PDA

Просмотр полной версии : Клуб покинутых провайдеров



roks
01.12.2006, 10:36
Например, Шматрица.
Вы до сих пор дрочите на обещание новых цен?

UPD. Цель этого топика не вообще ахать, какие сейчас у вас плохие провайдеры.
Многие тут жалуются, но всё так же остаются на старом месте годами.
Расскажите вашу историю, почему вы уходили от других провайдеров. что было именно той каплей, переполневшей терпение.

iFog
01.12.2006, 10:52
roks, [M] - мод за неприличные высказываения.

anray
01.12.2006, 12:03
К сожалению пока в моем районе можно взять только ADSL - от Оптимы и от Фарлепа. У Оптимы цены намного выше, а качество тоже. Так что выбирать не приходится.

=Pulsar=
01.12.2006, 23:26
тоже самое. в моем районе (Канатная угол Жуковского, дом с 2 мя квартирами) не знаю никого кроме АДСЛ Фарлепа.
качество плохое, но выберать не приходится

roks
02.12.2006, 05:39
тоже самое. в моем районе (Канатная угол Жуковского, дом с 2 мя квартирами) не знаю никого кроме АДСЛ Фарлепа.
качество плохое, но выберать не приходится

Ариес не хочет подключать?

ALFEK
02.12.2006, 17:19
а разве матрица обещала новые цены;):biggrin:

она пошла другим путем, запретила обсуждение цен и провайдеров на собсвенном форуме:devil: произвол, скоро одним обонентом там станет меньше

JST
02.12.2006, 18:39
думаю что не только одним..останутся там горстка фанатов, расхваливающих ФТП(единственный аргумент в пользу матрицы), который постоянно бузи. Короче администрация матрицы со своим поведением на форуме показала, что они-дебилы, причем на последней стадии заболевания..
кстати..это так к размышлению..недавно спросил у оператора техподждержки по поводу снижения цен. Он сказал, что не знает, и посоветовал задать вопрос на форуме. Я ему ответил, что на форуме придурковатые админы банят за подобные вопросы. Он был удивлен..
Интресно получается..

fin
02.12.2006, 18:55
Вас когда нибудь подводил ваш провайдер? Вы испытали суровое разочарование и лютую ненависть? А может быть просто нашли что-то лучше/дешевле?

Пишем сюда от каких интернет-провайдеров отказались и почему.

fin
02.12.2006, 18:58
Буду первым.

1) Сбежал от Renome-Inet в конце осени 2005 г на Тенет. Использовал пакет "Домашний Unlimited 128К".

Причина: полная задница. Плохая скорость, слабый upload, жуткая нестабильность работы, невозможность дозвониться в техподдержку, дурацкий механизм оплаты за подключение, неработающие локальные сервисы, идиотская система с оплатой за доступ к локальным сервисам на смешной скорости, обман пользователей относительно скорости интернета и т.д. и т.п.

roks
02.12.2006, 19:15
а разве матрица обещала новые цены;):biggrin:

она пошла другим путем, запретила обсуждение цен и провайдеров на собсвенном форуме:devil: произвол, скоро одним обонентом там станет меньше

Что касается матрицы. Она уже не в состоянии держать скорость 64К на ADSL. Я не собираюсь из-за обещаний каких-то укурков сафаров ездить по выходным на работу... Будем менять на нормального провайдера.

piratishe
02.12.2006, 19:18
думаю что не только одним..останутся там горстка фанатов, расхваливающих ФТП(единственный аргумент в пользу матрицы), который постоянно бузи. Короче администрация матрицы со своим поведением на форуме показала, что они-дебилы, причем на последней стадии заболевания..
кстати..это так к размышлению..недавно спросил у оператора техподждержки по поводу снижения цен. Он сказал, что не знает, и посоветовал задать вопрос на форуме. Я ему ответил, что на форуме придурковатые админы банят за подобные вопросы. Он был удивлен..
Интресно получается..

:rzhu_nimagu:

Алый
02.12.2006, 19:20
to roks
Ну так меняй, нафига на весь форум сопли распускать? Бедный, несчастный, как тебя матрица обидела, можешь мне в жилетку поплакать.

roks
02.12.2006, 19:27
Короче администрация матрицы со своим поведением на форуме показала, что они-дебилы, причем на последней стадии
Они не дебилы.. они - кидалы ;)

cosmic
02.12.2006, 19:27
думаю что не только одним..останутся там горстка фанатов, расхваливающих ФТП(единственный аргумент в пользу матрицы), который постоянно бузи. Короче администрация матрицы со своим поведением на форуме показала, что они-дебилы, причем на последней стадии заболевания..
кстати..это так к размышлению..недавно спросил у оператора техподждержки по поводу снижения цен. Он сказал, что не знает, и посоветовал задать вопрос на форуме. Я ему ответил, что на форуме придурковатые админы банят за подобные вопросы. Он был удивлен..
Интресно получается..
ыыыыы :rzhu_nimagu:

roks
02.12.2006, 19:37
Вас когда нибудь подводил ваш провайдер? Вы испытали суровое разочарование и лютую ненависть? А может быть просто нашли что-то лучше/дешевле?

Пишем сюда от каких интернет-провайдеров отказались и почему.

предалагаю объединить эти топики:
https://forumodua.com/showthread.php?t=20331

Cанёк
02.12.2006, 19:44
думаю что не только одним..останутся там горстка фанатов, расхваливающих ФТП(единственный аргумент в пользу матрицы), который постоянно бузи.
друг, сидящий на Матрице, сказал что теперь ФТП Матпицы доступно абонам ЦСС, так что теперь туда попасть вообще нереально

Pifagor3d
02.12.2006, 21:19
Еще месяц досижу на фарлепе и свалю нах на норму!!!!!!!! Достали постоянные проблемы с линией!!!!! И как всегда закон подлости как проблема так в пятницу вечером!!!! А поддержка в выходные не пашет!!!!!!

DeaDLock
02.12.2006, 21:59
друг, сидящий на Матрице, сказал что теперь ФТП Матпицы доступно абонам ЦСС, так что теперь туда попасть вообще нереально
Причем это 2 злющих конкурента.Антимонопольный коммитет будет рад этому.

ЗЫ:Это кто ж у тебя такой информатор?:rzhu_nimagu: :rolleyes:

Cанёк
02.12.2006, 22:07
ЗЫ:Это кто ж у тебя такой информатор?:rzhu_nimagu: :rolleyes:
ты вроде как:laugh: :rolleyes:

JST
02.12.2006, 22:09
Причем это 2 злющих конкурента
с одним хозяином
http://img.lenta.ru/news/2006/08/17/top/picture.jpg
кросавчег..хоть бери и на аватар ставь:laugh:

AlexL
02.12.2006, 23:36
с одним хозяином
http://img.lenta.ru/news/2006/08/17/top/picture.jpg
кросавчег..хоть бери и на аватар ставь:laugh:
Видно родственник Кучмы, похож однако :)

conquer
03.12.2006, 05:47
to roks
Ну так меняй, нафига на весь форум сопли распускать? Бедный, несчастный, как тебя матрица обидела, можешь мне в жилетку поплакать.
Мои знакомые, сидящие на матрице тоже жаловаться начали. Как на цену услуги, так и на хваленый ФТП, вот только жалобы на родном форуме, скажем мягко, не приветствуются. Человек высказал свое мнение. Тебя оно чем то не устраивает? Аргументируй! А так флуд от тебя исходит! Дело в том, что в последнее время наши местячковые провайдеры, вместо того чтоб улучшать и удешевлять свои услуги в соответствии с нынешними реалиями, пытаются замолчать, закрыть или просто ,извините, обосрать своих конкурентов, при этом не делая никаких подвижек в сторону улучшения качества и стоимости услуги.

Pifagor3d
03.12.2006, 09:11
Кстати совсем забыл рассказать после продолжительных проблем с линией на фарлепе таки решился обратиться к начальнику, ну зашел обьяснил все как есть он сказал что примет меры я выхожу почти закрываю дверь и тут слышу прямая речь :"Задолбали уже........" Писец после такого хамства уже врядли они мя чем то удержат.

fin
03.12.2006, 09:37
предалагаю объединить эти топики:
https://forumodua.com/showthread.php?t=20331Насколько я понял, там обсуждается тема "провайдеры, которые нас кинули, не снизив цены до стримовских". Кроме того, что там пошел флуд и нет конкретики, мой вопрос звучит иначе - "От каких конкретно провайдеров вы сбежали".

Этот топик мне хотелось бы сделать похожим на Каким провайдером пользуйтесь? (https://forumodua.com/showthread.php?t=20303).

fin
03.12.2006, 09:43
2) Тенет. Ушел в ноябре 2006 после подключения к Стриму. Использовал Dom@Net с пакетом "Unlimited 128К/256К", последний месяц - "Unlimited 512К".

Причины: очень хреновая работа локальных ресурсов на протяжении 2006 года, несоотвествие рекламных заявлений реальной ситуации, невыполнение договора в плане предоставления "качественных и своевременных услуг", сложности с дозвоном в техподдержку и решением проблем (сильно зависит от степени вменяемости сотрудника техподдержки), попытки брать с тебя деньги при неработающем (или работающем через задницу) интернете, достаточно частые падения VPN, аварии на несколько дней в самый неподходящий момент, большие сроки подключения, неудобная система биллинга/оплаты и т.д.

Отдельным пунктом - сотрудники и руководство. Отсутствие крайних и ответственных, лживые обещания, подавление инакомыслия на форуме, хамство, выдумывание новых правил, постоянные отмазки, невозможность договориться и т.д. и т.п.

fin
03.12.2006, 09:50
Схожая тема, добро пожаловать: От каких интернет-провайдеров вы отказались и почему (https://forumodua.com/showthread.php?t=20441).

roks
03.12.2006, 10:34
Насколько я понял, там обсуждается тема "провайдеры, которые нас кинули, не снизив цены до стримовских". Кроме того, что там пошел флуд и нет конкретики, мой вопрос звучит иначе - "От каких конкретно провайдеров вы сбежали".

Этот топик мне хотелось бы сделать похожим на Каким провайдером пользуйтесь? (https://forumodua.com/showthread.php?t=20303).

я не четко сформулировал тему, а по первому посту решили, что это очередное мочилово матрицы.
но, видимо, так и есть - матрица самый круиный провайдер, который не оправдывает надежд. и не только по деньгам. если заплачено за 64к, должно быть 64к. а иначе у меня модем до сих пор в порядке.

DeaDLock
03.12.2006, 10:37
Скоро уйду с Матрицы-задолбали уже-скорость падает,срывается,фтп забит с утра до вечера,техподдержка занята.Они там все подурели.

Алый
03.12.2006, 16:19
Мои знакомые, сидящие на матрице тоже жаловаться начали. Как на цену услуги, так и на хваленый ФТП, вот только жалобы на родном форуме, скажем мягко, не приветствуются. Человек высказал свое мнение. Тебя оно чем то не устраивает? Аргументируй! А так флуд от тебя исходит!
Дык, млин, какие проблемы сменить провайдера, я не понимаю? Не нравится провайдер - подключайся к другому, вас кто-то за руку держит на матрице\диалапе\ADSL-e? Я понимаю, когда альтернативы нет - тогда только и остаётся, что жаловаться. Мне вот тоже не нравилось - взял и поменял, вместо того, чтобы нюни распускать: "то меня не устраивает, сё меня не устраивает". От ваших жалоб пров. лучше не станет, вроде взрослые люди (хотя бес его знает по сколько вам лет), неужели это до сих пор не понятно?

piratishe
03.12.2006, 20:42
Кстати совсем забыл рассказать после продолжительных проблем с линией на фарлепе таки решился обратиться к начальнику, ну зашел обьяснил все как есть он сказал что примет меры я выхожу почти закрываю дверь и тут слышу прямая речь :"Задолбали уже........" Писец после такого хамства уже врядли они мя чем то удержат.

ыыы они тоже Жгжут )

вот из-за таких уродов я перейду с матрицы даже если они опустят цены, и их цены будут ниже чем у всех остальных :rzhu_nimagu:

conquer
04.12.2006, 00:30
Дык, млин, какие проблемы сменить провайдера, я не понимаю? Не нравится провайдер - подключайся к другому, вас кто-то за руку держит на матрице\диалапе\ADSL-e? Я понимаю, когда альтернативы нет - тогда только и остаётся, что жаловаться. Мне вот тоже не нравилось - взял и поменял, вместо того, чтобы нюни распускать: "то меня не устраивает, сё меня не устраивает". От ваших жалоб пров. лучше не станет, вроде взрослые люди (хотя бес его знает по сколько вам лет), неужели это до сих пор не понятно?
Дык, млин, так я и поменял провайдера.

Алый
04.12.2006, 09:55
Дык, млин, так я и поменял провайдера.
Дык, млин, какие тогда проблемы\притензии?

fin
04.12.2006, 10:24
Дык, млин, какие тогда проблемы\притензии?Вот именно, что ты к нам, Алый, со своими непонятными прететензиями лезешь???

BAALU
04.12.2006, 10:47
Уже подписан договор со стримом поэтому наверное скоро уйду с Матрицы.
Причины просты несоответствие цены и качества.Как минимум раз в месяц пропадает инет(по причине отключения света на линии) Скорость абсолютно не соответсвует указанной(ВОт конкретно сейчас прыгает от 5кб до 7.5) и это на 64к.
Единственное в чем сомневаюсь так это в том отключатся ПОЛНОСТЬЮ или все таки оставить как быструю Одессу.

conquer
04.12.2006, 15:16
Дык, млин, какие тогда проблемы\притензии?
А ты на название темы смотрел? Вот и обсуждаем что и как. А то что ты назвал "нюни распускать" есть обсуждение проблем с которыми сталкиваются абоненты тех или иных провайдеров и если молчать об этих проблемах, то и решаться они не будут. "неужели это до сих пор не понятно?" (с)

conquer
04.12.2006, 15:31
Уже являюсь абонентом стрима, до этого был тенет (собственно он и сейчас еще есть). Причины перехода достаточно четко сформулировал fin, поэтому повторяться считаю ненужным. До сих пор сомневаюсь оставить тенет в качестве резервного или нет.

Паноптикум
04.12.2006, 18:02
Уже являюсь абонентом стрима, до этого был тенет (собственно он и сейчас еще есть). Причины перехода достаточно четко сформулировал fin, поэтому повторяться считаю ненужным. До сих пор сомневаюсь оставить тенет в качестве резервного или нет.

обещания Стрима оправдывают себя?

=Pulsar=
04.12.2006, 23:20
Ариес не хочет подключать?
та вот думаю.
только у них скорости какие то странные типо 384 кб.
и отзывов про них почти нет....вобщем боюсь стать бета тестером

Алый
05.12.2006, 10:47
А ты на название темы смотрел?
Поправьте, меня если я не прав, но, вроде бы, изначально тема по-другому называлась.

Алый
05.12.2006, 11:00
А то что ты назвал "нюни распускать" есть обсуждение проблем с которыми сталкиваются абоненты тех или иных провайдеров и если молчать об этих проблемах, то и решаться они не будут. "неужели это до сих пор не понятно?" (с)
Угу, раскажи мне каким образом отписавшись на этом форуме ты решишь конкретную проблему?

iFog
05.12.2006, 11:13
Поправьте, меня если я не прав, но, вроде бы, изначально тема по-другому называлась.

Тема название не меняла.

Naishin
05.12.2006, 14:08
Ребята, а что, Матрица сильно хуже стала после того, как продали Фарлеп?

JST
05.12.2006, 15:21
Ребята, а что, Матрица сильно хуже стала после того, как продали Фарлеп?
несоизмеримо

conquer
05.12.2006, 18:54
Угу, раскажи мне каким образом отписавшись на этом форуме ты решишь конкретную проблему?
Этот форум, как показала практика, читают представители различных провайдеров, тенета в частности. А форум показывает, что у человека не единичная проблема, как ему говорят в саппорте, а системная. По моему кто то забыл как ровно год назад шквал жалоб на форуме о работе тенета после снижения цен на свои услуги привел как минимум:
1. Администрация и работники тенета ОТКРЫТО признали проблемы.
2. Назвали приблизительные сроки решения этих проблем.
3. Решили эти проблемы увеличив каналы.
По моему глубокому убеждению, заткнувшись тогда и не отписываясь о проблемах в работе инета, пользователи тенета получили бы решение своих проблем ГОРАЗДО позже, еслиб вобще получили.
Далее. Уже наверное имя нарицательное, подсеть Левитана (я кстати не с нее). Опять же жалобы на форуме вынудили администрацию признать проблемы и начать какие либо работы, уж не знаю привели эти меры к улучшению работы услуги или нет. И тут наверняка люди месяцами звонили в саппорт, но помогло обсуждение этой проблемы на форуме.
Так можно долго продолжать. Добиваться качественной услуги от провайдера (в наших условиях) гораздо легче в открытом режиме, чем в одиночку с трубкой у уха.

bvn52
09.12.2006, 18:23
Вначале 2006 ушел от ICN.
1- из-за постоянных проблем технического характера со стороны ICN
2 - из-за хамского отношения
3 - из-за отсутствия техподдержки

VladMasters
15.12.2006, 08:05
Зато Матрица влезла своей оптикой на все дома Бриза, которые тоже с оптикой...

Алый
15.12.2006, 14:41
Зато Матрица влезла своей оптикой на все дома Бриза, которые тоже с оптикой...
А может наоборот? По крайней мере, в моём доме именно так.

Imitator
15.12.2006, 20:08
Тут хоминет уже ругали?:)

roks
15.12.2006, 20:10
Тут хоминет уже ругали?:)

Если ты ушёл с хоминета, расскажи почему, что стало последней каплей.

Lynx123
16.12.2006, 12:27
Не ушел он.. но поговорить горазд ;)

Bart
16.12.2006, 16:34
Вот вы говорите - "Что вас держит?" Но ведь люди платили за подключение к той же Матрице. И перейти - значит опять же платить за подключение. Вот это и держит людей.

Leonid Stern
16.12.2006, 17:57
На некоторые провайдеры переход стоит 1 грн

Погремушкин
16.12.2006, 18:44
А я вот до сих пор в раздумье....уходить с Матрицы на Норму...или нет. Тем более на Норме акция сейчас.

JST
16.12.2006, 19:04
нее..только не на норму.та же матрица только в профиль. сайт красивее разве что

roks
16.12.2006, 19:37
А я вот до сих пор в раздумье....уходить с Матрицы на Норму...или нет. Тем более на Норме акция сейчас.

Ну, сейчас и Бриз, Хом-он-ляйн бесплатно подключают.

Bart
16.12.2006, 20:08
А я вот до сих пор в раздумье....уходить с Матрицы на Норму...или нет. Тем более на Норме акция сейчас.
на бриз переходи. скорость стабильная. а если будет оптика...:good:

Imitator
17.12.2006, 08:42
Не ушел он.. но поговорить горазд ;)
Поговорить гаразды вы, не я.

Imitator
17.12.2006, 08:48
Про хоминет: ужасная тех.поддержка, которая не способна наладить сеть. Часто не отвечает на вопросы, игнорирует их. Не было фикса лагов, потерь, скоростей больше, чем на 10 часов подряд. Постоянные потери на шлюз, внешку. Бывают случаи поломок на неделю, а то и больше (за 2 года было раз 5 думаю). Постоянно занятый телефон (которых всего два) и все заняты. Чтобы дозвониться нужно звонить им около 30ти минут подряд и то не факт, что вы дозвонитесь. В воскресенье у них выходной, если что то поломалось, то это уже аж до завтра, ибо позвонить некуда, а они сами говоят, что ничего не чинят пока не обратишься. Постоянные падения скорости в 5-10 раз каждые 10-30 мин на минуту, мб и больше. Канал не тянет юзеров, фтп часто в дауне, видео архив тоже. Музыки чрезвычайно мало. в общем полный ппц. С 23ого ноября пишу в тех.поддержку ежедневно с одной просьбой: пофиксить потери раз и навсегда (хотя бы на неделю) Фиг! Во что либо онлайновое возможно играть только глубокой ночью, ибо лаги будут нескончаемые. Если это будет читать кто-нить из администрации хоминета и починит мне потери, я верну свои слова обратно :)
Пока не ушел, но предпосылки огромные...

Lynx123
17.12.2006, 20:54
Как работающий в телекоммуникациях скажу что в воскресенье (заведомо зная про выходной) просить чего то отремонтировать и возмущаться отсутствием ремонта - мммм. как-то странно, чтоли ? ;)

Imitator
18.12.2006, 06:31
Как работающий в телекоммуникациях скажу что в воскресенье (заведомо зная про выходной) просить чего то отремонтировать и возмущаться отсутствием ремонта - мммм. как-то странно, чтоли ? ;)
В договоре не сказано, что нормальная работа и-нета не гарантируется в воскресенье. Возможно для вас, как работника в сфере телекоммуникаций это странно, также как и для пользователя странно почему в 1 из дней недели провайдер не выполняет свои условия, я же плачу абонентскую плату за воскресенье тоже, если бы она не начислялась, я бы молчал.

fin
18.12.2006, 18:09
Как работающий в телекоммуникациях скажу что в воскресенье (заведомо зная про выходной) просить чего то отремонтировать и возмущаться отсутствием ремонта - мммм. как-то странно, чтоли ? ;)У моего донецкого провайдера как-то (после грозы кажется, не помню точно) выгорела основательная часть оборудования, в воскресенье. В течение нескольких часов вызвали _всех_, а мне еще дали в офисе компьютер, с которого я полчаса сочинял письмо начальству, что и-нета нет.

Lynx123
18.12.2006, 18:25
Увы. в авральных условиях работать это без проблем, зачастую и без пинка начальства, в офисе дать ручку и бумажку тоже леххка, но в свой законный выходной я бы не пошевелился, слишком мало их у меня бывает.

fin
18.12.2006, 18:32
Увы. в авральных условиях работать это без проблем, зачастую и без пинка начальства, в офисе дать ручку и бумажку тоже леххка, но в свой законный выходной я бы не пошевелился, слишком мало их у меня бывает.А если б оплатили сверхурочные?

Lynx123
19.12.2006, 09:35
Даже если бы оплатили сверхурочные - мой один выходной в неделю для меня значит слишком много.

fin
19.12.2006, 09:41
Даже если бы оплатили сверхурочные - мой один выходной в неделю для меня значит слишком много.Возвращаемся к выводу, что у вас хреновая работа.

Lynx123
19.12.2006, 12:59
Мммм. "возвращаемся" - означает что мы уже пришли к такому выводу... В каком посту ?

Мunir
20.12.2006, 14:17
Ох, если вспомнить, сколько мной было покинуто провайдеров...

Среди них есть и такие, о которыхз нынешняя молодежь и не слышала..

Типа Интеса, Омелы, ОСПУ...

Ну и всякие попсовые диалаповские - Фарлеп, Тенет, Пако, Телемать, пара карточковых...


сетевые - Хоминет, Тенет, чувствую, что нынешняя ИСН тоже ненадолго...

Буду все-таки на Стрим подключаться...

DevelopeR
20.12.2006, 14:27
Ох, если вспомнить, сколько мной было покинуто провайдеров...

Среди них есть и такие, о которыхз нынешняя молодежь и не слышала..

Типа Интеса, Омелы, ОСПУ...

Ну и всякие попсовые диалаповские - Фарлеп, Тенет, Пако, Телемать, пара карточковых...


сетевые - Хоминет, Тенет, чувствую, что нынешняя ИСН тоже ненадолго...

Буду все-таки на Стрим подключаться...
Для тебя есть идеал качества? Просто я смотрю, ты провайдеров меняешь как перчатки. Может не в провайдерах дело? А то странно как-то выглядит...
Например на диалапе от пако я просидел 3 года, и небыло у меня на него ниединой жалобы. Всегда работал, работал как часики. Телемать тоже отличный провайдер (был года два назад, сейчас незнаю). Фарлеп незнаю, не пользовал. Тот-же тенет диалапный пользовал очень долго (мой первый провайдер). Интес\Омела да, там качество было странным немного.

Мне просто сложно понять, почему ты один не можешь подружиться с таким количеством провайдеров... Может дело всеже не в них?

Не сочти за оскорбление, все сугубо имхо.
Сори если офтоп.

p.s. кстати, подсеть твою тенетовскую уже перевели на оптику ;) Нареканий уже две-три недели нет. Работает как часики ;) (тьху тьху тьху)

fin
20.12.2006, 14:38
Мммм. "возвращаемся" - означает что мы уже пришли к такому выводу... В каком посту ?"Плохая работа" с двух позиций: плохое выполнение рабочих обязанностей организацией в целом и отсутствие привлекательных условий для сотрудников.

Выводы на основе следующего: "в воскресенье (заведомо зная про выходной) просить чего то отремонтировать и возмущаться отсутствием ремонта - мммм. как-то странно"; "Увы. в авральных условиях работать это без проблем, зачастую и без пинка начальства"; "в свой законный выходной я бы не пошевелился, слишком мало их у меня бывает"; "мой один выходной в неделю для меня значит слишком много".



Мне просто сложно понять, почему ты один не можешь подружиться с таким количеством провайдеров... Может дело всеже не в них?В донецке больше трех лет сидел у одного провайдера, сначала на dial-up'е, потом на домашней сети. Всё-таки хорошие провайдеры существуют, хотя плохих много :).

Lynx123
20.12.2006, 16:17
Эм.. Вы как определили что :"плохое выполнение рабочих обязанностей организацией в целом" ? По кишкам животных али кофейной гуще гадаем?

Погремушкин
19.01.2007, 08:32
Убежал с Матрицы на Норму. Пока доволен:D
Пакет 384к...закачка 42-46 кб...после 12 ночи скорость в 2 раза выше:)

Инферно
19.01.2007, 10:01
Последние три года на Матрице. Сначала на Котовского - все устраивало.
Переехал в центр. Не устраивает:
1. Постоянные поломки (раз в месяц), которые обычно еще приходятся на начало выходных/праздников, а техподдержка раздупляется только к будням.
2. Нет оптики, скорость по Одессе практически ничем не отличается от внешней скорости.
3. Сумасшедшие цены.
4. Идиотская техподдержка, у которой левая рука не знает что делает правая.
Вчера пошел написал заявление на смену пакета на самый минимальный и отмену real IP.
Жду подключения к Стриму. Как подключат - сразу отключаюсь от Матрицы.

Syon
19.01.2007, 11:55
/me проделает все аналогично, но уже после того как подключат :)

Хитрый Бивис
22.01.2007, 00:46
Сначала был Homeinet от которого сбежал как от заразы. Хронические разрывы связи на 3 суток как правило с пятницы на субботу или праздники, конченная техподдержка в которую хрен дозвонишься, потом хрен дождешься пока устранят проблему, и соответственно которой нет в выходные и после 18 часов. Больше всего бесило то что когда на улице прошел дождик или подул ветерок инет пропадал в неизвесном направлении и надолго...
Сейчас сижу на Тенете 256 к пока доволен, хотя тоже с 2 по 17 января нервы попортили разрывами VPN каждые 10 - 15 минут. Сейчас устранили проблему.
А вообще жду подключения к Стриму в конце этого месяца. А Тенет переключу на комп жены.

Basilio_Cat
08.02.2007, 09:38
Тоже сбежал от Матрицы. Ну их с такими ценами и скоростью. В доме есть тенет и айсиэн, но подключился к укртелекому. Тех поддержка у них ... ну, вобщем, я такого еще не встречал. Сплошное недоразумение. Но хоть скорость заявленная держится.

XPower
12.02.2007, 14:02
Ушел с Шматрицы.....подписал договор с тенетом..... буду ждать подключения!!!!!надоело хамское отношение администрации матрицы к своим обонентам, цены и не выдаваемая в оплаченном объеме скорость! особенно в последние 2 недели матрицу жутко лихорадит!!!!! предсмертные конвульсии!!!

tty
17.03.2007, 11:17
(ВОт конкретно сейчас прыгает от 5кб до 7.5) и это на 64к.


Уважаемый, вы видать с КУРКУЛЯТОРОМ не дружите (пуск-программы-стандартные-калькулятор если у вас нет последнего в хардварном виде) -
с его помощью несложно произвести следующие вычисления:
64 000 \ 8 ~ 8000 Бит ~ 8 КилоБайт (это с учётом идеальных условий). Теперь несложно посчитать по другой формуле:

64000 \ 10 ~ 6400 ~ 6.4 Кбайта - это то, что вы должны получить в реале. По вашей же инрормации вы получаете 5-7 КБайт - это вполне соответствует вышеприведённым подсчётом.

Вас не устраивает что вы получаете то, за что заплатили?

Кто-то уже стримом пользовался - на сколько у них всё хорошо? Цены у них подозрительно низкие.

fin
17.03.2007, 11:22
Кто-то уже стримом пользовался - на сколько у них всё хорошо? Цены у них подозрительно низкие.
Стрим (Комстар) - Второй сезон. Ответов - 2,258. (https://forumodua.com/showthread.php?t=19158)

zico1
17.03.2007, 11:26
64000 \ 10 ~ 6400 ~ 6.4 Кбайта - это то, что вы должны получить в реале.
Что за формула?

JST
17.03.2007, 11:56
Матрица вроде как обещает гарантированный канал.
Поэтому 64/8 = 8кб/с
а 5-7,5кб - это уже гниже заявленного. Хотя все может зависеть от сервера, с которого качаешь. Я, например, на полутора мегабитах как-то качал со slil.ru со скоростью 1кбайт/с ))

64000 \ 10
а это что?

AlekcandrXX
17.03.2007, 13:10
Кто-то уже стримом пользовался - на сколько у них всё хорошо? Цены у них подозрительно низкие.



до стрима сидел на Оптиме 3,5 года......диалап......узнал про стрим...заключил договор...ждал ровно 2 месяца(день в день)....подключили 21 февраля....пока стабильно....раза три заметил полуминутное исчезновение..........а вообще очень доволен:)....фильм качаю 3,5 -4 часа...(512кбит)

great
17.03.2007, 13:21
64000 \ 10 ~ 6400 ~ 6.4 Кбайта
Это формула для диалапа с учетом служебных пакетов :)

-=TigeR=-
17.03.2007, 22:03
Матрица вроде как обещает гарантированный канал.

это она раньше гарантировала скорость....
а с введением новых тарифов никто уже ничего негарантирует....
и проседания канала, особенно вечером, начинают напрягать...

так что жду стрим....

BAALU
17.03.2007, 23:31
Уважаемый, вы видать с КУРКУЛЯТОРОМ не дружите (пуск-программы-стандартные-калькулятор если у вас нет последнего в хардварном виде) -
с его помощью несложно произвести следующие вычисления:
64 000 \ 8 ~ 8000 Бит ~ 8 КилоБайт (это с учётом идеальных условий). Теперь несложно посчитать по другой формуле:

64000 \ 10 ~ 6400 ~ 6.4 Кбайта - это то, что вы должны получить в реале. По вашей же инрормации вы получаете 5-7 КБайт - это вполне соответствует вышеприведённым подсчётом.

Вас не устраивает что вы получаете то, за что заплатили?

Кто-то уже стримом пользовался - на сколько у них всё хорошо? Цены у них подозрительно низкие.

Ух ты ёшкин свет какие у нас ВЕЛИКИЕ спецы появились.Если сэр у вас в байте 10 бит то эт сударь не к нам эт в санчасть.

Я платил не за странные(по вашим подсчетам) ПО какой стистеме вы вообще считали скорость с учетом что у мну НЕ диалап и не АДСЛ.Я платил за строгие 8 килоБАЙТ дауноада которые матрица по договору мне дожна была предоставлять.На деле я получал 5-7 килобай в пересчете на килобиты этта получаится 40-56 килоБИТ.А на тысяцу абонетнов прикиньте сколько это получаится.КАЖДОМУ недодать 12 килобить как минимум.Вроде арихметикой пользоватся умеем(калькулятором так точно).


По поводу стрима.
Пакет 512.Стабильная скорость закачки из инета 63.5-64 килоБАЙТА.Полкилобайта на такой скторости вполне терпимая потеря.

ЗЫ за ачипятки звиняте йа нетверез.Поотрезвею есси не забуду исправлю крупые ашыпки.

tty
18.03.2007, 00:19
Если сэр у вас в байте 10 бит то эт сударь не к нам эт в санчасть.


10 бит я взял не случайно, а лишь для упрощения расчётов (поясню - формула никак не может быть использованна для получения точных данных) чтобы просто отбросить лишние условия, такие как например размер tcp\ip заголовка - ведь он тоже что-то весит, причём весит очень даже не плохо если брать большые обьёмы данных.
Во вторых трафик можно измерять по разному.

Спасибо за информацию про стрим.

Syon
18.03.2007, 06:05
не тока tcp - там еще физканаловый mnp-v42bis хедер.
в общем /10 пессимистичная но довольно точная оценка :)

AlekcandrXX
18.03.2007, 10:14
По поводу стрима.
Пакет 512.Стабильная скорость закачки из инета 63.5-64 килоБАЙТА.Полкилобайта на такой скторости вполне терпимая потеря.


...плизз,поделись чем замерял????..:rolleyes: ....у меня есть пара тестеров....но все они не точны.:sad_anim: .....вот качаю фильм...прыгает....от 80 до 12 кбайт......может сайт так отдаёт,я не в курсе.........а вообще в принципе после диалапа ,как заново родился :rzhu_nimagu:

llitank
18.03.2007, 11:42
на стрим уже как с месяц перешёл. Было пару проглюков, но это не критично, благо дозвонился до тех. поддержки со второго раза(про матрицу тут рассказывать, думаю, не стоит)). Скорость обычно выше заявленной, бывает ниже, но чаще выше, где-то 133килобайта.

osero
18.03.2007, 15:06
на стрим уже как с месяц перешёл. Было пару проглюков, но это не критично, благо дозвонился до тех. поддержки со второго раза(про матрицу тут рассказывать, думаю, не стоит)). Скорость обычно выше заявленной, бывает ниже, но чаще выше, где-то 133килобайта.
ну и причем тут стрим ...на который ты перешел
тема ветки зеркально-наоборот
..тут надо написать от кого ты ушел
к примеру
" я проживаю там.то и я отключился от провайдера(оператора) ......... т.к у него
1.................
2.................
3...................
4.....................
а подключился к провайдеру .......... у него
1..............
2...............
3..............
4..............
"

osero
18.03.2007, 15:21
я живу на Щорса и был подключен, ушел от этих операторов по причине:
Теком- без комментариев (кто знает поймет)
Телематика-(выделенка) низкое качество услуг, но лучше чем Теком..
Тенет-(выделенка) качество услуг хорошее(Интернет)
полный пофигизм в отношении поддержки пользователей
отсутствие здравого смысла в тарифной политики
отсутствие желания идти на компромис со стороны некоторых топ.менеджеров Тенета (хочу отметить что не всех, есть в Тенете и хорошие люди))
Скайлайн-(выделенка) высокие тарифы но отношение к абоненту на высоте в отличие от Тенета, Телематики
Ситек неразумная тарифная политика, отсутствие скоростной одессы, невысокое качество услуги (внешка)
Сейчас на ICN (Ethernet)
Качество услуги лучше чем на Телематике и Ситеке, оператор постоянно радует понижением цен на тарифы и введением новых тарифов в отличии от Скайлайна, топ.менеджеры Асиена всегда помогут и пойдут на встречу при необходимости в отличии от Тенета.

pLINTUS
18.03.2007, 19:04
я живу на Щорса и был подключен, ушел от этих операторов по причине:

Ситек неразумная тарифная политика, отсутствие скоростной одессы, невысокое качество услуги (внешка)
Сейчас на ICN (Ethernet)
Качество услуги лучше чем на Телематике и Ситеке, оператор постоянно радует понижением цен на тарифы и введением новых тарифов в отличии от Скайлайна, топ.менеджеры Асиена всегда помогут и пойдут на встречу при необходимости в отличии от Тенета.

К вашему сведению, 17 марта (те вчера) запушен оптический 100Мбитный канал на город.
Так, что качеством Мы уже не страдаем.

с тарифами у нас всё нормально + - как у всех.

C уважением SITEK NetWork.

osero
18.03.2007, 19:24
К вашему сведению, 17 марта (те вчера) запушен оптический 100Мбитный канал на город.
Так, что качеством Мы уже не страдаем.

с тарифами у нас всё нормально + - как у всех.

C уважением SITEK NetWork.


Искренне Поздравляю с запуском оптического 100 Мбитного канала на город.:good:
Теперь осталось поднять хотя бы 100 мегабитные паритеты с крупнейшими провайдерами, и крупными домашними сетями...:search:
ну что бы не простаивал оптический 100 мегабитный канал на город.

vlad11
18.03.2007, 20:24
Сейчас на ICN (Ethernet)
Качество услуги лучше чем на Телематике и Ситеке, оператор постоянно радует понижением цен на тарифы и введением новых тарифов в отличии от Скайлайна, топ.менеджеры Асиена всегда помогут и пойдут на встречу при необходимости в отличии от Тенета.

Вот не надо тут устраивать рекламу ICN.

P.S. Особенно посмеялся над "топ.менеджеры Асиена" :)

osero
18.03.2007, 21:52
Вот не надо тут устраивать рекламу ICN.

P.S. Особенно посмеялся над "топ.менеджеры Асиена" :)
а что смешного?

Dynamite
28.03.2007, 22:19
а что смешного?

а можно вопрос - кто же там топ-менеджеры (Сергей - как руководитель компании - то понятно) - кто еще ? :)

SWARM
29.03.2007, 16:11
Ух ты ёшкин свет какие у нас ВЕЛИКИЕ спецы появились.Если сэр у вас в байте 10 бит то эт сударь не к нам эт в санчасть.


Мда .... В байте действительно может быть 10 бит )))) И называется этот случай асинхронным ))) Т.е. при использовании PPP для доступа к интернет Вы можете получит как синхронный канал (8 бит) так и асинхронный (10 бит) (иногда 9 бит))))))

Dynamite
01.04.2007, 08:27
не тока tcp - там еще физканаловый mnp-v42bis хедер.
в общем /10 пессимистичная но довольно точная оценка :)

вот именно поэтому в конфигах радиуса у нас написано скорость пакета умножить на 1,2 - т.е. +20% :)

безымянная
19.03.2008, 14:53
я живу на Щорса и был подключен, ушел от этих операторов по причине:
Теком- без комментариев (кто знает поймет)
Телематика-(выделенка) низкое качество услуг, но лучше чем Теком..
Тенет-(выделенка) качество услуг хорошее(Интернет)
полный пофигизм в отношении поддержки пользователей
отсутствие здравого смысла в тарифной политики
отсутствие желания идти на компромис со стороны некоторых топ.менеджеров Тенета (хочу отметить что не всех, есть в Тенете и хорошие люди))
Скайлайн-(выделенка) высокие тарифы но отношение к абоненту на высоте в отличие от Тенета, Телематики
Ситек неразумная тарифная политика, отсутствие скоростной одессы, невысокое качество услуги (внешка)
Сейчас на ICN (Ethernet)
Качество услуги лучше чем на Телематике и Ситеке, оператор постоянно радует понижением цен на тарифы и введением новых тарифов в отличии от Скайлайна, топ.менеджеры Асиена всегда помогут и пойдут на встречу при необходимости в отличии от Тенета.
Смешно читать такую рекламу про ICN ((( Мы всем домом сбежали от них в тенет, уже месяц как, Живем на пр Гагарина, мало того что интернет за день пропадал по раз 10 а то и больше, после 18.00 трубку не поднимали( а с пятницы по понедельник включительно отключают интернет 2 недели подряд( Не считая того что мой город регулярно не работает!( отключается каким-то неведомым образом( И когда умудрядись дозвониться в их чудную контору, еще и оскорблять позволяют себе абонентов( а кто на это имеет право выяснить нереально( И выяснить кто принимал заявку о неисправностях,и что в ней было тоже нереально( Понятно что им все звонят и говорят одно и тоже, а они говорят звоните директору) Или переходите к другому провайдеру) А как к директору позвонить и когда его застать можно никто не знает( Воообщем сложилось впечатление что там вменяемых людей вообще нет( Кроме женщины в абонотделе, которой частенько достается от абонентов( Вот читаю что было раньше и смеюсь, это все реклама работников айсиэна, я 2 года мучалась, и мои соседи тоже( В стиконете была клиенткой, жаль что только полгода, там супер вообще! Сейчас в тенете тоже супер! Но айсиэн это контора "рога и копыта!((((

DekardKane
19.03.2008, 15:00
ушел с модема)) ушел с локалка.нет ушел с дклана ушел с матрицы конечная тенет, но руки иногда тянуться на стрим =)

etonoyan
20.03.2008, 00:05
а я на Стрим с матрицы, и все в поряде.... я не знал что по Одессе скорость закачки бывает 1,3 Мбита

vlad11
20.03.2008, 01:00
я не знал что по Одессе скорость закачки бывает 1,3 Мбита

Может, 1,3 МБайта/с ?

Cashtane
20.03.2008, 23:08
думал уходить со SPIDER - NET но решил ещё месяцок подождать..))
и о чудо мне дали айпишник внешний бесплатно.. )))
скорость инета не падает )))
одесса 2 мегабита.. ну правда она мне и не нужна
да и тариф на 1024 внешки 99 грн и абонплату платить не надо

никакой рекламы..

то что в первый месяц я на этот спайдер матюкался как мог - было.. а сейчас чегото доволен..))

Sven746
20.03.2008, 23:48
Ушёл с Матрицы на Стрим в прошлом году ещё, осенью :)

andfiz
21.03.2008, 14:45
Ушел с матрицы на Сохо по причине смены квартиры. На матрице у меня был Семейный (50 грн. за 32/64 кбит/с), но я не жаловался, обрывы были редкими, а до фтп я мог достучатся, как правило, с первого раза. Сохо пока полет нормальный, если не считать техподдержки (об этом в теме про Сохо)

Танюша ТТ
21.03.2008, 15:02
очень долго терпела выделенку ЦСС и "супер", просто "супер" техподдержку - сегодня написала заявление о расторжении договора.
Нет у конторы хозяина нормального , вот что я скажу :( - разгильдяи, а не персонал ! ( извините, что письменно подумала :) )

Ушла на МТС Коннект - он был в мобильном телефоне , теперь и на домашний инет поставлю ..

yurace
22.03.2008, 08:47
Ушёл с Airbites на Dom@net, так как надоели постоянные поломки: дома неделю не бываешь-приходишь-Интернета нет...

yurace
22.03.2008, 09:15
Ушла на МТС Коннект - он был в мобильном телефоне , теперь и на домашний инет поставлю ..
Пробей насчёт провайдера Инфомир-они вроде собираются покрывать Фонтан, Царское Село, Совиньон, Дачу Ковалевского. Есть соответствующий топик в данной ветке форума.
Насчёт ЦСС скажу, что контора испортилась после выкупа её Ахметовым и воссоединением с Фарлепом и Оптимой.

Dam
01.04.2008, 00:17
Ушёл с Airbites на Dom@net, так как надоели постоянные поломки: дома неделю не бываешь-приходишь-Интернета нет...Помнится, ты так его расхваливал:rolleyes:

Etor
07.05.2008, 20:18
Живу в Красноселке. Договор на подключение заключил 14 числа. Так и платил все время – к 14-му. Тут наступает 3 мая – и все, привет, интернет пропадает.

Звоню два дня в техподдержку – ни ответа ни привета - ребята гуляют. Ладно, думаю, подождем до рабочей недели. Звоню в понедельник – мне говорят, что отключили за неуплату. Позвонил в абонотдел – там говорят, изменились правила оплаты – теперь платим по календарному месяцу, не позже 3-го числа. Причем предоплата должна быть полная. Поэтому вы еще за пол месяца должны доплатить.

Делать нечего, плачу. Так как весь день работаю в городе, прошу маму отнести квитанцию из банка в абонотдел и попросить, что бы поскорее включили, потому что вечером еще работаю дома, и мне нужен инет. Мама приносит квитанцию, просит, чтобы скорее включили, и что слышит в ответ от тамошней тетки: « Какие вы быстрые, сразу вам и подключи…» . В общем, вы нам денежку заплатите, а мы вам нахамим. Инета нет до сих пор, пользуюсь диалапом. А перед этим 2 раза «по ошибке» инет отключали. Про то, что канал каждые 20 пропадает просто молчу.

Такой вот сервис. Вывод напрашивается простой – при первой возможности меняю провайдера.:rtfm:

Жаль только что нет альтернативы - они монополисты, вот и ведут себя так нагло:(

Ph@ntom
07.05.2008, 21:06
Наконец-то ушел с Матрицы!!!!
Тенет так и не зашел, тормоза они!
Зато пришел Стиконет - очень нравится, пока, во всяком случае!

sergey_dsv
09.05.2008, 07:23
Живу в Красноселке. Договор на подключение заключил 14 числа. Так и платил все время – к 14-му. Тут наступает 3 мая – и все, привет, интернет пропадает...


Простите это вы о ком?
Назовите героев.

Ruslik
09.05.2008, 10:11
Простите это вы о ком?
Назовите героев.

Читай название топика ;)

superpasha
10.05.2008, 00:43
Простите это вы о ком?
Назовите героев.

Это для того чтобы знать , что есть хуже нормы + :rzhu_nimagu:

Skey
23.05.2008, 11:48
покинул хомонет(теперышний аирбаитс)
сейчас на инфомире.
причина перехода скотское отношение к клиенту, постоянные поломки. (от шо значить колы начальство у львови)
инфомир не идеален, радует стабильный интернет(пока), тех. поддержа. Нерадует отстутствие сайта, фтп, низкая скорость по одессе, тормознутая приставка и частенько подклюкиваящая картинка и звук в твклубе..

Chin
26.05.2008, 16:46
Есть желание расстаться с ЦЦС, но альтернатива - Оптима, они после заявки перезвонили по делу через 5 месяцев, а до этого пришли ребята поняли что у них ничего не выйдет (дом новый) и девица из офиса перезвонив по телефону начала придумывать отмазки почему по нашей вине нас не подключат. Отмазки: у вас идет ремонт (а их это волнует?), у вас нет компа (ноутбук под мышкой они не заметили) и далее было что-то невнятное.

JST
26.05.2008, 17:27
прикольно, учитывая, что Оптима=ЦСС=Фарлеп

Leklerk
29.05.2008, 15:40
Был подключен к альфе, по причине что другого прова просто небыло. Потом до меня доползла соборка. подключился сразу. Небо и земля.

Regel
29.05.2008, 21:24
Отключился от ICN, ибо редкостные гавнюки в плане качества и техподдержки. Перешел на Укртелеком.

etonoyan
29.05.2008, 22:51
Отключился от ICN, ибо редкостные гавнюки в плане качества и техподдержки. Перешел на Укртелеком.

ИМХО:
шило-на-мыло
:rolleyes:

Vader
30.05.2008, 07:44
Отключаюсь от одесского "Стрима" через несколько дней.
Причина отключения не связана с качеством обслуживания.
Хочу выразить благодарность всему персоналу "Комстар-Украина", который непосредственно имел отнощение к работе сервиса в период 2006/09-2008/05. Well done

xxx
21.08.2008, 21:11
отключился от цсс(за 3 месяца 1 раз пропал на 1 день и 3 раза по часу) но основная причина отключения не хватает скорость одессы, подключился к стриму.

Щастье
10.01.2009, 12:08
Я ушла из Матрицы из-за того, что скорость была в 10 раз меньше, чем мною оплачиваемая. За такие деньги можно было найти скорость побольше (что я и сделала). Не возможно дозвониться в тех. поддержку (постоянно отвечает дебильный робот и ждать (ради интереса проверяла) приходилось около часа, пока ответит оператор). Последней каплей стала поломка, которую мне "чинили" 2 недели, а позвонили мне, чтобы её устранить через (!!!!!!!) 1,5 месяца. Я в тот момент была подключена к Бризу, о чём ничуть не жалею.

Corban_jum
11.01.2009, 11:49
Сана+-ужасная работа, не берущий трубку суппорт, урезание скорости, не выполнение условий пакетов

laacoon
19.01.2009, 14:11
Только что отключился от ОМС Сана+.Причины по чему отключился:постоянно после 12.00 дня инет пропадает,вчером скорость падает в два и три раза,техподдержка которая оставляет заявки на ремонт а мастер их не выполняет хотя у меня такое чувство что они с этими заявками ходят в туалет или вообще не составляют их,в конце концов к мастеру они не попадают!!!САНА+ гавно ещё ТО:stop:

Blind
23.01.2009, 19:52
Перешел с саны на тенет. Потому что ОМС.

Survivor
05.02.2009, 23:13
Отключился от "Матрицы". Причина - перестал работать инет. Кабель то ли коротил где-то, то ли порезали его. Короче, вызвал инженеров Матрицы. Сказали, что через неделю будут. Прошло почти две. Никто так и не появился. Больше ждать не стал.

hellena
06.02.2009, 19:31
3 декабря перестала работать "матрица" , звонила в техподдержку до 23 числа, 3 раза подавала заявку на ремонт- а ответ ждите.... 25.12 уже на другом провайдере. Самое интересное: 21,01 (!!!) звонок в дверь- "мы из матрицы, пришли починять". Естественно мы сказали "до свидания", потом несколько раз звонили "может передумаете?, у нас сейчас такие шикарные условия!".Единственное на матрице было хорошее ftp.

Денис Викторович
06.02.2009, 22:21
Хелена, куда ушли?

hellena
08.02.2009, 09:05
Spaider. Пока нареканий нет, но скорость не всегда заявленая, фтп неудачное. Хотели на Сохо перейти ( у меня сестра на нем-очень довольна), но по нашим домам не было покрытия.

Europa
08.02.2009, 09:23
когда-то была пользователем матрицы. Но низкая скрость, ужасное тех обслуживание и постоянные перебои сделали своё дело. Думала Тенет будет лучше... ничего подобного. Те же перебои, дисконнекты, ужасной тех обслуживание (по 5 раз вызывала мастера- 0 эмоций). Итог аналогичный. В общем сплошной негатив :) Сейчас являюсь пользователем Стрима. И до сих пор не заметила ни одного недостатка. Скорость высокая стабильная, нормальная стоимость, высокая скорость по Одессе, отличная тех поддержка... разве что нет своего фтп))

Sfajrat
09.02.2009, 09:09
Europa, вот не пойму, а зачем вам фтп с одесской скоростью 10Мбит?

Sven746
09.02.2009, 15:39
Europa, вот не пойму, а зачем вам фтп с одесской скоростью 10Мбит?

50, а не 10, 10 по умолчанию, я вот тоже не понимаю, нафига ФТП, так цепляются за него :laugh:

Денис Викторович
09.02.2009, 16:07
нужен только для галочки и упрощения процедуры поиска

=Pulsar=
11.02.2009, 10:47
Отключился от "Матрицы". Причина - перестал работать инет. Кабель то ли коротил где-то, то ли порезали его. Короче, вызвал инженеров Матрицы. Сказали, что через неделю будут. Прошло почти две. Никто так и не появился. Больше ждать не стал.
+1, тоже все тоже самое.
тупо забил и перешел на стрим.

Survivor
15.02.2009, 00:26
3 декабря перестала работать "матрица" , звонила в техподдержку до 23 числа, 3 раза подавала заявку на ремонт- а ответ ждите.... 25.12 уже на другом провайдере. Самое интересное: 21,01 (!!!) звонок в дверь- "мы из матрицы, пришли починять". Естественно мы сказали "до свидания", потом несколько раз звонили "может передумаете?, у нас сейчас такие шикарные условия!".Единственное на матрице было хорошее ftp.
Я смотрю, истории у всех аналогичные :)

Да, что больше всего удивило, после написания моего поста здесь, мне позвонили на мобильный, правда, предложили ремонт и-нета. Но я сказал, что вопрос уже не актуален. Потом ещё раз перезвонили, спросили: "Может передумаете?". Сказал, что больше являться их абонентом я не намерен и объяснил причину своего решения. Грустным голосом сказали, что если передумаем, будут рады...

alla_selivanova
22.02.2009, 23:47
Помогите сбежать от Элс-телекома

Дабл Ю
23.02.2009, 01:22
Сбежали от Оптимы. Мало того что цены заоблачные, так еще и были частые отключения. Скорость далеко не всегда соответсвовала указаной в контракте. Ну и + ко всем прелестям платный банк фильмов. Пока во всей Одессе бесплатные банки у них платный. В Общем ушли в Те нет

Sharki
28.02.2009, 08:35
to roks
Ну так меняй, нафига на весь форум сопли распускать? Бедный, несчастный, как тебя матрица обидела, можешь мне в жилетку поплакать.
Наф. твоя жилетка :) Сопли человек не распускает, а реально сказал по теме топика , что матрица отстой.

НатальяР
01.03.2009, 15:27
Подключилась к интертелекому - скорость оочень низкая! Беспроводной интернет вообще реально найти с нормальной скоростью?
Куда идти ?

Денис Викторович
01.03.2009, 16:38
Наталья, а что для Вас - НОРМАЛЬНАЯ скорость?

Денис Викторович
15.04.2009, 11:32
ну, поздравьте и меня. вчера подключили Wnet.
на "любимом" Хреноме появилась возможность приостановить услугу через интернет - что на днях и сделаю.

Pavel
15.04.2009, 11:39
Отключился от тенета;)урезали скорость на odix и вобще сделали её деференцированной в зависимости от пакета.Перешел на инфомир,доволен :)не надо больше доплачивать за статический айпишник,скорость выше,цена ниже:)Уже подключен пол года,смотрю что тенет только добавляет непонятные тарификации:)Какой-то трафик повводили.Вобщем тенет люблю,но чет он портится:)

peterburgod
18.04.2009, 14:26
Подключилась к интертелекому - скорость оочень низкая! Беспроводной интернет вообще реально найти с нормальной скоростью?
Куда идти ?

Utel нормальная скорость для беспроводного. Я пока интернет не провел пошел, подписал договор и все подключение заняло 2 минуты хотьбы до офиса ихнего+10 минут заполнение контракта+2 минуты хотьбы обратно. Самое главное - модем покупать не надо, большинство телефонов поддерживают UMTS.
Скорость стабильно у меня на загрузку 0.5 мбит, исходящая 0.2 мбит. Говорят, у кого специальный модем еще выше скорость. Единственное я подключил выделенку и теперь необходимость в беспроводном отпала, так что пойду отключаться. А так кому надо беспроводной Утел - самое оно.

Vladimir_1950
06.05.2009, 21:43
Мучаюсь с ЦСС пятый год.
Мне нравятся ребята, которые упрекают нас, простых пользователей, что мы - то плачемся, то еще что-то.
А в их головках не укладывается - а почему я плачу деньги полностью, а не по кусочкам. И если я начну платить по кусочкам, то 10 гр, то еще добавлю 5 гр и т.д.
то что произойдет? Меня просто отключат - мужественной рукой дернут рубильник.
Значит деньги получать они готовы за отвратительный сервис?
Жаль что Стрим не представлен в районе Привоза.
На работе Стрим - фантастика. Молодцы.
Конкретный пример - последний:
зарегистрировался на форуме ЦСС.
Ждем майла с активацией :-)
Больше 30 минут жду.:-)
Интересно - пришлют или нет?
============================
Прошло трое суток - не прислали активацию.
Как же ЦСС хочет узнать мое мнение, если не пускают на форум?????

Allen
07.05.2009, 12:49
Подключилась к интертелекому - скорость оочень низкая! Беспроводной интернет вообще реально найти с нормальной скоростью?
Куда идти ?

нереально - так как беспрводной инет ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ (думать и узнавать, только не у провайдера надо было до подключения)

AlekcandrXXХ
07.05.2009, 21:21
Vladimir_1950


я возле ПРИВОЗА (Екатерининская угол М.Арнаутской) уже третий год есть СТРИМ..а Вы где???

Vladimir_1950
09.05.2009, 13:55
Сов Армии - Чижикова.
Звонил в стрим. Пока на наши дома проекта нет. Оставил заявку.

Sfajrat
11.05.2009, 01:58
.
Конкретный пример - последний:
зарегистрировался на форуме ЦСС.
Интересно - пришлют или нет?
============================
Прошло трое суток - не прислали активацию.
Вобщето форум цсс давным давно не работает :-)

Мучаюсь с ЦСС пятый год. Как же ЦСС хочет узнать мое мнение, если не пускают на форум????? а в техподдержку звонить не пробовали и высказать им своё мнение непосредственно?

Tatyanka1
15.05.2009, 21:20
от интеса, фарлепа, тенета, хоминета, тенета, ICN, хоминета.

именно в таком порядке. от некоторых уходила дважды.

сейчас на датагрупп. уходить пока не собираюсь

Spectre
22.05.2009, 15:27
Избавился от Черного моря с большой радостью!

Dr Drew
05.07.2009, 10:10
Ушел с Бриза, по причине преезда сейчас на Альфе - особых претензий нет, но по сравнению с Бризом 100 к 60 в пользу Бриза

Tigger
06.07.2009, 15:39
Ушел с Альфы - не грустю... на Вегу - посмотрим, пока нормально.

Ведьмуля
09.07.2009, 11:22
Очень хочу уйти с реноме,задолбали,за месяц третья поломка...Причем разные операторы техподдержки говорят разные вещи...Да и кабельное мне не к чему,если смотрю телевизор,то ДВД...

Леди Совершенство
09.07.2009, 16:57
Год назад ушла с Airbites /хомяки бывшие/, потому что не могли мне месяц подключить инет на новый ноутбук, на котором стояла Vista. Это не в смысле , что я фанат этого отстоя от Microsoft, просто хотелось хоть немного поработать на лицензионном ПО.

Ruinos
10.07.2009, 19:08
Ушел из Сохо на Стрим из принципа - на давали (или не помогали) самостоятельно настроить роутер

Ruinos
10.07.2009, 19:11
В 2005 ушел из Тенета на Соху из-за стоимости услуг

Денис Викторович
10.07.2009, 21:21
вспомнил же...
я в 2002 ушел от диалаповского тенета к диалаповской паке... из-за качества и стабильности линии

yanmarie
18.07.2009, 07:12
Ушла от Саны+ в Тенет из-за крайне поганого качества услуг. Два раза меня просто отключали, я оставляла заявки, ждала 2 недели, потом пошла к их директору, устроила скандал, только тогда пришел мастер и починил.
Затем в течение дня наблюдались падения скорости интернета на 30-120 минут, обрывались все закачки, в саппорт звонить бесполезно - никто не отвечает, оставляла заявки, писала жалобы, звонила - мне говорили "вы пишите, пишите побольше, может, тогда начальство услышит".
Когда ушла от них - перекрестилась.
На Тенет пока что не нарадуюсь, тьфу-тьфу.

roks
27.07.2009, 08:15
В 2005 ушел из Тенета на Соху из-за стоимости услуг

Планирую такой уже переход soho -> tenet...

А что деньги? Мне кажется, +-20 гривень настолько роли не влияют, как недополучение каких-либо услуг.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее?

Ruinos
27.07.2009, 08:19
В 2005 разница была ощутимая, точную цифру не помню

Pavel
27.07.2009, 08:25
Покидаю черное море после месяца пользования,с большой радостью...

Денис Викторович
27.07.2009, 09:50
Pavel маловато помучался. мало радости получишь. )))

Pavel
27.07.2009, 13:26
Просто переехал,стоял этот инет:))))))))))Терь мучаю кооперативников чтоб дали работать инфомиру.

Quattro
09.08.2009, 23:23
Хочу перейти с Укртелекома с его космическими тарифами на ICN, но не все так просто, когда только поднимал вопрос в доме о провайдерах, жильцы были "за" двумя руками, а сейчас когда дело уже набрало оборот, и нужно лишь заключить 10 договоров, люди начинают уже жаться, придумывать разные причины и т.д. Не навижу наш народ за такое, всегда так. Как языками ворочать так в первых рядах, а как взять в руки инициативу и поддержать, то сразу никого нету. Блин я бы и сам уже выложил за десятерых за подключение, пусть тока пакеты уже выберут себе что ли. Так и на это многие неспособны.

Pavel
10.08.2009, 09:46
Хочу перейти с Укртелекома с его космическими тарифами на ICN, но не все так просто, когда только поднимал вопрос в доме о провайдерах, жильцы были "за" двумя руками, а сейчас когда дело уже набрало оборот, и нужно лишь заключить 10 договоров, люди начинают уже жаться, придумывать разные причины и т.д. Не навижу наш народ за такое, всегда так. Как языками ворочать так в первых рядах, а как взять в руки инициативу и поддержать, то сразу никого нету. Блин я бы и сам уже выложил за десятерых за подключение, пусть тока пакеты уже выберут себе что ли. Так и на это многие неспособны.

Не серчай,не у одного тебя такие проблемы:)))))))

Pavel
10.08.2009, 19:38
Покинул вегу:))))))))))))))))))))))

Quattro
10.08.2009, 20:00
жду не дождусь, когда же наконец ICN нас подключит, что бы я снял с себя узы Укртелекома и его супер-мега цены...

DevilSouL
24.09.2009, 22:01
Свалил как месяца 2 назад с укртела, был его абонентом около 2х лет, посл время ОГО-8, всё было отлично, качество инета и т.д, никогда не пропадал инет, но их счета....когда не раз приходили счета по 800+ грн и фиг что-то внятно они могли обьяснить откуда эта сумма... счаз полностью доволен) плачу 120 грн за анлимит, скорость как бы 7 мбит но на деле http://www.speedtest.net/result/569027118.png , http://www.speedtest.net/result/569039143.png, что меня крайне приятно удивило))

Quattro
25.09.2009, 00:04
Покинул Укртел, спасибо компании ICN за их отзывчивость и понимание, услугами очень доволен, скорость стабильная, пинг ровный, цены замечательные.

barracuda75
06.10.2009, 21:57
Когда я уже попрощаюсь с кабельным интернетом... Оптику в центр не хотят тянуть, цены для тех кто на модемах не снижают, упыри одним словом. Хочу к Соборке подключиться, как думаете?

Quattro
06.10.2009, 22:03
Когда я уже попрощаюсь с кабельным интернетом... Оптику в центр не хотят тянуть, цены для тех кто на модемах не снижают, упыри одним словом. Хочу к Соборке подключиться, как думаете?

если центр то какой адрес?

barracuda75
07.10.2009, 00:19
если центр то какой адрес?

Малая Арнаутская 89/91

Quattro
07.10.2009, 07:46
Малая Арнаутская 89/91

это же типа элитный дом, там должно быть что то, или не пускают просто

Black_Shef
07.10.2009, 07:53
Малая Арнаутская 89/91

TENET рулит.

Quattro
07.10.2009, 09:56
Малая Арнаутская 89/91

по данным покрытия там есть тенет, но нужно еще позвонить и узнать возможность реализации данного подключения

Black_Shef
07.10.2009, 10:03
по данным покрытия там есть тенет, но нужно еще позвонить и узнать возможность реализации данного подключения

В самом доме есть TENET, но конкретно по квартирам нужно делать заявку на тех.возможность, как по телефону, так и на их сайте
http://tenet.ua

barracuda75
07.10.2009, 20:47
Созвонилась с Соборкой. День "Х" назначили на 30 число...

Black_Shef - и как, Вы довольны интеренетом, какие ценники на пакеты?

Black_Shef
08.10.2009, 08:34
Созвонилась с Соборкой. День "Х" назначили на 30 число...

Black_Shef - и как, Вы довольны интеренетом, какие ценники на пакеты?

очень доволен. все тарифы указаны в разделе dom@net, на сайтеhttp://tenet.ua.
С Соборкой лично я очень не дружу. В свое время соскочил и не жалею.
Среди моих знакомых, коллег по работе (не имеем отношение ни к одному из провайдоров, по отношению к ним мы пользователи) нет ни одного положительного отзыва. Возможно, с тех пор как я ушел от них что-то изменилось, не знаю. Что не понравилось: качество связи (обрывы, хотя ШПД), и support (не очень вежливый).
Но, как говорится, выбор делает каждый сам, это дело вкуса.

barracuda75
08.10.2009, 15:04
Если в доме есть TENET, я думаю стоит закинуть удочку пока до 30-го время есть. Созвонюсь, спасибо.

TENET
08.10.2009, 15:26
Малая Арнаутская 89/91

Если в доме есть TENET, я думаю стоит закинуть удочку пока до 30-го время есть. Созвонюсь, спасибо.
Да, мы есть по этому адресу. Единственное, что нужно проверить - как будет производится само подключение. Оставьте заявку (http://www.tenet.ua/domanet/order) на нашем сайте.

barracuda75
08.10.2009, 22:37
Оставила заявку в TENET, посмотрим, что скажут про условия подключения, меня интересует скорость, Соборка 10 Мб - 175 гр., TENET 10 Мб - 75 гр., разница ощутимая.

Охранник
08.10.2009, 22:54
Оставила заявку в TENET, посмотрим, что скажут про условия подключения, меня интересует скорость, Соборка 10 Мб - 175 гр., TENET 10 Мб - 75 гр., разница ощутимая.
Ты ошибся, в тенете 75 грн стоит 5 метров, а не 10)

Quattro
09.10.2009, 00:11
Ты ошибся, в тенете 75 грн стоит 5 метров, а не 10)

и ты ошибся, 75 Гривен стоит бонус на скорости 5 Мбит\сек, после истечения бонуса скорость равна 1 Мбит\сек. Просто из опыта, 75 Гигов входящего и исходящего суммарного трафика я торрентами раздаю за 3 -4 дня, это выходит отсавшиеся 25 дней мне придется юзать 1 Мбит сек?

Pavel
09.10.2009, 09:52
и ты ошибся, 75 Гривен стоит бонус на скорости 5 Мбит\сек, после истечения бонуса скорость равна 1 Мбит\сек. Просто из опыта, 75 Гигов входящего и исходящего суммарного трафика я торрентами раздаю за 3 -4 дня, это выходит отсавшиеся 25 дней мне придется юзать 1 Мбит сек?

+1,отключился от них когда ввели спринт и обрубили OD-IX до пакетной скорости.

Ruslik
09.10.2009, 10:35
и ты ошибся, 75 Гривен стоит бонус на скорости 5 Мбит\сек, после истечения бонуса скорость равна 1 Мбит\сек. Просто из опыта, 75 Гигов входящего и исходящего суммарного трафика я торрентами раздаю за 3 -4 дня, это выходит отсавшиеся 25 дней мне придется юзать 1 Мбит сек?


Ну если быть еще точнее, то 75 грн стоит 1 Мбит, но есть возможность включать 5-мбитный режим, пока не израсходуются 75 Гб. Выгодность подключения зависит от месячного траффика.

Например, общий траффик на этом пакете (форсаж-5мбит - 75 грн/месяц) за месяц теоретически не может быть больше 0,8 ТБ.
Возьмем например 5 мбит от айсиена (85 грн/месяц). Максимальный месячный траффик выходит больше 3,2 ТБ. Получается за 10 грн имеем в 4 раза больше траффика.
Но это расчеты для случая, когда канал загружен в обе стороны на всю пропускную и весь трафик зарубежный.

S_N
18.01.2013, 13:51
Я вот сомневаюсь, что мне нужен Тенет. Проводной. Связь рвется раз в неделю. Чинят около часа, бывает меньше. Зачем мне такой провайдер, где наплевать на людей. Поют елейно, что "у нас оборудование поломалось". (Может у них что другое в разуме поломалось. Так пусть попросят. Иисус может починить и не таким. Так не просят же. Уровень не плинтуса даже, прошлый век). И где связи нет, когда для меня это важно во всех смыслах. Работа. Связь с Европой по скайпу.

TENET
18.01.2013, 14:18
S_N, ответ смотрите здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=426772&p=35505269&viewfull=1#post35505269).

tonja86
27.05.2014, 09:35
И я пожалуюсь!
Когда жила в городе В р-не Вымпела, конкретно ул. Новаторов там есть домики тип частного сектора.
Так я туда тянула инет 5 лет бегала по всем провайдерам, обзванивала таких как сетка кормили то в конце февраля подключат то в марте так и с ихней стороны никаких действий небыло! В итоге я провела Вега потому как наконец они согласились провести телефон и я подключила инет. И то без приключений не обошлось! Подключали 15 дней, когда поключили скорость была намного ниже заявленной только в течении недели наконец устранили поломку!
Еще не знаю как сейчас поскольку я переехала. но DNC сервер хромает постоянно не отвечал!
Сейчас борюсь с тем что надо инет в пригород, но никто этим как я поняла заниматься не хочет тольго деньги с пользователейт тянут а толку мало(

ISP Setka
27.05.2014, 09:53
Найдите хотя бы с десяток желающих соседей, тогда может кто то стрельнет вам Вай-Фаем.

tonja86
27.05.2014, 10:13
Не проблема можем 10 собрать только вот проблема нет откликнувшихся провайдеров (многих уже обзванивала)!

Sfajrat
20.09.2014, 11:25
Ушёл из веги после 6 лет. с адсл на оптику.

Cashtane
20.09.2014, 17:36
И я пожалуюсь!
Когда жила в городе В р-не Вымпела, конкретно ул. Новаторов там есть домики тип частного сектора.
Так я туда тянула инет 5 лет бегала по всем провайдерам, обзванивала таких как сетка кормили то в конце февраля подключат то в марте так и с ихней стороны никаких действий небыло! В итоге я провела Вега потому как наконец они согласились провести телефон и я подключила инет. И то без приключений не обошлось! Подключали 15 дней, когда поключили скорость была намного ниже заявленной только в течении недели наконец устранили поломку!
Еще не знаю как сейчас поскольку я переехала. но DNC сервер хромает постоянно не отвечал!
Сейчас борюсь с тем что надо инет в пригород, но никто этим как я поняла заниматься не хочет тольго деньги с пользователейт тянут а толку мало(


посмотрите - есть какойто интертелекомовский интернет
вай фай
правда пакеты до 3х мегабит

tonja86
21.09.2014, 22:11
посмотрите - есть какойто интертелекомовский интернет
вай фай
правда пакеты до 3х мегабит

Спасибо уже знаю как несколько дней но по финансам пока не выходит. Дорого учитывая что в деревне без работы!
А инет нужен для работы на трафике долго не посидишь. Поэтому пока не накопила на вай фай((( Притом что продаю свое старое оборудование, которе им не подходит!

Cashtane
22.09.2014, 10:10
Спасибо уже знаю как несколько дней но по финансам пока не выходит. Дорого учитывая что в деревне без работы!
А инет нужен для работы на трафике долго не посидишь. Поэтому пока не накопила на вай фай((( Притом что продаю свое старое оборудование, которе им не подходит!


Это не трафик


Для тех, кто живет в частном доме и нет возможности провести кабель, есть возможность установить антенну направленную на базовую станцию.
Это новое направление оператора, не мобильный интернет!

От антенны спускается обычная витая пара.

Отличное предложение для пригорода Одессы и Одесской области.

Подключение = стоимость антенны + стоимость подключения + ежемесячная абонентская плата.

Тарифные плана пока такие (в месяц):
1 мб/с - 59 грн
2 мб/с - 99 грн
3 мб/c - 139 грн
Скорость одинаковая что на загрузку, что на выгрузку!

Georgy Nik
11.11.2014, 23:07
Ушел от Нормы-Плюс. Хамское отношение к тем, кто их кормит. Са-а-а-всем не жалею. Сейчас Тенет 10 мб/c. На скачивании через торент под 90 мб/c.(Гпраздо быстрее, чем Киевстар 100мб/c-проверенно) Сюда же в цену и телевидение с машиной времени.Что еще для квартиры надо.

Перун
16.11.2014, 22:42
Хочу уйти от ТЕНЕТа, сил нет от их качества услуг ... Только вот к кому переходить, все на всех жалуются. Такое впечатление, что нет в Одессе идеального провайдера.

Apuox
16.11.2014, 23:30
Хочу уйти от тенета, сил нет от их качества услуг ... Только вот к кому переходить, все на всех жалуются. Такое впечатление, что нет в Одессе идеального провайдера.

Проблемы есть у всех. Разница только в скорости реагирования на проблему.
Главное что бы был выбор, а остальное дело практики.

Перун
17.11.2014, 00:21
Проблемы есть у всех. Разница только в скорости реагирования на проблему.
Главное что бы был выбор, а остальное дело практики.

Вот с выбором и проблема ))

Mike123
17.11.2014, 07:19
Хочу уйти от тенета, сил нет от их качества услуг ... Только вот к кому переходить, все на всех жалуются. Такое впечатление, что нет в Одессе идеального провайдера.Идеального вообще ничего нет. У больших старых провайдеров вполне наблюдается такое: в каком-то доме все плохо, люди отключаются. А в каком-то годами никаких проблем и люди телефон техподдержки забыли. Тенет неплохой провайдер, просто тебе не повезло :). Перечисли, какие провайдеры есть у тебя кроме Тенета.

Перун
17.11.2014, 07:58
Идеального вообще ничего нет. У больших старых провайдеров вполне наблюдается такое: в каком-то доме все плохо, люди отключаются. А в каком-то годами никаких проблем и люди телефон техподдержки забыли. Тенет неплохой провайдер, просто тебе не повезло :). Перечисли, какие провайдеры есть у тебя кроме Тенета.

Укртелеком ( он не рассматривается, забыл о нём, как о страшном сне), ктв Сана ( Реноме), киевстар, вроде всё, я не выяснял подробно, наверно ещё Вега ( Оптима) была.

Mike123
17.11.2014, 15:37
Укртелеком ( он не рассматривается, забыл о нём, как о страшном сне), ктв Сана ( Реноме), киевстар, вроде всё, я не выяснял подробно, наверно ещё Вега ( Оптима) была.Если Киевстар тянет провод по парадной - переходи на Киевстар. С точки зрения надежности он вполне себе неплох, ежели кабеля через окна не таскает. Оборудование и кабели относительно новые. Мой знакомый тоже перешел с Тенета на черемушках на Киевстар и не нарадуется.

Перун
17.11.2014, 21:41
Если Киевстар тянет провод по парадной - переходи на Киевстар. С точки зрения надежности он вполне себе неплох, ежели кабеля через окна не таскает. Оборудование и кабели относительно новые. Мой знакомый тоже перешел с Тенета на черемушках на Киевстар и не нарадуется.

У нас как раз время от времени рекламу их инете разносят, позвоню , узнаю ... СПС

Dimaazart
30.11.2014, 18:37
Тенет дает "белый" IP адрес, а Киевстар по погоде - насколько я понял зависит от района города.
У Тенета скорость просто не симметричная, у Киевстара симметричная но раньше исходящая хромала на уровне 90% заявленной

григорьева
27.02.2015, 07:38
В каком районе города вы находитесь?

К сожалению пока в моем районе можно взять только ADSL - от Оптимы и от Фарлепа. У Оптимы цены намного выше, а качество тоже. Так что выбирать не приходится.

Черный_Рыцарь
27.02.2015, 21:35
В каком районе города вы находитесь?
Вы дату сообщения видели?:facepalm:

ts.soul
14.05.2015, 13:44
Вы дату сообщения видели?:facepalm:

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Espaleon
13.09.2015, 15:49
People NET в Одессе - всё?


оператор №11 Дмитрий
В городе Одесса к сожалению уже отключена мобильная сеть при подключении (модем, роутер, телефон), по данной причине в городе не удается подключиться, новая карта покрытия мобильной сети: http://people.net.ua/ru/covering/big/

Akson
14.08.2016, 14:08
интересно не только, кого покинули, но и куда пошли) вот я в Веге засомневался, у меня тут рекламируется какой-то инфомир... ничего о нём не знаю

а как вообще по физическому адресу дома увидеть, какие провайдеры доступны? гляну-ка я 2ГИС для начала

--

ну вот, имеем: Инфомир, Тенет, Водафон, ICN - кого выбрать? территориально я на королёва между глушко и левитана

кстати, в 2ГИС на моём доме Вега даже не значится))))

fantom
14.08.2016, 16:26
интересно не только, кого покинули, но и куда пошли) вот я в Веге засомневался, у меня тут рекламируется какой-то инфомир... ничего о нём не знаю

а как вообще по физическому адресу дома увидеть, какие провайдеры доступны? гляну-ка я 2ГИС для начала

--

ну вот, имеем: Инфомир, Тенет, Водафон, ICN - кого выбрать? территориально я на королёва между глушко и левитана

кстати, в 2ГИС на моём доме Вега даже не значится))))

Я бы Инфомир выбрал. Но Тенет и ICN тоже неплохи. Выбирайте из этих трех у кого подключение дешевле.

Pavel
19.08.2016, 17:18
интересно не только, кого покинули, но и куда пошли) вот я в Веге засомневался, у меня тут рекламируется какой-то инфомир... ничего о нём не знаю

а как вообще по физическому адресу дома увидеть, какие провайдеры доступны? гляну-ка я 2ГИС для начала

--

ну вот, имеем: Инфомир, Тенет, Водафон, ICN - кого выбрать? территориально я на королёва между глушко и левитана

кстати, в 2ГИС на моём доме Вега даже не значится))))

в инфомир однозначно)

Revaz
28.08.2016, 10:58
инфомир+
тенет на даче у меня, на порядок все грустнее. и дороже даже)

DbIMOH
22.10.2016, 20:56
Так-то вардрайвинг годный провайдер - кто к нему подключался уйти не могут :) . А по теме Westelecom не рекомендую. 3к за подключение и 2 месяца ожидания кабеля со столба. Потом предоплата на 6 месяцев пакет 80мб.с , а по факту спустя 3 месяца 1мб.с получать(каких сказок только не расказывали вплоть до того, что оптика порвалась). Сисадмин благо знакомый так хоть давал 80мб.с на пару часов.

Chaosik
04.01.2018, 13:15
Добрый день. Подскажите пожалуйста в доме есть тенет, инфомир и киевстар. Сейчас подключен тенет, но поломки каждый месяц. Стоит ли менять провайдера.

Revaz
04.01.2018, 13:18
Инфомир - отлично. Кс - как повезет, те друзья у которых есть - довольны.
Тенет - ппц

Chaosik
04.01.2018, 13:26
Инфомир - отлично. Кс - как повезет, те друзья у которых есть - довольны.
Тенет - ппц

А как будут ICN или Триолан?

TENET
09.01.2018, 10:22
Chaosik, сообщите номер Лицевого Счета, попробуем помочь.

Chaosik
09.01.2018, 10:29
Chaosik, сообщите номер Лицевого Счета, попробуем помочь.

Ответил в ЛС

Pavel
11.01.2018, 13:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста в доме есть тенет, инфомир и киевстар. Сейчас подключен тенет, но поломки каждый месяц. Стоит ли менять провайдера.

Инфомир и забудете все проблемы)

Хитрый Бивис
07.02.2018, 20:37
С тенетом у меня постоянные проблемы были, вылетал по несколько раз на неделе, а иногда и в день, постоянно зависало телевидиние. Подключился к Инфомиру, полет нормальный. Ровно полгода никаких обрывов кабелей, сгоревшего оборудования и прочих отмазок не слышу... И скорость выше и цена ниже. IP-TV приставки оставшиеся от Тенета отлично перепрошились под Инфомир. В общем доволен.

Vikto_riya
21.07.2020, 17:23
Что-то темка совсем не активна. Посоветуйте пожалуйста провайдера, кроме ТЕНЕТ, решили уходить от них. Только реально хорошего, с достойной обещанной подачей скорости, без постоянных разрывов и аварий, и без хамства работников техподдержки. ))) Если таковы имеются у нас )))

TENET
22.07.2020, 08:44
Здравствуйте, Vikto_riya!
Пожалуйста, напишите в личном сообщении номер Лицевого Счета и опишите ситуацию, которая стала причиной такого решения. Возможно, мы сумеем помочь.

annnnna
26.11.2020, 19:36
Что-то темка совсем не активна. Посоветуйте пожалуйста провайдера, кроме ТЕНЕТ, решили уходить от них. Только реально хорошего, с достойной обещанной подачей скорости, без постоянных разрывов и аварий, и без хамства работников техподдержки. ))) Если таковы имеются у нас )))

Подскажите что выбрали и довольны ли? Тоже хочу с ними попрощаться.

Quattro
18.12.2020, 14:43
начинал я свою историю с соборки, которая желала 200 грн за 64 кбита\сек
потом был тенет, аж по !трем адресам, но всегда у них были траблы и грабли, ну а когда уже терпения не было - они просто заболели болезнью -"зажравшийся провайдер"
потом был ариес, но он и по сей день есть по тому адресу.
потом урктелеком
потом ICN - самый вообще мой несказанный провайдер с которым плеч-о-плеч работали и сотрудничали много лет, но потом поменялось руководство компании и все пошло под откос (конкретно в моем подключении)
попутно с ICN был домашний киевстар
потом опять соборка - за что им особый респект( ну бывает так в жизни)
потом был домашний телеком от датагрупп - те еще свиньи...

Mibi
01.11.2021, 23:57
начинал я свою историю с соборки, которая желала 200 грн за 64 кбита\сек
потом был тенет, аж по !трем адресам, но всегда у них были траблы и грабли, ну а когда уже терпения не было - они просто заболели болезнью -"зажравшийся провайдер"
потом был ариес, но он и по сей день есть по тому адресу.
потом урктелеком
потом ICN - самый вообще мой несказанный провайдер с которым плеч-о-плеч работали и сотрудничали много лет, но потом поменялось руководство компании и все пошло под откос (конкретно в моем подключении)
попутно с ICN был домашний киевстар
потом опять соборка - за что им особый респект( ну бывает так в жизни)
потом был домашний телеком от датагрупп - те еще свиньи...

а что сейчас у Вас? :) и в каком Вы райончике?

Quattro
02.11.2021, 06:37
а что сейчас у Вас? :) и в каком Вы райончике?

Вы с какой целью интересуетесь?:lolmask:

Mibi
02.11.2021, 07:14
Вы с какой целью интересуетесь?:lolmask:

просто я вижу в этом плане тертый калач, однозначно знаете кто лучше из провайдеров и на гвнячем сидеть не станете! :)

Quattro
17.12.2021, 21:47
просто я вижу в этом плане тертый калач, однозначно знаете кто лучше из провайдеров и на гвнячем сидеть не станете! :)

7 лет юзаю домонет.

Интернетчик
28.10.2022, 02:09
Моя история такая.
1. С 2007 года по 2008 год - Сана+ через модем(DOCSIS). Начинал со скорости 32 Кбит/с. В итоге тарифы дошли до 1Мбит/с. За всё время пользования качество связи было просто ужасное. Постоянные обрывы, нет доступа к интернету и т.д. Вечером вообще считай интернета не было. Все приходили домой и нагрузка общая просто всё ложила. Интернет из разряда - ни мне, ни соседу. Технология убогая полностью. Но, для тех лет было хорошо иметь хоть какую-то связь, учитывая, что в доме выбора не было.
Отказался.
2. С 2008 года по 2013 год - Укртелеком через модем(ADSL). Начинал со скорости 128 Кбит/с, но быстро менялись тарифы до 256 Кбит/с, 512 Кбит/с и 1 Мбит/с, и далее. В итоге, пару лет последних сидел на тарифе 24 Мбит/с. Благо, качество линии позволяло полностью выжимать скорость из всех тарифов, включая и 24 Мбит/с. При чём, как на приём, так и на отдачу. За всё время использования качество связи было просто идеальное. Проблем не было вообще никогда. Много раз у них брал бесплатно модемы новые, заключая договор на определённое время. Всё зависело от того, насколько крутой ты у них берёшь. Но везде были разные модемы в наличии на АТС и считалось большим успехом получить Huawei-532. Там в разные годы были разные модификации, в том числе с двумя антеннами и т.д. У меня было много TP-Link и один ZTE ZXV10 H108L. На последний всегда выпускали новые прошивки. Это радовало. Не вдаюсь в конкретные цифры и временные промежутки, так как прошло уже очень много времени с тех лет. Изложил поверхностно. Итог: 5лет я получал реально удовольствие от интернета. Претензий не имею. Но, так как в домах вокруг начали подключать Тенет, то решил перейти на него.
Отказался.
С 2013 года по 2022 год - Тенет. Начинал со скорости 25 Мбит/c. За всё время использования качество связи было просто идеальное. Проблемы были, как и у всех, глобальные, когда было время масштабных сбоев в серверной, про которые только ленивый в Одессе не знает. Когда взрывалcя Cisco и его ждали из США, и т.д. Но, это всё глобально, и затронуло в тот период абсолютно всех абонентов сети. Если в общем говорить, то 99% времени я всегда имел доступ в интернет. На данный момент не вижу какой-либо надобности менять Тенет на другое. Даже, если бы и была возможность выбрать из 10 штук. Ничего нового в качестве интернета, обслуживания, техподдержки и тарифов, всё равно ни у кого нет.
Пользуюсь.