PDA

Просмотр полной версии : Круглое здание на Греческой площади



iFog
20.10.2004, 17:39
Сегодня был. Само здание внутри - ещё лучше чем снаружи. Очень понравилось. Стиль - Hi-Tech.

Таврия на минус первом этаже, магазин не такой большой, зато штук восемь кафе, оформлены по разному, некоторые очень здорово. Не очень удачной идеей, мне кажется, было оставить их открытыми. Музыка в одном (если такая будет) может мешать людям сидящим в другом.
Есть недорогая пиццерия, пицца ничего так. Цена, точно не помню, что-то около 13 гривень "средняя", такая как в Пан-Пицце обычная. Большую не видел.

Что не понравилось - нельзя, например, пить в кафе напитки купленные там же, в магазине.
В пиццерии нужно самому ходить за пиццей, официанты только убирают, на сколько я понял.

Остальные магазины пока не открылись.

Из минус первого этажа растёт стальное дерево высотой этажа в три.
В другом конце висит Шар, так себе :) Не крутится, как в Глобусе в Киеве. (если я не ошибаюсь, то Глобус крутится)

Советую зайти как-нибудь, хоть посмотреть.

iFog
20.10.2004, 17:58
Да, думается мне, это будет второй ЦУМ. Или первый.

Alone Webgirl
20.10.2004, 20:06
fog, пиццерия там точно такая же, как в Таврии Вузовской. Цена на пиццу во всей сети одинаковая. И большая, по идее, должна стоить 30 грн... И она действительно неплохая по вкусу. Мне понравилась.
И мне тоже не нравится, что за пиццей нужно ходить самой...

А в целом - мне тоже там понравилось. Разве что сходила посмотреть. Посещать регулярно пока не намерена :)

VOD
20.10.2004, 20:59
А мне понравилась кафешка, в которой 6 разных по стилю заллов..побывал уже в 4...очень приятно...еда похожа на ЖарюПарю, но нет "аромата" столовки..В общем буду ходить регулярно и часто..)

valentina toshina
21.10.2004, 07:45
А мне понравилась кафешка, в которой 6 разных по стилю заллов..побывал уже в 4...очень приятно...еда похожа на ЖарюПарю, но нет "аромата" столовки..В общем буду ходить регулярно и часто..) да, греческие строители и наши предприниматели забабахали нечто чудесное, правда не врубилась в пешеходную зону вокруг, машин больше шуганых пешеходов!!!

iFog
21.10.2004, 14:26
К стати. к стати.
Я вот вчера высказался про ЦУМ, я сегодня возникла мысльо том, что на верхних этажах магазинов может и не быть (выше воторого). Может кто-нибудь знает что там будет?

Rabblerouser
21.10.2004, 14:32
Я вот вчера высказался про ЦУМ, я сегодня возникла мысльо том, что на верхних этажах магазинов может и не быть (выше воторого). Может кто-нибудь знает что там будет?

fog, Может там будут офисы уважаемых всеми компаний?

Smailik
21.10.2004, 17:41
небыл.


там будут офисы уважаемых всеми компаний?

ага, и сервак ФОРУМ.ОДуА туда тожь перенесите !!!

KilleR
30.10.2004, 12:28
Я вот вчера высказался про ЦУМ, я сегодня возникла мысльо том, что на верхних этажах магазинов может и не быть (выше воторого). Может кто-нибудь знает что там будет?

fog, Может там будут офисы уважаемых всеми компаний?
На 6-ом вроде все под офисы будет отдано.А в целом Т.комплекс очень понравился,не ожидал такого если чесно.Наконец то наши стали вроде понимать что такое настоящий европейский торговый центр.

[ r o n ]
30.10.2004, 15:43
да, хорошо там посиделИ )

VOD
30.10.2004, 15:50
А я вот себе в этом Коллизее нашёл достойную замену МакДональдсу.... сами знаете в каком деле... ;)

Maks Nikitin
30.10.2004, 23:21
valentina torshina:

да, греческие строители и наши предприниматели забабахали нечто чудесное, правда не врубилась в пешеходную зону вокруг, машин больше шуганых пешеходов!!!

Субподрядчик не "греческие строители", а молдавские мальчики лет по 18. :) Поверьте мне, я захаживал на стройку по профилю тогдашней работы.

[ r o n ]
31.10.2004, 00:24
сегодня тоже некисло там зажгли...правда потом зажгли еще сильнее, только уже не там))

fort12
31.10.2004, 14:25
Сходил и я в сей магазинный храм. Ощущение тесноты, которое не убирается даже высоченным потолком аля-коллизея. Не удалось проектировщикам передать ощущение простора. Наоборот, почему-то по горизонтали пространство кажется меньше, чем есть на самом деле. Может дело в скверном освещении. Кучка фастфудных кафе также крайне неуютно теснится в подвале, хотя немалая высота комплекса позволяет разместить их на балконах, галереях, карнизах и прочих возвышениях, как например это сделано на Крещатике (или в Вузовском -- изолированно от зала, на втором этаже).
Крохотный, тесный и в принципе никчемный продовольственный магазинчик. Увы, данному торговому центру и близко не стоять с аналогичным в Киеве. А ведь там сооружение было построено значительно раньше.
Устроители явно опоздали -- после просторов Вузовской Таврии, это помпезное, но неудобное архитектурное сооружение совершенно не смотрится и кажется абсолютно бесполезным.
В плане аренды там офиса также возникают вопросы: есть ли возможность круглосуточного доступа, и насколько разумны арендные цены?
Думаю что движение вокруг комплекса закрыли не столько для удобства доступа людей, а по причине проблем с конструктивной прочностью конструкций. При интенсивном движении транспорта как известно возникают колебания почвы...

SOUL$
31.10.2004, 15:57
Думаю что движение вокруг комплекса закрыли не столько для удобства доступа людей, а по причине проблем с конструктивной прочностью конструкций. При интенсивном движении транспорта как известно возникают колебания почвы...

пустой разговор,в фундамент залили столько бетона,что сверху можно еще пять таких поставить и как вообще в городах здания стоят при"интенсивном" движении транспорта?

Никита
31.10.2004, 16:31
К стати. к стати.
Я вот вчера высказался про ЦУМ, я сегодня возникла мысльо том, что на верхних этажах магазинов может и не быть (выше воторого). Может кто-нибудь знает что там будет?
:) В этом здании находится и процветает греческая компания " Миханики Украина" Понятно что там работники наши, но не все. Самый главный-грек, и парочку других то же "от-туда", а остальные-хохлы. :wink:
ТАк что там, наверху, кипит будничная рабочая жизнь. :) :wink:

Никита
31.10.2004, 16:32
Разведка работает, извините за оффтоп и флуд, просто к месту... :)

[ r o n ]
31.10.2004, 21:30
кому-то нравится, кому-то нет, но людей там дофига)))

Anonymous
02.11.2004, 17:59
Была. Оч понравилось.. кафешки прикольные, в одной даж дипломные работы выпускников грековки, классно смотрица :) А ещё долго не могла выбрать... в какой же зал пойти :)
Вот... разве-что холодно там, возле дерева...:(

Desteny
04.11.2004, 23:05
Отличный центр, напоминает Глобус, Метроград и Мандарин-плазу в Киеве. Для нашего города это новое слово. Приятно, что мы стали ближе к столице и Европе. Я даже готов простить разрушение круглого дома.

mularik
05.11.2004, 14:02
Не тянуло смотреть на наши "строительные изыски", но после стольких положительных отзывов разных и незаинтересованных людей, обязательно сделаю экскурсию. "Таврия" уже вряд ли чем то меня поразит(хотя я к ней и питаю самые тёплые чувства ещё с "Аэропортовского") а вот сравнить с Киевскими "плазами" хочеться.

ipirogov
05.11.2004, 21:07
Я вот вчера высказался про ЦУМ, я сегодня возникла мысльо том, что на верхних этажах магазинов может и не быть (выше воторого). Может кто-нибудь знает что там будет?

fog, Может там будут офисы уважаемых всеми компаний? на пятом этаже офис Механики, на седьмом - Пирогов и Партнёры, кстати всё уже продано!!!

NeoZ
09.12.2004, 09:16
В отличии от Глобуса киевского, где на меньшей площади сосредоточено большее количество разничных предлагающих - мы имеем одно предложнеие, пусть и с несколько расширенным ассортиментом (большай площадь здесь - это плюс, а вот наличие лишь одного продавца - минус).
К сожалению начинают замечаться, наряду с появлениями поющих, некоторое снижение качества обслуживания, чем вначале. Что может быть и закономерно для нас... а жаль.

Alex. N
18.12.2004, 20:09
Много интересного я узнал об этом ”одесском чуде”. :D Интересны особенно предположения о строительстве круглого дома… Сам я эту стройку наблюдал от ”А” до ”Я” и не только из окна своего кабинета (окна и выходят прямо на один из центральных входов в здание), но и на самой стройке. Привалило нам такое счастье, привести греческие чертежи к украинским строительным нормам. И чтоб нам жизнь малиной не казалась, приставили к нам грека, того который все это спроектировал. И вот что из этого получилось.
Я думал, что Украина бедная страна, но оказалась что Греция еще беднее, если греческая фирма не смогла купить нормальную рулетку своему сотруднику (из-за этой рулетки эскалаторы получились со ступеньками (хотя по нашим нормам это запрещено)) В процессе строительства вносилось множество всяких изменений, вначале планировалось что в подвальных помещениях на -1-м и -2- м уровнях будет размещаться автостоянка и деньгохранилище банка, на 1, 2, 3, 4-м этажах магазины и банки, на 5-м офисы и ресторан с большой летней площадкой ну и на 6-м (техническом) вспомогательные помещения.. К сожалению, много из того, что планировалось, не сделали: не довели эскалаторы до верхних этажей, не сделали мостики-переходы на 3, 4, 5-м этажах.
В конструкциях тоже много есть минусов. Кстати строить начинала греческая фирма (нулевой цикл) а все что выше нуля одесская фирма. Да и строили греки подземную часть по ”новым” технологиям (хотя какая она новая?) если у нас в городе уже построено пару десятков домов (ул. Архитекторская) на корытообразных фундаментах :lol: ). К сожалению, круглый дом уже дал трещины :cry: . Зайдите в магазин и посмотрите на потолки ( где они не закрыты), все несущие элементы уже имеют трещины!?. Также дало трещины и корыто, из-за того, что его разрезали въездами в паркинг. Греки проектировали паркинг с механизированным въездом (спуск автомобилей должен был осуществляться подъемниками), но украинские пожарные нормы этого не допускают, вот и пришлось ”резать”. Так что не все так хорошо. Хотя как говорится, на своих ошибках учатся, так что посмотрим, что ждет нас в дальнейшем…

А в дальнейшем нас ждут: два 35-ти этажных дома на 8 фонтана, 24-этажные дома на 5 фонтана и на пр. Шевченко, 18-ти этажный жилой комплекс у моря на 8,5 фонтана, ОГРОМНЫЙ 6-ти эт. развлекательно-жилой комплекс на 5 фонтана и т. д.

P.S. А кафешки там действительно неплохие, каждый день там обедаем и каждый раз пробуем что-то новенькое из блюд
:)

VOD
18.12.2004, 21:08
Alex. N, а где-то можно по-подробнее почитать про планирующиеся строения?

MashenciYA
18.12.2004, 21:11
Трещины, говорите? Так, может, там ещё и опасно находиться? И Одессе в недалёком будущем будет угрожать ЧП с кучей жертв? (это я не шучу, а переспрашиваю) :(

Alex. N
18.12.2004, 21:41
а где-то можно по-подробнее почитать про планирующиеся строения?
Ну узнать проблематично, ведь конкуренция идет между строительными фирмами, правда есть одна лазейка это Градостроительный совет, там решается судьба будущих строек....

По поводу трещин.
Ну пока бояться нечего, ведь ходим же мы туда обедать :lol:

MashenciYA
18.12.2004, 22:03
Alex. N, Ок, свисните, когда перестанете туда ходить из-за постоянных сквозняков из трещин здания

Alex. N
18.12.2004, 22:42
Alex. N, Ок, свисните, когда перестанете туда ходить из-за постоянных сквозняков из трещин здания
Как только так сразу!!!! :lol:

nPocTo.
07.01.2005, 19:34
отличное место..
еще одно место где можно договориться встретиться. мне нравится. тока вот магазин плохой.. ну неочень..
в общем задумка даже лучше чем в Вузовском, так как ненада бродить лабиринтами и искать себе всякое.. тут ВсЕ НАд тобоЙ.. . смотри вверх или на "карту" у входа.
Кафешки классные.. особенно та, где выступают всякие группы. Однажды слушал там группу "Человеки".. хорошие парни.
а так... каждый день приходиться есть там пиццу.. вкусно и доступно.
правда да!!.. плитка с Афиной потрескалась..
А еще дерево и шарик классные..

Evil Angel
23.01.2005, 02:15
Мне там нравится!
Там прикольно...Можно посидеть с друзьями.
Вобщем местечко прикольное...
Вкусно,удобно и красиво.

Gonzo
23.01.2005, 14:45
А как Вы относитесь к разгону такой удобной транстпортной развязки?

Alex. N
06.05.2005, 14:22
А как Вы относитесь к новому подземному строительству (2 уровня магазинов ) на Греческой площади, и к закрытию одной из "книжек" в связи строительством нового ...-этажного офисного здания?

from_hell
06.05.2005, 15:07
а мне както все равно...

Nightman
11.05.2005, 19:23
Транспорт убрали с Греческой - это ПЛОХО!! Теперь идти до девятки надо чёрт знает куда. Зато все крутые - там, как так и надо.


А как Вы относитесь к новому подземному строительству (2 уровня магазинов ) на Греческой площади, и к закрытию одной из "книжек" в связи строительством нового ...-этажного офисного здания?

А книжку куда теперь?

smi
12.05.2005, 18:44
А какую книжку собираются сносить и где строить подземные магазины? Поподробнее можно? Это со стороны КИЕВА или ближе к Дерибасовской. Тогда площадь вообще перекроют.

from_hell
12.05.2005, 20:56
снести круглое здание!!!!

VOD
12.05.2005, 21:01
from_hell, Я тте дам снести! :twisted:
Где я тогда буду от нефиг делать на эскалаторах кататься?! :D

from_hell
12.05.2005, 21:05
VOD, в семье тоже есть

aRRoW
12.05.2005, 21:22
Хе это вы про Афины (Греческий центр) ? У меня там брат работал ! Здание прикольное .. прикольно сделано , оформлено ! Дерево железное тож неплохо смотриться ! Всё прикольно мне там нравиться был там много раз !

from_hell
12.05.2005, 21:28
убрать афину!! оставить книжку!

VOD
12.05.2005, 21:39
from_hell, если ты там не сидишь, не значит, что она никому не нравиться. ;)

from_hell
12.05.2005, 21:41
VOD, да я так просто сказал...и здание мне очень нравиться все красиво сделали наверно одно из самых красивых зданий в городе

NRG
13.05.2005, 13:37
не знаю
как-то показывал приезжим из Швеции и Норвегии сие творение, они много и долго матерились. По приколу сводил их в музей, показать что было на месте железобетонного уродства. Они матерились еще дольше.
И они правы. В то время, как во всех цивилизованных странах стараются всеми силами сохранить архитектурное наследие прошлого, у нас все скатывается к бездарному кичу
Центр города изуродовали однозначно

Oldman
14.05.2005, 08:38
Полностью согласен! Греческую изуродовали! Такие здания хороши только в окружении такого же хай-тека. Хотя круглый дом, за то время что я его наблюдал, выглядел уже хуже! Вот если бы они научились оставлять фасад и ремонтировать внутренности ... вот тогда бы и получилась цивилизация :-(. А книжку мне тоже жалко, привык как-то.

NRG
14.05.2005, 15:39
Oldman, вот именно.
в центре Москвы именно так и делали. Но у нас же Одесса. Пусть и без настоящих одесситов при власти, без памяти, наследия, любви к городу. Главное - бабло можно стричь еще долго.
А эти вокругофисные клаптики ремонта! Это просто какая-то прелесть. Когда офис открыт в квартире, пристроена лестница на улицу, вокруг ровнехонько по размерам офиса сделан фасадный ремонт, а далее - хоть трава не расти.
ничче, молодежи втюхают, как это круто, по-европейски (хотя ничего ни крутого, ни, уж тем более, европейского и рядом не стояло), а те кто помнит прежний город вымрут как динозавры.
Что еще, интересно, перестроят? Ну Соборку церковно-современным монументализмом наиболее убогого типа уже загадили. На очереди одно из красивейших зданий, в которой аптека Гаевского находится? Ну и заодно весь архитектурный комплекс Соборки? А может до Приморского доберутся, чего уж мельчить?! Нахер это все старье! Даешь железобетонную круть с остекленением, кафешками и долбанными магазинчиками внутри!

VOD
14.05.2005, 20:44
Не парьтесь. "Афина" вполне вписываеться в окружающий дизайн. А вот гляньте на здание слева от Макдональдса (на Дерибасовской). Тоже кстати от Таврии В. Как вам такой Хай-тек?

Alex. N
15.05.2005, 15:59
Ну магазины будут под всей площадью, а книжку будут сносить ту, что была там где вывеска когда-то висела, "....спасибо Боделану". На ее месте будет многоэтажное офисное здание

from_hell
15.05.2005, 16:30
я вообще на все забил, все равно ничего не исправишь

Oldman
16.05.2005, 08:56
Все правильно! Аптеку Гаевского тоже реконструируют. Правда архитектор обещал что фасад останется таким же, а вот внутри сделают очередную Афину.
ДЛЯ VODа - там такой же дикий хай-тек как и Афина. Афина начинает вписываться только в окружающие ее такие же абсурдные здания (типа МегаАнтошки). А вот в Александровский проспект она не вписывается ну ни как!
ДЛЯ from_hellа - Конечно не исправишь! А поговорить?

smi
16.05.2005, 15:39
Ну, хорошо, сделают под всей плошадью двухэтажные магазины, а что будет на площади - пешеходная зона или такой же бардак из машин? И кстати, кто это строить будет ,опять греки или у Гурвица свои придворные строители? А проект уже утвердили или это все типа бабушка на Привозе рассказывала?

cape
16.05.2005, 17:08
Oldman, Если еще что-то подобное жилое вроде (?) возведут за "Киевом" то перспективу бульварную угробят окончательно. Там и так из-за маршруток ощущение не ахти...

smi
16.05.2005, 17:30
Все это происходит из-за отсутствия системности в застройке и реконструкции города. Посмотрите на этот бардак на Греческой площади в стилях и направлениях. Здесь и старые здания, и новодел и соцреализм и современный хайтек и непонятная архитектура типа первого произведения греков на месте старой книжки. Кстати кто-то знает что-то об обсуждении плана развития города? Обещали всестороннее обсуждение общественности, но не слышно и не видно.

Oldman
16.05.2005, 17:53
cape, Ну! Вот и я о том же! Я по работе общаюсь со многими архитекторами. Взять молодых ребят, заплатить им нормальные деньги и все! Перестроят так, что потомки завидовать будут, только все "жирные" места в ГАСК уже разобраны, вот и любуемся на бардак.

То smi: Не дадут нероду что-либо решать! Обсуждать - может быть, решать - никогда, и это печально .....

cape
16.05.2005, 18:00
Не знаю, может у кого-то план по прибыли в личный карман на этой почве и есть. А реконструкции - врядли. Все сиюминутно и неоднородно.

Anonymous
17.05.2005, 00:45
Я, конечно, люблю эклектику, но не до такой степени... "квадратное" и "круглое" здания на площади - это два урода, а про Мегаантошку вообще молчу... В круглом единственное, что привлекает - это залы-кафешки и Таврия, этого не отнимешь... Ещё жалко здание в котором раньше Золотой ключик был... этж модерн... Превратили всё в базар..

Illusion..
18.05.2005, 21:39
вписывается или нет -это др.разговор,а вот о чём говорят нам подобные строительства...у нас будет ещё масса того ,что не играет в ансамбле Одессы,но + налицо-мы растём,окультуриваемся и реконструирываемся!
Разве вам не приятно идти по цветной плитке,которая тоже сделана по дешё вому проэкту,и координально неправильно....дёшево,но ровно...сегодня.А завтра будет уже лучше....Нет худа без добра по-моему.

T0nic
19.05.2005, 09:37
Афина - это своеобразный памятник единения прошлого и будущего. Мне не кажется, что этот памятник получился уродливым.
А старинные фасады домов каждый реконструирует в силу своей фантазии и своих материальных возможностей.

barabaka
19.05.2005, 09:58
а теперь моё авторитетное вмнение.

"Афина" - пошлый проект, постореный на месте разваливающегося шикарного жилого здания времён начала голода. Симпатичный, подкупает бесплаными парашами, очень большим количеством охраны и-- пропорционально, обесских фраерков в кожанках. Через год все лавочки будут раскуплены, всем надоест тампроводоить время, и всё будет как и быть должно.

Если мерять абсолютными величинами, то сей комплекс - полная лажа. Это как Ани Лорак: такое безликое нечто есть в кажодм уважающем себя городе (стране), это вполне съедобно, это выглядит так, что бы это восприняло максимально большое количество народу. Но, в отличии от АЛ, комплекс добился того,что он действительно в центре внимания, не смотря на то,что внимания это дело не достойно ни на грамм, ибо не оригинально, акультурно, и пользу приносит только своим хозяевам.

НО.
есть обстоятельства, которые, вобщем, поднимают эту полову над плинтусом: просто напросто ничего лучше пока что не посторили. А то, что обыло -- оно пока что особо никуда и неделось, ибо посидеть большой компанией студентов зимой и не надому, вобщем-то, больше и негде.

Anonymous
20.05.2005, 00:38
налицо-мы растём,окультуриваемся и реконструирываемся!

где?


Разве вам не приятно идти по цветной плитке,которая тоже сделана по дешё вому проэкту,и координально неправильно....дёшево,но ровно...сегодня

особенно зимой там "приятно" ходить и подскальзываться...

Illusion..
22.05.2005, 01:25
2osanna это потому что сделана действительно неправильно...
но осенью и летом ты на неё не жалуешься,а переходишь дорогу и не зодишь по старому волнистому асфальту....
позже она будет реконструирована на немецкий образец...

NRG
22.05.2005, 13:18
Illusion.., зато зимой, нет, даже осенью, когда дождик водяной пленочкой плитку покроет - чистый экстрим. С благодарностью вспоминаеццо волнистый асфальт :lol:

Illusion..
22.05.2005, 17:30
2NRG волнистый асфальт-удар по обуви!
а немного экстрима в жизни не помешает подобные виды спорта актуальны.
)))
зы.
хотя волнистый асфальт тоже экстрим....

Dimichhh
22.05.2005, 18:08
ИМХО лучшеб афины и книжку вкопали в землю, а на верху, вместо Афин - 2-ух этажное здание, стилизованное под старинное, с главным входом в этот гигамаркет, а вместо книжки - нормальный разъезд для машин не без пеш. дорожек. А вот то здание, что рядом с МакД и то, в котором Греческое (если не ошибаюсь) посольство (рядом с афиноми) нахрен снести... убожество.

cape
22.05.2005, 18:19
Греческое консульство на Преображенской/Дерибасовской, в доме с ювелирным. А на греческой Краснопереульской какие-то представительства греческие были. А центр отдыха (?) на Дерибасовской возле Мака это да, очень даже "в стиле"...

Alex. N
25.02.2006, 15:44
Ну, вот случилось то, что и должно было, случится, когда строители строят неприслушиваясь к проектировщикам :cry: :cry: :cry: .
Многие кто бывает в Афине, наверное, заметили, что по центру здания произошло выпучивание полов, а также очень часто стали появляться пожарные шланги возле здания, из которых в ливневку откачивается вода (нижний уровень постоянно заливают грунтовые воды).
Здание дало трещину :!: , и если неделю назад это наблюдалось только в подвальных помещениях, то теперь это видно и по фасадам.
Причин тут несколько, первая это то, что здание не разрезано деформационным швом, хотя по строительным нормам Украины, да и бывшим советским нормам здания длиной более 50 метров ”режутся” деформационным швом, второе это конструкция фундаментов. Здание сидит в монолитном корыте, без свай (и это на наших то грунтах). Опыт такого строительства уже имеется, на Таирова в 70 –х. годах было построено несколько экспериментальных высоток на таких фундаментах и они себя не оправдали эти дома постоянно трещат.
Единственное что утешает :lol: , что этот раскол не смертельный и неопасен для людей, правда владельцам Афины придется теперь каждые пол года делать косметический ремонт :( , чтоб спрятать следы от развивающихся трещин

Ant
25.02.2006, 18:36
ИМХО лучшеб афины и книжку вкопали в землю, а на верху, вместо Афин - 2-ух этажное здание, стилизованное под старинное

А вы не пробовали пройти или проехать от начала Греческой к центру? От Собора сиротливо виднеется лишь кусочек шпиля - все закрывает это здание!
Ну никак нельзя было делать его выше двух этажей. И представьте себе, как красиво выглядела раньше эта дорога к храму.

NRG
25.02.2006, 22:46
а у льва морда грустная-грустная... чует...

Alex. N
26.02.2006, 16:23
Сегодня появились видимые трещины и на противоположней стороне здания а также начали заделывать трещины на крыше, но здание быстрее трещит чем их замазывают :cry:

Alex. N
26.02.2006, 16:24
Сегодня появились видимые трещины и на противоположней стороне здания а также начали заделывать трещины на крыше, но здание быстрее трещит чем их замазывают :cry:

dron007
26.02.2006, 20:13
Ну ничего себе, только ж построили, можно сказать. Как-то раньше дома понадежнее делали.


а у льва морда грустная-грустная... чует...

Чует, что скоро у него две морды станет :(

intway070
26.02.2006, 21:35
Ну сроили греки, а построили как приднестровцы)))

SecretGirl
26.02.2006, 23:48
Люди, вот вы тут рассуждаете о стилях современных зданий... да я вообще считаю, что творится беспредел. Вместо того, чтобы строить не в попад разностилевые здания, городские власти в т.ч. главный архитектор должны были в первую очередь обратить внимание на старую Одессу... погибают такие шедевры из-за халатности, из-за того, что главный архитектор и его подопечные уже зажираются от денег, которые им дают для одобрения новых проектов, которые ну никак не вписываются... какие стили? кто о них думает? стили ещё не самое страшное... вот когда рухнут здания старой Одессы - вот тогда будет весело! Из-за таких козлов в нашем гор.правительстве мы теряем самые классные памятники архитектуры!!!

Профессионал
28.02.2006, 10:32
вот когда рухнут здания старой Одессы - вот тогда будет весело!


SecretGirl, по твоему это сильно волнует горархитектуру? При таком объеме строек в городе им есть чем заниматься - бабло рекой течет.

Zoroff
28.02.2006, 11:14
Читал недавно, что на 2006 год запланирована реконструкция 11 памятников архитектуры - из тех что помню: морской музей (сгорело в прошлом году), музей западного и восточного исксства (в ужасном состоянии), Воронцовский дворец (видел что уже начали штукатурить)
Очень хочется чтоб это были не только планы - смотреть на стеклянно-бетонных уродцев надоело (здание универсама Европа на Дерибасовской :evil:

NRG
28.02.2006, 11:28
Zoroff, это план не реконструкции, а бюджет денег для поплнения собственного кармана :D

sadas
28.02.2006, 12:00
был недавно на гречке, и при мне уже срезали кровлю турбинками, вобщем разбирают полным ходом, обидно, исторический штрих одессы сносят, "уличную книжку" (((((

само здание афин, его внутренности и наружности меня никак не впечатляют, будучи сам строителем, (участник постройки фуникулера)), скажу что это всё фигня, можно былобы если и делать цивилизацию, могли бы и круче забабахать, а так просто позор для одесситов. (хатя это не все понимают, в основном серой массе всё по пистолету большим болтом))))

как уже все украинцы знают, всё что делается у нас и строится, только ради набивания карманов вышестоящих, и руководящих пиплов.

обидно, за такое положение вещей, жутко становится.
но к сожалению могу признать, что большинство из нас учавствуют каким либо образом/звеном во всем происходящем..... и я в том числе ничего не могу изменить во всех неправильных процессах, и даже самого себя..... и ради копеешной зарплаты делаю не всегда правильные вещи.

а представьте себе положение этих архитекторов, комиссии и прочих ответственных лиц.
у них смешная зарплата.
вот и приходится брать денюжку за подпись, слово, мнение, влияние........
ведь только сейчас такие лица смогли добраться до частички бабла инвесторов....


топик бы отредактировать, распечатать и в газету отнести, пусть все кто не имеет нэта смогут учавствовать в высказывании индивидуального мнения по поводу происходящего.

Ananda Soul
28.02.2006, 12:22
Zoroff,
Воронцовский дворец (видел что уже начали штукатурить)
Как штукатурить? :shok:
так оно ж блин разваливаецца.... на запчасти... его не то что на капремонт.. а не знаю что ЭТО здание спасти уже может...
Блин... Воронцовский дворец в Крыму жив/здоров еще и бабла на нем гребут... просто поддерживают в должном состоянии...
а у нас страх господен... позорище.. когда приезжают гости - обвожу их окольными путями - ибо стыдно... особенно за тех несчестных львов возле него. Позор.

sadas
28.02.2006, 12:43
предлагаю челюсти лювам делать из особопрочных материалов..
по всему миру отрывают нижние челюсти у львов ((((( дествительно позор. пока шо варвары в Одессе не перевелись.

даже на афинах балончиками красят (правда пока еще быстро закрашивают.)

Ananda Soul
28.02.2006, 13:00
sadas,
по всему миру отрывают нижние челюсти у львов ((
я не скажу за весь мир - но в КРЫМУ я такого вандализма не видела... фоткалась возле львов, и они с хвостами, целые и не раскрашенные!
Блин.. как свиньи... гадим там где живем..

Oldmanша
28.02.2006, 13:09
Tasya,
Ага! Я бы в Питере посмотрела на человека, сворачивающего челюсть льву :?
Где- нибудь на канале Грибоедова :mrgreen:

Zoroff
02.03.2006, 08:30
А я вообще не могу понять чем руководствуется "человек" когда, к примеру, на том же льве пишет "здеся был Вася", "Маша+саша"... и т.п.
Первое желание - треснуть его головой об то на чем он пишет :evil:

Alex. N
03.03.2006, 21:49
.. участник постройки фуникулера)), ...



А он кстати трещит не меньше Афины :(

JN
14.03.2006, 17:50
Почитал...
А кто из тех, кто восторгается Афиной, реально помнит каким был круглый дом?
Он был овальным. Сейчас он не овальный, печальне в этом. Кто-то говорил,что научились по-европейски? В этом и печаль. Афина была началом, и все что вокруг вписывалось в нее. И Одессы там не оспалось. Совсем. Разрушен весь ансамбль о Дерибасовской до Александровского проспекта. Стараюсь там не бывать. Пока не получается. Даже камень постелили не тот. Влепили в самый центр Одессы кусок неизвестно чего.
Почему там нельзя было постелить булыжник, демонтированный на Успенской?
Короче, кто сп.... булыжник?