PDA

Просмотр полной версии : Начало существования



интеграл
02.12.2013, 21:35
Есть такое современное и интересное, на мой взгляд, видение вопроса: "Зачатие означает начало существования, а условия зачатия определят, для мозга,условия для жизни. Когда я переживаю экзистенциальные конфликты (по поводу своего существования), мой мозг будет обращаться к условиям моего зачатия, так как именно эти условия позволили мне существовать."

Таким образом, автор считает, что наши действия, поведение, реакции на реальность во многом зависят от условий зачатия. Переписать эти условия считается тоже возможным. Есть на мой взгляд интересный и простой способ узнать как происходило зачатие себя самостоятельно. Не всем может этот способ подойти в силу разных причин (воспитания, религии, например). Так вот, смелые, современые и любопытные могут представить себе процесс своего зачатия и понаблюдать за своими ощущениями, чувствами, мыслями. Если они не положительны, значит в зачатии были проблемы. Буду признателен всем, кто выскажет свое мнение о вышеизложенном. Да, есть еще и рождение...

SquadeR
02.12.2013, 21:46
эзотерический вуаеризм ?

интеграл
02.12.2013, 23:01
эзотерический вуаеризм ? Хм, что, так выглядит? Странно, вспомнил советский союз, где вообще секса не было )

SquadeR
02.12.2013, 23:03
Хм, что, так выглядит? Странно, вспомнил советский союз, где вообще секса не было )

о нём просто говорили меньше, а больше занимались, а сейчас же наоборот )

интеграл
02.12.2013, 23:18
о нём прост говорили меньше, а больше занимались, а сейчас же наоборот )не буду спорить, в советское время я еще был девственником ), вопрос в другом, эзотерику проще (мне так кажется), посмотреть на процесс зачатия с точки зрения создания тела для души, и тогда возникает вопрос, какой это был процесс? Согласитесь, когда женщину принуждают и в результате рождается ребенок или когда все происходит по-любви... - это две большие разницы. А вот что мне сегодня попалось на глаза, немного в тему: "Биологи из США подтвердили, что полученный отцами травматический опыт может быть передан детям и даже внукам. Эксперименты на мышах помогли объяснить, как это происходит...". Интерес к зачатию отнюдь не праздный. С этим можно работать, переписывать программу (событие), изменяя свою жизнь.

SquadeR
02.12.2013, 23:34
зачем ? до того как ты был зачат, ты (твоя душа) знал(а) где, когда, как и в каких условиях это будет сделано (есть не одна статья в сети, где мамы описывают истории и приводят примеры того, что их дети рассказывают им истории того, когда их ещё не было не Земле, например одна мама пишет, что её дочь описала её внешний вид, платье и его цвет во время того, как она знакомилась с отцом дочери, ещё за долго до его зачатия и в таком духе), то есть ты подтвердил свой выбор когда папа овладел мамой, не забывай, активных сперматозоидов миллионы, а ты оказался сильнее остальных ) на мой взгляд менять этот процесс, то же самое, что менять свои кармические задачи и предназначение, есть ли смысл ? ну поменяешь ты что то, в какую сторону ? в лучшую ? в лучшую и без таких вмешательств можно поменять... Стоит ли прилагать усилия и двигаться в этом направление, вот в чем вопрос

интеграл
03.12.2013, 08:17
Позиция понятна. Постановка вопроса о зачатии предлагается с целью расширить знание себя. Процессы не меняются, меняется информационная составляющая процесса. Очень простенький пример. Вам в школе девочка подложила кнопку под задницу... Вам было больно, стыдно и обидно. Этот опыт оставил след и его информационную составляющую можно проследить, если вспомнить и прожить этот опыт снова. Неприятный опыт имеет определенное влияние на последующие поступки человека и жизнь. Теперь представим себе, что человек решил изменить этот опыт (не процесс). В результате изменения, опыт становится для человека приемлемым. Например, та же девочка, те же кнопки, но мальчик уже другой, вместо того, чтобы злиться и обижаться, он становится на голову, смешит себя и всех детей. Из примера видно, что меняется отношение человека. Почему так происходит и может происходить? Наше подсознание не различает время. Для него прошлое, настоящее и будущее всегда настоящее. Вспоминая прошлое, мы возвращаем его в настоящее и проживаем снова. Можно конечно не вспоминать, только подсознание делает это за нас, когда ищет подходящий опыт для соответствующей реакции на обстоятельства. Относительно того, есть ли смысл. Уверен, что каждый человек в течение жизни менял свое отношение к каким-то событиям. И менял в силу того, что становился взрослым, опытным, может быть более мудрым. И события, которые раньше воспринимались как неприятные или даже трагичные, могут, через время восприниматься как необходимые для взросления (и души тоже). А теперь представим себе, что вы не ждете, когда поумнеете, а понимаете, что "умнеть" можно и нужно сейчас и менять свое отношение к прошлому и себя настоящего можно сейчас, не дожидаясь "седины в бороде" ).

Vikтор
03.12.2013, 08:25
Для большей объективности необходимо отступить ещё на три месяца до момента зачатия...

интеграл
03.12.2013, 08:35
Для большей объективности необходимо отступить ещё на три месяца до момента зачатия...))) на девять

Vikтор
03.12.2013, 08:41
))) на девять

Именно - на три... Это уже даёт объективное понимание подготовки процесса зачатия. Всё что ранее - очень предположительно...

интеграл
03.12.2013, 08:48
Именно - на три... Это уже даёт объективное понимание подготовки процесса зачатия. Всё что ранее - очень предположительно... Три месяца мне нравятся, интуитивно. Ощущение, что события сжимаются перед началом новой жизни. А если произошли важные события не за три месяца, а за шесть? Например, ближайший родственник умер.

Vikтор
03.12.2013, 08:51
Три месяца мне нравятся, интуитивно. Ощущение, что события сжимаются перед началом новой жизни. А если произошли важные события не за три месяца, а за шесть? Например, ближайший родственник умер.

Это не показатель. Для следующего воплощения... Обычно, как правило, процесс подготовки намного больший.

интеграл
03.12.2013, 09:01
Это не показатель. Для следующего воплощения... Обычно, как правило, процесс подготовки намного больший. на какие сроки (процесс подготовки) можно ориентироваться по Вашему? и есть этому объяснение?

Vikтор
03.12.2013, 09:11
на какие сроки (процесс подготовки) можно ориентироваться по Вашему? и есть этому объяснение?

Простите - не по моему. Лично не зарывался в такие дебри. Да и Вы, я полагаю, в большинстве опираетесь на внешние источники.

Но те люди, которые в своё время занимались изучением и проводили исследования, или просто получали откровения, выкладывали информацию максимально близкую к реальному...

интеграл
03.12.2013, 09:20
Простите - не по моему. Лично не зарывался в такие дебри. Да и Вы, я полагаю, в большинстве опираетесь на внешние источники.

Но те люди, которые в своё время занимались изучением и проводили исследования, или просто получали откровения, выкладывали информацию максимально близкую к реальному... я и спрашиваю, про информацию максимально близкую к реальности по Вашему мнению ))

Vikтор
03.12.2013, 09:58
я и спрашиваю, про информацию максимально близкую к реальности по Вашему мнению ))

Я, в своей деятельности, опираюсь на натальные данные. Просто в процессе обучения рассматривал различные направления. И пренатальные тоже. Но не углублялся в детальное изучение. На эти исследования, как правило, уходят десятки лет. Да ещё и при условии преемственности. Т.е. - опираясь на уже наработанную предшественниками базу знаний. В астрологии есть и такое направление, но я с такими астрологами не знаком.
Поэтому выкладываю здесь только ту информацию, с которой ознакомился в своё время. А это лишь небольшой осколок видимой части айсберга...

Nata__Liya
03.12.2013, 10:10
Почитала Ваши размышлизмы, попыталась вспомнить (представить) свое зачатие :sad_anim:
Вспомнила ..... только что-не то...:)
Час зачатия я помню не точно,
Значит память моя однобока.... (http://www.youtube.com/watch?v=QK71ws0SYos)

Но в теорию "о зачатии" укладывается... ;)

Всем доброго дня...

интеграл
03.12.2013, 10:32
Viktop, спасибо.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 в 11:33 ----------


Почитала Ваши размышлизмы, попыталась вспомнить (представить) свое зачатие :sad_anim:
Вспомнила ..... только что-не то...:)
Час зачатия я помню не точно,
Значит память моя однобока.... (http://www.youtube.com/watch?v=QK71ws0SYos)

Но в теорию "о зачатии" укладывается... ;)

Всем доброго дня... с удовольствием еще раз послушал )

SquadeR
03.12.2013, 11:16
подумал ещё на эту тему и категорически все равно против, как я себе это вижу: подобными действиями мы рассматриваем наше зачатие, то есть мы пытаемся влезть в тот процесс до которого нам по сути не должно быть дела, т.к. он касается сугубо двух людей М и Ж или мамы и папы, т.к. на момент их связей и их отработки этих воплощений они совершают действия, пусть это будет тот самый секс во время которого например зачали меня, что я могу изменить ? влезть в душу отца и заставить его быть более ласковым в тот самый момент ? или к маме пробраться в тонкий план и нашаманить там что либо ? или просто посмотреть как они "сделали" тот самый акт зачатия ? Обьясните мне, может я не понимаю, но как это может повлиять на мою настоящую жизнь ? почему внимание фокусируется на этом, но выпускается из вида то, что называется прошлые воплощения и к примеру та же карма ? ведь уже давно не для кого не секрет, та теория что ад это и есть наше данное воплощение в котором надо надо исправить ошибки прошлого, сделать себя в этой жизни более безупречнее, чем мы есть, тем самым проложить себе путь в РАЙ, который якобы находится далеко за приделами планеты Земля, то есть смысл примерно таков: не вернутся больше на эту планету :-) может я не могу понять всё же концепции подобной работы потому что например ещё слишком узок и не многомерный в своё сознании, но мне кажется, что это дорога не туда куда надо бы..

пы.сы. единственное чем это всё может быть полезно, на мой взгляд, так только тем, что у нас уже есть база для того, как зачать своих собственных детей )

Vacelica
03.12.2013, 12:04
Вы тут говорите о: Reference Point Therapy (RPT). Терапии отправных точек?
Не знаю на сколько это полезно и правильно, но метод помогает справляться со многими задачами...
Конечно, во многом результат зависит от того кто будет его помогать проводить, ибо главное не навредить.

Nata__Liya
03.12.2013, 12:05
подумал ещё на эту тему и категорически все равно против...
не думаю, что эзотерика предполагает категоричность. На мой взгляд, ситуация не предусматривает "влазание" в сам родительский процесс, а дает возможность переосмыслить свое отношение к "случившемуся", как грубый пример - дети, зачатые в пьяном угаре... Они не могут изменить прошлое, но некоторые могут изменить свое отношение к будущему...

пы.сы. единственное чем это всё может быть полезно, на мой взгляд, так только тем, что у нас уже есть база для того, как зачать своих собственных детей ) - ну да, где-то так... И не только полезно... :)

SquadeR
03.12.2013, 12:39
не думаю, что эзотерика предполагает категоричность. На мой взгляд, ситуация не предусматривает "влазание" в сам родительский процесс, а дает возможность переосмыслить свое отношение к "случившемуся", как грубый пример - дети, зачатые в пьяном угаре... Они не могут изменить прошлое, но некоторые могут изменить свое отношение к будущему...

вот наверное да... но всё же, чтот этот процесс в моей голове не укладывается, есть ли смысл влазить так глубоко в землю когда пространство поля действий и так огромно? вот какой к примеру можно вынести результат с подобной практики ? как думаете ? я о той практике, что предлагает интеграл

интеграл
03.12.2013, 12:42
Вы тут говорите о: Reference Point Therapy (RPT). Терапии отправных точек?
Не знаю на сколько это полезно и правильно, но метод помогает справляться со многими задачами...
Конечно, во многом результат зависит от того кто будет его помогать проводить, ибо главное не навредить. Об RPT слыхал, но метод не знаю, его нет в открытых источниках, пиарят, заманивают на семинары, устраивают шоу, я этого не люблю. Думаю, что свой метод авторы построили частично на техниках Славинского, использовали теорию Хамера, поработали на семинарах Жильбера Рено. Если помогает, хорошо ). Я тему открыл, чтобы поговорить здесь с местным народом ).

SquadeR
03.12.2013, 12:55
наши предки словяни думали так.. к многим и по сей день отголоски подобных мыслей переходят

Наши Предки всегда жили по Законам РИТА. Слово «РИТА» есть Руна, и обозначает она Свод Законов о чистоте Рода и Крови. Сами Роды Расы Великой называли этот Свод Небесными Законами. По Законам РИТА с древних времён жили все Роды Расы Великой. Людей, которые нарушают Законы РИТА, низводили в касту неприкасаемых (изгоев) и гнали из Общин. В результате они вынуждены были кочевать, объединяться в таборы (это – гонимые, це – гане, цыгане).

В основе Законов РИТА лежат законы наследственности, о существовании которых в современном мире узнали только в середине XIX века. Сейчас для обозначения этих законов используется греческое название – телегония. А в медицине называется «явлением первого самца». Телегония является образным и единственным параметром передачи наследственности из поколения в поколение.

Явление телегонии вновь обнаружил в XIX веке в Англии приятель Чарльза Дарвина лорд Мартон, который под влиянием идеи своего друга тоже решил заняться биологией. Он скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом-зеброй. Потомства не получилось, однако через некоторое время, когда он её скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление телегонией.

Только практики-собаководы не удивились, ибо давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется с непородистым кобелем-дворнягой и если в результате этого у нее от него даже не будет щенят, то в будущем от нее породистых щенков он не дождётся никогда. Такая сука считается испорченной. Сегодня это знает каждый собаковод.

С этим явлением постоянно сталкиваются также те, кто держит и разводит чистопородных голубей. Если сизарь «потоптал» чистопородную голубку, её сразу убивают. Потому, что в дальнейшем, даже при самом элитном «супружестве», у неё будут одни «чигражи», т. е. нечистопородные птенцы.

Ошеломленные современники стали задавать физиологам вопрос: «Не распространяется ли эффект телегонии и на людей?»

Во Франции проводили опыты с тремя женщинами по искусственному оплодотворению. С согласия мужей женам было сделано оплодотворение, и, самое интересное, дети оказались больше похожи на своих юридических отцов, а не на своих фактических доноров, от которых была взята сперма.

После многолетних многочисленных и разносторонних опытов ученые установили: да, эффект телегонии распространяется и на людей, причем даже в более выраженной форме, чем в мире животных! До 1960-х годов эти исследования проводились свободно. Они показали, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнёрства, но и его болезни: венерические, психические, заболевания крови и т. д. Как только это было научно установлено, все исследования и публикации по телегонии были засекречены, а в обиходе телегонию стали называть лженаукой так же, как и генетику.

В Славяно-Арийских Ведах и в любом религиозном учении мира, будь то Тора, Библия, Коран и др. есть упоминание о явлении телегонии, разве что само слово «телегония» в Священных текстах не используется. Например, у евреев Закон гласит: «Еврей должен жениться только на еврейке».

А вот что утверждают Славяно-Арийские Веды: «Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим, ибо совратят они дочерей ваших, и растлят Души их Чистые, и Кровь Расы Великой погубят, ибо первый мужчина у дщери оставляет Образы Духа и Крови. Чужеземные образы Крови из детей Человеческих Светлый Дух изгоняют, а смешение Крови приводит к погибели, и сей Род, вырождаясь, погибает, не имея потомства здорового, ибо не будет той внутренней силы, что убивает все хвори-болезни» («Саньтии Веды Перуна»).

Согласно данному Священному тексту, первый мужчина в жизни девственницы оставляет свой Образ Духа и Крови – это психический и физический портрет детей, которых она родит. И только от этого мужчины зависит здоровье и полноценность будущего ребёнка.

Все последующие мужчины дают женщине лишь семя, но рожает она детей первого мужчины, давшего ей Образ Духа и Крови. Первый мужчина, который нарушил девственность у девушки, является единственным отцом всех детей, которых она родит в своей жизни, независимо от того, скольких мужей она будет иметь за всю оставшуюся жизнь.

Доказательством «явления первого самца» служит показ телепередачи «Моя семья». Нам показали, как славянская женщина в студенческие годы жила с любовником-негром, а затем вышла замуж за славянина и родила ему негритёночка. Они обратились на телевидение, и это преподнесли как чудо. По Законам же РИТА – это преступление перед Родом своего мужа, перед своей семьей и перед самим этим негритеночком.

«Явление первого самца» на физиологическом уровне имеет вполне логическое объяснение: созревшая девушка имеет в своем теле сразу полный набор яйцеклеток на весь репродуктивный период своей жизни. Поэтому от первого мужчины и его спермы на тонких планах остаются отпечатки на всех этих яйцеклетках сразу.

Здоровая наследственность нашими Предками сохранялась благодаря девственной чистоте невесты – от гулящей девушки хорошего потомства не получишь. Нравственно падшую девушку считали испорченной, не достойной замужества. Когда юноша брал в жёны «порченую» девушку, такое воссоединение называли «браком», а не Семейным Союзом.

С давних лет на Руси говорилось: «Береги Честь смолоду». На Славянских землях понятие «девственница» было понятием Образа Чистоты и Непорочности. Когда родители жениха искали невесту для своего сына и приходили к Родителям девушки, первый вопрос был: «Чиста ли девка ваша?». Родителей жениха интересовало, не была ли девица замужем, несёт она или нет Образ другого мужчины, болел ли кто в их роду серьёзными заболеваниями? Всё это они узнавали для того, чтобы их Род продлевало полноценное потомство.

Сейчас родители часто не находят общий язык с детьми. Когда дети не слушаются своих родителей, то родители задают себе вопрос: «Ну, в кого ты у меня такой?». Вопрос надо задавать не ребёнку, а маме. Ей надо задавать вопрос: в кого? Кто был первым мужчиной в её жизни? Женщину надо брать чистой, чтобы продолжать свой Род, а не чужой.

В отличие от женщин, чей детородный период заканчивается климаксом в среднем к 50 годам, мужчины всю жизнь продуцируют сперматозоиды, и даже 75-летний мужчина вполне может стать отцом полноценного ребенка. Поэтому обычаи предков были более терпимыми к неверности мужчин, чем женщин.

С точки зрения энергетики, гульнувший налево мужчина никаких неудобств своей жене не несёт, если, конечно, не принесёт венерическую болезнь. А женщина, если сходит на сторону, то приносит Чужеродный Образ, который наслаивается на уже существующий. Поэтому всегда было понятие «женская измена», когда женщина изменяла Образ Духа и Крови, который дал ей муж, и получала заболевания от другого мужчины для будущего ребёнка. Мужской измены как таковой нет. Он в первую очередь обделяет себя, он лишает себя Жизни. Но есть еще аспект первого сексуального опыта вообще.

Как для женщин, так и для мужчин первый опыт сексуальной жизни имеет огромное, можно даже сказать, решающее значение еще и с той стороны, что он закрепляется и накладывает отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Современные исследования показывают, что если первый сексуальной опыт имеет отклонения от нормальной половой жизни (т. е. носит элементы полового извращения или гомосексуальной направленности), то в дальнейшем поведение человека в этой сфере диктуется именно этим первым опытом. И не только в этой сфере, но и во всей повседневной жизни этот опыт продолжает руководить человеком, диктовать ему, образно говоря, свои условия. Поэтому наши предки всегда оберегали и ограждали молодых юношей и девушек от такого негативного опыта.


если работать в направлении практик о которых говорит интеграл, надо бы выходить за такие рамки своего сознания, что для начала бы не плохо сделать границы сознания шире, предполагают ли практики подобные тренинги ?)

интеграл
03.12.2013, 13:04
не думаю, что эзотерика предполагает категоричность. На мой взгляд, ситуация не предусматривает "влазание" в сам родительский процесс, а дает возможность переосмыслить свое отношение к "случившемуся", как грубый пример - дети, зачатые в пьяном угаре... Они не могут изменить прошлое, но некоторые могут изменить свое отношение к будущему... полагаю, что в этом случае, речь даже идет не о переосмыслении, поскольку события для человека нет, он может только представить его себе. Такие события, как зачатие и рождение закладывают в человека очень стойкие программы, которые он не осознает и по-большому счету не догадывается о них. А вот к чему я это все: "Мозг никогда не одобряет того, что идет вразрез с условиями, которые позволили нам существовать и жить. Другими словами, если исцеление противоречит условиям жизни или существования, мозг его не позволит." Условия жизни - это про рождение. Другими словами, то что прошивается на момент зачатия и рождения настолько сильно, что сам мозг противится, когда мы делаем, что-то, что не укладывается в заданный формат. Например, девушка хочет любви и стремится к этому, но если мама зачинала совсем в других условиях, то у девочки могут в этом отношении быть проблемы. И другой вариант, я его называю "золушка", когда человек вырастает в неблагоприятных условиях, но факт "хорошего" зачатия и рождения определяет во многом его дальнейшую судьбу.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 в 14:33 ----------

Про генетику есть добавления. Как-то общался за чашкой чая с одним ученым-генетиком и он мне подтвердил все вышесказанное относительно передачи ген. С одной оговорочкой, приблизительно через семь лет, информационного следа от первого мужчины (от предыдущего мужчины) не остается. Возможно предки наши этого не знали, поскольку никто не воздерживался специально так долго, чтобы проверить ). Про сделать "границы сознания шире". У человека, в отличие от животного, есть выбор и этот выбор он может сделать "осознанным". Много способов расширять границы своего сознания. Недавно мой знакомый рассказал мне об очень простой технике сосредоточения, которая, кроме прочего, способствует реализации намерений и добавил: "ручками конечно, реализация".

Vacelica
03.12.2013, 13:36
Закон РИТА это все конечно очень хорошо, я бы даже сказала замечательно! НО, в наше время ой далеко не всех нас мамы зачинали девственницами.
Одно дело это почистить женские "чакры"))) от ненужной информации о предыдущих партнерах для дальнейшей частоты рода. Другое дело это каким-то методом погрузиться в момент зачатия, пережить его заново, пройти все этапы созревания и переродиться заново. Это как у нас говорят две большие разницы.
Но, как по мне полезные обе! Т.к можно почиститься от кучи всяких заморочек, фобий, комплексов и т.д. причины которых заложились еще при нашем формировании, а почему бы и нет?

shuranchik
03.12.2013, 13:57
Для большей объективности необходимо отступить ещё на три месяца до момента зачатия...

А ещё для наибольшей, отступить нужно по первого воплощения человека этого рода...

---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 в 14:59 ----------


Есть такое современное и интересное, на мой взгляд, видение вопроса: "Зачатие означает начало существования, а условия зачатия определят, для мозга,условия для жизни. Когда я переживаю экзистенциальные конфликты (по поводу своего существования), мой мозг будет обращаться к условиям моего зачатия, так как именно эти условия позволили мне существовать."

Таким образом, автор считает, что наши действия, поведение, реакции на реальность во многом зависят от условий зачатия. Переписать эти условия считается тоже возможным. Есть на мой взгляд интересный и простой способ узнать как происходило зачатие себя самостоятельно. Не всем может этот способ подойти в силу разных причин (воспитания, религии, например). Так вот, смелые, современые и любопытные могут представить себе процесс своего зачатия и понаблюдать за своими ощущениями, чувствами, мыслями. Если они не положительны, значит в зачатии были проблемы. Буду признателен всем, кто выскажет свое мнение о вышеизложенном. Да, есть еще и рождение...

Работая с людьми, таки часто замечаю, что выше написанное имеет место быть..конечно, ещё есть масса факторов, влияющих, но вышенаписанное подтвержается почти на 100% и это видно при диагностике.

SquadeR
03.12.2013, 14:12
Vacelica, я к тому, что если учитывать информацию которой владеешь и при работе с подобными практиками, не затянет ли оно тебя в далёкие и ненужные дебри ? тем более фобии, страхи и т.д. и т.п. одолеваются очень легко на физическом уровне, а те кто не может одолеть их физикой, прибегает к воздействиям на тонких планах, но зачем же так глубоко копать и делать то, что можно сделать иным, менее мудрёным путём? обьясните, пока не понимающему человеку, если к примеру папа мой был пьян и после клуба, а мама после работы и тут меня зачали, какие от этого фобии, комплексы, страхи будут или могут быть у меня ? на что именно это может повлиять негативно?

Vikтор
03.12.2013, 14:37
А ещё для наибольшей, отступить нужно по первого воплощения человека этого рода...

Спокойно...))) Стараемся удерживать себя в руках...)))

Vacelica
03.12.2013, 14:49
[B]обьясните, если к примеру папа мой был пьян и после клуба, а мама после работы и тут меня зачали, какие от этого фобии, комплексы, страхи будут или могут быть у меня ? На что именно это может повлиять негативно?
Какие у тебя страхи и фобии подскажет только психиатр ))) а по терапии отправных точек всякой фигни мы набираемся от того с какими трудностями мы столкнулись с момента оплодотворения и до рождения а там была целая борьба за выживание но мы это не помним...Как-то так... Я близко с методом и теорией не знакома.

интеграл
03.12.2013, 14:51
Vacelica, я к тому, что если учитывать информацию которой владеешь и при работе с подобными практиками, не затянет ли оно тебя в далёкие и ненужные дебри ? тем более фобии, страхи и т.д. и т.п. одолеваются очень легко на физическом уровне, а те кто не может одолеть их физикой, прибегает к воздействиям на тонких планах, но зачем же так глубоко копать и делать то, что можно сделать иным, менее мудрёным путём? обьясните, пока не понимающему человеку, если к примеру папа мой был пьян и после клуба, а мама после работы и тут меня зачали, какие от этого фобии, комплексы, страхи будут или могут быть у меня ? на что именно это может повлиять негативно?Вот я согласен с Вами, что специально заморачиваться не стоит. Относительно зачатия, я полагаю, что отношение родителей к зарождению новой жизни отпечатывается в человеке на глубоком уровне. Если нет ощущений, что это важно, тогда и работать там не надо.

Nata__Liya
03.12.2013, 14:55
вот наверное да... но всё же, чтот этот процесс в моей голове не укладывается, есть ли смысл влазить так глубоко в землю когда пространство поля действий и так огромно? вот какой к примеру можно вынести результат с подобной практики ? как думаете ? я о той практике, что предлагает интеграл

Результат? Ну, для меня лично, зачатой в трезвости, любви и нежности :) (за что я безгранично благодарна своим родителям), наверное, нет резону искать результат в подобной практике :) А кому-то, задумывающемуся о своем предназначении в нынешнем физическом теле, возможно, необходимо узнать причину, почему так, а не иначе, что влияет и т.д....

полагаю, что в этом случае, речь даже идет не о переосмыслении, поскольку события для человека нет.... Ну...Не для всех зачатие - не событие... Я бы сказала наоборот - зачатие - это событие, не меньшей значимости, чем рождение... А между ними тоже жизнь...
Переосмысление отношения к своему зачатию и рождению... Я под этим подразумеваю не возможность изменить уже прошедшее событие (зачатие), а возможность осознанием событий и влияющих ситуаций прошлого (зачатие, рождение) повлиять на событийный ряд будущего....Да, такая себе "перепрошивка", но как мне кажется, это очень редкий вариант. Мало кому под силу...имхо... Хотя многие стараются :)

Vikтор
03.12.2013, 14:59
Vacelica, я к тому, что если учитывать информацию которой владеешь и при работе с подобными практиками, не затянет ли оно тебя в далёкие и ненужные дебри ? тем более фобии, страхи и т.д. и т.п. одолеваются очень легко на физическом уровне, а те кто не может одолеть их физикой, прибегает к воздействиям на тонких планах, но зачем же так глубоко копать и делать то, что можно сделать иным, менее мудрёным путём? обьясните, пока не понимающему человеку, если к примеру папа мой был пьян и после клуба, а мама после работы и тут меня зачали, какие от этого фобии, комплексы, страхи будут или могут быть у меня ? на что именно это может повлиять негативно?

На следование исполнения своей задачи. На попытку ухода от кармической линии... Где то так...

интеграл
03.12.2013, 15:00
как-то так )))

SquadeR
03.12.2013, 15:53
ну вот как всегда, всё в этой жизни можно списать на карму.. )

Vikтор
03.12.2013, 16:00
ну вот как всегда, всё в этой жизни можно списать на карму.. )

Не... Объяснить отказом от приятия и следования закону причинно-следственных связей...)))

Nata__Liya
03.12.2013, 16:04
ну вот как всегда, всё в этой жизни можно списать на карму.. )

Если по Л.Н. Толстому (что мне нравится больше), то не все...
"Наша карма есть результат наших поступков..." - о, как :)

SquadeR
03.12.2013, 16:12
Не... Объяснить отказом от приятия и следования закону причинно-следственных связей...)))

как думаете, Обломов обманул карму или это и была его карма ? )

Vikтор
03.12.2013, 16:16
как думаете, Обломов обманул карму или это и была его карма ? )

Гончаров только предупреждал. А во время гражданской таких, не отработавших, сотнями тысяч... Не успевших уехать... Да и после...

SquadeR
03.12.2013, 16:19
кармы так много, что мне иногда кажется что мы не души а кармуши к примеру )

shuranchik
03.12.2013, 18:31
А вообще, сам момент зачатия - это такое...самое главное, какие гены передали вам родители, вот там могут быть и фобии, и комплексы и чего там только не бывает...а сам момент - это всего лишь момент...он ценен как раз тем, какими именно на тот момент вас наградили плюсами и минусами родители...вот это видно как влияет на человека и его поведения. Преобразовывая негативные моменты в сознании своих клеток, в том числе, просматривая гены переданные в момент зачатия человеку, человек преобразуется сам...это где-то спрашивали по поводу людей, которые практикуют подобные вещи, интересовались их мнением.

TAROT
03.12.2013, 19:44
Vacelica, я к тому, что если учитывать информацию которой владеешь и при работе с подобными практиками, не затянет ли оно тебя в далёкие и ненужные дебри ? тем более фобии, страхи и т.д. и т.п. одолеваются очень легко на физическом уровне, а те кто не может одолеть их физикой, прибегает к воздействиям на тонких планах, но зачем же так глубоко копать и делать то, что можно сделать иным, менее мудрёным путём? обьясните, пока не понимающему человеку, если к примеру папа мой был пьян и после клуба, а мама после работы и тут меня зачали, какие от этого фобии, комплексы, страхи будут или могут быть у меня ? на что именно это может повлиять негативно?

У французов есть определение для некоторых отклонений в развитии у ребенка - " дитя веселого ужина" - в результате у ребенка слабая механическая память, повышенная нервозность, низкий иммунитет и еще многое что. Но кто может взять на себя такую ответственность и вторгаться в то, что представляем только на практическом уровне? Принцип " Не навреди" должен быть приоритетным.

Nata__Liya
03.12.2013, 20:23
А может, и так?
Господь всех людей создал добрыми и счастливыми по умолчанию. И было бы все замечательно, если бы они не начали ковыряться в настройках.(с) :)

shuranchik
03.12.2013, 20:56
А может, и так?
Господь всех людей создал добрыми и счастливыми по умолчанию. И было бы все замечательно, если бы они не начали ковыряться в носу.(с) :)

А может и так:D:D:D

Nata__Liya
03.12.2013, 21:55
А может и так:D:D:D

Действительно, какая разница - где.... :)

интеграл
03.12.2013, 23:06
У французов есть определение для некоторых отклонений в развитии у ребенка - " дитя веселого ужина" - в результате у ребенка слабая механическая память, повышенная нервозность, низкий иммунитет и еще многое что. Но кто может взять на себя такую ответственность и вторгаться в то, что представляем только на практическом уровне? Принцип " Не навреди" должен быть приоритетным. Французы умеют вкусно пошутить ). Относительно не навреди. Любое вторжение в мир другого человека может оказаться для него вредным. Представляется возможным брать на себя ответственность и не вторгаться?

---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 в 00:24 ----------

Теперь о рождении: "Рождение означает начало Жизни, и условия рождения определяют для мозга условия будущей жизни. Рождение всегда представляет собой самый далекий от смерти момент. Так, если я сталкиваюсь со смертью, мой мозг будет пытаться убедить меня, что я «очень жив». Он будет рассматривать условия моего рождения, поскольку именно в этот момент я был далее всего от смерти!" Также, речь идет о том, что когда мы встречаемся с трудностями в нашей жизни, подсознание обращается к опыту нашего рождения - как мы родились (преодолеваем препятствия), как нас встретили (коммуникация с внешним миром), как мы сделали первый вдох (вдыхаем жизнь)...

---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 в 17:27 ----------


Для большей объективности необходимо отступить ещё на три месяца до момента зачатия... Так, случайно подтвердили мне астрологи информацию о трех месяцах до зачатия