PDA

Просмотр полной версии : Школа №80.Ваши отзывы.



Страницы : [1] 2 3

@alex13
26.07.2009, 18:50
Поделитесь своими впечетлениями от школы № 80.Ребенок едет в школу и хотелось бы иметь хоть какое то представление об этой школе.

Bird
26.07.2009, 19:41
По тому, что говорят, это не та школа, в которую стоит ездить. С таким же успехом можно найти ближе к дому.

@alex13
27.07.2009, 07:55
А что именно говорят?.Нам ездить не надо.Эта школа рядом.Еще есть руская но мы хотим в украинскую,остается эта если только рядом.

DEM-DANA2007
27.07.2009, 16:57
Если эта та,что рядом с 72,то лучше не надо.Лучше на маршрутку и на Вузовский.

Bird
28.07.2009, 22:05
Может там и есть неплохие учителя в началке, зачем сразу ребенка мучать ранними подъемами и поездками в толчее в час пик. Одно это может вызвать отвращение к школе...

Lengvy
29.07.2009, 21:42
Я тут тоже на форуме одно время интересовалась этой школой, конкретных отзывов не было. Тогда я просто сходила в школу, познакомилась с директором, поговорила с тетей,которая на дверях стоит, познакомилась с учительницей, которая будет первый клас брать (ее посоветовала тетя на дверях:)). Пока ждала учительницу подошли родители, ребенок которых сейчас 4-й класс заканчивает, она им очень нравится. И мне она тоже понравилась, зовут Надежда Петровна. Школа подходит мне тем, что живем рядом, что украинская, и что там есть три танцевальных коллектива. И еще - там только первая смена. Пишите если есть вопросы.

Елена Скачко
30.07.2009, 15:38
А какая старшая ступень в 80 школе? Собираюсь сына в 9 класс перевести из частной школы.

DEM-DANA2007
30.07.2009, 17:03
Если Ваш сын пойдет в 9кл. значит он будет учится еще 4 года.Последнии кл.-3 ступень.Сначала узнайте в какое время,бывший 9 кл.в прошлом году отпускали домой(Совет)

LOLLA
05.08.2009, 09:53
все то время когда я училась, и до сих пор слышу, что школа слабая. Так как сама ее в своё время окончила, хочу не согласиться с этим. У нас было очень много замечательный учителей, которых я с любовью вспоминаю до сих пор. Например, учитель по географии и астрономии Голденберг. Многие мои подруги учились в 72 школе и я совершено не понимаю почему она всегда считалась лучше?
В 2007 дочка пошла в 1-й класс, и если бы мы не попали в НВО " 222, то та пошли бы в 80. Моё мнение: если ребенок хочет учиться - будет учиться в любой школе, не хочет - никакая гимназия и никакой учитель его это сделать не заставят. А в каждой школе учителя тоже всякие встречаются, нет у нас такой школы которая бы соответствовала всем требованиям родителей. Родители то тоже разные.

@alex13
05.08.2009, 12:15
все то время когда я училась, и до сих пор слышу, что школа слабая. Так как сама ее в своё время окончила, хочу не согласиться с этим. У нас было очень много замечательный учителей, которых я с любовью вспоминаю до сих пор. Например, учитель по географии и астрономии Голденберг. Многие мои подруги учились в 72 школе и я совершено не понимаю почему она всегда считалась лучше?
В 2007 дочка пошла в 1-й класс, и если бы мы не попали в НВО " 222, то та пошли бы в 80. Моё мнение: если ребенок хочет учиться - будет учиться в любой школе, не хочет - никакая гимназия и никакой учитель его это сделать не заставят. А в каждой школе учителя тоже всякие встречаются, нет у нас такой школы которая бы соответствовала всем требованиям родителей. Родители то тоже разные.

Я тоже так считаю.Но такое уже начали говорить,вот и мнением интересуюсь.

tyn
13.08.2009, 14:32
Товарищи! пожалуйста расскажите про учителей в 80-й школе которые набирают в этом году первоклашек.Мы никого ещё не знаем а документы подали.

Джолли 911
10.10.2009, 19:01
Товарищи! пожалуйста расскажите про учителей в 80-й школе которые набирают в этом году первоклашек.Мы никого ещё не знаем а документы подали.

Как подали?:( я подходила и мне сказали прием документов после нового года.......и подготовка какая то там должна быть.......я так понемаю это для того что бы познакомиться с родителями и детьми.

Джолли 911
10.10.2009, 19:02
а 72-я школа где находится?

LOLLA
10.10.2009, 19:42
Как подали?:( я подходила и мне сказали прием документов после нового года.......и подготовка какая то там должна быть.......я так понемаю это для того что бы познакомиться с родителями и детьми.

Мы когда ходили в 80 школу на подготовку тоже писали заявление только после нового года, а сама подготовка началась только в марте.

LOLLA
10.10.2009, 19:43
а 72-я школа где находится?
Рядом с 80-й на Ильфа и Петрова.

tyn
10.10.2009, 20:10
Мы когда ходили в 80 школу на подготовку тоже писали заявление только после нового года, а сама подготовка началась только в марте.

Когда я писала это сообщение,был август месяц.Мы уже месяц ходим в школу,пока все нормально.

tyn
10.10.2009, 20:12
:
Мы когда ходили в 80 школу на подготовку тоже писали заявление только после нового года, а сама подготовка началась только в марте.

Когда я писала это сообщение,был август месяц.Мы уже месяц ходим в школу,пока все нормально.:):):)

Джолли 911
11.10.2009, 10:37
:

Когда я писала это сообщение,был август месяц.Мы уже месяц ходим в школу,пока все нормально.:):):)

А можно поинтерисоваться? Вы готовили ребенка к школе частным обазом или подготовки которую предлагают в школе раз в неделю достаточно?

tyn
12.10.2009, 12:58
А можно поинтерисоваться? Вы готовили ребенка к школе частным обазом или подготовки которую предлагают в школе раз в неделю достаточно?

Ребенок не ходил на подготовку вообще.Просто пришли в июне подали документы,сказали классы будут формировать в августе.Кто ходил на подготовку к определенному учителю,некоторые к нему не попали.Нас набрали в 1-В класс.Учительница пришла из института.Если хотите попасть к какому то учителю,нужно наверное к нему ходить на подготовку.И то не факт,что вы к ней попадете.Например на подготовку ходит 40 чел.,а допускается класс макс. 30 чел.В итоге 10 чел. попадут к другому учителю:)

Танцующая звезда
17.10.2009, 12:35
А можно поинтерисоваться? Вы готовили ребенка к школе частным обазом или подготовки которую предлагают в школе раз в неделю достаточно?

Конечно же подготовки не достаточно, особенно, если ребенок не умеет читать. Главное, чтобы ребятенок читал, тогда будет прекрасно успевать по всем предметам!:good: А подготовка в 80 школе больше для знакомства с учителями. Если пойдете на подготовку, то скорее всего попадете к тому учителю, к какому захотите, советую к Валентине Алексеевне:good:

LOLLA
17.10.2009, 19:13
Конечно же подготовки не достаточно, особенно, если ребенок не умеет читать. Главное, чтобы ребятенок читал, тогда будет прекрасно успевать по всем педметам!:good: А подготовка в 80 школе больше для знакомства с учителями. Усли пойдете на подготовку, то скорее всего попадете к тому учителю, к какому захотите, советую к Валентине Алексеевне:good:
Валентина Алексеевна еще меня учила!Очень хороший учитель и человек.

Танцующая звезда
19.10.2009, 16:27
Подготовка в 80 школе начинается 6 ноября 2009 г. в 14-00:yes3:

Джолли 911
08.11.2009, 18:30
Конечно же подготовки не достаточно, особенно, если ребенок не умеет читать. Главное, чтобы ребятенок читал, тогда будет прекрасно успевать по всем предметам!:good: А подготовка в 80 школе больше для знакомства с учителями. Если пойдете на подготовку, то скорее всего попадете к тому учителю, к какому захотите, советую к Валентине Алексеевне:good:

А Валентина Алексеевна в следующем году набирает клас или в этом набрала? Моя доця на следующий год идет в 1-й клас, эта школа ближе всего (почьти на стадионе живем) хотелось бы попасть к хорошему педагогу..........хочеться узнать о тех кто набирает и к кому лучше попадать.......Спасибо!:)

Джолли 911
08.11.2009, 18:39
Я тут тоже на форуме одно время интересовалась этой школой, конкретных отзывов не было. Тогда я просто сходила в школу, познакомилась с директором, поговорила с тетей,которая на дверях стоит, познакомилась с учительницей, которая будет первый клас брать (ее посоветовала тетя на дверях:)). Пока ждала учительницу подошли родители, ребенок которых сейчас 4-й класс заканчивает, она им очень нравится. И мне она тоже понравилась, зовут Надежда Петровна. Школа подходит мне тем, что живем рядом, что украинская, и что там есть три танцевальных коллектива. И еще - там только первая смена. Пишите если есть вопросы.

Здравствуйте! А Вы случайно не знаете в каком году Надежда Петровна клас набирает?

Джолли 911
08.11.2009, 18:40
Подготовка в 80 школе начинается 6 ноября 2009 г. в 14-00:yes3:

Насколько точно вы говорите? Мне сказали после нового года подходить.:(

Танцующая звезда
16.11.2009, 14:30
Насколько точно вы говорите? Мне сказали после нового года подходить.:(

Сама лично объявления расклеивала (по просьбе классного руководителя ребятенка):) Но это было до карантина.

Танцующая звезда
16.11.2009, 14:36
А Валентина Алексеевна в следующем году набирает клас или в этом набрала? Моя доця на следующий год идет в 1-й клас, эта школа ближе всего (почьти на стадионе живем) хотелось бы попасть к хорошему педагогу..........хочеться узнать о тех кто набирает и к кому лучше попадать.......Спасибо!:)

Валентина Алексеевна набирает в следующем учебном году.

Джолли 911
12.12.2009, 22:27
Валентина Алексеевна набирает в следующем учебном году.

А к кому лучше не попадать?

Джолли 911
19.01.2010, 18:14
А про Ирину Анатолиевну есть отзывы?.......я ее расспрашиваю про подготовку а она........15 грн урок приходит завтра.

Танцующая звезда
22.01.2010, 21:59
А про Ирину Анатолиевну есть отзывы?.......я ее расспрашиваю про подготовку а она........15 грн урок приходит завтра.

Ирина Анатольевна, по отзывам, хорошая учительница, как человек приятная.:)

klea
23.01.2010, 07:38
я закончила эту школу)))Ирина Антаольевна преподавала ещё когда я поступала в школу(если это дочка Шабат Марии Аркадиевны,кот в старших классах математику преподаёт)...тогда были положительные отзывы(я училась у Светланы Григорьевны)в этом году племянник идёт в первый класс в эту школу к Людмиле Петровне(тоже старожил школы).

klea
23.01.2010, 07:39
Валентина Алексеевна набирает в следующем учебном году.
Очень добрый и мягкий педагог(был)ща не знаю...

Архимед
25.01.2010, 18:32
А нам в школу в 2011 году. Родители третиклашек подскажите, кто в данной параллели хороший педагог? Английский в школе с 1-го класса?

Танцующая звезда
25.01.2010, 21:51
А нам в школу в 2011 году. Родители третиклашек подскажите, кто в данной параллели хороший педагог? Английский в школе с 1-го класса?

Вам очень повезло, если ничего не изменится, то в 2011 году будет набирать 1-ый класс Таисия Борисовна. Прекрасный учитель, только к ней:good: Английский со второго класса, об учителях английского...отдельная тема:(

Джолли 911
26.01.2010, 09:10
Вам очень повезло, если ничего не изменится, то в 2011 году будет набирать 1-ый класс Таисия Борисовна. Прекрасный учитель, только к ней:good: Английский со второго класса, об учителях английского...отдельная тема:(

А в этом году кто набирает не подскажите?............хорошо отзываются об Валентине Алексеевне а про Ирину Анатолиевну что скажите?

Танцующая звезда
26.01.2010, 12:50
А в этом году кто набирает не подскажите?............хорошо отзываются об Валентине Алексеевне а про Ирину Анатолиевну что скажите?

Я выше писала про Ирину Анатольевну, лично мне она очень приятна. У знакомых детки учатся и у Валентины Алексеевны, и у Ирины Анатольевны довольны. Я бы, наверное, выбрала Валентину Алексеевну.

Джолли 911
26.01.2010, 18:50
[QUOTE=Танцующая звезда;9511200]Я выше писала про Ирину Анатольевну, лично мне она очень приятна. У знакомых детки учатся и у Валентины Алексеевны, и у Ирины Анатольевны довольны. Я бы, наверное, выбрала Валентину Алексеевну.[/QUOTE

Спасибо! Я почмуто тоже склоняюсь к Валентине Алексеевне но никак в школу н доберусь........а у ваших знакомых детки попали к ней или нашли ее.......а как она готовит деток к школе? и график незнаете?

Танцующая звезда
26.01.2010, 22:10
[QUOTE=Танцующая звезда;9511200]Я выше писала про Ирину Анатольевну, лично мне она очень приятна. У знакомых детки учатся и у Валентины Алексеевны, и у Ирины Анатольевны довольны. Я бы, наверное, выбрала Валентину Алексеевну.[/QUOTE

Спасибо! Я почмуто тоже склоняюсь к Валентине Алексеевне но никак в школу н доберусь........а у ваших знакомых детки попали к ней или нашли ее.......а как она готовит деток к школе? и график незнаете?

Как попали не знаю. В школу поторопитесь, т.к. подготовка уже началась и, если хотите к Валентине Алексеевне, то сразу к ней идите и разговаривайте. График не знаю, по-моему, у каждого учителя свой.

Джолли 911
27.01.2010, 08:48
[QUOTE=Джолли 911;9520242]

Как попали не знаю. В школу поторопитесь, т.к. подготовка уже началась и, если хотите к Валентине Алексеевне, то сразу к ней идите и разговаривайте. График не знаю, по-моему, у каждого учителя свой.

Спасибо!

Архимед
27.01.2010, 11:31
[QUOTE=Танцующая звезда;9500416]Вам очень повезло, если ничего не изменится, то в 2011 году будет набирать 1-ый класс Таисия Борисовна. Прекрасный учитель, только к ней:good: Английский со второго класса, об учителях английского...отдельная тема:([/QUO

Спасибо большое. А что с английским?...

Танцующая звезда
27.01.2010, 12:49
[QUOTE

Спасибо большое. А что с английским?...[/QUOTE]

Английский очень слабенький, так что с первого класса или на курсы или с репетитором надо заниматься. Может что-то измениться и вам повезет больше:)

Крыся
07.02.2010, 16:00
А Горелик Надежда Петровна в этом году не набирает класс?
Я была сама у нее в 1 классе. Воспоминания самые лучшие.

Джолли 911
07.02.2010, 17:34
А Горелик Надежда Петровна в этом году не набирает класс?
Я была сама у нее в 1 классе. Воспоминания самые лучшие.

А вы пойдите в школу и у бабули на вахте спросите......она мне все и обо всех рассказала......но я интерисовалась только Валентиной Алексеевной и Ириной Анатолиевной..........отзывы нормальные........мы у первой на подготовке - вроде нормально и малой понравилась, а вообще вроде набирают 4 класса, тоесть еще 2-ве...........могу спросить кто еще набирает.

Novitskiy
19.02.2010, 19:52
Лично я в начальной школе был у Людмилы Петровны ))))) И подготовка была тоже у нее! Рекомендую!))))))))))

А к бабулям на входе я бы не пошел. Меняются часто бабули. Да и оценить работу преподавателя не могут. Лучше по знакомым узнавать. Так больше пользы будет. Впрочем есть любители ходить к бабулям за советом...)))
И еще, многое зависит от занятий в семье.Преподаватель многое дает в классе, но домашняя работа должна проходить под присмотром и с помощью родителей.

tamagochi
07.03.2010, 14:59
А в этом году кто набирает не подскажите?............хорошо отзываются об Валентине Алексеевне а про Ирину Анатолиевну что скажите?
Мы к ним сейчас ходим на подготовительные занятия,по средам и субботам. Преподают хорошо,сыну нравятся обе,теперь даже в садик ходить не хочет,только в школу.:)

Джолли 911
09.03.2010, 17:22
Мы к ним сейчас ходим на подготовительные занятия,по средам и субботам. Преподают хорошо,сыну нравятся обе,теперь даже в садик ходить не хочет,только в школу.:)

Мы к Валентине Алексеевне ходим по суботам........ребенку нравиться на уроках а дома со мной уроки делать нехочет.......надеюсь попадм к ней в 1-й клас.

tamagochi
09.03.2010, 18:39
Джолли 911, я тоже хочу,чтобы мы попали к ней.
Тут выше где-то писали,что можно ходить на подготовительные занятия, а потом попасть к совершенно незнакомой учительнице.Очень надеюсь,что с нами такого не будет,для ребенка это наверное вообще ужас.

Джолли 911
09.03.2010, 20:06
Но у нее на подготовке человек 15, надеюсь все попадут к тому кому ходят.

Олька-Бараболька
07.04.2010, 11:24
Валентина Алексеевна еще меня учила!Очень хороший учитель и человек.

и меня.как давно это было!Она замечательный учитель и человек!

LOLLA
07.04.2010, 16:37
и меня.как давно это было!Она замечательный учитель и человек!
И в каком году если не секрет?)):)

Олька-Бараболька
26.04.2010, 09:14
И в каком году если не секрет?)):)

в первый класс я пошла к ней в 1996 году.

Джолли 911
26.04.2010, 18:07
У нас подготовка к школе закончилась............сказали можно уже подавать документы в первый клас........слышала что начальная школа сдесь сильная а дальше оставаться или идти дальше будем решать по ходу.

LOLLA
26.04.2010, 20:18
в первый класс я пошла к ней в 1996 году.
)))А я в 1987)))

tamagochi
27.04.2010, 19:27
Джолли 911, вы к Валентине Алексеевне пойдете?
Я собираюсь попасть завтра в школу,накалякать заявление,и попроситься в класс к Валентине Алексеевне. Комиссию мы уже прошли,осталось справки собрать.

Джолли 911
27.04.2010, 19:59
Джолли 911, вы к Валентине Алексеевне пойдете?
Я собираюсь попасть завтра в школу,накалякать заявление,и попроситься в класс к Валентине Алексеевне. Комиссию мы уже прошли,осталось справки собрать.

Ой ....... и нам нужно в школу.......надюсь на этой неделе попасть в школу........а можно написать заявления а справки донести позже? или все вмест принести у нас еще несколько врачей осталось:(

tamagochi
27.04.2010, 21:48
Ой ....... и нам нужно в школу.......надюсь на этой неделе попасть в школу........а можно написать заявления а справки донести позже? или все вмест принести у нас еще несколько врачей осталось:(

Я как раз и хочу уточнить за все справки и комиссию. У нас мед.комиссия пройдена,но все находится в садике у медсестры, и еще надо взять в жеке форму №1.
Завтра как все узнаю,отпишусь здесь.

Джолли 911
28.04.2010, 08:30
Я как раз и хочу уточнить за все справки и комиссию. У нас мед.комиссия пройдена,но все находится в садике у медсестры, и еще надо взять в жеке форму №1.
Завтра как все узнаю,отпишусь здесь.

И еще напишите где ЖЕК находиться:shine:

Тата-
29.08.2010, 16:10
Добрый день. В след.году идем в первый класс,выбираем между 63 и 80 школами....Будем рады советам и комментариям по поводу вышеназванных школ.А особенно будем благодарны за ФИО хороших учителей,набирающих в след. году первоклашек. Хотим умную,уравновешенную,опытную,не слишком молодую,но и не слишком старую.Спасибо.

Елена Скачко
01.09.2010, 14:48
Год назад мой сын перешел из ЧАСТНОЙ школы в среднюю школу № 80. Волновались - 9 класс все-таки. Сложности были, это понятно. Но было и другое - была РЕАЛЬНАЯ жизнь, а не вечный праздник.
Родители детей из частных школ часто видят школьную жизнь из зрительного зала (закулисье не для них).
Сейчас очень жалею, что не забрала сына еще два - три года тому назад.
В частной школе была прекрасная учительница немецкого языка - СПАСИБО Вам Ольга Николаевна! Были предметы, которые пригодятся в жизни - живопись, трудовое обучение, музыка. Остальные предметы начиная с 6 класса, за исключением украинского языка (до 8 класса) ....... "радость" - особенно алгебра и геометрия, черчения вообще не было. Вместо учебы - тусовка по интересам.

Когда я пришла в школу №80 - был страх, что моего сына туда не возьмут, если ус лышат откуда он пришел. Взяли...
Огромное спасибо директору этой школы - Людмиле Михайловне.
Огромное спасибо классному руководителю - Лилии Александровне.


Спасибо всем высказавшим свое мнение о школе №80.

LOLLA
01.09.2010, 19:04
Добрый день. В след.году идем в первый класс,выбираем между 63 и 80 школами....Будем рады советам и комментариям по поводу вышеназванных школ.А особенно будем благодарны за ФИО хороших учителей,набирающих в след. году первоклашек. Хотим умную,уравновешенную,опытную,не слишком молодую,но и не слишком старую.Спасибо.
В этом учебном году выпускает 4-й класс Таисия....к сожалению не помню отчества ее, мы хотели к ней попасть в первый класс, но не успели и пошли в другую школу. Очень хорошие отзывы об этом учителе. Поробуйте подойти в школу и пообщаться с ней.

Джолли 911
13.09.2010, 11:44
Всем здравствуйте! Отзовитесь те кого не устраивает каждый день колбаса или сосиски на завтрак первоклашкам......я понимаю они бесплатные и государство бедное но не травить же детей чем попало........с этой проблемой как то можно бороться, разговоры с ребенком результатов не дают, дети за колбасу набрасываются как коты на валерьянку, с собой ложу всегда бутерброды но они возвращаются домой не тронутые.

Танцующая звезда
13.09.2010, 21:30
В этом учебном году выпускает 4-й класс Таисия....к сожалению не помню отчества ее, мы хотели к ней попасть в первый класс, но не успели и пошли в другую школу. Очень хорошие отзывы об этом учителе. Поробуйте подойти в школу и пообщаться с ней.

Таисия Борисовна, очень хороший учитель:)

Тата-
14.09.2010, 14:55
Таисия Борисовна, очень хороший учитель:)

Спасибо всем за советы,мы у нее уже побывали и записались к ней на подготовку:rose:

Совунья
15.09.2010, 13:08
Таисия Борисовна, очень хороший учитель:)

И мы к ней сегодня записались! :D Спасибо за совет:)

Танцующая звезда
16.09.2010, 20:21
Спасибо всем за советы,мы у нее уже побывали и записались к ней на подготовку:rose:


И мы к ней сегодня записались! :D Спасибо за совет:)

Правильное решение:good::)

Discovery
27.09.2010, 10:02
Год назад мой сын перешел из ЧАСТНОЙ школы в среднюю школу № 80. Волновались - 9 класс все-таки. Сложности были, это понятно. Но было и другое - была РЕАЛЬНАЯ жизнь, а не вечный праздник.
Родители детей из частных школ часто видят школьную жизнь из зрительного зала (закулисье не для них).
Сейчас очень жалею, что не забрала сына еще два - три года тому назад.
В частной школе была прекрасная учительница немецкого языка - СПАСИБО Вам Ольга Николаевна! Были предметы, которые пригодятся в жизни - живопись, трудовое обучение, музыка. Остальные предметы начиная с 6 класса, за исключением украинского языка (до 8 класса) ....... "радость" - особенно алгебра и геометрия, черчения вообще не было. Вместо учебы - тусовка по интересам.

Когда я пришла в школу №80 - был страх, что моего сына туда не возьмут, если ус лышат откуда он пришел. Взяли...
Огромное спасибо директору этой школы - Людмиле Михайловне.
Огромное спасибо классному руководителю - Лилии Александровне.


Спасибо всем высказавшим свое мнение о школе №80.

Лилия Александровна вообще золотой человек и супер педагог:)

klea
28.09.2010, 20:45
Лилия Александровна вообще золотой человек и супер педагог:)

+1..Лилия Алесандровна очень хороший педагог...а главное человек замечательный...

София Павловна
02.10.2010, 20:12
Всем здравствуйте! Отзовитесь те кого не устраивает каждый день колбаса или сосиски на завтрак первоклашкам......я понимаю они бесплатные и государство бедное но не травить же детей чем попало........с этой проблемой как то можно бороться, разговоры с ребенком результатов не дают, дети за колбасу набрасываются как коты на валерьянку, с собой ложу всегда бутерброды но они возвращаются домой не тронутые.

Я с 90 по 94 училась в 80. И была всё та же вареная колбаса и сосиски) Эту систему не поменять) Вы думаете бутерброд с маслом чем-то лучше отварной колбасы?
Я свою дочь отвела в другую школу, так нам запретили вообще что-то давать детям,тем более бутерброды.

LOLLA
02.10.2010, 21:55
А кто знает, есть ли продленка для деток 5-6 класса? И какие условия?

Джолли 911
04.10.2010, 18:19
Я с 90 по 94 училась в 80. И была всё та же вареная колбаса и сосиски) Эту систему не поменять) Вы думаете бутерброд с маслом чем-то лучше отварной колбасы?
Я свою дочь отвела в другую школу, так нам запретили вообще что-то давать детям,тем более бутерброды.

Я нашла другое решение......провожу с ребенком просветительную работу и запрещаю ей кушать в школе вообще......даю с собой кушать (пеку пирог или рулеты) и она пьет чай с тем что взяла с собой......а кушает нормально уже дома.......утром у нас полноценный завтрак.......думаю этого достаточно.

Джолли 911
04.10.2010, 18:20
А кто знает, есть ли продленка для деток 5-6 класса? И какие условия?

Мне кажется что нет продленки для таких деток......поинтересуйтесь у своей учительницы:)

LOLLA
04.10.2010, 18:23
Мне кажется что нет продленки для таких деток......поинтересуйтесь у своей учительницы:)
В том-то и дело, что у нас нет пока своей учительницы, мы учимся пока в 4-м классе другой школы. Просто я думала в 5-й класс вести ребенка в эту школу, но без продленки нам никак.

Джолли 911
04.10.2010, 18:28
В том-то и дело, что у нас нет пока своей учительницы, мы учимся пока в 4-м классе другой школы. Просто я думала в 5-й класс вести ребенка в эту школу, но без продленки нам никак.

Ну мы пока в 1-м классе и про 5-й я не знаю.......может поинтересоваться у администрации? Или может еще кто то знающий отзовется.......а я боюсь отдавать ребенка на продленку, мне кажется за детьми там могут недосмотреть и т д:(

LOLLA
04.10.2010, 18:39
Ну мы пока в 1-м классе и про 5-й я не знаю.......может поинтересоваться у администрации? Или может еще кто то знающий отзовется.......а я боюсь отдавать ребенка на продленку, мне кажется за детьми там могут недосмотреть и т д:(
Мы когда поступалив свою школу у нас продленка была обязательной, детки находились там до 18.00. Меня этот вариант очень устраивал, так как я работаю до 17.
Мне тоже было страшнова-то((. Но, что делать без работы никуда... Посмотрела, что дочка довольна, целый день проводит с подругами и успокоилась.

Джолли 911
04.10.2010, 18:48
Мы когда поступалив свою школу у нас продленка была обязательной, детки находились там до 18.00. Меня этот вариант очень устраивал, так как я работаю до 17.
Мне тоже было страшнова-то((. Но, что делать без работы никуда... Посмотрела, что дочка довольна, целый день проводит с подругами и успокоилась.

А у нас в пятницу на физкультуре случился инцидент между детками и говорят что у нас в классе есть мальчик который всех обижает......а продленка общая......там 30 человек с 1го по 4-й класс ......я думаю что старшие будут все же ущемлять младших. Боюсь я продленки и зная свою непоседу......она всегда находит приключения .......я из за этого и работать не иду.

LOLLA
04.10.2010, 18:58
А у нас в пятницу на физкультуре случился инцидент между детками и говорят что у нас в классе есть мальчик который всех обижает......а продленка общая......там 30 человек с 1го по 4-й класс ......я думаю что старшие будут все же ущемлять младших. Боюсь я продленки и зная свою непоседу......она всегда находит приключения .......я из за этого и работать не иду.

Когда продленка общая, это хуже, конечно. У нас у каждого класса своя продленка.

tamagochi
04.10.2010, 21:36
А у нас в пятницу на физкультуре случился инцидент между детками и говорят что у нас в классе есть мальчик который всех обижает......а продленка общая......там 30 человек с 1го по 4-й класс ......я думаю что старшие будут все же ущемлять младших. Боюсь я продленки и зная свою непоседу......она всегда находит приключения .......я из за этого и работать не иду.


Вообще-то,у каждого учителя есть своя продленка, до 15-00,они там и играют,и уроки учат,и обедать по-моему ходят.Нужно уточнять с преподавателем, я своего пока не отдавала,так как была возможность забирать после уроков.а вот сейчас накладка выходит,пару раз в неделю не успеваю буквально на пол-часа -час,наверное придется все-таки на продленку оставлять на это время.

Тата-
04.10.2010, 22:10
Продленка в обычных (не частных) школах предусмотрена только для начальной школы.

Джолли 911
05.10.2010, 19:07
Вообще-то,у каждого учителя есть своя продленка, до 15-00,они там и играют,и уроки учат,и обедать по-моему ходят.Нужно уточнять с преподавателем, я своего пока не отдавала,так как была возможность забирать после уроков.а вот сейчас накладка выходит,пару раз в неделю не успеваю буквально на пол-часа -час,наверное придется все-таки на продленку оставлять на это время.

Да у нас наша учительница остается на 2-2.5 часа за 10 грн с чел + обед 5-6грн выходит 15 грн ......но есть и НО....... прихожу в школу за малой а :( она сама раздета бегает перед школой а учительница сидит себе в классе а на вахте вообще руками разводят и глазами хлопают.......у меня сразу куча мультиков в голове которые начинаются со слов А если бы не дай Бог:............. хех.......чуть инфаркт не хватил.....до сих пор трясет, не могу до ума себя довести. :( :( :( :(
Ну как можно сидеть и знать что ребенок убежал........я ж кода прихожу за малой то учительница мне рассказывает именно про моего ребенка, тоесть она знает родителей в лицо......и должна бы следить кого забрали а кого нет .......тем более что я забирая всегда говорю что забираю, что бы не думала что ребенок пропал........а сегодня она особо и не думала.......захожу с ребенком в клас а она сидит себе с остальными детками (наверное те кто заплатил за продленку), делают дом задание........а я на продленку не оставляю значит мою можно оставить без присмотра.............при первой же возможности буду переводить малую с этой школы и выбирать будем все же ответственного учителя.

HOTTABITCH
06.10.2010, 12:50
............при первой же возможности буду переводить малую с этой школы и выбирать будем все же ответственного учителя.[/QUOTE]

И сразу на С.Кипр)

Джолли 911
06.10.2010, 19:54
............при первой же возможности буду переводить малую с этой школы и выбирать будем все же ответственного учителя.

И сразу на С.Кипр)[/QUOTE]

На Кипр сам поедешь сначала а потом ребенка переводи..............и вообще учителя ищи.:dry:

Тата-
08.10.2010, 17:50
Знакомились с Таисией Борисовной,моя доченька тут же ее переименовала в ТАИСИНУ БОРИСИНУ :))) Вот мамочки советовали этого педагога,ваши детки у нее учились??? Расскажите,пожалуйста!А то все хвалят,а хочется конкретики.Спасибо!

Aluna
13.10.2010, 10:39
Ходили на подготовку к славноизвестному педагогу, с положительными отзывами, больше 4 месяцев...потом попали в другой класс, как оказалось, так сказал директор, что не имеет значения к какому преподавателю вы ходили , все дети , мол , распределяются в классы методом жеребъевки...а раз вы не попали к преподавателю, к которому вы ходили на подготовку, значит вы вообще на нее не ходили...и мы такие не одни. Может она и педагог со стажем, но ее фраза, я набираю в свой класс только тех детей,которые будут сидеть и не крутиться, а такие как вы мне не нужны...Вот , они ВЕличайшие педагоги...

Совунья
13.10.2010, 20:05
Ходили на подготовку к славноизвестному педагогу, с положительными отзывами, больше 4 месяцев...потом попали в другой класс, как оказалось, так сказал директор, что не имеет значения к какому преподавателю вы ходили , все дети , мол , распределяются в классы методом жеребъевки...а раз вы не попали к преподавателю, к которому вы ходили на подготовку, значит вы вообще на нее не ходили...и мы такие не одни. Может она и педагог со стажем, но ее фраза, я набираю в свой класс только тех детей,которые будут сидеть и не крутиться, а такие как вы мне не нужны...Вот , они ВЕличайшие педагоги...

А как зовут педагога? И когда все это происходило?

Натали1209
10.12.2010, 13:38
Добрый день! Много о начальной школе, хотелось бы услышать отзывы о старшей. Может, тут есть родители 10-классников. Сколько там 10-х классов, по сколько человек, с которого часа уроки начинаются, отношения с учителями, контингент детей, в общем, интересует любая информация, т.к. думаю переводить ребенка в старшую школу сюда, но пока побаиваюсь, т.к. мне об этой школе ничего не известно.

Надюшка_26
16.12.2010, 11:51
Добрый день. В след.году идем в первый класс,выбираем между 63 и 80 школами....Будем рады советам и комментариям по поводу вышеназванных школ.А особенно будем благодарны за ФИО хороших учителей,набирающих в след. году первоклашек. Хотим умную,уравновешенную,опытную,не слишком молодую,но и не слишком старую.Спасибо.

Мой сынуля заканчивает 4-ой класс у Таисии Борисовны, учительницей очень довольна, она вкладывает в деток не только знания, но и душу!!!

Джолли 911
17.12.2010, 18:25
Мой сынуля заканчивает 4-ой класс у Таисии Борисовны, учительницей очень довольна, она вкладывает в деток не только знания, но и душу!!!

Выбирайте 63-ю

Тата-
17.12.2010, 22:16
Мы уже ходим на подготовишку к Таисии Борисовне - ребенок доволен! В 63 мы тоже сходили,но там как-то совершенно пространно сказали,что где-то после Нового года подходите и возможно будут занятия.....и т.п. В общем непонятно что,где и когда.....и будет ли вообще.

Джолли 911
19.12.2010, 20:47
Мы уже ходим на подготовишку к Таисии Борисовне - ребенок доволен! В 63 мы тоже сходили,но там как-то совершенно пространно сказали,что где-то после Нового года подходите и возможно будут занятия.....и т.п. В общем непонятно что,где и когда.....и будет ли вообще.

Мы ходили в 80-ю на подготовку после НГ и нормально.......сейчас первоклашки.......а школа не нравиться вообще.... учительница нравиться но знакомые говорят что с этой школы в другие брать не хотят, детки слабенькие, у нас музыки нет, учителя не хотят работать за копейки которые предлагают.

Тата-
19.12.2010, 21:14
Мы идем прежде всего к учителю,а не в школу. Таисию Борисовну хвалят как сильного педагога. Начальная школа - залог всего будущего образования.А закончит началку - будем решать продолжать учиться в этой школе или переходить куда-то еще.

Надюшка_26
20.12.2010, 07:47
Мы идем прежде всего к учителю,а не в школу. Таисию Борисовну хвалят как сильного педагога. Начальная школа - залог всего будущего образования.А закончит началку - будем решать продолжать учиться в этой школе или переходить куда-то еще.

согласна на 100%

Эллика
20.12.2010, 12:30
Мы ходили в 80-ю на подготовку после НГ и нормально.......сейчас первоклашки.......а школа не нравиться вообще.... учительница нравиться но знакомые говорят что с этой школы в другие брать не хотят, детки слабенькие, у нас музыки нет, учителя не хотят работать за копейки которые предлагают.

Джолли,будьте до конца честными,ведь вам на самом деле не нравится не школа,а ваш учитель,которого вы выбрали по совету вахтерши,учитель,который оставил ребенка одного на улице...(исходя из ваших постов).Если уж настолько все плохо,переводите ребенка в др.класс/школу.
Проблему уроков музыки многие учителя решают с помощью интегрированных уроков,наша учительница,(о которой,кстати,вы не очень лестно отзывались в этой темке) это практикует.Не стоит наговаривать на хорошего педагога,не зная о нем ничего или на основании первого впечатления...
О Таисии Борисовне много наслышана,самые лучшие отзывы.

Тата-
21.12.2010, 17:41
Может я чего-то не понимаю....Но,если уж очень хочется музыку - есть музыкальные школы....Мне,например,все равно будет музыка или не будет - мой ребенок второй год ходит на хореографию и рисование :))))Если бы проблемы уроков музыки и валеологии были самыми важными.....

Марина1982
12.01.2011, 18:16
Моя дочь в сентябре идет в школу.Хотела бы отдать ее на подготовку.Нам предложили пойти к Зайцевой Екатерине Ивановне. Напишите, пожалуйста, кто что-нибудь о ней знает.Какой она педагог, ее отношение к детям. Буду очень благодарна. Заранее спасибо!

LOLLA
12.01.2011, 18:52
Марина1982 Подготовка слабенькая у нее, мы ходили. Посмотрели и на все это, что толку малова-то, и поменяли учителя

Марина1982
12.01.2011, 19:14
А Вы не подскажите к кому можно обратиться в этой школе?Можете кого то посоветовать?

LOLLA
12.01.2011, 19:24
Выше уже писали, что хорошие отзывы у Таисии Борисовны, но скорее всего она уже набрала группу

Джолли 911
16.01.2011, 20:36
Джолли,будьте до конца честными,ведь вам на самом деле не нравится не школа,а ваш учитель,которого вы выбрали по совету вахтерши,учитель,который оставил ребенка одного на улице...(исходя из ваших постов).Если уж настолько все плохо,переводите ребенка в др.класс/школу.
Проблему уроков музыки многие учителя решают с помощью интегрированных уроков,наша учительница,(о которой,кстати,вы не очень лестно отзывались в этой темке) это практикует.Не стоит наговаривать на хорошего педагога,не зная о нем ничего или на основании первого впечатления...
О Таисии Борисовне много наслышана,самые лучшие отзывы.
Та с чего вы взяли что я плохо отзываюсь о вашем учителе я ее не знаю даже и не нужно приписывать мне то чего я не говорила........учитель у нас хорошая и выбирала я не только опираясь на отзывы вахтерши а мы еще ходили на подготовку и тоже выбирали учителя а не школу.......наверное нужно было и школу выбирать...........учитель у нас хороший но общая дисциплина в школе требует лучшего......учат нормально а дисциплины нет=((

Тата-
16.01.2011, 21:59
Обычно младшие классы общешкольная дисциплина не касается - они в своем микромире находятся. А можно поподробнее,что означает "дисциплины нет"? А то как-то страшновато.....

k-sobaka
19.01.2011, 20:35
Таисия Борисовна, очень хороший учитель:)

уваж.девочки!!!!
все,кто в этом году собирается отдать своих деток в 1 класс.......СОВЕТ!!!!!!!!ОТДАВАЙТЕ.ТОЛЬКО К ТАИСИИ БОРИСОВНЕ!!!!!если мест нет,то......только в другую школу)))))
поверьте на слово!!!!!!!

Джолли 911
26.01.2011, 21:15
Добрый вечер всем! Такой вопрос возник недавно......продленка вроде как бесплатная? Сказали сдавать на игрушки детям ...........кто сталкивался проконсультируйте а то я не уточнила........сколько сдавать и как за часто?

exacting
26.01.2011, 22:53
Джолли,будьте до конца честными,ведь вам на самом деле не нравится не школа,а ваш учитель,которого вы выбрали по совету вахтерши,учитель,который оставил ребенка одного на улице...(исходя из ваших постов).Если уж настолько все плохо,переводите ребенка в др.класс/школу.
Проблему уроков музыки многие учителя решают с помощью интегрированных уроков,наша учительница,(о которой,кстати,вы не очень лестно отзывались в этой темке) это практикует.Не стоит наговаривать на хорошего педагога,не зная о нем ничего или на основании первого впечатления...
О Таисии Борисовне много наслышана,самые лучшие отзывы.

Это как раз из той серии "а поговорить"? У нас осенью стоял вопрос в какую школу идти - и о 80-й, именно о Таисии Борисовне только самое лучшее слышали. Просто некоторые совершенно не понимают границ - что можно, а что нельзя - но требуют.

k-sobaka
27.01.2011, 09:29
Добрый вечер всем! Такой вопрос возник недавно......продленка вроде как бесплатная? Сказали сдавать на игрушки детям ...........кто сталкивался проконсультируйте а то я не уточнила........сколько сдавать и как за часто?

Джолли......
пролдлёнка всегда была бесплатной(кроме той,на которой сидит пару часов ваш классный руководитель)
по поводу игрушек,сдайте сколько можете.....а ещё лучше принесите то,что сможете из дома.....вы же понимаете,что наше государство не заботится никак.....вот сами родители и обеспечивают.....СВОИХ ЖЕ деток.....мы когда-то сдавали по 10 грн.......но это было так редко.....то ли раз в 3 месяца.....девочки покупали пазлы,листы альбомные,карандаши......и т.д. вот......

Джолли 911
27.01.2011, 18:18
Джолли......
пролдлёнка всегда была бесплатной(кроме той,на которой сидит пару часов ваш классный руководитель)
по поводу игрушек,сдайте сколько можете.....а ещё лучше принесите то,что сможете из дома.....вы же понимаете,что наше государство не заботится никак.....вот сами родители и обеспечивают.....СВОИХ ЖЕ деток.....мы когда-то сдавали по 10 грн.......но это было так редко.....то ли раз в 3 месяца.....девочки покупали пазлы,листы альбомные,карандаши......и т.д. вот......
Спасибо за просвещение.......мы за 2-ве четверти попали 1-й раз.....нужно было задержаться......у нас если учитель не делает дом. задание то до 2-х дети сидят с нашей учительницей бесплатно а потом она их отводит на продленку.

Джолли 911
27.01.2011, 18:23
Это как раз из той серии "а поговорить"? У нас осенью стоял вопрос в какую школу идти - и о 80-й, именно о Таисии Борисовне только самое лучшее слышали. Просто некоторые совершенно не понимают границ - что можно, а что нельзя - но требуют.

На этот пост я уже ответила Эллика, что к вашей обсуждаемой учительнице я не имею ни какого отношения и ничего о ней не знаю..........И некоторые действительно не понимают границ и выливают свою озлобленнось на всех и в каждой теме

exacting
27.01.2011, 18:53
На этот пост я уже ответила Эллика, что к вашей обсуждаемой учительнице я не имею ни какого отношения и ничего о ней не знаю..........И некоторые действительно не понимают границ и выливают свою озлобленнось на всех и в каждой теме

я почитала ваши сообщения - сплошной негатив. Вам и в школе не нравится? Вот из за таких родителей и говорят плохо о школах. а 80-я школа нам нравится. если вам нет - то выскажите директору. Вы с директором говорили хотя бы?

k-sobaka
27.01.2011, 19:32
я почитала ваши сообщения - сплошной негатив. Вам и в школе не нравится? Вот из за таких родителей и говорят плохо о школах. а 80-я школа нам нравится. если вам нет - то выскажите директору. Вы с директором говорили хотя бы?

а безполезно....поверте наслово.......очень корректная и вежливая женщина....но...к сожалению......меры принимаются,но хватает их только на время.....а потом учитель опять ведёт себя так,как считает нужным.....так что по поводу директора и т.п....-безполезно.....остаётся надеяться на лучшее и ждать перехода в старшие классы.....может хоть там повезёт с классным руководителем=)))))

Джолли 911
27.01.2011, 19:55
я почитала ваши сообщения - сплошной негатив. Вам и в школе не нравится? Вот из за таких родителей и говорят плохо о школах. а 80-я школа нам нравится. если вам нет - то выскажите директору. Вы с директором говорили хотя бы?

Не внимательно вы читаете видно.....негатив загораживает вам глаза......во всем видите плохое и постоянно лезете в ...Опу.......зачем ходить к директору если можно найти решение разумнее.......и нискем не ругаться, ничего не выяснять и никакие меры не принимать.

[MOD] Хамство.

k-sobaka
27.01.2011, 20:19
Спасибо за просвещение.......мы за 2-ве четверти попали 1-й раз.....нужно было задержаться......у нас если учитель не делает дом. задание то до 2-х дети сидят с нашей учительницей бесплатно а потом она их отводит на продленку.

прикольно.....а у нас берут по 10 грн/день....(с 12-14).....а если не хош платить-вали на бесплатную.....в другой кабинет.....вот так.....=)))))))

Джолли 911
06.02.2011, 19:15
прикольно.....а у нас берут по 10 грн/день....(с 12-14).....а если не хош платить-вали на бесплатную.....в другой кабинет.....вот так.....=)))))))

У нас 10 грн день до 2-х если учитель делает домашку с ребенком......а если нет то наша учительница сидит с нашими сама до 2-х а потом отводит, когда разбирают детей которые ходят на англ-й или на танцы.....остальных отводит на общую продленку.

Джолли 911
28.03.2011, 14:23
Кто ходит на танцы в школе? Они платные?......не те который 200грн.......или я что то не так поняла=))

Мариха
02.06.2011, 17:08
Девчоночки, когда-то закончила эту школу - только приятные воспоминания:)... Хочу пойти на выпускной, никто не знает - когда он будет в этом году?..

LOLLA
02.06.2011, 19:59
Девчоночки, когда-то закончила эту школу - только приятные воспоминания:)... Хочу пойти на выпускной, никто не знает - когда он будет в этом году?..

кажется выпускные сейчас в школах сразу после последнего звонка, а это значит, что были на прошлой неделе

Олька-Бараболька
02.06.2011, 23:07
да,слышала,что был уже выпускной.

Джолли 911
25.08.2011, 20:27
Всем здавствуйте!........для родителей 2-х классов.....расформировали один клас Б и теперь будет только два вторых класса по больше 30-ти человек в классах........причина-учитель уволился.........как думаете можно с этим как то бороться ведь у нас и так клас не подарок а тут еще и прибавления.

tamagochi
25.08.2011, 22:08
Всем здавствуйте!........для родителей 2-х классов.....расформировали один клас Б и теперь будет только два вторых класса по больше 30-ти человек в классах........причина-учитель уволился.........как думаете можно с этим как то бороться ведь у нас и так клас не подарок а тут еще и прибавления.

Ужаааас! Вот это теперь будет настоящий кошмар!
Я так понимаю,что мы теперь будем 2-Б? ХОть бы девочек добавили,а то если пацанов дадут еще,будет 100%-ная казарма!!! И наша учительница тоже точно следом уволится,не долго думая........

Джолли 911
26.08.2011, 12:44
Ужаааас! Вот это теперь будет настоящий кошмар!
Я так понимаю,что мы теперь будем 2-Б? ХОть бы девочек добавили,а то если пацанов дадут еще,будет 100%-ная казарма!!! И наша учительница тоже точно следом уволится,не долго думая........

Да....мы будем Б классом.......а что еще кто то уволился из учителей?.......как то туго в нашей школе с учителями.....учителя музыки вообще нет и те что есть увольняются.......руководству школы не мешало бы задуматься над этим вопросом и решить его.

Тата-
26.08.2011, 16:51
Да....мы будем Б классом.......а что еще кто то уволился из учителей?.......как то туго в нашей школе с учителями.....учителя музыки вообще нет и те что есть увольняются.......руководству школы не мешало бы задуматься над этим вопросом и решить его.

Разве что стоять на улице и загонять учителей музыки палками на эту зарплату)))) Что тут задумываться - людей нет!

СветлячекМ
07.09.2011, 16:02
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой уровень старших классов в этой школе?Моему сыну остается год и он переходит в 5кл, в нашей школе в старшие классы идти не хотим, слабая очень. Какой уклон школы? На каком уровне идет преподавание иностранных языков, интересует английский. Буду благодарна за правдивую информацию!

Вобла
04.10.2011, 21:08
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой уровень старших классов в этой школе?Моему сыну остается год и он переходит в 5кл, в нашей школе в старшие классы идти не хотим, слабая очень. Какой уклон школы? На каком уровне идет преподавание иностранных языков, интересует английский. Буду благодарна за правдивую информацию!

ШКОЛА ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Говорю как мама старшеклассника. Уроки английского тоже но нуле. Еслибы мой ребенок не ходил на курсы иностранного то языка не зналбы вообщеё Учитею английского языка нужно чтобы вы вовремя покупали предложенные ею учебники по 140 грн Вот и все.

Олька-Бараболька
05.10.2011, 08:45
Школа,действительно,очень слабая. Закончила её в 2006,и знаю,что там да и как.Да и сейчас,сестра двоюродная там учится в 7классе. Детки на уроках русского языка телевизор смотрят...Да и вообще. В тот момент,когда училась я, было два-три преподователя,заслуживающих уважения,которые действительно дают знания.Из них сейчас,насколько я знаю,остался один.
Своего ребенка в неё не отдам!!!

tamagochi
05.10.2011, 09:22
ШКОЛА ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Говорю как мама старшеклассника. Уроки английского тоже но нуле. Еслибы мой ребенок не ходил на курсы иностранного то языка не зналбы вообщеё Учитею английского языка нужно чтобы вы вовремя покупали предложенные ею учебники по 140 грн Вот и все.

Так она прежде всего психолог,а уже потом учитель английского. По крайней мере у малого эта психолог ведет англ.Наш папа отлично владеет языком,пока занимаемся дома,но это тоже не выход! Мы серьезно задумались перевести ребенка в нормальную школу.

Совунья
10.10.2011, 17:10
Так она прежде всего психолог,а уже потом учитель английского. По крайней мере у малого эта психолог ведет англ.Наш папа отлично владеет языком,пока занимаемся дома,но это тоже не выход! Мы серьезно задумались перевести ребенка в нормальную школу.
А в какую школу в Киевском районе Вы бы перевели своего ребенка? Спрашиваю не из праздного любопытства. Я своего сына решила не отдавать в школу в 6лет, и теперь мы пойдем в первый класс в 2012г. Пытаюсь разузнать побольше про разные школы с украинским языком преподавания на Таирова. Пока думали пойти именно в 80-ю, но смотрю, что те, кто пишет здесь свои отзывы,
не очень-то ею довольны

Олька-Бараболька
10.10.2011, 17:16
А в какую школу в Киевском районе Вы бы перевели своего ребенка? Спрашиваю не из праздного любопытства. Я своего сына решила не отдавать в школу в 6лет, и теперь мы пойдем в первый класс в 2012г. Пытаюсь разузнать побольше про разные школы с украинским языком преподавания на Таирова. Пока думали пойти именно в 80-ю, но смотрю, что те, кто пишет здесь свои отзывы не очень-то ею довольны
83 неплохая,вроде.
Правда,не знаю как там с украинским...

Совунья
30.10.2011, 22:04
Какого учителя посоветуете для первоклашки 2012 года?

Джолли 911
08.01.2012, 21:13
Здравствуйте. Всех с Рождеством.......учителям здоровья и терпения а ученикам хороших оценок и поменьше пропусков=)) Подскажите когда в школу 10-го или 11-го мы последние дни перед каникулами болели и не хочется беспокоить по пустякам учителя=))

Тата-
08.01.2012, 21:17
И Вас с Рождеством. В школу 11-го))))

Джолли 911
09.01.2012, 12:03
И Вас с Рождеством. В школу 11-го))))
Спасибо=))

Совунья
10.02.2012, 17:33
Доброго времени суток!
На подготовку кто-то уже ходит?
К кому и какие впечатления?

клЁп@
13.03.2012, 11:07
Кто может поделиться впечатлениями о преподавателях, ведущих сейчас подготовку: Татьяна Михайловна и Мария Александровна; они ведут укр. классы?
Мой ребенок в этом году пойдет в первый класс. Так кого из этих учителей лучше выбрать?

luka-lu
13.03.2012, 14:30
c какого времени детки ходят на подготовку? и когда заявление в школу писать надо? что включает себя подготовка- особенно интересует чтение

Тата-
13.03.2012, 16:15
Мы в прошлом году ходили с ноября по май. На подготовке были занятия по всем предметам. А заявление писали в мае.

Совунья
15.03.2012, 08:46
А когда вы медкомиссию для школы проходили?

Тата-
15.03.2012, 19:13
А когда вы медкомиссию для школы проходили?

Медкомиссию проходили где-то в апреле, "пока не началось". Советую уже заняться этим вопросом,потому как шансы попасть,например,к окулисту с первого раза в нашей поликлинике практически равны нулю. Плюс посещение туб.диспансера тоже занимает время.

Ксенечка-Таирово
16.03.2012, 07:04
Медкомиссию проходили где-то в апреле, "пока не началось". Советую уже заняться этим вопросом,потому как шансы попасть,например,к окулисту с первого раза в нашей поликлинике практически равны нулю. Плюс посещение туб.диспансера тоже занимает время.

А зачем тубдиспансер посещать? Это для всех обязательно ????

Тата-
16.03.2012, 07:18
А зачем тубдиспансер посещать? Это для всех обязательно ????

Обязательно. Врач принимает только там,в поликлинике нету. Очереди,во всяком случае в прошлом году, были,как в Мавзолей. Дети с двух районов,а врач один. Если нужно могу скинуть телефон детского отделения,чтобы узнать когда врач принимает.

Совунья
16.03.2012, 11:43
Медкомиссию проходили где-то в апреле, "пока не началось". Советую уже заняться этим вопросом,потому как шансы попасть,например,к окулисту с первого раза в нашей поликлинике практически равны нулю. Плюс посещение туб.диспансера тоже занимает время.

Обязательно. Врач принимает только там,в поликлинике нету. Очереди,во всяком случае в прошлом году, были,как в Мавзолей. Дети с двух районов,а врач один. Если нужно могу скинуть телефон детского отделения,чтобы узнать когда врач принимает.
Спасибо большое за помощь!:rose::rose::rose:
Скиньте и мне, пожалуйста, телефончик детского отделения. Пойдем пораньше на медкомиссию, чтоб потом не толкаться в очередях по целым неделям.

Этот бардак в проверяющих/разрешающих организациях уже порядком надоел!

Тата-
17.03.2012, 13:23
766 64 79 детское отделение туб.диспансера. год назад врач принимала: ПН, СР, ПТ - 9-12, ВТ,ЧТ - 15-17

Джолли 911
19.03.2012, 08:41
Наша подготовка длилась с февраля по май......нужно подходить к учителю и спрашивать когда он начинает подготовку........хотя говорят что она не обязательна но как знакомство с учителем и классом и вообще школой это неплохо =)) На счет мед осмотра если ребенок ходит в садик то там все специалисты приходят и осматривают кроме тубдиспансера и невропатолога нада проходить самому в поликлиннике со свидетельством о рождении и паспортом родителя.....и еще в школе дают бумажку с тремя специалистами для определения физкультурной группы (окулист кардиолог и еще кто то)

katrul_ka
21.04.2012, 13:51
Расскажите пожалуйста об этой школе подробнее. Сами с Одесской области, работаем с мужем в Одессе, дочка жила в области с родителями, там же и в сад ходила. Теперь пришло время в школу, хотим ее сюда к себе забрать. Остановились на 80 школе, т.к. живем и работаем рядом... Еще интересует такой вопрос, можно ли сначала написать заявление, а потом пройти медкомисию? Заранее спасибо.

Совунья
21.04.2012, 23:36
Можно. Мы уже написали и сейчас проходим медкомиссию

katrul_ka
24.04.2012, 12:02
вы не знаете, сколько платят ежемесячно за школу?

Lia7777
16.05.2012, 15:40
Подскажите пожалуйста! Хочу перевести ребенка в 5кл на след. учебн. год, известно - кто берет эти классы? Есть отзывы?? Спасибо.

tamagochi
17.05.2012, 22:25
вы не знаете, сколько платят ежемесячно за школу?

80грн - 50 на фонд школы и 30 в фонд класса.

Тата-
17.05.2012, 22:33
80грн - 50 на фонд школы и 30 в фонд класса.

У нас 50 на 50))))))

tamagochi
17.05.2012, 22:37
У нас 50 на 50))))))

это в нашей школе? интересно,чего так???

Тата-
18.05.2012, 06:51
это в нашей школе? интересно,чего так???

Ну конечно в нашей)))) А вот так))))

Джолли 911
21.06.2012, 12:49
Ну конечно в нашей)))) А вот так))))
Наверное начальные и старшие платят по разному?

katrul_ka
14.07.2012, 18:15
Какого цвета форма должна быть? И что еще надо? Просветите пожалуйста, а то я еще ничего толком не знаю...

Джолли 911
14.07.2012, 19:13
Та вроде и фотмы никакой нету.......просто темный верх и светлый низ......для девочек можно сарафаны главное не в клетку форма=)) в дни физкультуры можно ходить в спортивной форме

Тата-
14.07.2012, 22:32
Как это нету? Форма темно-синяя. А в дни физкультуры НИЗЗЗЯ ходить в спортивной форме. Все зависит от учителя,как я поняла.

tamagochi
15.07.2012, 17:24
Как это нету? Форма темно-синяя. А в дни физкультуры НИЗЗЗЯ ходить в спортивной форме. Все зависит от учителя,как я поняла.

ооо,первый раз слышу о цвете формы! два года отучились,а за цвет ни слова не говорили.
О физ-ре - когда этот урок первый,мой ребенок ходит в спортивной форме, и потом сидит в ней все уроки - претензий никто не предъявлял.а носить еще с собой школьную одежду,чтоб потом переодеться,или вообще идти в форме и на первый урок переодеваться - я считаю глупо. Вообще школа не показательная,и как оказалось,довольно слабенькая,ничего особенного. У нас на будущее планы веревести ребенка в другое место.

Джолли 911
15.07.2012, 17:42
ооо,первый раз слышу о цвете формы! два года отучились,а за цвет ни слова не говорили.
О физ-ре - когда этот урок первый,мой ребенок ходит в спортивной форме, и потом сидит в ней все уроки - претензий никто не предъявлял.а носить еще с собой школьную одежду,чтоб потом переодеться,или вообще идти в форме и на первый урок переодеваться - я считаю глупо. Вообще школа не показательная,и как оказалось,довольно слабенькая,ничего особенного. У нас на будущее планы веревести ребенка в другое место.
Полностью согласна с высше сказанным.......о цвете формы что то краем уха перед первым классом слышала но главное выглядеть как школьник и придерживаться хоть какой то формы а не одеваться как на дискотеку......про физкультуру за два года никто ни слова и я поняла что это даже приветствуется особенно в начальной школе потому что все радости переодевания ложатся на учителя у которого и так забот выше крыши а еще и учеников добавилось в связи с расвормированными классами=((

Тата-
15.07.2012, 21:17
У нас все оговорилось на собрании перед первым классом - форма темно-синяя, и под страхом смертной казни запрещено не переодеваться после физкультуры. С чем я согласна, во всем должен быть порядок - спортивная форма для занятий спортом, а не для занятий в классе. Дресс-код и я рада. Спасибо нашей учительнице за это.

katrul_ka
18.07.2012, 11:01
Кто слышал, когда намечается собрание для первоклашек? И надо ли платить первый взнос, если надо, то сколько? (мы без Одесской прописки)...

tamagochi
18.07.2012, 23:12
Кто слышал, когда намечается собрание для первоклашек? И надо ли платить первый взнос, если надо, то сколько? (мы без Одесской прописки)...

та еще рано для собрания. Скорее всего со второй половины августа будут эти мероприятия. А вообще они все заранее вывешивают при входе, Вы прогуляйтесь к школе и почитаете.

katrul_ka
24.07.2012, 19:33
Ну нам сказали, что будут прозванивать по-поводу собрания... не забыли бы...)))))) А прогуляться, пожалуй, стоит, спасибо)))))))))))

Тата-
24.07.2012, 19:35
Ну нам сказали, что будут прозванивать по-поводу собрания... не забыли бы...)))))) А прогуляться, пожалуй, стоит, спасибо)))))))))))

Гуляться еще рано))) Все в отпуске, после 15 августа будет как раз) Не забудут, позвонят,напишут)

katrul_ka
28.07.2012, 08:32
А кроме Благотворительного фонда еще надо будет денег платить (сколько, куда)? Кто в курсе?

Тата-
28.07.2012, 09:18
А кроме Благотворительного фонда еще надо будет денег платить (сколько, куда)? Кто в курсе?

Ну,может в классе нужно будет что-то менять - окна,двери,парты, стенку,доску,шторы.....Это Вы уже на собрании точнее узнаете.

tamagochi
28.07.2012, 23:47
Ну,может в классе нужно будет что-то менять - окна,двери,парты, стенку,доску,шторы.....Это Вы уже на собрании точнее узнаете.

+ еще за рабочие тетради(по ним дети в классе занимаются на уроках,в конце года их отдают), дневник(у школы он свой типа фирменный),за пару книжек(рус яз, англ)...больше пока не помню,за что еще...грн на 100 или 150 выйдет...ну у нас вроде так было.

Тата-
29.07.2012, 08:48
+ еще за рабочие тетради(по ним дети в классе занимаются на уроках,в конце года их отдают), дневник(у школы он свой типа фирменный),за пару книжек(рус яз, англ)...больше пока не помню,за что еще...грн на 100 или 150 выйдет...ну у нас вроде так было.

Мы в первом классе книги не покупали. А тетради рабочие приобретались из фонда класса. Наверное,опять таки все зависит от учителя.

katrul_ka
29.07.2012, 16:21
Понятно) Спасибо... Никогда не сталкивалась с такими вопросами, нервничаю, будто сама иду в первый класс))

Тата-
29.07.2012, 18:03
Понятно) Спасибо... Никогда не сталкивалась с такими вопросами, нервничаю, будто сама иду в первый класс))

Да не переживайте - без вас не начнут))))) Все будет хорошо)

katrul_ka
31.07.2012, 00:23
пасиб))

katrul_ka
06.08.2012, 17:11
Никто ничего еще не слышал?)) (насчет школы, собрания)

katrul_ka
18.08.2012, 20:27
Вчера было собрание, решили в фонд школы и фонд класса сдавать по 50 грн, т.е. 100 грн в месяц, форма темно-синяя)) И, что мне особенно "понравилось", нужно покупать новые парты и стулья, т.к. прежние поломаны.... =( просто нет слов...

Джолли 911
18.08.2012, 20:47
Первое сентября попадает на суботу и его не переносят.....линейка будет в суботу и потом все по домам=))

Тата-
20.08.2012, 07:11
Вчера было собрание, решили в фонд школы и фонд класса сдавать по 50 грн, т.е. 100 грн в месяц, форма темно-синяя)) И, что мне особенно "понравилось", нужно покупать новые парты и стулья, т.к. прежние поломаны.... =( просто нет слов...

Везде так, в садике тоже постоянно что-то было надо. Одно успокаивает - детям в этом помещении учиться четыре года - так что все для них.

tamagochi
20.08.2012, 17:13
Первое сентября попадает на суботу и его не переносят.....линейка будет в суботу и потом все по домам=))

епсель-мопсель..... а я уже на 3-е намылилась в школу идти! думали еще пару деньков гульнуть... ну засада какая!
может хоть книжек детям дадут заодно,чего уж зря в выходной ходить.

katrul_ka
21.08.2012, 08:14
епсель-мопсель..... а я уже на 3-е намылилась в школу идти! думали еще пару деньков гульнуть... ну засада какая!
может хоть книжек детям дадут заодно,чего уж зря в выходной ходить.

Один из родителей спросил, брать ли с собой рюкзак, так учительница ответила, кому как удобно, во всяком случае будет куда книжки положить) Так что, скорее всего дадут))))

Джолли 911
21.08.2012, 18:36
Один из родителей спросил, брать ли с собой рюкзак, так учительница ответила, кому как удобно, во всяком случае будет куда книжки положить) Так что, скорее всего дадут))))

Обычно дают.

"ВАНИЛЬКА"
22.08.2012, 17:11
Мы вот идем в 80 школу.....ничего не могу плохо сказать....правда класс нам не очень дали....придеться самим обустраивать.....ну ничего обустроим и будет у нас самый лучший класс....сама законила 10 лет назад 72 школу......сплошная выкачка денег......и малого своего принципиально в 72 не отдала......

katrul_ka
23.08.2012, 21:38
Мы вот идем в 80 школу.....ничего не могу плохо сказать....правда класс нам не очень дали....придеться самим обустраивать.....ну ничего обустроим и будет у нас самый лучший класс....сама законила 10 лет назад 72 школу......сплошная выкачка денег......и малого своего принципиально в 72 не отдала......

У вас хоть класс "не очень", у нас вообще пустой... из мебели только доска... Все остальное сами покупаем.

Тата-
23.08.2012, 21:49
У вас хоть класс "не очень", у нас вообще пустой... из мебели только доска... Все остальное сами покупаем.

Уже наслышаны о вас, сегодня было родительское общешкольное собрание, одна наша мамочка младшего сына ведет в 1 класс,как я поняла в один с Вами.....Да,печалька. Первоклашкам не на что сесть, зато в актовый зал купили 100 стульев......

katrul_ka
24.08.2012, 13:11
Уже наслышаны о вас, сегодня было родительское общешкольное собрание, одна наша мамочка младшего сына ведет в 1 класс,как я поняла в один с Вами.....Да,печалька. Первоклашкам не на что сесть, зато в актовый зал купили 100 стульев......

...что тут скажешь.... =(

katrul_ka
07.09.2012, 13:55
Девчонки, никто не слышал, может какие-то танцы есть в школе, чтоб хоть чем-то детеныша занять...

Тата-
09.09.2012, 21:54
Есть и танцы, и рисование.Танцы по-моему 250 грн были

Джолли 911
09.09.2012, 22:14
Есть танцы, есть англ мова, про рисование не знаю но что то такое есть творческое и каратэ есть.......а вот про то что клас пустой это действительно печально....а никто не интересовался кудаделись парты и если дети будут стоять и никто ничего не купит то как администрация щколы на это факт отреагирует?

Тата-
10.09.2012, 09:59
Просто родители не хотят лезть в бутылку,как говорится. И директориса больно "нарваная", ею очень недовольны в районо. Конечно родителям надо было бы обращаться в отдел образования и прочие организации, потому как пустой класс - такого еще не было. У нас новенькая девочка пришла в класс, пока нас первую неделю не было, она сидела на месте моей дочери,а сегодня вот пока не знаю как решился этот вопрос, но учительница с утра сказала,что если сегодня все придут в школу,то кому-то одному просто негде будет сидеть. Директор ребенка в школу взяла, в класс зачислила,и прекрасно в курсе сколько парт и сколько детей,но эти нюансы ее,судя по всему, не интересуют.

Джолли 911
11.09.2012, 18:54
Просто родители не хотят лезть в бутылку,как говорится. И директориса больно "нарваная", ею очень недовольны в районо. Конечно родителям надо было бы обращаться в отдел образования и прочие организации, потому как пустой класс - такого еще не было. У нас новенькая девочка пришла в класс, пока нас первую неделю не было, она сидела на месте моей дочери,а сегодня вот пока не знаю как решился этот вопрос, но учительница с утра сказала,что если сегодня все придут в школу,то кому-то одному просто негде будет сидеть. Директор ребенка в школу взяла, в класс зачислила,и прекрасно в курсе сколько парт и сколько детей,но эти нюансы ее,судя по всему, не интересуют.

Ну одному ребенку не хватает парты это другое дело........одному бороться с мистемой тяжело и долго....проще наверное ту парту купить....а вот если класс пустой то можно было бы и побороться и с директрисой и выше походить и в принцыпе привлечь телевидение или газеты....что бы конкретнее.

Эллика
11.09.2012, 21:18
Класс ДОЛЖНЫ были укомплектовать к началу учебного года-это обязанность администрации школы,а не родителей!!! 4 года назад мои знакомые перевели ребенка из 80 школы в другую 31 августа только потому,что класс оказался пуст,голые стены,ни парт,ничего!!! Неужели до них никто ТАМ не учился,куда все девается-неизвестно,сие есть тайна покрытая мраком...

Джолли 911
12.09.2012, 08:10
Класс ДОЛЖНЫ были укомплектовать к началу учебного года-это обязанность администрации школы,а не родителей!!! 4 года назад мои знакомые перевели ребенка из 80 школы в другую 31 августа только потому,что класс оказался пуст,голые стены,ни парт,ничего!!! Неужели до них никто ТАМ не учился,куда все девается-неизвестно,сие есть тайна покрытая мраком...

Согласна......и в фонд школы мы здаем деньги каждый месяц......ну ремонты какие то идут....а в классах ремонты только за счет родителей......печально когда класс пустой....я вот тоже собираюсь переводить ребенка но еще не определилась куда=))

Тата-
12.09.2012, 08:56
Ну одному ребенку не хватает парты это другое дело........одному бороться с мистемой тяжело и долго....проще наверное ту парту купить....а вот если класс пустой то можно было бы и побороться и с директрисой и выше походить и в принцыпе привлечь телевидение или газеты....что бы конкретнее.

Ага, одному не хватает - ничего, 30 не хватает - тоже ничего....Это беспредел. Нет парт - нет класса,зачем набирать учеников? Это как раз дело для прокуратуры.

Мы в эту школу шли по двум причинам:1. Украинская 2. к конкретному учителю. По окончании начальной школы тоже буду переводить,потому как эта школа - отстой.

katrul_ka
22.09.2012, 18:46
да спросили, нам ответили, что каждый год открывается "новый" класс, и все переносят... =( а те парты и стулья, которые остались, уже все поломаны..

katrul_ka
22.09.2012, 18:57
в общем на парты со стульями сдали по 400 грн, должны были 17 числа этого месяца привезти, но 20 еще никто ничего не привез - сказали, что красят.... =( дети сидят на старых стульях за старыми партами (за которыми еще мы сидели в старших классах)... Думаем говорить с директрисой, чтоб не платить в фонд школы хотя бы пол года... посмотрим, что она скажет...

Эллика
23.09.2012, 12:05
Фонд школы-дело добровольное!!! При чем тут директриса?
А вообще,интересно почитать темку "Что "добровольно" сдаем на школу,на класс"

Джолли 911
24.09.2012, 19:22
в общем на парты со стульями сдали по 400 грн, должны были 17 числа этого месяца привезти, но 20 еще никто ничего не привез - сказали, что красят.... =( дети сидят на старых стульях за старыми партами (за которыми еще мы сидели в старших классах)... Думаем говорить с директрисой, чтоб не платить в фонд школы хотя бы пол года... посмотрим, что она скажет...

Так про то, что бы не платить фонд школы не говорить нужно, а ставить ее перед фактом.

Тата-
26.09.2012, 08:23
Так про то, что бы не платить фонд школы не говорить нужно, а ставить ее перед фактом.

Как говорится - дохлый номер.....Я вот неделю назад половину нервов оставила,пока "добровольные" деньги в фонд школы сдала. Меня чуть ли не с пристрастием допрашивали,есть ли у наших многодетных,а у нас 4 ребенка из многодетных семей, официальный статус многодетных,а если нету,то пусть они платят. А если не будут платить,то пусть напишут заявления (!!!!),что я,такой-то,не могу платить в связи с тем-то. Это же ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования!!!! Я говорю,что я этого у людей требовать не буду,потому как это пахнет прокуратурой........В обЧем, ужОс-ужОс....................

Эллика
26.09.2012, 16:05
Меня чуть ли не с пристрастием допрашивали,есть ли у наших многодетных,а у нас 4 ребенка из многодетных семей, официальный статус многодетных,а если нету,то пусть они платят. А если не будут платить,то пусть напишут заявления (!!!!),что я,такой-то,не могу платить в связи с тем-то. Это же ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования!!!! Я говорю,что я этого у людей требовать не буду,потому как это пахнет прокуратурой........В обЧем, ужОс-ужОс....................

А пусть мне покажут,на основании каких документов я должна платить? Что это за отношение к многодетным??? И дело даже не в многодетности:добровольные пожертвования- изъявление доброй воли и желания/возможности помочь.А у меня в последнее время напрочь отсутствует это желание!
И "пахнет" это не только прокуратурой,но и немаленьким сроком.

Тата-
26.09.2012, 19:55
Совершенно верно, вот я примерно так и ответила,что за лишние сто гривен,которые вымогаются наглым образом,сидеть не собираюсь. Они тоже хитрые,не своими руками,а руками родительского комитета хотят бессовестное вымогательство провернуть.

alex333
19.12.2012, 13:31
девочки, в 2013 году идем в 1 й класс, посоветуйте к какому лучше учителю идти, первоклашек будут набирать:
1. Романенко Елизавета Леонидовна
2.Вита Николаевна
3.Надежда Петровна

Джолли 911
19.12.2012, 22:18
девочки, в 2013 году идем в 1 й класс, посоветуйте к какому лучше учителю идти, первоклашек будут набирать:
1. Романенко Елизавета Леонидовна
2.Вита Николаевна
3.Надежда Петровна
Советую.....найдите нормальную школу эта одна из худших......ходим в 3-й клас и шли к опытному и хорошему учителю а оказалось и учитель не такой уж и хороший как отзывались и дисциплины нет и знания очень слабые хоть и детей в классах мало по сравнению с другими школами

tamagochi
19.12.2012, 23:12
Советую.....найдите нормальную школу эта одна из худших......ходим в 3-й клас и шли к опытному и хорошему учителю а оказалось и учитель не такой уж и хороший как отзывались и дисциплины нет и знания очень слабые хоть и детей в классах мало по сравнению с другими школами

Это точно!!!
Мы вот уже переходим,до НГ еще учимся и уходим

Тата-
20.12.2012, 15:14
Это точно!!!
Мы вот уже переходим,до НГ еще учимся и уходим

Согласна. А мы год добьем и тоже покинем сие заведение.

Aluna
24.12.2012, 21:41
Забрала из школы 2 года назад сына со 2 класса.Отремонтировали кабинет ,когда пошли в первый класс.Купили доску, всю мебель, на окна давидили нас сдавать по 500 грн.Самое главное избавилась от неадекватной малолетки-училки Светлана Владимировна звали.ЕЕ уволили .Год терпели.тот, кто столкнулся с "Этим" чудом, поймет о чем я.

tyn
25.12.2012, 15:16
Забрала из школы 2 года назад сына со 2 класса.Отремонтировали кабинет ,когда пошли в первый класс.Купили доску, всю мебель, на окна давидили нас сдавать по 500 грн.Самое главное избавилась от неадекватной малолетки-училки Светлана Владимировна звали.ЕЕ уволили .Год терпели.тот, кто столкнулся с "Этим" чудом, поймет о чем я.
Похоже что у вас были конфликты со Светланой Владимировной.Для нас она осталась очень позитивным и добрым человеком.И с чего вы взяли,что ее уволили???

Aluna
25.12.2012, 19:22
Похоже что у вас были конфликты со Светланой Владимировной.Для нас она осталась очень позитивным и добрым человеком.И с чего вы взяли,что ее уволили???

У нее не только с нами были конфликты,завуч постоянно ее проверяла на компетентность и каждый раз говорила, что пришлось взять, так как никого не было.А когда появилась возмажность,ее уволили.Если вы с самого начала были в классе, то помните, что сначала было 22 ребенка, а через 1.5 года осталось 15 и сними она справиться не могла.

tyn
26.12.2012, 08:27
У нее не только с нами были конфликты,завуч постоянно ее проверяла на компетентность и каждый раз говорила, что пришлось взять, так как никого не было.А когда появилась возмажность,ее уволили.Если вы с самого начала были в классе, то помните, что сначала было 22 ребенка, а через 1.5 года осталось 15 и сними она справиться не могла.
Она уволилась,потому что уехала в Россию к молодому человеку.Незнаю насчет конфликтов,у нас с ней не было ни разу.И ребенка она оценивала с хорошей стороны.А сейчас,хочу сказать,у нас отличный преподаватель,опытный и уравновешенный.И деток у нас прибавилось,точно не скажу сколько,но 5 человек пришло новеньких.

Aluna
26.12.2012, 09:41
Она уволилась,потому что уехала в Россию к молодому человеку.Незнаю насчет конфликтов,у нас с ней не было ни разу.И ребенка она оценивала с хорошей стороны.А сейчас,хочу сказать,у нас отличный преподаватель,опытный и уравновешенный.И деток у нас прибавилось,точно не скажу сколько,но 5 человек пришло новеньких.
Прибавилось, потому что пришел преподаватель новый и директор(жаль только предыдущего преподавателя, которая заболела) она только смогла поднять уровень успеваемости, навела дисциплину в классе и подтянула деток .Хороший педагог- залог успеха ребенка.Желаю удачи в учебе.С.В. осталась страшным сном многих родителей,из-за нее пришлось переводить детей в другие школы.

Тата-
26.12.2012, 12:05
Ой,вот директор лучше бы была та.....эта вообще никакашка

tyn
26.12.2012, 12:34
Прибавилось, потому что пришел преподаватель новый и директор(жаль только предыдущего преподавателя, которая заболела) она только смогла поднять уровень успеваемости, навела дисциплину в классе и подтянула деток .Хороший педагог- залог успеха ребенка.Желаю удачи в учебе.С.В. осталась страшным сном многих родителей,из-за нее пришлось переводить детей в другие школы.
Дети предыдущую вспоминают со страхом в голосе.Уж чересчур она строгая была.И говорят что многие родители на нее начали жаловаться,что дети дрожат и плачут от нее и ее отстранили. Но она и продолжает работать в этой школе,собирает бумаги.Вам также удачи и успехов в учебе)))

Джолли 911
10.01.2013, 20:16
ШКОЛА ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Говорю как мама старшеклассника. Уроки английского тоже но нуле. Еслибы мой ребенок не ходил на курсы иностранного то языка не зналбы вообщеё Учитею английского языка нужно чтобы вы вовремя покупали предложенные ею учебники по 140 грн Вот и все.

Полностью согласна с выложенным в этом сообщении=(( решаюсь выдернуть малую прямо по среди года из этой школы......ни образования ни дисциплины=((

Ирина-80
17.01.2013, 18:56
Подскажите пожалуйста есть ли в школе или где-то рядом спортивные секции (волейбол, баскетбол, футбол).

ileonora
23.01.2013, 19:17
Хочу перевести ребенка в вашу школу советуют Викторию Станиславовну 5Б класс, может кто-то поделится отзывами про учительницу? Спасибо!

Oleg176
23.01.2013, 19:21
Поделитесь отзывами про Валентину Алексеевну 3Б класс.

LOLLA
23.01.2013, 19:31
Поделитесь отзывами про Валентину Алексеевну 3Б класс.
Если Федоренко, то отзывы самые хорошие. Я еще у нее училась. До сих пор помню ее.

Лирочка
07.02.2013, 10:43
5 февраля 2013г. в этой школе произошел несчастный случай с первоклассницей!!

Закончились уроки (занятия у этих несчастных первоклашек проводятся на третьем этаже!), прозвенел звонок, дети вышли из класса. Учительница должна была вывести всех деток во двор, где их встречают родители. И в этот момент Дианочку кто-то столкнул с лестницы! Учителя вызвали скорую. Ее отвезли на Слободку в больницу, у девочки ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ НОГИ, сотрясение мозга, молимся чтобы опухоли не было... Ее тошнит, она ничего не может кушать... только апельсинки чуть-чуть посасывает вот уже второй день. Сегодня будут делать операцию.. ножку собирать :(
Мама этой девочки пошла к директору школы, та ей сказала мол, ты сама виновата, это проблемы не наши.
В школе ЕСТЬ видеокамеры, каждый месяц родители платят около 300 грн. Так вот директор вопрос с видеокамерами промораживает, говорит что она сама упала.
За эти два дня НИКТО, ни классный руководитель, ни директор даже не позвонили узнать как у девочки самочувствие.
Все очень грустно и печально.
Я не могу понять все-таки кто несет ответственность за ребенка в школе?! К кому обратиться, кому рассказать об этом несчастном случае?

Тата-
07.02.2013, 13:56
5 февраля 2013г. в этой школе произошел несчастный случай с первоклассницей!!

Закончились уроки (занятия у этих несчастных первоклашек проводятся на третьем этаже!), прозвенел звонок, дети вышли из класса. Учительница должна была вывести всех деток во двор, где их встречают родители. И в этот момент Дианочку кто-то столкнул с лестницы! Учителя вызвали скорую. Ее отвезли на Слободку в больницу, у девочки ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ НОГИ, сотрясение мозга, молимся чтобы опухоли не было... Ее тошнит, она ничего не может кушать... только апельсинки чуть-чуть посасывает вот уже второй день. Сегодня будут делать операцию.. ножку собирать :(
Мама этой девочки пошла к директору школы, та ей сказала мол, ты сама виновата, это проблемы не наши.
В школе ЕСТЬ видеокамеры, каждый месяц родители платят около 300 грн. Так вот директор вопрос с видеокамерами промораживает, говорит что она сама упала.
За эти два дня НИКТО, ни классный руководитель, ни директор даже не позвонили узнать как у девочки самочувствие.
Все очень грустно и печально.
Я не могу понять все-таки кто несет ответственность за ребенка в школе?! К кому обратиться, кому рассказать об этом несчастном случае?

Жуть какая! Почему-то в этой дебильной школе вся началка на третьем этаже. Моя малая в прошлом году (когда была в 1 классе) тоже летела с лестницы, слава Богу, ничего не сломала.....но факт остается фактом. Очень жаль малышку. Пусть выздоравливает побыстрее и без всяких сложностей.

Танцующая звезда
07.02.2013, 14:29
5 февраля 2013г. в этой школе произошел несчастный случай с первоклассницей!!

Закончились уроки (занятия у этих несчастных первоклашек проводятся на третьем этаже!), прозвенел звонок, дети вышли из класса. Учительница должна была вывести всех деток во двор, где их встречают родители. И в этот момент Дианочку кто-то столкнул с лестницы! Учителя вызвали скорую. Ее отвезли на Слободку в больницу, у девочки ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ НОГИ, сотрясение мозга, молимся чтобы опухоли не было... Ее тошнит, она ничего не может кушать... только апельсинки чуть-чуть посасывает вот уже второй день. Сегодня будут делать операцию.. ножку собирать :(
Мама этой девочки пошла к директору школы, та ей сказала мол, ты сама виновата, это проблемы не наши.
В школе ЕСТЬ видеокамеры, каждый месяц родители платят около 300 грн. Так вот директор вопрос с видеокамерами промораживает, говорит что она сама упала.
За эти два дня НИКТО, ни классный руководитель, ни директор даже не позвонили узнать как у девочки самочувствие.
Все очень грустно и печально.
Я не могу понять все-таки кто несет ответственность за ребенка в школе?! К кому обратиться, кому рассказать об этом несчастном случае? Ужасная школа!((((((( У меня не было такого рода опыта, но, думаю, в таких случаях надо в гороно обращаться, и в милицию можно заявление написать, пусть разбираются.
Малышке скорейшего выздоровления!

Эллика
07.02.2013, 19:51
Жесть...Ребенка жалко.Я вот не поняла,а в чем,собственно,вина матери?Теоретически,родителям запрещено заходить в школу.
При таком раскладе,по-мирному не получится,как я понимаю,тогда:заявление в гороно,в милицию.В школе составят кучу актов,геморр еще тот.А,кстати,наказание(как минимум дисциплинарное) может понести учитель,который должен был наблюдать за детьми,а также директор(как должностное лицо).

Танцующая звезда
07.02.2013, 21:29
Жесть...Ребенка жалко.Я вот не поняла,а в чем,собственно,вина матери?Теоретически,родителям запрещено заходить в школу.
При таком раскладе,по-мирному не получится,как я понимаю,тогда:заявление в гороно,в милицию.В школе составят кучу актов,геморр еще тот.А,кстати,наказание(как минимум дисциплинарное) может понести учитель,который должен был наблюдать за детьми,а также директор(как должностное лицо).Согласна с Вами абсолютно!

Лирочка
08.02.2013, 12:55
Спасибо Вам большое за сопереживание! Малышке сделали операцию, которая успешно прошла.
Вчера написали заявление в милицию, обратились в соцслужбу.
Участковый провел в школе проверку и выявил несколько грубых нарушений, одними из которых являются:
1. Видеокамеры действительно в школе не работают (неизвестно за что родители платили и платят).
2. Кнопка вызова милиции также в нерабочем состоянии.
Могу только представить себе, что будет при более углубленном осмотре этой школы.
Мама девочки хотела бы получить какую-то материальную помощь, т.к. одна воспитывает двух маленьких дочерей, и ей непосильно оплатить все лечение. На операцию мы собрали, где помогли, где в долг дали. А еще ведь на реабилитацию нужно... :(
В соцслужбе сказали, что материально они нам помочь не могут, зато могу помочь юридически и оказать психологическую помощь ребенку, за что им огромное спасибо
Мы очень надеемся, что нас все-таки услышат и помогут...
Еще раз хочу Вас поблагодарить за поддержку

Совунья
08.02.2013, 14:39
Спасибо Вам большое за сопереживание! Малышке сделали операцию, которая успешно прошла.

В соцслужбе сказали, что материально они нам помочь не могут, зато могу помочь юридически и оказать психологическую помощь ребенку, за что им огромное спасибо
Мы очень надеемся, что нас все-таки услышат и помогут...
Еще раз хочу Вас поблагодарить за поддержку
Ребенку скорейшего выздоровления!!!

Тата-
09.02.2013, 14:34
Самое гадкое,что детям в школе не сказали ни слова о пришествии. Я малую специально и в четверг,и вчера спрашивала. В моем пониманиии,учителя должны были провести дополнительную беседу по правилам поведения и технике безопасности,дабы предупредить,может предотвратить.....Даже чисто по человечески, без вказивки сверху. Все же мамы и бабушки. Противно.

muxac2h5oh
11.02.2013, 14:48
У меня в этой школе учатся 2 детей и ничего подобного в школе не происходило.

Джолли 911
12.02.2013, 17:09
У меня в этой школе учатся 2 детей и ничего подобного в школе не происходило.
Ничего не происходило и Вы ничего не слышали это разные вещи

school080
13.02.2013, 09:14
Администрация Одесской школы № 80 сообщает, что случаев травматизма учеников не было. Желающим помочь девочке, убедительная просьба, уточнить имел ли место данный несчастный случай в какой-либо из школ Одессы.

Джолли 911
13.02.2013, 21:08
:rtfm: Похоже кто то решил деньжат подзаработать........сплетню пустили.......номерок счета организуют и вперед=))

Nalika
13.02.2013, 23:48
Уже наслышаны о вас, сегодня было родительское общешкольное собрание, одна наша мамочка младшего сына ведет в 1 класс,как я поняла в один с Вами.....Да,печалька. Первоклашкам не на что сесть, зато в актовый зал купили 100 стульев......

Девочки.вы как здрасте...Читаю,читаю и понимаю...вы что еще не привыкли платить?....В садике ведь больше платили...Забыли...

Тата-
14.02.2013, 06:38
Девочки.вы как здрасте...Читаю,читаю и понимаю...вы что еще не привыкли платить?....В садике ведь больше платили...Забыли...

Платить нужно ЗА что-то,а не вопреки всему. Когда люди платят,платят,платят,а результат нулевой - школа запущена,так за что мы и Вы платим?

Alisia!
18.02.2013, 13:19
полностью согласна!школа очень запущенная,такое впечатление,что до этого там дети не учились и родители ничего "не платили"...

ileonora
18.02.2013, 20:59
если бы все упиралось в парты и доску с окнами, а самое грусное что знаний ноль, начальная школа еще ничего, а вот старшая вообще НОЛЬ, даже не знаю как ребенок будет поступать. Физра мне еще нравится начало урока и училка - в одной руке бутерброд, в другой чай, весь урок девочки играют на телефоне или сидят в раздевалке, мальчишки старым мячем ПЫТАЮТСЯ ИГРАТЬ (хотя сказали что осенью закупили мячи) и в одном зале два класса. Домой уроков мало задают, мой ребенок успевает сделать на английском математику и укр.яз. На англ.язе не обьясняют ничего перевели два предложения и все. И мы не только укомплектовываем классы мы еще и репетитору платим, а зачем тогда ходить вообще в школу???

Тата-
19.02.2013, 06:22
если бы все упиралось в парты и доску с окнами, а самое грусное что знаний ноль, начальная школа еще ничего, а вот старшая вообще НОЛЬ, даже не знаю как ребенок будет поступать. Физра мне еще нравится начало урока и училка - в одной руке бутерброд, в другой чай, весь урок девочки играют на телефоне или сидят в раздевалке, мальчишки старым мячем ПЫТАЮТСЯ ИГРАТЬ (хотя сказали что осенью закупили мячи) и в одном зале два класса. Домой уроков мало задают, мой ребенок успевает сделать на английском математику и укр.яз. На англ.язе не обьясняют ничего перевели два предложения и все. И мы не только укомплектовываем классы мы еще и репетитору платим, а зачем тогда ходить вообще в школу???
Это точно)) Но меня даже и началка не устраивает...... Один выход - тикать,лучше все равно не будет(((((

tamagochi
19.02.2013, 14:25
Это точно)) Но меня даже и началка не устраивает...... Один выход - тикать,лучше все равно не будет(((((

а мы уже удрали -и ни капельки не жалеем!

Ирина-80
19.02.2013, 14:41
а мы уже удрали -и ни капельки не жалеем!

подскажите куда, может и мы рванем за вами

tamagochi
19.02.2013, 18:09
подскажите куда, может и мы рванем за вами

в соседнюю школу- 72-ю!

Тата-
19.02.2013, 18:59
в соседнюю школу- 72-ю!

Нам в 72 предлагали с малой вдвоем,но меня две смены не устраивают и то,что школа русская. Мы,скорее всего, с будущего учебного года будем пробиваться в 6 гимназию

Ирина-80
19.02.2013, 19:13
далеко нам 6 гимназия, а ни кто не думал на счет 55 школы?

tamagochi
19.02.2013, 21:33
далеко нам 6 гимназия, а ни кто не думал на счет 55 школы?

у нас дочка знакомых там учится - очень довольны!

Тата-
20.02.2013, 08:20
у нас дочка знакомых там учится - очень довольны!

А у нас подружка,и тоже думают уходить.....( Нам тоже 6 гимназия далеко,но чего не сделаешь для любимой детки)))

Infiniti_76
21.02.2013, 08:59
Администрация Одесской школы № 80 сообщает, что случаев травматизма учеников не было. Желающим помочь девочке, убедительная просьба, уточнить имел ли место данный несчастный случай в какой-либо из школ Одессы.

А имеет ли место случай в нашей 82 школе,аналогичный, толкает моего ребёнка - сзади идущий,он опрокидывается на впереди идущего,а учитель при этом говорит,вы оба виноваты,при этом никому замечаний не делая,почему первокласники учатся на 3 этажах...беспредел вообще.

vcetka
23.02.2013, 18:27
девочки, в 2013 году идем в 1 й класс, посоветуйте к какому лучше учителю идти, первоклашек будут набирать:
1. Романенко Елизавета Леонидовна
2.Вита Николаевна
3.Надежда Петровна
Идите к Вите Николаевне не пожалеете!!!Советую по собственному опыту,у моей дочери она была 4 года назад воспитателем,дети от нее в полном восторге!!!Мы очень растроились,что по возрасту несмогли пойти к ней в первый класс(((Очень хороший человек и педагог!!!!!

Alisia!
27.02.2013, 20:06
Идите к Вите Николаевне не пожалеете!!!Советую по собственному опыту,у моей дочери она была 4 года назад воспитателем,дети от нее в полном восторге!!!Мы очень растроились,что по возрасту несмогли пойти к ней в первый класс(((Очень хороший человек и педагог!!!!!

О да! Вита Николаевна учитель от Бога!!!мы к ней тоже собираемся))))

3 D
03.04.2013, 16:47
Нормальная школа! Сама там училась! Помню как гоняли с перил на животах с третьего этажа, благо что без происшествий.
А зимой так вообще сказка возле школы гонять на катке, да и бассейн помню был..... Эх! наш "А " класс сш № 80, одноклассники 80 года)))

Тата-
03.04.2013, 20:01
Нормальная школа! Сама там училась! Помню как гоняли с перил на животах с третьего этажа, благо что без происшествий.
А зимой так вообще сказка возле школы гонять на катке, да и бассейн помню был..... Эх! наш "А " класс сш № 80, одноклассники 80 года)))

Никто и не спорит,что когда-то была нормальная.....но когда-то и деревья были большими)))) Бассейна нет, катка нет.....ничего нет - унылость и серость. Многое зависит от директора,а сейчас не самый лучший вариант для развития (возрождения) школы....

3 D
03.04.2013, 20:41
согласна, что главный "у руля" и выбирает путь! А в общем сплошь и рядом и постоянная проблема школ.

Aluna
08.04.2013, 21:50
Если почитаете мои посты прежние. то так и было, перешли в 55 школу, ни капли не жалею.Англичанка начальных классов, в прошлом году, стала учителем года по городу. Начальная школа- учитель от Бога Оксана Николаевна, жаль только, что изуродовала своему ребенку все этой школой.Сама ее закончила,когда-то и была уверена, что начальная на высшем уровне, средняя на среднем, потому что в мое время уроков химии не было уже,физика у Труновой была не физикой, а Гольденберг (Конь в народе) был скучен рассказами о друзьях, живущих в Израиле.О военке страшно впоминать, хотя нашим мальчишкам было весело, да и нам тоже.Ладно это все лирика, но если есть возможность не отдавать в эту школу-не отдавайте!

Совунья
16.04.2013, 22:16
Кто-то в курсе, почему в школе стали собирать деньги на "благотворительность"?
Это что, каждый учебный год так было или теперешнее нововведение?
Почему с опоздавших детей на входе в школу требуют благотворительный взнос положить в банку для сбора денег?
Как можно собирать деньги у детей в школе?! Они что, самостоятельно зарабатывают?
Кто вообще разрешает проводить эти акции в школах?!
Понимаю, что много вопросов, но надеюсь, что эту тему читают не только родители, а и администрация школы.

Ирина-80
17.04.2013, 05:54
Кто-то в курсе, почему в школе стали собирать деньги на "благотворительность"?
Это что, каждый учебный год так было или теперешнее нововведение?
Почему с опоздавших детей на входе в школу требуют благотворительный взнос положить в банку для сбора денег?
Как можно собирать деньги у детей в школе?! Они что, самостоятельно зарабатывают?
Кто вообще разрешает проводить эти акции в школах?!
Понимаю, что много вопросов, но надеюсь, что эту тему читают не только родители, а и администрация школы.

Дети сказали, что собирают деньги для больных детей

Тата-
17.04.2013, 06:18
Кто-то в курсе, почему в школе стали собирать деньги на "благотворительность"?
Это что, каждый учебный год так было или теперешнее нововведение?
Почему с опоздавших детей на входе в школу требуют благотворительный взнос положить в банку для сбора денег?
Как можно собирать деньги у детей в школе?! Они что, самостоятельно зарабатывают?
Кто вообще разрешает проводить эти акции в школах?!
Понимаю, что много вопросов, но надеюсь, что эту тему читают не только родители, а и администрация школы.

Об этой акции сказали заранее, во всяком случае в нашем классе учительница сказала,чтобы дети рассказали родителям и КТО ХОЧЕТ принесли СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ЗАХОТЯТ. И в прошлом,и в этом году такие мероприятия уже проводились.

Эля-TRUE
17.04.2013, 21:38
Ну судя по тому что директора школы тягают сейчас в управление по борьбе с организованной преступностью за то что она в школе оформляла "мертвые души" на работу, то цель ее пребывание на должности - ДЕНЬГИ-ДЕНЕЖКИ-ДЕНЖУЛЬКИ!
Иначе как объяснить тот факт что человек в рейсе за пределами чстраны исправно получает заработную плату?

Сейчас все вернет государству что наворовала. Надеюсь доведут все до логического конца и докажут в суде.

koty4ek
13.05.2013, 18:20
Нормальная школа! Сама там училась! Помню как гоняли с перил на животах с третьего этажа, благо что без происшествий.
А зимой так вообще сказка возле школы гонять на катке, да и бассейн помню был..... Эх! наш "А " класс сш № 80, одноклассники 80 года)))
Я тоже там училась... Бассейн был, перила были, а нормального там ничего не было, в начальной школе по крайней мере...
"А" класс 80-го г.р. начальные классы вела Апостолова Мария Александровна, интересно работает ли она еще? А то не хочется к ней еще раз попасть....

Джолли 911
08.06.2013, 13:33
Подскажите автора математики укр.мовы и руского за 4-й класс.......и англ если кто помнит....спасибо.

shkola80
21.06.2013, 20:36
Набирается дополнительный 1-й класс (русский). Родительское собрание состоится 26 июня в 17.00.

pooshista
21.06.2013, 22:24
а 5-е классы русские не набираются?

Марко 82
29.07.2013, 14:54
В школу набирают 5-е русские классы . Необходимо только не меньше 20 человек . Приходите и пишите заявления.

Kat_79
06.08.2013, 11:31
Девчонки подскажите пожалуйста кто знает и кто видел нового директора))что нам ждать от его или нее)))

Джолли 911
08.08.2013, 16:46
Здавствуйте! Кто знает какого числа в школу? 2-е был всегда выходной а первое в воскресенье.......будет первого линейка и по домам?

Марко 82
08.08.2013, 20:31
1 сентября в воскресенье будет линейка, 2 -выходной , с 3 уже на занятия.