PDA

Просмотр полной версии : Эфирные масла и остальное арома-



Прим Палвер
14.12.2006, 18:50
Эфирные масла, пахнючие тлеющие палочки и др.

Кто пользовался? Как впечатления?

Самое главное, что меня интересует: существуют ли лампадки (кадильницы) под эфирные масла без свечи? Например, электрические?

Кьяра
14.12.2006, 19:03
Я пользовалась и пользуюсь эфирными маслами. И для хорошего настроения и в лечебных целях. Даже приобрела книжку, какие масла для чего. Пользуюсь, правда аромалампой с маленькой свечкой-таблеткой и ингалятором Махольда в лечебных целях. Довольна - действительно помогает.
А вот аромапалочки - это из другой оперы. Они мне лично не нравятся, это скорее к восточным извращениям относится. ( Обидеть любителей арома-палочек не хотела).
Кстати, если видел, продаются такие маленькие кувшинчики с двумя ручками, в которые продевается шнурок и одеваются на шею в виде кулона. Вот в них капается пару капель масла и ходишь - дышишь испарениями. И свечки не нужны :)

Walker
14.12.2006, 19:13
пахнючие тлеющие палочки и др.

Кто пользовался? Как впечатления?


Пользовался:) ...Досих пор не отпустило:)

elka
14.12.2006, 19:16
Смотря для чего использовать, если в лечебных или оздоровительных целей, то подходят только масла. А если просто для запаха, то можно и палочки.

Прим Палвер
14.12.2006, 19:17
Есть ли варианты ароматизации помещения без дыма?

Прим Палвер
14.12.2006, 19:21
Кстати, кто-то пробовал рецепты из Парфюмера?

(Сам только что прочитал, был разочарован, что несколько сильных моментов в фильме опущено)

elka
14.12.2006, 19:22
Знаешь, мне кто-то говорил, что использовал масла, капая их на использованные таблетки от фумигатора. Капаешь, включаешь - запах есть, а дыма нет. Но я не пробовала. И еще во многих электрических очистителях и увлажнителях воздуха есть функция ароматизации. Там тоже никакого дыма, но это дороже (очистители не очень дешевые)

Прим Палвер
14.12.2006, 19:25
elka, лапушка, ты гений!
Действительно фумигатор можно использовать!

Аква
14.12.2006, 19:36
Эфирные масла, пахнючие тлеющие палочки и др.

Кто пользовался? Как впечатления?

Самое главное, что меня интересует: существуют ли лампадки (кадильницы) под эфирные масла без свечи? Например, электрические?
Использую аромалампу давно. Когда то оч. скурпулезно собирала инфу о маслах, смесях и т.д. Потом собирала коллекцию масел. Сейчас делаю уже это не так рьяно, но все равно с удовольствием использую эфирные масла. Часто в аромалампе, реже несколько капель на ванну теплой воды- ощущения абалденные:) Что касается свечек в лампу, то поняла, что это дело неблагодарное /маленькая таблетка-свечка расчитана на 2 сеанса ароматерапии/. Посему провели в лампу "электричество"- подобрали лампочку по размеру, провод и готово.:)

elka
14.12.2006, 19:45
Максим, если опробуешь вариант с фумигатором, напиши, что получилось. Интересно:)

Прим Палвер
14.12.2006, 19:46
...Посему провели в лампу "электричество"- подобрали лампочку по размеру, провод и готово.:)Хм... Тоже вариант!

Прим Палвер
14.12.2006, 19:50
Максим, если опробуешь вариант с фумигатором, напиши, что получилось. Интересно:)Пахнет на другом конце комнаты через 5 секунд. Но я добавил чистое масло. На пластинку много воды не нальёшь. Думаю, и испарится быстро.

(:Пято4ка
14.12.2006, 19:52
А я медальёнчик с маслом липы таскаю везде с собой, кому какие запахи нра?

Прим Палвер
14.12.2006, 19:55
Замяли мой вопрос...

Я понимаю, что в Парфюмере не даётся процентное соотношение (или формула), но компонентный состав есть. Кто-то пытался сооружать смеси из книжки?

elka
14.12.2006, 20:02
Я думаю, что качество масел сейчас совсем другое. Я, когда на семинаре по аромотерапии была, то нам говорили, что сейчас очень мало действительно натуральных масел, т.к. они очень дорогие. Мне масло жасмина из Англии везли, так оно обошлось там больше 30 у.е. за махонький флакончик. А хорошо работают только натуральные масла.

Velena
14.12.2006, 20:04
Есть ли варианты ароматизации помещения без дыма?
Не знаю, подойдет ли такой вариант- я тоже отказалась от аромаламп из-за дыма, хотя масла люблю. Я мою пол и добавляю в ведро либо лавандовую, либо розмариновую воду-это продукт отгонки масел, некоторое время приятно пахнет. Есть еще розовая вода, но она для меня слишком приторная.... Белье постельное ароматизирую- продаются ароматические свечки крымские- темно-зеленые- я кладу их на полку с бельем, и тоже появляется легкий аромат...хотя свечки все равно зажигаю- нравится магия огня ...

Аква
14.12.2006, 20:29
А я медальёнчик с маслом липы таскаю везде с собой, кому какие запахи нра?
Люблю цитрусовые: лимон, апельсин, грейфрут, нероли:) А еще сосну, пихту. Единственное масло, которое плохо переношу- масло розы.

Velena
14.12.2006, 20:31
А я люблю бергамот.

Прим Палвер
14.12.2006, 20:33
Не переношу жасмин.

Люблю иланг, вербену, лайм, БЕРГАМОТ, кайепут, базилик... последнее время подзабывать начал, что как пахнет. Больше не скажу.

На себя, конечно, не наношу, т.к. приестся, сам не буду чувствовать. А вот в комнате приятно, когда пахнет.

Velena
14.12.2006, 20:37
Люблю иланг, вербену, лайм, БЕРГАМОТ, кайепут, базилик... последнее время подзабывать начал, что как пахнет. Больше не скажу.
Иланг-иланг мне тоже нравится.

Прим Палвер
14.12.2006, 20:41
Мне масло жасмина из Англии везли, так оно обошлось там больше 30 у.е. за махонький флакончик. А хорошо работают только натуральные масла.Лет десять назад одна мамина подруга флакончик эфирного масла розы за $200 покупала. Там 5 или 10 мл было.

Спасибо, мне такая чистота не нужна.
Да и я в традиционное лечение как-то больше верю.:)

Прим Палвер
14.12.2006, 20:42
Иланг-иланг мне тоже нравится.
Да Вы, матушка, эротическая гурманка, как я погляжу.

Velena
14.12.2006, 20:44
Да Вы, матушка, эротическая гурманка, как я погляжу.
Каюсь, грешна:)

raiders
14.12.2006, 21:04
Нехочу показаться навязчим:shine: , но могу отписать многое по теме. Жена занимается оптовой и розничной продажей натуральных эфирных масел из Крыма, торговая марка "Никитский сад". Сейчас стоят на выставке во Дворце спорта с 14.12 по 17.12. Имеются в продаже также арома-лампы, соли с натуральными маслами, косметические масла, крем-пилинги, масла для саун. Все натуральное, проводился анализ масел на Европу, поэтому, как говорили в старину, за качество- отвечаю.:rolleyes: Чтоб особо нерасхваливать приглашаем всех на выставку, где вы сможете более детально ознакомится с продукцией.

elka
14.12.2006, 21:18
Не переношу жасмин

Это понятно - жасмин чисто женское масло, мужчины очень редко любят его запах.


Да и я в традиционное лечение как-то больше верю

Я не против традиционного лечения, а в дополнение к нему. например при бронхитах, трахеитах у детей аромолампа с маслом эвкалипта очень хорошо облегчает дыхание. Таких примеров масса.

Прим Палвер
14.12.2006, 21:24
Так традиционное - оно и есть традиционное. Эвкалипт и мята ой как давно его составная часть. Часто в противовес приводят что-то, что якобы противопоставляют традиционной медицине. Таких примеров масса. :)

elka
14.12.2006, 21:27
Нетрадиционным масла не я назвала:nea:

Никушенька
14.12.2006, 21:29
Обожаю эфирное масло лаванды от Durphin!Оно очень успокаивает и приятно пахнет...:girl_kiss:

Прим Палвер
14.12.2006, 21:34
Нетрадиционным масла не я назвала:nea:Кх-кх... Поймала. Лечение запахом масел - да, нетрадиционное. Но только потому, что до сих пор нет никакихданных. Т.е. что с маслами, что без них. Но если нравится...

Velena
14.12.2006, 21:38
Но если нравится...
Позволить себе делать то, что нравится- лучшее лечение:)

elka
14.12.2006, 21:44
Т.е. что с маслами, что без них
Назовем лечение маслами не патогенетическим, а симптоматическим (его вроде пока никто не отменял). Некоторые симптомы они точно облегчают (проверено)

Прим Палвер
15.12.2006, 08:24
Умолкаю.

В конце концов это приятно.

Ещё вопрос: кто добавлял в вино? Что? В Какое? Как?

elka
15.12.2006, 09:12
Я пробовала, получается на любителя кто-то в восторге, кто-то кривится. Делала так: пару капель масла (на бутылку) смешивала с 1 ч.л. меда, разводила небольшим количесьвом вина и выливала смесь в бутылку. Давала постоять3-5 дней.
Белые вина - масла цитрусовых, бергамота.
Красные вина - корица, апельсин, гвоздика, мускат.

Nutka
15.12.2006, 09:35
Я люблю принимать ванну м эфирными маслами:rolleyes: Предпочитаю :
Сандал - Аромат сандала помогает избегать импульсивных поступков, приносит успокоение при возникновении негативных реакций на стрессовые ситуации, конфликты и неприятные жизненные "сюрпризы".Эффективное средство при насморке и ангине, устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания, оказывает противокашлевое и отхаркивающее действие.

Иланг-иланг - тоже ничего- вот , что о нём кстати пишут - окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность и помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера, усиливает интуицию и психологизм любовной игры, повышает потенцию мужчины и восприимчивость женщины, поднимает на самые высокие вершины оргазма.

А вообще ещё есть смеси некоторые интересные......:rose:

Прим Палвер
15.12.2006, 09:39
Собственные смеси-изобретения есть у кого?

Oldmanша
15.12.2006, 11:33
ПАЧУЛИ!!!
Много лет использовала (и сейчас иногда использую) вместо духов.
Иланг, грейпфрут, миндаль - очень люблю.
Масло грепфрута, апельсина или мандарина убивает все неприятные запахи в кухне :) (запах жареного, варящегося бульона и т.п.). Масло розмарина ( и запах от палочек тоже) - чистит энергетику любых вещей и помещений.
Для того, чтобы запах сохранялся в квартире - капаю масло на горячую батарею или кладу ватку, пропитанную маслом на плафон горящей люстры. Эвкалиптовое - на батарею в спальне, когда кто-то простужен.
А еще я жгу ароматические и благовонные палочки. В разных целях, но жгу.
Для аромата покупаю не индийские палочки (черные на основе). Лучше всего китайские(безосновные - без деревянного прутика), или банальные польские (с "пушистым" напылением на основе.. Турецкие - неимоверная гадость любые.
В индийских - больше благовоний, использую их для других целей - настройки, медитации, в качестве подношений.
Из ароматических запахов мне очень нравится зеленый чай, но китайского производства. Но он, почему-то очень редко бывает в магазинах. Наверное, потому что возят, в основном индийские благовония. А так - все запахи, кроме розы, ладана и, пожалуй, того, что называют "опиум".
Сейчас в Одессе стали делать ароматические палочки, подобныее польским ( на основе - крупное напыление) - очень приличные, особенно мне нравится серия смесей ("Аротмты летней ночи", "Богатства осени" и т.п.).

Bdjilka
15.12.2006, 12:06
Самое главное, что меня интересует: существуют ли лампадки (кадильницы) под эфирные масла без свечи? Например, электрические?
Руками не трогала и не рассматривала, но что-то такое продавалось на Среднефонтанской выставке, там же где и аромолампы. Что-то включающееся в розетку типа чаши с булькающей водичкой. Красивая такая штука... большая, кажется еще и подсвечивалась. Короче что-то типа настольной лампы + аромотерапия.

Аква
15.12.2006, 20:11
ПАЧУЛИ!!!
Сейчас в Одессе стали делать ароматические палочки, подобныее польским ( на основе - крупное напыление) - очень приличные, особенно мне нравится серия смесей ("Аротмты летней ночи", "Богатства осени" и т.п.).
У меня из этой серии "Лес", "Летние воспоминания" и "Цитрусовая свежесть".

ideen
22.12.2006, 09:15
Как то законьчились всечи для лампы а простуда наступила не заметно так Я пропитывал тряпочку и ложил ее сверху монитора на решеточку и на масляный обогреватель,эфект есть!

Yuuki
22.12.2006, 23:43
если нет аромо-лампы, можно пропитать маслом плотную бумагу и положить на батарею...благо сезон отопительный:)
аромат распространяется в зависимости от температуры батареи...
на следующий день можно сменить композицию, предыдущие ароматы не будут мешать новым.
лично у меня особых предпочтений нет, все под настроение:)
(могу сказать одно: не люблю ветивер, не понимаю его-хоть тресни)

Любофф
23.12.2006, 00:07
Я вот не люблю все это ,как то молодой человек решил сделать интимную атмосферу ,свечи ,палочки ароматические ,как стало это все вонять ужас просто ,и этот запах он вечный ,утром запах,вечером тоже:)Вообщем возможно просто он сделал неудачный выбор ,но вот уже на все эти палочки и масла не тянет ,подруга тоже купила какое то масло ,его добавляют в ванную,так видимо увлеклась так что дозу переборщила ну и залезла в эту ванную,а из ванной выпрыгивала ,так как тело просто горело..Просто видимо все же надо как то знать что брать .

Shokoladka
04.04.2008, 20:42
Расскажите где преобретаете масла ? Знает ли кто-нибудь где можно купить АРОМАТИЧЕСКИЕ масла ?

Shokoladka
05.04.2008, 16:42
А как вам вот такая вещица?
Вот что пишут :
"Ароматические палочки и масла, которые помогают снять усталость и напряжение после тяжелого трудового дня, уже стали для нас привычными средствами избавления от стресса. Современные мобильные пользователи большую часть времени проводят в дороге, поэтому они лишены возможности зажечь аромалампу и провести несколько спокойных минут в расслабляющей обстановке.Китайские производители нашли оригинальное решение проблемы – USB аромалампу. Теперь всего за $7 можно приобрести портативное устройство, которое во время работы на ноутбуке будет распространять приятный аромат розы или мяты. "
Эх... мечта...

Булочк@
30.06.2009, 17:44
Ой советы просто супер, а я тут бегала искала аромалампу, все уши мужу прожужала, а оказывается все так просто. А как можно заменить аромамедальон?

densen2002
01.07.2009, 08:36
Расскажите где преобретаете масла ? Знает ли кто-нибудь где можно купить АРОМАТИЧЕСКИЕ масла ?

да в любой аптеке навалом.
продукция www.aroma.com.ua

Carin
01.07.2009, 18:52
Вообще есть целая тема по поводу эфирных масел, где купить и какое для чего.
https://forumodua.com/showthread.php?t=52145

Прим Палвер
02.07.2009, 07:30
Вообще есть целая тема по поводу эфирных масел, где купить и какое для чего.
https://forumodua.com/showthread.php?t=52145
Это классно.
Сейчас модераторы начнул свою удалятельную деятельность.
Вто только эта тема старше.

Булочк@
09.11.2009, 16:47
Значит аромамедальон незаменим?

Прим Палвер
10.11.2009, 01:11
Забавно.
А почему метки теперь уже нельзя самому поставить?

supercat84
17.11.2009, 02:06
подскажите плз кто знает!!!
хочу, чтоб при входе в квартиру сразу чувствовался приятный аромат каких-либо масел. как добиться такого эффекта? не будешь же постоянно жечь аромалампы, менять свечи каждые 4 часа и т.д. может пропитать что-то маслом?или еще как-то ??

Melecik
18.11.2009, 23:20
Мой муж обажает разные хвойные запахи, я же их на дух не переношу. Из аромамасел люблю только Иланг Иланг. А палочки мы с ним выбрали те, которые нравятся обоим, все знакомые в восторге. Попробуйте обязательно, называются Natural Nag Champa Halmaddi Batti. Запах офигенный!

Булочк@, аромамедальон можно заменить духами на основе натуральных масел. Есть очень неплохая фирма, они продаются в аптеке в Панораме, фирма называется L'erbolario.

Supercat84, поищите палочки не с намешаным запахом, а с однородным, есть очень похожие на запах аромамасла. Если их зажигать раз в день, то приятный запах будет всё время.

tanusik@@@
19.11.2009, 10:01
Еще можно на простые лампочки нанести капельку масла, и когда включится свет - масла начнут испарятся.Кстати я тоже не люблю дым от палочек, задыхаюсь от него, поэтому, наношу на пластинку от фумигатора и включаю его.Запах распостраняеться очень быстро.В ванну добавляю масло OPIUM и соль с женьшенем.

supercat84
29.11.2009, 19:17
спаисибо))) надо будет опробовать!!!

supercat84
29.11.2009, 19:18
Melecik, а где такое чудо Natural Nag Champa Halmaddi Batti продается??)
это производитель? а запахи разные есть, я так поняла?

Melecik
06.12.2009, 06:32
Раньше, мы покупали в магазине Млечный путь, а теперь они почему-то там очень редко стали появляться. Они есть в Афине на 3 или 4 этаже, не помню точно, в том магазине, где продаются кальяны. Нет, это не производитель, это именно запах, который нам нравится, но на эфирные масла он никак не похож.

Tanez
13.03.2010, 11:31
порекомендуйте пожалуйста где в одессе можно купить хорошие растительные масла для косметологии...

заранее благодарна за помощь

krapivka
13.03.2010, 21:09
порекомендуйте пожалуйста где в одессе можно купить хорошие растительные масла для косметологии...

заранее благодарна за помощь

у нас на форуме посмотри https://forumodua.com/showthread.php?t=279928

Прим Палвер
15.03.2010, 01:24
подскажите плз кто знает!!!
хочу, чтоб при входе в квартиру сразу чувствовался приятный аромат каких-либо масел. как добиться такого эффекта? не будешь же постоянно жечь аромалампы, менять свечи каждые 4 часа и т.д. может пропитать что-то маслом?или еще как-то ??Добрые люди посоветовали капать на пластинку от комаров - и в розетку.

А от палочек пепла много оседает на вещах. Потом только он и слышен.

Sanam
20.03.2010, 19:38
Подскажите, а можно в Одессе купить пахучие тлеющие палочки? У меня дома много разных запахов, но все воняют дымом (никакого удовольствия), нормально пахнут если их не жечь. А одна знакомая привезла из египта клубничные - просто прелесть и так просто пахнут, а если зажечь, то никакого дыма не ощущается и пахнет клубникой. А у меня еще есть лимон, но никакого лимона не ощущается, просто дым. Вот и хочу спросить, есть у нас нормальные или нет?

pryanikilikotleta
22.03.2010, 17:16
я покупаю в лотосе мира на деребасовской 18 там много разных запахов
и еще терра инкогнита на жуковского 17

могу посоветовать запахи.. нектар - один из любимых, Sri Sai Chanban тоже очень неплохой))

Sanam
22.03.2010, 18:00
У них нет запаха дыма? А то у меня их много, но все когда тлеют просто дымят и запах не ощущается.

pryanikilikotleta
22.03.2010, 18:41
у нектара насколько я помню нет, а вот тот второй он приятный, но может показаться тяжеловатым

вот даже нашла как выглядит коробочка от "нектара"

Sanam
22.03.2010, 19:05
Спасибо большое, обязательно попробую

wolson
28.07.2012, 18:11
Китайские производители нашли оригинальное решение проблемы – USB аромалампу. Теперь всего за $7 можно приобрести портативное устройство, которое во время работы на ноутбуке будет распространять приятный аромат розы или мяты. "

А пока... можно приобрести (например, в магазинчике "Царство ароматов" всего за 3 грн) к эфирным маслам аромакулончик, чтобы подвесить в машине и наслаждаться любимыми ароматами.