые или на ремонт НЕТУ так что ждите. :out:

Juli-star
21.11.2009, 21:36
Сегодня я разговаривала с соседом, который отмечает точное количество дней, когда не работал лифт...Он мне рассказал следующее." когда в прошлый раз , летом, не работал лифт в доме, он самостоятельно произвел перерасчет и не заплатил за дни "простоя"." Однако, ему насчитали задолженность. получается, что лифтовым службам все равно работает лифт или нет, плату за пользованием неработающего лифта они все равно взимают...Я считаю, это воровством, взимать плату за несуществующие "услуги"...Сколько еще и какие службы нас будут грабить? Кто только этого не делает: медики, правоохранители, коммунальщики. Кто следующий??? Ждем, чтобы поскорее навели порядок. Все равно кто, но чтобы думал "о народе, а потом о себе", а не наоборот...потому что о народе чаще всего властьимущие забывают. И, если хотите сделать что-то для народа, начните с лифтов.

Я не плачу за простой лифта. Но дело в том что у нас народ, не любит что ли себя, не ценят.... Ходят пешком, вздыхают, платят за лифт, но что бы что то делать никому неохота, лень и т.д. поэтому у нас и в стране такое дерьмо. Я боролась, боролась, я потом плюнула, задолбали, жильцы кстати, а не лифтовое хозяйство...

Icenreaker
21.11.2009, 21:43
Инертные у нас люди, рассчитывают на другого...Только и делают, что спрашивают как продвигаются дела с лифтом. а что мне говорить? Говорить пока нечего..в прошлый раз я им распечатала куда звонить и жаловаться и приклеила на видном месте на Доске объявлений, так даже снять трубку многим неохота и набрать номер.

Juli-star
21.11.2009, 22:24
Инертные у нас люди, рассчитывают на другого...Только и делают, что спрашивают как продвигаются дела с лифтом. а что мне говорить? Говорить пока нечего..в прошлый раз я им распечатала куда звонить и жаловаться и приклеила на видном месте на Доске объявлений, так даже снять трубку многим неохота и набрать номер.

У нас люди-быдло( простите меня конечно) но я не могу ничего сказать другого, им все равно что с ними будет, будут ходить на 9 этаж задыхаться-умирать, в прямом смысле этого слова, но никто и слова не промолвит, во всяком случае у нас в подъезде. Мне говорят, вот вы молодые дерзайте, а сами от меня по возрасту не особо отличаются, всего то лет по сорок-старички...

CkeJleT
21.11.2009, 22:25
Такой уж у нас ленивый народ и ничего с этим не поделаеш. :(

Соломон Краткий
21.11.2009, 22:38
У нас люди-быдло( простите меня конечно) но я не могу ничего сказать другого, им все равно что с ними будет,

Извините, стесняюсь спросить, а Вы сами-то кто?
Полу-быдло? Недо-быдло? Быдло-личинка?
Из-за того что люди опустили руки от безысходности в разворованном государстве - сразу их по категориям отсортируем?

Начинать стоит с себя, а не рвать тельняшку в этих ваших интернетах, праведно негодуя, и прямо-таки чувствуя, что от пафосных слов и распределения по различным категориям граждан, которым не повезло со страной и наследием, обеляется ваша карма, лифты сами по себе ремонтируются, чиновники перестают воровать, менталитет мутирует из пост-совкового до европейского, а ВВП растет не по дням а по часам.

Juli-star
22.11.2009, 08:51
Извините, стесняюсь спросить, а Вы сами-то кто?
Полу-быдло? Недо-быдло? Быдло-личинка?
Из-за того что люди опустили руки от безысходности в разворованном государстве - сразу их по категориям отсортируем?

Начинать стоит с себя, а не рвать тельняшку в этих ваших интернетах, праведно негодуя, и прямо-таки чувствуя, что от пафосных слов и распределения по различным категориям граждан, которым не повезло со страной и наследием, обеляется ваша карма, лифты сами по себе ремонтируются, чиновники перестают воровать, менталитет мутирует из пост-совкового до европейского, а ВВП растет не по дням а по часам.

Уважаемый, а вот на личности переходить не красиво:rtfm:
Я себя к вышеперечиленным категориям не отношу и тельняшку на себе не рву, а делаю. За пять лет моего проживания в нашем доме, мной лично был организован ремонт подъезда, организована установка домофона и обновили внутри лифт. И что вы думаете, мне кто то спасибо сказал...Сказали, что никому это в принципе нафиг не надо, жили в гадюшнике ну и ладно, а мне со своей красотой и чистотой место в Совиньоне. В Совиньон пока не переехала, но собираюсь)))
Поэтому я знаю, что говорю о сообществе людей, живущих в наших подъездах. Поэтому и в стране бардак, потому что народ такой, не любит и не уважает себя....

alex333
22.11.2009, 09:00
Вильямса 48/1,уже месяц не работает.

Icenreaker
22.11.2009, 10:28
Juli-star, не надо никому ничего объяснять,вы все делаете правильно, а вот гражданин Соломон Краткий зашел сюда, чтобы продемонстрировать свою эрудицию и писательский талант.Свою "пламенную речь" он направил против людей, которые делятся опытом в борьбе за нормальное существование (намеренно пишу это слово). Кроме уничижительных сравнений в его посте я более ничего не углядела, поэтому считаю, что подобные комментарии в этой теме не уместны. Для философствования есть специальные темы- вам туда, царь Соломон...
P.S. интересно, начал ли этот "праведник" с себя, как советует другим? И что Соломон Краткий делает, чтобы всем жилось хорошо (я не имею в виду советы на этом форуме)? Скорее всего, из-за возрастных изменений здоровья (89 лет- не шутка!), пан Соломон пропустил тот факт, что мы давно уже не живем в стране Советов. Хотя, все это отступление,а самый главный вопрос заключается в следующем "что лично вы делаете, чтобы не отключали лифты?" позволю себе напомнить, что эта тема об этом.

Булкин
24.11.2009, 11:56
У нас в доме провели так называемую модернизацию., которая заключалась только в замене обшивки кабин и покраске кожуха электромотора.... А денег , наверное, списали ой как немало!!!!!!!!!!

Icenreaker
24.11.2009, 12:03
Вчера в доме побывали испытатели лифтов в составе из двух человек...Один нажимал какие-то кнопочки- второй фиксировал нарушения, которых в нашем лифте насобиралось аж на целый лист формата А4. я спросила, когда же , наконец, будет работать лифт, на что получила расплывчатый ответ, что для начала этот лист с записями будет передан "испытателями" по назначению, затем нужно будет эти неполадки устранить, потом эти двое опять придут в наш дом для окончательной экспертизы и, когда увидят, что нарушений больше нет- лифт снова начнет работать...так что, сроки как обычно бывает в нашем государстве, четко не обозначены...Ждите ответа, т.е. ремонта...А, пока, занимайтесь вынужденным альпинизмом, старики, дети и больные.

Ves.nushka
24.11.2009, 12:24
Бочарова 35! Отключили за истечением срока эксплуатации! Одному ребенку 5 месяцев +коляска, второму 5 лет, просит вынести велик!!! Спрашивается, ради какой страны мы ща спины надрываем, нам еще детей на ноги ставить, спины нам еще понадобятся! Возмущению нет предела,интересно, люди, которые махом выключили лифты на каких этажах живут??? Просто сволочи!!!!!
По-существу!!! Люди, посоветуйте куда обращаться!!!! В одессе-лифт сказали, что ЖЭК им не платит деньги за ремонт лифтов, в Жэке сказали нужно 5 тыщ гривен, а денег нет, все на выборы ушло!!! Это кого мы "благодарить" должны???? Кароче, в нашей стране правду не найдешь!

24.11.2009, 12:31
по-моему их повыключали из-за этого:


Именно это произошло 7 ноября на улице Бочарова, когда электромеханик пытался починить неработающий лифт. Подъемник по непонятным причинам «пошел», а старые ловители, которые в данном случае должны были остановить механизм, не сработали. В результате мужчина лишился… головы. В настоящий момент компетентные органы изучают обстоятельства этого происшествия.

на всякий случай - пока расследование идет, а потом включат до следующего раза :(

источник: http://*************/?p=49160

Ves.nushka
24.11.2009, 15:24
ну конечно, сразу после этого. Сама репортаж по телику смотрела, и сразу подумала о том, что лифты выключат. И точно, повырубали все!! Это ж получается, что он на рабочем месте погиб, а это серьезная материальная компенсация от предприятия светит!!!!! В соседнем доме уже 3 месяца не работает лифт из-за окончания срока(хотя там лифт получше нашего работал)! Решили видимо повырубать, а потом проверять годен или нет!

alex333
24.11.2009, 17:42
Дайте пожалуйста номера телефонов,куда звонить

Juli-star
24.11.2009, 19:24
Дайте пожалуйста номера телефонов,куда звонить

Завтра напишу тел приемной директора Одесслифта, и лифтового хозяйства Киевского р-на. В Киевский р-н звонить бесполезно, надо записываться на прием к начальнику(урод еще тот) там хамят и пьют водку, в приемной Одесслифта серетарша выслушивает, передает якобы начальнику, потом через время рассказывает вердикт.
Можно писать Гончаренко, я во всяком случае писала, ответили сказали помогут, вобщем после этого через неделю лифт включили. Сомневаюсь, что Гончаренко помог, наверное все уже сложилось так.
Сейчас опять выключили, а у меня уже нет сил и желания что-то делать, поэтому весь мой подъезд ходит пешком(((

Icenreaker
24.11.2009, 20:04
Я сегодня получила достоверную информацию, что с помощью Алексея Гончаренко включили лифты жилмассива Школьный. Кстати,сегодня помощник Алексея получил ссылочку на этот форум и проинформирует своего шефа. именно для этого я предложила писать наши адреса. Надеюсь, что в ближайшем будущем лифты снова начнут работать.

cupuyc
24.11.2009, 20:16
У меня возникает песимистическое настроение. Сегодня узнал, что лифты наши опломбировали. ЖСК прекрасно всё знает и пишет писульки, типа разрешите нам для проведения строительных работ включить лифт. Срывать пломбу нельзя, ставил её даже не ОдесЛифт, а скорее всего ТехНадзор.
Значит, ДОЛЖНА быть экспертиза. Только когда?! Кто денег даст? Допустим через полгода (а это оптимистический вариант, после выборов) разрешат эксплуатацию. Пройдет пару лет и снова экспертиза. А там возьмут, да запретят.
Всё, приехали.
Денег, как мы понимаем, нет у города и никогда не хватает.

Пытался определиться с уровнем цен на новые лифты, так на контакт.од.уа больше голову морочили, но так и не сказали.
Надо думать кардинально и материально.

Icenreaker
24.11.2009, 20:27
как я поняла, экспертиза- это два дядьки, которые выявляли неисправности нашего лифта...Самое интересное, что денег на устранение этих неисправностей взять негде (Гурвиц может выделить только дырку от бублика), поэтому надежда на ремонт растаяла еще 2 недели назад...собрать на ремонт дополнительные деньги с жильцов тоже не представляется возможным, потому что некоторые из них и так считают, что их оббирают...трудно по 10 гривен собрать, а тут суммы будут исчисляться скорее всего тысячами...вот вам и "замкнутый круг"...а все это произошло по вине чиновников, которые 25 лет и более беззастенчиво "прикарманивали" амортизационные отчисления...таких вот я бы предложила заселить в один из домов с отключенными лифтами. Могу с радостью предоставить им наш дом по ул. Ильфа и Петрова, 2...Пускай выбирают квартиру повыше этажом.

dementiy0476
24.11.2009, 21:39
Я сегодня получила достоверную информацию, что с помощью Алексея Гончаренко включили лифты жилмассива Школьный. Кстати,сегодня помощник Алексея получил ссылочку на этот форум и проинформирует своего шефа. именно для этого я предложила писать наши адреса. Надеюсь, что в ближайшем будущем лифты снова начнут работать.
А можете ли Вы скинуть какие-нибудь контакты, как связаться с Гончаренко или его штабом в личку?
Надоело ждать у моря погоды и с коляской на 9й этаж выпираться...

Juli-star
25.11.2009, 07:29
как я поняла, экспертиза- это два дядьки, которые выявляли неисправности нашего лифта...Самое интересное, что денег на устранение этих неисправностей взять негде (Гурвиц может выделить только дырку от бублика), поэтому надежда на ремонт растаяла еще 2 недели назад...собрать на ремонт дополнительные деньги с жильцов тоже не представляется возможным, потому что некоторые из них и так считают, что их оббирают...трудно по 10 гривен собрать, а тут суммы будут исчисляться скорее всего тысячами...вот вам и "замкнутый круг"...а все это произошло по вине чиновников, которые 25 лет и более беззастенчиво "прикарманивали" амортизационные отчисления...таких вот я бы предложила заселить в один из домов с отключенными лифтами. Могу с радостью предоставить им наш дом по ул. Ильфа и Петрова, 2...Пускай выбирают квартиру повыше этажом.

Экспертизу делает по технике безопасности Голяк Вячеслав и нач Одесслифта Киевского р-на, не помню фамилию, еще те бездельники.
Так вот их можно и заселить, только не ниже 16 этажа, а этих чиновников чтоб заселить и дома не хватит((((

Garry70
25.11.2009, 09:00
Я сегодня получила достоверную информацию, что с помощью Алексея Гончаренко включили лифты жилмассива Школьный. Кстати,сегодня помощник Алексея получил ссылочку на этот форум и проинформирует своего шефа. именно для этого я предложила писать наши адреса. Надеюсь, что в ближайшем будущем лифты снова начнут работать.

Как житель жилмасива Школьный,довожу к сведению--лифты в 50% домов не работают.По какому принципу отключали лифт-непонятно.Но подозреваю,что парадные,где проживают "шишки"(слуги народа))-не отключали,и не отключат,даже если все лифтеры сбросятся в лифтовую шахту)

ТЭЛИКА
25.11.2009, 09:50
МАРШАЛА ЖУКОВА 6 НЕ РАБОТАЕТ

Icenreaker
25.11.2009, 10:43
Так вот их можно и заселить, только не ниже 16 этажа, а этих чиновников чтоб заселить и дома не хватит((((
Так у нас вон сколько домов отключено- всем им места хватит...Я чур меняюсь с Гурвицем...Думаю, что там где он сейчас живет все хорошо и даже лучше. Кстати, ему не мешало бы похудеть- бесплатные упражнения вниз-вверх помогут ему обрести спортивную форму.

_Sanyok_
25.11.2009, 11:07
Завтра напишу тел приемной директора Одесслифта, и лифтового хозяйства Киевского р-на. В Киевский р-н звонить бесполезно, надо записываться на прием к начальнику(урод еще тот) там хамят и пьют водку, в приемной Одесслифта серетарша выслушивает, передает якобы начальнику, потом через время рассказывает вердикт.
Можно писать Гончаренко, я во всяком случае писала, ответили сказали помогут, вобщем после этого через неделю лифт включили. Сомневаюсь, что Гончаренко помог, наверное все уже сложилось так.
Сейчас опять выключили, а у меня уже нет сил и желания что-то делать, поэтому весь мой подъезд ходит пешком(((
Не сомневайтесь, Гончаренко они боятся, он ведь депутат, и если в Одесслифт пришло заявление от его имени, то она рассматривается как ГИК в первую очередь.

Icenreaker
25.11.2009, 11:26
И я уверена, что прислушиваются они только к депутатам...Правда, процесс этот не такой быстрый как хотелось бы...Худо- бедно, а уже 2 недели лифт не работает...(((

cupuyc
25.11.2009, 11:39
Из источников, близких к лифтерам по нашему дому, узнал, что всё серьезно с лифтами, и ВОЗМОЖНО через 2-3 месяца запустят.

Icenreaker
25.11.2009, 11:44
интересное, а чем объясняется такой срок? лифты за это время самовосстановятся? ведь и ежику понятно, что чинить их никто не намерен...так ...только вид сделают, что провели экспертизу и отчитаются. чистая формальность, а людям мучения...кстати, я уже не предлагаю меняться,я за то, чтобы "хлопнуть" этих чиновничков аварийным лифтом, чтобы и мокрого места от них не осталось...и рука не дрогнет...

Juli-star
25.11.2009, 11:45
Тел начальник участка Киевского р-на 44-14-36
Одесслифт секретарь 23-11-71
Гл. инженер Одесслифта 38-17-80

cupuyc
25.11.2009, 11:55
...только вид сделают, что провели экспертизу и отчитаются...

Вот на это и столько времени. А там праздники.... Пока проснутся. За деньги всё быстрее делается, а когда их почти нет - никто не спешит.

Juli-star
25.11.2009, 12:01
Вот на это и столько времени. А там праздники.... Пока проснутся. За деньги всё быстрее делается, а когда их почти нет - никто не спешит.

Да-это точно. в кооперативных дома лифты в основном всегда работают, потому что правление денюжки собрали, отстегнули и все в порядке.

Rayne
25.11.2009, 19:25
У нас в доме (Героев Сталинграда) лифт меняли...Но все равно отключили :( Говорят, из-за той истории с лифтером, но толком никто ничего не знает.Приходила хозяйка (мы арендаторы), сказала - попробует позвонить, выяснить.

Таха
25.11.2009, 19:48
Бочарова 28. Сегодня включили. Почему - непонятно. Но я звонила и ругалась с автоответчиком Гурвица. Не думаю, что это повлияло....

Icenreaker
25.11.2009, 20:16
Но я звонила и ругалась с автоответчиком Гурвица.
круто! Испугался, наверное...)))
Выяснила, что по ул. Ильфа и Петрова и Маршала Жукова не работают 22 лифта в 10 домах...Это по нашему ЖЭКу, а что по другим, неизвестно...

Juli-star
25.11.2009, 21:31
круто! Испугался, наверное...)))
Выяснила, что по ул. Ильфа и Петрова и Маршала Жукова не работают 22 лифта в 10 домах...Это по нашему ЖЭКу, а что по другим, неизвестно...

26 лифтов не работают((( Вечерняя информация

@ЮЛИАНА@
25.11.2009, 23:04
У нас тоже выборка...Наш дом расположен буквой "П" и охватывает 3 улицы: Ильфа и Петрова, Левитана и Маршала Жукова. Лифты остановлены только на Ильфа. чем наш дом так неугодил чиновникам лифтовой службы непонятно...Срок эксплуатации лифтов прилежащих домов точно такой же как и наших...Почему отключили только наш дом? Значит, у них, видимо, "красными флажками" помечены те дома, которые не стОит трогать, потому что моментально поступит распоряжение "сверху" о включении, а в наших, наверное, таких "блатных" нет. вот и приходится рассчитывать только на себя...

Могу сказать не только у Вас не работает...
На М.Жукова 75 уже месяц не работает лифт, до этого работал с переодичностью 1 нед. работает, 2 нед.-нет.

Icenreaker
25.11.2009, 23:14
Я ранее писала, что кроме моего дома по Ильфа и Петрова 2, не работают лифты еще в 9 домах...и вашем, в том числе...(((

@ЮЛИАНА@
25.11.2009, 23:29
и что бы мы не делали, куда бы не звонили- все бесполезно....
мне кажется один выход- самим заменить лифты:(

Juli-star
26.11.2009, 07:53
и что бы мы не делали, куда бы не звонили- все бесполезно....
мне кажется один выход- самим заменить лифты:(

С нашими жильцами лампочку не поменяешь, не то что лифт:nea:

@ЮЛИАНА@
26.11.2009, 11:37
С нашими жильцами лампочку не поменяешь, не то что лифт:nea:

Это точно, у нас в парадной ужааас, и всех устраивает, на домофон год собирали:(, хотя не бедные люди живут.....

Icenreaker
26.11.2009, 12:01
а у нас некоторые так и не подключили домофон...Часто можно увидеть объявление "не закрывайте дверь. ждем врача" и камень, подложенный под железную дверь...непонятно какой смысл в такой "экономии".

Juli-star
26.11.2009, 12:04
С нашими жильцами лампочку не поменяешь, не то что лифт:nea:

Это точно, у нас в парадной ужааас, и всех устраивает, на домофон год собирали:(, хотя не бедные люди живут.....

Ага, машину поставить некуда во дворе, за то когда я собирала на лифт технику по 2 грн с квартиры, чтобы лифт работал постоянно и если поломается шел по быстрее( мы же прекрасно знаем какая у них зп в нашем государстве) так у моих соседей была истерия, по 2 рубля АААА!!!
Они думали, наверное, что я на них наживаюсь, смехота!!!!Пока у меня была коляска я этим занималась, а потом плюнула, выслушивать за 2 рубля кучу дерьма, увольте....

Juli-star
26.11.2009, 12:09
а у нас некоторые так и не подключили домофон...Часто можно увидеть объявление "не закрывайте дверь. ждем врача" и камень, подложенный под железную дверь...непонятно какой смысл в такой "экономии".

Менталитет у людей совковый, все им должны. Если бы вы знали. что мне стоило поставить домофон в подъезде-это был капец!!! В прямом смысте слова-подвиг мой))) Со всеми договориться, всех выслушать, рассказать, что будет хорошо, пъянь всякая не будет спать ну и тп. А один красавец у нас в подъезде, не работает великовозрастный сынок, 50 лет, сидит у бабки на шее, 80 летней, она его кормит поит, а он ее еще и побивает, так чуть мне драку не устроил, ты мол богатая, вот и купи мне ключи от домофона. Вобщем тихий ужас:girl_impossible:

Icenreaker
26.11.2009, 12:21
как мне это знакомо...Я "агитировала" жильцов, чтобы законопатить мусоропровод. Он постоянно забивался и вся гниющая "начинка" вываливалась на площадку между этажами, по подъезду наперегонки бегали откормленные крысы, совершенно не стесняясь людей... Против того, чтобы забить мусоропровод была 2/3 парадной. С ужасом вспоминаю это хождение по квартирам и "ненавязчивую" агитацию. В результате моего труда уговорила почти всех (2 квартиры пытались сопротивляться, но безуспешно). После этого случая я поняла, что могу быть Аделаджей или второй Мари Дэви Христос. Но не хочу.:)

Juli-star
26.11.2009, 12:49
как мне это знакомо...Я "агитировала" жильцов, чтобы законопатить мусоропровод. Он постоянно забивался и вся гниющая "начинка" вываливалась на площадку между этажами, по подъезду наперегонки бегали откормленные крысы, совершенно не стесняясь людей... Против того, чтобы забить мусоропровод была 2/3 парадной. С ужасом вспоминаю это хождение по квартирам и "ненавязчивую" агитацию. В результате моего труда уговорила почти всех (2 квартиры пытались сопротивляться, но безуспешно). После этого случая я поняла, что могу быть Аделаджей или второй Мари Дэви Христос. Но не хочу.:)

:rose::rose::rose: У нас с мусоропроводом та же история, я стояла на каждом этаже, закрывая грудью мастера который законопачивал дырки от мусоропровода, некоторые невменяемые не давали это сделать с проклятиями подачи в суд и тп, потом мне под тамбур лили томатный сок и кампот, нормально???:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu :

@ЮЛИАНА@
26.11.2009, 13:00
У нас когда заходишь в парадную - такая вонь, сырость.....ужас...
такое ощущение, что потолок рухнет, вечерами крысы на прогулку выходят:( и всех это устраивает....

aleksis
26.11.2009, 17:16
Сегодня были в УЖКХ, так там даже адреса домов с отключенными лифтами не дали. Нужна информация по адресам. Есть возможность содействия в быстром решении вопроса.

@ЮЛИАНА@
26.11.2009, 17:18
Ранее писали в каких домах отключены лифты

aleksis
26.11.2009, 17:20
Меня интересует п. Котовского. Всего отключено 140 на Котовского, и около ста на Таирово. Всего отработано около 600 лифтов.

Icenreaker
26.11.2009, 18:03
так вы содействуете только жителям жилмассива Котовского? а Таирова, пускай карабкается на верхотуру???:(

aleksis
26.11.2009, 18:19
Нет, возможность обратить внимание на проблему лифтов распространяется на весь город. Как я понял, Таирово уже занимается Гончаренко. Оставляйте все адреса в форуме!

Icenreaker
26.11.2009, 18:24
Если вы заметили, то так мы и делаем...))) Надеюсь, что общими усилиями эта проблема будет решена в минимально короткие сроки...Хотя, по чиновничьей вине мы уже 2 недели без лифта.

cupuyc
26.11.2009, 19:43
Маленький (пассажирский) лифт сегодня по Вильямса 56 запущен. Ехал с отпавшей челюстью

Icenreaker
26.11.2009, 19:53
счастливчик!

cupuyc
26.11.2009, 22:34
Только что рассказали по общественному независимому телевидению по кабельному о случае с гибелью лифтера. Точно, что из-за комиссии отрубили лифты. А в самой инспекции по охране труда полный пофигизм.

@ЮЛИАНА@
26.11.2009, 23:15
Только что рассказали по общественному независимому телевидению по кабельному о случае с гибелью лифтера. Точно, что из-за комиссии отрубили лифты. А в самой инспекции по охране труда полный пофигизм.

Я тоже слышала об этом случае, говорили, что именно из-за этого и отключили лифты, но думала, очередные сплетни.....

Icenreaker
26.11.2009, 23:28
лифты отключили именно в тот день, когда это произошло...но...можно понять, когда отключают для того, чтобы отремонтировать, а просто отключать да еще и деньги брать за эксплуатацию лифта - так могут лишь в нашей стране...не страна, а какое-то Зазеркалье...

Lu_na
26.11.2009, 23:37
Королева 35, лифт не работает около 3-х недель.

Railnolds
27.11.2009, 09:51
Нет, возможность обратить внимание на проблему лифтов распространяется на весь город. Как я понял, Таирово уже занимается Гончаренко. Оставляйте все адреса в форуме!

Гончаренко мммм.... Действует как министр МЧС - сам создаёт чрезвычайные ситуации, сам их и решает :)

Кто мне может объяснить - мы вот платим каждый месяц за лифт. Но я ни разу не видел, чтобы кто-то приходил, смотрел что там с ним - пока он работает. Т.е. пока работает - никто ничего не проверяет. А когда ламается - не допросишься чтобы приехали и починили.

Допустим лифты отключает комиссия. Она даёт заключение - почему отключен лифт. Значит организация, обслуживающая лифт должна привести состояние лифта в нормальное по требованию комиссии? Когда же это будет? Они вообще что-то хоть делают? Кому в доме хоть раз нормально лифт починили?

Обидно ещё вот что. Лифты сами по себе ломаются редко. Чаще всего их ломаю сами жильцы.

Icenreaker
27.11.2009, 10:13
Гончаренко мммм.... Действует как министр МЧС - сам создаёт чрезвычайные ситуации, сам их и решает

Вы хотите сказать, что Гончаренко- виновник отключения лифтов в городе??? В чем только парня не обвиняли, теперь он и лифты отключил.:rzhu_nimagu:
Хотя, в прошлый раз именно благодаря ему, лифт в нашем доме начал работать...вот уж , воистину, бабка Шапокляк была права, когда пела свою известную песню о том, что "кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя"...:nea:

Railnolds
27.11.2009, 10:20
Вы хотите сказать, что Гончаренко- виновник отключения лифтов в городе??? В чем только парня не обвиняли, теперь он и лифты отключил.:rzhu_nimagu:
Хотя, в прошлый раз именно благодаря ему, лифт в нашем доме начал работать...вот уж , воистину, бабка Шапокляк была права, когда пела свою известную песню о том, что "кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя"...:nea:

Нет конечно, он сам ничего не отключал. Но пропиариться на этом не забыл. И судя по тому, что лифты начали включать без всякой модернизации, значит и отключать их не было надобности, причем так массово.Но их отключили, а включили только с помощью Гончаренко. Так какой вывод?

Все просто говорят что он такой хороший, честный, за людей и всё такое. Но в нашей стране не может быть честного, бескорыстного политика, который думал бы за людей - по крайней мере живого.

Не имею ничего против него, но не надо его так уж превозносить и надеятся, что он нас всех спасёт от беспредела.

Кстати, разве Шапокляк была не права? Тут некоторые люди писали, что занимались решением проблем и никто даже спасибо не сказал. Так что всё она правильно пела - и это когда ещё было. У нас так давно уже.

Juli-star
27.11.2009, 12:03
Нет конечно, он сам ничего не отключал. Но пропиариться на этом не забыл. И судя по тому, что лифты начали включать без всякой модернизации, значит и отключать их не было надобности, причем так массово.Но их отключили, а включили только с помощью Гончаренко. Так какой вывод?

Все просто говорят что он такой хороший, честный, за людей и всё такое. Но в нашей стране не может быть честного, бескорыстного политика, который думал бы за людей - по крайней мере живого.

Не имею ничего против него, но не надо его так уж превозносить и надеятся, что он нас всех спасёт от беспредела.

Кстати, разве Шапокляк была не права? Тут некоторые люди писали, что занимались решением проблем и никто даже спасибо не сказал. Так что всё она правильно пела - и это когда ещё было. У нас так давно уже.

Мы здесь не Гончаренко обсуждаем, а вопрос лифтов. Я например насчет Гончаренко не обольщаюсь, политиков не бывает честных и порядочных не в нашей стране, не в какой то другой-это не реально, невозможно туда пробиться будучи честным и порядочным. А то что Гончаренко строит свою предвыборную компанию на коммунальном секторе-это да, но нам то что, главное чтоб они себе гребли, но и про нас не забывали....

Railnolds
27.11.2009, 12:57
Одеслифт - он вообще сто-то чинит? Или только деньги собирает?

Таха
27.11.2009, 16:28
От жеж!!!!!!!! Бочарова 28 снова отключили! Ну, гады! "Сначала разрушим до основания, а затем..." Дурни! Сначала нужно принести новую кабину, а затем отключать! Неужели не понятно? Ох и зол же я!!!!

alex333
27.11.2009, 16:58
вильямса 48/1,сегодня со второй половины дня лифт работает!!!!!!!!!!!!

Петракова
27.11.2009, 16:59
Можете нас поздравить, нам включили лифты, не знаю что помогло - письмо в Одеслифт, райадминистрацию или репортаж по атв, но факт на лицо. Дай бог чтоб не отключили опять. Наш дом - Днепропетровская дорога 82

снежок
27.11.2009, 19:36
У нас (М.Жукова 89)лифт за последние полгода работал в сумме месяца два. Два раза обращались с жалобой через сайт горсовета. Оба раза лифт включали и присылали ответ. Но это НЕВОЗМОЖНО. Уже месяц лифт снова не работает. Блин с коляской с ребенком выйти погулять нельзя. Когда будет порядок? Многие соседи и мы в том числе готовы частично поучаствовать в покупке новых запчастей. Но про нас же просто вообще забыли.

Icenreaker
27.11.2009, 19:50
у меня лежат 2 ответа из киевского исполкома, датированные августом и сентябрем этого года, о том, что проведены испытания и наш лифт находится в рабочем состоянии... но его отключили все равно...у нас в стране никакие поступки не поддаются логике...

Коренной житель
02.12.2009, 17:04
Можете нас поздравить, нам включили лифты, не знаю что помогло - письмо в Одеслифт, райадминистрацию или репортаж по атв, но факт на лицо. Дай бог чтоб не отключили опять. Наш дом - Днепропетровская дорога 82
Счатливчики! Жаба давит.:D

Juli-star
02.12.2009, 17:10
Icenreaker как там у Вас дела с лифтом? Что слышно? А то мне каждый день новые сказки рассказывают((((

Ves.nushka
02.12.2009, 17:13
Бочарова 27, 29 и 35!!! Отключены!!! 27 и 29 уже 3 месяца не работают!((( Грустно, что всем пофиг.....((( Парицца по поводу включения будут только жильцы верхних этажей. А на нижних даже рады, платить не надо........

Icenreaker
02.12.2009, 17:31
вчера какие-то люди что-то ремонтировали...лифт не работает...(((

Shrek_od
02.12.2009, 21:11
Ребята присоединяюсь к вам, давайте что-то делать! Кто вообще ответственен за лифты? И как правильно организовать митинг? По телефонам сидят вообще не адекватные тетеньки, особенно Одесса-лифт 455707, и за что им деньги платят!

Icenreaker
02.12.2009, 21:59
я знаю, что планируется митинг, но не знаю где и когда...если что-то станет известно, давайте поделимся информацией....думаю, что каждый оставивший в этой теме свои посты, присоединится к мероприятию.

Ves.nushka
02.12.2009, 23:14
Я-ЗА!!!!!

Shrek_od
03.12.2009, 08:08
Да, давайте соединяться, в одиночку мы ни чего не добьемся, а вместе мы сила! Да, может кто-то есть тут из моих соседей из дома на ул. Ильфа и Петрова 8, корпус 1? Настало время знакомиться и действовать, а то живем в этих уликах и соседей не знаем! Да, кстати может кто-то знает у кого можно узнать реальную причину по которой Гос Тех Надзор остановил лифты? Может стоит катануть и письмецо депутату, скоро вроде мера будут перевыборы, я просто в политике - не сильно разбираюсь, вот к примеру, у моих предков под прошлые выборы дверь в парадной поставили и ремонт сделали в ней же.

Петракова
03.12.2009, 11:31
Если кому то надо могу в личку скинуть образцы писем которые мы писали в Одеслифт на имя Генерального директора и в райадминистрацию (мы писали в Суворовскую). Также можно обратится в партию Любимый город и качество жизни. Мы звонли Гончаренко. Телефидение было АТВ, там даже мой 5 -ти летний сынок давал интервью.

Icenreaker
03.12.2009, 11:42
перешлите мне , пожалуйста, образцы писем, потому что у нас пока тишина- лифты молчат уже почти 3 недели...

Коренной житель
03.12.2009, 16:15
Организация ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, это поддержка компании Гурвица. На пос. Котовском сидит бабулька, томно вздыхает, кочает головой и говорит:" у меня в доме, тоже лифт не работает". Она в своем доме не может навести порядок, то она навидет в ВАШЕМ. Писать нужно в свободной форме, но кратко по существу, достаточно 5 подписей. Прилагайте копии документов по существу. УСПЕХОВ Вам, жители высокогорных этажей.:feminist_en:

Icenreaker
03.12.2009, 17:41
считаю, что тот, кто наводит порядок в городе, тот и достоин быть мэром, поэтому кто починит лифт, за того и буду голосовать какая бы у него ни была фамилия...2 месяца в общей сложности без лифта во втором полугодии- это уже слишком...

Фанера над Париже
03.12.2009, 19:48
Вчера на пос.Таирова были отключены 22 лифта. Причина весьма банальна- вышел срок эксплуатации. Всего несколько месяцев назад, в нашем доме по ул. Ильфа и Петрова, 2 побывала комиссия под предводительством г-на Параскевича, который пообещал заменить старый лифт. Время шло,но ни замены, ни простого ремонта не было произведено. А вместо этого, как уже было упомянуто выше, лифт просто отключили. На все звонки, которые поступают на диспетчерский пункт, женщина -диспетчер отвечает, что когда будет работать лифт неизвестно. Денег на замену лифта нет и не предвидится, а это означает, что в ближайшее время жители многоэтажки будут вынуждены по несколько раз в день совершать восхождение в свои квартиры...Никого не удивлю, если замечу, что особо тяжело приходится старикам и молодым родителям с детьми.
Может у кого-то был опыт борьбы с подобным явлением, желательно положительный? Поделитесь умозаключениями как и куда можно обратиться, чтобы этот лифтовый беспредел поскорее завершился?
Единственный выход :скинуться деньжатами и довориться о ремонте и включении. (Личный опыт)

Icenreaker
03.12.2009, 19:54
Единственный выход :скинуться деньжатами и довориться о ремонте и включении. (Личный опыт)
и так сколько раз? при каждом отключении? весьма неплохой источник дохода...

Juli-star
03.12.2009, 21:14
Сегодня общалась с секретарем начальника Одесслифта, до него пока не добралась. Девушка довольно вменяемая, рассказала все как есть, выслушивая периодически мой грев в трубу. Вобщем итог, на Таирова, в частности узнавала Жукова, Ильфа и Петрова, указ свыше отключить лифты в связи с окончанием срока эксплуатации. Лифты положено менять, менять денег нет, менять не будут( она мне говорит: А вы знаете сколько лифт стоит? 500 тыс гривен. У государства денег нет)Будут модернизировать. Сейчас ходит комиссия, которая составляет сметы по ремонту, у кого до 10 тыс грн, им проще, якобы выделит деньги Одесслифт на ремонт, у кого свыше 10 тыс, большой вопрос???? Будут составляться письма, акты, подаваться по кабинетам, а мы будем ходить пешком.
Вот такая вот петрушка((((

Коренной житель
03.12.2009, 22:47
А когда 3 года назад акцеонерное общество принимало на свой баланс лифты от государственной организации с его имуществом, оно что не знало что истекает срок эсплуатации городских лифтов? Надеялось на РУССКОЕ АВОСЬ. Или на Украинское кум, сват, брат и т.д.

Icenreaker
03.12.2009, 22:55
надеялось " настричь капусту", остальное их мало интересовало...

Коренной житель
03.12.2009, 23:01
Да, они настрегли. Только не мы оказались козами. Не нам досталась КАПУСТА. Мы получились БАРАНЫ.

Icenreaker
04.12.2009, 15:56
ура! у нас работает лифт!!!

Juli-star
04.12.2009, 18:10
ура! у нас работает лифт!!!

Везет же людям:):):)

Icenreaker
04.12.2009, 21:18
жду, когда включат лифт всем остальным...:):):)

Juli-star
04.12.2009, 21:26
жду, когда включат лифт всем остальным...:):):)

А что должны???

@ЮЛИАНА@
05.12.2009, 11:18
у нас на 2 дня включили, а потом выключили:(
но сейчас второй день занимаются ремонтом, меняют трос:D

Juli-star
05.12.2009, 11:22
у нас на 2 дня включили, а потом выключили:(
но сейчас второй день занимаются ремонтом, меняют трос:D

А как же мы????:cry::cry::cry:

@ЮЛИАНА@
05.12.2009, 19:58
А как же мы????:cry::cry::cry:
Может потом к Вам:rose:

Icenreaker
05.12.2009, 20:01
у нас что-то, вроде бы, делали...после этого через день лифт включили...честно говоря,это случилось так неожиданно...Я по инерции нажала кнопочку вызова. каково было наше удивление, когда мы с мужем услышали звук спускающегося лифта...Эту немую сцену двух людей с отвисшими челюстями нужно было запечатлеть для истории...

@ЮЛИАНА@
05.12.2009, 20:09
да, мы тоже с мужем удивлены были:)
надеюсь на неделе уже доделают и включат:D, а то очень тяжело с животиком подниматься

Juli-star
05.12.2009, 20:33
А у нас тишина((( Правда в Жеке сказали, что скоро включат, не верится(((

Shrek_od
06.12.2009, 20:58
У нас тоже вроде включили, только надолго ли?

Rayne
10.12.2009, 19:24
А я, возвращаясь с работы, обнаружила в парадной большой лист от Одессалифт с правилами пользования этого блага цивилизации...там много чего было перечислено, кроме самого важного пункта - как соблюдать (или не соблюдать) эти правила при отключенном лифте :( В надежде я конечно кнопочку потыкала, но чуда не произошло. Но надежда не пропала совсем - а вдруг скоро включат...:search:

Icenreaker
10.12.2009, 21:08
Елки-палки...желаю, чтобы ваш лифт поскорее включили...

Juli-star
10.12.2009, 22:01
а у нас все глухо, как в танке... достали...

Rayne
10.12.2009, 22:18
Елки-палки...желаю, чтобы ваш лифт поскорее включили...

Это будет чудным подарком к Новому году!:laugh: А если серъезно, я то еще без особых потерь могу перенести отсутствие лифта, разве когда с кульками с супермаркетов поднимаюсь, но тяжко смотреть когда люди в возрасте поднимаются, или с колясками, детьми маленькими...:stop: Тем более что лифт то меняли и чего "стоим" - непонятно.:dry:

Shrek_od
11.12.2009, 22:32
Да, надо надеяться что эти су.. включат людям лифты

Icenreaker
11.12.2009, 22:37
Сегодня у нас пол-дня лифт не работал- рабочие лазили вверху и что-то чинили...А весь дом всполошился и каждый встречный счел своим долгом об этом меня проинформировать...видимо, для того, чтобы я опять "зашевелилась"...и почему у нас каждый считает, что ему все должны подносить "на блюдечке с золотой каемочкой" кто-то другой???

Juli-star
14.12.2009, 22:54
А у нас так и не работает((( Где только не была, ничего не помогает. А инертные жильцы все ходят пешком, никому кроме меня не надо.

kermit
15.12.2009, 14:48
Королева 35, лифт не работает около 3-х недель.
До сих пор не работает. Уже более месяца. Третий подъезд (насчет остальных не знаю)

Ves.nushka
16.12.2009, 11:40
Такая же фигня!!! Бочарова, 35(((( И всем пофиг!!!!!!

Rayne
16.12.2009, 11:48
У нас в понедельник пол дня чинили что-то, но в итоге тишина.... :(

Icenreaker
16.12.2009, 12:20
А инертные жильцы все ходят пешком, никому кроме меня не надо

Нашим тоже пофиг. правда, находятся такие, которые говорят, что это их заслуга, но я же знаю куда обращалась и кто сделал...


У нас в понедельник пол дня чинили что-то, но в итоге тишина.

у нас тоже так было, но, в конце-концов, включили. Думаю, что скоро будет и на "вашей улице праздник".

Juli-star
16.12.2009, 12:51
Когда же будет на нашей, не знаю...Ужас какой то. Какой то заколдованный круг и в Одесслифте была и у депутатов, отправила по горячему тел Гурвицу факс и тишина...уроды...денег нет((((

16.12.2009, 18:01
Затонского, 7

намек на чудо: лифт не работает давно, но со вчера там горит лампочка на 1-м этаже, в шахте :rzhu_nimagu:.
кабинки нет - свет в конце тоннеля - есть :laugh:

Ves.nushka
16.12.2009, 18:47
написала я Гончаренко с просьбой помочь!! Он мне сам лично позвонил, сказал что работают над этим вопросом, но обещать ничего не будет. скорее всего все так и останецца, хотя приятно что уделили внимание! Видимо, это очень ценное качество политика!!! Лифты не включили, но приятно))))))))))))))))))))))

Prozak
18.12.2009, 09:58
лифты находятся на балансе города знаю случаи когда людям модернизацию проводили по два года. Модернизация это не простая штука производится раз в 25лет, понятное дело что меняется все кабина, направляющие, троссы, датчики по шахте, станция, двигатель и проводкався. Так что по быстрому чтобы скинутся и зделать(договорится) это не получится так как есть такое понятие технологический процесс испытания после модернизации и все такое (для размышления модернизацию примерно проводит в идеале 4 человека для того чтобы разобрать старую и установить новую кабину на высоте например 9-го этажа им потребуется около недели это если они только этим будут заниматся). Так что по поводу обращений к Гончаренко я думаю что даже Президент вам всем наврядли помог бы до выборов это все время и большие деньги. Пример: если застройщик покупает лифт за 100 тыс.грн. то его установка обойдется как минимум в половину. А в вашем случае это демонтаж старого и монтаж нового. Да пока не забыл я не являюсь большим фанатом своей канторы но все же организация называется "Одеслифт" с одной "с". Если есть вопросы обращайтесь по возможности отвечу.

Петракова
18.12.2009, 10:27
интерестно, в том доме где вы живете лифт работает? и есть ли он вообще? если бы Одеслифт вовремя чинил и обслуживал как полагается все лифты, так и срок эксплуатации был бы не 25 лет а 125 лет, а так как в нашем государстве даже запчасти от лифтов продают из города в город (те которые не донесли до наших лифтов) сами же механики вашего Одеслифт - то делайте вывод. У нас лифт слава всем работает - после того как приехало АТВ и показали репортаж - как мы карабкаемся в совей 16-ти этажке

Prozak
18.12.2009, 19:16
Простой лифтов в большинстве случаев зависит во первых от наличия запчастей и во вторых от квалификации работников которые в большинстве с низкой квалификацией "спецов" очень не хватает. Да и еще одно поймите приезд АТВ это не панацея. АТВ и Гончаренко одни а лифтов много.

Juli-star
19.12.2009, 09:19
Я являюсь работником "Одеслифт"-а, по поводу отключения на модернизацию вопрос сложный так как некоторые здесь излагают что "типа" лифты находятся на балансе акционерного общества хочу вас огорчить "Одеслифт" занимается только обслуживанием и более ничего. А лифты находятся на балансе города знаю случаи когда людям модернизацию проводили по два года. Модернизация это не простая штука производится раз в 25лет, понятное дело что меняется все кабина, направляющие, троссы, датчики по шахте, станция, двигатель и проводкався. Так что по быстрому чтобы скинутся и зделать(договорится) это не получится так как есть такое понятие технологический процесс испытания после модернизации и все такое (для размышления модернизацию примерно проводит в идеале 4 человека для того чтобы разобрать старую и установить новую кабину на высоте например 9-го этажа им потребуется около недели это если они только этим будут заниматся). Так что по поводу обращений к Гончаренко я думаю что даже Президент вам всем наврядли помог бы до выборов это все время и большие деньги. Пример: если застройщик покупает лифт за 100 тыс.грн. то его установка обойдется как минимум в половину. А в вашем случае это демонтаж старого и монтаж нового. Да пока не забыл я не являюсь большим фанатом своей канторы но все же организация называется "Одеслифт" с одной "с". Если есть вопросы обращайтесь по возможности отвечу.

Prozak во-первых людям глубоко и творчески начхать с сколькими буквами с пишется доставшая всех организация одеслифт.
Во вторых: все что вы пишете по поводу замены лифтов, отсутствия специалистов и денег-это все понятно, если бы не куча но... Для начала куда деваются деньги которые большинство жильцов платят каждый месяц за лифт-это немалая сумма получается, естественно растекается по карманам в высших инстанциях. Так вот если бы при покупке дорогого джипа или еще чего нибудь эти красавцы хоть иногда подумали про собственно свою работу и оставляли деньги хоть малость на это дело, я думаю и деньги бы были.
Далее, если бы организация с одним с одеслифт, проводила постоянно техобслуживание лифтов, то такой Ж..ы с ними не было бы.
А рассказывать людям о том сколько это стоит никчему-это ваша работа и надо организовывать работу так, чтобы работа была рентабельной.
Это все конечно же лично вас не касается, потому как вы молоды.
И еще про техников, которые как вы говорите не разворовывают и не продают и вообще работают на общественных началах))).Когда я занималась лифтом в нашем подъезде, вынуждена была, потому что у меня была коляска с малышом, и собирала деньги с жильцов, платила технику, лифт у нас работал практически постоянно. А знаете, как нам плафон поменяли, света не было в лифте. Я собрала деньги, плафона в одеслифте естественно не было, его сняли с другого лифта и поставили нам.
Вот в двух словах и все, уважаемый...

Viki30
19.12.2009, 14:01
У нас отключили из-за непогоды.(((

Icenreaker
19.12.2009, 14:08
все этот парень Prozak знает и пытается нам объяснить...давайте не будем на нем срываться. Кстати, он единственный из тех, кто работает в этой конторе, не побоялся диалога с возмущенными жильцами...жаль, что руководство, которое отвечает за то, чтобы лифты были в исправном состоянии и работали, не удосуживается принять участие в диалоге с жильцами многоэтажек, в которых отключены по ИХ вине лифты....нет у них времени, потому что занимаются рассовыванием денег по карману...
ставлю вам, Prozak, плюсик в репутацию за вашу мужественность.

Sailing
19.12.2009, 14:22
Два дня назад звонили в ЖЭК насчет неработающего лифта. Диспетчер заявку записал, но намекнул, (хотя может я так его понял) что если люди застрянут в кабине, никто спасать не сможет прийти, поэтому отключен. Конечно, это странный метод предотвращения поломок, но тоже вариант..

Это я
19.12.2009, 14:32
У нас сегодня отключены оба лифта.На мой звонок в диспетчерской ответили:"Было распоряжение отключить все лифты".Кто что знает по этому поводу?

Icenreaker
19.12.2009, 14:38
у нас отключали 2 раза позавчера...один раз утром, второй раз вечером...сейчас работает....

from_hell
19.12.2009, 20:03
про паскот чтото слышно?

София Павловна
19.12.2009, 20:51
Глушко 24-б, мне вообще обалденно! Только вернулась с сохранения из роддома, 9-й этаж лифт умер....Хоть ложись обратно!

Icenreaker
19.12.2009, 21:00
у нас тоже отключили лифт.

Rayne
19.12.2009, 23:14
про паскот чтото слышно?

Я на Котовского...Героев Сталинграда 80. Как не работал, так и не работает. :search: Я уже даже и не надеюсь что сделают, по крайней мере в ближайшее время :dry:

Prozak
21.12.2009, 15:12
Во всем городе стараются отключить лифты так как аварийка не ко всем домам может подъехать.

Juli-star
21.12.2009, 16:16
Если будут вопросы по поводу лифтов могу много подсказать.

Когда же уже на Маршала Жукова 83 включат лифт?

Rayne
21.12.2009, 16:44
Во всем городе стараются отключить лифты так как аварийка не ко всем домам может подъехать на пос.Коте днем включают все лифты которые ближе к днепропетровской дороге и добровольского , если вдруг застревание чтоб они могли оперативно подъехать и вытащить человека. Если будут вопросы по поводу лифтов могу много подсказать.

У нас уже месяца полтора не включают..Так что это не из-за снега :pardon: К сожалению..

Juli-star
21.12.2009, 17:20
У нас уже месяца полтора не включают..Так что это не из-за снега :pardon: К сожалению..

У нас два месяца((( не из-за снега однозначно. Смешно даже читать про снег и лифты. Перефразирую известную поговорку: плохому лифтеру и снег мешает)))

Ves.nushka
23.12.2009, 09:04
Люди, месяца два назад провели пресс-конференцию с ОБЛЭНЕРГО по поводу отключеня света(тогда в городе в домах по несколько суток света не было, в связи с началом отопительного сезона). Может организовать такую же с представителями ОдеСлифт!!???? Может кто-то порекомендует с чего начать!! СИЛ нет уже никаких!!!!!!!!!