PDA

Просмотр полной версии : Чайная церемония Гун Фу Ча - высшее чайное мастерство.



Урантия
31.10.2013, 10:52
Чайная церемония Гун-Фу Ча или Высшее Искусство Чаепития – особенное погружение в волшебный мир с помощью чая, который открывает двери в другую реальность…
Для Гун Фу Ча используют только улуны- праздничные высокогорные чаи, которые впитали в себя эманации высоких вибраций, солнце, туманы и росу горных мест, передающие медитативное состояние и соединяющие с нашей истинной сутью.
Чтобы подготовиться к чайной церемонии, нужно :
-оставить за дверью все заботы, тревоги и мысли, чтобы лучше услышать голос своей Души
- сформировать намерение на исполнение желания или задать вопрос, ответ на который обязательно получите во время или после чайной церемонии ( как правило в течение суток)
Гун Фу Ча церемония отличается от других церемоний красотой ритуала и особенной посудой.
В чайном действе используется чайная пара- высокая , узкая (мужская) и низкая (женская) чашечки для вдыхания аромата (Вэнсянбэй).
Загадывая желание, Вы совершаете определенные движения и соединяя эти две чашечки гармонизируют женские и мужские энергии.
Во время церемонии вначале вкушается аромат (дух) чая из мужской чашечки а затем вкус (тело) чая из женской . Именно так Гун Фу Ча показывает единение небесного и земного, тонкого и грубого, Инь и Ян.Во время церемонии символически отображается модель мироздания. Постоянно меняющуюся и в тоже время пребывающую в гармонии и покое.
Чайная церемония приводит в гармонию ум и чувства,наполняет энергией, и дарит покой и созерцание.
Двери нашего чайного пространства открыты всем!
В самом сердце Одессы, в центре Дерибасовской есть уютное пространство, центр духовных практик, там и чайная комната, в которой вы всегда можете расслабиться и насладиться тишиной и чаем)
Стоимость с 1 чел - 100 грн

shuranchik
02.11.2013, 17:08
по-моему, я у вас был...с супругой...хотя, я могу и ошибаться, но эти матюки Гун фу ча я не мог не запомнить))))...не любитель я таких вещей, но мне очень даже понравилось: чаёв не гурман, но, как я понял, чаи там непростые из пакетиков)))....хотя на вкус чай и вкусный, но смысл не в этом, просто приятная атмосфера, обстановка и есть кое-что такое загадочное...короче, свидание удалось))))

Урантия
07.11.2013, 23:50
Спасибо большое! Всегда рады Вам!

shuranchik
17.11.2013, 23:04
Спасибо большое! Всегда рады Вам!

А у вас какие-нить веселящие чайки имеются в наличии? Ну, скажем. весёлой компанией посидеть? Мало ли))))

Урантия
17.11.2013, 23:16
Есть такие чаи, которые поднимают настроение.Приходите обязательно!