PDA

Просмотр полной версии : Диснейленд в Одессе



Паноптикум
25.07.2006, 22:30
Один приятель только что поведал , что у нас в черноморке хотят строить Диснейленд на огромном куске с огромным количеством ГА. Кто-нибудь знает об этом что то?:)

UnregedUser
25.07.2006, 22:47
Один приятель только что поведал , что у нас в черноморке хотят строить Диснейленд на огромном куске с огромным количеством ГА. Кто-нибудь знает об этом что то?:)
Название убило. ))))))

Наш подход.

вот именно что будут строить "на огромном куске"...

from_hell
26.07.2006, 00:05
а разве в парке илича не диснейленд?

Паноптикум
26.07.2006, 00:35
Смешно ты это пошутил

pgas
26.07.2006, 06:35
Я так думаю,что в районе Черноморки они врядли найдут большой кусок земли.Там фсё продали.Скорей в районе Чабанки.

Illusion..
26.07.2006, 09:59
ссылку плизз..

Профессионал
26.07.2006, 10:17
Под "Совиньеном" собирались строить. Но думается нет такого инвестора - суммы немалые вбухать надо.

Illusion..
26.07.2006, 10:25
Тут на острова инвесторов найти хотят...
а про какой-то диснейленд переживаешь..

[StEaM]
26.07.2006, 11:13
Не верю я ни в острова, ни в Диснейленд, ни в метро, ни в мост через залив от морвокзала до Поскота.

from_hell
26.07.2006, 11:20
какой скептик!

Красный дождь
26.07.2006, 11:34
Та кто будет кататься 5 мин за 5 грн? Вообще уже опешили с этими ценами на аттракционы. Сделайте по 50 копеек, так оборот будет какой и народ будет кататься постоянно. Так нет, они держут цены никто не катается все стареет, а потом ломатется. Вот это и есть капитализм.

Красный дождь
26.07.2006, 11:38
Помню в парке Горького целыми днями катался, очереди были, люди стояли и ждали чтобы прокатиться на аттракционах. Сейчас 1-2 человека кружляет и пустота... В парке даже были так называемые бесплатные аттракционы, 2 ракеты, качалки всякие, песочницы, всякие пни в виде всяких гномиков, звеоушек. Все сейчас снесли, спилил, уничтожили. Куча мусора, шприцы, бутылки и всякая гадость валяется.

Gonzo
26.07.2006, 14:56
хотят строить Диснейленд на огромном куске с огромным количеством ГА

ГА такое впечатление, что незватает букв в этой фразе, буквально трёх - В, Н и А

cosmic
31.07.2006, 00:04
Та кто будет кататься 5 мин за 5 грн? Вообще уже опешили с этими ценами на аттракционы. Сделайте по 50 копеек, так оборот будет какой и народ будет кататься постоянно. Так нет, они держут цены никто не катается все стареет, а потом ломатется. Вот это и есть капитализм.

ыыыыыыы, я под сталом :rzhu_nimagu: ,
ты хоть немного в економике соображаеш ? ты представялеш какой додлжен быть поток людей и нагрузка на атракционы чтобы такой парк атракционнов ОКУПИЛСЯ, я молчу уже о зарплатах персоналу, техникам, налоги, отчисления в пенсионный и т.д. ??


билеты на атракционы будут по 50 копееек когда зарплаты будут по 150 гривен

Gonzo
31.07.2006, 11:51
А сейчас у них прибыль не успеваеца лопатами загребацца...
Должна быть найдена тонкая грань, а у нас, как правило, просто лепят цены из головы, а потом думают, как бы людей привлечь. Тактика обреченная на провал

cosmic
31.07.2006, 13:18
А сейчас у них прибыль не успеваеца лопатами загребацца...
Должна быть найдена тонкая грань, а у нас, как правило, просто лепят цены из головы, а потом думают, как бы людей привлечь. Тактика обреченная на провал
цены лепят потому что им нада окупаться, был бычеловекопоток - они были бы в состоянии скинуть цены, а тут уже все взаимосвязано . . . да и менталитет у нас такой что если спрос велик - цены не скидывают а поднимают =)

Gonzo
31.07.2006, 13:43
а где ж там спрос, вот именно, что взаимосвязано, только в обратном порядке

Мэри_Поппинс
01.08.2006, 00:19
Поспорили управляющие Нью-Йоркского и Московского Диснейлендов, чья комната страха страшнее. Зашел, значит, управляющий Московского в их комнату: скелеты всякие, привидения - в общем, ничего интересного.
Заходит теперь американец к нам, видит: длиннющий темный коридор, а в самом конце грузин на корточках сидит, в руке держит горящюю свечку. Грузин:
- Попа мыл?
- Мыл.
Грузин молча тушит свечку...

:rzhu_nimagu:

Julie
01.08.2006, 02:39
ну если назвали б Диснейлендом, то и сделали б тогда flat-fee, типа платишь 200 гр в день и катайся где хочешь и сколько влезет в этот день.

from_hell
01.08.2006, 09:18
Поспорили управляющие Нью-Йоркского и Московского Диснейлендов, чья комната страха страшнее. Зашел, значит, управляющий Московского в их комнату: скелеты всякие, привидения - в общем, ничего интересного.
Заходит теперь американец к нам, видит: длиннющий темный коридор, а в самом конце грузин на корточках сидит, в руке держит горящюю свечку. Грузин:
- Попа мыл?
- Мыл.
Грузин молча тушит свечку...

:rzhu_nimagu:
с тобой такое уже было?

Красный дождь
01.08.2006, 13:25
цены лепят потому что им нада окупаться, был бычеловекопоток - они были бы в состоянии скинуть цены, а тут уже все взаимосвязано . . . да и менталитет у нас такой что если спрос велик - цены не скидывают а поднимают =)

Скажи мне, как экономист, где взять пассажиров, если цены высокие. Расскажи. Я дурной, я ничего не понимаю.

X3M
01.08.2006, 21:37
а де это за 5 грин атракционы ?

по грин 20 минимум наврено :)

Красный дождь
02.08.2006, 05:55
Это разве меняет суть? Все равно, никто не катается почти.

Illusion..
02.08.2006, 12:26
главное чтобы там кабаки были
а там пусть что хотят строят.

Красный дождь
02.08.2006, 20:26
После катания дети и пиво попить смогут, правильно? Это модно нынче ведь.

Мэри_Поппинс
03.08.2006, 00:24
с тобой такое уже было?

Хэлльчик, ты видимо после активных выходных чувствуешь себя как... палец в заднице, но не понимаешь кто ты палец или задница :rolleyes: . Наблюдательный человек, полагаю, легко сможет ассоциировать тебя исходя из твоего вопроса :shine: . Сорри :rose: )))

Zlun
03.08.2006, 08:02
с тобой такое уже было?
Да ладно тебе! не жалей что помыл!
Мы ведь у себя дома , а не там.....

Illusion..
03.08.2006, 14:42
После катания дети и пиво попить смогут, правильно? Это модно нынче ведь.

да нет! что буду делать я когда мой ребёнок кататься будет?

Красный дождь
03.08.2006, 17:34
Смотреть за ребенком

Ribeiro
05.12.2006, 13:48
Диснейленд в Одессе
http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,4436

В ходе пресс-конференции начальник управления архитектуры и градостроительной политики Одесской облгосадминистрации Владимир Яровой сообщил, что «облгосадминистрация совместно с представителями местного самоуправления намерены построить Диснейленд в поселке Совиньон под Одессой».

Яровой подчеркнул, что «уже утвердили генеральный план строительства развлекательного парка и его эскизные проекты. На постройку под парк выделили земельный участок площадью 8 гектаров. Инвестором проекта выступит одна из немецких компаний».

====================


Что это еще за прикол такой?:)

Oldmanша
05.12.2006, 13:50
Почему бы нет?

Мандарина
05.12.2006, 14:30
Как по мне, было бы не плохо... Только чтобы этот генплан не лег в долгий ящик, как очень многие проекты, утвержденные облгосадминистрацией

Скрытик
05.12.2006, 14:30
В Совиньоне точно не ляжет :)

Скептик
05.12.2006, 15:09
В Совиньоне вся земля куплена давно. Нужно строить как обычно - на полях орошения... :)

Bdjilka
05.12.2006, 15:19
В Совиньоне))) Насмешили...

Скрытик
05.12.2006, 15:46
В Совиньоне))) Насмешили...Там еще справа от дороги нехилое поле осталось. Думаю что именно под этот проект его вывудут из земель сельхозназначения :)

Mario
05.12.2006, 16:33
Да как вариант, могут изобразить "Знаете, мы подумали, а почему бы нам не сменить местонахождение проекта для большей его продуктивности?" и соорудить сие на месте пока ещё нынешнего зоопарка

Буджак
05.12.2006, 17:04
Цены там нехилые, живущим там шумное соседство может не понравиться. А эти ребятки смогут постоять за свои интересы.

Alexandr
05.12.2006, 17:07
А когда-то Павловский хотел протолкнуть эту идею, только предлагал строить на гребном канале.

RaY
05.12.2006, 17:15
Мне до ноги если чесно. Не в диснейленде счастье.

Лола
05.12.2006, 18:23
Там еще справа от дороги нехилое поле осталось. Думаю что именно под этот проект его вывудут из земель сельхозназначения :)
вообще-то изъятие сельскохозяйственных земель проводится через согласование Верховной Рады, так что без такового решение области еще ничего не значит

Nymph
05.12.2006, 18:27
Хацююю Диснейленд! Как раз пока они достроят у меня дети появятся и вырасти успеют :)

Скрытик
05.12.2006, 20:01
вообще-то изъятие сельскохозяйственных земель проводится через согласование Верховной Рады, так что без такового решение области еще ничего не значитЯ думаю что есть и обходные пути. Еще 3 года назад Люсдорф (Совиньон) был засеян пшеницей. После оранжевой революции их серьезно трясли но ничего сделать не смогли.

Alexandr
06.12.2006, 09:33
Я думаю что есть и обходные пути. Еще 3 года назад Люсдорф (Совиньон) был засеян пшеницей. После оранжевой революции их серьезно трясли но ничего сделать не смогли.
Второй собственник (после отчуждения) и по закону уже ничего не выйдет. :)

Panty
06.12.2006, 11:03
Сегодня по новостям телекомпании АРТ сказали,что таки разрабатывается проект Диснейленда возле Совиньона...меня посетила мысля что возможно туда и зоопарк перенесут,дабы все до кучи было тут тебе и аттракционы,тут тебе и зверинец.Единственное конечно,если все соорудят, будет там не"тихо".

jay_dee
06.12.2006, 11:03
в нашей стране всё покупатся за деньги ! ...

Bdjilka
06.12.2006, 11:06
Там еще справа от дороги нехилое поле осталось. Думаю что именно под этот проект его вывудут из земель сельхозназначения :)

Участок напротив "Черноморца"?
так его уже почти весь застроили домами...уже даже охрану поставили

Bdjilka
06.12.2006, 11:07
А вообще диснейленд - это хорошо!!!:)))

главное чтоб с умом сделали...а не лишь бы как...

B.O.S.S.
06.12.2006, 11:38
Там еще справа от дороги нехилое поле осталось. Думаю что именно под этот проект его вывудут из земель сельхозназначения :)

Как мне объяснили, Диснейленд планируется рядом с Люстдорфом (справа).
Что касается земель справа от трассы (Совиньон 4), то там, как я знаю, дело пока совсем плохое, целевое поменять никак не удается...

Паноптикум
06.12.2006, 12:15
не маловато ли 8 га?

Скрытик
06.12.2006, 12:23
Участок напротив "Черноморца"?
так его уже почти весь застроили домами...уже даже охрану поставилиНет, это и есть Люсдорф. Справа от Черноморца если на него смотреть есть зеленое (сейчас) поле.

Скрытик
06.12.2006, 12:26
Как мне объяснили, Диснейленд планируется рядом с Люстдорфом (справа).
Что касается земель справа от трассы (Совиньон 4), то там, как я знаю, дело пока совсем плохое, целевое поменять никак не удается...Там сейчас кладбище и его раширили. А от рыбпорта до кладбища обнесен забором большой кусок и там строятся какие-то огромные цеха.
Разве что кусок перед Черноморцем, но все равно рядом с кладбищем:nea:

B.O.S.S.
06.12.2006, 14:50
Нет, это и есть Люсдорф. Справа от Черноморца если на него смотреть есть зеленое (сейчас) поле.

Напротив базы Черноморца находится Совиньон 2. Люстдорф - дальше. А зеленое поле - это же поляна футболистов :)

B.O.S.S.
06.12.2006, 14:52
Там сейчас кладбище и его раширили. А от рыбпорта до кладбища обнесен забором большой кусок и там строятся какие-то огромные цеха.
Разве что кусок перед Черноморцем, но все равно рядом с кладбищем:nea:

Мне кажется, между Люстдорфом и кладбищем есть приличный кусок земли. Честно говоря, я вообще понял так, что Диснейленд будет фактически на территории Люстдорфа...

Скрытик
06.12.2006, 14:59
Напротив базы Черноморца находится Совиньон 2. Люстдорф - дальше. А зеленое поле - это же поляна футболистов :)Я описАлся - напротив Черномора (пивзавода) :)

Скрытик
06.12.2006, 15:06
Мне кажется, между Люстдорфом и кладбищем есть приличный кусок земли. Честно говоря, я вообще понял так, что Диснейленд будет фактически на территории Люстдорфа...
Нет - там места мало (у меня окна дачи смотрят на Люстдорф). Нормальный кусок земли именно то оставшееся поле между Черноморкой и Черномором.
В Люстдорфе нереально - это будет еще более закрытый поселок чем Совиньон.

gamer
15.12.2006, 21:05
таки будет диснейленд
вырезал из новостей

Паноптикум
15.12.2006, 21:18
а показать?

-Fatal Illusion-
15.12.2006, 21:50
Под "Совиньеном" собирались строить. Но думается нет такого инвестора - суммы немалые вбухать надо.
и я такое слышала, правда годиков через 2-3, и как мне сказали инфо эа закрытая, но видимо, не совсем )))
незнаю..рада канеш буду немеренно, но слабо веритсяяя)))

Ribeiro
15.12.2006, 22:57
http://reporter.com.ua/cgi-bin/main.pl?act=show_video&v_id=6849
Но говорится только что это "парк развлечений"! Слово "Диснейленд" никто не говорил :)

gamer
15.12.2006, 23:06
http://reporter.com.ua/cgi-bin/main.pl?act=show_video&v_id=6849

Panty
15.12.2006, 23:52
и я такое слышала, правда годиков через 2-3, и как мне сказали инфо эа закрытая, но видимо, не совсем )))
незнаю..рада канеш буду немеренно, но слабо веритсяяя)))
Офф:Аватарку смените дабы не было повторений.

Скрытик
15.12.2006, 23:56
Офф:Аватарку смените дабы не было повторений.Я даже начинал писать замечание, но не мог вспомнить чтя аватара в оригинале :)
Действительно - небогатая фантазия у наших юзеров :(

Nezloi
20.12.2006, 23:26
Название убило. ))))))

Наш подход.

вот именно что будут строить "на огромном куске"...

с огромным количеством ГА.
No comments...

Rockstar
21.12.2006, 12:17
парк развлечений или Dinsney Land - большая разница
то есть если Disney к этому имеет отношение тогда финансы будут и будет более менее на уровне чтото делатся.

По поводу цен на атракционы, делают по 5грн что бы много не катались, ибо не выдержет нагрузки тот металлолом который к нам привозят, там даже сажают через одного в некоторых местах.

Вобщем как всегда хочется верить, ведь в приципе, где как не в Одессе это было бы кстате.

Вероятно капиталы будут иностранными, и так же вероятно что половину спи****т - грандиозная стройка это всегда выгодно для этого :) поэтому строить скорее всего будут, но КАК они это построят, и в какой период...

ALMA
21.12.2006, 14:17
Вообще мало верится в строительство общественных парков отдыха и развлечений в Одессе. Менталитет не тот.
Вот приехала из Праги - там парк с английским садом, с совами в красивейшем вальере, пруды с немерянным количеством карасей, зимний сад - и все бесплатно. Сиди хоть день, и ни одного охранника. Все чинно, спокойно.
У нас не могу представить подобное.
К тому же сейчас выгодней строить дома, коттеджи на меньших территориях, чем парки.

Rockstar
21.12.2006, 14:29
домов будут строить еще больше если построят парк, надеюсь там это понимают, хотя...

ну а парк ессн забором огородить, с калюче прволокой и собаками на ночь, что бы как положено :)

хотя шукт шутками но к хорошему привыкают, в людей надо верить :)

Capitan
05.01.2007, 17:19
8 Га... Смештно!
В подмосковье 3000 Га. Вот это будет Диснейленд!!
А у нас так, чтоб туристам в брошюрках писать: "В стоимость включена поездка в Диснейленд" :laugh:

andriyBog
07.01.2007, 17:46
На диснейленд полюбому 8 гектаров не хватит , так парк развлечений.


Capitan ты хоть понимаешь что такое 3000 га это же примерно 10х3 километра, что свои маршруты транспорта организовывать
к атракционам (типа маршрут к амереканским горкам :) )

Demonsha
08.01.2007, 16:45
Зато говорят об этом конкретно на самом Совиньоне. Действительно будет там единственный в Украине Дисней Ленд. 30 лимонов на это выделили только росияне....но они не единственные инвесторы этого проекта. Осталось только ждать когда они это доделают.

Маня Облигация
08.01.2007, 18:39
парк развлечений или Dinsney Land - большая разница
то есть если Disney к этому имеет отношение тогда финансы будут и будет более менее на уровне чтото делатся.


Я сомневаюсь что Walt Disney имеет какое-то отношение к этому проекту.

Demonsha
08.01.2007, 18:48
Я сомневаюсь что Walt Disney имеет какое-то отношение к этому проекту.

Потому что он уже умер? :laugh: :laugh:

Маня Облигация
08.01.2007, 18:53
Потому что он уже умер? :laugh: :laugh:
Ага, только вот корпорация до сих про здравствует....и причём успешно справляется без него.:laugh:

Demonsha
08.01.2007, 20:56
Ага, только вот корпорация до сих про здравствует....и причём успешно справляется без него.:laugh:
Аааа....простите глупую....это оказывается корпорация не имеет к этому никакого отношения, а то я уж грешным делом подумала что Диснею не лежится на месте. Шо это там в Одессе строить собираются? :rolleyes: :rolleyes:

Маня Облигация
08.01.2007, 22:45
Аааа....простите глупую....это оказывается корпорация не имеет к этому никакого отношения, а то я уж грешным делом подумала что Диснею не лежится на месте. Шо это там в Одессе строить собираются? :rolleyes: :rolleyes:
Да ладно, не расстраивайтесь вы так, с кем не бывает.:)

Capitan
21.01.2008, 23:57
Под видом строительства развлекательных комплексов инвесторы намереваются обогатиться за счет украинских граждан...
http://rg.kiev.ua/main.php?action=shownews&id=6787