PDA

Просмотр полной версии : Aliens vs Predator Что скажете?



Bandit
20.10.2004, 14:17
Как по мне ,вообщем ожидал большего!! :?

NeMo
20.10.2004, 15:22
Что можно ожидать от производителей спецэффектов?

mancurt
20.10.2004, 15:47
NeMo, прав. Этот фильм изначально был большим одноразовым спецэффектом, как Freddy-vs-Jason, и некоторые фильмы по комиксам.
Как спецэффект - отлично.
А сам фильм бестолковый.

iFog
20.10.2004, 17:26
Вот так посмотрят люди на спец. эффекты через монитор, а потом плюются.

Bandit
20.10.2004, 19:28
Да там,имхо, и спец.эффекто в то толком нет !В "Риддике" ещё ладно,а тамм...... :)

iFog
21.10.2004, 14:23
Bandit, ну да, ну да. Как вариант, попробуй всеми так любимую Матрицу посмотреть через замочную скважину, на телевизоре стоящем в 10 метрах от двери, в скважину которой смотришь.

Smailik
21.10.2004, 18:06
та ну несильно кинчик - имхо ...
ну чужой, ну хищник и какаято тётка там втусовалась ...
актёр ентот старый, у него хобби наверно снимаца в чужых ... то он киборг, то он мегакиборг ... а щас глава экспедиции ...

по 10бальной шкале ставлю 3 ...

VOD
21.10.2004, 18:25
Дальше середины не выдержал смотреть фильмец. Вообще Ноль...

KilleR
30.10.2004, 12:38
А я наоборот ожидал худшего.Интересна особенно середина фильма-в напряжении держит.И в конце как обычно голливудские майстры намекают на продолжение....

Яр
30.10.2004, 13:39
компутереные картинки с претензией на переосмысление жизни человечества %)

KilleR
10.11.2004, 14:23
Кстати из финальной версии боссы студии решили повырезать огромное кол-во сцен.Говорят что в двд будет полная полная версия.Может поэтому многим фильм не очень понравился

SiD
22.05.2007, 21:01
А полная версия появилась или нет? Просто интересно получается, наиболее распространённая, вторая часть чужих(aliens), порезана почти на тридцать минут. Сегодня скачал третью часть (aliens 3), время - 2 часа 25 минут. При беглом просмотре заметил сцены которые раньше не видел...
Интересненько...

AMD Phenom 64 X4
22.05.2007, 21:06
должна быть вторая часть по сюжету фильма...если кто то это писал до меня - извеняюсь....всё не читал

Corban_jum
23.05.2007, 00:03
просто первоначально фильм снимался под рейтингом mature вроде, а врезультатне решили порезать под teen

Avaddon
23.05.2007, 08:49
Просто интересно получается, наиболее распространённая, вторая часть чужих(aliens), порезана почти на тридцать минут. Сегодня скачал третью часть (aliens 3), время - 2 часа 25 минут. При беглом просмотре заметил сцены которые раньше не видел...
Интересненько...


Это очень интересная тема. Но было бы лучше, если бы новоиспеченные зрители, вместо того, чтобы писать посты на форум, просканили для начала интернет.
Ликбез по версиям "Чужих":

1. Чужой.

А) 1979 - прокатная версия, она же - "настоящая" режиссерская.
б) 2003 - версия для повторного проката, была названа режиссерской с целью привлечения зрителей (со слов Ридли Скотта). На 1 мин короче версии 79-го года. Какие-то куски вырезаны, что-то вставлено. Жизненный цикл Чужого в этой верии отличается от версии, предложенной Камероном в "Чужих" (Чужой-воин сам закатывает свои жертвы в яйца-коконы. Королевы не предусмотрено).

2. Чужие.

А) 1986 - театральная версия.
б) 1988 (?) - специальное издание. Добавлено около 20 мин. новых сцен. Главные вставки: у Рипли была дочь, пулеметы-часовые, Рипли называет свое имя Хиксу, показана жизнь колонии до заражения. Это издание выходило на кассетах, лазер-дисках (это не ДВД), ДВД. Сейчас его легче найти, чем театральную версию.

3. Чужой3 (Чужой в кубе) - он же Чужой 3.

А) 1992 (? Может быть 1991) - театральная версия (к монтажу театральной версии фильма Финчер допущен не был, в результате фильм сильно изменили на этой стадии).
Б) 2004 (? 2003?) - восстановленная монтажная версия. Эта версия не является режиссерской (по слухам, Дэвид Финчер ее смотрел и одобрил - неофициально). Ее подготовили для "Квадрилогии Чужих". Выходила только на ДВД. Значительно отличается от прокатной как по сюжету (Чужой появляется из быка, а не собаки), так и по раскрытию образов героев. Многие спецэффекты были добавлены в 2004-м году. Считается лучшим, по сравнению с театральной версией, фильмом.

4. Чужой: Воскрешение (известен также как "Чужой 4: Воскрешение").

А) 1997 - прокатная версия, она же ресиссерская (со слов Ж.П. Жене).
Б) 2004 (2003?) - специальное издание, специально для квадрилогии. Отличия: сцена с раздавленным насекомым в начале фильма, расширена сцена в часовне, показан пост-апокалитический Париж в конце картины.

Чужого против Хищника я не смотрел и смотреть не буду - профанация. В отличие от любого из режисеров прежних чужих, Пол Андерсон - подмастерье. Другие его фильмы не дотягивают до уровня "Царства небесного", "Терминатора 2", "Бойцовского клуба", "Амели".

SiD
23.05.2007, 12:17
Всегда считал, что существуют полные версии, для кинопроката и порезанные, предназначенные для показа по ТВ. А оказалось , что не всё так однозначно. Спасибо за ликбез, рисую плюс.

Corban_jum
23.05.2007, 23:36
2 Avaddon: Улыбнул вообщем своим постом. Alien versus Predator это экранизация комп. игры. Не больше и не меньше. И Пол Андерсон один из немногих играющих режиссеров вполне на 4 справился со своей задачей. С чем ты вообще сравниваешь? Какое отношение к этому фильму имеют фильмы перечисленные тобой в конце поста? Причем еще и фильмы абсолютные разные по жанрам.
Ну это знаешь сранил ... с пальцем. вообщем написал бред и приведу сейчас пример как это выглядит. Это так: Ну знаете Свадьба в Малиновке триллер так себе по отношению к Титанику.

Avaddon
24.05.2007, 08:38
Другие его фильмы не дотягивают до уровня "Царства небесного", "Терминатора 2", "Бойцовского клуба", "Амели".

Какое отношение к этому фильму имеют фильмы перечисленные тобой в конце поста? Причем еще и фильмы абсолютные разные по жанрам.
Ну это знаешь сранил ... с пальцем. вообщем написал бред и приведу сейчас пример как это выглядит. Это так: Ну знаете Свадьба в Малиновке триллер так себе по отношению к Титанику.

1. Ридли Скотт поставил такие разные по жанру фильмы, как: "Чужой", "Царство небесное", "Тельма и Луиза". Т.е. разноплановый, неординарный, отличающийся широким видением автор. Хотя, безусловно, в "Чужом" виден именно его стиль.
2. Джеймс Камерон поставил "Чужих", "Правдивую ложь", "Титаник", "Терминатор-2". Опять же разные фильмы, причем, даже в боевиках (невероятно зрелищных) упор делается на людей и отношения между ними.
3. Дэвид Финчер поставил "Чужой 3", "Бойцовский клуб", "Комнату страха". опять же отличающиеся по жанру (но невероятно стильные по картинке) фильмы.
4. Жан Пьер Жене поставил "Чужой: Воскрешение", "Амели", "Город потерянных детей". Гротеск, комедия, фантасмагория - фильмы разные, но стиль - чисто французский.

Когда Двадцатый век Фокс принимал решение о создании первого "Чужого", принцип был такой: берем фильм категории "Б" (т.е. про монстров, чисто подростковый сюжет) и снимаем его как картину категории "А" (зарекомендовавший себя в серьезном кино - "Дуэлянты" - режиссер, внимание к мелочам (концепция "будущего с неновыми вещами" - "used future"), невероятный дизайн - Гигер). В результате такого слияния появился пугающий, неоднозначный фильм, который можно было бы смотреть и смотреть. В дальнейшем, каждый из новых режиссеров приносил в цикл что-то свое, личное. Поэтому фильмы о чужих - это не стрелялки и страшилки, но, вдобавок, и шедевры кинематографического искусства (причем ни один из фильмов не похож на другие серии цикла).

"ЧпХ" -это, как ты уже заметил, экранизация компьютерной игры. Т.е. чисто категория "Б", снятая режиссером, который выше уровня компьютерных игр ("Мортал Комбат", "Резидент Ивэл") так и не поднялся. Естественно, сравнивать это с предыдущими фильмами цикла нельзя и невозможно.

Так что проблема не в моем "бреде", а в твом незнании матчасти.

Corban_jum
24.05.2007, 14:44
вроде никто и не сравнивал. экранизации компьютерных игр это отдельный жанр. и в этом жанре Пол Андерсон лучший.

BIOHAZARD
24.05.2007, 18:22
Я тоже ожидал большего экшн так себе но идея и сюжет еше ничего вообщем общий дон 4-

Avaddon
25.05.2007, 08:51
вроде никто и не сравнивал. экранизации компьютерных игр это отдельный жанр. и в этом жанре Пол Андерсон лучший.

Все дело в том, что кроме как экранизировать компьютерные игры, Пол Андерсон ничего другого снимать не умеет. В отличие от других режиссеров, снимавших "чужих". Узкая специализация, самозагнанность в гетто - признак убогости.
Куда яснее формулировать - я не представляю.

eKcTpaBepT
25.05.2007, 19:07
Соглашусь с Corban jum, что как экранизация компьютерной игры фильм удался! Недавно снова прошёл эту гениальную игру. А позавчера просмотрел фильм. Был интересен каждый эпизод, каждый кадр, в котором появился либо хищник, либо чужой. Кто играл - должен понять :)

NRG
29.05.2007, 10:14
жду, когда в теме появятся правдолюбы, и заявят, что фильм не соответствует исторической действительности

bunsha
01.06.2007, 20:00
ожидал я большего от фильма)

@InterNet@
01.06.2007, 21:56
Avaddon, после твоих сообщений у меня сложилось впечатление, будто ты не сильно любишь фильмы-экранизации игр. Поэтому я считаю, что это немного некорректно для тебя оценивать этот фильм.
Ну и насчет фильма, сам сюжет довольно неплох, да и снят неплохо, но безусловно у Пола Андерсена намного лучше получились Обитель зла и Мортал Комбат!

Avaddon
03.06.2007, 16:53
Avaddon, после твоих сообщений у меня сложилось впечатление, будто ты не сильно любишь фильмы-экранизации игр. Поэтому я считаю, что это немного некорректно для тебя оценивать этот фильм.
Ну и насчет фильма, сам сюжет довольно неплох, да и снят неплохо, но безусловно у Пола Андерсена намного лучше получились Обитель зла и Мортал Комбат!

1) Если идет речь об экранизации талантливой игры - как например "Амэрикен МакГи Элис", которую я обожаю, и экранизацию которой я жду - то такой подход мне нравится. Хотя кино будет вторичным по отношению к игре.
2) Если сначала был фильм (Чужой), потом по его мотивам сделали комиксы, по комиксам -игру (ЧпХ), а потом по мотивам игры сделали фильм - то получится нечно даже не вторичное, а третичное. а то даже и четвертичное.
3) Жанра "экранизация компьютерной игры нет". Есть: драма, трагедия, боевик, комедия. С добавлением фантастики/фэнтези/квазиистории или нет. То, что у плохого фильма в основе лежала некая игра, никак фильм сам по себе не оправдывает. Произведение искусства должно быть самодостаточным и не требовать костылей.

SiD
06.01.2008, 20:54
Появилось продолжение (http://www.avpr.com/RU/) . Похоже на начало очередного сериала.

Fabrikant
07.01.2008, 02:51
Появилось продолжение (http://www.avpr.com/RU/) . Похоже на начало очередного сериала.
Я думаю большинство уже в курсе и некоторые из них ждут этого продолжения.Пора обсудить фильм в целом и привязанность к основным оригинальным фильмам.

diehard
07.01.2008, 12:46
О чём вы все говорите??? Господа, фильм в кинотеатре выйдет только 10.01, а вы уже его в прах порвали, этот фильм надо смотреть в кино или в хорошем DvD качестве ну не как на комп. мониторе, В силу большинства постов описаных выше-обсуждение проводят полные дилетанты, которые судят о книге по её обложке. Давайте посмотрим его сначала на большом экране!

Fabrikant
07.01.2008, 20:20
Выше обсуждался первый фильм,а за второй ни слова.За дилетантов не согласен.