PDA

Просмотр полной версии : Тонкости пломбировки счетчика воды.



Adriano
08.12.2006, 13:54
Всем привет!
Хочу предупредить тех, кто хочет опломбировать счетчики для воды. Ситуация такая: пломбировка счетчика -30 грн., пломбировка "заглушки" на трубу (иногда бывает и такое) - 5 грн. Выяснено по тел. 721-07-68 у оператора.
А вот мою жену кинула пломбировщица на 10 грн, (30 + 15!!!). Не попадитесь на развод!!!.

Maks.....
08.12.2006, 14:13
В августе была 15 грн. за счетчик.

Lord of rings
08.12.2006, 14:26
пломбировка одного счетчика стоит 12,79
http://www.odessa.ua/acts/committee/2658/

Adriano
08.12.2006, 14:29
ну и что? ты читал п.п.1 и п.п.2 ?
сейчас это - 30 грн + 5 грн за заглушку.

pupsa
09.12.2006, 00:32
А мне в октябре опломбировали по 20 грн. за один счётчик.
Опять КИИИИнули...
Как они мне надоели!

Adriano
11.12.2006, 07:29
см.выше. И если немног внимательнее почитать то будет понятно что речь не о сумме за пломбирование счетчика, а о дополнительных пломбировках.
В любом случае берешь и звонишь по вышеуказанному номеру!
З.Ы. тему я создавал не для того чтобы "поумничать" кому/где/когда/за сколько ставили счетчик. Я хотел ПРЕДУПРЕДИТЬ.
Спасибо за внимание. Тему можно закрывать.

pupsa
11.12.2006, 07:56
пломбировка одного счетчика стоит 12,79
http://www.odessa.ua/acts/committee/2658/
Читаю...

Ant
11.12.2006, 08:48
Будьте готовы к тому, что при очередной проверке вам лихо и непринужденно подорвут прежнюю пломбировку карандашиком. И скажут - так и було...

Good++++
11.12.2006, 09:58
Будьте готовы к тому, что при очередной проверке вам лихо и непринужденно подорвут прежнюю пломбировку карандашиком. И скажут - так и було...
ИНФОКСВОДОКАНАЛ таким способом зарабатывает деньги!!! Здесь на форуме надо огласить список всех контролёров, кто подрывает пломбы! Я могу назвать фамилию КРАВЧУК.

ooo
11.12.2006, 10:23
Будьте готовы к тому, что при очередной проверке вам лихо и непринужденно подорвут прежнюю пломбировку карандашиком. И скажут - так и було...
Контролеры Одессаоблэнерго тоже страдают такой ерундой...

NeoZ
13.12.2006, 09:35
Ставил сантехник, а пломбировали из Сервис...что-то...
Хотя по идее они и ставить должны были.
Ввиду взаимных симпатий сантехника и этой конторы, пломбировали потом.
Отдал 50 грн.
Пломбировали 3 счетчика.

Кьяра
13.12.2006, 18:07
А мы вот поставили счетчики, а опломбировать никак не решимся... :(
Счетчики оправдывают себя? Действительно, меньше оплата получается?
И можно ли только один счетчик опломбировать - на холодную воду?

Operator
14.12.2006, 00:10
Счетчики оправдывают себя? Действительно, меньше оплата получается?
И можно ли только один счетчик опломбировать - на холодную воду?
1.) Якщо любите стояти під душем з гарним напором кожного дня по півгодини, то ні :rzhu_nimagu:
В мене ж на "омовєніє мощєй" йде 30-40 літрів (гар.+хол.)
2.) Ви мабуть платите за воду Водоканалу, як холодну, так і гарячу. Організація, що подає гарячу воду, бере тіки за її підігрів.
В такому разі - НІ. Та й сенсу нема.

Adriano
14.12.2006, 07:31
установленные счетчики воды должны быть опломбированы в течении 6 мес. с момента ВЫПУСКА счетчиков.

Maks.....
14.12.2006, 07:42
А мы вот поставили счетчики, а опломбировать никак не решимся... :(
Счетчики оправдывают себя? Действительно, меньше оплата получается?
И можно ли только один счетчик опломбировать - на холодную воду?
Быстрее пломбируй...иначе зачем же ты их ставила?
Конечно оправдывают себя. Перед каждым домом стоит счетчик, так вот...если труба в доме в подвале скажем...потечет, то перерасход воды будет поделен между теми, у кого нет счетчика. Если ты платишь за воду без счетчика, тебе считают расход воды в объеме 300,00 литров в сутки на человека (если я не ошибаюсь). Это старые нормы. Так вот я лично не умею "вылить" столько воды. Даже при всем желании, которого у меня нет:) Я экономный:)

pupsa
14.12.2006, 08:51
А мы вот поставили счетчики, а опломбировать никак не решимся... :(
Счетчики оправдывают себя? Действительно, меньше оплата получается?
И можно ли только один счетчик опломбировать - на холодную воду?
Ну что за вопрос..
Конечно оправдывают.

Кьяра
14.12.2006, 11:26
установленные счетчики воды должны быть опломбированы в течении 6 мес. с момента ВЫПУСКА счетчиков.

Первый вопрос - где об этом говорится? В каких источниках?
Второй - а если счетчики пролежали на складе 6,5 мес., а потом были поставлены?


Ну что за вопрос..
Конечно оправдывают.

Даже на горячую воду? КОторая течет из горячего крана, но холодная? За нее ведь платится намного больше, чем за холодную.

Maks.....
14.12.2006, 11:57
Первый вопрос - где об этом говорится? В каких источниках?
Второй - а если счетчики пролежали на складе 6,5 мес., а потом были поставлены?
Даже на горячую воду? КОторая течет из горячего крана, но холодная? За нее ведь платится намного больше, чем за холодную.
1. В паспорте к счетчику...есть срок продажи и срок пломбировки после установки/продажи.
2. см. п 1
3.На горячую в первую очередь, подогрев воды стоит в районе 9 грн за 1 м куб. - это очень много. Пока нет счетчика и ты точно знаешь что воду не греют, а не недогревают, то за холодную воду из горячего крана ты платишь как за холодную (капец...только у нас в стрене могут быть подобные разговоры)

Ant
14.12.2006, 12:17
Даже на горячую воду? КОторая течет из горячего крана, но холодная? За нее ведь платится намного больше, чем за холодную.
Увы! Счетчик температуру не различает. Не открывайте кран, пока соседи (у которых нет счетчика и им пофиг какой кран открывать) не скажут вам, что дали горячую воду...

pupsa
14.12.2006, 12:20
Даже на горячую воду? КОторая течет из горячего крана, но холодная? За нее ведь платится намного больше, чем за холодную.

Если течет холодная- не открывай кран с горячей водой(всё равно ведь нет смысла).

Maks.....
14.12.2006, 13:01
Короче, Кьяра, срочно посмотреть, что написано в паспорте к счетчику /сличить сроки с датами/ и звонить в сервис центр заказывать пломбировку. Если на горячую воду не стоят счетчики, установить в срочном порядке. Платить надо только за, что потребляешь и чем пользуешься. Если хош, я могу найти телефоны этих сервис центров...на акте позырю:)
/Дописано/
И ясное дело отчитаться перед форумом:)

Кьяра
14.12.2006, 13:57
На горячую в первую очередь, подогрев воды стоит в районе 9 грн за 1 м куб. - это очень много. Пока нет счетчика и ты точно знаешь что воду не греют, а не недогревают, то за холодную воду из горячего крана ты платишь как за холодную (капец...только у нас в стрене могут быть подобные разговоры)

Ага, а когда стоит счетчик, то за холодную воду из горячего крана, я плачу как за горячую... :( , да это только у нас в стране можно с таким столкнутся.



Если течет холодная- не открывай кран с горячей водой(всё равно ведь нет смысла).

Смысл как раз, может и небольшой, но имеется. Из горячего крана течет просто холодная вода, в принципе такой безболезненно можно умываться и мыть посуду. А вот из холодного крана... течет водя ледяная :rolleyes: . Руки сводит от холода и болеть начинают, если поплескаешься пару минут под такой водой :girl_cray3:

Я посмотрю, что написано в паспорте, но вот мысли в голову уже всяческие приходят - а может снять эти счетчики ...

Кьяра
14.12.2006, 13:59
Увы! Счетчик температуру не различает. Не открывайте кран, пока соседи (у которых нет счетчика и им пофиг какой кран открывать) не скажут вам, что дали горячую воду...

Вот жаль, что у нас не ставят счетчики с измерением температуры :dry: , слышала, что в "заграницах" именно такие и имеются.

paha
14.12.2006, 15:52
Ага, а когда стоит счетчик, то за холодную воду из горячего крана, я плачу как за горячую... :( , да это только у нас в стране можно с таким столкнутся.
Причём тут страна? Обычно перед счётчиками стоят краники. Вот краник с горячей водой перекрывается на случай её отсутсвия. не хочется указывать явно чья это проблема.

Adriano
14.12.2006, 15:54
а зачем тогда вообще было затеваться с установкой если хочешь снять счетчики? платишь не за гор.воду а подогрев холодной. Да и можно бойлер купить раз денех без счета). А кран с гор.водой не открывать вовсе.

Кьяра
14.12.2006, 16:02
Денег как раз со счетом, потому бойлера пока и нема. А на счет краника с горячей водой я уже говорила - ей легче пользоваться, чем холодной!
( Повторяю для тех, кто читает только последние сообщения, или пишет для того, лишь бы что-то написать)
А когда ставила счетчики, не думала что такая проблема будет с горячей водой :(

Strannik-au
15.12.2006, 01:30
Быстрее пломбируй...иначе зачем же ты их ставила?
Конечно оправдывают себя. Перед каждым домом стоит счетчик, так вот...если труба в доме в подвале скажем...потечет, то перерасход воды будет поделен между теми, у кого нет счетчика. Если ты платишь за воду без счетчика, тебе считают расход воды в объеме 300,00 литров в сутки на человека (если я не ошибаюсь). Это старые нормы. Так вот я лично не умею "вылить" столько воды. Даже при всем желании, которого у меня нет:) Я экономный:)

Ну как тебе сказать... Например средняя стиральная машинка за один полный цикл использует от 150 литров и выше. Ванну набрал - 150 литров.
Туалет - 5-10 литров каждый смыв. Есть вещи на которых никак не сэкономишь...

Adriano
15.12.2006, 08:02
Денег как раз со счетом, потому бойлера пока и нема. А на счет краника с горячей водой я уже говорила - ей легче пользоваться, чем холодной!
( Повторяю для тех, кто читает только последние сообщения, или пишет для того, лишь бы что-то написать)
А когда ставила счетчики, не думала что такая проблема будет с горячей водой :(
я создавал тему для того чтобы предупредить о возможном кидалове (это для тех кто читает не все посты). это раз.
это камушек в мой огород? ты бы лучше паспорт к счетчику прочитала, а то глядишь не успеешь пломбу поставить)

Maks.....
15.12.2006, 09:39
Ну как тебе сказать... Например средняя стиральная машинка за один полный цикл использует от 150 литров и выше. Ванну набрал - 150 литров.
Туалет - 5-10 литров каждый смыв. Есть вещи на которых никак не сэкономишь...
Стиралка 150 литров?
Ниче се...надо замерить как-то...
Счетчики установил 24.08.2006. По вчера посмотрел показания: итого по всем вышло 30 куб метров. Это получается 286 литров в сутки. На двоих. Экономия ровно в 2 раза.Это с учетом того, что моя жена и экономия - это несовместимо.

pupsa
15.12.2006, 09:54
Стиралка 150 литров?
Ниче се...надо замерить как-то...
Счетчики установил 24.08.2006. По вчера посмотрел показания: итого по всем вышло 30 куб метров. Это получается 286 литров в сутки. На двоих. Экономия ровно в 2 раза.Это с учетом того, что моя жена и экономия - это несовместимо.
Не расказывайте сказки-стиралка 50-60 л. в зависимости от типа стирки.
Кьяра, а как это у тебя постоянно вода течет из горячего крана?

NeoZ
15.12.2006, 10:53
Что то я подзапутался.
Свой ответ:
Пломбировать или нет - пломбировать, так платишь только за свое.
Пользоваться теплой (подогретой водой) из горячего крана - за это и платите.
Пломбировать только холодную - теоретически возможно, практически трудноописуемо.
По поводу страны.
Да, и так же можно сказать, что не только в нашей стране люди хотят экономить на холодной воде и использовать без счета "подогретую".
:dry:

Кьяра
15.12.2006, 11:46
я создавал тему для того чтобы предупредить о возможном кидалове (это для тех кто читает не все посты). это раз.
это камушек в мой огород? ты бы лучше паспорт к счетчику прочитала, а то глядишь не успеешь пломбу поставить)
Сударь, если создавая тему, Вы хотели, чтобы обсуждали только возможное кидалово, а не пломбировку счетчиков, надо было в скобочках поставить звездочку (*). Читайте правила форума.
https://forumodua.com/showpost.php?p=536756&postcount=3
А за меня не перживайте, я обязательно почитаю.


Кьяра, а как это у тебя постоянно вода течет из горячего крана?
У меня из горячего крана идет холодная вода. И постоянно она не течет, а только когда я включаю кран. :)


Да, и так же можно сказать, что не только в нашей стране люди хотят экономить на холодной воде и использовать без счета "подогретую".
:dry:

Я не хочу использовать воду бесплатно. Я согласна платить за нее, но в соответствии с услугой. Т.е. за холодную как за холодную, а за горячую - как за горячую, а не просто холодную воду, идущую из горячего крана. :shine:

pupsa
15.12.2006, 12:52
Кьяра, может мы тебе тут все надоели
Рвём тут сердце из-за твоих дурацких кранов.Вместо благодарности- ты нас тут отчитала...
Ну и сиди тут сама...

Кьяра
15.12.2006, 13:24
Кьяра, может мы тебе тут все надоели
Рвём тут сердце из-за твоих дурацких кранов.Вместо благодарности- ты нас тут отчитала...
Ну и сиди тут сама...

И кого я тут отчитала? :search:
Вам не понравилось, как я ответила на Ваш вопрос про постоянно текущую воду? Это Вас так оскорбило? Тогда, простите пожалуйста. Я не думала, что могу Вас этим сильно обидеть.
И не надо так рвать ваши сердца из-за моих дурацких кранов. Я задала вопрос по ситуации, которая меня интересовала. И ответила на вопросы заданные мне. Только и всего. :shine:

Adriano
15.12.2006, 15:00
Мадам, "беспокойство" -мое второе имя!кстати если бы не эта тема , ты бы все еще искала паспорт

Кьяра
15.12.2006, 16:52
Мадам, "беспокойство" -мое второе имя!кстати если бы не эта тема , ты бы все еще искала паспорт

Хорошо, что не первелись еще на свете такие заботливые люди! :shine:

Strannik-au
16.12.2006, 12:38
Не расказывайте сказки-стиралка 50-60 л. в зависимости от типа стирки.
Кьяра, а как это у тебя постоянно вода течет из горячего крана?

это не сказки. пошарь на гугле найдешь технические данные разных машинок
в среднем - 150 литров за полный цикл. есть машинки которые меньше берут, есть которые больше. зависит от типа машинки, фронт лодеры например меньше берут чем топ лодеры, новые машинки берут меньше чем старые.

вот данные на некоторые новые машинки:

http://search.waterrating.com.au/cwashers_srch.asp?type=All&capacity=all&brand=All&B1=SEARCH&perday=&Years=&list=basic&sort=[nom_flow_rate]+DESC,[water_rating]+DESC#RESULT

Natalia
16.12.2006, 17:15
Уважаемые форумчане подскажите плз. !
Необходимо сделать гос.поверку счетчиков горячей и холодной воды. Но снимать/заменять их нет возможности: санузел в гостинке - всего понаставлено и если демонтировать счетчики, то ломать придется все, а финансово я это не вытяну ! В предприятии Сервис... ответили что гос.поверкой на дому они не занимаются и дали телефонный номер метролога 743-18-75, который молчит уже с месяц :(
Кто делал гос.поверку счетчиков воды без их демонтажа, отзовитесь плз. куда звонить/идти ? Может номер не верный дали...

Lord of rings
16.12.2006, 19:58
Уважаемые форумчане подскажите плз. !
Необходимо сделать гос.поверку счетчиков горячей и холодной воды. Но снимать/заменять их нет возможности: санузел в гостинке - всего понаставлено и если демонтировать счетчики, то ломать придется все, а финансово я это не вытяну ! В предприятии Сервис... ответили что гос.поверкой на дому они не занимаются и дали телефонный номер метролога 743-18-75, который молчит уже с месяц :(
Кто делал гос.поверку счетчиков воды без их демонтажа, отзовитесь плз. куда звонить/идти ? Может номер не верный дали...
Фигня... к нам прямо домой пришли, поверили, поставили штамп в паспорте к счетчику, взяли деньги и ушли.

Natalia
18.12.2006, 10:24
Фигня... к нам прямо домой пришли, поверили, поставили штамп в паспорте к счетчику, взяли деньги и ушли.
И как Вам удалось заманить к себе проверяющих ? Телефон метролога не отвечает, а представители КП Сервис... (не помню полного названия) - просто делают замену старых счетчиков на новые.
Где найти таких, которые прямо домой приходят ?

pupsa
18.12.2006, 10:41
И как Вам удалось заманить к себе проверяющих ? Телефон метролога не отвечает, а представители КП Сервис... (не помню полного названия) - просто делают замену старых счетчиков на новые.
Где найти таких, которые прямо домой приходят ?

Попробуй ещё по этому тел.22-80-96 с 10 до 16.

valera_odes
18.12.2006, 11:57
По поводу сроков пломбирования счетчика!
Гарантия у счетчика начинаеться через 6 месяце , гарантия на счетчик от 1 года и до....
Счетчик можно пломбировать и через 2 года и через 10 если он работает.
Просто некоторые пломбировщики говорят что его надо было опломбировать пока гарантия не началась!
У меня счетчики на складе лежат иногда и по году, и все равно их пломбируют потом!

Adriano
18.12.2006, 12:49
хм... через 10 лет говоришь...вот интересно бы достать старый счетчик , в котором крыльчатка металическая. у тебя есть такой на складе?)

Maks.....
18.12.2006, 12:53
хм... через 10 лет говоришь...вот интересно бы достать старый счетчик , в котором крыльчатка металическая. у тебя есть такой на складе?)
Ну и че?:) Если текущими ГОСТами допустим, если пройдет проверку, то поставят:)

Adriano
18.12.2006, 12:56
кто их проверять будет на соотвествие ГОСТу? вопрос был про пломбировку а не установку. Установить можно хоть астролябию которая как известно меряет все!

Maks.....
18.12.2006, 13:01
кто их проверять будет на соотвествие ГОСТу? вопрос был про пломбировку а не установку. Установить можно хоть астролябию которая как известно меряет все!
Ну так и про это же. Пломбировать - значит признавать в качестве прибора для измерения количества потребленной воды, а не просто куска трубы с хреновинками внутри.
И еще, если есть паспорт, в котором написано ГОСТ такой то, и если ГОСТ этот и ныне "канает", то вариантов тут не много.

Adriano
18.12.2006, 13:09
да вопрос мой был в том что на такие счетчики действуют токи Фуко... если человек предлагает 10-ти летние счетчики и говорит что их можно 1) установить 2) запломбировать (эти операции могут быть разнесены по времени и люди могут быть разные, если ставил сантехник счетчик который ты купил ему все равно что ставить - это ТЫ купил!), значит он знает о чем говорит.

Maks.....
18.12.2006, 14:42
... если человек предлагает 10-ти летние счетчики и говорит что их можно 1) установить 2) запломбировать (эти операции могут быть разнесены по времени и люди могут быть разные, если ставил сантехник счетчик который ты купил ему все равно что ставить - это ТЫ купил!), значит он знает о чем говорит.
Он вроде как ничего этого не говорил...про 10 лет - это ты зря к слову прицепился. Ему надо было 100 лет назвать, тогда было бы понятней к чему цифра?:) Ясное дело, что у него нет 100 летних счетчиков и 10 летних:)

Natalia
18.12.2006, 14:57
Попробуй ещё по этому тел.22-80-96 с 10 до 16.
Спасибо :) Буду звонить теперь и по этому номеру. Пока занято...

pupsa
18.12.2006, 15:53
И как Вам удалось заманить к себе проверяющих ? Телефон метролога не отвечает, а представители КП Сервис... (не помню полного названия) - просто делают замену старых счетчиков на новые.
Где найти таких, которые прямо домой приходят ?

Вот ещё порылась в блокноте-65-86-82,8-067-780-53-26-Зайцев Пётр Павлович.Но здесь спроси делает ли он поверку на месте(я не помню).
Потом ,пожалуйста отпишись нам на форум,а то скоро тоже поверять и столкнусь с такой же проблемой..

valera_odes
19.12.2006, 08:34
хм... через 10 лет говоришь...вот интересно бы достать старый счетчик , в котором крыльчатка металическая. у тебя есть такой на складе?)

10 лет было в качестве примерного срока разрыва времени между установкой и пломбировкой!
Если говорить про мой склад то пиши в личку, поговорим!

Не на правах рекламы
Раньше продовались счетчики ТАКТ, такой у меня дома уже стоит наверное лет 7 и ничего с ним не случилось!

Maks.....
19.12.2006, 09:45
10 лет было в качестве примерного срока разрыва времени между установкой и пломбировкой!
Если говорить про мой склад то пиши в личку, поговорим!

Не на правах рекламы
Раньше продовались счетчики ТАКТ, такой у меня дома уже стоит наверное лет 7 и ничего с ним не случилось!
Они и сейчас продаются. Стоят дороже остальных.

valera_odes
19.12.2006, 10:06
Они и сейчас продаются. Стоят дороже остальных.
Сейчас они идут как ТАКТ - VALTEC!
На базарах они стоят вроде около 110 грн... а в компаниях которые продают от 85 грн...

Maks.....
19.12.2006, 10:08
Сейчас они идут как ТАКТ - VALTEC!
На базарах они стоят вроде около 110 грн... а в компаниях которые продают от 85 грн...
Я покупал 2 как такт-валтек и 2 без валтека.
Покупал за 85 летом. Те, которые Валтек сделаны аккуратнее.

NeoZ
19.12.2006, 10:26
О демонтаже при поверке впервые слышу...
А как же газовый или электосчетчик?
Или всегда были такие, что можно было договориться, или одно из двух.

Maks.....
19.12.2006, 11:22
это не сказки. пошарь на гугле найдешь технические данные разных машинок
в среднем - 150 литров за полный цикл. есть машинки которые меньше берут, есть которые больше. зависит от типа машинки, фронт лодеры например меньше берут чем топ лодеры, новые машинки берут меньше чем старые.

вот данные на некоторые новые машинки:

http://search.waterrating.com.au/cwashers_srch.asp?type=All&capacity=all&brand=All&B1=SEARCH&perday=&Years=&list=basic&sort=[nom_flow_rate]+DESC,[water_rating]+DESC#RESULT
Так, кто тут про машинки и про 150 литров рассказывал.
Вот такая машина у меня, читаем внимательно строку про:
"Параметры потребления: 44 л/0,85 кВтч/135 мин"
Из опыта добавлю, что я пользуюсь программами длительность которых 60 мин, и то она явно быстрее стирает, потому как загрузка редко полная и порошка добавляю как надо.
http://www.bosch-bt.ru/products/cat137/WFCX2460OE/

pupsa
19.12.2006, 11:41
Совершенно верно.А то рассказывают сказки.

Natalia
28.12.2006, 09:53
Вот ещё порылась в блокноте-65-86-82,8-067-780-53-26-Зайцев Пётр Павлович.Но здесь спроси делает ли он поверку на месте(я не помню).
Потом ,пожалуйста отпишись нам на форум,а то скоро тоже поверять и столкнусь с такой же проблемой..
Звонила 2-е недели подряд - глухо как в танке :( На моб. не звонила, т.к. нет гарантии что дядечка правильный: денег может взять и документ какой-то выдать, а будет иметь это силу или нет... В предприятии Сервис сказали что у метрологов заказов на поверку по месту до февраля, так что телефон они включат в лучшем случае в январе. Адреса метрологов не дали :( Продолжу звонить после праздников.
PS Всех с наступающими праздниками ! :) Хороших и добрых забот в будущем Году !

Natalia
10.02.2007, 15:01
Фуф ! Сделали таки госповерку без установки новых счетчиков !!! Телефон 743-18-75 таки действующий именно по нему и дозвонились. Но не обошлось без счастливого случая ;) На Рождество мы с мужем сделали маленький подарок нашей соседке-пенсионерке бабушке Маше из кв.N 8. Слово за слово и оказалось, что у нее такая же проблема, она также звонит и не может дозвониться ! Но в отличие от нас вечно до ночи работающих, у нее есть уйма времени. Вместе решили, что если она дозвонится таки до метрологов, то и нас запишет в очередь. И вот в конце января наша бабушка информирует, что она часов в 9 вечера таки дозвонилась, там подняли трубку и вписали и ее и нас в очередь на... следующий день ! Видимо оччччень огромная очередь... На следующий день пришел парень с девушкой, подключили свой чемодан к крану, проверили, взяли 70 грн. и поставили печати в паспорта счетчиков со следующим сроком поверки в 2010 году, т.е. на 3 года ! Вообще то должны были и новые пломбы поставить, но сослались на то, что нет доступа и печати в паспортах счетчиков будет достаточно. Теперь ксерокс паспортов с новыми печатями в ДЭЗ, а по счетчику на горячую воду еще и в Теплоэнерго на Сегедской которое.
Вот так вот, маленький подарок, на который мы потратили 15 грн. помог в таком большом деле ! Еще раз спасибо бабушке Маше и не забывайте делать людям подарки и просто улыбаться друг другу :)
ЗЫ а телефон метрологов таки рабочий, но включают его редко, звоните вечером ежедневно и в выходные и будет вам счастье !

Dreamcat
02.07.2007, 13:29
Всем привет!
Хочу предупредить тех, кто хочет опломбировать счетчики для воды. Ситуация такая: пломбировка счетчика -30 грн., пломбировка "заглушки" на трубу (иногда бывает и такое) - 5 грн. Выяснено по тел. 721-07-68 у оператора.
А вот мою жену кинула пломбировщица на 10 грн, (30 + 15!!!). Не попадитесь на развод!!!.

Простите!А какую заглушку Вам ПЛОМБИРОВАЛИ? Это связано с холодной водой?

Bioroido
20.08.2007, 14:33
есть информация следующая
телефон КП "Сервис Центр" - 719-98-55, их отделение на Котовского - 758-32-88
отключать горячую воду - целое дело - дешевле, быстрее и проще таки поставить счетчик на горячую воду и не пользоваться ей.
Заглушки не пломбируют - в решении комиссии исполкома указывается, что отключение осуществляется методом сварки - т.е. заваривают наглухо от стояка- это в случае их положительного решения. Самостоятельно обрезать не рекомендуется, ибо могут применить штрафные санкции.
ЖЭКи не пломбируют - меня все пытались развести, что их участие в процессе пломбировки обязательное - нифига. Пломбирует исключительно СЕРВИС ЦЕНТР - и горячую воду, и холодную, выдает акты - с копиями их в ЖЭК и в Теплосети соответственно.
Также ЖЭК пытался развести на другие счетчики, т.к. на ТАКТ-15 заводской пломбы нет, но, якобы, обязательно должна быть. Не помогали ссылки на информацию от завода-изготовителя (не поленился, позвонил таки в Трускавец), что "заводские пломбы не предусмотрены конструктивом ввиду неразрушаемой конструкции счетчика" - т.е. сам корпус и есть пломба.
Вот такие блин похождения.

Demmi
22.08.2007, 18:17
Поставили счетчики. 4счётчика обошлись в 750гривен. Поверка через 4года.

Broken Sword
23.08.2007, 14:27
это что за счетчики такие?

pupsa
23.08.2007, 14:34
это что за счетчики такие?

Ну чего?
Всё правильно...
Сами счётчики по 70-80 грн( не знаю по чём сейчас)-320 грн.
+ детали всякие, сгоны и т. д. и + работа...
А сколько же это должно стоить???
Мне тоже примерно так ставили...
А за пломбировку по 20 грн за счётчик взяли.( год назад)

LLyly Sea
19.09.2007, 13:52
Фуф ! Сделали таки госповерку без установки новых счетчиков !!! Телефон 743-18-75 таки действующий именно по нему и дозвонились. Но не обошлось без счастливого случая ;) На Рождество мы с мужем сделали маленький подарок нашей соседке-пенсионерке бабушке Маше из кв.N 8. Слово за слово и оказалось, что у нее такая же проблема, она также звонит и не может дозвониться ! Но в отличие от нас вечно до ночи работающих, у нее есть уйма времени. Вместе решили, что если она дозвонится таки до метрологов, то и нас запишет в очередь. И вот в конце января наша бабушка информирует, что она часов в 9 вечера таки дозвонилась, там подняли трубку и вписали и ее и нас в очередь на... следующий день ! Видимо оччччень огромная очередь... На следующий день пришел парень с девушкой, подключили свой чемодан к крану, проверили, взяли 70 грн. и поставили печати в паспорта счетчиков со следующим сроком поверки в 2010 году, т.е. на 3 года ! Вообще то должны были и новые пломбы поставить, но сослались на то, что нет доступа и печати в паспортах счетчиков будет достаточно. Теперь ксерокс паспортов с новыми печатями в ДЭЗ, а по счетчику на горячую воду еще и в Теплоэнерго на Сегедской которое.
Вот так вот, маленький подарок, на который мы потратили 15 грн. помог в таком большом деле ! Еще раз спасибо бабушке Маше и не забывайте делать людям подарки и просто улыбаться друг другу :)
ЗЫ а телефон метрологов таки рабочий, но включают его редко, звоните вечером ежедневно и в выходные и будет вам счастье !

по ходу ... ежели за два счётчика 70 взяли... за четыре 140 зафигачат?
вот блин...
кто-нибудь делал проверку без снятия счётчиков на посёлке Котовского???
по телефону 719-98-55 мне сказали, что только с обменом ... типа мы вам наши, а вы нам ваши...

LLyly Sea
19.09.2007, 13:54
Поставили счетчики. 4счётчика обошлись в 750гривен. Поверка через 4года.

хм... у нас сначала на два было... потом поменялось до трёх лет...
интересненько... может еще годик накинули? :search:

Bioroido
19.09.2007, 14:40
по ходу ... ежели за два счётчика 70 взяли... за четыре 140 зафигачат?
вот блин...
кто-нибудь делал проверку без снятия счётчиков на посёлке Котовского???
по телефону 719-98-55 мне сказали, что только с обменом ... типа мы вам наши, а вы нам ваши...
позвони по телефону поселковому- там люди более контактные. могу в личку скинуть телефон мастера непосредственно.

LLyly Sea
19.09.2007, 15:41
позвони по телефону поселковому- там люди более контактные. могу в личку скинуть телефон мастера непосредственно.

если не затруднит :-)
жду

Элиана
02.03.2008, 07:44
Ребята подскажите что делать,если ребёнок сорвал в туалете пломбу со счётчика и выбросил в унитаз-вообщем её нет..куда обращаться и во сколько это может обойтись,а то как раз в этом году должна быть плановая проверка.

wazlaw
02.03.2008, 08:57
Ребята подскажите что делать,если ребёнок сорвал в туалете пломбу со счётчика и выбросил в унитаз-вообщем её нет..куда обращаться и во сколько это может обойтись,а то как раз в этом году должна быть плановая проверка.

Большую проблему сделал... Надо срочно вызывать инспектора, слабое, конечно, утешение, но все же... Покажете свою лояльность - может пойдут навстречу... Они к гражданам пмягче относятся, у супруги в магазине пломба сгнила - ей насчитали по минимуму 7 с чем-то килогривен...

Элиана
03.03.2008, 18:59
спасибо за совет

K_Marina
05.09.2008, 09:50
Может кто-то подсказать. Живем в часном доме, год назад поставили счетчик воды (холодной, другой в частном секторе нет), экономим раз в 10. Но вот такой вопрос. Говорят, что раз в три года нужно за свой счет делать проверку счетчика (снимать, куда-то тащить, пломбировать, перепломбировать и т.п.). А если проверку не сделаешь - начинают считать по нормативам. Так ли это? А как обстоят дела с другими счетчиками: свет, газ?.

Ant
05.09.2008, 11:18
За 70 гривен принесли, установили уже поверенные 2 водомера с соответствующими актами.

Положено бесплатно, но поездки, стояние в очередях обошлись бы дороже.

pure_turquoise
07.09.2008, 13:21
Говорят,через три года после установки водомеров,если не обратился в ЖЭК, они автоматически начинают считать как будто у тебя их нет,по общему тарифу.

Это правда?

Избранная
07.09.2008, 21:42
у нас новострой, счетчики будут только ставить, но мы уже делаем понемногу ремонт, кто-то знает можно ли пока не поставили счетчики на воду, поднять выводы на полметра вверх?

densen2002
08.09.2008, 06:35
можно.

FAT_CAT
05.11.2008, 14:29
Дозвонился по тел. 7431875 сразу сказали что очередь на пломбировку февраль-март.
Позвонил в сервис - центр, спросили год выпуска счетчика, сказал что не помню надо в пасспорте посмотреть, швырнула трубку со словами "вспомните позвоните" и интонация в стиле, чтоб ты сдох. Отдышался, посчитал до десяти, пообещал себе не убивать эту тварь (все таки славянская душевность это что то), нашел пасспорт позвонил ещё раз обрадовали, что счетчики будут менять на современные, 100 гр за штуку цена вопроса.
Теперь вот думаю может до февраля подождать.

pupsa
05.11.2008, 23:23
Дозвонился по тел. 7431875 сразу сказали что очередь на пломбировку февраль-март.
Позвонил в сервис - центр, спросили год выпуска счетчика, сказал что не помню надо в пасспорте посмотреть, швырнула трубку со словами "вспомните позвоните" и интонация в стиле, чтоб ты сдох. Отдышался, посчитал до десяти, пообещал себе не убивать эту тварь (все таки славянская душевность это что то), нашел пасспорт позвонил ещё раз обрадовали, что счетчики будут менять на современные, 100 гр за штуку цена вопроса.
Теперь вот думаю может до февраля подождать.

А почему это менять???
В связи с чем?
Может ты просрочил поверку?

Толстый Кот
06.11.2008, 16:37
Мне тоже светит этот гембель: проверка(замена) водомеров в 3-х квартирах, не завидуйте, меня родичи напрягают :-( водомеры 2000г.в. аналогично обрадовали, что счетчики будут менять на современные, 100 гр за штуку.проверка-конец 2008г.

mistika
06.11.2008, 16:46
Только что звонила по поводу проверки, про замену на современные не сказал ни слова, тем более, что сказала, что проверяли уже через него, т.е счетчики не совсем новые. Проверка сейчас стоит 2-х счетчиков 95 гривен, записал на первую декаду декабря.

Severus
07.11.2008, 19:02
Менять через Сервисный центр не обязательное условие, есть и другие варианты. Просто некоторым людям так меньше мороки и проще решить этот вопрос.

checks_02
10.11.2008, 21:38
заплатил в очередной раз за воду... и в экстренном порядке решил поставить водомеры. Для начала пошёл в "Теплосеть" и попробовал отказаться от "горячей" воды... а не тут-то было - не имею права, опять они там какой-то закон издали. По поводу отопления то же самое.
Установкой и пломбировкой занимается сервисный центр - хотя установить можете и сами, позвонил - приветливый женский голос объяснил, что за установку каждого водомера нужно заплатить по 100 гр. при условии если прямая труба без всяких заморочек, ну и + 20 за пломбировку каждого. Сказала, что через три дня будет стоять.
Ну я так подсчитал, посмотрел на лабиринт трубопровода моего хрущёвского и позвал своего сантехника - так значительно дешевле.
Водомеры и всякие там прочие обошлись в 400 гр.
Ну и на радостях решил же опломбировать. Звоню опять - как узнали, что водомеры уже стоят - ни о какой приветливости и речь не шла, спросили какого года счётчики, пару раз трубку бросали, потом, правда, сказали, что в течение трёх недель со мной свяжутся!
На мой вопрос "почему так долго, ведь сначала говорили в течение трёх дней?" - мне ответили, что надо было чтоб сервис устанавливал.
Теперь сижу вот... жду:(

Luk
11.11.2008, 08:19
checks_02, а не подскажите номер того самого сервиса, который пломбирует счетчики

checks_02
12.11.2008, 07:44
checks_02, а не подскажите номер того самого сервиса, который пломбирует счетчики

Сервисный центр: 725-85-35, 719-98-55, 717-84-75.
Вот я только не уверен, что это телефоны по всем районам, но по Киевскому точно.
Заявку давайте заранее - долго ждать.

densen2002
12.11.2008, 08:28
Если вы покупаете счетчики у них - несколько дней.
Если свои - то очень долго.

Счетчики у них дороже гривен на 20 чем на рынке.

Толстый Кот
15.11.2008, 09:49
Вчера присутствовал при замене водомера спецом сервис-центра, р-н политеха, о замене договаривались в понедельник. Заменили в\м 2000гв на в\м типа СВК-1,5 2007гв за 100гр, следующая проверка через 4 года. На мой вопрос ответил, что подлежат замене на новые в\м до 2002гв включительно, а с нового года до 2003гв включительно, т.е. я в ближайшее время попаду на 200гр min :-((

densen2002
15.11.2008, 16:53
ул. Щорса, заменили через пару дней после заявки.

100 гривен, счетчик 2007 года, поверка через 4 года.

alextoaa
28.11.2008, 14:03
densen2002 Скажите, пожалуйста, что за счётчик вам установили? Модель.

densen2002
28.11.2008, 16:06
Буду у родственников, скажу точно, но какой-то украинский, КС или КТ, точно не помню... Белый корпус...

Richard
02.12.2008, 15:21
ул. Щорса, заменили через пару дней после заявки.

100 гривен, счетчик 2007 года, поверка через 4 года.

Не понял. Поверка счетчика стоит 100 грн? :blink: Кому это надо - мне или инфоксводоканалу? То же одессаоблэнерго само, бесплатно сняло у меня старый электросчетчик и поставило новый. Тут что-то не стыкуется :(

3w1
02.12.2008, 19:02
Вот этот сервисный центр с телефоном 717-84-75 моим родителям должен поставить 4 счетчика - папа участник боевых действий, безплатно якобы. Но пришел сантехник - помудрил и сказал, что за такие труды он хотел бы 250 гривен. А , к примеру, за установку двух счетчиков в однокомнатной кв-ре без льгот - сказал, что 500грн на все. Чегой-то многовато? Или я отстала от жизни? И как с него сбить цену -?

Ant
02.12.2008, 23:47
Вот этот сервисный центр с телефоном 717-84-75 моим родителям должен поставить 4 счетчика - папа участник боевых действий, безплатно якобы. Но пришел сантехник - помудрил и сказал, что за такие труды он хотел бы 250 гривен. А , к примеру, за установку двух счетчиков в однокомнатной кв-ре без льгот - сказал, что 500грн на все. Чегой-то многовато? Или я отстала от жизни? И как с него сбить цену -?

Участникам - бесплатно. Но лишь в квартире, где он прописан.

AForce
03.12.2008, 08:55
Вот Вы меня удивляете... Поверка счетчика- это потребность не Ваша, а Инфоксводоканала. И ОНИ обязаны проводить поверку бесплатно, т.к. это их желание, а не Ваше! Для примера, электросчетчики, если облэнерго по своей инициативе меняет счетчик или решает снять для поверки счетчик- Вы за это ничего не платите! Вот из-за Вашего "слепого" послушания, на Вас и ездят. Я как поставил счетчик в 2003 году, так никого и не пускаю и не хочу пускать и т.д. и т.п. и имею ПОЛНОЕ на это право согласно законодательству, а не их внутренних инструкций. А если они придумают, что что перед счетчиком трубы должны узлом быть Вы тоже все подряд станете в очередь на "узлование" труб???

AForce
03.12.2008, 08:58
Мало того. Водомер- это ВАША собственность! И только Вы имеете право ей распоряжаться, а не Инфоксводоканал! Вы его купили, да и установили за свои кровные и не лишние; воду экономите, тем самым прибыль им приносите....

densen2002
03.12.2008, 11:14
Не понял. Поверка счетчика стоит 100 грн? :blink: Кому это надо - мне или инфоксводоканалу? То же одессаоблэнерго само, бесплатно сняло у меня старый электросчетчик и поставило новый. Тут что-то не стыкуется :(


Не поверка, а новый счетчик с установкой (старому уже 8 лет, надо было менять).
Вы можете сами купить новый счетчик и заказать установку.

densen2002
03.12.2008, 11:22
Статья

Поверка водомеров: за чей счет?

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/21073/

Психея
03.12.2008, 22:01
Вот этот сервисный центр с телефоном 717-84-75 моим родителям должен поставить 4 счетчика - папа участник боевых действий, безплатно якобы. Но пришел сантехник - помудрил и сказал, что за такие труды он хотел бы 250 гривен. А , к примеру, за установку двух счетчиков в однокомнатной кв-ре без льгот - сказал, что 500грн на все. Чегой-то многовато? Или я отстала от жизни? И как с него сбить цену -?

Сегодня работник Сервисного центра ставил и пломбировал 2 счетчика - 360 грн, льгот у нас нет. Поставил счетчики 2008г.

Andgey
03.12.2008, 23:24
Абсолютно с Вами солидарен. Проверка водомеров, это уловка для дополнительного неконтролируемого дохода Инфоксводоканала. Так что мы не обязаны платить им за эти услуги, а тем более покупать новые счётчики. И вообще, когда наконецто мы научимся жить по законам, а не так как говорят нам чиновники всякие. Мы НАРОД, для которого они все должны работать и создавать нам удобства и приносить пользу для НАС ВСЕХ, ведь это МЫ платим им, а не они нам.

Чука
04.12.2008, 13:38
Расскажу как поверка счетчиков происходит в городе Хмельницком.
есть 2 варианта - вызываем спец человека из горводоконала, он снимает пломбы, пишет акт, выкручивает счетчики, и отдает их вам. Вы своим ходом везете их в укрпотребстандарт , или как так оно называется :shine: , сдаете счетчики на поверки, уплачиваете эту услугу и ждете пару недель. все это время вода дома считается по нормам потребления. потом они вам звонтя, вы приезжаете, забираете свое добро, едете домой и звоните опять в горводоконал, приежжает дядька, ставит их и пломбирует. шото там надо заплатить ему за пломбировку.
есть более быстрый и простой вариант как для потербителя - приезжает дядька из водоканала с новыми (точнее старыми, но уже поверенымми) счетчиками, скручивает ваши счетчики, вкручивает повереныые счетчики и состовляет акт по показаниям. вы за это все дело платите 80 грн. дело 15 минут.
мы, как и все, выбрали второй вариант. пришел дядька, начал кричать что у нас счетчики стоят неудобно. и что он к ним не сможет пролезть и что мол сноси эту вон стенку (деревянную, закрывает канализационные трубы в туалете). муж ему ответил так, что у него пропали всякие новые идеи по перепланировке нашей квартиры, и покричав еще минут 15 полез свинчивать. накрутил новые так, что у нас начала течь горячая труба. на возмущения мужа последовал ответ - это не моя парафия, вызывай сантехника. короче сервис :)
течь мы устранили своими силами. при детальном изучении счетчиков высяснилось что поставлены старые счеткики, еще 1998 года, в нем еще аж 5 колесоков, вместо 1 как было в наших счетчиках (2005 года выпуска). ну привыкла я со временем и к ним.
но чтоб мы не расслаблялись сильно - горячий счетчик начал запотевать так, что не видно показаний. нам сказали что так быть не должно, что мол подождите месяц, если не пройдет, то опять к вам прийдет мастер.
не прошло, подождали 2 месяца. вот на днях приходил уже новый дядька (мы сказалаи чтоб прислали нам другого мастера!), тихо спокойно за 5 минут и без желания переставлять стены поменял нам счетчик горячий на новый (в старом прокладка какая-то протекала как выяснилось). и счечтик сам новее, с 1 колесиком как и было :) бесплатно все сделали. теперь вот опять нести акты соответсвенные службы.
а вот варианта поверки на дому уже установленных счетчиков у нас просто нет.
а раз в 3 года заплатить 80 грн это нормально. экономим то по-любому больше. и нам это выгодно.

Чука
04.12.2008, 13:46
AForce - вы конечно имете право не пускать домой никого чужого, но неповеренный счетчик раз в три года уже не есть дейсвительным и его показания ничего не значат. вам уже давно должны насчитывать воду по нормам потреления. а еще в таких случаях любят насчитывать воду как при поломке - как будто из поломанной трубы постоянно круглосуточно хлещет вода. умножается сечение трубы на напор воды вроде.. там красивые цифры получаются.
так что в ваших же интересах быть законопослушным и вызвать мастера :) водоконал не будет же к вам ломится в двери и требовать поверки. им выгоднее насчитать вам...
а еще и в суд могут подать.
так что смотрите сами, решайте сами, поверять или поверять :)

Richard
04.12.2008, 14:08
есть более быстрый и простой вариант как для потербителя - приезжает дядька из водоканала с новыми (точнее старыми, но уже поверенымми) счетчиками, скручивает ваши счетчики, вкручивает повереныые счетчики и состовляет акт по показаниям.
Хм, а счетчики взамен аналогичные ставятся? А тоя вот когда счетчики покупал, спецом искал немецкие, самые дорогие, что бы подольше прослужили. Стоили они тогда раза в три дороже украинских. Интересно, какие мне взамен привезут? :)


но неповеренный счетчик раз в три года уже не есть дейсвительным и его показания ничего не значат. вам уже давно должны насчитывать воду по нормам потреления
А как они определяют в каком году была поверка? У меня счетчик установлен 5 лет назад. Из инфокса постоянно приходит женщина - сверяет показания, но ни разу и не заикнулась о проверке водомеров. :sad_anim:

Чука
04.12.2008, 14:35
Richard - ну как я уже писала - нам поставили более старые чем были наши. даже внешний вид был разный и кол-во колесиков.
если вам важно остатся при ваших же счетчиках - сами возите их на поверху в укрметрстандарт. а мастер только пломбирует их когда постаит обратно. нам было все равно что поставит - главное чтоб работало и крутилось.
может в одессе можно поверять счетчики не снимая их? где то я читала об этом в других форумах.

Чука
04.12.2008, 14:43
ну как - как проверяют? когда вы ставили свой счетчик вам должны были при опломбировке дать акты, которые надо было занести в водоконал и в облэнерго. и они уже соотвесвенно насчитывали вам потребленную воду не по нормам, а по вашим показаниям. то есть дата регистрации счетчиков у них есть.
помнить о поверке это вроде как обязанность абонента. это в его интересах:)
но я не хочу вас зря пугать. у нас в Хмельником- 3 года дается между поверками. потом еще +3 месяца на саму поверку. может в одессе этот срок больше? позвоните узнайте!
в счетах которые вам присылают нет задолженностей?

Чука
04.12.2008, 14:44
хотя я как то раз видела у соседей торчащий корешок из почтового язика именно на тему - пришло время поверять ваш счетчик. не подадите заявку- будем считать по нормам..
но к нам такое не приходило, тк мы подали заявку заранее, до истечения 3 лет :)

Richard
04.12.2008, 15:24
ну как - как проверяют? когда вы ставили свой счетчик вам должны были при опломбировке дать акты, которые надо было занести в водоконал и в облэнерго. и они уже соотвесвенно насчитывали вам потребленную воду не по нормам, а по вашим показаниям. то есть дата регистрации счетчиков у них есть.
помнить о поверке это вроде как обязанность абонента. это в его интересах:)
но я не хочу вас зря пугать. у нас в Хмельником- 3 года дается между поверками. потом еще +3 месяца на саму поверку. может в одессе этот срок больше? позвоните узнайте!
в счетах которые вам присылают нет задолженностей?

Поставили счетчик, позвонили в ЖЕК. Пришла мастер участка, опломбировала счетчики, дали ей 10 грн. Паспорта счетчиков на руках, пустые. Никаких актов. Прошло 5 лет. Платим по счетчикам. Долгов нет, ибо из Инфокса постоянно приходит женщина и сверяет показания счетчиков с нашими квитанциями. Такие вот веселые дела :)

Чука
04.12.2008, 15:35
Richard - ну я назнаю, может в разных городах разные правила, пусть лучше одесситы, кто в теме - напишет вам, что вам делать надо в этом случае. у нас ЖЭК вообще никак к делам счетчиков не соприкасается. и обязательно должен быть акт, так как это есть документ..
одесситы, подскажите кто знает :)

Richard
04.12.2008, 15:37
Та и так понятно, что у нас полный бардак. Просто наш дом до ЖЕКа КЭЧ военный обслуживал, и пломбировали они же. А им все по-барабану :)

Ant
04.12.2008, 16:25
... когда вы ставили свой счетчик вам должны были при опломбировке дать акты, которые надо было занести в водоконал и в облэнерго...

Этот момент напрягает. Они не могут по факсу отослать сами?

Чука
04.12.2008, 20:57
а оно им надо? :) могут наверно если рассматривать чисто техническую сторону дела.. опять же успокаивает только тот момент - что делаешь это все ради своей же выгоды и чтоб не переплачивать за неиспользуемые услуги!
у нас плата за поверку счетчиков окупается практически одним месяцем, как бы если мы бы пользовались водой по нормам на 2-их.

mistika
10.12.2008, 17:33
Хм, а счетчики взамен аналогичные ставятся? А тоя вот когда счетчики покупал, спецом искал немецкие, самые дорогие, что бы подольше прослужили. Стоили они тогда раза в три дороже украинских. Интересно, какие мне взамен привезут? :)

Мне сегодня приходили проверять водомеры,это уже вторая проверка, как я поняла у них существует два вида проверок: 1. это когда приезжают и меняют ваши на ихние. 2. приезжают с прибором и проверяют на месте.
Поэтому вам лучше вызвать на дом.


А как они определяют в каком году была поверка? У меня счетчик установлен 5 лет назад. Из инфокса постоянно приходит женщина - сверяет показания, но ни разу и не заикнулась о проверке водомеров. :sad_anim:

У вас же есть копия акта о пломбировке водомеров, оригинал в ЖЕКе, там и указана дата, проходит 3 года-нужна проверка, или они считают по нормам. Странно, что вам не насчитывают или вы не в курсе, что у вас уже долг по воде. Пойдите и узнайте.

Чука
10.12.2008, 18:10
водоканалу видно выгодно подольше считать по нормам.. чтоб потом побольше денег с клиента взять за все это время..
Richard - если что-то узнаете по вашей ситуации то расскажите, что узнали:)

Richard
11.12.2008, 08:38
У вас же есть копия акта о пломбировке водомеров, оригинал в ЖЕКе, там и указана дата, проходит 3 года-нужна проверка, или они считают по нормам. Странно, что вам не насчитывают или вы не в курсе, что у вас уже долг по воде. Пойдите и узнайте.

Копии акта нету, ЖЕКа нету (расформирован). :) Долгов нету, т.к. из Инфокса постоянно приходят контроллеры на сверку

annad
11.12.2008, 17:24
Копии акта нету, ЖЕКа нету (расформирован). :) Долгов нету, т.к. из Инфокса постоянно приходят контроллеры на сверку

Я сделал так- вызвал поменять счётчики, с новыми паспортом и актом заключил договор. До того 8 лет не проверяли и не приходили хоть я и платил исправно

via
02.01.2009, 09:37
если кто знает то ответьте.
выше по теме кто-то писал,что просрочить установленный срок проверки(3 года) можно на 3 месяца,но это был какой-то другой город.а как в одессе?насколько можно опоздать с проверкой без нежелательных последствий?
всех с наступившим Новым 2009-м!

tatjana_v
02.01.2009, 09:58
если кто знает то ответьте.
выше по теме кто-то писал,что просрочить установленный срок проверки(3 года) можно на 3 месяца,но это был какой-то другой город.а как в одессе?насколько можно опоздать с проверкой без нежелательных последствий?
всех с наступившим Новым 2009-м!

У меня была просрочка около 5 мес. Главное проверить, чтобы все результаты проверки были занесены в компьютер

densen2002
02.01.2009, 10:52
2. приезжают с прибором и проверяют на месте.
Поэтому вам лучше вызвать на дом.
отдельная ветка на эту тему (https://forumodua.com/showthread.php?t=103257)

invest-trading
10.06.2009, 16:17
дааа..... все проблемы от незнания.
читайте законы господа. Я например еще в 2007 поставил водомеры фирмы [MOD].... до сих пор все в порядке, да и дешего

SS.
12.09.2010, 16:36
Есть вопрос.
У меня стоит водомер только для холодной воды. Теперь хочу поставить и на горячую. Ставлю водомер сам. Кого вызывать чтобы его опломбировать?

enigma75
16.09.2010, 11:42
Если ты платишь за воду без счетчика, тебе считают расход воды в объеме 300,00 литров в сутки на человека (если я не ошибаюсь). Это старые нормы. Так вот я лично не умею "вылить" столько воды. Даже при всем желании, которого у меня нет:) Я экономный:)

Однозначно скажу,что я тоже не использую столько,уже скоро завою от этих обдираний.В срочном порядке буду ставить счётчик.Только на какие грабли не ставать,подскажите?

densen2002
16.09.2010, 11:56
а кто поставил себе водомеры с контролем температуры воды?

valera_odes
16.09.2010, 21:37
тепло счетчики вы имеете виду?

densen2002
16.09.2010, 22:04
нет, водомеры, которые умеют не считать недостаточно подогретую воду. (https://forumodua.com/showthread.php?t=13757)

valera_odes
16.09.2010, 23:15
слышал про такие, но нигде не видел... а если перегретая?

gidiara
20.01.2011, 09:32
http://timeua.info/170209/poverka.html -- все поверки обязаны производится силами поставщика услуг и за их счёт. Одесситы, все как одна харковчанка соблюдайте Закон. Хотя бы этот... :)

Paxanable
06.04.2011, 18:56
Доброго время суток форумчане! у меня такой вопрос: хочу поменять трубы на холодную воду, но стоит счётчик без срыва пломбы не обойтись! К кому обращаться по этому вопросу? как это всё должно происходить? И какова примерная цена этого удоволствия? Заранее спасибо !

Миссис Пропэр
09.05.2011, 23:52
Недавно пришлось снять пломбы на электросчетчике- сгорели автоматы. В горэнерго отстояла очередь, предьявила оплаченную квитанцию за текущий месяц, дала заявку с указанием причины, в ответ мне дали квитанцию на оплату сего удовольствия, мелочь какая-то, даже не помню сколько, отстояла новую очередь уже в кассу, потом снова очередь в тоже самое окошко обслуживания: дали талончик с числом прихода электриков, предупредили, чтобы кто-то был дома, в заявленный день приехали, сняли пломбу, через 3 дня (как было оговорено) приехали, поставили новую пломбу. Думаю, примерно тоже самое и со счетчиком на воду. Здесь на сайте должны быть телефоны водоканала в том числе. Можно позвонить, узнать приемные часы и уточнить данную процедуру снятия пломбы.

zhlobopotam
31.05.2011, 14:40
По идее, чтоб снять пломбы на счетчике, нужно обратиться в КП Севисный Центр - 65026, м. Одеса, спуск Марінеско, 18, 723-73-64, ф. 723-72-54. Оттуда к вам направляют человечка, который составляет акт снятия пломб с указанием показаний счетчика на момент распломбирования. Потом без проблем меняете трубы, счетчики. Когда все будет стоять - оттуда же приглашаете человека, который поставит новые пломбы. Снятие пломб стоит до 10 гривен, вроде бы... Опломбирование - дороже. Вроде так. На период отсутствия счетчиков (или до их опломбирования) пользователь оплачивает среднестатистическое использование воды.

densen2002
01.06.2011, 10:43
ПОпломбирование - дороже. Вроде так.

я платил 34 грн за 4 счетчика (пер. Высокий).

вячек
05.06.2011, 16:39
так Теплоэнерго против установки счетчиков с учетом температуры воды,аналогично с учетом температуры носителя при отоплении помещений...не пломбируют.

Верушка
06.06.2011, 21:14
Доброго время суток форумчане! у меня такой вопрос: хочу поменять трубы на холодную воду, но стоит счётчик без срыва пломбы не обойтись! К кому обращаться по этому вопросу? как это всё должно происходить? И какова примерная цена этого удоволствия? Заранее спасибо !

Я пошла в ЖЭК, мне дали телефон мастера участка, тут же позвонила, тут же приехал, составил акт, на котором были зафиксированы показания счётчиков,заплатила ему 50 гр.(сам цену назвал) мастера за два дня провели трубы. Я позвонила в сервисный центр( лучше записываться в день снятия) они записали меня в очередь на подключение(10 - 14 дней).Пришли, опломбировали. Заплатила 30 гр. По телефону сказали, что услуга стоит 20 гр.

drunk cherry
15.03.2012, 19:51
ребят, а сколько вообще должно быть пломб на водомере и трубах?

Odessitka
26.04.2013, 21:56
У меня вопрос к специалистам :)
Ребята подскажите плиз,
В частном доме на счётчике холодной воды, сколько должно стоять пломб?

Зимняя вишенка
23.09.2013, 11:27
Хелп . Уважаемые форумчане подскажите мне срочно нужно установить счетчик на гор. воду, хочу отказаться от нее, или как то по другому можно и куда обращаться по поводу установки??? а может их вообще в паре с холодной ставят...

sashka.od
28.10.2017, 13:52
день добрый. ситуация такова. менял трубы в квартире. распломбировали мне счетчики. поменял трубы и поставил вернее перенес счетчики в другое место. получилось что так как я на последнем этаже то вертикальные стояки немного выше чем горизонтальные трубы разводки по квартире. поставил на них заглушки. пришел с водоканала пломбировать счетчики и начинает мне говорить что на заглушки не ставят они пломбы. про теплоэнерго что то и так далее. звонил в водоканал в колл центр мне сказали что ставят. кто то что то может сказать или подсказать?

SS.
28.10.2017, 19:48
день добрый. ситуация такова. менял трубы в квартире. распломбировали мне счетчики. поменял трубы и поставил вернее перенес счетчики в другое место. получилось что так как я на последнем этаже то вертикальные стояки немного выше чем горизонтальные трубы разводки по квартире. поставил на них заглушки. пришел с водоканала пломбировать счетчики и начинает мне говорить что на заглушки не ставят они пломбы. про теплоэнерго что то и так далее. звонил в водоканал в колл центр мне сказали что ставят. кто то что то может сказать или подсказать?

В прошлом году отказался от горячей воды. Прошёл все инстанции, начиная с комиссии в исполкоме. Идею заглушек отвергли сразу, требовали снять счётчик, тройник и спрямить трубу сварным соединением. Поскольку у меня всё на резьбе, я от сварки отказался, контролёр, который подписывал на месте одобрил моё решение. Безвозмездно.

Richard
30.10.2017, 08:40
В прошлом году отказался от горячей воды. Прошёл все инстанции, начиная с комиссии в исполкоме. Идею заглушек отвергли сразу, требовали снять счётчик, тройник и спрямить трубу сварным соединением. Поскольку у меня всё на резьбе, я от сварки отказался, контролёр, который подписывал на месте одобрил моё решение. Безвозмездно.

Зачем такие сложности? Не проще подавать каждый месяц расход горячей воды по счетчику - 0 кубов? И ничего не платишь, и есть возможность вернуться на централизованное водоснабжение

SS.
30.10.2017, 09:21
Зачем такие сложности? Не проще подавать каждый месяц расход горячей воды по счетчику - 0 кубов? И ничего не платишь, и есть возможность вернуться на централизованное водоснабжение

Изначально, идея была в том, чтобы избавиться от ненужного устройства - счётчика горячей воды. (Потому что централизованная горячая вода в моей 4-х этажке никогда не будет выгоднее бойлера.) Но, если бы я знал, сколько придётся для этого сделать, возможно, отказался бы от этой затеи. Правда, на втором месяце мною двигал уже чисто спортивный интерес, что они ещё придумают. :)

Карамелька+
19.12.2019, 11:09
есть у кого человек,пломбировать новый водомер,бросьте нопеиочком или в личку,0674841657,если что,спасибо

вячек
20.12.2019, 17:50
а как быть с ненужными теплосетям квартирными счетчиками, коль горячую воду отменили, хотелось бы использовать счетчик для установки на холодную воду(два стояка и один из них 2003г)