PDA

Просмотр полной версии : Акцентуации характера



Valuta
05.08.2009, 23:00
В дебрях интернета нашла интересный тест на определение акцентуаций характера. Результаты были очень объективны и достаточно точны.

http://testme.org.ua/test/start/111 (регистрация там двухсекундная, ничего подтверждать не нужно)

-1 баллов Параноик
-2 баллов Эпилептоид
2 баллов Гипертим
3 баллов Истероид
-2 баллов Шизоид
6 баллов Психастеник
1 баллов Сензитив
-9 баллов Гипотимный тип
-9 баллов Конформный тип
-2 баллов Неустойчивый тип
-8 баллов Астеник
5 баллов Эмотивный тип
1 баллов Циклоид

КаруSель
06.08.2009, 00:33
:))) ну ничего нового...

6 баллов Параноик
-2 баллов Эпилептоид
9 баллов Гипертим
3 баллов Истероид
16 баллов Шизоид
6 баллов Психастеник
2 баллов Сензитив
-7 баллов Гипотимный тип
-4 баллов Конформный тип
5 баллов Неустойчивый тип
-8 баллов Астеник
2 баллов Эмотивный тип
9 баллов Циклоид


то что я шизоид...подтверждает любой тест..:)))))))))))))))))))

JimJams
06.08.2009, 10:51
14 Параноик
4 Эпилептоид
1 Гипертим
-9 Истероид
14 Шизоид
4 Психастеник
-5 Сензитив
2 Гипотимный тип
-8 Конформный тип
-4 Неустойчивый тип
7 Астеник
-2 Эмотивный тип
10 Циклоид

Проходил этот тест ещё в школе. Был шизоидом, а стал шизоидальным параноиком. :laugh:

Munir
06.08.2009, 11:00
104 вопроса!!!!! Вы гоните!!!


__________________________________________________ _________________________

8 Гипертим.

6 Параноик.

4 Шизоид.

-2 Неустойчивый тип.

-3 Эпилептоид.

-4 Конформный тип.

-5 Астеник.

-6 Истероид.

-9 Циклоид.

-12 Психастеник.

-12 Гипотимный тип.

-12 Эмотивный тип.

-16 Сензитив.

__________________________________________________ __________


Фигня какая-то... Может кто пояснит, что это всё значит?

marusha
06.08.2009, 11:02
Класс! )) да тут просто зборище шизоидов в этом разделе))
Если я разделяю ваши мысли и симпатизирую вам, я представляю какой меня ждет диагноз :laugh:)))))
_______________
-2 Параноик
-1 Эпилептоид
5 Гипертим
-2 Истеорид
6 Шизоид
2 Психастеник
-4 Сензитив
-5 Гипотимный тип
-2 Конформный тип
3 Неустойчивый тип
-4 Астеник
9 Эмотивный тип
11 Циклоид

Что то у меня все аж как-то гладко)))) меня это пугает)))

Чуть не дотянула до эмотивного циклоида :)

JimJams
06.08.2009, 11:31
Munir
По тесту у тебя не выражены ярко признаки какого-то определённого типа. Но в твоём характере присутствуют черты противоположные тем типам, показатели которых меньше -10. Типа "от противного".

AMD Phenom 64 X4
06.08.2009, 11:43
вот говорите что зарегистрироваться там 2 сек, а ....уже 5 мин пытаюсь зарегаться и на любой логи даже самый дибильный набор символов - РУГАЕТЬСЯ! после набора 5-тиэтажного логина уже он выдал что почтовый адрес такой уже есть хотя я впервые вообще на этом сайте...вот з-за таких сайтов я скоро и слечу с мозгов >_<
)))))))))))

Гость.
06.08.2009, 11:45
Результаты:

6
баллов
Параноик. Обладатели такой акцептуации характера склонны к глубокой фиксации на каких-либо идеях, определяющих все их поведение. Такие люди настойчивы и последовательны в достижении своих целей, обычно отличаются сильной волей. Но часто бывают злопамятными, подозрительными, мстительными (хотя это не всегда можно сразу заметить по их поведению — они умеют терпеливо ждать подходящего момента). Им свойственно стремление быть первыми, упрямство; жизнь они склонны воспринимать как борьбу, а окружающих — как конкурентов или даже врагов. Часто складывается впечатление, что в детстве эти люди «не наигрались в разведчиков» и продолжают эти игры во взрослой жизни.


0
баллов
Эпилептоид. Такой человек постоянно находится в напряжении, предъявляет повышенные требования к окружающим (но не обязательно к самому себе), любит властвовать. В общении легко переходит от ласково-сти и лести к вспышкам гнева и наоборот, но обычно очень предан родным. Педантичен, любит скрупулезный порядок во всем (как образцовая хозяйка из телерекламы моющих средств, теряющая душевный покой из-за любого пятнышка). Любит стабильность, тяжело переносит изменения.


4
баллов
Гипертим. Самой заметной чертой представителей этого типа является постоянное (или частое) пребывание в приподнятом настроении, даже при отсутствии каких-либо внешних причин для этого. Это люди активные, с высокой жаждой деятельности, общительные, способные к преодолению трудностей, с оптимистичным взглядом на жизнь. Плохо переносят ситуации, в которых требуется подчинение жесткой дисциплине. Отрицательные черты данного типа связаны с повышенным легкомыслием, склонностью к неоправданному риску и разного рода «приключениям».


4
баллов
Истероид. Такой человек всегда стремится быть в центре внимания, жаждет любви и восхищения, ему очень важно быть замеченным окружающими. Поэтому его поведение отличается демонстративностью, оригинальностью, позерством. Обладатели такой акцептуации артистичны и обаятельны, но иногда склонны привлекать к себе внимание нелепыми, вычурными способами (безудержные рыдания, заламыва-ние рук и т. п.). Они живут чувствами, имеют обыкновение преувеличивать свои переживания и рассказывать о них окружающим. При взгляде на них часто складывается впечатление, что это «актеры», которые воспринимают всю жизнь как театральные подмостки и ведут себя соответствующим образом.


9
баллов
Шизоид. При яркой выраженности этой акцентуации человек характеризуется замкнутостью, отчужденностью, живет в мире собственных идей и фантазий. В поступках оригинален и непредсказуем, в силу чего может прослыть чудаком. Устанавливать эмоциональные контакты с людьми ему сложно, да и не очень интересно, зато он любит обсуждать отвлеченные, философские темы. Именно про таких людей говорят «немножко не от мира сего». Как правило, они беспо-мощны в решении житейских проблем, но проявляют огромную настойчивость и последовательность в достижении значимых для себя целей. Они предпочитают переживаниям рассуждения и умопостроения, их мышление обычно оригинально и самобытно. Это интеллектуалы с богатой интуицией, у которых всегда есть собственный взгляд на мир.


1
баллов
Психастеник. Представители этого типа отличаются повышенной чувствительностью, неуверенностью в себе и склонностью сомневаться во всем. Им бывает сложно принять даже незначительное решение, так как это сопровождается у них множеством сомнений и опасений, недовольством собой. В то же время они отличаются повышенной совестливостью, щепетильностью, способностью к глубокому самоанализу, отсутствием самодовольства и бахвальства, склонностью брать вину на себя.


-4
баллов
Сензитив. Наиболее заметная черта таких людей — повышенная впечатлительность по поводу самых разных событий или фактов. Они легко приходят в восторг от радостных событий и в отчаяние от печальных, что ярко выражается внешне. Эти люди очень чувствительны к переживаниям окружающих, легко «настраиваются на волну» самых разных собеседников, интуитивно понимают тонкие нюансы их эмоционального состояния.


-5
баллов
Гипотимный тип. Подобные люди значительную часть времени сконцентрированы на мрачных, печальных сторонах жизни. Это проявляется и в поведении, и в особенностях мировосприятия. Обычно это люди вдумчивые, серьезные, обстоятельные, реалистичные, но и пессимистичные, склонные к мрачному настроению. Им не свойственно «витание в облаках» или взгляд на мир «сквозь розовые очки». Про них пословица «Лучше синица в руках, чем журавль в небе».


-2
баллов
Конформный тип. Такой человек склонен подчиняться внешним воздействиям, «плыть по течению», а не вступать в конфронтацию с окружающими людьми или внешними жизненными обстоятельствами. Представители конформного типа предпочитают позицию «серой мышки», стремятся быть как все, недостаточно настойчивы в достижении сво- их целей. Легко попадают под влияние авторитарных лидеров (например, у них повышен риск оказаться в секте). Это люди компанейские, любят находиться в обществе, в одиночестве же им скучно.


-4
баллов
Неустойчивый тип. Наиболее заметная особенность людей этого типа — выраженная импульсивность поведения. Реакции, зачастую довольно бурные, возникают под влиянием спонтанных побуждений, что может проявляться как низкая терпимость к действиям других людей. Манера поведения в значительной мере зависит не от логики и рационального осмысливания обстоятельств, а обусловлена сиюминутными порывами. В то же время для таких людей характерны спонтанность, «живость», гибкость.


-7
баллов
Астеник. Это люди, у которых повышенная впечатлительность и чувствительность сочетается с раздражительностью и быстрой утомляемостью. У них часто снижена самооценка, они живут с ощущением своей неполноценности, но вместе с тем болезненно самолюбивы и легко ранимы. Чутко реагируют на отношение к ним окружающих, болезненно переживают несправедливости. Опасаются перемены мест, незнакомых людей и ситуаций. Иногда проявляют вспышки гнева, нопосле них переживают раскаянье. Вместе с тем способны глубоко проникать в суть вещей, «душевно тонкие», часто находят свое призванье в умственном труде.


3
баллов
Эмотивный тип. Люди данного типа характеризуются высокой чувствительностью и глубокими реакциями в сфере тонких душевных переживаний. Обычно они мягкосердечные, добрые, эмоционально отзывчивые, иногда им свойственна плаксивость («глаза на мокром месте»). Им тяжело приспосабливаться к ситуациям, связанным со стрессом, вызывающим слишком сильные эмоции. В силу высокой чувствительности их настроение легко меняется под влиянием самых разных событий. Очень чувствительны как к критике, так и к похвале.


5
баллов
Циклоид. Представителям этого типа свойственно чередование периодов повышенной активности и хорошего настроения и, наоборот, упадков настроения и фиксации на мрачных сторонах действительности. Это «люди настроения»: иногда все воспринимается ими в положительном ключе, иногда — в отрицательном. И зависит это от проис- ходящих в их жизни радостных или печальных событий, хотя нередко такие смены настроения возникают и без связи с тем, что происходит вокруг.

Ндя :laugh:

Munir
06.08.2009, 11:55
Munir
По тесту у тебя не выражены ярко признаки какого-то определённого типа. Но в твоём характере присутствуют черты противоположные тем типам, показатели которых меньше -10. Типа "от противного".

Ага, спасибо!




вот говорите что зарегистрироваться там 2 сек, а ....уже 5 мин пытаюсь зарегаться


Ммм.. регистрация там даже не 2 минуты а 30 секунд.
Вы, случайно, не блондинко? :rzhu_nimagu:

AMD Phenom 64 X4
06.08.2009, 12:35
Ммм.. регистрация там даже не 2 минуты а 30 секунд.
Вы, случайно, не блондинко? :rzhu_nimagu:
читать не умеете? я написал 2 сек , если сек. для Вас, тоже самое что и мин., тогда даже нез наю что и ответить...Вы видимо сильно умные и видите мою ситуацию...о Всевидящий! ))))))))))

TOLTEK
06.08.2009, 22:49
0... параноик
-5...эпилептоид
5...гипертим
-7...истероид
1...шизоид
-2...психостеник
-7...сензитив
-11...гипотетипный тип
6...конфортный тип
-2...неустойчивый тип
-8...астеник
6...эмотивный тип
7...циклоид

но почитав все, непонимаю... там одно противоречит другому... Это я на столько многогранна? :)

JimJams
07.08.2009, 09:41
TOLTEK
Нет. ) Акцентуация, ярко выраженное, по этому тесту то, что меньше -10 и больше 10 баллов.

AlexL
07.08.2009, 10:15
Результаты:

4 баллов Параноик.

-5 баллов Эпилептоид.

4 баллов Гипертим.

-5 баллов Истероид.

2 баллов Шизоид.

-14 баллов Психастеник.

-12 баллов Сензитив.

-12 баллов Гипотимный тип.

-12 баллов Конформный тип.

-8 баллов Неустойчивый тип.

-8 баллов Астеник.

-8 баллов Эмотивный тип.

-2 баллов Циклоид.

marusha
07.08.2009, 10:57
AlexL :)
В принципе, я тебя таким и видела )
(там где выше 10)

lexar
07.08.2009, 11:55
У меня:
-3 баллов Параноик
-7 баллов Эпилептоид
3 баллов Гипертим
3 баллов Истероид
-2 баллов Шизоид
-3 баллов Психастеник
-5 баллов Сензитив
-3 баллов Гипотимный тип
-5 баллов Конформный тип
-1 баллов Неустойчивый тип
-5 баллов Астеник
-3 баллов Эмотивный тип
-3 баллов Циклоид

Вопрос: Ну и что мне это дает?

AlexL
07.08.2009, 11:59
AlexL :)
В принципе, я тебя таким и видела )
(там где выше 10)
У тебя тоже все совпадает. Прямо как я тебе и говорил.

AlexL
07.08.2009, 12:04
Вопрос: Ну и что мне это дает?
Спокойствие, от знания что ты не сумасшедший.

marusha
07.08.2009, 12:07
Спокойствие, от знания что ты не сумасшедший.
Я думаю, некоторые сумасшедшие)), у которых перебор по параметрам, особенно не расстраиваются))


У тебя тоже все совпадает. Прямо как я тебе и говорил.
Да. Все как ты и говорил :))

AlexL
07.08.2009, 12:11
Ну и правильно, расстроенный сумасшедший это опасно.

aleena
07.08.2009, 13:55
Мне тест показался странным. Некоторые вопросы поставили в тупик )

Вот например: "моё настроение сильно зависит от общества, в котором я нахожусь", как на этот вопрос ответить? Это зависит от того, какое это общество - если люди мне неприятны, то вне зависимости от их настроения, отношения ко мне, я буду чувствовать себя плохо. Или мне будет скучно, если они мне не интересны. Или мне будет пофиг, если меня оставят в покое и не будут приставать с бэсЭдами :)

Или вот ещё такой: "Я считаю, что самому не следует выделяться среди окружающих." ....эээ?))) смотря где, когда, при каких обстоятельствах и с какой целью

А ещё: "Я не могу найти себе друга по душе и страдаю от того, что меня не понимают; от окружающих стремлюсь держаться подальше."
что это, а?
да, мне трудно найти друга по душе
нет, я не страдаю от того, что меня не понимают
да, очень стремлюсь

Там ещё куча таких же. =)

Но, в любом случае, автору топика - спасибо :rose:

вразлет
07.08.2009, 15:10
12 Параноик
-5 Эпилептоид
-1 Гипертим
-1 Истеорид
0 Шизоид
12 Психастеник
4 Сензитив
0 Гипотимный тип
2 Конформный тип
2 Неустойчивый тип
-5 Астеник
5 Эмотивный тип
6 Циклоид

lexar
07.08.2009, 15:34
Мне тест показался странным. Некоторые вопросы поставили в тупик )
Я не знаю не странных психологических тестов.
Не помню ни одного, что бы мог выбрать достаточно подходящий ответ из предложенных вариантов. Всегда бэкграундом светится большое НО.

TOLTEK
07.08.2009, 15:41
Я не знаю не странных психологических тестов.
Не помню ни одного, что бы мог выбрать достаточно подходящий ответ из предложенных вариантов. Всегда бэкграундом светится большое НО.

согласна... часто у тебя есть свой вариант ответа :)

lalalyla
08.08.2009, 16:59
2 баллов Параноик.

-4 баллов Эпилептоид.

-1 баллов Гипертим.

2 баллов Истероид.

2 баллов Шизоид.

-2 баллов Психастеник.

-3 баллов Сензитив.

-10 баллов Гипотимный тип.

-3 баллов

7 баллов Неустойчивый тип.

-10 баллов Астеник.

7 баллов Эмотивный тип.

-3 баллов Циклоид.

lexar
08.08.2009, 19:10
согласна... часто у тебя есть свой вариант ответа :)
И еще ньюанс: у меня нет ни одного ярко выраженного направления. Но что это? Может привычка не впадать в крайности при ответе на вопросы?

TOLTEK
09.08.2009, 00:39
И еще ньюанс: у меня нет ни одного ярко выраженного направления. Но что это? Может привычка не впадать в крайности при ответе на вопросы?

просто ты - на много шире теста, а ситуации шире, чем вопросы... А поиск золотой середины или попадания в центр Колеса Сансары... это единственно правильный путь :)... все без фанатизма, фетишизма и схода с ума:good:

lexar
09.08.2009, 08:37
просто ты - на много шире теста, а ситуации шире, чем вопросы... А поиск золотой середины или попадания в центр Колеса Сансары... это единственно правильный путь :)... все без фанатизма, фетишизма и схода с ума:good:
Я о другом - о качестве замера.
Может я полный шизанутый с крутым уклоном?
Но на выходе стоит фильтр для тестов: я их заполняю, не в подая в крайности, а по ночам режу невинных младенцев.

TOLTEK
09.08.2009, 14:53
Я о другом - о качестве замера.
Может я полный шизанутый с крутым уклоном?
Но на выходе стоит фильтр для тестов: я их заполняю, не в подая в крайности, а по ночам режу невинных младенцев.

ты молодец :)

вразлет
09.08.2009, 14:56
Я о другом - о качестве замера.
Может я полный шизанутый с крутым уклоном?
Но на выходе стоит фильтр для тестов: я их заполняю, не в подая в крайности, а по ночам режу невинных младенцев.

И не надейся попасть в элитарный клуб психов)))

lexar
09.08.2009, 15:12
И не надейся попасть в элитарный клуб психов)))
Это почему?

ALMA
11.08.2009, 15:29
-3 баллов Параноик.
-7 баллов Эпилептоид.
12 баллов Гипертим.
4 баллов Истероид.
5 баллов Шизоид.
-9 баллов Психастеник.
-12 баллов Сензитив.
-14 баллов Гипотимный тип.
-9 баллов Конформный тип.
-3 баллов Неустойчивый тип.
-13 баллов Астеник.
-4 баллов Эмотивный тип.
-4 баллов Циклоид.

отако.

RaY
12.08.2009, 13:19
Психология вообще лженаука пудрящая людям мозг!

lexar
12.08.2009, 13:40
Психология вообще лженаука пудрящая людям мозг!
Обоснуйте.

RaY
12.08.2009, 13:46
Простите - лень... Нет, честно. Может вечером.

вразлет
12.08.2009, 13:49
Простите - лень... Нет, честно. Может вечером.

Лень это качество чисто психологического характера)

Sirena
12.08.2009, 13:52
Жесть...два раза засыпала, прошла 98 вопросов и меня оттуда выкинуло..."веб-страница просрочена.."
Злости не хватает.

RaY
12.08.2009, 14:12
Жесть...два раза засыпала, прошла 98 вопросов и меня оттуда выкинуло..."веб-страница просрочена.."
Злости не хватает.

Вот видите! Как психолог могу сказать вам что вы шизоидопсихоидонаркоидоалконоидо! Кроме того у вас очень много внутренних проблем! Скорей всего ваши проблемы идут из деццтва - скажите ваши родители уделяли вам достаточно внимания? А сейчас вас мучают частые эротические сновидения? Вы считаете себя неудачницей? Вы хотите об этом поговорить.

Собситвенно примерно так я вижу психологов.

rosst
12.08.2009, 14:33
вообще, тесты онлайн - это типа развлечения, не более )) Да и вообще при тестировании вы оцениваете себя в плане такими как вы себя представляете, а не такими какие вы есть на самом деле - а это далеко не одно и то же. Скажу даже больше, навряд ли в этом мире есть люди способные видеть других (и себя) в том виде в каком они есть, а не в том виде в каком они хотят видеть )) Хотя зарекаться не буду ))

По поводу теста - действовал по правилу "никогда не говори - никогда" и как результат, ни одной 10 и -10 )) На грани -9 Гипотимный и -7 Астеник, всё остальные в пределах 5 и -5 )))

ALMA
12.08.2009, 14:58
2Росст: наверное отвечал "не знаю" все время? :)

rosst
12.08.2009, 14:59
2Росст: наверное отвечал "не знаю" все время? :)
нет )) так ответил всего раз - не больше.

Sirena
12.08.2009, 16:22
Вот видите! Как психолог могу сказать вам что вы шизоидопсихоидонаркоидоалконоидо! Кроме того у вас очень много внутренних проблем! Скорей всего ваши проблемы идут из деццтва - скажите ваши родители уделяли вам достаточно внимания? А сейчас вас мучают частые эротические сновидения? Вы считаете себя неудачницей? Вы хотите об этом поговорить.

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Да, это так. Вы меня раскусили. Доктор, помогите мне.

Terra_cotta
16.08.2009, 19:18
У меня явно зашкаливает шизоид и эмотивный тип (и то, и другое +14). А конформный тип - 8. Да, я такая и знаю об этом :)

rosst
16.08.2009, 19:28
та я смотрю тут большая половина форума - шизоиды ))))
*пшол прятаться*

Terra_cotta
16.08.2009, 19:34
та я смотрю тут большая половина форума - шизоиды ))))

Мне кажется, в этом нет ничего удивительного. Виртуальное общение максимально соответствует шизоидному типу :)

КаруSель
16.08.2009, 19:43
Мне кажется, в этом нет ничего удивительного. Виртуальное общение максимально соответствует шизоидному типу :)

:rzhu_nimagu: все виртуалы несколько шизоидны..согласна..согласна :) кто не признаётся у того значит хорошо получается и от себя прятаться :))))

сакура)
12.04.2011, 16:38
104 вопроса!!!!! Вы гоните!!!


__________________________________________________ _________________________

8 Гипертим.

6 Параноик.

4 Шизоид.

-2 Неустойчивый тип.

-3 Эпилептоид.

-4 Конформный тип.

-5 Астеник.

-6 Истероид.

-9 Циклоид.

-12 Психастеник.

-12 Гипотимный тип.

-12 Эмотивный тип.

-16 Сензитив.

__________________________________________________ __________


Фигня какая-то... Может кто пояснит, что это всё значит?
это значит, что у большинства людей есть усиление тех или иных черт характера, каких- и показывает тест)