PDA

Просмотр полной версии : Группа для сценаристов, режиссеров, операторов и всех желающих!



Авоська
03.08.2009, 16:29
Дорогие профессионалы и любители! Меня не покидает надежда, что вы где-то есть. Здесь предлагаю обсудить свои кино и видео работы. Или просто задумки и мечты.

Tanushka H.
05.08.2009, 22:39
Надо темку мужу показать. Любимый видеомонтажом болеет

Tamara Kaganovich
06.08.2009, 22:28
О-о-о-о! Люди!!!! Я нашла вас!!!!!!
Наконец-то кто-то додумался такую темку замутить.
Я вот на ТВ 10 лет работаю. Начиналось всё с Элана, куда пришла сценаристом, но жизнь быстро научила монтажу и операторству.
Не скажу, что я прям богиня, но кое-что умеем. Есть пачки разных прог в архиве, которые снимались для разных каналов. Некоторые объединяются общей темой "краеведение".
Сейчас на спутнике делаю прогу о рукоделии. Многие из форумчан- хендмейдеров у меня уже в эфире были. И всех остальных приглашаю.

serg-shs
10.08.2009, 15:47
интересно интересно, а поподробней

Tamara Kaganovich
10.08.2009, 17:38
Серж, ваша "интересно " относится к моим словам или к теме вообще?
Пишите в личку, что интересно (если речь обо мне).

Авоська
10.08.2009, 18:41
Свой опыт работы в производстве кино, сериалов и рекламы решила воплотить в собственном продакшне. Здесь, в Одессе, мечтаю окужить себя молодыми специалистами, которые не боятся эксперементировать и творить.

serg-shs
11.08.2009, 07:29
Серж, ваша "интересно " относится к моим словам или к теме вообще?
Пишите в личку, что интересно (если речь обо мне).

к теме вообще и к вашим словам в частности - просто как-то расплывчато: ни про помещение ни про условия и опыт чего-то там созидания.

Q-libben
12.08.2009, 09:32
ооо... темка... свеженкая... августовская...
сценаристов талантливых везде не хватает... так говорил мой знакомый, Спиберг. Но я ему не верил! :)
Считаю, что талантов много, просто некому научить, подсказать "как"...

Я набрёл на эту темку в поисках чего-то связанного с идеями сценариев. Появилась мысль создать банк идей для сценариев. Этого добра мне кажется будет предостаточно у населения, а вот дальнейшая огранка идей... придать так сказать этому товарный вид... тут без опыта не обойтись...

К тому же сценарий, это скорее начало, а не цель... дальше - самое сложное...

Кто - за создание такого банка идей?
Вы готовы помочь реализовать стоящие идеи?
Я готов подключиться.

Кроме того, пробую свои силы в написании саунд треков.

Авоська
12.08.2009, 17:41
Банк сценариев - это очень хорошая идея! А готовность написать саун-трэк уже нужна.

hollywood
12.08.2009, 17:57
ну вот например моё кино...

http://vimeo.com/user832170/videos/sort:date

Авоська
12.08.2009, 18:26
Какой именно Ваш? Все?

Q-libben
12.08.2009, 22:42
Думаю, что для банки, тем более трёхлитровой, на форуме будет тесно... Может лучше отдельный сайт сделать...

Какие идеи?

С чего начнём?

З.Ы. А доступ к идеям будем продавать за деньги немерянные!!! О как... :)

З.З.Ы. Какое алчное дитя!!!???

Авоська
12.08.2009, 22:59
Могу утверждать, что сценариями населения завалена вся почта любого продюсера и режиссера, например, в Киеве. Очень многие, и я их понимаю, хотят написать о своей жизни или про свою бабушку, но этого мало.

Donna Danzatrice
16.08.2009, 18:58
Свой опыт работы в производстве кино, сериалов и рекламы решила воплотить в собственном продакшне. Здесь, в Одессе, мечтаю окужить себя молодыми специалистами, которые не боятся эксперементировать и творить.

Напишите, пожалуйста, Ваши требования к молодым специалистам, которыми Вы мечтаете себя окружить:) О себе могу сказать, что я очень творческий человек, есть опыт в разработке идей фильмов, сценариев рекламных роликов и концепций телевизионных передач. Буду рада получить от Вас личное сообщение или письмо на e-mail:[email protected]

hotrein
18.08.2009, 17:17
Скажите пожалста , а какое именно направление вас интересует ?
В сценариях ? У меня их есть , немеренно , своих . В основном короткие , юмористические новеллы , из жизни , могу в стихах . Но есть и серьезные , память о прошлом .

Tamara Kaganovich
25.08.2009, 08:00
дА, поставьте, пожалуйста, конкретную задачу: что и для чего нужно. Насчет делиться идеями сценарием- прекрасно. И не жалко до поры до времени. Но как насчет авторских прав при случае ухода идеи в детальную разработку? Напишите мне в личку, пожалуйста, что именно вам нужно. будем сотрудничать. Есть 10-летний опыт и такой же багаж наработок.

Мари я
27.08.2009, 16:14
Дорогие профессионалы и любители! Меня не покидает надежда, что вы где-то есть. Здесь предлагаю обсудить свои кино и видео работы. Или просто задумки и мечты.

А не нужен ли Вам творческий работник художник-гример?:good:

Авоська
27.08.2009, 17:39
А не нужен ли Вам творческий работник художник-гример?:good:

Вообще-то нужен. Жду контакты в личку.

HTV
27.08.2009, 23:08
Я купила книгу под названием "Что нужно, чтобы жить дружно?". Прочла ее и в голове возникла идея, которая роется там уже около года. Хочу поделиться со всеми своей идеей. В книге, что важно, даются практические советы, а так же описаны различные игры, развлечения, идеи как сделать жизнь в семье более дружной. Цитата из книги:"Ведь не секрет, что сегодня многие семьи живут вместе, но в то же время далеки друг от друга. Семьи хорошие, но вот беда:каждый сам по себе. И не потому, что кто-то плохой, просто общее теряется..." Практические советы и тон книги, и навели меня на мысль о создании передачи для детей и родителей. Основная идея передачи - научить детей и родителей, подсказать им, как найти взаимопонимание.
У ребенка был день рождения. Я взяла из книги и показала несколько фокусов, задала пару заданий, и, поверьте, дети этот день рождения еще не раз вспоминали, а самое главное - мой ребенок очень гордился мною.
В общем, я давно мечтаю сделать хотя бы пилотный выпуск передачи для детей и родителей. Вижу эту передачу с интересным ведущим(-ими), обязательно с участием многих детей, с хорошим, качественным музыкальным оформлением; она должна быть смешная и поучительная. В ней обязательно будут практические занятия. И много еще чего.
Я понимаю, что сделать хорошую передачу для детей сложнее всего, потому что внимание ребенка очень трудно удержать да и родителей привлечь. В наш век компьютеризации - еще сложнее. Но пугает то, что смотреть по телевизору ребенку нечего. Нет, конечно есть, но очень редко. Детские каналы транслируют страшные мультфильмы, в которых, извините, одни уроды, одно насилие. Эти каналы (Джетикс и т.д.) дети любят, а про Гену с Чебурашкой и слышать не хотят. Почему? Да потому, что сегодняшнее поколение не хочет, как бы это выразится... "мямлить". Темп ускорился. Психологи, которые, скорее всего участвовали в создании таких иностранных мультфильмов, прекрасно знают, что привлекает детей в этом возрасте: яркая картинка и действие, а в эпоху развития технологий скорее всего "быстрое действие". А американские режиссеры и сценаристы, как ни парадоксально, учат теорию Станиславского, и прекрасно знают законы драматического жанра.
Поэтому следующая идея, которую я хочу вложить еще как основную в программу - действие в кадре, т.е. чтобы "заставить" зрителя смотреть, ему нужно не давать возможности расслабиться. Играть с ним, открывать тайны, загадывать загадки; все в позитивном, веселом, не в поучающем тоне.
Есть мысли, если первый выпуск пройдет отлично, как заработать на передаче, где найти спонсоров. А вообще, на качественный продукт спонсоры сами бегут. Его так мало в Одессе...
Я расползлась, как говорится, мыслью по древу. Могу еще много писать, но, думаю, смысл более-менее понятен. Если у вас есть вопросы, предложения, вы где-то несогласны, давайте обсудим.

Авоська
28.08.2009, 08:53
Интересная идея, как на мой взгляд. Хочу уточнить: для кого именно эта передача? Если для родителей - это один формат, если для детей - другой; во втором случае длительность выпуска не должна превышать 15 минут..., и если для тех и других - третий. По поводу участия детей в передаче, каким вы его видите? Проигрывание конфликтной ситуации? В этом случае лучше обойтись постановочными видео, где рассказывается о ситуации. Ведущий, гости программы и аудитория ее обсуждают и следующее видео рассказывает и показывает как выйти из такой ситуации и вернуть доверие (и пр.-пр.) своего ребенка. Будет интересно, если вы распишите свою задумку шире.

Q-libben
28.08.2009, 09:37
давайте обсудим.

Идея актуальная. Однозначно. Имею горький опыт (2 детей). Я думаю, что ориентирована передача будет скорее на родителей. Дети не задумываются о причинах происходящего отдаления... Они просто от этого страдают...

Мы разучились организовывать ПРАВИЛЬНЫЙ досуг для своих любимых детей (и взрослых). А они находят себя в виртуале, отдаляясь от нас ещё больше и дальше...

...я так думаю.

Авоська
28.08.2009, 11:49
Хорошо было бы сделать короткие поучительные истории для тех и других. С той же хорошей музыкой.

Подруга Детства
28.08.2009, 21:09
НТВ... кажется, Ваша идея давно воплощена (или практически воплощена)
у меня есть проект ТЕЛЕМИЛИТРЯМДИЯ
похож..похож на Вашу идею

хотя, сама идея хороша и добра...

HTV
28.08.2009, 21:28
Только немного освобожусь и в ближайшее время, если интересно, попробую написать скелет сценария.
Q-libben, вы ближе всего поняли мою идею. От нее и буду отталкиваться.

Авоська
25.11.2009, 21:32
Ребята! 2 объявления для тех, кому интересно:
1. Первый Одесский молодёжный фестиваль любительского кино «Новые горизонты»
Фестиваль пройдёт в клубе «Палладиум».
Вход свободный.
Начало: 5 дек 2009 в 14:00
Окончание: 5 дек 2009 в 20:00
Если успеем с монтажом, то наша работа там будет.
2. 6 декабря, в воскресенье состоится бесплатный семинар Дороти Фадиман. Режиссер-документалист (США, Калифорния) (1 номинация на Оскар, есть Гремми и более 50 др. наград). семинар пройдет в литературном музее с 14.00 до 18.00. Будем рады всем заинтересовавшимся.

Q-libben
26.11.2009, 17:38
Q-libben, вы ближе всего поняли мою идею. От нее и буду отталкиваться.

:good:

mivbravo
28.11.2009, 13:26
Авоська! спасибо за молодёжный фестиваль. я тоже сейчас заканчиваю один фильм.думаю к этому времени успею.а каков критерий отбора работ? И вообще, устала я уже работать одна, тоже хочу команду или в команде.есть идеи,есть руки,которые стоят.зовите меня...

mivbravo
28.11.2009, 15:12
А регистарация на Дороти Фадиман не нужна?

kanivero
28.11.2009, 18:43
Может нужно помочь с монтажем? (Sony Vegas)

Авоська
28.11.2009, 18:59
По поводу регистраций не семинары - не нужно. Приходите, имея свободных 4 часа времени, т.к. он длинный. По поводу участия в фестивале - у меня есть анкета участника, пишите в личку свое мыло. Правда, думаю, регистрация на него уже завершилась, но попробовать можно.
Я очень рада активистам, пожалуйста, присоединяйтесь.

mivbravo
30.11.2009, 15:12
ещё не доросла до отправлений личных сообщений на этом форуме.моя электронка:[email protected]. А в субботу и в воскресенье обязательно буду.интересно посмотреть, как подобное у нас в Одессе проходит и на каком уровне. я не раз бывала на подобных мероприятиях в Киеве и в Москве.будет с чем сравнить

Авоська
30.11.2009, 16:23
ещё не доросла до отправлений личных сообщений на этом форуме.моя электронка:[email protected]. А в субботу и в воскресенье обязательно буду.интересно посмотреть, как подобное у нас в Одессе проходит и на каком уровне. я не раз бывала на подобных мероприятиях в Киеве и в Москве.будет с чем сравнить

Организация семинара - это мой дебют. Надеюсь, все будет хорошо. А на фестиваль я особых надежд не возлагаю.

mivbravo
30.11.2009, 19:56
нельзя не возлагать больших надежд, иначе всё превращается в абсурд.должна же быть какая то цель фестиваля, отсюда и результат всего. Даже появление чего то нового, оригинального, нешаблонного - уже победа.во всяком случае для тех, кто это увидит - будет некое открытие не только ютубовских работ.на то он и фестиваль, чтобы:
во первых - открыть новые имена;
во вторых - продемонстрировать нечто неожиданное.
конечно всё от критерия отбора - если брали всё подряд - ничего интересного не будет, а если были заданы определённые параментры - другое дело. лично я, когда действительно вижу что-то интересное, всегда хочу сделать если не в таком ключе, то не ниже увиденного уровня.

Авоська
01.12.2009, 01:28
Дело в том, что я не имею никакого прямого отношения к этому фестивалю. Мы (я, режиссер, актеры и гример) начали съемки короткометражного фильма и думали успеть с музыкой и монтажом к этому событию. Но, к нашему сожалению, фестиваль перенесли на 5 дней раньше заявленной даты. А надежд не возлагаю, т.к. многое из представленных работ я видела. + лучше не надеяться и удивиться, чем чего-то ожидать и разочароваться.

Lady-Bird
02.12.2009, 04:20
Всем привет! Работала сценаристом детской передачи "Кроха" (мультфильмы), в Киеве, для американо-русской студии, и короткометражных передач на психологические темы. С озвучкой, в том числе. с 6-летними детьми. Монтаж делать не умею, но вся звукорежиссура монтажа была на мне.

Сейчас лелею идею о фильме о некоторых слоях населения, с целью развить доброту и благотворительность у людей. Например , о таких людях, как парализованный писатель в теме "10 лет в замкнутом пространстве" в разделе "Помогите помогать".
А также снова придумывать и снимать мультики.

Очень было бы интересно познакомиться с творческими людьми. :rose:

Авоська
02.12.2009, 10:29
Всем привет! Работала сценаристом детской передачи "Кроха" (мультфильмы), в Киеве, для американо-русской студии, и короткометражных передач на психологические темы. С озвучкой, в том числе. с 6-летними детьми. Монтаж делать не умею, но вся звукорежиссура монтажа была на мне.

Сейчас лелею идею о фильме о некоторых слоях населения, с целью развить доброту и благотворительность у людей. Например , о таких людях, как парализованный писатель в теме "10 лет в замкнутом пространстве" в разделе "Помогите помогать".
А также снова придумывать и снимать мультики.

Очень было бы интересно познакомиться с творческими людьми. :rose:
Давайте знакомиться! Тоже есть идея связанная с мультипликацией. Есть ссылка на "Кроху"?

Lady-Bird
02.12.2009, 14:22
Давайте знакомиться! Тоже есть идея связанная с мультипликацией. Есть ссылка на "Кроху"?

да ее же разбомбили за русскоязычность :( - УТ-1 не разрешил больше выпускать русские слова в эфир ... студия закрылась. У меня есть на дисках только рабочие , весьма слабые материалы, пробные , так сказать. И только кукольные, а рисованных даже нет для памяти ...

Олег12
02.12.2009, 19:20
Здравствуйте друзья!
Даже, наверное, будет правильней сказать коллеги.
С интересом узнал, что в Одессе есть детская передача, я так понял телевизионная, Телемилитрямдия.
Я уже лет 15 делаю в Николаеве детские передачи (сценарист, редактор, режиссер … папа и мама :) ) и, наверное, вы будете удивленны, но еще лет пять назад одна из моих передач называлась … Телемилитрямдия :). Сейчас у этой программы другое название. Мы Лауреаты Всеукраинского теле кино фестиваля, Победители одного из Всеукраинских конкурсов среди дет. теле передач в 2005 … и вообще, классные ребята :). Было б интересно с вами поболтать о бытие нашем.… Посмотреть ваши передачи. Я нашел одну, про шарики. Может, не там искал :( :).
Я первый раз тут, еще не знаю «где взять и куда положить», поэтому оставляю свой адрес - [email protected]
С Уважением, Олег.

Lady-Bird
02.12.2009, 19:59
Здравствуйте друзья!
Даже, наверное, будет правильней сказать коллеги.
С интересом узнал, что в Одессе есть детская передача, я так понял телевизионная, Телемилитрямдия.
Я уже лет 15 делаю в Николаеве детские передачи (сценарист, редактор, режиссер … папа и мама :) ) и, наверное, вы будете удивленны, но еще лет пять назад одна из моих передач называлась … Телемилитрямдия :). Сейчас у этой программы другое название. Мы Лауреаты Всеукраинского теле кино фестиваля, Победители одного из Всеукраинских конкурсов среди дет. теле передач в 2005 … и вообще, классные ребята :). Было б интересно с вами поболтать о бытие нашем.… Посмотреть ваши передачи. Я нашел одну, про шарики. Может, не там искал :( :).
Я первый раз тут, еще не знаю «где взять и куда положить», поэтому оставляю свой адрес - [email protected]
С Уважением, Олег.
Олег, с удовольствием тоже с Вами пообщаюсь ! Детская тема - это моя Любовь :) обменяемся мнениями, идеями и просто пообщаемся !
Напишу на имеил.

serg-shs
03.12.2009, 20:10
Может нужно помочь с монтажем? (Sony Vegas)

есть рабочие материалы фильма. фильм на 20-25 мину. Хотелось бы увидеть как соберёт человек непосредственно его не снимавший.

Авоська
03.12.2009, 20:59
есть рабочие материалы фильма. фильм на 20-25 мину. Хотелось бы увидеть как соберёт человек непосредственно его не снимавший.

Если есть сценарий, монтажные листы - то это не проблема. Если просто отснятый сырой материал и вас не будет на монтаже, то кому это нужно?

serg-shs
04.12.2009, 07:09
Если есть сценарий, монтажные листы - то это не проблема. Если просто отснятый сырой материал и вас не будет на монтаже, то кому это нужно?

сценарий есть, монтажные листы держали в голове ;) (какая форма монтажных листов для вас приемлема). Могу быть.;)

Авоська
04.12.2009, 09:57
Любая, где отмечены удачные дубли. Если ваше видео - это только удачные дубли, то монтажных листов не нужно )

serg-shs
04.12.2009, 10:43
Любая, где отмечены удачные дубли. Если ваше видео - это только удачные дубли, то монтажных листов не нужно )

ну очевидно, что у вас опыта гораздо больше (у меня вообще никакого). Как скажите так и сделаем. Интересно ваше мнение - можно ли будет что-то приличное из того что есть получить.
ок. на неделе спишемся

Авоська
05.12.2009, 18:04
Внимание!!! Семинар Дороти Фадиман переносится с 14.00 на 16.00. Напомню, он пройдет завтра, 6 декабря, в Литературном музее по адресу ул. Ланжероновская,2.

mivbravo
07.12.2009, 08:44
Lady Bird
"Сейчас лелею идею о фильме о некоторых слоях населения, с целью развить доброту и благотворительность у людей. Например , о таких людях, как парализованный писатель в теме "10 лет в замкнутом пространстве" в разделе "Помогите помогать".

Понимаю ваше желание. сама несколько лет делаю нечто подобное и знаю по себе как тяжело морально делать фильмы на социально-философские темы, но с другой стороны, думаю, что подобное нужно делать.всегда тяжело со сценарием (чтобы не было чернухи), со съёмками (снимать более символичные вещи, нежели реалистичные), с монтажём (угадать саспенс).но когда работа уже на пересчёте и что-то внутри сжимается - приходит мысль, что не напрасно было столько мук.
напишите мне в личку, с удовольствием откликнусь

esesmu
07.12.2009, 13:53
спасибо организаторам за проведение встречи!
Дороти Фадиман оказалась очень живой и позитивной женщиной, не смотря на свои 70.)) У неё нет специального образования и важнее него она считает опыт и внутреннее видение.Она искренне делилась мыслями и знаниями с присутствующими.
Некоторые из них:
о фильме "Свечение"
..фильм появился как подсолнух, ни о каком сценарии и речи быть не могло..

..я не снимаю по сценарию..

..как свинья по нюху ищет трюфеля, так и я иду за интуицией и изначально не знаю как закончится история

..важно отличать правду от неправды..(как?) важно слушать интуицию, доверять себе..

..в создании фильма важны три составляющие:
-видение,как факт
-идея,преобразование видения в слова
-тема, вытекает из идеи,т.к. идея сама по себе статична..

..важно не бюджет, а сильная история..

..люди верят мне, они хотят видеть правду, и дают мне деньги на сьемки фильмов..

..важно что бы оператор был глазами режиссера..

mivbravo
07.12.2009, 14:27
..я никогда не использую постановочные съёмки
..я стараюсь верить людям
..если бы у Бога был сценарий, было бы всё так как сейчас?
..я не зарабатываю фильмами

serg-shs
07.12.2009, 17:33
на встрече не был, но благодарен за проведения подобных мероприятий в Одессе.

de
09.12.2009, 16:35
Дорогие профессионалы и любители! Меня не покидает надежда, что вы где-то есть. Здесь предлагаю обсудить свои кино и видео работы. Или просто задумки и мечты.

рад, что появилась и есть такая темка.
в конце концов (когда покончу со старой жизнью просто хорошего офисного работника) я начну что-то писать и снимать. надеюсь к тому времени тема не закроется.
а пока готов поучаствовать в интересных проектах как редактор, организатор или простой исполнитель.

всем привет !

Авоська
09.12.2009, 19:08
Вчера была на пресс-конференции этих ребят:
http://www.fabinet.com/ru/index.html
Пока мало что понятно, но общая идея такая: на этом сайте автор идеи может встретить потенциального продюсера для ее реализации.

Lady-Bird
09.12.2009, 19:20
Я вот тут подумала и решила предложить всем спецам , а также "просто офисным работникам", которые могут поучаствовать как организаторы и т.д. :) сделать творческий вечер нашего одесского писателя, парализованного пожилого одинокого человека. + съемки сюжета , т..к он сам не придет на встречу, как вы понимаете.
Есть его книги, есть (почти что ))) - сценарий ))), точнее, задумки , основные вехи вечера, есть творческие номера об Одессе, есть бесплатное место для проведения вечера - давайте сделаем, а ? Заодно и книгу его поможем, продадим, осталось 70 штук, называется "Одесские картинки", он издал ее за свой счет, за свою пенсию ...

Буду рада всем , кто решит поучаствовать в любом качестве :rose:

de
09.12.2009, 23:01
Я вот тут подумала и решила предложить всем спецам , а также "просто офисным работникам", которые могут поучаствовать как организаторы и т.д. :) сделать творческий вечер нашего одесского писателя, парализованного пожилого одинокого человека.....
:

достаточно интересно, для начала.
готов ознакомиться с материаломи. где и как, пиши сюда или в личку.

Q-libben
12.12.2009, 10:42
Вчера была на пресс-конференции этих ребят:
http://www.fabinet.com/ru/index.html
Пока мало что понятно, но общая идея такая: на этом сайте автор идеи может встретить потенциального продюсера для ее реализации.

Оооо! Молодцы. Я так приблизительно и представлял тот самый банк идей (фабул, так сказать). И о защите подумали. Снимаю шляпу и желаю процветания!

Кто будет иметь с фабинетом экспириенс - делитесь!

Lady-Bird
12.12.2009, 11:57
Вчера была на пресс-конференции этих ребят:
http://www.fabinet.com/ru/index.html
Пока мало что понятно, но общая идея такая: на этом сайте автор идеи может встретить потенциального продюсера для ее реализации.

Спасибо за ссылку. :rose:
Интересно. Если сработает, конечно :)

Авоська
04.01.2010, 15:29
А проект, конечно же бесплатный... Народный проект - значит каждый может назвать себя режиссером или оператором и пойти снимать?

Авоська
26.01.2010, 09:05
Наткнулась на прикольную израильскую передачу для деток - мультик Tucky Tales. Очень мило.

ДЖА продакшн
06.02.2010, 00:40
Дело в том, что у сценаристов, если они таковыми являются на самом деле, этих идей, как собак нерезанных, вы хотите скинуть на них самую сложную черную работу, чтобы они реализовывали идеи тех, кто сам писать не умеет? За что так мучить сценаристов? Жестоко.

ДЖА продакшн
06.02.2010, 00:42
А проект, конечно же бесплатный... Народный проект - значит каждый может назвать себя режиссером или оператором и пойти снимать?
в наше время каждый так и делает, к сожалению, гляньте на многочисленные фестивали арт-хаус "кино" одесского пошиба - разве не подтверждение ваших слов?
А пафосу то вокруг этого сколько!

ВиTIOXa
27.07.2013, 01:52
У кого есть интересные идеи снимать юмористические видео, или есть способности писать хорошие сценарии с юмором, пишите в личку:)