PDA

Просмотр полной версии : Радио в телевизоре



Паноптикум
11.12.2006, 12:21
Где то год назад обнаружила что мой старенький филипс ловит радио. но иногда. когда ему того хочется поэтому рпиходжилось выключать его кнопку. КАк это вообще объясняется?

xxxl
12.12.2006, 09:40
радио какое ловит?
причины:
- наводки стороннего оборудования
- какойто Кулибин балуется передатчиком
- у какойто станции передатчик глюкавит
- "вражеский" радиосигнал мог прийти из далёкого далека (например финны вполне успешно ловят одесские станции)
- телек у тебя старенький и "не нашенский" и сделан по стандартам того времени.

на площади Толбухина есть госканторка (вроде УКРЧАСТОТНАГЛЯД называется) которая отлавливает всяких кулибино-негодяев :) да и вообще следит за радиочастотами.

зы. лет 10 тому назад с помощью китайского дешового глюкавого приёмничка, я в ФМ диапазоне ловил телефонные переговоры. причём слышно было качественно и только одну сторону :)

Ant
12.12.2006, 17:46
Наводки... Возможно кратная частота.
У меня был прикол. Швартуемся у арабов. Штурмана уже с УКВ р/станциями. И вдруг из палубных динамиков довольно громко начинает звучать музыка! Бегу, проверяю - все выключено! А музыка играет...

KSS26
12.12.2006, 18:10
Я живу недалеко от Просто Радиво, и на телевизоре ловлю эту радиостанцию. ;) Тока для этого нада отключить антенну.

Паноптикум
12.12.2006, 19:01
да!!! кстати:) через дорогу от меня, Наше, армянское и Одесса мама . возможно в этом причина?:) антена у меня не ДЦМ , а кабель....
телек Филипс.
Но ловит не всегда!