PDA

Просмотр полной версии : Уживаемость одних животных с другими



Linxy
07.03.2007, 01:07
Это тема для тех, у кого дома живет больше одного животного. Интересны взаимоотношения между ними, особенно, когда животные разных видов.

Linxy
07.03.2007, 01:12
Для начала :).

Linxy
07.03.2007, 19:23
Добрейшей души собака! Кошки ей просто садились на голову. Доходило до того, что они ели из ее миски (несмотря что у них тоже еда была, и получше), а она стояла рядом и укоризненно так смотрела.... Но не помогало:) .

kiti
07.03.2007, 21:16
А я не могу фотку зхагрузить, большая очень:( У меня черный кот и персиковый хомяк.ОООчень любит кот на клтку залезать и хому дразнить, а тот его кусает.Сводить их на открытом пространстве боюсь.Несколько раз мужу идею подкидывала, а он отказывается.Сама не рискнула, вдруг кто-нибудь из них второго загрызет, а я потом виновата:) Но уже 4 раза хома по ночам сбегал и доживал до утра.Был ли у них контакт, осталось загадкой...

Танюша ТТ
07.03.2007, 21:46
У меня пожизненно зоопарк в доме. Сейчас живут две собаки ( алабай и мелкий беспризорник ), три кошки , рыбки сына, около 2 десятков куриц отца, декоративный петух ( я притащила ) , голубь приблудился на зиму ( белый с веерным хвостом), мышей в сарае считать не будем. Не представляю себе жизни без них всех. :)

Мы всех очень любим - и животные отвечают взаимностью и друг с другом не враждуют. Не в последнюю очередь, я считаю, что им не приходится конкурировать из-за еды. Первой , конечно, ест Даня ( алабай ) - все остальная свита на почтительном расстоянии ожидает, пока их величество насытится :), потом - остальные.
Все жду когда кошки начнут к голубю подбираться - не реагируют. Даже когда совершенно офигевший голубь сел одной на голову . Большая собака в молодости когда я не успела ей утром оставить еды - пошла пообедала в курятнике. Но после однократного объяснения - больше кур не хватает. Петух её нервирует- что правда, то правда . Но зная , что он мне дорог - она просто уходит куда-нибудь подальше, когда я его выпускаю на газон. По правде сказать - я тоже ухожу подальше : эта зараза так голосит !!!...!!!...!!!

Linxy
07.03.2007, 22:06
У меня пожизненно зоопарк в доме. Сейчас живут две собаки ( алабай и мелкий беспризорник ), три кошки , рыбки сына, около 2 десятков куриц отца, декоративный петух ( я притащила ) , голубь приблудился на зиму ( белый с веерным хвостом), мышей в сарае считать не будем. Не представляю себе жизни без них всех. :)

Мы всех очень любим - и животные отвечают взаимностью и друг с другом не враждуют. Не в последнюю очередь, я считаю, что им не приходится конкурировать из-за еды. Первой , конечно, ест Даня ( алабай ) - все остальная свита на почтительном расстоянии ожидает, пока их величество насытится :), потом - остальные.
Все жду когда кошки начнут к голубю подбираться - не реагируют. Даже когда совершенно офигевший голубь сел одной на голову . Большая собака в молодости когда я не успела ей утром оставить еды - пошла пообедала в курятнике. Но после однократного объяснения - больше кур не хватает. Петух её нервирует- что правда, то правда . Но зная , что он мне дорог - она просто уходит куда-нибудь подальше, когда я его выпускаю на газон. По правде сказать - я тоже ухожу подальше : эта зараза так голосит !!!...!!!...!!!


Вот это я понимаю "Биение жизни"! А как по другому - сама уже не знаю, забыла...Да и не надо по другому.:)

Linxy
07.03.2007, 22:21
Угадайте, сколько кошек на коленях?:)

Танюша ТТ
08.03.2007, 10:06
по-моему - пятеро ?

!Катька!
08.03.2007, 22:07
Моя собака безумно любит кота, ласковая с ним, играется с ним...)) А вот кот по мордахе бьет, сидит в засаде и ждет, когда пройдет собака, чтобы напасть на нее...В общем кот обижает собаку :)

Linxy
08.03.2007, 22:44
по-моему - пятеро ?

Четверо! Хотя одна кошка беременная...:)

vixen
08.03.2007, 22:46
У меня дома много животных...
все котейки...
У меня мама тащит домой все что мяукает, голодное, грязное и одинокое...
Так и живем... только скорее не они с нами:) а мы с ними:))

Eli
08.03.2007, 23:06
у меня тоже живут кошка(голубая британка) и собачка (чихуа-хуа),но к сожалению пакт о ненападении соблюдается только в присутствии хозяев.В остальное время собачка командует парадом,при том,что она в два раза меньше кошки.Еще есть рыбки,обе животинки очень любят наблюдать за жизнью в аквариуме.К сжалению вторая кошечка погибла.Паосле нее остались 6-дневные котята ,которых высмотрела мамина собачка.Одну кошечку забрали на работу и теперь собачка высматривает второе поколение котят(уже от своей приемной дочки,которая с радостью их на нее оставляет и идет гулять). у мамы вместе дружной семьей жили попугай и собачка породы японский хин,но попугайчик недавно умер(от старости честно прожив почти 15 лет(это много для волнистых попугаев).Собака очень скучала и тосковала за ним.

Yakim_НВ
14.03.2007, 18:28
А я не могу фотку зхагрузить, большая очень:( У меня черный кот и персиковый хомяк.ОООчень любит кот на клтку залезать и хому дразнить, а тот его кусает.Сводить их на открытом пространстве боюсь.Несколько раз мужу идею подкидывала, а он отказывается.Сама не рискнула, вдруг кто-нибудь из них второго загрызет, а я потом виновата:) Но уже 4 раза хома по ночам сбегал и доживал до утра.Был ли у них контакт, осталось загадкой...

Так Вы меня заинтриговали посмотреть Ваших животных, что я согласен уменьшить их фотки до нужного размера. Скиньте мне их на мыло.:rose:

kiti
14.03.2007, 21:01
Матвей и Вегас (спасибо за помощь Yakimу:rose: )

karl1
14.03.2007, 21:37
Любят же некоторые девушки держать парней под напряжением, а после взрыва все Г летит на парня :)

Yakim_НВ
14.03.2007, 23:54
79615

Готовимся стать мамочкой! :)

Yakim_НВ
15.03.2007, 00:16
79619

А вот наш зоопарк. Правда, с рождением еще одного ребенка, персов пришлось отдать. :shine:

liselena
19.03.2007, 19:20
Ну что ж,вот мой отчет:
4 аквариума,попугай жако,игуана,питбуль,канарейка.Еще были красноухие черепахи,но после того,как они съели 11рыбок и 8 лягушек,мы их подарили маме.
Все живем в мире и согласии.Правда,когда выпускаем попугая из клетки,то ходим мимо нее с большой осторожностью,т.к она с нецензурными криками,пытается укусить любого,кто окажется неподалеку.
Игуана живет,где хочет. По квартире переещается,совершенно незаметно.Иногда ищем ее по нескольку дней,чтобы покормить.
Очень хотели купить карманную собачку,но решили не искушать ее судьбу.Питуся,хоть и послушная,но все же....

Танюша ТТ
20.03.2007, 08:00
Ну что ж,вот мой отчет:


А фотку ???

liselena
20.03.2007, 08:58
А фотку ???

http://s.foto.radikal.ru/0703/c0/092f1b8f80c5.jpg

Танюша ТТ
20.03.2007, 09:04
поставила себе на рабочий стол .. :)

liselena
20.03.2007, 09:12
http://r.foto.radikal.ru/0703/13/dcfdc1196892.jpg


http://s.foto.radikal.ru/0703/ca/9e013a368a20.jpg
Аквариум грязный не потому,что мы ленивые,просто наша рыбка разбивает вдребезги все чистелки.Еле=еле успеваем руку убрать.

http://s.foto.radikal.ru/0703/23/20fdc2f9207a.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0703/a1/aa8b3372fe7b.jpg

Танюша ТТ
20.03.2007, 09:17
Это вы эту игуану ищете ?? Где ж она прячется ? Ей у вас не холодно - мне казалось, им нужна повышенная температура.
А что за рыба, если вы ели успеваете убрать руки - на пиранью не похожа ...

liselena
20.03.2007, 18:26
Убегает,та,что сидит у собаки на голове.Согласна,в террариуме можно было бы создать более идеальные условия для нее,Но наша большая игуана не пережила заточение:она в кровь стерла ногти на лапах,когда пыталась высбободиться.И мы,теперь маленькой предоставляем полную свободу.
А рыбка называется Зебровая Теляпия.Она раза в три больше,чем Пираньи,которые на самом деле,очень трусливые.Эта рыбка не хищник( очень любит собачий корм),но характерец у нее, еще тот.Как-то, муж , с большим трудом нашел ему пару.Но у них так ничего и не вышло,потому что он ее чуть не забил до смерти и мы увезли бедную невесту хозяину.А Пираньи, у нас жили раньше(15 штук),но когда нас не было целый день дома,выклюли эллектричество,и они,увы,погибли без воздуха.

Танюша ТТ
20.03.2007, 21:11
очень интересно:) А чем кормите игуану- она у вас собачий корм не подъедает , как например мои кошки и голубь ?

liselena
20.03.2007, 21:25
очень интересно:) А чем кормите игуану- она у вас собачий корм не подъедает , как например мои кошки и голубь ?

:) Нееет.Игуша любит пекинскую капусту и зеленый салат.

Almaz
28.04.2007, 15:17
Спаниель и попугай. Попугай собаку обожает, когда ее видит журчать начинает (издает нежный и тихий перелив, напоминающий журчание воды, больше ни на кого и ни на что такими звуками не реагирует). Собака попугая, как бы это сказать.... недолюбливает. То ли ревнует, то ли помнит, как он ее при первом знакомстве в нос клюнул:)

Марлен
30.04.2007, 09:09
liselena , я в восторге... такой необычный набор животных... очеень милые зверюшки!!!

Gamine
12.11.2007, 11:20
Убегает,та,что сидит у собаки на голове.Согласна,в террариуме можно было бы создать более идеальные условия для нее,Но наша большая игуана не пережила заточение:она в кровь стерла ногти на лапах,когда пыталась высбободиться.И мы,теперь маленькой предоставляем полную свободу.

Животные супер, особенно игуанка!!! :laugh: Наш тока подрастает;), а у Вас уже зверюка :).
Игуаны ведут себя агрессивно в период гона. Могут не только ногти стирать, но и головы в кровь разбивать. И еще много чего могут :rolleyes:
Но ОЧЕНЬ ВАЖНО в терре поддерживать температуру (ночью - +18-20, днем - +26-32), влажность. Свободу надо предоставлять, но игам оч важно бывать на солнце (в терре под ультрафиолетовой лампой минимум часов 8 в день). Не забывайте, плиз, об этом :shine:
Если хотите, могу скинуть в личку адрес отличного русскоязычного сайта и форума, где бесконечно и обстоятельно обсуждаются все игуаньи вопросы и траблы.

Невский проспект
12.11.2007, 21:48
У меня кот ему 1 год.
Но несколько недель назад я подобрал котенка с виду месяца 1.5 -2 (вроде парень)
Принес домой, познакомил с котом - обнюхались, подружились..

Но вот со вчерашнего утра старший стал агрессивно вести себя по отношению к малому. Кусать, бить, таскать за шиворот меньшего.

У меня нет времени разнимать их все время, подскажите что делать.

ides
13.11.2007, 10:35
У меня кот ему 1 год.
Но несколько недель назад я подобрал котенка с виду месяца 1.5 -2 (вроде парень)
Принес домой, познакомил с котом - обнюхались, подружились..

Но вот со вчерашнего утра старший стал агрессивно вести себя по отношению к малому. Кусать, бить, таскать за шиворот меньшего.

У меня нет времени разнимать их все время, подскажите что делать.

Это у хих свои законы, возможно воспитание. У моих родителей 2 кота, 1 домашний, 2-й домой приходит только поесть и отоспаться, так вот дома он "в гостях", как только мявкнет, сразу получает по башне от домашнего

Ленка
13.11.2007, 11:45
ыл Ньюфаундленд и кошка, спали друг на друге, ели с одной миски, вылизывали друг друга, в общем мир да любовь. Когда кошка родила котят мы очень боялись пускать собаку, но потом аккуратно подвели, он всех котят вылизал и усыновил, такой дурдом потом был когда игрались, удивительно что ньюф никого не задавил.

Сейчас ротвеллерша и кот, территория четко поделена, ох хозяин в доме, она во дворе. Не любят друг друга и всячески издеваются. Хотя мы их и носиками терли, но если встречабтся то он ее жутко царапает, но мы это пресекаем.
А летом кот садится у открытого окна и начинает издеваться, собака просится к людям, общаться, а он презрительно на нее смотрит, типа я крутой, мне можно, а ты знай свое место, и еще при любой возможности цапает ее за нос, так как он в безопасности на подоконнике. Наблюдать забавно.

Фро
28.04.2008, 18:35
Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
У меня алабай 1,5 года. Как и любой алабай признает только членов семьи, на улице к людям спокойно относится, но если приходят гости, всегда сидит на цепи т.к. непризнает чужих на своей территории.
Конечно если на более долгий период приежжают, то привыкает и не кидается и не гавкает, но посматривает недружелюбно.
Сейчас к нам должен переехать один человек т.е. надо будет им как-то уживаться. А возможно и оставаться наедине...
Как сделать, что бы собака побыстрее признала его своим?

Afrosya
29.04.2008, 10:16
Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
У меня алабай 1,5 года. Как и любой алабай признает только членов семьи, на улице к людям спокойно относится, но если приходят гости, всегда сидит на цепи т.к. непризнает чужих на своей территории.
Конечно если на более долгий период приежжают, то привыкает и не кидается и не гавкает, но посматривает недружелюбно.
Сейчас к нам должен переехать один человек т.е. надо будет им как-то уживаться. А возможно и оставаться наедине...
Как сделать, что бы собака побыстрее признала его своим?

Конечно у каждой собаки свой характер и из вашего поста не совсем все понятно, поэтому просто расскажу как у нас. У нас тоже алабай (девочка 10 лет). Она у нас в свободном выгуле, т.е на цепь мы ее не сажаем вообще. Когда закрывали ее, она кидалась на тех кто приходил (на забор точнее), потому что понимала что из-за них ее закрыли. А так, просто объясняем ей что это свои, берем под руку, разрешаем понюхать... Но она у нас вообще довольно добродушная девочка...

Фро
30.04.2008, 00:31
У нас такой метод действовал месяцев до 6-7, потом мальчик стал агрессивней.
У меня 6 знакомых у которых есть алабаи, а у некоторых и не по одному.
И только один может себе позволить не привязывать когда кто-то приходит. Я думаю, это потому, что у них дома всегда куча народа и алабай с детства привык к разным людям.

Afrosya
30.04.2008, 07:49
Ну значит попробовать задобрить его... Чтоб новый человек дал что-то вкусненькое, любимое... и не торопиться, потихоничьку чтоб привыкал....

Фро
30.04.2008, 08:35
Я вот думала, может сначала пусть на нейтральной территории поиграют, привыкнут...

Afrosya
30.04.2008, 08:48
Тоже можно... где-то в парке (или где у вас много места чтоб побегать) пойти, взять с собой игрушки (палки, мячики, бутылки и тд), и в непринужденной обстановке познакомиться. Когда прийдет уже к вам домой, чтоб принес лакомство какое-то. Может косточку хорошую, мясную, или сухожильную если ваш малыш такие любит. Ну или что-то другое, вплоть до того что вы ему заранее вынесете и дадите (всмсле человеку) имено то что посчитаете нужным и подходящим.

Фро
30.04.2008, 08:59
Вобщем попробуем потихоньку:)

Just Me))
25.07.2009, 21:50
Предлагаю в этой теме обсуждать уживаемость одних животных с другими))Просмотрела, ничего похожего не нашла.

У нас во дворе в вольере( частный дом) живет собака поместь немецкой овчарки с дворнягой.Ему 12 лет, он диковатый с детства. Приблудился нам годовалым в сильный мороз, на поводке не гуялет, практически все время проводит вольере(вольер большой).Хотим взять на улицу вторую собаку немецкую овчарку щеночка и послеить во втором вольере.Знакомый гворит что страшая собачка увидев щенка подумает что она не нужна и от тоски умрет. Это так? можно ли зовдить щенка? очень боюсь навредить кому-то из них) Зарнее спасибо)

likastar
25.07.2009, 23:46
У нас 3 собаки-все разных пород(мопс,стаф и двортерьер),все появились в доме в разное время.Все разного возраста 2г.,13 лет и 3 г.Никто пока не умер:D.Видно,что ревнуют все,но мирятся.Да и мы стараемся никого не обижать.

Lorella
26.07.2009, 06:02
Мне кажется наоборот расшевелится ваш пес))) Во всяком случае так случилось со всеми нашими животными, когда появилась новая собака))

Ш@покляк
26.07.2009, 21:21
Когда малыш появится, нужно старшему давать понять, что его по-прежнему любят и ценят. Гладить, вкусняшки давать, разговаривать. Понятно, что щенок занимает много времени, но и про старшенького сыночка нельзя забывать. Если дадите ему понять, что он по-прежнему нужен - все будет хорошо, хотя ревновать и будет, возможно. Но никто не умрет. Это сильно "постараться" нужно, чтобы собака от такой тоски умерла.

Steg
26.07.2009, 22:07
Я не совсем в тему/про уживаемость собак/, я про свою живность- попугай гоняет кошку и ест ее еду, строет хомяков , которые живут в аквариуме, кусает нас-хозяев- за руки,когда мы пытаемся хоть раз в пару дней его посадить в клетку-это так интересно и прикольно.Оказывается, что семья из мамы-папы-сына может ужиться с разными животными и захотеть еще парочку.

SAV
26.07.2009, 22:48
Предлагаю в этой теме обсуждать уживаемость одних животных с другими))Просмотрела, ничего похожего не нашла.

У нас во дворе в вольере( частный дом) живет собака поместь немецкой овчарки с дворнягой.Ему 12 лет, он диковатый с детства. Приблудился нам годовалым в сильный мороз, на поводке не гуялет, практически все время проводит вольере(вольер большой).Хотим взять на улицу вторую собаку немецкую овчарку щеночка и послеить во втором вольере.Знакомый гворит что страшая собачка увидев щенка подумает что она не нужна и от тоски умрет. Это так? можно ли зовдить щенка? очень боюсь навредить кому-то из них) Зарнее спасибо)

вообще у нас дома жили 2 собаки, 3 кота и 2попугая одновременно. По мере появления нового животного в квартире предыдущие не умирали :)

pasport
26.07.2009, 22:52
у моего знакомого два стафорда и кошак и ниче)))все живы и здоровы))) у меня дома кошак с крысой уживался хоть ,обычных ловил домашней позволял по себе ползать)))

Танюшка28
28.07.2009, 16:05
А мы вчера забрали девочку далматинца и наш кот (перс1,5 года)шипит кричит и лупит ее страшно.закрываем в разных комнатах...Кот орет и шипит в одной,манюня забиваеться под диван и плачет в другой(((Что делать??????

nata-nejenka
28.07.2009, 16:16
Мы когда в ветеринарку ходили в Айболит. Странное дело, в очереди сидели и коты и собаки, крыски и попугай. Хоть кто бы на кого криво посмотрел, зашипел или загавкал. все сидели тихо и культурно!!

Lorella
28.07.2009, 16:30
так всегда) у нас на охране дома сидит алабай, так мы ее даже на улицу выпустить не можем-видит чужого рвет и мечет, а особенно если это живность, но вот парадокс- в клинике сидела спокойно преспокойно и врачу аже руку не откусила)))

Это я
28.07.2009, 20:42
Предлагаю в этой теме обсуждать уживаемость одних животных с другими))Просмотрела, ничего похожего не нашла.

У нас во дворе в вольере( частный дом) живет собака поместь немецкой овчарки с дворнягой.Ему 12 лет, он диковатый с детства. Приблудился нам годовалым в сильный мороз, на поводке не гуялет, практически все время проводит вольере(вольер большой).Хотим взять на улицу вторую собаку немецкую овчарку щеночка и послеить во втором вольере.Знакомый гворит что страшая собачка увидев щенка подумает что она не нужна и от тоски умрет. Это так? можно ли зовдить щенка? очень боюсь навредить кому-то из них) Зарнее спасибо) У моей мамы был старенький метис овчарки,он уже почти из будки не выходил,и мы принесли трёхмесячного овчарика.У "дедушки" смысл в жизни появился,емуж внука воспитывать надо!!!Помолодел он сразу,из будки выходить стал,малого"пас",чтоб тот не лез куда не надо.Я точноз наю,что появление щенка продлило ему жизнь!

Это я
28.07.2009, 20:46
Мы когда в ветеринарку ходили в Айболит. Странное дело, в очереди сидели и коты и собаки, крыски и попугай. Хоть кто бы на кого криво посмотрел, зашипел или загавкал. все сидели тихо и культурно!!А я всегда в ветечебнице на это внимание обращаю.Все сидят чинно-благородно,а на улице разорвалибы друг друга.

Linxy
23.08.2009, 01:10
А мы вчера забрали девочку далматинца и наш кот (перс1,5 года)шипит кричит и лупит ее страшно.закрываем в разных комнатах...Кот орет и шипит в одной,манюня забиваеться под диван и плачет в другой(((Что делать??????

У меня жили три взрослые кошки и сначала появилась одна собака (двухмесячный щенок лайки), а через месяц вторая - десятимесячный дог. Кошки естественно сначала и шипели и вопили, но мы устраивали им "Знакомство" - один держит кота, другой собаку на небольшом, но недосягаемом расстоянии и, как бы глупо это не выглядело, объясняли коту (так как он старше и хозяйственнее :)) что это новый жилец, к нему надо относиться по дружески и т.д... Помогало :) Потом правда следили, чтобы кошки получали чуть больше внимания, чем обычно, но если кто-то из них начинал шипеть или лупить собаку - они сразу же получали газетой, несильно, но так чтобы понятно было.... Где-то через неделю становилось более-менее спокойно. А через месяц, пара котов вообще сели собакам на голову и спали вместе с ними, ели из их мисок, а самая старшая кошка соблюдала нейтралитет, что в принципе нас устроило. Через какое-то время, когда собаки подросли, появилась еще одна молодая кошка... И вот объяснять все пришлось не собакам, а кошкам, т.к. собаки изначально стайные животные и вся живность, которая попадала в дом, автоматически становилась их стаей :)). А в стае были и птицы, и лягушки, и т.д. :).

Linxy
23.08.2009, 01:15
А вот что касается совместной жизни кошек с птицами или грызунами, то тут, конечно, все было не так радужно :(. Как только кто-то сбегал из клетки, его ловили кошки, и ....:nea: Так что тут главной задачей было расположить клетки с птицами и грызунами в зоне недосягаемости кошек. Собаки же наоборот - всю живность не только не трогали, но и кошек не подпускали :). Ходили хвостиком за птицей или хомяком целый день :), хотя вне дома на все с крыльями и пищаще-грызущее устраивалась беспощадная охота...

Ангельский Дьяволёнок
23.08.2009, 09:10
у меня в одной квартире живет кошка и две собачки и отлично уживаются,просто они еще по возрасту маленькие,
а вот с Чипом.ему 5 лет ,не ужилась кошечка и к собакам он сильно ревнует,живет по этому у родителей
а остальные отлично ладят между собой такой себе детский сад

Ведьмуля
25.08.2009, 15:44
ну умрет пёс врядли)))

Приревновать может.Но от тоски не умрет,может стать более нервным,а может и подружиться.

Моя сука немка семилетняя очень преданна мне и ревнива и я переживала,что она моего второго пса просто сожрет,но походила с ним на прогулке в наморднике,потом без,и ничего плохого не произошло.Бывает что грызуться за корм,но очень редко и несерьезно.В борьбе за наше внимание разве что отпихивают от хозяев друг друга заслоняя собой.

У меня 2 немца,уже 4 месяца,младшему чуть больше года.

Это я
25.08.2009, 15:56
Предлагаю в этой теме обсуждать уживаемость одних животных с другими))Просмотрела, ничего похожего не нашла.

У нас во дворе в вольере( частный дом) живет собака поместь немецкой овчарки с дворнягой.Ему 12 лет, он диковатый с детства. Приблудился нам годовалым в сильный мороз, на поводке не гуялет, практически все время проводит вольере(вольер большой).Хотим взять на улицу вторую собаку немецкую овчарку щеночка и послеить во втором вольере.Знакомый гворит что страшая собачка увидев щенка подумает что она не нужна и от тоски умрет. Это так? можно ли зовдить щенка? очень боюсь навредить кому-то из них) Зарнее спасибо)Чем у вас-то закончилось?

Марципана
06.04.2011, 19:19
Всем добрый день. Помогите решить проблему. У нас попугай корелла и (живет у нас 4 месяца, ему всего где-то 7-8 мес). Пару дней назад взяли котенка - девочку, 2 мес. Попугай к ней враждебно относится. она пока его боится, но шипит и когти выпускает. Возможно ли их подружить? и как?

Megiona
07.04.2011, 22:27
Всем добрый день. Помогите решить проблему. У нас попугай корелла и (живет у нас 4 месяца, ему всего где-то 7-8 мес). Пару дней назад взяли котенка - девочку, 2 мес. Попугай к ней враждебно относится. она пока его боится, но шипит и когти выпускает. Возможно ли их подружить? и как?

главное не прятать птицу подальше от кошки,хотя я вам тут же могу сказать,что кошки разные бывают,могут быть прирожденными охотниками.

Я не прятала морскую свинку от кота,он рос и всегда имел доступ к ней,я никогда не прятала хомячка от котенка,он знает,что других животных трогать нельзя.

Просто чем больше прятать,тем больше вырабатывается охотничий инстинкт,ведь ему интересно другое животное.
Поставьте клеть на пол,пусть мася нюхает,привыкает.Со временем интерес должен пройти и она вырастет и не будет так злобно смотреть на *пернатую дичь*.

ну вот как-то так.

У нас в детстве был кот Сникерс, и у нас было оооочень много волнистиков,он спал,а они по нему стадом прыгали,*блошек* на нем искали.
И ни разу не было боязни выйти из комнаты в такие моменты.Коту были неинтересны птицы. Он знал их с младенчества.

coon
09.04.2011, 18:16
главное не прятать птицу подальше от кошки,хотя я вам тут же могу сказать,что кошки разные бывают,могут быть прирожденными охотниками.


У нас в детстве был кот Сникерс, и у нас было оооочень много волнистиков,он спал,а они по нему стадом прыгали,*блошек* на нем искали.
И ни разу не было боязни выйти из комнаты в такие моменты.Коту были неинтересны птицы. Он знал их с младенчества.

А моим попугайчикам в свое время не повезло. Персидская трехцветка Багира, хоть и росла с ними с котеночка, запугала до смерти всех. Нет, она их не съела, она просто прыгала на клетку...Не выдержали попугайчики таких стрессов.

Megiona
09.04.2011, 21:14
А моим попугайчикам в свое время не повезло. Персидская трехцветка Багира, хоть и росла с ними с котеночка, запугала до смерти всех. Нет, она их не съела, она просто прыгала на клетку...Не выдержали попугайчики таких стрессов.

ну я сразу же написала,что это от кошки будет зависеть и описала свою историю.

coon
10.04.2011, 06:40
ну я сразу же написала,что это от кошки будет зависеть и описала свою историю.

Привезла пополнение в питомник. Годовалый котяра солидных кунских размеров, крошечный котенок 4х месяцев. Живут у мамы до окончания карантина. Моим котятам от Багиры3 месяца. Базилио - кот, не реагирует на чужие запахи. Бонни - кошечка. Выгибает спину дугой, хвост бубликом, шерсть дыбом и воет, как взрослый котяра, готовящийся к смертельной схватке с врагом.
Взрослые кошки. Багира - обнюхает меня, мечтательно зажмурит глазки и трется, подмуркивая под нос. Ася - обнюхает и прячется в домик.
Вот вам и разные кошки.

FireflyS
06.05.2011, 18:43
у нас собака, ей уже лет 8, пришлось взять на попечение кошку тоже уже взрослую. Собака рвется к кошке, скулит и лает, а кошка забилась под кровать и шипит на нее...сейчас держим в разных комнатах...возможно ли в таком возрасте их селить вместе?

Megiona
06.05.2011, 19:23
у нас собака, ей уже лет 8, пришлось взять на попечение кошку тоже уже взрослую. Собака рвется к кошке, скулит и лает, а кошка забилась под кровать и шипит на нее...сейчас держим в разных комнатах...возможно ли в таком возрасте их селить вместе?

да,конечно можно.

А как именно собака рвется к кошке? проявляет интерес или агрессию?
Сколько времени кошка в доме?

FireflyS
06.05.2011, 19:28
да,конечно можно.

А как именно собака рвется к кошке? проявляет интерес или агрессию?
Сколько времени кошка в доме?

я думаю что проявляет интерес, но вот кошка настроена решительно, шипит и бьет лапой, пытались их подержать на расстоянии друг от друга, но чтоб виделись...кошку привезли сегодня, но маме уже не нравится все это, и от кошки она хочет избавиться побыстрее(( у нас нет возможности постоянно следить за ними, обе целый день на работе...не знаю что делать

Megiona
06.05.2011, 21:53
я думаю что проявляет интерес, но вот кошка настроена решительно, шипит и бьет лапой, пытались их подержать на расстоянии друг от друга, но чтоб виделись...кошку привезли сегодня, но маме уже не нравится все это, и от кошки она хочет избавиться побыстрее(( у нас нет возможности постоянно следить за ними, обе целый день на работе...не знаю что делать

1. кошке дать успокоиться
2. если кошка здорова,то погладить кошку,и дать понюхать собаке руку,чтобы знала ее запах.
3 когда кошь чуток придет в себя,можно запустить собаку обнюхать квартирантку
4 мама пусть не нервничает,кошка сейчас просто в шоке и не очень хочется ей с кем-то знакомиться,так всегда бывает,через 2-3 дня будет все ок.

Это я
07.05.2011, 08:50
2. если кошка здорова,то погладить кошку,и дать понюхать собаке руку,чтобы знала ее запах.
Вспомнилось.Мы котёнка обтирали собачьей подстилкой,а собаку кошачьей,т.е. смешивали их запахи.Помогло.

Megiona
07.05.2011, 14:50
Вспомнилось.Мы котёнка обтирали собачьей подстилкой,а собаку кошачьей,т.е. смешивали их запахи.Помогло.
Точно!
Мама когда подбирает очередного котенка,приносит домой,купает его сразу.
Брат держит по одному всех 4х наших котов,а мама обтирает об них котенка.
Тоже хорошо помогает.

FireflyS
08.05.2011, 10:49
1. кошке дать успокоиться
2. если кошка здорова,то погладить кошку,и дать понюхать собаке руку,чтобы знала ее запах.
3 когда кошь чуток придет в себя,можно запустить собаку обнюхать квартирантку
4 мама пусть не нервничает,кошка сейчас просто в шоке и не очень хочется ей с кем-то знакомиться,так всегда бывает,через 2-3 дня будет все ок.

кошка с нами уже двое суток, пока собаки нет и я с ней в комнате закрытой, все отлично и ходит везде и на руки просится, собака скулит под дверьми у меня круглые сутки, если собаку запустить в комнату кошка сидит все время под кроватью и даже не шипит,а рычит на собаку, стоит той только нос сунуть под кровать, тут же лапой бьет...еще кстати, кошка пока не ходила в туалет, стоит ее лоток родной, все как дома, полазила везде по комнате никаких следов не нашла (только вроде один раз пописала когда мы ее купали)

Megiona
08.05.2011, 13:22
кошка с нами уже двое суток, пока собаки нет и я с ней в комнате закрытой, все отлично и ходит везде и на руки просится, собака скулит под дверьми у меня круглые сутки, если собаку запустить в комнату кошка сидит все время под кроватью и даже не шипит,а рычит на собаку, стоит той только нос сунуть под кровать, тут же лапой бьет...еще кстати, кошка пока не ходила в туалет, стоит ее лоток родной, все как дома, полазила везде по комнате никаких следов не нашла (только вроде один раз пописала когда мы ее купали)

А кошка кушает нормально?Можно сделать ей клизму вазелиновую.Это еще может быть обусловлено стрессом.

А у тебя есть место в квартире,где кошка не сможет спрятаться под диван?Подержи ее в руках,пусть собака ее обнюхает.Потри кошку об собаку(только кошь должна быть здорова и чистая).

FireflyS
08.05.2011, 13:32
А кошка кушает нормально?Можно сделать ей клизму вазелиновую.Это еще может быть обусловлено стрессом.

А у тебя есть место в квартире,где кошка не сможет спрятаться под диван?Подержи ее в руках,пусть собака ее обнюхает.Потри кошку об собаку(только кошь должна быть здорова и чистая).


Слава богу кошка сходила по большому и конечно не в лоток, но уже что то...выпустили ее в коридор, так они сцепились с собакой, теперь кошка сидит под диваном уже в другой комнате, а собака рядом лежит и сторожит, а та все время рычит на собаку (не знаю как этот звук назвать, больше похоже на рычание). Мы с мамой пытались их знакомить, но у нас собака истеричка(если ее держать и не пускать к кошке начинает прямо визжать, вырываться и от нервов вся трясется), держали на небольшом расстоянии друг от друга, чтоб они видели друг друга и запахи друг друга давали нюхать, а, и еще, собака ее побаивается, когда та шипит или нападает, но все равно лезет, я боюсь, чтоб кошка ей морду не расцарапала......пока так и живем..в дурдоме.... у нас были разные животные, но всегда по одному виду, либо вместе с рыбками и мышками всякими((

Len4ik2008
25.01.2012, 14:33
ИДИЛИЯ 36729083672944

Это я
25.01.2012, 19:42
ИДИЛИЯ Было бы страно,еслиб было по другому.Это же щенки из одного помёта?

Len4ik2008
26.01.2012, 15:12
Да, щенки из одного помета, но такая идилия у них редкость, обычно были драки.

настя тарашкевич
02.02.2012, 13:32
3714821

а у нас вот такая идиллия))))))) залезает в клетку и просто сидит, может мстит за то что, свинтус к нему залезает, или ходят друг-другу в гости))))

3714842

Это я
02.02.2012, 14:12
Круто,а мы своих котов с морской свинкой почти не подпускаем друг к другу).

Megiona
02.02.2012, 16:19
3714821

а у нас вот такая идиллия))))))) залезает в клетку и просто сидит, может мстит за то что, свинтус к нему залезает, или ходят друг-другу в гости))))

3714842

Ух ты!
Мои коты и собаки тоже дружили с нашей морской Хрюшкой Юльянкой.
(Сижу с другого компа,нет фоток)

Kristin_
02.02.2012, 16:52
У меня коты две недели привыкали к собаке.И шипели ,и гоняли,а теперь живут душа в душу.

Len4ik2008
03.02.2012, 21:14
3722017

Это я
03.02.2012, 21:48
Len4ik2008,очень трогательные фотографии)

Len4ik2008
04.02.2012, 11:04
Спасибо большое! Я очень люблю своих зверюшек.

Linxy
05.02.2012, 14:26
Нашла еще одну фотку в закромах :)
http://s58.radikal.ru/i162/1202/64/c4f648075d5c.jpg (http://www.radikal.ru)

Это я
05.02.2012, 15:05
Некоторые из этих фотогафий я уже выкладывала в других темах,так что они кому-то могут показаться знакомыми)

apalina
05.02.2012, 17:24
СУПЕР!!!! Какие хозяева- такие и их домашние животинки!!! У меня 2 собаки- кобели и две лапочки кошки. живут дружно, друг за друга горой!!! каждый день -концерт и телевизора не надо.

fadeich
05.02.2012, 17:31
И аква 220 литров

Это я
05.02.2012, 18:48
И аква 220 литровКлассно!А у нас 240!А фота у вас ну ооочень красивая!!!

Marina_bond
05.02.2012, 19:08
а у нас вот такая любовь!!!!

Marina_bond
05.02.2012, 19:11
Какие хозяева- такие и их домашние животинки!!! Поддерживаю!!! Очень многое зависит от хозяина!!!

Это я
05.02.2012, 19:16
а у нас вот такая любовь!!!!Первая фота очень тёплая!

SCOD
08.02.2012, 13:21
а у нас вот такая любовь!!!!
Какие милашки!!!!!!!!!

Melodiya
09.02.2012, 13:12
Помогите советом, может у кого-то есть подобный опыт.У нас дома кот, 3,5 года, завтра нам отдают молодую морскую свинку, животному месяца 4, кот у меня к другим котам относится агрессивно, но больше из-за страха, он боится всех и вся, т.к. болезненный, за свою недолгую жизнь перенес около 10 операций, как его подружить с морской свинкой и обезопасить зверька? А то я вычитала, что кот будет воспринимать свинку, как добычу.

olga1979
09.02.2012, 13:49
Помогите советом, может у кого-то есть подобный опыт.У нас дома кот, 3,5 года, завтра нам отдают молодую морскую свинку, животному месяца 4, кот у меня к другим котам относится агрессивно, но больше из-за страха, он боится всех и вся, т.к. болезненный, за свою недолгую жизнь перенес около 10 операций, как его подружить с морской свинкой и обезопасить зверька? А то я вычитала, что кот будет воспринимать свинку, как добычу.
У меня крыса,если она не в клетке,а бегает по столу например или по кровати,то я конечно ситуацию держу под контролем,но случая чтоб кошка напала не было еще,только наблюдает.Мне кажется рассчитывать на то что они подружатся не стоит.

Nobilis
09.02.2012, 13:50
Помогите советом, может у кого-то есть подобный опыт.У нас дома кот, 3,5 года, завтра нам отдают молодую морскую свинку, животному месяца 4, кот у меня к другим котам относится агрессивно, но больше из-за страха, он боится всех и вся, т.к. болезненный, за свою недолгую жизнь перенес около 10 операций, как его подружить с морской свинкой и обезопасить зверька? А то я вычитала, что кот будет воспринимать свинку, как добычу.
Свинку - в клетку !! Котам всё что движется и меньше по-размеру -- добыча..

Melodiya
09.02.2012, 14:28
Свинку - в клетку !! Котам всё что движется и меньше по-размеру -- добыча..

ну понятно, что в клетку :) На особо теплую дружбу я и не рассчитываю, лишь бы на клетку покушений не было. Кот у нас любимый, обласканный, но характер не самый дружелюбный. Как-то будем их мирить, в крайнем случае подвесим клетку на стену, чтобы не допрыгнул, потолки у нас 4 метра :) Но хотелось бы хоть нейтральных отношений. Как-то мышку кот задушил, не домашнюю, правда, мне ее вернули вместе с моим пылесосом :)

KETTI
09.02.2012, 15:18
Наверно всё зависит от животного, когда-то давно у меня жил кот. Брат младший сильно захотел крысенка, была морально против, но разрешила в надежде , что кот его всё таки съест. Увы. Кот не захотел его есть. Они жили дружно, вместе ели из одной тарелки( вернее крыс ел из тарелки кошки, а свои заначки есть не разрешал), спали вместе , крыс ловил блох у кота. Крыс был на свободном выгуле, что такое клетка даже не зналллл. Дети дворовые были в полном восторге от такой дружбы, бесплатный концерт.

Nobilis
09.02.2012, 15:26
Наверно всё зависит от животного, когда-то давно у меня жил кот. Брат младший сильно захотел крысенка, была морально против, но разрешила в надежде , что кот его всё таки съест. Увы. Кот не захотел его есть. Они жили дружно, вместе ели из одной тарелки( вернее крыс ел из тарелки кошки, а свои заначки есть не разрешал), спали вместе , крыс ловил блох у кота. Крыс был на свободном выгуле, что такое клетка даже не зналллл. Дети дворовые были в полном восторге от такой дружбы, бесплатный концерт.

А моя кошка ( добрейшей души ) убегала от живых раков и рыбы. А , однажды , ей довелось увидеть живых кур , так я её от потолка отодрать не мог -- когтями насквозь впилась.. :)

KETTI
09.02.2012, 15:32
Напугали животину до смерти. Летом ездили в деревню, брали с собой младшенького. Так он всё перевидал, куры, гуси, крольчонок.еще и щенок . Сначала на собаку шипел, потом сидел и когда тот на него пробегая гавкал просто бил лапой. В итоге потом в конце недели уже вместе спали рядышком. А свежачок в виде рыбы и раков - это вкусно , особенно рыба , еще живая. На кур охотился - птица интересная............

Melodiya
09.02.2012, 15:36
Напугали животину до смерти. Летом ездили в деревню, брали с собой младшенького. Так он всё перевидал, куры, гуси, крольчонок.еще и щенок . Сначала на собаку шипел, потом сидел и когда тот на него пробегая гавкал просто бил лапой. В итоге потом в конце недели уже вместе спали рядышком. А свежачок в виде рыбы и раков - это вкусно , особенно рыба , еще живая. На кур охотился - птица интересная............
У нас кот улицы боится, хотя подобрали котенком примерно двухмесячным на вокзале, а так пару раз выносила, он даже на лапы не встает, ползает на пузе и дико глазоньки таращит :)

Nobilis
09.02.2012, 15:37
Напугали животину до смерти. Летом ездили в деревню, брали с собой младшенького. Так он всё перевидал, куры, гуси, крольчонок.еще и щенок . Сначала на собаку шипел, потом сидел и когда тот на него пробегая гавкал просто бил лапой. В итоге потом в конце недели уже вместе спали рядышком. А свежачок в виде рыбы и раков - это вкусно , особенно рыба , еще живая. На кур охотился - птица интересная............

Моя киса была чисто квартирная .. К ветеринару, и то, с завязанными глазами ездила .. :)

KETTI
09.02.2012, 15:41
Наш тоже сначала боялся улицы, но за старшеньким сначала наблюдал , а потом и сам начал гулять. На улице столько интересного. Просто у нас 1 этаж и коты попросились, форточку открыли и они на улице, проветрились - на подокольник - мяу и уже дома.

Melodiya
09.02.2012, 16:38
Наш тоже сначала боялся улицы, но за старшеньким сначала наблюдал , а потом и сам начал гулять. На улице столько интересного. Просто у нас 1 этаж и коты попросились, форточку открыли и они на улице, проветрились - на подокольник - мяу и уже дома.
У нас был очень горький опыт, когда коту был год, он тоже выскочил через форточку (первый этаж), сидел себе мирно на газончике, на него напали бродячие собаки, если бы не муж, разорвали бы совсем, а так отделались 3 операциями, я не хочу, чтобы он тут гулял, с тех пор на наших глазах еще парочку котов растерзали, одного мы забрали домой, но он умер через пол часа, спасти было невозможно. И это происходит в самом центре, на Гоголя :(

KETTI
09.02.2012, 17:37
У нас у родителей, тоже в центре живут- коты все кастрированы и стерилизованы живут дома. У меня коту 14,5 лет-кастрировала в 8 месяцев, гуляет на улице( летом вообще приходит домой только пожрать, а так валяется под деревьями и в траве, если соскучится или мокро домой), младшему год и месяц тоже гуляет на улице, но еще не кастрировала- жалко с одной стороны, а с другой стороны посмотрю на его поведение, будет хорошо вести, все будет ок. Просто у меня до старшенького был кот , не кастрирован, но никогда ни метил, не дрался - просто добряк( это он дружил с крысой). У нас тоже в прошлом году зимой было нашествие бродячих собак( свора маленькая из 3 собак), многих котов порвали.

Melodiya
09.02.2012, 18:04
У нас у родителей, тоже в центре живут- коты все кастрированы и стерилизованы живут дома. У меня коту 14,5 лет-кастрировала в 8 месяцев, гуляет на улице( летом вообще приходит домой только пожрать, а так валяется под деревьями и в траве, если соскучится или мокро домой), младшему год и месяц тоже гуляет на улице, но еще не кастрировала- жалко с одной стороны, а с другой стороны посмотрю на его поведение, будет хорошо вести, все будет ок. Просто у меня до старшенького был кот , не кастрирован, но никогда ни метил, не дрался - просто добряк( это он дружил с крысой). У нас тоже в прошлом году зимой было нашествие бродячих собак( свора маленькая из 3 собак), многих котов порвали.
Мой кастрирован тоже после того случая, но на улицу все равно рвется, не пускаю уже, а свора наша большая, собак 6-7, но что-то пока морозы, ее не слышно.

KETTI
09.02.2012, 18:11
В этом году свору не разу не видела, и их последствий тоже- скорей всего переместилась................ У меня коты- при опасности сразу на подокольник- домой............

Melodiya
09.02.2012, 20:09
В этом году свору не разу не видела, и их последствий тоже- скорей всего переместилась................ У меня коты- при опасности сразу на подокольник- домой............
А мой не ждал ни от кого опасности, и у нас тротуар а за ним газончик, не успел добежать, они выскочили из за поворота и резко окружили, хорошо, что было лето и окно открыто полностью, муж выскочил, не раздумываю ,т.к. кота уже два раза подкинули в воздух и прокусили кишечник и голову, но выходили, хотя животное очень мучилось, и теперь у нас хвост на боку. Лучше пусть сидит дома, мне так спокойнее.

elena79
09.02.2012, 20:15
Помогите советом, может у кого-то есть подобный опыт.У нас дома кот, 3,5 года, завтра нам отдают молодую морскую свинку, животному месяца 4, кот у меня к другим котам относится агрессивно, но больше из-за страха, он боится всех и вся, т.к. болезненный, за свою недолгую жизнь перенес около 10 операций, как его подружить с морской свинкой и обезопасить зверька? А то я вычитала, что кот будет воспринимать свинку, как добычу.
Что у животного на уме вы поймете потом, но свинку лучше не выпускать из клетки и всё будет ок! у меня пару лет так уживались.

Это я
10.02.2012, 08:39
Мои коты на свинку реагируют,когда она начинает делать сильно резкие движения.В клетку они добраться не могут,а вне клетки я контролирую.

Тэт
10.02.2012, 09:22
Помогите советом, может у кого-то есть подобный опыт.У нас дома кот, 3,5 года, завтра нам отдают молодую морскую свинку, животному месяца 4, кот у меня к другим котам относится агрессивно, но больше из-за страха, он боится всех и вся, т.к. болезненный, за свою недолгую жизнь перенес около 10 операций, как его подружить с морской свинкой и обезопасить зверька? А то я вычитала, что кот будет воспринимать свинку, как добычу.

Когда то читало ,что если мышь кормить на глозах у кота то он ее трогать не будет

Тэт
10.02.2012, 09:25
Разрешите присединиться к вашему сообществу со своим зоопарком. Два кота собака черепаха и рыбки . Вот наша зоосемья

Marina_bond
10.02.2012, 17:38
Помогите советом, может у кого-то есть подобный опыт.У нас дома кот, 3,5 года, завтра нам отдают молодую морскую свинку, животному месяца 4, кот у меня к другим котам относится агрессивно, но больше из-за страха, он боится всех и вся, т.к. болезненный, за свою недолгую жизнь перенес около 10 операций, как его подружить с морской свинкой и обезопасить зверька? А то я вычитала, что кот будет воспринимать свинку, как добычу.
Все будет хорошо!!! Вот мы дружим со свинкой:D

Melodiya
10.02.2012, 20:05
Все будет хорошо!!! Вот мы дружим со свинкой:D

C такой бы и мы дружили :rzhu_nimagu:

Melodiya
12.03.2012, 15:18
Нам свинку, так вышло, только сегодня привезли, кот ее сам побаивается :laugh: а я думала, что нападать будет, но он даже попытки такой не сделал, только все время на клетку смотрит, как на телевизор, а когда поползать выпустили свинку, кот под диван убежал :rolleyes: Теперь хожу и кота все время глажу, чтобы не подумал ,что завели другого питомца и больше его не любим, чего-то мне кажется, что он ревнует :(

KETTI
12.03.2012, 18:43
Жуткий зверь- морская свинка- надо узнать, чтобы не боятся- всё новое интересно-но страшно, а вдруг укусит.........:rolleyes::girl_werewolf:

stalinka
26.11.2012, 11:08
помогите советом, пожалуйста.
у меня тайская кошка, довольно любвеобильная.
хочу попугая завести. в качестве опыта включала на ютубике видео орущих попугаев. кошка начинает вертеться, мурчать, и ложится на клавиатуру ноута.
это вообще как какой знак можно расценивать? плохой или хороший?
понимаю, что свою кошку лучше знаю я, но у меня вообще ни единой идеи.
это можно и как "ура-ура, пищащее что-то" считать, и как "нет, посмотри, я тоже умею издавать милые звуки".
теряюсь совершенно(

Это я
26.11.2012, 13:31
помогите советом, пожалуйста.
у меня тайская кошка, довольно любвеобильная.
хочу попугая завести. в качестве опыта включала на ютубике видео орущих попугаев. кошка начинает вертеться, мурчать, и ложится на клавиатуру ноута.
это вообще как какой знак можно расценивать? плохой или хороший?
понимаю, что свою кошку лучше знаю я, но у меня вообще ни единой идеи.
это можно и как "ура-ура, пищащее что-то" считать, и как "нет, посмотри, я тоже умею издавать милые звуки".
теряюсь совершенно(Это никак нельзя расценивать, т.к. звук из ноута не издаёт запахов и не трепыхается)))Из опыта своих трёх знакомых могу сказать.
1.Кот на попугая не обращал вообще никакого внимания.Попугай летал,ходил по коту.Знакомые ,смеясь,говорили:"Он его не трогает,потому что это НЗ,на голодный день у него отложено".
2.Кошка съела попугая через пару недель ,после того,как попугай был куплен.
3.У знакомой заводчицы собак и котов есть ещё много попугаев.Когда я спросила "КаК?" ,она ответила,что как только кошка приближалась к клетке,в неё летел тапочек.Тапочек покалечить не может,откуда летит-непонятно ,вобщем лучше к клетке не приближаться.Причём происходило это всё в частном доме,и воробьёв всяких кошки ловили,а попугайчиков не трогали.
У меня при двух котах есть крыса и морская свинка.Интерес был только первое время,а сейчас внимания вообще не обращают.Так что мне кажется,всё возможно.только первое время нужно контролировать.Там,где кошка съела,мне кажется,всё было пущено на самотёк.(Дело было в деревне).

stalinka
26.11.2012, 14:38
ага. спасибо за примеры.
да, в любом случае, контролировать процесс привыкания одного животного к другому - это обязательно)
спасибо ещё раз.)

Melodiya
26.11.2012, 21:48
У меня кот на морскую свинку тоже не реагирует, вернее пялится на клетку, как в телевизор, любопытно ему, что за зверюга )) А вот попугая пришлось отдать, т.к. кидался сильно, бедная птичка сидела высоко на шкафу, практическки без нормального света, ибо в других местах доставал, жалко его было, нашли добрые руки. Может, у кого-то из соседей есть птичка, занесите клетку на пол часика, посмотрите на реакцию.

Это я
26.11.2012, 22:21
У меня кот на морскую свинку тоже не реагирует, вернее пялится на клетку, как в телевизор, любопытно ему, что за зверюга )) А вот попугая пришлось отдать, т.к. кидался сильно, бедная птичка сидела высоко на шкафу, практическки без нормального света, ибо в других местах доставал, жалко его было, нашли добрые руки. Может, у кого-то из соседей есть птичка, занесите клетку на пол часика, посмотрите на реакцию.Если кот резко бросится на клетку,птичка может умереть от разрыва сердца.За полчаса ничего понятно не будет.Это нужно на несколько дней,чтобы кошка привыка ,смирилась.

Зелёная_Щучка
29.11.2012, 21:02
помогите советом, пожалуйста.
у меня тайская кошка, довольно любвеобильная.
хочу попугая завести. в качестве опыта включала на ютубике видео орущих попугаев. кошка начинает вертеться, мурчать, и ложится на клавиатуру ноута.
это вообще как какой знак можно расценивать? плохой или хороший?
понимаю, что свою кошку лучше знаю я, но у меня вообще ни единой идеи.
это можно и как "ура-ура, пищащее что-то" считать, и как "нет, посмотри, я тоже умею издавать милые звуки".
теряюсь совершенно(

Если у вас есть возможность держать птицу в другой комнате с закрытой дверью, и при этом достаточно часто находиться с попугаем (им нужно внимание и общение), то смело заводите. А так, как отреагирует кошка, заранее не знает никто) У меня всю жизнь пернатые и коты, живут мирно, т.к. "птичник" у меня в одной комнате, а котэ - во всех остальных, предыдущий кот был вообще равнодушен к птицам, можно было не бояться, а теперешняя мадам у нас охотница, правда насколько могла - кидаться отучила - просто подходит, смотрит под моим надзором. Некоторые животные даже дружить начинают... у подруги 2 кошки и попугайчики свободно снуют у них под ногами на выгуле, но у меня был бы разрыв сердца от таких экспериментов:)

stalinka
29.11.2012, 23:35
возможность держать есть, но я большую часть времени дома сама, а кошка тоже невероятно общительная и будет тосковать с другой стороны двери.
в принципе, под неусыпным приглядом, думаю, возможно всё.
спасибо за советы)

Карина20
14.12.2016, 10:17
Добрый день! У меня живёт кошка уже 6 лет, она ласковая, но при этом характерная. И вот недавно я подобрала щенка с улицы (девочка), ей 5-6 месяцев, она по размерам больше кошки! Когда привела домой, кошка забралась на подоконник и не слазит в туалет, собака когда Ее видет гавкает, но когда не видет,то ей впринципе не интересно Ее искать. Очень переживаю за кошку, что она от стресса заболеет и может умереть((( а собаку невозможно закрыть в комнате, скулит воет наводит ужас на кошку даже когда закрытая((( Дайте совет, что делать? Может у кого то было похожее (((

BUSZ
14.12.2016, 13:29
спасибо вам за спасённую жизнь собачьего хвоста!)
наверняка было у кураторов, подскажут)

DG-2016
14.12.2016, 14:12
...брала на руки кошку, подносила к собаке (но не нос в нос), в одной руке кошка подмышкой, второй придерживаю собаку и даю им обнюхаться на расстоянии (для животных запахи, как для нас паспорт), при этом повторяю "Киса хорошая и (имя кличка барбосихи) хорошая, хорошая!" Если не пытаются съесть друг друга прямо под носом у хозяина, поглаживаю обеих, повторяя по очереди их имена и то, что они хАрошие. И так несколько раз, крепкой дружбы сразу от них не ждите, главное - приучить их к присутствию друг друга на одной территории. Сразу скажу, особо строптивым и подсрачников приходилось давать. Потом снова притирать.

Карина20
14.12.2016, 14:16
Спасибо большое , буду пробовать ))) хотя один раз такое было))) меня больше всего волнует, что кошка не ходит в туалет(((

DG-2016
14.12.2016, 14:20
...она ходит, только Вы пока не знаете об этом ;-) иначе бы она ничего не ела или уже лопнула.

BUSZ
13.08.2021, 16:53
Если хотите помочь другу и приютить у себя кошечку уже имея домашнего питомца, задумайтесь об этом, вам возможно поможет эта статья, рассказывает, будут ли ладить кошка с собакой под одной крышей, недавно просто сам столкнулся с этой проблемой, как оказалось, не такая уж и проблема)

https://twee.pet/article/view?id=132&translit=%E2%80%8Bzhizn-s-koshkoj-i-sobakoj

перепост