PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №274



Страницы : [1] 2 3 4

Daisy*
12.08.2009, 11:32
Пересмотрела много тем, но ничего про этот д/с не нашла!
Уважаемые форумчане, если кто-то водит туда своих деток - поделитесь мнением, а то мы уже год отходили (если это можно так назвать - больше проболели) и я не скажу, что очень довольна. Вот и хотелось бы услышать еще кого-то ...

Daisy*
14.08.2009, 08:44
Неужели никто не посещает этот д/с или он какой-то засекреченный???

Демянчук Марина
09.02.2010, 00:40
Пересмотрела много тем, но ничего про этот д/с не нашла!
Уважаемые форумчане, если кто-то водит туда своих деток - поделитесь мнением, а то мы уже год отходили (если это можно так назвать - больше проболели) и я не скажу, что очень довольна. Вот и хотелось бы услышать еще кого-то ...

вот например от меня услышите.
Моей дочке было 2 года. Пошли мы в этот сад 17 августа, но последний раз там были 11 декабря 2009 года. За эти 4 месяца мы отходили 40 дней. Все остальное время болели. Шли по путевке, отстояли год, заплатила еще 1000 грн. - первоначальный взнос. Сначала воспитатели показались приветливыми и нормальными, но потом стало понятно, что нужны только деньги. Мало того они еще и больных детей принимают. Мы только вылечимся, так кто-нибудь из детей прийдет с соплями и у нас все начинается сначала.
Несколько раз просила воспитателей не давать ребенку залезать в песочницу, так как у ребенка вся обувь потом в какашках собачьих и воняет мочой. На мои просьбы никак не отреагировали.
Я не в восторге от этого садика.

Anastasij2007
12.02.2010, 06:46
вот например от меня услышите.
Моей дочке было 2 года. Пошли мы в этот сад 17 августа, но последний раз там были 11 декабря 2009 года. За эти 4 месяца мы отходили 40 дней. Все остальное время болели. Шли по путевке, отстояли год, заплатила еще 1000 грн. - первоначальный взнос. Сначала воспитатели показались приветливыми и нормальными, но потом стало понятно, что нужны только деньги. Мало того они еще и больных детей принимают. Мы только вылечимся, так кто-нибудь из детей прийдет с соплями и у нас все начинается сначала.
Несколько раз просила воспитателей не давать ребенку залезать в песочницу, так как у ребенка вся обувь потом в какашках собачьих и воняет мочой. На мои просьбы никак не отреагировали.
Я не в восторге от этого садика.

Вот не знаю,у меня ребёнок ходит уже 3 год в этот сад-да по началу болели и очень часто,при том болели, сейчас практически нет-иммунитет выработолся. Очень довольны садом,ребёнок ходит с большим удовольствием с первого дня, во многом зависит всё от воспитателей-нам с этим очень повезло))))

Babel
03.06.2010, 22:00
Пожалуйста,делитесь своими знаниями и опытом,оставляйте свои отзывы по питанию,воспитанию,занятиям в этом детском саду.

7Иришка7
16.08.2010, 11:47
Мы пошли в этот дс когда моему ребенку было 1,6 , первый год болели как все пока адаптировались , сейчас уже 3 года прошло и все отлично, воспитатели нам очень нравятся ! По поводу денег я считаю абсолютно нормальные сумы , фонд и на ремонт каждое лето как везде и не такие огромные к в других дс . Сейчас с сентября у нас в дс будет работать бассейн мы обязательно пойдем ! Так что мы очень довольны, родители которых я знаю с которыми мы ходим тоже довольны, детки с удовольствием идут в садик !

chai
23.08.2010, 16:18
Как по мне нормальный детский сад!По сравнению с другими д/с небольшие взносы и прочие платежи.Кормят нормально.
Воспитатели нормальные.Кто-то лучше,кто-то хуже.Но за их зарплату,с них и спрос невелик!...
Очень приятная и улыбчивая заведующая.Достойное лицо заведения!
Детей вечером невозможно разобрать по домам - не хотят уходить.
А это главный показатель.

Panda3
27.08.2010, 14:27
Сегодня пошли смотреть этот садик до заведущей не дошли))) зашли во двор увидели огромную собаку,спящую в песочнице , развернулись и ушли... сразу в мыслях какашки, глисты, и все неблагоприятные последствия...

kravka
29.08.2010, 22:32
Девочки, а этот садик находится сразу за домом престарелых?

chai
31.08.2010, 19:16
Девочки, а этот садик находится сразу за домом престарелых?

Да!Между Затонского и Заболотного.

O-l-g-a
02.09.2010, 14:40
Девочки отзовитесь у кого детки ходили в ясли к Антонине Ивановне, расскажите как вам ходилось в садик. Заранее спасибо.

kravka
02.09.2010, 14:45
Да!Между Затонского и Заболотного.

Старшая моя ходила в этот сад когда он еще был ведомственный от железной дороги. Я осталась в полном восторге. Отлично кормили, занимались детьми, подготовили к школе. Очень интересные и яркие были праздники. Думаю и малую туда вести, а тут отзывы :sad_anim:

МельникАлена
03.09.2010, 12:03
Мы сегодня были первый день в садике. Пока ничего плохого не видела.....Время покажет.

7Иришка7
03.09.2010, 12:14
Сегодня пошли смотреть этот садик до заведущей не дошли))) зашли во двор увидели огромную собаку,спящую в песочнице , развернулись и ушли... сразу в мыслях какашки, глисты, и все неблагоприятные последствия...

Все песночници в садике закрыты Тентом!! А собаки в течении дня на привязи!

O-l-g-a
03.09.2010, 12:48
Мы сегодня были первый день в садике. Пока ничего плохого не видела.....Время покажет.

А в какую группу вы пошли и к какому воспитателю.

МельникАлена
03.09.2010, 13:02
Мы в ясельной группе №1, воспитатель Мария Ивановна

Демянчук Марина
05.09.2010, 10:36
Кормят нормально.
Воспитатели нормальные.Кто-то лучше,кто-то хуже.Но за их зарплату,с них и спрос невелик!...
Очень приятная и улыбчивая заведующая.Достойное лицо заведения!
Детей вечером невозможно разобрать по домам - не хотят уходить.
А это главный показатель.

Я вот не со всем согласна. Кормят не всегда нормально: например ноябрь-февраль у детей не было молочки, мяса, творога и даже сахара.
Про зарплату: они знали куда идут работать и их предупреждали какая у них будет зарплата, поэтому жаловаться на это не зачем. А спрос за детей очень велик. Особенно когда Старшая воспитательница уходит в отпуск и выходит молодая воспитательница достаточно одного дня по средине недели, чтобы принять пару детей с соплями (и это в июле) и заработать инфекционную пневмонию? Как Вам такое? Мы из-за такой воспитательницы на две недели в больницу загремели, где ребенок получил 20 уколов в попу антибиотиков, 20 вливаний внутривенных, кроме всех прочих таблеток! Хорошая воспитательница?!!!
Вот Мария Ивановна - воспитатель от Бога, сама двух дочек воспитывает уже как лет 10 и с нашими справляется. Как выходят на улицу - она прям как курочка-наседка - в хорошем смысле. А когда у воспитателей своих нет, так и за другими будет кое-как смотреть. Мы когда вышли из больницы ребенок очень просил сходить в садик и я разрещила только из-за забора посмотреть на деток. Так когда она подошла к воротам и увидела молодую воспитательницу
. сказала мне : "Я не хочу к Анатольне". И что мне делать?
А про заведующую я согласна. Очень приветливая и всегда поможет.

МельникАлена
05.09.2010, 14:59
Девочки отзовитесь у кого детки ходили в ясли к Антонине Ивановне, расскажите как вам ходилось в садик. Заранее спасибо.

Какая группа у вас?

O-l-g-a
10.09.2010, 09:45
У нас ясельная группа №5 воспитатель Антонина Ивановна.

МельникАлена
10.09.2010, 12:03
У нас ясельная группа №5 воспитатель Антонина Ивановна.

Как вам впечатления о садике?

Grozzita
12.09.2010, 22:08
мы тоже у Антонине Ивановне ,мне не понравилась.

O-l-g-a
21.09.2010, 09:06
[QUOTE=МельникАлена;14511474]Как вам впечатления о садике?[/QUOTE
Впечатления хорошие. Единственное что смушает, вначале ребенок ходил без проблем что меня очень радовало в группу забегал только тапочки успевала переодеть, а сейчас спустя две недели с криком.

O-l-g-a
21.09.2010, 09:09
Девочки отзовитесь у кого детки ходили в ясли к Антонине Ивановне и другим воспитателям расскажите как ваши детки ходили в садик какие у вас впечатления.

Daisy*
22.09.2010, 09:18
Создавала эту тему больше года назад, за это время многое поменялось. В частности, переехали в другой район города и пошли в другой детский сад. И, как говорится все познается в сравнении. Теперь 274 садик мне кажется настоящим раем, в отличии от того где мы оказались. Так что тем, кто водит или собирается вести туда своих деток, могу теперь точно сказать, что вам повезло!

МельникАлена
22.09.2010, 09:34
А чем именно по сравнению отличаются садики?

7Иришка7
24.09.2010, 09:09
Вчера была в садике, на экскурсии в бассейне , мне очень понравилось там очень тепло и чистенько мы уже ходим плаваем мой малый довольный как слон, там еще индивидуальные занятия есть вместе с ЭЛФКА !!! Сейчас появились кружки Английский и ИЗО есть логопед , хотим пойти на английский обещают маленькие группы 8-10чел.

Daisy*
24.09.2010, 12:43
А чем именно по сравнению отличаются садики?

Да всем, начиная от неухоженной территории, заросшей бурьяном и заваленной обломками деревьев, интерьером, где самая "багатая" группа выглядит хуже, чем самая "бедная" в 274, персоналом, которого нет (в нек. группах нет даже няничек, не говоря уже о двух воспитателях), занятиями с детьми, которые практически не проводятся (по крайней мере никаких поделок и рисунков в раздевалках я не наблюдала), ну и заканчивая вот этим:


Вчера была в садике, на экскурсии в бассейне , мне очень понравилось там очень тепло и чистенько мы уже ходим плаваем мой малый довольный как слон, там еще индивидуальные занятия есть вместе с ЭЛФКА !!! Сейчас появились кружки Английский и ИЗО есть логопед , хотим пойти на английский обещают маленькие группы 8-10чел.

tiptoe
07.10.2010, 17:10
Мы только собираемся пойти в этот садик, но меня очень смущает фитнес-клуб: не мешает он деткам во время тихого часа? и почему вообще у деток забрали помещение, тогда как в группах так мало места для игр и всего прочего?

и еще вопрос: как там обстоит дело с отоплением? в чем ходят детки зимой?

7Иришка7
07.10.2010, 18:25
Мы только собираемся пойти в этот садик, но меня очень смущает фитнес-клуб: не мешает он деткам во время тихого часа? и почему вообще у деток забрали помещение, тогда как в группах так мало места для игр и всего прочего?

и еще вопрос: как там обстоит дело с отоплением? в чем ходят детки зимой?

Отопление сегодня включили, зимой деток одевают в колготки и шортики, гольфик и жилеточку можно, вообще достаточно тепло.

Blondinka
28.02.2011, 11:34
Вчера была в садике, на экскурсии в бассейне , мне очень понравилось там очень тепло и чистенько мы уже ходим плаваем мой малый довольный как слон, там еще индивидуальные занятия есть вместе с ЭЛФКА !!!

Расскажите еще про бассейн. Вы до сих пор ходите? Какая глубина? Температура воды? Мы из другого садика, но хотим к вам походить в бассейн.
На неделе пойду разговаривать. Спасибо

МельникАлена
28.02.2011, 12:09
Мы ходим в ясельную группу и пока не сталкивались с вопросами о бассейне.......

МельникАлена
28.02.2011, 12:21
А сколько вам лет?

Blondinka
28.02.2011, 12:23
А сколько вам лет?
Малой 4,5 года и мы уже были во всех бассейнах, но у нас везьде глубоко ( А ей бы чтоб ногами доставать (она немного плавает в нарукавниках, но особый восторг- это когда ногами стоИт).

МельникАлена
28.02.2011, 12:38
Расскажите с какого возраста ходите ? И как со здоровьем?

Blondinka
28.02.2011, 12:42
Расскажите с какого возраста ходите ? И как со здоровьем?
Со здорьем- тфу-тфу- все нормально ) Ходим в бассейны с года, но в группе еще не занимались- а это важно?

Тузя
28.02.2011, 12:42
Расскажите еще про бассейн. Вы до сих пор ходите? Какая глубина? Температура воды? Мы из другого садика, но хотим к вам походить в бассейн.
На неделе пойду разговаривать. Спасибо

В бассейне глубина 80 см, вода теплая, если вода холодная, то деток не пускают.

M's Di
26.03.2011, 23:19
Меня тоже интерисует бассейн, малой 2,7. Там нужно с мамой находиться или ребенок с трениром и сколько стоит. Пожалуйсто, напишите отзывы и побольше информации. Очено буду благодарна.

Yuzhanka
01.04.2011, 18:05
Девочки, подскажите, к кому лучше в ясельки идти?

МельникАлена
02.04.2011, 07:43
К Марии Ивановне очень чуткий человек.Мы сейчас в ее группе.

Yuzhanka
02.04.2011, 07:55
К Марии Ивановне очень чуткий человек.Мы сейчас в ее группе.

Это какая группа 5 или..? И скажите, пожалуйста, я когда зашла, мне показалось, что воздух сыроват, это так или мне просто показалось?

Nata1305
02.04.2011, 09:32
Это какая группа 5 или..? И скажите, пожалуйста, я когда зашла, мне показалось, что воздух сыроват, это так или мне просто показалось?

Мария Ивановна в 1 группе,очень хороший воспитатель!

Yuzhanka
02.04.2011, 13:49
Мария Ивановна в 1 группе,очень хороший воспитатель!

Спасибо!

Демянчук Марина
02.04.2011, 21:03
смотря сколько вам лет. к Марии Ивановне в 1 группу принимают до 2,5 лет, а старше идут в другую группу. 1,5 года назад было именно так.

Yuzhanka
02.04.2011, 21:37
смотря сколько вам лет. к Марии Ивановне в 1 группу принимают до 2,5 лет, а старше идут в другую группу. 1,5 года назад было именно так.

Нам в июле 2 года будет! Так что попадаем! Скажите, а второй воспитатель (её сменщица) и нянечка как там? Девочки и всё-таки подскажите, как там с влажностью, не сильно ли влажный воздух из-за бассейна?

Демянчук Марина
03.04.2011, 22:01
нет, там с влажностью все нормально. наша группа нахожиться прямо над группой М.И. и все ок.
ее сменщица новая девочка, работает там пару месяцев (предыдущая ушла в декрет) про нее ничего не могу сказать, не сталкивалась. а нянечка очень хорошая, зовут Анна Семеновна.

МельникАлена
04.04.2011, 14:46
Мы сейчас ходим в группу Марии Ивановны. Так же с нами работает Татьяна Борисовна молодой педагог. Но моя девочка с удовольствием идет в садик к обеим воспитателям. Могу сказать что она сразу нашла общий язык с детками.

Yuzhanka
04.04.2011, 18:40
Ой, спасибо, девочки, большое!!!

Мы сейчас ходим в группу Марии Ивановны. Так же с нами работает Татьяна Борисовна молодой педагог. Но моя девочка с удовольствием идет в садик к обеим воспитателям. Могу сказать что она сразу нашла общий язык с детками.

А сколько деток в ясельной группе?


нет, там с влажностью все нормально. наша группа нахожиться прямо над группой М.И. и все ок.
ее сменщица новая девочка, работает там пару месяцев (предыдущая ушла в декрет) про нее ничего не могу сказать, не сталкивалась. а нянечка очень хорошая, зовут Анна Семеновна.

Демянчук Марина
05.04.2011, 15:13
у нас по списку в группе было около 30 человек. зимой ходило меньше половины (бывало, что деток всего четверо), а с мая по сентябрь (приблизительно) ходило около 20-22 человек

Grozzita
17.04.2011, 19:28
Мы сейчас в № 5 группе,очень довольны

Yuzhanka
17.04.2011, 19:38
Мы сейчас в № 5 группе,очень довольны

Это та, которая возле кабинета заведующей? Там само помещение очень светлое, нам понравилось, но вы же понимаете - главное воспитатели, поэтому и активно интересуемся!
Спасибо!

Grozzita
18.04.2011, 15:20
да, возле кабинета заведующей ,воспитатели супер

tishkova
27.04.2011, 12:24
Девочки, расскажите о воспитателях младших групп (не яселек). А то мы собираемся пойти и не знаем к кому лучше:( Заранее спасибо.

Подсолнух
19.05.2011, 15:40
конечно в 2,6 г., в 1, 6 не возьмут, ясельки с 2-х лет

Юня
30.05.2011, 09:21
Девочки подскажите пож. мы недавно переехали, окна выходят на этот садик, хотим туда встать на очередь. Надо идти к заведущей или куда?

okksana
30.05.2011, 13:24
Девочки подскажите пож. мы недавно переехали, окна выходят на этот садик, хотим туда встать на очередь. Надо идти к заведущей или куда?

надо идти в РОНО на Бочарова и встать на очередь... к заведующей можете сходить, осмотреться на месте, но она вас все равно в РОНО отправит за путевкой..

Юня
30.05.2011, 13:36
а как вообще садик? У нас хорошо слышно когда детки гуляют, воспитатели вроде мирные, не кричат без причины.

tiptoe
30.05.2011, 13:44
Мамочки расскажите про питание в этом садике - очень волнует чем кормят, что дают на завтрак или дети завтракают дома

okksana
30.05.2011, 13:44
я так почитала, поспрашивала о нем и 266.. вроде этот получше, но подороже... там есть бассейн- это плюс... из минусов: кое-кто поговаривает, что там на участке болотистая земля и комары деток кусают.. мамочки, кто водит деток, это правда? кусают их или нет?

Тузя
30.05.2011, 14:22
Конечно кусают, а ещё крокодилы там в болоте живут и змеи ползают. А , если честно, можно сходить на прогулку по территории и посмотреть самим.

Ирочек
31.05.2011, 19:25
Садик отменный - для родителей без:finger: запросов! Питание нормальное- наши детки голодными не ходили,-воспитатели внимательно за этим следили.
Мы год назад вышли из сада и побывали и у Марии Ивановны с любимой няней Семеновной (так её детки называли).Заведующая - мировая ! А при такой голове все в норме:good:...

Подсолнух
01.06.2011, 07:43
Садик отменный - для родителей без:finger: запросов! Питание нормальное- наши детки голодными не ходили,-воспитатели внимательно за этим следили.
Мы год назад вышли из сада и побывали и у Марии Ивановны с любимой няней Семеновной (так её детки называли).Заведующая - мировая ! А при такой голове все в норме:good:...
согласна на 100 %, мы сейчас у Марии Ивановны, замечательный человек,и отличный воспитатель, к сожалению сейчас она в больнице, ей сделали операцию, и планируется еще одна, денег нету уже даже на капельници, собираем всей группой.
Родители чьи детки воспитывались у нее, и могут и хотят чем то помочь, ОГРОМНАЯ просьба, кто сколько может, занести денюжку в группу воспитателям заменяющим ее или Анне Семеновне( няня).

Ирочек
01.06.2011, 16:56
Печально,зайду обязательно...

Демянчук Марина
01.06.2011, 18:29
кормят детей очень даже хорошо. утром дают из: запеканку, молочные каши или молочную вермишель, а пить: чай, какао
в обед дают супы разные + второе: пюре, кашу на воде, с салатиком или печенкой или тушеными овощами, пьюбт чай или какао.
на ужин дают пюре, каши на воде с котлеткой мясной или рыбной, пьют йогурты, ряжанки или чай или какао. иногда пюре и каши замяняют сырниками с вареньем

питание я написала приблизительное

забыла написать: на протяжении всего лета (календарного с 1 июня по 31 августа) дают пить сок в 10:00

Grozzita
02.06.2011, 20:09
Девочки, подскажите, к кому лучше в 6 или 7 группу идти, какие воспитатели там ?

Алёна14
10.06.2011, 15:11
Мы начали ходить в 6 группу, недавно, вроде все нормально. Если не трудно,девочки, чьи дети ходили к Виктории Вячеславовне, поделитесь мнениями пожалуйста. Малый мой постоянно голодный приходит, такое впечатление, что он не ест,или пьёт только чай. А в общем воспитательница мне нравится, милая,приветливая. У кого ещё туда детки ходят, пишите!

amrina
03.08.2011, 10:18
Девочки здраствуйте! Мы вот тоже в скором времени будем ходит в этот дет сад. Подскажите пож-та с 3х лет кроме Марии Ивановны какие еще хорошие востпитатели? И пож-та расскажите вот взяли мы путевку в Роно дальше что? медкомиссия или ее нужно до путевки пройти? или сначала с садик сходит познакомиться с заведующей?

МельникАлена
03.08.2011, 10:22
Сначала отнесите путевку в садик, что дальше вам расскажут.

amrina
04.08.2011, 11:07
спасибо

Grozzita
23.08.2011, 18:36
в младшую группу в 274 в этом году будет 40 человек,в месяц 260 гр.+фонд группы будет примерно 80 гр. ,как вам?

Тузя
23.08.2011, 18:53
в младшую группу в 274 в этом году будет 40 человек,в месяц 260 гр.+фонд группы будет примерно 80 гр. ,как вам?

Числится 40, а реально ходит гораздо меньше. Двадцать, если будут ходить каждый день, уже хорошо. Питание было 240-245 в месяц, откуда такая цифра 260? Фонды тоже меньше были, уже подняли?

okksana
23.08.2011, 20:17
Девочки здраствуйте! Мы вот тоже в скором времени будем ходит в этот дет сад. Подскажите пож-та с 3х лет кроме Марии Ивановны какие еще хорошие востпитатели? И пож-та расскажите вот взяли мы путевку в Роно дальше что? медкомиссия или ее нужно до путевки пройти? или сначала с садик сходит познакомиться с заведующей?

а путевку вам уже выдали? или вы только за ней собираетесь?

Демянчук Марина
25.08.2011, 16:04
откуда вы такую цену за питание взяли? день в младшей группе стоит 7.5 и плюс летом 10% за сок. а фонды меньше на 20 гривен. может хотят поднять но еще об этом никто ничего не говорил.

Grozzita
25.08.2011, 16:19
мне сказали воспитатели что за фонд БЫЛО 60, а за день 7.5 гр. БУДУТ: 11-12 гр за день, и фонды тоже подняли.

Демянчук Марина
25.08.2011, 16:33
стоимость питания может поднять только горсовет. мы вот с 3 до 4 платим по 10 грн. за день, и летом плюс 1 грн за сок. и о новых повышениях цен на питание официального ничего нет

Демянчук Марина
25.08.2011, 16:42
http://www.odessa.ua/ru/acts/council/27678/ вот ссылка на последние изменения стоимости питания, которые происходили летом 2010 года. нового ничего не было. к нам относится пункт 4


Вартість харчування
1 дитини на 1 день (грн.)
з 01.01.2010р. з01.06.2010р


4. Відшкодування вартості харчування вихованців дошкільних навчальних закладів (без пільгового контингенту):
- з 1 року до 3 років; 4,35 7,00
- з 3 років до 6 років. 6,50 10,00

Неля/
26.08.2011, 15:50
Мария Ивановна нас предупредила, что фонды поднимут на 20 грн с осени.

Grozzita
29.08.2011, 07:48
мы за август платили 11 гр. в день

Калугин
30.08.2011, 17:19
Добрый день! Мамочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста берут деток в этот садик? и как он работает - с 7 утра?

chai
30.08.2011, 18:28
Добрый день! Мамочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста берут деток в этот садик? и как он работает - с 7 утра?

Мы в сад пошли в 1 год и 9 мес без проблем.
Сад работает официально с 07.00 до 19.00.Но воспитатели просят по-возможности забирать чуть раньше...

Неля/
31.08.2011, 14:48
мы за август платили 11 гр. в день

питание зависит от возраста ребенка

Калугин
31.08.2011, 16:36
Мы в сад пошли в 1 год и 9 мес без проблем.
Сад работает официально с 07.00 до 19.00.Но воспитатели просят по-возможности забирать чуть раньше...
Спасибо! Когда лучше с путевкой подходить - в июне-июле? или можно раньше? Я имею в виду - когда происходит набор деток?

Демянчук Марина
01.09.2011, 21:30
по поводу фондов, о том что они поднимутся с осени на 20 грн.: я заходила на днях к Ирине Андреевне по своим вопросам и как раз спросила по поводу фондов, на что последовал ответ, что они останутся на прежнем уровне.

amrina
06.09.2011, 09:00
а путевку вам уже выдали? или вы только за ней собираетесь?

путевку выдали.но мы не делали прививки поэтому решили до весны все сделать и повременить с садом

МельникАлена
06.09.2011, 09:27
Кто ходил в группу №3?????? Напишите отзывы...................

Nata1305
06.09.2011, 20:38
Кто ходил в группу №3?????? Напишите отзывы...................

Мы ходим туда.Сын с удовольствием идет,приятные воспитатели и няня,да и в общем неплохая группа.

Grozzita
13.09.2011, 18:37
Мы ходим в группу №7 воспитатели никакие, не могут найти контакт с детьми , не внимательны,один ребенок вчера вышел на улице а воспитательница даже не заметила, через 10 минут заметила - ужас . Говорят что дети избалованные ,непослушные, каждый день жалуется.Кто ходит или ходили в эту группу скажите что за воспитатель Алла Павловна ?

Тузя
14.09.2011, 07:31
Мы ходим в группу №7 воспитатели никакие, не могут найти контакт с детьми , не внимательны,один ребенок вчера вышел на улице а воспитательница даже не заметила, через 10 минут заметила - ужас . Говорят что дети избалованные ,непослушные, каждый день жалуется.Кто ходит или ходили в эту группу скажите что за воспитатель Алла Павловна ?

Быстрее бегите из этой группы, переходите в 3ю не пожалеете.

МельникАлена
14.09.2011, 07:37
в 3 группе уже 40 человек............................

O-l-g-a
14.09.2011, 09:10
Мы тоже попали в группу №7. Уже год ходим в садик - ходили в группу к Анжеле Владимировне и Ларисе Александровне вот это педагоги - ребенок с удовольствием ходил в садик и я его туда с удовольствием водила и от воспитателей всегда слышали - что у нас все дети хорошие - придешь ребенка забирать тебе всегда расскажут что у ребенка получается над чем они еще позанимаются короче ребенка пытались понять к каждому находили подход. Все шнурочки завязаны все носочки на месте и все носики вытерты. А от Аллы Павловны одни претензии. Придешь ребенка забирать и она целый час тебе мозг промывает. Дети гоняют кто куда благо сами себе игры придумывают, они гоняют, а у нее одни разговоры сколько она канцтоваров накупила, какую посуду купила по какой выгодной цене ,что бы ей еще докупить только вот все так дорого(а мы в группу как пришли первым делом - родители сдаем по 100 грн на канцтовары - вот и посчитайте если нас по списку 40 человек даже если 30 сдадут - на канцтовары я думаю должно хватить даже пускай не дешевые). И еще бы теперь новую портомойку и так говорила бы она и мечтала бы да вот беда - кто бы детьми занялся чтобы они ей не мешали свои дела делать. Спали бы в обед покрепче да пораньше бы ложились и не крутились бы в своих кроватках. Да а когда ее монолог о ее делах заканчивается и она рассказывает о ребенке - невоспитанный, игрушки ломает, истерики устраивает, кушает плохо, избалованный ( и куда подевались те хорошие дети которые ходили в ясли не понятно) а еще один малыш маме рассказывал что Алла Павловна игрушки у них забирает (у меня вообще глаза на лоб полезли ) и все в таком репертуаре, И ребенок если и хотел к своим друзьям в понедельник во вторник уже не очень, а в среду после того как Алла Павловна уже наказала и дала по попе (я больше чем уверенна даже не разобравшись в чем было дело) уже и совсем пошел с поникшей головою и скрепя зубами. А Алла Павловна то воспитатель высшей категории и еще если я не ошибаюсь учитель года и в садике проработала кучу лет - вот и как с ней бороться!!!!!?????? Я теперь поняла если у воспитателя высшая категория - это совсем мамочки не говорит о том что она к ребенку может подход найти. Вот Анжеле Владимировне, Ларисе Александровне вот кому надо давать звания - пусть и образования может у них не хватает, может и не так много они и занимаются с ними и не так много у них дедактического материала - а к каждому малышу нашли подход с каждым подружились и для каждого нашлось ласковое слово.

O-l-g-a
14.09.2011, 09:23
Девочки на всех 3-ей группы не хватит.

Ozzz
16.09.2011, 10:11
Боже мой,девочки,ну как же вам не стыдно????!!!!!Мой ребенок 3 года ходил в группу к Алле Павловне,и мы остались довольны!!!Она человек эмоциональный,довольно строгий,НО-она фанат своей работы,всю душу детям отдает,очень честный человек!!!!А как не быть строгой,не соблюдать дисциплину,когда в группе 30(!!!!) человек??????Вы спрашиваете,куда делись послушные дети из яслей?А вам не кажется,что в яслях вам просто льстили?Тем более,что дети меняются с возрастом,становятся более строптивыми.По поводу сборов денег-это же все покупается для детей!
Да,за 3 года у нас возникали недопонимания,но мы решали их лично с воспитателями!!

O-l-g-a
17.09.2011, 09:50
Мы еще только начинаем ходить - это только первое впечатление, я буду только счастлива если я ошиблась. Я надеюсь пройдет немного времени дети адаптируются, я думаю что и для воспитателей тоже в какой-то степени нужна адаптация, потому что дети маленькие и все наладится. А на счет сборов денег я ничего против и не имею. Да а льстить в яслях нам было не за что.

chai
17.09.2011, 10:01
Спасибо! Когда лучше с путевкой подходить - в июне-июле? или можно раньше? Я имею в виду - когда происходит набор деток?

Вообще группы сформированы к концу августа.Но на протяжении всего года новых деток принимают при наличии свободных мест.Лучше все нюансы обсуждать в кабинете заведующей.

Ondi 12
17.09.2011, 12:16
Девочки, дорогие мои, как же можно писать такое о воспитателе ещё не очень хорошо зная его??????????????????МОжет надо было сначала лучше узнать её. Тем более , что я думаю, что в глаза ей все мило улыбаются!!!!!!!!МЫ с Аллой Павловной было 2.5 года. Это очень хороший воспитатель!!!!!!!! Да, она требовательная( как к детям. так и к родителям)., но а как по-другому в этой профессии?????????? НУ она и сама выкладывается на все 100%.Она живёт нашими детьми. А ясельные группы очень отличаются от садовских. В ясельной группе они только один год, а с Аллой Павловной им быть 3-4 года и ей нужно их воспитывать , а не просто подтирать носик и петь хвалебные песни. Тем более, что нам, родителям,кажется, что наши детки самые золотые, а их выбриконы воспринимаем как милые шалости. И так оно есть , когда они с нами дома. А когда их в группе 30 или35 человек......что делать???Я часто видела, как она с ними справляется........ это очень тяжело, но она молодец. Родителям лучше прислушиваться к замечаниям воспитателя, а не воспринимать всё в штыки...дети наши будут тогда более воспитанными!!!!!!!!!!!! Нас в прошлом выпуске было где-то около 40 детей. И все детки её любили.Если и были у родителей какие-то недовольства , то всё решалось прямо с ней, а не выносилось на всеобщее обозрение.Я искренне желаю, чтобы узнали её как фаната своей профессии и уважали человека, которому ДОВЕРЯЕТЕ своих детей. Многие родители прошлого выпуска с искренним теплом вспоминают о ней и о нашем садике

tiptoe
17.09.2011, 13:20
Многие родители прошлого выпуска с искренним теплом вспоминают о ней и о нашем садике

Когда тут родители просили оставить отзывы об этих воспитателях не нашлось ни одного благодарного человека, и только пошли жалобы на одного из них - тут же уже два человека (при чем только что зарегистрированных) которые очень хорошо ее знают и всем довольны! и почему вы до этого молчали? Смешно читать

Ondi 12
17.09.2011, 13:52
Когда тут родители просили оставить отзывы об этих воспитателях не нашлось ни одного благодарного человека, и только пошли жалобы на одного из них - тут же уже два человека (при чем только что зарегистрированных) которые очень хорошо ее знают и всем довольны! и почему вы до этого молчали? Смешно читать

Никогда раньше не участвовала в подобных обсуждениях людей. А стоя возле школы узнала от одной из наших мамочек о том , как отзываются о нашем воспитателе!!!!!!! Вам повезло, что вам просто смешно читать .А у меня эти писульки вызыают другие чувства..........

Тузя
17.09.2011, 15:09
Спорить бесполезно, сколько людей столько и мнений. У нас была Алла Павловна на замене и мне, и моему ребенку хватило. Ему не понравилось. И то, что описывали выше,это всё было.

Ozzz
17.09.2011, 15:24
Когда тут родители просили оставить отзывы об этих воспитателях не нашлось ни одного благодарного человека, и только пошли жалобы на одного из них - тут же уже два человека (при чем только что зарегистрированных) которые очень хорошо ее знают и всем довольны! и почему вы до этого молчали? Смешно читать
Я узнала от подруги,которая является постояльцем форума и водит ребенка в наш сад.Зарегистрировалась и написала свое мнение,только и всего.Слишком категоричными мне показались высказывания мам,которые только начали ходить в группу,еще толком не узнав воспитателя.

Yuliaa
21.09.2011, 11:03
Нам сейчас 2 года 2 месяца, хотим пойти в этот сад. У кого детки такого же возраста напишите пожалуйста какие там воспитатели... Заранее спасибо!!!

Grozzita
21.09.2011, 17:43
в яслях воспитатели очень хорошие,и в 5 и в 1

chai
22.09.2011, 15:00
Нам сейчас 2 года 2 месяца, хотим пойти в этот сад. У кого детки такого же возраста напишите пожалуйста какие там воспитатели... Заранее спасибо!!!

Если попадете в ясельную группу №1, то там чудные воспитатели.Особенно Мария Ивановна!Чудная женщина.Целиком и полностью отдает себя детям.Таких людей,вообще, по жизни мало...
Мы уже подросли и ушли в другую группу, а про нее ребенок до сих пор вспоминает и скучает.

Yuliaa
29.09.2011, 10:37
Спасибо Вам за ответ, будем стараться попасть к этой воспитательнице.

Anastasij2007
02.10.2011, 22:21
Спорить бесполезно, сколько людей столько и мнений. У нас была Алла Павловна на замене и мне, и моему ребенку хватило. Ему не понравилось. И то, что описывали выше,это всё было.

Согласна с вами!!! У нас она то-же была в прошлом году на замене у меня ребёнок шел с истерекой-только когда вышла из отпуска Феруза Рашидовна(и то не в нашу группу) мы начали ходить, и то, не в свою- старшую,а где наша воспитатель подменяла-в младших группах!!!!

Grozzita
20.10.2011, 18:49
Алла Павловна только жаловаться умеет,и собрать деньги.Ходим 2 мес. ребенок с истериками идет в садик, рассказывает как бьёт детей по попе, сегодня мамочка рассказывала что неделю не ходили в садик и Алла Павловна говорит "КАК ХОРОШО БЫЛО БЕЗ ВАС"-так ждет наших детей .

Талисман
27.10.2011, 17:31
А Алла Павловна то воспитатель высшей категории и еще если я не ошибаюсь учитель года и в садике проработала кучу лет - вот и как с ней бороться!!!!!?????? Я теперь поняла если у воспитателя высшая категория - это совсем мамочки не говорит о том что она к ребенку может подход найти.[/QUOTE]

А бороться очень просто. В самое ближайшее время, при помощи новейших технологий.

Талисман
27.10.2011, 17:33
а еще один малыш маме рассказывал что Алла Павловна игрушки у них забирает (у меня вообще глаза на лоб полезли ) и все в таком репертуаре, И ребенок если и хотел к своим друзьям в понедельник во вторник уже не очень, а в среду после того как Алла Павловна уже наказала и дала по попе (я больше чем уверенна даже не разобравшись в чем было дело) уже и совсем пошел с поникшей головою и скрепя зубами. А Алла Павловна то воспитатель высшей категории и еще если я не ошибаюсь учитель года и в садике проработала кучу лет - вот и как с ней бороться!!!!!??????

А бороться очень просто. В самое ближайшее время, при помощи новейших технологий.

O-l-g-a
28.10.2011, 10:26
А бороться очень просто. В самое ближайшее время, при помощи новейших технологий. Да уж девочки - время идет (уж 2 месяца прошло), а адаптация в 7 группе никак не закончица. И детишки с группы бегут кто куда - кто по меньше в ясельки, кому-то повезло в параллельной группе местечко освободилось. Действительно пора подумать о новейших технологиях.

Неля/
28.10.2011, 15:27
Да уж девочки - время идет (уж 2 месяца прошло), а адаптация в 7 группе никак не закончица. И детишки с группы бегут кто куда - кто по меньше в ясельки, кому-то повезло в параллельной группе местечко освободилось. Действительно пора подумать о новейших технологиях.

Девушки, на всех есть управа, не колечте деток....у них нервная система еще слабенькая....
Напишите кол письмо не ждите когда к вам в группу психиатра приведут

Талисман
29.10.2011, 06:20
Девушки, на всех есть управа, не колечте деток....у них нервная система еще слабенькая....
Напишите кол письмо не ждите когда к вам в группу психиатра приведут

Детки и знать ничего не будут )

Ozzz
29.10.2011, 11:04
А кто же вам разрешит устанавливать "новейшие технологии"?Или Вы думаете,что это законно??Сделали монстра из человека,теперь следить хотите...

prosto_odessit
29.10.2011, 11:28
А кто же вам разрешит устанавливать "новейшие технологии"?Или Вы думаете,что это законно??Сделали монстра из человека,теперь следить хотите...

Вот, как раз монстрами она и пугает детей. Вы имеете отношение к этой группе? Наверное нет.
Когда были ясли, то это совсем другое дело. Там воспитатели пусть и не высшей категории, но они прекрасные люди и педагоги. И вообще класс.
А тут? Хамка высшей степени. И родители так это не оставят. С яслей перевели же Антонину Ивановну? перевели.
Управа есть и на таких педагогов.

Талисман
29.10.2011, 11:30
А кто же вам разрешит устанавливать "новейшие технологии"?Или Вы думаете,что это законно??Сделали монстра из человека,теперь следить хотите...

А при чем тут вообще, какая-то слежка??? О чем Вы? или в Вашем понимании "новейшие технологии" это только шпионаж?
Хотя Вы подали очень хорошую идею... Узнать почему у некоторых детей появились ночные страхи, бьет ли по попе, кричит ли, пугает ли и кем...
Садик сам по себе замечательный! Прекрасная заведующая и большинство воспитателей, нянечек. Тут, грех говорить, что-то плохое. Но если не один, а много деток жалуются на одного и того же воспитателя, тут наверняка нужно к ним прислушаться. Они еще очень маленькие, чтобы устраивать заговор.

prosto_odessit
29.10.2011, 11:41
Алла Павловна говорит "КАК ХОРОШО БЫЛО БЕЗ ВАС"-так ждет наших детей .

Вот и нам так сказали. ХОТЬ ОТДОХНЕМ ОТ ВАС ВСЕХ!

Так бедная устала перед утренниками)

Ozzz
29.10.2011, 13:01
Вот, как раз монстрами она и пугает детей. Вы имеете отношение к этой группе? Наверное нет.
Когда были ясли, то это совсем другое дело. Там воспитатели пусть и не высшей категории, но они прекрасные люди и педагоги. И вообще класс.
А тут? Хамка высшей степени. И родители так это не оставят. С яслей перевели же Антонину Ивановну? перевели.
Управа есть и на таких педагогов.
Я уже писала выше,что водила ребенка в группу Аллы Павловны,выпуск этого года.Да,были недоразумения,но такого,как вы описываете,не было!Я удивлена.Кстати,а что вы скажете по поводу второй воспитательницы,Людмилы ивановны?

prosto_odessit
29.10.2011, 19:58
Я уже писала выше,что водила ребенка в группу Аллы Павловны,выпуск этого года.Да,были недоразумения,но такого,как вы описываете,не было!Я удивлена.Кстати,а что вы скажете по поводу второй воспитательницы,Людмилы ивановны?

А сейчас в этой группе такой нет. Может она в какой то другой. Сейчас есть Наталья Витальевна (к которой дети идут спокойно и с радостью).
А сейчас вообще и няня и 2й воспитатель из этой группы уходят или увольняются. И, кстати, тоже из за конфликтов.

Демянчук Марина
29.10.2011, 23:08
скажите, а кто ходит в 6 группу? какие воспитатели? какой детский коллектив? как проходит процесс воспитания?

Талисман
02.11.2011, 08:44
скажите, а кто ходит в 6 группу? какие воспитатели? какой детский коллектив? как проходит процесс воспитания?

Марина, не переживайте. Садик очень хороший! Наверное один из лучших в городе.

Демянчук Марина
02.11.2011, 15:44
я не переживаю что садик хороший, мы в него ходим уже 2 года, просто по состоянию здоровья мы переходим в другую группу и вот именно в эту 6. и знаю, что Виктория Вячеславовна уходит из садика. замены этого воспитателя пока нет, и будет только Людмила Ивановна. хотелось бы услышать как она работает?

Yuliaa
17.11.2011, 08:52
Добрый день, мамочки и папочки! напишите пожалуйста, кто ходит в 5 группу, какие там воспитатели. у кого какое мнение.

Yuliaa
17.11.2011, 08:54
Добрый день, мамочки и папочки! напишите пожалуйста, кто ходит в 5 группу, какие там воспитатели. у кого какое мнение.

5 группа-ясли

prosto_odessit
17.11.2011, 21:49
Добрый день, мамочки и папочки! напишите пожалуйста, кто ходит в 5 группу, какие там воспитатели. у кого какое мнение.

Мы только перешли из этой группы. Отличные воспитатели. О них писалось немного выше. Лариса Александровна и Анжела Владимировна. Хотя, Анжелу владимировну сейчас вроде перевели в другую группу. Мы были очень довольны и подходом к ребенку и вообще...

Демянчук Марина
18.11.2011, 09:21
Мы только перешли из этой группы. Отличные воспитатели. О них писалось немного выше. Лариса Александровна и Анжела Владимировна. Хотя, Анжелу владимировну сейчас вроде перевели в другую группу. Мы были очень довольны и подходом к ребенку и вообще...

Анжелу Владимировну сейчас перевели в 6 группу. вот со среды она у нас

Mito
03.12.2011, 07:49
Девочки подскажите кол-во человек в группе,нам 2,5года собираемся в ваш садик

Подсолнух
04.12.2011, 07:41
больше 35, у нас 39 или 40 сейчас это в младшей группе, в ясельной меньше до 30

tiptoe
04.12.2011, 08:36
в 1-й ясельной уже 30

M@ri21
06.12.2011, 08:18
Мы попали в 5-ую (ясли) у нас сегодня первый день и мы 25)))

Vit@_Lee
28.12.2011, 20:01
Сегодня пошли смотреть этот садик до заведущей не дошли))) зашли во двор увидели огромную собаку,спящую в песочнице , развернулись и ушли... сразу в мыслях какашки, глисты, и все неблагоприятные последствия...

В таком случае можна пройтись в интернете и найти частный сад где нет собак,зато вместо 1000грн.заплатите 1000$ без неблагоприятных последствий

Tasia
30.12.2011, 09:44
В таком случае можна пройтись в интернете и найти частный сад где нет собак,зато вместо 1000грн.заплатите 1000$ без неблагоприятных последствий Вы считаете это нормальным? Явно собака должна иметь свое место и не в детской песочнице.

valyuxa25
02.02.2012, 22:41
Всем доброго времени суток! Нужна помощь форумчанок! Вот ходим в Ваш садик в бассейн и уже подумываю о переводе своем малышки в этот сад. Посоветовали 9-ю группу, т.как у нас плоскостопия и паховая грыжа (я так поняла, что группа для деток с маленькими болячками и уход лучше). А вообще ходим в 121 садик(10-я линия), но больше 3-х дней ходить не получается, постоянно болеем, причем аллергического характера, вот и думаю, что может дело в самом садике. В бассейн всех деток водят? Заранее спасибо всем за помощь в определении.

O-l-g-a
03.02.2012, 08:18
Мы сами в 9-ю группу не ходим, на площадке наши дети гуляют рядом, очень хорошая группа и воспитательница там одна очень хорошая и внимательная, деток там мало и к каждому реально индивидуальный подход, и атмосфера у них там в группе очень добрая. В бассейн ходят все кто желают. И вообше садик очень хороший - я думаю вы не пожалеете.

valyuxa25
03.02.2012, 09:36
Спасибо громное за отзыв!!!!!

prosto_odessit
03.02.2012, 20:46
А мы ходим именно в 9ю) Полностью и всем довольны. Отношением, воспитанием и тд. Будет возможность-переводитесь. Детей там очень мало
valyuxa25 ? на счет бассейна. Нужны справки от дермотолога и соскоб.
Если Вы пишите, что бассей посещаете, то там у Елены или Юлии (медсестры) можно все уточнить.

Алёна14
04.02.2012, 09:09
Столько вопросов о 6 группе и ни одного отзыва. Неужели сказать нечего?

valyuxa25
04.02.2012, 09:28
Спасибо большое за отзыв! Нам в бассейн сказали, что нужно только от педиатра спарвка о том, что ребенок здоров. Еще хотела спросить по поводу 9-й группы! Эта воспитатетьница уже будет вести постоянно или на следующий год будет другая?

prosto_odessit
04.02.2012, 10:23
Спасибо большое за отзыв! Нам в бассейн сказали, что нужно только от педиатра спарвка о том, что ребенок здоров. Еще хотела спросить по поводу 9-й группы! Эта воспитатетьница уже будет вести постоянно или на следующий год будет другая?

вообще то там два воспитателя. Но одна сейчас работает в яслях. Одна точно будет и на следующий год. Ничего плохого сказать о ком то из них не могу.

Неля/
04.02.2012, 11:28
вообще то там два воспитателя. Но одна сейчас работает в яслях. Одна точно будет и на следующий год. Ничего плохого сказать о ком то из них не могу.

со вчерашнего дня обе работают

lilu1612
08.02.2012, 18:47
Спасибо большое за отзыв! Нам в бассейн сказали, что нужно только от педиатра спарвка о том, что ребенок здоров. Еще хотела спросить по поводу 9-й группы! Эта воспитатетьница уже будет вести постоянно или на следующий год будет другая?
для посещения бассейна необходима: 1.- справка от педиатра ( что ребёнок здоров и может посещать бассейн, 2.- справка от дерматолога ( о том что кож.заболеваний нет-здоров),часто педиатр осматривает ребёнка сам и вписывает в одну справку и за педиатра ,и за дерматолога + соскоб на я/г).вот что необходимо для посещения бассейна.

M@ri21
09.02.2012, 07:52
Скажите, пожалуйста, мы тоже в этом садике, в яслях. С какого возраста берут в бассейн?? нам 2,4

Подсолнух
09.02.2012, 08:05
с 3-х, а вернее с младшей группы

valyuxa25
09.02.2012, 17:48
Берут даже грудничков в бассейн, моей малышке младшей 1,1 и вот тоже повела в бассейн, ей очень понравилось,даже с первого раза, а вот старшая(2,9) первые разы немного истерила.

Подсолнух
09.02.2012, 18:07
ну это уже не с сада, а за отдельную плату

lenusa55
10.02.2012, 18:04
А Алла Павловна то воспитатель высшей категории и еще если я не ошибаюсь учитель года и в садике проработала кучу лет - вот и как с ней бороться!!!!!?????? Я теперь поняла если у воспитателя высшая категория - это совсем мамочки не говорит о том что она к ребенку может подход найти.

А бороться очень просто. В самое ближайшее время, при помощи новейших технологий.[/QUOTE]



Я вообще не понимаю как можно так говорить, про Аллу Павловну!!! Мы ходим в группу №7 уже пол года и довольны и воспитателем и няней! Дочка каждое утро с удовольствием идет в садик, рассказывает что делали, как интересно было! Как Алла Павловна занимается с ними читает сказки, лепят пластилин и все дома повторяем. Питание тоже нам подходит, если считать то что дома мы кроме манной каши ничего не кушаем, а в садике едим все!!! А какие замечательные утренники у нас были!

Талисман
10.02.2012, 19:12
lenusa55 (https://forumodua.com/member.php?u=247158), а чего Вы опять подымаете эту тему? Все уже молчат :)) Вы б еще в архивах покопались.
=====
А вот это не мои слова "Сообщение от Талисман https://forumodua.com/images/buttons/viewpost-right.png (https://forumodua.com/showthread.php?p=23905346#post23905346) А Алла Павловна то воспитатель высшей категории и еще если я не ошибаюсь учитель года и в садике проработала кучу лет - вот и как с ней бороться!!!!!?????? Я теперь поняла если у воспитателя высшая категория - это совсем мамочки не говорит о том что она к ребенку может подход найти."
=======

Опять таки... Вам нравится, нам - не очень. У каждого свае мнение о хорошем воспитателе. Каким должен быть правильный подход к ребенку и т.д.
Ваш ребенок ничего дома не ест, кроме манной каши? Так научитесь готовить так, чтобы он(а) просил(а) добавки ;)

Светлана Кушнир
13.02.2012, 14:25
Девочки всем привет! Скажите на счет прививок... без разрешения родителей немогут сделать ?

prosto_odessit
13.02.2012, 19:29
Девочки всем привет! Скажите на счет прививок... без разрешения родителей немогут сделать ?

Нет, без разрешения не сделают. Медсестра дает бумажечку, где Вы пишете согласны делать или нет.

prosto_odessit
16.02.2012, 09:11
Подскажите пожалуйста мы заведующей отдали документы,она сказала ждите звонка.что она должна эти документы передать в РАЙНО .Уже прошло полтора месяца при том,что муж ей пообещал три тысячи первый взнос.Почему так долго??? Спасибо за ответ.

Как то странно звучит вопрос! Во первых, почему Вы сами не отнесли документы в районо? Во вторых, Вы сейчас хотите обвинить заведующую в том, что она берет взятки. Не нужно этого делать. Это не так.

Насколько мне известно место в саду бесплатное. Несите сами документы и ждите год.

Талисман
16.02.2012, 13:44
Подскажите пожалуйста мы заведующей отдали документы,она сказала ждите звонка.что она должна эти документы передать в РАЙНО .Уже прошло полтора месяца при том,что муж ей пообещал три тысячи первый взнос.Почему так долго??? Спасибо за ответ.

Я бы тоже на месте заведующей, Вам вообще не звонила. Мы вообще ничего не давали заведующей никаких денег. Все было более, чем нормально. Наслушавшись о взятках в друг садиках, мы были готовы к чему-то подобному, но ничего даже похожего не было. Вы хотите сами сделать благотворительный взнос? Это Ваше гражданское право, но никакого отношения к приему в садик не имеет.

valyuxa25
20.02.2012, 07:54
Рассказываю свои впечатления! В пятницу ходили к заведующей - замечательная женщина,нам с мужем она очень понравилась. Ни о каких деньгах вообще речи не шло(может из-за того,что мы перевелись из 121 в этот садик).Единственное,о чем я спросила,так это за фонды( она сказала,что 20-30грн -фонд группы и 60-70грн- фонд садика).Медсестра - тоже приятная женщина,что тоже не маловажно. Сегодня уторм повела ребенка в садик, нас определили в 1-ю ясельну к Мариии Ивановне,хотя я просила нас определить в младшую группу(нам 2,10), но скзали,что в младшей группе детки с 3-х лет, но моя красавица очень активная и ей уже не интересно с маленькими, да и еще хуже стала разговаривать,т.как смотрит на маленьких.Группа сама по себе не большая(у нас в 121 садике была по большое), но это все мелочи жизни.Теперь вот сижу жду звонка от воспитателя и буду наблюдать за ребенком.Очень надеюсь,что все будет хорошо.Мы по списку 28-е.

valyuxa25
20.02.2012, 07:55
Еще хотела спросить у форумчанок. Кто ходит в младшие группы? Какого возраста там на самом деле детки и какую группу посоветуете?заранее всем спасибо!

МельникАлена
21.02.2012, 08:46
Мы ходим в 3 группу(это младшая), детки действительно старше 3-х лет. И у нас по списку 40 человек................................ Хочу еще сказать что группа Марии Ивановны очень хорошая. Мы сами туда ходили.

valyuxa25
22.02.2012, 11:09
Спасибо за ответ! Вот сегодня день садика,вроде все нормально,но ложиться спасть категорически не хочет,поэтому приходиться пока забирать,хотя в предыдущем садике ложилась без проблем(по крайней мере так говорили,а как было на самом деле ...).

tro_jan
13.03.2012, 10:03
абсолютно с Вами согласна )))

Your_obsession
20.04.2012, 16:05
Скажите, этот садик русский или украинский?

Демянчук Марина
21.04.2012, 20:21
Скажите, этот садик русский или украинский?
с детьми разговаривают и на русском и на украинском языке, и песенки они тоже поют на двух языках

3ая
06.06.2012, 16:05
Оформились в этот садик. Впечатление о заведующей самое приятное. Первый взнос до 1000. Но не давит, а говорит сколько можете.

prosto_odessit
06.06.2012, 19:01
Оформились в этот садик. Впечатление о заведующей самое приятное. Первый взнос до 1000. Но не давит, а говорит сколько можете.

Что то я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто то вообще просил у Вас деньги. А, тем более называл какую то сумму.

valyuxa25
03.07.2012, 07:43
Девочки! Расскажите что-нибудь о младшей группе №4 "Капитошка", с августа нас туда переводят,чего нам ожидать,какие воспитатели там? Заранее спасибо!

lily1
04.07.2012, 22:21
Девочки! Расскажите что-нибудь о младшей группе №4 "Капитошка", с августа нас туда переводят,чего нам ожидать,какие воспитатели там? Заранее спасибо!Если Мария Михайловна и Ирина Викторовна останутся в 4 группе, то вам крупно повезло . Это самые лучшие воспитатели в садике. Дети их очень любят.

valyuxa25
05.07.2012, 07:40
Спасибо большое за ответ, будем надееться,что так и будет.

Tereza 79
07.07.2012, 08:38
Рассказываю свои впечатления! В пятницу ходили к заведующей - замечательная женщина,нам с мужем она очень понравилась. Ни о каких деньгах вообще речи не шло(может из-за того,что мы перевелись из 121 в этот садик).Единственное,о чем я спросила,так это за фонды( она сказала,что 20-30грн -фонд группы и 60-70грн- фонд садика).Медсестра - тоже приятная женщина,что тоже не маловажно. Сегодня уторм повела ребенка в садик, нас определили в 1-ю ясельну к Мариии Ивановне,хотя я просила нас определить в младшую группу(нам 2,10), но скзали,что в младшей группе детки с 3-х лет, но моя красавица очень активная и ей уже не интересно с маленькими, да и еще хуже стала разговаривать,т.как смотрит на маленьких.Группа сама по себе не большая(у нас в 121 садике была по большое), но это все мелочи жизни.Теперь вот сижу жду звонка от воспитателя и буду наблюдать за ребенком.Очень надеюсь,что все будет хорошо.Мы по списку 28-е.
Расскажите пожалуйста как вы переводились, просто пришли и спросили есть ли места? Мы простояли очередь в этот садик, а так в него и не попали, общалась с заведующей сказала мест нет.

Tereza 79
07.07.2012, 08:41
Что то я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто то вообще просил у Вас деньги. А, тем более называл какую то сумму.

Перед тем как в стать в очередь на садик муж общался с завед. и о сумме речь шла. А, завед. действительно очень приятная.

ol&max
17.07.2012, 21:02
Всем здравствуйте!
А в этом садике есть бассейн и с какого возраста туда можно водить?
Заранее всем спасибо за ответ!

svetmir
25.07.2012, 12:48
Девочки, с какого возраста берут в этот садик?

kika_katya
25.07.2012, 13:25
нам 2,7. 1 сентября уже идем. возможно и раньше берут

VitaLee
27.07.2012, 16:02
Девочки! Расскажите что-нибудь о младшей группе №4 "Капитошка", с августа нас туда переводят,чего нам ожидать,какие воспитатели там? Заранее спасибо!

Лучшие воспитатели садика №274-МАРИЯ МИХАЙЛОВНА и Ирина Викторовна,которые выпустили в этом году наших детей:-))))))))

valyuxa25
27.07.2012, 21:16
Спасибо огромное за отзыв! А что группа дарила садику?

valyuxa25
27.07.2012, 21:17
и еще хотела спросить про нянечку в 4-й группе?

prosto_odessit
12.08.2012, 13:28
У садика уже есть свой сайт Вот он (http://dnz274-ulibka.od.ua/)

M@ri21
17.08.2012, 21:54
очень классный сайт, познавательный.
Молодцы, удачи Вам)))

3ая
21.08.2012, 12:54
Пошли в этот садик. Заведующая очень приятная. Попали в 4 группу. Очень довольны Мар. Михайловной. с ириной Викторовной еще не знакомы ( она в отпуске). Ребенок ходит с удовольствием. Ждем занятий в бассейне.

valyuxa25
21.08.2012, 18:41
И мы в 4-й группе!!!! Хоть мы и ходим редко, но пока всем довольны!

Неля/
21.08.2012, 21:44
Мамочки 4-ой,знакомимся))))))

людмила вл
28.08.2012, 14:43
а кто ходит в 8 группу?

M@ri21
29.08.2012, 03:06
Девочки, с какого возраста берут в этот садик?

мы пошли в 2,2... в ясли)) уже ходим 8 мес, все супер))

kika_katya
06.09.2012, 18:44
девочки, кто в этом году пошел в 5 группу? Знакомиться будем?и расскажите что и как, мы тоже уже с понедельника идем.

Маринэлла-M
12.09.2012, 18:19
Мамочки первой группы будем знакомиться? Мы завтра идем первый раз, нам 2.5.

7Иришка7
18.10.2012, 10:49
Мамочки первой группы будем знакомиться? Мы завтра идем первый раз, нам 2.5.

И мы ходим в первую группу нам 2.2:)

septy
13.11.2012, 13:36
Добрый день мамочкам!
Подскажите если мы собираемся будущей осенью в 274 сад то когда лучше прийти к заведующей и поговорить о том что мы собираемся к ним?В Собесе в очереди стоим в этот сад.За путевкой еще не ходили.Кстати когда путевку брать?Сейчас уже или ближе к осени,летом например?
Нам осенью будет 2 года 3 мес.

Tereza 79
13.11.2012, 14:35
Добрый день мамочкам!
Подскажите если мы собираемся будущей осенью в 274 сад то когда лучше прийти к заведующей и поговорить о том что мы собираемся к ним?В Собесе в очереди стоим в этот сад.За путевкой еще не ходили.Кстати когда путевку брать?Сейчас уже или ближе к осени,летом например?
Нам осенью будет 2 года 3 мес.

В собесе разве не сказали когда идти за путевкой, в этом году путевки выдавали май-июнь.

septy
13.11.2012, 14:43
В собесе разве не сказали когда идти за путевкой, в этом году путевки выдавали май-июнь.

Там написано да когда прийти.Надо посмотреть ради интереса.Но ведь мы можем пойти в сад и в 4 года и в 2?Как Собес может учесть этот факт?

Tereza 79
13.11.2012, 14:50
Там написано да когда прийти.Надо посмотреть ради интереса.Но ведь мы можем пойти в сад и в 4 года и в 2?Как Собес может учесть этот факт?

У меня написано, если не ошибаюсь июнь 2013 г., а если вовремя не прийти и не взять, то думаю в зависимости по наличию мест, не думаю, что собес по этому поводу будет запариваться в 2 года вы пойдете или в 4

septy
13.11.2012, 14:54
У меня написано, если не ошибаюсь июнь 2013 г., а если вовремя не прийти и не взять, то думаю в зависимости по наличию мест, не думаю, что собес по этому поводу будет запариваться в 2 года вы пойдете или в 4

Понятно.Спасибо.

Вопрос по поводу когда подойти к заведующей остается открытым.

Tereza 79
13.11.2012, 15:04
Понятно.Спасибо.

Вопрос по поводу когда подойти к заведующей остается открытым.

Муж ходил перед тем как стать в очередь, направила в собес, рассказала, что к чему, потом уже с путевкой пришли, как решите сами

kika_katya
13.11.2012, 15:18
лучше сходить сейчас, чтоб потом не было поздно, а там она уже расскажет все

КЛюд
13.11.2012, 17:30
Я ходила перед постановкой на очередь. Она показала мне группы, рассказала что и как делать, куда идти и когда приходить. На первый взгляд ооооочень приятная женщина.

Ромаяна
13.11.2012, 18:04
Здравствуйте, подскажите, сколько стоят занятия в бассейне? если можно, тел. тренеров, что бы записаться? Спасибо!

ирча
07.02.2013, 22:23
Подскажите пожалуйста девушки, как в этом садике обстоят дела с принятием непривитых деток?
Спасибо заранее.

IrinaAlex
09.02.2013, 13:52
Здравствуйте, подскажите, сколько стоят занятия в бассейне? если можно, тел. тренеров, что бы записаться? Спасибо!

и нам тоже если можно, и еще вопросик а летом бассейн работает?заранее спасибо)))))))

prosto_odessit
09.02.2013, 14:40
и нам тоже если можно, и еще вопросик а летом бассейн работает?заранее спасибо)))))))

Летом не работает. Только май и все. Потом с середины сентября

IrinaAlex
09.02.2013, 14:47
Летом не работает. Только май и все. Потом с середины сентября

спасибо:rose:

GRE4K@
09.02.2013, 20:43
Хочу поделиться своими впечатлениями!!!Ходим в 3 группу,постоянно принимают больных детей,с "аллергическими" зелеными соплями и с таким же кашлем!!!Сами воспитательницы говорят приводить приболевших детей!!!Постоянно лечить ребенка это не нормально!!!Сами родители не ценят здоровье своих детей,и приводят больных!!! Это какой-то ужас!!!Вещи в шкафу скомканы и утрамбованы!!!Ребенок в три-четыре года должен все уметь как взрослый!!!Даже подсказать как правильно одеть колготки(не задом наперед)это слишком трудно по всей видимости!!!Я не говорю уже о том чтоб заправить майку или после еды отвести ребенка умыться!!!!


Сад вроде как работает до 19.00 но как не придешь до 18.00 уже воспитателей нет!!!!Дети сидят с няней!!!!Я считаю это не нормально!!!!Разговаривает одна из наших воспитателей с недовольным лицом,даже спрашивать ничего не хочется после таких ответов!!!
За то деньги нужно сдавать во время!!!И с улыбкой их у вас соберут!!!))))))Разговаривают только о сборах фондовых и т.д а сказать пару слов о том как ведет себя ребенок времени нет,даже когда интересуешься ничего конкретного сказать не могут!!!
Я понимаю что 43 человека по списку но все же!!!

prosto_odessit
09.02.2013, 21:39
Хочу поделиться своими впечатлениями!!!Ходим в 3 группу,постоянно принимают больных детей,с "аллергическими" зелеными соплями и с таким же кашлем!!!Сами воспитательницы говорят приводить приболевших детей!!!Постоянно лечить ребенка это не нормально!!!Сами родители не ценят здоровье своих детей,и приводят больных!!! Это какой-то ужас!!!Вещи в шкафу скомканы и утрамбованы!!!Ребенок в три-четыре года должен все уметь как взрослый!!!Даже подсказать как правильно одеть колготки(не задом наперед)это слишком трудно по всей видимости!!!Я не говорю уже о том чтоб заправить майку или после еды отвести ребенка умыться!!!!


Сад вроде как работает до 19.00 но как не придешь до 18.00 уже воспитателей нет!!!!Дети сидят с няней!!!!Я считаю это не нормально!!!!Разговаривает одна из наших воспитателей с недовольным лицом,даже спрашивать ничего не хочется после таких ответов!!!
За то деньги нужно сдавать во время!!!И с улыбкой их у вас соберут!!!))))))Разговаривают только о сборах фондовых и т.д а сказать пару слов о том как ведет себя ребенок времени нет,даже когда интересуешься ничего конкретного сказать не могут!!!
Я понимаю что 43 человека по списку но все же!!!

Вот мне просто интересно, вот Вы GRE4K@, специально зарегистрировались это написать?)) Как то мало верится, что воспитатели так прямо и говорят - "Приводите ка в сад сопливых детей и побольше")

Тогда кто? Имена, явки, пароли) А то все Вами написанное не имеет никакого смысла.

GRE4K@
10.02.2013, 09:13
Я никому ничего доказывать не собираюсь!!!Я просто высказала свое мнение,и то что своими глазами видела и слышала!!!!
И кому я должна писать имена???Вам???А Вы простите кто???Страж 274 сада???Интерес можете удовлетворить в другом месте!!!
Я написала как обстоят дела у нас в группе,чем я не довольна.....так что смысл есть!!!Другие мамы почитают и подумают вести им детей или нет!!!

prosto_odessit
10.02.2013, 09:29
Я никому ничего доказывать не собираюсь!!!Я просто высказала свое мнение,и то что своими глазами видела и слышала!!!!
И кому я должна писать имена???Вам???А Вы простите кто???Страж 274 сада???Интерес можете удовлетворить в другом месте!!!
Я написала как обстоят дела у нас в группе,чем я не довольна.....так что смысл есть!!!Другие мамы почитают и подумают вести им детей или нет!!!

А при чем тут страж?)) Не смешите. Когда у нас в группе возникали вопросы, то мы писали кем именно мы не довольны. К тому же в отличии от многих я все говорю в лицо.
Это похоже, как у нас в группе...На утренниках все за глазами обсуждают, а в лицо никто сказать не может. И вся проблема остается, как и прежде.

А, на счет того, водить детей или нет, то я Вам скажу так.....Сходите ка Вы в 266 сад или какой то другой и почувствуете БОЛЬШУЮ разницу. Удачи

GRE4K@
10.02.2013, 13:14
Знаете я в Ваших советах не нуждаюсь......Я написала а Вы прилипли ко мне!Здесь могут писать все кто хочет !!
И Вам не хворать!!!!)))

101010
11.02.2013, 06:08
Знаете я в Ваших советах не нуждаюсь......Я написала а Вы прилипли ко мне!Здесь могут писать все кто хочет !!
И Вам не хворать!!!!)))

Да и в ваших тоже не нуждается никто, если вас так прям задели скажите кто, ниразу не слышала что бы кто то настойчиво просил деньги , да говорят оплатите сад вовремя и сборы фондовые, а если они вас так беспокоят тогда идите к заведующей говорите с чем не согласны, она ООчень приятная женщина. у меня несколько знакомых и соседей водят в этот сад детей и причем в разных группах, но ни от одного не слышала подобного, . у нас в группе одна воспитательница строгая другая добрая,и ту, и ту детки любят, и нянечку любят.

я вобще этот сад не рассматривала как вариант, наверное из-за его места положения, немного нрязновато вокруг, но в этом виноваты отчасти родители которые заезжают по тротуару к саду, ведь есть подъезд с другой стороны, один вобще подъехал спросил где вход и заехал на тротуар и поехал к калитке - у меня к нему тоже вопрос возник-зачем спрашивать вход если по сути нужен въезд.
я когда выбирала сад попала к заведующей и пока она не показала сам садик- я потом просто другого не захотела.

так что есть проблеммы которые вы хотите донести до родителей , тогда доносите их уже с именами.

GRE4K@
11.02.2013, 10:40
Да и в ваших тоже не нуждается никто, если вас так прям задели скажите кто, ниразу не слышала что бы кто то настойчиво просил деньги , да говорят оплатите сад вовремя и сборы фондовые, а если они вас так беспокоят тогда идите к заведующей говорите с чем не согласны, она ООчень приятная женщина. у меня несколько знакомых и соседей водят в этот сад детей и причем в разных группах, но ни от одного не слышала подобного, . у нас в группе одна воспитательница строгая другая добрая,и ту, и ту детки любят, и нянечку любят.

я вобще этот сад не рассматривала как вариант, наверное из-за его места положения, немного нрязновато вокруг, но в этом виноваты отчасти родители которые заезжают по тротуару к саду, ведь есть подъезд с другой стороны, один вобще подъехал спросил где вход и заехал на тротуар и поехал к калитке - у меня к нему тоже вопрос возник-зачем спрашивать вход если по сути нужен въезд.
я когда выбирала сад попала к заведующей и пока она не показала сам садик- я потом просто другого не захотела.

так что есть проблеммы которые вы хотите донести до родителей , тогда доносите их уже с именами.

Я никому ничего не советовала !!!Вы вообще умеете читать??Где я написала что требуют деньги???И какие имена вам нужны???если мы ходим в 3 гр. И так понятно кто у нас воспитатели!!!!Ну конечно всем подходит водить в сад детей с соплями!!!Все всем довольны!!!!Я пока не вылечу полностью,не привожу в сад,а всем остальным по барабану!!!!Даже мед сестра говорила что это родители такие ответственные!!!!

Nata1305
11.02.2013, 11:55
Я никому ничего не советовала !!!Вы вообще умеете читать??Где я написала что требуют деньги???И какие имена вам нужны???если мы ходим в 3 гр. И так понятно кто у нас воспитатели!!!!Ну конечно всем подходит водить в сад детей с соплями!!!Все всем довольны!!!!Я пока не вылечу полностью,не привожу в сад,а всем остальным по барабану!!!!Даже мед сестра говорила что это родители такие ответственные!!!!

Дети с соплями есть в каждом саду,а таких садов как 274-мало.

GRE4K@
11.02.2013, 13:03
Каких таких???чем он лучше других???тем что есть бассейн???
В этом и проблема....что вы считаете что это нормально(дети с соплями)!!!!
И отношение не самое адекватное!!!

prosto_odessit
11.02.2013, 14:08
Каких таких???чем он лучше других???тем что есть бассейн???
В этом и проблема....что вы считаете что это нормально(дети с соплями)!!!!
И отношение не самое адекватное!!!

Вам уже написали, про сопли. Они есть в любом саду. Не водите больных детей. В чем проблема то?
А воспитатели уж тем более не могут просить приводить больных деток.
А на счет отношения - это сугубо Ваша точка зрения. На всех не угодить. Я тоже не всегда доволен одним из воспитателей и писал кем именно.
Но мой ребенок, как и другие детки ее любят. Значит нужно иногда и с мнением детей считаться.
И, как Вы сами написали, что это форум и каждый может высказать свою точку зрения.

Nata1305
11.02.2013, 14:33
Каких таких???чем он лучше других???тем что есть бассейн???
В этом и проблема....что вы считаете что это нормально(дети с соплями)!!!!
И отношение не самое адекватное!!!
Сад хороший,и наличие бассейна с отличным инструктором только добавляет ему плюсов.И проблему детей с соплями НИКТО не считает нормальной,просто она есть ВЕЗДЕ,в любом саду.
З,Ы, И зачем же столько знаков препинания?

GRE4K@
11.02.2013, 20:16
Вам уже написали, про сопли. Они есть в любом саду. Не водите больных детей. В чем проблема то?
А воспитатели уж тем более не могут просить приводить больных деток.
А на счет отношения - это сугубо Ваша точка зрения. На всех не угодить. Я тоже не всегда доволен одним из воспитателей и писал кем именно.
Но мой ребенок, как и другие детки ее любят. Значит нужно иногда и с мнением детей считаться.
И, как Вы сами написали, что это форум и каждый может высказать свою точку зрения.

Боже,странные люди!!!Я НЕ ВОЖУ больного ребенка!!!Я мучаюсь сама(когда лечу) и мучаю своего ребенка(из-за тех родителей которым наплевать на своих детей,которые водят больных!!!),вылечу полностью,еще недели две подержу дома чтоб окреп организм!!!И веду ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА чтоб не Заражать других деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А потом в раздевалке начинается!!!!Чихнули на нас,кашлянули и все!!!Главное мамаши громко так говорят-"закрывай рот когда кашляешь!!!"Это знаете ли умиляет...вместо того чтоб вылечить ребенка-научим его закрывать рот!!!
Я понимаю что вам без разницы,но мне это все надоело!!!Я конечно же клевещу на воспитателей от нечего делать,потому что мне так захотелось)))Забавы ради!!!
У меня нет привычки говорить не правду....так воспитали,я верю своим глазам и ушам!!!!
P.S
Nata1305- мне так хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))) )))))))))))))))))))))

Nata1305
12.02.2013, 12:54
Гречка,да ради Бога,только в интернет-общении большое количество восклицательных и вопросительных знаков,как и большие буквы,воспринимается как повышение тона и истеричность.

GRE4K@
12.02.2013, 15:15
Гречка,да ради Бога,только в интернет-общении большое количество восклицательных и вопросительных знаков,как и большие буквы,воспринимается как повышение тона и истеричность.

Именно так!!!!!!!!!)))))))))не все такие замечательные как вы)))))

NinelkaG
15.02.2013, 17:58
Кто что слышал о автоматизированной системе регистрации дошкольников?

tanusik@@@
15.02.2013, 20:55
Кто что слышал о автоматизированной системе регистрации дошкольников?

http://asrd.org/ зарегистрировать ребенка можно с 1,5лет

kika_katya
15.02.2013, 21:21
а зачем это все надо? а то я кажется все проспала )))

Талисман
17.02.2013, 11:51
Боже,странные люди!!!
P.S
Nata1305- мне так хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))) )))))))))))))))))))))

Судя по наличию восклицательных знаков, Вы очень опасный человек, способный на преступление. По мнению интернет-психологов это сложная форма шизофрении. Более того, такие люди опасны даже для своих детей, так как не умеют контролировать свои эмоции. Что же касается количество смайлов, то тут все просто - один смайл = "ха". Вы очень нервная и веселая :)

P.S. Кстати, по мнению тех же психологов, если в нике есть знак "@" - это означает, что человек ищет пару. У геев означает - пассивный и готов всегда ;)

kika_katya
18.02.2013, 11:06
теперь понятно, спасибо

Tereza 79
18.02.2013, 20:09
Я эту процедуру уже проделала,мы стоим на очереди в наш сад почти 120-е и где вероятность,что мы туда попадем?Из зарегистрированных есть уже такие,что получили смс?Отзовитесь,поделитесь впечатлениями.

какое смс? Ходили в РОНО получили логин и пороль, посмотрела на сайте 73.

NinelkaG
18.02.2013, 22:46
какое смс? Ходили в РОНО получили логин и пороль, посмотрела на сайте 73.

Я тоже получила логин и пароль,там сказали -ждите от нас сообщения.А вам что сказали?

Tereza 79
18.02.2013, 23:07
Я тоже получила логин и пароль,там сказали -ждите от нас сообщения.А вам что сказали?

ближе к двум годам проверять почту и ждать путевку

MoyMalish
02.03.2013, 13:14
Я тоже получила логин и пароль,там сказали -ждите от нас сообщения.А вам что сказали?
у нашей подружки путевка на май 2013 (по старой схеме). Они сейчас на сайте 40е в очереди. Ей сказали)...ближе к сентябрю...можеееет быть( Я вчера тоже зашла - мы 113)))) Нам 2.1 и хотелось бы попасть в садик как и написано на бумажечке - в мае. Но самое интересное - ей почему-то сказали что выдадут путевку только когда наступит их очередь и придет уведомление на телефон(( Что-то не то! Так можно еще годика 2-3 ждать.

Катерина Квітка
07.03.2013, 16:50
Слышала в вашем саду берут деток с 8 мес. на плаванье, поделитесь инфой кто в курсе - так ли это, сколько стоит и т.д. с меня большое спасибо и +++++:rose::rose::rose:

IrinaAlex
30.03.2013, 14:54
Слышала в вашем саду берут деток с 8 мес. на плаванье, поделитесь инфой кто в курсе - так ли это, сколько стоит и т.д. с меня большое спасибо и +++++:rose::rose::rose:

Нам 1,8 хотели тоже ребенка водить на плаванье.Вот на днях были с мужем в саду, но сейчас проводят только групповые занятия, дали телефон тренера и сказали позвонить в сентябре возможно начнут проводить индивидуально.

Lilija Rajxert
30.03.2013, 20:06
Здравствуйте!Кто может написать про группу №8 воспитательница Ирина Андреевна?!Ребенок пожаловался,что она его ударила.

Добрый вечер, уважаемая. Что значит -ударила? Почему этот вопрос не задали самому воспитателю? Пусть объяснится, хотя, зная этого воспитателя, очень сомневаюсь, что она бьет детей. Человек уравновешенный и детей любит. Не стесняйтесь и спросите сами. Желаю удачи.

yhv
31.03.2013, 10:28
Добрый вечер, уважаемая. Что значит -ударила? Почему этот вопрос не задали самому воспитателю? Пусть объяснится, хотя, зная этого воспитателя, очень сомневаюсь, что она бьет детей. Человек уравновешенный и детей любит. Не стесняйтесь и спросите сами. Желаю удачи.

Вопрос задавали воспитателю.Вот хочу понять воспитатель скрывает или ребенок выдумывает!

Юня
12.04.2013, 07:08
Слышала в вашем саду берут деток с 8 мес. на плаванье, поделитесь инфой кто в курсе - так ли это, сколько стоит и т.д. с меня большое спасибо и +++++:rose::rose::rose:

мы туда ходили в 8мес, и старший в 3года, ничего особенного, просто полощит в водичке, итог ушли с гнойным отитов в 9мес, лечились оч.долго.

Юня
12.04.2013, 07:11
Вчера в этом садике был сильный пожар, горело долго.

kika_katya
12.04.2013, 07:24
Вчера в этом садике был сильный пожар, горело долго.
где, что-то даже запаха не было слышно?

Юня
12.04.2013, 07:26
где, что-то даже запаха не было слышно?

запах был, вход с добровольского и сразу направо.

kika_katya
12.04.2013, 07:56
запах был, вход с добровольского и сразу направо.
странно)

АЛЁНА ФАСТ
12.05.2013, 19:49
Подскажите пожалуйста,я что то не понимаю..если мы уже стали на очередь,малой было 6 месяцев щас нам 2.2 мне что опять надо регистрироватся?

IrinaAlex
12.05.2013, 21:05
Подскажите пожалуйста,я что то не понимаю..если мы уже стали на очередь,малой было 6 месяцев щас нам 2.2 мне что опять надо регистрироватся?

Мы тоже стали на очередь в 6 месяцев, сейчас нам 1,10 пошли с бумажкой, которую нам выдали при постановке на очередь, нам написали логин и пароль. зашли и посмотрели какие мы в очереди.Сказали нам еще что в июле (нам будет 2)прийти за путевкой.

АЛЁНА ФАСТ
13.05.2013, 18:45
спасибо))

ирча
25.06.2013, 21:48
девочки, кто ведет своих деток в ясли в этом году, скажите сколько вашим масям? мне сказали что деток берут хотя бы с 2,5 лет, но я же умом понимаю, что такого быть не может, в ясли берут с 2 лет точно.... нам ровно 2, что, не возьмут?

Zlatopolskaya
08.07.2013, 20:05
девочки, кто ведет своих деток в ясли в этом году, скажите сколько вашим масям? мне сказали что деток берут хотя бы с 2,5 лет, но я же умом понимаю, что такого быть не может, в ясли берут с 2 лет точно.... нам ровно 2, что, не возьмут?

и меня интересует, а то нам 2 года будет в октябре. Это значит,что на сентябрь нас не возьмут?
и если не сложно, напишите в ЛС, как обстоит дело с "благотворительностью" заведующей

MoyMalish
09.07.2013, 14:21
и меня интересует, а то нам 2 года будет в октябре. Это значит,что на сентябрь нас не возьмут?
и если не сложно, напишите в ЛС, как обстоит дело с "благотворительностью" заведующей

могут и не взять... Надо идти к зав-й и спрашивать. Были у нее недели полторы назад - одна группа уже сформирована(

SeJIenka
02.08.2013, 19:17
каковы условия приема в сад без путевки? в личку..

MoyMalish
22.08.2013, 14:07
темка малоактивная, но все же спрошу (а то до понед-вторника не попаду в сад) - будет ли собрание для ясельной группы?

Юленька1984
27.08.2013, 13:15
Подскажите, как Вам воспитатель Бузиян Анна Семеновна, в этом году она в ясельной группе №5?)

Юленька1984
27.08.2013, 13:17
темка малоактивная, но все же спрошу (а то до понед-вторника не попаду в сад) - будет ли собрание для ясельной группы?
Вроде бы как собрание должно быть в сентябре) но я могу и ошибаться)мы тоже в яслях и тоже хотим на собрание)

MoyMalish
27.08.2013, 14:46
Вроде бы как собрание должно быть в сентябре) но я могу и ошибаться)мы тоже в яслях и тоже хотим на собрание)

завтра схожу к иммунологу и пойду на разведку в сад) - еще даже не знаю в какой мы группе

Юленька1984
28.08.2013, 07:34
завтра схожу к иммунологу и пойду на разведку в сад) - еще даже не знаю в какой мы группе
мы ходим уже второй день в 5 группу))

MoyMalish
28.08.2013, 15:50
мы ходим уже второй день в 5 группу))

ох уж этот иммунолог....Целый день там проторчала. Сл.Богу прием был до 3х и мы успели все подписать. Сегодня уже не успеваю в сад зайти. завтра забегу - может и мы в 5й;)
Как ходите, успешно? Во ск-ко приводите и когда забираете?

Юленька1984
28.08.2013, 20:58
ох уж этот иммунолог....Целый день там проторчала. Сл.Богу прием был до 3х и мы успели все подписать. Сегодня уже не успеваю в сад зайти. завтра забегу - может и мы в 5й;)
Как ходите, успешно? Во ск-ко приводите и когда забираете?
Вожу на 8 утра и до 10, сначала берут только на часик - два)))идет с удовольствием, но только до двери группы, а там начинает плакать и меня не отпускает( потом начинает играть и я тихонько ухожу))))

MoyMalish
29.08.2013, 06:30
Вожу на 8 утра и до 10, сначала берут только на часик - два)))идет с удовольствием, но только до двери группы, а там начинает плакать и меня не отпускает( потом начинает играть и я тихонько ухожу)))) о, моя вообще считает, что детский сад - это кружок танцев. Откуда она это взяла)? Я ей объясняю др. преимущества сада, а она - танцы и все тут. Боюсь после первого дня она откажется в сад вообще идти, поняв всю реальность происходящего)

Калугин
29.08.2013, 11:24
мы ходим уже второй день в 5 группу))

нас тоже записали в 5-ю группу... но с 5 сентября.... расскажите плиз немножко - что детки делают в первые дни? завтраком кормят в садике? вы кушаете-пьете сами? :)

Юленька1984
29.08.2013, 11:53
нас тоже записали в 5-ю группу... но с 5 сентября.... расскажите плиз немножко - что детки делают в первые дни? завтраком кормят в садике? вы кушаете-пьете сами? :)
Ой, у нас с этим садом столько эмоций, можно целый день рассказывать))))))сегодня ходили третий день, берут только на часик, два, пока ребенок привыкнет)))сегодня уже был наш воспитатель, тот который будет теперь всегда, а до этого менялись. Первых наших два дня было много деток, и старших и младших и совсем малышей, а сегодня только пару человек, только те кто будет весь год ходить с нами)воспитатель лично мне очень понравилась, конечно мало времени чтоб все расспросить, так как других деток на долго не оставишь)но если смотреть по сегодняшнему дню (так как первые два прошли как то скомкано и быстро и мы не успели ничего понять)мы пришли утром в 8 утра, все детки плакали, мой тоже орал и не хотел меня отпускать, я ушла, пришла в 10 часов, никто не плакал, все играли, вполне можно было его там еще оставить, но он меня уже заметил))))вышла воспитательница, рассказала как он провел этих пару часов)))сначала плакал, потом не кушал, так как поел дома, потом играл, ходил на горшок))чуть намочил штаны))мы сами кушаем редко, пьем сами, там докармливают, просят чтоб предупреждали если ребенок завтракает дома, видимо чтоб не пичкать его лишний раз и не заставлять)вчера мы чуть обкекали штаны, нас помыли и постирали трусики)))

kika_katya
29.08.2013, 12:48
5 группе очень повезло с воспитательницей Галиной Александровной, очень приятный и отзывчивый человек. Расстроена, что уже перешли к другим (надеюсь к таким же хорошим). Мария Георгиевна тоже отличная, но ушла в декрет, а также няня Мария Ивановна, но она уже уволилась. Моя девочка отходила год в эту группу и ни разу не было такого, чтоб она на кого-то из них пожаловалась. Удачи всем новичкам!!!

MoyMalish
29.08.2013, 13:46
Ой, у нас с этим садом столько эмоций, можно целый день рассказывать))))))сегодня ходили третий день, берут только на часик, два, пока ребенок привыкнет)))сегодня уже был наш воспитатель, тот который будет теперь всегда, а до этого менялись. Первых наших два дня было много деток, и старших и младших и совсем малышей, а сегодня только пару человек, только те кто будет весь год ходить с нами)воспитатель лично мне очень понравилась, конечно мало времени чтоб все расспросить, так как других деток на долго не оставишь)но если смотреть по сегодняшнему дню (так как первые два прошли как то скомкано и быстро и мы не успели ничего понять)мы пришли утром в 8 утра, все детки плакали, мой тоже орал и не хотел меня отпускать, я ушла, пришла в 10 часов, никто не плакал, все играли, вполне можно было его там еще оставить, но он меня уже заметил))))вышла воспитательница, рассказала как он провел этих пару часов)))сначала плакал, потом не кушал, так как поел дома, потом играл, ходил на горшок))чуть намочил штаны))мы сами кушаем редко, пьем сами, там докармливают, просят чтоб предупреждали если ребенок завтракает дома, видимо чтоб не пичкать его лишний раз и не заставлять)вчера мы чуть обкекали штаны, нас помыли и постирали трусики)))

сходила сег. отнесла документы - мы тоже в 5ой) Очень порадовал отзыв от kika_katya - спасибо!

MoyMalish
29.08.2013, 13:51
нас тоже записали в 5-ю группу... но с 5 сентября.... расскажите плиз немножко - что детки делают в первые дни? завтраком кормят в садике? вы кушаете-пьете сами? :)
нас записали с 6 сентября. Мы кушаем и пьем сами. Завтракать у нас вряд ли получится дома, т.к. просто тогда не успеем в сад. Она у меня встает в 9 и еще минут 30 ее нельзя после этого трогать - Они лежат и просыпаются ведите ли ) , теперь не знаю как начать будить ребенка в 7. Девочки а ск-ко Вашим деткам? Нам почти 2.7

Юленька1984
29.08.2013, 17:16
5 группе очень повезло с воспитательницей Галиной Александровной, очень приятный и отзывчивый человек. Расстроена, что уже перешли к другим (надеюсь к таким же хорошим). Мария Георгиевна тоже отличная, но ушла в декрет, а также няня Мария Ивановна, но она уже уволилась. Моя девочка отходила год в эту группу и ни разу не было такого, чтоб она на кого-то из них пожаловалась. Удачи всем новичкам!!!
жаль только, что сейчас никого из них нет в 5 группе))

Юленька1984
29.08.2013, 17:18
нас записали с 6 сентября. Мы кушаем и пьем сами. Завтракать у нас вряд ли получится дома, т.к. просто тогда не успеем в сад. Она у меня встает в 9 и еще минут 30 ее нельзя после этого трогать - Они лежат и просыпаются ведите ли ) , теперь не знаю как начать будить ребенка в 7. Девочки а ск-ко Вашим деткам? Нам почти 2.7
нам 2,6))

Калугин
29.08.2013, 17:36
нас записали с 6 сентября. Мы кушаем и пьем сами. Завтракать у нас вряд ли получится дома, т.к. просто тогда не успеем в сад. Она у меня встает в 9 и еще минут 30 ее нельзя после этого трогать - Они лежат и просыпаются ведите ли ) , теперь не знаю как начать будить ребенка в 7. Девочки а ск-ко Вашим деткам? Нам почти 2.7

мы тоже не будем успевать ))))) тоже встаем поздно. Как-то будем потихоньку переучивать. нам почти 2,6...

Калугин
29.08.2013, 17:38
Ой, у нас с этим садом столько эмоций, можно целый день рассказывать))))))сегодня ходили третий день, берут только на часик, два, пока ребенок привыкнет)))сегодня уже был наш воспитатель, тот который будет теперь всегда, а до этого менялись. Первых наших два дня было много деток, и старших и младших и совсем малышей, а сегодня только пару человек, только те кто будет весь год ходить с нами)воспитатель лично мне очень понравилась, конечно мало времени чтоб все расспросить, так как других деток на долго не оставишь)но если смотреть по сегодняшнему дню (так как первые два прошли как то скомкано и быстро и мы не успели ничего понять)мы пришли утром в 8 утра, все детки плакали, мой тоже орал и не хотел меня отпускать, я ушла, пришла в 10 часов, никто не плакал, все играли, вполне можно было его там еще оставить, но он меня уже заметил))))вышла воспитательница, рассказала как он провел этих пару часов)))сначала плакал, потом не кушал, так как поел дома, потом играл, ходил на горшок))чуть намочил штаны))мы сами кушаем редко, пьем сами, там докармливают, просят чтоб предупреждали если ребенок завтракает дома, видимо чтоб не пичкать его лишний раз и не заставлять)вчера мы чуть обкекали штаны, нас помыли и постирали трусики)))

Спасибо за отзыв! А Вы говорите про нашу воспитательницу - имеется в виду Анна Семеновна? Да? я знаю только как зовут, но пока не сталкивалась )

MoyMalish
29.08.2013, 20:58
Спасибо за отзыв! А Вы говорите про нашу воспитательницу - имеется в виду Анна Семеновна? Да? я знаю только как зовут, но пока не сталкивалась )

так кто же воспитатель?) Анна Семеновна?

...мне интересен еще один вопрос по поводу садика - во ск-ко просят забрать деток (если по максимуму), а то слышала в др. садах настойчиво предлагают в 16-16.30. А как же работа мам и пап)? Знакомая отдала своего в ясли и уже неделю (хоть ребенок и не хочет уходить) просят маму забрать или выходя на улицу (после 1 часа проведенного в саду) говорят ему:"Бери с собой вещи, сейчас мама за тобой придет"

Калугин
29.08.2013, 23:06
так кто же воспитатель?) Анна Семеновна?

...мне интересен еще один вопрос по поводу садика - во ск-ко просят забрать деток (если по максимуму), а то слышала в др. садах настойчиво предлагают в 16-16.30. А как же работа мам и пап)? Знакомая отдала своего в ясли и уже неделю (хоть ребенок и не хочет уходить) просят маму забрать или выходя на улицу (после 1 часа проведенного в саду) говорят ему:"Бери с собой вещи, сейчас мама за тобой придет"

Нам заведующая на приеме говорила - что сад до 19,00. а про привыкание - говорят - по часу-два в день.... потом через недельку-другую пробовать оставлять спать.

Юленька1984
30.08.2013, 10:22
Нам заведующая на приеме говорила - что сад до 19,00. а про привыкание - говорят - по часу-два в день.... потом через недельку-другую пробовать оставлять спать.
нам сказали тоже самое))

Юленька1984
30.08.2013, 10:23
так кто же воспитатель?) Анна Семеновна?

...мне интересен еще один вопрос по поводу садика - во ск-ко просят забрать деток (если по максимуму), а то слышала в др. садах настойчиво предлагают в 16-16.30. А как же работа мам и пап)? Знакомая отдала своего в ясли и уже неделю (хоть ребенок и не хочет уходить) просят маму забрать или выходя на улицу (после 1 часа проведенного в саду) говорят ему:"Бери с собой вещи, сейчас мама за тобой придет"
Да, Анна Семеновна, других мы там не видели, и именно она будет с нами весь год)